|
Schipperke Richterin Karin Voye, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1. | SG1
|
Calimero Charming vom Warmetal, 081837, 15.10.08 Bartholomeo de la Muele du Foin - Carmen Gaucho Z: Heidi Ristock, E: Ilse Honisch |
|
Bearded Collie Richterin Karin Voye, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Tolkien's Dream Balin, CfBrH BEC 15709, 29.7.00, braun-weiß Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Nobility Teddy Cool Z: Monja Lückemeier, E: Walter Brödel |
Jugendklasse - Rüden |
3. | V1 CAC(VDH)-J |
Braemoor's Mastermind, NHSB 2738807, 27.2.09, blau-weiß Ch. Bushblades Transaction - Full of the Dickens Broadway Baby ZuE: Imke Groenier |
4. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Nobility Rocking Romeo, BCCD 0196, 30.3.09 Ch No-Nonsense's Fredrikson - Ch Nobility From Zandy With Love Z: Birgit Ufer, E: Barbara Berhausen |
Zwischenklasse - Rüden |
5. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
The Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja, BEC 22067, 7.6.08, blau-weiß Bonny and Clyde's Armani Mania - The Spirit of Spring Channah Z: Dörthe Peters, E: Tanja u. Martin Müller |
6. | SG2
|
Jolly Joker's Kody Snow Boy, VDH/BCCD 0138, 6.1.09, blau-weiß Ch. Nobility First Of All - Jolly Joker's Indulgence Pure For Sure Z: Heike Becher, E: Nicole Brinkmann |
Offene Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh Club Nobility New Attraction, BEC 20763, 20.9.06, schwarz-weiß Moonspell Motivation - Nobilita Zinderella Zandy Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Claudia Reichle |
12. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Nobility One Mr. Harry Brown, VDH/ZBrH BEC 21490, 17.8.07, braun-weiß Ch Essandsee off the Peg - Ch Nobility Dreamy Miss Beamy Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Marita Liss |
10. | V3
|
DJCh Braemoor's Firecracker, NHSB 2672767, 26.9.07, schwarz-weiß Ch. Charncroft Cool Touch - Full of the Dickens Broadway Baby ZuE: Imke Groenier |
8. | V4
|
Celtsdale Dream for Plusbeaus, NHSB 2548538, 9.12.04 Multi. Ch. Scottsdale Esquire - Multi Ch. Philemon Time to Dream Z: D. Ringpfeil, E: Lissy Brouwer |
Jugendklasse - Hündinnen |
15. | V1 CAC(VDH)-J |
Braemoor's Misty Morning, NHSB 2738809, 27.2.09, blau-weiß Ch. Bushblades Transaction - Full of the Dickens Broadway Baby ZuE: Imke Groenier |
16. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Nobility Rockn'n Rose, VDH/BCCD 200, 30.3.09, fawn weiß Ch.No-Nonsense's Fredrikson - Ch.Nobility From Zandy With Love Z: Birgit Ufer, E: Manuela Dieckhoff |
18. | V3
|
Black Cooper Enterprise, SPKP 275, 8.7.09, schwarz-weiß ICh. Firstprizebears Enfield - ICh. Black Cooper Bee Gees Z: Blanka Pásztó, E: Rebekka u. Michael Peine u. Frohloff |
17. | SG4
|
Jedburgh Queen of Snooper-Paradise, BEC 22585, 15.5.09, schw-w. Honeytaste Super Star - Happy Bavarian How Deep is your Love ZuE: Ursula Schulz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Classic Style Haven The Black Lady, VDH/BCCD 0083, 15.5.08, schwarz weiß Tolkiens Dream Aragorn - Classic Style Brown Lady Cardassia ZuE: Susanne Brakhage |
22. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH u. Club Firstprizebears Hollywood, LOSH 1051636, 11.9.08 Eye-Catcher Spike of Debora's Farm - Ch Firstprizebears Aspen Z: H.P.M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann |
19. | V3
|
Best of Martanja, BEC 22320, 2.12.08, fawn-weiß Denters whirlwinds Catch the Wind - Shinuba's Highlight at Martanja ZuE: Tanja u. Martin Müller |
20. | V4
|
Jolly Joker's Joined From Heaven, VDH/BCCD 0077, 27.4.08, fawn-weiß Ch. Nobility Coffy Bay - Ch. Jolly Joker's Flower Faye Bluebell ZuE: Heike Becher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH Celtsdale Sunny Side Up, ZBrH 21430, 14.7.07 Diotima Sea Scout - Ch Philemon Time To Dream ZuE: Diana Ringpfeil |
Offene Klasse - Hündinnen |
25. | V1 CAC(VDH) |
Bonny and Clyde's Miss Dior Cherie, VDH/ZBrH BEC 21025, 5.3.07, schwarz-weiß Ch. Nobility Mr. Mason - Ch. Bonny and Clyde's Wonder of You Z: Silke Sander, E: Rebekka u. Michael Peine u. Frohloff |
26. | V2 CAC(VDH)-R |
Midlands-Corner Fancy Whirlwinds Whoppy, BEC 20282, 1.3.06, braun-weiß Denters Whirlwind Catch the Wind - Philemon Dreams of my Heart ZuE: Helga Bernds-Schlabes |
24. | V3
|
Inverness Lady of Snooper-Paradise, BEC 21466, 20.7.07, schw.-w. Honeytaste Super Star - Gipsy Love of Snooper-Paradise ZuE: Ursula Schulz |
|
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Karin Voye, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
27. | vv1
|
Little Luzifer vom Sternensee, SSCD 0796, 25.7.09 Quashee High Class O'Pinion - Black Oxana vom Sternensee Z: Ellen u. Werena Wilke, E: Ulrike Wilke |
Jugendklasse - Rüden |
28. | V1 CAC(VDH)-J |
Sheepdog's Gallery Ask For Me, VDH/ZBrH SHE 20752, 29.5.09, d'zobel-weiß Sweet Billy Boy o' the Highlands - Wonder of Love in Black o' the Highlands ZuE: Katharina Loschke |
29. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Heathers Hill King Loek Sim Drie, 2743483, 30.3.09, sable en wit Heathers Hill King Driek Ducati - CH. Heathers Hill Lion Queen Simba ZuE: Mieke de Koning-van Riet |
31. | V3
|
Timo Tosini v. 't Maartenshuis, NHSB 2755361, 28.6.09, sable & white Caurniehill Canaletto at Shelridge - Ch. Kayleigh from Lady Lucia ZuE: Afke Bruijn |
Zwischenklasse - Rüden |
32. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NL/VDH J.Champ. JW/W09 South'n Whites I'm Your Man, NHSB 2709366, 17.6.08 Ch. Gwensigor's Hey I'm A Major Too - Hjalte's Skerlad Selene Z: D van Beest, E: Debbie Brussaard |
33. | V2 CAC(VDH)-R |
Desir Fou Sam des Romarins de Mayerling, NHSB 2727898, 31.5.08, sable Myriehewe Gordon Bennet - Une Pom'd Àmour des Romarins de Mayerling Z: Sandrine Altier, E: W.M. van Waterschoot |
34. | V3
|
DJCh VDH/Club Dreamcatcher from Dangerous Dream, VDH/ZBrH SHE20260, 4.10.08, zobel-weiß Lundecock's Watermark - Yahsi Yolanda von Solingen-Wald Z: Jutta Mombartz, E: Petra Müller-Lux |
Champion-Klasse - Rüden |
35. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH,DCh Club Moorwood Against All Odds, ZBrH SHE 19807 (S34127/2, 16.4.06 Ch Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge Z: Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst |
Offene Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLJCh,DJCh VDH+Club,JW '08 Heathers Hill King Driek Ducati, 2675231, 10.10.07, sable en wit Ch Japaro By Design - Ch Heathers Hill Queen Kawa-Saki ZuE: Mieke de Koning-van Riet |
36. | V2 CAC(VDH)-R |
Arctic-Bear of Scalloway Mountain, VDH ZBrH 17728, 29.3.05, blue-merle Ch. Xyro vom Stormarner Land - Little-Black-Weecy of Queensland ZuE: Manuela Heitmann |
37. | V3
|
Shico von Merlin's Burg, NHSB2663000, 9.7.06, tricolour Ch. Quashee Uncoverd Glama Boy - Pemrot Blue Waterfall Z: Doris u. Dieter Jansen, E: W.M. van Waterschoot |
38. | V4
|
Moorwood Orange Craftsman, ZBrH 16440(S27588/2002), 10.4.02, zobel-weiß Hillacre Hot Off The Press - Ch Moorwood Orange Bonnet Z: Birgitta u. Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst |
Veteranenklasse - Hündinnen |
42. | 1 CAC(VDH)-V |
Bell Flower Dancing Queen, 2313859, 26.6.00, sable Milesend Dancing Major to Grandgables - Bell Flower Flora-Donja Z: S.A. Kuipers, E: Margo Biewenga |
41. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Little-Black-Weecy of Queensland, VDH ZBrH 15540, 30.1.02, tricolour Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben - Ch. Little-Panacia of Queensland Z: Yvonne Bartelt, E: Manuela Heitmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
43. | vv1
|
I Got The Power from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 20946, 11.8.09, schwarz-weiß Gyp-Sea's Trigger Happy - You're My Star from Shamrock River Z: Evelyn u. Rabea Engel, E: Angelika Schowe-Vox u. Peter Vox |
Jugendklasse - Hündinnen |
49. | V1 CAC(VDH)-J |
Diva in Blue From Marmorea'sShelter, NHSB 2739463, 24.2.09, blue merle Ch Dawnville When Lightning Strikes - Nick-Nack From Marmorea's Shelter ZuE: T. de Jong-van Hensbergen |
47. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Haifa vom Rindsberg, SSCD 0659, 29.11.08, blue-merle Gyp-Sea's Trigger Happy - Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp Z: H. Rapprich, E: Petra Tietze |
44. | V3
|
Living Thing Baby Jane, Vdh/ZBrH SHE 20448, 7.2.09, zobel-weiß Gizmo vom Stormarner Land - Nicole von der Wildkoppel Z: Marlen,Jepp, E: Marikka Gellert |
45. | V4
|
Cheyenne of Scalloway Mountain, VDH ZBrH 20813, 5.6.09, tricolour Ch. Katiedale Ace of Spades - Little-Black-Weecy of Queensland ZuE: Manuela Heitmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
52. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
Dawnville Gotta Love My Looks, NHSB 2713343, 12.7.08, blue merle Mohnesee Mr Palmer - Ch Dawnville All That And More ZuE: Marcella Koenen |
50. | V2 CAC(VDH)-R |
Nightbird Noralee v. 't Maartenshuis, NHSB 2705047, 14.5.08, tricolour Ch. Milesend Night Force - Ch. Yentl Yedda v. 't Maartenshuis ZuE: Afke Bruijn |
51. | V3
|
Lady Madonna The Sprightly Twinkle, NHSB 2714579, 29.7.08 Amor Micky from Lady Lucia - One of Us Roxan The Tender Tempest Z: A.C.M. Enkelaar, E: Lia Enkelaar |
Champion-Klasse - Hündinnen |
53. | V1 CAC(VDH) |
Lux,DK,SLOCh Fara van 't Lozenbos, LOSH 1004165, 7.9.06 Geiteryggen's Barney - Anke van 't Lozenbos Z: Prosper Gielis-Van Lierop, E: Filip u. Betty Van Hoorebeke-D'hondt |
55. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh Nick-Nack From Marmorea's Shelter, NHSB 2389357, 24.2.02 Eastdale Reach Out And Touch - All-A-Glow From Marmorea's Shelter ZuE: T. de Jong-van Hensbergen |
54. | V3
|
IntCh Anke van 't Lozenbos, LOSH 0896088, 27.9.01 Ricky van Carenahof - Yenthe Little Fantsy Z: Prosper en Maria Gielis van Lierop, E: Prosper en Maria Gielis van lierop |
Offene Klasse - Hündinnen |
57. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Austral.Ch Scotsdream Hevenly Daize, ANKC 2100258015, 30.8.07, nicht15Monate Ch Grandgables Zulu Warrior - Ch Hillacre Hi Upon A Dream Z: Liz u. Wayne Scott u. Rebecca Kelly[Miteigentümer], E: Marcella Koenen |
56. | V2 CAC(VDH)-R |
Shemorn Edelweiss, NHSB 2589998, 26.4.05 Blenmerrow Running Wild - Shemorn Bagatelle Z: Mrs. Y.H. Wang, E: Ans Diderik |
|
Collie Langhaar Richter Mark Wibier, D |
Jugendklasse - Rüden |
59. | V1 CAC(VDH)-J |
Nelson zur Lewitzperle, ZBrH 70990, 6.6.09, d'zobel-weiß Ingledene Zealous Defender - Grynet of Castle Garden Z: Ulf-Peter Buß, E: Petra Tietze u. Ulf-Peter Buß |
64. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Wassail Simply Irish, Y53485, 1.5.09, tricolour Call Me Dynamite De La Chapelle Aux Arbres - Sundorn Similarity At Wassail Z: Mrs D. Ware, E: Vibeke Thiesen |
60. | V3
|
Connydream Burnin'Bonfire, VDH/ZBrH COL 70791, 12.3.09, d'zobel weiß Vagabond permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Sylke Baumeister |
65. | V4
|
Justin of Castle Garden, 70856, 25.3.09, zobel-weiß Virleen Golden Sweetheart - Honey Moon Magic von Four Colours Z: Gisela Runberger, E: Ingrid von Poeppinghausen |
Zwischenklasse - Rüden |
67. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Midnight Traveller Dallinaire, DCC-07477, 23.10.08, sable-white Ch Elsamos Star Traveller - Ch Monsolana Sunmiss At Dallinaire Z: Mrs.D.Vucelic,Serbia, E: Uwe u. Kristina Nölke |
70. | V2 CAC(VDH)-R |
Da Vinci Of Colombofield, LOF 113651, 15.10.08, zobel Vic Bihl of Colombofield - Trusty Of Colombofield Z: michel Chambon, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen |
69. | SG3
|
Virleen Ring of Fire, VDH-DCC07326, 7.11.08, tricolour Camaro Rock 'n' Roll - Virleen Magic Girl Z: Elke Greineisen-Menke, E: Elisabeth Wunck |
68. | SG4
|
Enrico von der Sheltiebahn.de, VDH/ZBrHCOL 70578, 19.10.08, zobel-weiß Brown Sugar of Slatestone - Royal Highness vom Old Tom Z: Silke Dirkes, E: Dan Kretzschmar |
Champion-Klasse - Rüden |
71. | V1 CAC(VDH) |
DCH CLUB English Muffin vom Old Tom, COL 69434, 14.3.06 Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Tabsy Turvy vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Ulrike Wilke |
Offene Klasse - Rüden |
78. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Sea Dreamers Dear Mr. Fantasy, DK16325/2009, 7.7.08, zobel Antique Gold du Clos De Sea-wind - Billion Dollars Baby Do Clos De Sea-wind Z: Linda Berghout, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen |
73. | V2 CAC(VDH)-R |
Giotto von Crottorf, VDH/ZBrH 69112, 6.8.05, zobel-weiß Bsgr. Yankeeheronero di Cambiano - Fleur von Crottorf Z: Dina von Hahn[Miteigentümer], E: Reinhard Bäumer |
74. | V3
|
Sweet Surrender Summer Ice, 2614578, 23.6.06 Ch. Sacrafice Coldasice - Ch. Sweet Surrender Midnight Dream Z: Erna Sanders, E: Riet v. Buren-Mudde |
77. | V4
|
DJCh, Cl.JSg Camaro Rock'n'Roll, COL 70083, 27.7.07, tricolour Ch Scottlyme Xby Chance - Ch Camaro Now or Never ZuE: Karola Opitz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
79. | vv1
|
Ingledene Painted Black, AK04183306, 4.9.09, tricolour Ingledene Mr. Majestic - Black Gary La Dame At Ingledene Z: JN u. V Geddes, E: Silke Schlüter |
Jugendklasse - Hündinnen |
81. | V1 CAC(VDH)-J |
Sea Dreamers Icing on the Cake, 2734089, 7.1.09, sable Niksend Cheerfull Chance - Sea Dreamers Once Upon a Time Z: L.Berghout, E: Maria de Jong van Ingen |
82. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Audrey of Sutherland's Twin, VDH/ZBrH COL 71027, 21.6.09, d'zobel-weiß Virleen Golden Sweetheart - Golden Cassandra vom Asgard ZuE: Elisabeth Wunck |
83. | V3
|
Bella from Nelly's Paradise, VDH/DCC07687, 1.6.09, sable-white Virleen Golden Sweetheart - Fresena's Gingerly Gipsi ZuE: Sandra u. Gudrun Disse |
84. | V4
|
Camaro Sunshine Raggae, VDH/ZBrH COL70722, 26.1.09, tricolour Camaro Rock'n'Roll - Camaro Blue Magic Pearl Z: Karola Opitz, E: Sandra u. Gudrun Disse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
87. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
A'Dior Red Hot Ferrari, DK21379/2008, 28.9.08, zobel Brilyn Beyond Belief - Luch Alana Of Lowlands Green Valley ZuE: Stina u. John Bjerringgaard Hansen |
86. | V2 CAC(VDH)-R |
Sweet Surrender Think Twice, 2714186, 20.7.08 Camaro Blue Magic Hero - Ch Sweet Surrender Midnight Dream ZuE: Erna Sanders |
88. | V3
|
DJCh Cub u.VDH Fresena's Just in Time, ZBrH COL 70508, 2.7.08, zobel-weiß Ch Fresena's Lionheart - Ch Quite a Nice Girl v.Adlerwappen ZuE: Ursula u. Georg Hild |
90. | V4
|
Dirasca's Unforgettable Lady in red, VDH-DCC07228, 18.8.08, sable-white Carriswillow Riot at Samhaven - Dirasca's Real Impression Z: Monika Rasche, E: Petra Heyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
92. | V1 CAC(VDH) CACIB |
LuxCh Scottlyme French Kiss, LOSH 1004544, 15.9.06 Texas Blond du Chemin des Randonnées - Ch Scottlyme Zshady Lady ZuE: Theodora Richter |
93. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Klub Modest Madonna Glory Of Light, 19289/2006, 18.4.07 Samhaven Addicted To Love - Ridings Bristol cream Z: Maria Lindberg, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
95. | V1 CAC(VDH) |
Jeanette Krasna Louka, CMKU/CD/22335/07, 25.9.07, zobel-weiß Erin Krasna Louka - Icecream Krasna Louka Z: Michaela Ourednikova, E: Dina von Hahn |
96. | SG2
|
Sweet Surrender French Affair, 2712743, 9.7.08 Forgaill Back To Bedlam - Sweet Surrender Gothic Destiny Z: Erna Sanders[Miteigentümer], E: Erna Sanders |
98. | SG3
|
Golden Zara vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH 68710, 22.2.05, zobel-weiß Ch Hokus-pokus vom Adlerwappen - Golden Queen v. Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
94. | SG4
|
Topperteam's Double Up For An Angel, DCC-07064, 7.7.07, sable-white Roysta's Earth Wind 'n'Fire - Brilyn Charlies Angel Z: Mrs.L.Clausen,DK, E: Uwe u. Kristina Nölke |
|
Collie Kurzhaar Richter Mark Wibier, D |
Zwischenklasse - Rüden |
99. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Nl. Jch, JW'09, Brussels JW '09 Gallant Beautiful Star, 2724525, 20.10.08, sable Markylla's Stardust - Markylla's Maya little Star Z: W. de feyter, E: Vivian Stemerdink |
Offene Klasse - Rüden |
101. | SG1
|
Kalalassie's as likely as a blue moon, VDH/ZBrH COK 362, 28.6.07, blue-merle Timeless Overdrive - Jack Mack's Fiz-gig Flitter Z: Cordula Weiß, E: Barbara Riesenhuber |
100. | SG2
|
Jesse Jeames vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK477, 17.9.08 Eddy vom Ihlpol - Savannah vom Shaka's Royal Kraal Z: Simone Bundermann, E: Katja Kunsemüller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
102. | vv1
|
Gilly Burrows from Hobbit's Home, NHSB 2765203, 25.9.09, blue-merle Mabinogion King Arthur Pendragon - Goldilock Gamgee from Hobbit's Home Z: Anita van Bussel, E: Barbara Riesenhuber |
Jugendklasse - Hündinnen |
106. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Mabinogion Dragon Flame, NHSB 2737636, 5.2.09, sable and white Mabinogion Ser Lancelot of the Lake - Mabinogion Gold Sapphire Z: J.P. Berkelmans-v.d. Rest, E: D. Tibbe |
105. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Donatella vom Riesbachtal, VDH-DCCK0006, 2.2.09, blue-merle Turella's Winston - Whashishi's Erie-India Z: Claudia Nörenberg, E: Susanne Tollmien |
104. | V3
|
Ima die Elfe vom Siebengebirge, VDH/ZBrH COK 553, 23.4.09, d'zobel-weiß Angel Meadow's Super Special - Charity of Grace von dem Eisvogel Z: Inge u. Charlotte Frank, Bad Honnef, E: Gabriele Korn |
103. | V4
|
Turrella's Henny, VDH/ZBRH COK 568, 29.4.09, tricolour Rainybanks Dark Chief - Turella's Quintasia Z: Claudia Schmidt, E: Anette Ziegerath |
Champion-Klasse - Hündinnen |
107. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLK, Belg. K, W'09, Brussels W'09 Daisy Gamgee from Hobbitshome, 2614632, 24.6.06 Timonan Jonny Joker - Mara Baggins from Hobbitshome Z: Anita van Bussel, E: Vivian Stemerdink |
Offene Klasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Drnda Nirreterrit, DCC06831, 2.12.06, blue-merle Markylla's Just A Magic Star - Born To Dream Alkami Z: Zuzana Susterova, E: Alexandra Grosenick |
|
Australian Shepherd Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
110. | vv1
|
Man In Black Of Shawnee's Home, VDH/CASD 09/0324, 17.9.09, black tri Ch Mill Creek's Night Flight - Ch Just A Little Kiss Of Shawnee's H Z: Petra Rosennberger, E: Monja u. Michael Deeken |
Jugendklasse - Rüden |
112. | V1 CAC(VDH)-J |
Talisman E'Pied Piper of Hamelin, VDH/CASD 09/0044, 15.2.09 Legacy's Like A Rock - Talisman Waltzing Matilda ZuE: Katrin Hasper |
113. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Camron of Nashagak River, VDH/CASD 09/0336, 6.7.09 Mill Creek's Night Flight - Amelie of Nashagak River Z: P. Caspelherr, E: Britta Henze |
111. | V3
|
Altai of the Evening Sun, VDH/CASD 09/0126R, 28.5.09, red merle Braveheart Jazz - Aura-Lee von Hauschteckslust Z: Jaqueline Wolf, E: Anke Boldt |
Zwischenklasse - Rüden |
114. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Open Sky's Always Truckin, VDH/CASD 08/0269, 25.7.08 Merribrook's Truckin For A Livin - Gentle Holly Of Shawnee's Home ZuE: Ulrike Heckhoff |
115. | V2 CAC(VDH)-R |
Lennox vom Moosquell, A08895 SKG, 16.1.09, r, c-w Anuk des Combremonts - Trulyawesome Million Diamonds Z: Christa Leuthold, CH Kallnach, E: Mechthilde Grieß |
116. | SG3
|
Ivy Garden About A Boy, VDH/CASD 08/0371, 30.10.08, red tri Very Bad Thing of Whitsunsunday Ranch - Spirit of Cochise Athena Z: Birgit Krone Zoller, E: Eva-Maria Schnitzler |
Offene Klasse - Rüden |
118. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Talisman A'Dolce&Gabbana, VDH/CASD 07/0313, 1.9.07 Ch Bayshore Red White And Blue - Talisman Puppet on a String Z: Katrin Hasper, E: Irmgard Freienstein-Zeiner |
117. | V2 CAC(VDH)-R |
Weatherstone A Walk in the Park, VDH/CASD 06/0043R, 19.3.06 Pair-O-Dice Anguis of Sons - Somercrest Flyin to Sheaomi Z: Jutta Pietzsch, E: Julia Schnitzler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
119. | vv1
|
My little Kiss of Shawnee's Home, VDH/CASD09/0331, 17.9.09, blue merle Mill Creek's Night Flight - Just a little Kissof Shawnee's Home Z: Petra Rosenberger, E: Ivonne Arndt |
120. | vv2
|
Bowtruckels By The Way, VDH/CASD 09/0301R, 18.8.09, black c-w Talisman A'Giorgio Armani - Pirelli Z: Dr.Anne Windheim, E: Barbara Siedler |
Jugendklasse - Hündinnen |
121. | V1 CAC(VDH)-J |
Talisman E'Puss in Boots, VDH/CASD09/0049, 15.2.09 Legacy's Like A Rock - Talisman Waltzing Matilda ZuE: Katrin Hasper |
Zwischenklasse - Hündinnen |
122. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ejsgr.2009, CASD Jgd. CH Bowtruckels Airbrush, CASD 08/125R, 26.4.08, blue merle Aladdins Gallant Hussar - Pirelli ZuE: Anne Windheim |
Offene Klasse - Hündinnen |
125. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Amelie of Nashagak River, VDH/CASD06/0115R, 6.5.06 Trulyawesome Daily Mirror - Amani von den sieben Tälern Z: P. Caspelherr[Miteigentümer], E: Claudia Marienfeldt |
123. | V2 CAC(VDH)-R |
Talisman A'Coco Chanel, CASD 07/317, 1.9.07, red merle Bayshore Red White and Blue - Talisman Puppet On A String Z: Katrin Hasper, E: Anne Windheim |
|
Border Collie Richter Claus-Peter Fricke, D |
Jugendklasse - Rüden |
127. | V1 CAC(VDH)-J |
Simply The Best from Borders Paradise, VDH/ZBrH BOC 12698, 27.1.09, schwarz-weiß Ch Waveney Caught in Time - Ch Moulen Rouge from Borders Paradise ZuE: Elke u. Manfred Thein |
126. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Sprintex vom Skuddenhof, BOC. 12751, 21.2.09, s-w Shoreland's Storm at Skuddenhof - Jezabel vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
129. | V3
|
Border's Blackpearl Avery Little Dreamer, VDH/ZBrH BOC 12970, 3.4.09, schwarz-weiß Silver Dollar from Carolyn's home - Treemountains Aluna's Light Z: Katja Wolters, E: Uwe u. Kerstin Elias |
128. | V4
|
Viatrixes Dream Guardian, AK 01085002(KCoGB), 23.2.09 CH. Beagold Stanglone - Sheltycham So Soigne of Viatrixes Z: B.G. Such[Miteigentümer], E: Reinhold u. Beatrix Such |
Zwischenklasse - Rüden |
130. | V1 CAC(VDH) |
Willow Tree Hotspot, 13292, 7.11.08, s-w Tonkory Dennis at sheperds Dream - Willow Tree Escortgirl Z: L.Delvaux, E: Christina Karass |
131. | SG2
|
Beauty from Roddes old Farm, BOC 12517, 19.10.08, schwarz-weiß Quattro Agility Joy - Brynwen from Sheephers own ZuE: Bärbel Wesemann |
132. | SG3
|
Big Ben from Roddes old farm, BOC12520, 19.10.08, schwarz-weiß Agility Joy Quattro - Brynwen from sheperdsown Z: Bärbel Wesemann, E: Annika Schulten |
Champion-Klasse - Rüden |
134. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh VDH/Club,,LuxCh,BSg 09 Agility Joy Zoom The Sun, VDH/ZBrH 9789, 17.4.05 Clan-Abby NZ-Dougs-Storm At Borderbreeze - Ch Agility Joy Naomi Campbell ZuE: Christel Killer |
133. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
NLCh,LCh Kerrybrent midnite solo, NHSB 2619076, 4.3.06 Ch Kerrybrent midnite soul - Ch Dornbrae havn a blond moment Z: t d Baker smillie, E: Ineke Neve |
Offene Klasse - Rüden |
135. | V1 CAC(VDH) |
justification of me from Borders Paradise, VDH/ZBrH BOB 10176, 16.10.05, schwarz-weiß Dream Catcher from Borders Paradise - Turcharm Amazing Grace Z: Elke Und Mannfrd Thein, E: Christine Leisten, geb. Herbst |
137. | V2 CAC(VDH)-R |
Treemountains Bright Shadow, BOC 11589, 25.8.07, s-w Brains'n Beauty Whisper on my Own - On my Own Colleen in Love Z: Monika Speier, E: Viola Meese |
136. | V3
|
DJCh VDH u. Club Shorelands Storm at Skuddenhof, BOC. 11189, 11.2.06, s-w Ch Borderfame true Blue - Ch Yezamine Red Beauty v. Skuddenhof Z: Sue Mayborn, E: Barbara Meyer |
Jugendklasse - Hündinnen |
138. | V1 CAC(VDH)-J |
Treemountains Dark Secret from Sky, VDH/ZBrH BOC 13035, 4.5.09, schwarz-weiß Brains'n Beauty Whisper On my Own - Adonis Hills Cypria Z: Monika Speier, E: Christine Mussenbrock |
139. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Viatrixes Happy Dream, AKO1085001, 23.2.09, schw-weiß CH Beagold Stanalone - Sheltysham So Soigne of Viatrixes Z: Beatrix Such, E: Angelika Seier |
140. | SG3
|
Eve with charme and cleverness, 12733, 11.2.09, b-w Bijou with charme and cleverness - Valentino from Carolyns Home ZuE: Christina Karass |
Zwischenklasse - Hündinnen |
147. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Black Magic from Quan and Avy's Home, VDH/ZBrH BOC 12234, 20.6.08, schwarz-weiß Clan-Abby Nz Carolyns Dylan - Utopia von Hamels Hof ZuE: Dr. Loewenherz u. Dr. Moritz |
145. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH/Club,BJSg'09 Marquee Stars And Stripes Of America, AKC DN 24059402, 7.12.08, schwarz-weiß Ch Marquee Riproar Of The Crowd CD - Ch Shoreland Shi Beginning At Marquee Z: Paula and Brittany Bombard, E: Christel Killer |
144. | V3
|
From Borders Home Name of the Rose, VDH-ZBrH BOC 13463, 16.6.08, schwarz-weiß Multi Champ.Tonkory Valleyof the Storm - Ch.From Borders Home Around Again Z: S.Smit, E: Claudia Labrenz |
143. | V4
|
Lucky for You Cashmere Touch, 0036311, 6.12.08, s-w Shoreland Goldmine Emergies - Vavögly Szep Aqua Z: Kristof Benjy, E: Barbara Meyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
152. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Sheltysham So Soigne of Viatrixes, AH 00006002 KCoGB, 14.11.06 Sheltysham Sampane Sider - Sheltysham ChiChi Z: P.. Forster-Cooper, GB, E: Beatrix G. Such |
148. | V2 CAC(VDH)-R |
Wagons Ho Nicolas Piper, BOC 12276, 20.4.08, rot-weiß Shorelands Mocha Choca Latte - Wagons Ho Colors of the Wind Z: Eileen Madrigale, E: Nicola Vorländer |
151. | V3
|
Treemountains Aluna's Light, VDH/ZBrH/BOC 10684, 13.6.06, schwarz-weiß Brains'n Beauty Whisper On My Own - On my Own Colleen in Love Z: Monika Speier, E: Katja Wolters |
149. | SG4
|
Treemountains Charming little Fiby, BOC 12066, 16.4.08, schwarz-weiß Brians'n Beauty Whisper On my Own - On my Own Colleen in Love Z: Monika Speier, E: Julia Hölscher |
|
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Marion ten Cate, NL |
Jugendklasse - Rüden |
154. | V1 CAC(VDH)-J |
Zuma of Padirac, NHSB 2737894, 8.2.09 Brinkley Barnaby - I Am of Padirac Z: Ria van der Wal, E: - Broer u. Ria van der Wal |
153. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Julius vom Mückenschlösschen, OES 16814, 7.7.09 Rasputin v. d. Blue Zottel's - Celina v. Mückenschlösschen Z: Christine Lützkendorf, E: Ute Wettin |
155. | V3
|
Shaggy Bob's Luke Skywalker , VDH/DOESC D09019, 7.7.09 Aryakas Herkules - Schaggy blue Bobs Behind blue Eyes Z: Fam. Semmelroth, E: Olivia Teich |
156. | SG4
|
Youandi Pompidou, 2748349, 5.5.09, grau und weiß Youandi Antaeus - Youandi Moet et Chandon Z: I.J. van Engelen, E: Pascalle Kuijpers |
Zwischenklasse - Rüden |
157. | V1 CAC(VDH) |
Shaggy Blue Bobs Jewel Thief, D08024, 19.7.08 Ch Bahlambs Beaming Blue Beard - Ch Shaggy Blue Bobs Chart Breaker ZuE: Andrea u. Gerald Semmelroth |
Champion-Klasse - Rüden |
160. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NL Ch Viglat's License to Love, NHSB 2668734, 18.8.07 Brinkley Shakespeare in Love - M.ch. Viglat's Be My Darling Angel Z: E. ter Mors, E: Marianne Barelds |
161. | SG2
|
DJCh und Ch VDH + DOESC Ch. Shaggy Blue Bob's Eros Ramazottel, VDH DOESC D06016, 18.3.06 Ch Shaggy Blue Bob's Black Javk - Ch Barking Bobby's Ray of Light Z: Andrea Semmelroth, E: Michael Ernst |
Offene Klasse - Rüden |
163. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh DOESC Venivici Leonino, SHSB Nr 668729, 17.1.08, grau-weiß Ch Playboy von den Auenwiesen - Ch Venivici Dolce Vita Z: Monika Lenti, E: Herbert Görtz |
164. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh(VDH,DOESC) Shaggy Blue Bob'S I'm Legend, VDH DOESC 08011, 10.2.08 Ch Rollingview Shaggy Blue Zorbas - Ch Barking Bobby's Ray of Light Z: Andrea Semmelroth, E: Michael Ernst u. Michaela Antonini |
Zwischenklasse - Hündinnen |
166. | SG1
|
Racy Rascals Black Betty, VDH/ZBrH OES 16568, 10.5.08, schwarz-weiß Multi-Ch. Reata's Como Las Condes - Dangerfreak's Standing Ovation ZuE: Gaby u. Karsten Gauert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
167. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Lux,DKCh Youandi Mademoiselle Chanel, NHSB 2659258, 9.6.07 Zottel's Just As-u Like it - Youandi Limited Edition ZuE: Inge van Engelen |
Offene Klasse - Hündinnen |
168. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Image Unique This is Angels, NHSB 2636340, 12.12.06 Classy Shy from rocky's Desteney - Image Unique Poëtry in Motion ZuE: Angelique van der Kroft |
169. | V2 CAC(VDH)-R |
Shaggy Blue Bob's High Energy, DOESC-D06044, 12.7.06, weiß-grau Snowdowne Straight Talk'N at Bugaboo - Shaggy Blue Bob's Chart Breaker Z: A. u. G. Semmelroth, E: Kai Baro |
|
Welsh Corgi Cardigan Richterin Marion ten Cate, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
170. | vsp1
|
Blätirans Fritjoff Frikadell, S57829/2009 ZBrH WCC988, 22.8.09, blue-merle Growerstone Diesel - Joy Transfer Ella Elaine Z: Paula u. Andreas Holmquist, E: Angelika Ludwig |
Jugendklasse - Rüden |
171. | V1 CAC(VDH)-J |
Gärtner's 'B eau Anton, 954, 20.3.09, dark brindle Dragonpatch Big Papa Foster - Josefin Beauty vom Bökerhook ZuE: Annemarie Gärtner |
Zwischenklasse - Rüden |
172. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh VDH/Club,NLJCh Joy Transfer Happy Blue Higgins, VDH/ZBrH WCC 895, 7.6.08, blue-merle Floatin'Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Angelika Ludwig |
Jugendklasse - Hündinnen |
175. | V1 CAC(VDH)-J |
High Society Girl from the wonderful Oz, VDH/ZBrH WCC 934, 23.12.08, brindle Ch. Dragonpatch Big Papa Foster - Ginger from the wonderful Oz ZuE: Andrea Heinemann |
174. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Happy Heli of Lady Bess Castle, ZBrH WCC 945, 27.1.09, rot-weiß Johann vom Bökerhook - Welshclans Loving Lyneth Z: M.Ernst,, E: Brigitte Schewior |
Zwischenklasse - Hündinnen |
176. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Uszaki ELF OWL, PKR I 62811, 13.11.08, blue merle Mandalay's Ultimately Blue - Uszaki Billie Holliday Z: Magda Zalewska[Miteigentümer], E: Ewelina Dluzniewska |
|
Welsh Corgi Pembroke Richterin Marion ten Cate, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
178. | vsp1
|
Mactration Of Pennies From Heaven, 2761010, 17.8.09 MultiCh Belroyd Kingbird - Juwel Of Pennies From Heaven ZuE: Jan Snijder |
Champion-Klasse - Rüden |
180. | V1 CAC(VDH) CACIB |
PLCh,IntCh Annlines Royal Prince, PKR I-58272, 3.8.06 Maplecreek Montgomery - Annlines Honour Design Z: Anneli Sutela, E: Agnieszka Doner Bielinska |
Offene Klasse - Rüden |
179. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
PLCh Corgon Blue Baloom Baloom, PKR I-60391, 15.6.07 Ch Trengate Mardigras - IntCh Nawloc Lisiura ZuE: Magdalena Chmielowska |
Jugendklasse - Hündinnen |
181. | V1 CAC(VDH)-J |
Otreks Inspiration, 2756164, 18.1.09 Ch Otreks Fool Me Once - Siggens Dinah Z: Karen Skaggs, E: Jan Snijder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
183. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
JCh Corgon Blue Decitribella Kusa, PKR I-63316, 14.11.08, tricolour Ch Bufon Oczajdusza - Ch Corgon Blue Mojas Ty Kusa ZuE: Magdalena Chmielowska |
Champion-Klasse - Hündinnen |
184. | V1 CAC(VDH) |
PLCh Annlines Visions of Design, PKR I-40600, 29.6.07 Ch Annlines My Ways Chance - Ch Annlines Aint She Design Z: Anneli Sutela, E: Agnieszka Doner Bielinska |
Offene Klasse - Hündinnen |
185. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLJCh,BSg09 Scarlett's Pride Tinkerbell, NHSB 2648881, 24.3.07 Whitepoint Orlando Bloom - Diamonds For Ever v/d Goudse Hout Z: G. van Dooyeweert, E: Janny van Beveren |
|
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Erwin Deutscher, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
186. | vv1
|
Kenai-Moon of Buscin's Love, i. E., 22.10.09, weiß Indian Dream of beautiful White - Deyenne-Shelby of Buscin's Love Z: Claudia Ehringshausen, E: Mandy Voigt |
Jugendklasse - Rüden |
189. | V1 CAC(VDH)-J |
Akuma-Sky vom Klosterberg, VDH/RWSReg.09/1096, 8.5.09, weiß Atax-Boss vom Sutumer Grund - White Falcon's Akira Z: Bernd Betz, Langenselbold, E: Christiane Gündershein |
188. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Herr Fuchur von der Herrin vom See, VDH/RWS09/1142, 21.5.09, weiß Born to Win White Dante - Ceja von der Herrin vom See Z: Christiane Laabs, E: Ralph Urbach |
190. | SG3
|
Baikal White Dreambreaker of Heart, VDH/RWS 09/1158, 20.7.09 Enzo vom Durbuscher Forst - Idona Ayca vom Tetzelstein Z: Ella Bohling, E: Gerold Schipper |
Offene Klasse - Rüden |
194. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
EJS 08, DJC-VDH, DJC-Club, EJC-08 Hariom of Skah Dakota, NHSB-BIJL-G-1-2655172, 14.5.07 Bendor Duke of Westminster VStarr - Ezira Shideezhi of Skah Dakota Z: C. Vos u. T. Scheve, E: Thorsten Scheve |
193. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Mexx, G-0-2454100, 8.2.03 Arras the Lovely white sheperd - Wolves Home Chelsey Z: Ekkelkamp, E: Suzan Scharenborg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
196. | 1 CAC(VDH)-V |
Joy of Haely's Future, VR 17302, 26.8.99, weiß Nicky of White Mountain Austria - Incra can Hiemrod Z: M.C. Dozeman, E: Gea Piek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
197. | vv1
|
Kelly Clarkson of Buscins Love, i.E., 22.10.09, weiß Indian Dream of Beautiful White - Deyenne-Shelby of Buscins Love Z: Claudia Ehringhausen, E: Nicole Urbach |
Offene Klasse - Hündinnen |
204. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Diva of white Energy, VDH/RWS Reg.07/0475, 27.3.07, weiß Ch Victories Bodyguard of Haely's Future - Ch Ashanti of white Energy Z: Sylvie Schröder, E: Andreas Schröder |
|
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
206. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Hurricane v.d. Schagerwaard, VDH 08/071 0854, 9.7.09, schwarz Ch Lebeau Earth Wind N'Fire - Ch Vanessa-Nat du Chemin des Sorcières ZuE: Sjouk van Haneghem |
205. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Fasco of Irresistible Black, N.H.S.B. 2745625, 16.4.09, schwarz Wild Buck of Dark Brightness - Dark Djenga of Irresistible Black Z: G. Meerholz, E: Stephanie Wolff |
Champion-Klasse - Rüden |
207. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh VDH,KlubSg Gary vom Frankentor, VDH/DKBS 03GR3915, 5.8.03 Bandit vom Waldecker Land - Tschu vom Frankentor Z: Monika Trienes-Göhrke, E: Ursula Sturm |
Offene Klasse - Rüden |
210. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Camelot de Bruine Buck, NHSB2662840, 27.6.07 Boetsch de Bruine Buck - Vega de Bruine Buck Z: T Roozen, E: Aurel Islinger |
208. | V2 CAC(VDH)-R |
Da Vinci du Bois du Tot, LOF 1BBel 202667, 6.2.08 Tenessy de la Fureur du Crepuscule - Ohlala du Bois du Tot Z: S. u. J. Jouannet, E: Ullrich u. Meike Krug |
209. | V3
|
Gimba vom Frankentor, 03GR3917, 3.8.03, schwarz Bandit vom Waldecker Land - Tschu vom Frankentor Z: Trienes-Göhrke, E: Iris Jürgens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
211. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Hony v.d. Cart Hill Village, L.O.S.H 1043556, 20.6.08, schwarz Floris v.d. Cart Hill Village - Djerba v.d. Cart Hill Village Z: Verschuren v. Boxsel, E: Petra Chmielek |
Offene Klasse - Hündinnen |
212. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Blake Rose vom Johannisbach, VDH 07/071 0828, 2.11.07, schwarz Ch A-te-ell's Monsieur Pascha - ChKarol Iza du Chemin des Sorcières Z: Rainer Hente, E: Heike u. Rainer Hente |
213. | V2 CAC(VDH)-R |
JCH VDH Faye-Thalys van de Schagerwaard, VDH 08/71 0853, 23.2.08, schwarz Rival de la Fureur du Crepuscule - Themis du Crepuscule des Loups Z: S.J.van Haneghem, E: Martina Albersmann |
214. | V3
|
Fabienne of Rayal Belgians, ÖHZB Belg Gr 793, 23.7.05, schwarz Digit Stribrny Rybnik - Baghira of Royal Belgians Z: Sonja Rirsch-Olf, E: Angela Moritz |
|
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
215. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Alcosetha's Embros, NHSB 2703063, 3.5.08, rosgevlamd mit zwart mas Zulu van Balderlo - Alcosetha's Bjorka Angel Z: J.W. van Diest, E: E. de Buhr |
Offene Klasse - Rüden |
216. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh CrazyFlynDogs Beat, VDH 07/147 0211, 30.11.07, fauve,schwarze maske Chase Bohemia Alke - Diena Myllesheim Z: Sabine u. Marcus Wolff, E: Nadja Schubert |
Jugendklasse - Hündinnen |
217. | V1 CAC(VDH)-J |
Bunnii vom Lahberg, VDH 09/147 0320, 26.4.09, fauve Vesuv von Bonum Bono - Tia Malidaj Z: Ulrike Backschies-Goldbach, E: Stefan Alsmeyer |
|
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
220. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Godric-Djuk vom Waldecker Land, VDH 08/081 0617, 8.12.08, rot Blackwater's Blue Ocean - Djamila-Djai vom Waldecker Land Z: Brigitte Jeske, E: Stephanie Wolff |
218. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Django vom Erlendeipen, VDH/09/0810630, 24.2.09 Grimmendans Fourlans - Brenda of the Home Port Z: Aurel Islinger, E: Susanne Marggraf |
Offene Klasse - Rüden |
222. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Bator Bentho vom Erlendeipen, VDH 06/0810472, 23.12.06, braun Khazan van't Roemah Andjing - Maible van't Roeamh Andjing Z: Aurel u. Silvia Islinger, E: Gabriela Tyukodi |
221. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Fakaiser's Karim, N 22598/04, 16.8.04 Xeros van de Hoge Laer - Fakaiser's Kiwee D'Khollier Z: Bente Harlem, E: Ullrich Krug |
Jugendklasse - Hündinnen |
223. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Chile Pepper vom Johannisbach, VDH 09/0810629, 15.2.09, fauve charbonne Vito du Chemin des Sorciéres - Karol-Iza du Chemin des Sorciéres Z: Rainer Hente, E: Karen Meyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
225. | V1 CAC(VDH) CACIB |
JW09 Tziganes Allora Bella e Impossibile, 2766297, 1.8.08, ros CH.Ferrari de La Lune - CH. Amazing Savannah Z: Sandra Ravalico, E: Jan en Mirjam Schuurhuis |
224. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Caylor vom Erlendeipen, VDH 07/0180563, 18.11.07 Cômès of the Home Port - Brenda of the Home Port ZuE: Aurel Islinger |
|
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
226. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Havrevingens Toxic, SKK S64793/2006, 19.9.06, gold gestromt Havrevingens Mach - Tara des Crocs de l'Olymp Z: Czylwick, E: Saskia Magera |
|
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
228. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh, NJK, C'09 Non Posso Stare Senza Te Parcodaini, NHSB 2669243, 22.8.07 Ch Quintano - Ch Ira Incatanta Parcodaini Z: Besitzer, E: Peter Ilja Vermeulen |
|
Pumi Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
229. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NJK'08, CW'08, JW'08/W'08 Ch. Veresi Akácos Csúzli, NHSB 2682004, Import HU, 20.9.07 Pannonpusztai-Vándor Bicska - Apródombi Gabóca Z: N. Kuzmenko, E: Sandra Wierda |
Zwischenklasse - Hündinnen |
230. | V1 CAC(VDH) CACIB |
JW'09/W'09 Szürkebarát Ékko Isis, NHSB 2733327, Import Hu, 27.10.08 Szürkebarát Dagóca - Szürkebarát Zivatar Z: V. Langer, E: Sandra Wierda |
|
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
232. | V1 CAC(VDH)-J BOB |
Quincy du Grand Paturage, VDH-CFH-BE XXIX/1147, 14.11.08 CH Soleil des Assiers - Beaute de Beauchamp ZuE: Torsten Witte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
234. | V1 CAC(VDH) CACIB |
LuxCh Cyra de l'écrin des hauts de France, LOF B.Bea 122270, 6.4.07 Ch Zarko de L'amouraudière - Platine de L'ecrin des hauts de france Z: Sabine Walkowiak, E: Mr Mrs Bolland-Goosens |
|
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
235. | V1 CAC(VDH)-J |
Barack Nou'noursette, U5405/276097200853272, 15.3.09, noir El Dali du Manoir Noble - Viora Tessa du Jardin des Coloumbrières Z: Sabine Thomas, E: Cornelia Litfin |
Offene Klasse - Rüden |
236. | V1 CAC(VDH) |
Toulouse Orage Noir, DK17285/2007, 6.8.07, schwarz Ch Ulysse du Pont de L'Escaut - Ch Toulouse Kuriosum ZuE: Anja Hansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
237. | V1 CAC(VDH)-J |
Ryane 'Taxi' du chateau magic, VDH-CFH-BR.XXX/7189, 22.4.09, noire Ch Adjuntas d'une Affaire noire - Ch Miss Pebbles du chateau magic ZuE: C. Koch u. H. Gesser |
238. | SG2
|
Duchesse du jardin borenzi, 2727288, 10.11.08, schwarz Eldali du manoir noble - Bibi Sterre du jardin borenzi ZuE: Geertje Bos |
Offene Klasse - Hündinnen |
239. | SG1
|
Toulouse Noblesse Oblige, DKK15131/2006, 21.7.06, schwarz Ch Toulouse Juhu Noir - Ch Toulouse Irma la Douce ZuE: Anja Hansen |
|
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
242. | V1 CAC(VDH)-J |
Bonheur de la Maison des Lutins d'or, VDH-CFH-BR.XXIX/7105, 10.12.08, fauve CH.Aragorn aux pattes velues - Amelie des coteaux verts ZuE: Elke Quante |
241. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Abilou pour le sourire des étoiles, VDH-BCD U5498, 4.7.09, fauve CH. Sullivan de la Porte de Baviére - Mon Ami pour toujours Frida Z: T. u. H. Melzian, E: Nadine Hesse |
Champion-Klasse - Rüden |
245. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh VDH Aragon Aux Pattes Velues, VDH-CFH-BR.XX/6258VI, 29.3.05 Ch Pablo De La Corse Sauvage - Ch Hayka vom Vossberg Z: C.Jäger-Heuer u. J.Heuer, E: Kerstin Braunsbereer |
Offene Klasse - Rüden |
247. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Espoir de l'Etoile de Panache, L.O.S.H 0967089, 12.1.05, fauve Monkey Nut Moravia Campanella - CH. Pichinca de l'Etoile de Panache Z: Jolanda Cloods, E: Rolf u. Jutta Angelmann |
246. | V2 CAC(VDH)-R |
Arpad Nou 'noursette, VDH-CD S4982, 28.9.07 Ch Escobar de l'Etolie de Panache - Ch Viora Tessa du Jardin des Colombierès Z: Sabine Thomas, E: Alfonso u. Sabine Gutierrez |
Jugendklasse - Hündinnen |
249. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Aurelie le beau voyou, Vdh CFH BR XXX 7219, 31.5.09, fauve Ch Aron Anao Nacambel - Ch Elise Noel du manoir Noble Z: M Reuter, E: T Snoeks |
250. | SG2
|
Diva blonde de la Tour St Genin, LOF 1 B.Br.105138, 19.11.08, fauve Cannibal Jag de la Chaume du Bois Dieu - Viva Rosa blonde de la Tour St Genin Z: Annie Tabutaud, F, E: Heite u. Dieter Melchert |
248. | SG3
|
Emelda vom Junimond, VDH-BCD U5495, 23.6.09, fauve Ch. Faber-Castell von der roten Hex' - Ch. Ava Gardner vom Junimond Z: Margit Nenadovic, E: Heike Trozzo |
Zwischenklasse - Hündinnen |
251. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Divya Kashyyyk aux pattes velues, VDH-CFH-BR. XXIX/7044, 25.9.08, fauve Ch. Usually the Best Moravia Campanella - Ch. Anais-Anais Bantha aux pattes velues ZuE: Cordelia u. Jan Heuer |
Offene Klasse - Hündinnen |
252. | SG1
|
Chelsea aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXVIII/6714, 25.6.07 Ch Aragorn aux pattes velues - Anny von der Lohdille ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
|
Berger de Picardie (Picard) Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
253. | SG1
|
Darwin 'Djinn' Valle de los Volcanos, LOF1BPI007365/01440, 28.3.09, fauve-charb. Ch Brennus Du Clos de la Sapineraie - Ch Unique de L'Abbaye Sainte Marie Z: U. Spielmann/F. Braun, E: Barbara Klein |
|
Berger des Pyrénées à poil long (langhaarig) Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
254. | SG1
|
Arwen du petit gardien des pyrenees, VDH 08/0860825, 14.7.08, fauve Chic l'etouiles des Pyrenees - Julie-Jacca von der Müllerschelte ZuE: B. u. S. Klein |
Offene Klasse - Hündinnen |
257. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Rocfrance Jeanne, VDH 07/086R0778, 28.4.07, fauve Urost du Picourlet - Rocfrance Edmee Z: Angelika Rudolph, E: Heidemarie u. Rüdiger Hildebrandt |
255. | SG2
|
Cracotte du Pic D'Espade, LOF 1 PYR PL 30105, 26.10.07, harlekin Varum du Pic D'Espade - Tourmaline Z: Norbert Gainche Frankreich, E: Dirk Semmling |
256. | SG3
|
Maya von der Müllerschelte, VDH 06-0860735, 7.5.06, fauve Amon vom Geheger Berg - Gina von der Müllerschelte Z: Hanns-Joachim Klar, E: Dirk Semmling |
|
Gos d'Atura Catalá - Pelo largo Richter Josef Pohling, D |
Champion-Klasse - Rüden |
258. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DK.CH. Ch. Cadell de Campdura, DK 1143/2007, 26.5.06 Fastuc de Campdura - Quina de Campdura Z: Labayen Elena Collis, E: Beatrice Christiansen |
Offene Klasse - Rüden |
260. | SG1
|
Blas d'Espinavessa, LOE 1660074, 18.6.06, arena Kas d'Espinavessa - Fosca d'Espinavessa Z: Agusti Tonietti Ferrero, E: Barbara Richter-Rose |
259. | SG2
|
Aron von der Steinleye, VDH 07/077 0490, 2.2.07 Gary de la Charola - Nova de Marotte Z: Gabriele Langel, E: Maria Balcells |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
261. | vv1
|
Bajka de Villa Magala, LOE 1889858, 31.7.09, arena-sand L'Olaf de Pastors de Blo - Kiara de Villa Magala Z: Juan Manuel Mateos Trujillo, E: Maria Balcells |
262. | vsp2
|
Binia (Emma) De La Cleda, VDH 09/077 0749, 3.8.09, arena Tango Vagu De Cervera - Adri De Campdura Z: Ingo Illmer, E: Markus u. Heike Lazar |
Jugendklasse - Hündinnen |
264. | SG1
|
Giny Chica del Somni Catala, VDH 09/077 0707, 30.3.09, schwarzmarken M.Ch. Pocker de Valdegoscan - M.Ch. Cleda de Fogars de Montclus Z: Uta Nachtigäller, E: Yvonne Regout |
263. | SG2
|
Esplendigos BVLGARI, VDH 09/077 0716, 13.3.09, arena Ch Garbí de CanMuc - Ch Quilate de Valdegoscan Z: Thomas Brenten, E: Anja u. Thomas Brenten |
Zwischenklasse - Hündinnen |
265. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh VDH,BJSg 09 Chaalu de palla granja, VDH 08/0770649, 4.8.08 MCh Shari de Marotte - Iloscha e Marotte Z: M. Wimmer, E: Werner u. Renate Cremer |
Offene Klasse - Hündinnen |
266. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Carlotta de las landas del Sur, VDH 07/077 0509, 25.3.07, arena Tango de Vagu de Cervera - Turca de Campdura ZuE: Caren Schünemann |
267. | V2 CAC(VDH)-R |
Xandi de Valdegoscan, L.O.E. 1705617, 1.6.07, pardo Kas d' Espinavesa - Ginebra de Valdegoscan Z: Cagigao u. Toledano, E: Uta Nachtigäller |
|
Schapendoes Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
268. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Earl Oskar I. vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 08/0631749, 5.11.08, schwarz.blauschimmel Charming Clown's Special Edition Des Uns Et Des A - Enya V.D.Jimferhoeve Z: Verena u. Detlef Suckrau, E: Nicole u. Guido Freiholz |
Offene Klasse - Rüden |
269. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Jim Knopf d'Arbazze du Stuval, VDH/IGS 05/0631235, 20.3.05, blauschimmel-schwarz Libertin's Dorian-Nouvelle - Aolani Silvana von Adam's Zotteln Z: Annne Rossmann, E: Martina Münnich |
270. | SG2
|
Bobby Yasper van Belugas Huske, VDH/IGS 07/063 1551, 6.8.07, schwarz-blau Bruno v.Kleinen Kreisel - Beluga-Noir from Percival's Lodge Z: Helga Siebert, E: Uwe Adler |
Jugendklasse - Hündinnen |
272. | V1 CAC(VDH)-J |
Libertin's Mooi Finja, 09/0631802, 6.3.09 Abbe Jonne v.d. Korte Tooren - Libertin's Kom Tess Z: Elfi Herrenbrück, E: Beate Wittenberg |
273. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Angie Lou les bijoux de la Princesse, VDH/IGS 08/063 1762, 6.11.08, schw.-blauschimmel-weiß Camagis Condor - Noelle 'd Arbazze du Stûval ZuE: Tina Noetzel |
271. | SG3
|
Savanne d' Arbazze du Stûval, VDH/IGS 09/063 1775, 17.1.09, braun-braunschimmel Camagi's Ekko - Orinia d'Arbazze du Stûval ZuE: Anne Rossmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
275. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Almira les bijoux de la Princesse, VDH/IGS 08/063 1761, 6.11.08, schwarz-blauschimmel Camagis Condor - Noelle 'd Arbazze du Stûval Z: Tina Noetzel[Miteigentümer], E: Karola Nawarra |
274. | V2 CAC(VDH)-R |
Donna-Litjen, VDH/IGS 08/063 1674, 12.5.08 Jamiroquai des uns et des autres - Cessil v. Adams Zotteln Z: Dr. Hans J. Jacobs, E: Kathrin Maier |
Offene Klasse - Hündinnen |
277. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Libertin's Kom Tess, VDH/IGS 07/063 1472, 19.2.07, schwarz-blauschimmel Ch Myckos Asti v.h. Haskerhûs - Ch Libertin's Gwendolyn Agnetha ZuE: Elfi Herrenbrück |
276. | V2 CAC(VDH)-R |
Damje Cosima van de Wuselstulpje, VDH/IGS 08/0631673, 12.5.08, blaugrau Jamiroquai des Uns et des Autres - Cessil von Adams Zotteln ZuE: Brigitte u. Dr. Hans J. Jacobs |
|
Bouvier des Flandres Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Rüden |
278. | V1 CAC(VDH)-J |
Hancock de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC 09/05, 15.3.09, gestromt Ben Wiggly from Loo Ally - Luna Z: Silvia Abeling, E: Angela Rössler |
279. | SG2
|
Cody Abby vom Bleckedermoor, VDH-DBC 09/26, 14.4.09, gestromt Bexter-Sir vom Ambratal - Abby Emely vom Bleckedermoor Z: Hannelore Reupcke, E: Corinna Tzschaschel-Hoch |
Zwischenklasse - Rüden |
280. | SG1
|
DJCh VDH+Club,BJSieger Bjarne Emely vom Bleckedermoor, VDH-DBC 08/45, 1.5.08, gestromt Khane Monza van Dafzicht - Emely Bea vom Hungrigen Wolf Z: Hannelore Reupcke, E: Golda Kindt |
Champion-Klasse - Rüden |
281. | V1 CAC(VDH) CACIB |
BSg 2009, Lux.JCh Khane Monza v. Dafzicht, NHSB 2614536, 24.6.06, V1 fehlt Ch Andor-Yolline v. Rovika - Monza Jerry v. Dafzicht Z: A. Krah-Semler, E: C.W. van Osch |
Offene Klasse - Rüden |
282. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Harras suzy van de Duca vallei, NHSB2657730, 26.5.07, gestroomd Ch. Storm Robey van de Duca vallei - Suzy Kiwi van de Duca vallei Z: L.C. Willems-Dekker, E: Luc Maes |
Jugendklasse - Hündinnen |
284. | V1 CAC(VDH)-J |
Harmony de la Luna vom Cantrikihof, VDH/DBC 09/10, 15.3.09, gestromt Ch. Ben-Wiggly from Looally - Luna Z: Silvia Abeling, E: Tanja Kleinen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
285. | SG1
|
BJSg'09, DJChVDH + Klub Juma Greta vom Hungrigen Wolf, VDH-DBC 08/78, 1.7.08, gestromt Bronco-Windy v. Molenhorn - Greta Debby vom Hungrigen Wolf ZuE: Barbara Rosing |
Offene Klasse - Hündinnen |
287. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Nevada Pepper van de Duca vallei, NHSB2691097, 5.2.08, gestroomd Ch. Storm Robey van de Duca vallei - Pepper Robey van de Duca vallei Z: L.C. Willems-Delkker, E: Luc Maes |
288. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Cayuse Branca van 't Boevenklooster, NHSB 2639401, 6.1.07, gestroomd Storm Robey v/d Duca Vallei - Branca Balou v/d Cleaverhoeve ZuE: Roberto v. d. Veen |
|
Komondor Richter Rony Doedijns, NL |
Offene Klasse - Rüden |
289. | SG1
|
B-Csaba von Rüx, NHSB 2769844, 15.4.08 Döme von Thüringen - Aika von Rüx Z: G. u. H. Dathe, E: E.C.G. Arends |
Offene Klasse - Hündinnen |
290. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Marosmenti Akácos Flora, MET Ko1566/05, 1.6.05 Mátyás Király Udvari Dacos - Arpád-Köz Fejedelme Ancsa Z: Vadlöv u. #337; Gyula, E: El Bouma |
|
Kuvasz Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
292. | SG1
|
Írisz Jázmin Fehér Csavargo, NHSB 2757806, 15.7.09 CH Edelény Kerti Vezér - CH Floriana Fehér Csavargo ZuE: Coby van Kessel |
Offene Klasse - Hündinnen |
294. | SG1
|
Gala Gyuki Egymásra Találtunk, NHSB 2674387, 7.10.07 Allando - Drusya Eszaki Irányban ZuE: Marjory Koogje |
293. | SG2
|
Eszti Lujza van de Viersenhoeve, NHSB 2699950, 4.4.08 Jaszszepe Cakkos - Cigány Asszony Fehér Csavargo ZuE: Karin van Viersen |
|
Mudi Richter Rony Doedijns, NL |
Veteranenklasse - Hündinnen |
295. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Dear Elli von den großen Strolchen, MuZ 50027, 12.1.01, schwarz Kornytoi Eddmeg - Paptagi-Csahos Bazalt Z: B. Wichmann, E: Astrid Marchiotti |
Champion-Klasse - Hündinnen |
296. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh Meggyvirág Olgi, NHSB 2694533, 31.3.07 Kormósvári-Hajtó Cirip - Kunsági-Pásztor Csenge Z: Megyes Istvan Zoltan, E: Thea Koppelmans-Gottlieb |
|
Polski Owczarek Nizinny Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Rüden |
297. | SG1
|
Argo-Jack von Nora's Nizina, VDH/APH2009.3262, 21.4.09, schwarz-weiß Gray vom Kleinen Hirten - Nora-Paula vom Mückenbusch Z: Eva Graf, E: Stefan Graf |
Champion-Klasse - Rüden |
298. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
WW’08, EW’09, Int, PL, NL, DK, SE, N Multi Ch. Bratsiostra Pon Furman, NHSB 2577090, 21.9.05 CH. Furman Konkury - CH. Pigwa Ze Spiewogry ZuE: R. v.d. Berg u. Dr. K. v.d. Berg-Atashova |
Offene Klasse - Rüden |
300. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ponadto Szambelan, NHSB 2754807, 1.3.08 CH. Rejent z Gangu Dlugich - Ponadto Hreczka Z: A. Dominiak, E: Monique de Winter drs.ing. |
299. | V2 CAC(VDH)-R |
NL,Lux JCh Mikolaj, NHSB 2694307, 10.3.08 CH Wichura Burzan - Uda Bajka Pon Piekarz ZuE: L. Berends |
Jugendklasse - Hündinnen |
302. | SG1
|
Myrrhe Maskotka Mousa z Raju Zimy, NHSB 2732451, 28.12.08, wildfarbe CH. Eros z Gwiazda Sirius - Hymne Howeja Szymona Lisa z Raju Zimy Z: A. H. De Winter-Kwaak, E: Robert u. Marcella Radlgruber-Wouters |
301. | SG2
|
Mariann Pon von den Pampower Wiesen, VDH/APH 2008.3248, 2.12.08 Karol Rivendall - Dana Pon von den Pampower Wiesen Z: Ute Peters, E: Katharina Im Masche |
Zwischenklasse - Hündinnen |
303. | SG1
|
Ajola von dat greune Land, VDH/APH 2008.3202, 12.8.08, grau-weiß Lider Gazda z Banciarni - Alina Kuznia Dobrych Klimatów Z: Monika u. Hartmut Schwabe, E: Daniela Onnen-Krämer |
|
Polski Owczarek Podhalanski Richter Rony Doedijns, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
304. | 1 oA |
Akbar von Rockys Goldberg, 2000.408, 21.5.00 Dymek v.d. Zottigen Familie - Vioska Biale Wilcze Gniazdo ZuE: Rolf Petry |
Jugendklasse - Hündinnen |
305. | SG1
|
Binah vom Elbinger Hof, 2009.587, 1.6.09, weiß Bystry Duzy Bialy Pies - Bianca Z: Ingrid Köster-Kohrts, E: Jessica u. Stefan Dreckmeier |
|
Tschechoslowakischer Wolfhund Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Rüden |
308. | SG1
|
Bero Sarik vom Dreiburgenblick, VDH 08/1160397, 1.12.08, wolfsfarbig Cirus Spod Dumbiera - Ela Zlata'Palz Z: Monika Braun, E: Sabine Twardokus |
Zwischenklasse - Rüden |
309. | SG1
|
Kafka Zlatà Palz, VDH08/1160436, 24.12.08 Blue de la Louve Blanche - Falin Zlatà Palz Z: M. u I. Ziebler, E: Stephanie Künzel |
Offene Klasse - Hündinnen |
310. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
DJCh Eisa von der Wolfsranch, VDH07/1160310, 3.10.07, wolfsfarbig Eligo z Peronowki - Bluebell von der Wolfsranch Z: Steffen u. Else Baldamus, E: Matthias Cartal |
|
Barbet Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
311. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Quaciëndas Alba Auqa-Aura, NHSB 2740803, 6.3.09 Borealii Choco-Pop - Quaciëndas Amy Unique Z: G. H. Los-Romeijn[Miteigentümer], E: W.L. Lemmen |
|
Cão de agua Português Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Rüden |
312. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Cosmos Got Me LoveStoned, NHSB 2763138, 16.4.09, black Ch Cosmos Christian By Dior - Ch Keepsake's Reese Lightning Z: Barbara Floch, E: Ilona Griffioen |
313. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Go And Win Be A Lucky Star, VDH 09/117 0161, 20.5.09, schwarz mit weiß Aviators Lucky Charm - Go And Win American Chocolate ZuE: Silke Hirtz-Schmidt |
Zwischenklasse - Rüden |
314. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Casa Hoya's Kiss Me If You Dare, NHSB 2711411, 30.6.08, black Ch Casa Hoya's Copyright Edition - DeBlon Boya Miu Miu Mushu Z: Ilona Griffioen, E: Ilona Griffioen u. M. Verspui |
Offene Klasse - Rüden |
315. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
DJCh Questar's Let The Sun Shine At Go And Win, AKC WS 25324402, 21.2.08, braun Questar's Thunder And Lightning - Questar's Once In A Blue Moon Z: Marilyn Rimmer, E: Silke Hirtz-Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
316. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Odyseas Miss Independent, NHSB 2778333, 4.7.09, black & white Ch Surfdogs Haole Boy 'GQ' - Ch Odyseas Feelin' Groovy Z: Martha Thomas, E: Ilona Griffioen |
Offene Klasse - Hündinnen |
317. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Casa Hoya's Juicy Edition, NHSB 2586154, 27.11.05, black Ch Casa Hoya's Daredevil Griffin - Ch OreoBay Rock My Girl Ashanti Z: Ilona Griffioen, E: Ilona Griffioen u. Y.M. Provoost |
318. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Go And Win American Chocolate, VDH 06/117 0075, 19.9.06, braun American Dancer's Sahbi - American Dancer's Yule at Go And Win ZuE: Silke Hirtz-Schmidt |
|
Kooikerhondje Richter Rony Doedijns, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
319. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh,NLJCh,BJSg'09,JWAmsterdam'09,WAmsterdam'09 Manusia's Boris, NHSB 2717336, 24.8.08 Manusia's Dirk - Manusia's Zillah-Lieke Z: Bogers-Embrechts, E: Manuela Gerhardt |
Champion-Klasse - Rüden |
320. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Emir Bonnaly von Jomarquiteira, VDH-DK 06/1620065, 31.1.06 Einstein Pablo von Chicostein - Bonnaly Marquise von Jomarquiteira Z: B. u. M. Köhler, E: Markus u. Elisabeth Krekeler |
Offene Klasse - Rüden |
323. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Neelix vom Tespelkooi, VDH/DCK 07/162 0189, 2.4.07, mantelhund Whisper Knüt v.H. Runxputtehof - Taga's Floortje Z: Petra Bannach, E: Gitta Degelau |
321. | V2 CAC(VDH)-R |
Alfie aus der Schloßstrasse, VDH 05/110R0315, 30.5.05 Manusia's Lucky Rowdy - Dijka vom Tespelkooi Z: Andrea Hille, E: Kerstin u. Walter Menze |
324. | SG3
|
BSg'09 Janosch, VDH/DCK 09/162Ü0555, 17.7.08, weiß-orange platten Stars of't Rooise Mirco - Jarah Z: v.d. Heuvel, R., E: Ricarda Kalz |
322. | SG4
|
DJCh Cirtap's J-M Prins Lille van Koel, VDH/DCK 09/162Ü0524, 24.10.07, weiß mit roten platten Cavalriina's Kasimir Kazlero - Orangewhite Jorrie v. Dyjadin Z: Birgitta Lindblad, E: Barbara Schenck |
Jugendklasse - Hündinnen |
325. | SG1
|
Resi-Roxy von Chicostein, VDH/DCK 08/162 0411, 11.11.08 Idol Thieme v.h. Runxputtehof - Anscha-Maja v. funkelnden Sternenhimmel Z: Dassinger, Monika, E: Regina Hammermeister |
326. | SG2
|
Leilany Farshany von Jomarquiteira, VDH-DCK 09/1620421, 17.1.09 Dizzy Digger's Barcley Santana - Farshany Zashiri v. Muskyteira Z: B. u. M. Köhler, E: Markus u. Elisabeth Krekeler |
327. | SG3
|
Hilke-Henrietta vom Sturmfeld, VDH/DCK 09/162 0432, 13.2.09, rtmw.platten Bouwe Wiebe v.d. Zwarte Bellen Hoeve - Manusia's Lilou Z: Peter u. Roswitha Schindler, E: Renate Hegerath |
Zwischenklasse - Hündinnen |
328. | SG1
|
Caja vom Veenufer, VDH/DCK 08/1620393, 21.9.08 Nelson-Tamino von Chicostein - Curly v.d. Ukkesteyn ZuE: Ursel Kehrbusch |
Offene Klasse - Hündinnen |
331. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
Exit's Lady Bird v.d. Toetesteijn, NHSB 2529437, 16.10.04 Aldwin - Oase's Exit v.d. Toetesteijn Z: Carla Snels, E: Yvonne Welner |
330. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Dizzy Digger's Dreamcatcher Dajana, VDH/DCK 08/1620317, 10.3.08, weiß-rot Henk vom Tespelkooi - Dizzy Digger's Atinga Z: B. Hohaus, E: Petra Bannach |
329. | V3
|
Babsy van de Ächterbüsker, VDH/DCK 08/1620324, 15.3.08, plattenhund Fenno-Astor v.d. Euregio - Leica Banjo v. h. Kraejenbos ZuE: Karl-Heinz Hollstegge |
|
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richter Rony Doedijns, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
333. | SG1
|
Scotty FM de Vienne, N.H.S.B. 2776009, 27.8.08 Corcho La Perrera Flamenca - Mercedes Fehaer Masco Z: M.Weisenbach, E: Rolf Karsijns |
Offene Klasse - Rüden |
334. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Unna's Una Don Carlos, VDH 08/125RO154, 30.9.08, braun-weiß Fandi - Unna's Una Anora Z: Claudia Engelmann, E: Monika Gorduna |
335. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
BJSg'09 Kawapitraco De Aronagua, LOE 1848777, 15.10.08 Ch Spain is Diferent De Tender Teddy - Ch Negra del Morruo Z: Raul Pontes, E: Rolf Karsijns |
Champion-Klasse - Hündinnen |
336. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh VDH,NLCh,BSG'09 Dineke Fehaér Masco, NHSB 2572864, 17.8.05 Azko de Jelova - Bemilena de J.Macelia ZuE: Rolf Karsijns |
|
Yorkshire Terrier Richterin Marion Bugenings, D |
Jugendklasse - Rüden |
340. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Dream's of Harmony G'You-Jean, VDH/CYT 02464, 24.3.09, stahlblau and tan Royal Icing of Padawi's - Dream's of Harmony Cerima ZuE: Judith Fecke |
339. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Royal Sensation’s Flame Of Miracle, N.H.S.B. 2748277, 6.5.09 MultiCh Royal Flame My Precious Blue Stars - Royal Sensation’s Starmaker ZuE: J.A. van Lieshout |
337. | SG3
|
Royal Gentle Guards Angelo, 20071, 13.7.09, stahlblau und tan of Morning-Sun'sThimothy - Favorite vom Woggthal Z: Jutta Nanninga, E: Christiane Schulz |
Zwischenklasse - Rüden |
342. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH Z'Boris of Dancing River, VDH/1.DYC 19445, 25.7.08, blue &.tan CH. Blue Eternity Flop Eared Bunny - Snowflake fille de Pearl of Wisdom Z: Plepsch/Stankewitz, E: Sven u. Mandy Krompholz |
341. | V2 CAC(VDH)-R |
DJch VDH+1.DYC,JCh. Montenegro Pharao's Winchester, VDH/1.DYC19492, 21.7.08, blue and tan Ch. Versace de'l Argos Du Lys - Rosengardens Important Package Z: Sascha Schäfer, E: Astrid Schwenk |
343. | V3
|
NJK Mister Rico My Presious Blue Stars, NHSB 2725212, 20.10.08 Camparis Mr Nicnak - Miss Angelique v. Sint Rosahof ZuE: J.W. van Leeuwenkamp |
Champion-Klasse - Rüden |
345. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh Club,Ch.BUL Kendos Kings Magic Touch, KFT25/0036435, 22.8.06 Ch. Guemart Gold Card - Ch. Cassiopea Wild Fantasy Z: G.Köchig, E: Elena Antipova |
344. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh. KFT u. VDH Heartbreaker vom Moosgrund, VDH/KFT 25/0036618, 28.6.07 MultiCh. Ladykiller of yorkies Paradise - Atlantyda Restart Z: Monika Walenszus, E: Edmund Schöpf |
Offene Klasse - Rüden |
346. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Kendos Montecito, 25/0036634, 10.8.07 Ch Whirlwinds High Hopes - Ch Cassiopea Wild Fantasy ZuE: Gisela Köchig |
347. | V2 CAC(VDH)-R |
NK, NJK,DJK,HK’09,Cjw’08,Ltjw’08, AW Ch.& Jr.Ch. Royal Flame My Precious Blue Stars, N.H.S.B. 2670133, 28.8.07 Muti CH. Versace De L'Argos Du Lys CH.Lat,Nor,Swed - Queenie My Precious Blue Stars Z: j.w. van Leeuwenkamp, E: J.A. Van Lieshout |
348. | V3
|
Opal of Old Man City, VDH/1.DYC18636, 8.3.07 Hunderwood Ultime Obsession - gentle Kiss of Old Man City ZuE: Vera Debus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
349. | vv1
|
'Vision of Love' Bella Principessa, VDH/1.DYC 20118, 22.8.09 Orlando from the white Angel - Eternal Flame of Amazing Star ZuE: Helga Dirksen |
Jugendklasse - Hündinnen |
352. | V1 CAC(VDH)-J |
Xalyma von PON-Cavallo, VDH/1.DYC 19636, 24.11.08, stahlblau und tan Outley von PON-Cavallo - Hilka von PON-Cavallo Z: Gisela u. Jürgen Wittrien, E: Marlies Großekathöfer |
351. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Sugar Baby von Blue le Mayr, VDH/1.DYC 19797, 18.2.09 Blue Heaven's Shadow - Clio-Chanell von Blue le Mayr ZuE: Christina Wolff |
353. | V3
|
Royal Talisman Creme de la Creme, CYT 02471, 24.3.09 Ch Kendos Kings Magic Touch - Kendos Curly Sue ZuE: Elena Antipova |
354. | SG4
|
Rania of Old Man City, VDH/1.DYC20030, 23.6.09 Hunderwood Butch Cassidy - Orylee of Old Man City ZuE: Vera Debus |
Zwischenklasse - Hündinnen |
356. | V1 CAC(VDH) |
Keep cool vom Woogthal, 19578, 18.10.08, blue and tan It's cool Man of Bregadoon - Polly Pocket vom Woogthal Z: B. Piros, E: Jutta Nanninga |
355. | V2 CAC(VDH)-R |
Kylie vom Woogthal, VDH/1.DYC 19582, 18.10.08 Ch.It's cool Man of Bregadoon - Polly Pocket vom Woogthal Z: B. Piros, E: Helga Dirksen |
357. | V3
|
No Mercy's Baby-Bell, VDH/CYT23333, 16.6.08, blue and tan Wild Mimosa's Kenny Lee - Wanya From Orlandy Happy Queen ZuE: Manuela Schober |
Champion-Klasse - Hündinnen |
358. | V1 CAC(VDH) CACIB |
LuxCh Kendos Manhatten Cocktail, 25/0036637, 10.8.07 Welts Whirlwinds High Hopes - Ch Cassiopea Wild Fantasy ZuE: Gisela Köchig |
Offene Klasse - Hündinnen |
359. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Favorite vom Woogthal, 18984, 20.10.07, blue and tan Un beau Scandale du livre D'elween - Nightingale from the white Angel Z: B. Piros, E: Jutta Nanninga |
|
Puli - andersfarbig Richter Boris Spoljaric, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
360. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh Kiralyteki Sello, NHSB 2695641, 10.1.07 Turi maszat jokora pocak - Kiralytelki vica Z: Veres Zsolt, E: Margaret Kaaijk-Verbeek |
361. | V2 oA |
VDHESg. Dorina vom Nonnenweiher, VDH-Puk R007/07, 25.5.07 Ecsedi-Lápi Ostor - Maci (Sarkadi) Z: Karin Sarkadi, E: Reinhard u. Barbara Kuhfuß |
Offene Klasse - Hündinnen |
362. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Viharsarok Puszta Juci, NHSB 2609444, 1.12.05 Bakahazi-Pengö Àkos - Szellöhàti Orsi Z: K. Erdèly, E: A. L. Ruijgrok |
|
Airedale Terrier Richter Boris Spoljaric, A |
Champion-Klasse - Rüden |
364. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh VDH Karlson vom Sandbend, 01/0113411, 31.12.03 Apollo van Asbroek - Donka vom Sandbend ZuE: Bernhard Heinen |
Offene Klasse - Rüden |
366. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JCh KFT Marlo vom Sandbend, 01/0138457, 28.7.07, black&tan Captainjak of The Ambitious Home - Kyra vom Sandbend ZuE: Bernhard Heinen |
367. | V2 CAC(VDH)-R |
Gentleman van 't Asbroek, NHSB2714596, 5.7.07, black-tan Desmond van 't Asbroek - Adamaent van 't Asbroek Z: F. Graulus, E: Martin Timmer |
Jugendklasse - Hündinnen |
368. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Fine vom Barkenmoor, KfT, 01/0140233, 17.5.09, black and tan Gaston Terno - Emmi vom Barkenmoor ZuE: Gerda u. Frauke Vaqué |
Zwischenklasse - Hündinnen |
369. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh KfT,DJCh VDH Aurora-Sunny of Impy's Garden, VDH/KFT 01/0139214, 7.5.08, black and tan Ch. Kirm vom Domschatten - Ch. Branca von Fuestrup ZuE: Vera Fischer |
370. | V2 CAC(VDH)-R |
JCh KfT Komet Alexandria Raider's Antania, BCU 007-000292, 4.6.08, black&tan Sher Zlat Ronald - Divine Enchantress Raider's Antania Z: Bagel Anna, E: Hubert Zumbrägel |
Offene Klasse - Hündinnen |
372. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Sunnyboy's Be My Joy Forever, 01/139704, 27.10.08, black and tan No Doubt of Malton - Sunshine Girl of Malton Z: Elke Ache, E: Elke u. Rainer Ache |
|
Australian Terrier Richter Boris Spoljaric, A |
Jugendklasse - Rüden |
373. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Daeron von den Grauen Anfurten, NHSB 2734229, 12.1.09, blue and tan Ch.Lesnoy's Danilo - Arwen von den Grauen Anfurten Z: Iris Coppee[Miteigentümer], E: Walter Blümer |
374. | V2 CAC(VDH)-J-R |
BJSg'09 Aace von den Maikindern, VDH/KfT 02/0001922, 11.11.08, blue and tan Iandor Make My Day At Sherex - Dorica's Lilly Marlen ZuE: Heike u. Frank Brinkmann |
Offene Klasse - Rüden |
375. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Cidan von den Grauen Anfurten, NHSB 2706183, 24.5.08, blue and tan Ch.Iandor Make My Day At Sherex - Ch. Unity Maol-Cu Z: Iris Coppee[Miteigentümer], E: Jutta Wenzel |
Jugendklasse - Hündinnen |
379. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Amber-Kate von der Krabbenschmiede, KFT 02/0001936, 11.1.09, rot The Bandicoot Crocodile Rock - Dorica's Manon Lescaut ZuE: Bettina Krabbe |
377. | V2 CAC(VDH)-J-R |
BJSg'09 Abby von den Maikindern, VDH/KfT 02/0001924, 11.11.08, blue and tan Iandor Make My Day At Sherex - Dorica's Lilly Marlen ZuE: Heike u. Frank Brinkmann |
378. | V3
|
Okina of Canberra, KfT 02/0001956, 24.2.09 Junker Johann vom Zerbster Schloss - Lucinda of Canberra Z: Wenzler, E: Maren Jurk |
376. | SG4
|
Jumpers Every Day Funny, VDH/KfT 02/0001954, 1.3.09, blue and tan Iandor Make My Day At Sherex - Eira von den Lausbuben ZuE: Anke Sütterlin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
380. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh KFT Cermie von den Grauen Anfurten, KfT 02/1981 Imp.Nl., 24.5.08, rot Ch Landor Make My Day At Sherex - Ch Unity Maol-Cu Z: Iris Coppee[Miteigentümer], E: Iris Coppee u. Martina Ulbrich |
|
Australian Silky Terrier Richter Boris Spoljaric, A |
Veteranenklasse - Hündinnen |
381. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
Ilea vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0001910, 9.6.99 Darsa's Skipper of the south - Ulizza vom Wümmehof ZuE: Doris Bierwirth |
Champion-Klasse - Hündinnen |
382. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh KFT,BCh Karlyermai Maid O'Koolyn, ANKC 6100039603, 24.9.04 Ch Willame Dusty Rogue - Karlyermai Crystal Singa Z: Sally Baxter, E: Reni Wissling |
Offene Klasse - Hündinnen |
383. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Darcie Blue vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0002274, 21.5.07 Joschy vom Grauen Strom - Velvet Voxy vom Grauen Strom ZuE: Doris Bierwirth |
|
English Toy Terrier (black and tan) Richter Boris Spoljaric, A |
Offene Klasse - Hündinnen |
384. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Winster 2008 + 2009 Amalek Maggical Dream, N.H.S.B. 2704092 imp. UK, 30.11.07 A Sorcerer's Tale of Maggical Paws at Amalek - Amalek Goldpeke Black Eyed Suzi Z: Mr. R.W. u. Mrs. M.G. Wilson, E: Inge van Duiven |
|
Parson Russell Terrier Richter Boris Spoljaric, A |
Jugendklasse - Rüden |
385. | V1 CAC(VDH)-J BR |
McKinley's Nice 'N' Easy, 26/0004413, 29.6.09, weiß-schwarz Cleeve Hill Farwest - Ch. Sunshine vom Rosengarten Z: Bärbel Ballauf, E: Karin u. Alex da Silva Coelho |
Champion-Klasse - Rüden |
386. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
INTCH NORDCH Danscan's Frederik, S53672/2004, 13.7.04 Rednock Shaggy - Anastacia ZuE: Lene Nordström |
Offene Klasse - Rüden |
389. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
KfT,VDH Ch. Twinkle PADDY, VDH/KfT 26/0002912, 6.8.06, white Twinkle Kennedy - Devons Wood's Ginger Z: M. Nunnenkamp, E: Bärbel u. Wolfgang Kuckelkorn |
387. | V2 CAC(VDH)-R |
Danscan's Marvellous Marko, S34320/2008, 23.3.08, white with tan Mindlen Brown Trout - Cudweed's Up Town Girl ZuE: Lene Nordström |
388. | V3
|
Royal Flash of four valley town, VDH/PRTCD 08077, 14.3.08, weiß-braun Ch Devlin vom Wollenberg - Jazzy of four valley town Z: Sandra Zange, E: Andreas u. Rotraud Heitmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
390. | V1 CAC(VDH)-J BH |
McKinley's Nightflight To The Moon, VDH/KfT 26/0004418, 29.6.09, weiß-schwarz Cleeve Hill Farwest - Ch. Sunshine vom Rosengarten ZuE: Bärbel Ballauf |
391. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Medley von Wallmichrath, 26/0004138, 2.12.08, weiß-braun Ch. Just in time never the Last - Ch. Elfe von Wallmichrath Z: Bernadette Wülfing, E: Bernadette u. Dieter Wülfing |
Offene Klasse - Hündinnen |
394. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh VDH, JCh KfT, McKinley's Joyful Passion, VDH/KfT 26/0003782, 4.4.08, weiß-braun GS Ch. Radagast Rohan - McKinley's Angel Of Mind ZuE: Bärbel Ballauf |
|
Jack Russell Terrier Richter Boris Spoljaric, A |
Zwischenklasse - Rüden |
396. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Might Mithras Of Jack's Paradise, NHSB G-2-2720180, 10.9.08, wieß-braun Jackxellent Arctic Franklin, Imp. Finl. - Sound Soraya Of Jack's Paradise ZuE: M.C.M. Bastiaansen |
Champion-Klasse - Rüden |
397. | V1 CAC(VDH) |
LuxCh Winsom Wesley Of Jack's Paradise, NHSB G-0-2484775, 5.12.03 Imlay Black Forrest - Blue Bayou Of Jack's Paradise ZuE: M.C.M. Bastiaansen |
Offene Klasse - Rüden |
398. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Keen Kenneth Of Jack's Paradise, NHSB G-1-2712668, 15.7.08, wieß-braun Liberated Lewis Of Jack's Paradise, Bdssg.'05, Vdh - Abloom Alison Of Jack's Paradise ZuE: M.C.M. Bastiaansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
399. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Jolly Jolene of Luca's Fantasy, NHSB Bijl. G-1-2749688, 15.5.09, tricolour Weylin Harley Van Ons Eiland - Be Magic Jetta Van Ons Eiland Z: K. Baan, E: Astrid van den Brink |
Zwischenklasse - Hündinnen |
400. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Kindly Kyna Of Jack's Paradise, NHSB G-1-2712671, 15.7.08, wieß-braun Liberated Lewis Of Jack's Paradise, Bdssg.'05, Vdh - Abloom Alison Of Jack's Paradise ZuE: M.C.M. Bastiaansen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
401. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
LuxCh, BS'09 Gleesome Galina Of Jack's Paradise, NHSB G-2-2683336, 1.12.07 Let's Rock Around A Clock - Heartily Heather Of Jack's Paradise ZuE: M.C.M. Bastiaansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
402. | V1 CAC(VDH) |
Enjoyable Elvira Of Jack's Paradise, NHSB G-0-2657249, 24.5.07, wieß-braun Sprankle Shota Of Jack's Paradise, VDH.Kamp. - Lightning Lilith Of Jack's Paradise ZuE: M.C.M. Bastiaansen |
|
Manchester Terrier Richter Boris Spoljaric, A |
Jugendklasse - Rüden |
404. | V1 CAC(VDH)-J |
Black Bandits Linus, 14/0001311, 24.4.09 Black Bandits Grand Chanymed - Black Bandits Heavently Fame Z: Andrea Barkowsky, E: Eva Rieke |
403. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Thunder Dragon Aiden, NHSB 2737393, 12.2.09, black und tan Iss Hogai Yukan - Wise Lady v.d. Posthoornwieke Z: Krijgsveld, E: Holger Wilken |
Zwischenklasse - Rüden |
406. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Brady vom Wolfsgarden, 14/1258, 28.10.08 Kevin Smart Lover vom Lärchenbruch - Dark Dana Duchess von Mainhattan Z: Sabine König, E: Dagmar Borovnik |
Jugendklasse - Hündinnen |
407. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Little Drummer's Narnia, KfT 1291, 25.2.09 Hot Stars One In A Million - Black Bandit's Daphne non Racoon ZuE: Cornelia Dost |
|
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
408. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Nieves Baikis Esperanza, VDH/KFT 868, 5.7.09, black u tan Ch Bellsweets Night Cap - Ch Haria Baikis Esperanza Z: B.Baier-Kissing/F.W.Kissing, E: Friedrich W. Kissing |
Zwischenklasse - Rüden |
409. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh VDH,JCh KfT Xandro vom Silberbach, VDH/KFT 07/0000838, 3.11.08, dunkelgrau Valentio-Leewe vom Silberbach - Isla Bonita Baikis Esperanza ZuE: Doris Leske |
|
Skye Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Zwischenklasse - Rüden |
411. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Skyeomania's Islay, NHSB 2724944, 22.7.08 Anzur Tristan Ludlow - Skyeomania's Glengoyne Z: Otto Krcal, E: J.C. Stam |
|
Irish Glen of Imaal Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Zwischenklasse - Rüden |
413. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh VDH,JCH KfT Fiddler's Green Brendan Behan, 10/0000470, 9.10.08, brindle Meglen Finbar v.d. Vroon Gronden - Ghleanna Alvy Kyna Kaylhee Z: Behr,Thomas/Schimmelpfennig, Edeltraud, E: Ruth Hasenkamp |
|
Norwich Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
414. | V1 oA |
BJSg VDH Ragus The Dawn Thief, AK00638801, 8.12.08, rot Ragus Hey Good Lookin For Brickin - Brickin Ruby Dawn Z: L.A.Crawley, E: Regina Waschkawitz |
Offene Klasse - Rüden |
415. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Woody von den zwei Eichen, ÖHZB/NWT 132, 19.6.08, 2. hund Oskar von den zwei Eichen - Gold and Globe Athena Z: Liane Ruck, E: Karin Philippsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
416. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Holly von der Horneburg, 16/0002536, 30.12.08 Enzo von der Horneburg - Dream Girl vom Prinzendamm ZuE: Karin Philippsen |
|
Norfolk Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Champion-Klasse - Rüden |
417. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
VDH ESG., KFT JCH Allright Red Raven, KFT 2256, 17.4.07 Ch. Allright Ginger Bread Man - CH I Jeps Red Cady Pymore ZuE: Dr. F. Hinsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
418. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Allright Sunny Sprite, KFT 2617, 20.4.09 Ch. Allright Ginger Bread Man - CH Allright Sun Kiss ZuE: Dr. F. Hinsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC(VDH) CACIB |
JCh KfT Peanuts What's up?, KfT 15/2449, 8.7.08, rot Ch Allright True Goblin - Ch Allright Smart Angel ZuE: Jutta Langefeld |
Offene Klasse - Hündinnen |
420. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
VDH ESG., KFT JCH CH Allright Indian Skimmer, KFT 2100, 18.4.06 Ch. Allright Yukon Trouble - CH Allright Indian Magic ZuE: Dr. F. Hinsch |
|
Cairn Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
422. | V1 CAC(VDH)-J BR |
RheinlandJSg Glenmore's Improved Imp, 06/22995, 11.1.09 Tribuns Irresistible Imp - Tribuns Lady Madonna Z: Christiane Wentzel, E: N. Kleinschmidt-Möhrke u. Ch. Wentzel |
421. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Raskens Rum & Coke, NHSB2763042, 25.6.09 Ch. Uniquecottage Sunny Jim - Ch. Raskens Roaring Pebble Z: M.Lindborg/E.Nordstrand, E: Mieke Jansen |
Zwischenklasse - Rüden |
423. | V1 CAC(VDH) |
Snapshot's Rupert The Bear, VDH/KFT 06/0022774, 27.9.08 Glenmore's Emotion Pur - Snapshot's Not For Sale ZuE: Regine Zweig |
Champion-Klasse - Rüden |
424. | V1 CAC(VDH) CACIB |
SLCh Glenmore's Eyecatcher, 06/21749, 5.1.07 Cale Hill's Norman - Tribuns Lady Madonna ZuE: Christiane Wentzel |
Offene Klasse - Rüden |
427. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JCh KfT,DJCh VDH,,BH Camster Cairn's Man O'War, KfT 22383, 20.12.07 Glenmore's King of Rocks - Camster Cairn's Debonair ZuE: Annette Eilert |
425. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh KfT Snapshot's Pablo Picasso, 06/0022019, 3.6.07 Glenmore's Yukon Quest - Snapshot's Milky Way Z: Regine Zweig, E: Gundula Birkenfeld |
Jugendklasse - Hündinnen |
428. | V1 CAC(VDH)-J BH |
JCh KfT Mac Clouds Onion, 06/0023010, 19.1.09, gestromt Mac Cloud's Jethro Tull - Mac Cloud's Aristo Cat Z: H. u. U.Ferber, E: Irmhild u. Raimund Stövesand |
Zwischenklasse - Hündinnen |
430. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh VDH,JCh KfT,BJSg Glenmore's Halloween Queen, 06/22808, 20.10.08 Glenmore's Yukon Quest - Glenmore's Be Cool Beverly ZuE: Christiane Wentzel |
431. | V2 CAC(VDH)-R |
Finnegans Alll My Loving, VDH/KFT 06/0022609, 11.6.08 Rottriver's Mc Feast - Kramer's Certainly Choice Of Royal ZuE: Sigrun Keilau |
429. | V3
|
Camster Cairn's Ovations for Ella, 22896, 6.12.08 Rottrivers MC Feast - Camster Cairn's Handle with Care ZuE: Annette Eilert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
433. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCH VDh/KfT,DCh VDH/KfT Bristle Cairns Gerly, DK10075/2007, 20.5.07 Tofthus Percival - Bristle Cairns Dania ZuE: Anne Forslund Jensen |
432. | V2 CAC(VDH)-R |
Int,NL,LuxCh Cobby Body Mocca & Cream, NHSB2579253, 10.10.05 Ch Olkyarnrowens Passe Partout - Ch Cobby Body Fun Moon & Stars ZuE: Mieke Jansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
436. | V1 CAC(VDH) |
DJCH KFT Maxi-Malu v. Spielhaus, 22509, 25.3.08 Marienburg's-Cairns Finne Am - Zwaantje vom Spielhaus ZuE: Lieselotte Hausmann |
434. | SG2
|
DJCH KFT Glenmore's Fairytale, 06/22232, 2.10.07 Cate Hill's Norman - Glenmore's Tangering Dream ZuE: Christiane Wentzel |
435. | SG3
|
Camster Cairn's Jamsession, KFT 06/0021596, 28.9.06, rotgestromt Glenmore's Yukon Quest - Camster Cairn's Crazy Mouse Z: Annette Eilert[Miteigentümer], E: Sabine Ikemann |
|
Scottish Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
438. | V1 CAC(VDH)-J |
Lomondview Going Dutch, 2776005 imp eng, 18.5.09 Lomondview Scrumpy Jack - Lomondview Clementine Z: C Annan, E: Gerda van Stuivenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
439. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
Ice and Fire vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0067182, 29.10.08 Gemma Stonehenge Unicum vom Rahmbruch - Sweet Sun Witch vom Rahmbruch ZuE: Annette Bogdan |
Champion-Klasse - Rüden |
440. | V1 CAC(VDH) |
PLCh From Dash Mountain Farm's Moonraker, 3639218, 2.1.07 Ashgate Three Penny Moon - Sir Darnley's Native Nugget Z: GM van Stuivenberg, E: Gerda van Stuivenberg/Koprowski |
Offene Klasse - Rüden |
442. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Charani's Ainsley, NHSB 2682895, 29.11.07, schwarz Ch From Dash Mountain Farm's Mascot Man - Iris v. Brabant-hof ZuE: Lotta Tonino |
441. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH+KfT, Jerrymor Nathan, 18/66993, 3.2.08 Ch Jerrymor Claudio - Ch Jerrymor Eboli ZuE: Gabriele Abel |
Jugendklasse - Hündinnen |
443. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Tiramisu vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0067297, 29.6.09, schwarz Ashkeltar Black Bean - Prof. Minerva McGonagal vom Rahmbruch ZuE: Annette Bogdan |
Champion-Klasse - Hündinnen |
444. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh(KfT) Jerrrymor Eboli, 18/65988, 16.6.04 Ch. Jerrymor Wotan - Ch. Jerrymor Viola ZuE: Gabriele Abel |
Offene Klasse - Hündinnen |
445. | V1 CAC(VDH) oA |
Erol's Dream Fiola, 18/0066867, 9.9.07, schwarz Arabella's Zabadak - Erol's Dream Momo Z: Lore Schmidt, E: Carolina Wilken |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
446. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Sophisticated Wheaten Jamie Oliver, 22/0004984, 24.11.08, weizen Ballyhara's High Noon - Wheaten My Love Nice To See You Z: Petra Husmann-Vogt, E: Regina Franz |
448. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Duke-Camillo vom Belker-Bad, VDH/KFT 22/0005071, 26.3.09 Clubber's Calypso - Wheaten my Love Lady-Shani ZuE: Annette Büscher |
Champion-Klasse - Rüden |
449. | V1 CAC(VDH) CACIB |
ChKfT,SE UCh Nittany Lion Vs Golden Gopher, S46215/2006, 27.5.06 Ulvängens Effectual Eddy - Nittany Lion Vs Gina Lollobrigida Z: Ulla-Carin Viklund, E: Lena Tamm |
Jugendklasse - Hündinnen |
451. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Deetje vom Belker-Bad, VDH/KFT 22/0005072, 26.3.09 Clubber's Calypso - Wheaten my Love Lady-Shani ZuE: Annette Büscher |
452. | V2 oA |
Wheaten my Love Take It Easy Neela, KFT 22/5116, 30.5.09 Geragold Playboy - Wheaten my LOve Grace O'Malley ZuE: Anna Maria Krüger |
Champion-Klasse - Hündinnen |
453. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
KfT Campion Never Lasting's Penny Lane, 22/0004503, 4.12.06 Geragold Playboy - Never Lasting's Funny Hill Z: Bayer, E: Irene Ventker |
454. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DCh KfT Wheaten Volunteer's Kismet, KfT 22/0004382, 14.5.06 Chooschie Drusja's Valesco - Wheaten Volunteer's Ilsa ZuE: Christina u. Jürgen Thorberger |
|
Irish Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
455. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Aron aus der Dinkelaue, 11/0017041, 2.6.09, rot-weizen Give z Perslu - Joma Joop my celtic fellow Z: Annette Wellmann, E: Heike Hahn |
Zwischenklasse - Rüden |
456. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh VDH,JCh KFT Red Wire Excalibur, KFT 11/16955, 10.10.08, rot Gloccomara Polemicist - Majomas Black Magic Woman Z: Birgitta Sköld, E: Andrea Sprakel |
Offene Klasse - Rüden |
458. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Gavin von Irish Fellow, 11/0016653, 19.4.08, rot Darren von der Emsmühle - Brooklyn von Irish Fellow Z: Petra Röder-Hache, E: Norbert Wolter |
457. | V2 oA |
Kenneth vom Hürtgenwald, VDH/Kft 11/0016538, 11.2.08, rot Pastime Sinclair - Flanna vom Hürtgenwald Z: Ingrid Schreiner, E: Monika Terstappen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
459. | vv1
|
Red Baron's Charming Chaya, VDH/KFT11/0017117, 28.8.09, rot Ballinderry's Eamon - Red Baron's Angel Aneela Z: Maike Willms, E: Maike u. Gerhard Willms |
Jugendklasse - Hündinnen |
460. | SG1 oA |
Aira aus der Dinkelaue, 11/0017042, 2.6.09, rot-weizen Give z Perslu - Joma Joop my celtic fellow Z: Annette Wellmann[Miteigentümer], E: Olaf Mönning |
Zwischenklasse - Hündinnen |
461. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH + KfT Einin Awena Love in Gold, VDH/KFT 11/16800, 30.10.08 Ch Beddy Gelert Athos - Ch Redpet's Guardian Angel ZuE: Martin Platzbecker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
462. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS2 |
DCH KFT. u. VDH.,DK. u. Int.CH, ESg. Irish Fellow Fairytale, 11/0016456, 15.11.07 Uriel von der Emsmühle - La Palma von der Emsmühle ZuE: Robert u. Petra Hache |
Offene Klasse - Hündinnen |
463. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
LuxJCh Avonmore's Amicelli, 11/0016808, 5.11.08 Kilcavan Oberon at Montelle - Flotte Lotti vom Steingarten Z: Rita Hamann, E: Rita u. Jürgen Hamann |
|
West Highland White Terrier Richterin Irmgard Vogt, D |
Jugendklasse - Rüden |
464. | V1 CAC(VDH)-J BR |
KFT-J.Ch. Magic Moments with Emmett v.Märchengarten, KFT 48166, 9.1.09, weiß Ch.Brait Nouz Grasshopper - J.Ch.Magic Like Heaven-sent v.Märchengarten ZuE: Inga Flamang |
465. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Knightly Sunshine of White Castle, VDH/KFT24/0048419, 21.4.09, weis Leonard s Time Trax - Amazing Sunshine Lady of White Castle Z: Vera Richard, E: Lucyna, Hans-Jürgen Hohmeier |
Zwischenklasse - Rüden |
466. | V1 CAC(VDH) |
From Dash Mountain Farm's Flash, 2714408, 24.7.08 From Dash Mountain Farm's Flashman - FromDash Mountain Farm's Levi Love Z: GM van Stuivenberg, E: Gerda van Stuivenberg/Berning |
Champion-Klasse - Rüden |
468. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JCh KfT,DCh KfT, Bodyguard's catch my heart Taps, 24/46045, 28.1.07 Touch of class du moulin de mac Gregor - Bodyguard's USA state Virginia Z: Bruni Schall, E: Claudia Güler |
467. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(KfT) O'glendence Lovely Lancelot, 24/0043582, 27.12.04 Othello vom Buettgeshof - Cascaja Alida von Steinberg ZuE: Anja Rehm |
Offene Klasse - Rüden |
470. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Krisma Spitnpolish, KFT 24/48880, 30.6.07, weiß Ch. Hopecharm willie Makeit for Karamynd - Krisma Trouble in Mind Z: Mrs. D. A. Britten, E: Bernd, Luise u. Tina Deipenbrock |
469. | V2 CAC(VDH)-R |
JCH.KFT Ikarus Des Rosiers, 24/0045888, 7.12.06 Grand Diamond v.d. Trabrennbahn - Therese Des Rosiers ZuE: Christa Estrich |
471. | V3
|
Cool Runnings Dundee, VDH/KfT 24/0047032, 16.12.07, weiß Ch. O'Glendence Lovely Lancelot - Cool Runnings Blue Mountain ZuE: Daniela Humble |
Veteranenklasse - Hündinnen |
472. | 1 CAC(VDH)-V BV |
VETCH VDH White Prettiness Amazing Lady, 24/28217, 15.5.96 Ghostbuster von dem Riesenstein - Jennis vom Wildgarten ZuE: Antje Jürgens |
473. | 2 CAC(VDH)-V-R |
DCh VDH Contessa Carina v. Ginsterweg, 24/0039637, 14.2.02, weiß Ready F'Joystick's White Flame - Little Lady Chery v. Wildgarten ZuE: Antje Azzalini |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
475. | vv1
|
Quicksilver's Tessa, 24/0048710, 27.8.09, weiß Joker Rascal von Steinberg - Danger Mouse vom Schloss Schwülper Z: Jörg u. Elke Stephan, E: Nicole Diefenthäler |
476. | vv2
|
Naughty Nelly of white Castle, 24/0048898, 16.10.09 Zebulon vom Thummelsbach - V.I.P. of white Castle ZuE: Vera Richard |
477. | vv3
|
Keen Expression Dakota Sunrise, 24/48832, 23.9.09 Ch. Who's Montecillo - Ch. Keen Expression Zarah ZuE: Astrid Herde |
Jugendklasse - Hündinnen |
482. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Bodyguard's sweet caramel'n Candy, 24/48152, 30.12.08, weiß Kenneth von den Hebriden - Bodyguard's sweet cold ice-cream Z: Bruni Schall, E: Claudia Güler |
481. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Iss Dheelis Maureen, VDH/KfT 24/48043, 14.12.08 Ch.Joker Rascal v. Steinberg - Iss Dheelis Lasairiona Z: U. Ortwein, E: Daniela Streibl |
483. | V3
|
Merry of white Avalanche, 24/0048057, 25.12.08, weiß Picott Happy Naux - Leonhard's Special Dream Z: Susanne Barta, E: Petra Hädicke |
484. | V4
|
Be my Love Dandy Black & Blue , VDH/KFT 24/48141, 2.11.08 Tweed Turn Back - Who's Aldea Z: Andela Ban, Samobor, E: Roswitha Etten u. Astrid Albrecht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
487. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Happy White W. Sydney, VDH/KFT 24/48142, 30.4.08, weiß Happy White Lion Hunter - Happy White Wizard Z: Gabriella Palne, E: Roswitha Etten Astrid Albrecht |
485. | V2 CAC(VDH)-R |
Oh La La Des Rosiers, VDH/KFT 24/0047831, 21.9.08 Ikarus Des Rosiers - Flayen Des Rosiers ZuE: Christa Estrich |
486. | V3
|
JCH FT White Prettiness Wendy Lady, 24/47647, 2.7.08 White Prettiness Unicoloured Lord - White Prettiness Riverqueen Lady ZuE: Antje Jürgens |
488. | V4
|
Keen Expression Celtic Cheyenne, 24/47497, 11.5.08 Titano vom Krebsbach - Ch. Keen Expression Zarah ZuE: Astrid Herde |
Offene Klasse - Hündinnen |
489. | V1 CAC(VDH) CACIB |
La Donna vom Deipen Brook, KFT24/0046848, 22.10.07, weiß Ch.Tweed Tommasi - Ch.Madonna vom Deipen Brook Weltsieger ZuE: Bernd, Luise u. Tina Deipenbrock |
491. | V2 CAC(VDH)-R |
KfT Jgd-Champion Magic Xmas Melody vom Märchengarten, VDH/KFT 24/0047019, 20.12.07, weiß Magic Knighthunter of Michael's Brook - Magic Like Heaven-Sent v. Märchengarten Z: Inga Flamang, 40625 Düsseldorf, E: Susanne Steinfadt |
490. | V3
|
Mavericks Miss Undercover, 24/43758, 23.1.05, weiß Ch. Leonhards Lucky Boy - Ch. Mavericks T for Texas Z: Petra Engel, E: Claudia Winkelkoetter |
492. | SG4
|
Hannerose, 24/0900425R, 1.4.07, weiß Phänotypbestimmung - Angaben nicht Z: Vorhanden, E: Nicole Diefenthäler |
|
Kerry Blue Terrier Richterin Irmgard Vogt, D |
Jugendklasse - Rüden |
494. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Dutch Brand's Breasal, NHSB2755865, 3.7.09 Dutch Brand's Aonghus Ace - Penny's Angie ZuE: Y. Buurman |
Champion-Klasse - Rüden |
495. | V1 CAC(VDH) CACIB |
LCh Fëanor Ponto of the braggadocio, NHSB 2617433, 14.7.06 MultiCh Godreaman's zaney lad - Ch Anfalas Quester of the Braggadocio ZuE: Danielle Keller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
496. | V1 CAC(VDH) |
Gap of Rohan of the braggadocio, 2728970, 22.11.08 Ch feanor ponto of the braggadocio - Ch Eldarin grip of the braggadocio ZuE: Danielle Keller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
497. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLCh Penny's Angie, NHSB2661033, 21.1.07 Penny's Zorbas - Penny's Ylvie Z: Dhr. W. Pfenning, E: Y. Buurman |
Offene Klasse - Hündinnen |
498. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Katebel's Funny Face, NHSB 2.688.879, 18.1.08 Ch Katebel's Master Maddock - Ch Katebel's Skara Brae ZuE: M.J. Ebeling |
|
Lakeland Terrier Richterin Irmgard Vogt, D |
Offene Klasse - Rüden |
501. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Last Minute Aluzja, 13/3406, 12.1.08 CH Chelines Kissing Rainbows - High Fleyers She's Ariver Z: Nowak-Patyniak, E: Ursula u. Jackie Toman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
502. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Chelines Minas Kiss, LOE 1889966, 4.1.09 CH Chelines Kissin Raibows - Chelines Simplemente Carmen Z: Alberto Velasco Sanchez, E: . Delissen |
Offene Klasse - Hündinnen |
503. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Chelines Charlotte, Imp. Span. KFT 13/3446, 22.3.07 Chelines Txantxangorri - Chelines Rainbows Kiss Z: Alberto Velasco Sanchez, E: Friedhelm Delissen |
|
Welsh Terrier Richterin Irmgard Vogt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
504. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Kft/VDH Ch Henry von der hohen Flur, 23/0037685, 12.1.07 Ikarus von der hohen Flur - X-Sexy-Hexi von der hohen Flur Z: Jürgen Goethel, E: Iris Schwieren-Hey |
Offene Klasse - Hündinnen |
507. | SG1
|
Aura von der Burgmannstadt, 23/0037853, 10.7.07 Odin von der Burgmannstadt - Cleopatra von der Burgmannstadt Z: Eckhardt Tierling, E: Thea Vorholt |
|
Border Terrier Richterin Irmgard Vogt, D |
Jugendklasse - Rüden |
508. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Pluk van de Thij, N.H.S.B. 2743154, 26.3.09, grizzle & tan Lathkill Overshadow - Melrose van de Thij Z: J.F. Epping-van Geest, E: G.M. van Corbach |
Zwischenklasse - Rüden |
509. | V1 CAC(VDH) |
NLJCh British Cooper Ayrton Da Silva, NHSB 2719798, 14.9.08, grizzle Ch Conundrum Co Writer - Ch Cooper ZuE: C.H.J. Hubner |
Champion-Klasse - Rüden |
510. | V1 CAC(VDH) |
DCh,LuxCh Ergo Bibamus Always-Manfred, 04/0004959, 17.8.05 Ch Angels Would Fall of Mac OaksPride - Yoytime Don'T Stop Me Nsow Z: A. Heinecke, E: Kurt Heinecke |
Offene Klasse - Rüden |
513. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Sagimus Trick, KfT 04/6736, 22.1.07, red Ch. Tuggelites Gold Digger - Sagimus Ruter Dam Z: Asa Sandberg, E: Britta u. Dirk Allewelt |
511. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Spider v. Chitanehof, NHSB 2677608, 28.9.07 Amadeus Winner v. Chitanehof - Lydie v. Chitanehof Z: J. de Visser, E: P. de Bruin |
512. | V3
|
Tynedale Alonso, 2630993, 3.10.06 Xalibur of the Whiskered Gentry - Joyful Janique v.d. Ossenkoele Z: A.E.H. van Empel, E: J.M. de Vries |
514. | SG4
|
Allister von den Moorgeistern, VDH/KFT 04/0006096, 10.3.08, red grizzle Ch. Beyer's Ignatz - Ch. Alicia Winges Border ZuE: Monika u. Michael Thiel |
Jugendklasse - Hündinnen |
515. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Alphy of San Gregor, NHSB 2738744, 24.2.09, grizzle & tan Ch Bugs-Banny v.d.Border-meute - Ch Macoline's Mandolin ZuE: W.L.M. Bijnen-Guns |
516. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Aukje of San Gregor, NHSB 2738746, 24.2.09, grizzle & tan Ch Bugs-Banny v.d.Border-Meute - Ch Macoline's Mandolin ZuE: W.L.M. Bijnen-Guns |
517. | V3
|
Barow's Rhapsody in Red, 04/0006612, 25.3.09 Bombax Glenmorangie - Barow's Black Magic Z: Silke Barow, E: Ralf Tuchen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
518. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLJCh British Cooper Ascari Avanti, NHSB 2719801, 14.9.08, blue & tan Ch Conundrum Co Writer - Ch Cooper ZuE: C.H.J. Hubner |
519. | SG2
|
DJCh. KfT+VDH Mac Killroy's Nice to see You, 04/0006347, 19.8.08, blue and tan Earl of Magic Melody - Mac Killroy's Leoni ZuE: Margarete Kiehlborn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
520. | V1 CAC(VDH) |
NLCh Cayra Cyara from Dawi's Rhapsody, NHSB 2622923, 31.8.06 Ch Vaggio Milo of Briddy's Home - Adventuress from Dawi's Rhapsody Z: W.J. Schaik, E: D. van Schaik |
521. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh KfT Dora aus den Dollberger Wiesen, KFT 04/0005686, 4.5.07 Beyer's Michel - Dewdrop at Solway Z: Lothar Titze, E: Sabine Ikemann |
522. | SG3
|
DCh VDH,DCh KFT Alicia Winges Border, VDH/KFT 04/0005094, 11.1.06 Ashbrae Tucker - Cheeky Chum's Nugget Z: Renate Struckmeyer, E: Monika Thiel |
Offene Klasse - Hündinnen |
524. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JW 08 Irrisistible Iris of Briddy's Home, NHSB 2669675, 2.9.07 Ch Vaggio Milo of Briddy's Home - Ch Entirely Erin of Briddy's Home ZuE: B.T.M. Roelofs-Brouwers |
525. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH,DJCh KFT Alma von den Moorgeistern, VDH/KFT 04/0006098, 10.3.08, grizzle Ch. Beyer's Ignatz - Ch. Alicia Winges Border ZuE: Monika u. Michael Thiel |
|
Staffordshire Bullterrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
527. | SG1
|
Spikbot Darkness v. Schmidt Le Our, NHSB 2.716.250, 22.7.08, rood-wit Ch.No Mercy Off Three Land's Point - Darkness v. Schmidt Le Our Z: F.J.Oerlemans, E: Berdien Ekkel |
Champion-Klasse - Rüden |
529. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH,DCh Club No Mercy Off Three Land's Point, NHSB 2584621, 16.11.05 Ch Iron Ike off Three Land's Point - Paddy's Touch Of Joy Z: F.G.G. Habets, E: Antonie Ekkel |
Offene Klasse - Rüden |
530. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Little Earthquakes Headliner, LOSH 1036052, 22.2.08 Northpoints Dugar De Baladrar - Ch Little Earthquakes Flawless ZuE: Loesje Martens |
531. | V2 CAC(VDH)-R |
Cyrus the Virus Great'n Glory, G859, 9.6.07 Ch Cheerstaff Pied Piper - Ch Beruska Slunicko Setmitecne Z: Dennis Weiss, E: Artur Grond-Cassens |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
532. | vv1
|
Miss Personality Ivy Love Over Gold, 2767402, 13.10.09, zwart Silkstaff 's Black Storm - Shadow ZuE: Vincent Grob |
Jugendklasse - Hündinnen |
533. | SG1
|
Little Earthquakes Ivoryflake, LOSH 1061010, 29.6.09 Belnite Ambrosius - Little Earthquakes Fusionbomb ZuE: Loesje Martens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
534. | V1 CAC(VDH) CACIB |
JCh JCh. Fearless Flame Great 'n Glory, (0)2086, 5.8.08, gestromt, wss. abz. Herodotus a friend in me - Aila Pio z Aggami Z: Katharina u. Dennis Weiss, E: Angelina Rolfes |
Offene Klasse - Hündinnen |
535. | SG1
|
Little Earthquakes Honeybee, LOSH 1036055, 22.2.08 Northpoints Dugar De Baladrar - Ch Little Earthquakes Flawless ZuE: Loesje Martens |
|
American Staffordshire Terrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
537. | V1 CAC(VDH)-J BR |
The Kids Best Frend's Dreams, LOSH 9127083, 14.4.09, gestroomd-wit Parastone's Captain Jack Sparrow - Absolute Dutch Princess Z: J. Mahdaoui, E: F.H.J. Hergt/de Bruin/Mahdaoui |
536. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Prince Of Darkness, NHSB 2765273, 31.12.08, black white Ww'08 Royal Court Winning Colours - Kiara-Bu-Am-Sti Z: Adam, E: Bianca Lenaers |
Zwischenklasse - Rüden |
540. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Mountaingarden Lets Get Loud, NHSB 2729213, 1.12.08, bluefawn-wit Ch Goldendogintheworld - Ch Parastone's Creamy Cappuccino Z: R. Nuberg, E: F.H.J. Hergt/de Bruin/Mahdaoui |
538. | V2 CAC(VDH)-R |
Stonil's Silver Spirit, NHSB 2719353, 13.9.08, blue Sayian from the Southern Stables - Stonil's First Edition Chica ZuE: Ton Olieslagers |
539. | SG3
|
Mountaingarden Can't Touch This, NHSB 2729215, 1.12.08, red W.B. MF Golden Dog in the World - Parastone's Creamy Cappuccino ZuE: Roelof Nuberg |
Offene Klasse - Rüden |
542. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Legend Of The Starr Glowforgin, Losh 1031495, 3.12.07, red white Texas Ranger Black Florida - Legend Of The Starr Elunanaomi Z: Priscilla Oostvogels[Miteigentümer], E: Bianca Lenaers |
543. | V2 CAC(VDH)-R |
Bluestaff Gdiabolo, NHSB 2690890, 6.7.07 Rainfall's Eldorado - Elrasta Z: Sali Neli, E: Marcel Jansen |
544. | SG3
|
Rathfelder's Prosecco, Gbf-3381, 13.10.06, rot Rathfelder's Ice Breaker - Ch Enjoy Joys Return Z: Ljuba Schewtschenko[Miteigentümer], E: Angelo Rathfelder |
Jugendklasse - Hündinnen |
545. | SG1
|
Frozen flame russian roulette, NHSB 2752733, 10.6.09, zwart wit WCH Don King of Rings - Ch Beautifull Akageras Funnygirl ZuE: Wendy ten Have |
Zwischenklasse - Hündinnen |
547. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Flamewoods Mighty Flame, NHSB 2748721, 4.9.08, rood-wit Parastone's Captain Jack Sparrow - Flamewoods Keep the Flame Z: Z.Vasiljevic, E: F.H.J. Hergt/de Bruin/Mahdaoui |
546. | SG2
|
Golden Moonshine Born To Be Win, 2717660 NHSB, 4.8.08, blue white Ch Wht Rck Hartagold Black Label - Ch Viarka Terierkowo Z: W Vugts, E: Michell Ezendam |
Champion-Klasse - Hündinnen |
549. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh DCBT Rathfelder's Peppermint, Gbf-3385, 13.10.06 Rathfelder's Ice Breaker - Dt. Int. Champ. Rathfelder's EnjoyJoys Return ZuE: Angelo Rathfelder |
Offene Klasse - Hündinnen |
551. | SG1
|
Shiva Moon's Angel's Mystic Moonrock, GBF-3445, 15.10.07, gestromt mit weiß Ch Sindelar's Spoonful - Ch Angel's Cosmic Luna from Pandora's Box Z: Nadine Ollick, E: Nadine Ollick u. Zabcke |
550. | SG2
|
Stonil's First Edition Chica, NHSB 2612067, 7.6.06, blue Ch Cirkle C's Impressive I Am - Blueberry Rebels Destiny ZuE: Ton Olieslagers |
|
Bullterrier - Standard Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
553. | SG1
|
Admiral-Foxi, G 2479, 26.5.08 Urban Chaos the Joker - Luna vom Kaiserstuhl Z: A. u. H. Schmidt, E: Peter u. Liane Lohmann |
|
Bullterrier - Miniatur Richter Jochen Eberhardt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
555. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh(VDH) Schmidpeter's Gandalf, G 1046, 22.2.07 Ch Hunter vom Kaiserstuhl - Witch vom Wendland Z: A. Schmidpeter, E: Michael u. Nicole Klegien |
Offene Klasse - Rüden |
556. | SG1
|
BBellino-Francesco e'l temperamento, NHSB 2748455, 22.4.08, black brindle Upper Class of New Galloway - Celly vom Teufelshaus Z: Peggy Franke, E: Esther Freiberg |
Veteranenklasse - Hündinnen |
557. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
JCH-GBF Little Big Stone Anna , G299, 24.2.00 Spite Winter Scoutleader - Brindle Diamond's Barbu ZuE: Peter u. Liane Lohmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
558. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Stone Cold's Dirty Diana, G 1640, 12.1.09, schwarz-gestromt, weiße Hunter vom Kaiserstuhl - Brave Heart's Eve Z: Petko Danilovic, E: Ismail Arabaci |
Zwischenklasse - Hündinnen |
559. | SG1
|
Asja vom Rhönjäger, G 1319, 22.6.08, gestr-weiße abz. Leopold od Rudej Wiedzmy - Qudina vom Kaiserstuhl ZuE: Jürgen Jäger |
|
Foxterrier (glatthaarig) Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2126. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Amy of Foxhunting Castle, 091014, 13.1.09 Liam v. d. Bismarckquelle - Yuma v. Katzbachtal ZuE: Mario Würz |
|
Foxterrier (drahthaarig) Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
562. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Otti v.d.Passion, 094174, 27.4.09, tricolour Ejsg.,Rum.Ch.Strozzavolpe Kapjroyale - Ysa-Lady v.d. Elbaue Z: Dietmar Mieth, E: Franz Stütz |
563. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Be's Odin Sidgrani, DFZB 09 4089, 19.3.09 Ch Crispy Checkpoint - Ch Be's Emelie ZuE: Beate Duesmann |
Offene Klasse - Rüden |
565. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Ninus von der Bismarckquelle, 06 4471, 9.7.06, tricolour Shadow von der Bismarckquelle - Zemelie von der Bismarckquelle Z: Axel Möhrke, E: Celia Schulze |
566. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Select v. d. Elbaue, 044450, 15.8.04, tricolour Kunze's Santo - Chelines Lady-Aladna Z: Reinhard Hänsch, E: Franz Stütz |
564. | SG3
|
Wassy vom Schulhof, DFV 064556, 14.10.06, tricolour Select v. d. Elbaue - Genia v. Schulhof Z: Franz Stütz, E: Iris Frühling |
Jugendklasse - Hündinnen |
567. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Maira v. Schulhof, 094061, 16.2.09, tricolour Select v. d. Elbaue - Kyra v. Schulhof ZuE: Franz Stütz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
568. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Off Terra's Home Angel, 2728135, 19.11.08 Cliff Von der Bismarckquelle - Wireproof Special Delivery ZuE: JH. Wiggers v. IJzendoorn |
Offene Klasse - Hündinnen |
569. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh VDH,DCh VDH, EJSg Victoria Secret v.d. schönen Bergen, DFZB 064054, 8.11.06 Enso von den schönen Bergen - Faye von der Bismarckquelle Z: F.W. Schöneberg, E: Beate Duesmann |
|
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richter Sieghart Muthsam, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
570. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Kisjeszeni Smart, A 3/090055, 27.5.09 Kisjeszeni Freckled - Kisjeszeni Pearl Z: Miklos Jeszenszky, E: Helga Seine |
Zwischenklasse - Hündinnen |
571. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Double Duty's Black Fantasy, NHSB 2708234, 7.6.08, black and tan Sean Connery For Magic Rainbow - Again Pup Dachshaus ZuE: B. Vogels |
Offene Klasse - Hündinnen |
573. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Kisjeszeni Iris, 390/08, 16.4.08 Cherokee of the Deep Woods - Kisjeszeni Yea Z: Mikols Jeszenszky, E: Helga Seine |
|
Zwergteckel - kurzhaarig Richter Sieghart Muthsam, D |
Jugendklasse - Rüden |
574. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Ultimo vom Driland, VDH/DTK09Z0101K, 7.7.09, sch-rot Testarosa vom Driland - Chanel vom Driland ZuE: Anja Brunstering |
Offene Klasse - Rüden |
575. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
JW Erlijn Erl v.d Mibaf's Hoeve, N.H.S.B 2691514, 11.2.08, sch-rot Formula Uspeha Majestywinner - Gina vom Driland Z: Hamelink, E: Anja Brunstering |
576. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Titus von Zeldenrüst, 07Z0002K/Zw, 3.10.06, rot-gestromt Abedars Hokus Pokus - Luna von Zeldenrüst ZuE: Ingrid Harken |
Jugendklasse - Hündinnen |
577. | SG1
|
Una Cara vom Driland, VDH/DTK09Z0104K, 7.7.09, sch-rot Testarosa vom Driland - Chanel vom Driland ZuE: Anja Brunstering |
|
Standardteckel - kurzhaarig Richter Gisela Werner, D |
Jugendklasse - Rüden |
579. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Isidor aus der Lewermang, 09T0323K, 1.6.09, schwarztiger Hannibal von den Dombergspatzen - Buffy aus der Levermang Z: Barbara Ristau Solingen, E: Inge u. Rudolf Schilling |
578. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Schacht's Ben, VDH/DTK 09TO172 K, 15.4.09 Bax v. Grabsteder Grund - Nala v. Lachsenbach ZuE: Silke Schacht |
Zwischenklasse - Rüden |
580. | V1 CAC(VDH) |
WJS09,BJS,WUTWJS Lucas vom Driland, VDH/DTK08T0436K, 16.7.08, sch-rot Delbrüggers Steffen - Chique Char Shot v.d Mibaf's Hoeve Z: Anja Brunstering[Miteigentümer], E: Anja Brunstering |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
581. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Spl,SchwhK Gold-Digger von der Vossebelt, A2080076, 13.3.08 Engels Jago - Bluesette v.d. Mibaf's Hoeve Z: Duringhof-Vossebelt NL Lochem, E: Inge u. Rudolf Schilling |
582. | V2 CAC(VDH)-R |
Gandalf de Germèment, A 2080072, 14.1.07 Degelow's Aragon - Chips de Germèment Z: Baronin de Faverau, E: Laura Maria Vollmer |
Offene Klasse - Rüden |
584. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Sp,Schwhk/J,Schwhk/40,LS09,LJS08, Nathan vom Krummholz, VDH 07T0437K, 28.8.07 Delbrüggers Cato - Clara vom Krummholz Z: Christiane Naunheim, E: Annegret Dinski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
586. | vv1
|
Quell von den Wirsitzer Eichen, 09T0428K, 3.8.09, rot Engels Jago - Dorothea vom Rehsprung Z: Detlef Kuck, E: Yvonne Kraft |
585. | vv2
|
Quiana-Johanna von den Wirsitzer Eichen, 09T0430K, 3.8.09, rot Engels Jago - Dorothea vom Rehsprung ZuE: Detlef Kuck |
Jugendklasse - Hündinnen |
587. | SG1
|
Estonia aus Dörnchen FCI, VDH/DTK 09T0021K, 25.11.08 Hannibal von den Dombergspatzen - Engels Yosephine Z: Florian Engel, E: Carla Delcour |
Zwischenklasse - Hündinnen |
588. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Luna vom Driland, 08T0441K, 16.7.08, schwarz rot DelbrüggersSteffen - Delbrüggers Elisa Z: Anja Brunstering, E: Hartmut Hütten |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
589. | SG1
|
BhFK, Spl Eyu von Schlendrian, VDH/DTK 0T0126K, 7.2.08 Lex v. Bäckersäckel - Xanti v. Schlendrian Z: M. Wein-Gysae, E: Silke Schacht |
|
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richter Gisela Werner, D |
Jugendklasse - Rüden |
590. | V1 CAC(VDH)-J |
Benny vom Feldstein, 09K0094R, 5.2.09, saufarben Pintus v. Gräfenhof - Nora vom Küsberg Z: Udo Thoms, E: Elisabeth u. Franz Nuxoll |
Zwischenklasse - Rüden |
592. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Zidane v.Sunderhaar, 08K0146R/Kt, 13.5.08 Catullus Esposito - Lilo v.Sunderhaar Z: Günter Beike[Miteigentümer], E: Günter Beike |
Jugendklasse - Hündinnen |
593. | SG1
|
Fräulein v.Sunderhaar, 09K0045R, 25.12.08 Uri v.d. Ferdinandsburg - Maja v.Sunderhaar ZuE: Günter Beike |
Zwischenklasse - Hündinnen |
594. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Celine v. Gravenhorst, 09K0058R, 6.1.09 Uri v.d. Ferdinandsburg - Qea v.Driland Z: Stefanie Tiedeken, E: Günter Beike |
595. | V2 CAC(VDH)-R |
Wally von der Rottlinde, 09K0090R, 9.1.09, dürrlaub Nicki vom Benthener Forst FCI - Kou-Ling Asti Spumante Z: Lepever Julien,59494 Soest, E: Chuquita Singh |
Champion-Klasse - Hündinnen |
596. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh(VDH) Ronja-Rana von der Rottlinde, 07K0191R/Kt, 1.7.07 Sulaatik's Gwendor - Lorna vom Rainerschlössl ZuE: Julien Lepever |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
597. | SG1
|
Spl/BhFK,BHP-G,KSchlh,St,Sp,SfK,Schw Freya vom Schneppental, DTK 07K0177R, 14.5.07 Rusty vom Dornheck - Otti vom Donaubachtal Z: Christel Clever, E: ZG. Hajo u. Marion Zschaler |
|
Zwergteckel - rauhhaarig Richter Gisela Werner, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
598. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB BOG3 |
Venja von der Rottlinde, 09Z0045R, 24.11.08, braun Chicory of Big Wood - Aemy von der Holtgarde ZuE: Julien Lepever |
Zwischenklasse - Hündinnen |
599. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Rascal's Home FCI Rosalie, VDH/DTK 08Z0803R, 11.8.08 Apollo Pavek's - Tamara vom Fladder ZuE: Carla Delcour |
Champion-Klasse - Hündinnen |
600. | SG1
|
DCH VDH, KS 07, LS Heika vom Reesenufer, 0601151R/Zw, 1.12.05 Eyk vom Gesselner Feld - April vom Reesenufer Z: Z E. u. E.-D. Beck, E: Udo u. Ingrid Datt |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
601. | V1 CAC(VDH) CACIB |
SchwhK Jule vom Reesenufer, 0603331R/Zw, 29.6.06 Eyk vom Gesselner Feld - St. Patrick' Audrey Z: ZG E. u. E. Beck, E: Manfred Kretschmer |
Offene Klasse - Hündinnen |
602. | SG1
|
Yanni v.Driland, 07Z0417R/Z, 27.3.07 Bill v.d.Bahnhofsnähe - Leikings Tea Z: Anja Brunstering, E: Günter Beike |
|
Standardteckel - rauhhaarig Richter Gisela Werner, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
603. | vv1
|
Follow me vom Neunten Weinberg, 09T3081R, 2.10.09 Omar v. Neunten Weinberg - Kerry vom Neunten Weinberg Z: E. von Gersdorff, E: H. Credé |
Jugendklasse - Rüden |
605. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Yocker vom Schütthause, 09T0917R, 5.4.09, dkl.-sauf. Jup vom Schütthause - Dona vom Schütthause ZuE: Friedhelm Kriege |
604. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Pedro v. d. Königstannen, 09T0392R, 6.1.09, rauhaar-dkl-saufarben Jumper v. d. Königstannen - Klara v. d. Königstannen Z: Dr. M. Harms, E: Hans Cyntha |
Zwischenklasse - Rüden |
609. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
GebrSg. 2009 Warren v. Wahlscheidskopf FCI, VDH/DTK 08/1746R, 17.5.08 Fellow v. Wahlscheidskopf FCI - Toska v. Wahlscheidskopf FCI ZuE: Erika Schumacher |
610. | V2 CAC(VDH)-R |
Dexter von der Brandheide, 08T2268R, 19.7.08, schwarzrot Valentin von der Hardt-Höhe - Berit von der Brandheide Z: Nanette Kellmann, E: Marion Giesbert |
608. | SG3
|
Joyfull Fantasy 's Maxel, NHSB 2715896, 8.8.08 Allerleirauh vom Lohheidesee - Rascal's Home Waleska Z: Henk Schuurman, E: LJ. Beumer |
607. | SG4
|
Rascal's Home FCI Simka, VDH/DTK 08T2830R, 12.9.08, saufarben Xandor von Fladder FCI - Panama vom Fladder FCI Z: Carla Delcour, E: Hans-Gerd Lescher |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
613. | SG1
|
SchwhK40, Spl, Vp, BhFK,SchwhK,BhFN,. Valentin von der Hardt-Höhe, VDH/DTK 0602369R, 20.4.06 CH Hoge Jacht Jacob - CH Paula von der Hardt Höhe ZuE: Heinrich Wyink |
612. | SG2
|
BhFK Bertel von der Hohner Harde, VDH/DTK 0603703R, 9.8.06 Nissebanden's Kris - Hermine von der Lyraeiche Z: Dieter Aye, E: Hans-Peter u. Christel Koch |
Offene Klasse - Rüden |
614. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Florian vom Lortzengrund, 08T0411R, 10.1.08 Xandro vom Rauhenstein - Zita vom Lortzengrund Z: I. Hilgers, E: Kuhlhoff Sabine |
Veteranenklasse - Hündinnen |
615. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Sp/J,SchwhN,Vp,BHP 1+2,BhFK 95,Schuß Atti v.d. Schleppenburg, DTK 9902736 R, 6.4.99 Freckle-Face Walk Away With - Peggy v. Honigmoor Z: Bernhard Macke, E: ZG. Hajo u. Marion Zschaler |
Jugendklasse - Hündinnen |
617. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Emma vom Empenest, DTK 09T2089R, 29.6.09, dunkel-saufarben Asterix von der Wallreckte - Betsy von 'T Empenest Z: Hans Surink, E: Johan u. Yvonne Surink |
Zwischenklasse - Hündinnen |
619. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Kobeddus Hollanda, NHSB 2740176, 11.6.08, braun-saufarben Palermo Herbu Kopidolek - Kobeddus Ebony Z: Caroline Geerts-Bourdy, E: Margo Graauwmans |
621. | V2 CAC(VDH)-R |
Xina vom Schütthause, 09T0215R, 8.12.08, dkl-saufarben Don vom Schütthause - Yurika vom Lindengrund Z: Friedhelm Kriege, E: Beate Möllers |
620. | V3
|
Joyfull Fantasy 's Maysie, NHSB 2715898, 8.8.08, black and tan Allerleirauh vom Lohheidesee - Rascal's Home Waleska ZuE: Henk Schuurman |
618. | SG4
|
LJS09, GS 09 Resi v.d. Hardt-Höhe, VDH/DTK 08/2309, 25.7.08 Valentin v.d. Hardt-Höhe - Zita v. Wachholder Brook Z: Heinrich Wyink, E: Erika Schumacher |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
623. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Spl, Vp, BHP 1+2, Sfk,WaT,InzVP, Grandel vom Lortzengrund FCI, VDH/DTK 08T1446R, 7.5.08 CH Zorro vom Lortzengrund - Cindy vom Lortzengrund ZuE: Ingrid Hilgers |
622. | V2 CAC(VDH)-R |
Vam vom Wacholderpöttchen, 08T2732R, 27.8.08 Valentin von der Hardt-Höhe - Priska vom Wacholderpöttchen ZuE: Monika Lepever |
Offene Klasse - Hündinnen |
624. | V1 CAC(VDH) |
Erle von Merreche, 07T1838R, 26.6.07 Cato von Merreche - Zizi vom Lortzengrund Z: Hans Josef Broich, E: Paul Terlinden |
625. | SG2
|
Tara v.Sunderhaar, 060364R, 9.8.06 Damon v.Ekkerhaus - Inka v.Grenzeck Z: Günter Beike[Miteigentümer], E: Günter Beike |
|
Kaninchenteckel - langhaarig Richter Sieghart Muthsam, D |
Zwischenklasse - Rüden |
626. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Quirlo vom Pfauenhof, 08Z0455 L/KT, 10.8.08 Nico vom Pfauenhof - Gräfin vom Pfauenhof ZuE: Werner Kolbeck |
Jugendklasse - Hündinnen |
627. | SG1
|
Amy Proud of Heavensent, 09K0042L, 12.4.09, schwarztiger Wodan von Damsmühle - Cessi vom Bremer Butjer ZuE: Olga Dömelt |
|
Zwergteckel - langhaarig Richter Sieghart Muthsam, D |
Veteranenklasse - Rüden |
628. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Andi von Ringhof, L 98 10826, 11.1.98, rot The Euro Girls Alf - Jessi vom Fürstbrunn Z: Rosemarie Brings 50678 Köln, E: Franz Horst Czerwinski |
Jugendklasse - Rüden |
629. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Tarzan vom Pfauenhof, 09Z0257L, 12.6.09 Sir vom Pfauenhof - Gräfin vom Pfauenhof ZuE: Werner Kolbeck |
631. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Elvis vom Siebenmorgenwald, 09Z0049L, 12.1.09 Merlin von der Forstweihe - Alice vom Siebenmorgenwald Z: Benno Bröcker, E: Benno u. Vera Bröcker |
630. | SG3
|
Athos vom Treckfahrtstief, 09Z0139L, 21.3.09, rot Nico vom Hause Ditscher - Kalla von den kleinen Pfoten Z: Hans Edzard Harken, E: Monika Terpe |
Zwischenklasse - Rüden |
632. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Spike von der Uhlenflucht, 08Z0367L, 10.7.08, rot Santus vom Benthener Forst FCI - Quimey von der Steinhalde Z: Michael Gleich, E: Daniela Schäfer |
Champion-Klasse - Rüden |
634. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCH VDH + Klub, LS 2009,AJCH 2007, WUT-JCH, LJS Alberto vom Siebenmorgenwald, 06Z5158L/Zw, 22.2.06 Iko zum Brickwedder-Henning - Quitte von der Steinhalde Z: Benno Bröcker, E: Benno u. Vera Bröcker |
633. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh,DCh(VDH) Merlin von der Forstweihe, 07ZO233L/Zw, 27.5.07 Jilji z Nedosinskeho haje - Fenja Z: Silke Uhling, E: Alois Kavermann |
Offene Klasse - Rüden |
635. | V1 CAC(VDH) |
Tomi vom Dümmertal, 08ZO133L/Zw, 1.3.08, rot mit deckhaar Sir vom Dümmertal - Ulme vom Dümmertal Z: Ludger Hillmann, E: Alois Kavermann |
636. | V2 CAC(VDH)-R |
Leopold vom Pfauenhof, 08K0046L/Zw, 21.2.08 Snoopy vom Bremer Butjer - Rose vom Pfauenhof ZuE: Werner Kolbeck |
637. | V3
|
Karayan of Queenshill, N.H.S.B. 2662100, 21.6.07, schwarz-rot Boyke van de Singelhoek - Imagine of Queenshill Z: J Hense NL 4765 BH Zevenbergshoek, E: Franz Horst Czerwinski |
Offene Klasse - Hündinnen |
639. | V1 CAC(VDH) CACIB |
LJS 2008 BS 2008 Kalla von den kleinen Pfoten, 07Z0028L/Zw, 19.12.06, rot Nikita von Damsmühle - Atlanta von den kleinen Pfoten Z: Ingrid Pfund, E: Hans-Edzard Harken |
|
Standardteckel - langhaarig Richter Sieghart Muthsam, D |
Jugendklasse - Rüden |
640. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Noah vom Lehhof, 09T0130L, 23.2.09, rot Tesko vom Lehhof - Qualle vom Strootbachtal Z: Andreas Tornau, E: Herbert Wollenweber |
Zwischenklasse - Rüden |
641. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
njk2009 Amor van Talmar's Huis, vdh/dtk 08T0309L, 27.6.08 Taps von Charlottenhof - Ulrike van Talmar's Huis ZuE: Dirk Gerrit Tabbers |
Champion-Klasse - Rüden |
642. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
DCh(VDH) Rossini von der Taunushöhe, 07T0138L, 15.3.07 Nils von Charlottenhof - Jil von der Taunushöhe Z: Heidrun Odenweller-Klügl, E: Heidrun Bein |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
643. | V1 oA |
SchwhK, Spl, SchwhK/40,DJCH Varus vom Strootbachtal, VDH/DTK 08T0225L, 10.4.08 Muckel vom Strootbachtal - Helma vom Strootbachtal ZuE: Vinzenz Oelgemöller |
Offene Klasse - Rüden |
644. | SG1
|
Camillo vom Köllnischen Wald, VDH/DTK 0615376L, 16.7.06 Tom vom Lehhof - Fee vom Meyerhof Z: ZG. A. u. L. Köllner, E: Werner Papenheinrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
645. | V1 oA |
Sp/J, Sfk Coco vom Sonnenviertel, 09T0174L, 18.4.09 Picasso v.d. Taunushöhe - CH Minette v.d. Taunushöhe Z: Georg Brinkmann, E: Vinzenz Oelgemöller |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
646. | V1 oA |
BhFK,Spl. Relly vom Meyerhof, VDH/DTK 07T0294L, 7.6.07 Nobel von der Taunushöhe - Holle vom Meyerhof ZuE: Anni Meyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
647. | V1 oA |
Josefine vom Lehhof, 08T0089L, 1.2.08, rot Bismarck vom Lehhof - Cassiopeia vom Lehhof Z: Andreas Tornau, E: Petra Lo Muto |
|
Rhodesian Ridgeback Richter Joop Hiddes, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
648. | vv1
|
Kani Akilah Balondemu Azkanyo, 2768956, 21.10.09 Ch Malozi Jamboni - Kani Akilah Aketi Azuma ZuE: Esther Jonker |
649. | vv2
|
Kani Akilah Bakari Floyd, NHSB 2768958, 21.10.09 Ch. Malozi Jamboni - Kani Akilah Aketi Azuma Z: E. Jonker, E: Jolinde Evers |
Jugendklasse - Rüden |
650. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Wakati Mzuri Awali Jelani-Agyei, VDH08/1096468, 11.11.08, red wheate Ch. Ye Japha Banjoko - Ruacana Chinue Z: Britta Käsbach, E: Angi Viebahn |
651. | SG2
|
Moyo Wa Simba Atambo, VDH09-109 6646, 4.3.09, red wheaten Cigaji Bomani - Aluna Adumadan de Kiungwana Z: Secci, Susanne, E: Gioja Wilde |
653. | SG3
|
Chadari Chiremba Balancing Rock, VDH 09/109 6525, 17.1.09 Kisangani Dark Red Regent - Chadari Boshasa of Bulawayo Z: Jürgen Huke, E: Carsten Schlüter |
652. | SG4
|
Shamwari bva Merten Adimu, VDH/09/017 2516, 21.4.09 Gwembesche Kastor's Home - Zvishoma bva Merten Bamara Z: S. Weinmann, E: Gertrud Schmitz |
Zwischenklasse - Rüden |
658. | V1 CAC(VDH) |
Obunja Azibo, VDH 08/017 2420, 28.5.08, red wheaten Zuritamu Wingu - Ngwenya of Alamo Z: K.Wittke, E: G. u. M. Wehmeyer |
660. | V2 CAC(VDH)-R |
Nahbani, VDH08/1096264, 8.9.08, red wheaten Kisangani Dark Red Regent - Dhahabu Kainda Z: Dr. Thomas Laube, E: Frank Niewiera |
657. | SG3
|
BJSg 09 Linnemann Bantu, DK 20456/2008, 24.9.08 Tusani Cool Bakari - Stenänga Bintza Épris De L'afrique Z: Linnet, Lykke u. Lorenz, E: Nadine u. Knut Nielsen |
659. | SG4
|
Matakima Caito, VDH 08/1096332, 19.10.08, red wheaten Ch Kalakamati Ajani - Mairangi Fakima Z: Tanja Reumann[Miteigentümer], E: Nicole Böhm |
Champion-Klasse - Rüden |
662. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh VDH Ajamu Halvenboom, VDH04/1093776, 19.4.04 Kisangani Akidu - Ukunda Eileen Z: Annette Püttgen, E: Thorsten u. Bettina Scheibe-Wurzer |
Offene Klasse - Rüden |
674. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH,NLJCh,LuxJCh Indra van Aemburen, NHSB 2698419, 3.4.08, red wheaton Ikimba Waitimu - Emke Kieke van Aemburen Z: J. Sijtsma, E: Mounir Zouaghi |
665. | V2 CAC(VDH)-R |
Natawi Dayo Adimo, VDH 05/017 2040, 18.11.05, red wheaten Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Rim Fire Little Noon Z: G. Kattert, E: Noel Mutschler |
664. | V3
|
Hillvalley's African BhanuZulu, VDH 05/017 2046, 16.9.05, red wheaten Cheyenne of Ka-Ul-Li's Ridges - Ch Ozrhode Wild Inspiration Z: Kathrin Sonnenberg, E: Silvia Schinkels |
663. | V4
|
Ngikhona A'Che Ajani, VDH 07/109 5664, 2.7.07, red wheaten Lionhunt Fana Simba - Chenzira Azana von der Burg Widukind Z: Gabriele Fuchs, E: Barbara Verfuß-Schäfer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
675. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Pol.Ch, Lux.Ch CH.Ntchwaidumela Audacia Minora, VDH01/109R2665, 11.10.01 Cheyenne of KaUlis Ridges - Heshima ya Kimba Bahati Z: Hofstaedt[Miteigentümer], E: Kerstin Noth |
676. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Enschy Masi-Bindi, VDH 01/1092611, 5.9.01, red wheaten Rodan of Nyasalaland - Masi-Bindi Abalisa Z: Manfred Kroll, E: Karl-Heinz Kupka |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
678. | vv1
|
Kani Akilah Bahiya Bwana, NHSB 2768952, 21.10.09 Ch. Malozi Jamboni - Kani Akilah Aketi Azuma Z: E. Jonker, E: Hennie Niezen |
Jugendklasse - Hündinnen |
681. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Manayakaya Bayona-Zuri, LOE 1863035, 18.1.09, rotweizen Karoskloof-Ntchwaidumela - Heshima-Yakimba-Fayola Z: Frau Dr. Schomerus, E: Alexandra Blaumann |
683. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Wanganui Binah, VDH09/1096904, 11.3.09 CH.Jumanne v. h. Maasjesflees - CH Baala Gasira von der Burg Widukind ZuE: Sven Jurczek |
679. | V3
|
Fee-Lisa von der Burg Litermont, VDH 09/109 6548, 2.2.09, red wheaten Arengo Essence of Haika - Dafina von der Burg Litermont Z: Gisela Leidinger, E: Christiane Mohr |
680. | SG4
|
Matakima Duni, VDH 09/1096870, 24.5.09, red wheaten Ch Makalali's Amazing Bomani - AD Matakima Amali Chameena ZuE: Tanja Reumann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
687. | V1 CAC(VDH) |
Ndoki Chamchela, VDH08/1096286, 13.8.08, red wheaten Matakima Ajani - Mavunguelas Vuana Z: Claudia Körner, E: Lea Kratzer |
690. | V2 CAC(VDH)-R |
EJSg'09 Golden Star Dust from Mistery Castle, VDH 08/1096178, 15.7.08, red wheaten Ch Hasani of Ka-Ul-Li's-Ridges - Asabi from Mistery Castle Z: St. Rüdell, E: Kathleen Krüger |
689. | SG3
|
Ndoki Cimanaya zaa Changua, VDH 08/1096288, 13.8.08, red wheaten Matakima Ajani - Mavunguela's Vuana Z: C. Körner, E: Anja u. Michael Lilienthal-Plohmann |
686. | SG4
|
Fräulein Smilla of Dao Phu Quoc, VDH08/1096167, 28.6.08, red wheaten Kisangani Dark Red Regent - Missie of Ginba's Hero ZuE: Petra Stracke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
691. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Bulgar.Ch. Pupukearidge Kela Kai O Villagedogs, AKC HP320090/08, 8.8.08 Ch Pupukearidge Ikaika O Sprngvly - Ch Starridge Kela O Pupukea Z: T u. B Peach, E: Dorothy McGoldrick |
692. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Chadari Boshasa of Bulawayo, VDH06/1095018, 29.7.06 Nambala Qam of Savannah - Chakira ZuE: Jürgen Huke |
Offene Klasse - Hündinnen |
697. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Abea Bayo zur Liesbergmühle, VDH 07/1095553, 27.5.07, red wheaten Namilanga's out of Africa Themba - Chani Dodo von der Burg Widukind ZuE: G. u. M. Wehmeyer |
693. | V2 CAC(VDH)-R |
Kani Akilah Aketi Azuma, NHSB 2649964, 1.4.07 Ch Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges - Kuona Fahari Gimbya Gasir Vai ZuE: Esther Jonker |
707. | V3
|
DJCh VDH Nkosi Sikelele Cape Hunter's Amakhaya, VDH 08/1450574, 14.2.08 Ch Ascot alta Mirano - Nkosi Sikelele African Zulu Z: Pia Buschhaus, E: Mike Maier |
699. | V4
|
Ntchwaidumela East Barbarella, LOE 1717578, 30.5.07, rw Karoskloof Ntchwaidumela - Ch.Ntchwaidumela Audacia Minora Z: Hofstaedt, E: Kerstin Noth |
|
Beagle Richter Jean-Pierre Achtergael, B |
Veteranenklasse - Rüden |
709. | 1 CAC(VDH)-V BV |
INTCh,DKCh,KLBCh,DVCh VDH/BCD Dynamic Flyer's Blue Funny Fish, DK13110/2000, 13.7.00, tricolour Ch Gold Line's Tough Eric Cantona - Ch Gold Line's Soft Baby Blue Z: Mette u. Lars Elmkjaer, E: Mogens u. Aase Holm-Jensen |
708. | 2 CAC(VDH)-V-R |
CIB,CIE,DK,L,PCh,CHCh, VDHCh,DECh,GICh Gold Line's Very Special Influence, DKK 09736/2000, 27.5.00, bi Gold Line's Tough Eric Cantona - Gold Line's Proud Performance Z: Annette u. Jesper Pedersen, E: Connie u. Leo Stisen |
Ehrenklasse - Rüden |
710. | 1
|
CIB,DKCh,VDHCh,DECh,LUCh,H,ESCh m.m Gold Line's Romantic Dame Edna, DKK 09424/2004, 30.4.04 Daisyglen Donegal - Gold Line's Magic Sexy Lady Green Z: Annette u. Jesper Pedersen, E: Connie u. Leo Stisen |
Jugendklasse - Rüden |
712. | SG1
|
Gold LIne's Global Joy And Victory, DKK 08444/2009, 20.4.09, bi Starbuck Torbay About Face - Gold Line's Romantic Issue Z: Annette u. Jesper Pedersen, E: Connie u. Leo Stisen |
713. | SG2
|
Sweet Silence From Heath Paradise, VDH/BCD 09-443, 11.6.09, tricolour Calvin-Classic From Heath Paradise - Impress-Injana From Heath Paradise Z: Veronika Plettke, E: Kirsten Bubbers |
715. | SG3
|
Goldenimpressionen Busy Jarle, VDH/BCD 09-494, 24.6.09 Ch Ob-La-di's Blether Like Franjean - Ch Little Love Luena From Heath Paradise Z: Kirsten Simonsen, E: Sven Röhlke |
714. | SG4
|
Quester, VDH/BCD 09-216, 11.4.09, bicolour Barnaby vom Uhlenhus - Lady Rachel vom Kemnader See Z: Brigitta u. Wilfried Janowski, E: Dietmar Eichhorn |
Zwischenklasse - Rüden |
716. | V1 CAC(VDH) |
Hugo vom Wulbecktal, VDh/BCD 08-710, 22.9.08, tri. Cäsar vom Orlagrund - Deerfield Daffodil Z: Heidi Rockahr, E: Michaela u. Stefan Lambracht |
717. | V2 CAC(VDH)-R |
Goldenimpressionen Aragorn True King, VDH/BCD 08-382, 7.5.08 Ch Lanbur's Cafe Macchiato - Ch Impress Indira FromHeathParadis Z: V.Plettke, E: Kirsten Simonsen |
Champion-Klasse - Rüden |
720. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DKCH BDJGS04 LP1 LP2 Gold Line's Mission Pit Stop, DK20868/2003, 6.11.03 Ch Gold Line's Tough Eric Cantona - Ch Gold Line's Free Outsider Z: Annette Pedersen, E: Mogens u. Aase Holm-Jensen |
718. | V2 CAC(VDH)-R |
CIE,DCh(VDH,Club),LCh Gold Line's Naughty Joker, DKK 09087/98, 23.4.98 Gold Line's Tough Eric Cantona - Gold Line's Flying Doll Z: Annette u. Jesper Pedersen, E: Connie u. Leo Stisen |
719. | V3
|
DCh VDH + BCD, DVCh Blueboy-Bevis from Heath Paradise, VDH/BCD o1-252, 12.5.01 Daragoj Country Classic - Venus Velvet Charm of Ammanford Z: Veronika Plettke, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
721. | V4
|
VDH-ESg'09 Killroy von Hellerbeck, VH/BCD 07/164, 28.2.07 Duffosee Kiwi - Summernigth Beauty von Hellerbeck ZuE: Susanne Jarosch |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
722. | V1 CAC(VDH) |
Spl Smoodo the Vision of Harmony, VDH/BCD 06-599, 2.8.06 Inspector vom Kemnader See - Georgia the Vision of Harmony Z: S. u. F. Wiegand, E: Ute Haußner-Unger |
723. | SG2
|
Spl Ashton-Murphy vom Deistertal, 08-808, 11.12.08 Red Baron O'Mighty - Olga von Rekkas Holzhütte Z: Nelly Kraemer, E: Sebastian u. Sonja Mersch |
724. | SG3
|
SLP Beauty Succession's Orlando, VDH/BCD 08-047, 22.1.08 Hastings vom Kemnader See - Skansehoj's Garbo ZuE: B. u. W. Janowski |
Offene Klasse - Rüden |
726. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh VDH,DJCh BCD Gold Line's Coco Allbäck Goalgetter, DK00605/2008, 9.12.07, tricolour Ch Gold Line's Blue Tornado - Ch Gold Line's Pure Coco Channel Z: Annette Pedersen, E: Mogens u. Aase Holm-Jensen |
725. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH + BCD Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise, VDH/BCD 08-231, 2.4.08, tricolour Blueboy-Bevis from Heath Paradise - Little Ember from Heath Paradise Z: Veronika Plettke, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
Veteranenklasse - Hündinnen |
727. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Bianchi Simply Dashing(Scally), Z0458501Z01 Kennel Club, 21.1.99, tricolour Buttermere Double Premier - Bianchi Bramble Z: Mr.C.J.Pigott, E: Nicole Lindley |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
730. | vv1
|
Cuddling Cheeks E's Deanna Troi, VDH-BCD 09-650, 19.8.09, tricolour Scentini The Aviator - Cuddling Cheeks Born To Be Lady Tara Z: Beate u. Heinrich Quast, E: Bärbel Pollmanns |
729. | vv2
|
Apricot Candy from lovely's Inspiration, VDH BCD 09-643, 25.8.09 Red Baron O'Mighty - Pamela vom Wald und Forst Z: Bärbel Pollmanns,, E: Lutz Weber |
728. | vv3
|
Gallant Judy Garland of Disney's Clan, VDH/BCD 09-728, 6.10.09, tricolour Butterfly Disney of Justine's Pack - Sweet Connection's Intense Isolda Z: Claudia Teske, E: Hannelore u. Herbert Engelmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
738. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Gold Line's Global Joy And Jam, DK08445/2009, 20.4.09, tricolour Ch Starbuck Torbay About Face - Ch Gold Line's Romantic Issue Z: Annette u. Jesper Pedersen, E: Claudia Schönherr |
733. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Knightly Iris von der Thurnmühle, ÖHZB Nr. BG4066, 12.6.09, tricolour Beagelee Blackjack - Finish Flower von der Thurnmühle Z: Claudia Pelzmann, E: Melanie Knödgen |
735. | V3
|
Timamso Angelina, AK01120205, 5.2.09, tricolour Timamso Wilfred - Redcap Down Under Z: Mrs. Georgina Kemp, E: Susanne Wiegand |
737. | V4
|
Olivia von Hellerbeck, VDH/BCD 08-832, 20.12.08 Filius J. von Hellerbeck - Pop-Star Hilary von Hellerbeck ZuE: Susanne Jarosch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
740. | V1 CAC(VDH) |
Vanessa English Matricaria, PKR.VI-13405, 23.11.08, tricolour Fairytosh Once More - Nastasi English Matricaria Z: Babara Stempska-Meyer, E: Martina Winkelmann |
739. | V2 CAC(VDH)-R |
Yaris vom Backumer Tal, VDH/BCD 08-465, 11.6.08, tricolour Filius J. von Hellerbeck - Odysse vom Backumer Tal Z: A.Busch-Ahlschläger u. A.Ahlschläger, E: Nicole Lindley |
Champion-Klasse - Hündinnen |
741. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh VDH, PLCh Little Love Luena From Heath Paradise, VDH/BCD 06-155, 29.3.06 Langrigg Like Lladro - Little Ember From Heath Paradise Z: V.Plettke, E: Kirsten Simonsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
743. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Kyra von Hellerbeck, VDH/BCD 07-170, 28.2.07 Duffosee Kiwi - Summernight Beauty von Hellerbeck Z: Jarosch, E: Oliver Niehoff |
742. | V2 CAC(VDH)-R |
EJgd.Sg 05.08 Pamela von Wald und Forst, VDH-BCD 07-456, 13.6.07, tricolour Casper von Wald und Forst - Liza Minelli vom Backumer Tal Z: A.Waldforst u. S. Hiermann, E: Bärbel Pollmanns |
|
Coonhound (black and tan) Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
744. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Daiquiri's Setenta, 0402847, 21.3.09 Windbourne Cowboy Up - Briarhunt's Elizabeth Arden Z: Lars Reglinski, E: Dirk Lehmann |
|
Bluthund (Chien de Saint Hubert) Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
745. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Hector of Lufon Royal Pride, 1055212, 28.11.08, liver tan Muldoon D'Lia Phail - Faustine de la Meute d' Antan ZuE: Alfons de Vadder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
746. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Helen of Lufon Royal Pride, 1055222, 27.11.08, liver-tan Muldoon D'Lia Phail - Faustine de la Meute d' Antan ZuE: Alfons de Vadder |
|
Grand Basset griffon vendéen Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Offene Klasse - Hündinnen |
747. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
Liaison Beaudine du Greffier du Roi, NHSB 2622512, 3.8.06 Nebus - Bon Sens du Greffier du Roi Z: Jolanda Huisman, E: Karin van Viersen |
|
Griffon bleu de Gascogne Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
748. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Blue Barbe von Haus Schladern, VDH/CCF09/1670018, 13.4.09, dreifarbig Benji - Amisse Du Champ De Lècu Z: I u. M. Caminnecci, E: Dietrich Meyer u. Dagmar Kunze |
|
Hamiltonstövare Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
749. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
DKCh,SloCh,WW '09,W '08/'09 Mango with Meillion, KC AJ 0901546, 16.2.08 Hjälmsereds Zeb - Milla Z: Mr. H. Vallgren, E: P. Jones |
|
Petit Basset griffon vendéen Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Jugendklasse - Rüden |
750. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Pinot noir von den Ruhewiesen, VDH-CBGV 1318, 28.10.08 Kulleröds Harry Potter - Fiene von den Ruhrwiesen Z: B. Wiegand, E: B. Wiegand u. B. Wegener |
Offene Klasse - Rüden |
751. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Athos de Petit Volonté, VDH/CCF 07/152 0271, 9.11.07, tricolour Armand van Talmarshuis - Davina Murphys Pride Z: Will u. Dirk Tabbers Schriever, E: Barbara Renollaud |
Veteranenklasse - Hündinnen |
752. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
NLCh,DCh(VDH),WS03,EuSg04 Davina Murphy's Pride, vdh/ccf 07/152ü0267, 21.9.01 Ch J Aime Gosse Dru Du Greffier Du Roi - Sainte Beaudine V. Karo-Sesander Z: E.J. Wempe, E: Wilhelmina Hermina Tabbers-Schriever |
Jugendklasse - Hündinnen |
753. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Lillyfee, VDH/CCF 09/152 0344, 22.3.09, tricolour Monkhams Hash Brown - Arielle Mirror of Soul Z: Christel Ulrich-Hogrefe, E: Ingo Belz |
Offene Klasse - Hündinnen |
754. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Enya Tourbillon De La Chaine De Montagne, VDH/CBGV 1290, 7.3.08, tricolour Konnor Mc Leod Murphy's Pride - Anou Tourbillon De La Chaine De Montagne Z: S. Hegerhorst-Hertrampf, E: Andrea Fischedick |
|
Dalmatiner Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
756. | vv1
|
Orion's Belt vom Forst Eichenhorst, VDH/CDF 2858/09, 22.10.09 Panthera Unica Star at Sea - Edelweiß vom Forst Eichenhorst Z: Beate Elsner, E: Joanna u. Oliver Schulz |
Jugendklasse - Rüden |
763. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Perditas Sparkling Star, NO43498/09, 5.5.09, w-b Perditas Right On Time - Perditas Alive and Kicking Z: Kari Ditlefsen, Norwegen, E: Stephanie Wahl |
758. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Hakiba's Fahim, VDH/DZB28017, 24.5.09, weiß-schwarz Christi Ormond Coppola - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert, E: Tanja Kuhnert u. Martina Güldemeister |
761. | SG3
|
Phoenix vom Schwarzen Berg, VDH/DVD 3275, 2.3.09, w-b Perditas Right On Time - Harmony vom Schwarzen Berg ZuE: Barbara u. Harald Böttcher |
757. | SG4
|
Zenith Anusi Marzenie, PKR.VI-13923, 16.6.09, weiß-braun Lacrima Christi Choco Mousse - Tara Anusi Marzenie Z: Anna Kozber, E: Stephanie Schnaudt |
Zwischenklasse - Rüden |
766. | V1 CAC(VDH) |
Zito von Wilhelmsthal, VDH/DVD3218, 20.6.08, w-s Leander vom Gramzower Kloster - Undina von Wilhelmsthal Z: Gisela Pries, E: Natascha Hartwich |
765. | SG2 CAC(VDH)-R |
Christi Ormond European Illusion, VDH/DZB 27600, 19.7.08, weiß-braum Spotnik's Viking Victory - Mochaccino Dalmatian Dream Z: Michael Lehman[Miteigentümer], E: Frank Schmidt |
764. | SG3
|
Armani vom Weserblick, 27468, 19.5.08 Coastal Illuminant - Tamee von Abasko ZuE: Katrin Briest |
Champion-Klasse - Rüden |
769. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh(VDH,Club) Baybaro v. d. Ora Maritima, VDH/DVD 2905, 24.8.06 Little Keen v. Gramzower Kloster - Xabea v. d. Beverstedter Mühlen Z: A. Renken, E: Jeannine Brehme |
768. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
NL Ch, EUR.SG'09, JW+W'08, BW'09 Elaridge Celtic Warrior, NHSB 2681612, 1.7.07 Ch. Bell-A-Mir's Elegant Envoy - Elaridge Sherry Pepper Z: R. Stokes, E: Rhys u. Annemiek Morgans |
Offene Klasse - Rüden |
775. | V1 CAC(VDH) |
Jumping Jewel Of Old Stonewick, VDH/DZB 27201, 12.1.08, schwarz-weiß Multi Ch. Spotnik's Viking Victory - Multi Ch. Maxy-Box Z: Besitzer, E: Bram u. Anneke Boender |
770. | V2 CAC(VDH)-R |
BJSg,DJCh Hakiba's Dameer, VDH/DZB27205, 15.1.08, weiß-schwarz Lacrima Christi Cro A Porter - Everybody's Sunshine vom Schwarzen Rubin Z: Tanja Kuhnert, E: Tanja Kuhnert u. Martin Ziegerer |
773. | V3
|
ClubJSg DDC 2008 Air Cruiser Emil of Royalspots, VDH/DZB 27374, 16.4.08 Ch Spotnik's Quick Quackery - Ch Gwynmor Young Emily Brown Z: Rothenberger Stefan[Miteigentümer], E: Rothenberger Stefan |
776. | V4
|
NLJCh Cuba Libre Of Duke's Proud, NHSB2675006, 3.10.07, weiß braun Ch Spotnik's Viking Victory - Obviously Onyx Of Duke's Proud Z: A.C.W Hertogh, E: Ricardo Sousa |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
780. | vv1
|
African Girl de los perros santos, VDH/DVD 3388, 13.9.09, w-b Baybaro v. d. Ora Maritima - Jilloc's The Perfect Match ZuE: Jeannine Brehme |
779. | vv2
|
Djolie de la finca nórdica, VDH/DZB 28159, 28.7.09, weiß-schwarz Fabio von den Meerwiesen - Aquana de la finca nórdica Z: Marianne Stenhorst, E: Ines Wedekind |
777. | vv3
|
Christi Ormond Famous Flame, VDH/DZB 28226, 25.9.09, w-b Spotnik s Viking Victory - Mochaccino Dalmatian Dream Z: M. Lehmann[Miteigentümer], E: Petra Martin |
778. | vv4
|
Exlibris Canes Northern Hope, EST-04093/09, 19.10.09, weiß-schwarz Dalmo's Head Hunter II - Exlibris Canes Anno Domini Z: Jelena Kruss u. Ella Kasmann, E: Stephanie Schnaudt |
Jugendklasse - Hündinnen |
781. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB BOG1 |
Handsome Friends Adamas Koh I Noor, NHSB 2757983, 22.7.09, black on white Multi. Ch. Handsome Harley Dalmoor Manor - Ch. First Forest Forever Friends ZuE: M. Gootjes |
792. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Tootsie Roll of Duke's Proud, 2744361, 1.4.09, braun ch. Spotnik's Viking Victory - ch. Crazy for you Of Duke's Proud ZuE: A.C.W. Hertogh |
789. | V3
|
Daily vom Thomas-Hof, VDH/DVD 3335, 15.5.09, w-schw Leander vom Gramzower Kloster - Elena Brown vom Forst Eichenhorst Z: Anja Kusch, E: Barbara u. Harald Böttcher |
790. | V4
|
Kenyan Chocolate of the Living Spots, DZB 28053, 17.6.09, weiß-braun Leander vom Gramzower Kloster - Hairy Highlight of the Living Spots Z: Uta Stolper, E: Dieter Kreie |
Zwischenklasse - Hündinnen |
793. | V1 CAC(VDH) CACIB |
LJK, BJS'09 Neapolitan Dynamite of Duke's Proud, NHSB 2718216, 31.8.08 Morris Minor of Duke's Proud - Gwynmor Wannabee Loved Z: A.C.W. Hertogh[Miteigentümer], E: S.J. Boot |
794. | V2 CAC(VDH)-R |
Cream Puff von Ascabah (D), VDH/DZB 27585, 9.7.08, weiß-schwarz Dalmo's Headmaster-|| - Gwynmor Unchained Melody Z: Melissa Strickrodt, E: Irayida Ginten-Krotyuk |
797. | SG3
|
Christi Ormond Everest Maxima, VDH/DZB 27609, 19.7.08, weiß-braum Spotnik's Viking Victory - Mochaccino Dalmatian Dream Z: Michael Lehman[Miteigentümer], E: Frank Schmidt |
796. | SG4
|
DJCh VDH Tiny vom Wolfsberg, VDH/DZB 27732, 1.11.08, weiß-braun Nic vom Wolfsberg - Panthera Unica Naomi of Gold Z: Wolfgang Höhne, E: Bernd u. Elena Mitschke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
801. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLCh Crazy for you of Duke's Proud, 2554610, 13.4.05 Gwynmor Quality Label - Obviously Onyx of Duke's Proud ZuE: A.C.W. Hertogh |
798. | V2 CAC(VDH)-R |
NL, Int Ch Ch. First Forest Forever Friends NJK LJK Es '09, NHSB 2638504, 1.1.07 Cool Spots Ascot - Ch. First Forest fetch The Edge Z: H. Barneveld, E: M. Gootjes |
800. | V3
|
DCh Club Irish Rose of the Living Spots, DZB 26788, 10.4.07 Lacrima Christi Cro A Porter - Friendly Tammy of the Living Spots Z: Uta STolper, E: Dieter Kreie |
Offene Klasse - Hündinnen |
804. | SG1
|
Helene vom Hause Heidelberg, VDH/DZB 27297, 21.3.08, w-s Wallace von Nassau - Amati vom Hause Heidelberg Z: Sabine Heidelberg, E: Annette Fröhling |
807. | SG2
|
Angelina vom Isfeld, VDH/DZB 26842 R, 5.5.07, w-s Asuh vom Teutoburger Wald - Leila ZuE: Dierk Gerdemann |
805. | SG3
|
Flair von der Ender Mark, VDH/DZB 26870, 19.5.07, w-s Cracker vom Hause Heidelberg - Clothilde von der Ender Mark Z: Annette Fröhling, E: Udo Maurischat |
806. | SG4
|
Leila, VDH/DZB 26104 R, 10.4.04, w-s Unbekannt - Unbekannt Z: Unbekannt, E: Dierk Gerdemann |
|
Australian Cattle Dog Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Zwischenklasse - Rüden |
809. | SG1
|
Va Bene Joint Venture, VDH 08/054 1113, 10.9.08, blau Heelersridge Emublu King - Va Bene Extraordinary Spice Z: Zuzana u. Ingo Bene, Windeck, E: Manuela Schellhorn u. Christof Meyer |
810. | SG2
|
Hawk's Forest Are you ready Slicker, VDH 08/054 1067, 1.6.08, rot CH UJS-Slicker's Arny - CH Mc Coy's Amazing Grace of Blue Spirit ZuE: Heike Holzhauer |
Champion-Klasse - Rüden |
811. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
ICh,LuxCh,RsmCh,HRCh Dinkydi Dakeedoo, loi 0789920, 7.12.06 Ch Landmaster Promised Land - Ch Catlclan Barely Blue Z: Banana Bender Kennel, E: Paolo Coletta e Simona Cappelli |
Jugendklasse - Hündinnen |
812. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Frosted Fame Blue Tattoo Outback Maverick, VDH 08/054 1182, 18.11.08, blue speckled Tom of the Seven Hills Country - Turrella Rose Tattoo Z: Jutta Weckmüller[Miteigentümer], E: Karin Sänger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
815. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh VDH Sawdust's Evoke for Elysian, VDH 08/054 1108, 8.8.08 Silverhills Blue Knight - Kalegoorlie Blue Cidabro of Sawdust ZuE: Heike Polleichtner |
814. | SG2
|
Hawk's Forest April Anything goes, VDH 08/054 1072, 1.6.08, rot CH UJS-Slicker's Arny - CH Mc Coy's Amazing Grace of Blue Spirit ZuE: Heike Holzhauer |
813. | SG3
|
McCoy's Dunja of Blue Spirit, VDH 08/054 1147, 19.10.08, rot Bluespirit AI des Poenjaap - Eye of Blue Spirit von der Siegquelle Z: Brigitte Doert, Nienborstel, E: Manuela Schellhorn u. Christof Meyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
816. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
ICh,RSMCh,HRCh,EUW Deli Banana Bender, loi 0789915, 7.12.06 Ch Landmaster Promised Land - Ch Catleclan Barely Blue Z: Banana Bender Kennel, E: Paolo Coletta e Simona Cappelli |
Offene Klasse - Hündinnen |
818. | SG1
|
Austmans My Shadow, AJ00145101, 22.11.07, blue black & tan Cidabro Lucky Diamantina of Austmans - Garregddu by Jingos by Austmans Z: K. Jebson, E: Karin Sänger |
|
Australian Kelpie Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Champion-Klasse - Rüden |
820. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DKCh Whyallas Black Gali, DK 11206/2008, 19.12.07 Canovills Kaliber - Whyallas Cera Z: Marika Elmersson, E: Maibritt Hoej Clausen |
|
Lagotto Romagnolo Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jugendklasse - Rüden |
821. | V1 CAC(VDH)-J BR |
JW'09 Lagotterie Baltico-Fredo, NHSB2738485, 19.2.09, braun Buck del Ginestreto - Tio Babe's Cantico Kira ZuE: P.A.M. van der Voorn-Genemans |
Zwischenklasse - Rüden |
822. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh/Bundesjugendsieger Kan Trace Cesare, HR10080 LAG, 30.8.08 CH.Lucignolo del Pesco - Nutella Z: N.Kalacek, E: Silke Eberhardt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
824. | vv1
|
True Line's Arrabbiata, 09/1420366, 3.10.09, braun-braunschimel Rowntree Orlando - Hunky Dory Nipotina di Caterina Z: Silke Eberhardt, E: Silvia Jannack |
Jugendklasse - Hündinnen |
827. | SG1
|
Canis Nasus Acira, VDH 09/142 0290, 31.1.09, bianco ruano Comes cordis D'Animo Nobile - Comes cordis Emilia ZuE: Udo Czernitzki |
825. | SG2
|
Avanti da pezzo d'oro, VDH 09/142 0333, 23.6.09, weiß-orange Gréccio del amici per sempre - Alice dal migliore ZuE: Kornelia Kagels |
Zwischenklasse - Hündinnen |
830. | V1 CAC(VDH) CACIB |
JCh Comes Cordes Jette Joop, 08/142064, 11.9.08, braunschimmel Gianni vom Richcastle - Lisa dei Silvanbull Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Gudrun Schrewe |
831. | SG2
|
Cira zur Rüster Mark, VDH 08/1420282, 30.11.08, braun Flavio Clementina V.'T wie Dach-ie - Tio Babe's Cantico Chica ZuE: Dagmar Jansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
832. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Comes Cordis Chilli, 06/1420111, 23.8.06, weiß-braun Gianni vom Richcastle - Lisa dei Silvanbull Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Gudrun Schrewe |
|
English Setter Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jugendklasse - Rüden |
833. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB |
LuxJCh,NLJCh Hunter of Kyntire, Losh 1053102, 31.10.08 Gamerichts Etoille - Ch Yamina of Kyntire ZuE: Octaeve Lernous-Ceulemans |
Champion-Klasse - Rüden |
834. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH Sansibar Halifax, PUS Reg. ES01/2008, 11.2.07 Fairray Ambitious - Dorea's Brown Sugar Z: Karin Steinhübel, E: Tim u. Nina Haren |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
835. | SG1
|
LS Ranger's Eagle, DPSZ 23/03, 29.11.03 Ch Ranger's Count - Landwächter's Dewdrop Z: Franz-Josef, Nordmann, E: D. u. Ch. Fleckenstein |
Offene Klasse - Rüden |
836. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Huy of Kyntire, Losh 1038951, 20.1.08 Gamerichts Etoille - Ch. Damris of Kyntire ZuE: Octaeve Lernous-Ceulemans |
Jugendklasse - Hündinnen |
837. | SG1
|
LuxJCh Hope of Kyntire, Losh fehlt, 31.10.08 Gamerichts Etoille - Ch Yamina of Kyntire ZuE: Octaeve Lernous-Ceulemans |
Champion-Klasse - Hündinnen |
839. | SG1
|
NLCh Riccioluto's Dream About Flowers, NHSB 2659732, 11.6.07 Ch Fair Replay Of Cassandra's Home Lux Kamp. - Vanquish Dignity Z: I. Gerritsen-Flokstra, E: J.T.M. Vogels |
Offene Klasse - Hündinnen |
840. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Blanka von der Hegemanns Heide, 06/0971, 1.9.06 Pianigiani's Rochy - Emsjäger's Xenie Z: Klaus Kretschmer, E: Anja Holtsträter |
|
Gordon Setter Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jugendklasse - Rüden |
841. | SG1
|
Elisho Blackpearl, DGSZ 09/2576, 20.2.09 Warchant Twilight Bolero - A-little-bit-Blackpearl Z: Sonja Merkel, E: Michaela Wessels |
842. | SG2
|
Irving John Beautiful Darkness, L.O.S.H 1064846, 5.6.09, black and tan Ch. Killbride's Cowboy Fougere - Ch. Ornella Black Gooseberry ZuE: Manuela Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
843. | V1 CAC(VDH) |
Bonfire vom Pulserdamm, DPSZ GS09/124, 1.1.09, schw-rot Vito vom Pulserdamm - O'Reilly's Ayla Z: Silvia Abendschein, E: Karin u. Lothar Hessling |
Champion-Klasse - Rüden |
844. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh VDH Wizard vom Pulserdamm, DPSZ GS 29/06, 24.2.06 Raggededge Real Looker - O'Reilly's Ayla Z: Silvia Abendschein[Miteigentümer], E: Karin u. Lothar Hessling |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
845. | SG1
|
HZP Vidjoels Monty Pyton, DGSZ-Nr.08/2399, 19.11.06 EUW-06 Dunbarkn's Moondance - Vidjoels Lutricia Mc Neal Z: M. u. J.Joelsson, E: Alexandra Lüsse |
Offene Klasse - Rüden |
846. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Vito vom Pulsedamm, DPSZ GS 233/05, 5.12.05, schw-rot Raggededge Real Looker - Ladiva vom Pulserdamm Z: Silvia Abendschein[Miteigentümer], E: Karin u. Lothar Hessling |
Jugendklasse - Hündinnen |
847. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Quira ut Eyther-Land, DGSZ-Nr.09/2652, 18.6.09, schw.-rot Vidjoels Monty Pyton - Navila ut Eyther-Land Z: O. Hibben, E: Alexandra Lüsse u. O. Hibben |
Zwischenklasse - Hündinnen |
849. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Butterfly vom Pulserdamm, DPSZ GS 09/128, 1.1.09, schw-rot Vito vom Pulserdamm - O'Reilly's Ayla Z: Silvia Abendschein, E: Karin u. Lothar Hessling |
848. | SG2
|
Fairray Amorous Aphrodite, LOI, 8.5.08, black-tan Laurelhach Moviestar - Sunny's Cara of Golden Lake Z: H.Sleegers, E: Inge Ritz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
850. | SG1
|
Int. Derby Inkersall Glen Catrin, VDH/DPSZ GS 08/111, 26.5.07 Inkersall Bullfinch - Inkersall Avocet Z: J. u. J. Mawer, E: Jutta Bornschein |
Offene Klasse - Hündinnen |
851. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
Zieta-Jones vom Pulserdamm, DPSZ GS 07/119, 28.6.07, schw-rot Laurelhach Illustrious - Ladiva vom Pulserdamm Z: Silvia Abendschein, E: Karin u. Lothar Hessling |
|
Irish Red Setter Richter W.P.G. Hochstenbach, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
852. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Ivan Black Gooseberry, DPSZ 16/01, 1.2.01 Ashley von der Grafschaft - Skibbereen Joyce Pride of Ireland Z: Helga. Willi Ganz, E: Steanie Krukemeyer |
Jugendklasse - Rüden |
855. | V1 CAC(VDH)-J BR |
The Heart of Ireland Adoro, VDH-DISZ 09041, 14.2.09, rot Ch Yesterday’s Hero Alessandro Safina - Ch M’eudial Tangerine Dream ZuE: Christoph Ostendorf |
853. | SG2
|
Meldor-Sett Earl Estor of Magic, PKR.VII-11372, 21.12.08, mahagoni ShCh Sumaric Shadow of Mr. Jingels - PLCh Dafne z Orszaku Chrobrego Z: Renata Olszewska, E: Renata Bogucka |
854. | SG3
|
Chestnut's Shane Forever, DPSZ IS 09/136 DPSZ, 21.5.09 WS Asoftwind of the Golden Vale - CH Castania's Freeda Z: Birgit Messer, E: Dennis Steffan |
Zwischenklasse - Rüden |
859. | V1 CAC(VDH) |
Norman Skibbereen Pride of Ireland, DPSZ IS 08/068, 26.6.08 Queenstone the Jee Jee Man - Flower vom Hapelrather Wald Z: Fam.Wickert, E: Ute Pütz |
857. | V2 CAC(VDH)-R |
Xanado from Askeaton, N.H.S.B. 2722779, 11.10.08, rood Red Suits You Audere Est Facere - Qwince from Askeaton Z: Huisman[Miteigentümer], E: FJA Keller |
858. | V3
|
Byron Spirit of Red Hawk, IS 08/106, 3.9.08 Ivan Black Gooseberry - Skibbereen Gwendolyn Pride of Ireland Z: Stefanie Krukemeyer, E: Angelika Bartsch-Mangelmann |
Champion-Klasse - Rüden |
861. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH Yesterday's Hero Hamilton in Future, 07078, 14.3.07 Yesterday's Hero Alessandro Safina - Janet Jackson do Casal da Vinha Z: Th u. Th Hövener, E: Jürgen Mischke |
860. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Yesterday's Hero Citizen Kane of Veit, 05190, 3.9.05bremen Yesterday's Hero Veit at Glen O'Shea - Yesterday's Hero Pearl my Love Z: Th u. Th Hövener, E: Jürgen Mischke |
Offene Klasse - Rüden |
867. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Gentleman van de Grasbroekerhof, 2573695, 17.8.05, red Red Tails Absolute Irish Lad - Champ. Cleverly van de Grasbroekerhof Z: M.H. Cobbenhaegen, E: Bertina Cobbenhaegen |
866. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Lowfield Dream from the red gipsy, VDH-DISZ 07226, 30.8.07, rot Claim to Glory Angust Glen - Camelotshof Coragipsy Z: Monika Kierstan, E: Yvonne Printz |
862. | V3
|
Paddy O'kelly from ASkeaton, NHSB2476437, 10.10.03, rot Xaverius of the Chickenfarm - Liberty from Askeaton ZuE: DAP Huisman |
863. | V4
|
Meldor-Sett Celtic Mystery, PKR.VII-10807, 9.9.07, mahagoni Gipsy Wind z Arislandu - Ch Dafne z Orszaku Chrobrego Z: Renata Olszewska, E: Renata Bogucka |
Jugendklasse - Hündinnen |
872. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Copper's Bubble of Joy, S 32033/2009, 24.3.09, rot Ch Caskeys Concept at Aoibehanne - Balintyne Copper's Home 'n' Dry Z: Camilla Östmann, E: Silke u. Doris Lohkamp-Sommer |
873. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Kaylin Blow me Away, 2728111, 18.11.08 Fairhaven Good Riddance - Tuatha de Dannan from Askeaton ZuE: Tineke de Jonge |
874. | V3
|
Candy vom Pulserdamm, KC 03471203, 14.2.09, rot Luxatori Ascot - Taxi Saturnii Z: Courtenay Abendschein[Miteigentümer], E: Karin u. Lothar Hessling |
870. | V4
|
Ilana of the chickenfarm, LOSH1061889, 12.5.09, rot Donpablo of the Chickenfarm - Movie Star from Askeaton Z: C. Geijsen, E: DAP Huisman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
875. | V1 CAC(VDH) |
Akira Magic of the Red Dreams, VDH-DISZ 08103, 9.5.08, rot The Red Love XL Fire of Mimosa - Beautiful Cora Flying in the Future Z: Wolfgang Mnich, E: Elisabeth Mnich |
876. | SG2
|
Be my Love spirit of red Hawk, IS 08/112, 3.9.08, rot Ivan Black Gooseberry - Skibbereen Gwendolyn Pride of Irel. Z: Stefanie Krukemeyer, E: Rolf-Udo Stock |
Champion-Klasse - Hündinnen |
877. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLCh Fairhaven Engla, 2690474, 3.6.05 Dubliner Tiger Woods - Crazy's Beauty Z: L. Holm, E: Bertina Cobbenhaegen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
878. | V1 CAC(VDH) |
LL3517, Abl: 2851, DGStB: 59122 Leika an der Klosterpforte Oldenburger Land, DPSZ 56/06, 9.5.06 Hubertus XL vom Söhrenberg - Mona vom Thanner Grund ZuE: Ewald Bertels |
Offene Klasse - Hündinnen |
879. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JES Yesterday's Hero Berenike-Sarah, VDH-DISZ 04234, 8.11.04, rot Karmino Aquarius - Tiffany Ankaranska Z: Th. u. Th. Hövener, E: Alois Winkelmann |
|
Basset Hound Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
880. | vv1
|
Kenyi Keep Smiling, VDH 09/095 1252, 21.9.09 Snooper Ludwig - Ha Walker Bailey Z: Myriam Nussbaum, E: Meike Mohrhenn |
Jugendklasse - Rüden |
882. | SG1
|
Exotic Enzo van Grunsven, N.H.S.B. 2729827, 27.11.08, rot-weiß Numer Z Gangu Dlugich - Tender Thirza van Grunsven Z: H.L.M. Smits, E: Martina Rütter |
881. | SG2
|
Anatole vom Pynackerhof, VDH 09 0012742, 30.4.09 CH Snooper Ludwig - Orsay of Stockmann's Mill Z: H.P. u. I. Moseler, E: Wolf u. Barbara Hofer |
Champion-Klasse - Rüden |
885. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
BSG.2009 Woferlow Samuel Pickwick, KC AG 03343 101, 22.7.06 Ch.Woferlow Border Patrol - Woferlow Sweet Sensation Z: Debbie Newman, E: Siegfried Peter u. Debbie Newman |
Offene Klasse - Rüden |
887. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Hushanda Whip Cracka Way, ANKC 3100193566, 3.10.07 Hushanda Krustacean - Hushanda on my Way Across Z: Grace Venuto, E: Siegfried Peter |
888. | SG2
|
Timpetoes Rantanplan, VDH07/095 1132, 13.10.07, tricolour Hurriah Hip - Timpetoes Dixieland Z: Marlis Willhöft, E: Kerstin Torggler |
Jugendklasse - Hündinnen |
889. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Hollywood A Story With A Tail, NHSB 2728065, 17.11.08 Langpool Midsummer Magic - Pretty Page v. Grunsven ZuE: André Lokhorst |
Zwischenklasse - Hündinnen |
892. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Timpetoes Stella, VDH 08/095 1184, 27.4.08, tricolour Quico Dos Sete Moinhos - Timpetoes Fiona ZuE: Marlis Willhöft |
890. | SG2
|
Chrimalu's Djamila, VDH 08/095 1208, 25.6.08, tricolour Quico Dos Sete Moinhois - Timpetoes Fenella Z: Heinz Mann, E: Ferdinand u. Sabine Mann |
891. | SG3
|
Give-It to me A Story With A Tail, NHSB 2715714, 7.8.08 Switherland Double Dealer - Dolce-Vita A Story With A Tail ZuE: André Lokhorst |
Offene Klasse - Hündinnen |
895. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Timpetoes Obrah, VDH 07/0951122, 14.8.07, tricolour Timpetoes Darwin - Timpetoes Impetus ZuE: Marlis Willhöft |
|
Bracco Italiano - weiß-orange Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
896. | SG1
|
Nuits Ferrari, S26998/2009, 27.2.09, weiß & orange Ch Axel del Monte Alago - Ch Polka Z: Yvonne Hansén Ålberga, E: Lisbeth Gellert |
Offene Klasse - Hündinnen |
897. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
Heinäaron Dolce Dimusica, FIN51724/07, 2.9.07, weiß-orange Heiinäaron Alfa Romeo - Heinäaron Big Mamma's Z: Teija Kuusisto, E: Kließ Claudia |
|
Deutscher drahthaariger Vorstehhund Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
898. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Gundi vom Bründlfeld, VDD 208869, 4.12.08, brsch Curtis v.d.Königsaue - Erle vom Brundlfeld Z: Edmund Köppl, E: Jolanda van der Luyt |
|
Drentse Patrijshond Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Rüden |
899. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NJK.DJK,EJSG., 08, Ardin-Senna-Guido van't Opgoande Slag, NHSB 2652614, 18.4.07 Guido-Ceda van de Drentsche Dreven - Ch Senna-Jara-Bas van't Opgoande Slag Z: H. Bakker-Muller, E: H. Bakker-Muller u. R. Bakker |
Jugendklasse - Hündinnen |
900. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Marjon-Nelke-Guido van't Opgoande Slag, NHSB 2738146, 17.2.09 Guido-Ceda van de Drentsche Dreven - Ch Nelke-Senna-Wammes van't van't Opgoande Slag Z: H. Bakker-Muller, E: H. Bakker-Muller u. R. Bakker |
|
English Pointer Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Veteranenklasse - Rüden |
901. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
DCh(VDH) Saregresi X'press, POI. 2865/02, 3.4.02 Grof Z Dolnic - Saregresi Passionate Z: Gyarfas, E: Th. u. Th. Hövener |
|
Großer Münsterländer Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Rüden |
902. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ythos vom Voßbrink, 239/08, 23.5.08, schw-weiß Ari von der Emsaue - Tilla vom Voßbrink Z: Theo im Winkel, E: Wolfgang Vögeding |
Champion-Klasse - Rüden |
903. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh,DCh VDH Kalle van de Stommeerpolder, NHSB 2639614, 7.1.07 Ch Django vom Sülztal - Ch Holly Jazz van 't Proostmeer Z: L. Spaargaren-Braam, E: HPWJF (Hennie) IJpelaar |
Offene Klasse - Hündinnen |
904. | V1 CAC(VDH) CACIB |
/ Mika van het meekenesch, 2671022, 5.9.07, forelschimel Django vom sulztal - Jesca van het meekenesch Z: Afm nieuwenhuis, E: Ronald Mentink |
|
Irish Red and White Setter Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Rüden |
905. | SG1
|
Yesterday's Hero Bushido, DPSZ IRWS 09/005, 6.1.09 Tullamore Tartan - Yesterday's Hero Whitney Housten ZuE: Th. u. Th. Hövener |
Offene Klasse - Rüden |
906. | SG1
|
Lohmann's Aron, IRWS 08/012, 21.10.08 Rushfield Sage - Deargban O'Faolain Z: Andreas Lohmann, E: Ansgar Vosskötter |
Jugendklasse - Hündinnen |
907. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Kilbeggan, NHSB 2734983, 23.1.09, red and white Tullamore Tartan - Tipperary-Tara v.'t Keijsershof Z: M.M.J. van Dijk-Eland, E: P.T.A. de Haar |
|
Magyar Vizsla (Drahthaar) Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Champion-Klasse - Rüden |
908. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
NL+Lux.CH.,VDH.EJS 08,VDHEJ09, Zöldmàli Ludas, NHSB 2657193, 22.2.07 Hejöcsalai Ijicsösèg - Zöldmàli Alma Z: Z. Miczek, E: J.H.G. ten Have |
|
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Rüden |
910. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Luxatori Adony(gen Antek), MV 6460/08, 8.11.08, semmelgelb Luxatori Lang - Csartakai Csengö Z: Hamori Tibor, E: Dietrich Meyer u. Dagmar Kunze |
Champion-Klasse - Rüden |
912. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH Astor vom Vechteland, 06-UK-3401, 10.7.06 Nick vom Rauhen-Busch - Sulymos Laposi Cino Z: Oostergetelo, E: Dagmar u. Ralf Robertz |
911. | V2 CAC(VDH)-R |
NL Ch Bink v.d. Achthoevenslag, 2501340, 3.4.04 Felegyhazi-Aranyos Hunor - Ch Csobi v.d. Achthoevenslag Z: C. Beersen, E: O. Ouwersloot, J.C. van Brederode |
Veteranenklasse - Hündinnen |
913. | 1 CAC(VDH)-V BV |
DVet Ch VDH Andra von der Marienhöhe, 98-UK-1858, 5.4.98, rehbraun Cäsar vom Gerstlhof - Kilato-Teri Juci Z: Karl-Heinz Bachmann, E: Friedhelm Griep |
Jugendklasse - Hündinnen |
914. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Vitorlás, 2746206, 21.4.09, tarwegeel Szeret Gércei Drágám - Aranyvadász Dallam Z: H. Streutker, E: JC van Brederode, O. Ouwersloot |
915. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Ekszer Onja Ella, N.H.S.B. 2753566, 3.6.09, rehbraun Ekszer Krico Kutya - Amber-Gyermek V. Vizsetre Z: A.H.M. V/D Boomen, NETHERLANDS, E: Christina Griep |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
916. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Trial Hussa van de Achthoevenslag, NHSB 2650218, 8.4.07 Ch Baron Faust Z Panskych Lesu - Ch Csobi van de Achthoevenslag ZuE: Cees Beersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
917. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Mira von der Au, 08_UK-3774, 22.3.08, semmelgelb Arko von Altaussehergut - Lea von der Au Z: Alfons Lehner, E: Dietrich Meyer u. Dagmar Kunze |
|
Spinone Italiano - kastanienbraun Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
918. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
BJSG Claudia Dalla Valle del Reno, 08/112 0136, 8.8.08, braunschimmel Beppo of Pure Passion - Flavia Del Passo Di Dante Z: Ilka Kreft, E: Maria Püllenberg |
|
Spinone Italiano - weiß-orange Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
920. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Montecani Desiderio Di Cuba, KC-AK 00760404, 20.1.09 Montecani Giannini - Montecani Uma Z: T. Davies, E: Ute Naber |
|
Stabyhoun Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
921. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Alaska, NHSB 2736082, 23.1.09 Mickey - Luka fan'e blommetun Z: h.a.m. te Poele, E: Heike Henning |
|
Weimaraner - kurzhaar Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
923. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Alannah June van 't Harde Pad, NHSB 2621469, 19.8.06 Easdale Ridge - Charming Darcy of Weimar's Joy ZuE: Liana u. W.A.J. Timmers |
|
Weimaraner - langhaar Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
924. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
HZP Deika vom Hasetal, Weimaraner 326/08L, 28.2.08 Bruno vom Falknerhof - Biene vom Hasetal ZuE: Joachim Bien |
|
Flat Coated Retriever Richter Dr. Peter Beyersdorf, D |
Jugendklasse - Rüden |
925. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Junior East Winner'10 Dark Devotion Hib Sky Sensation, NHSB: 2750376, 16.5.09, liver Ch Dark Devotion Hip Gorgeous Gleam - Ch Dark Devotion Hip Heaven Huntress Z: L.Noteborn-Schmit, E: Louisianne Noteborn-schmit |
Champion-Klasse - Rüden |
926. | V1 CAC(VDH) CACIB |
SKCh-FTW Dark Devotion Oban's Obsession, NHSB 2678068, 25.10.07 Rondix Tosh - Beck of Chelborough Z: L.Noteborn-Schmit, E: Louisianne Noteborn-schmit |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
927. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
BLP/R Feltis von Rethwischhöh, DRC-F 03-1650, 27.8.03 Staverton Adam - Espe von Rethwischhöh Z: Ute Ströh, E: Anke Kück |
Jugendklasse - Hündinnen |
928. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Junior East Winner'10 Dark Devotion Oban's Hib Sweet Sensation, NHSB: 2750378, 16.5.09, liver Ch Dark Devotion Hip Gorgeous Gleam - Ch Dark Devotion Hip Heaven Huntress Z: L.Noteborn-Schmit, E: Louisianne Noteborn-schmit |
Offene Klasse - Hündinnen |
930. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Rheinland-JSg, LuxJCh French-Quarter-Friend's Amie de Findus, DRC-F 07-2596, 23.2.07, schwarz O'Flanagan Much Ado About Nothing - Fischermen's Friend Despina Z: Antoinette Heckmann, E: Stefanie Barz |
931. | SG2
|
Caylox Avid Calcit, DRC-F-06-2322, 8.4.06, schwarz Paartal Pioneers Canthos - Alia Umbra Fida Z: K. Thiele, E: Maik Sieler |
|
American Cocker Spaniel - einfarbig außer schwarz Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Offene Klasse - Rüden |
932. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Numisma's on the Rocks, SCD 08/111, 28.3.08, blond Ch Overoak Rising Son - Ch Numisms Keepsake ZuE: Herbert u. Wiebke Klemann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
933. | V1 CAC(VDH) CACIB |
BSg09 Numisma's Overdose, SCD 08/114, 28.3.08 Ch Overoak Rising Son - Ch Numisma's Keepsake ZuE: Herbert u. Wiebke Klemann |
|
American Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
934. | vv1
|
Royalty Inc I Started A Joke, 2761341, 22.8.09, choc bruin wit en tan B-Mac,s Treasure Island - Heavenly Creatures Emerald ZuE: Jessica van de Boom |
Zwischenklasse - Rüden |
935. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NJK Royaltyinc Super Trouper, NHSB 2731762, 9.12.08 B-Mac,s Treasure Island - Colourfull's Final Storm ZuE: Jessica van den Boom |
Jugendklasse - Hündinnen |
936. | V1 CAC(VDH)-J BH |
PJ'S Seminole Wind, SR 55056503, 15.3.09 San Jo's Born to win - Acadia's la dolce Vita at PBJ'S Z: Beate Pruitt, E: Jessica van den Boom |
|
American Cocker Spaniel - schwarz o. schwarz mit loh Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
937. | vv1
|
Smokey Hill from the Higherwoods, 2768009, 19.10.09, black & tan Shasra van de Mibabaf's Hoeve - Quicksilver of the White Peat Moor ZuE: Ingrid Post-Cornelisse |
Zwischenklasse - Rüden |
938. | V1 CAC(VDH) |
Truly Yours Royal Second To None, NHSB2746822, 1.9.08, black and tan Truly yours Regency - Silverhall Sensational Z: Charlotte Hansen, E: H.A. Heijnen |
|
English Cocker Spaniel - einfarbig Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
940. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Victor Black Petrs, CLP/AC/34652, 8.6.09, rot Claramand High Fligher - Honey Black Petrs Z: Petr Studenik, CZ, E: Michaela Steffen |
939. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Sir Jackson Vom Schledorn, 2766191, 12.5.09, rood Claramand High Flyer - Mme Malou Vom Schledorn Z: C Serges, E: Mildred Ockers |
Zwischenklasse - Rüden |
941. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
AT JCh Black Lord I Have A Dream, HR13641, 13.11.08, black Black Lord's Joshua - Gallinagos Ride The Lightning Z: Maja Horvat[Miteigentümer], E: Tuija Christensen |
943. | SG2
|
Nero vom Tannenkamp, 08/219, 4.5.08, schwarz Fancy Paws Nice Special Guy - Alenka vom Borkenfeld Z: Günter Habbes, E: Timur Geler |
942. | SG3
|
Gennin's Ups A Daisy Brown Tan, 2734943, 17.1.09, sable Gennins Jelle jr Brown Sable - Korden's All of me Black Girl Z: W.F.G.J Breekveldt, E: Mariska Van Der Velde |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
944. | V1 CAC(VDH) |
CACT Fuzberki Owen, NHSB2664648, 12.1.07 Fuzberki Lareby - Fuzberki Midnight Madness Z: Dr. Szilagyi Judit, E: André Fleer |
Offene Klasse - Rüden |
945. | SG1
|
FanBi's Alaska Boy, 05/384, 4.12.05, schwarz Atkia Renaldo - Bianka von der Sandheide Z: P. Wind[Miteigentümer], E: Lothar Weidner |
Jugendklasse - Hündinnen |
946. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Sheerclever Wedding Waltz, 12341/2009, 16.6.09, black Bergerac Of Merrily - Sheerclever Showtime Z: Tuija Christensen[Miteigentümer], E: Lars Christensen |
948. | SG2
|
O'Lilly's Amara Gentle Touch, NHSB 2728930, 25.11.08, chocolate Korden's Petit Chocolate Man - Gennin's Oleander Keep Smiling Z: M. Bogerd, E: W.F.G.J. Breekveldt |
947. | SG3
|
O'Lilly's Absolutely Fabulous, 2728929, 25.11.08, chocolate Korden's Petit Chocolate Man - Gennin's Oleander Keep Smiling ZuE: M.C. van Voorden |
949. | SG4
|
Manaca'a Suzy Hang Around, S19031/2009, 14.1.09, rot Corralet Indian-Savage - Manaca's Unblushing Dream Z: Monica Forsander, E: Hannelore Herrmuth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
950. | V1 CAC(VDH) |
NORDW-09, NORDJW-09 Dark Temptation Of Merrily, 06418/2009, 3.11.08, black Corralet The-New-Edition - Sheerclever A Little Respect Z: Severine Cottebrune, E: Tuija Christensen |
952. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH Ornella vom Tannenkamp, 08/263, 26.6.08, schwarz Fancy Paws Nice Special Guy - Betty Lou vom Borkenfeld Z: G. Habbes, E: Erika Sieker |
951. | SG3
|
Paula vom Tannenkam, 08/367, 6.9.08, braun Quintos vom Odenwald - Wanda vom Uhlenhof Z: Günter Habbes, E: Claudia Hersebrock |
Champion-Klasse - Hündinnen |
954. | V1 CAC(VDH) |
LuxCh Quaondy's Ziezo Red Sensation, NHSB 2569850, 26.7.05 Charbonnel Desert Gold - My Decamerone Design of a Decade Z: M.C.H. Ockers, E: Mariska Schok |
Offene Klasse - Hündinnen |
955. | V1 CAC(VDH) |
Sheerclever Showtime, 20971/2007, 6.10.07, black and tan Ronaldo Du Domaine De Makno - Sheerclever Game Of Love ZuE: Tuija Christensen |
958. | V2 CAC(VDH)-R |
Anscha vom Tegelbusch, CSZB 204/C07, 21.8.07, schwarz mit loh Cing Creole vom Süntelstein - Merlin's Yella ZuE: Bärbel Müller |
957. | SG3
|
Gennin's Terra Promessa, NHSB 269889, 3.4.08, chocolate Gennin's Jelle jr. Brown Sable - Gennin's Ginny Gentle's Girl ZuE: W.F.G.J. Breekveldt |
956. | SG4
|
Gennin's Oleander Keep Smiling, 2563904, 15.6.05, chocolate-tan Gennin's Jelle jr Brown Sable - Gennin's Hazelnut Tip Tip Z: W.F.G.J. Breekveldt, E: M.C. van Voorden |
|
English Cocker Spaniel - mehrfarbig Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Veteranenklasse - Rüden |
959. | 1 CAC(VDH)-V BV |
DChVDH; VetCh Club Beauty Line's Damien Dream Dancer, 030/C01, 22.3.01, orangeschimmel Mikifil Maverick - Lynwater Night Light Z: Chr. Ruppert, E: Irmhild Haase |
Jüngstenklasse - Rüden |
960. | vv1
|
Cockergold Rock With You, DK17365/2009, 6.8.09, blauschimmel Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle Z: Lotte u. Michael Kristensen, E: Eva Halbach-Velija |
Jugendklasse - Rüden |
961. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Cockergold Yes Yes Yes, CSZB 185/C09, 14.5.09 Ch Shambrio What A Rush - Cockergold Fame By Nature Z: L. Kristensen, DK, E: N. Mengel u. D. W. Schütte |
Zwischenklasse - Rüden |
963. | V1 CAC(VDH) |
JCh Quaondy,s Lord Off The Ring, 2704232, 5.5.08, oranjeschimmel Mistily's Chatterbox - Quaondy's Carpe Diem ZuE: Mildred Ockers |
Champion-Klasse - Rüden |
964. | V1 CAC(VDH) |
Ch Winner'08 Mistily,s Chatterbox, 2694468, 4.9.04 Mistily,s Amber Gambler - Charbonnel Grace n Favour Z: C. Daniels, E: Mildred Ockers |
965. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Klub Candyman vom Rauhen Holz, SpZB: 0745/04, 25.7.04 Ingrid's Claudio of Classic Line - Ally McBeal vom Rauhen Holz Z: Doris u. Anja Junge, E: Annette Frenzel-Baier |
Offene Klasse - Rüden |
969. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Checkpoint vom SchlossHellenstein, N.H.S.B. 2669175, 20.4.07, blauw schimmel Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Kolben Koningin vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Henk Keidel |
967. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Club Marius von der Dersaburg, 109/C07, 20.5.07, blauschimmel Beauty Line's Damien Dream Dancer - Jane vom Delme-Grund Z: Ursula Düvel, E: Irmhild Haase |
968. | V3
|
Ritschratsch von der Beyenburg, 00200/07, 8.3.07, blauschimmel Gänserich vom Schloss Hellenstein - Xara von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
966. | V4
|
- Obsidian von der Beyenburg, 0913/06, 19.10.06, blsch. Gänserich vom Schloß Hellenstein - Spätzle vom Schloß Hellenstein Z: Eva Halbach-Velija, E: Arnold Ruch |
Veteranenklasse - Hündinnen |
971. | 1 CAC(VDH)-V |
DVCh VDH,DVCh Klub Lena vom Ith, 0168/01, 19.1.01, schwarzweiß mit loh Xeno von Meiendorf - Isabella vom Ith Z: Hannelore Schäfer, E: Carola Alge |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
972. | vv1
|
Symfonie vom Schloss Hellenstein, N.H.S.B. 2771685, 31.7.09, blauw schimmel Zapfenstreich vom Schloss Hellenstein - Spaghetti Vom Schloss Hellenstein Z: Monika Bollinger, E: Henk Keidel |
Jugendklasse - Hündinnen |
975. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Fantail,s Golden Moments, 2742687, 24.3.09, blauwschimmel Lindridge Star Quest - Quaondy,s Noblesse Oblige Z: B.de Bok, E: Mildred Ockers |
973. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Caitanya-Mali from Castle of Imagination, 09/096, 6.4.09 Bondmorans Fame Factory - Dt.Ch VDH Lea's Déjà Vu ZuE: Simona Schreiber |
974. | V3
|
Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl, 08/515, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B Zielezinski, E: Irmhild Haase |
962. | V4
|
Come And Dance Of Sarina's Dream, NHSB 2757831, 15.7.09, blauwschimmel Dralla The Orange Maverick At Pearkim - Kamp.Kiss And Make Me Glow Of Sarina's Dream ZuE: Maurice En Sarina Van Der Meeren |
Zwischenklasse - Hündinnen |
977. | V1 CAC(VDH) |
Genious Senta of My Sweet Castle Alge, 0766/08, 2.9.08, blauschimmel MultiCh. Fairplay vom Rauhen Holz - Anw.Dt.Ch.VDH Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
978. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxJCh Melodie D'Amour Of Sarina's Dream, NHSB 2703106, 25.4.08, zwart-wit Mistily's Breaka Way - Kamp.Quaondy's Violet Are Blue ZuE: Maurice En Sarina Van Der Meeren |
Champion-Klasse - Hündinnen |
982. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NL,En,LuxCh Kamp.Kiss And Make Me Glow Of Sarina's Dream, NHSB 2568481, 15.7.05 Ch Quaondy's Naughty Boy - Just An Illusion Of Vicky's Place ZuE: Maurice En Sarina Van Der Meeren |
981. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(VDH,Klub),PLCh Scrabble's Fay-Bony, 04/228, 15.6.04 Ch. Claudio v.d. Schönow - Scrabble's Daphne Z: Ines Picardt, E: Simona Schreiber |
980. | V3
|
DCh VDH,DJCh Klub Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge, 0925/06, 30.10.06 Ch Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Flower of My Sweet Castle Alge ZuE: Carola Alge |
Offene Klasse - Hündinnen |
986. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
ClubJSg'09 Maggie von der Sonnenwiese, 0231/08, 1.4.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Sienna vom Rauhen Holz ZuE: Jana u. Martin Meyer |
984. | V2 CAC(VDH)-R |
DtCh VDH Lea's Déjà Vu, 05/323, 19.10.05 Ch. Cardamine Dollard Boy - Silver Pure Elegance v. Habelwald Z: Ute Maue, E: Simona Schreiber |
985. | V3
|
Inka von der Sonnenwiese, SpZB 0430/06, 15.5.06, blauschimmel A One's Of Course - Sienna vom Rauhen Holz Z: Jana u. Martin Meyer[Miteigentümer], E: Michaela u. Frank Krueger |
983. | V4
|
Bella-Mia v. Roohan, CSZB 221/C05, 28.8.05 Leading-Light Phenomenan - Maro's Midnight Serenade Z: M. u. T. Hauser, E: N. Mengel u. D. W. Schütte |
|
English Springer Spaniel Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
988. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Easy Rider von Ziskamir, SCD 08/437, 9.10.08, schwarz-weiß Dt.Ch. Sieger's Prime Time - Dt.Jgd.Ch. Crazy For You von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Anette Kesselring |
Jugendklasse - Hündinnen |
990. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Sporty Springers Energia, SpZB 0865/08, 12.11.08, braun-weiß Humphrey Bogart de los Tres Robles - Sporty Springers Bloody Mary Z: Yvonne Keeve, E: Natalie u. Sascha Bökenkamp |
989. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Blind Date von Kicejara, 08/497, 1.12.08, braun-weiß Barnie vom Soestbach - Alisha first class von Ziskamir Z: Kirsten Oellrich, E: Gudrun Lange |
Zwischenklasse - Hündinnen |
991. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Belle Heure Le Mots D'amour, DK13837/2008, 27.6.08, weis-braun Ch Westaway Into The Mysic - Mompesson Pretty Chick ZuE: John u. Marianne Kraemer |
992. | SG2
|
English Rose von Ziskamir, 08/443, 9.10.08 Ch. Sieger's Prime Time - Crazy for You von Ziskamir Z: M. Roberts, E: Ute Schoenicke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
993. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
JCh,DCh(VDH) Dark & Mysterious von Ziskamir, 07/362, 25.8.07 Ch Sieger's Prime Time - Ch Querida vom Soestbach Z: Miriam Roberts, E: John, Callum u. Miriam Roberts |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
994. | V1 CAC(VDH) |
Field Trial Sateka's Salsa, DK17692/2007, 3.9.07 Cleavehill Lloyd's Spirit - Ch Sateka's Mary Poppins ZuE: Annette Grosfeldt |
Offene Klasse - Hündinnen |
995. | V1 CAC(VDH) |
Mompesson Pretty Chick, DK04180/2006, 4.9.05, weis-braun Graftonbury Total Recall - GBSHCH Mompesson True Story Z: R u. F Jackson, E: John u. Marianne Kræmer |
|
Welsh Springer Spaniel Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
997. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Eastfarm's Midnight Sun , NHSB 2758066, 6.4.09 CH Don's Paparazzi - Eastfarm's Imagination Z: Geertje Aardema-Poede, E: Geertje Aardema-Poede u. B. Aardema |
Champion-Klasse - Rüden |
998. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DKCH, Belgian Winner 2009, KBHV08 Red And White's Nolsey Nobody, DK15466/2007, 16.6.07 Red And White's Kenya By Night - Eastfarm Green Ocean ZuE: Birte Bjoern |
Offene Klasse - Hündinnen |
1000. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Taboe uswich van de drentsche hunen, NHSB 2696284, 23.3.08 Husty hunter van de drentsche hunen - Us wichie van de drentsche hunen ZuE: Gme Mensink-Bruggink |
|
Clumber Spaniel Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1001. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Sugar Loaf Statue of Liberty, S34832/2009, 11.4.09, orange-weiß Celtic's the Hustler - Sugar Loaf Niagara Z: Akerman, E: Margret Schütte |
|
Chesapeake Bay Retriever Richterin Dagmar Winter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1002. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh VDH Port West Fair Case Jack, DRC-B08-0613, 16.10.08, brown Cheslabben High Five - Port West Abilane Z: Birgit Müller, E: Ivonne Stegmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1003. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh VDH, LuxCh, DJCh VDH,LuxJCh Dasky vom Wölzerthal, ÖHZB CBRET 0106A, 9.11.05 Galeforce Amazing Mozes - Daisy von der Albinger Au Z: Beatrix Stocker, E: Sandra Hosse |
|
Curly Coated Retriever Richterin Dagmar Winter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1004. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh,DChDRC,BSg. Lucky Curl's Black Finn, DRC-C 07-0076, 17.4.07 Anatnaq Benwick - Engadin Star's Agamy Z: Ulrike Bschorer, E: Andrea Tostmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1005. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Toakaha Maharaungahere, DRC-C 09-0100, 9.12.08, schwarz AM CH Mayhem Gentleman's Agreement - AUST CH Toakaha Taingahere Z: John u. Gillian Wise, Neuseeland, E: Ilka Lunn |
Offene Klasse - Hündinnen |
1007. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Elerrina Brazilian Darkness, DRC-C 08-0085, 12.10.07, schwarz Kelsmere Kopyright - Myosotisis Lotus Elite Z: van Egmond, E: Imke Naber |
1006. | V2 oA |
NJK, BJSg '08 Elerrina Caramel Velvet, NHSB 2675502, 12.10.07, braun Kelsmere Kopyright - Myosotisis Lotus Elite ZuE: Harm van Egmond |
|
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richterin Dagmar Winter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1008. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH HeyWillow of Great Pleasure, LOSH 1053208, 18.10.08 Dearghan Rasmo vd Echtinger Grift - Floral Dans of Great Pleasure Z: Eld vd. Langenberg, E: Kirsten u. Frank Petzold |
1009. | SG2
|
Pikkinokka's Hoist The Colors, CKC WA264805, 1.1.09 Ch Ruaviews Cape Breton Schooner - Ch Beinnbhreagh's Paint By Number ZuE: C. u. E. v.d. Langenberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1010. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
DCh VDH, NatCh, VDH-ESg'08 Seawild's Taste Of Truth, S62715/2006, 9.10.06 Seawild's Napoleon Taikapoika - Solvingas Zelda Popnel Z: Maria Gester, E: Alexandra Westermann |
Offene Klasse - Rüden |
1014. | V1 CAC(VDH) |
Huckleberry of Great Pleasure, LOSH 1055379, 31.12.08 Ch Kylador's Bustin Thr's The Reeds - Ch Edera of Great Pleasure ZuE: C. u. E. v.d. Langenberg |
1012. | V2 CAC(VDH)-R |
Lucas under the red sky, 2574771, 1.9.05, rot weiß Pikkinokka's Woody at the well - Evening Shade under the red sky Z: T. Kamer, E: Anja Lessel |
1011. | V3
|
Salty River Balint, NHSB 2640720, 22.1.07, rood-wit Cylas of great pleasure - Miccy uit de Brieltje's Z: M.C.S. Heddema, E: Désirée Smit |
1013. | SG4
|
DJCh(VDH) Shaggy Toller's Lonely Bellucas, DK16880/2008, 24.7.08, rot m.weiß Shaggy Toller's Dancing Lucas - Shaggy Toller's Ba-Bella Bellis Z: Kurt Henriksen, E: Kurt u. Anne Marie Henriksen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1016. | V1 CAC(VDH) |
Hedera's Show Must Go On, 2715507, 29.4.08 Hedera's Dolphin King - Hedera's Flying Angel Z: M. Ahlström, E: Tinus Kamer |
1017. | V2 CAC(VDH)-R |
Raindrops on Roses from Cashel Vale, 2703147, 1.5.08 Ynuittotem of Great Pleasure - All about Eve from Cashel Vale ZuE: Helma van der Hamsvoord |
1018. | V3
|
Honeymoon of Great Pleasure, LOSH 1055383, 31.12.08 Ch Kylador's Bustin Thr's The Reeds - Ch Edera of Great Pleasure ZuE: C. u. E. v.d. Langenberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1019. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DKCh Shaggy Toller's Snow White, DK21746/2006, 11.11.06 Nordwart Lorbass - Shaggy Toller's Shady Samantha Z: Kurt Henriksen, E: Kurt u. Anne Marie Henriksen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1020. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Red Fairy Tales Go's Girl at the Well, NHSB 2689312, 22.1.08 Firefly's Are Your Duxinarow - Saffier Under the Red Sky Z: M. Paas-Schuurhuis, E: Tinus Kamer |
1023. | V2 CAC(VDH)-R |
Highlights of Great Pleasure, LOSH 1038970, 23.1.08 Marshlands Offshore Adventure - Ch Estee of Great Pleasure ZuE: C. u. E. v.d. Langenberg |
1021. | SG3
|
Belinda Myron v.d. Echtinger Grift, NSHB 2702949, 1.5.08, rot Tollartrollets Onyx - Myra Luco v.d. Echtinger Grift Z: Linus Bos, E: Nadine Klupsch |
1022. | SG4
|
Red Rio Chowilawa from Cashel Vale, NHSB 2670856, 4.9.07 Cylas of Great Pleasure - Care for Hailey from Cashel Vale ZuE: Helma van der Hamsvoord |
|
Labrador Retriever Richterin Dagmar Winter, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1024. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Ch VDH Axhérus of Great Pleasure, LOSH 888413, 16.6.01, gelb Quintus of Lucifer's delight - Xhérès of Sweethaertfellows Z: Van de Langenberg Els, E: Jan van Mechelen |
Jüngstenklasse - Rüden |
1026. | vv1
|
Woefdram's Whiskey for Romeo, N.H.S.B. 2765368, 24.9.09, schwarz Shadowbrook's Bet On It - Woefdram's No Fear Z: Nugteren, E: Manuela Kucic u. E. Brady |
1028. | vv2
|
Beadox Absolute Treasure, LCD 09/Q1579, 16.10.09, schwarz Sheabourné Finigan Rainbow - Lab Treasure's Unbeatable Z: Beate Altendeitering, E: Frank Eikenbusch |
1027. | vv3
|
Coy's Labrador Clever'n Smart, VDH-LCD 09/Q1222, 9.8.09 Suttonpack Benjamin of Rocheby - Black Pearls of Mainhatten Hollywood Z: M. Coy, E: Dagmar Geese |
Jugendklasse - Rüden |
1030. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Emma's Edgar vom Escher See, VDH/LCD09/Q0949, 17.6.09, schwarz Carpenny Scenario - Kamilla von Casa Pannonia ZuE: Elke Hartmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1032. | V1 CAC(VDH) |
NLJCh,DJCh Cover my Eyes Walkin on the Moon, NHSB 2718576, 29.8.08, black Carpenny Scenario - Creekwater Once in a Blue Moon ZuE: Caroline Egberink |
1034. | V2 CAC(VDH)-R |
Chundaff Apple Jack, VDH/LCD08/P0829, 17.5.08 Banners Lubberline Chock - Chuny of Great Pleasure Z: U. Sangen, E: Dagmar Geese |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1036. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Bradston's Up Up And Away, LCD06N/1699, 18.12.06 Kindly American Eagle v.d. Weeward - Bradston's Pillow Talk Z: Evelyn Brady, E: Manuela Kucic |
1040. | V2 CAC(VDH)-R |
Trial Buttacre Jawel Tis Jikke, N.H.S.B. 2569475, 22.7.05 Power Chocolate - Buttacre Echo Of Emotions Z: Marianne Langeweld, E: Maj-Britt Kring |
1037. | V3
|
CACIT Snoopy's Gang Publischer, NHSB2779915, 1.6.08 Ch Dolphingham Dee Dee Tee - Ch Richbourne Fly the Flag Z: T. Pavic[Miteigentümer], E: Lucienne Mulder |
1039. | V4
|
Trial Canis Amicus Mouse Toffee, DK06612/2008, 8.8.07 Canis Amicus Zeus - Oulbo Pride Azobe Z: Alejandro Rodriguez, E: Kurt u. Anne Marie Henriksen |
Offene Klasse - Rüden |
1041. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Carpenny Scenario, NHSB 2683394, 8.2.05 Rockledge Wordsmith of Carpenny - Carpenny Whist Z: P. Carpanini, E: CHMC Verhaag u. P. Carpanini |
1042. | V2 CAC(VDH)-R |
Alpha & Omega Capronca, NHSB2715075, 20.4.07, black Ch Labtreasure's Dario - Ch Whisky Dzemojady Z: M. Ficko, E: Lucienne Mulder |
1044. | V3
|
Carpenny Made The Day, KCH41181, 14.11.07 Ch Carpenny Made The Trip - Ch Manbrinos spellbound at carpenny Z: Carpanini, E: Thierry-Nicole Onkelinx-De Smedt |
1043. | V4
|
Never Be Alone Of Sweet Heartbreakers, LCD 06/N1680, 14.12.06, gelb Tsarodej Snowstorm - Sretlaw Shades of Gold Z: Klaus Meyer, E: Andreas u. Michaela Stolzenberg |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1049. | vv1
|
Beadox A Trip To DK, LCD 09/Q1581, 16.10.09, chocolate Sheabourne's Finigan Rainbow - Lab Treasure's Unbeatable ZuE: Beate Altendeitering |
1047. | vv2
|
Tunnel Of Love Fan't Detica, 2762670, 7.9.09, chocolade bruin Ch Farnfield Hakuna Matata(Imp.Eng).W'07.Lux.Zwe - Lady Donyx Fan't Detica ZuE: Geertje Aardema-Poede |
Jugendklasse - Hündinnen |
1054. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Scandica Join My Bravehearts Maiti, VDH/LCD 09/Q0703, 2.5.09, chocolate Mocca's Kieran of the Work Fellows - Scandica Dry Martini Z: A. Schäffer, E: Femke Bruikman |
1057. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Knuma Devoted to Diva, DK12412/2009, 5.6.09, black Buttacre Jawel Tis Jikke - Kado Barveheart ZuE: Maj-Britt Kring |
1050. | V3
|
Elysian Fields of Tintagel Winds, LOF 8 Ret L 197976, 13.2.09, gelb Tam O' Shanter of Tintagel Winds - User Friendly of Tintagel Winds Z: Leith-Ross Felicity, E: Jan van Mechelen |
1056. | V4
|
Chundaff Black Achat, VDH/LCD 09/Q0458, 9.5.09, schwarz Kindly American Eagle v.d. Weeward - Looney Tunes Daffy v.d. Weeward Z: Ulrike u. Hans-Hermann Sangen, E: Michaela Hasenbein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1062. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Chundaff African Queen, VDH/LCD 08/P0830, 17.5.08 Banners Lubberline Chock - Chuny of Great Pleasure Z: U. Sangen, E: H. H. Sangen |
1059. | V2 CAC(VDH)-R |
Artemis Stables Victoria, NHSB 2721587, 30.9.08, black Alpha & Omega Capronca - Liberty Spirit's Felicity Faith W'07 ZuE: Lucienne Mulder |
1058. | V3
|
Fiona della Casa delle Carezze, VDH/LCD 08/P0690, 29.4.08, gelb Kindly American Eagle van de Weeward - Amely Quite-So vom Auerswalder Teich Z: Karl Zinke, Uelzen, E: Inga Rahlf u. Hauke Pöhler |
1061. | V4
|
Chundaff Anny Sue, VDH/LCD 08/P0832, 17.5.08, chocolate Banners Lubberline Chock - Chuny of Great Pleasure Z: Ulrike u. Hans-Hermann Sangen, E: Sacha Hasenbein |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1063. | V1 CAC(VDH) |
DCh(VDH,Club) Looney Tunes Daffy v. d. Weeward, VDH/LCD 05/MO188, 2.3.05 Wit's End Windfall Flyn O'Hyspire - Brilliant Diamond v. d. Weeward Z: A. Kramer v. Kreuningen, E: H. H. Sangen |
1064. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh,DCH VDH, BSG. 2007 Celori v.'t Wolmker, NHSB 2570775, 6.8.05 Kingfields Ole's Brown Beaver - Firts Bonnie v.'t Wolmker Z: JW Stegeman, E: Nelleke Nijkamp |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1066. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
CACIT Snoopy's Gang Nina-Nana, HR15271LR, 8.8.07 Ch Loresho Royal Flush - Ch Sitting Pretty of Tintagelwinds ZuE: A. u. T. Pavic |
1068. | V2 CAC(VDH)-R |
Field Flower of Angel's Head, LOSH1002445, 11.5.06 Ch Carpenny Made The Trip - Anastaya of Angel's Head ZuE: Thierry-Nicole Onkelinx-De Smedt |
1065. | V3
|
Trial^, WCC,YES Dream of Labradors, DK10352/2007, 30.4.07 CH Coco Loco's Porsche - Posters Miss Black Model Z: Dream of Labradors, E: Gitte Broholm Andersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1070. | V1 CAC(VDH) |
Honeydark of Main-Square, VDH/LCD 07/O1547, 25.9.07, chokolate King Fields Kilian - April of Main-Square Z: Carmen Kohl Seifert, E: Ludger Havermann |
1073. | V2 CAC(VDH)-R |
Chuny of Great Pleasure, LOSH 929902, 19.5.03 Birchbrook Paddington Bear - Xheres of Sweetheart fellows Z: E. v.d. Langenberg, E: H. H. Sangen |
1071. | V3
|
Gitane of Angel's Head, LOSH1032727, 3.12.07 Ch Carpenny Made The Trip - Dryginger of Angel's Head ZuE: Thierry-Nicole Onkelinx-De Smedt |
1072. | V4
|
Hilton of Angel's Head, LOSH1036904, 15.1.08 Ch Carpenny Made The Trip - Bagheera of Angel's Head ZuE: Thierry-Nicole Onkelinx-De Smedt |
|
Golden Retriever Richterin Anne E. Falconer, GB (Rüden) Ruth Scholz, D (Hündinnen) |
Veteranenklasse - Rüden |
1076. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Murdock's Digger in the Dirt, DRC-G 9712854, 2.12.97, golden Ch. Ritzilyn Sharp Shooter - Ch. Fylla's Indiana Illusion ZuE: Dr. Susanne Bona |
1075. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Deutscher & VDH Ch Ch Sanguinisch Finlaggan, NHSB 2376743, 18.11.01 Perrimay Flamboyant - Ch. Sanguinisch Rush to Glory (Dts+ VDH Champion) Z: H.W. Busser-Jager, E: R.B. Wezel |
Jüngstenklasse - Rüden |
1078. | vsp1
|
Snowjar's Wellington Dumelow, S61317/2009, 13.10.09, blond Goldenlines New Feeling - Ch. Festival's Loving Lioness Z: Charlotte Linde (SE), E: Gloria Blaauwendraat |
Jugendklasse - Rüden |
1093. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Ritzilyn Top Brass, AKO 1405502, 5.4.09, hellgolden Ch Floprym Rivaldo - Ch Ritzilyn Dynah Might Z: Lynne u. George Henessy, E: Gesche u. Dr. Jürgen Rabeler |
1091. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Diamond Galaxy of Stonefield Castle, DRC-G0926584, 23.4.09, beige Walk with me av Vervik - Sanguinisch Gwenlian Z: Karin Berg, E: Klaus Georg |
1079. | V3
|
Vive la Vie Brunó, DRC-G0926712, 19.5.09 Rosselle Keanu for Romidas - Ashbury Vive la Vie Z: Daniela Will, E: Hedwig Besuch |
1082. | V4
|
Rabbit Mountain's Child in Time Green, VDH/GRC 09-0313, 14.5.09, hell golden Meloak Dancing Storm - Rabbit Mountain's All for one Rose Z: B. Jolink, E: Ina van Alst |
Zwischenklasse - Rüden |
1095. | V1 CAC(VDH) |
BHP/A George vom Mohnfeld, DRC-G0825210, 2.5.08 Inassicas Coriander - Yilli vom Mohnfeld Z: Renate Burgmann, E: Nicole van Leyen |
1098. | V2 CAC(VDH)-R |
Button Nose of Toboggan Run, DRC-G 0825262, 10.5.08 Mulfield Lewis - A Magic Moment of Toboggan Run Z: Monika Tannert, E: Michael u. Monika Tannert |
1096. | V3
|
Golden Sunlight's Knockin on Heaven's Door, VDH/GRC 08-0491, 17.6.08, cremegold Golden Countryside's Rolex Triumph - Golden Sunlight's Tutti Frutty Z: Ruth u. Frank Scholz, E: Regina Kötting |
1097. | V4
|
JCh Ashbury Deep Impact, NHSB 2721978, 29.5.08 Ch Ashbury Angel Heart - Ashbury Together Forever Z: Cathy and Gerard Sonntag, E: Ans van Leeuwen Schuurman |
Champion-Klasse - Rüden |
1102. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH,Ch Club,LuxCh,NLCh Ikarus vom Haag, VDH-GRC 04-0189, 20.4.04 Ch Inassicas Coriander - Bumble Bee vom Haag Z: G.v.Heimendahl, E: Claudia Letschert |
1101. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH u. Club,Sieger Leipzig2006 Ch. Fourwind Cottage Union Jack, DRC-G-0217504, 26.3.02 Xanthos Apple Jack - Fourwind Cottage Knapweed Blossom Z: D. Winter, E: Eva-Maria Landfester |
1100. | V3
|
DCh VDH u. GRC,BCh Chinnordale Skydiver, BE/RSH 9106665, 26.9.05 CH Captain Finn at Steval - Ousevale Obsession with Chinnordale Z: R d L Maynard, E: Armand u. Greta de Roover-Henin |
1099. | V4
|
RusCh Fine Art Rudgerie Empiere, LOSH 0986634, 13.12.05 Ch Aigoh - Ch Xanthos Carissima Z: Inatieva Heiremans, E: Tamara Ignatieva u. Peter Heiremans |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1103. | V1 CAC(VDH) |
JCh, Ch CZ,PZi.C Cheek to Cheek Don Quijote de la Mancha, LOF 8 RET. GOL 88698, 8.4.08 Ch Mitcharron Love Bug of Francos Valey - Cheek to Cheek Vodka Tonic Z: Marie-Alpais del Moral-Bazin, E: Pavel Míšek |
Offene Klasse - Rüden |
1115. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh,EJSg Visconti über den Wolken, 06-0128, 24.3.06, hellgolden Ch Ritzilyn Jokers Wild - Moonshine Reggae über den Wolken ZuE: Gesche u. Dr. Jürgen Rabeler |
1106. | V2 CAC(VDH)-R |
Lightning Dreams Buddy Holly, DRC-G0723409, 7.3.07 Jackralee Serge - Angelface of Redpine Z: Petra Stößel, E: Hedwig Besuch |
1113. | V3
|
JSg Berlin'08 Shardanell Showstopper, DRC G 0824738, 20.2.07, golden Ch Lovehayne Quentin - Shardanell Party Girl Z: Margret Joy, E: Christine Becker |
1108. | V4
|
Timeless Golden Diamond Daring Major, DRC-G 0622183, 2.1.06, creme Summeramba Chopin - Timeless Golden Copyright by Nela Z: Mirjam Hinricher, E: Ingrid Heinisch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1120. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Snowjar's Chelles, S28412/2009, 14.3.09, blond Ch Ashbury Angel Heart - Ch Festival's Sing'n Smile Z: Charlotte Linde (SE), E: Gloria Blaauwendraat |
1123. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Sanguinisch Arianrhod, 2752385, 1.6.09 Joystep's So Smart - Sanguinisch Absolutely Fabulous ZuE: Gert u. Manita Busser |
1116. | V3
|
Lady Apple of the Morning Valley, 2747727, 5.5.09 Ch Dream Max An Apple A Day - Ch Bliss of the Morning Valley Z: Ans van Leeuwen, E: Ans u. Ton van Leeuwen |
1124. | V4
|
Cathy of the little promise, 2752651, 6.6.09, goudkleurig Sheamus of the morning Valley - Moondust Phoebe ZuE: Henk Bating |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1129. | V1 CAC(VDH) |
Beany Giggle Giny of Toboggan Run, DRC-G 0825266, 10.5.08 Mulfield Lewis - A Magic Moment of Toboggan Run ZuE: Monika Tannert |
1126. | V2 CAC(VDH)-R |
Caoimhe of Stonefield Castle, DRC-G 08-25728, 16.8.08, creme Graceline's Glory Days - Sanguinisch Fabulous Blossom ZuE: Karin Berg |
1125. | V3
|
Dutch Consolidation Cup of Tea, GRC 10-0085, 3.9.08, hell-beige Ch Xanthos Apple Jack - Dutch Consolidation Newsflash Z: K.Wibbelink, E: Claudia Letschert |
1130. | V4
|
Caronwyn of Stonefield Castle, DRC-G-08-25780, 16.8.08 Graceline's Glory Days - Sanguinisch Fabulous Blossom Z: Karin Berg, E: Katja Stoll |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1131. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH,LuxCh,SlCh Xanthos Carissima, KC Reg: AD04199608, 7.9.03 Ch Xanthos Black Thorn - Ch Xanthos Effervescent Z: H. Morss, E: Tamara Ignatieva u. Peter Heiremans |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1133. | V1 CAC(VDH) |
HZP Gowan in May's Hunting high and low, DRC-G0724146, 1.8.07 Ch Matador van de Beerse Hoeve - Ch Gowan in Mays's Eternal Flame ZuE: Horst u. Petra Thürling |
1132. | V2 oA |
BLP/R Hampshire Happiness vom Witzheldener Weiher, DRC-G 0723985, 1.7.07 Matador van de Beerse Hoeve - Foolish Feeling vom Witzheldener Weiher Z: Annette Gerlach, E: F. u. A. Gerlach |
Offene Klasse - Hündinnen |
1140. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Sequins Semine, NHSB 2642687, 4.2.07, gold Ch. Artic Light Du Pays De Boheme - Ch. Sequins Sequidilla Z: C.Th.J.M. Knippenborg, E: P.T.A. de Haar |
1143. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Moondust Nanoo Nanoo, 2506230, 3.5.04, goudkleurig Gatchell man of honour - Moondust Eleanor Z: A.Smink, E: Henk Bating |
1139. | V3
|
Chardonnay pour Artemis Gold, CLP/GR/12540, 25.11.07, cream IntCh Watterloo Misantos - Sequins Shakira ZuE: Pavel Míšek |
1134. | V4
|
Estefania van Artesendal, GRC 10-0123, 9.5.05, rot Joyous Falcon - Yele van Artesendal Z: Willy Harnie, E: Ralf Gerding |
|
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richterin Ingeborg Pagel, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1145. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Int,NL,DCh Falkoen di Felinissima, 2631254, 12.1.06 Cervantes de Silverskank - Babbushka di Felinissima Z: van Meeuwen, E: Trea Kroeske |
Jugendklasse - Hündinnen |
1147. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Silver Senator Victorious Zaïra, 2771091 imp Hungarije, 25.3.09, p+s Silver Senator Ravel - Silver Senator Nefrit Z: Szöllösi, Aniko, E: Trea Kroeske |
1146. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Silver Senator Villö, Budapest 9346/09, 25.3.09, pfeffersalz Silver Senator Ravel - Silver Senator Nefrit Z: Aniko Szöllösi, E: Elisabeth u. Herbert Roy |
|
Riesenschnauzer - schwarz Richterin Ingeborg Pagel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1148. | V1 CAC(VDH)-J BR |
KlubJSg Without-a-doubt vom Mephistopheles, VDH08RS61008072, 12.11.08, schwarz Quando von der Talmühle - Atlantis vom Tornado Z: Ursula Römer-Goos, E: Christoph Weyers |
1149. | SG2
|
Daiko vom Alten Kamp, VDH09RS61008374, 17.2.09, schwarz Kalif von Di's Dämonen - Britt vom Alten Kamp Z: Volker Pollmann, E: Siegmund Wieczorke |
Zwischenklasse - Rüden |
1150. | V1 CAC(VDH) |
Zibirian's Bruce D., VDH08RS61007992, 3.9.08, schwarz Andechs von Ermada - Invicta Golden Sunset Z: Jennifer Ulrich, E: Jan Tegeler |
1151. | SG2
|
DJCh VDH Frisbee von Heichrina, VDH08RS61007837, 7.7.08, schwarz Ingebars Ghostbuster - Angie von Heichrina Z: Christiane Meier-Kirchhof, E: Petra Rotter |
Champion-Klasse - Rüden |
1152. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCH VDH+PSK,Kbjsg.,Kbsg,AD,BH,ISBU Boris von der Gera, VDH06RS 61004828, 3.2.06 Baddy vom Feuertanz - Naima Number One von der Klinger Z: Holger Naue, E: Katharina Bause |
Offene Klasse - Rüden |
1156. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh VDH,Klubsg PSK Naik von den Bachquellen, VDH07RS61006737, 20.8.07, schwarz Gloris Persona Grata - Vally von den Bachquellen Z: Willi Kurz, E: Verena Tölle |
1154. | V2 CAC(VDH)-R |
KlbSg DJ von Heichrina, VDH07RS61006540, 31.5.07, schwarz Gloris Can Can - Donja vom schwarzen Pulver Z: Christiane Meier-Kirchhof, E: Petra Rotter |
1155. | SG3
|
BH-Prüfung Attila vom kleinen Büffel, VDH06RS 61005337, 27.5.06, schwarz I.Ch. Kalif von Di's Dämonen - Ch. Indiana-Girl vom Haus Ternes ZuE: Nicole Dünhölter |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1157. | 1 CAC(VDH)-V BV |
DCh VDH Islay vom Nordexpress, VDH01RS104155, 15.3.01, schwarz Maik vom Reußer Land - Ebony vom Nordexpress Z: Antje Groll[Miteigentümer], E: Antje Groll |
Jugendklasse - Hündinnen |
1159. | SG1
|
Grace Kelly v.d. Thelersäule, VDH08S.61008051, 11.11.08 Terco de Pichera - Chernaya Chezarina v.d. Thelersäule Z: Diana Pölzing, E: Jörg Mesdag |
1158. | SG2
|
Uleika vom Ahrensfeld, VDH09RS61008770, 14.5.09 Newcomer Nelsen v. d. Klinger - Unisexy Ushabti v. d. Brunnengärten ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1161. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Antuaneta Sofiya Ivalg, UKU.0013752, 27.9.08, schwarz Diplomat iz Legendy o Borodachah - Rogneda Dolch Dobryni Z: Vladimir Il'inyh, E: Peter Mende |
1160. | SG2
|
Zibirian's Benita, VDH08RS61007994, 3.10.08 Andechs von Ermada - Invicta Golden Sunset ZuE: Jennifer Ulrich |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1162. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
VPG 1,Kbsg, ISPU-Kbsg,DCh Black Beauty vom kleinen Büffel, VDH07RS61006568, 7.6.07 Ch Kalif von Di's Dämonen - Ch Indiana-Girl vom Haus Ternes ZuE: Nicole Dünhölter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1163. | SG1
|
Lucina vom Kaiser-Friedrich-Turm, VDH08RS61007348, 20.3.08, schwarz Kendy Bitt Box - Beauty von Wotan' s Raben Z: Brigitte Maier, E: Rainer Dr. Kerschke |
|
Schnauzer - pfeffersalz Richterin Ingeborg Pagel, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1164. | 1 CAC(VDH)-V BV |
IntCh, DCh VDH&PSK, KlubCh,WA08 Nikolas vom Achterplätzchen, VDH 02S 50000008, 12.1.02, pfeffersalz Rufus Zed - Leeloo Lollipop vom Achterplätzchen Z: Schön/Freitag, E: Britta Ellichsen |
1165. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Multi-Ch. VET.CH VDH u. PSK Beppo Racker vom Moos, VDH 99 S 400509, 18.3.99 Halcyon's William Faulkner - Deflorata vom Kreuzbruch Z: Karin Schwarz, E: Werner Koschinski |
Jugendklasse - Rüden |
1166. | V1 CAC(VDH)-J BR |
KlubJSg PSK'09 Otis vom Fidibus, VDH08S50001964, 28.11.08, ps Felix vom Hubertusstock - Britt Balou von Halamasch Z: Viola Thon, E: Bernd Holtkamp |
Zwischenklasse - Rüden |
1167. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
KlbJSg., DJCh VDH Dante von Halamasch, VDH08S 50001911, 19.9.08, pfeffer-salz Carlos vom Grafen zu Gahlen - Ayra-Lotta von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Angelika u. Arne Bremert |
Champion-Klasse - Rüden |
1168. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
KJSg,KSg,DCh PSK,BSg'09 Zisko vom Wiesenspprung, VDH07S 50001524, 9.3.07 Carlos vom Grafen zu Gahlen - Trixie vom Wiesensprung Z: Martina Köllen, E: Renate Lücker |
1170. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Klub,DCh VDH Rhett Butler vom Rüggeweg, VDH05S50000937, 7.1.05 Yackson von der Ley - Mona vom Rüggeweg Z: Richard Peters, E: Volker Stuckenholz |
1169. | V3
|
NLCH Jurian-Mara v.d. Oldert, NHSB 2619523, 1.8.06 Usanto-Chapiro - Mara.Anna v.d. Vanenblikhoeve ZuE: M.H. van Ansem |
Offene Klasse - Rüden |
1171. | SG1
|
JW'08, NJK Brutus-Dapper van 't Stefanus House, NHSB 2677524, 28.10.07, pfeffersalz Ch CobusX van Bergherbos - Dapper van 't Stefanus House Z: G. Ligtenberg, E: P.A. Kruizinga |
Jugendklasse - Hündinnen |
1172. | SG1
|
Rheinlandjugendsieger Di Un Grande Amore Artax's Angels, PKR. II-99923, 2.4.09, pfeffer-salz Dronas Jules Verne - Blue Moon Alarm Beskyd Z: Fam. Wasiak, E: Marion Lastering |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1174. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Dörte von Halamasch, VDH 08S50001913, 19.9.08, pfeffer-salz Carlos vom Grafen zu Gahlen - Ayra-Lotta von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Petra u. Thomas Schmidt |
1173. | V2 CAC(VDH)-R |
VDH-EJSg, LuxJCh Cleopatra Artax's Angels, PKR.II-97306, 21.6.08 CH Top Target Fandorin - CH Blue Moon Alarm Beskyd Z: Izabela u. Arkadiusz Wasiak, E: Marliese u. Leo Witaszek |
Offene Klasse - Hündinnen |
1176. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Ganouchka Chapiro, LOSH1031806, 21.11.07 Nois Epoha Rochkfeller - Belinda Chapiro ZuE: Alfons Degroot-Closset |
1175. | SG2
|
Aulerco-Mihan Filomena Baronessa, VDH09S50U00024, 13.4.08, pfeffer salz Mihan Kuuntaika - Mihan Hapsivita Z: Giuliano Roberti, E: Volker Stuckenholz |
|
Schnauzer - schwarz Richterin Ingeborg Pagel, D |
Ehrenklasse - Rüden |
1177. | 1
|
DCh, IntCh Yismo von den Haflingern, VDH05S 51001106, 31.8.05 Donar vom Tal der Könige - Cassy von den Haflingern Z: Ch. Klein, E: Martina Kellendonk |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1179. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
LS MV 2009 Antje Supergirl v.d. Fortuna Ranch, VDH08S 51001946, 9.9.08, sand Tobi v.d. Storchenbrunnen - Hillary Fortuna od Dalajskeho Potoka Z: Antje Grzmehle, E: Dr. Birgit Thole |
1178. | SG2
|
Jgs. NMS '09, Issy vom Königsdamm, VDH08S51001938, 16.8.08, schwarz Fraser vom Strothbach - Eyla vom Königsdamm Z: Georg Czerwionke, E: Edith u. Peter Dettmar |
Offene Klasse - Hündinnen |
1181. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Alma v. Hasetaler Land, S1001738, 7.12.07, sand Chico v. Schwarzen Anthrazit - Cher v. Schwarzen Schützen ZuE: Dr. Birgit Thole |
1180. | SG2
|
Kbsg hrazitDorle vom schwarzen Ant, 51001278, 3.5.06, schwarz Fraser vom Strothbach - Dinah-Mia von Fuhlenpott Z: H.Feldkamp, E: Artur Brandt |
|
Zwergpinscher Richterin Ingeborg Pagel, D |
Offene Klasse - Rüden |
1182. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Dascha vom Cronsbach, VOH08ZP0200 1380, 12.4.08, rot Xanto vom Cronsbach - Muschi vom Cronsbach Z: Egon Grossekathöfer, E: Axel Högemann u. Lütteke |
|
Deutscher Pinscher Richterin Ingeborg Pagel, D |
Offene Klasse - Rüden |
1183. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Klubsieger Danny, VDH08DP03001892, 4.3.08, schwar-rot Nero v. Unteren Niederrhein - Avanti v. Lotter Kreuz Z: Andrea Feist-Thörner, E: Anette Knüppel |
1184. | SG2
|
Amiro de Villa Duria, 03001633, 21.9.07, schwarz-rot Dark Angels Blade Mystic Black - Ganya vom Klosterfels Z: Andrea Fackeldey, E: Heiner Siebelink |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1185. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NL.Ch. Dakyra van de Walhecke, NHSB 2554038, 11.4.05 Duffyco's Kasim - Ch. Duffyco's Fabienne Z: A.G. Walet-Ryksen, E: E.M. Kraijenbrink |
1186. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
NLCH Clever de L'ascherann, NHSB 2607571, 4.5.06 Falkenheide Wito - CH Berlin de L'ascherann Z: A.D. De LangeJansingh, E: F. Leemeyer |
|
Affenpinscher Richterin Ingeborg Pagel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1188. | SG1
|
Yakira Maskottchen, VDH09AP10000199, 5.7.09, schwarz Tamarin Tamino Rheingold - Maja Maskottchen Z: Liselotte Bergmeyer, E: Jürgen u. Anni Ortmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1189. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCh,JgdSg,IspuJgdSG Bijou-Cheri vom Friesenhof, VDH07AP10000147, 1.12.07, schwarz Triumph Amigo - Sophie vom Friesenhof Z: Jutta Kalender, E: Jürgen u. Anni Ortmann |
|
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richterin Ingeborg Pagel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1190. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Savali Shape of my Heart, UKU .0039029, 13.7.09, pfeffer-salz Chelines Little Big Man - Savali Schtuchka Z: Oksana Saliy, E: Christiane u. Heidi Robe |
Zwischenklasse - Rüden |
1191. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
KlubJSg.DJCh VDH, Jjsg.09 Kongrem Charodey, VDH09ZS 40U00030, 28.7.08 Honza-Dutch v.d'n Oppasser - Russkij Assorti'c Tongue-Twister Z: O.V. Klimanova, E: Kurt u. Karin Frese |
1192. | V2 CAC(VDH)-R |
Bdjgsg. Klbjds. ISPUKlbjdsg Charon vom Bux-Charlet, ZS40001471, 11.6.08, pfeffer-salz Yustin vom Ahrensfeld - Franka Maskottchen Z: Elfriede Wilms[Miteigentümer], E: Antje Steber |
Offene Klasse - Rüden |
1194. | V1 CAC(VDH) CACIB |
BH AD Kojak von Elberfeld, VDH07ZS40001098, 13.1.07, pfeffer-salz Tombola’s Brisco - Fee von Schloß Letitia Z: Martina Moormann, E: Christoph Weyers |
1193. | V2 CAC(VDH)-R |
Altegos Versayles, NHSB2769564, 1.5.07, pepper and salt Alert Charm Amaretto di Saronno - Altegos Bujumbura Z: A.Chaykina, E: Olha Rohulya |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1214. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Flori-Hayla v.Marten, VDH08ZS 40001452, 14.6.08 Larifen Nash - Hayla-Gemke v.d.Oostkant ZuE: Bernd u. Waltraud Marten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1196. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh VDH,DCh Klub Bonny-Lee vom Bux-Chalet, 40001130, 31.1.07 Jerry-lee vom Plenzenbusch - Franka Maskottchen Z: Elfiede Wilms, E: Carola Fruhen |
|
Zwergschnauzer - schwarz Richterin Ingeborg Pagel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1202. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Lavina Fenna d'el Casa di Vita, 2747973, 8.5.09, schwarz Elkost Head Hunter - Fenna Dyma d'el Casa di Vita Z: M.A. Velsma, E: Cécile M.F. Tulleken-Pastoor |
1203. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Black Beatle's Toffifee-Vampy, VDH09ZS 41003342, 12.3.09, schwarz Advantage Best s Taganiego Roga - Alisa Clea Pod Koldumem ZuE: Ingrid Ulrich |
Offene Klasse - Hündinnen |
1205. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
PSK Klubsieger Celine-Ronja von der Königsgrube, VDH05ZS41001896, 21.11.05, schwarz Onyx vom Friesenhof - Wendy von der Kervendonk Z: Heike Beyer, E: Rita Zisenis |
1204. | SG2
|
Just Jealous Jill Black Samba, CMKU/KM/6302/08, 29.1.08 Birli's Im Still Standing - Lahoussale Cola Z: St. Krizek, E: Zackes Stabenow |
|
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richterin Ingeborg Pagel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1207. | V1 CAC(VDH) |
ArtLöhrs Solero Primero, VDH08S42002752, 20.5.08 Multi Ch. ArtLöhrs Hero Primero - Multi Ch. Banja v. Bommerholz ZuE: Ingeborg Löhr |
1206. | V2 CAC(VDH)-R |
Andiamo von den Leutermännern, VDH08ZS42002968, 10.10.08, schwarz-silber Gismo von Silverstone - Emma vom Schatzkästle Z: Klaus Leutermann, E: Petra Rotter |
Champion-Klasse - Rüden |
1208. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Bddsg-Esg-J.W.A'dam-W.A'dam,DCh VDH Léonieke's Marin-Balyn, NHSB 2675511, 18.10.07 Ch Batman of Taita's Ushabti - Ch Léonieke's Lynn-Rajoy ZuE: Léonie Verbruggen |
Offene Klasse - Rüden |
1210. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH,KSA,VDHCh + Klub Ashley-Noreen v.Marten, 42002264, 5.5.07, s-s Pablo-Picasso v.Marten - Noreen-Gwenda v.Marten ZuE: Bernd u. Waltraud Marten |
1209. | SG2
|
Adonis vom Rüskau, VDH06ZS42002019, 29.10.06, ss Nic Nac vom Zauberlehrling - Rieke vom Bommerholz Z: Karlheinz Thole, E: Silke Quickert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1212. | V1 CAC(VDH)-J BH |
ArtLöhrs Vivita Primera, VDH 09ZS42003009, 8.1.09 Multi Ch. ArtLöhrs Hero Primero - Multi Ch. Banja v. Bommerholz ZuE: Ingeborg Löhr |
1213. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Jamaica von Silverstone, VDH09ZS 42003166, 18.4.09, schwarz-silber CH-Léonike's Marin-Balyn - CH-Easy-Angel von Silverstone ZuE: Anja Gehrke |
1211. | SG3
|
Toska vom Ahrensfeld, VDH09ZS42003187, 30.4.09 Batman of Taita's Ushabti - Dominique vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Offene Klasse - Hündinnen |
1216. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Helene-Wenka v.Marten, VDH 08 ZS 42002912, 22.9.08 Xanti v.Rensekamp - Wenka-Queen v.Marten ZuE: Bernd u. Waltraud Marten |
1215. | SG2
|
Ashley vom Rüskau, VDH06ZS42002021, 29.10.06, ss Nic Nac vom Zauberlehrling - Rieke vom Bommerholz ZuE: Karlheinz Thole |
|
Deutsche Dogge - gelb Richter Romain Verschueren, B |
Jugendklasse - Rüden |
1218. | SG1 CAC(VDH)-J BR |
Diego La Esperanza, VDH/DDC,121917, 8.12.08, gelb Ch Zeus von der Horst - Ch Ashanti La Esperanza Z: Carsten Göring, E: Carsten Göring u. Evelin Es Sinawi |
Offene Klasse - Hündinnen |
1219. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Quirda v. Machurius, VDH-DDC 120694, 8.1.08 CH Prins Le Nichoir - CH Lissy v. Machurius ZuE: L. u. K. Mehrtens |
|
Deutsche Dogge - gestromt Richter Romain Verschueren, B |
Offene Klasse - Rüden |
1220. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Tut-Ench-Amun von Haus Tiefenbach, VDH/DDC 121465, 21.7.08, gestromt Ulaop-T della baia Azzurra - Benaja von Christo Ballito Z: S. Tiefenbach, E: Regina Bachmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1221. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Wanda von der Flottbek, S 17465/2008, 25.6.07, gestromt Ch Ibaro von Bökelmanns Hof - Nena z Nove Cianky Z: Reinhardt Kussin, E: Lisbeth Gellert |
|
Deutsche Dogge - schwarz Richter Romain Verschueren, B |
Zwischenklasse - Rüden |
1222. | SG1
|
Constantin von der Ochtruper Nachtigall, 121422, 11.7.08, schwarz Bandit vom Hause Rawert - Ina van de Brentjes Z: Petra Biallas, E: Constanze Kühne |
Champion-Klasse - Rüden |
1223. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh Klub Silvano v. schlesien, VDH KYDD AQ3298, 28.11.06 Eral Black v. Schlesien - Fantasia v. Schlesien Z: Mosch Schlösser, E: Klaus u. Helga Gessner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1226. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Gayana el Sortilegio, VDH/DDC 118425, 10.5.06 Xanthos v.d.Schlehecke - Calina-Conbiro el Sortilegio ZuE: Claudia Cruz |
|
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter Romain Verschueren, B |
Offene Klasse - Rüden |
1227. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Bayaad el Des altera Pars, VDH/DDC 120939, 9.3.08, gefleckt Desperado vom Hause Wonderful - Affra von Tobago ZuE: Margret Claas |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1228. | vv1
|
Xara-Freya von Schlesien, VDH/KYDD AQ4422, 16.8.09, gefleckt Pavlov von Schlesien - Yenna von Schlesien Z: Mosch Schlösser Barbara, E: Arno Schirra |
1229. | vv2
|
Yanny v. Schlesien, VDH KYDD AQ4429, 16.8.09, gefleckt Eral Black v. Schlesien - Yumana v. schlesien Z: Mosch Schlösser, E: Klaus u. Helga Gessner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1231. | SG1 CAC(VDH)-J BH |
Vera von Schlesien, KyDD AQ 4360, 15.6.09 Verdi-n Del castello delle rocche - Fantasia Von schlesien ZuE: Barbara Mosch-Schlösser |
1232. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Dido von der Ochtruper Nachtigall, 122341, 24.4.09, schwarz-weiß-gefleckt Majuboni von der Burg Diana - Amalia von der Ochtruper Nachtigall Z: Petra Biallas, E: Constanze Kühne |
Offene Klasse - Hündinnen |
1233. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Cleo von der domaene-hohlenfels, VDH-DDc 121830, 31.10.08, gefleckte Faeton claudia Bohemica - Pepita von der Nibelungenburg ZuE: Florence Makhlouf |
|
Deutsche Dogge - blau Richter Romain Verschueren, B |
Jugendklasse - Hündinnen |
1234. | SG1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Ava vom Hause Wagner, VDH/KYDD N4239, 13.2.09, blau Thiago della baia azzurra - Helix vom hause wagner Z: Wagner, E: Kerstin Hennigs |
|
Landseer Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
1237. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Goliath Bootsmann Avalon, VDH/VLD Reg. 080, 21.5.09, weiß-schwarz Hilliges Frederico - Escada von Avalon Z: Karin Müller-Rostin, E: Nicole Späth |
1236. | SG2
|
Puhdy vom Hasetal, VDH/LZB 4693, 29.5.09, weiß-schwarz Franklin van Hollandseer - Enni vom Hasetal Z: Ludger Wendt, E: Gabriele Baumgärtner |
Zwischenklasse - Rüden |
1239. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Cameo Black Diamond vom Köllerhof, VDH/VLD 1999-08, 4.5.08 Josef vom Kinginrinteich - Grace-Kelly vom Heidenberg ZuE: Antje u. Ralf Sander |
Champion-Klasse - Rüden |
1254. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
NLCh,IntCh Fabius Parcae us Arsnouphis, NHSB 2661915, 22.6.07 Ch Neyrhusl Du Domaine De Val Kurlande - Ch Unhyque Du Domaine De Val Kurlande Z: Eig., E: C.Th.J.M. Knippenborg |
Offene Klasse - Rüden |
1240. | V1 CAC(VDH) |
Dexter von der Schwanenburg, VDH/VLD 1551/04, 11.10.04, weiß-schwarz Romeo von der Astra - Haselmaus von den Almequellen Z: D. Kapic, E: Kordula Druyen |
1241. | SG2
|
Amadeus von der Mohmühle, VDH/VLD 1820-06, 12.12.06, weiß-schwarz Bobby vom Bärigen Friesen - Donna-Kessy von Avalon Z: Mariana Lindmüller, E: Jürgen u. Barbara Feldmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1246. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Peggy vom Hasetal, LZB 4695, 29.5.09 Franklin vom Hollandseer - Enni vom Hasetal ZuE: Ludger Wendt |
1244. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Donna-Lotta v. Köllerhof, VDH/VLD 2033-08, 11.12.08 Josef v. Kinginrinteich - Bayani v. Philippseck Z: A. u. R. Sander, E: Susanne u. Ralf Plottek |
1245. | V3
|
Candle von der Mohmühle, VDH/VLD 2151-09, 20.5.09, weiß-schwarz Fabius Parcae us Arsnouphis - Anastasia von der Mohmühle Z: Mariana Lindmüller, E: Sabine u. Fred Scharf |
1243. | SG4
|
Bella von der Dachplatane, VDH/VLD 2072-09, 2.2.09, weiß-schwarz Bosso von des Baches Rauschen - Akira von Camelot Z: Jörg u. Dagmar Klose, E: Annette u. Harry Steffen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1252. | V1 CAC(VDH) |
Nury vom Heidenberg, VDH/LZB 4555, 3.6.08 De Gaulle vom Siegblick - Fürstin vom Heidenberg Z: Christine Müller, E: Ina Grünewald |
1251. | SG2
|
Die Wilma vom Köllerhof, VDH/VLD 2032-08, 11.12.08, weiß-schwarz Josef vom Kinginrinteich - Bayani vom Philippseck Z: Antje u. Ralf Sander, E: Jürgen u. Barbara Feldmann |
1250. | SG3
|
Betty von der Berkelaue, VDH LZB 4564, 17.6.08, weiß-schwarz Fearless vom Nebelwald - Gina vom Deistertal Z: Petra Leifeld, E: Ramona Wirdeier |
1249. | SG4
|
Elessar vom Hollerberg, VDH/VLD2021-08, 28.6.08, weiß-schwarz Juventus Phyle us Arsnouphis - Alpha vom Hollerberg Z: Krispin, E: Martina u. Thomas Fabricius |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1253. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLCh Juturna Pyle us Arsnouphis, NHSB 2544081, 23.1.05 Ch Parcyvhal Du Domaine De Val Kurlande - Ch PomonaPheme us Arsnouphis Z: Eig., E: C.Th.J.M. Knippenborg |
1255. | SG2
|
DCh VDH/VLD Elisabeth-Evi vom Keltenhügel, VDH/VLD 1491/04, 19.5.04 Romeo von der Astra - Vera von der Wasserburg Z: M. u. H. Theisen, E: Birgit u. Dirk Olbertz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1259. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Nixe vom Hasetal, LZB 4488, 19.2.08 Xandor vom Heidenberg - Deborah vom Gickelsberg Z: Ludger Wendt, E: Sigrid Baumhögger-Schratz |
1257. | SG2
|
Cascanielle, NHSB 2640994, 18.1.07 Asterix-Leopold v. Blue-Danube-Island - Aika v.d. Baches Rauschen Z: A. Vijver, E: Astrid Pielenz |
|
Wolfsspitz Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
1260. | SG1
|
Nelly's Vince, VDH/Dsp. 79584, 25.10.07, graugewolkt Jen'ndi's Epic Journey - Nellys Pretty Lady Z: Michaela Weyna, E: Kerstin Sikora |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1262. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Baluna von Haus Rubens, VDH/Dsp. 79958, 4.5.08, graugewolkt Androsch von Haus Rubens - Schamayra's Ayani Z: Angelika Rubens, E: Sonja u. Oliver Gansel |
1263. | SG2
|
Deutscher Jugend Champion Casey Hope von Klein Manhattan, VDH/Dsp.79999, 23.5.08 Devil vom Kreigenfeld - Nelly's Soleil Aimée Z: Torsten Blaun, E: Ute Kaiser |
1261. | SG3
|
Kira vom Ostfriesland, VDH/Dsp. 79980, 12.5.08 AL Capone von klein Manhattan - Quinta v.d. Tweelbäke Z: Heinrich Saathoff, E: Karl-Heinz u. Maike Reinhold |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1264. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh VDH Charleen vom Kreigenfeld, 76387, 15.4.03 Dino vom Albuch - Klompen's Candy V Kreigenfeld ZuE: Elke Geißler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1266. | V1 CAC(VDH) |
Daisy-Dee vom Kreigenfeld, 77061, 16.4.04, graugewolkt Ricardo zum alten Feuerwehrturm - Klompen's Candy V Kreigenfeld ZuE: Elke Geißler |
1265. | SG2
|
Kea von Ostfriesland, 79977, 12.5.08 El Capone v. kl. Manhatten - Quinta v.d.Tweelbäke ZuE: Heinrich Saathoff |
|
Appenzeller Sennenhund Richter Dr. Horst Hollensteiner, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1268. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH Appius von den Kölnern, SSV-AS 50861, 8.9.08, dreifarbig Merlot von der Erftquelle - Bella vom Gäubächli Z: Maja Zimdars-Kaus, E: Brigitte Krevet |
Offene Klasse - Rüden |
1269. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
C-Mexx vom Markgrund, SSV-AS 49887, 14.12.07, tricolour Avanti-Speedy vom Altendorfer Hüttli - Bea-Benita vom Markgrund Z: Roman Platte, E: Claas Wentzler |
1270. | SG2
|
Carlo von Handersette City, ssv-as 49950, 29.11.07 Tiro von der Grossen Gusen - Arka von der Bärbli ZuE: Jose Luis Alvarez Castillo |
|
Berner Sennenhund Richter Dr. Horst Hollensteiner, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1271. | vv1
|
Hamilton, N.H.S.B.2765636, 23.9.09 Xander's Hill Incognito - Venyim-Gyongye Réka ZuE: Noémi Sas |
Jugendklasse - Rüden |
1276. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Arne vom Mansfelder Bernerhof, SSV-BS 51778, 15.5.09 Xander's Hill Happy - Amy vom Kaltenborner Wäldchen ZuE: Andreas Reimann |
1277. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Jacob vom Petershof, SSV-BS 51271, 21.11.08 Askan vom Rummelsbach - Gaya vom Peterhof Z: D. u. H. Bausch, E: Adelheid u. Heiko Annemann |
1275. | SG3
|
Enzo von der Holstenau, SSV-BS 51358, 24.1.09 Perry vom Zwergberg - Aska von der Holstenau Z: Karin Wulf, E: Hartmut Leubner |
1272. | SG4
|
Elton vom Schlesierhof, BSZ09168, 29.4.09, tricolour Barancourt van de Weyenberg - Greetje vom Kupferglöcken Z: Fam. Kleinherbers, E: Frank Ludzay |
Zwischenklasse - Rüden |
1279. | SG1
|
Emil vom Deichgraf, SSV-BS 50956, 26.9.08, dreifarbig Potok v.'T Rijkenspark - Asja vom Deichgraf Z: Karin Hillger, E: Gerd Steinke |
Offene Klasse - Rüden |
1286. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Dolce Amico 'Frodo', SSV-BS 52136, 10.4.08 Indian Hill's Heir to the Throne - Eylin von der Zimmerei Z: Aszodi/Weißweiler, E: Hans-Peter Weißweiler |
1292. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Xander's Hill Incognito, N.H.S.B.2761329, 20.11.06 Ch. Maroussia Crocodile-Coach - Ch. Hidegkuti Berni Lotti of Siktor Z: Sándor Szarka, E: Noémi Sas |
1288. | V3
|
Ive-Luca vom Kaltenborner Wäldchen, SSV-BS 49679, 17.10.07 Grand Quezac de Marais Champagne - Baffy vom Kaltenborner Wäldchen Z: R. u. S. Rübsam, E: Andreas Reimann |
1287. | V4
|
Alf von Alt Ruppersdorf, 06307, 9.11.06, tricolour Bauernhofs Teodor - Alina vom Alten Dürrbächler Z: Sabine Ramm, E: Michael John |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1293. | 1 CAC(VDH)-V |
Cira v. Weikersberg, SSV-BS 41032, 18.10.01 Wacho von der Veit II - Extra von der Schönderhöhe Z: Birgit Schröder, E: Doris Schönegge |
1294. | 2 CAC(VDH)-V-R |
DVCh VDH,AV Ch Geraldine vom Coburger Land, SSV BS 36270, 27.9.98, dreifarbig Festus vom Rüschbode - Donna vom Coburger Land Z: Reinhold Bischoff, E: Paul Skalka |
Jugendklasse - Hündinnen |
1301. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Prinses Arabella v.d. Buut Vrij Hoeve, NHSB 2745316, 11.4.09 Herletta's Unik - Bear van de weyenberg Z: Oudshoorn, E: Jürgen Mogge |
1307. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Isobell van de Klaverhoeve, L.O.S.H 1060837, 14.6.09, zwart wit tan Dale Gudbrand's Harry Potter - Dakota van de Klaverhoeve ZuE: André u. Maria Verschueren |
1308. | V3
|
Izzy van de Klaverhoeve, L.O.S.H 1060833, 14.6.09, zwart wit tan Dale Gudbrand's Harry Potter - Dakota van de Klaverhoeve ZuE: André u. Maria Verschueren |
1302. | V4
|
Maroussia Nightwish, FI16213/09, 23.1.09 Night rider de marais champagne - Maroussia Esprit ZuE: Susanne Toikka |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1310. | V1 CAC(VDH) |
Brianna vom Bernerwald, SSV-BS 51005, 20.10.08, tricolour Tommy vom Wittekindsland - Yascha von der Hausmatt ZuE: Ute u. Jörn Wiertz |
1311. | SG2
|
Chaia Lübsche Trade, SSV-BS 50715, 9.7.08, dreifarbig Alex vom Waldacker - Belana Lübsche Trade Z: R. u. St. Schulz, E: Ralf Elfering |
1312. | SG3
|
Bisou vom Hibiscusgarten, BS 50776, 24.7.08, tricolour Alex vom Waldacker - Oktavia vom Ziegelgässli ZuE: Nicole Scheid |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1314. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
FIN,DK,VDH,SSV,Champion Maroussia Halina, bs 51649, 13.10.06 Upbeatboy della torre d ovarda - Maroussia verdina Z: Toikka, E: Jürgen Mogge |
Offene Klasse - Hündinnen |
1320. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Balea vom Gänsgarten, SSV-BS 43239, 19.3.03, dreifarbig Falco von Gabiar - Geraldine vom Coburger Land ZuE: Paul Skalka |
1321. | V2 CAC(VDH)-R |
Abbie-Fay vom Bernerwald, SSV-BS 50095, 22.2.08 Tommy vom Wittekindsland - Yascha von der Hausmatt Z: Jörn u. Ute Wiertz, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
1318. | V3
|
Fiel Nina vom Ritter Burkart, SSV-BS 50030, 6.1.08 Valco v.d. Hausmatt - Gida vom Kaltenborner Wäldchen Z: Krüger, E: P. Dahl |
1317. | SG4
|
Shiva vom Kadettenhof, SSV-BS 50579, 16.3.08, tricolour Boomer vom Saurierpfad - Fritzi vom Kadettenhof Z: Lehmann, E: Bernd u. Ruth Peters |
|
Entlebucher Sennenhund Richter Sieghart Muthsam, D |
Ehrenklasse - Rüden |
1322. | 1 BOB |
DCh.VDH,SSV,IntCh,CHCh,WW'06,WW'08 Eiko vom Espenleu, SSV ES 44761, 20.3.04 Dino vom Sterkrader Forst - Baika von der Auenrüti Z: Heike Herzmann, E: Jessel Kim |
Jugendklasse - Rüden |
1324. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Arik vom Mettinger Land, SSV-ES 51504, 18.3.09 Dino v.d. Weckmanngasse - Bella vom Saarnberg Z: A. u. R. Stermann, E: S. u. B. Wigginghaus |
1325. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Fidel Uit 't Hollandse Entlinest, NHSB2749456, 14.5.09, tricolour Dante - Janna von Kolda ZuE: Wim Duermeyer |
1323. | SG3
|
Fidu vom Gehrshof, SSV-ES 51613, 22.4.09, tricolour Great Kaspar von der Claswiese - Benja vom Gehrshof Z: Annegret Sandvoß, E: Kirsten Grychtol |
Zwischenklasse - Rüden |
1326. | V1 CAC(VDH) |
Karhunkierros Ivan (Rufname IlJosha), N.H.S.B.2714964, 4.8.08, tricolour Nathan von Thunstetten - Cleopatra from Balihara Ranch Z: M.J.H.L. Blezer, E: Bernd Dierich |
Offene Klasse - Rüden |
1328. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Caesar-Rudi vom Chateau de Chapelle, SSV-ES 44628, 31.1.04, tricolour Archy-Bomber vom Simmelsbergblick - Anna Clara vom Gspan Z: Rühl, E: Bettina Schmitz |
1327. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Ennox vom Gehrshof, SSV-ES 49231, 13.6.07 Ch. Deister vom Sterkrader Forst - Benja vom Gehrshof Z: Annegret Sandvoss, E: Susanne Kunkel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1330. | SG1
|
Frida Uit 't Hollandse Entlinest, NHSB 2749458, 14.5.09, tricolour Dante - Janna von Kolda ZuE: Wim Duermeyer |
1329. | SG2
|
Fräulein Stina vom Gehrshof, SSV-ES 51616, 22.4.09, dreifarbig,kurzhaaar Great Kaspar von der Claswiese - Benja vom Gehrshof Z: Sandvoß,Annegret, E: Elke u. Georg Scherg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1331. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH Kaja vom Windhuk, SSV-ES 51154, 22.11.08, dreifarbig Dino von der Weckmanngasse - Indra vom Windhuk ZuE: Wilhelm u. Michael Gerwing |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1332. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLCh Bayka Uit 't Hollanse Entlinest, NHSB 2520439, 24.12.06 Eiko vom Espenleu - Janna von Kolda ZuE: Wim Duermeyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1334. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
BJSg08,WJW'08,DJCh VDH Gina van het Bressershof, ES LOSH 1024290, 18.9.07 Eiko vom Espenleu - Brinta van het Bressershof Z: Nelly Mast-Gelders, E: Wolfgang u. Maria Maurmann |
1333. | V2 oA |
Hummel Aika vom Gspan, SHSB 669530, 17.2.08, tricolour Ramos Roxi vom Kornried - Cindy von der Wendelinsmatte Z: Ruth Frei, E: Ursula Rheinard |
|
Großer Schweizer Sennenhund Richter Sieghart Muthsam, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1335. | vv1
|
Aidos von der Emskoppel, SSV-GS 51989, 16.8.09, tricolour Anton vom Bischoffs-Paradies - Bella vom Bocketal Z: U.Bücker-Brinkmann, E: Dr. Sandra Bewersdorf |
Jugendklasse - Rüden |
1336. | V1 CAC(VDH)-J BR |
A-Louis vom Wiestebogen, SSV-GS 51900, 3.6.09, tricolour Bonjovi-Elton v.d. Einpointer Höhe - Alexa v.d. Ostrauer Schlossinsel Z: S.Helberg, E: Nicole Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
1337. | V1 CAC(VDH) |
Barry Bickel-am-Berg, VDH-SSV-GS 51132, 4.11.08 Aiko vom Ostrauer Schloß - Karhunkierros Encta Z: Erika u. Egon Bickel, E: Sabine u. Karl Ulrich Langer |
Champion-Klasse - Rüden |
1339. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
LuxCh Cyro von der Fuchskaul, SSV-GS 49941, 24.12.07 Aiko vom Ostrauer Schloss - Karhunkierros Fitou Z: Sofia RIchter, E: Dietmar Kranz |
Offene Klasse - Rüden |
1340. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Watson, 224664, 3.4.08 CH Eef Dries v. Bonnebelle - Wanaloha Bunica Z: Sten Nielsen, DK, E: Günter Hacke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1341. | vsp1
|
Amelie von der Emskoppel, SSV-GS 52000, 16.8.09, dreifarbig Anton vom Bischoffs-Paradies - Bella vom Bocketal Z: Ursula Bücker-Brinkmann, E: Johanna Neuhaus-Drees |
Jugendklasse - Hündinnen |
1347. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Bess-Benta vom Gerther Ostwald, SSV-GS 51519, 15.3.09, dreifarbig Athos vom Ellernbruch - Dina von de Mostelberg Z: Peter u. Heike Schmidt[Miteigentümer], E: Heike Schmidt |
1344. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Cloé-Lana vom Luchernwald, SHSB 683218, 31.5.09, tricolour Gerrough von Ayala - Ulla von den Gänsewiesen Z: Fahrni, Schweiz, E: Anke Sahm |
1346. | V3
|
Calotta von der Stefansbecke, SSV-GS 51916, 5.7.09, dreifarbig Mörtock von der Ruederchen - Aika vom Kuhbusch Z: Simone Pinternagel, E: Andrea Eckelhoff |
1343. | SG4
|
Amy von der Wasserfestung, SSV-GS 51526, 19.3.09, dreifarbig Aik von der Jakobshöhe - Donna von den 3 Haselnüssen Z: Ria Bechtel, E: Karin Westenfelder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1348. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Ella von Obersteckholz, 672427, 1.5.08, tricolour Devon v. Ayala - Aika v. Obersteckholz Z: Meyer-Luder Beat u. Eva, E: Ludger Gerling |
1349. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DJCh VDH Annika vom Muckenbruch, SSV-GS 50804, 8.7.08, dreifarbig Byogi vom Schwoaten Pad - Dana-Lena von Derschau ZuE: Karin Marticke |
1350. | V3
|
Biene von der Stefansbecke, SSV-GS 50675, 23.6.08, tricolour Dasco vom Schwoaten Pad - Aika vom Kuhbusch Z: S. Pinternagel, E: Ines Müller |
Offene Klasse - Hündinnen |
1353. | SG1
|
Aika vom Bocketal, SSV-GS 46788, 25.7.05, dreifarbig Chako vom Teufelskotten - Buena von Derschau Z: Ruth Mönig, E: Johanna Neuhaus-Drees u. Franz Neuhaus |
|
Boston Terrier Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
1355. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Blotenberg's Ares, VDH-CBD 1575, 31.5.09 Kennedy's Ted Williams Way - Bärbel vom Staufenberg Z: Birthe Blotenberg, E: Bernd Blotenberg |
1354. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Sunglo's Heavenly Mountain Dew, AKC-NP23031406, 30.3.09, schwarz-weiß CH Heavenly Justice RN - Sunglos Sparkling Mint Julip Z: Ann Spurling Sunday/Thomas Sunday, E: Barbara Godau, Dr. |
Zwischenklasse - Rüden |
1356. | V1 CAC(VDH) |
DJCh. CBD + VDH Noah Zeus vom Schloss Heessen, VDH-CBD 1448, 28.9.08, brindle & white Ch. Kean's Set Em Up Joe - Ivett Idol Park Z: Alexandra Schade, E: Uwe Meer |
1357. | V2 CAC(VDH)-R |
D'Artagnan de L'Abbaye de Munster, LOF 9 BOST.T. 3662/, 30.7.08, gestromt mit weißen abze Ch.Lejeff van Boriethe - Baratineuse du Grand Fresnoy Z: Suzanne Rotsaert Shu Ki, E: Sonja Jung |
Champion-Klasse - Rüden |
1358. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
KFT/VDH CH Vasco Oranjelust vom Hengstbachtal, VDH/KFT05/0001362, 10.5.07 Macho von Villa Reni - Maxi Oranjelust vom Hengstbachtal Z: Manfred Lenhardt, E: Ute Ackermann |
Offene Klasse - Rüden |
1359. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Victory Lane Fire 'NIce Sugar, CDH-CBD 1370, 17.5.08 CH To-Sa's Walker to Victory Lane - CH Victory Lane Bo Derek Z: C. u M. Garrandt, E: Monika Rutert |
Jugendklasse - Hündinnen |
1362. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Beverly vom Fichtengarten, VDH-KfT/05/0001515, 1.6.09 Blue Diamat Bowie Stern von Sirius - Bischu of Sexton Bostis Z: M. Hopfenspirger, E: Jürgen u. Annette Fauseweh |
1360. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Bella da morire von Sankt Georg, VDH-CBD 1537, 8.4.09, gestromt Karat von den Rottannen - Akira vom Jadedamm Z: Kristin Prochnow u. Rolf Winterscheidt, E: Kristin Prochnow |
1363. | SG3
|
Blessed Treasure of the unique Temptation, 05/0001489, 31.3.09, seal Karat von den Rottannen - Royal-Sweet-Sarah of Kings Castle ZuE: Jana Hübner |
1361. | SG4
|
Ryoko vom Vagabunden, CBD-1543, 9.4.09, brindle&withe Very pleased to meet you du grand Fresnoy - Ch. Jamila vom Vagabunden Z: Silvia Hesse, E: Lucia Tumminello |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1366. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Canicula Stern von Sirius, VDH-CBD 1422, 8.8.08, gestromt mit weißen abze Ch. Juillermo vom Vagabunden - Hollywood vom Schloss Heessen Z: Jürgen Fauseweh, E: Sonja u. Laura Jung |
1365. | V2 CAC(VDH)-R |
Everybody loves me du Grand Fresnoy, LOF 9 BOST.T. 3835, 6.1.09, dkl. mit weißen abz. Lazaras Batman du Grand Fresnoy - A french Lady du Grand Fresnoy Z: Marie-Hélène Combis, E: Barbara Langer |
1364. | SG3
|
NL(J)CH. Harmke-Ella v. Gersicha, NHSB 2714135, 13.7.08 Int.Ch. Adonis of Oaktown - Ch. Estelle-Ester v. Gersicha Z: A..C. v.d. Plasse, E: W.J. Hollander-van Driel |
1367. | SG4
|
Komtess vom Schlossteich, VDH-CBD:1467, 16.10.08, black & white CH.Cabanterra Woodstock - Irakleia vom Schlossteich Z: Elsbeth Kurzidim, E: Alexandra Schade |
Offene Klasse - Hündinnen |
1368. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Gil Claire von Rhein Sieg, VDH-CBD 1534, 15.1.07 CH LJoy Leroi of Sunnyland - CH Carrie-Jo von Rhein Sieg ZuE: Monika Rutert |
|
Schwarzer Terrier (Tchiorny Terrier) Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
1369. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Aristarh Azart Iz Angaskoi Jemchujiny, RKF 23777675, 11.12.08, schwarz Malahovsky Naslednik Angarskih Zhemchuzhin RKF 164 - Octavia Dars Iz Angarskoi Jemchujiny RKF 181849869 Z: V.V. Livshits. Lermontova, E: Svetlana Koroleva |
1370. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Belianko von Don, 17/0002621, 29.5.09, schwarz Caraul Taras Sarja - jekaterina vom Don Z: Ranbke, E: Marion Reinecke |
Zwischenklasse - Rüden |
1373. | V1 CAC(VDH) |
Caral, vdh/kft17/0002467, 25.8.08, schwarz Armagedon - Ada Z: Robert Klink, E: Johannes Beifus |
1372. | V2 CAC(VDH)-R |
Gordyj Sandokan vom Dubrava, VDH/KFT 17/2493, 24.10.08, schwarz Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujiny - Glafira Firjusa vom Aralsee Z: Elena Graf, E: Peter Pallaske |
Offene Klasse - Rüden |
1376. | V1 CAC(VDH) CACIB |
VDH JC,KFTJC,BSg, EuJSg Shurik-Borei vom Aralsee, 17/0002352, 16.11.07, schwarz Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujiny - Julija-Selishka vom Aralsee Z: Sylvia Sälzer, E: Maike Ammoneit |
1375. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Anton-Oskar Russian Pearl, 17/0002260, 8.3.07, schwarz Nord Praid, Derzkiy-Vyzov - Ot Zentisa Oka, Zayka-Zoryana Z: Bettina Pelkmann, E: Katharina Behrend M. A. |
1377. | V3
|
KfTCh Russian-Pearl-Fidelius-Foma, 17/0700117R, 1.3.07, schwarz Karabas-Barabas IZ Chigasovo - Bronja Tschornije Z: B.Pelkmann, E: Mirjam Fröhlich |
1378. | V4
|
Setextra Diamant, LOF 2 TER.RUS 445, 23.3.08 Petmari Zillber Verny Strazh - Setextra Adoree Z: V.Hrebtov/S.Dervyn, E: Valeri Hrebtov |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1379. | vv1
|
Bugatti Drugelis, LSVK CRT 0443/09, 12.10.09, schwarz Arbat Bahrai - Dilema Juodasis Z: Gintare Baceliene, E: Petra Cremer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1384. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Chernaya Klassika iz Doliny Vetrow, S24616/2009, 19.3.09 Nochnoy Dozor Doliny Vetrow - Isoma H iz Angarskoi Jemchujiny Z: Alexandra Goratchek, E: Yvonne Waschulewski |
1380. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dusha Devitsa Iz Angarskoi Jemchujiy, RKF 2528621, 10.7.09, schwarz Tamerlan Han Dlja Sibirskogo Medvedya RKF 1818500 - Tsar Devitas Is Angarskoi Jemchujiny RKF 1698505 Z: V.V. Livshits. Lermontova, E: Svetlana Koroleva |
1382. | V3
|
Hvatkaja Lala vom Dubrava, 17/0002608, 14.5.09, schwarz Nikola Gorynych s Zolotogo Grada - Mechta vom Dubrava iz Angarskoi Jemchujiny Z: Elena Graf[Miteigentümer], E: Olga Terentjew |
1383. | V4
|
Dobroslava Krasa iz Angarskoi Jemchujiny, RKF 2528620, 10.7.09, schwarz Tamerlan han dlya Sibirskogo Medvedya - Tsar Devitsa iz Angarskoi Jemchujiny Z: Lifshits, E: Elke Liesegang |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1385. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Chisto Russkaya iz Chigasovo, VDH/KFT 17/2683, 28.9.08, schwarz Zlato Bojar Gavrila Ladin Syn - Radost iz Chigasovo Z: C. Skrinjar, E: Kristiane von den Driesch |
1386. | V2 CAC(VDH)-R |
Taniya-Tatjana vom Aralsee, 17/2422, 3.5.08 Ch. Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujiny - Ch. Eleonora-Sensatsiya vom Aralsee ZuE: Sylvia Sälzer |
1387. | V3
|
JCH KFT Akita-Lani vom Don, VDH/KFT 17/0002522, 31.10.08, schwarz Brazhnik Impreski - Fominia-Momo vom Don Z: Evelyn u. Joachim Rambke, E: Christine Brodinger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1388. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Dushechka-Troyana Tara's Sarja, VDH/KfT17/0002378, 27.1.08, schwarz Mig vom Aralsee iz Angarskoi Jemchujiny - Gaya-Grushenka vom Aralsee Z: Christine Skrinjar, E: Coretta-M. Koschewski |
1389. | V2 CAC(VDH)-R |
Setextra Dariana, LOF 2 TER.RUS 450, 25.3.08 Petmari Zillber Verny Strazh - Setextra Adoree Z: V. Hrebtov u. S. Dervyn, E: Valeri Hrebtov |
1390. | V3
|
Setextra Droujba, LOF 2 TER.RUS 455, 23.3.08 Petmari Zillber Verny Strazh - Setextra Adoree Z: V.Hrebtov/S.Dervyn, E: Valeri Hrebtov |
|
Rottweiler Richterin Nina Maslennikova, RUS |
Jugendklasse - Rüden |
1391. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB |
Mirko vom Hause Anin, 117544, 25.2.09 Pan vom Hause Enzian - July vom Hause Anin Z: J. u. A. Piepgras, E: Janna Piepgras u. M. Alpers |
1392. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Moritz vom Hause Anin, 117545, 25.2.09, schwarz-braun Pan vom Hause Enzian - July vom Hause Anin Z: A. u. J. Piepgras, E: Markus Maaser |
Zwischenklasse - Rüden |
1395. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCH VDH u. ADRK Kwax vom Hause Anin, 116676, 4.7.08, schwarz-braun Unox vom Hause Anin - Vici vom Hause Anin Z: A. u. J.Piepgras, E: Günter Wichmann |
1394. | V2 CAC(VDH)-R |
Tony vom Goldenen Stern, 117148, 10.10.08, schwarz-braun Danjo von der Tonberger Höhe - Emy von der Crossener Ranch Z: Räcke, E: Andreas Heiduczek |
1396. | V3
|
JAY Cordis, PKR.II-99261, 30.10.08 GRINGO vom OBERPFALZER WALD - LUBA Ankus ZuE: Kazimierz Federak |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1397. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
VPG 1 Bongo von der Bodebrücke, 112532, 1.4.06 Jumbo vom Kümmelsee - Pia vom Spitzbubenberg Z: Peter Kinter, E: Markus Maaser |
Offene Klasse - Rüden |
1398. | V1 CAC(VDH) |
Eljano vom Hause Anin, 115362, 24.11.07 Jonas vom Räuberweg; - Lara vom Hause Anin Z: J. u. A. Piepgras, E: D. Davedeit u. M. Alpers |
Jugendklasse - Hündinnen |
1400. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Dana vom Schloss Landestrost, ADAK 117 736, 21.3.09 Unox vom Hause Anin - Vicky von Wölpinghausen ZuE: Annegret Friedrich |
1399. | SG2
|
Hummel vom Wachberg, 118181, 19.6.09 Exel vom Weissen Schwan - Gamba vom Oberpfälzer Wald ZuE: Gisbert Wilkniß |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1403. | V1 CAC(VDH) CACIB |
IntCh,PLCh Luba Ankus, PKR.II-84063, 16.10.04 Chuck Cordis - Orchidean Ankus Z: Józef Karasi , E: Kazimierz Federak |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1404. | V1 oA |
VPG1,VPG2,VPG3,IPO3 Quendy vom Herrenholz, 111119, 12.4.05 Ety vom Herrenholz - Venus vom Herrenholz Z: Helga Feder-Frentz, E: Thomas Flöring |
1405. | V2 oA |
VPG 1+2, DJCh VDH Vici vom Hause Anin, 112678, 19.4.06 Filou vom Räuberweg; - Branda vom Brombachsee Z: J. u. A. Piepgras, E: Janna Piepgras u. M. Alpers |
Offene Klasse - Hündinnen |
1407. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Wolga vom Herrenholz, 114401, 17.4.07, schwarz-braun Amigo vom Schwaiger Wappen - Venus vom Herrenholz Z: H. Feder-Frentz u. M. u. F. Nee, E: Helga Feder-Frentz |
1406. | V2 CAC(VDH)-R |
Hayka van de Vlashoeve, NHSB 2761173, 11.2.08, schwarz-braun Aik van Hof ter Cammen - Dayka van het Berenschild Z: B.Berghman, E: B.F. Slag |
|
Neufundländer Richter Rony Doedijns, NL |
Ehrenklasse - Rüden |
1408. | 1
|
INT-/VDH/DNK-Jgd, VDH-/DNK-/NL-/LUX- Björnebandens Saint Louis Blue, 46598-I, 17.10.05 Pouch Coves Raises The Bar - Spring Creeks Dolce Stil Nuovo Z: Wesseltoft, E: Sven Jacobi |
Jugendklasse - Rüden |
1410. | SG1
|
Vercordia's Immeraldo, NHSB 2762871, 28.2.09, zwart Ch. Enjy de la Mare aux Joncs - Skogbjornen's Noble Suprise Z: E van de Casteele, E: Jacobus Padding |
1409. | SG2
|
Gismor von der Ahne, 48024, 19.7.09, braun El Oso Pardo von Baywatch - Xenia Jule von der Ahne Z: Gabriele Arnold, E: Angela Fresen |
Zwischenklasse - Rüden |
1411. | V1 CAC(VDH) |
NLJCh,LuxJCh, DJCh DNK+VDH Teddybär van de Berenstal, NHSB 2708311, 5.6.08, braun Ch Vercordia's Florian - Full Moon The End of the Line Z: B. Mienis, E: Renate u. Wim van Gestel |
1412. | V2 CAC(VDH)-R |
Hardy Hogán Pro-A'mor Fa'ti, NHSB 2713882, 17.7.08, zwart Ch. Vercordia's Florian - Erynja Desva Pro-A'mor Fa'ti Z: E J M van den Beld-Dijkerman, E: Jacobus Padding |
Champion-Klasse - Rüden |
1415. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH,NLCh, CHCh,LuxCh, IntCh Oliver Bommel van de Berenstal, NHSB 2412095, 30.5.02 Apuchkin van Tiroca - Ch Amily van de Berenstal Z: Frau B. Mienis, E: Renate G.M. van Doorn-Lakeman ( ThornLake's Vista ) |
1414. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh,DCh VDH,IntCh Baloe the Emperor's Companion, NHSB 2480229, 2.11.03 Zeus Simba vom Felsbachtal - Hazel Brown from the Shaddy Bears Z: C.J.M. Keijser, E: Irma Keijser |
Offene Klasse - Rüden |
1418. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
Dagobert Duck Baer v. Gelderland, VND 08059, 12.3.08 Bruder Ludvig Bär v. Gelderland - Rosa Luxemburg Baer v. Gelderland Z: Susanne Köhler, E: Wolfgang Holter |
1419. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Casanova in Memoria Moses, 46569, 12.9.06 Poison or Honey King of Helluland - Sienna-Morena-Bär v. Belmer Berg Z: Remo Naujock u. Nicole Rieck, E: Gunda Folkers |
1420. | V3
|
Lord-Noah vom Rosendahl, 47349, 4.12.07, schwarz Björnebandens Saint Louis Blue - Milena Victoria della Casa del'Orso Z: Jacobi, E: Marc Schlütter |
1416. | V4
|
Life von der Walgerma, 45426, 12.1.05, schwarz Arak vom Eichenmoor - Holly von der Walgerma Z: Waltraud u. Gerhard Leininger, E: Norbert Stender |
Jugendklasse - Hündinnen |
1424. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Dragonhearts Dolce Vita Delaya, NZB 47740, 28.10.08, schwarz Bears Cove High Speed - Dragonhearts Alexandria-Nala Z: Georg u. Susanne Dragon[Miteigentümer], E: Diana-Bianca Dragon |
1423. | V2 CAC(VDH)-J-R |
New Dawn vom Rosendahl, 47936, 1.5.09, schwarz Escapade Escago for Shadows Eternity - Milena Victoria della Casa del Orso Z: Christiane,Klaus u. Sven Jacobi, E: Norbert u. Elvira Stender |
1422. | V3
|
Neska Polita's Donnerlottchen, 47751, 17.11.08, schwarz Ch Freedom Parming von Schönbühl - July von der Ruhraue ZuE: U. u. W. Kuhnen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1426. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Marry-Jane vom Rosendahl, 47726, 15.10.08, srb Evanpark Bruce Almighty - Sweet Riverdance Danger Affair ZuE: Sven Jacobi |
1425. | V2 CAC(VDH)-R |
Djarra van het Stolzhof, NHSB 2714728, 27.7.08, bruin Diesel van rasta's home - Pooh bear's caitlin ZuE: Renate Bloem-Lubbes |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1427. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
VDH Ch Cheyenne Dakota-Bär vom Belmer Berg, 46942, 20.4.07 Baers Cove Egoist - Zui Nala-Bär vom Belmer-Berg ZuE: Jutta Lampe |
1428. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH,DJCh Klub, BJSg'05,DCh VDH Topmast's Canadian Beauty, DNK 46140-I, 8.7.04 Topmast's Lucas - Topmast's Eartha Kitt Z: Marg Willmott,Can, E: Ilona und Hubert Kroos |
Offene Klasse - Hündinnen |
1431. | V1 CAC(VDH) |
Mary Lou von der Ruhraue, DNK-Nr. 47460, 3.3.08, schwarz Ch. Ugly Bugly des Oursons du vent - Ch. Independent Queen von der Ruhraue Z: P. u. M. Schöninger, E: P. u. H. Schöninger |
1432. | V2 CAC(VDH)-R |
Kroos Family's April Love, DNK 47076, 7.7.07 Ch Topmast's Canadian Beauty - Ch Threeponds Stroke of Luck Z: Ilona u. Hubert Kroos[Miteigentümer], E: Elke u. Christian Rolf |
1429. | V3
|
Britta von der Ahne, DNK 47128, 9.8.07 El Oso Pardo von Baywatch - Ulla Britt von der Ahne Z: Gabriele Arnold, E: Katinka Richter |
1430. | V4
|
Just like Perra von der Gonheide, VND 07974, 28.9.07, schwarz Ursinus Velutus el Fuego in Soul - Newettas Perra for Aiching Z: Jürgen u. Petra Geisler, E: Jürgen Geisler |
|
Mastiff Richter Rony Doedijns, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1434. | SG1
|
Iven Du Domaine De Straz, 1053865, 16.1.09, fauve Valesco de Molossi - Alba De La Louvagerie Z: Sabine Strazzeri, E: Gaby Kaiser |
Jugendklasse - Hündinnen |
1439. | SG1
|
Kim Of Seven Oaks, VDH/MOL 09/MA 0742, 12.6.09, gelb Gwenwhyfar Didgeridoo - CH Emperor Lake Biunda ZuE: Isolde Schmidt |
1438. | SG2
|
Seaside Mastiff's Alliance, N.H.S.B.2739819, 3.3.09, gelb CH Hulk Hogan of Seven Oaks - CH Ice Tea of the Mountainous Mastiffs Z: H.M.Alberts, E: Isolde Schmidt |
|
Boxer - gelb Richter Joop Hiddes, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1441. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Elias Milan v. jakribox, NHSB 2733940, 9.1.09, gelbe ch. Buuzend Beernd v. Jakribox - Ginger de la Finca Sapho Z: Marloes jansen, E: Gisela Reintjes |
Zwischenklasse - Rüden |
1442. | V1 CAC(VDH) |
LaPaz Balderbusse, NHSB 2718901, 3.9.08, gelb Ch Amigo v. Rustica - Ch Lindau Balderbusse Z: M. Vogel u. H. Schiltkamp, E: Hans Schiltkamp |
1443. | V2 CAC(VDH)-R |
King Arthur The Fifth Element, N.H.S.B. 2731137, 11.12.08, gelb Aragorn The Fifth Element - Russian Empress Vavonabox Z: I. Polman, E: Jean-Pierre Boeterdael |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1444. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLJCh, IPO1 Wodan Vavonabox, 2701366, 16.4.08 Ch Xofron van Alkaios - Promise Vavonabox Z: H.H. Bos, E: Henk Bos |
Offene Klasse - Rüden |
1447. | V1 CAC(VDH) |
Adidas von Alt-Viersen, 229540, 13.9.07, gelb Ismo v. Hause Romeo - Joco-Ona Royal Z: Sabine Christine Griesbach, E: Albert Beeck |
1446. | V2 oA |
Boss von der Piepenburg, VDH 07/05321999, 14.12.07, gelb Lord vom Grubigstein - Ronja vom Drescheinerberg Z: Karin Piepenburg, E: Walter Rauschen |
1445. | SG3
|
Ismo von Jeropia, 14429/2008, 17.3.08 Ismo von Hause Romeo - Csenija von jeropia Z: Heike Ziegler, 26603 Aurich, E: Jane Hedemann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1449. | V1 CAC(VDH)-J BH |
JW'09 Enjoy Anastasia v. Jakribox, NHSB 2733944, 9.1.09, gwlb Ch Buuzend Beernd v. Jakribox - Ginger de la Finca Sapho ZuE: Marloes Jansen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1450. | V1 CAC(VDH) |
VPG 1 Yasmin vom Hexenhäuschen, 05/05321788, 24.7.05 Lord vom Grubigstein - Toska vom Hexenhäuschen Z: M. Bucher, E: Tatjana Hölterhoff |
Offene Klasse - Hündinnen |
1451. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Ev von Triskell, 226743, 25.4.06, gelb Vlamir dei Roeri - Bisou von Triskell Z: Monika Bienengräber, E: Gerd Müller |
|
Boxer - gestromt Richter Joop Hiddes, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1453. | SG1 CAC(VDH)-J |
Fynn von den Beuteostfriesen, DBZB 232554, 2.7.09, gestromt Zephyr vom Elisabeth-Brunnen - Chili-Pepper von den Beuteostfriesen Z: Sieglinde Jahnke, E: Rene Hoppentocht |
1452. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Fangio on den Beuteostfriesen, DBZB 232552, 2.7.09, gestromt Zephyr vom Elisabeth-Brunnen - Chili-Pepper von den Beuteostfriesen Z: Sieglinde Jahnke, E: Sonja u. Mario Tirre |
1454. | SG3
|
Big Boy von Kia, 232234, 7.4.09, gestromt Hannibal Optima Grata - Takiyah von Fausto ZuE: Mareike Hüfner |
Zwischenklasse - Rüden |
1455. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH Brunetti v. Alt-Viersen, 230877, 13.7.08, gestromt Lunix v. Eisbachtal - Joco-Ona Royal Z: Sabine Christine Griesbach, E: Albert Beeck |
Champion-Klasse - Rüden |
1457. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH,V PG 1 Desperado vom Haus Galactic, VDH/DBZB 225621, 23.6.05 Zeno van het Patsdal - Nene vom Okeler Forst Z: Thorsten Blank, E: Daniel Hackmann |
Offene Klasse - Rüden |
1459. | V1 CAC(VDH) |
Erdmann von den Beuteostfriesen, DBZB 229661, 23.9.07, gestromt Elixier vom Venusberg - Chili-Pepper von den Beuteostfriesen Z: Sieglinde Jahnke, E: Christiane Hage |
1458. | V2 CAC(VDH)-R |
Bushido v. Honigbach, BK 230337, 24.3.08, gestromt Megan v. d. Burg Singidunum - Penny-Lane v. Elisabeth Brunnen ZuE: Ludwig Benker |
Jugendklasse - Hündinnen |
1462. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Carlotta v. Honigbach, BK 232189, 25.4.09, gestromt GoodMorning di Casa Vernice - Penny-Lane v. Elisabeth Brunnen ZuE: Ludwig Benker |
1460. | SG2
|
Quincy van Boranka, 2737365, 7.2.09 Kass van Boranka - Elementa van Boranka Z: H.M. van Wezel, E: Jos Rijksen |
1461. | SG3
|
Cadima's Briljant, NHSB 2751119, 27.5.09, gestromt Odin vom Hanseatenhof - Caya von den Busch ZuE: Elly Issen |
1463. | SG4
|
Xelina von Felix, 231743, 18.1.09, dunkelgoldgestromt Bo-Rudy von Jahwe - Simona von Felix Z: Felix Simon, Hiddenhausen, E: Jasmin Rüddenklau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1464. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH,DJCh BK Arte von Desvita, VDH/DBZB 230685, 2.6.08 D'accord von Triskell - Evita vom Haus Galactic Z: Daniel Hackmann, E: Erich Bartolain |
1465. | V2 CAC(VDH)-R |
Loretta vom Gaster Schloß, 230479, 29.4.08, dgstr Rocco-Barocco von Fausto - Isis vom Gaster Schloß Z: Heike Wegener, E: Andre Braun |
Offene Klasse - Hündinnen |
1468. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Atorka von Desvita, VDH/DBZB 230686, 2.6.08 D'Accord von Triskell - Evita vom Haus Galactic ZuE: Daniel Hackmann |
1466. | V2 CAC(VDH)-R |
Luxemb. Jugendchampion 2008 Elena von den Beuteostfriesen, 229662, 23.9.07, gestromt Elixier vom Venusberg - Chili-Pepper von den Beuteostfriesen Z: Sieglinde Jahnke, E: Jürgen Auffermann |
1467. | SG3
|
Hermine vom haus Galactic, 229794, 13.10.07, gestromt Posseidon di noi Vincere - Octavia Woody Box Z: Thorsten Blank, E: Mareike Hüfner |
|
Dobermann - braun-rot Richter Joop Hiddes, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1470. | SG1
|
Jerome Les Deux Peupliers, NHSB 2715029, 27.7.08, braun-rot Argos-Joy Les Deux Peupliers - Autumnblue van 't Hof ter Helle Z: Piet en Corry Hendrikx, E: Ronald Tempert |
Champion-Klasse - Rüden |
1471. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH/DV Tensado von Weser-Ems, 121523, 4.4.06 Cillian-Connor vom Jahrestal - Chendra von Bismarck Z: Marion Woisky, E: Alexandra Bergmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1472. | SG1 CAC(VDH)-J BH |
Esmir von der Horringhauser Höh, 124638, 21.4.09, braun Champ. Henry von der Horringhauser Höh - Int Champ Ardens Chili Z: A. Lehmann, E: Nicole Schmid |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1473. | V1 CAC(VDH) |
VPG2 Georgina von Bullerbü, 120779, 4.5.05 Endor Royal Bell - Bambi vom Löwendom Z: R.Kienitz, E: M. Göwert |
Offene Klasse - Hündinnen |
1475. | SG1
|
Ulyseajane von Weser-Ems, 122808, 28.2.08, braun-rot Rendsdorff Egor - Racoma von Weser-Ems Z: Marion Woisky, E: Elmar Bergmann |
1474. | SG2
|
Euphoria Elite House, NHSB 2715089, 16.9.07 F'Hiram-Abif Royal Bell - Yalla Iz Slavnoi Stai Z: S. Salmanowicz, E: Esther Oliekan u. Hans Pot |
|
Dobermann - schwarz-rot Richter Joop Hiddes, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1476. | SG1 CAC(VDH)-J |
Baron Bertone v Residenzschloss, 124842, 5.7.09, schwarz Ramonburg's Chiji - Thiatacara v Residenzschloss Z: Fritz Bremer, E: Klaus Dahlmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1479. | V1 CAC(VDH) |
D JCh Don Camillo vom Burgenland, 124048, 27.6.08, schwarz Santa Julf Efrat - Amalia vom Burgenland Z: Torsten Schreiber (D), E: Suzanne Heide u. George T. Möller |
1478. | V2 CAC(VDH)-R |
Mortimer von Bullerbü, 124066, 21.6.08, schw.-rot Fellini von Nemesis - Dolli von Bullerbü Z: R.Kienitz, E: F. u. P. Hornschu |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1480. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
BJSg, IPO I Iram les Deux Peupliers, 2666568, 20.7.07 Varras les Deux Peupliers - Autumnbleu van ’t hof ter Helle Z: P.Hendrikx, E: Roeland Herreveld |
Offene Klasse - Rüden |
1482. | V1 CAC(VDH) |
Veith von Tobago, 121462, 28.2.06, schwarz-rot Gatsby von Assindia - Alina von Altamira Z: Oliver Skibbe, E: Julia Cramer |
1481. | SG2
|
Gino von Avenida, 122581, 1.10.07, schwarz Latino Lorenzo von Cobra - Belize von Avenida ZuE: Hubert Denne |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1486. | SG1
|
Anja vom Zarowmoor, 122929, 30.4.08, schwarz-rot Ch. Nitro del Rio Bianco - Celina zu Schloss Burgk ZuE: Fred Muskowitz |
1484. | SG2
|
Destiny von der Horringhauser Höh, DZB 124317, 9.12.08, schwarz Sorrel z Padoku - Chelsea vom Fahrwinkel ZuE: Andrea Lehmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1492. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Ramonburg's Hiranya, LOSH 1032786, 28.1.08, schwarz-rot Ch. Victorvito del Rio Bianco - Ch. Ramonburg's Carrera ZuE: Karine Janssens |
1493. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
JCh Indiana Les Deux Peupliers, 122934, 20.7.07, schwarz-rot Varras Les Deux Peupliers - Autumnblue van't Hof Ter Helle Z: Piet Hendrikx, E: Nicole Gass |
1491. | SG3
|
Grace von Avenida, DV-122582, 1.10.07 Latino Lorenzo von Cobra - Belize von Avenida Z: Hubert Denne, E: Dirk Südholt |
|
Tosa Inu Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1494. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Cherina Meta Diamant severu, CMKU/TI/1218/09, 24.4.09, rot-braun Octopus Ichido Ni Futatsu - Deilley Diamant severu Z: Lenka Zindulkova, E: Petra u. Rico Sämrow |
|
Bernhardiner - langhaarig Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1495. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
URI vom Verler See, 554443, 26.5.08 Mauro vom Wingert - Briska vom Verler See Z: Erwin Brummel, E: Ingrid u. Hermine Belage |
|
Bernhardiner - stockhaarig Richter Josef Pohling, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1496. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
IntCh,RusCh,Fin,Lux,Sw,Lt,Lv,Est,EPCh Navilotosh valery de burbon, RKF 1858066, 29.11.05 Hin Satory Antey Aristofan - Jessy Est Z: N.Ozeryanskaya, E: Vladimir Pankratyev |
Offene Klasse - Rüden |
1497. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Opdyke's Midnight Miracle, AKC WS 29249303, 6.1.08 Opdyke's The Morning After - Opdyke's Football Moves Z: Glenn Radcliffe u. Carolyn Cataldo, E: Hendrik u. Britt Marit Deckers u. Halvorsen |
|
Bordeauxdogge Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1500. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Bruno aus dem Hause Lehmann, VDH/MOL09/BX2417, 22.2.09, rot-gelb,braune maske Dion Assisi - Dana vom Erlbachtal Z: Uta Lehmann, E: Uta u. Ingo Lehmann |
1499. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Brix von der Vorderpfalz, VDH/MOL 08/BX 2365, 25.12.08, rot, braune maske Homer la Maison de Gleboff - Bernadette von der Blauburg Z: Axel u. Simone Gaeversen, E: Helga Kneuer |
1498. | SG3
|
Alex Jones Le General Rouge, UKU.0035534, 5.5.09, rot Envi-Maks - Nenia Carnivorus Vulgaris Z: Dmitry Reznichenko, E: Anke Krinke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1501. | vv1
|
Zeta Jones Karmapa, SPKP 1241, 6.10.09, rot Lucky Coloss - Diana z Cervenèho ùdolia Z: Tomascik Vladimir, E: Anke Krinke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1503. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Sagina Rrd Beauty Bordeaux, NHSB 2745360, 17.4.09 Ch Jaques vom Butjadinger Land - Belita Liberte Bordeaux ZuE: Marion Arnts |
1502. | SG2
|
Ophélie, VDH/MOL 09/BX 2463, 12.7.09, rm Simon Kwan de la Seigneurie des Chartrons - Lublina vom Butjadinger Land Z: Tatjana Arzensek u. Detlef Ellguth, E: Tatjana Arzensek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1504. | V1 CAC(VDH) |
Gilly ze Zlatè hvèzdy, CMKU/BX/2192/08, 4.10.08, rot Enzo z Vlckovskèho mlyna - Alexandra ze Zlatè hvèzdy Z: Dana Tuckova, E: Anke Krinke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1505. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Lublina vom Butjadinger Land, MOL 06/BX 0123, 27.8.06, rm Biegan Kuraz - Ginger vom Butjadinger Land Z: Tatjana Arzensek u. Detlef Ellguth, E: Tatjana Arzensek |
1506. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DJCh Cherrielaine Liberte Bordeaux, 2677381, 23.10.07 Ch Ethan van 't Bulscampvelt - Ch Angel Dolce Vita Liberte Bordeaux Z: M.de Haas Terlouw, E: Marion Arnts |
|
Englische Bulldogge Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1509. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB |
Renegade Simple The Best, NHSB 2741723, 19.3.09, brindle Helius Simple The Best - Kaya Dogg's Family ZuE: H.G. Spijker |
1507. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Wencar Solid Rock, 2740373, 22.11.08, fawn Wencar Bronze Flame - Touch of Silk at Wencar Z: C. Newman[Miteigentümer], E: Ad van der Sluis |
1508. | V3
|
Danny De Vitto From Windelloan, N.H.S.B 2740557, 7.3.09, beige en wit Jiruka's Lewis Hamilton - Bridget Brooke From Windelloan Z: L. Mozer-Bussing, E: Fred van Emden |
Zwischenklasse - Rüden |
1511. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
See see rider bulls of mabena, 2729347, 25.11.08, red white Jabberwocky cloudless - Hughs and kisses her master voice ZuE: Martin Versluis |
Offene Klasse - Rüden |
1512. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Seabright Silver Spike , N.H.S.B. 2704514, 12.5.08, wit gestroomd Seabright Silver Strike - Seabright Silver Solution Z: J.M. Bakker, E: Marcel Vissers |
1513. | V2 CAC(VDH)-R |
Jabberwockys Bladerunner, 06/2475, 20.9.06, rot-weiß Int.CH Jaminic Ice Gold of Mystyle - Xzibit Redberry Mystyle Z: C. Schmidtmann, E: Stefan Ronge |
Jugendklasse - Hündinnen |
1517. | V1 CAC(VDH)-J BH |
A Crowd of Bulls Vicky, 08/2741, 19.11.08, fawn-weiß Ocobo King Aurther - A Crowd of Bulls Miss mary ZuE: Ilse Theis |
1516. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Tough of Golden van 't Patdana Home, N.H.S.B. 2751741, 6.6.09, wit gestroomd Jabberwocky's Cloudless - Country Girl van 't Patdana Home Z: D. Iking-Huber, E: Marcel Vissers |
1515. | SG3
|
Got My Wish Bulls Of Stremmal, 2749416, 12.5.09 Sir Hummer With the Sense of honour - Amorous phantom bulls of stremmal ZuE: Janny Lammerts |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1518. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JCh Watch out with the sense of honour, NHSB 2734772, 16.1.09, wit rood Wencar silver breeze - Athena with the sense of honour ZuE: Debbie Sas Glerum |
1519. | V2 CAC(VDH)-R |
Bless, N.H.S.B. 2718432, 14.8.08, weiß mit gestromt Seabright Silver Starlight - Untouch-A-Bull Joy Z: J.D. v/d Logt, E: Sabine Hübner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1520. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NJK Charming Diamond Bulls Of Stremmal, 2686532, 2.1.08, rot weis Saint georges shakermaker mystyle - IntCh Of Flowers Kingdom red Rose ZuE: Kathy Lammerts |
1521. | V2 CAC(VDH)-R |
Smasher summer seabright, NHSB 2666284, 24.7.07, rood wit Mellowmood full monty - Champ seabright silver solitair Z: M.Kox, E: Gerard Vonk |
|
Bullmastiff Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1523. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Ace of Beton's Aganos, DK06933/2009, 29.3.09, fawn m-sort maske AntonBeton - Game Keeper's Joyleen ZuE: Helle u. Arne Dyrlund |
1524. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Social giant simpson, N.H.S.B.2737655, 15.2.09, rood Dynamic force respectable iron - Diva v't ginderdoor Z: P.E. Vieth, E: Erik Hulshof |
Zwischenklasse - Rüden |
1525. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Njk'09,Lux.jk'09,JW'09,W'09,BJW'09 Lord of Bulls First Love, NHSB 2722089, 28.9.08 Dynamic Force Touchdown - Ashly van Gladakkershof Z: P.W. van Mourik, E: L.A.T. Gutte |
Offene Klasse - Rüden |
1527. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Lëon, 2707008, 20.5.08 Highlander Bullmastuff Thorn - Schathof Lara Z: De Bruin[Miteigentümer], E: Petra Baars Dost |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1528. | vv1
|
Librrani's Definity, NHSB 2772789 (import Den, 30.8.09, rot Ch Somogyvári-Vitez Irvin - Ch Librrani's Be A Dream Z: M. Lipstrup-Sörensen u. I. Durrani, E: Mánfred Drenthen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1530. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Kadin's Place Princess Leia, NHSB 2753551, 18.6.09, rot Dynamic Force Touchdown - Ch. Enza van de Bullhoeve Z: J.G.J. Mulders, E: Mánfred Drenthen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1532. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Nina v.d Hemelboom, 2684884, 23.12.07, gestroomd Red Cloud v.d Bullmahoven - Gretta v.d Hemelboom Z: A. Brouwersd, E: Whalea Bus |
|
Cane Corso Italiano Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1533. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Wezyr, PKR II 98848, 8.1.09 Tigran - Prinzessa Z: Luciak, E: U. u. J. Sandfort |
Zwischenklasse - Rüden |
1535. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh Atavico, LI0931655, 5.5.08, gestromt Oasis - Cleopatra Z: Bigozzi, E: U. u. J. Sandfort |
1534. | SG2
|
DJCh(VDH) Timoniere Vincenzo, 4389/09, 21.12.08, schwarz Cesare - Zuara DELLA PORTA DIPINTA Z: Beàta Margitàn, E: Daniela Sprengel |
Champion-Klasse - Rüden |
1536. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
DJCh, DCh VDH Aiace del Rosso Malpelo, Loi 08/18502, 14.5.07 Ch Simon - Zohe del Rosso Malpelo Z: Simona Tanzarella, E: Marcello Pala |
Jugendklasse - Hündinnen |
1537. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Delia Della Dorsale, VDH09/1260129, 19.4.09 Zampa - Benigna Della Dorsale ZuE: U. u. J. Sandfort |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1538. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Timoniere Viecca, 4391/09, 21.12.08, schwarz Cesare - Zuara Della Porta Dipinta Z: Margitán Beáta, E: Bettina Menzel |
|
Pyrenäen-Berghund Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1540. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Ibérique Nordéan La Joie Blanche, NHSB2745250, 17.4.09, wit mit blaireau Fago De Alba De Los Danzantes - D'Esprit Shanay La Joie Blanche Z: K. Scholten-Elfferich, E: J.M. van der Plaat |
1539. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Izar from Fjerla's legacy, NHSB:2777081, 19.4.09, wit Chistou du mas de beauvoisin - Fjerla from Cailins Garden Z: L. van Tilborg, E: A Dekker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1543. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLJCh Hazara Pyrène La Joie Blanche, NHSB 2733297, 3.1.09 Ch Alta Colina's Damenes - Danse d'Amour Dewi La Joie Blanche ZuE: Karin Scholten-Elfferich |
1544. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Symfonie von Merode Inglese, N.H.S.B. 2725627, 18.10.08, weiß du Tuc de l'Adosse Espoir - Symfonie von Merode Filar il Tuono Z: Jack Otten, E: Susanne Kohlflage |
Offene Klasse - Hündinnen |
1545. | V1 CAC(VDH) |
Annastasia von der Felsenbrücke, PyZ 62875, 3.4.08, weiß du Tuc de l'Adosse Espoir - Synfonie von Merode Felicia Z: Frank u. Mandy Ihmann, E: Susanne Kohlflage |
|
Mastín del Pirineo Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1546. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Romulo De Cabeso Roig, L.O.E.1872610, 19.4.09, bílá se znaky Javalambre De Monte Pedriza - LLuna De Cabeso Roig Z: Allepuz Peraire, Maria de Carmen, E: Ivana Hercíková |
Zwischenklasse - Rüden |
1547. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NJK, BJS '09, BW '09 Murtoi's El-Intimo, NHSB 2765483, 12.5.08 Murtoi's Ugo - Murtoi's Trudy Z: Milena Mura, E: Danny Langeslag |
Offene Klasse - Rüden |
1548. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Se uch Fi uch No uch Gazza av Molåslia, S47692/2005, 23.6.05, weiß-schwarz Iirismaan Daffodill - Murtoi's Karrakuka Z: Edith Lien, E: Ann-Katrin Rosèn |
Jugendklasse - Hündinnen |
1549. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Quvana del Mostin, anfrage unterwegs, 7.6.09 Enzertan de la Tajadera del Roy - Avana Z: Livio Toia, E: Sini Ter Horst/Vortkamp |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1550. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Charlotta Bohemia Vampirelli, CMKU/PM/306/08, 30.4.08, bílá se znaky Benigno Valle de Los Volcanos - Egina Bohemia Vampirelli Z: Ivana Herčíková, E: Veronika Umlaufová |
Offene Klasse - Hündinnen |
1551. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Emanuelle del Castillio Alto, NHSB 2687893 (imp. D), 23.8.07, weiß-braun Barosso Brando v. 't Quiviverdal - Ava Valle de los Volcanos Z: M. u. H. Hauptfleisch, E: Paul Stijns |
1552. | SG2
|
Charlie Bohemia Vampirelli, CNKU/PM/305/08, 30.4.08, bílá se znaky Benigno Valle de los Volcanos - Egina Bohemia Vampirelli Z: Ivana Herčíková, E: Ivana Hercíková |
|
Hovawart Richterin Heike Lorenz-Haag, D |
Jugendklasse - Rüden |
1553. | SG1 CAC(VDH)-J |
Endor von Andwari, VDH-HO 33456-09, 21.4.09 Karlo aus dem Emsland - Cheyenne v. Andwari Z: Bodo Grigoleit, E: Claus Pelka |
1554. | SG2
|
Askjell vom Bagalutenhof, VDH 33098-08, 28.10.08, blond Banani B. von Ranzi's Räubern - Adda vom Dünsener Bach Z: Meike Laudien, E: Kerstin Binder |
Zwischenklasse - Rüden |
1556. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Atos vom Düringer Moor, VDH-HO3298608, 10.8.08, schwarzmarken Gregor vom Völkerschlachtdenkmal - Quine vom Helmefeld Z: Roswitha u. Peter Hamann, E: Renate u. Rudi Arndt |
1555. | SG2
|
Buddy von den Arkaden, VDH-HO 32754-08, 30.4.08, blond Carlo vom Hause Luka - Beele aus dme Schreckhäusl Z: Gaby Storzer, E: Ivan Djurin |
Champion-Klasse - Rüden |
1557. | V1 CAC(VDH) |
EUSg, DJCH Bolek von Reni, VDH/HO 31422-06, 7.9.06 Bolek v. Kahltal - Helka v. Arminius ZuE: Werner Lache |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1558. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
VPG 1 Bullit vom Dünsener Bach, VDH-HO 31810-07, 4.4.07 Baron vom Alten Schulweg - Nika vom Campemoor Z: Ingo u. Martina Blome, E: Klaus u. Jutta Naber |
Offene Klasse - Rüden |
1563. | V1 CAC(VDH) |
Barry vom Fechenbacher Schloß, RZV 31005-06, 24.3.06, blond Frieder vom Georgenberg - Assandra von Villa Aschcapha Z: Carmen Wilm, 64807 Dieburg, E: Christiane Neumann |
1559. | V2 CAC(VDH)-R |
Even von der blauen Stever, HZD 07/4826, 21.1.07 Arne vom Ellenbach - Batida-Annina v.d. blauen Stever Z: Anja Sendes-Domin, E: Susanne Klemer |
1562. | V3
|
Gandhy von der Tente, VDH-HO 31332-06, 28.7.06 Brandy vom Schellenwehr - Cheyenne von der Tente ZuE: Dagmar u. Frank Hoch |
1565. | V4
|
Eisa von Freeborg, 32315-07, 1.11.07, schwarz Irko vom Hundsbühl - Amrei vom Haarmann's Hof ZuE: Helena Ricklefs |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1566. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Amrei vom Haarmann's Hof, 26390-00, 3.4.00, schwarz Dux vom Lohweg - Aida von Ascona Z: Cornelia Haarmann, E: Helena Ricklefs |
Jugendklasse - Hündinnen |
1568. | SG1 CAC(VDH)-J BH |
Jara vom Eichenkönig, VDH-HO 33385-09, 17.3.09 Karlo aus dem Emsland - Hippi vom Eichenkönig Z: A. u. P. Poth, E: Eveline Hohmann |
1572. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Lady Luna v.d. Spreewehrmühle, VDH-HO 33140-08, 15.11.08, sm Artje F. v.d. Hollenstedter Rabauken - Jule v.d. Spreewehrmühle Z: Heidi Dickfeld, E: Heidi u. Hartmuth Dickfeld |
1569. | SG3
|
Bellis vom Vadruper Biber, VDH HZD 09/5942, 21.6.09, sm Arax von den Heubachwiesen - Chiva von der Endmoräne ZuE: Marion u. Jörg Laukamp |
1571. | SG4
|
Juni von der Rammelburg, VDH/HZD 09/5756, 17.1.09 Matze von Jesses Meute - Ruby vom Kloster Rohrbach Z: Cornelia Rahm, E: Anja Sendes-Domin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1577. | V1 CAC(VDH) |
Ansa vom Düringer Moor, 32989-08, 10.8.08, sm Gregor vom Völkerschlachtdenkmal - Quine vom Helmefeld ZuE: Peter u. Roswitha Hamann |
1575. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH Aurora von der Championschmiede, HZD 5705, 18.11.08, sm Colin von Mehringen - Xabia vom Fleischereck Z: Patricia u. Thomas Becker, E: Thomas Becker |
1573. | SG3
|
Aarkje vom Bagalutenhof, VDH-HO 33099-08, 28.10.08, blond Banani B. von Ranzi's Räubern - Adda vom Dünsener Bach Z: Maike Laudien, E: Ina Rodenbäck |
1574. | SG4
|
Amy von den Sternenhexen, 32887-08, 24.5.08, sm Andor vom Maimer - Ishtar vom Büssemfeld Z: Helga Niemann, E: Rene Marten |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1578. | V1 oA |
DCh VDH/HZD Xabia vom Fleischereck, HZD 06/4519, 18.4.06 Gajus von der Koboldshütte - Shakira vom Fleischereck Z: Beatrix Feix, E: Thomas Becker |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1580. | V1 CAC(VDH) CACIB |
VPG 1 Franzy vom Illtal, 28036-02, 30.4.02 Aron vom Poetenhügel - Zita von Ascona Z: Petra Vogelgesang, E: Peter u. Roswitha Hamann |
1579. | SG2
|
VPG1 Cheyenne von Andwari, VDH-HO 29162-03, 16.9.03 Timo v. Schondratal - Marla v. Nordsturm ZuE: Bodo Grigoleit |
Offene Klasse - Hündinnen |
1582. | SG1
|
Böhnchen zur Bärenschlucht, 30590-05, 26.6.05, sm Bajazzo vom Bohrertal - Youschka zur Bärenschlucht ZuE: Jutta Eggers |
1581. | SG2
|
Basra vom Luener Waechter, VDH HO 32565, 8.3.08 Bilbo vom Blockhaus - Amora vom Luener Waechter Z: C.u. H. Klammer, E: Regina Winter |
|
Leonberger Richter Roland Ogorzelski, D |
Jugendklasse - Rüden |
1593. | SG1 CAC(VDH)-J BR |
Skjaergaardens Halloween Midnight Wolf, N28545/08, 30.10.08, löwengelb Mohinhi's Izaro Is Incognito - Skjaergaardens Squaw Of Nee Mee Poo Z: Tone Mosby, E: Janka Schlüter |
1589. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Merlin Aldan aus dem Sumpfloch, DLZB 23141, 14.2.09 Aldan vom Wolfsblut - Loveliens Good Luck of Barney Z: Gisela Holsten, E: Horst u. Angelika Brandes |
1592. | SG3
|
Lars Alpins Boy v. d. Landwehr, 23076, 5.2.09, löwengelb Kwenobe Balfen Aplin - Baby Saskia v. Vlyner Tannenhof Z: Gaby Tebrth, E: Uwe Sacherl |
1587. | SG4
|
Skjaergaardens Halloween Nightmare, NHSB 2742025, 30.10.08 Mohini's Izaro is incognito - Skjaergaardens Squaw of nee mee poo Z: Mosby Tone, E: Thea Beenen |
Zwischenklasse - Rüden |
1594. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Jimba von Avalon, 22792, 24.8.08 Hutch von Avalon - Gaiana von Avalon Z: B. DuBeau, E: Katja Nordmann |
1598. | V2 CAC(VDH)-R |
Uncas vom Goldenen Vlies, DLZB 22631, 22.6.08 Dustin vom Wittringer Wald - Queeny vom Goldenen Vlies Z: Theodor u. Regina Pollinger, E: Sabine Sundermann |
1596. | V3
|
Kingsley Colja aus dem Sumpfloch, VDH/DLZB 22770, 9.8.08 Colja Power aus dem Sumpfloch - Itsme vom Heidersiefen Z: Gisela Holsten, E: Guido Steckler |
1595. | V4
|
Charly von Schloß Siedenburg, DLZB 22848, 19.9.08 Rosaceee Carduus - Cinderella Power aus dem Sumpfloch Z: P. u. W. Lindhorst, E: Manfred Wicht |
Champion-Klasse - Rüden |
1599. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh VDH,DCh Klub Hutch von Avalon, 20168, 2.1.05 Toledo von Löwengarten - Flicka von Avalon Z: Du Beau, E: Karen u. Jörg Brust |
1600. | V2 CAC(VDH)-R |
PL Ch Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, 21.10.07 Xirius vom Löwengarten - Chanell Löwe von Württemberg Z: Roland Etzel, E: Klaus u. Evelyn Kopplin |
Offene Klasse - Rüden |
1602. | V1 CAC(VDH) |
Josef Lehmann Power aus dem Sumpfloch, DLZB 22325, 3.1.08, rotbraun Leodania's Zeus God of Heavens - Power Hexe aus dem Sumpfloch Z: Holsten, Gisela, E: Martina Harms |
1604. | V2 CAC(VDH)-R |
Gibson vom Löwengarten, DLZB 22477, 19.3.08, löwengelb Zodiak vom Löwengarten - Xantana vom Löwengarten Z: Kaarina u. Rahel Schale, E: Jutta Kosmala |
1607. | V3
|
Clarence Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22152, 18.9.07 Gulfaxi Löwe von Walhall - Dishna von Eichbüel Z: Dr. Michael Scherer, E: Antonia Maximiliane Hellbrügge |
1608. | V4
|
Nikito Nonix Costa vom Kitzsteinhorn, DLZB 23717 (imp. O), 25.6.07 Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring - Lady Arabella vom Kirtzsteinhorn Z: Sissy Fessl, E: Wanda Oud |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1610. | 1 CAC(VDH)-V BV |
NLVCh Aranka Luna Maison Des Petit, NHSB 2324364, 21.11.00, leeuwengeel zwart-maske Guilalardin Guido - Bonita Berlinda Johanenshof ZuE: A.C. Klein Bakker |
Jugendklasse - Hündinnen |
1614. | SG1 CAC(VDH)-J BH |
Luna Aplins Girl von der Landwehr, DLZB 23085, 5.2.09 Kwenobe Balfen Aplin - Baby Saskia vom Vluyner Tannenhof Z: Gabi u. Norbert Tebarth, E: Brigitte Rogi |
1613. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, 23150, 14.2.09, löwengelb Aldan vom Wolfsblut - Loveliens Good Luck of Barney Z: Gisela Holsten, E: Gisela u. Sieggie Holsten |
1612. | SG3
|
Alafoten my love vom Vietingshof, 23384, 29.4.09 Furudalens Akilles von Lion - Fiva's Jule Janna vom Vietingshof Z: Alesya u. Volker Oettle, E: Sylvia Kämpfer |
1611. | SG4
|
Mabel Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB23144, 14.2.09, hellbraun Aldan vom Wolfsblut - Loveliens Good Luck of Barney Z: Gisela Holsten, E: Frank Casimir |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1617. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, 22776, 9.8.08, löwengelb Colja Power aus dem Sumpfloch - Itsme vom Heidersiefen Z: Gisela Holsten, E: Gisela u. Sieggie Holsten |
1616. | V2 CAC(VDH)-R |
Amarna von der Abtsküche, 22934, 31.10.08, rotbraun Zafir vom Löwengarten - Dara Anca vom Wittringer Wald Z: Natali Rogi, E: Ute u. Egon Sudau |
1618. | SG3
|
Tilla niege Lea vom Alf sin Hus, DLZB 22557, 23.5.08 A 2-Aldan vom Wolfsblut - A1-Quendy niege Lea vom Alf sin Hus ZuE: Dr. Gisela u. Klaus Sobol |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1619. | V1 CAC(VDH) |
DCh VDH+Klub Hannah vom Deisterblick, 20514, 17.6.05 Khaimas Midnight Moreno - Jenny vom Goldenen Vlies Z: Stefanie u. Stefan Hemme, E: Christoph Lüttensee |
Offene Klasse - Hündinnen |
1622. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Nala Löwe von Gut Eiferslohn, 22271, 6.12.07 Zafir vom Löwengarten - Shuna Sinja Löwe vom Osning Z: Petra Jordan-Berens, E: Sylvia Kämpfer |
1624. | V2 CAC(VDH)-R |
Jväskylä Löwe von Walhall, 21068, 26.2.06 Unkas Löwe von Osning - Amalthea Löwe von Walhall Z: Yvonne Natterer, E: Miguel Schuler |
1621. | V3
|
Hella vom Deisterblick, DLZB 20517, 20.6.05 Khaima's Midnight Moreno - Jenny vom Goldenen Vlies Z: Stephan u. Stefanie Hemme, E: Roswitha Löckemann |
1625. | V4
|
Dronacha Glenna Lass of Usquebaugh, DLZB 23715 (imp. NL), 3.3.06 Jorantou-Japp Lord of Pelgrims Ring - Glowin Sorchas Ogha De Mahtociqala Z: Monique Morsch-Weijzig, E: Wanda Oud |
|
Mops Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1628. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Arnold von der Mesumer Madame, VDH-VK090323, 8.2.09, beige Marmazet Faberge - No Angle vom Tengrinor Z: Claudia Thoben-Ballewski, E: Nadine Nitsche |
1627. | V2 CAC(VDH)-J-R |
El Jalisco's Quirin, DMC 3485/09, 14.3.09, beige Semlans Prinz Pajazzo - El Jalisco's Ferelith Z: Ferdi Dickmann, E: Melanie u. Sven Schütte |
1626. | SG3
|
Conner-Jakim zum alten Zechenturm, VDH VK 08.2195, 30.12.08, beige Chester vom Dreimädelhaus - Gundel vom Hause Delissen Z: Wittek-Eickenberg, E: Ellen Jedamski |
Champion-Klasse - Rüden |
1630. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh(Klub,VDH),DKCh Kallimero's-Korbinian New Dimension Firstclass, DMC 2576/06, 18.5.06 Ch Pipapopugs Bäppi Le Beau - Pipapopugs Fleurance Grand Dame Z: W. Barkschat, E: Thomas Bauer |
1631. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh Club First Ashley vom Kaiserhof, DMC 2905/07, 30.5.07 Faraon Zvezda Arambura - Baronesse vom Kaiserhof Z: J. u. G. Eff, E: Helga di Lorenzi |
Offene Klasse - Rüden |
1633. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JCh Sundance Black Prince, DMC 2923/07, 12.6.07, schwarz Black Anubis v.d. Hachelbach - Danuta of Strawberry Hill Z: E. Schinke, E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
1632. | V2 CAC(VDH)-R |
Donnymoor Out Of Time, VDH-VK 09.0070, 8.4.08, beige Marbelton Tarquin - Donnymoor She Drives Me Crazy Z: Norma Knox, E: Daniela Lorenz |
1634. | SG3
|
Crinch Snuffer Dieter, DMC 2385/05, 18.10.05, schwarz Xanchos vom Dreimädelhaus - Bente von den Seuten Snuddelbuddels Z: D. u. W. Heim, E: Verena Heinrich |
Jugendklasse - Hündinnen |
1636. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Desdemona vom Vorgebirge, DMC 3448/09, 16.2.09, beige Sundance Black Prince - Pipapopugs NA-NA Z: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde[Miteigentümer], E: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde |
1635. | SG2
|
Claire von Klotz-Blob, DMC3475/09, 11.3.09, schwarz Sundance Black Prince - Pipapopugs Mona's Black Magic FM Z: H. Pfisterer, E: Ulrike Wittek-Eickenberg |
1638. | SG3
|
Ann von der Mesumer Madame, VDH-VK 09.0326, 8.2.09, beige Marmazet Faberge - No Angle vom Tengrinor Z: Claudia Thoben-Ballewski, E: Josef Rohlfing |
Offene Klasse - Hündinnen |
1640. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh Nuele Marin, vdh-vk 07.0663, 22.2.07 Marmazet Faberge - Ilse Marin Z: M. Bugs[Miteigentümer], E: Miriam Peters |
1641. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Bifi vom Bilaberg, VK08.0054, 18.1.07, schwarz VDH Ch Pipapopugs Bäppi le Beau KH - Bente von den seuten Snuddelbuddels Z: S. u. M. Schütte, E: Daniela Heim |
|
Shar Pei Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1642. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NL,B,LJCh Biss Ch. Laiyang's a Wing and a Prayer, NHSB2678586 imp USA, 7.1.07 Ch. Laiyang's courage under fire - Elite's Zing wnt thstrings of my Heart Z: Mrs J. Doka u. Mrs S.Woodall, E: Saskia Kuipers u. Jacpueline Planken |
Offene Klasse - Rüden |
1643. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Chesapeake's MY Sundance, AKC NP19177404, 25.2.08 CH Chesapeake's Nolan's Ryan - CH Chesapeake's Space And Time Z: Jill Parslow, E: Mark u. Yanvarina Robbins |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1644. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NL, LUX, NJK, W'09, BW'09 Ch. Laiyang's Heart of Darkness at FullOFire, NHSB2684320 imp USA, 25.7.07 Ch. Laiyang's Smoke rings in the Dark - Elite's Zing wnt thstrings of my Heart Z: Mrs J. Doka u. Mrs S.Woodall, E: Saskia Kuipers |
|
Perro sin pelo del Perú - grande Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jugendklasse - Rüden |
1645. | SG1
|
Jacinto de Ceylan Pazzda, CMKU/PEN/687/09, 4.7.09, seda-blauschwarz Blacky Nort Brun - Gawilla Winay Pazzda Z: Jiri Linhart---Prag, E: Familie Lange |
|
Chinese Crested Dog Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jugendklasse - Rüden |
1648. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Mongoshi G-Star, VDH/CER CC 3710/09, 14.6.09, braun Twice As Nice Made You Smile - Poarott Versace ZuE: Patricija u. Rene Braun |
1647. | SG2
|
Edcullen's Glade Ace of Trumps, VDH/CER CC 3728/09, 26.6.09, schwarz-weiß Amarantt Roingold - Ceytllin May's mile ZuE: Dominique Grünewaldt |
Zwischenklasse - Rüden |
1649. | SG1
|
Timegarden Touching Your Heart, NHSB 2733743, 7.1.09 Ch Timegarden Paradise Punch - Ch Timegarden Zazou Diamond Place ZuE: Mignon Tijdhof |
Champion-Klasse - Rüden |
1652. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh Timegarden Paradise Punch, NHSB 2663122, 30.6.07 Full Monty Calvin Klein - Ch Special Edition I am a Candy Girl ZuE: Mignon Tijdhof |
1650. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DCh VDH Fadia Gou Gou Avokaduh, CER CC 3342/08Ü, 17.11.04 Sasquehanna Zenek - Blondie Avokaduh Z: Hudakova, E: Th. u. Th. Hövener |
1651. | V3
|
DCh VDH May's mile El Cashman, VDH/CER CC 4057/07, 9.5.07 Ch. Frendor's O'Prince Regent - Ch. Blanket Marble Pazzda Z: Jana Dostal, E: Dominique Grünewaldt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1656. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Allegoria Lilia Modry Vanek, 3725/09 Ü, 6.12.08, hneda Gipsy King Garden Roses - Frederica Fifi Eve-Bler Z: J. Mlcakova, E: Sylvia Fitze |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1658. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JW'09 W'09 Timegarden There Is No Substitute, NHSB 2733748, 7.1.09 Ch Timegarden Paradise Punch - Ch Timegarden Zazou Diamond Place ZuE: Mignon Tijdhof |
Offene Klasse - Hündinnen |
1660. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh Anisia Bella Modry Vanek, 3638/09, 6.12.08, tricolour Gipsy King Garden Roses - Frederica Fifi Eve-Bler Z: J. Mlcakova, E: Sylvia Fitze |
|
Chow Chow - andersfarbig Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1663. | V1 CAC(VDH) CACIB |
IntCh Bidachows Gentle Gibson, DK22036/2004, 30.10.04 Pei Fang Midnight Zeb - Bidachows Charming Cassy Z: Birgit Dammann, E: Birgit u. Susanne Dammann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1667. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Bidachows O' Lovely Othella, DK22903/2008, 5.11.08, red Orinells Ego Trip - Bidachows Irrisistible Igucci Z: Birgit Dammann, E: Birgit u. Susanne Dammann |
1668. | SG2
|
Multi-JCh,BBIS,PBIS Bon Triumph Virginia, RKF2258380, 23.5.08, rot Bon Triumph Shans - Cleopatra de los Perros de Bigo Z: M. Vekovischeva, E: Karsten Bürkle |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1669. | V1 CAC(VDH) |
IntCh Bidachows Joyfull Jossie, DK21289/2006, 3.11.06 Bei-Wei Botai - Bidachows Brigth Britny the Smooth Z: Birgit Dammann, E: Birgit u. Susanne Dammann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1670. | SG1
|
Multi-JCh Nin-T'sun Zang-Li de la Creme, DKK22485/2007, 24.10.07, creme Nin-T'sun Valde de la Creme - Rossy White Nessy Z: Ninna Hansen, E: Karsten Bürkle |
|
Chow Chow - schwarz o. blau Richterin Phyllis Poduschka-Aigner, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
1671. | vv1
|
Bon Triumph Jean, RKF2622248, 23.10.09, black Kama Lakshmi Kazanova - Cleopatra de los Perros de Bigo Z: M. Vekovischeva, E: Karsten Bürkle |
Champion-Klasse - Rüden |
1673. | SG1
|
CH Ch Woodland-XiShan Black Diamond, AKC NP 17660001, 1.9.07 Ch. Xishan-N-Nantan what About Now - Ch. Woodland's Blue Sky's of Texas Z: M. u. D., Wacker, E: Heinrich Gerisch u. C. Lakowski |
Offene Klasse - Rüden |
1674. | V1 oA |
Hong Tou Shan Chan-Dai Bao, VDH/ACC 21970, 31.1.08 CH Qu Blue Bari v. Reichenberg - Hong Tou Shan An-Jouli Z: Ivonne Bartzik, E: Johanna Teichert |
Offene Klasse - Hündinnen |
1677. | V1 oA |
Bidachows Lovely Lady Lilly, DK23621/2007, 20.11.07, black Pei Fang Midnight Zeb - Bidachows Charming Cassy ZuE: Birgit Dammann |
|
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
1678. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Midvinterlandets Mirakel Bruden, S34715/2009, 7.4.09, schwarz-weiß Ikimuiston Ainoa Laatuaan - Midvinterlandets Gaia Z: Midvinterlandets, E: Holger Waßmann |
|
Akita Inu Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1679. | SG1
|
Akiyama of Independent-Inu's, VDH/AC 09/02202171, 21.6.09, brindel Goh-Ryu Go No Suzuyama - Ichiban ni shiroi of Lucky Tami Z: Tessa Oberhäuser, Hardy Mack, E: Lydia Zimmermanns |
Zwischenklasse - Rüden |
1680. | V1 CAC(VDH) |
Tenjo Homare, Akiho 09-325, 20.1.09, rot Mikuni Homare - Kojyu Z: Keiichiro Kozaki, E: Gabriela Richard |
Offene Klasse - Rüden |
1681. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Akahiko Ama-no-hashidate, VDH/AC 07/02201940, 23.6.07, rot Yuu-Go Shun'You Kensha - Majime Na Kao of Amayadori Ken Z: Bettina u. Dietmar von Prondzinsky, E: Ariane u. Martin Drewes |
1683. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DJCh, AC JCh Kashiwa No Ki Akimba-Baboo, AC 08/02202069, 7.4.08, rot Ch Kajitsu No Nikkotoshi go - Ch Daiichi-Ni go KiYama ZuE: Manuela Rickhoff |
1682. | V3
|
Fumiki go Kiyama, AC 08/02202058, 25.3.08, rot-weiß Daiji go Kiyama - Chiyohana go Kiyama Z: Sibylle Rother, E: Mandy Butz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1685. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Hanami No Bikoseki, VDH/AC 092202154, 10.3.09, weiß Bandou Tarou Go Saginuma Kensha - Isamashii of Amayadori Ken Z: Alexandra u. Peter Schamm Ganter, E: Ariane u. Martin Drewes |
1686. | SG2
|
Akira of Independent-Inu's, VDH/AC09/02202174, 21.6.09, rot Goh-Ryu go no Suzuyama - Ichiban ni shiroi of Lucky Tami Z: Oberhäuser/Mack, E: Kerstin Hodann |
|
Siberian Husky Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1688. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Snow Galaxy Imperial Dream, NHSB2758558, 8.12.08 Ch. Kristari's Arctic Magic Ice - Ch. Sunflower of Silverlight Z: l. Gavrilova, E: Ron Gerritsen |
Zwischenklasse - Rüden |
1689. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS1 |
Hightower's Yogibear, VDH/DCNH SH 14752/08, 23.9.08, schwarz-weiß CH. Hightower's Here I am - Tirsa de Ciukci ZuE: Guido Schäfer |
Offene Klasse - Rüden |
1693. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLJCh Dreamcatcher's Dakota of Silverlight, NHSB 2691562, 15.10.07, grau weiß Ch Doghousefarm Artur - Ch Talisman of Silverlight Z: Dana Epure, E: Ron Gerritsen |
1691. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh VDH B-Chum Sazu of Doghouse Farm, VDH/DCNH SH 14785/09, 9.9.07, grau-weiß Arthur of Doghouse Farm - Karnovanda's Follow Me Z: Edith Hirschlinger, E: Sabine Brauweiler |
1692. | V3
|
DJCh Hightower's Yankee from Susitna, VDH/DCNH/SH 14753/08, 23.9.08, grau-weiß Hightower's Here I Am - Tirsa de Ciukci Z: Guido Schäfer, E: Birgit Jacobfeuerborn |
1690. | SG4
|
Zausel's Ballyhoo, VDH/DCNH-SH 14221/05, 22.3.05, hellkupfer-weiß Zausel's Butch Cassidy - Zausel's Make me Crazy Z: Silvia Gusinde, E: Margot u. Brigitte Kuhr u. Jordan Pape |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1694. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Celin Midnight Lady Colours of the Night, VDH/DCNH-SH 9913406, 20.11.99, kupfer-weiß Gulliver's Asko of Fantastic Snowdevils - Alexa Lucky Zarah Colours of the Night Z: Marita Klaaßen, E: Joachim Rahn |
Jugendklasse - Hündinnen |
1695. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Hightower's Zera, SH14783/09, 1.3.09, grau-weiß Hightowers Ikkuma - Hightowers Velvet Z: Guido Schäfer, E: Dietmar Thies |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1696. | V1 CAC(VDH) |
Taysa's Reflections of Magic, VDH/DCNH-SH 14733/08, 12.8.08, schwarz-weiß Taysa's on a Mission - Taysa's no more lonley nights Z: Christina Kalmund, E: Ellen u. Gerd Vooren |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1697. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLCh Gimbya d'Abajomy, N.H.S.B. 2686204, 1.3.07 Dezhno d'Abajomy - Ebony d'Abajomy Z: A. Lazoen, E: Sylvia JM Visbeen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1698. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Hightower's Xara The Beauty, VDH/DCNH-SH 14663/08, 11.4.08, grau-weiß Hightower's Ikkuma - Chridon's Peaches Of Hightower's Z: Guido Schäfer, Kaisersesch[Miteigentümer], E: Silvia u. Norbert Folda |
1699. | V2 CAC(VDH)-R |
Oumiak's Chateau Margaux, DCNH SH 14798/09, 16.8.07, kupfer-weiß Ch.Zenith's Height - Ch.Kristari's Eternal Flame Of Bliskain Z: Olivier Schimpf//Claudiarosin, E: Sabine Mohr |
1700. | SG3
|
Alister De Ciukci, LOE 1809111, 7.5.08, schwarz-weiß Innisfree Insider Trade - Innisfree Tango With Nanook Z: Joaquin Guardiola Durall, E: Petra Jessen |
|
Shiba Inu Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1701. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Hr,DK,FR,LuxCh Multi Ch. Jaklho Sir Tristan, NHSB2668286, 13.8.07 Ch Seiryu Go Niigata Kiyosatosow - Ch Hi-Jinx Amirah Z: G.J.Wagemans, E: Freddy Dhondt |
1702. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh + EJSg We-sedso Qiro, VDH/DCNH-SI 00931/05, 7.4.05 Hi-Jinx mmm mmm Good - We-Sedso Hime Seiza Z: Jyette Röschke, E: Ingo Wahler |
Offene Klasse - Rüden |
1703. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
We-sedso On black fire, SI 01284/08, 25.4.08 Kuroumryuu go Enshuu hirosesou - We-sedso Candle in the wind Z: J. Röschke[Miteigentümer], E: Helle Röschard |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1704. | vv1
|
Akai Hono Akemi, VDH 09/175 0055, 31.8.09, rot We-sedso Qiro - Ai-we-sed-so Aihime ZuE: Ingo Wahler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1706. | V1 CAC(VDH) CACIB |
We-sedso Shadow on the wall, SI 01358/08, 10.11.08 we-sedso Go Nippo - We-sedso Candle in the wind Z: J. Röschke, E: Helle Röschard |
1705. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Hi-Jinx Black Agate, AKCNP21881501, 22.9.08 Ch Hi-Jinx Chipshot - Ch Hi-Jinx Little Black Minx Z: Patricia S. Doescher, E: Freddy Dhondt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1707. | V1 CAC(VDH) |
Ai-we-sed-so Aihime, VDH/DCNH-SI 01092/06, 15.7.06, rot We-sedso Zen Kessaku - We-sedso Kikume-Go Z: Helle Röschard, E: Ingo Wahler |
|
Samojede Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1711. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DKCh Cabaka's Mcgee Of Calle, DK05818/2007, 16.3.07 Cabaka's Eagel Of Warpaint - Cabaka's Miss Xia Of Mccoy Z: Gitte Morell, E: Gitte Nielsen |
1710. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH Jekita's Chicco of Odin, VDH/DCNHS 02487/08, 25.4.06 Bjellakis Tengel Hells Angel - Jekita's Naduk of Aladin Z: K. Lund, E: Gerhard Conrad |
Offene Klasse - Rüden |
1712. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DJCH VDH Vanderbilt's Shine A Light, DK21805/2008, 23.4.08, hvid Cabaka's Yacker Of Mccoy - Vanderbilt's Playin' My Song Z: Judi T Eldford, E: Gitte Nielsen |
|
Lapinporokoïra (Finn. Lapphirtenhund) Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1713. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh,JW,W'06,W-07 Nalle Olos v.h. Letterveld, NHSB 2594334, 19.1.06 Ch Juoksa Olos v.h. Letterveld - Ch Stablehills Malva ZuE: J.G.M. Stegehuis |
Jugendklasse - Hündinnen |
1714. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Punahilkka Malva v.h. Letterveld, NHSB2738006, 11.2.09, black and tan Kuurakuonon Loveenlankeemus - Stablehills Malva ZuE: J.G.M. Stegehuis |
|
Norwegischer Buhund Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
1715. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Yrsa-Jitze Fra den Norske Garden, NHSB 2750354, 18.5.09 Villgards Bjorn - Tu-san Jitze of Dania Z: J.C. Asselbergs, E: M.E Koehoorn |
|
Alaskan Malamute Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1716. | 1 CAC(VDH)-V BV |
VDHCH u. DCNH CH, VDH ESG. 2004 T'Sedi's Red Malik, WP887778/03, 11.12.98 Mick-Shrok Tsedi Goldbricker - T'Sedi's Tropicana's Delight Z: Joanne Kuhnhausen, E: Doris Potthoff |
Jugendklasse - Rüden |
1717. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Arctic Snowcrystal Catch me if you can, VDH/DCNH-AM2955/08, 3.12.08 Blue Jacy Joma-Issues Line - Benchmark My Blue Heaven Z: Tanja Gube, E: Ute Caspar |
Zwischenklasse - Rüden |
1718. | SG1
|
Artic Snowcristal Crash Boom Bang, AM 02953/08, 3.12.08, seal-weiß BlueJacy Joma-Issues Line - Benchmark My Blue Heaven Z: Tanja Gube, E: Peter Elberfeld |
1719. | SG2
|
Shiye of Timber Kennel, VDH/DCNH AM 02914/08, 23.6.08 Nurak of Timber Kennel - Ice Mystic of Timber Kennel ZuE: Doris Potthoff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1720. | SG1
|
Conquer my Heart (Saya), AM 02960/08, 3.12.08, grau-weiß Bluejacy Joma-Issues Line - Benchmark my blue Heaven II Z: Tanja Gube, E: Johann Grasl |
Offene Klasse - Hündinnen |
1722. | SG1
|
Qannik Tama of Timber Kennel, VDH/DCNH AM 02796/06, 18.9.06 Great Black Odin of Timber Kennel - Shepherdsway Red Shesh ZuE: Doris Potthoff |
|
Eurasier Richterin Gisela Madaus, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1723. | 1 CAC(VDH)-V |
Arkon vom Kiebitzhain, KZG 01/1031, 24.2.01 Haakon vom Wieseneck - Ninja vom Traventhal Z: Cornelia Otterpohl, E: Gerlinde u. Eduard Gürtler |
Jüngstenklasse - Rüden |
1724. | vv1
|
Lucky vom Lauen Quell, VDH/KZG09/1097, 7.8.09, rotfalben O-Jey von der Hofener Rippe - Joujou vom Lauen Quell Z: Simone Laue, E: Christel u. Jürgen Fischer |
Jugendklasse - Rüden |
1725. | SG1 CAC(VDH)-J BR |
Barky von der Diekkate , VDH/KZG 09/1052, 7.5.09 Finn vom Fliederberg - Cassy vom Laweketal Z: R. Venn-Ruser u. U. Ruser, E: Stephan u. Simone Macke |
1727. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Aiko vom Schwarzen See, VDH/KZG 08/1159, 27.11.08, falben-grau Djago vom Stühbusch - Fine von Krusenbusch Z: Thomas Triebenbacher, E: Karola u. Carsten Flader |
Zwischenklasse - Rüden |
1728. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ajoscha vom Harlekin, VDH/KZG 08/1 121, 21.8.08, wolfsfarben Blitz vom Cospudener See - Abby von der Swist Z: Elvira Renner, E: Klaus Kämpgen |
Offene Klasse - Rüden |
1730. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh(KZG) Pippin von der Drachenweide, VDH/KZG 07/1 169, 29.11.07, wolfsgrau Djago vom Stuehbusch - Mascha von der Drachenweide Z: Gerd Schwonke, E: Barbara Schauer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1735. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
Amy Kyra vom Sonnenhof, KZG 01/1 061, 14.3.01 Arne vom Keulenberg - Alaskan's Raiders Oxana Z: Carola Schneider, E: Gerlinde u. Eduard Gürtler |
1736. | 2 CAC(VDH)-V-R |
Thaya al Loc Bro Gregam, NHSB 2447698 IMP FR, 17.1.02, falbe rot Jurij vom Rothenklingen - Naven al Loc Bro Gregam Z: Aline Le Lec, E: Carla Huse v. d. Pas |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1737. | vv1
|
Bijou zum Königsbach, VDH/KZG 09/1113, 27.9.09 Chubaka vom Nebelmond - Elana v. Krusenbusch ZuE: Renate Sorg |
Jugendklasse - Hündinnen |
1739. | SG1 CAC(VDH)-J BH |
C-Lucca vom Darrhof, 09032, 12.3.09 Amun vom Rosenzauber - Candy von der Saline Z: Steffi Wierig, E: Rainer Uffmann |
1740. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Nayla vom Rüdenstein, VDH/KZG 09/1 025, 12.3.09, falben Amadeo von der Windheimer Insel - Jule vom Rüdenstein Z: Frau Ingried Böhringer, E: Astrid u. Michael Beck |
1738. | SG3
|
Bodil vom Grafschafter Timberwolf, EKW 09057, 3.5.09, grau-falben Badi vom Rochusberg - Gipsy vom Rahmerbuschfeld ZuE: Kristi Bout |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1741. | SG1
|
NLCh Anuschka Eurasia Neerlandia, NHSB 2529925, 21.10.04 Apacho Acer vom Wolfsmeer - Thaya al Loc Bro Gregam ZuE: Carla Huse v. d. Pas |
Offene Klasse - Hündinnen |
1742. | SG1
|
Elana von Krusenbusch, KZG 04/1080, 30.5.04 Arik vom Sonnenhof - Franka vom Katharinenholz Z: Heike u. Stefan Grunze, E: Renate Sorg |
|
Cavalier King Charles Spaniel Richter Boris Spoljaric, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
1743. | vv1
|
Annabell's Dream Buffon, 09/6263, 16.10.09, black & tan Jim Beam Spark of Hope - Blue Magic's Cavalier Ronja Z: P u. J. Falkenroth, 58256 Ennepetal, E: Caroline Tripodi |
Jugendklasse - Rüden |
1745. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Eifelkids No Regrets, VDH-ICC 08/5921, 21.12.08, blenheim Toraylac Strike A Light - Kings Crown Glory Dream Z: Heike Wahlen, E: Eva u. Andrea Barth |
1747. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Guy Ritchie du Château Noblesse, VDH-CCD 3456/09, 15.7.09, black and tan Rebhann Bo-Diddley - Ch. Kiss me Kate du Château Noblesse Z: Tanja Schumann, E: Petra Kühnemund |
1744. | V3
|
Lazycrofts James Bond, S 37069-2009, 29.4.09, tricolour Ch.Rosscrea Freeloader - Lazycrofts for Your Eyes Only Z: Forsberg, E: Heike Wahlen |
Zwischenklasse - Rüden |
1748. | V1 CAC(VDH) |
DJCh,BJS Eifelkids Karibik Sun, VDH-ICC 08/5770, 23.6.08, blenheim Ch Lazycrofts Ozzy O. - Eifelkids Deadwing ZuE: Heike Wahlen |
Champion-Klasse - Rüden |
1749. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCH VDH u. Club, DJCH Club Santino Red du Chateau Noblesse, VDH-CCD 2431/06, 29.10.06 Valentino Noir de Passeriphane - Leelyn Waltzing Matilde Z: Tanja Schumann[Miteigentümer], E: Susanne Riesner |
1751. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh ICC+VDH Brahms du Clos de Larpegé, VDH-ICC 07/5208, 8.4.06 Velvet Black de Blanc Miroir - Too Mutch des Sweat Nonours Z: Corinne Delossendiere, E: Ulrike Penke |
1750. | V3
|
DCh VDH,DCh VK Early Dream' Yucon Star, VDH-ICC002488, 25.8.05 Turretbank Spencer - Marie Claire form the Oympia Girls Z: Heike-Horst Winkler, E: Maria Bönsch |
Offene Klasse - Rüden |
1755. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Craigowl Santana, KC 1543801, 12.2.07, tricolour Craigowl Eliot Ness - Craigowl Colombia Z: Inglis, E: Klaus Vorderstraße |
1752. | V2 CAC(VDH)-R |
Woody Allen du Château Noblesse, VDH-CCD 2757/07, 12.11.07, bl&t CH.Night Fever du Château Noblesse - CH. Leelyn Waltzing Matilde Z: Schumann Tanja, E: Jasmine Devos |
1753. | V3
|
Goldstar vom Libellental, VDH-ICC 07/5371, 23.7.07, ruby CH Harana Starman - Black Jenny vom Libellental Z: Kirsten Schiemann, E: Petra Wegner |
1754. | SG4
|
Guardian Angel Cavalier of Mon Royal, VDH-ICC 06/5127, 30.12.06, blenheim Ch. Charming Illusion Cavalier of Mon Royal - Crown Hunter Only Magic Z: Petra u. Thorsten Albrecht[Miteigentümer], E: Ralph u. Roswitha Vick |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1756. | vv1
|
Eifelkids Rendezvous, VDH-ICC 09/6205, 27.7.09, blenheim Richard Tres z Cisarskeho Mlyna - Eifelkids Deadwing ZuE: Heike Wahlen |
1757. | vv2
|
Classic-Star-Fabienne, VDH-ICC 09/6212, 11.8.09, tricolour Crown Hunter Lancaster - Siley's Gina Z: Heike Riepen, E: Angelika Mende |
Jugendklasse - Hündinnen |
1762. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Bonitos Companeros Marlene Dietrich, VDH-CCD 3378/09, 24.5.09, black and tan My Only Answer from Range of Colours - Rattlebridge Miniature Rose Z: Markus Kirschbaum, E: Melanie Kolb |
1760. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Eifelkids Picante, VDH-ICC 09/5939, 6.1.09, blenheim Toraylac Strike A Light - Crown Hunter Penelope Z: Heike Wahlen, E: Silvio u. Heike Scheffler |
1759. | V3
|
Yuma vom Rabaukenhof, 3297-09, 15.3.09, black u. tan Kaule vom Rabaukenhof - Bonitos Companeros Inovation Z: H. u. B. Schmidt, E: Karsten Ludwig |
1758. | V4
|
Early Dream's Queen Victoria, VDH-ICC09/6171, 23.6.09, blenheim Richard Tres z Cisarskèho Mlýna - Early Dream's Yamala Z: Heike u. Horst Winkler, E: Andrea Stolz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1766. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Bonitos Companeros Caribbean Rum, VDH-CCD 2934/08, 21.7.08, blenheim Bonitos Companeros Red Rum - Bonitos Companeros Quick Step Z: Markus Kirschbaum[Miteigentümer], E: Klaus Vorderstraße |
1763. | V2 CAC(VDH)-R |
Xantana Rose du Château Noblesse, VDH-CCD 2927/08, 9.5.08, ruby Leelyn Flash Harry - CH. Kiss me Kate du Château Noblesse Z: Schumann Tanja, E: Jasmine Devos |
1765. | V3
|
Wyona vom Rötepfuhl, VDH-ICC 08/5918, 14.12.08, tricolour Konsul Kappa vom Rötepfuhl - Widukind'sMystik Melodie Z: Sabine Hardt, E: Monika Kroll |
1764. | V4
|
Ice Perl Cavalier of Mon Royal, VDH-ICC 08/5851, 19.8.08, blenheim Angelboy Arnie Cavalier of Mon Royal - Ch. Crown Hunter Romance ZuE: Petra u. Thorsten Albrecht |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1768. | V1 CAC(VDH) |
DCh ICC Crown Hunter Pink, VDH-ICC 04/4250, 30.7.04 Ch Judyland Diamond Chip - Crown Hunter Escada Z: Eichhof, E: Petra u. Thorsten Albrecht |
1767. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh Faisca v.d. Elsten Roefel, NHSB 2309568, 2.8.00 Bono v. Cavino - Kiki Abigail v.d. Meerval Z: A.C. Moulyn, E: Peter Simons |
Offene Klasse - Hündinnen |
1770. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Bonitos Companeros Fancy Pants, VDH-CCD 2965/08, 7.6.08, blenheim Rosscrea Diplomatic - Miletree Miesque Z: Markus Kirschbaum[Miteigentümer], E: Melanie Kolb |
1771. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCh Royal Pearl Apllonia, VDH-ICC 08/5553, 19.1.08, tricolour Ch Konsul Kappa vom Rötepfuhl - Ch Aisha of Golden Beauty Soul ZuE: Ulrike Penke |
1769. | V3
|
Je'taime Joy Spark of Hope, VDH-ICC 07/5341, 2.7.07, black & tan Nigel Black Pearl v.h. Joromi Roedel - First Angel Spark of Hope Z: Conny Meiboom, E: Petra u. Jürgen Falkenroth |
|
Großspitz - weiß Richter Boris Spoljaric, A |
Offene Klasse - Rüden |
1772. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Kalle, REG 01203, 10.3.07, weiß Arluk zum Kaisertrutz - Deyna Z: Simmank, E: Birgit Rehwinkel-Sachs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1773. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Amelie-Frieda vom Aprather Teich, REG. 01213, 4.11.08, weiß Artos am Schweriner Schloß - Lilli (Röttgers) Z: Karl Röttgers, E: Silke Muder |
|
Mittelspitz - weiß Richter Boris Spoljaric, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1774. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCH. VDH,ESG. 2005 u.2008,BSG. 2007, Ramon aus dem Norden, 76601, 16.6.03 Sascha vom Lenninger Tal - Gräfin aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann |
|
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Boris Spoljaric, A |
Offene Klasse - Rüden |
1775. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Joker vom Ravens Hof, VDH/Dsp 79239, 19.5.07, orange-sable Nelson-Toby vom alten Nierstal - Emmely vom Ravens Hof Z: Siegfried Ravens, E: Meike u. Ute Holthaus |
Jugendklasse - Hündinnen |
1776. | V1 CAC(VDH)-J BH |
/ Miss Cherie vom Balgowan's Glory, 80874, 27.11.08, orange Finley vom Ravens-Hof - Lady Gadiva from Balgowa'n Glory Z: J.Gawley, E: Siegfried Ravens |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1777. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
HRCh L-LO's Jive vom Ravens-Hof, 79240, 19.5.07 Nelson-Toby vom Alten Nierslal - Emmely vom Ravens.Hof ZuE: Siegfried Ravens |
|
Kleinspitz - weiß Richter Boris Spoljaric, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1778. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB |
BSg'02,ESg'04,DVCh,DChVDH,LuxCh,DChV Valentino aus dem Norden, 73026, 22.7.97 Sascha vom Lenninger Tal - Heidi aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann |
|
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richter Boris Spoljaric, A |
Offene Klasse - Rüden |
1779. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Karim-Lord vom Schwarzschild, VDH/Dsp.77769, 3.3.05 Kim vom Pfrimmpark - Imena von den kleinen Zwergen Z: Christel Ach-Mozdrzen, E: Ilse Kohlmann-Radtke |
|
Zwergspitz Richter Boris Spoljaric, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1780. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
Troublemaker von Taischan, VDH 80302, 6.10.08 Prince Carming Fany's Pom - Germanys Top Model v. Taischan ZuE: Heidi Thieme |
Offene Klasse - Rüden |
1781. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Royal Flash of little Gangsters Paradise, VDH/Dsp 79705, 22.11.07, orange Ch. I Got It Goin On by Gernada - Ch. Kylie 'Showgirl' of little Gangsters Paradise ZuE: Bettina Nolte |
Jugendklasse - Hündinnen |
1783. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Lady in Red of Maja's Pomeranianworld, 80902, 18.6.09, orange I Got It Goin'On by Gernada - Just Meant To Be by Gernada ZuE: Margareta Brzek |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1784. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh(VDH) Hitomi Dyleila vom Bruchend, VDH/DSp. 78108, 13.9.05 Breakin all Rules by Gernada - Dissa Dyleila vom Bruchend Z: Maria Bujak, E: Maria u. Simone Bujak |
Offene Klasse - Hündinnen |
1785. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Victoria de echtna, NHSB 2644257, 17.2.07, oranje Velocity's a million bucks - Indiana summer de echtna Z: J. dijkstra, E: J.C. Postma-Veldman |
|
Chihuahua - kurzhaarig Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1788. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Kobold von Buchholz, VDH-CC 5171/O9, 5.4.09, rotbraun Que Bonito Miguel - Becky von Buchholz Z: Anne Hein, E: Ulrike Hessler |
Jugendklasse - Hündinnen |
1789. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Alpha Amelie Chi vom Bommerholz, VDH/CKD 5589, 2.5.09, blue-tan Gulmond Very Capuccino - Bonny Sue von Taischan Z: Margrit Roloff, E: Daniela Lücke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1791. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DCh(Club) El Dorado's Zoe, VDH-CC 4680/07, 31.7.07 Ch Amante Zlaty Javor - Ch El Dorado's Quendolina ZuE: Birgit Holler |
|
Chihuahua - langhaarig Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1793. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Rajah vom Hollerbaum, VDH-CC 5093/09, 2.3.09, braun meliert mit weiß El Dorado's Zeus - Persephone vom Hollerbaum Z: D. Holler, E: Birgit Holler |
Offene Klasse - Rüden |
1795. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Little Striders Quibus, 2691682, 16.2.08 Ejani Los Diablos Pequeños - Milaja Kroha Jaklin Z: H.Arling, E: J Zondag |
Ehrenklasse - Hündinnen |
1797. | 1 BOB |
NL/B/D/IntCh, BS'04+06 DESg'06, W'05 Isabella v. Nova Trinde, NHSB 2428886, 9.11.02 Menno v. Nova Trinde - Regina v. Nova Trinde ZuE: E.M. Loek-Sprokkelenburg |
Jugendklasse - Hündinnen |
1799. | V1 CAC(VDH)-J BH |
El Dorado's Lucilectric, VDH-CC 5102/09, 15.3.09, braun-weiß El Dorado's Zeus - Ch India vom Haus Soller ZuE: Birgit Holler |
1798. | SG2
|
Soraya v. Nova Trinde, NHSB 2751464, 25.5.09, black and tan Ch Casper v. Nova Trinde - Cindy v. Nova Trinde Z: R.P.C. Loek, E: E.M. Loek-Sprokkelenburg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1800. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
El Dorado's Hanna-Havanna, VDH-CC 4991/08, 17.8.08, schwarz-weiß El Dorado's Zeus - El Dorado's Yashila ZuE: Birgit Holler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1801. | V1 CAC(VDH) CACIB |
VDH-ES'09 Nina v. Nova Trinde, NHSB 2617576, 14.7.06, blond Ch Casper v. Nova Trinde - Monica v. Nova Trinde ZuE: E.M. Loek-Sprokkelenburg |
|
Malteser Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1802. | V1 CAC(VDH)-J BR |
X-Prize Wonder of Love, VDH-VK 09.0212, 29.1.09, weiß Ta-Jon's Nunna yer Beeswax - Vanessa Nového Mesta Z: Thorsten Sankowski, E: A.M. Schröer |
Champion-Klasse - Rüden |
1803. | V1 CAC(VDH) CACIB |
IntCh,NLCh,NLJCh Ch.Tempting Brick Bradford, NHSB 2645702 imp. Finl., 9.4.06 Ch Twin Tops Jet-Set - Ch Tempting Teaser Sister Z: S. Rossilahti, E: Bea Baard-Lautenbag |
Jugendklasse - Hündinnen |
1807. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Prima Donna v. Countess of Holland, NHSB 2748203, 5.5.09 Grace image the Winner Takes it all - Highlight Kis v. Contess of Holland Z: C.M. Vermolen, E: Gina Färber |
1804. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Chania of the Little White Kingdom, 2742156, 16.3.09, wit Clemon Proudly Presents Promise - Ch Shakira a star of the Dinky Diamonds NJK’09 Z: C.M. Janssen, E: Carla Janssen |
1808. | V3
|
Feeling of Moonlight Shadow, VDH-DMC 2387/09, 20.7.09, weiß Babybest of Moonlight Shadow - Whynot of Moonlight Shadow Z: P. Lüpertz-Dickhardt, E: Natascha Bögeholz |
1806. | SG4
|
Annsarah's Quick Step, VDH-VK 09.0039, 4.1.09 Jacky von Zudelsdorf - White Flows Norma Jean Z: H. u B. Kirchner, E: Angela Jansen-Nitschke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1809. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Peppermint von Lewa-Kay, VDH-MCD 1823/08, 15.11.08, weiß White Flowers Major Tom - Farina von Lewa-Kay Z: Matthias Lewark, E: Brigitte Kirchner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1810. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLCh Ch.Luxury-Line of the Dinky Diamonds, NHSB 2588864, 15.12.05 Prime Design of the Dinky Diamonds - Ch Beau-Elle of the Dinky Diamonds ZuE: Bea Baard-Lautenbag |
|
Papillon Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1811. | SG1 CAC(VDH)-J BR |
Xcellent Giacomo von den Kolibris, VDH-VK 09.0045, 2.1.09, rot-zobel Ferrari von den Kolibris - Elram's Lotus Touch of Classic Z: G. Werthschitzky, E: Anke u. Leo Wolf-van Vliet |
Zwischenklasse - Rüden |
1812. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Powdermill Touch The Night, NHSB 2770162, 8.7.08, zwart wit Inixia Troysdale Traveler - Powdermill look At The Stars Z: Ruth and Anne Weston, E: Carine Rutten |
Champion-Klasse - Rüden |
1815. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
IntCh,JapanCh Gatchaman of Royal Blanche JP, PP-17720/06, 21.7.06 Ch Shin Son JP's Justice - Fire Opal of Princess Fantasy JP Z: M. Tanimura, E: Y. Weber u. Ch. Matsuzaki |
1814. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh VDH +VK Sweet Little Butterfly Henry, VDH-VK 08.0872, 30.1.07 Amaryllis Monty - Kleiner Freund Donna-Doria Z: Eichler, Simone, E: Julia Schmidt |
1813. | V3
|
NLCh Handsome Devil from Gemini's Home, 2611105, 2.6.06 Albertino - Cleopatra Beauty from Gemini's Home ZuE: F. v. Linder v. Hoeij |
Offene Klasse - Rüden |
1817. | V1 CAC(VDH) |
Gringo di Papalino, NHSB 2710156, 28.11.07, w-r Enrique from Gemini's Home - Chiquita di Papalino Z: R.Verhelst, E: F. v.Linder v.Hoeij |
1816. | V2 CAC(VDH)-R |
DJCH VDH, DJCh PPCD Anton der kleine Rattenfänger, VDH-PPCD 2677/08, 7.4.08, weiß braun Firefox von den Kolibris - Kleiner Freund Tinkerbell ZuE: Bianka Wehrhahn |
Jugendklasse - Hündinnen |
1820. | SG1 CAC(VDH)-J BH |
Nightfire's Kiss By A Rose, vdh-vk 09.0723, 7.4.09, trico Ch Lamonia's Elliot - Ch Lindatorps Ahliza Z: Y. Weber, E: Y. Weber u. R. Araki |
1818. | SG2 CAC(VDH)-J-R |
Laminero's Fantasia, VDH-VK 09.0941, 12.5.09 Fascination Boy vom Salamandertal - Laminero's Belinda Z: Karen Stärke, E: Waltraud Piwek |
1819. | SG3
|
Alice im Wunderland von den Kolibris, VDH VK 09.0380, 20.2.09, tricolour Queen Bless JP Tri Something - Kleiner Freund Nanni Z: Gabi Werthschitzky, E: Regina Keller |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1822. | V1 CAC(VDH) |
Up And Down's I Believe In Miracles, NHSB 2708759, 9.6.08, tricolour Antony - Nouveau My Delight ZuE: Carine Rutten |
1821. | SG2
|
Karoline von Annaberg, VDH-PPCD 2754/08, 27.11.08 Amaryllis Edmond - Sabrina von Annaberg Z: Rita Ihling, E: A. Czarny |
Offene Klasse - Hündinnen |
1825. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Golden Girl vom Salamandertal, VDH PPCD 2617/07, 27.1.07, weiß-rot Up and Downs Frederike - Beauty Fly Rebecka Kiss of the New Year ZuE: Regina Keller |
1826. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Alex'Hooked On A Feeling, NHSB 2717800, 16.5.07, tricolour Alex'First Choice - Miss Butterfly Elisabeth Arden Z: Lotta Alexanderson, E: Carine Rutten |
1823. | SG3
|
DJCH VDH,DJCh PPCD Abby der kleine Rattenfänger, PPCD 2681/08, 7.4.08, weiß schwarz Firefox von den Kolibris - Kleiner Freund Tinkerbell ZuE: Bianka Wehrhahn |
1824. | SG4
|
DJCH Indra von Annaberg, VDH-PPCD 2595/07, 23.4.07 Amaryllis Edmond - Sabrina von Annaberg Z: Rita Ihling, E: A. Czarny |
|
Phalène Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1827. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Something Special Forussi, NHSB 2770376, 19.7.08, bruin en wit Paparazzo Forssi - Alex'Day Dream Z: K and B Forunsinsky, E: Carine Rutten |
|
Basenji Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1828. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
Int,S,L,DCh VDH/Klub Ch C-Quest's Echo of Eldorado, VDH/BKD 07/0459UE, 1.12.05 Ch C-Quest's Soul Driver - Ch Eldorado's Ooh La La Z: Pam Geoffroy/Sheila Lund, E: Noel Baaser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1830. | SG1
|
Abuluka Hadiya, LOSH 1054240, 10.12.08, brindle-weiß Ch C-Quest's Echo of Eldorado - Ch Mutabaruga's Get Up Stand Up Z: Erik u. Ingrid Arends-Dormaels, E: Noel Baaser u. Inge Krutwig |
Offene Klasse - Hündinnen |
1831. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Mutabaruga's Jump Nyabinghi, BKD 08/0527, 9.12.08, rot-weiß Ch Meisterhaus Tail of Intrigue - Ch Wordsworth Image of Gossip ZuE: Noel Baaser |
|
Amerikanischer Akita Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1832. | vv1
|
Molnárvölgyi Silver Eagle Arctic Red, N.Jap. 7765/10, 12.9.09, braun-creme-weiß Ch Silver Eagle Absolute Power - Fonyody Vitez Adria Z: L.Molnar, E: Petra Falk |
Jugendklasse - Rüden |
1833. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Mara-Shimas The World is Waiting, NHSB 2750936, 25.5.09 Ch Regalia's Meant To Be - Ch Ringside's Hot Item Z: Wilma V/D Meer, E: R u. K Bergmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1834. | V1 CAC(VDH) CACIB |
'Lord of Odate's inheritance' Lord, AC 06/01400304, 4.1.09 Ch 'Lord of Odate's inheritance' Frigg - Ch 'Lord of Odate's inheritance' Anshee ZuE: R u. K Bergmann |
Offene Klasse - Rüden |
1835. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
American Dream Devil's Attila King of Dogs, AC 07/01400219, 11.12.07, grau-weiß, schw. maske Great Paradise Only Star - Lord of Odate's inheritance Angie ZuE: Ute u. Bernd Klinkhammer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1837. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
'Lord of Odate's inheritance' Nimue, VDH/AC 09/01400371, 23.6.09 Melodor To The Rescue - Ch 'Lord of Odate's inheritance' Bo ZuE: R u. K Bergmann |
1838. | SG2
|
Anshee Foreign Secrets, AK01441105, 15.1.09 Redwitch Heaven Can Wait - Kitapei's The Hunnie Trap of Anshee Z: Sheena Clark, E: Gilbert Jüttner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1840. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Moonlighg's Shadow de L'eau des Calanoes, AKC WS 29522502, 5.1.09 CH Dream Hi's a Walk to Remember - CH Starfire's Moonlight Madness Z: Chris Stanley , E: Yves Arnould |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1841. | V1 CAC(VDH) CACIB |
SCh Melodor Miss Bewitched, S66839/2006, 12.8.06 Ch Beaufleet's Dodging Daggers At Melodor - Ch Melodor Free Us From Evil Z: Chris McLean, E: Andreas Schröder |
|
Großpudel - weiß Richter Dieter Schoknecht, D |
Offene Klasse - Rüden |
1842. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
Abraxas white Fantastik Boy, DPZ 167642, 14.1.08, weiß Abraxas White Adonai - Black Fiona From Orion Genesis Z: Marion Zimmermann, E: Elke Giessler |
1843. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh Chance von Grossemeida, NHSB 2650498, 7.4.07, weiß Ch Art Attack Ready Steady Go - Ch Jouet Ode a L'Amour Z: M.v/d/Bosch, E: Bernadette Lautenbach |
|
Großpudel - braun Richter Dieter Schoknecht, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1845. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Avivim Shoshanat Ha'Amakim, I.S.O.B. 15600, 19.8.08 Apiele Bonzini - Avivim Shakshuka Bepita Z: Leehy Packer, E: Angelika Knappe |
Offene Klasse - Hündinnen |
1846. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Abraxas Gladis, DPZ 168 209, 21.8.08, braun Dejavue Graphic Errol Flynn - Abraxas brown Tutti-Frutti ZuE: Marion Zimmermann |
|
Großpudel - schwarz Richter Dieter Schoknecht, D |
Jugendklasse - Rüden |
1847. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Quintus vom Getterbach, 88-168855, 7.5.09, schwarz Winwood Black Hurrican - Luise vom Getterbach Z: Barbara Rückle, E: Gudrun Thiele |
Zwischenklasse - Rüden |
1848. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ahornstreet's Tiberius-Jay 'T.J.', VDH/DPZ167978, 1.5.08, schwarz Ch. Kaylen's Repeat Performance - Ch. Ahornstreet's Kimberly ZuE: Liane Kubbe |
Jugendklasse - Hündinnen |
1850. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Ahornstreet's Umeko Choux Portèe, VDH/DPZ 168820, 1.12.08, schwarz Ch. Kaylen's Repeat Performance - Ch. Ahornstreet's Penelopèe ZuE: Liane Kubbe |
|
Großpudel - silber Richter Dieter Schoknecht, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1851. | vv1
|
Don Giovanni, VDH/ZDP 17016, 25.9.09, silber Flash dance von der goetheklause - Diabolic darling von onkel bennis hutte Z: Simone Schlinkert-Heck, E: Renata Lubbelinkhof |
Zwischenklasse - Rüden |
1852. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Calie's Chrome Caughtmystyle, S65688/2008, 17.10.08, silber Bar-none Corps Consulaire Calie - Stora Bergas Sannolika Sanna Z: Linda Isgren, E: Simone Schlinkert-Heck |
Offene Klasse - Hündinnen |
1853. | V1 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Chalada a.d. Tabakstädtchen, 16581, 5.1.06 Calie's Confirm the Chrome Coritrast - Tamaja Le Papillon Z: Gtze, E: V. Zimmermann |
|
Großpudel - apricot Richter Dieter Schoknecht, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1854. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLJCh Cheril-lynn from Quindonmiertiek, NHSB 2678703, 3.11.07, abricot Ch Orly orleans from the silent lake - Ch Seven of nine from quindonmiertiek ZuE: Melanie Janssen |
|
Kleinpudel - weiß Richter Dieter Schoknecht, D |
Jugendklasse - Rüden |
1855. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Quinto of Dreaming Wonder, 87/168397, 15.11.08, weiß Nigel of Dreaming Wonder - Miss Lu Lu of Dreaming Wonder Z: Chr. Vollrath, E: Anja Burghardt |
|
Kleinpudel - schwarz Richter Dieter Schoknecht, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1856. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Brei-Ca's Stop and stare, DK 18973/2008, 29.8.08 Rochambeau Llions at Pearls - Brei-Ca's Check it Out Z: Jes. B. Carlsen, E: Lasse C. Larsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1858. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Nawina vom Runenstein, 168558, 20.2.09, schwarz Sundust Money For Nothing - Curlfinch Julischka Z: Sabine Bock, E: Birgit Bartsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1860. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Warming Black Confetti, 2762025 Imp Denmark, 21.12.08, schwarz Ch Gibsy Witch Conquistador - Ch Warming Black Madeleine Z: B Warming, E: Gerty Hiemstra |
|
Kleinpudel - silber Richter Dieter Schoknecht, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1861. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh(VDH,DPK) Mon petit bizou Famous Finjas, VDH/DPZ 167280, 20.8.07 Sejcon Grey Eiyo - Mon petit bizou Silver Danielle Z: Britt u. Christa Klassen, E: Kerstin Melcher |
|
Kleinpudel - apricot Richter Dieter Schoknecht, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1862. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Sirael Aurea Ytaner, CMKU/P/16010, 18.5.09, apricot Regenfield John Lemon - Josephine Aurea Ytaner Z: Renata Smyzkova, E: Simone Schlinkert-Heck |
|
Zwergpudel - weiß Richter Dieter Schoknecht, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1863. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ilsebill von den sieben Seen, 166926, 23.2.07, weiß Merino's Favorite Square Dance - Un's Babsy vom Juwelengrund Z: Gisela Schoknecht, E: Asmy Niendorf |
|
Zwergpudel - braun Richter Dieter Schoknecht, D |
Jugendklasse - Rüden |
1864. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Sankt Greorgi's Brown Emil, DK 06798/2009, 19.3.09 Sankt Gregori's Black Ronaldo - Ch Sankt Gregori's Brown Precilla Z: S. u. D. Olsen, E: P. Arnold u. B. Saft |
1865. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Brown Royal Giovanni Von der Schützenburg, VDH/ZDP 16718, 15.11.08 Dauphin Marron du Blanc Roi - Tiffany Free'n Happy Z: Peter Dusel, E: Jürgen Bartlick |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1866. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Star v.Sirius Brewa Antonia, 8/16800, 2.10.08 Daddy Cool v. Schwarzen Quirl - Star v. Sirius Candita v. Pörlitz ZuE: P. Arnold u. B. Saft |
|
Zwergpudel - schwarz Richter Dieter Schoknecht, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1867. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Mon Cheri der Schwarze Quirl, 168 223, 5.6.08, schwarz Miese Peter der Schwarze Quirl - Rose Marie der Schwarze Quirl Z: A. Poznanska u. M. Teichmann-Heinitz[Miteigentümer], E: Maren Teichmann-Heinitz |
1868. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Special Attraction Valentino, NHSB 2720305, 17.9.08, schwarz Ch Toyway Walk The Line - Special Attraction Black Bibi ZuE: Marianne v. d. Bult-Slooijer |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1869. | vv1
|
Country-Star Unlimited Ulani, DPZ 169088, 31.7.09, schwarz Toyway X-Marks The Spot - Country-Star Mighty Manoi ZuE: Margot Struppe |
|
Zwergpudel - silber Richter Dieter Schoknecht, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1870. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Little Night Star vom Orechers Hof, DPZ 87/168 301, 14.8.08, silber Ch Evak's Zero in One - Ch Silver Opal vom Oerchers Hof ZuE: Ingeburg Christa Roebert-Orecher |
|
Zwergpudel - apricot Richter Dieter Schoknecht, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1871. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Yoko of Fauntleroy, NHSB Nr.2736527, 3.2.09, apricot Duenna's Duke of Sullivan - Royal Tapestry of Fauntleroy Z: J. Hagen, E: Annette Brackmann |
|
Toy Pudel Richter Dieter Schoknecht, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1872. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
BJSg 09 Gently Born Monahr, RKF 2331724, 14.9.08, silber Ch.Gently Born Inkadans - Ch.Gently Born Nadezhda Z: A.Valsova u. E. Trovimova, E: Ingeburg Christa Roebert-Orecher |
Offene Klasse - Rüden |
1873. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
John Wayne der Schwarze Quirl, 167 778, 6.2.08, braun Sunni-Ike Brown Choklade - Seute Deern der Schwarze Quirl Z: A. Poznanska u. M. Teichmann-Heinitz[Miteigentümer], E: Maren Teichmann-Heinitz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1874. | vv1
|
Rieke der Schwarze Quirl, DPZ Band 88 Nr. 169 156, 12.9.09, schwarz Miese Peter der Schwarze Quirl - Rose Marie der Schwarze Quirl Z: ZG Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Angelika Kock |
Jugendklasse - Hündinnen |
1875. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Special Attraction Born to Dance, 2731180, 13.12.08, zwart Tirakane The Maverick - Kamp.special attraction Gipsy Girl Z: M.v/d Bult, E: Jan Schuurhuis |
Offene Klasse - Hündinnen |
1876. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DKCh,SCh La'biba's Reine Josephine Blanche, DK 15331/2008, 7.7.08 Ch La'biba's Gaston Blanc - Ch Brei-Ca's Ballroom Queen ZuE: Brigitte Bavnhöj |
|
Coton de Tuléar Richterin Pamela Runderkamp, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1877. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Enrique White Dream from the Silver Castle, CTV 087.09, 5.5.09, weiß Azmirs Hilding - Cara Mia White Dream from the Silver Castle ZuE: Monika Inselmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1878. | SG1
|
Almost Aramis des Friches Brioles, CTV 007.09, 18.1.09 Cartonland's Top Toon - Amelie Belle Z: Rose de la Chaise Müseler, E: Yvonne Seckler |
Champion-Klasse - Rüden |
1880. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJChCTV,DCh CTV/VDH Benji White Dream from the Silver Castle, CTV 097.05, 2.10.05 Azmirs Future Star - Angie des Petites Folies ZuE: Monika Inselmann |
1879. | V2 CAC(VDH)-R |
NLCh Enrico of Colourful White, NHSB 2664265, 10.7.07 Ch Kimani Cattledrivers Castle - Ch Cotton Cloud's Real Rose ZuE: Rinske E. Tuinstra |
Offene Klasse - Rüden |
1881. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Elino from Eggi's Dreamland, CTV 102.07, 15.6.07, weiß Benji White Dream From The Silver Castle - Federbällchen Alimine Z: Horst u. Marion Eggeringhaus, E: Barbara Seibig |
Jugendklasse - Hündinnen |
1885. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Elisha White Dream from the Silver Castle, CTV 088.09, 5.5.09, weiß Azmirs Hilding - Cara Mia White Dream from the Silver Castle ZuE: Monika Inselmann |
1882. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Karena of Colourful White, NHSB 2745743, 21.4.09, weiß Ch Kimani Cattledrivers Castle - Brooklyn Melody de Vishka Land ZuE: Rinske E. Tuinstra |
1883. | V3
|
Zany from the Champs of Brandenburg, CTV 031.09, 26.3.09 Reggae de L'Echo des Elingues - Mc Mell's Ultimo's First Lady Z: Edith Schmucker-Weers, E: Yvonne Seckler |
1884. | SG4
|
Haylie from Eggi's Dreamland, CTV 105.09, 4.6.09, weiß Benji White Dream from the Silver Castle - Aluna from Eggi's Dreamland Z: Horst u. Marion Eggeringhaus, E: Anja Bahr |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1886. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Ginette from Eggi's Dreamland, VDH-CTV 097.08, 30.7.08 Cartoonland's Barracuda - Federbällchen Alimine ZuE: Marion Eggeringhaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
1887. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Gipsy Queen of Colourful White, NHSB 2699234, 9.4.08, weiß Ch Eros of the Swift Cotton - Ch Nina Ricci Cattledrivers Castle ZuE: Rinske E. Tuinstra |
|
Pekingese Richterin Pamela Runderkamp, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1889. | V1 CAC(VDH)-J BR BOB |
Wyn-D-Hill Itsy Bitsy Spyder, VDH-DPC-757, 1.7.09 Chownese Time Will Tell - Wyn-D-Hill DragonFly ZuE: Mickey Huckestein u. Mary Hoffman |
Zwischenklasse - Rüden |
1891. | V1 CAC(VDH) CACIB |
BJSG. 2009, JCH Club Palacegarden Rufus, VDH-IC-Pe 17672, 20.12.08 Palacegarden Mc Cafferty - Findhorn little rich Girl of Palacegarden Z: Mr. u. Mrs. J. Smith, E: Beatrix Werm |
1890. | V2 CAC(VDH)-R |
Katering's Kaptain Kool By Wyn-D-Hill, VDH-DPC-749, 25.12.08 Ch. Katering's Magnum Opus - Early Frost on Wyn-D-Hill Z: Gwenn Nash, E: Mickey Huckestein u. Mary Hoffman |
Champion-Klasse - Rüden |
1892. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh Mai Ling Hypnotic Poison, VDH-DPC-719, 25.4.07 Ch Livanda Cantana - Livanda Lady Penelope ZuE: Christiane u. Maileen Bussius |
Offene Klasse - Rüden |
1893. | V1 CAC(VDH) |
Mai Ling Indian Moon, VDH-DPC 734, 9.5.08, fawn-red Ch. Nowai Marquess of Moon - Livanda Lady Penelope ZuE: Christiane u. Maileen Bussius |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1894. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Int+D-VDHCH., DK+SE+A+L+FIN+CH. MultiCH. Yimou von Haju Mato, VDH-DPC-561, 7.11.01 Fourwinds Be Happy - Tzu-Zhi von Haju Mato Z: Gertrude Frerck, E: Beatrix Werm |
Jugendklasse - Hündinnen |
1895. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Chaniera Dasha, Pe 17669, 21.5.09 Ch. Katering's Magnum Opus - Shalunia Kira ot Severnoy Mechty Z: Eugen Weber, E: Mickey Huckestein u. Mary Hoffman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1896. | V1 CAC(VDH) CACIB |
JCH Palacegarden Cassida, Ak 00331104, 1.12.08, rot Palacegarden mc Cafferty - Palacegarden Posh Z: J. Smith, E: Christiane Bezold |
|
Shih Tzu Richterin Pamela Runderkamp, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1897. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Cinque Ports Exclusive Emotion, VDH-ISTC 05559/2009, 19.5.09, creme weiß Ta Maria Sugar Daddy - Quizzy vom Heydpark ZuE: Claudia Gündel |
1898. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Wietze v. Gremley's Home, NHSB2751649, 4.6.09, gold weiß Red-Ra-Fa v. Gremley's Home - Roxcette v. Jacqueline's Dream ZuE: Minie Niks Bakker |
Zwischenklasse - Rüden |
1899. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Happy Go Lucky v. Heydpark, VDH/ISTC 05541/09, 1.1.09, gold-weiß Ch. Magic Milton v. Heydpark - Tangse Sweet Mary Lou ZuE: Carola Vorderstemann |
Offene Klasse - Rüden |
1901. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Bao Daï Shah Abbas, LOF 44224/5238, 24.5.06 Sukara'S Twist of Fate - Jaleeh Ts'In Fatinat Al Sjark Z: Jean Claude Klein, E: Sabine Grohmann |
1900. | V2 CAC(VDH)-R |
EJS 09,Dt.jgd.Ch.VDH/Club Dimo v.Heydpark, VDH/ISTC 05482/2008, 13.4.08, gold-weiß Magic Milton v.Heydpark - Tangse Sweet Mary Lou Z: C.Vorderstemann, E: Claudia Gündel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1905. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Victoria v. Gremley's Home, NHSB2751096, 27.5.09, solid red Uniekum f. Jacqueline's Dream - Red-Ra-Fi v. Gremley's Home Z: Minie Niks Bakker[Miteigentümer], E: Minie Niks Bakker |
1904. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Isn't She Lovely v. Heydpark, VDH/ISTC 05548/09, 31.3.09, schwarz-weiß Ch. Magic Milton v. Heydpark - Lucky Lion's Min Pin ZuE: Carola Vorderstemann |
1906. | V3
|
Lemuro Let's Go crazy, LOF 53943, 22.1.09 Ch Twister Ad Act - Ch Kentauro Darlena Z: Egle Palaimate, E: Sabine Grohmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1907. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Fortuna v. Heydpark, VDH/ISTC 05511-08, 23.9.08, gold-weiß Ch. Magic Milton v. Heydpark - Phantasia v. Heydpark ZuE: Carola Vorderstemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1909. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Debbie Rose vom Heydpark, VDH-ISTC 05483/2008, 13.4.08, gold-weiß Magic Milton vom Heydpark - Tangse Sweet Mary Lou Z: C. Vorderstemann, E: Burhard Hamburger |
|
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richter Rony Doedijns, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1910. | V1 CAC(VDH) CACIB |
IntCh,PLCh Ba-Sha Namlang Laspro, PKR. II-92394, 15.5.07 Dangmo Gangkar - Bea Miu Nan-San Z: Jozef Kosiba, E: Monika Jaroszewska |
Offene Klasse - Hündinnen |
1913. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
BJSg'08, DJCh VDH Axa Ransi Nas Tibet, PKR. II-95538, 20.12.07 Altan-Corgo Cängpo-Norpu - Fuji Asia Gangkar Z: Jaroslav Blaha, E: Monika Jaroszewska |
1912. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Angie Yamatsan, CMKU/TD/1609/-08/08, 1.1.08, gold Ch Dzong Pen Gangkar - Dayanchi Altan-Corgo Z: Slezak Pavol, E: Ludek Sustr |
1911. | V3
|
ES 09 Jaya Zangao, KTR ZBÜ 07 5628, 20.1.07, black and tan Hattong Zangao - Vaya-Sakya Zangao v. Altnaharra Z: Renata Cernochova, E: Claudia Pilz |
|
Lhasa Apso Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Ehrenklasse - Rüden |
1914. | 1 BOB |
IntCh CH Khelang-Kyi Ke-Lu, LOE 1323325, 5.6.02 Khelang-Kyi Uang-Pö - Tabu's CL Camra Ready Majhano Z: P. Duque, E: B. Bruns u. W. Stamp, P. Duque |
Champion-Klasse - Rüden |
1915. | SG1
|
DCh(VDH),DJCh(Club) Pokahra Jo-bo Lobsang, KTR ZB 064525, 2.1.06 Zerkhan Traschi-Deleg v. Lu-Khang - Pokahra Dolma La Z: Claudia u. Ilse Toedt, E: Claudia Toedt |
Offene Klasse - Rüden |
1916. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NJK JW08 Xsanda Fly On The Wings Of Love, NHSB 2693774, 19.11.07, brindle mit weis Chic Choix Jefferson Davis - Xsanda Send Me An Angel Z: A. Jorgensen u. J. Kukkonen, E: Grady Stam |
1917. | SG2
|
DJCh KTR Tong-Hua H'Jalus Sangye, VDH/KTR ZBÜ 09 6559, 21.2.08, zobel Everglo Terso of Bo - Tong-Hua Dolma-la Z: Vesna Krajnc, E: Susanne Borchert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1920. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh Shiawandi petticoat, L.O.E. 010896J, 11.12.08, gold Showa Fandango - Shiawandi Zippy Z: Vicky Noble, E: Iris Kamp |
1919. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DJCh KTR/VDH Kji Tch'ung Tch'ung Imchi-Kyasma, 086267, 15.9.08, cremesilber Nice Choice I'm Incredible - Lon-wa Du val Kyichu Z: Kamp, E: Gaby Wenzelmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1921. | V1 CAC(VDH) |
DJCh Kji Tch'ung Tch'ung Farina, KTR 085873, 3.2.08, silber zobel Ch Nice Choice I'm Incredible - Ch Lon-Wa de Val de Kyichu ZuE: Iris Kamp |
1923. | V2 CAC(VDH)-R |
Kirashu Samira, VDH/ILT07/0750636, 21.7.07 Ch.Chakpori's Padma Filou Kirashu - Ch.Kirashu Miss Mandi Z: R. u. H. Hermanns, E: Ulrike Wehrmann |
|
Tibetan Terrier Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
1924. | 1 CAC(VDH)-V BV |
IntCh Dawa's Herkules, DK09313/2001, 9.5.01, zobel KaTaYa's Eddie Laleh - Soderups Hayagriva Z: Merethe Breilev, E: Marina M Due |
Jugendklasse - Rüden |
1925. | SG1
|
Tschal-Pa's Virupa Diego, Ktr 086461, 29.12.08, schwarz Tschal-Pa von Nama-schu - Tschal-Pa's Kan-dou ZuE: Kathrin Heiler |
Zwischenklasse - Rüden |
1927. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH, DJCh KTR, BJSg, Khados Dance With Ti La Shu, AK00494001, 8.12.08, schwarz m. weißen abz. Khados Fun Time Frankie - Khados All That Jazz Z: Mr. u. Mrs Johnson, E: Sabine u. Katja Rauhut |
1929. | V2 CAC(VDH)-R |
Deutscher Jugendchampion (ILT) A-Bingu von Sa-Dan-Po, KTR-ZB 08 6173, 12.7.08, zobel A-ti mak-ta-ka Kyang of Ming Lamleh von Nama-Shu - Rupa Dhatu Ke-sa-ra Z: Ute Mumm, E: Gabriele u. Klaus Röhr |
1928. | V3
|
JW 09,NJK 09 Samanshu Mi-Lan Saguna, 2727847, 13.11.08 Ch Sumanshu Leader of the Pack - Ch Sumanshu Bu-mo-a-cha-laa Z: P.A.E. Keulers, E: C.S. Heijblom |
1930. | V4
|
DJch KTR I-Yosua von Cin-ta-la, KTR ZB 08 6372, 3.11.08, schwarz mit weißen abzei Tschal-Pa's Lhan-du - Fhilu-sha von Cin-ta-la Z: Ingo u. Karin Dörge, E: Ingo Dörge |
Champion-Klasse - Rüden |
1932. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
IntCh, DChVDH, DCh KTR,DKCh Ti La Shu United Magic Colours, VDH/KTR ZB064991, 23.10.06 Tschumar Lamleh von Nama-schu - Atisha's Magic Ti La Shu ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
1933. | V2 CAC(VDH)-R |
NL.Ch. Jodha Of Sjo-Who-Sji-Bib, NHSB 2531336, 29.10.04 Tschumar Lamleh von Nama-schu - Emma Of Sjo-Who-Sji-Bib ZuE: Ika Stegmeijer |
Offene Klasse - Rüden |
1934. | V1 CAC(VDH) |
Horkhang, LOSH 1040595, 18.1.08 Dorje Ananda of Lamleh - Agami-Karma Bunty ZuE: Alexandra Marckx |
1936. | V2 CAC(VDH)-R |
Cho-oyu Gu- lin, VDH/KTR ZB 075751, 7.12.07 Passiflora Rosa Damascena - Cho-oyu E-Dhana-Skar Z: Christa u. Hans Rotert, E: Claudia Festing-Luzay |
1935. | V3
|
Dawa's Dino Lamleh, DK 14125/2006, 21.7.06, partycolour Wanted Nice Dog's Ampo Chuno Lamleh - J'Tui Lamleh v. Kamal a Schila Z: Merethe Breilev[Miteigentümer], E: Marina M. Due |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1937. | vv1
|
Chrismondanas Bija, VDH/KTR ZB09 6880, 22.8.09, black and tan Nyischang-la Jowo - Srinagar Danda Chori Sil-ma Z: Christian Terhaar, E: Stephan Dornieden |
Jugendklasse - Hündinnen |
1939. | V1 CAC(VDH)-J BH |
O-Zara von Tsche-pa-me, VDH/KTR 096818, 21.6.09 Nyischang-la Jowo - Kali-La-So-ma von Tsche-pa-me ZuE: Petra Biermann |
1938. | SG2
|
Bous-Thun A-Lhy, ZB 09 6835, 30.6.09, gold Passiflora Rosa Damascena - A-gleh-Yü's Pansy ZuE: Ricarda Gimmer |
1941. | SG3
|
Joanne Miley von Shan Changbai, KTR 09 6512, 13.1.09, schwarz Macokas Amas - Tarsangri Lharima Shan Changbai Z: Daniela Neumann u. Rosemarie Neugebauer[Miteigentümer], E: Daniela Neumann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1946. | V1 CAC(VDH) |
My-Fave of Sjo-Who-Sji-Bib, NHSB 2724348, 16.10.08, schwarz Sumanshu Leader of the Pack - Karimah of Sjo-Who-Sji-Bib ZuE: Ika Stegmeijer |
1945. | V2 CAC(VDH)-R |
Laksha Of Sjo Who Sji Bib, 2721724, 30.9.08 Ch Jodha Of Sjo Who Sji Bib - Ch Mo-Mo Of Sjo Who Sji Bib Z: Ika Stegmeijer, E: Petra en Henk Boer |
1944. | SG3
|
- I-Ya-na von Cin-ta-la, KTR 08 6375, 3.11.08, black and tan Tschal-Pa's Lhan-du - Fhilu-sha von Cin-ta-la ZuE: Ingo u. Karin Dörge |
Offene Klasse - Hündinnen |
1948. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Rupa Dhatu Mei-ling, VDH-KTR 054134, 27.4.05, schwarz X'Santi Lamleh von Nama-schu - Rupa Dhatu Hira Z: Egon u. Beate Kruczek, E: Gabriele Möller |
1951. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Tschal-Pa's Pandara, KTR 064812, 5.7.06, schwarz TschalPa's Harshimar Figo Dawa - Silgarhi Nefertti ZuE: Kathrin Heiler |
1950. | V3
|
DKCh, SCh J'Tui Lamleh von Kamal a Schila, DK 06424/2004, 12.11.03, white black Woordruffs Yam Tshem-Po - Kyeri's Damkar Z: Margret Battke, E: Merethe Breilev |
1952. | SG4
|
Cho-Oyu Geshe-Devi, VDH/KTR 075753, 7.12.07, tricolour Passiflora Rosa Damascena - Cho-Oyu E-Dhana-Skar ZuE: Christa Rotert |
|
Tibetan Spaniel Richter J.G.A. Boelaars, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1953. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NLJCh Ziestan Laszlo, 2761318, 5.12.08, sable Ziestan Ingvar - Ziestan Lawanda Z: Iina Mattila, E: Sandra u. Maria Ottens |
Champion-Klasse - Rüden |
1954. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLCh Dedicated to Enchanted Emaho, NHSB 2546474, 21.2.05 Ch Buster de Koggen - Chrysal Mountain Esperanza Z: S. Ottens, E: Marjolijn Dirkx-van Schoonhoven |
Offene Klasse - Rüden |
1955. | V1 CAC(VDH) |
NLJCh Cintamani Terso, NHSB 2696696, 13.3.08, particolor Ch Kydro White Lightning - Cintamani Namba ZuE: Marjolijn Dirkx-van Schoonhoven |
Jugendklasse - Hündinnen |
1957. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Cintamani Seba, NHSB 2752974, 10.5.09, sable Flux from Corinty's Home - Lux,DCh(VDH) Cintamani Cespa ZuE: Marjolijn Dirkx-van Schoonhoven |
1956. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Dedicated To Remember Samalyn, 2757648, 17.7.09 NL,L,FINCh Ziestan Mickey - NJCh Samalyn English Maid ZuE: Sandra u. Maria Ottens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1958. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Anna-Stina Xenium, KTR08 6282, 30.9.08, zobel Buster de Koggen - HöbeHunt Cate-Rine ZuE: Inge Stockem |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1959. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh Samayn English Maid, NHSB 2678571, 25.4.07 Ch Malia Valentine at Changtse - Samalyn Izzy Lets get Busy Z: Lena Simpson, E: Sandra u. Maria Ottens |
|
Belgischer Griffon Richterin Karin Voye, D |
Offene Klasse - Rüden |
1960. | SG1
|
Harry od Wilmy, PKR 41831, 10.8.08, black and tan Mt.Ch. PL Sam od Wilmy - Ch Pl Miki Mause od Wilmy Z: Ewa Pekowska, E: Daniela Heim |
|
Bichon à poil frisé Richterin Karin Voye, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1961. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DKCh, VDH VK Ch Bicias Think Twice, 00404/2005, 31.12.04 Bicias Genius Gambler 15047/2000 - Bicia's Naughty Nightingale 02067/2003 Z: Bicia, E: Bettina Mentz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1962. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DKCh Bicia's Xmas Xylophone, DKK 00562/2006, 30.12.05 Bicia's Quiffy Quark - Winterlude's Happy Hour ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
|
Havaneser Richterin Karin Voye, D |
Jugendklasse - Rüden |
1963. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Sandra's Moonlight Malibu, VDH-VK: 09.0920, 10.5.09, rotzobel mit weiß Sandra' s Joy of Love Jason - Bonfiré Fantasy Koh I Noor Z: S.Block, E: Nancy Fassott |
Zwischenklasse - Rüden |
1964. | V1 CAC(VDH) |
BJS DJCH AMENoodle, N.H.S.B. 2732784, 14.12.08, schwarz mit weiß Gyöngyösi Pelyhes Marcus Aurelius - A Maiden Effort's Kamasutra Z: Anja van Haarlem, E: Sabine Mahne |
Champion-Klasse - Rüden |
1965. | V1 CAC(VDH) |
Int,B,NLCh Enzo les Douceurs de Soie, LOSH 0983789, 13.10.05 Ch Zanni des Echos du Hoyoux - Ch Tootsy de la Tour de Senlis ZuE: Philippe u. Annick Kempinaire-Fossion |
1966. | V2 CAC(VDH)-R |
BSg'09, BJSg'08 Baribal's Cafe au Lait, 07.1232, 14.7.07 Pillowtalk's Karamello - Baribal's Mirabelle ZuE: Angelika Zimmer |
Offene Klasse - Rüden |
1967. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCH-VK Loriot von Syracus, VDH-VK 07.1156, 27.6.07, dunkel-zobel Escudo mis Amores Pequenio's - Delightful Kissie Blue Temptation Z: Christin Poetzschke, E: Sabine Mahne |
1968. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
FR Gennaro les Douceurs de Soie, LOSH 1012221, 9.1.07, fauve Ch. Enzo les Douceurs de Soie - Vally de la Claire Fontaine ZuE: Philippe u. Annick Kempinaire-Fossion |
Jugendklasse - Hündinnen |
1971. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Incredible Lilly vom Salzetal, VDH-VK-090758, 3.4.09 Kimbriel's Farraday Onparade - CH: Velvet Wicky vom Salzetal ZuE: Sabine Steinmann |
1970. | V2 CAC(VDH)-J-R |
La Luna Star of Havanna, VDH-VK: 09.1136, 10.6.09, rotzobel mit weiß Loriot vom Syracus - Your Magic Charisma von Ajaccio ZuE: Nancy Fassott |
1972. | SG3
|
Snowflake Anthea, VDH-VK 09.0170, 6.1.09, weiß-tabak Baribal's Café au Lait - Baribal's Best Girl Z: Kirsten Vinzelberg, E: Silke Rippen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1973. | V1 CAC(VDH) |
Sandra's I Love You Isabella, VDH-VK 08.2193, 27.12.08, weiß-rotzobel Pillowtalk's The Only One - Amica Alina von den Herzileins Z: Sandra Block, E: Sandra u. Lena Block |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1976. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Int,B,NL,F,LuxCh Euphoria les Douceurs de Soie, LOSH 0983790, 13.10.05 Ch Zanni des Echos du Hoyoux - Ch Tootsy de la Tour de Senlis ZuE: Philippe u. Annick Kempinaire-Fossion |
1974. | V2 CAC(VDH)-R |
Bulgar.Ch. Aneli Entimo, CLP/HAV/1408, 14.10.07 Bastien Brook Charnet - Frenny Bohemia Vampirelli ZuE: Olga Poštová |
Offene Klasse - Hündinnen |
1977. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Sandra's I Love You Isadora, VDH-VK 08.2194, 27.12.08, rotzobel mit weiß Pillowtalk's The Only One - Amica Alina von den Herzileins Z: Sandra Block, E: Sandra u. Lena Block |
|
Bologneser Richterin Karin Voye, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1978. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DKCh Sandras Eleno Viado, DK24203/2007, 27.7.07 Orestes Apháia - Biancarosa Von Ajaccio Z: Sandra Block, E: Bettina Mentz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1979. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DKCh Bicia's Explore Your Faith, DK22587/2007, 5.11.07 Kashima Lorenzo - Bienchen's Mariella ZuE: Ninna u. Lars Bicia |
|
Brüsseler Griffon Richterin Karin Voye, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1980. | SG1
|
DJCh,LuxJCh Whoopie vondenBody Guards, vdh-vk 07.0876, 11.8.07, rot Dario of Baluchistan - Honeymoon von den Body Guards Z: Vater/Potenza, E: Miriam Peters |
|
Französische Bulldogge Richterin Karin Voye, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1981. | vv1
|
Claude von der Witthecke, VDH ZFB 19168, 6.10.09 Nestor von der Witthecke - Olivia von der Witthecke Z: J. Velten, E: Isolde Stollenwerk |
Jugendklasse - Rüden |
1984. | SG1
|
Donald vom Hümmling, VDH/ZFB 18934, 2.1.09 Will' O The Wisp vom Isern Hinnerk - Hella Marie vom Olymp Z: Hans-Willi u. Christa Peters, E: Ingrid Uhlen |
1982. | SG2
|
Taco of Tommy House, 2223/09 (HUN), 9.5.09 Kiss Bully Lucky Boy - Volent-Menti Fruzsi Z: Tamas Taba (HUN), E: Ilona Tapken |
Zwischenklasse - Rüden |
1986. | V1 CAC(VDH) |
Dauloekjke's Leandre le Blanc, ZFB 19137, 19.9.08 Dauloekk's Aristobeau Du Tex - Topas v. Isern Hinnerk Z: Tove Rasmussen, E: Marion Welling |
Champion-Klasse - Rüden |
1988. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NLCh Aragon van de Franseweg, 2581639, 29.10.05 Beau van de Grote Brug - Cinderella van het Slaghek ZuE: Gerda van Alfen |
1987. | V2 CAC(VDH)-R |
DCH VDH Baas-Bolle vom Hause Bresicke, VDH/ZB18352, 18.1.06 Duc Max von den Elbpiraten - Candella von der Akazienbrücke Z: Maja Bresicke, E: Peter u. Margret Lau |
Offene Klasse - Rüden |
1989. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Isern Klaas von der Akazienbrücke, VDH/ZB18664, 13.11.07 Duc Max von den Elbpiraten - Lussyl of Sirmium Kids Z: Beate Bebber, E: Peter u. Margret Lau |
1990. | V2 CAC(VDH)-R |
Randolf van het Martinihain, NHSB 2629118, 19.10.06 Nestor von der Witthecke - Maisy von der Witthecke Z: P. Vlieghuis Wykstra, E: Karl Stollenwerk |
Jugendklasse - Hündinnen |
1994. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Mawena's Ayana, VDH/ZFB 19068, 17.6.09, dunkel gestromt Fripon van de Paterhoek - Eclipse du pre de Mardal Z: Elisabeth Schmidt[Miteigentümer], E: Britta Lühder |
1995. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Ying-Yang Alcsiligeti, 19135, 7.5.09, fawn Alcsiligeti Lagerfeld - Alcsiligeti Fanny Z: Simonne Györe Beata, E: Elisabeth Schmidt |
1993. | SG3
|
Anais van Boranka, N.H.S.B.2739426, 23.2.09, fawn Shark Umar MET 10059/07 - Chanel de la Cordialite Z: J.S.Burgers, NL, E: Doris Koop |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1998. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Studebaker's Emilia Zwackelman, R034/08, 7.12.08, schecke Xanthosz Rob - Studebaker's Alotta Zwackelmann Z: Gabriele Gieseler, E: Sonja u. Frank Geray |
1997. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Ballau v d Grote Brug, 2719430, 11.9.08, gestroomd Beau van de Grote Brug - Fleur Du Lieu Des Ripi Z: W.koopmans-Verhoeks, E: Wimke Koopmans-Verhoeks |
|
Japan-Chin Richterin Karin Voye, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2001. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Int,NL,DCh(VDH) Nohbudo Von Reifra, NHSB 2621058, 19.8.06 Valerma Utsukushii - Grafin Trude von Reifra Z: R. Janssen-Spits, E: Kimiko Herrebout-Fujishige |
Offene Klasse - Hündinnen |
2002. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Witchiepoo Von Reifra, NHSB 2699745, 14.4.08, schwarz-weiß Red Magic Von Reifra - Shannon Classicwon Z: R Janssen-Spits, E: Kimiko Herrebout-Fujishige |
|
King Charles Spaniel Richterin Karin Voye, D |
Offene Klasse - Rüden |
2003. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Royal Desire Indian Sandstorm, NHSB 2.676.195, 23.10.07, ruby Ready de Sorine - Ch. Vienna de la Rivieroise ZuE: Ankie van den Berg-Hage |
Jugendklasse - Hündinnen |
2004. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Royal Desire Ebony Silk, NHSB 2.740.511, 11.3.09, black & tan Ch. Art Deco de la Rivieroise - Ch. Royal Desire Midnight Silence ZuE: Ankie van den Berg-Hage |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2005. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh,LuxCh Royal Desire Midnight Silence, NHSB 2.539.664, 31.12.04 Ch. Nils Noir Feu de la Rivieroise - Ch. Tess de la Rivieroise ZuE: Ankie van den Berg-Hage |
|
Kromfohrländer Richterin Karin Voye, D |
Jugendklasse - Rüden |
2006. | SG1
|
Buddy von der krausen Eiche, VDH-Krom 09-4141, 24.6.09, weiß-hellbraun Bino von der Grinauer Eiche - Esprit von der Au Z: Karin Menzel, E: Jürgen König |
Offene Klasse - Rüden |
2007. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Apollo von der krausen Eiche, VDH/KROM 07-3694, 22.8.07, braun-weiß Atego vom glatten Kiesel - Esprit von der Au Z: Karin Menzel, E: Gabi König |
Jugendklasse - Hündinnen |
2008. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Antu vom Kreuzviertel, VDH/KROM09-4044, 28.3.09, rot-weiß Ayko vom glatten Kiesel - Atea vom Poppenbütteler Berg Z: Susanna Wille[Miteigentümer], E: Susanna Wille |
2009. | SG2
|
Akira aus der Feldmark Eidelstedt, VDH-KROM 08-3966, 8.11.08, weiß-mittelbraun Alfred vom Dithmarscher Geestrücken - Bouzouki vom Vorster Wald Z: Susen Buschkaroff, E: Susann Schulenburg |
Offene Klasse - Hündinnen |
2010. | SG1
|
Isis vom Isarflimmern, VDH/KROM06-3424, 21.6.06, weiß-mittelbraun Archibald vom Pünktchen - Böerdis vom Isarflimmern Z: Petra Dengler-Böer, E: Susanne Heinze u. Detlef Klitzke |
|
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richterin Karin Voye, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
2011. | V1 CAC(VDH)-J BH BOB |
Sher Zelwesta, RKF 2510771, 8.5.09, red sable Sher Efimka - Sher Peppi Z: Mikheeva N., E: Liudmila Tseytlina |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2012. | SG1
|
Sher Zhelli, RKF 2455368, 5.11.08, black&tan Sher Gnom Gosha - Sher Tsentis Tseya Z: Mikheeva N., E: Liudmila Tseytlina |
|
Barzoï Richter Boris Spoljaric, A |
Jugendklasse - Rüden |
2013. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Ambros of the Wicklow Hunters, NHSB 2751398, 1.6.09 Borzowski's Nice Man Jack - Uljanow Barsois Catjuschka Z: Ans Fakkert, E: Ans u. Inge Fakkert |
Zwischenklasse - Rüden |
2015. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Mikolaj aus dem Zarenreich, B 17913, 23.10.08 Karamasov aus dem Zarenreich - Jelena aus dem Zarenreich Z: Margit Klug, E: Heidelinde Niemann |
2014. | V2 CAC(VDH)-R |
JWAmsterdam'09.JWW'09 Dober-Kopp Maistro, NHSB 2730718, 25.10.08 CH Dober-Kopp Pannon Zoltan - CH Dober-Kopp Black Sirocco ZuE: Wim de Groot |
Champion-Klasse - Rüden |
2017. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
NL CH Gold Plateed Zolotoy Modnyabistru, NHSB 2528362, 11.10.04 Ch Jelistaz just like Pistachio - Ch Vronsky Angel in Disguise ZuE: J. Kluiters u. Andre van den Broek |
2016. | V2 CAC(VDH)-R |
PLCh CH. Viking Carskoe Zolotce, PKR.X.5741, 19.8.04 Ch King Ze Sfory Caryey - Ch D'Lazuty Carskoe Zolotce Z: L. u. J. Kudriavceki, E: Sabina Woelk |
Offene Klasse - Rüden |
2019. | V1 CAC(VDH) |
Scharkow's Balujew, DWZB B 17783, 2.11.07, weiß-rot-gestromt Ch Volskyvoi d'el Collina of Perruska - Ch Scharkow's Akasha Z: A. u. Th. Schelke, E: Angela Schelke |
2021. | V2 CAC(VDH)-R |
DCH. Klub, Landesjsg. NRW 06, Joschij vom Sölring Hüs, B 17407, 13.1.05 CH Gorijn v. Sölring Hüs - Elmaya van Troybhiko Z: Harald u. Inken Neumann, E: Peter-Josef u. Rosemarie Euskirchen |
2020. | V3
|
JCH DWZRV LJS Sachsen 09 Barzaya Ewan, SHSB 673808, 19.4.08 CH Kuskayas Ayak - CH Barzaya Iskra Z: D.Gobbo Müller, E: Cornelia Obermann |
2018. | V4
|
Ailica's Eglon, DWZRV B 17574, 3.3.06 Noureev du Cot Regnier - Ailica's Caja-Chadee Z: A. Wolf, Heist, E: Silke Matyssek |
Jugendklasse - Hündinnen |
2023. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Aurora's Igrushka, wid nachgereicht, 25.5.09 CH Ulanov Troykaia Polozovich De Xanishka - Volna Alexandra D'Mauville Z: Dieter u. Gabi Strube, E: Peter-Josef u. Rosemarie Euskirchen |
2022. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Alesja vom Euskirchenhof, B18008, 14.7.09 Joschij vom Sölring Hüs - Tovaritch's Boltuska Z: R. u. P.-J. Euskirchen, E: Uwe u. Cordelia Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2024. | V1 CAC(VDH) |
Ischyma Natascha, B7824, 22.7.08 Zarathustra Nijnski Ballet - Jamarqui Angora Z: Evelin Kirsch, E: Gerlinde Pfaffrath |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2026. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
NLCh Precious Jewel Modnyabistru, NHSB 2528366, 11.10.04 CH Jelistaz just like Pistachio - CH Vronsky Angel in Disguise Z: A.M. Kluiters, E: R. u H. Termorshuizen u. J. Kluiters |
2027. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
DCH DWZRV Yoltiy Dievatiy Modnyabistru, NHSB 252830, 11.10.04 Ch Jelistaz just like Pistachio - Ch Vronsky Angel in Disguise ZuE: J. Kluiters u. Andre van den Broek |
Offene Klasse - Hündinnen |
2030. | V1 CAC(VDH) |
Scharkow's Bogisha, B 17786, 2.11.07 Volskyvoi D'el Collina of Perruska - Scharkow's Akasha Z: Angela u. Thomas Schelke, E: Martina Kuhlmann |
2031. | V2 CAC(VDH)-R |
Cymabresjeva Katyuska, NHSB 2655331, 11.5.07 Ch Ulanov Troykaia Polozovich De Xanishka - Cymabresjeva Gacha ZuE: Wim de Groot |
2028. | V3
|
Kaprice vom Tollhaus, B17739, 10.6.07, weiß-creme.gew.platte Chor vom Tollhaus - LeiCro's Russian Zebeede Z: vom Tollhaus, E: Wolf Olga |
|
Greyhound Richter Olaf Knauber, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2033. | V1 CAC(VDH) CACIB |
DJCh DWZRV,BJSg 09 Fritzens wild water, G7862, 11.7.08 Sobers Ibicus - Sobers Hilaria Z: Björn Fritz/Klaus Krüger, E: Uwe u. Cordelia Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
2034. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
EJSg 09,DJCh DWZRV+VDH Straight ahead a noble Boy, G7842, 9.4.08, weiß-schwarz Nobility of Goldenqueen - Dahmrak's Once again Z: Peter Guth, E: Uwe u. Cordelia Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
2035. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 |
Fritzens Who's That Girl, G 7867, 11.7.08, weiß mit blaugestromten Ch. Sobers Ibicus - Ch. Sobers Hilaria Z: K. Krüger/B. Fritz, E: Andrea Hohnhorst |
|
Whippet Richter Olaf Knauber, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
2036. | vv1
|
Sylvianne's Heartbreacker, wh 15993, 1.9.09 Finch vom kleinen Berg - Sylvianne's Centenne Z: Silvia Stahn-Bergrath, E: Freia Gerdes |
Jugendklasse - Rüden |
2037. | V1 CAC(VDH)-J |
Sandline I Need You, LOSH 1063263, 25.6.09 Ch VVan Cleef du Manoir de la Grenouillere - Ch Sandline Blue Moon ZuE: D. u. G. Cloes-Marion |
2038. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Delirious Hudson Hawk, NHSB 2725792, 31.10.08 Sol y Sombra Palais Royal - Delirious Fanthom Flo Z: Katja Brom[Miteigentümer], E: Birgit Brandenburg |
2039. | V3
|
Baraily-Baleno Sonnenfee, WH 15889, 19.5.09 Courthill Christopher - Mc Kilroy Liserée Z: S. Nocke u. L. Kowalke/B. Nocke, E: Tanja Labitzke |
Zwischenklasse - Rüden |
2042. | SG1
|
Powerplay's Wizard the Best, DWZRV WH 15486, 21.5.08, sandfarben Res Poloniae English Express - MultiCh Zornegale's Halla ZuE: Gertrud u. Werner Rogoll |
2041. | SG2
|
Culann's Mac Conner, WH 15706, 27.12.08 Gryphon v.d. Spaane Meute - Culann's Energie Z: Ilona Behrens, E: Mario Walter u. M. Lang |
Offene Klasse - Rüden |
2046. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Shalfleet showcase, LOF 38799/7647, 26.4.07 Ch.am.can.lorricbrook trussardi at shalfleeet - Shalfleet showtime Z: Mrs Jane Wilton Clark, E: Hoh Bertrand |
2043. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Shiny Sensation's First Challenge, NHSB 2721076, 15.9.08 Boxing Helena's Epos Pente - Supeta's Billie Jean Z: Margreet Veenstra, E: Margreet Veenstra u. Eric Valkenburg |
2044. | V3
|
Sylvianne's Djuma, WH 15083, 12.2.07 Sylvianne's Ashley - Sylvianne's Brittany Z: Silvia Stahn-Bergrath, E: Freia Gerdes |
2045. | V4
|
JCh DWZRV & VDH Sylvianne's Fabrice, WH 15421, 9.3.08 Finch vom kleinen Berg - Sylvianne's Brittany Z: Silvia Stahn-Bergrath, E: Freia Gerdes |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2047. | 1 CAC(VDH)-V BV |
Whoopi vom Kleinen Berg, WH 13584, 1.1.02 Ch. Timberlaine vom Kleinen Berg - Ch. Kleopatra vom Kleinen Berg Z: Kleineberg/Rottmann, E: Rebekka Zellner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2048. | vv1
|
Sylvianne's Hazel, WH 15998, 1.9.09, sand Finch vom Kleinen Berg - Sylvianne's Centenne ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
2049. | vv2
|
Belle Epoque semper-crescendo, WH16013, 14.9.09 Ch Jee-Bee's Bayard Warrior - Ch Mc Kilroy Lisa Lustig Z: Arnd Biesenbach, E: Arnd u. Sandra Biesenbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
2052. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Sandline I 'Ve Got You, LOS1063267, 25.6.09 Ch VVan Cleef du Manoir de la Grenouillere - Ch Sandline Blue Moon ZuE: D. u. G. Cloes-Marion |
2050. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Golden Peanuts Magic Moments, WH15704, 17.12.08, rot-sand Mch Golden Peanuts Quando Quando - Ch Golden Peanuts Angelina Z: Andrea Brunn, E: Fam. Herten |
2053. | V3
|
Sylvianne's Germaine, WH 15759, 30.1.09 Almansor's Pet Shop Boy - Sylvianne's Antic ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
2051. | V4
|
Nymphe of Gentle Mind, WCD3316, 20.4.09 Eclipse Down at The Blue Moon - Sounds like Pop of Gentle Mind Z: Bartusch/Demmerling, E: Elke Ruesink |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2059. | V1 CAC(VDH) |
Grey Flannel of Gentle Mind, VDH/WCD 3031, 2.6.08, sand-blau gestromt Shalfleet Silken Shadow - Jubilant Joceline of Gentle Mind Z: W. Demmerling/J. Bartusch, E: Christina Ahrens |
2058. | V2 CAC(VDH)-R |
Delirious Holy Grail, NHSB 2725794, 31.10.08, beige-wit Multi Ch. Sol Y Sombra Palais Royal - Multi Ch. Delirious Fanthom Flo Z: J.P. Brom, E: Han u. Katja Brom |
2056. | V3
|
DJCh, DonaueschingenJSg.09, JJSie Jee-Bee's Deep is Your Love, Wh15668, 14.9.08 Ch Jee-Bee's Deep is Your Love - Ch Mc Kilroy Lisa Lustig Z: Claudine Pfister, E: Arnd u. Sandra Biesenbach |
2055. | V4
|
Ginger Bread of Gentle Mind, WCD 3028, 2.6.08 Shalfeet Silken Shadow - Jubilant Joceline of Gentle Mind Z: Bartusch/Demmerling, E: Kurt Hoffmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2060. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh DWZRV ChMc Kilroy Lisa Lustig, Wh14189, 24.1.04 Spinneyhill all that Jazz at Hammonds - Angel High on Emotion Z: Tessa Flemnitz, E: Arnd u. Sandra Biesenbach |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2061. | V1 CAC(VDH) |
CACIL Wind Against of Giant Couseway, WH 14522, 15.6.04 Airescot Sapphire Stargazer - Cansas City of Giant Couseway Z: Marietta Birr, E: Birgit Witteld |
Offene Klasse - Hündinnen |
2062. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 |
Sandline Golden Lady, LOSH 108631, 3.4.07 Ch Un As du Manoir de la Grenouillere - Ch Sandline Blue Moon ZuE: D. u. G. Cloes-Marion |
2064. | V2 CAC(VDH)-R |
LuxCh Wispering Vally of Gentle Mind, WCD 2666, 17.11.06 Wolf Tone Armani - Funny of Gentle Mind Z: Bartusch/Demmerling, E: Kurt Hoffmann |
2063. | V3
|
LS MV 2009 Sylvianne's Centenne, WH 14936, 2.8.06 Spinneyhill all that Jazz at Hammonds - Sylvianne's Antic ZuE: Sylvia Stahn-Bergrath |
2065. | V4
|
DJCh DWZRV Athena-Aylin Sonnenfee, WH 15167, 11.5.07 Savuka Spanish Gold - Mc Kilroy Liserée Z: S. Nocke u. L. Kowalke, B. Nocke, E: Stefanie Nocke u. Lars Kowalke |
|
Saluki Richter Olaf Knauber, D |
Jugendklasse - Rüden |
2067. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Etienne az Mogaddas Pirouz, DWZB/VDH S 6428, 24.2.09, schecke Abu Al-Husn Atabulus - Gita az Pirouz al Asmaanii Z: A.N.Dickerhof, E: Bettina Krause |
Zwischenklasse - Rüden |
2068. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Pari-was Quarim-Khan, DWZRV S 6281, 24.8.08 Bahakhan Hadi el Basher - Edisova Dharba ZuE: Dagmar Bischoff |
2069. | V2 CAC(VDH)-R |
JCH DWZRV und VDH Habib Ter Dolen, LOSH 1048604, 10.9.08, black & silver M.Ch. Bellik Djaal Lhilal - Djazira Ter Dolen Z: Dr.Vét. D. Borghijs, E: Arlette Ternest |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2071. | V1 CAC(VDH) |
DJCh VDH+Club,DCh f.S+L Caravan Yaz Yalaz, DWZB/VDH S 5942, 23.5.06 Ch Dawidan's az Rubah - Caravan Pan The Egyptian Princess Z: Lotta Brun, E: Bettina Krause |
2070. | V2 CAC(VDH)-R |
LS 2008, CACIL-Prüfung Aladino, DWZB S 6020, 19.4.06 MCH Pari-was Ghazal-Gandhi - CH Simhearth Maysun Z: Ric. di Marino ( Italien), E: Heinrich Brake |
Offene Klasse - Rüden |
2072. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Ahmad Pariwas Al Fadiyah, DWZRV S 6155, 24.8.08, grizzle Brahmani Sawahin - Pari-was Geelay Z: U. Budens, E: Dagmar Bischoff |
2073. | V2 CAC(VDH)-R |
DtCh VDH,EuLCh'08,DJCh Achthamar El Marees, DWZB/VDH S 6030, 1.3.07, black and silver Tshaka el Kolub - CH Westa Sannatis Z: Anja Krause, E: Bettina Krause |
2074. | SG3
|
Dawidan's Bibak, S 6122, 20.10.07 Amurath el Riad - Dawidan's az Gazal ZuE: Gaby Arthur |
Jugendklasse - Hündinnen |
2075. | V1 CAC(VDH)-J BH |
DWZRV JuCh Re-Harachte Amara-Fatimah, S 6345, 5.3.09 Sabir-Damir al Firdous - Pari-was Heba-Shera Z: Markus Pannen, E: Markus u. Sabine Pannen |
2076. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Red Hawk's Thadine Yalissa, S 6396, 15.12.08, schwarzgrizzle Bhajan Khan Al Djiibaajah - Red Hawk's Yalda Sawannah Z: M.Aaras, E: Esther Schilling |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2077. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
DCh DWZRV, DCh VDH, LuxCh Pari-was Ohfra-Orli, S 5989, 8.11.06 Ch Pari-was Ghazal-Gandhi - Zaheera Har Kala Rachi Z: Dagmar Bischoff[Miteigentümer], E: Imke Berndt |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2078. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DCh VDH, CACIL, DCh DWZRV Pari-was Geelay, S 5354, 17.1.02 Ch Raquim-Chalid Al Firdous - Ch Wallaby's Ram-Es Rasaasiy Z: Dagmar Bischoff, E: Ute Budenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
2080. | V1 CAC(VDH) |
Dawidan's Baigush, S6127, 20.10.07 Amurath el Riad - Dawidan's az Gazal ZuE: Gaby Arthur |
2079. | V2 CAC(VDH)-R |
Amira Antje Al Fadiyah, S 6162, 21.11.07, grau-grizzle MCh. Brahmani Sawahin - Ch. Pari-was Geelay ZuE: Ute Budenz |
|
Podenco Ibicenco - glatthaarig Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Offene Klasse - Rüden |
2081. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Halo v. Oxymoron, NHSB 2658075, 26.5.07 Benjique Jose Royo of Anharbn - Rosenhill's Centifolia Blanche Fleur ZuE: Marianne Felix |
Offene Klasse - Hündinnen |
2082. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Just Say Yes v. Oxymoron, NHSB 2658077, 26.5.07 Benjique Jose Royo of Anharbn - Rosenhill's Centifolia Blanche Fleur ZuE: Marianne Felix |
|
Azawakh Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2083. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Aulad al Sahra's Lubaya, VDH/DWZB AZ 800, 11.10.08 Targi Kel Dahoussahaq - Aulad al Sahra's U'Tenere Z: Hochgesandt, E: Guido Schäfer |
|
Italienisches Windspiel Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
2084. | vv1
|
Ercule des Princes de Kazan, LOF 10 LEV.I. 7690, 27.7.09, schwarz Caviar noir des Princes de Kazan - Bee des Princes de Kazan Z: Monique Seigner, E: Nicole Frehse |
Zwischenklasse - Rüden |
2085. | V1 oA |
Py's Lemetto, S59039/2008, 8.8.08, black Be Bop Du Domaine De Chanteloup - Py's Electra Z: Mikael Axenborg, E: Malin Aberg |
Offene Klasse - Rüden |
2086. | V1 oA |
DJCh DWZRV/VDH Piccolo's Helmino, WI 3653, 2.5.08, isabelle Belmondo ein Goldkind - Dwarslöper's Blanka Z: R. Jungmann, E: Ramona Tipo |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2087. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH,DJCh DWZRV LouLou vom Sausewind, NHSB 2738032, 28.10.08 Exess Eos - Uletta vom Sausewind Z: Waltraud Peschges, E: Dietmar Molitor |
Offene Klasse - Hündinnen |
2089. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
SeCh JWW-08 NordJW-08 Py's Hestia, S60946/2007, 10.9.07, grey Py's Angeluccio - Py's Randezza Z: Mikael Axenborg, E: Malin Aberg |
2090. | V2 CAC(VDH)-R |
Little Dragons Eartha, WI 3589, 7.8.07, blau Belmondo ein Goldkind - Arleta Moravia Krystal Z: Daniela Meguet, E: Nicole Frehse |
2088. | V3
|
JCh DWZRV/VDH Dark Legend's Anemone Nemorosa, WI 3643, 15.4.08, schwarz Bel Aghios Minos du Domainde de Chanteloup - Dark Legend's Iron Lady Z: K. Krieger/P.Scheiding, E: Susi Saparautzki |
|
Galgo español Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Offene Klasse - Rüden |
2091. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Grey Mountain Buenaventura, NHSB 2710983 imp.S, 6.7.07 Jucari Spi Apolo - Ukelele's Kalima Z: Ralf Osietzki, E: Tiemen Bakker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2092. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Cocolores Harati, GA 261, 4.1.09, gestr., weiße abz. Romanow's Xanadu - Cocolores Anywhere ZuE: Susanne Haas |
Offene Klasse - Hündinnen |
2093. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JCH DWZRV,LJgd.Sg.2009 Nord-Meck Little Lobito Hormiga, GA 243, 21.3.08, rot,gestromt Ukelele's Latin Lover - Little Lobito Delfina Z: T.Ebbrecht/C.Gaede, E: Sabine u. Friedhelm Kipar |
|
Deerhound Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2095. | SG1
|
Quendi vom Welzerberg, DWZRV D1943, 27.3.07 Ch.Chazz O'Cockaigne - Tinuviel vom Welzerberg Z: S.Ottofülling, E: Iris Coppee |
|
Chart Polski Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
2096. | V1 CAC(VDH)-J BH |
LandesJSg NRW 2010 Beauty Niwika Sibin, DWZB CP Reg.2-00101, 2.5.09, weiß-sandfarbener mantel Ch Polskis Anglia - Ch Dagma Akacjana Z: Matthias Nickau, E: Ingrid Brosius |
Offene Klasse - Hündinnen |
2097. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Hanka Atchafalaya, CP 00075, 6.7.07, black and tan Leo Full Speed - Lawina Habenda Z: A.Schmeer/Prof.B.Rogg, E: Mirjana Bagull u. Dr.Ralph Beyer |
|
Afghane Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Jugendklasse - Rüden |
2100. | V1 CAC(VDH)-J BR |
Ildivo del Ghyryo, LOS 688890, 27.4.09 Maser Millenium - Cayra del Gyryo Z: De Moor Guy u. De Groote J., E: Patrick Pilar |
2098. | V2 CAC(VDH)-J-R |
Ivaro del ghyryo, LOSH 1058334, 27.4.09 Boxadan Master Millenium - Cayra del ghyryo Z: De Moor en de groote, E: Alfred Lardot |
2099. | SG3
|
Adshanta Frankie goes to Hollywood, VDH/DAC0667, 23.3.09, brindle Ch Kashara Sole Survivor - Nightwind Living Colours Z: Katrin Seidler, E: Jens Kißling |
Zwischenklasse - Rüden |
2101. | V1 CAC(VDH) |
Nightwind Power Of Magic, DWZB A 20607, 30.7.08 Tash Kurgan Once Upon A Time - Nightwind Little Surprise Z: Martina u. Thomas Kempken, E: Sandra Kock |
Offene Klasse - Rüden |
2104. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 |
Int.Dk,S,Nordic,Am.Can.Mex.Cuba.Ch. Ch. Boxadan Master Millenium, DKK2201/2004, 5.10.04, black-brindle Ch.Mr.Sandman's Tell A Zcoop - Boxadan Let'em Talk Z: L.Jörgensen/DK, E: Martina/D./L. Kempken/Eschbach/Jörgensen |
2102. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R |
Figaro del ghyryo, l.o.s.h 1000552, 14.8.06 Tancrede Du Menuel Galopin - Xanthi del ghyryo Z: De moor Guy, E: Jules Chapelle |
2103. | V3
|
Padparadscha's Brisbane Beach Boy, A 20385, 12.5.07 Karakush in Champagne - Agha Djari's Quixotic Act Z: D. Block, E: D. u. K. Block |
Jugendklasse - Hündinnen |
2106. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Exotic Angel Touch Of Paradiese, LOF 10 L.A. 26445, 16.3.09, gold Jaghakhan Simply The Best to Wind gainst - Wind Against Romance Chanel Z: Mike u. Angelika Hofmann, E: Iris Kamp |
2105. | SG2
|
Create for Beauty Habib ul-lah, A 20740, 20.3.09, black and silver brindel Ch Trouble du Menuel Galopin - Ch A Dream of Love Habib ul-lah ZuE: Renate Abel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2110. | V1 CAC(VDH) |
DJCh DWZRV+VDH,LuxJCh Classic Example A Touch of Freedom, A 20758, 28.4.08 Polo's in the air Tonite - Be a Star a Touch of Freedom ZuE: Michaela Mühlemeyer |
2109. | V2 CAC(VDH)-R |
Hasani of High Society, A 20617, 5.8.08 M. Ch. Elhabib al Ghazi - Ch. Farameh of High Society ZuE: Gertrud Jänicke |
2108. | V3
|
Ghibli-âbr az Tarnak, A 20680, 27.12.08 Faiq el Harakat - Falouma az Tarnkak Z: Nowack/Neumann/Winkelbach, E: H. u. C. Böhlke |
2107. | V4
|
Ganesha-tschrâgh az Tarnak, A 20678, 27.12.08 Faiq el Harakat - Falouma az Tarnkak Z: Nowack/Neumann/Winkelbach, E: H. u. K. Nowack |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2111. | V1 CAC(VDH) CACIB |
NL, DCh DWZRV,NL JCh Gahda el Harakat, NHSB 2612261, 8.6.06 Ch Bhelos Khan Rasath el Mahar - Ch Chirana el Harakat Z: S.D. Jipping-Neumann, E: Sabine Jipping-Neumann |
2112. | V2 CAC(VDH)-R |
DCh(DAC) Padparadscha's Biscuit N'Champagne, A 20388, 12.5.07 Karakush in Champagne - Agha Djari's Quixotic Act Z: D. Block, E: D. u. K. Block |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2113. | V1 CAC(VDH) |
CACIL Summerstorm's Beauty and the Beast, A 19720, 1.5.02 Ch Alphaville's Frozen Seaman - Summerstorm's A Spezial Gift Z: Maria Mjärling, E: Renate Abel |
Offene Klasse - Hündinnen |
2115. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
Farah del ghyryo, LOSH 1000555, 14.8.06 Tancrede du menuel galopin - Xanthi del ghyryo Z: De Moor en de groote, E: Alfred Lardot |
2114. | SG2
|
DJCh VDH,DJCh DWZR Best Side of Life Habib ul-lah, A 20543, 18.3.08, hellrot Ch Trouble du Menuel Galopin - Summerstorm's Beauty and The Beast ZuE: Renate Abel |
2116. | SG3
|
Khafka's White Angel, LOE 1799106, 16.3.08, cream Khafka's Exotic Spice - Khafka's Blue Devil Z: P.Gallardo, E: Angelika Zimmer |
|
Irish Wolfhound Richterin Wilfriede Schwerm-Hahne, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2117. | V1 CAC(VDH) CACIB |
Iron M. the Bequest of Celtic, IW 13020, 27.7.08 Forrester the Bequest of Celtic - Gale the Bequest of Celtic Z: Myriam Briebach, E: Ralf Brammer |
Offene Klasse - Rüden |
2118. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
DJCh VDH,JCH DWZRV Campino von den Sudewiesen, IW 12697, 14.10.07, sandfarben Dan vom Arsbecker Hof - Dudulon Bealtaine Lile ZuE: Sabine u. Friedhelm Kipar |
2119. | V2 CAC(VDH)-R |
Outer Limit's Knock on Wood, IW 11821, 28.12.05, grau Brooklyn Salutaris - Outer Limit's Escada Z: Moni u. Walter Asmuth, E: Manolo Preus |
Jugendklasse - Hündinnen |
2120. | V1 CAC(VDH)-J BH |
Anuk vom kleinen Ischenberg, IW 13259, 26.1.09, red brindle Shadow von der Oelmühle - Dahmrak's Shannon Z: B. Stangenberg, E: Anne Rossmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2121. | V1 CAC(VDH) CACIB-R |
JuCH VDH, JuCH DWZRV Cadjuna von der Oelmühle, IW 13112, 26.10.08, red brindle Cronos Salutaris - Unique von der Oelmühle Z: J. Papenfuss/J. Rösner, E: Anne Rossmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
2123. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB |
Curoi Versace, NHSB 2654793, 4.5.07 Pitlochry's Catwaezle - Curoi Evergreen Z: A.M.L. Hoffmann Smits, E: Martina UIlbrich |
2124. | SG2
|
Curoi Prada, NHSB 2654792, 4.5.07 Pitlochry's Catwaezle - Curoi Evergreen Z: A.M.L. Hoffmann Smits, E: Martina UIlbrich |
2122. | SG3
|
Antonia von den Sudewiesen, IW 11989, 16.4.06, sandfarben-gestromt Lets Go von der Saalmühle - Brettenhall's Euphorie ZuE: Sabine u. Friedhelm Kipar |
2125. | SG4
|
Gulliagh Eriu, Y 16729, 17.3.08 Gulliagh Ardtully - Gulliagh Ginny Z: Marion u. Timothy Finney, E: Norbert Bösche u. Bettina Ahrens |