Puli - andersfarbig Richterin Angelika Sassenberg, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1. | 1 CAC(VDH)-V BV | C.I.B,DCh(VDH),SCh,FinCh,NordCh Impeccable Second to None, S41559/2008, 12.5.08, schwarz Bubbleton Birthday Bandit - Impeccable First and Foremost Z: Nyman Ernstsson, E: Stefan Ernstsson |
Champion-Klasse - Rüden |
2. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | C.I.B,NordCh Vallklanens Devon Showstopper, SE43424/2014, 14.7.14 Ch Prydain Yes Man - Ch Impeccable Fourth Miss CongenialityH ZuE: Inger u. Anna Leppäjoki |
Jugendklasse - Hündinnen |
3. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Vallklanens Danish Delight, SE45781/2016, 28.7.16, svart Ch Bubbleton Act Of Sin - Ch Impeccabla Fourth Miss Congeniality ZuE: Inger u. Anna Leppäjoki |
Champion-Klasse - Hündinnen |
5. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.B,DCh(VDH),SCh,FinCh,NordCh Impeccable Fourth Dimension, SE22459/2011, 19.3.11 Ch Bubbleton Hot'n Spicy - Ch Rasztari-Duci Csikasz Z: Nyman Ernstsson, E: Stefan Ernstsson |
4. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | SCh Impeccable Fifth Honeybunch, SE20795/2015, 1.3.15 Ecset vom Felsenmeer - Impeccable Third Way to Go Z: Nyman Ernstsson, E: Stefan Ernstsson |
Bergamasker Hirtenhund Richterin Angelika Sassenberg, D |
Veteranenklasse - Rüden |
6. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh,DCh(VDH,KfUH),DKCh Calipso della Luna di Lana, BeZ 70144, 4.8.08, schwarz Quintino di Valle Scrivia - Wally di Valle Brembana Z: Jutta Ammann, E: Anke Callsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),DKCh RastaCowboys Alfina Pina, BeZ 70 193, 6.5.13 Calipso della Luna di Lana - Evviva av Villrosebakken ZuE: Anke Callsen |
Kuvasz Richterin Angelika Sassenberg, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
8. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | X-Barka von Anka, KuZ 12878, 28.5.16 Homokpusztai Haramia Citeras - Shani von Anka Z: Angelika Lanzerath, E: Monika Hamm |
Mudi Richterin Angelika Sassenberg, D |
Jugendklasse - Rüden |
9. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Köves-Bérci Betyár Rezes, MET.Mu.852/R/17, 16.10.16, braun Nyírségfia Spuri - Nyírségfia Süti Z: Maczák Viktória, E: Frank u. Birke Zippel |
Champion-Klasse - Rüden |
10. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | AnTrW Köves-Bérci Betyár Móka, MuZ 50224, 3.6.15 Köves-Bérci Betyár Ékes - Köves-Bérci Betyár Csincsi Z: Dr. Viktória Maczák, E: Johanna Lohr |
Pyrenäen-Berghund Richterin Angelika Sassenberg, D |
Veteranenklasse - Rüden |
11. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh von Nutscheid Noel, PyZ 62945, 23.5.09, weiß Alta Colinas Damenes Jens - von Nutscheid Kajal Z: Christa Lorentz, E: Bettina Arkenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
12. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | von der Felsenbrücke Calimero-Conner, PyZ 63360, 20.10.15, weiß Gillandant Awiseman - von der Bernsteinbucht Amy Z: Frank u. Mandy Ihmann, E: Bettina Arkenberg |
13. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Chewbacca von der Felsenbrücke, PyZ 63362, 20.10.15, weiß Gillandant Awiseman - Amy von der Bernsteinbucht Z: Frank u. Mandy Ihmann, E: Susanne Kohlflage |
Offene Klasse - Rüden |
14. | SG1
| Romeo du Grand Tendre, LOSH 1175622, 2.2.16, weiß Iholdy du tuc du l'adosse - Feelings des brumes de la comtee Z: Caroline Bijvoet, E: Belinda Rombout |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Vi'skaly's The Sweet One, PyZ63415, 9.3.16, weiß De Bigerionnes Gazost - Vi'skaly's Diamond Dust Z: Pernilla u. Ingela Sandström, E: Sabrina Schubert u. Mattias Gerlach |
15. | SG2
| Symfonie von Merode Siouxsie, NHSB 3049451, 22.6.16, weiß Chenespace All that I am - Neva du Grand Tendre Z: Jack Otten, E: Susanne Kohlflage |
Champion-Klasse - Hündinnen |
18. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH),BS Flame Tulipe vom Rosenstock, KfUH PyZ 63107, 5.3.12 Alta Colinas Damenes Jens - Deniese vom Rosenstock Z: Marlene u. Udo Schmidt, E: Hannelore Bokelmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Helene du domaine de Peyrac, PyZ 63319, 17.5.12, weiß Emir du domaine de Peyrac - Darwen du domaine de Peyrac Z: Catherine Gaubert, E: Belinda Rombout |
Polski Owczarek Nizinny Richterin Angelika Sassenberg, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
21. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Samia PON von der Bismarckwarte, VDH/APH 2016.3877, 23.10.16, sch-w-cr Ch Zoran PON vom Urstromtal - Ch APH Paya PON von der Bismarckwarte ZuE: Ines Depold |
Zwischenklasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Clara Dobrana Para, PKR.I-80583 D, 1.4.16, schw-weiß Jeden Jozek z Fox-Klanu - Nuka Dobrana Para Z: Jaroslaw u. Marta Filipak, E: Antje Neugebauer |
Polski Owczarek Podhalanski Richterin Angelika Sassenberg, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
23. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Atlantida Voploscenie Mechty (NJK), NHSB 3041569, 27.11.15 Maj Zagubione Marzenia - Vanil Z: N. I. Molodetskaya, E: Fred Doornbos |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Sandra E. Bushell, UK |
Jüngstenklasse - Rüden |
24. | vv1
| Anhalt's Liebling Béla, ZBrH OES 17893, 21.1.17 Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel Z: P. Bauermeister u. R. Spielvogel, E: Sibylle Fiedler |
Jugendklasse - Rüden |
25. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Vegas aus dem Rotmaintal, Dk08151/2016, 14.2.16, sort-hvid Silvery Bear god Wide Boy - Klara aus dem Rotmaintal Z: Heike Bilsheim, E: Susanne Brix Aaby |
26. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | High in the Sky O' Sole Mio, ROI 16/96428, 18.4.16 Bottom Shaker High in the Sky - Reata's Olivia Z: Concita Rossi, E: Karl-Heinz Dankert |
Zwischenklasse - Rüden |
27. | V1 CAC CAC(VDH) | Griland Grand Style, RKF4395935, 1.1.16, blue-white Niedersanches Pride Imagine You - Griland Zhefirous Bear Z: K. E. Grigorian, E: Irina Gvozdeva |
Champion-Klasse - Rüden |
28. | V1 CAC CAC(VDH) | MNECh Goofy vom Weidenhof, VDH/ZBrH OES 17522, 24.4.14 Ch Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Xora vom Weidenhof Z: Ariane Meckmann-Klein, E: Nadine u. Matthias Schneider |
29. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(Club) Niedersachsen's Pride Just Remember, VDH/ZBrH OES 17580, 24.8.14 Ch Amblehart Archchanchellor - Ch Niedersachsen's Pride Give'n take ZuE: Heidi Englich |
Offene Klasse - Rüden |
32. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Shaggy blue Bob's Under Taker, D15026, 28.6.15, grau weiß Ch. Shaggy blue Bob's Rebel Yell - Ch. Shaggy blue Bob's Never Let me down Again ZuE: A. u. G. Semmelroth |
33. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Danish Delight Viceroy, DK09428/2015, 14.5.15, bluegrey-white Aryakas Megaklis - Danish Delight Perfect Timing Z: Birgitte Schjøth, E: Malene Thorup Pedersen |
30. | V3
| Ernie vom Goitzschesee, VDH/DOESC D15014, 30.4.15, schwarz-weiß Shaggy blue Bob's Here is George - Anastacia vom Goitschesee Z: Beate schulz, E: Beate Schulz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
35. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | DCh(DOESC) Anastacia vom Goitschesee, VDH/DOESC D08062, 25.11.08, schwarz-weiß Bobbyclon's Curious Clown - Shaggy blue Bob's Evita ZuE: Beate Schulz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
37. | vv1
| Anhalt's Liebling Brenda Lee, ZBrH OES 17899, 21.1.17 Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel Z: P. Bauermeister u. R. Spielvogel, E: Peggy Bauermeister |
36. | vv2
| Anhalt's Liebling Bella Stella, ZBrH OES 17897, 21.1.17 Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel Z: P. Bauermeister u. R. Spielvogel, E: Gabriela Frahm |
Jugendklasse - Hündinnen |
38. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Danish Delight Yasmina, DK14645/2016, 3.8.16 Ch One Oneiro Dei Nobilpazzi - Ch Danish Delight Rigmor Regina ZuE: Birgitte Schjöth |
41. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Shaggy blue Bob's Viper, D16054, 12.8.16, grau weiß Ch Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Ch Shaggy blue Bob's True Love Z: A. u. G. Semmelroth, E: Petra Wöhnl |
39. | V3
| Shaggy blue Bob's Violet, Does D 16053, 12.8.16 Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Shaggy blue Bob's True Love Z: Andrea Semmelroth, E: Ina Hammer |
40. | V4
| Wicked Wisdom's Off Coursse, 3041153, 14.4.16 Pole Position Quax - Wicked Wisdom's Just Wonderful ZuE: Arie Bloemendal |
Zwischenklasse - Hündinnen |
43. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | JCh Bright 'N Beautiful Argovian of the Klit-Ly's, VDH/ZBrH OES 17731, 25.8.15, grau weiß Ch Argovian Livin' On Love - Ch Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly's Z: Martina Arens, E: Dr. Marion Kroll |
42. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Gwendolina Child of Gwenhwyfar, D16042, 9.3.16, weiß-grau Ch Shaggy Blue Bob's Rebell Yell - JCh Enya a Child of Gwenhwyfar Z: Marion u. Jürgen Wamsler, E: Marion Wamsler |
44. | V3
| DJCh(VDH) Checkpoint Charlie's Girlfriend Geraldine, VDH/ZBrH OES 17753, 20.10.15 Ch Checkpoint Charlie's Arthur At All - Enchant Amidala Prada ZuE: Michaela Horn-Pivotti |
Champion-Klasse - Hündinnen |
45. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DCh,HRCh Mop@Show's Calypso at Shaggy blue Bob's, D14018, 11.4.14 Ch Shaggy blue Bob's Rebel Yell - Ch Shaggy blue Bob's High Energy Z: Kai Baro, E: A. u. G. Semmelroth u. Hofmann |
46. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | RUSCh,BYCh,FINCh Griland Royal Dream Bear, RKF3518014, 22.10.12 Zottels Secret Is Out - Griland Beauty Bear ZuE: Karina Grigorian |
Offene Klasse - Hündinnen |
48. | V1 CAC CAC(VDH) | Denaria Kee's Anthea, D11013, 5.3.11, grau weiß Ch Aryakas Herkules - Ch Shaggy blue Bob's Denaria Kee ZuE: Sylvia Stresow |
49. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Mop@Show's Against all odds, VDH/DOESC D10035, 27.8.10 Aryakas Cosmo Junior - Shaggy Blue Bob's High Energy ZuE: Kai u. Jennifer Baro |
Bearded Collie Richterin Susanna Malacrida, I |
Zwischenklasse - Rüden |
51. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | NLJCh All Eyes On Kiss Me Quick, NHSB 3031638, 22.1.16, zwart-wit Ch Grand Finale Smartness - Ch All Eyes On Miss Daydream Z: M. C. H. B. Otto, E: Jessica Winkel |
Champion-Klasse - Rüden |
52. | V1 CAC CAC(VDH) | SCh,NCh,DKCh Alistair's One To Die For, SE16374/2011, 3.1.11 Alistair's Jolly Good Fellow - Alistair's Fly Me To The Moon Z: Johan Andersson u. Nina Lönner Andersson, E: Margareta Toftevall |
53. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club),DJCh Facetious Dark Shadow, VDH/ZBrH BEC 24848, 5.5.13 Ch Nobility One Mr. Harry Brown - Celtsdale Indecent Proposal ZuE: Petra Bartsch |
Offene Klasse - Rüden |
54. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Vancouver vom Grimmenstein, BEC 25910, 21.5.15 Celtsdale Keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze |
56. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Firstprizebears Navaho, LOSH 1151503, 28.9.14, braun-weiß Ch Firstprizebears Lornegreen - Ch Firstprizebears Gunsmoke Z: H. P. M. Verelst, E: Peter Grammann u. Daniela Hellwig |
55. | SG3
| Quinn of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH BEC 23461, 31.12.10, black-white Ch Finnegan of the Loyal Lads and Ladies - Ch Gleaming Gem of the Loyal Lads and Ladies ZuE: Vera Bochdalofsky |
Jugendklasse - Hündinnen |
60. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | PLJCh Pure Lady Smartness, PKR.I-82541, 26.5.16, braun-weiß Roxil Christmas Truffle - Glamis Castle Smartness Z: Malgorzata Figas, E: Anna Wasilewska |
61. | SG2
| Gentle Souls Kosma Politan, BCCD 1601, 22.10.16, schwarz-weiß Farmarens True Temptation - Gentle Soeuls Giddy Go Gentle Z: Doris Ohsenbrügge[Miteigentümer], E: Alexandra Heins |
Zwischenklasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC CAC(VDH) | Naomi Smartness, PKR.I-881198, 17.10.15, schwarz weiß Roxilyn Christmas Truffle - Fris Lady Smartness Z: Malgorzata Figas, E: Anna Wasilewska |
62. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Natterack Starshine, SE13874/2016, 6.10.15, svart Ch Lärkängens Aiming For The Starsng For The Stars - Ch Malandex Xpoits With Natterjack Z: David Hyde, E: Inger u. Anna Leppäjoki |
Champion-Klasse - Hündinnen |
66. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Desire on fun Charlize Theron, VDH/ZBrH BEC 23641, 1.4.11 MultiCh Firstprizebears Enfield - Ch Firstprizebears Greenville Z: Daniela Hellwig u. Pater Grammann, E: Peter Grammann u. Daniela Hellwig |
64. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | SCh,DKCh Vallklanens Armadale Gal, SE31143/2014, 26.4.14 Ch Goonies Highlander Lad - Ch Breaker Choice Fr Victory ZuE: Inger u. Anna Leppäjoki |
Offene Klasse - Hündinnen |
69. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(Club,VDH) Nobility Alphabetty, BCCD 1225, 15.4.15, schwarz-weiß Ch Amberose Kiss Of Sun - Ch Nobility Natural Beauty ZuE: Birgit Ufer |
71. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Desire on fun Frozen the ice queen, VDH/ZBrH BEC 25890, 6.5.15, s-w Dt. Ch. Sandauri Russian Bear - Dt. Ch. Desire on fun Charlize Theron ZuE: Peter Grammann u. Daniela Hellwig |
72. | V3
| Gentle Souls heaven send me Matilda, BCCD 1218, 10.4.15, fawn-weiß Nobility Rock'n Rossi - Gentle Souls Annie Rose a dream in black ZuE: Doris Ohsenbrügge |
70. | V4
| DJCh(Club) A heart full of soul's That's Sophie, VDH/ZBrH BEC 25844, 20.4.15, schwarz weiß Ch Amberose Kiss of Sun - Ch A heart full of soul's Quindra Z: A. Wimmers, E: Sylvia Paulußen |
Border Collie Richterin Susanna Malacrida, I |
Jugendklasse - Rüden |
75. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Beautiful magic eyes Eshmoor, VDH/ZBrH BOC 20409, 29.8.16, black-white Why not vom Skuddenhof - Esta vom Skuddenhof Z: Priscilla Melzer u. Marion Netterscheid, E: Marion Netterscheid |
77. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Only Sunshine of Rainbow Landscape, 20213, 18.6.16, schwarz-weiß Borderdreams Black Velvet von der Böhler Heide - Love at First Sight of Rainbow Landscape Z: Andrea u. peter Pump, E: Christina Volkmer Dettmar |
76. | V3
| Open yourt Heart of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 20214, 18.6.16, schwarz-weiß Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide - Love at first sight of Rainbow Landscape Z: A. u P. Pump, E: Jenny Baethge |
74. | V4
| Gingers Starlight Prinz Jasper, LOSH 1178775, 5.5.16, australisch red Lucky for Blue Skyfall - grad of Tan Hill Little Queenie ZuE: Barbara Meyer |
Zwischenklasse - Rüden |
82. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Bright spirits Delling Of Dawn, NHSB 3018037, 18.8.15, bl-wh Wendevick Jason - Locheil Blue Myst ZuE: Linda Goudbeek-van 't Ende |
79. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Merrinda Speedway To My Heart, DK04269/2017, 8.11.15, b-w Etherial Heartbreaker - Merrinda Feels Like The Firstime Z: Lyn Allshorn, E: Mette Nielsen |
78. | V3
| Foreverchilds Cowboy, KCC. 452832, 19.2.16, australisch red Ch Borderfame World Tourer - Agata Cumbres Patagónicas Z: Monica Nancupil, E: Barbara Meyer |
80. | SG4
| Never say Never with Charme and Cleverness, VDH/BOC19422, 24.9.15, black-white Rosegarden Amigo Mojito - Glamour Girl vom Skuddenhof Z: Christina Volkmer, E: Kristin Ulbricht |
Champion-Klasse - Rüden |
83. | V1 CAC CAC(VDH) | DKCh Gracecanis The Power Of Love, DK19509/2014, 4.12.14 Gawains Stone Crusher - Tauanui Touch Of Silke ZuE: Mette Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
84. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Pic Pokey Jasper, BOC 19619, 24.7.15, black-white MCh Jumpingriver - MCh Shining Star at Pic Pokey Z: Paola Grazioli, E: Sabine Struck |
85. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Agility Joy Jackpot For Me, VDH/ZBrH BOC 14853, 25.4.11, schwarz-weiß Illusion in Red From Borders Paradise - Agility Joy Europa Non Stop ZuE: Christel Killer |
86. | SG3
| Man on the Moon of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 18602, 7.1.15, schwarz-weiß X-cellent Choice from Borders Paradise - Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Sonja Duncker |
88. | SG4
| Aisknekht Espacially for You, BOC 17864, 14.4.13, rot-weiß Titanic at Real Pearl - Aisknekht Bright Brilliant Z: Elena Denisowa, E: Anna Becker |
Veteranenklasse - Hündinnen |
89. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh,SloCh,DJCh Amazing Arusha von den Traumpfoten, BOC 13193, 26.6.09, black-white Ch Waveney Caught in Time - Ch Borderguard Kosmic Shiva ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
Jugendklasse - Hündinnen |
97. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Yonder Oaks Lillybelle, MET.Border Col. 1270/16, 15.8.16, brown-white Heronwood Jazz's Red Song - Lucky for You Red Magnolia To Y.o. Z: Hollòsi-Szabò Tamara, E: Christel Killer |
93. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Everlasting Temptation Windrift, PKR.I-82408, 26.9.16, schwarz-weiß Sanpasho Midnite Cruza - MultiCh Ayla Willem's Choice Z: Marta Moser, E: Veronika Fiserova |
92. | V3
| Rosalie vom Skuddenhof, BOC.20305, 23.7.16, black-w Handsomeboy van't Vlassenhout - Diamond Rose vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
95. | V4
| Glaendale Bloody Mary, ÖHZB/BORC 4431, 18.10.16, schwarz-weiß MultiCh Trucharm my Brillantino Tale - MultiCh Borderline Country Winningstyle Z: Nina u. Monika Neuschitzer, E: Ronald u. Beate Kanitz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
98. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Bright Spirits Freyja of Love, NHSB 3018041, 18.8.15, bl-wh Wendevick Jason - Locheil Blue Myst ZuE: Linda Goudbeek-van 't Ende |
Champion-Klasse - Hündinnen |
99. | SG1
| DCh(VDH) Gracy vom Skuddenhof, BOC. 17136, 8.8.13 Kayleigh's Sterling Dreamland - Jezabel vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
100. | SG2
| DKCh Argentine Spirit De Gos Negre, DK19993/2014, 7.8.14 Kerrybrent Majestic Warrior - Kerrybrent Graces Jade Z: Ines Arrambide, E: Mette Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
103. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Beautiful magic eyes Blaze, VDH/ZBrH BOC 18723, 24.2.15, black-white Why not vom Skuddenhof - Teeny lady vom Skuddenhof ZuE: Marion Netterscheid |
106. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh,ClbJSg Alderaan Quick red hot Chili, BOC 19115, 4.7.14, red-white Ch Alderaan Sgian Dubh - Ch Alderaan Guess Why Z: Iwona Przeworski, E: Susi u. Matthias Fahrig |
102. | V3
| My fair Lady of Rainbow Landscape, VDH ZBrH BOC 18607, 7.1.15, black-white Ch X-cellent Choice from Borders Paradise - Ch Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Tina Kniese u. Kai Lorenzen |
101. | V4
| Little Lady Mckenzie of Rainbow Landscape, Vdh/zbrh BOC 18145, 25.6.14, black-white X-Cellent Choice From Borders Paradise - Elite I Lady Of Lasvegas Z: A. u. P. Pump, E: Simone Cliff |
Welsh Corgi Cardigan Richterin Susanna Malacrida, I |
Jugendklasse - Rüden |
107. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, 23.9.16, sable Ch Brynlluan Coch Yn Syml - Courtly Brindle Lady Katinka ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
Zwischenklasse - Rüden |
108. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Hope On Buffalo Bill, NHSB 3055775, 10.3.16 Ch Cymbrogi's Equilibrium - Ch Hope On's Intuition Z: T. Korzelius u. Carol Foti, E: M. Feenstra Minet |
Champion-Klasse - Rüden |
109. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | SCh Liste Line Ghostbuster, SE27162/2015, 25.3.15 Rassemann's Lucky Devil - Liste Line Anwen ZuE: Lisbeth Nilsson |
Offene Klasse - Rüden |
110. | V1 CAC CAC(VDH) | Yasashiikuma Master of Time, CQ622933, 30.8.15, brindel-white Yasashiikuma I am not A Number - Yasashiikuma Athena's Inspiration Z: Shelley Camm, E: Angelika Ludwig |
Jugendklasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Liste Line Hey Macarena, SE36219/2016, 8.5.16, trf Mandene Empire Of The Sun - Liste Line Diamant ZuE: Lisbeth Nilsson |
111. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Corgwn's Gere, DK14736, 20.8.16, tricolour Faarups Rossini - Arabella Z: Flemming Thisted u. Pernille Slavensky, E: Flemming Hintze Thisted |
Offene Klasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Wonderland Plum confiture, NHSB 3026024, 31.5.15, black & white tan points Ch Coedwig's Timber - Coedwig's Plum Kinda Wonderful Z: C. Formes, E: Petra Meijerhof-Jager |
113. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(VDH) Courtly Brindle Lady Katinka, NHSB 2983993, 31.10.14, brindle Ch Courtly Brindle Lord Axel - Courtly Brindle Lady Fiona ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
114. | V3
| Bessi, DK03938/2015, 26.1.15, tricolour Trafox Blue of Diamonds - Z: Jane Kynde Frederiksen, E: Flemming Hintze Thisted |
Welsh Corgi Pembroke Richterin Susanna Malacrida, I |
Champion-Klasse - Rüden |
116. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Lusati formula One's Fox, DK00721/2015, 11.12.14 Ch Pemcader Jenson Button - Siggen's Paggan Z: Susanne Bendtsen, E: Ingrid Höcky |
Offene Klasse - Rüden |
118. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Yves In Our Yellow Submarine, 422085, 29.8.13, rot weiß Dragon Joy Talisman - Annwn's Wynona Z: E. Camboni u. K. Malagre, E: Margit Bilstein-Wessendorf |
117. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Iggy Pop iz Doma na Holme, UKU.0277949, 26.2.16, red & white Magnic of Pennies from Heaven - Niniana iz Doma na Holme Z: M. D. Litvinyuk u. O. Malysheva, E: Kateryna Dik |
Jugendklasse - Hündinnen |
121. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Lejregård's Heart Of Gold, DK14293/2016, 17.7.16, rot-weiß Ch Dragonjoy Sunshine Of My Life - Dragonjoy Unbreak My Heart ZuE: Ingrid Höcky |
Zwischenklasse - Hündinnen |
123. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Lexi vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1140, 24.10.15, tricolour Bolero - Uno Candy Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Nicole Lewerenz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
124. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,SCh,FinCh,NordCh Lejregård's My Prima Ballerina, DK11179/2013, 28.5.13 Ch Annline's My Ways Chance - Ch Annline's My Royal Dancer ZuE: Ingrid Höcky |
Collie Kurzhaar Richterin Krisztina László, H |
Jugendklasse - Rüden |
126. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Quality Quax vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK1577, 9.10.16, tricolour Ab Angelo Comitante Acon - Jewel Jette vom Spreeidyll Z: Simone Bundermann, E: Katja Kunsemüller |
129. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Legendens Legolas, VDH/ZBrH COK 1599, 21.6.16, tricolour Legendens Arthos - Legendens Marilyn Monroe Z: Helena Pinaitis, E: Jacoba u. Irma Jeckel |
Zwischenklasse - Rüden |
130. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Hopefully Jack vom Palais Brinn, VDH\ZBrH COK 1468, 24.3.16, tricolour Anette's Emotion Brady - Bibiane vom Palais Brinn Z: Judith Engel, E: Bettina Elfers |
Champion-Klasse - Rüden |
131. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,Club),DKCh Turella's X-Dreams N'Wishes, VDH/ZBrH COK 1232, 1.7.14 Jack Mack's Reobhartan - Turella's Diamonds are mine Z: Claudia Schmidt, E: Lonny Brieger |
Offene Klasse - Rüden |
132. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh Cornwall journey vom Feueropal, COK 1315, 27.2.15, sable-white Brontes Bohemia Elenor - Turellas Magic In Your Eyes Z: B. Freund u. P. Horns, E: Britta Freund |
Jugendklasse - Hündinnen |
133. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Light Of Dawn's Keep It Smooth, SE26959/2016, 27.3.16, sable Ch Sandcastle's Suits Me - Ch Smooth X-Travaganca Of Torrosly Z: Annika Fajersson u. Jonas Ahlqvist, E: Annika Fajersson |
Champion-Klasse - Hündinnen |
135. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DKCh,EECh Light Of Dawn's Just Wanna Kiss, SE48981/2014, 6.8.14 Ch Mabinogion Vilya Ring Of Air - Ch Smooth X-Travaganca Of Torrosly Z: Annika Fajersson u. Jonas Ahlqvist, E: Annika Fajersson |
Offene Klasse - Hündinnen |
136. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Cosmopolitan Cover Girl vom Feueropal, VDH/ZBrH COK 1316, 27.2.15, tricolour Brontes Bohemia Elenor - Turella's Magic in your eyes Z: Britta Freund, E: Julia Schneider |
Collie Langhaar Richterin Krisztina László, H |
Jugendklasse - Rüden |
141. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Moonlight Shadow Des Plaines D Àlexoanne, LOF1COL.PL.121093/0, 12.2.16, tricolour Hutch Black Du Chemin des Randonnees - Feenomene in Blue Des Plaines DÁlexoanne Z: Jean-Louis Bazire, E: Sandra Kochinky |
142. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Willow The Best from Nelly's Paradise, VDH-DCC11853, 5.10.16, blue merle Mac Intosh Megastar of Forever Mind - Minou in Blue vom Obersten-Holz Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse u. Bruno Penning |
139. | V3
| Jazzman of little Queensland, VDH-DCC11919, 28.10.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See - Lady Bayuma of little Queensland Z: Sybille u. Klaus Schulz, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz |
140. | V4
| Tiamo's Candyman, VDH-ZBrH COL 75705, 4.6.16, sable Yonas A Moment Like This of Kassiopeia - Tiamo's Pepermoon Pam Z: Barbara Hansel, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz |
Zwischenklasse - Rüden |
143. | V1 CAC CAC(VDH) | Unforgettable Boy from Nelly's Paradise, VDH-DCC11513, 29.3.16, tricolour Ch Enthony Moment's In Soul - Jamie Lee from Nelly's Paradise Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse u. Bruno Penning |
Champion-Klasse - Rüden |
144. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH,Club) Wild Head's Luxus Lover, COL71814, 29.12.10 Dabket Lubnan od Mohtaroww - Wild Head's Jazzy Jade Z: Christiane Wildekopf, E: Nadolle Katrin |
146. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | SerCh Forest Ninavil, DCC11982, 16.6.15 Dallinaire Northern Star - Agent Provocateur Puppet Marionnnette Z: Miroslava Vilovski, E: Christine Geratsch |
145. | V3
| DCh VDH Caledonian Olly's Opium, VDH-ZBRHCOL 73686, 12.6.14 Via Milano vom Old Tom - Caledonian Charming Chitana Z: Dirk u. Fiona Klein u. Shiree Garriock-Kl, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz |
Offene Klasse - Rüden |
150. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Lyonel Ritchie from Nellys Paradise, DCC10380, 15.2.14, sable double Scotch Gold Edward Cullen - Miss Kelly vom Obersten-Holz Z: Gudrun Disse, E: Ute Jensen |
148. | SG2
| Nexus of Ebony Rose, VDH-DCC08655, 1.3.11, tricolour Ch Virleen Golden Sweetheart - Lady Isabell of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Franziska Müller |
149. | SG3
| Phil Make my Day of Ebony Rose, VDH-DCC09165, 2.1.12, dark sable Lord Irish Coffee of Ebony Rose - Lady Katja of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Franziska Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
156. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Cinderella Summer Dream Endless Ocean, COL 75786, 30.6.16, sable Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
151. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Hayley of Sutherland's Twin, ZBrH COL 75800, 15.7.16, blue-merle Fresena's Tribute to my Heart - Eloise Blue Beauty of Sutherland's Twin ZuE: Elisabeth Wunck |
153. | SG3
| Kimi Kiara of little Queensland, dcc 11921, 28.10.16, sable Ch Sir Caruso of little Queensland - Honeymoon Hazel of little Queensland Z: Fam. Schulz, E: Fam. Dirkes |
152. | SG4
| Jolin-Jasmina vom Pommernhof, VDH-DCC 11576, 11.4.16, tricolour Dt.Ch.Rydeen Jalapeno - Iska-Blue Diamond vom Pommernhof Z: Uschi Groth, E: Renate u. Werner Tessenow |
Zwischenklasse - Hündinnen |
157. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(Club),LuxJCh Scottlyme Private Kiss, DCC 12072, 14.2.16, sable Ch Beldones Double Diamond - Ch Scottlyme Magical Kiss Z: Dora Richter, E: Petra Skoeries |
158. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Undercover girl Sunny vom Rhododendronwäldchen, 75495, 23.2.16, sable Double Scotch Gold Candy Asley - JCh Golden Happy vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
Champion-Klasse - Hündinnen |
159. | V1 CAC CAC(VDH) | LuxCh Galaxy Girl Whispers From Paradise, NHSB 3003752, 2.5.15 Endless Blue Ocean Von Der Blankenburg - Starlight Whispers From Paradise ZuE: M. T. H. Evers |
Offene Klasse - Hündinnen |
164. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Princess vom Rhododendronwäldchen, 72886, 29.1.13, z.-w Double Scotch Gold Candy Asley - Ch Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
162. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Breeze of Pekkiepark, DCC10611, 16.5.14, tricolour Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - Forget me not vom Imchen Z: Ch. u. H. Geratsch[Miteigentümer], E: Christine Geratsch |
161. | V3
| Jil of Dirty Booties, VDH-DCC 10512, 2.5.14, tricolour Black Passion von Janinas Heart - Eternal Flame of Dirty Booties Z: Michael Wirth, E: Sabine Wulf u. Thomas Lenz |
163. | V4
| DJCh(Club),ClbJSg Adeline Blue Beauty Endless Ocean, COL 73078, 17.5.13, blue-merle Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg Z: Janine Zimmermann, E: Marita Sack |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Krisztina László, H |
Veteranenklasse - Rüden |
166. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV BOB | AusCh,SCh Louanda In Your Dreams, SE13793/2011, 14.2.06, sable Grand Ch Rannerdale The Wizard Of Oz - Louanda Forbidden Dream Z: Sue Lishman, E: Lotta Jidegren |
167. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | IntCh,NCh,BGCh,GCh,FinCh,DKCh,RoCh,PTCh Lyngvetun's King Of Hearts, NO42520/09, 19.4.09, tricolour Ch Japaro Tri To Resist - La-Min-So's Blue Silver Secret Z: Grete Olavessen u. Paul Rilatt[Miteigentümer], E: Grete Olavessen |
Jüngstenklasse - Rüden |
168. | vv1
| Wiss in Love Gino, VDH/ZBrH SHE 25139, 14.11.16, zobel weiß Little Ytsud of Queensland - Wiss in Love Elliza Jane Z: Ingrid Schramm, E: Gianna Haiduk |
Jugendklasse - Rüden |
169. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Shelteam Oh Boy, SE54907/2016, 20.10.16, sable Memus Professor Higgins - Shelteam Ace Of Emerald ZuE: Lotta Jidegren |
171. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Excellent Choice Get Up N' Jump, VDH/ZBrH SHE 24812, 23.3.16, sabel Excellent Choice Zoom the Moon - Excellent Choice Something to talk Z: Kristin u. Thomas Henkel[Miteigentümer], E: Ramona Gurski |
170. | V3
| Molehillsdevils Josurr Nitis, SHE 24773, 13.3.16, dark sabel Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel Z: Annette Schulz-Geertz, E: Bianca Pfitzner |
173. | V4
| Secret Mystery Paco Rabanne, NHSB 3049202, 25.6.16, sable Secret Mystery for Someone Special - Secret Mystery Another Part of Me Z: Betsy van Nijen, E: Petra Westerteicher |
Zwischenklasse - Rüden |
174. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh Ironside van Tjariet, 3020818, 4.10.15, sable wit Light My Fire Amoreno - Gwendoline van Tjariet ZuE: Wia Munting-Bos |
177. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Golden Galeno vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg. 0154, 10.2.16, zobel-weiß Ch Sandy from Lady Lucia - Bonnie vom Ponyhügel ZuE: Christine u. Hilmar Spranger |
175. | V3
| Philhope Austen, AT00522901, 22.12.15, sable&white Ch Philhope Star Struck - Philhope Just Special Z: S. T. u. S. J. Pierce, E: Angelika Plath |
Champion-Klasse - Rüden |
179. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | C.I.B.,DKCh,DCh(VDH),NLCh Light My Fire Amoreno, DK14611/2013, 9.5.13 Quashee Operation Chaos - Guantanamera Amoreno Z: Ewa Kubrak, E: Anna Larsen |
181. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | C.I.B.,NCh,DKCh,BGCh,ROCh,HCh Lyngvetun's Vision Of Opal, NO56235/13, 8.10.13, Certi.Champ.fehlt Ch Evads Shades Of Opal - Ch Lyngvetun's Line Of Beauty Z: Grete Olavessen u. Paul Rilatt, E: Grete Olavessen |
178. | V3
| DCh(CfBrH) Eusebius Aurealbus de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23963, 14.7.14 Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Offene Klasse - Rüden |
180. | V1 CAC CAC(VDH) | SJV Babysocks Rock 'N' Roll Nilo, SE59257/2013, 10.11.13, blue merle Lovesome Duke Of Dream-Land - Babysocks Nam Nam Z: Carina Jansson, E: Lotta Jidegren |
184. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Jenner's Blue Eclipse og The Sun, DK/04385/2015, 20.3.15, blue merle Poulsgaards Be My Bodyguard - Jenner's Pretty Jetset Woman ZuE: Gunvor Jenner Jensen |
183. | V3
| Galileo z Dáblovy Studánky, 3011565, 2.3.15, tri-colour Rannerdale Ringmaster - Optima z Dáblovy Studánky Z: Mlada Svobodová, E: Wia Munting-Bos |
185. | V4
| Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23962, 14.7.14, tricolour Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Veteranenklasse - Hündinnen |
186. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Achefllour van Tjariet, 2643736, 13.6.07, sable wit Wendisle Kris Kringle - Wendelmoet van Tjariet ZuE: Wia Munting-Bos |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
188. | vv1
| Kaisha vom Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25177, 6.12.16, sable Say So Serenczas - Jala vom Schloss Ramstedt Z: Geriet u. Sarah Rosenbohm, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
Jugendklasse - Hündinnen |
195. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Eliza vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 24891, 21.5.16, zobel-weiß Gyszmo from Lady Lucia - Undercover Girl Amy vom Erkelenzer Land Z: Angela Immeln, E: Ute Dieckmann |
196. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Allpeachys Que Sera Querida, SHE 24927, 8.6.16, tricolour Lacewood The Star Trooper - JCh. Allpeachys Noelle Ma Cherie ZuE: Dorina Lampe |
193. | V3
| Ida vom Schloss Ramstedt, VDH ZBrH SHE 24911, 19.5.16, sable Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt Z: Geriet u. Sarah Rosenbohm, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
192. | V4
| Baby Blues Artemidas Shelties, PKR.I.80711, 23.3.16, zobel-weiß Ch Hokus Pokus Magiczny Ogrod - Ch Hermiona Granger Lohrien Z: Natalia Larysz, E: Klaudia Wolff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
198. | SG1
| DJCh Felia Fidelis de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 24564, 7.10.15, sable Ch Little Ytsud Of Queensland - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
197. | SG2
| Lia, VDH/ZBrH SHE Reg 255, 4.9.15, black ans white Flashy black Faris vom Ohmtalteufel - Debbie of Murphy's Ranch Z: Juliet Krause, E: Julia Kühne |
Champion-Klasse - Hündinnen |
200. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | JWW,DKCh,DCh(VDH) Lovesome Surprise, DK16005/2014, 19.5.14 Quashee Operation Chaos - Lovesome King's Rose Z: Robert Kabala, E: Anna Larsen u. Lone Pedersen |
Offene Klasse - Hündinnen |
201. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Jenner's Pretty Jetset Woman, DK17902/2011, 15.10.11, tricolour Ch Poulsgaards Rough 'n' Hot - Jenner's Little Leica ZuE: Gunvor Jenner Jensen |
202. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Casinos Lucky Nugget For Allpeachys, AKC DN42463307, 15.4.15, zobel-weiß Ch Belmark KickStart - Casino Get Lucky Z: Lori Schultz, E: Dorina Lampe |
Bernhardiner - stockhaarig Richter Hans Wiebauer, D |
Offene Klasse - Rüden |
204. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Tyronica Shadow of my mind, 58051, 26.4.11, weiß-braun Chaos v.H. Borgerbos - Daja Bina Joy od Strazcu Hor Z: Jana Krek, E: Shen Katiofsky |
203. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Kitty's Rauch Alf, BZB 57157, 3.12.13 Ironimo von Fürstlich Poltnitz - Bjarka vom Wikingerland Z: Katharina Dyrssen, E: Christiane Brandt |
Jugendklasse - Hündinnen |
205. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Dascha v. Westerturm, 57982, 26.7.16 Ino v. D. Alten see - Bell v. Westerturm Z: Fam. Schwetschenau, E: Ronny Hagenau |
206. | SG2
| Nora vom Logerhof, BZB 57977, 1.8.16 Consul vom Baronenschloss - Yuna von Geutenreuth ZuE: Annegret Splinter |
Offene Klasse - Hündinnen |
207. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(VDH,Club) Nora von der alten See, BZB 57492, 8.1.15 Ino von der alten See - Wanda von der Burgaue Z: D. u. M. Lehmann-Kirchhoff, E: Dirk u. Sandra Steller |
Bernhardiner - langhaarig Richter Hans Wiebauer, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
208. | vv1
| Eyk vom Wikingerlandt, BZB 58084, 22.11.16 Kitty's Rauch Alf - Annike vom Weissbachtal Z: Marc Miltzow, E: Christiane Brandt |
Jugendklasse - Rüden |
209. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Nanuck vom Logerhof, 57975, 1.8.16 Consul vom Baronenschloss - Yuna von Geutenreuth Z: Annegret Splinter[Miteigentümer], E: Wolfgang Splinter |
210. | V2 CAC(VDH)-J-R | Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, CMKU/SB/4288/16, 16.10.16 Quantum vom Baronenschloss - Aurora of Malsway Saints Z: Markéta Zsigová, E: Robert Sanwick |
Champion-Klasse - Rüden |
211. | V1 CAC(VDH) CACIB | DT.CHVDH Falko vom Viehbachtal, 56992, 1.4.13 Chango vom Viehbachtal - Jolina v. Geutenreuth Z: Josef Neumeier, E: Ingrid u. Hermine Belage |
Jugendklasse - Hündinnen |
212. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Nixe Nessy Vom Logerhof, BZB 57980, 1.8.16 Consul Vom Baronenschloß - Yuna Von Geutenreuth Z: Annegret Splinter, E: Barbara u. Johannes Föllmer |
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Mark Wibier, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
214. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Damphyr du Gardiens du Chaos, NHSB 3070496, 26.8.16, black and tan Hirgon Yvain de la Bonhardiesse - Alanis du Gardiens du Chaos Z: Viktória Gulyás, E: Ellen Westenberg |
216. | SG2
| Ame Magnanime Isabelle Reine, LOSH/LOF SPKP 1912, 4.6.16, noir et feu Tito Bas Rouges de Lisica - Adonné z Modrj zeme Z: Mgr. Ivana Kuzmova, E: Dieter Jung |
Offene Klasse - Hündinnen |
217. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Lana de la Cite des Grands Feux, LOF BEA 147057, 14.4.15, schwarz-rot Island de la Cite des Grands Feux - Borgia Lucrece de la Haie D'Ipson Z: J. Kerfriden, E: Ivanka Weiss |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richter Mark Wibier, D |
Jugendklasse - Rüden |
220. | V1 CAC(VDH)-J | Landon aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXVII/8746, 15.10.16, fauve Ch Uptown Boy Jesienna Rabsodia - Ch.Enya aus dem Altenautal ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
219. | V2 CAC(VDH)-J-R | Sheen Enfant par la Garrigue, VDH-CFH-BR. XXXVII/8619, 28.3.16, fauve Ch Beaugency Banyuls - Noir Pepper Enfant par la Garrigue Z: Margrit Stubbe, E: Annegret Ludwig |
Champion-Klasse - Rüden |
222. | V1 CAC(VDH) CACIB | NLCh One More Chance Moravia Campanella, CMKU/BRI/6054/12, 17.9.12 Especially for You des Plaines de Brotonne - Messalina Boramo Sole Z: Pavla Firlova, E: Käthe Hennes |
Offene Klasse - Rüden |
227. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Franky de l'oreille noire, VDH-BCD Z6824/Ü, 18.4.12, fauve Hadjim de l'Avenue du Miel - Ch Emma aus dem Norden Z: Gilda Mittag, E: Gilda u. Olaf Mittag |
225. | V2 CAC(VDH)-R | Django de la Courette reveuse, VDH-BCD A7125, 3.7.15, fauve Ch. Lares Kuzni Championow - Bianca de la Courette reveuse Z: Ursula Düngefeld, E: Manfred Zägel |
224. | V3
| Jolle vom Voßberg, VDH-BCD A7095, 31.5.15, fauve Gauguin des Nez Mouillés - Wenka vom Voßberg Z: Carola u. Werner Griepenkerl, E: Hannah Vogt |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
229. | vv1
| Amira la Case de l'oncle Tom, VDH-BCD B 7449, 18.11.16, fauve Enrico Toffee Topaz Dilorini - Garbo vom Vossberg Z: A. Zuck Berlin, E: Liane Peters |
Jugendklasse - Hündinnen |
231. | V1 CAC(VDH)-J | Fantasia de la Courette rêveuse, VDH-BCD B7426, 7.9.16, fauve Ch Blond Filou des Amis touffus du Palatinat - Momo von der Wanderschäferei ZuE: Ursula Düngefeld |
232. | V2 CAC(VDH)-J-R | Lafee aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXVII/8749, 15.10.16, fauve Ch Uptown Boy Jesienna Rabsodia - Ch Enya aus dem Altenautal ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
233. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Kathy aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXVII/8590, 2.2.16, fauve Int.CH.Keppler Amber Route - Francis aus dem Altenautal Z: Hans-Ulrich Sauer[Miteigentümer], E: Annette Schöttler |
Offene Klasse - Hündinnen |
237. | SG1
| Bente Ostfriesische Strandläufer, VDH-CFH-BR.XXXIV/8130, 20.6.13, fauve Ch Freya Fresena's Ummo - Ambre des petits monstres poilus ZuE: Dörthe Broer Reck |
235. | SG2
| Centime de la Maison des Lutins d'or, VDH-CFH-BR.XXXIV/8231, 4.12.13, fauve Gauguin Enfant par la Garrigue - Bètise de la Maison des Lutins d'or Z: Elke Quante, E: Hanni Stein |
236. | SG3
| Chenna entre les mers, VDH-CFH-BR. XXXV/8334 , 4.5.14, fauve Ch Gauguin Enfant par la Garrigue - Ch Avril Desire Elite Z: Britta Lorenzen, E: Nicole u. Holger Jurkat |
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richter Mark Wibier, D |
Jugendklasse - Rüden |
238. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin, VDH-CFH-BR XXXVII/8705, 17.9.16, schwarz Ch O'Remington Steele Nadina-Sis - Ch Boondock's Our Ms R Steele ZuE: Ruth Hohmann |
239. | V2 CAC(VDH)-J-R | Enrique Pierrot de la Porte de Pantin, VDH-CFH-BR. XXXVII/8709, 17.9.16, schwarz O'Remington Steele Nadina-Sis - Boondock's Our MS R Steele Z: Ruth Hohmann, E: Käthe Hennes |
Offene Klasse - Rüden |
240. | SG1
| Ch Nilsson du Manoir Noble, VDH-CFH-BR.XXXVI/8439/Imp, 20.5.14, schwarz Emiliano du Manoir Noble - Kachou du Manoir Noble Z: Johan Snoeks-Gijsemans, E: Wiebke Geldmacher |
Jugendklasse - Hündinnen |
241. | V1 CAC(VDH)-J | Touch Me du chateau magic, VDH-CFH-BR. XXXVII/8683, 9.7.16, schwarz Ch O'Remington Steele Nadina Sis - Ch Ryane du chateau magic Z: Christine Koch u. H. Gesser, E: Christine Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
243. | SG1
| Héroïne Lola de l'oreille noire, VDH-BCD A7265, 9.11.15, schwarz Hadjim de l'Avenue du Miel - Eloise de l'oreille noire Z: Gilda Mittag, E: Gilda u. Olaf Mittag |
Berger de Picardie (Picard) Richter Mark Wibier, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
244. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Mickie d' Ered Luin, R6-241-F1-0103-0003, 11.2.16, fauve charbonne Elix des Mandarines Bleues - Gumi d' Ered Luin Z: Michele Boucarut, E: Dr. Antje Jaensch |
Landseer Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Champion-Klasse - Rüden |
246. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Willi vom Kinginrinteich, ÖHZB LAN 467, 6.8.12 Avalon von Hohenroth - Tiffany vom Kinginrinteich Z: Paul Dobsicek, E: Uwe Puls |
Offene Klasse - Rüden |
251. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Gulliver von der Berkelaue, VDH LZB 5747, 3.1.15, weiß schwarz Orlando vom Deistertal - Jezabel vom Nebelwald Z: Petra Leifeld, E: Jonas Borgmeier |
247. | V2 CAC(VDH)-R | JCh Pamero vom Deistertal, VDH/LZB 5321, 14.11.12 Nando van de Hoge Zevend - Akasha vom Marienberg Z: Kerstin Steinke, E: Heike Blumberg |
248. | SG3
| Goethe von der Berkelaue, VDH LZB 5746, 3.1.15 Orlando vom Deistertal - Jezabel vom Nebelwald Z: Petra Leifeld, E: Sylvia u. Wolf Weiss |
250. | SG4
| Faro von der Alten Burg, VDH/VLD 2497-12, 22.4.12, schwarz weiß Adolf-Aaron vom Promnitztal - Dinka von der Alten Burg ZuE: Bettina u. Roland Uloth |
Veteranenklasse - Hündinnen |
252. | 1 CAC(VDH)-V BV | Diva von der Alten Burg, 2041-08, 25.12.08, schwarz-weiß Cooper vom Rosengarten - Alaska von der Alten Burg Z: Roland u. Bettina Uloth, E: Bettina u. Roland Uloth |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
253. | vsp1
| Rani vom Libris Hort, MET 82/17, 28.11.16, weißschwarz Ohped Dal Umble Urmel Urmi - Ohped Dal Ibolya Violet Z: Karin Wolter, E: Antje Hudy |
Zwischenklasse - Hündinnen |
254. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Estelle vom Steverufer, VDH/VLD2992-16, 6.1.16 Joy-Jesko vom Keltenhügel - Lady Felice von Avalon Z: Manuela Vieting, E: Heike Blumberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
256. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Alma vom Wurttenberg, NHSB 3018626, 9.3.15 Ben vom Frauenwald - Abbigail vom Sudburgerland Z: C. Bofinger, E: Ton Berkers |
257. | SG2
| Bikkja vom Göhrderand, VDH/VLD 2891-14, 24.12.14, weiß-schwarz Kanebo Whitestar von der Schwanenburg. - Casey vom Amber Lake Z: Barbara Feldmann, E: Barbara u. Jürgen Feldmann |
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
260. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Bentley, SHSB 745611, 6.9.16, 756098100749600 Eian - Rioja Jasnamy v. Oscarli Z: Monika Blaser, E: Ina Schlukat |
Zwischenklasse - Rüden |
261. | SG1
| Eldunari Hüter des Nordens, VDH/HSCD 16/17300067, 23.1.16, 276094502011468 Dax V.D. Tiendschuur - Banu Hüter des Nordens Z: Birgit Luks, E: Swantje Borrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
262. | SG1
| Galeshka Alrisha v. Oscarli, NHSB 3058081, 25.9.16, 528140000661225 On y Parle's Quendo Vannila - Ch Phaedra Jana v. Oscarli Z: WE van Ommen, E: Birgit Luks |
Offene Klasse - Hündinnen |
263. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Delana Nura Hüter des Nordens, VDH/HSCD 14/173 00047, 2.11.14, 276098104803001 Kuifje Hasse V.D. Dorestee - Banu Hüter des Nordens Z: Birgit Luks, E: Silke Viebrock |
Holländischer Schäferhund - rauhhaarig Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
264. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,NLJCh,VDH-JahSg Vrouw Asahi Kuronama v.'t Cluyn's Erf, NHSB 2986537, 25.11.14 Ch Pukiq Denahy van Treekzicht - Ch Vrouw Antje Famke v. Jorita's Home ZuE: S. O. Kluin-Lutjeharms |
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
267. | SG1
| Adonia di Cirksena, VDH 16/056 00308, 5.10.16, weiß Basalto del monastero nero - Donna Grazia ZuE: Cindy Franzen |
Schapendoes Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
270. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Jungdoes' Jason de Licht, DK 12121/2016, 9.7.16, schwarz-grau-weiß All-Does Baron Brunello - Gwenny Meike V.H. Molengat Z: Bjarne Mikkelsen u. Lykke Kruse, E: Heidrun u. Werner Busse |
Champion-Klasse - Rüden |
271. | V1 CAC(VDH) CACIB | DCh(VDH) Marverick van Schleefkens, VDH/IGS 14/0632391, 10.3.14 Aaldert-Pien Fän é Wäldblaffers - Eternity Blümchen van Schleefkens Z: Christine Schleef, E: Laila u. Sarah Starke |
Offene Klasse - Rüden |
273. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Cluntje aus der Winkelgasse, VDH/IGS 14/0632368, 18.2.14, schwarz-blauschimmel Cashnew Shorty vom Schlossberghof - Abbe's Wilma aus der Winkelgasse Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Martina Münnich |
272. | SG2
| DJCh(VDH) Dancing Bear's Nota Bene, VDH/IGS 15/063 2543, 8.4.15, schwblsch Ons Vrolijk Doesje Vedor Sil Suuske - Dancing Bear's Kiss Me Jojo Z: Ilona Huscher, E: Karl-Wilhelm Kochs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
274. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Aliza Ainu van Reynevelde, VDH/IGS 16/0632629, 9.3.16, schwarz-blauschimmel Broeshopper's Ubbe Storm's Shabby - Bela Beliz von Charlotta's Wiek Z: Britta u. Mathias Wolf, E: Elke Lübben |
Welsh Springer Spaniel Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Zwischenklasse - Rüden |
275. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NJKCh,BJWNL,DJCh,BJCh,BJSg Isfryn On The Spot, NHSB 3032016, 3.9.15 Islanza Looking for Spot - Isfryn Lickety Split Z: Tina Smith, E: Maaike Groot |
Offene Klasse - Rüden |
276. | SG1
| Aaron from the Monastery Field, SpZB 0307/12, 30.5.12, rot-weiß Eastfarm's Midnight Sun - Red and White Manila Mille Fleur Z: Sabine Engel, E: Malte Benien |
English Springer Spaniel Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Veteranenklasse - Rüden |
277. | 1 CAC(VDH)-V BV | Winnetou vom Springer Clan, SpZB:0484/08, 7.6.08, scharz-weiß mit loh Ch Bogaloo' Resurrection - Ch Olympic Spirt vom Springer Clan Z: Tanja Schewe, E: David Gerhardt |
Jüngstenklasse - Rüden |
278. | vsp1
| Ludwig vom Belauer See, SpZB 0403/16, 16.12.16 Calvdale Night Court - Desperados Charlotta at Belauer See Z: Ulf Baumann, E: Dörthe Karrasch |
Jugendklasse - Rüden |
281. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Will to please von Kicejara, 16/043, 4.5.16, schwarz-weiß Astrospring's Phoenix - Especially for me von Kicejara Z: Kirsten Oellrich[Miteigentümer], E: Birte Scholz |
280. | V2 CAC(VDH)-J-R | Noer's Frygtløs, DK04303/2016, 6.3.16, hvid-brun Cardhu Aint Got You - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
282. | SG3
| BJCh Elmo, VDH/JspK/ESS 0001/17, 4.7.16, braun-weiß m.loh MultiCh Neocorus Barney - Isa Z: R. Woning, E: Heike Fink |
279. | SG4
| Atlanta's Boy from Dallas Town, VDH/SCD/ES 16/038, 16.5.16, braun Tango's A' spanish Querro - Malibu Never Say Never Again Z: Heidi Krüper, E: Karina Roddau |
Zwischenklasse - Rüden |
283. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Premier League von Ziskamir, VDH/SCD/ES 15/100, 14.10.15, braun-weiß Barecho Let the Music Play - Mind over Matter von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Marika Kramme |
Champion-Klasse - Rüden |
284. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKCh,KLBCh,DJCh Noer's Ponco, DK09886/2012, 31.5.12 Sieger's Connected 2 Succes - Sieger's Claim To Fame ZuE: Flemming Noer |
Offene Klasse - Rüden |
285. | SG1
| Jakob vom Belauer See, 0147/15, 9.4.15, schwarz-weiß Sanque's Dreamchaser - Desperados Charlotta At Belauer See Z: Ulf F. Baumann, E: Svenja Hansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
288. | V1 CAC(VDH)-J | Lordsett Amerikan Beauty, PKR.VIII-34802, 19.8.16, braun-weiß Lordsett Truly Madly Deeply - Lordsett Catch Me If You Cann Z: Katarzyna Ksiazek, E: Kirsten Oellrich |
289. | V2 CAC(VDH)-J-R | Tango's Desert Rose, VDH/SCDES 16/106, 17.10.16, braun weis Buxus of Klamar Garden - Usambara de Los Tres Robles Z: Melanie u. Rudi Vogel, E: Bärbel Jähnig |
287. | SG3
| Edowin's Annabeth, VDH/SCD/ES 16/080, 11.8.16, braun-weiß Ch Linmoor Zimply Zalient - Ch Cloette's Absoluteley Appealing ZuE: David Gerhardt |
286. | SG4
| Avalons Girl from Dallas Town, SCD/ES 16/040, 16.5.16, sch-w mit loh Tangos A spanich Querro - Malibu Never Say Never Again ZuE: Heidi Krüper |
Zwischenklasse - Hündinnen |
290. | V1 CAC(VDH) | Vogue expression von Kicejara, 16/016, 14.2.16, schwarz-weiß Individual case von Kicejara - Glimmer of Hope von Kicejara ZuE: Kirsten Oellrich |
Champion-Klasse - Hündinnen |
291. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.E. DCh(VDH),JhSg Justify Yourself von Ziskamir, VDH SCD 11/103, 12.12.11 Ch Linmoor Zimply Zalient - Ch Express Yourself von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Miriam, John u. Callum Roberts |
292. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,NCh,SCh,NordCh,IntCh,KLBCh Diamond Ring Wintertime Love, DK01328/2011, 19.12.10 Ch Sieger's Secret Service - Ch Diamond Ring Moon Light ZuE: Inge u. Allan Sandbæk |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
293. | V1 CAC(VDH) | Trial Diamond Ring Queen Of The Night, DK08532/2014, 15.5.14 Ch Night Prince Avendesora - Ch Diamond Ring Moon Light ZuE: Inge u. Allan Sandbæk |
Offene Klasse - Hündinnen |
294. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Lordsett Teame of Endearments, PK.VIII-32642, 13.4.15, braun-weiß Ch Beresford Special Delivery - Ch Lordsett White Wedding Z: Katarzyna Ksiazek, E: David Gerhardt |
295. | V2 CAC(VDH)-R | Our Little Treasure von Ziskamir, VDH/SCD( ES 15/060, 16.6.15, schwarz weiß Sieger's Down The Line - Express Yourself von Ziskamir Z: Miriam Roberts, E: Miriam Roberts u. Severine Kemena |
296. | V3
| Noer's Now You See Me, DK03181/2015, 15.2.15, hvid-brun Sieger's Upon First Class - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
Clumber Spaniel Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
297. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | EJS Chervood's Snow Takoda of Tassi, NHSB 3058072 (imp. DK), 25.5.16, weiß Dk ch,Noch Chervood's Snow Titan of Knott - Chervood's Snow Rapunzel of Hjalmar Z: Rita Frahm u. Anne Ernst, E: Wim Vrielink u. Marianne Vrielink-Splinter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
298. | SG1
| Cherwood's Snow Saga by Mister S, DE00216/2016, 4.12.15, weis Clumbraise Dave's Gone Skiing - Chervood's Snow Ariel of Hjalmar Z: Rita Frahm u. Anne Ernst, E: Britt Tank |
Appenzeller Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
299. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Iris z Turcianskej zahrady, SPKP 494, 16.9.15, 900085000255888 Dack z Turcianskej zahrady - Cursallagh's Jasmine Z: Maria Kovackova, E: Wolfgang u. Dorota Trimpe |
Offene Klasse - Hündinnen |
300. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Panda v. Tüfibach, VDH/SSV-AS 60338, 26.8.13, 756098100659210 che Bacco vom Höfli - Ilana v. Appenzell Z: Klara Niederer, E: Dorota Trimpe |
Berner Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
301. | vv1
| Anry Doglively, NHSB 3076063, 25.11.16, 203098100375096 A'Simir von der Bernessehof - Floh Nethanjahu Z: J. Berankova, E: Manon Schrijver |
Jugendklasse - Rüden |
304. | V1 CAC(VDH)-J | HRJCh David Eddy Brown vom Bastenberg, SSV BS 61231, 6.5.16, 276095610084909 Ch Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Ch Inchy Prinses vom Rummelsbach ZuE: Felix Drees |
305. | V2 CAC(VDH)-J-R | Earl Damjan von den Hellwiesen, SSV-BS 61659, 17.7.16, dreifarbig Baron Balou von der Grope - Big Boss Castles Hanya Z: Madlen Ludwig, E: Ruth Dargatz |
306. | V3
| Fiete vom plietschen Klabautermann, SSV-BS 61531, 13.7.16 Caspar vom Durrbachler Wald - Kleene Imme-Lu von der Jakobshöhe Z: Heiko u. Judith Wieben, E: Heiko Wieben |
302. | V4
| Ferox Lübsche Trade, SSV-BS 61453, 23.6.16, 276094500457520 Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Jaci vom Schmiedegärtchen Z: Regina u. Stephan Schulz, E: Manuela u. Jens Maltzahn |
Zwischenklasse - Rüden |
308. | V1 CAC(VDH) | Undrasz Prince Jarco von der Heideshöhe, DCBS/BSZ 15287, 7.10.15, 276097202516213 Ossi-Detlef von der Heideshöhe - Lisa-Marie von der Heideshöhe Z: Detlef Przybyla, E: Dr. Gabriele-Ulrike Böhmer |
309. | V2 CAC(VDH)-R | Kannehill's Chester, DK 18949/2015, 12.11.15, 208210000544282 Hauff Duok Labas - Kannehill's Amy Z: Lotte Fisker, E: Silke u. Ralf Weber-Schulz |
307. | V3
| Amadeus von Wiesmadern, ÖHZB/BS 5298, 7.8.15, 040098100456380 Odysseus von den Brunnbären - Odabella von Wiesmadern Z: Dr. Wolfgang Zörner, E: Ina u. Germa Hoffmann |
310. | SG4
| Desperado vom Bernerwald, SSV-BS 60609, 2.11.15, 276098106178097 Lamar von der Kukesburg - Cassandra vom Bernerwald Z: Ute u. jörn Wiertz, E: Waldemar Niemczewski |
Champion-Klasse - Rüden |
311. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),DKCh,SCh Berner-Emmas Isaac Renanya, DK15688/2012, 30.8.12 Odysseus - Berner-Emmas Ebony Exception Z: K. Nielsen, E: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
312. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Caspar vom Durrbachler Wald, SSV-BS 60337, 24.10.13 Famous Benn v.d. buut vrij Hoeve - Emmy vom Rummelsbach Z: M. K. de Wolde, E: Heiko Wieben |
Offene Klasse - Rüden |
317. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen, VDH/SSV-BS 59669, 14.2.14, 276096901225652 Bernljungens Flax Uno - Rioja v. t'Rijkenspark Z: Beate Mordt, E: Birte Conrad-Wagner |
315. | V2 CAC(VDH)-R | Quando vom Frühlings Hof, BS-SSV 59946, 1.5.15, 276094500112861 Othello vom Diepmannsbachtal - Nana vom Frühlings Hof Z: Dr. Susanne Frühling, E: André Kunze |
318. | V3
| Othello vom Diepmannsbachtal, SSV-BS 53826, 14.1.11, 276097209002665 Street Glide av Lee Armand - Karoline vom Diepmannsbachtal Z: Thomas Scheel, E: André Kunze |
313. | V4
| Flariano vom Schloss Arek, SSV-BSE 58347, 5.5.14, 276098104867598 Lukas vom Colmberg Wäldchen - Caja vom Schloss Arek Z: Wolfgang Alle, E: Andrea Zimmermann |
Jugendklasse - Hündinnen |
325. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Abby vom Zauberglöckchen, SSV-BS 61770, 27.9.16, 276098106396037 Maxima's Kingdom Majestic Dream - Midnight Prinses Nala vom Rummelsbach ZuE: Sabrina Wolf |
326. | SG2
| Debby Rummel Sun Prinses vom Bastenberg, SSV BS 61236, 6.5.16, 276095610085665 Multi.Ch.Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - VDH CH. Inchy Prinses vom Rummelsbach Z: Felix Drees, E: Felix u. Emily Drees |
320. | SG3
| Destiny vom Giegenstein, DCBS/BSZ 16043, 2.3.16, 276098106014471 Edo-Alisher Vera Fortuna - Ginger Rose Carallsa Z: Issabell Nestler u. Heike Dörfel, E: Ewa u. Torsten Seibt |
322. | SG4
| Milana Baltijos Perlas, LSVK BS 1949/16, 28.4.16, 956000009401375 Atlantis Berno Laime - Kreta Bohemijos Zibute Z: Danuta Girniene, E: Gabriele Marcinkowski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
327. | V1 CAC(VDH) | Emira-Enya vom Schuetteborn, SSV-BS 60954, 22.2.16, 276098106220095 Starry Town IO Sono Casanova - Bonadea vom Schuetteborn ZuE: Edina Behde |
331. | V2 CAC(VDH)-R | Cira vom Lehrpfad, SSV-BS 60783, 21.12.15, 276097202509195 Arne vom Kammergut - La Vida vom Hankenüll ZuE: Anke u. Stephan Neubert |
330. | SG3
| Emma vom Beverbrucher Damm, BS-60715, 6.12.15 Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Dhana vom Beverbrucher Damm ZuE: Karin u. Jürgen Danielewski |
328. | SG4
| Swisshearts Audrey Hepburn, DK04563/2016, 8.10.15, 276094180128404 Berner-Emmas Grand Gismo - Alutka Z Debu Cyganskiego Z: Jasmin Deiters, E: Johnny Rasmussen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
333. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Alpellas Astalavista, SSV-BS 57533, 10.10.13 Kronblommas Nabucco - Pamuk von Gramont Z: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac, E: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
332. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | HRCh Ayka vom Bastenberg, SSV-BS 57379, 9.7.13 Ch Dr.Lennart aus dem Mühlenwäldchen - Destiny Hope vom Rummelsbach ZuE: Felix Drees |
338. | V3
| DKCh,SCh,CZCh,IntCh Amazing Tiklo's Balu Magic, DK18377/2010, 5.10.10 Pa-Di Sinclair's Escape From Reality - Sund Brusgaard Ella Z: Tine Kloster, E: Gitte Høy Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
340. | V1 CAC(VDH) | Berta Bonke vom plietschen Klabautermann, VDH/BSZ 10400, 22.10.10 Ingo von der Heideshöhe - Urte Qwynifee von Müllers Grund Z: Heiko u. Judith Wieben, E: Heiko Wieben |
334. | V2 CAC(VDH)-R | Hansennen's The One And Only, DK08415/2012, 3.5.12, 208210000365301 Tertzo's Bellman - Hansennen's Vanilla Z: Dorthe Hansen, E: Johnny Rasmussen |
339. | V3
| Öreghegyi-Mackó Olivia, DK14934/2014, 27.2.14, 939000010640495 Berningtons Widunder - Öreghegyi-Mackó Jona Jodopsin Z: Zsofia Pillar, E: Gitte Høy Nielsen |
336. | SG4
| Betty Lou Prinses vom Bastenberg, SSV-BS 60068, 13.7.15, 276095610080945 Ch Eiko vom Rickenwind - Ch Inchy Prinses vom Rummelsbach Z: Felix Drees, E: Felix u. Emily Drees |
Entlebucher Sennenhund Richterin Christel Fechler, D |
Jugendklasse - Rüden |
342. | V1 CAC(VDH)-J | Lütten Diek's Carlito, SSV-ES 61590, 1.8.16, 276098800005115 Xeno vom Igernbach - Fräulein Stina vom Gehrshof Z: Elke Scherg, E: Elke u. Georg Scherg |
Champion-Klasse - Rüden |
343. | V1 CAC(VDH) | RusCh,LTCh,LVCh,EECh Yan Tager IZ Blagorodnogo Doma, RKF 4130248, 2.10.14 Korona Rossii Arhip - Avantyura IZ Blagorodnogo Doma Z: T. Nepakharev, E: Irina Kurianova |
Offene Klasse - Rüden |
345. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(SSV,VDH) Foster vom Mettinger Land, SSV-ES 59912, 7.5.15, 276098106103515 Cognac vom Spechtwald - Bonny vom Mettinger Land Z: Stermann, E: Heike u. Jens Averbeck |
344. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(SSV) Carlo vom Karmelenberg, SSV-ES 60096, 8.6.15, dreifarbig Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Athena-Paula vom Brohltalblick Z: Christine u. Heinz Kasper, E: Monika Heinen |
Jugendklasse - Hündinnen |
346. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Derbyland Amelie American Dream, UKU.0306030, 22.8.16, 840098100084868 Al Capone Pride Of Justin - Schastie Evropy Ormella Z: Oksana Dudnik, E: Silke Büchner |
Offene Klasse - Hündinnen |
347. | V1 oA | Amalia-Lia vom Boberger Anger, SSV-EV 58423, 29.4.14, 276095610033090 Basko vom Mettinger Land - Bea-Jayla-Lina Sweape ZuE: Halina Witt |
Großer Schweizer Sennenhund Richterin Christel Fechler, D |
Zwischenklasse - Rüden |
349. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ian aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 60651, 14.10.15, 276098106092878 Sharaan von Ayala - Antonia aus der Wistedter Rappelkiste Z: Elisabeth Tiedje, E: Claudia Vliekx-Wabnitz |
350. | V2 CAC(VDH)-R | Mailo Shiragon, PKR.II-124771, 30.1.16, 616093900227272 Aragon Flammadora - Shira Caveat Actor Z: Małgorzata Rucińska-Fiertek, E: Katarzyna Prusinowska |
Champion-Klasse - Rüden |
351. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,SSV) Halvar vom Kohlenhuck, VDH/SSV-GS 57399, 5.6.13 Varus vom Sundbach - Isabell von der Schlossinsel Z: B. Mohns, E: Thorsten Traue |
Offene Klasse - Rüden |
354. | V1 CAC(VDH) | Levi von den Wonneproppen, SSV-GS 59351, 22.12.14, 276098104877312 Pinky Bark From Swiss Star - Josie von den Wonneproppen Z: Annett Kenner, E: Rita Lingner-Loerwald |
356. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH),EJSg Dwyn aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 57895, 20.12.13, 276096901207135 Cyro von der Fuchskaul - Rosali vom Röddenser Busch Z: Elisabeth Tiedje, E: Tanja Kremer u. Dietmar Kranz |
355. | V3
| Brigo 4U vom Louisenhofer Land, SSV-GS 58660, 25.6.14, 276098104891784 Elvis-Sam von Looses Reith - Bella von Einbrungen Z: Astrid Elvert, E: Hilde Urankar |
353. | V4
| Bento aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 55381, 5.3.12, 276098104157049 Higgins vom Dachsborn - Rosali vom Röddenser Busch Z: Elisabeth Tiedje, E: Karin Ratjen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
357. | vv1
| Etoile von Ayala, SHSB 746764, 6.11.16, 756098100739168 Wesly-Pato v.d. Herrenmatt - Amanda v. Ayala ZuE: Ria Bechtel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
359. | SG1
| Faye vom Gerther Ostwald, VDH-SSV/GS 60866, 18.1.16, 276094500443272 Anton vom Siebleber Schloss - Bess-Benta vom Gerther Ostwald ZuE: Peter u. Heike Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
361. | SG1
| Abby von den Selsinger Bachwiesen, SSV-GS 59931, 15.4.15, 276098106078658 Aragon aus der Wistedter Rappelkiste - Enie-Emilia von Looses-Reith ZuE: Michaela Martin |
Leonberger Richter Roland Ogorzelski, D |
Jugendklasse - Rüden |
366. | V1 CAC(VDH)-J | Alajo vom stolzen Löwen, 27501, 8.3.16, löwengelb mit schwarzen spitzeb Mistraleon El-Zan Akai - Yule Our Gretje Alfa Leonis Z: Jutta Kosmala, E: Regina Kück |
365. | V2 CAC(VDH)-J-R | JayJay vom Spielerhof, VDH/DLZB 27700, 22.7.16, rotbraun Hannes von der Aigner-Obermühle - Ourania Peacemaker von der Landwehr Z: Margit u. Detlef Hoster, E: Dieter u. Britta Peters |
367. | V3
| Abadi-Krümel Mücke aus dem Sumpfloch, VDH/DLZB 27455, 9.2.16 Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch Z: Gisela Holsten, E: Eva Ursula Rehfeld |
368. | SG4
| Digger vom Schloss Mainberg, VDH/DLZB27768, 8.10.16, löwengelb mit schw. spitzen Khaimas' Christmas Nanoq - Yamina vom Welland Z: Jutta u. Helmut Ludwig, E: Elvira u. Oliver Dresler |
Zwischenklasse - Rüden |
369. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Lejonvinden's Glashalt, DLZB 27607, 16.2.16 Kinglords Mr Magnetic Force 'Magnus' - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss 'Jump' Z: Gunilla Hallgren, E: Anja Lorenzen |
370. | V2 CAC(VDH)-R | Zausel Ollie aus dem Sumpfloch, DLZB 27200, 3.10.15 Chylandyk Johnny's E-Boy - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch Z: Gisela Holsten, E: Holger Munzlinger |
371. | SG3
| Forrest Löwe vom Silvestersee, 27422, 23.1.16, löwengeld Rosaceae Juncelles - Dragongardens Sweet Dream Z: S. Kämpfer, E: Frank u. Diana Wieland |
Champion-Klasse - Rüden |
374. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH,Club) Arex vom Oßmannstedter Grund, 25129, 2.3.12 Ludwig vom Heidersiefen - Xelina vom Oßmannstedter Grund Z: H. Michel, E: Frank u. Diana Wieland |
373. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(Club) Alwaro vom Bergfest, VDH/DLZB 25182, 10.2.12, l Idefix van het Hof van Eden - Leonida-Enya vom Holzland Z: Helga uns Steffen Schmidt, E: Melitts Schomann |
372. | V3
| IntCh,CZCh,DCh(Klub) Neo No Limit von der Landwehr, DLZB 23735, 10.1.10 Carlo vom Zeitschelhof - Jakima von der Landwehr Z: Gaby Tebarth, E: Anja Lorenzen |
Offene Klasse - Rüden |
378. | V1 CAC(VDH) | Vegas Zidan aus dem Sumpfloch, 26448, 22.5.14, rot mit schwarzen spitzen Zidan von der Osnitz - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch Z: Gisela Holsten, E: Regina Kück |
381. | V2 CAC(VDH)-R | Fatboy Slim Member of the Leogang, 26094, 11.9.13, rot Lennox Zolo vom Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang ZuE: Nathalie Mayer |
379. | V3
| DJCh(Club) Quandor's-Yuma Löwe vom Bernburgerland, VDH/DLZB 27068, 26.7.15, loewengelb Quandor vom Löwengarten - Motte Mia Löwe vom Bernburgerland Z: Kerstin u. Ralf Brandl, E: Ute Birkl |
382. | V4
| Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland, 27069, 26.7.15 Quandor vom Löwengarten - Motte Mia Löwe vom Bernburgerland ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl |
Veteranenklasse - Hündinnen |
383. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | DCh(VDH,KLUB) Fenja Löwe vom Kieferngrund, DLZB 21925, 5.6.07, löwengelb Zafir vom Löwengarten - Bjala Löwe vom Kieferngrund Z: Peter Specht, E: Anke Sauert |
384. | 2 CAC(VDH)-V-R | Surprise Woscany, DLZB 23897, 28.7.08, löwengelb Prinz-Poldi v. Roßbach - Nalle Woscany Z: W. J. Lennartz, E: Annegret u. Fritz Bangert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
385. | vv1
| Panna Cotta Grande Leonis, PKR II 129092, 17.1.17 Dragos King Kong Bertusowy Gaj - Carmen Electra Grande Leonis Z: Ewa Jarras, E: Nathalie Mayer |
Jugendklasse - Hündinnen |
395. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Romy Rosalie Löwe vom Bernburgerland, 27581, 22.4.16 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland - Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland ZuE: Kerstin u. Ralf Brandl |
387. | V2 CAC(VDH)-J-R | Baecy Löwe vom Silberbach, 27688, 26.7.16, rot braun Chylandyk Flemming van Colja - Elina Löwe von Rheinhessen Z: Karen Werner-Röwe, E: Stefanie Schnittker |
394. | V3
| Danish Dynamite v.Löwengarten aka Maddie, DLZB 27739, 10.9.16 Ursus vom Löwengarten - Samba vom Löwengarten Z: Rahel Schale, E: Gaby Tebarth-Lehmann |
391. | V4
| Good to be alive Member of the Leogang, DLZB 27802, 29.10.16 Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka ZuE: Nathalie Mayer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
402. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Chocolate Kiss vom Löwengarten, DLZB 27304, 24.11.15 Lempileijonan Itse Kateudenpistos - Just For Fun vom Löwengarten Z: R. u. K. Schale, E: Rahel Schale |
400. | V2 CAC(VDH)-R | Edana uit't Oetelnest, DLZB27705, 5.1.16 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Buster uit't Oetelnest Z: M. Konings-Wiiburg, E: Miriam Geling |
399. | V3
| Aideen Lu vom sanften Löwen, VDH/DLZB 27224, 26.10.15, rotbraun Feyoka Washao vom Roten Schopf - Bijou Klara vom Schwanter Schloss Z: Antje u. Vanessa Hudy[Miteigentümer], E: Familie Hudy |
396. | V4
| Ewa-Yaska vom Nordlicht, 27390, 14.1.16 Chylandyk Flemming van Colja - Cäthe Cringel vom Nordlicht Z: M. u. U. Klein, E: Barbara Brunner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
403. | V1 CAC(VDH) | DCh(Club) Gina Lollobridgia vom Wittringer Wald, 24128, 30.6.10 Zodiak vom Löwengarten - Birtje vom Wittringer Wald Z: Ute u. Egon Sudau, E: Tina Braatz |
405. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Klub),LGS Chusi Star Leo vom Birkenberg, VDH/DLZB 24927, 13.11.11 Kwenobe Balfen Aplin - Brooklyn vom Löwengarten Z: Astrid u. Gerd Bonn, E: Gerd Bonn |
404. | V3
| DCh(VDH,Klub) F.A. Aza Zielona Cieszynianka, DLZB 27094, 6.10.13 Artus Bertusowy Gaj - Norse Freya Zielona Cieszynianka Z: Danuta Rylko, E: Nathalie Mayer |
Offene Klasse - Hündinnen |
413. | V1 CAC(VDH) CACIB | Isi Ioana Leo vom Illertal, DLZB 26740, 23.11.14 Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal Z: Marina u. Horst Certa, E: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle |
410. | V2 CAC(VDH)-R | Skjaergaardens Secret Copy, DLZB 26018, 19.7.11, löwengelb Mohinhi's Izard is Incognito - Baby Baby vom Vluyner Tannenhof Z: Tone Mosby, E: Janka Schlüter |
412. | V3
| Edo-eette Leo vom Birkenberg, DLZB 26228, 27.12.13, löwengelb Cooper vom Nonnenwald - Chusi Star Leo vom Birkenberg Z: Astrid u. Gerd Bonn, E: Astrid Bonn |
411. | V4
| Fanta-Fu-Lu Leo vom Birkenberg, DLZB 26933, 25.4.15, rotbraun Fairytrolls X-mas Elf Zodiac - Chusi Star Leo vom Birkenberg Z: Astrid u. Gerd Bonn, E: Gerd Bonn |
Zwergpinscher Richter Miroslav Zidar, SLO |
Zwischenklasse - Rüden |
415. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Grande Gremin's Tros, FI13404/16, 13.12.15, 978101081579425 Achina's Halldor - Grande Gremin's Merlina Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Champion-Klasse - Rüden |
416. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | C.I.B,FIN,S,EE,LV,LTCh Multatuli Yuniton, FI15633/13, 25.12.11 Malagris You Only You - Multatuli Dolce Gabana Z: Zorina Natali, E: Anne Wahlman |
Offene Klasse - Rüden |
417. | V1 CAC CAC(VDH) | C.I.B,FIN,S,EE,LV,LTCh Grande Gremin's Griswald, FI19137/10, 31.1.10 Baron Wolf One And Only - Grande Gremin's Amanda Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Champion-Klasse - Hündinnen |
418. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | BYCh Grande Gremin's Shafira, FI36759/15, 25.5.15 Multatuli Yuniton - Grande Gremin's Kassandra Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Offene Klasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Grande Gremin's Shamirah, FI36761/15, 25.5.15, 978101081582865 Multatuli Yuniton - Grande Gremin's Kassandra Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
420. | SG2
| Naomi vom Schützengrund, 15ZP02002538, 15.1.15, 276094180120287 Willow vom Schützengrund - Kassiopeia vom Schützengrund Z: Kristina Schütze, E: Ingrid Mosert |
Deutscher Pinscher Richter Miroslav Zidar, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
421. | 1 CAC(VDH)-V BOB | IntCh,MCh Quenoty vom Blauen Wunder, VDH06DP03000895, 4.1.06, 276096100147024 Dark Angels Aden Red Energy - Ina vom Blauen Wunder ZuE: Rudolf Schmitz |
Jugendklasse - Rüden |
422. | SG1
| Nils-Ole vom Röderauer Elbland, VDH16DP 03005357, 20.9.16, 276095610234249 Quenoty vom Blauen Wunder - Beauty vom Röderauer Elbland Z: Silke Fey, E: Frauke Dietl |
Champion-Klasse - Rüden |
423. | SG1 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Enno vom Sünderbek, VDH12DP03003758, 13.10.12 Quester vom Blauen Wunder - Chili vom Sünderbek Z: Frauke Dietel, E: Harald Langhaerig |
Offene Klasse - Rüden |
425. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | King Ari vom Röderauer Elbland, VDH14DP03004613, 15.12.14, 276098104967114 DJ Host von der Schwalmaue - Beauty vom Röderauer Elbland Z: Silke Fey, E: Roger Barge |
424. | V2 CACIB-R,CAC-R CAC(VDH)-R | Benny von den Spessartwächtern, VDH14DP 03004314, 3.2.14, 276096901173032 Pinch-hit's Pelle - Fenja vom Appeltal Z: Kerstin Lindner, E: Beate Sievertsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
426. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | DJCh Dark Angels Fair Lady Franka, VDH16DP 03005284, 26.6.16, 276098106342428 Dark Angels Uncle Sam - Nevars Quest of Joey Dark Angels Z: Christina Steffen, E: Bettina Bleiweiß |
427. | SG2
| Allania Grand Vamp Lady, BCU 184-000042, 12.10.16, 112069810005075 Hickson Nice Legend - Legendorf Fortuna Filisiti Z: S. Kunevich, E: Denise Hoymann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
428. | SG1
| Donna Josefine de la Ville de Hamburg, VDH16DP 03005091, 1.3.16, 276097202522652 Yarracitta Hotter than Hell - Funia Herbu Godziemba ZuE: Iwona Tessmer-Hain |
Champion-Klasse - Hündinnen |
429. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Cassi's Heartbeat Emily, DK02317/2013, 10.2.13 Ceriinan Pikachu - Cassidy's Z: Gitte J. H. Lund, E: Heidi Appelquist Hansen |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
430. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Russkiy Assorti'c Vasko Da Gama, RKF 4609252, 19.5.16, 203096100145936 Elkost Verdi - Russkiy Assorti'c Margo Z: Gorbova u. Natalchenko, E: Tony Schultheiss |
Zwischenklasse - Rüden |
431. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),KlbJS Newgate Frill's Gin Smash, VDH17ZS40U00072, 24.9.15 Carlson vom Rombergpark - Franciska Astronaut Z: Mette Riisberg, E: Vanessa Wollweber |
432. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Sharly vom Ahrensfeld, 4002667, 27.10.15 Yustin vom Ahrenfeld - Ginny vom Ahrensfeld Z: Kurt u. Karin Frese, E: K. Frese u. B. Hindermann |
Champion-Klasse - Rüden |
434. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | FINCh,FINW,EEJW Willken Mojito, FI35037/15, 8.5.15 Imbir Iz Salskoy Stepi - Willken Isla Bonita Z: Jarmo Palander u. Raija Koljonen, E: Jarmo Palander |
Offene Klasse - Rüden |
435. | V1 CAC CAC(VDH) | JhJSg,JSg,DJCh(VDH),ISPU-JSg,KSg Big-Boss-TL vom Lausbubeneck, VDH15ZS 40002566, 15.3.15, 276095600083717 Yustin vom Ahrensfeld - True Love vom Lausbubeneck Z: M. Lieker, E: Monika Boehnke |
Jugendklasse - Hündinnen |
438. | V1 CAC(VDH)-J | EJS Java vom Römersberger Hof, VDH16ZS40002724, 11.7.16, 945000001651811 Calson vom Rombergpark - Maharani vom Römersberger Hof Z: R. Ebbrecht, E: Sigrid Mark |
437. | V2 CAC(VDH)-J-R | LuxJCh Gippsy vom alten Brüx, VDH16ZS 40002720, 30.6.16, 276098106312879 DE Marlango Timanfaya - Tina PS Rezlark ZuE: Liboslava Piewak |
Champion-Klasse - Hündinnen |
439. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | FINCh,DKCh,EECh,LTCh,LTJCh Willken Layla, FI23914/15, 13.3.15 Willken Insight - Willken Haya Z: Jarmo Palander u. Raija Koljonen, E: Pirjo Salminen |
Zwergschnauzer - schwarz Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
442. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Dreamkiss Illusion Comes True, RKF4498316, 28.4.16, 64309480014926 Romeo de Aduana - Dreamkiss Nuovo Tesoro Z: Tatiana Kaptsova, E: Jörg Krug |
441. | V2 CAC(VDH)-J-R | Pata Grega van 't Dulfke, NHSB 3054053, 12.8.16, 528140000659149 Ch Dreamkiss Russian Rocket - Cookie van 't Dulfke ZuE: Jeanique van der Linden |
Offene Klasse - Rüden |
446. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | DJCh(VDH),ClbSg Toronto Dyas Poland, VDH15ZS41U00135, 3.3.14, 276097202441854 Gently Born Eddy Motion - Happy Doll Hamada Z: Andrzej Grabalowski, E: Meike Gohlke |
444. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | Goofy von der Alsterquelle, VDH15ZS41005530, 6.4.15, 276098104989228 Birli's Lex Black Sabbat - Molly von der Jasmin ZuE: Angelika Göbel u. Monika Kos |
445. | SG3
| DJCh(VDH) Goliath-Indi de Grand Alpha, VDH 15ZS41005549, 19.4.15, 276096909271118 Made in Spain Indi - Escada-Rojal de Grand Alpha Z: Andrea Holike, E: Doreen Tausch |
447. | SG4
| DJCh(VDH),BJCh,ClbSg Eldzh Hope Impulse, VDH15ZS41U00140, 25.4.15, 990000000215873 Heathkeeper's Oscar Award - Slowine Zlato Danaya for Eldzh Hope Z: V. Borisova, E: Arnd de Bruin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
449. | V1 CAC CAC(VDH) | Olympia von den Black Diamond, VDH15ZS41005703, 2.9.15, 276098106100947 Elkost Hit the Jackpot - Rajsha Hermes Z: S. u. J. Krug, E: Kerstin Gorka |
448. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Obsession von den Black Diamond, SE17251/2016, 2.9.15, schwarz Elkost Hit The Jackpot - Rajsha Hermes Z: Stephanie u. Jörg Krug, E: Rosita Plyming |
Champion-Klasse - Hündinnen |
451. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Fiby von der Alsterquelle, 41005519, 4.4.15, 276098104979162 Verdi de Trufas Negras - Donna von der Alsterquelle ZuE: Angelika Göbel u. Monika Kos |
Offene Klasse - Hündinnen |
450. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Grammy-Rojal de Grand Alpha, VDH15ZS410055555, 19.4.15, 276096909278623 Made in Spain Indi - Escada-Rojal de Grand Alpha ZuE: Andrea Holike |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
452. | V1 CAC(VDH)-J | KLBJCh Aqui Kick Off, DK02512/2016, 7.2.16, 208246000145723 MultiCh Solar Stone Z Dixie - Ch Aqui Fortune Cookie Z: Dorrit Neertoft, E: Tina Robertsen |
Zwischenklasse - Rüden |
453. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Can't Get Enought Grand Kalvera, VDH16ZS 42U00112, 20.12.15, 941000018216109 Sailer's CD Dealthy Hallows - Vivian Silver Grand Calvera Z: Denisa Havelcova, E: Ilona Yablonovska u. Maria Krotova |
Champion-Klasse - Rüden |
454. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH) Petko vom grauen Papagei, VDH11ZS42004381, 24.12.11 Voyager's Kalle Cool - Romance vom Rohrteich Z: Birgit u. Frank Stiller, E: Baerbel Fluehe |
Offene Klasse - Rüden |
456. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | NLJCh,DJCh(VDH),NLCW,ESg,JhSg,PSKK Farris Surprize Ot Vodoleya, NHSB.3029639, 29.7.15, 900164000896026 Rus Pitmark Worthy Of Note - Tiffani Surprize Ot Vodoleya Z: T. Klimasenko, E: Léonie Verbruggen |
455. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Vivo la Vida de Yeray, LOE 2230744, 26.7.14, 941000017244457 Ch No toques por que tocas de Yeray - Monza de la Montera del torero Z: Antonio Hernando Sanchez, E: Silvia Rehbein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
457. | vv1
| Insomnia de Magic Moonshadow, LOE 0000, 24.1.17, 941000021425945 Vivo la Vida de Yeray - Estrella Eefke ZuE: Silvia Rehbein |
Jugendklasse - Hündinnen |
460. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Powerslave Helloween, PKR.II-127468, 21.7.16, 616004900504695 Ch Repitition'Ultimatum - Ch Hell was made in Heaven Helloween Z: D. Malmon, E: Kerstin Gorka |
459. | V2 CAC(VDH)-J-R | Santa Knyrys Anastasia Romanova, RKF 4714285, 3.9.16, 643094100396694 Ch Unnion Rezlark - Ch Santa Knyrys Yoko Ono Z: N. A. Shiryaeva, E: Stefan u. Petra Wächter |
458. | V3
| Art'Marant On Point, VDH16ZS42006308, 23.10.16, 276095610181984 Chinon's Unconditional Joy - Art'Marant Infanta ZuE: Maria Krotova |
Zwischenklasse - Hündinnen |
461. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VDH).KlbJSg,KlbSg Rani vom Ahrensfeld, VDH15Z S42005927, 20.8.15, 276094180127040 Goltif Triumph Valter - Viony vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Champion-Klasse - Hündinnen |
463. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | RusCh,BYCh,LVCh,EECh,BaltCh,RKFCh,LVW Enjoy Brazil Ventus Barbatus, BCU 183-002864, 16.6.14, 900164000284189 Djakartas Ruff'n Tuff - Abrakadabra Ventus Barbatus ZuE: Vera Galuza |
462. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Art'Marant Infanta, VDH13ZS42005147, 10.10.13 Dog Othos Ameican Gigolo - Art'Marant Cuba Libre ZuE: Maria Krotova |
Offene Klasse - Hündinnen |
465. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,Club),Kbhv Aqui I'm Icing On The Cake, DK11602/2015, 30.4.15, 208250001024514 MultiCh Aqui Happy Hiking - MultiCh Frisenborg's Diva ZuE: Dorrit Neertoft |
464. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH),KlbSg Quiara vom Ahrensfeld, VDH15Z S42005768, 10.4.15, 276094180127040 Lèonieke's Kris Bajoy - Maja vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Zwergschnauzer - weiß Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
466. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | SJV Chottans Cotton Bean, SE20929/2016, 23.2.16 Chottans Cotton Arrowgillan - Esselex kiss and Tell Z: Charlotte Orre, E: Camilla Nilsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
467. | SG1
| Amicelli of Viva los Tioz, VDH16ZS43001285, 30.5.16, 276098800006496 Guardian Angel vom Hella-Hof - Maya off Babylon W.H.A. ZuE: Anna Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
468. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | KlbSg(PSK,ISPU) Lana del Ray Grasant, VDH16ZS43U00074, 19.8.14, 616093900113389 Legend Mengo Celebration - Limited Edition Grasant Z: Anna Bielinska, E: Annika Schröder |
Schnauzer - pfeffersalz Richter Miroslav Zidar, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
469. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,PSK),ISPU-KlbSg Dante von Halamasch, VDH08S50001911, 19.9.08, 276098102569391 Carlos vom Grafen zu Gahlen - Ayra Lotta von Halamasch Z: Schmidt, E: Angelika u. Arne Bremert |
Jüngstenklasse - Rüden |
470. | vv1
| Vito Vivaldi vom Grafen zu Gahlen, VDH16S 50003512, 4.12.16, 276095610233806 Jesper Pelle von Halamasch - Mercedes vom Grafen zu Gahlen Z: Norbert u. Martina Mumm, E: Harald Jost-Westendorf |
Jugendklasse - Rüden |
471. | SG1
| Piefke von Halamasch, VDH16S 50003462, 24.8.16 Noah v. d. Köllnischen Heide - Joke von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Eveline Kirchenkamp |
Zwischenklasse - Rüden |
472. | SG1
| Ombre von Halamasch, VDH15S50003262, 23.10.15, 276094500085860 Zorro von der Bergfeste - Joke von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Jutta Eggers |
Champion-Klasse - Rüden |
473. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | MultiCh Jesper-Pelle von Halamasch, VDH12S5000261, 18.5.12 Quel Filou vom Fidibus - Fritzi von Halamasch Z: Schmidt, E: Angelika u. Arne Bremert |
Veteranenklasse - Hündinnen |
474. | 1 CAC(VDH)-V BOS | IntCh,DCh(VDH),SCh,ACh,NLCh Valentine vom Achterplätzchen, VDH09S50002095, 12.6.09 Qaspar vom Achterplätzchen - Argenta's Prima Primadonna ZuE: Edith Schön u. Stefanie Freitag |
Jugendklasse - Hündinnen |
475. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Skyfall Elitesse, PKR II-124601, 17.2.16, 616093900228064 Ave Concorde Magnifique - Felicja Elitesse ZuE: Agnieszka Urbańska |
Zwischenklasse - Hündinnen |
476. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | EJS Blue Magic vom Achterplätzchen, VDH15S50003368, 27.4.16, 945000005085162 Mohner's Talisman - Valentine vom Achterplätzchen ZuE: Edith Schön u. Stefanie Freitag |
Champion-Klasse - Hündinnen |
477. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | ESg,GerW Amazing Rosebud vom Achterplätzchen, VDH15S50003123, 7.2.15 Ravel vom Achterplätzchen - Valentine vom Achterplätzchen ZuE: Edith Schön u. Stefanie Freitag |
Schnauzer - schwarz Richter Miroslav Zidar, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
478. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | PLCh,LTCh,LVCh,EECh Goran Magnum Cordis Flor D'Luna, PKR.II-119404, 24.8.14 Mr. Bean Grand Calvera - Drina Flor D'Luna Z: Ninoslav Stojkovic, E: Joanna Bakun |
Veteranenklasse - Hündinnen |
479. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh,DCh(VDH,Club),DKCh KUNOS Glory, VDH09S51002274, 4.8.09, 276098102753394 Kill Bill Black Grand Calvera - Walentina Black Grand Calvera ZuE: Helga u. Kuno Hofmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
481. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Romi vom Kaiser Barbarossa, VDH16S 51004087, 14.3.16, 276098106132716 Otis Skiey Sapphire - Gracie vom Kaiser Barbarossa Z: Fam. Schmitt, E: Carmen Bartz |
480. | V2 CAC(VDH)-J-R | Frauke vom Hasetaler Land, 51004216, 4.6.16 Fabio vom Hasetaler Land - Quelle-Quenchen vom Hasetaler Land ZuE: Birgit Thole |
Champion-Klasse - Hündinnen |
482. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | PLCh,LTCh,EECh Aira Szalona Ferajna, PKR.II-121952, 8.12.14 Lathor Khagrass - Nasa Magnum Cordis Z: Renata Wojtowicz, E: Joanna Bakun |
483. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,Club),ES KUNOS Lena, VDH14S51003788, 17.12.14 Cherna Strazhnik Timly Find - Kunos Glory ZuE: Helga u. Kuno Hofmann |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richter Miroslav Zidar, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
484. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Czeslaw z Grodu Ksiasat Pomorskich, PKR.11-122350, 11.4.15, 616093900144376 Armani z Grodu Ksiasat Pomorskich - Fermina Z: E. Krywan, E: Anna Zielinska |
485. | SG2
| Hunter vom Moisburger Berg, VDH13RS60000874, 25.5.13, 276096901189403 Armageddon von Tönisheide - Amsel vom Moisburger Berg Z: Rüdiger Förste, E: Britta Würtz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
486. | SG1
| Passionating Puszi van de Telgthoeve, NHSB 3018611, 15.9.15, 528140000625619 Brian Ve-Fi - Exciting Esmée van de Telgthoeve ZuE: T. E. A. Kroeske |
Riesenschnauzer - schwarz Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
489. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Barrichello Rubens von Büblingshausen, CMKU/KV/7481/16, 24.4.16, 276098106203080 Rolls Royce von der Talmühle - Jahnina Fee Radinie Z: Bernd u. Ute Laumann, E: Nikola Böhmova |
487. | V2 CAC(VDH)-J-R | Iltschi von Ann-Chateau, VDH16RS61014837, 29.5.16, 276093400645286 Einstein von der Wilhelmshöhe - Ducati von Ann-Chateau Z: Annerose Günther, E: Maren Pahnke-Lippl |
488. | V3
| Revolution Rudi von der Ilmenau, VDH16RS61015094, 1.11.16, 276098106312719 Jules Asterniger - Kiba von der Ilmenau Z: Jens u. Viola Fehlhaber, E: Katharina Bause |
Zwischenklasse - Rüden |
490. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH),PSK-KlbJS Armani Emperor, VDH15RS61014129, 24.10.15, 276098007114612 Phoenix Emperor Power of Estonia - Holla vom Mephistopheles Z: Ute Jansen, E: Harald Wittig |
Champion-Klasse - Rüden |
491. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),IntCh Orkas von Ermada, VDH12RS61011619, 5.8.12 Faust Nergal - Djerba von Ermada Z: Dagmar Und Hans-Jürgen Erdmann, Birkenwerder, E: Alfred Fluehe |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
492. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | KJSg,ISPU-KJSg,DJCh(VDH);JahSg(PSK),KlSg Gentleman Glenn von Ann Chateau, VDH15RS61013597, 19.2.15 Evil Dexter vom Schloss Ehrenberg - Ducati von Ann Chateau Z: Annerose Günther, E: Gaby Haubennestel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
493. | vv1
| Zibirian's Lectra, in Bearbeitung, 11.1.17, 276098106373994 Gently Born Shakespeare - Gloris Sunshine Reggae Z: Jennifer Buth, E: Volker Heß u. Sandra Sosa-Blanco |
Jugendklasse - Hündinnen |
494. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Taktika Art Fuga, VDH17RS61U00159, 2.10.16, 953010001712142 Gloris Forever - Taktika Art Born For You Z: Asta Raiceviciene, E: Harald Wittig |
496. | V2 CAC(VDH)-J-R | Zibirian's Kalinka, VDH16RS61014387, 7.2.16, 276098106184321 Gustavo Brego Dyas Poland - Gloris Sunshine Reggae ZuE: Jennifer Buth |
497. | V3
| Delphin vom Ottermeer, 61014547, 22.3.16, 945000001686457 Chody Radinie - Fee von Heichrina ZuE: Marita Raup |
Zwischenklasse - Hündinnen |
498. | V1 CAC CAC(VDH) | Haluna, VDH15RS61014160, 15.11.15, 276098007125938 Foolshouse April First Mad Dog - Believe me vom Schloss Ehrenberg Z: Johnsen, E: Familie Schneider |
499. | V2 CAC(VDH)-R | Baronesse von Büblingshausen, VDH16RS61014651, 24.4.16, 276098106199588 Rolls Royce von der Talmühle - Jahnina Fee Radinie Z: Bernd Laumann, E: Bettina u. Markus Stiebig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
501. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | DCh(Club) Gloris Sunshine Reggae, VDH14RS61U00134, 16.12.12 Quando von der Talmühle - Gloris Licorice Z: Olga Seliverstova, E: Jennifer Buth |
500. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Min Frejya von der Ilmenau, 61013136, 24.3.14 Absolut Expert Sashimi - Inja von der Ilmenau Z: Viola Fehlhaber, E: Volker Heß u. Sandra Sosa-Blanco |
Offene Klasse - Hündinnen |
502. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | RusCh,BYCh,LVCh,ECh,BaltCh,RKFCh,RJW Ariadna Ventus Barbatus, BCU 181-000673, 25.5.13, 900032000803228 Gloris Late Night Kiss - Dolores Black Gvardian ZuE: Vera Galuza |
503. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Cytha vom Ottermeer, 61013641, 17.3.15 Nightrider aus den Welzer Alpen - Fee von Heichrina ZuE: Marita Raup |
Boxer - gelb Richter Ralf Brinkmann, D |
Veteranenklasse - Rüden |
504. | 1 CAC(VDH)-V BV | DJCh(VDH,BK),DCh(VDH),PLCh,LuxCh,IntCh Bayano von den Tempelrittern, 231485, 11.11.08, gelb MultiCh Brahms van Saphos Hoeve - Ch Ulica vom Wellenbach Z: Michael Dickert, E: Heike Henke |
Jugendklasse - Rüden |
509. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Agostinelli Del Ius Natura, LOE2325972, 28.5.16, gelb Uwe del Ius Natura - Llue del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
508. | V2 CAC(VDH)-J-R | Liberty de Boxers de Chopard, 245009, 29.8.16, gelb Albero Demirantxito - Kitty de Chopard Z: Augustin Amezcua Vives, E: Bernd Penzler |
506. | V3
| Jir-Pia Rolex, DK06286/2017, 28.9.16, gelb Hendrix Des Jardin De Passiflora - Jir-Pia Bugatti Z: Pere Boada Plaja, E: Chris Michael Drake |
507. | V4
| DJCh(VDH) Miguel von der Igelsheide, 243648, 17.5.16, gelb Kaos de Kukuarri - Rommi S.del Alminar de Daimalos Z: Birgit Achterholt, E: Frank Dietmar Hapke |
Champion-Klasse - Rüden |
511. | V1 CAC(VDH) | DKCh Kulsvierkrogen's Capsicum, DK18222/2014, 25.10.14 Marcel von der Nordheide - Kulsvierkrogen's Afrodite Z: Louise Pahle, E: Jeanette Christensen |
512. | V2 CAC(VDH)-R | BGCh Tommi Del Ius Natura, LOE2234510, 13.6.15 Roque Santa Cruz Vom German Dream - Fabula Del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
513. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Bernd, NHSB 2949130, 24.12.13 Ch Acor Hijo De Higo Van Het Twentse Ros - Xeva van Rusticana Z: Schephof, E: Stephan Behrens |
Offene Klasse - Rüden |
515. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Clay Optimus di Zara, VDH/DBZB 241960, 5.12.14, gelb Lancelot de los Morristos - Bisou Optimus di Zara Z: Fredi Zunic, E: Roberto Marcandalli |
514. | V2 CAC(VDH)-R | Indigo vom Bruchsee, 242221, 15.6.15, gelb Ken von der Frankenburg - Bailey vom Bruchsee Z: Thomas Gobien, E: Klaus-Ehrenfried Wiebke |
Jugendklasse - Hündinnen |
518. | V1 CAC(VDH)-J | Xanthe vom Hause Bresicke, 243754, 7.6.16, gelb Laos von Fausto - Tabu vom Hause Bresicke Z: Jörg Bresicke, E: R. Hörenz |
517. | V2 CAC(VDH)-J-R | Isleen v. d. Elchtränke, 243424, 6.4.16, gelb Gangula v. d. Burg Singidunum - Graffiti v. d. Elchtränke Z: Dagmar Cyron, E: Tanja Pathen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
520. | V1 CAC(VDH) | BJCh Pupil Fan Optica State, 3018545, 20.9.15, gelb MultiCh Juepp Fan Optica State - Luce Del Colle Del'Infinito ZuE: Onno Peter van der Veen |
521. | V2 CAC(VDH)-R | Illa v. d. Elchtränke, 243426, 6.4.16, gelb Gangula v. d.Burg Singidunum - Graffiti v. d. Elchtränke Z: Dagmar Cyron, E: Tim Sparwasser |
522. | SG3
| Bubbles von Santinda, BK 242961, 7.12.15, rge Jannis vom Godewind - Amidala von Vivian's Rasselbande ZuE: Monika Bahr-Viemann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
523. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | IPO 1 Felicia von Jee-Laya, 241085, 22.9.14 Kir-Royal von der Klinge - Laya von My-Tee Z: Bernd Menzel, E: Anke Dahlbüdding |
Offene Klasse - Hündinnen |
525. | V1 CAC(VDH) | Faith Della Casa Dell'Acquario, NHSB 2979797, 22.9.14, gelb Kaos de Tiera de Boxer - Bella Dell Casa Dell'Acquario Z: Ria en Fred Lindsen, E: Ria u. Fred Lindsen |
524. | V2 CAC(VDH)-R | Ilvy des Jardins de Passiflore, M240810, 19.8.13, gelb Diego des Jardins de Passiflore - H'Bahia des Jardins de Passiflore Z: Silvie Foret, E: Tatjana Hölterhoff |
Boxer - gestromt Richter Ralf Brinkmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
530. | V1 CAC(VDH)-J | Anderson Del Ius Natura, LOE2325973, 28.5.16, gestromt Uwe del Ius Natura - Llue del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
526. | V2 CAC(VDH)-J-R | X-Man, VDH/DBZB 243751, 7.6.16, dggstr Laos von Fausto - Tabu vom Hause Bresicke Z: Jörg Bresicke[Miteigentümer], E: Sandra Schiller |
527. | V3
| Buddy von Casa Imperiale, VDH/DBZB 243804, 10.6.16, ggstr TranduilKorolEl iz Mira Anzheliki - Anevay vom Boxerfeuer Z: Markus Zechmeister, E: Klaus Hilgers |
528. | V4
| Kupido von Cassalina, 243948, 30.6.16, dunkelgoldgestromt Csepregi-Box Marshall - Harshada von Cassalina Z: Nicole Runge, E: Silke Trost |
Zwischenklasse - Rüden |
534. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | A-Zoran Del Ius Natura, LOE2283304, 26.8.15, gestromt Marko Kopader - Llue Del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
533. | V2 CAC(VDH)-R | Frodo vom Okeler Forst, VDH 242679, 1.9.15, gestromt Troll vom Gruga Park - Belle-Amie vom Okeler Forst Z: Ralf Brinkmann, E: Ina Godesberg |
532. | V3
| Warrior von Khanbalic, 242872, 14.11.15, ggstr Kardivale de la Finca Sapho - Latoya von Khanbalic Z: Angelika Anthes, E: Sabine Ruhnau |
Champion-Klasse - Rüden |
536. | V1 CAC(VDH) | BGCh Forte Della Casa Dell'Acquario, NHSB 2979795, 22.9.14 Kaos de Tiera de Boxer - Bella Dell Casa Dell'Acquario ZuE: Ria u. Fred Lindsen |
535. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh The Roligans Escobar, DK17650/2014, 11.10.14 Falka Hermes - Warwick's Burana Z: Lene u. Kai Stennicke, E: Gina Larsen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
537. | SG1
| IPO 1 Tyson von der Langst, 238163, 31.12.12 Zunder vom Leuchtberg - Fay von Maximilian Z: Markus Schütte, E: Claudia Trautmann |
Offene Klasse - Rüden |
538. | V1 CAC(VDH) | Bicadara's Aurin, 242525, 30.7.15, ggstr Garrett Shucky - Birke von Nirvalis Z: Nicole Fischer, E: Edith Rietenbach |
Veteranenklasse - Hündinnen |
542. | 1 CAC(VDH)-V | JCh Ella vom Hofmannstal, VDH/DBZB233149, 24.2.09, gestromt Jager Debohurky - Whoppy vom Hofmannstal Z: Rosine Hofmann, E: Dorothea Kirst-Schmidt |
541. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Imme vom Godewind, 231111, 11.8.08, gestromt Al Capon von den Busch - Asia von der Rosentwiete Z: Jürgen Wulff, E: Helga Pitzke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
543. | vv1
| Jubilee v. d. Elchtränke, 244541, 28.11.16, gestromt Pilgrim v. Hofmannstal - Hetty v. Hofmannstal Z: Dagmar Cyron, E: Claudia Pfeiffer-Nagel |
Jugendklasse - Hündinnen |
544. | V1 CAC(VDH)-J | Carza Envy, DK18240/2016, 4.10.16, gestromt Pilgrim von Hofmannstal - Elle-Labelle vom Okeler Forst Z: Lone Røgilds u. Brian Amann Pedersen, E: Gina Larsen |
545. | V2 CAC(VDH)-J-R | Z's-my-Girl vom Hause Bresicke, 244398, 18.10.16, gestromt Defender von Agadem - Sat'Elit Marutti Z: Jörg Bresicke, E: Lena Marie Nordhausen |
546. | V3
| Prada vom Staatsbad, 243782, 11.5.16, gestromt Hugo Vavonabox - Kamina vom Staatsbad Z: Thomas Held Lemgo, E: Isabel Möller |
547. | V4
| Hoki vom Rottland, 244314, 29.9.16, rotgoldgestromt Quattro del Colle dell'Infinito - Evita vom Rottland Z: Gabriele Pellen, E: Miriam Benthin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
549. | V1 CAC(VDH) | Annabell vom Fischerhorst, 243169, 9.2.16, ggstr Magic-Boy von Santana - Xedima vom Fischerhorst Z: Dieter Jenner, E: Martina Stolp-Sarwatka |
Champion-Klasse - Hündinnen |
550. | V1 CAC(VDH) | DKCh Kulsvierkrogen's Berberis, DK11290/2012, 5.6.12 Zeus vom Okeler Forst - Kulsvierkrogen's Artemis ZuE: Louise Pahle |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
551. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Elle Labelle vom Okeler Forst, DK02948/2015, 19.12.13 Boss van Quantide - Belle Amie vom Okeler Forst Z: Ralf Brinkmann, E: Lone Røgilds |
553. | V2 CAC(VDH)-R | IPO V Klara von Exkalibur, 238943, 3.5.13 Full Monty du val d'Europe - Hetty von Hofmannstal Z: Claudia Pfeiffer-Nagel, E: Rosine Hofmann |
552. | V3
| IPO 1 Valea von der Langst, 241181, 20.10.14 El Grando Vavonabox - Queen von der Langst Z: Markus Schütte[Miteigentümer], E: Jana Trautmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
554. | V1 CAC(VDH) CACIB | Netty v. Exkalibur, VDH/DBZB 241879, 15.4.15, gestromt Sat'Elit Gladiator - Hetty v. Hofmannstal ZuE: Claudia Pfeiffer-Nagel |
556. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Lamija vom Fuchsort, 241139, 15.10.14 Memphis Siodma Mila - Bahija vom Fuchsort Z: Dorothea Siekmann, E: Katja Neumann |
555. | V3
| Kulsvierkrogen's Chrysanthemum, DK18225/2014, 25.10.14, gestromt Marcel von der Nordheide - Kulsvierkrogen's Afrodite ZuE: Louise Pahle |
Deutsche Dogge - gelb Richter Prof. Dr. Peter Friedrich, D |
Jugendklasse - Rüden |
558. | V1 CAC(VDH)-J | Pasha-Lucca v. Dünner Land, 129452, 30.5.16, gelb Buccaneers Fürst - Anette v. Dünner Land Z: Petra Ebke, E: Heidrun Kläsener u. Bökelmann |
557. | V2 CAC(VDH)-J-R | Buccaneer's Isaac, 129223, 20.3.16, gelb You are not alone-F del Piccolo Jigo - Apolonia del Sardeu Z: Regina u. Rüdiger Bachmann, E: Sascha, Bettina u. Danica Raffenberg |
Offene Klasse - Rüden |
560. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Buccaneer-F del Piccolo Jigo, 128310Ü, 23.9.14 Woodstock-T del Piccolo Jigo - Shalom-F del Piccolo Jigo Z: Roberto u. Gabriella Lo Martire, E: Regina u. Rüdiger Bachmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
561. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Buccaneer's Ida, 129226, 20.3.16 You are not alone-F del Piccolo Jigo - Apolonia del Sardeu ZuE: Regina u. Rüdiger Bachmann |
Deutsche Dogge - gestromt Richter Prof. Dr. Peter Friedrich, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
565. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Käthe-Kruse von der Horst, VDH-DDC 129755, 28.9.16, gestromt Illuminati von Adamantium - Isy-Dora von der Horst ZuE: Petra Oepping |
Champion-Klasse - Hündinnen |
566. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | HRCh,SCh Banderillas Klara Bella, SE48015/2011C, 27.6.11 Banderillas Översten - Banderillas Wendetta ZuE: IngaLill Andersson |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter Prof. Dr. Peter Friedrich, D |
Offene Klasse - Rüden |
569. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Mad Max vom Schöntal, VDH/DDC 128861, 15.7.15, gefleckt Lord vom Schloß Fürstenberg - Ivana vom Schöntal Z: Reinhard König, E: Thomas u. Jeannette Chilla |
568. | V2 CAC(VDH)-R | Alberto De La Isla Bonita, 128804, 12.6.15 Graziani-A Del Castello Delle Roche - Amely v. Druidenpfad Z: Nicole Reichardt u. Steven Löffler, E: Petra Papior |
Jugendklasse - Hündinnen |
570. | V1 CAC(VDH)-J | Cara vom Polarstern, VDH/DDC 129315, 20.4.16, weiß-schwarz-gefleckt Royal-Flash vom Polarstern - Pagliela vom Polarstern Z: Familie Lahm, E: Sandra Block |
Zwischenklasse - Hündinnen |
572. | V1 CAC(VDH) | Prada v'd Alanistars, LOSH 1172359, 7.2.16, arlequin Giano Del Castello Delle Rocche - MultiCh Zorayah De Alexoana ZuE: Sofie Geukens |
Offene Klasse - Hündinnen |
573. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mix Grande's Opie, SE37871/2015, 12.5.15, harlekin Ludvig King Dog - Cinta Abadi's Biarritz ZuE: Annika Olausson |
574. | V2 CAC(VDH)-R | Bint Hel Wa vom Polarstern, 128480, 15.3.15, weiß-schwarz gefleckt Royal-Flash vom Polarstern - Pagliela vom Polarstern Z: Christine u. Karl-Gerhard Lahm, E: Bianca Hinz |
575. | V3
| DJCh(VDH,DDC) Dacia vom Quetzer Waldeck, VDH/DDC 127772, 7.5.14, gefleckt Akari von Schaumburg-Lippe - Basima vom Quetzer Waldeck ZuE: Annegret Urban |
Deutsche Dogge - schwarz Richter Prof. Dr. Peter Friedrich, D |
Jugendklasse - Rüden |
576. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ken vom Shivago, 129242, 27.3.16 Fandango vom Brüggemann's Hof - Grace Kelly vom Shivago Z: Ellinghoven[Miteigentümer], E: Sabrina Räker |
Zwischenklasse - Rüden |
579. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Winner Elderberry's Zet TQ Limited Edition, VDH/DDC 128 994, 24.8.15, schwarz Ch Valinor-Cheshire's For the Ride - Ch Elderberry's Quispel ZuE: Daniela Zevens |
578. | V2 CAC(VDH)-R | Paco Rabanne v'd Alanistars, LOSH 1172354, 7.2.16, black Giano Del Castello Delle Rocche - MultiCh Zorayah De Alexoana ZuE: Sofie Geukens |
Champion-Klasse - Rüden |
581. | V1 CAC(VDH) | FCh,LCh Jezdec des Corolles d'Ibis, LOF 77328/9831, 11.4.14 McLaren Claudia Bohemica - Gayane des Corolles d'Ibis ZuE: Stéphanie u. Jean Yves Peyren |
580. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,SCh,Winner Amst. Great Bel's Nairobi, DK02190/2013, 21.12.12 TR Grand Marshall V Angel Heart - TR Save The Best For Last Z: Ann-Christina Tøjberg, E: Cissie Hansen |
Offene Klasse - Rüden |
582. | V1 CAC(VDH) | Mix Grande's Krabat, SE58769/2012, 10.10.12, black sjökullens blue - Mix Grande's Ghilda Z: Annika Olausson, E: Sandra Malcolmsson |
Champion-Klasse - Hündinnen |
587. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh VDH Kennadies von der Ochtuper Nachtigall, VDH/DDC 126585, 25.2.13 Carlos von der Nürburg - Amalia von der Ochtruper Nachtigall Z: P. Biallas, E: Doris Bauhuis |
586. | V2 CAC(VDH)-R | FIN,EE,LV,LTCh Grande Gremin's Dark Hope For Future, FI39891/12, 7.6.12 Valinor-Cheshire's For The Ride - Nolana S Isaevskogo Podvorya Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Offene Klasse - Hündinnen |
588. | V1 CAC(VDH) | Infinity vom Shivago, 128297, 1.1.15 Abbaio Captain Jack - Festina vom Shivago Z: Ellinghoven, E: Sabrina Räker |
Deutsche Dogge - blau Richter Prof. Dr. Peter Friedrich, D |
Jugendklasse - Rüden |
589. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Elderberry's Baba Bear, VDH/DDC 129522, 16.6.16, blau Fantastic Blue von Tir Na Nogh - Elderberry's Temptation Z: Daniela Zevens[Miteigentümer], E: Claudia Rohland |
590. | V2 CAC(VDH)-J-R | Austin of Whispering Delight, VDH/DDC 129191, 6.3.16, blau Habib Ilan v. Jewel's Blue - Niala altera Pars Z: Silvia Rankin, E: Bea Maybach |
Zwischenklasse - Rüden |
591. | V1 CAC(VDH) CACIB | Highlander von der Schlehhecke, VDH DDC 129137, 12.1.16, blau Fantastic Blue von Tir Na Nogh - Zeta Jones von der Schlehhecke Z: Doris Zevens, E: Andrea Wilson |
Offene Klasse - Rüden |
593. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Adonis Sancti Cassiani, SE31429/2014, 24.1.14, blue Assante From Nalanee Gemma - Centauri Von Olsland Z: Mario Aralica, E: Annika Olausson |
594. | V2 CAC(VDH)-R | Bentley vom Drömlingshof, 128048, 1.9.14, blau Urquell Cevelob - Annabelle vom Drömlingshof Z: Walter Schütze[Miteigentümer], E: Christin Schütze |
596. | V3
| Ansgar Alfred von Wotans Meute, VDH/DDC 127998, 27.7.14, blau Xeron von Wotans Meute - Donna Daria Bi Korn's Z: Elke Rechtacek, E: Anita Hafemeister |
Jugendklasse - Hündinnen |
597. | V1 CAC(VDH)-J | Elderberry's Baby Butterfly, VDH/DDC 129 524, 16.6.16, blau Fantastic Blue von Tir Na Nogh - Ch Boarhunter's Amy Angel ZuE: Daniela Zevens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
599. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | AnTrW Blue Moment's Beautyful Blue Momoko, VDh/DDC 129061, 11.11.15, blau Elderberry's Sultan - Yacky von der Schlecke Z: Marina Schröder, E: Nicole Timmermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
604. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | High Five von der Schlehhecke, 129139, 12.1.16, blau Fantastic Blue von Tir Na Nogh - Zeta Jones von der Schlehhecke ZuE: Doris Zevens |
603. | V2 CAC(VDH)-R | Rachel von Auryn, VDH/DDC 127868, 2.6.14, blau Elderberry's Scherlock Holmes - Guarda del Amor vom Napoleonstein Z: Helga u. Thomas Nitzgen, E: Claudia Rohland |
601. | V3
| Mix Grande's Nangialia, SE22486/2014, 11.2.14, blau Boarhunters Borrow Your Bed - Mix Grande's Diva Z: Annika Olausson, E: Katrin Hurny |
600. | V4
| Mix Grande's Milou, SE29604/2013, 2.4.13, blau Boarhunters Borrow Your Bed - Mix Grande's Diva Z: Annika Olausson, E: Katrin Hurny |
Rottweiler Richter Prof. Dr. Peter Friedrich, D |
Veteranenklasse - Rüden |
605. | 1 CAC(VDH)-V | DCh(VDH) Kochiz From Royal Breed, DK04876/2011, 1.5.09, 688050000690824 Fausto From Royal Breed - Frizbie Earl Antonius Z: Nikola Kanjevac, E: Lykke Jörgensen |
Jugendklasse - Rüden |
607. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Harkon vom Norderdiek, 128841, 16.5.16, 276094500233125 Thoran v. Hirschenrangen - Fenja von der Schlossmühle ZuE: Marlis u. Günter Wichmann |
609. | V2 CAC(VDH)-J-R | Pit von den Golan Höhen, ADRK128999, 17.6.16, 276095610147085 Vito vom Kressbach - Jona von den Golan Höhen Z: Dittmar u. Hugo Westermann, E: Markus Maaser |
608. | V3
| Kajou vom Belzebub, Nr. 129394, 23.9.16, 276097202549211 Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub Z: Peer Schmidt, E: Frank Hütter |
606. | SG4
| Andro von Tishevitsa, BRFC PK 34698/16, 11.8.16, 100237000029473 Jaro Master Field - Queen vom Weißen Schwan Z: Orlin Milanov, E: Maya Mircheva |
Zwischenklasse - Rüden |
610. | V1 CAC(VDH) | BaltJW Mibleck Rocky, PKR.11-128363, 4.12.15, 616093400061713 Ch Nekar Magnat - bleper's Zarina Z: N. Miroshnicenko, E: Natalja Kamisarova |
Champion-Klasse - Rüden |
611. | V1 CAC(VDH) | PLCh,HCh,SKCh Dylan Marstal, PKR. II-112683, 8.9.12 Lennox vom Weissen Schwan - Milla Marstal Z: E. u. J. Rymarczyk, E: Joanna Rymarczyk |
612. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,SrbCh Xaver From Royal Breed, DK05988/2017, 23.5.14 Cochise From Royal Breed - Rendy vom Zwischenhaine Z: Nikola Kanjevac, E: Lykke Jörgensen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
614. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | IPO 1,DJCh(ADRK) Enzo vom Arenberger Land, 126901, 10.3.15 Raul von der Südpfalz - Bella vom Arenberger Land Z: Jörg Mastenbrock, E: Michael Tallarek |
613. | V2 CAC(VDH)-R | IPO 1 Frisko vom Norderdiek, 126867, 3.3.15 Lacky von der Südpfalz - Wyke vom Gewind ZuE: Marlis u. Günter Wichmann |
Offene Klasse - Rüden |
615. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Achiles vom Bierweg, 127445, 1.6.15, 276094500165036 Duke von der Scherau - Quen vom Kümmelsee Z: D. u. A. Klier, E: Wolfgang Woisetschläger |
617. | V2 CAC(VDH)-R | IPOIII,AD,BH Jago von Wölpinghausen II, ADRK125255, 14.2.14, 276096100337624 Amboss vom Norderdiek - Debby von Wölpinghausen Z: Heinrich Wömpner[Miteigentümer], E: Markus Maaser |
618. | V3
| Acapulco von den Elbauen, 127221, 28.4.15, 276098106083293 Raul von der Südpfalz - Xara vom Luchweg Z: Juliane Gafke, E: Karin Baarcke |
616. | V4
| Xendo vom Fleischer, ADRK 125376, 11.3.14, 276094500072692 Balou vom Norderdiek - Texa vom Fleischer Z: Bärbel u. Dietrich Köver, E: Romana Dahmann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
619. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh,DCh(VDH),PLCh,LuxCh Milla Marstal, PKR. II-97874, 10.3.08, tat. 166k Deacon of Voyager Rotts - Priska Marstal Z: E. u. J. Rymarczyk, E: Joanna Rymarczyk |
Jugendklasse - Hündinnen |
620. | V1 CAC(VDH)-J | Andra von der schwarzen See, 128765, 4.5.16, 276098106313046 Jupp vom Charco - Guess de Chevalier Z: Diana Hellwig, E: Marion u. Claus Chevalier |
621. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kasia vom Belzebub, 129399, 23.9.16, schwarzbraun Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub ZuE: Peer Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
623. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Raya vom Dunvanhof, NHSB 3018905, 15.9.15, 528140000617917, Massimo von Shambala - Sasha vom Vilstalerland ZuE: W. Witteveen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
624. | V1 CAC(VDH) | BeneluxCh,BH/VT Dutch Onyx Heidi, NHSB 2980499, 22.9.14, 528140000592386 Drago von der Barenau - Dutch Onyx Azra ZuE: Elena Kruglak |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
626. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | IPO 3 Elise von der Fehnkolonie, ADRK125963, 23.6.14 Elvis von der Mühlbachstrasse - Samba vom Erxespring Z: Frank u. Marie Nee, E: Marie Nee |
Offene Klasse - Hündinnen |
628. | V1 CAC(VDH) | Minou vom Charco, ADRK 127637, 28.7.15, 528210004326205 Camillo vom Arenberger Land - Jana vom Charco Z: Rita u. Günter Lück, E: Kerstin Braje |
Chow Chow - andersfarbig Richterin Claudia Fuß, D |
Jugendklasse - Rüden |
630. | V1 CAC(VDH)-J | Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, 15.2.16, andersfarbig Sbi-Wang Prince Blue Planet - Jiao Chan Bao von Mien-Shan Z: Ursula Studzinski, E: Ralf Zientz |
629. | V2 CAC(VDH)-J-R | Manitou De Sun Vit, UKU.0300542, 15.9.16, rot Emotion Black - Lily Karvano Gloria De San Vit Z: Oleksandra Aksyuta, E: Tatyana Behnke |
Zwischenklasse - Rüden |
631. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Gao de xin Baju, VDH/ACC23008, 18.11.15, rot Bobby Bongo of The lovely Angelhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady ZuE: Jester Koschinski |
Jugendklasse - Hündinnen |
632. | V1 CAC(VDH)-J | Rumer Laska Faina, UKU.0293717, 18.8.16, rot Chili Laska Faina - Shabuzi Laska Faina Z: Y. u. v Khilyk, E: Jester Koschinski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
634. | V1 CAC(VDH) | Boh Vargoh Olivia, ACC-Imp.23149, 8.11.15, rot Hary-Ming Snowstar_Knut - Holywood's Star Angelina Jolie Z: Oyen-Kabergs, E: Christine Langert |
Champion-Klasse - Hündinnen |
635. | SG1
| NLCh Fai-Yen's Anastacia, NHSB 2931095, 11.7.13 Hari-Ming Snowstar-Knut - Fai-Yen Dite Rose Du Grand Monbrescant ZuE: Marco van Drunen |
Offene Klasse - Hündinnen |
637. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Shen Te Chows Zumba Zoey, JR 71848 Cho, 20.6.15, andersfarbig Ch Orchad in Bloom - Ch Shen Te Chows Nelly Z: Andrea Jurcan, E: Ivonne Bartzik-Hohm |
639. | V2 CAC(VDH)-R | Fantastic Magic'east, BCU 205-005517, ACC-Import Nr.-23006, 14.7.14, rot Imperial Djalo - Chili Pepers Z: Zakruzhnaya L., E: Tatyana Behnke |
638. | V3
| Gao de xin Banshee, VDH ACC 23012, 19.11.15, rot Bobby Bongo of the lovely Angelhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady Z: Jester Koschinski, E: Veronika Schlachter |
636. | V4
| Rahel Sarai at Gao de xin, ACC Imp 22998, 5.11.13, rot Tin Pan Alley Easy Rider for Timang - Abigail Jeanne Paulette Z: Elena Briatore, E: Jester Koschinski |
Chow Chow - schwarz o. blau Richterin Claudia Fuß, D |
Jugendklasse - Rüden |
642. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Black Kindom Born To'Win, BCU 205-006105, 25.9.16, schwarz Legend of the Black Diamond Dei Leoni Imperiali - Black Kindom Optima Entourage Z: Vera Davydova, E: Ralf Zientz |
641. | V2 CAC(VDH)-J-R | Sbi-Wang Yoldas, VDH/ACC23079, 15.7.16, schwarz Happy Blue Smooth du Yang Tse Kiang - Sbi-Wang Kiss for the King Z: Ralf Zientz, E: Jester Koschinski |
643. | V3
| Gao de Xin Degei-Ikarus, VDH/ACC 23060, 8.5.16, schwarz Bai Ling Pei's Apollo the Moonwalker - Monalyn Magic Star Aimee Z: Jester Koschinski, E: Marie-Therese Tolle |
640. | SG4
| Gao De Xin Erebos Frodo, ACC 23108, 28.10.16, schwarz Monalyn Magic Star Angelo - Gao De Xin Aglaia Z: Jester Koschinski, E: Stefan Witt |
Champion-Klasse - Rüden |
644. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh Fai-Yen's Alcazar, NHSB 2931094, 11.7.13 Hari-Ming Snowstar-Knut - Fai-Yen Dite Rose Du Grand Monbrescant ZuE: Marco van Drunen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
645. | vv1
| Sbi-Wang Cinderella, ACC 23151, 30.1.17, blau Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany ZuE: Ralf Zientz |
Jugendklasse - Hündinnen |
648. | V1 CAC(VDH)-J | Gao de Xin Fayzah Fame, ACC 23111, 29.10.16, schwarz Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady Z: Jester Koschinski, E: Ralf Zientz |
647. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gaia Gao De Xin, VDH/ACC 23118, 4.11.16, schwarz Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang von Mien-Shan Z: Jester Koschinski, E: Marina Buck |
649. | SG3
| Gao de xin Durga, VDH ACC 23063, 8.5.16, schwarz Bai Pei's Apollo the Moonwalker - Monalyn Magic Star Aimee Z: Jester Koschinski, E: Veronika Schlachter |
646. | SG4
| Waiting for the Moon to rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, 20.10.16, blau Heavy Miracle del Fiume Giallo - Unattainable Beauty del Fiume Giallo Z: Enzo Farinella, E: Stefan Witt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
650. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | BSg Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 22911, 23.12.14 MultCh Chen Jing Zung Tzung Le - Xenia Smooth Virta Valo Z: Nicole Jakobeit, E: Henning Schenk |
Broholmer Richter Guido Schäfer, D |
Champion-Klasse - Rüden |
651. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,SCh Rumle af Troldhøj, DK06658/2013, 4.4.13 Valde - Olga ZuE: Regina Mygind |
Offene Klasse - Rüden |
652. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | JCh Bitner's Beauty Anton, PKR.II-121124, 15.2.15 Ellebaeksgarden Balder - Hossa Wspommerie Darmy Z: Bitner's Beauty, E: Claudia Geiken |
Zwischenklasse - Hündinnen |
653. | SG1
| Amia Wilma von Rauchfangswerder, VDH 16/14900097, 18.4.16, golden Good Mind's Our Lillebror - Cendra von Hershop Depenove Z: Stefanie Löhlein, E: Yvonne Leiendecker |
Offene Klasse - Hündinnen |
656. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Mira, DK08771/2015, 2.4.15, gelb Fritjof - Erna Z: Helene Risagar, E: Christine Willmann |
Englische Bulldogge Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
657. | SG1
| Videler's Golden Boy, DK03938/2016, 16.2.16, rød m. hvidt Hummer V.D. Kasan Bulls - Impressive Bull Laffe ZuE: Maj-Brit u. Tim Videler |
Zwischenklasse - Rüden |
658. | SG1
| Videler's Golden King, DK03939/2016, 16.2.16, brown Hummer V.D. Kasan - Impressive Bull Laffe Z: Maj-Brit Videler u. Tim Pultz Videler, E: Dorte Sandgaard |
659. | SG2
| Smooth Power Pack Polan my sweet Boy, VDH16/184R00141, 18.1.16, rot-braun Smooth Power Pack Gigolo Gino Gaetano - Motzi Z: Bettina Selle-Treiber, E: Rabea Hobbie |
Champion-Klasse - Rüden |
661. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NL, LU CH Respect-a-Bull Redkick, NHSB 2960015, 28.3.14 MultiCh Sebyan Wilaon Ocobo - Ch Respect-a-Bull Just Be Unique ZuE: M. P. A. Vissers |
Jugendklasse - Hündinnen |
662. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Sandbrook's Marigold, SE55147, 17.10.16, red-white Reserva Do Rei The Dot Racer - Multum's Glory Days ZuE: Yvonne Axling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
663. | V1 CAC(VDH) | LoveOfStar Little Amee, DK01453/2016, 28.12.15, brown and white Mystyle Cosmopolitan - Big Spender Ms. Money Penny Z: Tina Wedel, E: Lis Heide-Jochimsen |
664. | V2 CAC(VDH)-R | Astra, DK03925/2016, 1.3.16, brown and white Jeans from the Bulls Compagnie - Alma Reinholt af Bogø ZuE: Vivi Jensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
665. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.B,SCh,DKCh,DCh,MoCh Multum's Glory Days, SE37348/2013, 8.3.13 Ch Ocobo Gob Stoppa - Ch Inspired Kiss Of Mystyle Z: Inger Björkman, E: Yvonne Axling |
Offene Klasse - Hündinnen |
667. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Respect-a-Bull Wild Honey Pie, NHSB 3013781, 30.7.15, red MultiCh Meljane King of the Desert - Respect-a-Bull It's Magic ZuE: M. P. A. Vissers |
Cane Corso Italiano Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
669. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Gizmo Junior Della via Valletta, VDH 16/12600880, 1.3.16, grau gestromt Gomez Strajano - Charlotta Della via Valletta Z: Johannes Schmitt, E: Nadja u. Ronny Fahr |
Jugendklasse - Hündinnen |
675. | V1 CAC(VDH)-J | Dei Molossi Imperiali Arisha, VDH 16/12600893, 20.3.16, schwarz Cunamo Silver Lake Kojic - Yara Della Vale Degli Orsi Ali Z: Marina u. Matthias Jeschke, E: Johannes u. Galina Günter |
672. | V2 CAC(VDH)-J-R | Arielle La Guardia Del Mooro, VDH 16/126 00984, 24.8.16, schwarz Homer Barbero's Crew - Isis von der Liebessphäre ZuE: Sylvia Zahl |
674. | V3
| Belina of Darja's Brilliant, VDH 16/126 00957, 28.6.16, schwgestr ILary Keanu von der Liebessphäre - Venus Mazurskiego Edenu Z: Darja u. Lydia Damer, E: Heike Glogau |
673. | SG4
| Believe in your Dreams of Darja's Brilliant, VDH 16/126 00956, 28.6.16, grau Ilary Keanu von der Liebessphäre - Venus z Mazurskiego Edenu Z: Darja u. Lydia Damer, E: Jan u. Maren Beckebrede |
Champion-Klasse - Hündinnen |
676. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | C.I.B.,SCh,DKCh,DKV Active Corso Stelline, SE37947/2011, 16.4.11 Birra - Ladylufs Dame Of Clubs Z: Susanne Vähännitty, E: Jan Holmgren |
Offene Klasse - Hündinnen |
677. | SG1
| Kanone von der Liebessphäre, VDH15/12600752, 30.7.15, schwarz Rus best Lane Domingo Drago - Haruna von der Liebessphäre Z: Büller, E: Gabriele Geissler |
Dansk-svensk gårdshund Richter Guido Schäfer, D |
Offene Klasse - Rüden |
679. | V1 CAC(VDH) BOB | Misse's Rorri Racerbil, DK15308/2014, 17.8.14, tricolour My Bonnie Burger King Medium - Misse's Daisy Den Lyksaliggjorte Z: Zandra Helsengren Lintrup, E: Andrea u. Daniel Geithner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
680. | V1 CAC(VDH) BOS | Tahoe Skovsø's Hirse, DK18984/2015, 1.11.15, trefarvet Tahoe Skovsø's Skovspurv - Tahoe Skovsø's Smørblomst Z: Annette Larsen, E: Petra Fiedeldei |
Dogo Argentino Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
681. | SG1
| Juaneros Bandolero, VDH 16/16900046, 22.10.16, weiß Indomito de El Polivalente - Lambada ZuE: J. Orfert |
Dogo Canario Richter Guido Schäfer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
684. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Balduin de los tres Ninos, VDH 16/158R00122, 27.2.16, falb gestromt Guanchos Vuk Canguana - Assira de los tres Ninos ZuE: Bettina Höfner |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
685. | vv1
| Olivia Canchas de Los Guanchos, wait for export, 19.12.16, falb Tebo Canchas de Los Gaunchos - Laila de Samcor Z: Izabella Pelinska, E: Bettina Höfner |
Jugendklasse - Hündinnen |
686. | SG1
| Baylee V.D. Schutters-Wei, 3001776, 8.5.16, brindle Tabor de Crisdoco - Ryba Z: R. A. P. J. Ketelaars, E: Meike u. Andreas Beck |
687. | SG2
| Akira Finca de Las Almas Mansas, 16/15800130, 29.9.16, red brindle Tabor de Crisdoco - Dia de Los Hijos del Norte ZuE: Meike u. Andreas Beck |
Kaukasischer Ovtcharka Richter Guido Schäfer, D |
Zwischenklasse - Rüden |
688. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH),BJS Vinay-Varlak von der Rudeljahne, VDH 15/03001916, 29.8.15 Ch Palas di Ca Bastiani - Nana Natasha von der Rudeljahne Z: Marion u. Klaus Taege, E: Angela Schümann |
Jugendklasse - Hündinnen |
689. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Cathy Best Kavkazs de Romania, COR A 9178-16/328, 4.8.16, grau meliert Herakle De Movilita - Bayra Brst Kavkazs de Romania Z: Dobre Cristina u. Ionete Catalin, E: Jens Kleta |
American Staffordshire Terrier Richter Wilfried Detels, D |
Jugendklasse - Rüden |
691. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Rathfelder's Icon, G3941A, 26.5.16, rot-weiß Carlos Kick Power - Rathfelder's Vanish Oxi Action Z: Angelo Rathfelder, E: Marion Buhmann |
693. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Zican's GB Top Hat, SE41292/2016, 5.6.16, 752096700063690 Model Meaker Red Mist Sola Dils - Zican's BC All Or Nothing ZuE: Cecilia Benjaminson |
692. | V3
| Piotrowski's Independent, G3992A, 5.9.16 Piotrowski's Ernesto - Piotrowski's Cantrabrias Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Nico Adomat |
Zwischenklasse - Rüden |
694. | V1 CAC(VDH) | Karballido Staffs Shotgun-Longstep, SE38988/2016, 28.10.15, 938000000768159 Top Gun Long Step - Karballido Staffs I Need You Z: Jose Ignacio Carballido, E: Cecilia Benjaminson |
Champion-Klasse - Rüden |
695. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | CZCh,SCh,DCh,SMCh Totilas Tipit Z Hanky, SE 19261/2014, 18.6.11, 981020005916779 Trailblazing The Hilltop's - Muramixa Tipit Z Hanky Z: Jose Ignacio Carballido, E: Cecilia Benjaminson |
Offene Klasse - Rüden |
696. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Staff O'Class Just Perfect, LOF 3 AME.ST.86792/10291, 29.4.15, brindle Ch Staff O'Class High Power Pack - Staff O'ClassEye Candy Z: M. Le Floch Cyril, E: Bernard-Nathalie Deseure-Ricart |
697. | V2 CAC(VDH)-R | Piotrowski's Fibius, g3831A, 10.1.15, rot weiß abz Ch Mountain garden Can't Touch This - Ch Rathfelder's True Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Kirstin Schröder |
Veteranenklasse - Hündinnen |
698. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | SCh,ESg,C.I.B Capa Tosta Lupetta, S21159/2009, 18.2.09, red-white Cuda's Speedfighter - Zican's A Heart Of Gold Z: Maria Olivemark, E: Carola Lindh |
Jugendklasse - Hündinnen |
701. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Zican's Gb Tiptop, SE41285/2016, 5.6.16, red-white Model Meaker Red Mist Sola Dils - Zican's Bc All Or Nothing Z: Cecilia Benjaminson, E: Carola Lindh |
703. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Piotrowski's Hope Of A-Glory Diamond, G3989A, 25.8.16, rot Rathfelders Quattro - Piotrowski's A Glory Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Christian Gröpper |
702. | V3
| Asta La Vista Baby Commanding, 5539/XXXIV/16, 13.3.16, schwarz mit weißem Elvis Bellator Bull - Nefertari Blossoming Rose Z: Marzena Mulesza, E: Agnieszka Zieba |
699. | V4
| Farah From The House Of Ancients, NHSB 3051917, 18.7.16, red white Ch Dexter's Staff Beyond All Praise - JCh Calypso From The House Of Ancients Z: Claudia Dufornee, E: Floris van Essen u. Claudia Dufornee |
Champion-Klasse - Hündinnen |
705. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh,SCh,FINCh,ESTCh,SJV15 Zican's BC All Star, SE59271/2013, 25.10.13, 968000010171513 Zican's High Ace - Djawa Tipit Z Hanky Z: Cecilia Benjaminson u. Patrik Cederlöf, E: Cecilia Benjaminson |
Offene Klasse - Hündinnen |
707. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Piotrowski's Final of True Diamond, G3834A, 10.1.15, rot weiß abz Ch Mountain garden Can't Touch This - Ch Rathfelder's True Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Bernd u. Claudia Piotrowski |
708. | V2 CAC(VDH)-R | Burning Staff Little Gm Star Of Fraja At Genius Ast, NHSB 3052669, 21.1.15, brindle white Fraja Ec First Class Ticket - Rainbow Fire Fraja Ticket To Win Z: Kevin Greene, E: Wesley Vugts |
706. | V3
| One Million Dollars Domein Deleiestreek, LOSH 1157388, 29.4.15, rood-wit JCh .Iniesta My Golden Dream De Angel's Of Carmine - Ironhide Domein Deleiestreek ZuE: Bernard-Nathalie Deseure-Ricart |
Bullterrier Richter Wilfried Detels, D |
Jugendklasse - Rüden |
710. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Ivanhoe vom Adlerturm, G4088B, 17.6.16, brindle & white Ch Daedalus of Laelaps - JCh Henriette vom Adlerturm Z: Becker, E: Berthold Demolt |
Jugendklasse - Hündinnen |
712. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Cotton Candy vom Hause Wilke, B6137, 19.7.16, gestromt mit weiß Avallon New King Mithgard - Butterscotch vom Hause Wilke Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke |
Miniatur-Bullterrier Richter Wilfried Detels, D |
Veteranenklasse - Rüden |
713. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Ch. VDH New Action Bauernfreund, G1516, 18.3.09, black brindle D. J. vom Emkental - Brave Heart's Emma Z: Ulrich Luckey, E: Katja Juhnke |
Jugendklasse - Rüden |
714. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | From the Little white Gipsy's Peter, M2812, 29.9.16, 276094500486399 Aramis von der Alten Veste - White Claudia Chucho Topline Z: Jackie Weiss, E: Rowena u. H.-J. Lux |
Offene Klasse - Rüden |
716. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Flash little Tango vom Hause Wilke, DCBT M2228, 6.12.14, black brindle and white Star Galev's Kapetown - Dakota vom Hause Wilke Z: N. Wilke, E: Stefanie Deutschmann-Cirillo |
Jugendklasse - Hündinnen |
719. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Hip Hop Best Lady z Makdani, PKR.III-80224, 24.8.16, red-white I Am Buster z Makdani - Red Hot Lady Margins z Makdani Z: M. Lawniczak, E: Jacqueline Hill |
721. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hotheads Fergie, VDH/DCBT M 2709, 7.7.16, weiß AmGrCh Decadance Detroit Kidd - Hotheads Scarlett O'Hara Z: S. Häßner, E: Jennifer Holz |
718. | V3
| Little Farmerfriends Designed by nature, G5138M, 30.8.16, weiß New Action Bauernfreund - Little Farmerfriends Carpe Diem Chupa Chup Z: Katja Juhnke[Miteigentümer], E: Joy Juhnke |
723. | V4
| Guanchos Can Tosca, PKR.III-79821, 17.5.16, braun gestromt-weiß Brabus de Piratas del Lago - Cocaine Anima Vills Z: Slawomir Kaminski, E: Mike Höfner |
Offene Klasse - Hündinnen |
724. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB | Rock'N'Roll Venturesome, UKU.0187203, 6.1.14, red Furor Ventueresome - Bikato-Parti Nelli Z: V. V. Bel'Kova, E: Jacqueline Hill |
Staffordshire Bullterrier Richter Wilfried Detels, D |
Zwischenklasse - Rüden |
727. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | Lewis Hamilton Great'n glory, S 2570, 30.9.15, sc hw.-weiß it's Prince Naseem Great'n Glory - Mallowstaff Ashanty Z: Katharina Weiss, E: Denise Patzer |
728. | V2 CAC(VDH)-R | Blazen Staff's Enchanted Snowflake, G2089S, 27.3.16, pied Blazen Staff's Hummer Four - Blazen Staff's For Play Z: Dr. Heidi Zibolka[Miteigentümer], E: Uta Kolaßa |
Champion-Klasse - Rüden |
729. | V1 CAC(VDH) | LuxCh,DKCh Im Black King Du clan Molotov, Lof 3 Sta. b.t 21948/3971, 13.8.13 E aaron des guerrtirs pacifiques - Grey Goose Du Clan Molotov Z: Me Moureu-Larrang, E: Frank Olsen |
Offene Klasse - Rüden |
730. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(DCBT,VDH) Blazen Staff's Yakuza, G1897S, 11.5.15, white black brindle pied Kiamirose Solo Junior - DCh Blazen Staff's Killing Me Softly Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Maurice Holin |
732. | V2 CAC(VDH)-R | True Grit Bounty Hunter, G1810S, 4.11.14, black brindle Blue Leo Diabelski - Mell C of Gamestaff Z: Detmers u Ringsdorff, E: Daniela Heim |
733. | V3
| DJCh(VDH/DCBT),EuJSg Silkstaff's One night in Praque, S 2515, 17.3.15, rot Silkstaff's Mr. lova lova - Bullrichs Butterfly Effect Z: Tom Müller, E: Jennifer Rupp |
731. | V4
| Watchman of Ambassador Sun, CMKU/SBT/8445/15, 10.6.15, black with white Little Jack of Ambassador Sun - Annie Lady Black Jewels Bull Z: Oluse Lukasova, E: Monika Melek |
Jugendklasse - Hündinnen |
735. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Lollipop Top Banana, CMKU/SBT/9218/16, 21.4.16, pied Dazmarnic Cetewayos Kraal - Espresso Top Banana Z: David Símorek, E: Marie u. Markus Hildebrandt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
738. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Nothing else Matters Great 'n Glory, S2650, 25.4.16 Ch Frisianstaff's Enter Sandman - Ch Whiskey in the Jar Great 'n Glory ZuE: Katharina Weiss |
736. | V2 CAC(VDH)-R | Neupart Staffs Beautiful Tiny Jewel, DK 15099/2015, 26.8.15, mahogny brindle Maxstastaffs Below the Belt - Bermuda Beauty Z: Lotte Christina Neupart, E: Malene Prehn |
737. | V3
| Angelic Staff La Liga, DK08552/2016, 14.4.16 Usherin French Connection - Angelic Staff La Belle Z: Alissa J. W. Bech, E: Lea Falck |
739. | V4
| Red Bull's Cinnamon Rose, S 2562, 11.9.15 Hot Staff's Addicted to Win - Soulstaff's Cleo Brown Z: Kersti u. Wassili Wolnow, E: Kersti Wolnow |
Champion-Klasse - Hündinnen |
741. | V1 CAC-R CAC(VDH) CACIB-R | MNECh,BGCh,CHCh Heyley Imperial Little The Little English Bull, LOF 15706/3817, 19.5.12 Enemy Public N°1 De La Crique Du Flojule - Sylstaff Ckansas Z: Goyot Delphine, E: Lilian Cliche |
740. | V2 CAC(VDH)-R | CZCh Energy Miracle Bulls, CMKU/SBT/6766/13, 9.9.13 Sikaistaff Dark Lord - Be Happy Miracle Bulls Z: Elena Lavrova, E: Dagmar Kratochvílová |
Offene Klasse - Hündinnen |
742. | V1 CAC(VDH) | JCh Angelic Staff Lulu Got Rhythm, DK10453/2015, 28.4.15 Banker - Angelic Staff La Belle Z: Alissa J. W. Bech, E: Asbjørn Rasmussen |
743. | V2 CAC(VDH)-R | Blazen Staff's World Edition, G1859S, 14.3.15, rot Ch Blazen Staff's Daimler Double Six - Blazen Staff's Pretty Woman ZuE: Dr. Heidi Zibolka |
Airedale Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
746. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 BIS1 | LuxJCh Unstoppable Power of Malton, NHSB 3053830, 20.7.16, 528140000655686 Ch Expression Factor-X Of Malton - Ch Hocus Pocus Of Malton Z: Martin Bouma, E: Martin Bouma u. Thomas Steinbach, Willy Aalbrecht |
744. | V2 CAC(VDH)-J-R | Emerson vom Hallerey, 01/0146133/107, 20.4.16, 276094500443290 Est Etiam Juppiter Primus - Young Duke's Heart and Soul ZuE: Klaus Engels |
Offene Klasse - Rüden |
748. | V1 CAC(VDH) CACIB | Don von Argonaut, 01/0142881, 7.4.12, 276094100171212 Ch. Irkon Fargo Korak - Zariya von Argonaut Z: Petra Friedl, E: Petra Friedl u. Büsse-Barabo |
747. | SG2
| DJCh(KfT) Ekevu vom Herzteich, 01/0143665/104, 5.5.13, 276098104451048 Yeoman at Large von Locher Muehle - Chaniya-Chiue vom Herzteich Z: Klaus-Dieter Haake, E: Gerd u. Helma Ohnesorge |
Jugendklasse - Hündinnen |
750. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Toffee vom Helser Born, 01/0146245, 19.5.16, 900096000097960 M-Atze Baikis Esperanza - Magic Moment vom Helser Born ZuE: Claudia Laufersweiler |
751. | V2 CAC(VDH)-J-R | Sweet Helen's Sweet Harmony, KfT 01/146289, 27.5.16, 900096000160391 Sweet Helen's Space Cowboy - Sweet Helen's Street Angel ZuE: Bonny u. Olav Wolff |
749. | SG3
| Xara v. d.Seeworth, 01/01462 58/107, 31.5.16, 276094180140149 Gandor vom Barkenmoor - Tekla v. d. Seeworth ZuE: Ursula u. Peter Geisler |
Offene Klasse - Hündinnen |
752. | SG1
| Harica von Argonaut, 01/0144952, 15.10.14, 27609418013976 Ch Irkon Fargo Korak - Anne von Argonaut Z: Peta Friedl, E: Petra Friedl |
753. | SG2
| Wiega vom St. Laurentius, 01/0145620/106, 26.8.15 Bodie von der schwarzen Kuhle - Jette vom St. Laurentius ZuE: Doris Söhnholz |
Bedlington Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Zwischenklasse - Rüden |
754. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Blå Skuggans Willowwind Silvercloud, SE33435/2016, 23.4.16, 752098100799387 First Class Willow Wind The Phoenix - Blå Skuggans Make My Day Z: Rolf u. Ann-Marie Lyberg, E: Monika Höglund |
Zwischenklasse - Hündinnen |
755. | SG1
| EJS Metelitza v Dubrava iz Laplandii Kanis, RKF 4444529, 4.12.15, 643110900020391 Sery Aisberg Icegrez - Zlatovlaska iz Laplandii Kanis Z: L. M. Selezneva, E: Elena Graf |
Offene Klasse - Hündinnen |
756. | SG1
| DJCh(VDH) Blue Hunter J,J, 03/0008014/104, 2.8.13, 276095610007559 Extasy's Copyright By Motya - Blue Hunter Destiny Z: Jocksch u. Zamzow, E: Gabriele Geissler |
Border Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Offene Klasse - Rüden |
759. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(KFT) Hobbit's Marlow, KFT/04/0009027/106, 27.4.15, 276094500149526 Hobbit's Vitali Klitschko - Hobbit's Rakete Z: Jaacks Marion, E: Heinz Overkamp |
758. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Frankel, DK00106/2013, 29.12.13, 208210000409325 Danchos Midas - Kali-Kama Gray Lady Z: Anita Christensen, E: Hanne Isbak Kristensen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
760. | 1 CAC(VDH)-V BV | NLCh,IntCh,DCh(VDH,Kft),CHCh,HRCh Fine Features from Dawi's Rhapsody, NHSB 2752159, 8.6.09 Ch Sir Bedivere Of Briddy's Home - Ch Cayra Cyara from Dawi's Rhapsody ZuE: D. van Schaik |
Jugendklasse - Hündinnen |
761. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | MR Cathy of Falcons Lake, 0009532, 24.9.16, 276094500087322 Josse von der Borderranch - Bonnie of Falcons Lake ZuE: Margret Pollmanns |
762. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kali-Kama Quintana, DK09967/2016, 7.5.16, 208210000409325 Glen Mara Heartbreaker - Kali-Kama Just A Jiff Z: Anita Christensen, E: Hanne Isbak Kristensen |
763. | V3
| Hobbits Uforia, KFT 04/9562/107, 24.9.16, 276094500454889 British Cooper Huelkenberg Nico - Hobbits Xtra Magic Moment ZuE: Marion Jaacks |
Offene Klasse - Hündinnen |
769. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(KFT,VDH) Hobbits Rigmor, KFT 04/9218/106, 19.11.15, 276094500433308 Ch Antti Kham-Mi - Ch Hobbits Evening Star ZuE: Marion Jaacks |
766. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | NLJCh,JW,W,BNLJK,EJS Zapphire Girl from Dawi's Rhapsody, NHSB 3020243, 30.9.15 Ch Brackenfell Bok to Bach - Ch Oilily Girl from Dawi's Rhapsody ZuE: M. van de Mars |
764. | V3
| Bonnie of Falcons Lake, 0008979, 16.4.15, 2769094500217822 Duncan von der Borderranch - Hellas Gem Stone ZuE: Margret Pollmanns |
768. | V4
| Fergie from the Little Castle, 04/8999/106, 16.4.15, 276098106078921 York z Romanova Chovu - Barow's Rhapsody in Red ZuE: Ralf Tuchen |
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) Richter Ozan Belkis, TR |
Offene Klasse - Hündinnen |
771. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Scotsmans DoDo, DK15145/2015, 12.6.15, 208210000529120 Ace The Knight Of Lulu ISland - Ch Kilbarchan's Aviaja ZuE: Kirsten Toftkjær |
Irish Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
773. | V1 CAC(VDH)-J | Dizzy's Pfitz, 11/0019872/107, 11.8.16, 276098104870531 Horatio von der Emsmuehle - Dizzy's Josephine Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Madelaine Wellpott |
772. | V2 CAC(VDH)-J-R | Imperial Major Dean vom Haseland, 11/0019711/107, 4.4.16, 276094502013232 Celtic Crackers Freddie Frinton - Young Pretender Nele vom Haseland Z: Susann u. Helmut Gielians, E: Petra Roos u. Simone Lindenbaum |
Zwischenklasse - Rüden |
774. | V1 CAC(VDH) | JW,NLJCh Prince Of the Orchid's Home, NHSB.3035716, 5.3.16, 528140000636994 Night Spirit Of the Orchid's Home - Next Topmodel Of the Orchid's Home Z: W. C. C. T. v. d. Kammen-Kampman, E: Wim en Marja Bruggink |
Offene Klasse - Rüden |
776. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Doyle von der Emsmühle, 19603, 10.12.15, 276093400632882 Ch Doonrock Celtic Storm - Ch Walburga von der Emsmühle ZuE: Karina u. Hans E. Gruettner |
775. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(KfT,VDH) Classic Chesmu vom Haseland, 11/18846, 18.2.14, 276096909288375 Celtic Crackers Freddie Frinton - True Love Trudy vom Haseland Z: Susann u. Helmut Gielians, E: Annette u. Wolfram Kottwig |
Veteranenklasse - Hündinnen |
777. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(KFT,VDH) Dizzy's Gleddis, 11/0016914, 4.3.09, 276096100257970 Irish Fellow Bonaparte - Dizzy's Chiara Z: Doris u. Carsten Wackerhagen[Miteigentümer], E: Regina Tepper |
Jugendklasse - Hündinnen |
782. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Dizzy's Pia, 11/0019876/107, 11.8.16, 276098104876988 Horatio von der Emsmühle - Dizzy's Josephine ZuE: Doris u. Carsten Wackerhagen |
780. | V2 CAC(VDH)-J-R | Landscaper's I'm the Bonfire, 11/0019930/107, 1.10.16, 276094502025435 Merry Mac Sensation - Landscaper's Gramoxone ZuE: Jörg Schneider |
781. | V3
| Excellent Eyla vom Kehdinger Elbdeich, 11/0019827/107, 1.7.16, 276094500463242 Amazing Asmus Firecracker - Merry Dancers' Gaelic Breeze ZuE: Gisela Schröder-Kern |
779. | V4
| Imperial Major Enya vom Haseland, 11/0019714/107, 4.4.16, 276094502013830 Celtic Cracker Freddie Frinton - Young Pretender Nele vom Haseland Z: H. u. S. Gielians, E: Hans u. Andrea Kröse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
783. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT) Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich, 11/0019723, 5.4.16, 276095610174334 Beddy Gelert Great Gelert - Merry Dancer's Keltic Kismet Z: G. Schröder-Kern, E: Friederike Kalbe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
785. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | ICh Walburga von der Emsmühle, 18797, 5.1.14, 276094500240646 Ch Uomo Mondano von der Emsmühle - Ch Irish Fellow Empire ZuE: Karina u. Hans E. Gruettner |
784. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(KfT,VDH),DCh(KfT) Donovan Rieke vom Haseland, 11/18971, 7.5.14 Sidewater Master Cruiser - Ch. Julia Sari vom Haseland ZuE: Susann u. Helmut Gielians |
Offene Klasse - Hündinnen |
786. | V1 CAC(VDH) | Djamila vom Bilsbektal, 11/0019454/106, 17.6.15, 267094180140219 Uomo Mondano von der Emsmühle - Amanda vom Bilsbektal ZuE: Swenja Kühn |
Norfolk Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
787. | V1 CAC(VDH)-J | Allright Peanut Power, KFT 3929, 8.10.16, 900164001107619 Ch Allright Celtic Star - Allright Peanut Cake Z: Dr. Frauke Hinsch[Miteigentümer], E: Sofie Kog |
Zwischenklasse - Rüden |
788. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh From Garlandswoods Boogie Man, 3024130, 10.11.15, 528140000630982 Belleville Seduction - Rustically's Box of Gold Z: A. E. K. Slingerland, E: Mieke Slingerland |
Offene Klasse - Rüden |
789. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCh,NLJW Jaeva Bit O' Boover, NHSB 3086797, 24.7.15, 276094501029576 Jaeva Cufflink - Fontanesi Top Totty Z: M. Phillips, E: Gerda u. Bert van Stuivenberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
790. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Allright Heartbreaker, KFT 3909, 12.8.16, 900164001107588 Ch Allright Celtic Star - Allright Dancing Dime ZuE: Dr. Frauke Hinsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
792. | V1 CAC(VDH) CACIB | UKCh Jaeva Hell's Fire, AS01609801, 16.6.14, Certi.Ch.fehlt Jaeva Cufflink - Jaeva Hell's Fury Z: Martin Phillips, E: Martin Phillips u. Gerda van Stuivenberg |
791. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Allright Wild Beauty, KFT 3655, 8.4.15, 276096800002540 Ch Pnemire Wild Bramble by Brickin - Allerleirauh aus der Rheinprovinz ZuE: Dr. Frauke Hinsch |
Norwich Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Veteranenklasse - Rüden |
793. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | DCh(KfT,VDH),BJS Ragus The Dawn Thief, 16/0002615Ü, 8.12.08, 956000001572047 Ragus Hey Good Lookin For Brickin - Brickin Ruby Dawn Z: L. A. Crawley, E: Regina Waschkawitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
794. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,NCh,SCh Lotcheck Love Button, SE41189/205, 5.5.15 Casa De Oro Taglioni - Cog-Wheel's It Must Have Been Love Z: Lene Weum, E: Robert Engman |
Parson Russell Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
795. | V1 CAC(VDH)-J | Kinley Ritakim, CLP/PRT/2941, PRTCD 17100Ü, 26.5.16, 941000019284634 Ch Montana Sky's Finn Mac Cool - Ch Quiet Roit By Kelsie Libami Z: Natálie Janulíková, E: Ralf Ballauf |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
797. | V1 CAC(VDH) | BP, DJCh(KfT) GS Calimero von der Wolfsklamm, VDH/PRTCD 14108/105, 24.3.14 Tricksters Fellini - GS Akira von der Silberbreite Z: Dr. G. Pinke, E: Pökelmann Heiko |
Offene Klasse - Rüden |
798. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(KFT) Rednock Jay Jay, KFT 26/6728, 1.4.15, 276097202445961 Ch Rednock Myown Point of View - Ch Rednock Top Dressed Girl ZuE: Christiane Lindenberg |
799. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Attract Attentions Dream At Twilight, VDH/KfT26/0006683, 10.2.15, 276093400579816 Posey Canyon Top Hat and Tails - Red Rock Izzn't She Lovley ZuE: Sinan Sahin |
800. | SG3
| Django's Unchained Anton, ÖHZB/PRT 2522, 2.9.15, tan-white Tricksters Fellini - An Airtight Alibi Anything Goes Z: Ing. Evelyn Sofie Darmann, E: Birgit Büttner |
Jugendklasse - Hündinnen |
801. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hotter Than Hell von Unter Auerbach, VDH/kFT26/7278, 8.7.16, 276095610203280 Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough ZuE: Rene Neuhäuser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
802. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KFT) Rednock Only You Dot Com, KFT 26/7140, 14.3.16, 276098800002832 Ch Monterey Prowler - Ch Rednock You Are Polly ZuE: Christiane Lindenberg |
Champion-Klasse - Hündinnen |
803. | V1 CAC(VDH) | DJCh(PRTCD),DCh(VDH,PRTCD) Pomona Sprout vom Räuberschlag, PRTCD 13102, 27.3.13 Racker vom Saar-Teufel - Alice vom Räuberschlag ZuE: Silke Oberndorfer |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
804. | V1 CAC(VDH) | JP,BP,DJCh(KfT) Tricksters Karisma, VDH/PRTCD 16033Ü, 28.6.15 Ch Snow Winds Markers Mark - Ch Snow Winds Secret Rendezvous Z: Kirsten Döpp, E: Pinke Gesche |
Offene Klasse - Hündinnen |
806. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Back to Basics von Unter Auerbach, VDH/KfT26/0007037, 7.12.15, 276093400621772 Black and White von Unter Auerbach - Holly Madison von Unter Auerbach ZuE: Rene Neuhäuser |
805. | V2 CAC(VDH)-R | Alwine vom Glockenhof, 13336, 10.8.13, 276098104702005 Amarok von der Wolfsklamm - Dette von Sellingsloh Z: Katrina Studtmann[Miteigentümer], E: Hagen von Rundstedt |
807. | V3
| Baya von den Elmwirschen, 1504, 1.1.15, 276098104832923 Cudweed's Lancelot - Grace Kelly of Ascania ZuE: Dr. Sabine Schauch |
Cairn Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Veteranenklasse - Rüden |
808. | 1 CAC(VDH)-V BV | NLCh,DCh(VDH,KFT),LuxCh,IntCh Jump For Joy's Reggae Fever, NHSB 2721305, 26.9.08, 528140000341869 Ol' Kyarnrowen's Latin Lover - Jump For Joy's Spirit In The Sky Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal |
Jüngstenklasse - Rüden |
809. | vv1
| Nord Fairytale Elf Magic Breath, NHSB 3077846, 1.12.16, kpe 5166 Wicktorys Trollkarl - Goldclints Going My Way Z: Yana Lisovskaya, E: Mieke Jansen |
Jugendklasse - Rüden |
810. | V1 CAC(VDH)-J | Mac Gefferts Zip along Chilli, 06/0026473/107, 19.4.16, 276098106184375 Cairn Ladys Chris Kringle - Mac Gefferts Venus Morning Star Z: Daniela Geffert, E: Stefanie Gerber |
811. | V2 CAC(VDH)-J-R | New Kid On The Rock V. Glen Spain, NHSB 3039244, 21.3.16, 528140000643629 Cairn Bries Cracy Quentin - Coco V. Glen Spain Z: R. G. C. Govers, E: Johan Houkema |
Zwischenklasse - Rüden |
814. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(Kft,VDH),EuJSg,HRJCh Goldclint's Game Of Gold, 26628Ü, 8.2.16, 945000018670295 Hjoohoo's Love Looking At Hjo - Goldclint's Gina Loreen Z: Anna Karin Tranehad, E: Annette Eilert |
813. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(KFT) Glenmore's Sparkling Sherry, 06/0026414, 9.2.16 Danjou's Sherry Cowboy - Glenmore's Mamma Mia Z: Christiane Wentzel, E: Sigrun Keilau |
812. | V3
| Jump for Joy's Fairytale, NHSB 3020086, 1.10.15, 528140000629319 Ol'Kyarnrowen's Dressed to Kilt - Jump for Joy's Too Funky Z: W. van Keimpema, E: Saskia Tuinte |
Champion-Klasse - Rüden |
820. | V1 CAC(VDH) | NLCh,NLJCh Ol'Kyarnrowen's Dressed To Kilt, NHSB 2963535, 27.4.14 Tofthus Augustus - Black Thunder's Litlle Nordic Girl Z: Y. C. S vd Bogert, E: Wilma van Keimpema |
816. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,DCh(KFT,VDH) Cairnsters Here To Stay, DK14850/2013, 4.8.13 MultiCh Cairnsters Fair Play - MultiCh Cairnsters Dallas Z: Satu Järvinen, E: Michaela Schröder |
819. | V3
| DKCh Cale Hill's Otto, DK00071/2014, 5.12.13 Ch Cale Hill's Carl - Marquee Pitch Perfect ZuE: Ellen Julsgaard |
815. | V4
| NLCh,DCh(VDH) Jump For Joy's Walk This Way, NHSB 2857104, 9.10.11 Jump For Joy's Reggae Fever - Nordcairn's Zoe Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal |
Offene Klasse - Rüden |
822. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,IntCh,JW Nordcairns Rocket Man, NHSB 3015236 imp DK, 1.5.15 Nordcairn's Indian Summer - Rottriver's A Kind Of Magic Z: Lotte Thomsen, E: Mieke Jansen |
821. | V2 CAC(VDH)-R | BJWBE,BJCh Red Creek Rebel Son of a Gun, NHSB 2988487, 12.12.14, 528140000590124 Sanderfield So Smart - Red Creek Rebels She's the Ine Z: B. Peters-Schins, E: Jack Houben |
Veteranenklasse - Hündinnen |
823. | 1 CAC(VDH)-V | NVCh Cobby body slippery when wet, NHSB 2719974, 17.9.08, 528140000347686 Chardas code red - Cobby body kee ka boo Z: M. Jansen-Kalshoven, E: M. H. Tuinte-Freriksen |
Jugendklasse - Hündinnen |
827. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Glenmores Sherry Kiss, 06/0026416/107, 9.2.16, 2760998106035516 Danjou's Sherry Cowboy - Glenmore's Mamma Mia Z: Christiane Wentzel[Miteigentümer], E: Annelie Möller |
826. | SG2
| Jump For Joy's I'M Too Sexy, NHSB 3062231, 1.11.16, 528140000668196 Ch Camster Cairn's You Rock My World - Ch Jump For Joy's Walk Of Life ZuE: Wilma van Keimpema |
825. | SG3
| Viola des deux Compagnons, 06/26533, 15.5.16, 276098106202906 Trumpington's Wotan - Saaba des deux Compagnons Z: I. u. R. Stövesand, E: Waltraud Stein |
Champion-Klasse - Hündinnen |
829. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLJCh,NLCh,BCh,LuxCh,IntCh Jump For Joy's Euphoria, NHSB 2983914, 28.10.14 Kiokas I Hear You Knocking - Ch Jump For Joy's Walk Of Life ZuE: Wilma van Keimpema |
830. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(Kft,VDH,HRCh Camster Cairn's Celebrity Girl, 25998, 19.11.14 Camster Cairn's You Rock My World - Camster Cairn's Ovations For Ella ZuE: Annette Eilert |
Offene Klasse - Hündinnen |
831. | SG1
| Jump For Joy's Desert Rose, DK19775/2014, 30.8.14, red brindle Kiokas Handy Man - Jump For Joy's Too Funky Z: Wilma van Keimpema, E: Helle Busk |
English Toy Terrier (black and tan) Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jugendklasse - Hündinnen |
832. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Maximal Poison Ivy In Heart Hidera, RN29526903, 20.5.16, 956000005193712 Ch Rustic Lane Walks on Water - Ch Maximal's A Better Mousetrap Z: Michell Barlak u. Scott Miller, E: Dr. Barbara Godau |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Veteranenklasse - Rüden |
833. | 1 CAC(VDH)-V | IntCh,DCh(VDH,KfT),FCh,NLCh,LuxCh Sophisticated Wheaten Jamie Oliver, VDH/KfT 22/0004984, 24.11.08, 276096900332715 Ballyharas High Noon - Wheaten My Love Nice To See You Z: Petra Husmann-Vogt, E: Regina Franz |
Zwischenklasse - Rüden |
834. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(KFT,VDH),KlbJS Mother's Finest Jabbadabbadoo-It's Joker, VDH/KFT22/6556, 2.9.15, 276094502016290 MultiCh Modny Style Euro Standart - MultiCh Mother's finest Vanilla Funky ZuE: Andreas Kreetz |
835. | V2 CAC(VDH)-R | Ballyhara's Alroy Adare, VDH/KfT/22-6552, 24.9.15, 276090010809092 Ch Ballyhara's Kingsly - Ch Ballyhara's Treasure from Trá Lí Z: Petra Erdmann, E: Katharina Seidel |
Champion-Klasse - Rüden |
836. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | CIB,SCh,DKCh House Of Softy Unix, SE29532/2014, 6.4.14 Hopla Big Foot Bobo - House Of Softy Madonna ZuE: Ulrike Rudolph |
Veteranenklasse - Hündinnen |
837. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | MultiCh Mother's Finest Vanilla Funky, VDH/KFT 22/5038, 8.2.09, 276098102563315 MultiCh Never Lasting's Phenomenal Hodge - Ch Mother's Finest Little Witch ZuE: Andreas Kreetz |
Jugendklasse - Hündinnen |
838. | V1 CAC(VDH)-J | Ballyhara's Brianda Bealtaine, VDH/KfT/22-6620, 18.5.16, 276093400629444 Hobel Never Mind - Ch.Ballyhara's Treasure from Trá Lí ZuE: Petra Erdmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
839. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(KFT,VDH),KlbJS Mother's Finest Jane From The Jungle, VDH/KFT 22/6560, 2.9.15, 276094502016286 MultiCh Modny Style Euro Standart - MultiCh Mother's finest Vanilla Funky ZuE: Andreas Kreetz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
841. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh,DJCh(VDH,KfT),LuxJCh,NLJCh Cailin Irish Ainnir Faylinn, VDH22/0006504, 4.7.15, 276097202516611 Strongbow's Grastuil Flannery - Eirin Eireen On Inis Glas ZuE: Anne-Marie Sefrin |
842. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh House Of Softy Valencia, SE59366/2014, 24.11.14, 900118000287310 Hopla Big Foot Bobo - House Of Softy Odessa ZuE: Ulrike Rudolph |
840. | V3
| NLCh,LuxCh Grainne, NHSB 2947341, 7.12.13 Doornzicht Gaynor - Dogside's Galactica Z: W. van Gorp, E: Helen Voerman Dijkstra |
Offene Klasse - Hündinnen |
843. | V1 CAC(VDH) | Angel'sCharli Cheysa Beautiful, RKF 4044870, 21.7.14, 643094100313228 Villa Rosas UisigeMurphy - Angel's Charli Orabel O Mega Z: E. Karyakina, E: Veronika Cords |
Scottish Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jugendklasse - Rüden |
844. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Tatuin Tom Riddle, LOE2346059, 23.10.16, 982000210182065 Roskots Vero Rococo - Tatuin Tomiko Z: Alejandro Frontera Bel, E: Ute Luig |
847. | V2 CAC(VDH)-J-R | Black Beautys Falling in Love, KFT18/0068539, 12.7.16, 276098106324674 Happy Birthday Du Moulinde Mcmonique - Lucias Dream September Shower ZuE: Marianne Kludass |
845. | V3
| Quincy of Black Smiley, 18/68533/107, 1.6.16, 276095610115526 Bobby Kamieniecka Terierlandia - Liana of Black Smiley ZuE: Marlies Staudte |
846. | SG4
| Hamish von der Insel Sylt, 18/0068530/107, 12.6.16, 276096907104771 Ch Felix der Filou von der Insel Sylt - Ginette WYS Tabasco ZuE: Tina Ellmann |
Zwischenklasse - Rüden |
848. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EJS Tatuin Technotronic, 18/0068581Ü, 18.2.16, schwarz Roskots Vero Rococo - Tatuin Temperance Z: Alejandro Frontera Bel, E: Ute Luig |
Champion-Klasse - Rüden |
849. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCh,NLCh Kongo Tecono, NHSB 2980778, 14.12.13 Flippix I'm Man of Action - Grace Kelly Tecono Z: K. Batura, E: Carla van Nuyssenborgh |
Offene Klasse - Rüden |
850. | V1 CAC(VDH) | Bullstation's Kingly Crest, 17092/2015, 26.6.15, 578094100024043 Filisite Brash Kingly Step - Bullstation's Blueberry Z: Marius Kjos, E: Lonny Kragpoth |
Jugendklasse - Hündinnen |
851. | V1 CAC(VDH)-J | BJCh Carisco Rose, NHSB 3066358 imp GB, 25.7.16, 941000019144257 Ch Carisco My Leading Man - Carisco Coco Chanel Z: C. A. Rutherford, E: D. E. S. Tomeij |
853. | V2 CAC(VDH)-J-R | A-Vicki Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-80164, 11.7.16, 900085000395167 Bobby Kamieniecka Terierlandia - Calypso von Catullus Z: Alicja Wojciak, E: Marlies Staudte |
854. | V3
| Black Beautys Fields of Gold, 18/0068541/107, 12.7.16, schwarz Happy Birthday Du Moulinde Mcmonique - Lucias Dream September Shower ZuE: Marianne Kludass |
852. | V4
| Oona The Original of Goblin Castle, 18/68558, 1.8.16, 276098106253283 X-mas Stuart Wonder vom Rahmbruch - Moveable Feast Olivia Z: Heidi Heuck, E: Heidi Heuck u. Gitta Pahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
855. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Kft,VDH) Uschi Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-78062, 13.11.15, 900085000218701 Hannes of Black Smiley - Karla Kamieniecka Terierlandia Z: Alicja Wojciak, E: Marlies Staudte |
Champion-Klasse - Hündinnen |
856. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(KFT,VDH),HRCh Erol's-Dream Lady Marian, KFT/VDH 18/0068238, 1.9.14 Stuane Celtic Sword - Sweet Paula von Tinsdal Z: Lore Schmidt, E: Lore u. Thomas Schmidt |
Offene Klasse - Hündinnen |
858. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(KfT) Greta von der Insel Sylt, 18/0068139/105, 11.4.14 Bartos Walter - Ginette Wys-Tabasko Z: Tina Ellmann, E: Marita Preuß u. Tina Ellmann |
857. | V2 CAC(VDH)-R | Ginette WYS Tabasco, CLP/ST/3834, 29.1.10, 276097202306605 Ch Feregait Dirty Harry - Flo Scozias WYS Tabasco Z: Jana Sîmberova, E: Tina Ellmann |
Skye Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jugendklasse - Rüden |
859. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Noap Charoit Fidji, RKF 4605314, 9.6.16, 900096000168754 Antaris Goldenskye Milord Noap Charoit - Noap Charoit Serebryanaya Zvezda Z: N. P. Nekrasova, E: Johannes Beifus |
West Highland White Terrier Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jugendklasse - Rüden |
860. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Caitlin's Dragon's Heart from the House of ChiKung, 24/0054552/107, 24.10.16, 276094500473447 Boni vom Plater Land - Bogarhazi Coco Chanel No2 Z: Michael Baalhorn, E: Simone u. Michael Baalhorn |
862. | V2 CAC(VDH)-J-R | Braveheart's Spanish Tempest, 24/54513, 23.9.16, 276098009132894 Ch What's Up De New Gryffindor - Braveheart's Hear My Song ZuE: Astrid Langer |
861. | V3
| White Snowshoes Heartbreaker, 24/0054466, 27.8.16 Ch The Dashing Devil's Busybody - White Snowshoes Super Star Z: Birgit Ruhle, E: Angelika Fisbeck |
Zwischenklasse - Rüden |
863. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Balmorals Brooklet Bardale, NHSB 3020247, 2.10.15, 528140000626324 Ch Lucky Star's Ivanhoe - Balmorals Brooklet Summerblush ZuE: Wilma Koster |
Offene Klasse - Rüden |
864. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH,KFT) El Lute White Pride of Nieke, VDH/KFT 24/0053323, 23.1.15 Sailor Moon Odin - Every Boys Dream Lady von der Lerche ZuE: Karin-Victoria Nieke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
865. | vv1
| Bettyhill's Simply The Best Davina, VDH/KFT24/0054660, 15.12.16, weiß Ch Charosmack Cold Play - Ch Bettyhill's Godsend Zoe ZuE: Nicole Kappes |
Jugendklasse - Hündinnen |
870. | V1 CAC(VDH)-J | Goldmountain's all of me, 24/0054576/107, 27.10.16, 276098106330932 Suprise Westie Rocket the sky - Sparkling Champagne on ice ZuE: Tina Goldberg |
867. | V2 CAC(VDH)-J-R | Victory In The Game Vertragus, PKR.III-79769, 10.5.16, 616093900234076 Ch Karamynd Play The Game - MultiCh Queenie Pai Vertragus Z: Paulina Skrobiszewska, E: Beata Przygodzka |
868. | V3
| Bonfire von Tinsdal, 24/0054239/107, 2.4.16, 276094180140220 Bonnie Ann's Troilus - White Headline's up to Date Z: Gisela Gutschow, E: Sabrina Ahlf |
869. | SG4
| Amy Westi's vom Friesenhus, 24/54155, 10.3.16, 276098106266366 Ch Bajarz From Clan Abigeus - Esprit Westi's vom Friesenhus ZuE: Petra Jensen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
871. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Fairytale Illusion Pride of Nieke, VDH/KFT 24/0053892, 21.10.15, 276098007104782 Sailor Moon Odin - Summer Edition White Flame ZuE: Karin-Victoria Nieke |
Offene Klasse - Hündinnen |
873. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxJCh,CHJKSg Bettyhill's Bonfire Heart, VDH/KFT24/0053148/105, 25.10.14, weiß Ch Here I Am vom Deipen Brook - W.D.OLala Flashdance ZuE: Nicole Kappes |
876. | V2 CAC(VDH)-R | Nightingales Night Flight of White Destiny, 24/0053640/106, 5.7.15, 276095610106730 Ch Superhero de New Gryffindor - Ch I'm the Right Ohne of White Destiny Z: Ute u. Ludwig Ulhas, E: Petra u. Vanessa Bazant |
877. | V3
| Mop@Show's Pixidition Coeur de Pirate, 24/0053391/106, 16.1.15, 276095610020917 Havasu Hugo Boss - Magic Maariekje vom Märchengarten ZuE: Kai u. Jennifer Baro |
875. | V4
| White Snowshoes Super Star, 24/0052482, 11.12.13, 276094500222109 Ch Mc Hollister White Flame - Slamannan Heartstrings ZuE: Birgit Ruhle |
Jack Russell Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
878. | V1 CAC(VDH)-J BJ | All Jacks Fingerpoppin', 04421/2017, 16.10.16, 380260043246901 Lovely-Orange Mad in Italy for All - All Jacks Wishlist Z: Monica Fonzo, E: Lis Hansen |
879. | V2 CAC(VDH)-J-R | Secret Ambition Elliot, Requested, 22.9.16, 804098100097938 Tsarodej Am Your Simon - Coco Chanel Scavo Z: N. V. Gershannik, E: F. Poelarends-Hutten |
Zwischenklasse - Rüden |
880. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,KFT) Saltisgårdens J Heywood, Dk 14521/2016, 2.5.16, 968000010497182 Saltisgårdens Mclaren Vale - Saltisgårdens Top Secret Z: Ingrid Saltzman, E: Winnie Hauge |
Champion-Klasse - Rüden |
881. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | AKCCh All Jacks Wind'N Wood, ROI 15/62417, 16.2.15, 380260042453115 Jupiter-Jarl Thidalium - Touchstar Freestyle Z: All Jacks, E: Kirsten Østergaard u. Monica Fonzo |
Offene Klasse - Rüden |
883. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCh,BJWNL,DJCh(KFT,VDH) Cisara's Gian, NHSB 3045056, 24.6.15, 20820000077800 All Jacks Be Special - Cisara's Endora Z: Inge Sorensen-Lauritzen, E: F. Poelarends-Hutten |
882. | SG2
| DJCh(KFT) Opal Springs By Bentley, SE41965/2012, 14.6.12, 977200008294265 Ch Iona High Roller - Ch Stjärnlidens Noted Chrystal Opal ZuE: Sofie Lundqvist |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
884. | vv1
| Kajsenborg's Faith, DK20903/2016, 6.12.16, 208210000584495 Kanix Don Domingo - Kajsenborg's Freak'n Awesome Z: Helle u. Tenna Grenaa, E: Lone Hastrup Holm |
Jugendklasse - Hündinnen |
885. | SG1
| Ballyhoo Jack's Into The Heart, DK11153/2016, 25.5.16, 208210000555178 All Jacks Vaya Con Dios - Daisy Blossom's Clovelly Z: Ballyhoo Jack's, E: Kirsten Østergaard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
887. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Glenriska Anna MacLean, SE17654/2016, 16.2.16, 977200008811034 Ch Iona High Roller - Ch Iona Heaven Can Wait ZuE: Ingrid Lundkvist |
Champion-Klasse - Hündinnen |
889. | V1 CAC(VDH) | DKCh Kajsenborg's Dirty Deal, DK01044/2014, 1.12.13 MultiCh Saltisgårdens Snille O Smak - MultiCh Kajsenborg's Dirty Diana Z: Helle u. Tenna Grenaa, E: Lone Hastrup Holm |
888. | V2 CAC(VDH)-R | C.I.B,SCh,DKCh Iona Heaven Can Wait, SE44457/2013, 30.3.13 Ch Baylock Heart Of Fire - Iona Cyclone Illustrious Image Z: Flo Ferguson, E: Ingrid Lundkvist |
Offene Klasse - Hündinnen |
892. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCh,BJWNL Alana Aisha of Lovely Lady's Valley, NHSB 2998995, 26.3.15, 528140000611114 Danila Jack's Mistral - Ziva Zeyna of Lovely Lady's Valley ZuE: F. Poelarends-Hutten |
891. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh,DCh Ballyhoo Jack's Cassiopaia, 00318/2014, 9.12.13, 208250000036599 Hidalgo-Halcon Thidalium - Ballyhoo Jack's Anastacia Z: Kirsten Østergård, E: Lis Hansen |
890. | SG3
| Ballyhoo Jack's Heatbreaker, DK02997/2016, 3.2.16, 208210000552719 All Jacks Be Special - Ballyhoo Jack's Burberry Z: Kirsten Østergaard, E: Helle Hansen |
Kerry Blue Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
893. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | LuxCh Zero Tolerance van Daelenbroek, NHSB 3020028, 29.9.15 Ch Whiskey In The Jar van Daelenbroek - Ch Under Her Spell van Daelenbroek Z: M. C. J. Heemels-Engelen[Miteigentümer], E: Wilma Martens |
Offene Klasse - Rüden |
895. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Royal Winzent's Fast and Furious, 12/0011737/105, 15.2.14, 276093100344001 Ch Irisfingel Beltane - Ch Royal Winzent's City of Love Z: N. Zehner, E: Sabine Müller |
894. | SG2
| Captain-Conner The Blue of Hesterberg, 12/0011651/103, 1.7.12, 934000011034572 Badacsonyalja El-Pepone - Aleen The Blue of Hesterberg ZuE: Petra Rintelmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
896. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Enola-Eana The Blue of Hesterberg, 12/0011868/107, 28.6.16, 276098009134499 Hercules vom Blauen Chevalier - Aleen The Blue of Hesterberg ZuE: Petra Rintelmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
897. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,LuxCh,EuSg Whooz That Girl van Daelenbroek, NHSB 2922068, 28.4.13 Ch Dinnyésvárosi Mastodon - Ch Joy-Ann van Daaelenbroek Z: M. C. J. Heemels-Engelen, E: Mieke Heemels-Engelen |
Offene Klasse - Hündinnen |
898. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | IntCh,PLW,PLCh,NLCh,DKCh,CZCh Edbrios Love Me Tender, PKR III-72240 IKC Z48870, 17.12.12, Certi.Champ.fehlt Ch Edbrios Marco Polo - Ch. Edbrios Dolce Vita Z: Ferguson,O'Brien,Poulova, E: A. P. Gorzan |
Lakeland Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
899. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mieth's Aaron, NHSB 2985105, 25.2.14, 276093400544541 General Gust vom Walkholz - Mieth's Tessa Z: A. Mieth, E: Jan Albers-Danilova-Nikolaenkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
900. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | High Flyer's Treasure, NHSB 3013590, 27.7.15, 528140000614518 Mieth's Toby - High Flyer's Anastasia Z: Jan Albers, E: Jan Albers-Danilova-Nikolaenkova |
Manchester Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
901. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KFT) Dave Firestorm a. d. Hause Capitol, 14/0001748/106, 14.7.15, 276096901244883 Black Bandits Qi-Max - Esmee v. d. Posthoonwieke Z: Kornelia Ketelsen, E: Kornelia u. Rudi Pfeifer |
Offene Klasse - Hündinnen |
902. | SG1
| NLJCh Velvet Looks Amazing Magic April, NHSB 3003034, 26.4.15, 528140000608285 Ch Bullet v.d. Posthoornwieke - Corduroy's Maries Look at me Too Z: A. W. van Dongen, E: WPC van Vessem |
Welsh Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
903. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,IntCh,DCh(VDH),SCh Danwelsh Charming Charlie, DK12091/2011, 28.6.11 Nagant from Michel - Danwelsh African Red Sunrise ZuE: Inga Hyldahl |
Jugendklasse - Hündinnen |
904. | SG1
| Pamirs Breezy, Kft/VDH 23/0041135, 29.8.16, 276097202489695 Dusty von der Hohen Flur - Ch Franziska von der Hohen Flur ZuE: Iris Schwieren-Hey |
Champion-Klasse - Hündinnen |
906. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | RusCh Manitoba Dream Blue Bricassart, RKF 4342561, 12.4.15 Justace Taffy iz Petergofa - Kaja Czereda Trapera Z: Larysa Karpinska-Jettka, E: Irina Vishnyakova |
Offene Klasse - Hündinnen |
907. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Danwelsh Diamomds in the Sky, DK19279/2015, 16.11.15, 208210000514155 Abbeyrose Machette in Sanherpinc - Jenny of the new Husken ZuE: Inga Hyldahl |
Australian Silky Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
908. | V1 CAC(VDH)-J | Pet Pursuit Ex Animo Ad Kalareta, FI19581/16, 11.2.16, 981098106193857 Karlyermai Klassy Kandidate - Isla Pet Pursuit Z Hedváného Domu Z: Jenna Timonen, E: Reni Wissling |
Zwischenklasse - Rüden |
909. | SG1
| Neville Blue vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0002614, 23.9.15, 900096000093597 Creekvalley Breath of Life - Happy Holly vom Grauen Strom ZuE: Doris Bierwirth |
Champion-Klasse - Rüden |
910. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh,H,BJSD,A;KjSH,D,A;KSH,D,A;Ch.D,Int Hoheit Hamlet vom Zerbster Schloß, 20/2505, 12.10.15 Ch Caesar vom Zerbster Schloß - Ch Dakotha Blue of Danubian Channel ZuE: Ines Hoehne |
Veteranenklasse - Hündinnen |
911. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | MultiJCh,CH,VCh,CruftsW,IntCh Telina vom Zerbster Schloß, 20/2271, 3.5.07, 26094180112211 Ch Amadeus of Magic Melody - Ulisa vom grauen strom ZuE: Ines Hoehne |
Jugendklasse - Hündinnen |
912. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Pet Pursuit Fame 'N Fortune at Kalareta, FI21172/16, 28.2.16 Tawny Mist Star Of The Show At Xsantia - Pet Pursuit Amber Tan Z: Jenna Timonen, E: Reni Wissling |
913. | SG2
| Only One Ophelia vom Zerbster Schloß, 20/2629, 14.5.16, 9000960001136369 Ch Dazzlnsilkbalamarabluefordarsas - Ch Adreamcomtrue ZuE: Ines Hoehne |
Zwischenklasse - Hündinnen |
915. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(KFT) Nobless Neehle vom Zerbster Schloß, 20/2620, 28.1.16, 900079000045927 Ch SydneysDays of Summer - Ch Hoheit Hannah vom Zerbster Schloß ZuE: Ines Hoehne |
914. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | NoeLani vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0002616, 23.9.15, 900096000096143 Creekvalley Breath of Life - Happy Holly vom Grauen Strom ZuE: Doris Bierwirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
916. | SG1
| Creekvalley Joy of my Heart, VDH/KFT 20/0002590, 7.3.15, 276094500150738 Creekvalley Each Day of your Life - Graceful Gaya Bohemia Xsantia Z: Holger u. Beate Kreis, E: Doris Bierwirth |
Australian Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Hündinnen |
917. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(KFT),D,H,BJS(A),KJSH,KSH; Impress iz Zvezdnogo Grafstva, RKF 4197236, 24.3.15, 643094800003895 Ch.Jaskarin Carissmo - Ch Smartpaw's Gift of Victory Day Z: Natalia Kudinova, E: Ines Hoehne |
Brasilianischer Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Hündinnen |
918. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | True Staff Jolene, DK17862/2016, 5.10.16, 208250000082451 MultiCh Jyvämäen Zimbro - MultiCh Brashill Joaninha Z: Th. Dahlgaard Olsen u. Chr. Dyna Rasmussen, E: A.-M. Niedieck.u. B. M. Czymczik |
Foxterrier (glatthaarig) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Offene Klasse - Rüden |
919. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh,LuxJCh Aramis vom Wildpark, 151163, 14.7.15, 276098106037623 Belfox Eskimo - Blondie vd Bismarckquelle ZuE: Robert Simpson u. Hajo Stoffers |
Offene Klasse - Hündinnen |
920. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Nugget's Kay, DFZB 13 1248, 7.11.13, 276098104665047 Ch. Glamorgan's Opera - Nugget's Coconut Cream ZuE: Sandra Schuster |
Foxterrier (drahthaarig) Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
921. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(VDH,DFV) Bandito v. Brügmannshof, 16 4042, 21.2.16, 276098106233785 Cooper v. d. schönen Bergen - Ise v. Brügmannshof ZuE: Petra Brügmann |
922. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Marko-Super du Haillet des Corneirèdes, LOF 68781/0, 20.4.16, 250268731624528-183hhf Cacopoulos This Is The End - Hip-Hop Dog Du Haillet Des Corneiredes Z: Maryse u. Magali Delaye, E: Monique Goetzmann |
Shar Pei Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jüngstenklasse - Rüden |
924. | vv1
| Jade East My Heart is a ghost town, AKC np 45055301, 29.11.16 Jade east easy like Sunday morning - Jade east break out of the ordinary ZuE: L. B. Anders u. E. Minne |
923. | vv2
| Xanthi's Wrinkle Oskar, VDH 17/065 01345, 12.1.17, fawn Tsihmao's Wanna Be Smart - xanthi's Wrinkle Lucy Z: Stefanie Kurz, E: Stefanie Kurz u. Stephanie.Fischer |
Offene Klasse - Rüden |
927. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jade East Fire On The Mountain at Panache, AKC NP 38374301, 28.9.14 Sofi's Choice to create gossip - Jade East Lovely Rita the meter maid Z: L. B. Anders u. E. Minne, E: L. B. Anders u. E. Minne, T. Luddeke |
926. | SG2
| Ewan von der Drachenblüte, VDH15/06501291, 25.5.15, schwarz Huang-Yuchild's Agent Booth - Happy Hippo's Lilly Z: Burkhard Preuss, E: Olga Schneider |
Jugendklasse - Hündinnen |
928. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | NLJCh,LuxJCh Omerta from The Chinese Wall, NHSB 3045218, 24.5.16, red fawn Ch Ricketts Law and Order For The Wall - Goddess Of Love Gold Kind Fire ZuE: Claudia Heinsius |
930. | SG2
| Jade East Supergirls Don't cry, AKC NP 44462801, 7.9.16 So-Fi's Choice To Create Gossip - Jade Eat does she or doesn't she ZuE: L. B. Anders u. E. Minne |
Zwischenklasse - Hündinnen |
931. | V1 CAC(VDH) CACIB | EJS,BJS Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean, VDH 15/065 01316, 4.12.15, red Tsihmao's Who's Talking - Xanthi's Wrinkle Lucy Z: Stefanie Kurz, E: Stefanie Kurz u. Stephanie Fischer |
Offene Klasse - Hündinnen |
933. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Xanthi's Wrinkle number Four Neele, VDH 15/065 01317, 4.12.15, rot schwarz. naske Tsihmao!s Who's Talking - Xanthi's Wrinkle Lucy Z: Stefanie Kurz, E: Stefanie Kurz u. Stephanie Fischer |
Yorkshire Terrier Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Champion-Klasse - Rüden |
935. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | ESg,DCh KfT Camparis Countach, VDH/CYT 03126, 19.12.13 Ch Camparis DeLorean - Ch Camparis Gold Edition Z: Markus Ackermann, E: Sandra Lee |
Jugendklasse - Hündinnen |
939. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Because I Love you Can't get enough, VDH/1.DYC 22719, 14.10.16, 276097202369044 MultiCh Tribute to Queen's Ever So Clever - Ch Maika von Terry's Checkpoint ZuE: Hela-Marina Wilke-Honsbrock |
937. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gudyork Yessenia, SK-SKJ/SPKP 8914, 12.9.16, 900182001282690 Gudyork Hannibal - Gudyork X-Treme Z: Eva Gudernova, E: Heidi Liebscher |
938. | SG3
| Gudyork Zara, SK-SKJ/SPKP 8929, 12.10.16, 900182001276712 Gudyork Hannibal - Gudyork Fiona Z: Eva Gudernova, E: Heidi Liebscher |
Zwischenklasse - Hündinnen |
940. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(KFT,CYT) Paris&Sia Restart, PKR.III-78013, 15.11.15, tatu: 648g Ch Blue Sansara Always In The Spotlight - Ch Wenus&Me Restart ZuE: Renata Szuwart |
Champion-Klasse - Hündinnen |
941. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CIB,US,Balt,RusCh,FinCh,DK,S,N,NordCh Blue Amulet Emotion Energy, LV-26921/11, 3.7.11, 939000010099549 Cutty du Gue de L'adour - Blue Amulet Ice Cream Vanilla ZuE: Natalja Kamisarova |
Kaninchenteckel - langhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
943. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Hummel vom Dümmertal, VDH/DTK 16K0048L, 29.3.16, schwarzrot Piccolo von der Trabrennbahn - Una vom Dümmertal Z: Ludger Hillmann, E: Inge Zimmermann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
944. | V1 CAC(VDH) | KSchIH, Spl Debby vom Schuterholt, 16K0020L/Kt, 9.2.16 Seppl von Damsmühle - Uschi vom Schuterholt ZuE: Berthold Markfort |
Offene Klasse - Hündinnen |
945. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Amy vom Schuterholt, 15K0052L/Kt, 5.4.15, schw.rot Picolo v.d. Trabrennbahn - Vicky vom Schuterholt ZuE: Berthold Markfort |
946. | SG2
| Odar Klamap Debra, CLP/JTK/86398, 1.1.13, schwarztiger Tymiàn z Nedosinskèho hàje - Unica Gapro Bohemia Z: Marie Prokùpkovà, E: Inge Zimmermann |
Zwergteckel - langhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Jugendklasse - Rüden |
948. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Xandro von der Mädchenklause, 16Z0101L, 28.3.16, schwarz-rot Leon von der Erichshöhe - Queen Mary von der Mädchenklause Z: Edda Beckmann, E: Frank Voigt |
947. | V2 CAC(VDH)-J-R | Max von den Dussen, 16Z0188L, 16.4.16, rot Tarzan vom Pfauenhof - Jule vom Pfauenhof Z: Lieselotte Sporkmann, E: Peter Meyer |
Zwischenklasse - Rüden |
949. | V1 CAC(VDH) | DJCh Paddy vom Sternberg, 15Z0319L/Zw, 5.10.15, braun m.abz Dukat vom Kullermann - Irmchen vom Sternberg Z: B. Merkel, E: Berthold Markfort |
Champion-Klasse - Rüden |
950. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Italo vom Siebenmorgenwald, 12Z0245L/Zw, 29.7.12, 276098104443600 Iko zum Brickwedder-Henning - Karla von der Humboldtruh Z: Benno u. Vera Bröcker, E: Vera Bröcker |
Offene Klasse - Rüden |
952. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Depardieu Dandelion Bohemia, CLP/JTK 89953, 27.9.14, rot Alex ForestEngelDianette - Isis Anamsunamon Z: Veronika Bouskova, E: Anna Feller |
951. | V2 CAC(VDH)-R | Urmel von den Dümmer Bullerbesen, 15Z0140L, 10.4.15, rot Rasco vom Pfauenhof - Heidi von den Dümmer Bullerbesen Z: Marieluise Teuner, E: Franziska Teuner |
Jugendklasse - Hündinnen |
954. | V1 CAC(VDH)-J | Gurke vom Pfauenhof, 16Z0112L, 10.4.16, rot Tarzan vom Pfauenhof - Cilly von Asken ZuE: Werner Kolbeck |
956. | V2 CAC(VDH)-J-R | Roma vom Wenzelhof, VDH/DTK 16Z0325L, 1.10.16, 9009600169401 Coudy Dandelion Bohemia - Zwiebel vom Wenzelhof Z: Bärbel Feller, E: Anna Feller |
955. | V3
| Romantika vom Wenzelhof, 16Z0326L, 1.10.16, rot Coudy Dandelion Bohemia - Zwiebel vom Wenzelhof Z: Bärbel Feller, E: Anna Feller |
953. | V4
| Yuma von den Dümmer Bullerbesen, 16Z0273L, 11.9.16, rot Tarzan vom Pfauenhof - Quickly von den Dümmer Bullerbesen Z: Marieluise Teuner, E: Franziska Teuner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
958. | V1 CAC(VDH) | Bijou von der Heseper Kapelle, 15Z0382L, 20.10.15, rot Rasco vom Pfauenhof - Comtessa vom Pfauenhof ZuE: Liesel Hüseman |
Champion-Klasse - Hündinnen |
959. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Wolke von Schloss Tenneberg, 14Z0340L/Zw, 20.11.14 Sir Stacey von Schloss Tenneberg - Holly von Schloss Tenneberg Z: Petra Oelling, E: Brigitte Ball |
Offene Klasse - Hündinnen |
960. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Chefin vom Pfauenhof, 15Z0220L, 18.7.15, rot Tarzan vom Pfauenhof - Cilly von Asken Z: Werner Kolbeck, E: Liesel Hüseman |
Standardteckel - langhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Veteranenklasse - Rüden |
961. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH),Wut-Ch,GS,LS,C.I.B, Zento vom Strootbachtal, 09T0325L, 23.7.09 Rossini von der Taunushöhe - Helma vom Strootbachtal Z: Vinzenz Oelgemöller, E: Julia Glasmeier |
Jugendklasse - Rüden |
962. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Nathan von Morija, 16T0050L, 16.5.16, rot Hannes vom Strotbachtal - Jula von Morija Z: Raphael Pott, E: Manfred Müller |
963. | SG2
| Wotan vom Strootbachtal, 16T0060L, 4.4.16, rot Totto vom Felsenhügel - Comtess vom Strootbachtal Z: Iris Ölgemöller, E: Carmen u. Hans Frahm |
Champion-Klasse - Rüden |
964. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh VDH E.T. v. Pfeilhaus, 14T0046L, 10.3.14 Vivaldi v. d. Taunushöhe - Zita v. Pfeilhaus Z: Gunda Reinartz, E: Christel u. Dieter Blank |
965. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh,LS,DCh Gibbs zum Pfaffenteich, 14T0280L, 5.9.14 Bacco de la Cour-Aux-Vents - Ann zum Pfaffenteich ZuE: Marion Drewes |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
966. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Schwhk,Spl,LJS,DCh Moritz vom Strootbachtal, 14T0008L, 15.12.13 Totto vom Felsenhügel - Fanny vom Saynbachtal Z: Iris u. Vinzenz Oelgemöller, E: Julia Glasmeier |
Champion-Klasse - Hündinnen |
968. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(DTK),DCh(DTK,VDH) Elmira zum Pfaffenteich, 13T0208L, 9.9.13 Dandy'Lee von Lawranshome - Ailina zum Pfaffenteich ZuE: Marion Drewes |
Offene Klasse - Hündinnen |
969. | SG1
| Aisha, A16T0001L, 12.8.14, rot Gary Des Corsaires de Feux - Joyce Amery Z: Agnieszka Zemsta-Pogoda, E: Lidia Deutschland |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Jugendklasse - Rüden |
970. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 | I'm Thorin vom Cloetershof, VDH/DTK16K0289R, 26.7.16, braun mit abzeichen Muck vom Küsberg - Campell vom Cloetershof Z: Gert u. Dorothee Cloeters, E: Dunja u. Jörg Grote |
972. | V2 CAC(VDH)-J-R | Artus vom Hörstmarschen Holz, 16K0237R, 18.7.16, dkl saufarben Olej von der Sunderhaar - Heidi vom Fuxerhof Z: Monika u. Monika Lüttmann, E: Hermann Lüttmann |
Champion-Klasse - Rüden |
973. | SG1
| DCh(VDH,Club),LS Zabadak von der alten Sägerei, 14K0072R/Kt, 22.2.14 Quietscher von der alten Sägerei - Xenia von der Uhlenflucht Z: Angelika Nickeleit, E: Ute Bendhaack |
Jugendklasse - Hündinnen |
975. | V1 CAC(VDH)-J | Matilda von der Ferdinandsburg, 16K0216R, 1.7.16, saufarben Olej von Sunderhaar - Wolle von der Ferdinandsburg ZuE: Elisabeth u. Franz Nuxoll |
974. | SG2
| Ravnsager's Nausikaa, DK14976/2016, 8.3.16, saub Ravnsager's Chemellows My Blue Boy - Liliana Iz Novo-Peredelkino Z: Hanne Andersen, E: Inger Lützhöft |
977. | SG3
| Umbra vom Teckeltraum, VDH/DTK 16K0362R, 31.10.16 Newton vom Jenaer Forst - Nelly ZuE: Ute Schubert u. Anne Greta Schricker |
Zwergteckel - rauhhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Veteranenklasse - Rüden |
980. | 1 CAC(VDH)-V BV | BS,ES,KS,LS Karlchen vom Dornenkamp, VDH/DTK-Nr:09Z0836R/Zw, 5.8.09 Jackpot von Sunderhaar FCI - Rantje vom Geestmoor ZuE: Birgit Tornau |
979. | 2 CAC(VDH)-V-R | LVS Fiete-Ferdinand von de Malbüddels, 07Z0897R/Zw, 23.5.07, dkl. sf Anton vom Teufelsfelsen - Bonni von de Malbüddels Z: Katrin Feldmann, E: Ute Daube |
Jugendklasse - Rüden |
981. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Gozzytix Hiphurraa, FI28229/16, 10.4.16, saufarben Wervest's Winn - Gozzytix Guerrilla ZuE: Tiina Vuorio |
982. | V2 CAC(VDH)-J-R | LJS,LS,GS Immo von der Dammheide, DTK 16Z0094R/Zw, 18.2.16, schwarzrot Ch Fietje von Holschendorf - Asta von der alten Heide Z: Iris u. Reinhard Lechky, E: Heiner Rosenbrock |
Zwischenklasse - Rüden |
983. | SG1
| Dino vom Grünen Kamp, VDH/DTK 16Z0182R, 26.2.16, dkl saufarben Pitt von Dinklage - Aisha vom Grünen Kamp Z: Jürgen Sander, E: Volker Prause |
Champion-Klasse - Rüden |
984. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),ES,LS Caruso Symphony vom Cloetershof, VDH/DTK 14K0138R, 16.3.14 MCh Everest Dollar Boy Del Wanhelsing - Nobility vom Cloetershof Z: Gert u. Dorothee Cloeters, E: Dunja u. Jörg Grote |
Offene Klasse - Rüden |
985. | V1 CAC(VDH) CACIB | Tannhäuser vom Schusterstein, 14K0423R/Zw, 7.11.15, 276098104946676 Desetnicek Valentinka - Hanna von der Heinlbande ZuE: Steffi Kühn |
Jugendklasse - Hündinnen |
986. | V1 CAC(VDH)-J | LJS Yette vom Dornenkamp, VDH/DTK-Nr:16Z0572R/Zw, 24.5.16, dklsfbn Onno von Holschendorf - Ondra vom Dornenkamp ZuE: Birgit Tornau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
988. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Hannelene vom Harderberg, 16Z0190R, 12.3.16, dunkelsaufarben Rasputin von der Ferdinandsburg - Dasha vom Harderberg ZuE: Silke Sauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
989. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DCh(VDH),C.I.B, C.I.E,NordCh Gozzytix Guerrilla, FI14239/12, 25.12.11 Ellensborg's Basil - Minelan Gisella ZuE: Tiina Vuorio |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
990. | V1 CAC(VDH) | LS Wyna vom Dornenkamp, VDH/DTK-Nr:15Z0476R/Zw, 29.4.15 Karlchen vom Dornenkamp - Petty vom Steinkamp ZuE: Birgit Tornau |
Offene Klasse - Hündinnen |
991. | V1 CAC(VDH) | KSchIH Zara-Pauline vom Schuterholt, 14Z0370R/Zw, 8.5.14 Hunter von Bretano - Quini von der Schleppenburg ZuE: Berthold Markfort |
Standardteckel - rauhhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Jugendklasse - Rüden |
992. | V1 CAC(VDH)-J | G.I. Joe vom Lehnstedter Kiefernhain, 16T1046R, 14.5.16, dkl. sauf Marrondales Diesel - Elfriede Piepenbrink vom Lehnstedter Kiefernhain ZuE: Silke Hauft |
993. | SG2
| LJS Ilk von Osterwede, 16T0844R, 17.4.16, 276093480000782 Ole von Osterwede - Ella von der Haardt-Höhe Z: Albrecht Köster, E: Christian Hase |
Zwischenklasse - Rüden |
994. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LJS Odin vom Steenacker, 15T2038R, 25.9.15, dkl-saufarben Achacht von den Königstannen - Tilda von den Königstannen Z: Walter Gerdau, E: Arne Thielen |
Champion-Klasse - Rüden |
996. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh,DCh(DTK,VDH) Eden Rose Bastian, DK16350 / 2013, 16.9.13 Markvangens Aslan - Kretzmann's Esta La Eden Rose ZuE: Dorte Sørensen |
995. | V2 CAC(VDH)-R | SVCh,SEU(V)Ch Framnäsgårdens GP Poppe, SE43085/2014, 9.6.14 Lochlomomd del Lago Prile - Framnäsgårdens GA Amalia Z: Christina Åkerlindh, E: Christina Strandberg |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
998. | SG1
| Spl ESw,SchwhKF,ST,SchwhK/40,BhFK Kobeddus 'Illmitz', VDH/DTK A14T0004R, 19.11.13 Kobeddus Effendi - Kebeddus Edelweiß Z: Caroline Geerts, E: Judith Pabelick |
Offene Klasse - Rüden |
999. | V1 CAC(VDH) | Unkas vom Nölkenberg, 10T250TR, 3.8.10, rot Marrondales Trigger - Shana vom Nölkenberg Z: Elke Kaddatz, E: Susann Gesche |
1000. | SG2
| Falk of Big Woodlo, VDH/DTK 14Z0595R/T, 16.7.14 Jackpot von Sunderhaar - Tilia von Sunderhaar Z: Winkler u. Masaharu, E: Udo Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
1001. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Biene vom Seshorner Moor, 16 T 1343 R, 13.6.16, dkl. saufarben Baptiste von der steinernen Furt - Aenne-Floh vom Hufeisenhof ZuE: Susanne Wegner |
1004. | V2 CAC(VDH)-J-R | Bimmel von der Vosskuhle, 16T0815R, 18.4.16, 276093400651143 Achat von den Königstannen - Anni von der Vosskuhle ZuE: Katja Ammich |
1002. | SG3
| Indian Summer aus der Wutzelgrube FCI, 16T0553R, 21.3.16, rot Newton z Dziada Pradziada - Marrondales Xiri Z: Anika Ringwelski, E: Ilona Moritz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1005. | V1 CAC(VDH) | Willemijn van de Buxushaege, NHSB 3041021, 16.4.16, saufarbe Goya uit het Heksenspoor - Truffel van de Buxushaege Z: K. Barnat-Pastijn, E: Carla de Jager-Bernaards |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1006. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKCh,DCh(VDH) Eden Rose Belle Evia, DK16354/2013, 16.9.13 Markvangens Aslan - Kretzmann's Esta La Eden Rose ZuE: Dorte Sørensen |
1007. | V2 CAC(VDH)-R | DCh Havanna uit het Heksenspoor, NHSB 2981561, 4.10.14 Idesuss Gekko - Yentl uit het Heksenspoor ZuE: Carla de Jager-Bernaards |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1010. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Club,VDH),LS Anni von der Vosskuhle, 13T1088R, 1.6.13, 276094180133710 Jumper von den Königstannen - Hella von de Dreyster Drift ZuE: Katja Ammich |
1009. | SG2
| VP Leni vom Tegernsee, NHSB 3039509, 23.10.15 Enzian vom Kauzchenwald - Marrondales Virginia Z: D. Topel, E: Arnold Stokman |
Offene Klasse - Hündinnen |
1015. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | EJSg Ilse vom Käuzchenwald, 15T0841R, 9.4.15, 276098104772908 Enzian vom Käuzchenwald - Bärbel vom Käuzchenwald Z: Udo Kleister, E: Claudia Kleister |
1014. | V2 CAC(VDH)-R | Fine vom Nis Puk Land, 15T0824R, 3.5.15, dkl. sf Dr. Doolittle vom Schloss Grimbart - Hilde von de Dreyster Drift Z: Juliane Roggatz, E: Annegret Steffens-Volkert |
1011. | SG3
| WUTJCh,DJCh,LJS,DCh(VDH) Hilde von de Dreyster Drift, 11T2615R, 29.9.11, dkl. sf Otto von den Königstannen - Coco von de Dreyster Drift Z: Bernhard Schriever, E: Juliane Rogatz |
1012. | SG4
| Brunmoses Berta, DK09374/2015, 13.5.15, sauf Eden Rose Bastian - Hodja's Nana Mouskouri ZuE: Merete u. Niels Chr. Svendsen |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1016. | vv1
| Die Waldkrümel Baldo, 16K0109K, 25.11.16, schwarz-rot Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser Nelly Z: Doris Pietzsch, E: Andrea Wempe |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1017. | vv1
| Die Waldkrümel Betty, 16K0111K, 25.11.16, schwarz-rot Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser FCI Nelly ZuE: Doris Pietzsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1018. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LJS Caya von der Kaninchenwiese, VDH/DTK-Nr: 16K0071K, 23.5.16, rot Kinchville Banana Boom - Afra von der Kaninchenwiese Z: Anita Pannemann, E: Friedhelm Wieland |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1019. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LJS,BS,LS,DCh(DTK,VDH) Papi's Stoppelhopser Nelly, 12K0026K/Kt, 14.3.12 Herbie von den Nan A Push - Papi's Stoppelhopser Antonia Z: Jens Papenhagen, E: Doris Pietzsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1020. | V1 oA | Afra von der Kaninchenwiese, 12K0063K/Kt, 7.7.12, rot Monty vom Dinkelgrund - Papi's Stoppelhopser Kim ZuE: Anita Pannemann |
Zwergteckel - kurzhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Jugendklasse - Rüden |
1021. | V1 CAC(VDH)-J | Titus vom Teckeltraum, VDH/DTK 16Z0126K, 31.8.16 Karlchen vom Driland - Ebory vom Jenaer Forst ZuE: Ute Schubert u. Anne Greta Schricker |
Zwischenklasse - Rüden |
1022. | SG1
| Finley vom Gartenkamp, VDH/DTK Nr.15Z0154K/Zw, 22.10.15, rot Magik Rainbow Excalibur - Violetta vom Dinkelgrund Z: Heike Trautmann, E: Michael u. Susanne Hagels |
Offene Klasse - Rüden |
1024. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh(DTK,VDH),LJS,JJS Christo vom Gartenkamp, VDH/DTK Nr. 15Z0001K/Zw, 7.1.15, rot Bujtor Istvan vom Schwarenberg - Pearl vom Gartenkamp Z: Heike Trautmann, E: Michael Hagels |
1023. | SG2
| DJCh(Club,VDH) Bojar vom Vaselissenhof, 15Z0071K/Zw, 2.5.15 Berghemdax Caster - Anuschka vom Vaselissenhof ZuE: Jewgenia Gottschalk |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1025. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | Xinne von Camman, VDH/DTK 07Z0178/K/Zw, 19.9.07 Vulkan von Camman - Tabea von camman Z: Martina Altmeyer, E: Ute Schubert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1026. | vv1
| Die Waldkrümel Alice, V16Z0002K, 25.11.16, schwarz-rot Pirol vom Teckeltraum - Alina ZuE: Doris Pietzsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1027. | SG1
| Scarlet vom Rehsprung, 16Z0084K, 4.5.16, rot Karmel-Czuk Hodowla Myslinow - Baileys vom Hasenklee Z: Andrea Schosland, E: Michelle Gottschalk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1028. | V1 oA | Alina, V16Z0001K/Zw, 1.5.14, schwarz-rot nicht nach VDH-Regeln gezüchtet - nicht nach VDH-Regeln gezüchtet Z: nicht nach VDH-Regeln, E: Doris Pietzsch |
Standardteckel - kurzhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1029. | 1 CAC(VDH)-V BV | CIE,CIB,CZCh,DKCh,WUTCh Schacht's Ben, 09T0172K, 15.4.09, schwarzrot Bax vom Grabsteder Grund - Nala vom Lachsenbach ZuE: Silke Schacht |
Jugendklasse - Rüden |
1030. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hector von der Rambrücker Mühle, 16T0488K, 20.7.16, rot Kantri Park's Egoist Hodowla Myslinow - Tosca vom Rehsprung Z: Dagmar, Niklas u. Yannic Klug, E: Andrea Meller |
Zwischenklasse - Rüden |
1031. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | LJS,DJCh(Club,VDH)LS 2017,Annual Trophy Anton vom Gantersee, 15T0597K, 14.10.15, rot Kantri Park's Egoist Hodowla Myslinow - Onja vom Driland Z: Gisela Dommen, E: Reinhardt Salzmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1032. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DCh(DTK) Nezhnyj Hischnik Arrian, VDH DTK 14T0007K, 6.12.13 Ch Rodolfo di Villahermosa - Ch Nezhnyj Hischnik Alfirina Z: Ekaterina Domogatskaya, E: Andreas u. Christiane Lohmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1033. | V1 CAC(VDH)-J BOS | LJS Schacht's Deern, 16T0069K, 11.3.16, schwarzrot Joker von der Steinmühle - Schacht's Celha ZuE: Silke Schacht |
1034. | V2 CAC(VDH)-J-R | Sira vom Teckeltraum, VDH/DTK 16T0133K, 27.3.16 Wachtmeister von den Wirsitzer Eichen - Wilma von der Forstweihe ZuE: Ute Schubert u. Anne Greta Schricker |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1035. | V1 CAC(VDH) CACIB | BhFK,Spl,LJS Aavanmeren Tinka, DTK A15T0011K, 14.5.15 Fernando vom Britzenholz - Aavanmeren Koralli Z: Anu Koivukoski, E: Barbara Haase |
1036. | SG2
| BhFk, Spl Quaste anne Pichten, VDH DTK 15T0353K, 22.6.15 Ch GS Nezhnyj Hischnik Arrian - GS Jippy anne Pichten Z: Andreas Lohmann, E: Andreas u. Christiane Lohmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1037. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Amy vom Gantersee, VDH/DTK 15T0599K, 14.10.15, rot Kantri Parks Egoist Hodowla Myslinow - Onja vomDriland ZuE: Gisela Dommen |
1038. | SG2
| Grille vom Schloßgraben, 15T0028K, 3.2.15, 276098104771315 Timm vom Bäckersäckel - Rika vom Hof Härter Z: Bernd Härter, E: Uwe Kalitzki |
Malteser Richterin Gabriele Runge, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1039. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,VK) Cinecitta' Hank Azaria, ROI 16/44542, 2.1.16, weiß Ch Cinecitta'Sasha Baron Colen - Cinecitta' Suzy Amis Z: Franco Prosperi, E: Alexandra Bülow |
1040. | V2 CAC(VDH)-R | Romantic Show Intenso Bliss, RKF 44955443, 20.1.16, weiß Maltangel in his Image - Comiya of Munhwa Kennel Z: L. I. Galustyan, E: Anne Dirkes |
Champion-Klasse - Rüden |
1042. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,SCh Expana's Lucky Man, DK01387/2016, 28.7.14 Expana's Cant Resist My Charm - Baybreeze Delightly Fergalicious Z: Pongkrit Yaprom[Miteigentümer], E: Manon Lauritsen |
1041. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | CZCh,SKCh,ACh,PLCh,HRCh Maybe Mystery Mondak Monwhite Star, CMKU/MA/10142, 10.8.14 Laureal's All American - Yvemma's Hello Kitty ZuE: Monika Kupicova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1044. | vv1
| Snoopy vom Piumerland, Noch nicht da, 17.11.16 Maldivas gor the magic in Me - Lollypop Baby Angel of Eden ZuE: Claudia Asbrock |
Jugendklasse - Hündinnen |
1045. | V1 CAC(VDH)-J BJ | La Maison de Manon Mirabel's Magic, DK12629/2016, 15.6.16, white Expana's Lucky Man - Winter's Kiss Valentina's Magic ZuE: Manon Lauritsen |
1046. | V2 CAC(VDH)-J-R | DJCh(VK) Korloff Noir Eseniya, RKF 4607391, 17.7.16, weiß Magia Lubvi Gardemarin Vperd - Damont Ot Bingo Z: E. N. Zhirova, E: Claudia Asbrock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1048. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VK) White Exquisite Victorias Secret, VDH-VK 16.1141, 27.1.16, weiß JCh Jim Beam Maltezzi - JCh White Exquisite Neneh Cherry Z: Alexandra Bülow, E: Susanne Winter |
1049. | V2 CAC(VDH)-R | Issa-Bella Wedding Day, CMKU/MA/10402/16, 9.4.16, weiß Baron of Angela White KR - S Amy of Rosewell Z: Bozena Novakova, E: Dagmar Bittner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1050. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | CZCh,SKCh,ACh,PLCh,HRCh My Dream of Beauty Monwhite Star, CMKU/MA/10143, 10.8.14 Laureal's All American - Yvemma's Hello Kitty ZuE: Monika Kupicova |
1051. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,VK),ES White Exquisite Queen Mary Poppins, VDH-VK 14.2558, 20.10.14 Ch White Exquisite Legend Continues - Ch White Exquisite Jewel of Grace ZuE: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Hündinnen |
1053. | V1 CAC(VDH) | Funny Lady of golden Dice, VDH-VK R 050/15, 3.6.15, weiß Dreamer Boy Forussi - Amy Cindylin Z: Simone Würfel, E: Gudrun Lemgen |
Eurasier Richterin Susanne Faust, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1054. | vv1
| Ikitou von Falkensee, VDH/EKW 17002, 2.2.17, falbengrau Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: René Versteegen |
Zwischenklasse - Rüden |
1057. | V1 CAC(VDH) | Anton vom Heimatbaum, VDH/KZG 15075, 28.8.15, wolfsgrau Amur vom Giebichenstein - Fritzi vom Biene Bär Z: Rainer u. Christiane Terwolbeck, E: Andreas Konrad |
1055. | V2 CAC(VDH)-R | Girou von Falkensee, EKW 15155, 22.12.15, rotfalben Djego vom Malefinkbachtal - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Sabine Becker |
Champion-Klasse - Rüden |
1060. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CIB,LCh,DCh(EKW,VDH),LJCh,DJCh(EKW,VDH) Jordi-Amanij von den Wuppertatzen, VDH/EKW 13127, 27.11.13 Hobit Jordi von den Wuppertatzen - Gracy-Jordi von Eskelbrunnen Z: Kerstin Kühnel, E: Kerstin u. Jörg Kühnel |
1059. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | IntCh Black Cikila's Charming Mr. Cooper, DK05371/2014, 4.4.14 Skovagergaards Freddy - Daqela's Safran Z: Birte Petersen u. Steen Nielsen, E: Bent Jorgensen |
Offene Klasse - Rüden |
1064. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Ex Aminos's Dance Your Tears Away, VDH/EKW 13702, 2.7.13 Coryana's Kalvin - Ex Amino's Angel of Life Z: Madeleine Andersson, E: Walter Müller |
1063. | V2 CAC(VDH)-R | Black Cikila's Delightful Mr. Cody, DK02027/2015, 21.1.15, fawn with black mask Amadeus - Black Cikila's Amacing Miss Pippa Z: Birte Petersen u. Steen Nielsen, E: Bent Jorgensen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1066. | vsp1
| Ikuma von Falkensee, VDH/EKW17004, 2.2.17, falbengrau Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Stefanie Geiseler |
1067. | vsp2
| Inja-Nukka von Falkensee, VDH/EKW17007, 2.2.17, rot-falben Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Marcus Kentsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1069. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Arika vom Loekamp, VDH/KZG 16130, 15.10.16, rot Zebulon-Zeus vom Hexenberg - Aponi vom Stillachtal ZuE: Barbara Staarmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1070. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh Baffy vom Malefinkbachtal, VDH/EKW 12044, 23.4.12 Amani van Laagduurswoude - Annabell vom Oberlausitzer Bergland ZuE: Marianne u. Mathias Melter |
Offene Klasse - Hündinnen |
1071. | SG1
| Aponi vom Stillachtal, VDH/EKW 14070, 7.7.14, rotgrau Azou von Tamalina - C-Tikaani von der Eschenburg Z: Sonja Stuhrmann, E: Barbara Staarmann |
Hovawart Richterin Petra Krivy, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1074. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | Flint vom Hovaclan, HZD 08/5482, 10.5.08, schwarzmarken Colin von Mehringen - Danny vom Hovaclan Z: Helmut u. Ingrid Schumann, E: Kerstin Ulrich |
Jugendklasse - Rüden |
1075. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Damos vom Vadruper Biber, VDH/HZD16/8106, 3.3.16, sm Santana vom Kloster Rohrbach - Bellis vom Vadruper Biber Z: Marion u. Jörg Laukamp, E: Silvia Czapla |
Zwischenklasse - Rüden |
1076. | V1 oA | Michel von den Nornen, VDH-HZD 16/8082, 7.3.16, blond Elwood von Hove-Tronnes - Deike von den Nornen Z: Martina Rahnfeld, E: Angela Jatow |
Champion-Klasse - Rüden |
1077. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(HZD) Erasmus vom Düringer Moor, VDH HZD 1/7596, 24.6.14 Erasmus vom Diekmoor - Ansa vom Düringer Moor Z: Peter u. Roswitha Hamann, E: Ina Kahlert |
1078. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh Nabacu Palacowe Pieknosci, DK06384/2013, 24.9.12 Yaspar vom Fleischereck - L'DI Palacowe Pieknosci Z: Alicja Eidtner, E: Karen Damm Jensen |
Offene Klasse - Rüden |
1084. | V1 CAC(VDH) CACIB | Hugo vom Pirloer Hof, VDH 13/098 00787, 27.6.13, sm Marlon vom Illtal - Faya Lobi vom Pirloer Hof Z: Birgit Heine, E: Andreas u. Monika Arndt |
1083. | V2 CAC(VDH)-R | Enormous Limited Edition, PKR.II-122056, 16.6.15, blond Docent Detal Akwamaryn - Enormous Charme Madra Z: A. Pieczynska, E: Heike Grünkemeyer |
1081. | V3
| Caju vom Vadruper Biber, VDH-HZD 13/7434, 2.11.13, sm Marlon vom Illtal - Bellis vom Vadruper Biber Z: Marion u. Jörg Laukamp, E: Simone Kristen |
1082. | SG4
| Brisco von der Hüttener Quelle, VDH/HZD 15/7947, 21.8.15, sm Anton von der Surheide - Fara von den Kalkberghöhlen Z: Gisela Libuda, E: Hajo u. Elvira Willsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1085. | V1 CAC(VDH)-J | EJS Enormous Over the Moon, PKR.II-126617, 13.8.16, schwarzmarken Steinroller Odd-Leif - Enormous Brilliant Vegas ZuE: Anna Pieczynska |
1086. | V2 CAC(VDH)-J-R | Chaya vom Kilianstein, VDH-HO 38031-16, 24.3.16, schwarz-marken Anton von Prichsenstadt - Bora vom Kilianstein Z: Lucia u. Magdalena Brendan, E: Steffi Beck-Seiferlein |
1087. | SG3
| Ida vom Ellenbach, HZD 16/8078, 28.2.16, sm Henry vom Pirloer Hof - Fara vom Ellenbach Z: Elisabeth Adam u. Engelbert u. Michaele Schwenz, E: Heliane Klose u. Brigitte Vogel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1089. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Phila Palacowe Pieknosci , VDH-HZD 16/8291Ü, 10.3.16, blond Antek vom Eibenbogen - Nelli Palacowe Pieksnoski Z: Alicja Eidtner, E: Ilona Ebinal |
1088. | SG2
| Hetty von Quitlingen, VDH/HZD16/8097, 15.3.16, schwarz Acon vom Mellenhof - Asra vom Mellenhof Z: Christine Voigt-Wilkerling, E: Petra Linxweiler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1095. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ella vom Düringer Moor, HZD 14/7599, 24.6.14, sm Erasmus vom Diekmoor - Ansa vom Düringer Moor ZuE: Peter u. Roswitha Hamann |
1093. | V2 CAC(VDH)-R | Khedira vom Nadjangrund, VDH-HO 37285-14, 1.9.14, sm Joker vom Hundsbühl - Gin vom Nadjangrund ZuE: Angelika Mühling |
1090. | SG3
| Elli vom Bagalutenhof, VDH-HO 37708-15, 28.7.15, schwarzmarken Arny vom Simmersbach - Cara vom Bagalutenhof Z: Meike Laudien, E: Andre Schumacher |
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1096. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Bay's Bushyfur Izhi Wayra, FI34872/16, 26.5.16 Lohamras Mont Pelé - Bay's Bushyfur Chin Izhi Z: Kaarina Naaralainen, E: Sabine Opitz |
Thai Ridgeback Dog Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1097. | vv1
| Nellirel Demi Klik, RKF 4716573, 7.11.16, blue Paingam 9 - Nellirel Aridzh Beauty Z: Sebrova, E: Elena Wasowicz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1098. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Royal Williwaw's A Sun-Kissed Hurricane, VDH/CER TR 4307/16, 11.2.16, schwarz Adonis Coloured Pearls - Sunray vom Crown Hill ZuE: Nina Schuler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1099. | SG1
| DJCh(VDH,Club) Akarni from Akima's Castle, VDH CERTR4301/15, 9.12.15, blau Ch Siam Grand Muang-AKE By D-D-P - Ch Exot par Excellence Akima Coloured Pearls Z: A. Zühlke, E: Sandra Stickel |
Xoloitzcuintle - Standard - hairless Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1100. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Chichiton Moon Reflection, VDH/CER X 4281/15, 6.10.15, grau Frendor's Mexican Dream Xolo - Ksochitl S Sedogo Kaspia Z: Alla Slavin, E: Sandra Gottlieb |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1101. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | IntCh,SCh,DKCh Hermosa, SE43148/2012, 11.2.12 Chichen Itza Echaak - Daisy Dita Dora Des Quatre Jeudis Z: Loic Horchstrasser, E: Emma Hansson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1102. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Fame Factory's Winning Concept, SE46689/2015, 23.7.15, black Fame Factory's Marvelous - Hermosa ZuE: Emma Hansson |
Chinese Crested Dog - nackt Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1105. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Little Rehmas Icemann Titus, VDH/CCC267/16, 20.8.16, schwarz Quimby von Shinbashi - Code Black von Shinbashi ZuE: Martina Rehbehn |
1106. | V2 CAC(VDH)-J-R | Clezel's Flash Of Gold, SE57731/2016, 4.10.16 MCh Clezel's D'Wild Gold - Clezel's Black Confetti Magic ZuE: Marita Rosander |
1107. | V3
| FR Smoky Bar Made Of Frabies Beauties, NO4687/16, 24.6.16, black&tan Slashing Attacker Gambitas - Be My Dog's Tap N Boogie Z: B. Lüdtke, E: Sylvia Fitze |
1104. | V4
| Minecraft proud pony, Dk18147, 21.7.16, blau weiß spotted Veseliy Gremling Winning Smile - Proud Pony Zatellite Z: Åsa Lagerstam, E: Majbritt Raedisch |
Zwischenklasse - Rüden |
1108. | SG1
| Ashantal Zavier, RKF 4401487, 9.9.15, braun-weiß Olegro Katrin Reykiavik - Ashantal Ensign Of Perfection Z: Alla Pugina, E: Sylvia Fitze |
Champion-Klasse - Rüden |
1109. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKJCh,KSS-JCh,DKCh,SCh Only for you von Shinbashi, Dk15370, 16.8.14 Angel Look Ranchero - Gloss and Glimmer von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Majbritt Raedisch |
1110. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh,DKW Kalimera's Next Ticket to London, SE 47879/2012, 25.6.12 Lionheart Kach Is King - Happy Dancing Innocence Iris Z: Catarina Sjögren[Miteigentümer], E: Sara Sjögren |
1111. | V3
| PLCh,BGCh Aramis Moder Family, PKR.IX-70346, 4.4.15 Sasquehanna Piaff - Fanta Molka Z: Agnieszka Redlarska, E: Magdalene Sojka |
Offene Klasse - Rüden |
1112. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Ch,JCh Luchnis For Molosos Gratzi, UKU.0255933, 4.8.15, bronze Sasquehanna Algor - Olegro Katrin Amberli Of Golden Z: K. V. Maslova u. N. Rodicheva, E: Ornella Catullová |
1114. | V2 CAC(VDH)-R | Blendverk's Darkest Before Dawn, SE54534/2013, 20.4.13, spotted Sun-Hee's Devil In Disquise - Bellini Sorbet Only Salsa Z: Cornelia Undheim[Miteigentümer], E: Soile Lindberg |
1113. | V3
| Lionheart Kash Is King, se37044/2011, 7.5.11, black Lionheart King Of The Ring - Untouchable's Material Girl Z: Tove Stäveby, E: Sara Sjögren |
1115. | SG4
| ChinoPata's Demon Hunter, SE17588/2012, 21.2.12, mahogny Wincent - ChinoPata's A Thought To Erinah Z: ChinoPata's, E: Sabina Friman |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1103. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | Krystal Princess Amazing Angel, s41324/2007, 20.5.07, black white Pongo - Nagasaki Pomarszczony Czar Z: Susanne Norden, E: Sara Sjögren |
Jugendklasse - Hündinnen |
1116. | V1 CAC(VDH)-J | Clezel's Fancy Cookie, SE57730/2016, 4.10.16, black white MCh Clezel's D'Wild Gold - Yalla Habibi Avokaduh ZuE: Marita Rosander |
1117. | V2 CAC(VDH)-J-R | Edcullen's Glade Fräulein von und zu Mupfel, VDH/CCC 240/16, 22.5.16, creme Edcullen's Glade Bagger Vance - Solino's Jabberwockee ZuE: Dominique Grünewaldt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1118. | SG1
| EXxiino's Beyond Color Of Thunder, SE29199/2016, 13.4.16, black & white ChinoPata's Demon Hunter - Ixtri's Brag About Me Z: EXxiino's, E: Sabina Friman |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1119. | V1 CAC(VDH) CACIB | MultiCh I'm Charming Heybett Jemalle, CMKU/CIN/5657/14, 2.6.14 Diabolo Jemalle - Legends n Lordocs Twilight Evening Z: Zuzana Tyle, E: Magdalene Sojka |
Offene Klasse - Hündinnen |
1120. | SG1
| Nuts About bell's brilliant zigne, se40981/2014, 4.6.14, black white Trollmyren's hjärtegryn - Krystal princess amazing angel Z: Jenny Freyer, E: Sara Sjögren |
1121. | SG2
| Malaga Exotic World, PKR.IX-70160, 11.10.14, sabel Secret Brunet Wieczorowa Pora - Ksiezniczka Madeleine Sealsa Z: Dorota Pacholczak, E: Sabine Simon |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1122. | V1 CAC(VDH)-J | Dreamy A Dream Boy von Shinbashi, VDH/CCC 199/16, 24.3.16, white & sable Vellar Pljus Lameron Days For Shinbashi's - Miss Million Dollar von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Yvonne Römer |
1123. | SG2
| Only the Best Zeus My King, SE36442/2016, 6.5.16, sobel Väråsens Kouldn't Be Bettet - Only the Best Faith Hope And Love ZuE: Liz Åkerblom |
Zwischenklasse - Rüden |
1124. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH),BaltJCh,EEJCh,LTJCh,LVJCh Crestilux Absolutely Alright, SE58911/2015, 12.11.15, black-white Ch Sunstreaker No Shades of Grey - Ch Jamaica Day'n'Night De Fageiro ZuE: Soile Lindberg |
Offene Klasse - Rüden |
1126. | V1 CAC(VDH) | Be My Dog Please Baby Please, VDH/CERCC5097/15, 24.1.15 Amazing Friends D,Fashion Freak - Anasia Bella Modry vanek Z: Sylvia Fitze, E: Renate Søgaard |
1128. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(CER,VDH) Slashing Attacker Gambitas, LSVK CCD 0589/15, 7.2.15, weiß-braun Turbo Diesel Speed Of Life Magma - Impossible Is Possible Magma Z: Svetlana Chaleckaja, E: Sylvia Fitze |
1127. | V3
| EXxiino's A Perfect Arrow, SE59072/2014, 9.12.14, black Wincent - Ixtri's Brag About Me Z: EXxiino's, E: Sabina Friman |
1125. | SG4
| Peregrin Took Pippin Trishablue, 3012972, 20.7.15 Jhaja Jambolaya Trishablue - Kathylin Sasima ZuE: Maryana Koppelaar |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1129. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKJToyW Kalimera's Mexican Moonlight Melody, se52515/2015, 6.9.15, silver Ch Kalimera's Next Ticker to London - Ch Kalimera's My Name is Talullah Z: Catarina Sjögren[Miteigentümer], E: Sara Sjögren |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1130. | V1 CAC(VDH) | SCh,DKCh Kalimera's My Name is Talullah, SE 48142/2012, 4.7.15 Edcullen's Gade act of bravety - Anirac's Tutti-frutti Z: Catarina Sjögren[Miteigentümer], E: Sara Sjögren |
Offene Klasse - Hündinnen |
1132. | V1 CAC(VDH) | Only The Best Our Twinkling Star, SE57810/2015, 3.11.15, black white Ch Clezel's Don't Trick Me - Fluffysteps Dream Of The Extreme Z: Liz Åkerblom, E: Emma Åkerblom |
Australian Cattle Dog Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1133. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Wakanda Dreamcatcher Ciqala, VDH 16/180 00954, 7.6.16, red speckled Peschencattles Aslan - Hawk's Forest Amber Dreams Come True ZuE: Kornelia Förster |
1134. | SG2
| Highland Mill's Furby of red Socks, VDH 16/18001030, 30.9.16, rot Ch Vanilegio Back in Black - Ch McCoy's Dunja of Blue Spirit ZuE: Manuela Schellhorn |
Zwischenklasse - Rüden |
1135. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | 3 Oaks Yule go down in History, DN44971207, 17.12.15, blau GCh Katwala's Drive It On Home to KMK - GCh G'Day Mates Time to Shine Z: Doreen Heywood, E: Lisa Giesel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1137. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | Wild Desert Dingo's Easy Vampy, VDH 07/054 0960, 20.10.07 Drywood's I'm a Chippewa - Wallaroo In Flagranti Z: Sara Herzlinger, E: Nina Schuler |
1136. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh,NLCh,CZCh,PLCh,LuxCh,IntCh Hawk's Forest Amber Dreams Come True, VDH 08/054 1071, 1.6.08, red speckled UJS-Slicker's Arny - Mc Coy's Amazing Grace of Blue Spirit Z: Heike Holzhauer, E: Kornelia Förster |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1138. | SG1
| Wild Desert Dingo's Secret Love, VDH 16/18000925, 1.4.16, blue Banana Bender Aramis L'Austero - Banana Bender Rebibbia Z: Sabine Döll[Miteigentümer], E: Marie Kirchhof |
Offene Klasse - Hündinnen |
1140. | SG1
| Highland Mill's Call me Whoopi of Concordia, VDH 13/180 00558, 20.1.13, bblt Ch Sawdust's In all It's Glory - Ch McCoy's Concordia of Blue Spirit ZuE: Manuela Schellhorn |
1141. | SG2
| Wallaroo Waiting in the Wings, VDH14/18000680, 9.1.14, rot Wallaby Lucknow Lad - Wallaroo Star Spangled Banner Z: Sara Herzlinger, E: Lisa Giesel |
Ciobanesc Romanesc Carpatin Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1142. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Jefasha Printesa Pusa, NHSB G-2-3061834, 30.10.16, wolfsgrauw Codreana Vom Klausengrund - Codreanca Din Stana Vlahului Z: Edith J. van der Sluis, E: Edith van der Sluis |
Gos d'Atura Catalá Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1143. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Woody del Somni Catala, VDH 16/077 01533, 5.7.16, schwl Balto del Somni Catala - Helenie A Dream Of Bear'd Z: Nachtigäller Uta, E: Susanne u. Helmut Kuttler |
1144. | SG2
| Arlou de Terrakoetter, VDH 16/077 01514, 11.6.16, barcillo Catala de Campdura - Indi Z: Jürgen Kötter, E: Edda Krämer |
Offene Klasse - Rüden |
1145. | SG1
| Dali de Vora els tres Castells, VDH14/07701281, 23.6.14, barquillo Bentjesgos Augustin - Aquinia de Vora els tres Castells Z: Birgit Aten, E: Violetta Neuthor |
Jugendklasse - Hündinnen |
1147. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Alba de Terrakoetter, VDH 16/077 01516, 11.6.16, barcillo Catala de Campdura - Indi ZuE: Jürgen Kötter |
1146. | V2 CAC(VDH)-J-R | Wonderful Delila del Somni Catala, VDH 16/077 01534, 5.7.16, arena Balto del Somni Catala - Hélénie a Dream of Bear'd ZuE: Uta Nachtigäller |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1150. | V1 CAC(VDH) | Finik of Mountainwolves, ÖHZB CV 105, 27.11.15, wolffarben Cherokee of Mountainwolves - Crying Wolf Merrilyn Z: Mag. Ernst Scharl, E: Ilona Ahrens |
1149. | SG2
| DJCh(VDH) Floki Oscar von Westerode, 15/11600849, 13.9.15 Exor von der wolfsranch - Sonnielion z Peronowki Z: Franziska u. Christoph Schütte, E: Cornelia u. Christian Werner |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1151. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),SVP1 Anuk Atius Tirawa, VDH 14/116 00778, 3.5.14 Colin Grey Diamond - Mishu Zlata Palz Z: Svenja Großmann, E: Christin Werner |
Offene Klasse - Rüden |
1152. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Basu-Makaio vom Elli-Rudel, VDH 15/116 00825, 9.8.15, wolfsfarben Best Remus Lupina Chaos - Caandy II Od Uhoste Z: Karen u. Jens Elligsen, E: Timo Dragon |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1153. | vv1
| Baranya Panera Kalimero Bohemica, CMKU/CSV/4954/17, 5.2.17, wölfisch Eron Lupus Ardor - Flash od Starkej Z: Jan u. Lucie Markupovie, E: Maria Barisic |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1154. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | MultiCh,C.I,E,C.I.B,SVP1,SVP2 Dobrica vom Dreiburgenblick, VDH 12/116 00643, 27.3.12 Arandil Outlaws Heaven - Brixa vom Dreiburgenblick Z: Monika Braun, E: Christin Werner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1155. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ganya vom Dreiburgenblick, VDH 14/116 00773, 12.5.14, wolfsfarben Xolotl Z Peronowki - Brixa vom Dreiburgenblick Z: Monika Braun, E: Timo Dragon |
Wolfsspitz Richterin Gabriele Gamalski, D |
Jugendklasse - Rüden |
1157. | V1 CAC(VDH)-J | Jaq von der Wacholderheide, VDH/VDSp. DS 87324, 19.9.16, graugewolkt Axel von der Wolfslinde - Chayenne von der Wacholderheide Z: Sylvia u. Horst Meinhardt, E: Constanze Behne |
Champion-Klasse - Rüden |
1159. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Nelly's Zares, VDH/Dsp.84600, 20.10.13 Schamayra's Heartbreaker DJ - Nelly's Xelia Z: Michaela Weyna, E: Andrea Spiwek-Viebke |
1158. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Nelly's X-Tra, 81574, 22.4.10 Bonnie van de Katgershoeve - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
Offene Klasse - Rüden |
1160. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ferris vom Kreigenfeld, VDH/VDSp. DS 86286, 11.7.15, graugewolkt Nelly's X-Tra - N-Joy Sumbarský pramen Z: Elke Geißler, E: Gundula L. Martens |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1162. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh Nelly's Voona, 79586, 25.10.07, graugewolkt Jen 'N'Dis Epic Journey - Ch Nelly's Pretty Lady ZuE: Michaela Weyna |
1161. | 2 CAC(VDH)-V-R | Cilly, NHSB 2751852, 30.5.09 Erec von Hochkirchen - Ch Noesca Z: T. den Ouden, E: Marina Lederer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1163. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Arielle-Ayani out of the Sea, VDH/VDSp.Ds 87033, 11.5.16, grgew Arctic Kees Faith of the Heart - Debby von Haus Rubens ZuE: Claudia von See |
1165. | V2 CAC(VDH)-J-R | Adele Maxima vom alten Nierstal, VDSp DS 86953, 12.4.16 Arctic Kees Faith of the Heart - Yoko Ono vom alten Nierstal Z: Ursula Meyer[Miteigentümer], E: Claudia Holtmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1167. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | MultiCh N-Joy Sumbarsky Pramen, CMKU/NS/11888/12-84743, 16.7.12 All the Things You Are - Arctic Kees Bring on the Night Z: Radka Miturova, E: Elke Geißler |
1166. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Nelly's Xelia, 81576, 22.4.10 Bonnie van de Katgershoeve - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
Offene Klasse - Hündinnen |
1168. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Nelly's Acey, 86494, 17.10.15, graugewolkt Ch Schamayra's Heartbreaker DJ - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
1169. | V2 CAC(VDH)-R | JCh Ninja von Ostfriesland, VDH/Dsp. 85057, 15.5.14, graugewolkt Bayuk the grey Sensation - Kea von Ostfriesland ZuE: Heinrich Saathoff |
Großspitz - weiß Richterin Gabriele Gamalski, D |
Jugendklasse - Rüden |
1170. | SG1
| Aike von der Schunteraue, DS86966, 27.4.16 Eric z Osecskych - Bright Miss Sophie Z: Joana u. Hanna Heisel, E: Angela Quaink |
Champion-Klasse - Rüden |
1171. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,DKCh,SCh,BCh,BSg,EDS-W Alf vom Oderblick, VDH/Dsp 85078, 10.5.14 Anselm von Vollblutarabergestüt Hoher Fläming - Tayla vom Berg Sonnenhof Z: Ulrich Vössing, E: Dr. Gerd Harcks |
Jugendklasse - Hündinnen |
1172. | SG1
| Anouk , VDH/VDSP. DS 87351, 16.9.16, weiß Hof Sommerberg Camillo - Carla de Grote Witte Kees ZuE: Martin Eckhardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1174. | SG1
| Witwe Bolte's Blanka-Amica, Reg. 01370, 11.5.14, weiß Untouchable Sue's Best Da Capo Dino - Amelie-Frieda Vom Aprather Teich Z: Silke Muder, E: Katja Albsmeier |
Mittelspitz - weiß Richterin Gabriele Gamalski, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1175. | 1 CAC(VDH)-V BV | VCh,EuVSg Ramon aus dem Norden, 76601, 16.6.03, weiß Sascha vom Lenninger Tal - Gräfin aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1176. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH),EuSg Siggi aus dem Norden, VDH/DSp. 83768, 13.11.12 Vicco vom Haus Kring - Odette aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Jutta u. Holger Brinkmann |
Offene Klasse - Rüden |
1177. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | BS Bodo aus dem Norden, DS 86021, 12.4.15, weiß Vicco vom Haus Kring - Nelli aus dem Norden Z: Irmgard Fischer, E: Heike Pape-Mond |
Jugendklasse - Hündinnen |
1178. | SG1
| Xamiena am Jungfernbach, DS 87200, 30.6.16, weiß Hobbit vom Kindletal - Candis van het Sneeuwvlokje Z: Helga Barnert-Gmelin, E: Heike Pape-Mond |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1179. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | EJS Viebi am Jungfernbach, DS 86772, 26.1.16, weiß Hobbit vom Kindletal - Anne vom Urlbach Z: Helga Barnert-Gmelin, E: Heike Pape-Mond |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Gabriele Gamalski, D |
Offene Klasse - Rüden |
1180. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Darwin vom Jaroleif, 83176 VDH/DSP, 21.3.12, schwarz Dagles vomArmenveen - Cassandra vomJaroleif ZuE: Ilona Dielitz |
1181. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Shangri-a Black Thunder, SE43259/2015, 1.7.15, schwarz Izazas Love To Win - Shangri-La Melissa Z: Grete Løkke, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richterin Gabriele Gamalski, D |
Offene Klasse - Rüden |
1184. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Talisman Cloud 9, VDH/DSp 85944, 25.3.15 Ch Furor iz Kaskada Grez - Talisman All You Can Eat ZuE: Katrin Hasper |
1185. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Zafir Z Temnych Noci, SE14392/2016, 30.4.15, orange Viggo Kaveta Bohemia - Queen Z Temnych Noci Z: Radka Kotvaltova, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1186. | SG1
| C.I.B.,DCh(VDH),SECh,NCh Shangri-La Florence, SE24015/2012, 25.2.12 Percy Kaveta Bohemia - Thuja-Hill Kajsa Kokett Z: Grete Løkke, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1187. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Talisman Bedtime Story, VDH/VDSp. DS 85920, 9.3.15, orange sable Ch Furor iz Kaskada Grez - Ch Talisman vom Haus Kring Z: Katrin Hasper, E: Lina Heckhoff |
1188. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Aristokrat Plus Baretta Halisa, lv-31864/13, 31.8.13, cream sable Almi Urnis Right Saimiri - A. B. Fecit Gloria Geiner Z: J. Tokareva, E: Natalja Kamisarova |
Zwergspitz Richterin Gabriele Gamalski, D |
Jugendklasse - Rüden |
1191. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Almondi's Xander Liberty Spirit, VDH/VDSp.DS87270, 12.8.16, orange-sable Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Queen Bee ZuE: Monika Möckel |
1190. | V2 CAC(VDH)-J-R | Keytail's Dark Toffee, VDH/VDSp. DS 87137, 25.5.16 Only Elegant Man Olgis - Maxbord Dragotsennaya Diadeema Z: Kevin Gögel, E: Gudrun Garbe |
1192. | V3
| Edel Ricky, RKF 4679817, 23.10.16, black & tan Shekuman Ray Sun Ulun Say - Magic Doll Ilina Z: A. E. Blazhenets, E: Natalia Janzen |
Zwischenklasse - Rüden |
1193. | V1 CAC(VDH) CACIB | Aatrox von Ceciel's Castle, VDH/VDST.DS86775, 28.1.16, grau gewölkt Quiri von St.Georg - Atreju Amaretto's Daiquiri ZuE: Olive Witt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1195. | V1 CAC(VDH)-J | Glory of Loves Dance in Moonlight, VDSp. DS 87040, 13.5.16, cremesable Piccobello's U Are The One and Only - Lavender Princess Sejtanova smecka Z: Marlis Both, E: Steffi Wettengel |
1196. | V2 CAC(VDH)-J-R | Never Let You Go of Maja's Pomeranianworld, VDH 87298, 24.8.16 Amazing li'l dancer of Maja's Pomeranianworld - Carlang N Jessica's Ima Daddy's Girl ZuE: Margareta Brzek |
1197. | V3
| Vella Gold Royz, VDH/VDSp. Ü DS 87721, 1.11.16, black&tan Gold Star Iz Zailiyskogo - Amaliya Iz Zailiyskogo Z: L. Ershova, E: Johannes Döhmunt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1198. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Almondi's Walking on Sunshine, VDH/VDSp. DS 86418, 25.9.15, orange Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Keysha Sue Z: Monika Möckel, E: Kathrin Holzweißig |
1200. | V2 CAC(VDH)-R | Raya sweet Princess vom Hoyaer Schloß, VDH/VDSp.DS 86961, 20.4.16, graugewolkt Fantastic Grey Diamond von Ollis Hof - Dalisha Sweet Princess vom Hoyaer Schloß ZuE: Horst Elsner |
1201. | V3
| Quiana Little Queen vom Hoyaer Schloß, VDH/VDSp.DS 86932, 8.4.16, graugewolkt Quiri von St.Georg - Elisha the Queen vom Hoyaer Schloß ZuE: Horst Elsner |
1199. | V4
| Piccobello's Honeymoon, VDSp.86677, 5.1.16, creme Trudy's Take A Look At Me - Fe-ling's Fanatasy in Grey ZuE: Steffi Wettengel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1202. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Piccobello's Anoushka Exotica, VDSP.DS 85891, 5.1.16, graugewolkt Quiri von St. Georg - Piccobello's Natasha Exotica ZuE: Steffi Wettengel |
1204. | V2 CAC(VDH)-R | Klassna Be my Dream, AR02577403, 3.6.14, orange Pomhaven's No Doupt - Sweet Pich Alizia Z: Natalie Davey, E: Olive Witt |
1203. | V3
| Angel-Sunrise from Cecile Castle, VDH/VDSp. DS 86776, 28.1.16, grau gewölkt QUIRI von St. Georg - Atreju Amaretto's Daiquiri ZuE: Olive Witt |
Japanischer Spitz Richterin Gabriele Gamalski, D |
Offene Klasse - Rüden |
1206. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Crepello Almighty Ajax, SE19987/2014, 30.1.11, weiß Aya-San's Sirius Den Klare Stjerne - Crepello Sally Superstar ZuE: Isabelle Lager |
1205. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | State-of-art-Dancing Bear, VDH/VDSp.ÜJS 0241, 13.4.16, weiß State-of-art-Adorable Al-x - Million Steeps Wite Chouchou Z: Somme Tone Rigmor, E: Ina Steger |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1207. | vv1
| Okaeri Nasai Ayko Winter's Princess, RKF 4801131, 10.1.17, weiß Yuki Kitsune Vakai Tokanaru - Arabella Z: A. Mikahaleva, E: Swinta u. Juergen Redelfs |
1208. | vv2
| Jamasti's Kind Of Magic, NO32594/17, 15.1.17, hvit Enfloy'z Ready Steady Charm - Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund |
1209. | vv3
| Jamasti's Keep Me 4 Ever, NO32596/17, 15.1.17, hvit Enfloy'z Ready Steady Charm - Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1210. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKJCh,NordJCh Crepello Who's That Girl, SE52012/2015, 5.9.15, weiß State-Of-Art Adorable AL-X - Crepello Queen of Clovers ZuE: Isabelle Lager |
1212. | V2 CAC(VDH)-R | Ilvy of white stars shine, VDH/VDSp.JS0159, 2.11.15, weiß Baltik Lain Akeno - Univers Fantazm Umiko Z: Juergen J. Redelfs, E: Christiane Kayka |
1211. | SG3
| Univers Fantasm Kubeki Hana, RKF 4386770, 5.12.15, weiß Baltik Lain Rus Winter Vind - Univers Fantasm Viva Victoria Z: O. A. Voznyuk, E: Swinta u. Juergen Redelfs |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1214. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NCh,SCh Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior, NO45038/14, 7.6.14 Freddygårdens Natural Star - Jamasti's Dior Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund |
Offene Klasse - Hündinnen |
1215. | SG1
| Osanna von Snejanka, VDH/DSp85274, 8.6.14, weiß Agrarium Leading Leonard - Ninki's Etsuko Tawo Saki Z: Wendt Harry u. Kollin Heidrun, E: Swinta Redelfs |
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richterin Wilma Roem, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1217. | V1 CAC(VDH)-J | Tomte von Lucy's Hof, VDH/BSD 16/GR0038, 13.2.16, schwarz Atos von Calruna - Floortje de Bruine Buck Z: Susanne u. Dietmar Hoffmann, E: Sabine u. Manfred Sotek |
1218. | SG2
| Furioso Beleza Anjo, VDH/DKBS j16GR6475, 26.6.16 Bandido de Geracao Nova - Cheyna de Geracao Nova Z: Stefanie Witte, E: Tanja Frahmann |
Zwischenklasse - Rüden |
1220. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Quiero Black z Kovárny, CMKU/BOG/8129/15, 16.9.15, schwarz Ch Hard Black Ozzy z Kovárny - Ch Divine Venus z Kovárny Z: Hana Pisarcikova, E: Stephanie Wolff |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1221. | SG1
| IPO I Cashan de Geracao nova, VDH/DKBS 13GR5818, 13.2.13 Jatoba black Rex of Vanessa - Lamia Deabei Z: Angela Motitz, E: Birgitt Dorka-Diekmann |
Offene Klasse - Rüden |
1223. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Dario de Gervacao, VDH/DKBS14GR6187, 18.8.14 DJCh Atos von Calruna - Angelina fr Gervacao Nova Z: Angela Moritz, E: Haike Peglow |
1222. | V2 CAC(VDH)-R | Marauder in Black z Kovárny, CMKU/BOG/7193/14, 14.5.14, schwarz Fly des Pistes Noires - Ch Vaori Waikiki Black z Kovárny Z: Hana Pisarcikova[Miteigentümer], E: Stephanie Wolff |
Jugendklasse - Hündinnen |
1224. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Gerol vom Johannisbach, VDH 16/071 01196, 17.3.16 Aiko Deabei - Emmie vom Johannisbach ZuE: Rainer Hente |
1226. | V2 CAC(VDH)-J-R | U'runa du Chemin des Sorcieres, MET.Gr.170/16, 27.4.16, schwarz Paco Du Chemin des Sorcieres - Evy Du Chemin des Sorcieres Z: Krisztina Udvardy Varnaine, E: Anja Ratzke |
1225. | V3
| Stefnic's Cheyenne, VDH/BSD 16GR0247, 26.8.16, schwarz Curtis von der Steinbecker Heide - Revloch Cause for Applause Z: Nicola u. Stefan Prüter, E: Marzenna u. Michael Bendt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1227. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Iikka Likka Oases Pearl, DK11390/2015, 8.3.15 Eternty's Vicy - Dame Brune De Brunalines Z: Outi Äijälä, E: Kate Frederiksen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1229. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Mucius Harmony, MET GR 70/15, 27.1.15, schwarz Kiosan Ramses - Mucius Chilli Pepper Z: Barabara Lilliom, E: Aurel Islinger |
1232. | V2 CAC(VDH)-R | Deliah De Geracao Nova, VDH/DKBS14GR5189, 18.8.14, schwarz Atos von Calruna - Angelina De Geracao Nova ZuE: Angela Moritz |
1231. | V3
| DJCh(VDH) Stefnic's Billy Jean, VDH/BSD 15GR0186, 12.7.15, schwarz Kaspian vom Lambertshügel - Irielle von Eitzum ZuE: Nicola u. Stefan Prüter |
1230. | V4
| DJCh(VDH) Helena of the Beautiful Black One, VDH 14/07101143, 22.5.14, schwarz Jomeylo di Terra Meiga - Yoo Pee Deabei Z: Ramona Matejka, E: Sabine u. Thomas Lewerenz |
Laekenois (Belgischer Schäferhund) Richterin Wilma Roem, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1233. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh Itze Iggo Tjamme's End, NHSB 2874878, 11.3.12 Alf von der Burgkamp - Guusje Ghitte Tjamme's End ZuE: Petra Colijn |
Offene Klasse - Rüden |
1234. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Shepherds Dogmate Shocking Blue, NHSB 3004375, 29.4.15, rossig Hoi Sil Of The Border River - Shepherds Dogmate Bugatti Veyron Z: Hermans-Janssen, E: Kerstin Rabin |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1235. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | Andra von der Burgkamp, VDH/DKBS 07LK4765, 21.6.07 Aramis vom Schloss Laeken - Vajert Dimma Z: A. Kamke, E: Alexandra Finke |
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richterin Wilma Roem, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1237. | V1 CAC(VDH)-J BJ | True Angels Crocket, VDH16/14700963, 8.6.16, braun, schw. maske Gotan Sweet Vulcan - Kenzo von den kleinen Helden Z: Jeannette Friedrich, E: Monika Zeymer |
1236. | SG2
| Bodyguard de la frisone liberté, VDH/BSD 16ML0118, 18.4.16, rotbraun Dikkop du Cami de Cathéric - Brandy von den belgischen Wölfen Z: Karl-Heinz Fischer, E: Kristin Kahrs |
Zwischenklasse - Rüden |
1238. | V1 CAC(VDH) | Isaak of the beautiful black one, VDH 15/14700920, 29.8.15, r, schw.m Alcosetha's Fargonaute - Crazyflyndogs' Avanti Akela Z: Ramona Matejka, E: Kristina u. Heiko Weber |
Champion-Klasse - Rüden |
1239. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) Crazy fly'n Dogs Houston, VDH/BSD 12ML0110, 18.5.12 Solero des Teutones - Crazy fly'n Dogs Awesome Z: Sabine Wolff, E: Martina Krottasch |
Offene Klasse - Rüden |
1240. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Crazy fly'n dogs Ice Devil, VDH/BSD 15ML0015, 25.2.15, fauve maske schwarz Keagan V.D. Vaardekenshoeve - Angel vom Germanenblut Z: Marcus Wolff, E: Birgit Maiß |
1241. | SG2
| Cooper vom Bökenhoff, VDH/DKBS15ML6310, 29.6.15, fauve Iggor van de Duvetorre - Aimée vom Bökenhoff Z: Henning Döscher, E: Birgit Landwehr |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1242. | vv1
| Kathy vom Laufbachtal, Ahnentafel fehlt, 11.1.17, falbfarben Add-On Rien ne va plus - Indira vom Laufbachtal Z: Leo Schmidt, E: Ralf Gründner |
Offene Klasse - Hündinnen |
1247. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Crazy Fly'n Dogs I.D., VDH/BSD 15ML0017, 25.2.15, fauve Keagan v.d. Vaardekenshoeve - Angel vom Germanenblut ZuE: Marcus Wolff |
1246. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Alcosetha's Jindy, NHSB 296272, 17.4.14, Certi.Ch.fehlt Alcosetha's Fargonaute - Alcosetha's Eleanor Z: J. W. van Diest, E: Martina Krottasch |
1245. | V3
| Fire To The Rain Alta Escuela, PKR I-77479, 15.2.15, fauve Lugano du Hameau St.Blaise - Jyotika Alta Escuela Z: Klaudia Paula Tomczyk, E: Gregor Rittich |
1248. | V4
| Chihiro vom Bökenhoff, VDH/DKBS 15ML6311, 29.6.15, fauve Iggor van de Duvetorre - Aimée vom Bökenhoff Z: Henning Döscher, E: Petra Ambrugger |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richterin Wilma Roem, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1250. | V1 CAC(VDH) | Guinness vom Westensee, VDH/DKBS 16TV6406, 12.3.16, fauve sch. maske Katch de Laqhorna - Elysee vom Westensee Z: Meike Krug, E: Christian Lehmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1253. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | GerW,DJCh, DCh VDH Percy vom Egelslchütz, VDH/DKBS 14TV6157, 23.8.14 Fandango du Bois du Tôt - Mona Lisa vom Egelschütz Z: Wilhelm Hoogen, E: Günter u. Maria Schürhoff |
1251. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Newton vom Egelschütz, VDH/DKBS 12TV5668, 20.5.12 Blackwater's Blue Ocean - Feenja vom Egelschütz Z: Rainer Hoogen, E: Rainer Hofmann |
1252. | V3
| DJCh(VDH),DCh(VDH) Pacino vom Egelschütz, VDH/DKBS 14TV6155, 23.8.14 Fandango Du Bois Du Tot - Mona-Lisa vom Egelschütz Z: Rainer Hoogen, E: Rainer Hofmann |
Offene Klasse - Rüden |
1256. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Paddington vom Egelschütz, VDH/Dkbs 14TV6159, 23.8.14, fauve Fandango du Bois du Tot - Mona Lisa vom Egelschütz Z: Bianca u. Wilhelm Hoogen, E: Dirk Brand |
1254. | V2 CAC(VDH)-R | Buskelunds Effes, SE32470/2014, 10.4.14, rot mit schwarzer maske Chevy's Luclotus - Bazzakulls Red Passion Z: Jonas Bengtsson, E: Annika Bengtsson |
1255. | V3
| DJCh Odin vom Egelschütz, VDH/Dkbs 13TV5978, 4.9.13, fauve Diego De La Prairie De La Sommerau - Kessy vom Egelschütz Z: Bianca u. Wilhelm Hoogen, E: Dirk Brand |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1257. | vv1
| Basha von der kleinen Butze, VDH/DKBS 16TV6568, 31.12.16, rotbraun Orry vom Egelschütz - Dawn vom Westensee ZuE: Iris Herrndorff |
Jugendklasse - Hündinnen |
1258. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Just looks like Anuk of the beautiful black one, VDH16/08100855, 11.4.16, rot charbonnage Eragon vom Westensee - Farouche of the beautiful black one Z: Ramona Matejka, E: Heike Kasperek |
1259. | V2 CAC(VDH)-J-R | Furioso Beleza Anyce, VDH/DKBS 16TV6478, 26.6.16, fauve Bandido de Geracao Nova - Cheyna de Geracao Nova ZuE: Stefanie Witte |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1260. | SG1
| Cara Carissima von den Drei Kirchen, VDH/BSD 15TV0248, 29.9.15, silber Himalaya Hermes des Pistes Noires - Xira vom Waidli Z: Corinne Gysin, E: Maik Mosler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1264. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Daya de Geracao Nova, VDH/DKBS 14TV6191, 18.8.14, beige, schwarze maske Atos von Calruna - Angelina de Geracao Z: Angela Moritz, E: Ursula Sturm |
1261. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(VDH) Stefnic's Belgian Saphira, VDH/BSD 15TV0188, 12.7.15, grau Kaspian vom Lambertshügel - Irielle von Eitzum Z: Nicola u Stefan Prüter, E: Claudia Gillmeister |
1262. | V3
| Dawn vom Westensee, VDH/DKBS 12TV5634, 5.4.12, fauve, schwarze maske Fakaiser's Karim - Daiquiri von Moned Z: Meike Krug, E: Iris Herrndorff |
Islandhund Richterin Wilma Roem, NL |
Offene Klasse - Rüden |
1265. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Afar Hvitur Kopieccy Poland, VDH/DCNH IH 01154/16, 18.4.14 Ana Camptis Gratis Grettir - Buna frá Friðarstöðum Z: Maruisz Kopieccy, E: Kirsten Hofmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1266. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Toftedal Villimey, DK03188/2016, 12.2.16, creme m. sort Daik Fra Kerlingarfjöll - Alde ZuE: Susanne Dannaher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1268. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Sunnusteins Viska, DK0012872014, 13.9.13 Stefstells Vaskur - Sunnusteins Brella Z: Thorstein Thorsteinson, E: Marie Elmgreen Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1269. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Edda fra Dyrgjadottir, VDH/DCNH IH 00896/13, 10.9.13, tricolour-schwarz Fjarhundi's Andri - Ansvor-Smilla von der Kinnwies Z: Elke Landrock-Bill, E: Regina Bunsen |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richterin Wilma Roem, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1271. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.B,NordCh,CZ SKCh,HCh Unelias av Vintervidda, NO43222/13, 14.4.13 Lapinlumon Xensaatio - Lumiturpa Tyton Tyllero ZuE: Christian Lauluten |
1272. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | IntCh,DKCh Skrædderbakken's Carl Gustaf, DK12427/2012, 18.6.12 Sibeliuksen Gustaf V.D. Nieuwenkamp - Skraedderbakkens Amalie ZuE: Anne-Mette Christiansen |
Offene Klasse - Rüden |
1273. | V1 CAC(VDH) | Davvi Xenium, VDH-DCNH LK 00102/14, 13.1.14, wolfsfarben m.abzeichen Atheo Xenium - Lappglims Bakka Z: Inge Stockem, E: Rita u. Peter Leffler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1274. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | IntCh,DKCh,HCh,ESg,DCh(VDH),FCIJhSg Skrædderbakken's Amalie, 13378/2006, 5.7.06, brown with markings Gottorp's Daiki - Gottorp's Hella Thyra ZuE: Anne-Mette Christiansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1276. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Lapinkaunis Gimme All Your Lovin', DK04748/2016, 29.2.16, black and tan Lecibsin Harto - Fjällfarmens Qikki ZuE: Kirsten Holebæk |
1275. | SG2
| Erimathi Eilidh, VDH/DCNH LK00217/16, 4.3.16, domino Finda Rune - Dixie od Kremilka Z: David Conrad, E: Henry Bube |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1277. | V1 CAC(VDH) CACIB | DKCh,KlbJCh,DKJV Lapinkaunis Tholie, DK14434/2013, 20.7.13 Ch Black Track's Nougat - Ch Fjällfarmens Oliwia ZuE: Kirsten Holebæk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1278. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Dreamlapins Alfrida, DK 08204/2014, 21.4.14, black with markings Lumiturpa Ilmari - Gottorp's Ria Z: Maria Szymanski, E: Anne-Mette Christiansen |
1279. | V2 CAC(VDH)-R | Lapinkaunis Mera, DK05444/2015, 27.2.15, schwarz Terhakan Vilttihattu - Lapinkaunis Mystique Z: Kirsten Holebæk, E: Brian Binnerup |
Siberian Husky Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
1280. | vv1
| Ara Millenium Absoluty Best, 20XD173702, 13.1.17 Kristari's American Fire - Karleen Vedette Karnavalda Z: Olga Muchina, E: Nicole Sarbach |
Jugendklasse - Rüden |
1281. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hightower's Xclusive Design, VDH/DCNH SH 16126/16, 24.10.16, grau-weißt Hightower's Skywalker - Hightower's Free Spirit Z: Guido Schäfer, E: Anja Becker |
Zwischenklasse - Rüden |
1283. | V1 CAC(VDH) | Hightower's Vincent, VDH DCNH SH 15974/16, 22.1.16, grau-weiß Snowmist's Blackjack Hightower - Hightower's Ray of Sunshine Z: Guido Schäfer, E: Anja Becker |
1284. | V2 CAC(VDH)-R | Asrtra Brama Emschan, RKF 4532646, 23.3.16, grau weiß Foxsferi Kiss The Girls - Nord Heart Top Model Z: N. A. Astrakhantseva, E: Oksana Kerlach |
Champion-Klasse - Rüden |
1286. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Taysa's Valley Of Changing Winds, VDH DCNH SH 15287/12, 21.5.12 Qudos Thick As A Brick - Taysa's Qiet Change Of Winds ZuE: Christina Kalmund |
1285. | V2 CAC(VDH)-R | NCh,NJV,NordJV Hightower's Freke Winter Spirit, VDH/DCNH SH 15076, 1.1.11 Ch NordJV-05 Wolfmark Double-O-Seven - Ch Hightower's See Here Is Little Frosty Z: Guido Schäfer, E: Anita H. Engebakken-Fjell |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1287. | V1 CAC(VDH) | DCh(DCNH,VDH) Pepper from the fiery crusader's, VDH/DCNH SH 15259/12, 12.4.12 Hightower's Yogibear - Dolce of Coolwater Z: Ruediger Rink, E: Nicola Rofallski |
Offene Klasse - Rüden |
1288. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Hightower's Viento, VDH/DCNHSH15975/16, 20.1.16, silbergrau-weiß Snowmist's Blackjack Hightower - Hightower's Ray of Sunshine Z: Guido Schäfer, E: Tanja Carrasco |
1289. | V2 CAC(VDH)-R | Happy Husky Benghal, RKF 3581966, 8.1.13 Snowmist's Q Beus Ex - Snowmist's Ole Z: L. V. Chugunova, E: I. P. Lachenkova |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1291. | vv1
| Astra Brama Josephine Catchy Style, RKF 4752264, 2.12.16 Foxflre Kiss The Girls - Nord Heart Delia Delucious Z: N. V. Astrakhantseva, E: Nicole Sarbach |
Jugendklasse - Hündinnen |
1292. | V1 CAC(VDH)-J | Izabell Kingdom Navjord, BCU 270-001660, 1.3.16 Gorgeous Racer Mylady Fox - Iluzja Eskimoski Domek Z: Elena Navjord, E: Oksana Kerlach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1294. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Elvira Kingdom Navjord, BCO 270-001246, 5.9.15 Gorgeous Racer Mylady Fox - Iluzja Eskimoski Doek Z: Elena Navjord, E: Oksana Kerlach |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1298. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Red Snowdevils Gleam of Hope, VDH/DCNH SH 15149/11, 30.6.11 Oumiak's A Winter Tale - Red Snowdevils A Silver Shadow ZuE: Petra Jessen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1300. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Snøfrost Skimrende Stjernelys, NO31783/15, 22.12.11, grey-white Ch Zenko De Ciukci - Ch Hightower's A Dream Comes True ZuE: Anita H. Engebakken-Fjell |
Akita Inu Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
1301. | vv1
| Djuk Bomber Mirioky Ket, BCU 266000392, 1.1.17 Kabutora Gotaky Kensha - Sajuri Hanabatake Z: E. Oleinik, E: Tomas Sarbach-Liesener |
Jugendklasse - Rüden |
1302. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Seiou no Mikoto go KiYama, VDH/AC16/02202962, 15.4.16, rot P'Yamato go Kiyama - Kashiwa-No-Ki E'Seiya No Ichirou Z: Sibylle Rother u. Armin Harttmann-Rother, E: Inka u. Christian Koch |
1303. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hasaki Team Z'Imaru, JR 73029 Aki, 29.5.16, brindle Imaru Go Sara Hana - Hasaki Team Zushi Z: Dragan Dolovac, E: Valentin Becker |
Champion-Klasse - Rüden |
1304. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),DKCh,DKK Botan go Kinu Hana Ken, VDH/AC 14/02202757, 5.7.14 Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Yukikohime go KiYama Z: Nicole Casey, E: Alexander Rupp |
1305. | V2 CAC(VDH)-R | LV,LT,ESTJCh,BaltJCh,LV, LT ESTCh I' Yoshi Go Of Kamino Ken, LOF 5 AK.IN. 8423/0, 31.8.13 Ukyou Go Shirai - Miho Go Shirai Z: Patrice Zeller, E: Nairija Simkevica Salmane |
Offene Klasse - Rüden |
1306. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | ES Shinryuu Go Kodai An Dell'Antico Matagi, ROI 15/100760, 29.4.15, rot Ushiwakamaru Go Ryuuhou Yamagami - Erina Go Soga Gorouen Z: Eugenio Baglieri, E: Sibylle Rother |
Jugendklasse - Hündinnen |
1308. | V1 CAC(VDH)-J | Komachi Go Zero Sen Ken, JR 73024 Aki, 7.7.16, brindle H' Daiko Go Of Kamino Ken - A-Tama Go Zero-Sen Z: Aleksandar Blagojevic, E: Nairija Simkevica Salmane |
1309. | SG2
| Sayumi go KiYama, VDH/AC 16/02202968, 15.4.16, rot P'Yamato go KiYama - Kashiwa-No-Ki E'Seiya No Ichirou Z: Sibylle Rother, E: Vanessa Niebuhr u. Falco Reinke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1310. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EJS S'Momo-Chan go KiYama, VDH/AC 16/02202969, 15.4.16 P'Yamato go KiYama - Kashiwa-No-Ki E'Seiya No Ichirou ZuE: Sibylle Rother |
1311. | V2 CAC(VDH)-R | NLJCh Kirey Kazoku Tamiko, NHSB 3061189, 10.4.16, rot CH Arashi Go From Hachimantai - CH Kumiko Z: O. V Kireeva, E: Wilma van der Meer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1313. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH),DKCh,DKK Oriko go KiYama, VDH/AC 13/02202627, 12.7.13 Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Kiriki-Sama go KiYama Z: Sibylle Rother, E: Alexander Rupp |
1312. | V2 CAC(VDH)-R | MontCh Zenas van de Mulligenvree, NHSB 3035168, 25.2.16 G'Bushido katsuo go kitsune shiro - Ryoko van de Mulligenvree Z: R. van Boven, E: Michel van Oeffelt |
Offene Klasse - Hündinnen |
1314. | V1 CAC(VDH) | NNLJCh,JW,W,CW,BW-lux Haru No Kaze Go Awakoku Hikarinomiya, NHSB 3015226, 18.1.15, rot Tenshin Go Hamanakodou - Miki Go Nagata Kensha Z: A. Kanamoto, E: Wilma van der Meer |
Alaskan Malamute Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
1315. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Aventuras en Alaska Dream Team, Uku.0297795, 18.8.16, grey&white Lightman's Best Vasilyev Ostrov - Jaga-Jaga Vasilyev Ostrov ZuE: Anton Loboychenko |
Champion-Klasse - Rüden |
1317. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS3 | LuxCh Toolik's a river of dreams, VDH/DNcH AM 03042/09, 5.11.09 Rasta-Man Shamanrock - Wencinja's Dream a little dream ZuE: Josefine Munke |
1318. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Lightman's Best Vasilyev Ostrov, Uku.0166301, 14.6.13 Demid ot Filippovoy - Aizhan Triumf Frost Queen Z: I. Vasilyeva, E: Anton Loboychenko |
1319. | V3
| DKCh Spotty Dot's Strength Of A Bear, SE15188/2015, 31.1.15 Spotty Dot's Armani Attitude - Malamaison Hot Gossip ZuE: My Wendel |
1316. | V4
| DKCh,PLCh,IntCh,KlbCh Juneau's California Gold Quest, DK12476/2013, 4.7.13 Ch Ootek's Game On - Ch Juneau's Northern Light ZuE: Bitten Poulsen |
Offene Klasse - Rüden |
1321. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Malamaison It's All True, SE18479/2013, 28.4.12, grey and white Lord Of the Rings Appalachian - Chayo Fortune and Glory at Malamaison Z: Sarah Cochran, E: My Wendel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1323. | V1 CAC(VDH)-J | Iowa Kingwolf, UKU.0283831, 26.3.16 Aragorn Transilvania's Wolfes - Baroness of Kodiac of Unesdala Z: Inna Dudarenko, E: Saskia Faak |
1322. | SG2
| Toolik's Fifty Shades of grey, VDH/DCNH AM 03393/16, 16.8.16 Hiko Tikaani Polarni Usvit - Toolik's Beyond your dreams within your reach ZuE: Josefine Munke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1324. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | FINCh Spotty Dot's It's A Bear Thing, SE15186/2015, 31.1.15 Spotty Dot's Armani Attitude - Malamaison Hot Gossip ZuE: My Wendel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1325. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh,NCh Team Malamute's Kate B., DK15424/2014, 7.9.14, grå-hvid Marahootay Glory Seeker - Joline of Gawasja's Spirit Z: Birgit Hinrichsen, E: Daniel Ronge Olsen |
Finnenspitz (Suomenpystykorva) Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Offene Klasse - Hündinnen |
1327. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Uma Sava Giria, LSVK SPK 0025/15, 25.6.15, rot Leppaselan Remu - Arka Z: Aiva Pazereckaite, E: Steffen Kopsch |
Lapinporokoïra (Finn. Lapphirtenhund) Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1328. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | NLCh,DCh(VDH) Orvokki malva Yrtti van het Letterveld, NHSB 2652055, 7.4.07, black tan Ch Juoksa Olos - Stablehills Malva ZuE: J. G. M. Stegehuis |
Jugendklasse - Hündinnen |
1329. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Boazubeana Beaivi, NHSB 3053606, 3.8.16, black tan Kamp. Tuhkavuorten Haltinvaeltaja - Paltamo Malva Yrtti v.h. Letterveld Z: P. van der Veen, E: Anita Stegehuis |
Norwegischer Buhund Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
1330. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | C.I.B. Vaalebjönn's Ob Freij, SE31716/2010, 14.11.09 Vaalebjönn's Ib Balder - Vaalebjönn's Cb Binna Z: Sverre Ims, E: Björg Silverin |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1333. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh,DKCh Gnipagrottans Ulla-Gulla, SE11029/2012, 15.12.12 Skadsemgaarden's Odin - Gnipagrottans Gullan Lilltösen Z: Elisabeth Hagsäter, E: Elisabeth Hagsaeter |
1332. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | SCh,DKCh Gnipagrottans Znäckan, SE49769/2014, 6.9.14 Balder - Gnipagrottans Prillan Z: Elisabeth Hagsäter, E: Elisabeth Hagsaeter |
Samojede Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
1334. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Catch My Spirit's First Edition, DK01437/2017, 5.9.16, white Sam Sirius Don Fabulous - abaka's Crazy About Mary Z: Kristin Lauritzen[Miteigentümer], E: Kadia Nielsen |
1335. | V2 CAC(VDH)-J-R | Acaiza's A Pinch Of Magic, DK04214/2016, 11.3.16 Discos Prins Joey - Winter Day's Real Lil'Star Z: Malene Lerche Bjerregaard, E: Per u. Ulla Knudsen |
1336. | V3
| Precious Jussi the Twinkling Star, LOSH 1183648, 16.10.16, weiß Icewonder vom Beverenkant - Jekitas Holly Bell of Manny Z: Frank u. Ulrike Comhair Kleist, E: Kerstin Hass |
Champion-Klasse - Rüden |
1337. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(Klub,VDH),DCh(VDH) Edeyomas Redford the Jambo, VDH/DCNH S 02754/11, 4.6.11 Polar Mist here comes Trouble - Edeyomas hurry up Holly Hope Z: Mahr, E: Kerstin u. Jörg Kühnel |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1338. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh,PDP Swedsam's Fahrenheit, Se49083/2010, 25.6.10 Snowmist not just anyone - Swedsam's You made My day Z: Christina Bjerstedt-Ohlsson, E: Cecilia Gunnvall |
Offene Klasse - Rüden |
1341. | SG1
| White Canis Dolce-Gabbana, DK13027/2015, 4.7.15, white Artic Chalenge Crazy In Love Winky - White Canis Bella Donna of Arluq Z: Jette Halsskov, E: Annika Nielsen |
1340. | SG2
| Dunblane Perfect Storm, SE26447/2015, 4.10.14, vit Sam-Ways From Flori-Teryky Nathan - Dunblane She's Got Jazz Z: Wilma Hell-Frijters, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
1339. | SG3
| Quite a Riot, VDH/DCNH S 02871/12, 22.11.12, weiß Pebbles Run Hammy Davis Jr. - Polar Mist X-Tasy Z: Barbara Y Bruns u. Wolfgang Stamp, E: Michaela Schmidt |
1342. | SG4
| Ares Daiki Chiyo Nozomiko, VDH/DCNH S 03030/14, 26.11.14, weiß Enjoy Cherub On Four Paws Willows Run - Genki No Yoko De Sanna Gourska Z: Alice Arloth, E: Sven Kruse |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1343. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Juraks My Darling Clementine, DK15524/2009, 5.7.09, white Snemark's Eminent Raichu - Amelia Lady von Renigma Z: Marie Louise Lajker, E: Annika Nielsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1345. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Swedsam's karisma of Akasha, Se54088/2016, 13.10.16, weiß Xenox Kronos Akasha of Smiling Snow Star - Cabaka's Sweet Dreams Z: Christina Bjerstedt-Ohlsson, E: Christina Bjerstedt Ohlsson |
1344. | V2 CAC(VDH)-J-R | White Samara's Express Enya, DK11358/2016, 6.6.16, white Cottonballs' Express - White Samara's Princess Andrea ZuE: Pia Hiort |
1346. | V3
| Nezabudka Azar' s Art, RKF4629688, 8.9.16, weiß Azar RKF 2256663 - Valmai O'Striker Virta Valo RKF 3808946 Z: I. Studenok, E: Sven Kruse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1347. | V1 CAC(VDH) CACIB | Lumiere De Lavie Elegance In Grace, DK17476/2016, 22.1.16, white Samspring Lucky Player - Yarel Iz Severnoy Yarangi Z: Dasha Charnaya, E: Annika Nielsen |
Schwedischer Lapphund Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
1348. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cahppes Triaz, DK01324-2015, 22.9.14, sort Cahppes Izor - Cahppes Qita Z: Henrik u. Ann-Catrin Emanuelsson, E: Jette K Israelsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1349. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NORDV16, NORDJV16 White Snow Star's Eagle Eye, DK19770/2015, 8.11.15, Hund getauscht!! Böleknabbens Mr Moss - Ch Zarahkkas Beavi ZuE: Annika Nielsen |
Shiba Inu Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
1350. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Kazuro vom Hochlartal, VDH/DCNH SI01675/16, 27.5.16, rot Kananishiki GO Taihakuhosuo - Ch Akemi vom Hochlartal ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
Zwischenklasse - Rüden |
1352. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCh Dar Chingiza Enjoy Every Moment, NHSB 3068318, 26.4.16, rot Ch Handzimemesite Yugake - Murakami Miki Kiesi Z: A. A. Avdeeva, E: Wilma van der Meer |
1351. | V2 CAC(VDH)-R | Blue Ivy Tenko No Takamaru, DK04564/2016, 30.12.15, rot Akainu's Omatsu - Kyouka Narmenak Z: Sandra Andersson, E: Torill Linkhorst |
Champion-Klasse - Rüden |
1353. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Akainu's Omatsu, DK17138/2011, 28.9.11 Yamazakura's Incredible - Akainu's Jasmine Z: John u. Elsebeth Jacobsen, E: Torill Linkhorst |
Offene Klasse - Rüden |
1354. | SG1
| Foxy Bee Charles Bronson, NHSB 2963465, 1.5.14, rot Mara-shimas Kei Mikata - Mira Go Bingo Kamishimasou Z: Nancy van Rattingen-Schenkhuizen, E: Adele Eckelmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1355. | vv1
| Akainu's Luna you are the only one, DK01226/2017, 28.12.16, rød Akainu's Omatsu - We-Sedso Go Geisha Go Z: Elsebeth u. John Jacobsen, E: John Jacobsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1358. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLJCh Dar Chingiza Endless Love, NHSB 3065450, 26.4.16, rot CH Handzimemesite Yugake - Murakami Miki Kiesi Z: A. A. Avdeeva, E: Wilma van der Meer |
1357. | V2 CAC(VDH)-R | DKJCh,NordikW Akainu's i'm your dream, DK02475/2016, 29.1.16, rød We-Sedso Akan Boo ll - Akainu's Mynthe Z: Elsebeth u. John Jacobsen, E: John Jacobsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1359. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKJCh,DJCh(VDH) We-Sedso Go Geisha Go, DK00, 17.8.14, rød Kuroichi Go Suou Musashi Kensha - We-Sedso We Are The World Z: Jytte Røschke, E: John Jacobsen |
1360. | V2 CAC(VDH)-R | Inola-Emi Vom Hochlartal, VDH/DCNH SI01617/15, 10.6.15, black & tan Houri No Tokihiko Go Sapporo Kagasou - ELlliko Vom Hochlartal ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
Westsibirischer Laïka (Zapadno-Sibirskaïa Laïka) Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Hündinnen |
1361. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Rejda, 3822-16/0018-01LSC, 26.4.16, grau-weiß Kacum - Cara Z: Cerkaschin, E: Andrej Lobes |
Beagle Richter Jochen Eberhardt, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1362. | 1 CAC(VDH)-V BV | DKCh,IntCh Susquatch Sparkling Jupiter, DK08493/2009, 12.4.09, tricolour Dynamic Flyer's Silentium Night Wind - Susquatch Call Me Afrodite Z: Karen S. Ulrich, E: Else Matthisson |
Jugendklasse - Rüden |
1364. | SG1
| Molesend Sandman, VDH/BCD 17-066, 28.9.16, lemon-white Ch Davricard Harrison - Molesend Kashmir Z: M. W. u. J. S. Goldberg, E: Lena Unger |
1363. | SG2
| Ob-La-Di's Pumba of disney, DK16233/2016, 2.9.16, tricolour OB-lLa-Di's The Warlock of Radagast - OB-La-Di's Blix of The legend Z: Morten Johanson, E: Helle u. Julie u. René Jensen |
Zwischenklasse - Rüden |
1365. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Snoopy Joker Golden Gibbs, BCD 15-563, 25.11.15, tricolour Fonteposca Starlight - Wild Angel Whoopi From Heath Paradise Z: Walter von Rekowski, E: Anette von Rekowski |
Champion-Klasse - Rüden |
1368. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKCh,DCh,IntCh Holtebakken's Aslan, DK08541/2011, 30.4.11 Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue Z: Helle Bech Gravesen, E: Lise-Lotte Teilmand |
1366. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,DCh(VDH,BCD) Beagleboys Greenlight Go-Go, DK06057/2011, 29.3.11 Meiers collection Road King - Galá Idea Z: Michael Johannesson, E: Helle u. Julie u. René Jensen |
1369. | V3
| DKCh,IntCh Ulradi's Master Of Magic, DK20228/2008, 23.9.08 Tameo's Playboy - Ulradi's Magic Of Murphy's Law Z: Ulradi's Master Of Magic, E: Else Matthisson |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1370. | V1 CAC(VDH) | DKCh,DCh,IntCh Holtebakken's Fabulous Melvin, DK16952/2013, 6.9.13 Starbuck Torbay About Face - Ob-La-Di's Flying Amelia Earhart Z: Helle Bech Gravesen, E: Lise-Lotte Teilmand |
1371. | V2 CAC(VDH)-R | SPL New Impressions Quent Qurtis, VDH/BCD 15-160, 24.4.15 Dufosee Hyperion - New Impressions Medley Mercy ZuE: Hanne Behrendt |
Offene Klasse - Rüden |
1374. | V1 CAC(VDH) | Ob-La-Di's The Warlock Radagast, DK00647/2015, 31.12.14, tricolour Nangynyah Magic N Motion - Ob-La-Di's White Witch From Narnia Z: Morten Johansson, E: Pia Ahlén |
1372. | V2 CAC(VDH)-R | AC White Yuma The lovely Star of Candy, VDH/BCD 14-397, 23.6.14, bicolour OB-LA-DI'S Ferdinand von Zeppelin - Apricot Candy from Lovely's Inspiration Z: Claudia Weber, E: Karin Jour |
1373. | SG3 CAC(VDH)-R | Iceman von Rekkas Holzhütte, VDH/BCD 15-190, 14.5.15, tricolour Agile Alister of Dynamite's Gentry - Winnie-Pooh von Rekkas Holzhütte Z: Rekka Indorf, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1375. | vv1
| Holtebakken's Kind of Pale, DK02287/2017, 17.1.17, bicolour Nangunyah Magic N Motion - Holtebakken's Fabulous Lady Chalott Z: Helle Bech Gravesen[Miteigentümer], E: Anette von Rekowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
1379. | V1 CAC(VDH)-J | New Impressions Tasty temptation, VDH/BCD 16-486, 27.8.16, tricolour Kelseva Lover Boy - New Impressions Medley Mercy ZuE: Hanne Behrendt |
1376. | V2 CAC(VDH)-J-R | Velvet Rose of Disney's Clan, 16-323 VDH/BCD, 23.5.16, tricolour Dufosee Lawrence - Nobody's like Selma of Disney's Clan Z: Claudia Teske, E: Claudia u. Rudolf Teske |
1378. | SG3
| Snoopy Joker Hailee Halina, 16-411, 8.7.16, tricolour Z-Ro Zelyan from Heath Paradise - Skansehoj's Aimee Z: Walter von Rekowski, E: Anette von Rekowski |
1377. | SG4
| Ruby vom Glasbachtal, 16-208, 23.4.16, tricolour Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise - Lara vom Glasbachtal ZuE: Erwin Göckel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1380. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Casper Amanda Di, UCHM-MD3238/16, 24.4.16 Ch Valsi Silver Rain - Ch Bravo Vista Meylionnen Z: Kasperovic, E: Marion Meyerolbersleben |
1381. | SG2
| Sara vom Glasbachtal, 16-214, 24.4.16, tricolour Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise - Chila vom Glasbachtal ZuE: Erwin Göckel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1384. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Darina von Burg Kirkel, VDH/BCD 13-209, 20.4.13 Norcis The Life of Brian - Tosca von der Halben Welt Z: Michaela u. Thomas Hornung, E: Michaela Hornung |
1383. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Susquatch Fabulous Cassandra, DK04066/2012, 12.2.12 Skansehøj's Dee Jay - Susquatch Call Me Afrodite Z: Karen Ulrich, E: Else Matthisson |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1385. | V1 CAC(VDH) | SPL Thomasina Tittlemouse of Disney's Clan, BCD/VDH, 12.3.15 Cuddling Cheeks Finest Orange Pekoe - Nobody's like Selma of Disney's Clan Z: Claudia Teske, E: Claudia u. Rudolf Teske |
Offene Klasse - Hündinnen |
1387. | SG1
| Franjean Candlelight for Salenko, PKR.VI-18004, 30.5.14 Newlin Kestrel - Newlin Breeze ZuE: Dagmara Kocur |
1386. | SG2
| Zina von Helvesiek, VDH/BCD 15-188, 13.4.15, tricoleur Goldenimpressionen Busy Jarle - Winni von Helvesiek Z: Regina u. Hubertus Steinke, E: Hubertus Steinke |
Basset Hound Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
1389. | V1 CAC(VDH)-J | Timpetoes Rufio, VDH 16/095 01658, 18.5.16, rw Quico Dos Sete Moinhos - Timpetoes Letkiss Z: Marlis Willhöft, E: Heike Moritz |
1388. | SG2
| Ceezer Long Darling, 570411, 19.8.16, tricl Zvezdochet Canis haund - Aristid Long Darling Z: Sasynova, E: Martina Thüne |
Champion-Klasse - Rüden |
1391. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | NLCh,BCh,CIE Napoleon of Lufon Royal Pride, NHSB 3000623, 10.11.14 Elliot du Haras de la Vergne - Kato of Lufon Royal Pride Z: A. De Vadder-Van Buggenhout, E: Rinus Versluis |
Offene Klasse - Rüden |
1392. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH) Beauchasseur Biscotti, VDH 15/095Ü01634, 20.4.15, tricolour Topsfield-Sanchu Cannoli - Beauchasseur Mustang Sally Z: Chris Lawrence, E: Marlis Willhöft |
Jugendklasse - Hündinnen |
1393. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Kiwi von Bernibass, VDH 16/095 01679, 26.7.16, tricolour Beauchasseur Midnight Express - Gibaya von Bernibass ZuE: Bernd u. Nicole Posse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1395. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH,Klub) Timpetoes Quentchen Felicidad, VDH 16/095 01653, 15.3.16, tricolour Ch New Bellecombe Valmont - Ch Timpetoes Zoe ZuE: Marlis Willhöft |
1394. | V2 CAC(VDH)-R | Havana van Hollandheim, 3035366, 28.2.16, tricl Arthas ze srdce brd - Good Morning van Hollandheim Z: C. Gerber, E: Martina Thüne |
1396. | SG3
| Forever Long Ears Mc Flurry, NHSB 3048161, 4.1.16, tricolour Tradewind's Andros - For Ever Long Ears Black Berry Z: Livia Lakatos, E: Monique Pot-van Beek |
Offene Klasse - Hündinnen |
1399. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VDH) Timpetoes Onestep, VDH 15/095 01606, 31.7.15, tricolour Ch New Bellecombe Valmont - Ch Timpetoes Obrah ZuE: Marlis Willhöft |
1398. | V2 CAC(VDH)-R | Happy Holly von Bernibass, VDH 13/001 03042, 21.4.13, rot-weiß Quico Dos Sete Moinhos - Felicitas-Friederike von Bernibass ZuE: Bernd u. Nicole Posse |
1400. | SG3
| Debraod Casnyre, NHSB 3031397, 9.5.15, tricolour Hopeless Underground Lover - Ishka Queen's Hermelin Z: Zuzanna Vesela, E: Monique Pot-van Beek |
Slowakischer Rauhbart Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1401. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Alba Novsis z Kralvskych chimov, ZB-Nr.RG1511, 12.3.16, grau Junak z Milhostovskych poli - Asta Dido Slovakia Z: Lubomir Engler, E: Kerstin Westhoff |
Großer Münsterländer Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1402. | SG1
| Carla von der Kiwitzheide, GM 119/16, 29.4.16, dks, schnippe Arven von Königsdamm - Eika vom Hermannshof Z: Martin Quebbemann, E: Dorit Rabe |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
1404. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | EuJSg,JCh Feldjäger von Baden, VDH6001/17, 20.7.16, schwarz-schimmel Karl Seehof - Josie Seehof Z: Holger Baier, E: Susanne Retter-Zauner |
1403. | SG2
| Jaktfjällans Pansar, SE45915/2016, 11.7.16, black JCh Teiens Herman - J Jaktfjällans Nora Z: Marie Larsson Ljungsbro, E: Ulla-Britt Östman |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1405. | V1 CAC(VDH) CACIB | S, DJCh(VDH) Zico von der Madlage, 0950/15, 4.6.15 Gismo vom Pilgerpfad - KS Venja von der Madlage Z: Klaus Hemme, E: Sarah Lauenstein |
Offene Klasse - Rüden |
1406. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Aaron v. Doberstedter Feld, DKV 1211/14, 11.6.14, braunschimmel Dexter KS von der Königsleite - Alice von Lamarid Z: Felix Kaufmann, E: Andreas Schuster |
1407. | V2 CAC(VDH)-R | Zac von der Madlage, 0946/15, 4.6.15, Certi.Gebrauch.fehlt Gismo vom Pilgerpfad - Venja von der Madlage Z: Klaus Hemme, E: Gerrit Kwekkeboom |
Deutscher drahthaariger Vorstehhund Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Rüden |
1409. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jack vom Kellerwald, 228283, 11.4.15, brsch Birko vom Jura-Grund - Alexa vom Schwabachgrund Z: Josef Huppmann, E: Hagen von Rundstedt |
1408. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Trollängens Tarras, SE22852/2012, 15.2.12, brunskimmel SE V-11 Alf vom Nordfelder-Hof - Trollängens Geisha Z: Anette Erlandsson u. Matti Palm, E: Ulla-Britt Östman |
Jugendklasse - Hündinnen |
1410. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Sif, Dk19933/2016, 3.11.16, sortskimmel Falco II V.D. Dachsweise - Lille Skovbos Frigg ZuE: Allan Johannsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1411. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKCh Lille Skovbo Frigg, DK13215/2012, 9.7.12 Joschy II Vom Rodlberg - Lille Skovbos Berta Z: Jacob Callesen, E: Allan Johannsen |
Rhodesian Ridgeback Richterin Marion Riedel, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1412. | 1 CAC(VDH)-V | DCh(Club,VDH),DVCh(Club,VDH) Nasibu Fulumirani, VDH 06/1094757, 14.3.06, red wheaten Nyangwa Mana's Akela - Nasibu Cimba Z: Jörg u. Sabine Langer, E: Gabriele u. Reno Jettkannt |
Jüngstenklasse - Rüden |
1413. | vv1
| Izinja Akin's Mjukuu Wa Mwisho, DK01398/2017, 10.1.17, rotweißen Farmers Guardian African Akono - Safero A'inja ZuE: Ane Marie V. Vilhelmsen |
Jugendklasse - Rüden |
1420. | V1 CAC(VDH)-J | Banda la Farasi Ibhubesi Leoto, VDH 16/109 12062, 14.4.16, red wheaten Kadamo it's now or never - Banda la Farasi Faraa Tatu Z: Uta Wilhelmi, E: Kerstin Appel |
1417. | V2 CAC(VDH)-J-R | King Knox of Dao Phu Quoc, VDH 16/10912338, 21.6.16 Ye Japha Isipho Gathii - Fräulein Smilla of Dao Phu Quoc Z: Petra Stracke, E: Julia Reinecke |
1414. | V3
| Cute Robert Energy of Africa, CMKU/RR/9097/16, 21.4.16, red wheaten Zamboo of Malabo Apd - Aischa Energy of Africa Z: Ing. Jaroslav Masarik, E: Ingo u. Stefanie Köhn |
1415. | V4
| Jockular Superman, NHSB 3043430, 10.5.16 Ridgevalley Farouk African Jewel - Jockular Lady Leandra Z: Coppens-Janssens, E: Marjolein van den Biesen |
Zwischenklasse - Rüden |
1421. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VDH) Zuritamu Malonyo of Ulanyo, VDH 15/017 3353, 18.12.15, red wheaten Ch Hazinas 6th Funanyo Barongo by U - Ch Zuritamu Izuri Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jana I. Mach |
1423. | SG2
| Mashona Armani Jendayi, SHSB/LOS741820, 15.2.16 Baka BarakaKavango River - Taonga Dhakiya Buniwa of Mashona Z: Ana Isabel Gomez Navarro, E: Joachim Schlett |
1424. | SG3
| Tajamali Bajamu Akim, VDH 16/10912116, 5.5.16 Thokoza Ngumo - Johokwe Ondra Ongoa Z: Simone Becher u. Matthias Knoth, E: Birgit Sauter |
1422. | SG4
| Yihla Moya Baha Lukimbi, VDH16/109 11804, 16.1.16 Farmers Guardian African Akono - Igugu Kethu Angelridge Kei Akilah Z: Martina Bald, E: Ute Kröschel |
Champion-Klasse - Rüden |
1427. | V1 CAC(VDH) | IntCh,DCh(VDH,Club),ACh,DKCh Hazinas 6Th Funanyo Barongo By U, DK 09430/2012, 28.4.12 Ch Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu - Ch Hazinas 4Th Tafika Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach |
1429. | V2 CAC(VDH)-R | MultiCh Gitonga tom Etthewide, VDH 11/10908158, 23.3.11 Tusani Cool Bakari - Dafina tom Etthewide Z: Christel u Peter Hohl, E: Petra u Uwe Finnern |
1426. | V3
| Ch,NLJCh,BJCh Casa Nova Cura Pollux Ayoola, NHSB 2948958, 16.12.13 Ch Moyo Kidachi Akono-Amar - Ch Madzinza Chokoza Chaniya ZuE: F. C. Gravendeel-Baars |
1428. | V4
| DCh(VDH),DKCh Johokwe Obama Onyo, VDH 10/0172817, 24.12.10 Ch Jumanne v. h. Maasjesfles - Mavunguela's Vemvane Venda Z: Dr. Steffen Schock, E: Dr. Angelika Ernst-Plörer |
Offene Klasse - Rüden |
1431. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Umlani Djuma Sinan, SHSB 728566, 29.6.14, red wheaten Mafinga Dhunduru - Makololo Chanda Nandipa ya Umlani Z: Stefani Westphal Vonesch, E: Barbara Verfuß-Schäfer |
1443. | V2 CAC(VDH)-R | Ridgebow's X'ellent Xan Of Ngumo, SE28989/2013, 11.4.13, röd vete Thokoza Ngumo - Ridgebow's Scilla Of Thanzi Z: Bitte u. Sven Stjärnfeldt, E: Natalie Jonzon |
1437. | V3
| Our James van 't Wolf-Heesch, LOSH 1158412, 19.2.15, red wheaten Figo - Udako Akosua ZuE: Dominique Pot |
1438. | V4
| Nemoyo Wangu Amore Rio Reiser, VDH14/10910541, 14.5.14, red wheaten MCh Villagedogs Ka Makana - MCh Manayakaya Bayona Zuri ZuE: Alexandra Blaumann |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1444. | 1 CAC(VDH)-V BV | MCh Manayakaya Bayona Zuri, LOE1863035, 18.1.09, red wheaten Karoskloof Ntchwaidumela - Heshima ya Kimba Fayola Kianga Z: Dr. Gesina Schomerus, E: Alexandra Blaumann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1445. | vv1
| A Ajabutamu Golden Eyes Mogli Alma, VDH 16/109 12616, 22.11.16, red wheaten Ch A'Lucas Star Fox Grape - A Ajabutamu Alma Nscho-Tschi Djuna Z: Angelika u Ralf John, E: Ralf John |
Jugendklasse - Hündinnen |
1446. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Meranga Grande Ivie, VDH16/0173470, 29.8.16, red wheaten Kadamo It's Now Or Never - Meranga Grande Fahra Z: Irene Simka-Marek, E: Andreas Nitsch |
1451. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ekua Lela of Kitani, VDH16/10912432, 17.8.16, rotweizen Ch Ringerike Mia Mikeno - Ch Chekeleah Ashura of Kitani ZuE: Isabel Poglitsch |
1448. | V3
| Rhodian Red's Diamond Amber Inja, VDH 16/109 12280, 2.6.16, red wheaten Artaban Cieply Dom - Rhodian Red's Beautiful Amber Z: A. Lilienthal, E: Mailin Betz |
1447. | SG4
| iZangoma Baako Inaya, VDH 16/109 12101, 30.4.16, red wheaten Drakensberg Hurricane - Ye Japha Gaia Xolani Z: Christine Ambrosi, E: Kira Bayrak |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1454. | V1 CAC(VDH) | Banda La Farasi I'm Tea, VDH 16/109 12070, 14.4.16, rw Kadamo It's Now Or Never - Banda La Farasi Faraa Tatu ZuE: Uta Wilhelmi |
1452. | V2 CAC(VDH)-R | Wakati Mzuri Jazua Kimya, VDH16/10911882, 19.2.16, red wheaten Mafinga Hombarume - Wakati Mzuri Finest XoXo Zola ZuE: Britta Käsbach |
1458. | V3
| Hunterholm Abby, VDH 16/109 11938, 19.3.16, rw Yaw Adyuba Royal Hi Nez - Banda la Farasi Grace ZuE: Heike Jäger |
1455. | V4
| Ave Caesar Driving Me Onwards, NHSB 3034191, 28.10.15 Villagedogs Hottopic - Saimon's Praide Ecstasy of Felicity Z: E. Kovalchuk, E: Marjolein van den Biesen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1471. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Miss Chabu van 't Wolf-Heesch, LOSH 1133533, 18.8.13, red wheaten Figo - Udako Akosua ZuE: Dominique Pot |
1461. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH),DKCh Safero A'inja, DK01778/2013, 14.7.12 M'gongo Tasu A'mwisho - Zuritamu Darina Z: Marianne Kreft, E: Ane Marie V. Vilhelmsen |
1460. | V3
| FCh,MNECh Ushindi Juba Bimkubna Zuri, LOF 4280/0, 4.10.14 Veldkammer Hi Society Of Shombay - Shangani Ema Yawabu Z: Irene von Poncet, E: Peter Sodemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1464. | V1 CAC(VDH) | Mafati Didiva, VDH 14/109 10703, 8.8.14, red wheaten Ch. Zungwini Nordstern - Ye Japha Mbanza Lola Z: Peter Burfeindt, E: Reinhard Badtke |
1474. | V2 CAC(VDH)-R | A Ajabutamu Elize Carrie Alma, VDH 15/109 11204, 3.3.15, red wheaten Ch Azizi Nille Kwanyoni - A Ajabutamu Alma Ntscho Tschi Djuna Z: Angelika u. Ralf John, E: Ralf John |
1472. | V3
| Our Jackie van 't Wolf-Heesch, LOSH 1158418, 19.2.15 Figo - Udako Akosua ZuE: Dominique Pot |
1468. | V4
| Meranga Grande Gimbya Mayla, VDH 14/0173208, 14.4.14 Shakawe Lisimba - Meranga Grande Chanty Z: Irene Marek, E: Giovanna Ferrara |
Dalmatiner Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1479. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Butter Biscuit vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 643/16, 12.4.16, w-b Earl Emmerson vom Gramzower Kloster - Christi Ormond Empress Edition Z: Karola Lehmann, E: Nancy Brackmann |
1478. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kurt Russel vom Furlbach, DVD5138, 5.7.16, s-w Attila vom Sayer Schloß - Fanny vom Furlbach Z: Angela Gerlach, E: Claudia Raschke |
1480. | SG3
| Indian Dogs Eye-Catcher Salishan, NHSB 3047573, 12.6.16, braun-weiß Air Cruiser Emil of Royalspots - Indian Dogs Amazing Imala Z: R. A. Elzinga, E: Sonja u. Ole Scharringhausen |
1481. | SG4
| Yankee vom Magdeburger Domfelsen, DVD 5155, 2.9.16, s-w Earl Emmerson vom Gramzower Kloster - Orelie vom Magdeburger Domfelsen Z: Ilona Zoch, E: Lars Schumann |
Zwischenklasse - Rüden |
1484. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH) Curias Ivanhoe It Is, DK04843/2016, 15.3.16, hvid m, sort Ch Firehouse's Powerback - Ch Curias You Can Call Me Candy Z: Charlotte Jenvall[Miteigentümer], E: Karin Schulz |
1482. | SG2
| Orion's Belt Classy Clipper, DVD4888, 26.8.15, weiß-schwarz Dalspots Coach Master - Somora's Eternal Tango Z: Joanna Schulz, E: Nadine Sternberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1488. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(Club,VDH) Private Dancer of the Living Spots, VDH/DZB 29792, 1.4.14 Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch Clair de Lune of Royalspots ZuE: Uta Stolper |
1486. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club),DKCh Christi Ormond Knjaz Simeon Pervom, VDH/DZGD 081/13, 18.7.13 Puding Dog Knjaz Terletzkiy - Christi Ormond First Fairytale Z: Michael Lehmann, E: Nancy Brackmann |
1490. | V3
| IntCh,BS,NLCh,BCh,LuxCh,DCh,FCh,DKCh Anmadeke's All Over The World, NHSB 2797090, 27.5.10 Air Cruiser Emil Of Royalspots - Lady Janis Of The Three Turnips Z: Desiree Rietveld, E: Christel Beeres-Kwast |
1485. | V4
| DCh(Club) Hakiba's Jamal, VDH/DVD 4339, 2.8.13 Hakiba's Hakeem - Hakiba's Cashany Z: Tanja Kuhnert, E: Nadine Sternberg |
Offene Klasse - Rüden |
1502. | V1 CAC(VDH) | IntCh Precious Luv Early Bird, VDH/DZB 29263, 20.3.12, Certi.Ch.fehlt Orion's Belt vom Forst Eichenhorst - Precious Luv Brown Dollar Z: Jana Schulz-Voss, E: Claudia Möbus |
1497. | V2 CAC(VDH)-R | Curias Gambling Gregory, DK00811/2014, 8.1.14, hvid m, sort Ch Jilloc's Zero Zero Zeven - Curias Discover The Detail Z: Charlotte Jenvall, E: Karin Schulz |
1499. | V3
| Unique You-e von Arabian's Stud, VDH/CDF3737/15, 12.6.15, weiß-schwarz Union Jack vom Gramzower Kloster - Mylady Diamond von Arabian's Stud Z: Manuela Esteves, E: Angela Uhe |
1498. | V4
| Prince Pepper von den Beverstedter Mühlen, VDH/DZB 29979, 28.4.15, weiß-schwarz Asshay vom Gramzower Kloster - Kenja Kiara von den Beverstedter Mühlen Z: Anke Wiemer, E: Ursula Meyerhoff |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1503. | 1 CAC(VDH)-V BV | Darina aus dem Leopoldstal, VDH/DZB 27367, 16.4.08, weiß-braun Dragonheart vom Schaesberger Wald - Fairy Frya of Old Stonewick ZuE: Angela Mikus |
Jugendklasse - Hündinnen |
1504. | V1 CAC(VDH)-J | Samba Pa Ti of the Living Spots, VDH/DZB30128, 17.9.16, weiß-braun Private Dancer of the Living Spots - Next Generation of the Living Spots Z: Uta Stolper, E: Henrik Wiederstein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1507. | V1 CAC(VDH) | Red Hot Chili Pepper of the Living Spots, VDH/DZB 30041, 3.9.15, braun-weiß Private Dancer of the Living Spots - Next Generation of the Living Spots Z: Uta Stolper, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1506. | V2 CAC(VDH)-R | Orion's Belt Cloud Nine, VDH/DVD 4895, 26.8.15 Ch Dalspots Coach Master - Ch Somora's Eternal Tango ZuE: Joanna Schulz |
1508. | SG3
| Viva o Samba von Arabian's Stud, VDH/CDF-3929/16, 2.5.16, braun Snowfire von Arabian's Stud - Inca Gold vom Schaesberger Wald Z: Manuela Fernandes Esteves, E: André Heim |
1505. | SG4
| Violet Rose von Arabian's Stud, VDH/CDF 3928/16, 2.5.16, w-s Snowfire von Arabian's Stud - Inca Gold vom Schaesberger Wald Z: M. u. M. Fernandes Esteves, E: Manuela Fernandes Esteves |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1512. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CIB Celtic Gate's Bread N'Butter, VDH/DZB29125, 7.11.11 City Kid's Dark Chocolate Danilo - Everwood Butterfly Kiss Z: Jela Kett, E: Tanja Grimm-Mattiesson |
1510. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club) Lacrima Christi Cute As Can Be, HR 12112 DA, 25.3.13 Ozone Ilmarinen - Deep Memory Panthera Unica Z: Anita Radic, E: Heike Winter |
1511. | V3
| SloCh Gavin Syringa La'Graye von Stella Matutina, VDH/DZGD 482/15, 25.7.15 Commander O'Reilly of Royalspots - Christi ORMOND Incredible Fairyland ZuE: Linda Petermann |
1509. | V4
| DCh(Club),PLCh Sunrise Diamond von Arabian's Stud, VDH/CDF 3536/14, 15.2.14 Union Jack vom Gramzower Kloster - Mylady Diamond von Arabian's Stud Z: M. u. M. Fernandes Esteves, E: Manuela Fernandes Esteves |
Offene Klasse - Hündinnen |
1513. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Tjara von Arabian's Stud, VDH/CDF-3619/14, 21.10.14, br ws Quaterback Perfect Time von Arabian's Stud - Celtic Gate's According to Legend Z: Manuela Fernandes Esteves, E: Karin u. Thomas Dirner |
1518. | V2 CAC(VDH)-R | Insomnium Acapulco Gold, VDH/CDF-3721/15, 2.6.15, weiß-braun Triple X vom Teutoburger Wald - Celtic Gate's Bread N'Butter ZuE: Tanja Grimm-Mattiesson |
1516. | V3
| Indian Dogs Cherokee Lady, 3000437, 9.4.15, schwarz Sir Xequo Of The Three Turnip's - Indian Dogs Amazing Imala Z: R. A. Elzinga, E: Ria Elzinga |
1520. | V4
| United Luna von Arabian's Stud, vdh/cdf-3742/15, 12.6.15, w-s Union Jack vom Gramzower Kloster - Mylady Diamond vom Arabian's Sutd Z: Manuela Fernandes Esteves, E: Arno Umlauf |
Coton de Tuléar Richterin Marion Eggeringhaus, D |
Jugendklasse - Rüden |
1522. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Coton CPH's Holding Back The Years, DK 16156/2016, 2.9.16, weiß Carbonebianco Jaguar - Fashion Victim des Fleurs D'Aloes Z: Bettina Martens, E: Kristina Klinkenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
1523. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | Masherbrum The Sweetest Coton, PKR.IX-73427, 18.2.16 Cotonbrie Cavalli just cavalli - Electra The Sweetest Coton Z: Karolina Daszkiewicz, E: Frank Ulbricht |
1524. | V2 CAC(VDH)-R | Dj Dancer vom Leuchtturm, CTV083.15, 29.8.15, weiß JoJo Marlo White Dream From The Silver Castle - Escada vom Coton Ambiente Z: Renate Schindler, E: Sylvia Jeske |
Offene Klasse - Rüden |
1526. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh Ekeløf Busch Coton Alfredo Lazare, DK07017/2015, 29.4.15, weiß Uniq Coton Conrad Scandia - Kaltofts Safir ZuE: Lis Busch |
1527. | V2 CAC(VDH)-R | My Brilliant Bodyguard, CTV-E-162, 20.2.15, weiß Flammencoton Freedom - Jespersen's Rose Brilliant Z: Annette Jensen, E: Silke Hofmann |
1525. | V3
| Filou von den Baumwollschnuten, CTV 032.15, 12.3.15, weiß Jespersens Montana - Manon from the Champs of Brandenburg Z: S. Busker, E: Alexandra Seliger |
1528. | SG4
| Auchdabei von der Villa Bunterhund, VDH-CTV 019.16, 28.1.16, weiß-champagnerfarbene flecken Galileo of Gentle Mind - Kimaya of Eggis Dreamland Z: Christine Blüm, E: Jutta Blome |
Jugendklasse - Hündinnen |
1530. | V1 CAC(VDH)-J | Coco-Chanel from Coton of Happyness, Ctv 106.16, 4.9.16, weiß Lobo from Donna with Love - Tiffany from The Champs of Brandenburg ZuE: Frank Ulbricht |
1529. | V2 CAC(VDH)-J-R | Bailey from CotonOfHappyness, CTV 065.16, 25.5.16, weiß Elino White Angel od Paradise - Toscana vom Cotonfeeling Z: F. Ulbricht, E: Alexandra Seliger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1531. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Jespersen's Reflection Classic, DK 766/2016, 2.1.16, weiß Jespersens's Montana - Jespersen's Mystery Z: Brigitte Jespersen, E: Yvette Schünemann |
1532. | SG2
| Andercover von der Villa Bunterhund, CTV 020.16, 28.1.16, weiß Gallileio of Gentle Mind - Kimaya from Eggi's Dreamland ZuE: Christine Blüm |
Offene Klasse - Hündinnen |
1534. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Tiffany from The Champs of Brandenburg, Ctv 050.12, 27.3.12, weiß Reggae de l'echo des elingues - Ultimos Sweet Dream from The Champs of Brandenburg Z: Edith Schmucker Weers, E: Frank Ulbricht |
Boston Terrier Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1537. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by HessenVilla, AKC-NP45707501, 24.10.16 Ch Sidestreet Guardian Yes, No, Maybe So - Ch Kennedy's Tell me no Storys Z: Sarah u. Vicki Kennedy[Miteigentümer], E: Corina Münch |
1536. | V2 CAC(VDH)-J-R | Irrwisch vom Vagabunden, NHSB 3056303, 27.3.16, 276098007137909 O'Melly vom Vagabunden - Elysian vom Vagabunden Z: S. Hesse, E: A. van Kessel |
1535. | V3
| Bel La Fleur Boston Bassino, VDH-CBD 3254, 19.6.16, 276094500479066 Be Rudi in Power - Bellefleur vom Vagabunden Z: Sabine Kunz, E: Inga Bosch |
Zwischenklasse - Rüden |
1538. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Just Only He Torques, VDH/KFT 05/0002591Ü, 11.12.15, 968000010477982 MultiCh Bright & Brindle's Dark Secret - Ch I'am A Girl With Class Torques Z: Izabela Oles, E: Manuela Mehlhorn |
Champion-Klasse - Rüden |
1539. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH) My Lord vom Biesdorfer Grund, 05/0002003/104, 19.5.13 O'Melly vom Vagabunden - Cute Innocence of the unique Temptation Z: Brigitte Girschner, E: Edda Seehase |
1541. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | CIB,DCh,NLCh,BCh,DKCh,DJCh,NLJCh,BJCh,ES Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, VDH-CBD 3128, 21.9.13, 276094500069513 Ch Drusus de Asciburgium - Ch Kremana Attitude is Everything Z: Denise Schindler, E: Sarah Rehberg |
1540. | V3
| DJCh(KfT),DCh(KFT) Armin Bob of Nightshade, VDH/KfT 1952, 16.3.15 Notting Hill Del Primo Cavaliere - No-Na-Me Penny Lane Z: Jörg Höllmer[Miteigentümer], E: Ria Schäning |
Offene Klasse - Rüden |
1542. | V1 CAC(VDH) | Dexter Light in the Dark, VDH-CBD 2957, 19.4.15, 276098104969424 Victory Lane Fire N'Ice Sugar - Up to Date Taiga Z: Peter Stasch, E: Sandra u. Carsten Juadjur |
1543. | V2 CAC(VDH)-R | Tiago von Rhein-Sieg, VDH-CBD 2873, 31.10.14, 276096901256813 Victory Lane Fire N Ice Sugar - Victory Lane Lucy went to Rhein-Sieg Z: Monika Rutert, E: Bernadette u. Detlef Bläser |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1544. | vv1
| Hessenvilla's A Fame goddess Freya, 05/0002679/107, 20.11.16, 276097202532889 Kennedy's Wild Rock N'Roll with Hessenvilla - Hessenvilla's Amorosa Del Primo Cavaliere Z: Corina Münch, E: Barbara Kehrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1545. | V1 CAC(VDH)-J | Gang-Staff Chumani, PKR.IX-73888, 11.2.16, 616004900504899 Ch Walker Jantarowa Chata - Gang-Staff Boston's Blackberry Z: Agata Kalicińska, E: Dirk u. Andrea Schröder |
1548. | V2 CAC(VDH)-J-R | Roofers Boston Bixie, VDH-CBD 3307, 12.10.16, 276098106409547 Ivanhoe von der Wittenaue - Bibiche vom Vagabunden ZuE: Claudia Schmidtke |
1546. | V3
| Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, 05/0002570/107, 23.7.16, 276098106222700 Candy's Eye of the Tiger vom Graustein - Lirobs-Boston Anne-Liese the big Girl Z: Sabrina Simone Henkel, E: Edda Seehase |
1547. | V4
| Elenor of Nightshade, VDH/KfT 2654, 4.11.16, 276098800009486 Bumblebee's Even the Best - No-Na-Me Penny Lane Z: Ria Schäning[Miteigentümer], E: Jörg Höllmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1550. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Je Suis Cinta Torques, VDH/KfT 05/0002488Ü, 11.12.15, 968000010485272 Bright & Brindle's Dark Secret - I'M A Girl Wiht Class Torques Z: Izabela Oles, E: Cassandra Grützner |
1549. | V2 CAC(VDH)-R | Gwyneth vom Vagabunden, VDH-CBD 3062, 17.9.15, 276096901197515 Karat von den Rottannen - Sherilyn vom Vagabunden Z: Silvia Hesse, E: Sandra u. Carsten Juadjur |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1552. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | MJCh,PLCh,ICh Jazz Queen of Graceland du Rocher des Ducs, PKR.IX-68928, 23.10.14 Kennedy's Wild Rock N'Roll with HessenVilla - Good Idea des Gardiens du Bois Clerbault Z: Frederic Villaume, E: Ewa Brzezinska |
1554. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,KFT),IntCh I'M Wild Rockabella du Rocher des Ducs, VDH-CBD 2897Ü, 29.9.13 MCh Kennedy's Wild Rock N'Roll with HessenVilla - Good Idear du Bois Clerbault Z: Fred Villaume[Miteigentümer], E: Corina Münch |
1553. | V3
| DCh(KfT),DJCh(VDH,KfT) Roseanne z Gdanska Rodem, 05/0002263Ü, 21.4.14 Ch Primo Cavaliere Regal Destiny - Ch Aprilia Red Rose Alikana Z: Jerzy Pikos, E: Simona Boyer |
1551. | V4
| DJCh(KfT),DCh(VDH) Je T'aime on Time, PKR.IX 63733, 9.4.13 MCh Buyip Kennedy's Wild Walkabout - Ch Notsob's Oline Z: Andrzej Kozielec, E: Jessie Minning |
Offene Klasse - Hündinnen |
1555. | V1 CAC(VDH) | Magic Jester Galadriell, VDH-CBD 2932, 16.3.15, 276094501051586 Victory Lane Gentle'Man - Magic Jester Dreamgirl Lotti Z: Falk Beerbom, E: Ria Schäning u. Jörg Höllmer |
Neufundländer Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1559. | V1 CAC(VDH)-J | Welcome in My Heart Tender Ebony, C.O.R. 1093-16/50, 3.3.16, schwarz Ursinus Velutus Special Edition - Jar of Hearts Tender Ebony Z: Iulia u. Medina Ionesi, E: Fabienne-Elisabeth Banspach |
1561. | V2 CAC(VDH)-J-R | Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, VND 16267, 3.4.16, srws Don Petro von der Wässernach - Stella vom St. Lorenz-Strom Z: Andreas u. Sybille Oberländer, E: Peter Langner |
Zwischenklasse - Rüden |
1563. | V1 CAC(VDH) | DJCh Ready For Rumble von Baywatch, 49696, 24.9.15, braun Ch One And Only Bär von der Gronheide - Ch Madame Mim von Baywatch Z: Michaela u. Jan Peters, E: Nina Peters |
1562. | V2 CAC(VDH)-R | I'M Naughty vom Burgseeli, NHSB 3030629, 12.1.16, schwarz Ch Mr. Tambourineman vom Burgseeli - Madrina vom Burgseeli Z: S. E. Schmocker, E: S. E. Schmocker u. F. M. C. Peeters-Pollmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1566. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Cerberus Grizzly vom Draum, VND 14956, 7.3.14 Dagobert Duck Bär vom Gelderland - Olga Brown Bär von der Gonnheide Z: Hucky Herzig, E: Petra Krell |
1564. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DKCh,NCh,SCh,NordCh Moonshinelover's Fashion Dior, DK03432/2013, 19.2.13 Moonshinelover's Incredible Henri - Moonshinelover's Valhalla-Freya ZuE: Mette Krohn |
Offene Klasse - Rüden |
1568. | V1 CAC(VDH) | Borys Nad Bystrym Stawem, PKR-II-121544, 2.4.15, braun IntCh Gibraltar De Child Office Brice - Bonni z Lednickiego Zakola Z: Katarzyna Kubiak, E: Barbara Swierkot |
1571. | V2 CAC(VDH)-R | Quarterback Marlo von Baywatch, 49486, 12.10.14, schwarz Ch Pomm Teddys Abrax Parming - Ch Timberlands Candy Apple Black Z: Michaela u. Jan Peters[Miteigentümer], E: Bettina, Jana u. Uwe Laurenz |
1569. | V3
| New Beothuk's Master Rocco, VND20248RF2, 13.2.13, schwarz Ursinus Velutus Fuego En Soul - Special Edition Parming von Schönbühl Z: C. u. D. Schwarz, E: Stefan Kopp |
1567. | V4
| Enjoy your Life Bär von der Gonheide, 15111, 2.4.15, schwarz Bonzo Belmondo von Widdersdorf - Just like Perra Bär von der Gonheide Z: Petra u. Jürgen Geisler, E: Manuela Jaksch |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1573. | 1 CAC(VDH)-V | DCh(VDH),DVCh(VDH) Mary Lou von der Ruhraue, 47460, 3.3.08, schwarz Ch Ugly Bugly des Oursons du vent - Ch Independent Queen von der Ruhraue Z: P. u. M. u. H. Schöninger, E: Peter u. Hannah Schöninger |
1572. | 2 CAC(VDH)-V-R | DJCh(DNK,VDH),IntCh,DCh(VDH) New Dawn vom Rosendahl, 47936, 1.5.09, schwarz Escapade Escago for Shadows Eternity - Milena Victoria della Casa del Orso Z: Jacobi, E: Norbert Stender |
Jugendklasse - Hündinnen |
1576. | V1 CAC(VDH)-J | Nandobears Just sent to TJ'sPrincess, 49805, 5.3.16, schwarz Baranovas Alexandor - Mileoak Nandobears Sloe Gin Z: Kastner, E: Theo u. Janine Haas |
1574. | SG2
| Wickie + die starken Männer vom Riesrand, 49896, 15.10.16, schwarz Baranova Alexandor - Aquatoriya Kelvin Jugendstill For Riesrand Z: Evi Großhauser, E: Monika König |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1578. | V1 CAC(VDH) | Mount Pearls Karlotta, VND 16273, 23.4.16, schwarz King of Helluland Obvious Choice - Mount Pearls Gallina ZuE: Ute u. Helmut Lauer |
1580. | V2 CAC(VDH)-R | Huggle Double Bears Cuz I Can, VND 15198, 17.11.15, schwarz Ch El Perro Askado - New Beothuk's Naughty but Nice Z: Sabine Standke-Tsapanos, E: Michaela u. Jan Peters |
1577. | V3
| Naughty and Cute vom Burgseeli, NHSB. 3030632, 12.1.16, schwarz Ch Mr. Tambourineman vom Burgseeli - Madrina vom Burgseeli Z: S. E. Schmocker, E: Silvia Schmocker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1582. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Moonshinelover's Valhalla-Freya, DK21608/2009, 28.10.09 Bear's Cove Double Action - Moonshinelover's Jewel of Opal ZuE: Mette Krohn |
1583. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH),DKCh Flowering Meadow of Gentle Blackgiant, VND 16314-I, 25.4.14 Ursinus Velutus Fuego in Soul - Islands Prince Ebony Eyes Z: Schöllig, E: Peter u. Sabine u. Gianna Niemann |
1581. | V3
| NJK, Annual Trophy Winner 2017 Monte Rosa vom Burgseeli, NHSB. 2996826, 21.2.15 Ch Tommy Lucchese vom Burgseeli - Eirinn Go Brâgh vom Burgseeli Z: S. E. Schmocker, E: Silvia Schmocker |
Offene Klasse - Hündinnen |
1585. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | BS Mount Pearls Halla, VND 13913, 25.9.13, Certi.Champ.fehlt Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Mount Pearls Gallina ZuE: Ute u. Helmut Lauer |
1586. | V2 CAC(VDH)-R | Nugget von der Bernde, 49063, 21.12.12, braun Björn van het Hunzedal - Kamina von der Bernde Z: Seyfert, E: Theo u. Janine Haas |
1584. | V3
| Cherio Miß Sofie von den Steller Buttjern, 49533, 14.11.14, schwarz Ch Bruce vom Versetal - Ch Wie der Wind vom Hanseller Land Z: M. u. H. Bullwinkel, E: Margret Bullwinkel |
Basset bleu de Gascogne Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
1587. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Fodnote Blue Night Shadow, VDH/CCF16/154Ü0061(DK09986/2016), 10.5.16, tricolour Fodnote Blue Magic - Ornella vom Kurath-Loch Z: Birgitte Winter-Arildsen, E: Antje u. Rolf Werner |
Champion-Klasse - Rüden |
1588. | V1 CAC(VDH) CACIB | BS Ovid vom Kurath-Loch, VDH/CCF16/154Ü0005(ÖHZB/BBG22), 25.6.14 Lionel vom Kurath-Loch - Galice des Plaines de la Mare Jouenne Z: Susanne Lang, E: Antje u. Rolf Werner |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Piotr Król, PL |
Champion-Klasse - Rüden |
1589. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | CIE,CIB,NLCh,DCh,LuxCh,DKCh,ES,FS Yorick-Rhana V.'T Rutbekerveld, 2927922, 12.6.13 Don Vom Haus Kamp - Rhana-Olka V.'T Rutbekerveld Z: H. Hoenink, E: Mathijs Lammerts |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1590. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | NLCh,BCh,IntCh Mafia z Lipowej Osady, NHSB 2994300, 11.8.14 Amor Solny Aster - Korba Mahawisznu Z: D. Spiaczka, E: Arnold Stokman |
Black and Tan Coonhound Richter Piotr Król, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
1591. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(VDH) Boyscout Boone vom wilden Holz, VDH 15/139 00082, 15.12.15, black and tan Windbourne Cowboy Up - Chase & Pleasure's Darling Z: Frank Neumann, E: Manuela Bertelt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1592. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Bente from charming shadow, VDH 16/13900094, 26.10.16, black and tan Oak Hill's Sunset Avenue Samu - Ardent Cayenne Blossoming Meadow Z: Nicole Brändel, E: Kerstin Röhrs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1593. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | AnTrW Arven's Pepper From Charming Shadow, VDH 15/13900077, 17.9.15, black and tan Arven Yellow Queen - Ardent Cayenne Blossoming Meadow ZuE: Nicole Brändel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1594. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | BSg Cira Blossoming Meadow, CLP/BTC/43, 31.10.14 Arven Yellow Queen - Orienredsea Windbourne Oregon Garden Rose Blossom Z: Martina Kustkova, E: Nicole Brändel |
Gonczy Polski Richter Piotr Król, PL |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1596. | V1 CAC(VDH) BOB | BP Artur von der Fischbeker Heide, VDH 14/19700003, 8.11.14 Veritas Petrus Et Lupus - Wally Gonczy Urok Z: Anke u. Peter Scholz, E: Anja Grabbert |
Offene Klasse - Hündinnen |
1597. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh Tonika Goncza Radosc, PKR.WU.VI-19297, 21.6.15, braun Josko Pisa Awangarda - Zardra z Beskidzkiego Matecznika Z: A. Kamyszek, E: Peter Scholtz |
Ogar Polski (Polnische Bracke) Richter Piotr Król, PL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1598. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Czarna Ogarusy, VIII/Pozen KW.VI-726/OP, 25.3.16, avec du chabraque Bystry Zgrane Muzykanty - Warka Ogarusy Z: Krzysztof Janiak, E: Sebastian Plewa |
Petit Basset griffon vendéen Richter Piotr Król, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
1599. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | JW L'ange Barbu D'anglais La Vie Bohème, NHSB 3026044, 1.12.15, tricolour Emir des Ptits Bouts de Chouans - L'Ange Barbu d'Anglais Force du Vivre ZuE: Anja Mellema |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1601. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | L'ange Barbu D'anglais La Vie En Vogue, NHSB 3026047, 1.12.15, tricolour Emir des Ptits Bouts de Chouans - L'Ange Barbu d'Anglais Force du Vivre ZuE: Anja Mellema |
Slovenský Kopov (Slowakischer Laufhund) Richter Piotr Król, PL |
Offene Klasse - Hündinnen |
1603. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Beeke von der Hofschule, VDH/SBV 2013-106, 22.8.13, Certi.Gebrauch.fehlt Hassi von der Schweinegrube - Frieda vom Seemühler Forst Z: Dirk Schorcht, E: Anja Grabbert |
English Pointer Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1605. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Misty Medow's Beat On It, ROI 16/103243, 2.5.16, lemon Hipoint Semper Sursum - Weimpoint Lochtulla Z: Tuula Lehtinen Cochetti, E: Andrea Wöhler |
Offene Klasse - Rüden |
1606. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | East Meadows Manboy, SE21729/2013, 16.2.13, white and red Jimsrypa's Milton - Silvergruvans Lady Qitty Z: East Meadows Kennel, E: Ulla-Britt Östman |
English Setter Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
1608. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Kadon Here's Dunley Charismatic, AKC SR88132406, 16.5.15, orange belton Ch Celestial's Man On Fire - Ch Kadon's Truth Or Dare Z: Kay Monaghan[Miteigentümer], E: Mike Brown |
Jugendklasse - Hündinnen |
1609. | SG1
| Fanchon Live Is Life Selah Sue, NHSB 3061800, 31.10.16, orange belton MultiCh Fanchon Call Me Maybe Kyle - MultiCh Dunley Nothing Compares To You ZuE: Mike Brown |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1610. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | DCh(VDH) Black & Red Beauty's Alice, VDH/DPSZ ES 13/043, 25.10.13 Charming Vagabonds Carlos - Radioactive of Meadow's Brook Z: Frau Züchtner, E: Sandra Preuß-Frankiewicz |
Gordon Setter Richter Erwin Deutscher, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
1611. | vv1
| Yuke Black Star of Heathmoor, 16/173, 18.11.16 Jackpot of the Fellows - Unchained Molody Black Star of Heathmoor Z: Doris Helle, E: Roswitha u. Marco Scholz-Brinkhoff |
Zwischenklasse - Rüden |
1612. | SG1
| Ares vom Oberhof Evenich, VDH/DPSZ GS 16/090, 5.4.16, black-tan Karymoor's First Born in Summertime - Gentle Blackpearl Z: Fam. Schulte-Göcking, E: Katja u. Dennis Dreyer |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1614. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | AZP Union Jack Black-Star of Heathmoor, VDH/DPSZ GS 14/025, 17.4.14 New Olympic Fever van de Mergelhoeve - Quiet Lovley Black-Star of Heathmoor Z: Helle, E: Claudia Pelka |
1613. | SG2
| ES Onno von Wersabe, VDH/DPSZ GS 15/070, 21.5.15 Coachman 's Rebel of Bavaria - Frieda von Wersabe Z: H. Konsek, E: Rita Stücke |
Offene Klasse - Rüden |
1615. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Dunken von Eberschütz, DGSZ12/2969, 28.12.12 Dakota Blackpearl - Chayenne Blackpearl Z: Frank Lindemann, E: Familie Sippel |
1616. | V2 CAC(VDH)-R | Coachmans Xcitingly Jasper, GS15/125, 1.8.15, schwarz-rot Fairray Comedian to Forresters - Coachmans Peppermint Z: Helga Hesse, E: Dörthe Karrasch u. Oliver Marohn |
1617. | V3
| Jumex from the Gordons Lodge, ÖHZB-GS 1434, 25.1.15, black and tan Yukki Hill Taste of Success - Fairray Buisinessclass Z: Bruni Bock, E: Ellen Kaling |
Jugendklasse - Hündinnen |
1619. | V1 CAC(VDH)-J BJ | XX for Blanche von der wilden Horde, VDH DPSZ GS 16/135, 11.9.16, schwarz-rot Laurelhach Encrypt - Päivi von der wilden Horde Z: Andrea Stegmaier, E: Sabine Zimmermann |
1618. | SG2
| Wild Emerald's Audrey Rose, DPSZ GS 16/106, 13.4.16, schwarz-rot Locksheath Glengallan - Karymoor's Fleur D 'Àjonc Z: Mareike Ritz, E: Claudia u. Peter Uellendahl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1620. | V1 CAC(VDH) | Orinoko Black Lofty, SE34488/2016, 13.1.16, blank and tan Asti z Ojcowskiej Donliny - My Shining Star Black Lofty Z: Ewa Wojcik-Maksymiec, E: Margret Joelsson |
1621. | SG2
| Ayla vom Oberhof Evenich, VDH/DPSZ GS 16/096, 5.4.16, black and tan Karymoor's First Born in Summertime - Gentle Blackpearl ZuE: Heike u. Friedrich Schulte-Göcking |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1623. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | C.I.E Storskogens Amor Jessie Jet, SE11722/2014, 22.11.13 Yukki Hill Mesmerizer For Silent North - Amscot Gone With The Wind Z: Birgit Jonsson, E: Lena Stockhaus Karlsson |
1622. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh,NLCh Moonset Jubilee, FI10626/15, 20.10.14 Moonset Iceman - Groovin Encore of Moonset Z: Kari u. Tarja Lappalainen, E: Thorsten Windeler |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1624. | SG1
| ES Little Bee of the Black Fellows, DPSZ GS 14/065, 16.5.14 Sunsetter's Dreaming of me - Honeybee of the Black Fellows ZuE: Familie Prockl |
Offene Klasse - Hündinnen |
1626. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Cupcake Karymoor vom Krefelder Hof, VDH/DPSZ GS 14/098, 26.7.14, schw.-rot Vito vom Pulserdamm - Karymoor's Fleur D'Ajonc Z: M. Deininger, E: Sandra Preuß-Framkiewicz |
1627. | V2 CAC(VDH)-R | Yukki Hill You Make Me Happy, RKF 4227432, 12.5.15 Azzaro Knight-Rider - Yukki Hill Wonderful Kiss Z: Alexandra Tolmacheva, E: Janina Behn |
1625. | SG3
| Brave Heart's Beautiful Heather, DGSZ 14/3096, 8.7.14 Kir Royal vom Rosenhof - Bounty von Eberschütz Z: Ina Schössler, E: Familie Sippel |
Irish Red Setter Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1628. | 1 CAC(VDH)-V BV | CIE,DCh(VDH) Eastwood of Magic Fields, DPZS IS 09/106, 3.5.09, red Vicarys Fancythat - Cisha Diervilla Z: Christine Ebeling, E: Monika Hoth |
Jugendklasse - Rüden |
1631. | V1 CAC(VDH)-J | Riverwood Pheasant Call, VDH/DPSZ IS 17/002, 12.5.16 Wynjill Well I Am - Riverwood Kumbayah Z: Charlotte Godart, E: Marlies Hübner |
Zwischenklasse - Rüden |
1632. | V1 CAC(VDH) | Contario Ode Timeless Design, SE21567/2017, 20.10.15 Ch Dubliner Alejandro - Ch Contario Ode Capella Z: Julia Beleyakowa, E: Jenny Ronnebro |
Champion-Klasse - Rüden |
1634. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh VDH Appelgrove Melbourne Jason, SE 40778/2010, 12.5.10 Pendoric Foggy Perfection - Appelgrove Look at me J'm Natalie Z: Argard u. Nergard, E: Thomas Hövener u. Rudi Loesaus |
1635. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh Rivervalley's Red Beloved Bounty, 2849257, 5.8.11 Houston of the Trav'lin star - Juli of the Frison Field ZuE: A. R. van Doorn |
1637. | V3
| IntCh,DCh(VDH) Dubliner Alejandro, SE49546/2013, 28.7.15 Ch Brilliant Bronze Gilroy Of Galway - Dubliner Vindruvan Z: Ann Paleski, E: Jenny Ronnebro |
1636. | V4
| CIE,DCh(VDH) Red Tails Jackson's Balthazar, SE25283/2012, 3.4.12 Copper's Art Of Bubbels - Red Tails Zmashing Vision Z: Tommy Eisgard, E: Pia Hansen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1638. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | HZP Charming Vagabonds Balou Filou, VDH/DPSZ IS 15/194, 15.9.15 Paris Match Thendara - Infinity Love Sophie Du Cap De LÈmeraude Z: Tanjapankotsch, E: Brigitte Püttcher |
Offene Klasse - Rüden |
1639. | V1 CAC(VDH) | Ardbraccan Talisman, EXP24337, 31.7.15 Glennara Coer De Lion - Ardbraccan Obsession Z: Trudy Walsh, E: Tatjana Schulz |
1641. | V2 CAC(VDH)-R | Trawricka Nobody is better, VDH/DPSZ IS 15/031, 1.9.14 Jrobbedoes of the trav'lin Star - Trawricka Hope'N'Glory Z: Frances Mckimm, E: Elisabeth Smat |
1640. | V3
| Hot Sensation's Fair 'N' Square, SE10437/2012, 25.11.11, röd Fairhaven Guardien Angel - Hot Sensatoin's Gemini Z: Christina Dyrendahl, E: Catherine Gauffin |
1642. | V4
| Discovery's Zummer, SE42429/2014, 17.6.14, röd Brilliant Bronze Gilroy Of Galway - Discovery's Love At First Sight Z: Jenny Ronnebro, E: Gerd Svensson |
Jugendklasse - Hündinnen |
1646. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Chabeli vom Gut Deisterland, VDH/DPSZ IS 16/084, 6.7.16, rot fighting irish's It's my life - Anna-Julie vom Gut Deisterland ZuE: Katja Decher |
1647. | V2 CAC(VDH)-J-R | Rivervalley's Red Edlynne, 3041501, 21.4.16, rot Hagar Ireleith - Rivervalley's Red Caitlynn ZuE: A. R. van Doorn |
1644. | V3
| Schwung Princess Avida, 967000009814525, 31.5.16, rot Mayfred Mr. Moondance - Lilly Ireleith Z: Francky Degrisjse-Gaytant, E: Rüdiger Strahmann |
1645. | V4
| Yesterday's Hero Sue Alvarez de Toledo, DISZ 16088, 30.9.16 Appelgrove Melbourne - Yesterday's Hero Princess Enya of Ireland ZuE: Thomas Hövener u. Rudi Loesaus |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1649. | V1 CAC(VDH) | Discovery's Pink Lady, SE57814/2015, 10.11.15, röd Brilliant Bronze Calgary Flames - Aidamos Fire In My Eyes Z: Gerd Svensson u. Jenny Ronnebro, E: Gerd Svensson |
1650. | V2 CAC(VDH)-R | Breeze Red Gleam of Light, VDH/DPSZ IS 16/017, 10.2.16, rot Ch Fighting Irish's it's my Life - Ch Chestnut's Shaniah forever Z: Sabine Örmenyi, E: Heike Nitzsche u. Katrin Bührmann |
1648. | V3
| Red Winehouse Be my Elly, VDH-DISZ 16039, 10.4.16, red Ebony-Sett Flashing Flameco - Red Winehouse Alexis Z: Monika Hoth-Red Winehouse, E: Mathias Drux |
1651. | V4
| Karma Fearless Hunter, VDH/DPSZ IS 15/163, 21.8.15, rot Paris Match Thendara - History Fearless Hunter ZuE: Kerstin Westhoff |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1653. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) J'aime la vie Fearless Hunter, VDH/DPSZ IS 13/162, 27.12.13 Riverwood Katzaschok with Porsche - FableFearless Hunter ZuE: Kerstin Westhoff |
1652. | V2 CAC(VDH)-R | SlovCh Trawricka One and Only, LOSH 1160420, 9.5.11 Trawricka Highjinks - Trawricka Keepsecret Z: Frances McKimm, E: Tatjana Schulz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1655. | V1 CAC(VDH) | ES,DJCh(VDH) Oakdene Olympia Ace, VDH/DPSZ IS 16/087, 21.1.15 Paris Match Thandara - Mayfred Mrs. Robinson Z: A. u. W. Lauwers, E: Ralph Schwirtzke |
1656. | V2 CAC(VDH)-R | HZP Charming Vagabonds Beautiful Bara, VDH/DPSZ IS 15/198, 15.9.15 Paris Match Thendara - Infinity Love Sophie Du Cap De LÈmeraude ZuE: Tanja Pankotsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1662. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Charming Vagabonds Be my Lady, VDH/DPSZ IS 15/199, 15.9.15, rot Paris Match Thendara - Infinty Love Sophie Du Capy De LÈmeraude ZuE: Tanja Pankotsch |
1658. | V2 CAC(VDH)-R | East Meadows One In a Million, SE14386/2014, 19.12.13, röd Heathclare Follow The Magic - East Meadows Jazz Summer Z: Lena Fosselius Pettersson, E: Catherine Gauffin |
1660. | V3
| Brianda-Maya-Julie vom Gut Deisterland, VDH/DPSZ IS 15/073, 19.3.15, rot fighting irish's It's my life - Anna-Julie vom Gut Deisterland ZuE: Katja Decher |
1659. | V4
| Garden Star's Irish Wendy, MET.Is. 8188/12, 16.10.12 Copper's Scones 'N' Jam - Garden Star's Only You Z: László Tóth, E: Janina Behn |
Irish Red and White Setter Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
1664. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Bryson of the Baltic Ambers, VDH/DPSZ IRWS 15/043, 4.8.15, rot-weiß Bohemian Vistador - Bela vom Ihlwald Z: Kerstin Peters, E: Rasmus Fink |
1663. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Glenn from silvens Lodge, 15/012, 31.1.15 United Sports Red Kite - Calin from silvens Lodge Z: Christian Schnadinger, E: Roswitha u. Marco Scholz-Brinkhoff |
Bordeauxdogge Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1666. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LuxJCh The Judge Wiki Bordeaux, NHSB 3043404, 8.5.16, roodbruin Jacked Wiki Bordeaux - Briallen Cum Sangreal Z: R. Keizer, E: Susanne Bosma |
Zwischenklasse - Rüden |
1667. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLJCh De Force et de Confiance Adamantium, NHSB 3015025, 11.8.15, roodbruin met rood masker Legendarivs Canis Hammer Fist - Aurora Z: R. v/d Broek, E: Paul Oegema |
Champion-Klasse - Rüden |
1668. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | MultiCh Kandinsky from the Red Squirrels, NHSB 2984806, 4.11.14 MultiCh Fullhouse Bordeaux Red Forest - Ch Claire from the Red Squirrels Z: W. u. J. Toonen, E: J. Toonen |
1669. | V2 CAC(VDH)-R | NordCh Den Røde Løber Eternity's Jason, DK12993/2014, 6.7.14 Dog's-land Wyoming Weed - Den Røde Løber Michell's Eternity ZuE: Theresa Larsen |
Offene Klasse - Rüden |
1670. | V1 CAC(VDH) | NLJCh,DJCh,BJCh,LuxJCh De Force et de Confiance Blubber, NHSB 2973454, 18.7.14, roodbruin met roodmasker Emberez EL Hefe - Aurora Z: R v/d Broek, E: Paul Oegema |
1671. | V2 CAC(VDH)-R | Bartolomeo Diamonds in Sky, VDH/MOL 16BX Ü03560, 7.5.15, 941000015690017 Legendarvis Canis Hammer First - Imperial Sissi De La Tour Gelee Z: M. Chuchran, E: Martina Vogelzang |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1672. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLJCh,GJCh,MDJCh Miss Magic from the Red Squirrels, NHSB 3029568, 5.1.16, rot MultiCh Fullhouse Bordeaux Red Forest - Indian-Summer de la Tour Gelee Z: W. u. J. Toonen, E: J. Toonen |
Bullmastiff Richter Josef Pohling, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1676. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(VDH,Club) Victory Bulls Sviatogor, VDH/MOL 14/BMÜ02696, 7.10.13, Certi.Ch.fehlt Lemabull Pass the Game To Antallis - Victory Bulls Zara Z: N. B. Konopelchenko, E: Lars Krug |
Offene Klasse - Rüden |
1675. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH) Chain of Hope The Rock, VDH/MOL 15/BM02862, 20.9.15, rot Ch Bardolynn's Hermes - Nistika Gamekeepers of Wuthering Hights Z: Claudia u. Roland Welner, E: Claudia Welner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1677. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Belly Dance is Dvariskiu, VDH/MOL16/BMÜ02984, 10.6.16, fawn Belong to me is Dvariskiu - Leja del Rey is Dvariskiu Z: Grazina Chmelevskaja, E: Jeannette Wolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1678. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | CZCh Kessy Tarr-Ge, CMKU/BM/2740-16/15, 1.6.15 Jago Tarr-Ge - Crockett Madbull Farm Z: Gejza Tarr, E: Anna Kosinkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1679. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Long Enough Jolie, CMKU/BM/2741-16/15, 5.7.15, fawn Safety of Flatland Xtra - Amber Pink House Beograd Z: Neven Čujič, E: Anna Kosinkova |
1681. | V2 CAC(VDH)-R | Night Guardian's Happy Girl, VDH/MOL15/BM 02810, 5.3.15, gestromt Night Guardian's Duke by BB - Night Guardian's Blue Bell Z: Jeannette Wolf,Jens Martelock, E: Jens Martelock |
1682. | V3
| Chain of Hope Scally, VDH/MOL 02757, 15.11.14, rot Ibou of Bewitched Force - Chain of Hope Ida Z: Claudia u. Roland Welner, E: Claudia Welner |
Fila Brasileiro Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1683. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Da Vinci von den goldenen Tulpen, VDH16/080 00356, 1.8.16 Eros De Anjo Da Guarda - Catalina von den Goldenen Tulpen ZuE: Antonio u. Andrea Asaro |
Champion-Klasse - Rüden |
1684. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh,EuSg,LuxCh Corleone von den goldenen Tulpen, VDH12 08000321, 29.4.12 maome IvDo Rincao Violento - Indiga de sol Casa ZuE: Antonio u. Andrea Asaro |
1685. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | NLCh Elan de Anjo da Guarda, NSHB2920671, 16.4.13 Juan Do Pantanal - Bibianne De Anjo Da Guarda Z: M. E. J. Visser, E: Emma Pruimers |
Jugendklasse - Hündinnen |
1687. | V1 CAC(VDH)-J | Isabella de el Siledin, LOE2338215, 18.5.16, gelb Orco de el Siledin - Ch Corintia de el Siledin Z: Jose Salvador, E: Jürgen U. Irene Klein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1688. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Alua Hernandez Galatea, FCMH0786, 28.1.16 Alua Hernandez Xin - Nisha Martinez Z: Alua Hernandez, E: Antonio u. Andrea Asaro |
Mastiff Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1691. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Gator debra damo, As0901938, 30.7.14, brindle Casper debra damo - Cyberus toxess at bigriver ZuE: Michael Adam Clarke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1692. | vv1
| Thomaster Rememberance Day, AT04446004, 13.11.16, favn Ch Thomaster Danish Legacy - Thomaster Black Rose Z: Mark Fox, E: Marzenna Liszewska |
Jugendklasse - Hündinnen |
1693. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Pippa of the cheese hill, VDH/OEMCD16/06200665, 9.10.16, brindel Vangler Lego - Käthe of the cheese hill Z: Uta Naumann, E: Daniel Stevens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1694. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Sveahovs Superbia Ulrika Eleonora, DK02559/2016, 7.11.15, brindle Wakonda's Hiamovi - Gaily Tail Baton Rouge Louisianna Z: Annelie Jegendal, E: Anja Mortensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1695. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,NCh,DKCh,SCh.NV,NLCh Devine Cornelia From Big Boys Club, NO48372/12, 10.5.12 Ch Wileyways Spectacular Crimson - Hugedogge Patricia ZuE: Marzenna Liszewska |
1696. | V2 CAC(VDH)-R | ESG,CLSG Wanda Of Seven Oaks, VDH/MOL14/MA00934, 25.6.14 Seaside Mastiffs Capulo - Octavia Bionda Of Seven Oaks ZuE: Isolde Schmidt |
Mastino Napoletano Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1697. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Van Damme von den Seewiesen, VDH/MOL 16/MAN 01775, 2.8.16, grau Leo von den Seewiesen - Omega von den Seewiesen Z: Siegfried Göhner, E: Florian Wehmschulte |
Jugendklasse - Hündinnen |
1698. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Bente a Castore et Polluce, VDH/MOL 16/MAN 01771, 16.7.16, grau Pathfinder a Castore et Polluce - Ops a Castore et Polluce Z: Daniel Müller, E: Florian Wehmschulte |
Tosa Inu Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1699. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | NLJCh,LJCh,VDH-EJS'17 Benigna Hokori of the Kochi Castle, NHSB 3047261, 6.6.16, rot Ch Agiro Tosadar - Ch Chinmi z Horowych Bagien ZuE: M. J. C. E. van Strien |
Barbet Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
1700. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Herus vom Duckstein, 086-2016 Barb., 9.9.16, schwarz Nuno vom Zulimo - Dis Moi Loulou de la Colline des Violettes Z: Karin Sobanski, E: Anke Stöcker-Kleinert |
1701. | SG2
| Barbedoux Noix De Pistache, NHSB 3051829, 13.7.16 Tamino vom Staufener Schlossberg - Angel De L'Esprit De Bonte Z: B. L. Waller Rengelink, E: J. Greven |
Offene Klasse - Rüden |
1702. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Barbedoux Pomerol Grand Cru, NHSB 2953394, 4.2.14, zwart Cooper Du Pre de Redy - Barbdedoux Carrera Classique Z: B. L. Waller Rengelink, E: J. Greven |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1703. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SLOJCh,HRJCh,HRCh Novaforesta Lily-of-the-Valley, HR10001BAR, 13.2.15 Novaforesta Dudley - Reed's Fowling Alexia Z: Wendy Preston, E: Nicola Oellrich |
1704. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Dis Moi Loulou de la Colline des Violettes, VDH/VBBFL 014/2013, 6.12.11 Eno da Capo - Coco de la colline des violettes Z: Sylvia Richner, E: Karin Sobanski |
Epagneul bleu de Picardie Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1705. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Jumbo, 018-2016EpBIP LOF 7 EpBIP4775, 10.12.14, schwarz Diego du Clos Maldav - Gitane Z: Christophe Lelievre, E: Ralf Koch |
Epagneul français Richter Josef Pohling, D |
Offene Klasse - Rüden |
1706. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Max von Lüttmoor, 030-2015 EpFr VDH/VBBFL, 2.6.15, weiß mit braunen platten Xeno zum Segeberger Forst - Hedra Nyegaster Greiden Z: Anja Reese, E: Evelyn Hinck |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1707. | SG1
| Ruby vom Reineberger Feld, VDH/VBBFL 008-2016EpFr, 11.11.15, weiß mit braunen platten Ike des Diamant Vert - Fibie de l'Oree du Bois Jacob Z: Günter Bretholle, E: Dr. Richenza Tropitzsch |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Josef Pohling, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1708. | vv1
| Dirk von Mare Germanicum, 17-UK-5855, 19.1.17, semmelgelb Iceman vom Westerbach - Alva vom Rauhen-Busch Z: Ursel Düllmann, E: Birthe Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
1709. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Sugar Vince of Hungary, MNE 1063/15 MV, 20.6.15, semmelblond Sugar Ipoly - Sugar Diva Z: Anna Ficsura, E: Henrik Wiederstein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1711. | vv1
| Kyrago's Bayka, NHSB 3065243, 26.11.16 York vom Rauhen-Busch - Deva ZuE: Tom Kiewiet |
1712. | vv2
| Loredana v.d. Reithen slx, MET Mv. 1515/17, 1.1.17 Agbar of Nettlefield - Evita v.d. Reithen slx ZuE: Stefanie Lück |
1710. | vv3
| Pitypang Lola-Ziva, NHSB: 3086315 , 16.1.17, gelb Alcsi Gergö - Pitypang Agven Z: Z. Fuzesin, E: M. Louwers |
Jugendklasse - Hündinnen |
1713. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Luxatori Nyikkancs Pelsonius, MNE 1127/16 MV, 8.7.16, semmelblond Luxatori Eros Met - Luxatori Kibic Z: Tibor Hamori, E: Henrik Wiederstein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1714. | SG1
| Kassandra v. d. Reithen slx, MET Mv. 1430/H/16, 10.3.16 Vadaszai Hunor - Delia v. d. Reithen slx ZuE: Stefanie Lück |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1715. | V1 CAC(VDH) | NLCh Abby, NHSB 2988667, 13.12.14 Csipkeskuti Juhar - Deva ZuE: Tom Kiewiet |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1716. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Erdőgyöngye Vadász Bársony, NHSB 3043114, 7.8.14 Aranyvadász Parázs - Magasparti Rutinos Mágia Z: L. Bakos, E: M. Louwers |
1717. | V2 CAC(VDH)-R | VGP Tözegparti-Vadász Giza, MET.MV 10051/13D, 11.9.13 Luppa-Vadász Piszke - Lébény-Hansági Flóra Z: Gabor Takács, E: Dr. Nicolin Niebuhr |
Offene Klasse - Hündinnen |
1718. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Vaczi-Vitez-Halle, NHSB :2951601, 2.8.13, gelb Visnyei-Vadász-Kásztor - Váczi Vitéz Opál Z: L. Katon, E: M. Louwers |
Weißer Schweizer Schäferhund Richter Josef Pohling, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1719. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB BOG3 | FCIWJW,Ch,VA Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund, VDH/RWSReg.09/1013, 29.1.09, 276096100255818 Lothians Vencer Kann Schimmelpfeng - Ch U'raja of Haely's Future ZuE: Manuela Bortel |
Jüngstenklasse - Rüden |
1720. | vv1
| Iron von der Nordhelle, VDH/RWS17/2825, 12.1.17, 276098106388882 Kuperis Vejuonos Serksnas - XJezz la nieta de Hope von der Nordhelle Z: von der Nordhelle, E: Dieter Mann |
Jugendklasse - Rüden |
1721. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Pokerface vom Niehuser See, VDH/RWS16/2759, 21.9.16, 276090010834265 Uncle Sam vom Sutumer Grund - Havanna vom Niehuser See ZuE: Anika Timm |
1722. | V2 CAC(VDH)-J-R | Devill from Tally's white Castle, VDHRWS 16/2636, 6.4.16, 945000001887414 Kuperis Vejuonso Serksnas - Violette von der Nordhelle ZuE: Rainer Hansen |
1724. | SG3
| Ice Angel of Dreams American Beauty, VDH/RWS Reg.6/2688, 12.5.16, 276095610147337 Wodha Ami of the Heart of Lothian - Bluemoon of Atlin Mountain Blizzards Z: Malou Wengenroth, E: Carmen Forniol-Murmann |
1723. | SG4
| Qui-Kartouche vom Sutumer Grund, VDH/RWS Reg.16/2748, 29.9.16, 276094100221341 Binglee of Edelweiss Blossems - Enjoy Liefje of Haely's Future Z: M. Bortel[Miteigentümer], E: M. C. Dozeman |
Zwischenklasse - Rüden |
1725. | SG1
| Suebull's Indian Spirit, SE13453/2016, 31.12.15 Langundo vom Terlüner Schloss - Riddarängens Austin Z: Susanne Solberg, E: Peter u. Gaby von Döllen |
1726. | SG2
| Outlaw white Bandit vom Niehuser See, RWS/16/2601, 13.2.16, 276090010828566 Ch Hay Jay Prince vom Niehuser See - MCh Luana vom Sutumer Grund Z: Anika Timm, E: Claudia Schatz |
Offene Klasse - Rüden |
1728. | V1 CAC(VDH) CACIB | Fynn vom Donnersberger Land, VDH/RWS 14/2226, 30.3.14, 276096909287324 Ciaro vom Donnersberger Land - Vivienne Pretty of Healy's Future Z: Marion Blasius, E: Renate Nerz |
1727. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh Everlasting Shadows Aris, BVWS2014A01253, 16.4.14, 276098104873515 Aramis-Nadom of white Darel - Charlotta like a Pearl in the Sun ZuE: Axel Dickhut |
Jugendklasse - Hündinnen |
1730. | V1 CAC(VDH)-J | Quila of the white shepards vom sutumer grund, VDH/RWS 16/2753, 27.9.16 Binglee of Delweisds Blossems - Enjoy Liefje of Haely's Future Z: Manuela Bortel, E: Monika K. Hürner |
1729. | V2 CAC(VDH)-J-R | Alana vom Licht der Nacht, VDH7RWS16/2683, 19.5.16, 276094100205625 Neverending Tales Attila - Innocent Zazou like a Pearl in the Sun ZuE: Ute Rychlikowski |
1732. | SG3
| Numero Uno Xoen of Haely's Future, BIJL. G-1-3053335, 8.8.16, 528140000656660 Binglee of Edelweiß Blossoms - Xoennie of Haely's Future Z: M. C. Dozeman van Burk, E: Monika Liegmal |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1733. | V1 CAC(VDH) | DCh,DKCh Havanna vom Niehuser See, VDH/RWSReg.12/1902, 3.11.12 Gringo of white Finess - Esprit Emily of white Condor ZuE: Anika Timm |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1734. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | IPO 1 Mystery Magic la Blankpapilio, ACO/2833/12, 1.6.12, 972270000232586 Gringo of white Finess - Colombia w. Bohemia Mandiga Z: Lenka Pecarova, E: Claudia Schatz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1736. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Capri von der Alsterperle, VDH/RWSReg.14/2294, 16.7.14, 276096907055472 Diabolo vom Durbuscher Forst - Abby-Lou like a pearl in the sun ZuE: Sabine Weier |
1738. | V2 CAC(VDH)-R | Holly Yellow-Rosi vom Rüstjer Forst, VDH/RWSReg.15/2419, 23.4.15, 276094500158058 Diabolo vom Durbuscher Forst - Funny Rose-Eyra vom Rüstjer Forst ZuE: Elke Lübberstedt |
1737. | SG3
| Isha-Faizah of white Soul, BVWS2014AO1388, 1.11.14 Barcley vom Donnersberger Land - Aiyana-Princess of white Soul Z: Nicole Pichler, E: Monika K. Hürner |
Bracco Italiano - kastanienbraun gestichelt Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
1739. | V1 CAC(VDH)-J-R | Alfonso del Lago turchese, ÖHZB/BRI 12, 14.6.16, marone roano Ch Carmelo Budiono di Ala D'Oro - Amelia del Vinci del Monastero Z: Sara Gösselsberger, E: Cathrin Woltjen |
Offene Klasse - Rüden |
1740. | V1 CAC(VDH) | Mars Compatriota Di Bonfini, MET.OL.V.68/15, 17.11.14, braun Donato Compatriota Di Bonfini - Dorothea di Montericco Z: Essösy Gàbor, E: Susanne Ehlke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1741. | SG1
| Polcevera's Paloma, ROI 16/143538, 22.6.16, roano marone Paride Dei Sanchi - Polcevera's Baia del Silenzio Z: Maurizio Sodino, E: Claudia Schrock-Opitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1742. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKCh,ROCh Ciao Bella Mon Tresore Dámoure, PKRVII-14928, 25.11.14 Plinio Dei Sanchi - Adria Dei Sanchi Z: Anna Malisewska, E: Jaqueline Horvath |
Bracco Italiano - weiß-orange Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
1745. | V1 CAC(VDH)-J BJ | L'Angelo D'Oro Maximinus Daia, DK 10681/2016, 26.5.16, orange-weiß Silver Hunt's Vincenzo - Ch Coccinella Di-Ala-D'oro Z: Lisbeth Bo Dichov Lund, E: Christine Meissner |
1743. | SG2
| You Can Talk Dirty to Me, MET.OI.v.167/16, 29.7.16, orange white Anteo Del Sanchi - Fikrets Fly with Fire Z: Kantor Bence Tamas u. Jaqueline Horvath, E: Andrea Wöhler |
1744. | SG3
| Arturo del Lago turchese, ÖHZB/BRI 14, 14.6.16, weiß-orange CH Carmelo Budiono di Ala D'Oro - Amelia del Vinci del Monastero Z: Sara Gösselsberger, E: André Knapheide |
1746. | SG4
| Orazio, LOI 16157634, 22.7.16, weiß-orange Trento - Romana di Cascina Croce Z: Mauro Tedeschi, E: Harald Koska |
Champion-Klasse - Rüden |
1747. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | DKCh Maximus Compatriota di Bonfini, SE31451/2015, 17.11.14 Donato Compatriota Di Bonfini - Dorotea Di Montericco Z: Gábor Essősy, E: Ann-Sofie Klemmensen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1748. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | VGP, DCh VDH Carmelo Budino di Ala DÒro, NHSB 2910304, 15.1.13 Polcevera's Piper - Biancorosso Benedetta Sabatini Z: Jaap Muller, E: Cathrin Woltjen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1749. | SG1
| Rosetta Compatriota di Bonfini, Nemet Vizsla Klub Magyarorszag MET.Ol.v., 21.3.16, weiß-orange Polcevera's Ercole - Malomközi Almira Z: Essosy Gabor, E: Anne Müller-Schwarz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1750. | SG1
| Aria D'Altri Tempi, VDH 15/100 00052, 13.5.15, orange-weiß Ch Bell. Fiano di Val Ravanaga - Ch Nonna di Cascina Laghetto ZuE: Claudia Kließ |
Bouvier des Flandres Richterin Monika Blaha, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1751. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | IntCh,NLCh,DKCh,SloCh,LuxCh,FCICS CH Hancock de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC09/05, 15.3.09, gestromt Ch Ben Wiggly from Looally - Ch Luna ZuE: Silvia Abeling |
Jüngstenklasse - Rüden |
1752. | vv1
| O'Connor the Hero of Hancock v. Cantrikihof, VDH-DBC 16/130, 31.12.16, gestromt MultiCh Hancock de la Luna vom Cantrikihof - Ch LaFaye Genaya vom Cantrikihof Z: Silvia Abeling, E: Silvia u. Stefan Abeling |
Champion-Klasse - Rüden |
1753. | SG1
| HRCh Lord from the Dogsfarm, NHSB 2994694, 25.1.15 Freedom from the Dogsfarm - Handsome from the Dogsfarm Z: H. E. Zwoferink, E: J. Iske |
Offene Klasse - Rüden |
1756. | V1 CAC(VDH) CACIB | Vince-Indy v.h. Boeffie's Home, NHSB 2966258, 16.5.14 Roy Bella v.d. Kralenhoeve - Ytske v. 't Boeffie's Kamp Z: K. M. van Nus-Buket[Miteigentümer], E: Maaike Pijlman |
1755. | SG2
| DJCh(VDH) Henk Dena vom Bleckedermoor, VDH-DBC 14/54, 18.6.14, gestromt Leo Liam Juma vom Hungrigen Wolf - Dena Emely vom Bleckedermoor ZuE: Hannelore Reupcke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1757. | vv1
| New Hope Kvitka vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/126, 9.12.16, gestromt Ch Leo Liam vom Cantrikihof - Ch Grey Tetis Kvitka Z: Silvia Abeling[Miteigentümer], E: Anja Polozek |
Jugendklasse - Hündinnen |
1759. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LuxJCh Blitz Vanyah off Cenayda's Home, NHSB 3041929, 30.5.16 Cadillac Bouvi-Buzi - Vanyah-Yennah v.h. Boeffie's Home ZuE: Veronique Steenbergen |
1758. | V2 CAC(VDH)-J-R | Grey Tetis Panna, UKU.0313814, 30.9.16, gestromt Grey Tetis Langeron - Grey Tetis Bon Chance Z: Kalinichenko u. Schedrina, E: Hannelore Reupcke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1760. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | ES,ClbSg(DBC),LuxJCh Grey Tetis Kvitka, VDH-DBC 16/82Ü UKU0213224, 28.8.14 Ch Cyron Abissha off the Eurisever - Ch Grey Tetis Bon Chance Z: G. Kalinichenko, E: Silvia u. Stefan Abeling |
1761. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | CHCh Aiyven Vanyah off Cenayda's Home, NHSB 2991825, 20.1.15 Cadillac Bouvi-Buzi - Vanyah-Yennah v.h. Boeffie's Home ZuE: Veronique Steenbergen |
Deutscher Schäferhund - langhaarig Richterin Monika Blaha, A |
Offene Klasse - Rüden |
1764. | SG1
| Lord Gloria, PKKR 6454/ON/16, 25.12.15, schwarz braun Zottel vom Fichtenschlag - Sonia Gloria Z: Agnieszka Uzdowska-Kaczor, E: Agnieszka Olczyk |
Dobermann - schwarz-rot Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
1766. | SG1
| Prior van de Donauhoeve, LOSH 1177425, 16.6.16, schwarz Oksamit de Grande Vinko - Jada Delle Due Donne Z: Gerda de Ryck, E: Sylvia Krukenberg |
Offene Klasse - Rüden |
1769. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Gerion Oksavi from Fourteenth Meridian, CMKU/DB/10457/15, 8.5.15 Oksamit de Grande Vinko - Cviktoria Donsa from Fourteenth Meridian Z: Marie Klvaňová, E: Jana Rettová |
Jugendklasse - Hündinnen |
1770. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Elcorazon vom Krukenberg, 129376, 9.6.16, schwarz Leon van de Donauhoeve - Carmah vom Krukenberg ZuE: Sylvia Krukenberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1771. | V1 CAC(VDH) | Dura Lex Polonia Kiss Me, CMKU/DB/10795/16, 22.1.16, schwarz-rot Valdo from Lipar Land - Dura Lex Polonia Hannah Z: Wlodzimierz Bujok, E: Jana Rettová |
Offene Klasse - Hündinnen |
1772. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Barée von Assindia, 128713, 5.5.15, schwarz-rot Wizard of Oz de Grande Vinko - Wajka von Assindia Z: Jutta Levic, E: Jutta Levic u. Hans-Georg Kusber |
Dobermann - braun-rot Richterin Monika Blaha, A |
Zwischenklasse - Rüden |
1774. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Che Guevara von Kontessina, 129132, 13.3.16, braun Djambo vom Welfengarten - Dobshangrila Mia Kontessina Z: Olga u. Kseniya Gendler, E: Kseniya Gendler |
Offene Klasse - Rüden |
1775. | SG1
| Dobergaarden Forever Supreme Rockyo, SE10256/2015, 26.9.14, braun-rot Pride Of Russia Sidor - Dobergaarden Forever Cika Z: Hanne Lundshl, E: Li Malmgren |
1776. | SG2
| Feodor vom Westwall, 128486, 11.12.14, braun Pride of Russia Sidor - Alfaadelante vom Westwall Z: Stephanie Wien, E: Peter Sima |
Jugendklasse - Hündinnen |
1777. | SG1
| Pride of Russia Ryabina, RKF 4647832, 5.10.16, braun Pride of Russia Truvor - Pride of Russia Aristokratia Z: A. V. Gorbachev, E: Thorsten Chutsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1778. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Cara Mia von Kontessina, 12913, 13.3.16, braun Djambo vom Welfengarten - Dobshangrila Mia Kontessina Z: Olga u. Kseniya Gendler, E: Kseniya Gendler |
1779. | V2
| Keep the Karma vom Elbauetal, 128916, 15.9.15, braun Pride of Russia Altay - Quirina de Grande Vinko Z: A. Homberg, E: Sabine Lorenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
1780. | V1 CAC(VDH) | Pride Of Russia Tamerlana, SE30386/2015, 28.12.14, brown Pride Of Russia Sidor - Pride Of Russia Kalina Z: Alexandr Gorbachev, E: Haidar Nesajer |
Russischer Schwarzer Terrier Richterin Monika Blaha, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1782. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | Caral Zvezda, VDH/KFT 17/0002467, 25.8.08, 276098102235284 Armagedon z Malej Polski - Ada Zvezda Z: Robert Kling, E: Johannes Beifus |
Jüngstenklasse - Rüden |
1783. | vv1
| Welisar Bogatir von Natascha, VDH KFT 17/0003803/108, 21.1.17, 276094500497224 Dar Solntsa iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha ZuE: Johannes Beifus |
Jugendklasse - Rüden |
1785. | V1 CAC(VDH)-J | Kolovrat iz Chernoy Rati, RKF4642001, 31.7.16, 643094100406902 Franko Valada's Uillis Krepkiy Oreshek - Zemfira iz Chernoy Rati Z: T. V. Pavlyuk, E: Olga Terentjew u. Katharina Ramminger |
Offene Klasse - Rüden |
1788. | V1 CAC(VDH) CACIB | Challenger S Zemel Russkich, 17/0003430/105, 20.10.14, 276094500102706 Boyetz Syn Jarosa vom Zarenhof - Aksinja Slawnaja S Zemel Russkich Z: Olga Terentjew, E: Rainer Soltau |
1787. | SG2
| Orlando vom Dubrava, 17/0003545/106, 3.7.15, 276098106122488 Hazar vom Dubrava - Karuna vom Dubrava Z: Elena Graf, E: Paul Baumgardt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1790. | V1 CAC(VDH)-J BJ | EJS Qviva vom Dubrava, KFT 17/0003691, 1.5.16, 276098106307366 Etalon iz Russkoi Dinastii - Moskvorechie Ezhenka ZuE: Elena Graf |
1789. | V2 CAC(VDH)-J-R | Esenia s Zemel Russkich, 17/0003702, 14.5.16, 276093400598415 General Gromov Noch Na Kupalu - Aksinja Slawnaja s Zemel Russkich ZuE: Olga Terentjew |
1791. | SG3
| Asja-Alja Alenica vom Klempauer Hofsee, 17/3738, 28.8.16 Don Carlos I - Favoritka von den Torfmoorseen ZuE: Konstanze Schröder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1793. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Fabulous Lady From Lukaya's Dream, NHSB 3034753, 29.2.16, 528140000634155 Brilliant Ot Zenitsa Oka - Bazhena Zhelan From Lukaya's Dream Z: Sakia Verstappen, E: Christine Schulze |
1792. | V2 CAC(VDH)-R | Xavia von Natascha, 17/0003622/106, 16.11.15, 276093400536627 Etalon iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha Z: Johannes Beifus, E: Natalia Bernhard |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1794. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LVCh Karmen iz Chigasovo, RKF 4198229/LKF MT-127/15, 1.4.15 Ahovoy Zhelannyj Podarok - Elizaveta Korolevishna Iz Chigasovo Z: Yury Morozov[Miteigentümer], E: Irina Morozova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1797. | V1 CAC(VDH) | Moskvorechie Rubinovaya Diadema, 17/0003726Ü, 3.6.15, 276095610133958 Adjutant Egoprevoshoditelstva - Moskvorechie Lebedushka Z: G. Yatzenko, E: Veronika Cords |
1796. | V2 CAC(VDH)-R | Lyric Black Rheign Tara's Sarja, 17/0003425/105, 9.9.14, 276098104960502 Yuliy Caezar iz Chigasovo - Juger Edelweiss Istorija Tara's Sarja Z: C. Skrinjar, E: Bernd Koschewski |
Kleiner Münsterländer Richterin Monika Blaha, A |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1798. | vv1
| Jagtlystens Awesome Nala, dk01105/2017, 15.1.17, brun-hvid Uldjydens Pedro - Jagthyttens Hejmaxi Z: Mona Storgaard, E: Mona Horsted Storgaard |
Jugendklasse - Hündinnen |
1799. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Zakira Kilian V.D. Chesannehof, dk14191/2016, 31.3.16, brun-hvid Swindon Swift V.D. Chesannehof - Kelian Eline V.D. Chesannehof Z: J. Mentrop-Joosten, E: Per Madsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1800. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Int Ch Jagthyttens Hejmaxi, DK16803/2012, 16.9.12 Fuglevang's Jaco - Emma von der Harlerhöhe Z: Mogens Halkjær Pedersen u. Pia Kristiansen, E: Mona Horsted Storgaard |
Perdigueiro Português (Portugiesischer Vorstehhund) Richterin Monika Blaha, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1801. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh,DCh,DKCh,BCh,LuxCh,ES Viccor, NHSB 2929650, 5.10.11 G,Elvis do Casal de Palmeiro - Xantia de Torres Z: Tiago Fortuna, E: Lidy Put |
Spinone Italiano Richterin Monika Blaha, A |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1803. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,NCh,DCh(VDH),IntCh Falkereden's Heidron, DK01692/2012, 11.1.12 Finnone Amarcord - Falkereden's Cala'mity Jane Z: Susanne Gormsen Falk, E: Tina Andersen |
Weimaraner - kurzhaar Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
1805. | V1 CAC(VDH)-J | Dart of Pleasure de Volcano Spirits, MNE 1002/16, 28.3.16, grau Belvedere de Volcano Spring - Gioia Volcano Spring Fala Love'a Z: C. Schulze, E: Marc u. Sandra Schwarzer |
1806. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hig Class Just Weimaraner-Jahvis, PKR.VII-15729, 22.4.16 Alfredo Prince Silver Sfinx - Enjoy Life Just Weimaraner Z: Justyna Majewska-Czerny, E: Tanja Lucke |
1804. | V3
| NLJCh Sireva's Grey Noble Sky Line, 3055719, 30.5.16, silver grey Ch Sireva Minstergate Paganini - Ch Sireva What's My Line Z: G. F. Simpson, E: E. van Eck-Ruesink |
Champion-Klasse - Rüden |
1808. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh,HCh,SCh Halston Get On My Feet, METWEIM 109/15, 22.4.15 Bromhund High Fidelity - Granitehill Not For Sale Z: Agnes Nacsa[Miteigentümer], E: Jaqueline Horvath |
1807. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Nobis Krug Of A Legend N'Saga, RJG/12/09363, 28.10.12 Weatherrun's Legend De Lugh - Ch Nobis Krug Indian Summer Z: Ingrid Heins[Miteigentümer], E: Pascal Marnitz |
Offene Klasse - Rüden |
1809. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Nobis Krug O'Legend Othello, RJG/12/09362, 28.10.12, silbergrau Weaterrun's Legend De Lugh - Ch Nobis Krug Indian Summer Z: Ingrid Heins, E: Pascal Marnitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1811. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Joke Imperium Star, PKR.VII-16028, 17.6.16, grey Kolatas Surfers Paradise - Olga Imperium Star Z: Paulina Wałkowska-Staniszewska, E: Katarzyna Hadyńska |
1810. | V2 CAC(VDH)-J-R | NLJCh Liberty v. d. Tuindershof, NHSB 3043618, 9.5.16, grey Ch Grey Blessings Good Luck Chuck - Ch Bonnie v.d. Tuindershof Z: S. C. Verheugt-Meyer, E: N. M. J. van Gastel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1812. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Be Famous Gillian of the Grey Noble, 3015822, 23.8.15, grey Sireva Twister - Ch Smashing Showdiva of the Grey Noble ZuE: E. van Eck-Ruesink |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1813. | V1 CAC(VDH) CACIB | SCh,DKCh,C.I.B,C.I.E Scuba's Number One Hundred, SE40831/2013, 18.6.13 Ch Fly Me To The Moon von Silberweiss - Ch Scuba's Kiss The Boys Goodbye Z: A. u. N. Niklasson, E: Anci Niklasson |
American Cocker Spaniel Richter Axel Lehmkuhl, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1814. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Cold-Case Talk Of The Town, SE26037/2016, 23.3.16, vit&svart Statesman Love Me do - Cold-CaseMind Controal ZuE: Marcus Karlsson |
Champion-Klasse - Rüden |
1815. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | AmCh, DKCh Galaksi I Have A Dream, DK10012/2015, 11.4.15 MultiCh Azel Always Bet On The Black - MultiCh Galaksi Msashing Seduction ZuE: Michael Kristensen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1816. | SG1
| DJCh(VDH) Querida V.D. Bellisimo Perros, 3017649, 5.9.15, black Kebec's Californian Sun - Sennah ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1817. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | SCh Cold-Case Surprising Thrill, SE41939/2014, 24.5.14 Pbj's Back In Black - Ravenwood's Hot N'Trendy ZuE: Marcus Karlsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1819. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | AMCh Galaksi Freaking Famous, DK02438/2016, 18.1.16 Multich Galaksi This Is Me - Multicha Galaksi Msashing Seduction ZuE: Michael Kristensen |
1818. | SG2
| Queen Annabel v.d. Bellisimo Perros, 2962633, 19.4.14, tricolour Royalti Inc Guardian Angel - Vienna Of The White Peat-Moor ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef |
English Cocker Spaniel Richter Axel Lehmkuhl, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1820. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Cockergold Yes Yes Yes, DK10758/2009-CSZB 185/C09, 14.5.09, blauschimmel Shambrio What A Rush - Cockergold Fame By Nature Z: Lotte Kristensen, E: Natalie Mengel |
Jugendklasse - Rüden |
1821. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Simsalabim von der Beyenburg, 108/C16, 25.5.16, blsch GiveMeHope Fazit's Firefly - Aha von der Beyenburg ZuE: Eva Halbach-Velija |
1823. | V2 CAC(VDH)-J-R | Apollo sunny boy dobrov house , NHSB 3089914, 13.10.16, blue roam Halennest true mine - Unona queen of dniester Z: E. N. Dobrov, E: Mireilla De Hoop |
1824. | V3
| Noble's Nothing but Cash, SpZB 0210/16, 12.6.16 Ch Albert z Vejminku - Ch Time for Mathilda vom Schlehdorn Z: E. Gutsche, E: Carola Cramer |
1822. | V4
| Al Capone vom Moorsbachtal, 249/C16, 3.11.16, rot Hardy von Rohan - Jeylo vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
Champion-Klasse - Rüden |
1826. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | AMCh,DKCh Cockergoldall About Attitude, DK04287/2015, 26.1.15 Ch Travis Agent Provocateur - MCh Cockergold All My Life Z: Lotte Kristensen[Miteigentümer], E: Michael Kristensen |
1825. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,DCh(VDH,Club) All Forces Gonna Getcha Good, DK19423/2013, 17.11.13 Ch Coastline Johnny B. Good - Cockerright's A Flower of Love ZuE: Kristina Hellesøe |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1827. | V1 CAC(VDH) | Trial Vanilla Joy Fit For Fight, DK07517/2012, 26.4.12 Sundew's Cornwall - Magic Mace Hot Fudge Z: Sine Bøjstrup, E: Lone Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
1830. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Cockerright's His Royal Highness, DK12525/2014, 16.7.14, b-r Ch Nickel And Dimes Moskow Night - Danae Black Petrs ZuE: Kristina Hellesøe |
1831. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Rizi bizi a liver lanchaster, 3024523, 2.6.15, liver roan Arcanos chocolate camaro - Smart cocker Amazon Z: Katalin Szabo, E: Mireilla De Hoop |
1829. | V3
| Merry Cocktails Advantage, DK10240/2014, 9.2.14, black and tan Merry Cocktails Unity - Merry Cocktalis Open Mind Z: Ann-Kristin Olsson, E: Lone Nielsen |
1832. | V4
| Haradwater Black Inspiration, LOP517982, 20.5.15 Triplet Black Mirage - Shavian Hells Bells Z: Luis Goncalves u. Mario u. Sonia Marques, E: Carola Cramer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1835. | 1 CAC(VDH)-V | Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege, SpZB 0230/09, 13.4.09, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege Z: Marion Goebeler, E: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
1834. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen, 08/514, 9.12.08, blauschimmel Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing |
1836. | 3
| Cockerright's A Flower Of Love, DK03724/2009, 23.1.09, 0-r Ch Allert's Wo - Allerts Zsa Zsa Gabor ZuE: Kristina Hellesøe |
Jugendklasse - Hündinnen |
1841. | V1 CAC(VDH)-J | Aglaia's mrs heavenly meadows, 3007373, 10.5.16, black Jerry Lee Made in Austria - Aglaia's lady lirienne Z: Nicola Rhein, E: Mireilla De Hoop |
1840. | V2 CAC(VDH)-J-R | Neelah's Magic Infinity Love, 009/C16, 25.2.16, blauschimmel Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen ZuE: Sabrina Letzing |
1842. | V3
| Dream of Silence's Black Rose, DK 18624/2016, 19.10.16, black Line Sam Xlusive Diamond - Tears of Joy Thunderball ZuE: Janina Maecker |
1839. | V4
| Young Angel vom Moorsbachtal, 147/C16, 25.6.16, schwarz Almaleo Simply More - Intercity Girl vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1845. | V1 CAC(VDH) | Elsa Shining Star Fortuna, 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna ZuE: Irina Schneider |
1844. | V2 CAC(VDH)-R | Manaca's Show Business, DK05587/2016, 5.1.16, blue roan Ch Manaca's Luck Of The Irish - Manaca's Let's Pa Pa Party Z: Monica Forsander, E: Sine Bach |
1846. | V3
| DJCh(VDH) Chimaira vom Sachsenwald, SpZB 0440/15, 30.11.15, schwarz Rinaldo vom Odenwald - Black Rose von der Erlenaue ZuE: Angelika u. Hendrik Rohrbach |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1850. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | AMCh,DKCh Cockergold It's My Attitude, DK04291/2015, 26.1.15 Ch Travis Agent Provocateur - MCh Cockergold All My Life Z: Lotte Kristensen, E: Michael Kristensen |
1848. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH),LuxJCh Black Lord Always On My Mind, HR 13840, 17.11.13 Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream Z: M. Horvart, E: Sabrina Letzing |
1849. | V3
| DCh(VDH),DKCh,SCh Cockerright's Don't Touch Me, DK14038/2011, 14.8.11 Ch Count On Me Gio Sammy - Cockerright's A Flower of Love ZuE: Kristina Hellesøe |
Offene Klasse - Hündinnen |
1854. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Viva La Noche vom Moorsbachtal, 189/C15, 23.6.15, rot Almaleo Simply More - Elli Pyrelli vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Anita Huc u. Carsten Posuwajlo |
1856. | V2 CAC(VDH)-R | Zahircocker Dream Team Zoey Dalton, NHSB 2988449, 1.11.14, blue roan tan Zahircocker Dream Team Calling All Angels - Poles Apart Zahir Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla De Hoop |
1860. | V3
| Merlin's Sweet Blue Magic, 15/088, 8.5.15, blausch Cockerright's Exquisite Diamond - Merlin's Edlyn ZuE: Carola Cramer |
1853. | V4
| Rush Hour von der Beyenburg, 353/C15, 21.12.15, blsch Loch Ness von der Beyenburg - Riccioluto's Finishing Touch ZuE: Eva Halbach-Velija |
Labrador Retriever Richter Ed Casey, GB |
Veteranenklasse - Rüden |
1861. | 1 CAC(VDH)-V BV | Ch Ghosteerie Gaspode Vom Biberwald, 09/Q0733, 17.5.09, gelb Musical's Macavity - Smashing Skywalker V.D. Weeward ZuE: Barbara u. Johannes Föllmer |
Jugendklasse - Rüden |
1863. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Avalanche Kreuzburg, PKR.VIII-35014, 30.9.16, yellow Richbourne Treasure Hunt - Silver Airline Leminiscatus ZuE: Katarzyna Szewczyk |
1864. | V2 CAC(VDH)-J-R | Lab Fairytale's Fire Fly, DK11827/2016, 1.7.16, gelb Klungerhaugen's Seagal - Lab Fairytale's Bedtime Story Z: Anne Egense, E: Barbara u. Johannes Föllmer |
1869. | V3
| Loretta Labs Outback, SR954778007, 3.10.16, chocolate Greenstone's Music Man - Loretta Lab's Sidney Z: Angie Brown u. Juan Carbonell, E: Gesche Rabeler |
1865. | V4
| A Sense of Pleasure's Yann, VDH/LCD16/X0299, 19.3.16, scgwarz A Sense of Pleasure's i'm a Joker - Waterline's Selleria Z: Katrin Korff, E: Henry Knackstedt u. Dorothea Heutger |
Zwischenklasse - Rüden |
1871. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Lab Lodur's Master Of Magic, DK17557/2015, 12.9.15, yellow Devonshires Huckleberry Finn - Lab Lodur's Kawloon Black Moon ZuE: Mette Alstrup |
1873. | V2 CAC(VDH)-R | GerJW Bysterstorff's Employee of the month, DRC-L 1519960, 10.9.15, chocolate Coco Loco's New Kid on the Block - Bysterstorff's Bärliner Dorle Z: Alina Klüglich-Hinrichs, E: Michael Hinrichs |
1872. | SG3
| NLJCh Fair-Court Touched To Be Sweet, 3031391, 20.1.16, yellow Reagis Sweet November - Fair-Court Touched by a Tune Z: E. Zeehuisen-Katz, E: M. M. Vriezen |
1870. | SG4
| Prince Charming z Grodu Hrabiego Malmesbury, PKR. VIII-33568, 14.9.15, chocoloate Mallorns Coffee Time - Donna Viviana z Grodu Hrabiego Malmesbury Z: Beata Urbanczyk-Zajac, E: Manuela Schmidt |
Champion-Klasse - Rüden |
1874. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | NLCh Ashford Castle X-ceptional White, NHSB 2904519, 22.6.12 Carpenny Micah at Suttonpark - Elvis Return to Sender from Georingme Z: E. Reisinger-Löbl, E: Corinna Pöttinger |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1875. | V1 CAC(VDH) | JP/R Earl von Gugi's Kate, 12/T1620, 15.11.12 Cornardwood Manzanillo Mac - Daphne von Gugi's Kate Z: E. u. G Groß u. A. Gehrmann, E: Lill Hilger |
Offene Klasse - Rüden |
1878. | V1 CAC(VDH) | Bradston's Got A Feeling, DK19006/2014, 25.8.14, gelb Devonshires London Edition - Bradston's Billy Jean Z: Evelyn u. Michael Brady, E: Annette u. Heine Langberg |
1879. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) A Sense of Pleasure's one way Ticket, VDH/LCD 11/1967, 8.12.11, schwarz Black Pearls of Mainhatten Popeye - Coko Loco's Tea Cup Z: Katrin Korff, E: Henry Knackstedt u. Dorothea Heutger |
1880. | V3
| Awin Aus Dem Haus Der Sterne, VDH/LCD 14/V1617, 23.9.14, gelb Proudhills Partitur And Salty Dog Twist - Keep and Promise Anna ZuE: Michaela Zorn |
1881. | V4
| Life is life Everybodys Darling, 13/U0710, 4.5.13, choco Alpha&Omega Capronca - XMas über den Wolken Z: Britta Lantz, E: Claudia Krätzer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1886. | 1 CAC(VDH)-V | NOVCh Brown Hunt's Trailblazer, DK08787/2007, 24.3.07, gelb Lab Heartbreaker's Double Up - Brown Hunt's Pathfinder Z: Pernille Lillevang, E: Anita Bendix Jensen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1889. | vv1
| Just A Second von der Kaiserleiten, ÖHZB LR 11357 A, 14.12.16, gelb Leonardo Of Angel's Head - Baileys Castle Bonita Z: Manuel Mühringer, E: Katrin Korff |
1888. | vv2
| Faithful Paw's Nike, VDH/LCD 16/X1739, 2.12.16, gelb Mallorn's Silver Surfer - Faithful Paw's In The Moonlight Z: Mario Scheuer u. Dunja Früchtl, E: Thea Milfs |
Jugendklasse - Hündinnen |
1893. | V1 CAC(VDH)-J | A Dream For You First Princess, VDH/LCD 16/X0144, 15.2.16, gelb Delian Anguk Gadsden - A Dream For You Coco Chanel Z: Ludger Havermann, E: Kristina Tersteegen |
1898. | V2 CAC(VDH)-J-R | Twinflames Disneys Ratatouille, LCD 16/X0553, 29.4.16, schwarz Honeydark Now At Love For Eternity - Twinflames Aww C'mon Babe ZuE: Nadine Gralla |
1900. | V3
| Eternal Friend's Kiss Me Tilda, 16/X1043, 30.6.16, schwarz GC Awesome Boy Of Sunny Mountains - Eternal Friend's Honey Bee ZuE: Elisabeth Mendelin |
1894. | V4
| Posters Dressed In Black, DK17795/2016, 26.9.16, gul Posters Unforgettable - Ch Posters Miss Sunshine ZuE: Gert Kjeldsen u. Majbritt Kristiansen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1907. | V1 CAC(VDH) | Lab Lodur's Morning Glory, DK17558/2015, 12.9.15, yellow Devonshires Huckleberry Finn - Lab Lodur's Kawloon Black Moon ZuE: Mette Alstrup |
1906. | V2 CAC(VDH)-R | Posters Solero Exotic, DK15825/2015, 21.8.15, gul Posters Unforgettable - Posters Miss Denmark ZuE: Gert Kjeldsen u. Majbritt Kristiansen |
1905. | V3
| Airy-Fairy Kreuzburg, PKR.VIII-33369, 15.10.15, yellow Richbourne Play It Again - Silver Airline Leminiscatus ZuE: Katarzyna Szewczyk |
1903. | V4
| Belle Isis of Cindy's Rocks, 3036759, 14.3.16, bruin Carriage Hill's Sharp Dressed Man - Pretty Ballerina of Cindy's Rocks Z: H. Nomden-Bertus, E: Hilda Nomden |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1910. | V1 CAC(VDH) | VDH-JhSg A Sense Of Pleasure's Valerie, VDH/LCD 14/V1867, 23.11.14 Mallorn's Silver Surfer - Sarah Sarracenia ZuE: Katrin Korff |
1908. | V2 CAC(VDH)-R | DKSCh(V),DKCh Coco Loco's Madame Butterfly, DK08653/2012, 4.5.12 Waterline's Stracciatella - Sheerclever Summer Rain Z: Majken Walbom, E: Pia Rix |
1909. | V3
| NKCh,NJCh,Int,DCh(VDH) My Silver Starshine vh Lepkeshof, 2844828, 20.6.11 Jayncourt Starman - Holterhook Silver E-Missie ZuE: M. M. Vriezen |
1911. | V4
| DKCh,DKKV,BSg Exquisito's Inocente, DK08027/2012, 4.5.12 Dancing Dreamweaver V.D. Weeward - Exquisito's Hola Cielito Z: Teresa Fernandez, E: Karen-Marie Stubager |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1913. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | JP/R A Sense of Pleasure's Tea For Two, VDH/LCD14/V0427, 13.3.14 Time Quare Ulysses - Coco Loco's Tea Cup ZuE: Katrin Korff |
Offene Klasse - Hündinnen |
1919. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | My Silver Shining Star vh Lepkeshof, 2984476, 1.11.14, yellow Farnfield Topo Gigio - My Silver Starshine vh Lepkeshof ZuE: M. M. Vriezen |
1916. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,LCD) Lab Lodur's Litte Star Lily, DK 18434/2014, 16.10.14, schwarz CH.Farnfield Topo Gigio - Lab Loudor's Carmen Z: Mette Alstrup, E: Eugenie Burghardt |
1917. | V3
| Life is LIfe Heaven Can Wait, LCD 14/N0528, 1.4.14, choco Dolbia Will To Please - Life is Life Dolly Dollar ZuE: Britta Lantz |
1920. | V4
| Lindemann's Best Friends Elsa, 14/V0868, 14.5.14, chocolate Coco Loco's Deep Impact - Lindemann's Best Friends Black Pepper Z: Bettina Lindemann[Miteigentümer], E: Luise Rintelmann |
Golden Retriever Richter Birgit Rabe, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1922. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,Club m.Arb);ClbS m. A D'Artagnan of Calimero's Castle, DRC G 0825791, 1.9.08 Vaillant des Fields de Mauny - Gina vom Lenther Blick Z: Claudia Rüppell u. Büttner, E: Claudia Rüppell |
Jugendklasse - Rüden |
1928. | V1 CAC(VDH)-J | Bonett Bride King of the Road, DK 06066/2017, 29.10.16, 900182001399432 Bonett Bride Energy Source - Bonett Bride Caffe Cream Z: Krisztina Süli, E: Gitte Rudebeck |
1931. | V2 CAC(VDH)-J-R | Angelusparks II Kalamazoo, LOP533394, 8.8.16, 620098100880558 Fenwood Marc Jacobs - Angelusparks Elsas Eternal Bliss Z: Ana Neves, E: Martina Wolf-Schultz |
1929. | V3
| Vestafjell's Papas Boy, DK 19194/2016, 9.8.16, 578098100530881 Vestafjell's Imagine My Daddy - Vestafjell's Once Upon A Time Z: Laila Otterstad, E: Gitte Rudebeck |
1924. | V4
| Rock'n Roll of Millroad, dk16197/2016, 5.6.16, 900096000122406 Catequill Northern Tales - Jellybean of Millroad Z: Ralf u. Maike Gerding, E: Naja Friis Andersen |
Zwischenklasse - Rüden |
1933. | V1 CAC(VDH) | Our Guy Of Sweetmeat's, LOSH 1168508, 24.12.15, 981100004172699 MultiCh Rayleas My Guy - Dantassie Dancing Again Z: Santy, E: Wim Bernaert |
1932. | V2 CAC(VDH)-R | Tramin Cool And Easy, NHSB 3062034, 12.12.15, 9000118000368165 B.B. King Oligarchia - Tramin Delaila Z: E. V. Ushan, E: Katja Heitmann u. Tineke van der West |
Champion-Klasse - Rüden |
1934. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CIE,GerW,JJS,DCh(VDH) Sequins Schnozzola, NHSB 2961815, 14.4.14 Sarnell Up and Coming - Ch Sequins Savagnin Z: C. Th. J. M. Knippenborg[Miteigentümer], E: Eva-Maria Landfester |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1937. | V1 CAC(VDH) | Trialer Alibren Some Other Guy, AM 02925501, 23.6.11, 981000004426489 Largymore Galeas Salazar - Alibren Midsummer Breeze Z: Sue Towers, E: Wim Bernaert |
1936. | V2 CAC(VDH)-R | Jagddiploma Huntmagic Businessman, UKU.0168609, 8.4.13 Woodrays Snow Storm - Delis Beautiful Rose Lavish Soul Z: E. A. Tsygipa[Miteigentümer], E: Adrienne Fischell |
1935. | V3
| JP/R Faithful Heart Hawkshaw Hawkins, DRC-G 1130590, 14.12.11 Golden Mountain Spring's Nashville - Faithful Heart Belinda Carlisle Z: Silke Hohmann, E: Katrin Mielke |
Offene Klasse - Rüden |
1941. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VDH,GRC,DRC) Dutch Consolidation Sunray, VDH-GRC 16-0584, 13.6.15, 528140000612002 Multi Ch. Majik Truth or Dare - Ch. Landking Here Comes the Sun Z: K. M. Wibbelink, E: Manuela Kortum |
1940. | V2 CAC(VDH)-R | Remington Royal Flush, VDH/GRC 16-0839, 8.5.15, 956000008256225 Tamarind Star over Ipcress - Remington Rubarb Z: Penny Gowland u. Paul Gibbons, E: Katja Wiegand |
1942. | V3
| DJCh Monty von der Ivangsheide, DRC-G 1637422, 13.4.15, 276098007107601 Ashbyglen Zut Alors - Hummel von der Ivangsheide Z: Sabine Mergemeier, E: Ulrike Stahl |
1939. | V4
| Zirkon of Redpine, 1434005, 12.3.14 Dreamweaver of Redpine - Only You of Redpine ZuE: Sylvia u. Uwe Sponholz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1951. | 1 CAC(VDH)-V | Only You of Redpine, 0825750, 19.8.08 Erinderry Night to Remember - Only You of Redpine ZuE: Sylvia u. Uwe Sponholz |
1950. | 2 CAC(VDH)-V-R | Murdock's Kon Tiki, 0926355, 16.3.09, 276098102398675 Chinnordale Skydiver - Murdock's Illusion of Indiana Z: Dr. Susanne Bona, E: Katrin Behse |
1952. | 3
| DCh(VDH,Club),PLCh Catch the Wind Venice, DRC-G 0926858, 6.6.09, 276097202002196 Inassicas Coriander - Catch the Wind Pebbles Z: J. Wolf, E: Jessica u. Thomas Hölger |
Jugendklasse - Hündinnen |
1958. | V1 CAC(VDH)-J | Marjazza's Amina, GRC 16-0289, 19.4.16, 900096000122511 Jako's Musthave - Marjazza's Queen Anne ZuE: Martina Wolf-Schultz |
1957. | V2 CAC(VDH)-J-R | Catinka vom Bruegmannshof, VDH-GRC 16-0761, 18.10.16, 900096000122457 Elysian Blonds Denzel - Amy vom Bruegmannshof ZuE: Petra Brügmann |
1956. | V3
| Gembæk's A Head Full of Dreams, DRC-G1738281, 19.6.16, 208210000576802 Zampanzar All I Know - Gembæk's Quantum of Solace Z: Marianne Skøtt Jespersen, E: Jessica u. Thomas Hölger |
1955. | V4
| Middle of the Sky Fit For Fun, VDH/GRC 16-0432, 2.6.16, 900096000122661 Ch Remington Rigoletto - Gembaek's Live or Let Die Z: Breitkreutz, E: Katja u. Natascha Wiegand |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1959. | V1 CAC(VDH) | Sanguinisch Strike a Pose, 3017689, 7.9.15 Goldfashion Keep the Faith - Sanguinisch Cross my Heart ZuE: Manita u. Gert Busser |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1962. | V1 CAC(VDH) | JP/R KrispyKiss of Calimero's Castle, DRC G 1231877, 18.9.12 Combine Quite a Prince - Gina vom Lenther Blick Z: Claudia Rüppell u. Büttner, E: Claudia Rüppell |
Offene Klasse - Hündinnen |
1969. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DJCh Wild Pepper Gimme All Your Lovin', DRC-G 1434589, 6.7.14, 276093400476736 Jako's Mystic Touch - Florence du Bois de la Rayère ZuE: Ulrike Stahl |
1971. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Graffiti of whispering woods, DRC-G1535974, 3.6.15, 276098106075732 Touch fo Magic Enjoy The Game - Wild Pepper Demoiselle Déluré Z: Rainer u. Gudrun Eggers, E: Gudrun Eggers |
1967. | V3
| Zaphira of Redpine, DRC-G 143007, 12.3.14, 276098104732869 Dreamweaver of Redpine - Only You of Redpine Z: Sylvia u. Uwe Sponholz, E: Ursula Kaschner |
1965. | V4
| DJCh(VDH) Cheek to Cheek Lemon Tonic, DRC-G1637786, 18.6.15, 250269606526132 Majik Finders Keepers - Cheek to Cheek Grand Marnier Z: Marie Alpais deal Moral, E: Sven u. Nadine Lass |
Chesapeake Bay Retriever Richterin Beate Ting, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1973. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Apo Avi Thei Artemis, DRC B-16-1121, 29.5.16 Cheslabben Look My Way - Adey May's Close To You ZuE: Nikolai Ahlbrecht |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1974. | SG1
| Sea'nLand Fairy Tale, DRC-b-15-1083, 20.11.15, braun Ches-Shores Geronimo - Sea'nLand Cherokee Z: Claudia Breitgoff, E: Sonja Becker |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1975. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Nord V-15 Cheslabben Cherry Blossom, SE29111/2015, 7.1.15 Ch) Cheslabben Vaquero - Ch Aquamanda's Really Dirty Z: B. Jörgensen u.K. Jakobsen, E: Ulla-Britt Östman |
Curly Coated Retriever Richterin Beate Ting, D |
Jugendklasse - Rüden |
1977. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LuxJCh Bling Bling Aatami Omena, FI35306/16, 25.5.16, black Lucky Curl's CC Cody - Caballus Glittering Gypsy Z: Maija Päivärinta, E: Andrea u. Ann-Kathrin Tostmann |
1976. | SG2
| Waterfowlhunters Bodo Brenneke, DRC-C 16-0225, 30.5.16, schwarz Curly Cottage Nicke - Engadin Star's Imea Z: Anne Schuck, E: Jessica Vogt |
Champion-Klasse - Rüden |
1978. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | JCh,DCh,C.I.B.,LuxCh,PLCh Lucky Curl's CC Cody, VDH/DRC-C 10-0113, 27.8.10 Lucky Curl's CC Cody - Lucky Curl's Beatrix Z: Ulrike Bschorer, E: Andrea u. Ann-Kathrin Tostmann |
Offene Klasse - Rüden |
1979. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | NLCh,DJCh(VDH),BJCh,LuxJCH,BENJCh Dark Sapphires Durian, NHSB 2988923, 26.9.14, liver Albert - Curly Cottage Nidra Z: M. Wolff Levinsen, E: M. E. Molenaar |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1980. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.E.,NLCh,DCh(VDH),LuxCh,BCh,DW Zonnegroet van Elegast, NHSB 2914444, 22.2.13 Lucky Curl's CC Cody - Uved's Sweetie Zitrus Z: B. vd Zwet[Miteigentümer], E: M. E. Molenaar |
Flat Coated Retriever Richterin Beate Ting, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1981. | 1 CAC(VDH)-V | Whispering Wind Flying Flapjack, DRC-F 09-3278, 23.3.09, liver CH Amykos umbra fida - Miss Mallorys One Way To Whisper Z: B. Pfeifer, E: Julia Jebsen |
Jugendklasse - Rüden |
1983. | V1 CAC(VDH)-J | Ilay vom Wildförstersee, DRC-F 16-6411, 19.4.16, schwarz Gad vom Wildförstersee - Caci's Magic and Mystery at WfS Z: Anna-Victoria Schmidt, E: Petra Pohl |
1984. | V2 CAC(VDH)-J-R | Skeppartorps The Future Is Mine, SE 53860/2016, 7.10.16, schwarz Kvicksans For Your Eyes Only - Oakshoot's Like A Fairytale Z: Jessica Holmström, E: S. David u. A. Milz |
1987. | V3
| Jupp vom Wildförstersee, DRC-F 16-6607, 14.9.16, schwarz Fiete vom Wildförstersee - Seaheart Arabella Z: Anna-Victoria Schmidt, E: Martina Plätke |
1988. | V4
| Stoneyard's dark velvet Rock my heart, DRC-F16-6282, 25.2.16, schwarz Stoneyard's dark velvet let's have fun - Melby's Appleblossom Z: Ingrid Steinhoff Brücher, E: Margrit Czack |
Zwischenklasse - Rüden |
1989. | V1 CAC(VDH) | Erix Nine Of Spades, DRC-F 15-6194, 29.10.15, schwarz Almanza Pirate Of The Caribbean - Erix Beat The Other Girls Z: Eric Fehrs, E: Ulrike Koppen |
1990. | V2 CAC(VDH)-R | Stonryard's dark velvet Quick kiss, DRC-F-15-6135, 12.9.15, liver Black Amandas Pay back - Stoneyard's dark velvet Irish chocolate Z: Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Mareike Brücher |
1991. | V3
| NLJCh,BJCh Velvet Hunters Moonlight Serenade, NHSB 3040404, 4.4.16, liver Ch Gigolo Van De Demerbron - Velvet Hunters Sunrise Z: L. J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
Champion-Klasse - Rüden |
1992. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | LuxCh,NLJCh,BJCh,BeneluxJCh,DJCh(VDH) Velvet Hunters Danish And Dutch, NHSB 2978745, 4.9.14 Ch Hegnets Art By Pablo Picasso - Ch Velvet Hunters Make My Day Z: L. J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
1994. | V2 CAC(VDH)-R | CIE,CIB,DCh(VDH,DRC),ClbSg Almanza Floor Filler, DRC F-12 4367, 28.1.11 Almanza Face The Fact - Whizzbang's Pina Colada Z: R. Ulin, S. Karlström, E: Ulrike Dunkhase |
1993. | V3
| DCh(VDH,Club),C.I.E.,C.I.B.,PLCh Erix Emergency Room, DRC-F 11-4033, 8.3.11 Stoneyard's dark velvet gaelic lightning - Erix beat the other girls Z: Eric Fehrs, E: Fania Bielefeldt |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1996. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Child of Hope Be refreshed by Pepsi, DK18277/2014, 9.6.14 Ch Sort Guld Nasdaq Technology Index - Child of Hope Adventure of Queen VI Z: N. Eggert, E: Johnny Eckhaus |
1995. | V2 CAC(VDH)-R | JP/R Erix Even Better, DRC-F 11-4037, 8.3.11 Stoneyards dark velvet Gaelic Lightling - Erix Beat the other girls Z: Eric Fehrs, E: Kirsten Samuelsen |
1998. | V3
| BLP/R Hunterview Achilleus, DRC-F 15-5908, 23.4.15 Gad vom Wildförstersee - Hunterstar Aloha Alva Z: Martina Bolten, E: Christiane Stens |
1997. | SG4
| VPS,BLP/R Ville-Sian von den Bestthorritzen, DRC-F 14-5222, 21.2.14 May Day Black Brianta - Smartha-Ansi von den Bestthorritzen Z: Angelika u. Sina Timm-Burkhardt, E: Kirsten Doppelgatz |
Offene Klasse - Rüden |
2000. | V1 CAC(VDH) | Better Off Cuddly Coconut, DRC-F 15-5663, 13.1.15, schwarz Compendio Eyran - Better Off Arcturian Sunrise Z: Ulrike Dunkhase, E: Laurens Chaskel |
1999. | V2 CAC(VDH)-R | Erix Most Wanted, DRC-F 15-6032, 27.6.15, schwarz Erix Even Better - Erix Glamour Girl Z: Eric Fehrs, E: Kirsten Samuelsen |
2002. | V3
| Phoebe's black Dolphins Aki, DRC-F 15-5897, 19.4.15 QuerFlatein Aramis-Pax - Tiva's Black Miracle Enchanting Phoebe Z: Micaela von Marcard, E: Sandra Martensen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2004. | 1 CAC(VDH)-V BV | Susedalens Unique Love, DRC-F 11-4263, 20.6.09, schwarz Flat Castle's Olympic Torch - Susedalens Something Unique Z: Marie Tell, E: Nicole Schulte im Walde |
2005. | 2 CAC(VDH)-V-R | CIE,DCh(VDH,DRC),DJCh(VDH) Erix Better Off, DRC-F 08 3218, 11.12.08, liver Almanza Double Chocolate Sundae - Amazing Grace Cleopatra Z: Eric Fehrs, E: Ulrike Dunkhase |
Jugendklasse - Hündinnen |
2009. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hildegard vom Wildförstersee, 16-6327, 21.3.16 Altaflats Ain't I'm Dog X - Fritzie vom Wildförstersee ZuE: Anna-Victoria Schmidt |
2010. | V2 CAC(VDH)-J-R | Imogen vom Wildförstersee, DRC F-16 6415, 19.4.16, schwarz Gad vom Wildförstersee - Caci's Magic and Mystery at Wfs Z: Anna Victoria Schmidt, E: Ulrike Dunkhase |
2008. | V3
| Velvet Hunters You Are My Sunshine, NHSB 3040406, 4.4.16, lever Ch Gigolo Van De Demerbron - Velvet Hunters Sunrise Z: L. J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
2007. | V4
| Stoneyards dark velvet stormy love, DRC F 16-6605, 31.8.16, schwarz Flatterhaft Rebel Yell - Miss Mallorys Now Or Never Z: Ingrid Steinhoff-Brücher u. P. Brücher, E: Ingrid Steinhoff-Brücher |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2013. | V1 CAC(VDH) | Stoneyards dark velvet Quick step, DRC F 15-6136, 12.9.15, schwarz Black Amanda Pay Back - Stoneyards's dark velvet Irish Chocolate Z: Ingrid Steinhoff-Brücher u. P. Brücher, E: Ingrid Steinhoff-Brücher |
2012. | V2 CAC(VDH)-R | Erix Never Be An Angel!, DRC-F 15-6200, 29.11.15, schwarz Almanza Pirate Of The Caribbean - Erix Beat The Other Girls Z: Eric Fehrs u. Marion Bartsch, E: Eric Fehrs |
2011. | SG3
| Braveheart von Helping Hounds, DRC-F 16-6438, 10.2.16, schwarz Flataholics Black Legend - Rubina Lia-Lu von Helping Hounds Z: H. P. u. I. Raba, E: Christiane Barth |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2014. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(VDH) Better Off Arcturian Sunrise, DRC F-114324, 31.12.11 Almanza Ramazzotti - Erix Better Off ZuE: Ulrike Dunkhase |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2018. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | BLP/R Seaheart Arabella, DRC-F 13-5109, 3.1.13 Toutnoir Hiriwa Tohuga of Benvellyn - Seaheart Isabella Z: Smitherman, E: Julia Jebsen |
2015. | V2 CAC(VDH)-R | HZP Erix Most Pleasure, DRC-F 15-6040, 29.6.15 Erix Even Better - Erix Glamour Girl Z: Eric Fehrs u. Marion Bartsch, E: Eric Fehrs |
Offene Klasse - Hündinnen |
2021. | V1 CAC(VDH) | Stoneyard's Dark Velvet New Hope, DRC-F 14-5373, 21.4.14, schwarz Caci's Dark Chocolate of Love - Miss Mallorys Now Or Never Z: Peter Brücher u. Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Patricia u. Karsten Barking |
2019. | V2 CAC(VDH)-R | Fuzzy Flatmate Auguste, DRC-F 15-6023, 7.6.15, liver Cuiviénen Aapeli - Midnight Lovers Daydream ZuE: Anne Bauschmann |
2020. | SG3
| Stoneyard's dark velvet Let's groove, 12-4544, 17.6.12, schwarz Stoneyard's dark velvet Gaelic Lightling - Miss Mallorys Now Or Neve Z: Peter Brücher u. Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Tanja Haas |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richterin Beate Ting, D |
Jugendklasse - Rüden |
2026. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Red Raisins Chutney Jif, DRC-T 16-1106, 12.6.16, rot Riverbreeze Dream Team Kiowa - Red Raisins Bayard Rumer Z: Sandra Bode, E: Malte Benien |
2023. | V2 CAC(VDH)-J-R | Fire Shadow Just a Pursuit of Happiness, RKF4479069, 14.5.16 Ch Red Raisins Bayard Skeet - Ch Christy Z: Lubov Zharekhina, E: Anika Damouche |
2025. | SG3
| Pikachu's Pride of Chicquera's Crown, LOSH 1182006, 20.8.16, rood-wit Ch Alliance de la Vie Fox Finder - Devil's Paintbrush Falco Chicquera ZuE: Nikie Vantorre |
Champion-Klasse - Rüden |
2027. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | C.I.E.,DCh(Club,VDH),DKCh Red Raisins Bayard Skeet, DRC-T 12-0684, 9.6.12 Hedera's for Alliance - Dewberry's Dual Ayita Paychi Z: Sandra Bode, E: Malte Benien |
Offene Klasse - Rüden |
2028. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | JCh Thanksgiving At Sunrise D'Artagnan, DRC-T 14-0918, 10.11.14, rot weiß Decoymans Piper Deep Secret - Toll Free Believes in Naomi Campbell ZuE: Claudia Broich |
2029. | SG2
| Annapolis Dream Barrit, DRC-T 13-0809, 31.8.13, rot-weiß It's Dog Latin Pride And Joy - Annapolis Dream Ankyta Z: Günter Schmieter, E: Nadine Burfeind |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2030. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | PLCh,DKCh,SCh Jello shots from cashel vale, SE21271/2015, 29.10.14 Kasomors Roy To Cashel Vale - Red's Mackenzie from cashel vale Z: Helma Hamsvoord, E: Petra Nilsson |
Australian Shepherd Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
2033. | V1 CAC(VDH)-J | Illumineer New York Cruisin', DK11588/2016, 31.5.16, blue merle Sentikki Rix Absolute Value - Illumineer Magnolia Mill Z: Naja Julie Baaring, E: Mette Sand Andersen |
2031. | SG2
| Bayou from the Baltic Beach, VGH/CASD 16/0331, 5.9.16, red merle c-w Lennox vom Moosquell - Be Lady of Stork Highlands Z: Bärbel Pohl, E: Mechthilde Grieß |
Zwischenklasse - Rüden |
2035. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | D' Azumoon Billion Dollar Baby, RI82999, 26.11.15, blue merle Mangrys Show Bandito - I Saturday Night Fever dcd Costys du Tomberg Z: Rita Chaves, E: Nicole Zwerg |
2034. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH,Club) First Choice Miracle Hearts della Terra del Falco, ROI 16/10224, 25.10.15 JCh Apple Fruits Go Ahead - MultiCh Golden Dream Z: Albano Rossetti, E: Kirsten Bähnk |
2036. | SG3
| Enapay of Cherokee Indian, VDH/CASD 15/0256R, 25.10.15, blue merle Blue Beauty Miles of the West-Northlights - Happy Twist Oz des Costys du Tomberg Z: Angelika Wohlnick, E: Iris Rien |
Champion-Klasse - Rüden |
2038. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | DKCh,NCh,DCh(VDH),DJCh(VDH) Sheep's Kin Riding Shotgun, DK01448/2014, 8.7.13 Ch Hearthside Riveredge Sure Is Summum - Ch Sheep's Kin Jitterburg Z: Lydine Denzin, E: Camilla Kruse |
2037. | V2 CAC(VDH)-R
| DCh(VDH) Vitality Aussies Emporio Armani, VDH/CASD 15/0176Ü, 24.2.14 Silver Dream Aussie's Ultimate Chance - Vitality Aussies Amanda Lear Z: Imrene Farkasdi, E: Kati Martschinke |
Offene Klasse - Rüden |
2040. | V1 CAC(VDH) | Django, VDH/CASD16/0010R, 25.8.13, blue merle c-w o.A. - o.A. Z: o.A., E: Stefanie Möller |
2039. | SG2
| Beo, CASD 16/0275R, 17.6.13, blue merle w-c k.A. - k.A. Z: k. A., E: Stefanie Tripp |
Jugendklasse - Hündinnen |
2043. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Ilumineer Magnolia Memories, DK11593/2016, 31.5.16, red merle Ch Sentikki Rix Absolute Value - Ch Illumineer Magnolia Mill Z: Naja Baaring, E: Jane Kruse |
2042. | V2 CAC(VDH)-J-R | Love is in the Air Goodtrace, PKR.I-80565D, 8.2.16 Legacy's Power PlaY - Time on Goodtrace and Motopies Z: Aleksandra Glod, E: Kathrin Gröppel |
2045. | V3
| Aussome's Wild Maine Blueberry, DK11053/2016, 25.5.16, bluemerle-white-tan Ch Thornapple Uncle Sam Wants You - Some Kind of Magic's Joyride ZuE: Katarina Sandberg |
2041. | V4
| Beverly from the Baltic Beach, VDH7CASD 16/0337, 5.9.16, red merle c-w Lennox vom Moosquell - Be Lady of Stork Highlands ZuE: Bärbel Pohl |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2046. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Club) Happy Spark Dragon Princess, NHSB 3035017, 26.2.16, black tri MultiCh Blue Ilse's Bourree - MultiCh Happy Spark Apple Blossom ZuE: Karin Dekker |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2047. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Angel, VDH/CASD 11/0014R, 19.10.09 K.a - K.a Z: K. a, E: Kirsten Bähnk |
Offene Klasse - Hündinnen |
2048. | V1 CAC(VDH) CACIB | Our Kind of Love Van Mokysha, LOSH 1155445, 3.1.15, bluemerle Ch Gatorheaven 1st n'goal - Ch Some Kind of magic's Hot stuff Z: Micheliesen u. Gossens u. Sleghtenhorst, E: Angelika Wohlnick |
2049. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Lady Energies des Hauts de Massanne, LOF 60012/0, 25.7.15, blue merle Risingstar Royal Flash DCD Energies - Kirieleison Ryana Z: Severine Gerona, E: Nicole Zwerg |
2051. | V3
| Deguellos Criollo Chocolate, VDH/CASD 15/0287R, 20.7.15, red c-w Graffiti Life Just Got Easier - Koko ZuE: Reninca Lenting |
2052. | SG4
| Some Kind of Magic's Joyride, DK21014/2010, 5.3.10, red and white Imagineer's Incredible Lad - Some Kind of Magic's Allthatjaz Z: Debby Michielsen u. Luc Goossens, E: Katarina Sandberg |
Cão de agua Português Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
2053. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | German Jumper American Origins Sweetheart, VDH 16/11700844, 21.10.16, schwarz Aviators Renaissance of a Bygone Era - Go and Win for Glory Z: A. u. K. Selimovic, E: Nadine u. Ulrich Müller |
2054. | V2 CAC(VDH)-J-R | German Jumper American Origins Angel Eyes, VDH 16/117 00841, 21.10.16, schw, ws.abz Aviators Renaissance of a Bygone Era - Go and Win for Glory ZuE: Alicja u. Karsten Selimovic |
Kooikerhondje Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
2056. | V1 CAC(VDH)-J | Iwano vom Torfmoorsee, VDH/DCK 16/162 1705, 2.10.16, braun-orange-weiß Manusia's Youri - Assia vom Torfmoorsee Z: Angelika Bachmann, E: Uwe Dahlweg |
Zwischenklasse - Rüden |
2057. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Ikaro vom Veenufer, VDH/DCK 15/162 1541, 2.12.15, weiß mit roten platten Qudyjac Enapay von Jomarquiteira - Caya vom Veenufer Z: Ursel Kehrbusch, E: Alexandra Lüdiger |
2058. | V2 CAC(VDH)-R | Mailo, NHSB 3017704, 24.8.15, weiß mit roten platten Manusia's Tjerk-Tooske - Maud Z: Th. Dreierink-Tassche, E: Frank u. Petra Nehls |
Champion-Klasse - Rüden |
2059. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Dave-Jasco von der Riednelke, VDH/DCK 12/162 1049, 14.12.12 Xallo-Dexter von Chicostein - Chiara Ameseder's Nest Z: Brigitte Schlegel, E: Jürgen Post |
Offene Klasse - Rüden |
2060. | V1 CAC(VDH) | Tutlik's Benjii von Haiblik, VDH/DCK 16/162Ü1588, 29.8.14 Qunack's Favor Mr Moustache - Jikke Jolien v. d. Zwarte Bellen Hoeve Z: Tina Paulin, E: Tina Halbhuber |
2061. | V2 CAC(VDH)-R | Hakim vom Torfmoorsee, VDH/DCK 15/162 1469, 5.7.15, rot-weiß Lars - Assia vom torfmoorsee Z: Angelika Bachmann, E: Ernst-Dietrich Dünhölter |
2062. | V3
| Bosse Leilany vom Malvengarten, VDH/DCK 14/1621216, 21.2.14, rot-weiß Aladin von der großen Lache - Leilany Farshany von Jomarquiteira Z: Dr. Elisabeth Nadler-Krekeler, E: Ulrike u. Torsten Warnke |
2063. | SG4
| JCh Sailing Skipper vom Tespelkooi, VDH/DCK15/1621447, 15.6.15 Qudyjac Enapay von Jormarquiteira - Proudly Present Peekje vom Tespelkooi Z: Petra Bannach, E: Petra Schulz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2065. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(DCK,VDH) Gesa-Lotte vom Sturmfeld, VDH/DCK 08/162R0339, 17.4.08 John - Manusia's Lilou Z: Peter u. Roswitha Schindler, E: Roswitha Schindler |
2064. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh Resi-Roxy von Chicostein, VDH/DCK 08/162 0411, 11.11.08, weiß-braun Idol Thieme v. h. Runxputtehof - Anscha-Maja v. funkelnden Sternenhimmel Z: Monika Dassinger, E: Regina Hammermeister |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2066. | vv1
| Amarillis Suse vom Hervester Hof, VDH/DCK 16/162 1749, 3.12.16, weiß-rot Ingo-Benny vom Sturmfeld - Foxina Imandra vom Kooikerbeis Z: Annemarie u. Volker Schulte-Bunert, E: Roswitha Schindler |
Jugendklasse - Hündinnen |
2067. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Dreamy von der Auenwolke, VDH/DCK 16/162 1655, 28.5.16, weiß-braun Eilun Balea vom Kooikerbeis - Resi-Roxy von Chicostein ZuE: Regina Hammermeister |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2071. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Ayla-Joyce vom Elsebachtal, VDH/DCK 16/162 1594, 21.3.16 Qunack's Favor Verily Vesper - Enja-Balea vom Kooikerbeis Z: Klaus Graske, E: Jürgen Post |
2072. | V2 V2 CAC(VDH)-R | Zhuri Q-Magicvon Jomarquiteira, VDH/DCK16/162 1561, 1.3.16, weiß mit braunen platten Eilun Balea vom Kooikerbeis - Q-Magic Enapay von Jomarquiteira Z: Birgit Köhler, E: Katja Steckel |
2074. | V3
| Askany Eila von Jomarquiteira, VDH/DCK 16/162 1603, 12.4.16, w-m.r.pl Higgens-Isabella von der Höller Mühle - Eila vom Torfmoorsee Z: Birgit Köhler, E: Andrea Wesselmann |
2069. | V4
| Hermine Balea vom Kooikerbeis, VDH/DCK 16/1621552, 25.1.16, weiß mit roten platten Gatsby vom Veenufer - Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis Z: Beate van Schelve, E: Barbara u. Holger Eckardt |
Offene Klasse - Hündinnen |
2075. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VDH) Gittu Balea vom Kooikerbeis, VDH/DCK 15/162 1439, 5.5.15, weiß-orange platten Quanck's Favor MR Moustache - Balea Fee Imandra vom Kooikerbeis ZuE: Beate van Schelve |
2076. | V2 CAC(VDH)-R | Anastasia v. d. Ambershoeve, NHSB 2885688, 14.6.12, weis oranje Aybo - Ambers's Superstar v. d. Ambershoeve Z: M. Verschure-Rol, E: John Floor |
Lagotto Romagnolo Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
2077. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Il Granaio dei Malatesta Naldone, ROI 16/128626, 4.6.16 Il Granaio dei Malatesta Lambrusco - Il Granaio dei Malatesta Miranda Z: Monica Benelli, E: Tanja Nowak |
2078. | SG2
| Moon Mystique Eros, VDH 16/142 01870, 2.5.16, fo Solipse Cioccolato Panforte - Zaraya du Chapeau Z: Jana Czernutsky, E: Stephan Pulß |
Zwischenklasse - Rüden |
2081. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | EJW,BJWNL,BJWB,BJCh Unico della Taparina, NHSB 3053416, 17.9.15, white and orange Quasimodo della Taparina - Emilia della Taparina Z: Mattia Farne, E: Katrien van Gemert |
2079. | V2 CAC(VDH)-R | Cesare di Casa Odina, VDH 16/142 01696, 19.1.16, braungeschimmelt Sanyu del Tesoro D'Oro - Odina Amici per sempre Z: Sonja Bosse, E: Karin Eiberger |
2082. | SG3
| Saverio, ROI 16/102983, 17.4.16 Brunodel Monte della Dea - Muffin Z: Marccello Petricciuolo, E: Karen Prinz |
Champion-Klasse - Rüden |
2083. | V1 CAC(VDH) | NLCh Barney vom Wapelstern, NHSB 2965270, 24.3.13 Comes Cordis Quirin - Comes Cordis Ophelia Z: Cornelia Johannknecht, E: Sandy Haringman |
2084. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Luca, ROI14/107686, 16.5.14 Bobi - Fantastica Del Monte Della Dea Z: Paolo Martelli, E: Marlis u. Jörg Rolle |
Offene Klasse - Rüden |
2086. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Nubi Bella Mia, PKR.VIII-32867, 6.1.15, white-brown Shahin Amici Per Sempre - Bella Z: Małgorzta Pantow, E: Ewa Saczuk |
2085. | SG2
| Donatello von der hohen Stätte, VDH 14/14201258, 1.9.14, weiß oragne Bastiano Carlo von den Babotitas - Hadriana Chiaravon der Schnüffelnase Z: Uwe u. Christiane Holter, E: Markus u. Daniela Rieger |
Jugendklasse - Hündinnen |
2088. | SG1
| Comes Cordis Giovanna, VDH 16/14201995, 26.10.16, braun Cassanova Gorka Fantazja - Comes Cordis Umbria Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Dr. Anne Liebetrau |
2087. | SG2
| Bonny, DK07615/2016, 17.4.16, braum weiß Regum Mirto - Frida dei Boschi dÒro Z: Anne Klink Ewing, E: Verra Kwaterski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2089. | V1 CAC(VDH) | Piccoli fortunati Aurelia, VDH 16/142 01678, 11.1.16, braun Happy Momo del sogno del bosco - Sempre diritto Alicia ZuE: Tanja Reiß |
2090. | V2 CAC(VDH)-R | Comes Cordis Ephenia, VDH 15/142 01588, 3.9.15, braun Argo - Comes Cordis Fortuna Z: Ruoff, E: Liliya Gudjons |
2091. | SG3
| Felicina-Felina von der Hohen Stätte, VDH 16/142 01713, 18.2.16 Edo - Hadriana-Chiara von der Schnüffelnase Z: Uwe u. Christiane Holter, E: Karen Prinz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2092. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | EJSg,NordV,SJV,NordCh Bonebreakers Campionessa, SE35503/2014, 16.4.14 Cisco - Bonebreakers Sorellina Z: Karin Lindhal, E: Martin Nilsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
2093. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 | AKCCh,SW,SJW,NJW,DKW,DKJW Rozebottel's Caramel Brownie, NHSB 3027784, 25.12.15, Certi.Ch.fehlt Panetone di terra incognita - Gingércreek Truffle perfect toffee ZuE: Katrien van Gemert |
2094. | V2 CAC(VDH)-R | Riccadonna Hillewi Af Svante, Se40830/2015, 11.6.15 Gillenias Svante - Lingotto D'Oro Fiorella ZuE: Randi Sjöström |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richter Peter F. Berchtold, A |
Zwischenklasse - Rüden |
2095. | V1 CAC(VDH) | Unna's Una Listo, VDH 16/12500856, 26.3.16 La Teinada Nort - Karma del Pipa Casita Z: Claudia u Sarah Engelmann, E: Claudia u. Sarah Engelmann |
Champion-Klasse - Rüden |
2097. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | SCh Cencerro Ashover's Memorybank, SE39835/2013, 17.6.13 Curioso De la Riberadelgenilvalenti - Aqualines Quintanilla de Arriba Z: Veronica Tuszkay, E: Eva Norden |
2096. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH) Amigo Del Agua Dinio, 13/125 00558, 7.7.13 Kitenicolac De Urbrique - Lena de Jelowa Z: Waltraud Ranke, E: Hartmut Kotsch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2098. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh,NCh,DKCh,NLCh Bubbelmammas Hot N' Tot, SE47147/2013, 30.7.13 Eyeball's Uni-Je-Brillo - Vällsjöbubblan ZuE: Sonja Söderlind |
Offene Klasse - Hündinnen |
2099. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Aurora Luna del campo Tranquilo , 14/125 00654, 22.5.14, weiß-braun Excerno Sancho - Agua Loca's Amarula Z: Grit Rother, E: Tanja u. Sven Dieckmann |
2100. | SG2
| Siempre Alegre Bahia, VDH 14/12500673, 20.7.14, weiß, sandfarbend Figo Aguas Arriba - Concurrido Piedra Preciosa Z: Christina Henne, E: Tanja Grell |
Mops Richterin Angelika Koch, D |
Jugendklasse - Rüden |
2101. | V1 CAC(VDH)-J | Magic's Leonardo da Vinci, VDH-DMC 5821/16, 7.9.16 Verhosan Icarius For Magic's - Beautiful Clement Vico Z: Christa Boyer, E: Gabriele König |
Zwischenklasse - Rüden |
2102. | V1 CAC(VDH) | Frantsuzkiy Potseluy Fragolino, UKU/FCI 0280915, 20.3.16, schwarz Rus Kartel Vanguard Of My Soul - Rus Kartel Fantastika Z: Vita Kodatskaya, E: Mario Gerhard Mies |
2103. | V2 CAC(VDH)-R | KlbJCh,BJSg,DJCh(VDH) Zuma's Zipit T Hanky, DK19467/2015, 6.9.15, fawn Zuma's Razz Ma Tazz - Zuma's Dizzy Mizz LIzzy Z: Susanne Larsson u. Magnus Andersson, E: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
Champion-Klasse - Rüden |
2104. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | CZCh Uno Momento My Little Giant, CMKU/MOP 5442/-14/13, 31.8.13, beige Black Royal from My Little Heart - Remizmenti Buflák Limo Z: Anikó Nagy, E: MVDr. Jana Šikulová |
Offene Klasse - Rüden |
2106. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Persik BIS Smak Bombastic Love, SE36464/2015, 13.2.15, fawn Ch Blaque N Winsome Stirrin Up Trouble - Ch Persik Bos Smak Bella Pochita Z: Svetlana Bobrova, E: Gunilla Hirwing |
2105. | V2 CAC(VDH)-R | Merrybunch Postman Pat, KC AQ 00830702, 25.6.12 Sparvöga'S Entertainer - Molly Malone Z: C. Bell u. M. C Ulyatt, E: Tatjana Arzensek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2108. | vv1
| Pugengens Red Queen Blackjack, SE39401/2016, 24.11.16, svart Ch Domino Effect Blackjack - Elizaveta Vom Ulmer Haus Z: Carina u. Åke Radlert, E: Carina Radlert |
2107. | vv2
| Kleopatra von Mahadevi, VDH 17/CfdM 00120, 14.1.17, beige Showman Kozhaniy Nosik - PiPaPoPugs iCandy TL ZuE: Daniela Knapheide |
Jugendklasse - Hündinnen |
2111. | V1 CAC(VDH)-J BJ | DJCh Payaso's Xtravagancia La Rosa, VDH/DMC 5773/16, 8.5.16, beige Ch Angelical Glamour Charming Apologize - Ch Payaso's Paloma Picasso Z: N. Brasa, E: N. u. D. Brasa |
2110. | V2 CAC(VDH)-J-R | Naturedogs I Believe I can Fly, DK11915/2016, 9.6.16, fawn Winsome's Bases Loaded - Troppola Youre My Everything ZuE: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
2109. | V3
| X-Lady Hejakral, CMKU/MOP 6942/16, 1.10.16, beige Angelical Glamour Charming Apologize - Raulina Dog-Lome ZuE: MVDr. Jana Šikulová |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2114. | V1 CAC(VDH) | KlbJCh,KBHJV Troppola Give Me A Sign, DK19059/2015, 7.9.15, fawn De Los Ninios Bombino Nel Tempo - Troppola When I Fall In Love Z: Monika Kevin-Wicht, E: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
2113. | V2 CAC(VDH)-R | Prinzessin Frederike unterm Rosenbogen, VDH-DMC 5718/16, 7.2.16, beige Bianello von Beusloe - Lisbeth unterm Rosenbogen Z: Gabriele König, E: Tatjana Arzensek |
2116. | V3
| Carlotta vom Fürstentum Lippe, VDH-DMC 5678/15, 17.12.15, beige Principado De Dirdam Santiago - Agnes vom Fürstentum Lippe ZuE: Andreas Müller |
2115. | V4
| Rosetale's Oreo Kiss, VDH-DMC 5666/15, 19.11.15, schwarz Im Namen der Rose Berengar - Honey Pie Pug's Edna Z: Hagen Becker, E: Andreas Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2118. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh,KLBJCh,DJCh(VDH),PLW Naturedogs Fire On The Sky, DK05799/2015, 17.3.15 Naturedogs Bells The Wild One - Troppola Youre My Everything ZuE: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
2117. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(Club) Nellie unterm Rosenbogen, VDH-DMC 5284/14, 18.2.06 Bianello von Beusloe - Lisbeth unterm Rosenbogen ZuE: Gabriele König |
Offene Klasse - Hündinnen |
2119. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Pugengens Lady Edith Crawley, SE60127/2014, 29.11.14, fawn Ch Analog Ci Nobodys Business - Ch Semlans Iza-Fina Z: Carina u. Åke Radlert, E: Carina Radlert |
Französische Bulldogge Richter Jens Bruse, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2120. | 1 CAC(VDH)-V BV | Karl Gustav vom Olymp, ZFB 18892, 23.10.08, fawn Will 'O' the Wisp - Honey Moon vom Olymp Z: Ingrid Riepenhausen, E: Kathrin Cordes-Richert |
Jugendklasse - Rüden |
2121. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Qui-vive van het Bullenparadijs, NHSB 3046022, 28.5.16 Maximo de la Virreyna - Julia van het Bullenparadijs Z: C. J. de Jong, E: Corina de Jong |
2122. | V2 CAC(VDH)-J-R | Henry Tilly von Lohn, 21244, 23.9.16, schnecke schw-weiß La Petite Amande Aurel - Eila Tilly von Lohn Z: Helmut u. Doris Dicker-Höing, E: Heinrich Kemper |
2123. | V3
| Miró de Lawé, VDH/ZFB21145, 23.5.16, schecke Aragon de Lawé - Gaia de Lawé Z: Alice Lang, E: Marion Welling |
Zwischenklasse - Rüden |
2125. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Aslan, DK18555/2015, 16.10.15, brindle Geluna Von Hempel Royal Bassé - Catrinell's Image of Esprit ZuE: Nadja Freimann Olesen |
2124. | V2 CAC(VDH)-R | De Petite amazone Onslow, SE 3223/2016, 29.4.16, fawn Sparkling pride black jack - Loulou de la Parure ZuE: Karin Barclay-Miller |
Champion-Klasse - Rüden |
2126. | V1 CAC(VDH) | DKCh,KBHV,KBHJV Perro Pelea Córdobes Bull's Ernie, DK09920/2014, 26.5.14 Hiro Von New Glandorf - Great Am-Staff's Frenchie Versace Z: Birgitte Nielsen u. Peter Van Gils, E: Berit u. Carsten Lyng |
2127. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) For legende de 'L Hermine von Jess Box, ZFB 20277Ü, 21.12.11 Galileo de La Parure - A'Vigdros Bono Sensu Z: M. Brzezinski, E: Alice Lang u. Hans Kern |
Offene Klasse - Rüden |
2130. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Mano imperatorius Rich and sound, SE25871/2016, 3.12.15, pied Daulökke Yang Luc du Galbac - Mano imeratorius Angel Kiss Z: Asta Vaitiekuniene, E: Karin Barclay-Miller |
2129. | V2 CAC(VDH)-R | I'am For Legend De Law, 20747, 31.10.14, dunkel gestromt For Leg. de L'l Hermine von Jess Box - Final Magic Girl d. L. Leg. de L' Hermine Z: A. Lang, E: Heinrich Kemper |
2128. | SG3
| Tig Maistro Brandon, Met.Fr.Bull.993/14, 27.6.14, rot Vogue Eduardo - Tig Maistro Jazmin Z: Sas Robert, E: Anja Wülpern |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2132. | V1 CAC(VDH) | Pompidou de la Parure, LOSH 1187303, 11.1.16, fawn Rituals Octavius for de la Parure - Jura van het Bullenparadijs Z: D. van Raamsdonk, E: Corina de Jong |
2133. | V2 CAC(VDH)-R | French Kiss Rose de Noblesse, ZFB 20992, 22.8.15 Maximo De La Virreyna - Déjà Vu Rose De Noblesse Z: Hans-Peter Seiwert, E: Petra Franz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2136. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh, SCh Mikita van Marver's Fortuna, SE42225/2014, 28.11.13 Lombardo van Marver's Fortuna - Ivana van Marver's Fortuna Z: Marc Marc Vermeulen-Vrancken, E: Lotta Riber-Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2143. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh,DKCh Vitlökens Dancing In The Moonlight, SE36743/2014, 19.5.14, brindle Ch A'Vigdors Rhithm and Blues - Vitlökens Bellona de Bourneville ZuE: Lisbeth Andersson |
2142. | V2 CAC(VDH)-R | Jessmar's A Diamond of Rose, VDH/ZFB 20938, 1.6.15, gestromt Dauløkke's Armagnac le Chamour - Ch Blum's little Flowers Crystal Rose ZuE: Jessica u. Marius Ryszka |
2141. | V3
| Paris Belle Noble Braveheart, 21216Ü, 4.12.15 Henri VIII Du Terroir de Fontfroide - Cukrowa Cebulka Z Krainy Szczescia Z: Joanna Jones, E: Ingrid Mosert |
2139. | SG4
| NLJCh Mimmi van het Bullenparadijs, NHSB 2996947, 4.3.15 Lancelot D'Allegra Nobile - Filou van het Bullenparadijs Z: C. J. de Jong, E: Corina de Jong |
Großpudel - weiß Richterin Janett Ehlerding, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2145. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOS | Kelka's Ideal Image Armani, SLRKOV-000151, 20.9.15 JCh Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attenlion Z: Karmen Keher Margon, E: Erika Pfahl |
2146. | V2 CAC(VDH)-R | Abracadabra Keomaki, JR 75059, 27.9.15 Brienwood's Leap to High Standard - Jasenak True Lies Z: O. u. M. Grujanovic, E: Ines Landmann |
2147. | V3
| PinQerton Karat Timeless, NHSB 3036035, 9.3.16 Ch Jazzman Viva Forever - PinQerton Esprit X'treem ZuE: Yvonne Idema-Pfaff |
Jugendklasse - Hündinnen |
2148. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | PinQerton Quinty Vanity, NHSB 3056054, 6.9.16 Ch Jazzman Viva Forever - PinQerton Angel Nubula Z: Corinda Luijbregts-Bambacht, E: Yvonne Idema-Pfaff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2149. | V1 CAC CAC(VDH) | Jasenak Spice Girl, JR 75319 Pud, 20.4.16 Smart connection Fabulous Fake - Jasenak Tamara Z: Dragana u Ivan Vasiljevic, E: Beatrix Gutteck |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2151. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(DPK,VDH) Barbone Gigante Evelina, DPZ 173269, 5.11.14 Flypast from the Falo Way - Barbone Gigante Belvederedi Felicita Z: Brigitte Friedrich, E: Romy u. Lena Koschmann |
2150. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh Transilvanian's Ormar Liaison, NHSB 3008839, 14.5.14 Ch Ormar Back'n Black - Ch Jaset Divine Just My Imagination Z: Carmen Telea u. O. Marcus, E: Carmen Telea |
Großpudel - schwarz Richterin Janett Ehlerding, D |
Jugendklasse - Rüden |
2153. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J | Star Sapphire Aladin's magic lamp, BEK-151609, 22.8.16 Da Maya Huffish Trademark - Reetano Sugar'n Spice for Afterglow Z: E. Fine u.. K. Tskalakis, E: Ines Landmann |
2152. | V2 CAC(VDH)-J-R | Samba Pa Ti Harley jr., 19154, 24.9.16 Huffish American History - Samba Pa Ti Alida ZuE: Ute Runge |
Offene Klasse - Rüden |
2154. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Ahornstreet's Yohji, DPZ 173315, 12.10.14 Germarsandi's Keep Some Distance - Ahornstreet's Virgenie Z: Liane Kubbe, E: Angela de Graaf |
2155. | V2 CAC(VDH)-R | DCh Romeo Patt á poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14 Flypast from the falo Way - Barby v. 't Boeffie's Kamp Z: J. A. Hooijer-Jansen, E: Beatrix Gutteck |
Offene Klasse - Hündinnen |
2156. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Gemarsandi's Tennessee Rose, NHSB 3019962, 29.9.15 MultiCh Catwalk High Hopes - Ch Gemarsandi's Tia Maria Z: G. Hiemstra, E: M. van Veluw |
2157. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Samba Pa Ti Ella, Elle LÁ, 173247, 21.9.14 Ninihill's Reason to go get'em - Samba Pa Ti Alida ZuE: Ute Runge |
2158. | V3
| Crazy Curly vom Castilienberg, 173372, 12.1.15 Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry Z: Heinz Reemer, E: Sylvia Liboschik |
Großpudel - fawn Richterin Janett Ehlerding, D |
Jugendklasse - Rüden |
2159. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J | Suvenir de luks Infant, RKF 4605651, 9.6.16 Suvenir de luks Markus Allen - Volniy Veter Kontralto Z: L. A. Mikhaleva, E: Elena Müller |
Zwischenklasse - Rüden |
2160. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Cracy in love Ocean, HR10202PDv, 15.9.15 Gabana Dolce Minarett - Meldody of Working Star Z: Klaudia Dokozic, E: Werner Andreas |
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt Richterin Janett Ehlerding, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2161. | V1 CAC CAC(VDH) | Elsje Miracles Mathilda, SRg 2326, 10.10.15 Kiss me Crazy Miracles By Mathilda - Jsmah-Aishani Only for you Z: Elske van der Veen, E: A. Sophia Sopiak De Rodriguez |
Großpudel - Neufarben: schwarz-loh Richterin Janett Ehlerding, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2163. | V1 CAC CAC(VDH) | Grand Royale Oonagh von der Silbermöwe, PZB RF 4507, 2.9.15 Family Affairs Wild and Freaky Whispers - Nala Xact just for colour Phantoms ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler |
Kleinpudel - weiß Richterin Janett Ehlerding, D |
Offene Klasse - Rüden |
2164. | V1 CAC CAC(VDH)-R CACIB-R | EEJCH Forzaiceman, FI42385, 7.7.15 Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Blueberry Z: Eeva-Maija Sandström, E: Sinikka Ollikainen |
Kleinpudel - schwarz Richterin Janett Ehlerding, D |
Jugendklasse - Rüden |
2166. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J | Prince First Class Line White Syringa, VDH/ZDP 19144, 13.9.16 Izumrd Iz Zelengo Bora - Princess Touch and go White Syringa Z: Monika Kussin, E: Werner Andreas |
Offene Klasse - Rüden |
2167. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR | Michandy Clever Trick, DK12677/2015, 21.9.14 Minarets No More Secrets - Latest Trick at Michandy Z: Jackie Kitchener, E: B. u. L. Warming |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2168. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Heirom's Melina, VDH/ZDP 18880, 28.12.15 Heirom's Ilyas - Heirom's Gräfin Z: Rosemarie Schulz, E: Nina Hansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2169. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Warming Black Naya, DK17247/2015, 2.10.15 Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose Z: Birthe Warming, E: B. u. L. Warming |
Kleinpudel - silber Richterin Janett Ehlerding, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2171. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | FinCh,DKCh Yellowmellow Marzipan, FI11918/12, 10.12.11 Hamtaro's Big Brother - Yellowmellow Xin-Jie-Jie Z: Kistkonen Kaarina u. Tiina Lehtinen, E: Sinikka Ollikainen |
Offene Klasse - Rüden |
2172. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | FinCH Backseat Driver's Aladin, FI32509/14, 7.5.14 Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Blubell Z: Marleena Nummi, E: Sinikka Ollikainen |
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh Richterin Janett Ehlerding, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
2174. | V1 CAC CAC(VDH) | Colour Never ending Storie von der Silbermöwe, PZB RF 4458, 8.7.15 Colour Phantom Lordenyo von der Silbermöwe - Of Hannelhill Tanya ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler |
Zwergpudel - weiß Richterin Janett Ehlerding, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2175. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(DPK) Beverly The Pearl of Happyness, DPZ 172494, 16.11.13 Airy Arabeska Forced Engine - Buffy la petite beauté ZuE: Uta Geyer |
Zwergpudel - schwarz Richterin Janett Ehlerding, D |
Offene Klasse - Rüden |
2176. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB BOG1 BIS2 | The-Fast-Arrow, DPZ 174 755, 10.9.15 Magic Sharmrock Elysium - Eyeq's Sharp Ten Z: Mia Mulic, E: Anne Birgitte Schilling u. Angelika Wellhofer |
Jugendklasse - Hündinnen |
2177. | V1 BJu CAC-J CAC(VDH)-J | Lefariis Black Céline Dion, DK15062/2016, 11.8.16 Emillio of Vera Lynn - Warming Black Indira ZuE: Lene Riis |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2178. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB-R | Sankt Georgi's Sweet Black Caroline, DK07012/2016, 6.4.16 Undercover Agent von Ziertnereck - Sankt Georgi's Sweet Black Tea ZuE: Sonja u. Benny Olsen |
2179. | V2 CAC(VDH)-R | BlackBaby, DK03046/2016, 24.1.16 Pan Tau von der Hutzelschweiz - Maggi ZuE: Rikke Madsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2180. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BH | Warming Black Nanna, DK17246/2015, 2.10.15 Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose Z: B. u. L. Warming, E: B. u. L. Warming u. Rolf Eggerking |
Zwergpudel - fawn Richterin Janett Ehlerding, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2181. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Definitative Cherish Red Flame, DK02144/2017, 30.4.16 Red Lights Di San Gimignano - Lady Everlyn of Angaj for Cherish Z: Donatella Liurni, E: Lene Riis |
Toy Pudel - schwarz Richterin Janett Ehlerding, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2185. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BOB | Sankt Georgi's Sweet Black Chelsea, DK07011/2016, 6.4.16 Undercover Agent von Ziertnereck - Sankt Georgi's Sweet Black Tea ZuE: Sonja u. Benny Olsen |
Toy Pudel - fawn Richterin Janett Ehlerding, D |
Offene Klasse - Rüden |
2186. | V1 CAC CAC(VDH) CACIB BR | DJCh(VDH,VDP),BJSg,ESg Emperador for Elen Elf Miss Aleksandra, UKU.0262491, 21.9.15 Mapani's Live Romeo - Always A Legend Miss Aleksandra Z: A. Popova u. E. Gamerman, E: Elena Gamerman u. Tamara Geng |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richter Robert Blümel, A |
Champion-Klasse - Rüden |
2187. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLCh Usher, VDH/KTR ZBÜ16 0425, 2.12.14 Fah Sundari - Jeva Z: Ruth Frischer, E: Andreas u. Marina Ditzel |
Offene Klasse - Rüden |
2188. | SG1
| Khyi Sangmu's Bu-Wa Kaluchen, DK03053/2015, 7.2.15 Samantabhadra's Venezia Garuda - Samantabhadra's Ramani Z: Lise Juul Andersson, E: Katharina Ronda-Huth u. Lise Juul Andersson |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2189. | vv1
| Ambia de Gönpokhyi, LOE2349471, 24.11.16 Alpha Maxima Boromir - Jinpa Dun Z: Patricia Fernandez Rico, E: Katharina Ronda-Huth u. Patricia Fernandez |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2190. | SG1
| Akashagarbha's Bharani Tarunya, VDH/KTR ZB 150216, 9.12.15 Samantabhadra's Venezia Garuda - Bala Bhuti Beautyful Arankah Z: Katharina Ronda-Huth, E: Katharina Ronda-Huth u. Tanja Clemens |
Lhasa Apso Richter Robert Blümel, A |
Champion-Klasse - Rüden |
2191. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Lachleen Lhet Me Entertain You, DK19080/2014, 5.11.12 Six Stars Luxurious Parti - Merriotts Flower Power Z: Berit Rosenfeldt, E: Hanne Laursen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2192. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(KTR) G'Yang-wa von Tri-Song, KTRZB 075463, 2.7.07, zobel Tong-Hua Bo Coffee Break - Traschi-Deleg Khymo-la ZuE: Karin Acker |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2193. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Xisangs Glamour Girl, DK07073/2016, 19.4.16, gylden-hvid particolour Six Stars Luxurious Parti - Medoc Question of Honour ZuE: Hanne Laursen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2194. | SG1
| Nimo-La von Tri-Song, KTRZB 159999, 30.5.15, zobel I'Ling-Khor de Kehl Ta Zing - Tienschan's V'Tsa-ru naya Kho-mo-La ZuE: Karin Acker |
Tibetan Spaniel Richter Robert Blümel, A |
Veteranenklasse - Rüden |
2195. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | Ibbo Vom Tibetdrachen, KTRZB 09 6611, 19.3.09, zobel m. weißen abzeichen Laurus vom Tempelwächter - Skar-Ma Nin-Ja Z: B. v. N., E: Christine Riedel u. Melanie Albrecht |
2196. | 2 CAC(VDH)-V-R | MultiCh Body Rocks Michael Jackson, s41158/2003, 28.5.03, sobel Body Rocks Wet Wet Wet - Body Rocks Mariah Carey Z: Richard Ytterström u. Ing-Marie Nilsson, E: Elisabeth Björk |
Champion-Klasse - Rüden |
2197. | SG1
| C.I.B,SCh,DKCh Krusebergs Ardbeg Alligator, SE57357/2012, 3.10.12 Body Rocks Michael Jackson - Krusebergs Macmyra Z: Cecilia Gustavsson, E: Elisabeth Björk |
Jugendklasse - Hündinnen |
2198. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Flying Carpet's All About Mercedes, FI 50459/16, 20.9.16, zobel Toyway Leslie How-ard - Camu-Li's Cocktail-Flying Qi Z: Kari Kuosmanen, E: Heike Seliger |
Offene Klasse - Hündinnen |
2199. | V1 CAC(VDH) CACIB | DJCh(KTR),EJS Mala Manipatra, VDH/KTRZB 15 9990, 26.5.15, b-t Cim-Cill Hide-And-Seek - E-Sa-ya Manipatra ZuE: Heike Seliger |
2201. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Ma-la-ti Manipatra, ZB 159991, 25.5.15, zobel Cim-Cill Hide-And-Seek - E-Sa-Ya Manipatra Z: Heike Seliger, E: Johanna Bernecker |
2200. | SG3
| Lobsang Sweet Sensation, KTRZBÜ 15 9822, 8.3.14, zobel Sommerlyst's Tan-Tan for Shangri-La - Lobsang Bhagya Namcee Z: V. Sisko, E: Christine Riedel u. Melanie Albrecht |
Tibetan Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
2202. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ti La Shu Hall Of Fame, VDH/KTRZB 160530, 26.10.16, zobel-weiß Ti La Shu Jetson Oscar - Regalia Delta Breeze At Zoji La ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
2203. | SG2
| Ti La Shu Heart Of Gold, VDH/KTR ZB 16 0531, 26.10.16, goldzobel-weiß Ti La Shu Jetson Oskar - Regalia Delta Breeze At Zoji La Z: Katja u. Sabine Rauhut, E: Elisabeth Hinkers |
Offene Klasse - Rüden |
2208. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(KTR) Marley Sangpo von Shan Changbai, VDH/KTR ZB128502, 14.4.12, black and tan weißes abzeichen Notorious Nadis Lamleh von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai Z: Rosemarie Neugebauer u. Daniela Neumann, E: Regina Schönrock |
2204. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Esuki's E'Saah-Muuh made of Dog's Wisdom, VDH/KTR ZB 159840, 23.1.15, weiß-schwarz Pam-Zamirin Vision For You - Kji Tch'ung Tch'ung Ayana Z: Peter Künzel, E: K. N. u. Marion Kliffmüller |
2207. | SG3
| Ocean of Black Diamonds von Shan Changbai, VDH/ KTR 149516, 11.5.14 Wanted Nice Dog's Forouk Lamleh - Iowa von Shan Changbai Z: Daniela Neumann u. Rosemarie Neugebauer, E: Michelle u. Jutta Mennenga |
2205. | SG4
| DJCh Rupa Dhatu Abhidi Arpad, VDH/KTR ZB 15 0028, 23.6.15, black and tan Qanda Lhi's Imaran - Rupa Dhatu Queen Jandra Z: B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek, E: Anette Mölleken |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2210. | vv1
| Queen Lily of my Dreams D'Gaba Skyel Ba, LOSH 1186399, 9.1.17, white und blond Sumanshu Touch of Gold - Maya D'Gaba Skyel Ba ZuE: Marleen De Winter |
2209. | vv2
| Rupa Dhatu Dharima, KTR ZB 16 0598, 30.11.16, schwarz mit weißen abzeichen Art of Life Erbosedition - Rupa Dhatu Yuma Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Petra u. Kornelius Kubasch |
Jugendklasse - Hündinnen |
2211. | V1 CAC(VDH)-J | Bous-Thun Lhamo, VDH/KTR ZB 16 0391, 11.5.16, schwarz Om Mani Jampa von Nama-schu - Bous-Thun Ba-ri ZuE: Ricarda Gimmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2212. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(KTR,VDH) Fu-Sha-Mo's Rox-Xeeh Revel made of Dog's Wisdom, KTR ZB 150083, 12.8.15, tricolour Kalsang's European TriStar at DW - Bur-Keeh's Beau-Teeh made of Dog's Wisdom ZuE: Peter Künzel |
2213. | V2 CAC(VDH)-R | AZCh Ti La Shu Everlasting Magic Moments, VDH/KTRZB 150202, 29.11.15, tricolour Falamandus Remastered Edition - Ti La Shu Magic Starlight Arkeden Z: Sabine u. Katja Rauhut, E: Sabine Rauhut |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2216. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | HRCh,LuxCh Ti La Shu Broadway Babe, VDH/KTRZB 149766, 9.12.14 Ti La Shu Rock'N Roll Legend - Ti La Shu Regalia Angel On Fire ZuE: Sabine u. Katja Rauhut |
2215. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh Aya, DK14630/2014, 6.9.14 Patou's Hecktor - Lhinacre Nowibelongtoyou Z: Maj-Britt Christensen, E: Helle Madsen |
2214. | V3
| DCh(VDH,KTR),ACh Rupa Dhatu Yuma, VDH/KTR 13 9222, 13.10.13 Ch Schanti's Samson-Lamleh - Ch Rupa Dhatu U-chen Dharani ZuE: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek |
2217. | SG4
| BJCh,BCh Maya D'Gaba Skyel Ba, LOSH 1125258, 24.3.13 Drong Lamleh of Wamil Ajendra - Fkhyra D'Gaba Skyel Ba ZuE: Marleen De Winter |
Offene Klasse - Hündinnen |
2219. | V1 CAC(VDH) | Mo Shu Shambhala, VDH/KTR ZB159872, 14.2.15 Ch Mo Shu Jinpa Semnyi - JCh Mo Shu La-khyi-ma ZuE: Beatrix Rose |
2220. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(KTR,VDH),AnTrW Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me, VDH/KTRZB150004, 1.6.15 Ti La Shu Regalia California Dream - O-Zara von Tsche-pa-me Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann |
2218. | SG3
| Awa Nyima von Amalaa Tara, VDH/KTR 15 9982, 23.5.15, gold Bhaskar Lhun-Po - Om Mani Tara von Nama-schu Z: Monika Heger, E: Monika u. Bernhard Heger |
Amerikanischer Akita Richter Robert Blümel, A |
Zwischenklasse - Rüden |
2221. | SG1
| Countach be Cute on a Date, PKR.V-23869, 29.2.16, brindle Quadir my happiness Interrinus - Caneden hocus pocus Z: Aneta u. Kamil Stanek, E: Nadine Hoss |
Champion-Klasse - Rüden |
2222. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh,NordCh,NCh,SCh,DKCh,DKV Raw Diamond A Little Grizzly Bear, DK11455/2013, 4.6.13 Ch Dynamic Force Sharp Dressed Man - Senseo Winther Night ZuE: Bettina u. Palle Ravn |
Offene Klasse - Rüden |
2223. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Lord of Odates inheritance Xcess, VDH-AC 13-01400744, 6.10.13 Melodor Master of Disguise - Melodor Queen Mab Lofoi Z: Bergmann, E: Heidi Reiche |
Jugendklasse - Hündinnen |
2224. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Callista Luxury Art Mironoff, VDH-AC 16/0140Ü1123, 11.9.16 Redient Pure Love At Airek-Dart - Ayrek-Dart Verona Lady In Red Z: Mironova Lettland, E: Heidi Reiche |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2225. | V1 CAC(VDH) | 'Lord of Odate's inheritance' Abby, VDH/AC 15/01400992, 19.10.15, braun-weiß CH 'Lord of Odate's inheritance' Xcross - Kumatomo's Edge of Glory ZuE: Roland u. Kerstin Bergmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2226. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,NordCh,NCh,SCh,DKCh,DCh(VDH) Raw Diamond Addicted To Fame, DK11457/2013, 4.6.13 Ch Dynamic Force Sharp Dressed Man - Senseo Winther Night ZuE: Bettina u. Palle Ravn |
Offene Klasse - Hündinnen |
2228. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | 'Lord of Odate's inheritance' Zoe, VDH/AC 14/01400856, 6.11.14, rot-weiß Ch Redwitch Chaos N Charisma - Ch ''Lord of Odate's inheritance'' Nimue ZuE: Roland u. Kerstin Bergmann |
2229. | SG2
| American Dream Devil's Galaxy, VDH/AC 15/01400932, 9.7.15, braun Ch Titanium Tank Great Vikings - Ch American Dream Devil's Darla ZuE: Ute u. Bernd Klinkhammer |
2227. | SG3
| Bacey Jean of Rainbow Spirit, VDH/AC 14/01400853, 27.10.14 Kariudogoyas Icaras With Pride - Big Foot Bärli Bärs Gojah Z: Caroline Brendel, E: Ingrid u. Helmut Warnke |
Basenji Richter Robert Blümel, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
2230. | vv1
| Famous Jaime of Burudika, PKR.V-24276, 22.11.16, rot-weiß Sulla Liwang - Dona Baileys Sweetie of Burudika Z: Dorota Müller, E: Detlev Zunker |
Zwischenklasse - Rüden |
2231. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Villi Vinki s Knjazheskogo Dvora, RKF 4399946, 15.12.15, scheckig und weiß Tim Spirit Gassion - Tim Spirit Prodigi Z: O. Podolinaya, E: Daria Antonova |
Champion-Klasse - Rüden |
2232. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | IntCh,DCh(Klub,VDH),Weltsg C-Quest Jokuba Dandy Shandy, VDH/BKD 12/0758UE, 23.1.11 Ch Skyhi's Daredevil - Ch Eldorado's The Look of Jokuba Z: Cindy Russell u. Russella Bowen, E: Noel Baaser |
Offene Klasse - Rüden |
2233. | V1 CAC(VDH) | Mangbetu's Banga, VDH/ZULU 15/186 00073, 18.1.15, rot-weiß Kingwanas Hellblazer of D'Guard - Ceetah Calaila Shadows of The Congo Z: Manja Gierke, E: Detlev Zunker |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2234. | 1 CAC(VDH)-V | IntCh,DCh(VDH,Klub),LuxCh Mutabaruga's Jump Nyabinghi, VDH/BKD 08/0527, 9.12.08 Ch Meisterhaus Tail of Intrigue - Ch Wordworth Image of Gossip ZuE: Noel Baaser |
2235. | 2 CAC(VDH)-V-R | Love Is On My Side Asiaczek, PKR.V-14593, 2.12.07, tricolour Abotere's Wahziri - Felmeria For Christmas Eve Asiaczek Z: Joanna Groszek-Szymańska, E: Joanna Michalak |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2236. | vv1
| Mutabaruga's Vita Third World, VDH/BKD 16/0935, 26.12.16 Ch Kingwanas Mischief Managed - Ch Mutabaruga's One Draw ZuE: Noel Baaser |
2237. | vv2
| Jokuba C-quest The Perfect Storm, AKC HP 52791603, 22.11.16 Jokuba C-Quest Silent Storn - Omar's C-Quest back in black Z: R. Bowen, C. Russell u. K. Y. noell, E: L. B. Anders u. E. Minne. u. R. Bowen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2239. | V1 CAC(VDH) | Mangbetu's Coco, VDH/ZULU 15/18600102, 18.12.15 Bifur Risum Tenatis - Ashikis Rio Queen of the Night Z: Manja Reußner, E: Martina Hintz |
2238. | SG2
| Jua Manyoya's Aminata, VDH/ZULU 15/186 00094, 16.12.15, r.-ws Thandos Akiro - Mutabaruga's Positive Vibration Z: Maren Rausch, E: Martina Hintz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2240. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh,LCh,DCh(Klub,VDH) Mutabaruga's Rita Marley, VDH/BKD 14/0836, 30.11.14 Ch Khani's Man In The Mirror - Ch Mutabaruga's Jump Nyabinghi ZuE: Noel Baaser |
2241. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | PLCh Brandywina Risum Tenatis, PKR.V-20235, 9.12.13 Kanibaru Fromaje Frais - Love Is On My Side Asiaczek ZuE: Joanna Michalak |
Pekingese Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
2242. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,IC) Darius iz Mira Feretty, 17831, 3.11.15, dunkel grau schw On Lee iz Mira Feretty - Armani iz Mira Feretty Z: Oksana Odnovolova, E: Donata Petrov |
Offene Klasse - Rüden |
2244. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh,DKCh Saymore's Jackson, SE15140/2015, 7.2.14, Certi.Ch.fehlt Saymore's Orson Wells - Xing Yun Born This Way Z: Ingwor La Fleur, E: Elizabeth Lager |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2245. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Eva iz Mira Feretty, Pe 17832, 31.10.15, silber hell Bradley Cooper Iz Mira Feretty - Dij Dij Iz Mira Feretty Z: Oksana Odnovolova, E: Donata Petrov |
Bichon à poil frisé Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
2248. | V1 CAC(VDH) | Artist Alipamp z Podchotucí, CMKU/BF/7085/16, 21.2.16, weiß Princ Magic Pamlone z Podchotucì - Aliliana Yavil z Podchotucì Z: Kamila Senohrabková, E: Stefan Pillár |
Offene Klasse - Rüden |
2250. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh,DKCh White Vision's Unchain My Heart, SE12363/2015, 27.12.14, white Fido De Larus - White Vision's For Your Eyes Only ZuE: Karin Laursen |
2249. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | GulmarsbergsSunshine Noah, DK13759, 6.6.15, hvid Ashmair Here Come's Sunshine - Groomlines Ready To Rumble Z: Jonna Lund, E: Kolbrun Aevarsdottir |
2251. | SG3
| Royal Frise River Roly, COR A 2143-16/215, 23.4.16, weiß Royal Frise Olliver Quin - Jitterbop Unbelievable Z: Diana Lazar, E: Christina Monien |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2252. | V1 CAC(VDH) | White Life's Perfect Isn't Easy, DK04373/2016, 11.3.16, hvid White Vision's Could I Be Magic - White Life's Frejanyb ZuE: Inge Nybo Selsmark |
Offene Klasse - Hündinnen |
2253. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Minibelle Top Dog Rise'N'Shine, DK07329/2015, 10.12.14, hvid Pride Of Tomaz Loud'n Proud - Minibelle Top Dog Everlasting Love Z: Iulia Code, E: Kolbrun Aevarsdottir |
2254. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Luxury Love Amazing Cat, SE42851/2016, 15.1.16, white Luxury Love Instagram - Imperial Gold Tere Lilies Blossom Z: Irina Smirnova, E: Karin Laursen |
2255. | SG3
| Ame Jumelle Faith, 16335, 13.7.14, weiß Toy Fozzie's to good to be true - Bourgeon Blanc Jade Z: Ruth Veronica Car u. Javier Bravo, E: Christina Monien |
Bologneser Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
2257. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CIB,NLCh,DCh,DKCh,SCh Benjino of the Cute White Stars, NHSB 2946214, 30.7.13 Sandra's First White Star Benji - Nediva Nastassja z Hrabovskyck luk Z: S. Scholz, E: Antoinette Slootjes |
2256. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | IntCh Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 131850, 13.8.13 Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
2258. | SG1
| Hannibal Super Star vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1848, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2259. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VK,VDH) Sandra's White Flower Wanda, VDH-VK 16.0891, 23.4.16 Sandra's Limbo Dancer - Sandra's Fantasy Flower Felicia ZuE: Sandra Block |
Chihuahua - kurzhaarig Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Rüden |
2260. | V1 CAC(VDH)-J | High N Mighty I'm Smokin' Hot, SE26358/2016, 27.3.16, gul sobel Starsen The Situation - Guichon's Zip-A-Dee-Doo-Dah ZuE: Erik Berg |
2261. | V2 CAC(VDH)-J-R | NLJCh Misty Meadow's Lone Ranger, NHSB 3057717, 4.5.16, creme Misty Meadow's Orlando Furioso - Misty Meadow's Minnie Mouse Z: Tuula Lehtinen-Cochetti, E: Maycke Jonkergouw |
2262. | V3
| Ps, I Love You My Pride And Joy, SE49522/2016, 14.3.16, creme Moves Like Otis My Pride And Joy - Mimosa My Pride And Joy Z: Hedy van Tulder, E: Loretta Bortinna |
Zwischenklasse - Rüden |
2263. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,BJCh,DJCh,LuxJCh Exciting Future Clear My Angels, NHSB 3035260, 3.3.16, black en tan, wit Malawee of uttopia's dream - Sapphire evolution clear my angels Z: P. W. J. Rengers, E: P. W. J Rengers |
2264. | SG2
| Tijuana's Indian Spice, VDH/CKD 9075/2015, 31.12.15, braun gestromt Lovely Fool's Jolly Joker - Olya Lya from Viktoriya City Z: Renate Mari, E: Gabriele Bora u. M. Zarniko |
Offene Klasse - Rüden |
2265. | SG1
| DJCh Frank Sinatra de Iniesta, VDH/CKD 9060/2015, 14.12.15, sch.-w.mit tan DJCh Alpha de Iniesta - Champion Tanya's Yes I Do ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2266. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,Club) Tanya's Yes I Do, AKC/TR 74359002, 12.3.08, sch.-w mit tan Ch Dartans Jaguar of Galway - Tanya's Heavenly Vision Z: Gloria Lambert, E: Jasmin Iniesta Schwier |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2267. | vv1
| Explozive Dynamite Prima Donna, SE11035/2017 , 22.11.16, redsabel The small one's touch on fire - Miss-Bi-Bi Z: Therese Brandt Christensen, E: Therese Christensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2268. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Navy Dressed Chiquita Made Of Candy, ROI16/195260, 8.10.16, blue fawn Headstar Chiko-Pc - Las Vegas The Untouchable-Pl ZuE: Francesca Bertelli |
2269. | V2 CAC(VDH)-J-R | Princess Ariel Catch My Bliss, 3052304, 27.7.16 Mago merlino di san Gimiginano - Calm like a bomb Mystic Miracle Z: Mcl Jonkergouw-Kok, E: Rosa Van Leeuwen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2270. | V1 CAC(VDH) | NLJCh,BJCh,DJCh,LuxJCh Angelina Jolie Clear My Angels, NHSB 3030071, 15.1.16, wit Bring it on clear my angels - Amor Z: P. W. J. Rengers, E: P. W. J Rengers |
2271. | V2 CAC(VDH)-R | Small is beautiful's touch the Sky, SE30430/2016 , 5.4.16, redsabel Small is beautiful's Fine Mess - Champion of my heart Gabriella Z: Gabriella u. Samuel Carlid, E: Therese Christensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2272. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh,PLCh,HCh Miss-Bi-Bi, SE38227/2014 , 15.4.14 Gorchi Dacher - Fantasy Z: Carin Öwall, E: Therese Christensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2274. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJW,DJCh(VDH) Hello World Some Assembly required, DK01865/2016, 17.11.15, black-tan Ch Malwona's Stitch - Smilga Ugnies Zenklas ZuE: Cristine Hellström |
2273. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Red Hunter of South Africa, Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, c Ch Wilbärlibel's Lessley - Ch Jungle-Jane Dei Piccoli Bastardi ZuE: Michaela Kettner |
Chihuahua - langhaarig Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
2275. | 1 oA | C.I.B,GrCh,CZCh,SKCh,HCh,ACh,SloCh Eston Křišťálové Oko, CMKU/CHI/12534/09/12, 2.7.09, black-white Ascay z Valiandu - Oxana Křišťálové oko Z: Leoš Havránek, E: Zuzana Hanáková |
Jüngstenklasse - Rüden |
2276. | vsp1
| Cornie von den kleinen Raudies, VDH/CKD 951716, 27.12.16 Dobry Duszek dei Piccoli Bastard - Quartilla von den kleinen Raudis Z: Silvia u. Jürgen Kaufmann, E: Claudia Thielemann |
Jugendklasse - Rüden |
2277. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Nemo Sparkles for you, NHSB 3047233, 30.5.16, wildfarbe oreo's chocolate suprise von der Röhliranch - Bittersweet Melody von prunk und protz ZuE: W. F. Willemsen |
2279. | V2 CAC(VDH)-J-R | La Bora's Antonio Banderas, VDH/CKD 9221/2016, 23.4.16, black & tan Malawee of Uttopia's Dream - La Bora's Yosie ZuE: Gabriele Bora |
2278. | SG3
| King of Love vom Drachental, VDH-VK 16.1164, 27.5.16, black & tan Raggae'N'Rasta de Iniesta - Emperors Black Pearl at Madurodogs ZuE: Daniela Schwenk |
Zwischenklasse - Rüden |
2281. | SG1
| Lillystars White-Miracle, SE56451/2015, 22.10.15, cream Honey Paj's Top Fighter - Bus Ängelns Trueangel ZuE: Marie Håkansson |
2282. | SG2
| SKJCh,AJCh,SloJCh,HJCh,DJCh(Club) Just A Kind Of Magic Secret Of Angels, CMKU/CHI/20726/-16/16/17, 31.1.16, fawn Avicii Secret of Angels - Shah Arpilin Egret Z: Zuzana Szabóová, E: Zuzana Hanáková |
2280. | SG3
| Royal Cappuccino Amado Del Bogert, NHSB 3066241, 29.1.16, chocolate mit weiß Mr elton junior amado del bogart - Suddenly's chocolate spirit of european friendship Z: M. Hertel, E: W. F. Willemsen |
Offene Klasse - Rüden |
2286. | V1 CAC(VDH) CACIB | NLJCh Dream Lover Secret Of Angels, NHSB 3014425, 25.3.15, black and tan I am Dressed to Love de Etoiles d'Artemis - Euphoria Dancing Master Z: Zuzana Szaboova, E: Maycke Jonkergouw |
2285. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | Little Superstars Knock Out, SE37406/2015, 14.1.15, cream Little Striders Angelo - Philfort Naomi Campbella Z: Kimberly van Kol, E: Marie Håkansson |
2283. | SG3
| Labelloschis Dancing Tobago, SE15498/2015, 2.11.11, creme Sweet Indeed Dancingboy - Fleur Z: Kåre Madsen, E: Isabelle Lager |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2287. | 1 CAC(VDH)-V BV | Nili, VDH-CKD Reg. 00003/2010, 6.6.08 nicht VDH - nicht VDH Z: nicht VDH, E: Michaela Kettner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2288. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | All my Dreams de Petit Roi Mojito, VDH/CKD 8997, 22.10.15, creme Mojito Di San Gimignano - Victoria's Secret Happy Gang Z: Nicole Ritzerfeld, E: Daniela Schwenk |
Offene Klasse - Hündinnen |
2289. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DJCh(VDH,Klub) Tiddy's Single Lady, SE31321/2015, 10.3.15, sobel Stonerose Beautiful Boy - De Achachilas Un Ballo In Maschera Z: Anna Hedenskog u. Marie Callert, E: Marie Callert |
Papillon Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Rüden |
2291. | V1 CAC(VDH)-J | Bon Plaisir Eden, VDH-VK 17/PAÜ00023, 12.4.16, rotzobel weiß Omegaville I'm a petitchen - Bon Plaisir Izabell Adiani Z: N. V. Postnikova, E: Petra Blochberger |
2290. | V2 CAC(VDH)-J-R | Nightfire's Highlife, VDH VK 16.4913, 18.8.16, rotzobel-weiß Ch Ellyas De La Montez - Ch Laminero's Friederike ZuE: Yvonne Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
2292. | V1 CAC(VDH) | Emilio von Persebeck, VDH-VK 16.0447, 5.2.16, tricolour Assan Sanny Prince von Persebeck - Queen Shira vom Volkersberg ZuE: Anna Lehnert |
Offene Klasse - Rüden |
2294. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Freya Fortuna Zharkiy Potseluy, Florrick, RKF4408524, 25.12.15, tricolour Moetica Snow Dancer - Veronika Prestizh MV Z: V. Usatova, E: Martina Beha |
2293. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(VDH) Valentino von der Edelruh, VDH-VK 15.1391, 1.6.15, tricolour Herkules vom Volkersberg - Elektra von der Edelruh Z: Elena Tribelhorn, E: Olga Reisler |
Jugendklasse - Hündinnen |
2295. | SG1
| Zwergenpowers Petras Passion, VDH-VK 16.4134, 14.8.16, tricolour Hundebuden's Prinz von Rajuuhne - Zwergenpower's Leilani Z: Jana Wagner, E: Petra Blochberger |
2296. | SG2
| Caybandra's Viva Virginia, VDH-VK 16.1556, 19.6.16, weiß-rotzobel Caybandra's Princeton - Caybandra's Oryana Z: Herma Mulder, E: Sandra Hoffmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2298. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | JCh Nightfire's Expect the Best, vdh vk 16.1033, 7.2.16, zobel-weiß Silenzio's frazer - Ch.laminero's Jolanda ZuE: Yvonne Weber |
2299. | V2 CAC(VDH)-R | DKKJW,DKJCh Menine's Honeysuckle Rose, SE49835/2015, 17.8.15, weiß-rot Dolce Vita JP Major League - Menine's Lady Stardust Z: Petra Lindlof u. Sonja Lindlöf, E: Petra Lindlof |
2301. | V3
| Caybandra's Ulany, VDH-VK 16.0316, 21.1.16, weiß-rotzobel Caybandra's Princeton - Caybandra's Ki Luna ZuE: Herma Mulder |
2300. | V4
| Bountiful Gift Lalabay, PKR.IX-72949, 22.10.15, white-sable Silenzio's Bruce Lee - Grafi Grejfis ZuE: Elzbieta Trzybinska |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2302. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | PLCh Annisa Lalaby, PKR.IX-68334, 23.9.14 Jack Sparrow Maria Sirrah - Grafi Grejfis ZuE: Elzbieta Trzybinska |
Offene Klasse - Hündinnen |
2303. | V1 CAC(VDH) | True and Trusty suberb surprise, Dk13266/2014, 4.8.14 Gleniren santediego sunshoo - Hoshni de costalina Z: Telse u. Eskild daetz Beck, E: Anna Marie Gammelmark |
Havaneser Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
2304. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Premier Cru Indian Summer, DK17098/2016, 24.5.16, hvid-zobel Premier Cru Champagne Pour Tous - Baribal's Viva La Vida Z: Anja Brenten, E: Anni L. Frederiksen |
2305. | V2 CAC(VDH)-J-R | Giuseppe Pedoro, VDH-VK 16.1511, 5.6.16 Wild Womanizer Pedoro - Giulietta The Finest One Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Zwischenklasse - Rüden |
2308. | V1 CAC(VDH) | El Mundo de Pablo Pedoro, VDH-VK 15.2625, 2.12.15 Flying Heart Ayko Sammy - Filomena Farizia Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
2306. | V2 CAC(VDH)-R | Nakima Demira Dallas, DK14952/2015, 22.8.15, rød zobel Pillowtalk's Adore Mio Amore - Jabir's Danés Habana ZuE: Anni L. Frederiksen |
Champion-Klasse - Rüden |
2309. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh Lovely Loyd Biely Luc, DK10010/2015, 15.1.15 Bien Carados Eldorado - Iliana From Hershey Biely luc Z: Hermina Leczesova, E: Pia Høiberg |
Offene Klasse - Rüden |
2311. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Rubini Fantasy Boy, DK02305/2014, 11.2.14, brun med hvid Woody Woodpecker Star of Havanna - Rubini Havanna Star Z: Susanne Rubini, E: Pia Høiberg |
2310. | V2 CAC(VDH)-R | Forrest Belleza Habanero, SPKP 373, 23.4.16 Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady Z: Jana Madrova, E: Sandra Block |
Jugendklasse - Hündinnen |
2312. | V1 CAC(VDH)-J | Premier Cru In Love With Gloria, VDH-VK 16.1283, 24.5.16, rotzobel-weiß Premier Cru Champagne Pour Tous - Baribal's Viva La Vida ZuE: Anja Brenten |
2313. | V2 CAC(VDH)-J-R | Spoonies Leonique, VDH-VK 16.0932, 26.4.16, rotzobel m. weiß Marqui Romeo de la belle Ile Rügen - Spoonies Evelina ZuE: Angelika Löffeler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2315. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Fannie Mae Pedoro, VDH-VK 16.0453, 31.1.16 Flying Heart Ayko Sammy - Eletizia Giovenezza Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
2314. | V2 CAC(VDH)-R | Nakima Demira Dixie, DK14953/2015, 22.8.15, rød zobel Pillowtalk's Adore Mio Amore - Jabir's Danés Habana Z: Anni L. Frederiksen, E: Maria Frederiksen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2316. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Enissa Pepita Pedoro, VDH-VK 15.2628, 2.12.15 Flying Heart Ayko Sammy - Filomena Farizia Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Brüsseler Griffon Richter Rainer Jacobs, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2317. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,DCh,BCh,NLCh Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, rot rauh Waillants Samuel Whiskers - Prima Breda Diksilendas Z: P. B. Rimgaile, E: Caroline Lorenz |
Offene Klasse - Rüden |
2318. | SG1
| Strippoker's Spruitje, NHSB 2969822, 7.6.14, rot Ch Strippoker's Spookje - Neibade's Seashell Seniora Banaantje Z: H. M. v. d. Berg, E: Silvia Abeling |
Brabanter Griffon Richter Rainer Jacobs, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2319. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CZCh Josch Bohemia Hapet, CMKU/BAG/3416/15/16, 29.5.15 Legend Can Talk Corsairey Casch - Darinka Bohemia Hapet Z: Hana Petrova, E: Magdalena Hochfeld |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2320. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | BS,ES Finette le Rêve du Roi, VDH-VK 15.1041, 7.5.15 Savenkoff Capone Goldene Horde - Atalanta le Rêve du Roi ZuE: Albina Golubitsky |
Offene Klasse - Hündinnen |
2321. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Aurora von Jeropia, VK 15.1485, 8.5.15 Russisch Geist Louis for Malos Kobolde - Aglaia Le Rêve du Roi ZuE: Heike Ziegler |
Löwchen (Petit chien lion) Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
2322. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | NLJCh Gentle Jewel You're The One I Want, NHSB 3045097, 24.5.16, black&tan Gentle Jewel Ivory Boy - Gentle Jewel Under My Umbrella Z: S. Brouwer-Voorsmit, E: Kristina Verbeek |
Jugendklasse - Hündinnen |
2323. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Kidéro's Call My Name, NHSB 3062966, 2.11.16, black&tan Bumir Ultimate Friend - Kidéro's Ahead Start Z: K. J. Wagenaar, E: Kristina Verbeek |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Rainer Jacobs, D |
Offene Klasse - Rüden |
2324. | V1 CAC(VDH) BOB | Ramses von Grand, VDH-VK 15.1903, 6.8.15, choko Zabavny Malysh - Zagadochnaya Monsoro iz Doma Bako Z: L. Kaiser, E: Natalja Alex Eckert |
Offene Klasse - Hündinnen |
2325. | V1 CAC(VDH) BOS | Solo Eks Solange, VDH-VK 17/RTOYÜ00001, 1.10.15, rot mit braun Ch Solo Eks Kashemir - Ch Solo Eks Olimpiyskaya Pobeda Z: Elena Butenko, E: Martina Kuhlmann |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Rainer Jacobs, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2326. | V1 CAC(VDH) BOS | AnTrW Nelson of Elltseya Toy, VDH-VK 15.2587, 3.11.15 Favorit Style Shah Diamond - Ros Shans Anastasia ZuE: L. Tseytlin |
Offene Klasse - Hündinnen |
2328. | V1 CAC(VDH) BOB | Hillary of Elltseya Toy, VDH-VK 14.2495/RKF 4633197, 17.10.14, red sable Sher Gnom Gosha - Sher Zolotaya Leya Z: L. Tseytlin, E: R. Sidyakina |
Shih Tzu Richter Rainer Jacobs, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
2329. | vv1
| Piccolo Tibet Gimme The Prize, NHSB 3074401, 20.11.16, gold-weis Yung Lo's Cookie Dough - Piccolo Tibet April Lady Z: Iulian Vrabie, E: Eveline Wagenaar |
Jugendklasse - Rüden |
2330. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, red & white Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen |
Zwischenklasse - Rüden |
2332. | V1 CAC(VDH) | Zazarac's Godan-Chi, NHSB 3020830, 9.10.15, schwarz-weiß Jadore Dior from Audreys Paradise - Whispering love's Ballroomblitz ZuE: Muria E. C. Madjid van Laar |
2331. | V2 CAC(VDH)-R | Kenji Biscuit Lotus Line, bijl g-1 3056341, 5.4.16, rood Chesvet Line Norman New Star - Tilly Z: Tanja Bogumil-Peterson, E: Chantal Blom |
Champion-Klasse - Rüden |
2333. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | BGCh The Royal Shih Tzu Garden Cartier, SHSB 731888, 12.11.14 Mandarin Garden Nadeesh - Top of Europes CoCo Chanel ZuE: Verena Vogt |
Offene Klasse - Rüden |
2334. | V1 CAC(VDH) CACIB | Salvatore Ad Acte, NHSB 3027228, 31.7.15, gold-weis Shih Bi Chow's High Flashing Point - Perspektywa Ad Acte Z: Bogumila Strzyzewska, E: Eveline Wagenaar |
2335. | V2 CAC(VDH)-R | Lotus Line Achilles, VDH-VK 16.0862, 18.3.16, rot mit weiß Chesvet Line Norman New Star - Payton Red Queen of Kentucky ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2336. | V1 CAC(VDH)-J | Anjelica Huston From Collywobbles, NHSB 3056900, 19.9.16, schwarz und weiß Popeye's Freaky Trigger - Rachelle From Jaqueline's Dream Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket |
Offene Klasse - Hündinnen |
2339. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | NLJCh,BWNL Whispering Love's Virginia, NHSB 2982178, 6.10.14, zwart-wit White Magic's Night Act - Whispering Love's All I Wanna Be Z: S vd Meer, E: S. Y. A. Boone |
2340. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | The Royal Shih Tzu Garden Chanel, SHSB 731890, 12.11.14, rot-weiß Mandarin Garden Nadeesh - Top of Europes CoCo Chanel ZuE: Verena Vogt |
2338. | V3
| Sachi Tsin Fatinat al Sjark NJK'15, NHSB 2963178, 22.4.14 Indra Ts'in Fatinat al Sjark - Lana Belle Ts'in Fatinat al Sjark Z: M. Langenberg-Brummer[Miteigentümer], E: Marion Lolkema |
2341. | V4
| Olympia Grand Perle, PKR.IX 68241, 29.9.14, schwarz-weiß Le Charme Discret Pumilo - Polythene Pam Pumilo Z: Paulina Kozlowska, E: Tanja Bogumil-Petersen |
Schipperke Richterin Gabriele Runge, D |
Offene Klasse - Rüden |
2342. | V1 CAC(VDH) CACIB,BOB | Kärret's Gourmet, SE556032013, 28.9.13, swartz Glenncross Baron - Bobelz Nirvana Z: Therese Abrahamsson, E: Bo Svensson |
Offene Klasse - Hündinnen |
2344. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Lövgrodans Iza, SE35767/2014, 21.5.14 Röndesminde's Deamon - Cools Ritza ZuE: Bo Svensson |
Cavalier King Charles Spaniel Richterin Gabriele Runge, D |
Veteranenklasse - Rüden |
2345. | 1 CAC(VDH)-V BV | DVCh(VDH) Little Goldcrest Armstrong, VDH-ICC 08/5639, 7.4.08, ruby Tibama's Golden Master Builder - Geraldine von der Feuerlilie Z: Bettina Kuhlmann[Miteigentümer], E: Inge Rühl |
Jugendklasse - Rüden |
2346. | V1 CAC(VDH)-J | Unstoppableof An Excellent Choice, NHSB 3043561, 6.5.16, blenheim Funky Dance of An Excellent Choice - Royal Kiss of An Excellent Choice Z: Natasja Moonen, E: Sonja Bannenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
2348. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Royal Hero's Revolution, VDH-VK 15.2779, 19.11.15, tricolour Chantismere Chieftain - Royal Hero's Dreams Come True ZuE: Peter Voye |
2347. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Eifelkids Slice me Nice, VDH-ICC 16/8903, 21.1.16, tricolour Babbler's Rodger for Eifelkids - Eifelkids Mariola ZuE: Heike Fischer-Wahlen |
2349. | SG3
| Blue Magic's C. Djonah, VDH-ICC 15/8767, 19.8.15, tricolour Classic Star Mailow - Blue Magic's C. Zanta Maria Z: Dr. H. u. U. Nüske, E: Bärbel Heber |
Champion-Klasse - Rüden |
2350. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,ICC,CCD),LuxCh Pik Bube vom Paulinenhof, VDH-ICC 12/7275, 28.1.12 Dorian Gray of Woodville - Campanard's Greta Garbo Z: Heidi Junghans, E: Bärbel Heber |
Offene Klasse - Rüden |
2351. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Eifelkids Phenix Awakening, VDH-ICC 14/8319, 2.7.14, tricolour Royal Hero's Veni Vidi Vici - Eifelkids Deception ZuE: Peter Voye |
2352. | V2 CAC(VDH)-R | Classic Star Mailow, VDH-ICC 12/7404, 5.4.12, blenheim Gayhalo Montreal - Classic Star Dancing Queen Z: Heike Riepen, E: Bärbel Heber |
Jugendklasse - Hündinnen |
2355. | V1 CAC(VDH)-J BJ | DJCh Meryl Streep Castellum Mare, LOP529971, 14.5.16, blenheim Ch Pascavale Nathan - Little Clamar's Eternal Melody Z: Salazar-Leite, E: Heike Fischer-Wahlen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2356. | V1 CAC(VDH) | Royal Hero's Spirit In The Sky, VDH-VK 16.0072, 11.1.16, ruby Royal Hero's You Are My Pleasure - Royal Hero's Crystal Gold Game ZuE: Peter Voye |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2357. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DKCh,SCh Geluna Von Hempel Frk. Hollenberg, DK09010/2013, 5.5.13 Cava Choice Fortune Cookie - Geluna Von Hempel Abba Mamma Mia Z: Jan Plaugborg Eskildsen u. Ole René Von Hempel, E: Mette Wöhliche |
Offene Klasse - Hündinnen |
2360. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Whisper of Love Cavalier of Mon Royal, VDH-VK 16.1422, 30.1.15, blenheim Ch Chantismere Chieftain - Limited Edition Cavalier of Mon Royal Z: Petra Albrecht, E: Petra u. Thorsten Albrecht |
2359. | V2 CAC(VDH)-R | Royal Hero's Partnership Forever, VDH-VK 15.1109, 13.4.15, black + tan Royal Hero's Procol Harum - Royal Hero's Born To Be Free ZuE: Peter Voye |
2361. | V3
| Black Venus Ananda von der Rheinsinfonie, VDH-CCD 6173/15, 25.7.15, black&tan Pik Bube vom Paulinenhof - Ameli's Walzer von der Rheinsinfonie Z: Cordula DaCosta, E: Bettina Kuhlmann |
Japan-Chin Richterin Gabriele Runge, D |
Champion-Klasse - Rüden |
2362. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DKCh Japanell's Big Bang Theory, DK03541/2014, 13.1.14 Sleepyhollow Raphael - Roseheaven's Fujin Z: Mette Mortensen[Miteigentümer], E: Jeanne Tribler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2363. | SG1
| Japanell's Chloe the Canadian, DK03764/2016, 22.2.16, weiß-schwarz Sleepyhollow Roberto - Japanell's Amazing Alicia ZuE: Mette Mortensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2364. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DKCh,SCh,PLCh,IntCh Japanell's Amazing Alicia, DK14272/2012, 21.7.12 Midwood Manacor At Yama - Roseheaven's Fujin ZuE: Mette Mortensen |
King Charles Spaniel Richterin Gabriele Runge, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2365. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Charlie Bay Prince John Of Achim, SE53564/2015, 7.10.15, dreifarbig MultiCh Achim Od Citunky - Charlie Bay Qeen Hedvig Z: Lise-Lotte Persson, E: Hans u. Kerstin Bengtsson |
Offene Klasse - Rüden |
2366. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(VDH),DKUCh,SUCh Charlie Bay King Ithaca, SE28348/2014, 19.4.14, dreifarbig Charlie Bay King Haakon - Soulfulface A'Nemorosa Z: Lise-Lotte Persson, E: Hans u. Kerstin Bengtsson |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2367. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | CIB,SCh,DKCh,DCh(VDH),DVCh(VDH) Smejekronans Esmeralda, S53822/2007, 20.7.07, dreifarbig Makenna Ziggy Stardust - Ch Bedecan Happy Honey ZuE: Gun-Britt Johansson |
Kromfohrländer Richterin Gabriele Runge, D |
Jugendklasse - Rüden |
2368. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Cooper vom langen Fuchsbau, 16-5587, 22.10.16, weiß braun Mex vom Herrenwis - Happy vom Rauben Stein Z: Katharina Lange, E: Janett de le Roi |
2369. | V2 CAC(VDH)-J-R | Cappa vom langen Fuchsbau, 5584, 22.10.16, braun-weiß Mex vom Herrenwis - Happy vom rauhen Stein Z: Katharina Lange, E: Tim Dittmer |
Offene Klasse - Rüden |
2370. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Branko vom langen Fuchsbau, 15-5319, 18.3.15, weiß braun Erik von Hoppenberg - Happy vom Rauben Stein Z: Katharina Lange, E: Janett de le Roi |
Afghane Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Veteranenklasse - Rüden |
2371. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Cloud and Thounder Habib ul-lah, VDH/DWZB A 20735, 20.3.09 Ch Trouble du Menuel Galopin - Ch A Dream of Love Habib ul-lah ZuE: Renate Abel |
Jugendklasse - Rüden |
2374. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Gainborough's Emporio, VDH/DWZB A 21735, 16.8.16, black and tan Ch Boanne's Thunderation - Ch Agha Djari's All By Myself for Gainborough's Z: Jörg Horstmann, E: Jenny Bartoli |
2375. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gainborough's Eros, VDH/DWZB A 21736, 16.8.16, black and tan Ch Boanne's Thunderation - Ch Agha Djari's All By Myself Gainborough's Z: Jörg Horstmann, E: Jenny u. Luciano Bartoli |
2373. | V3
| DJCh(DWZRV) Zabo-Khan's Chirkhan Chaim, VDH/DWZB A 21717, 26.7.16, black & tan MCh Khallis Y-Shirvan - MCh Zabo-Khan's Amazing Amelie Z: Silvia Bennemann, E: Sabine Heitmann |
2372. | V4
| Nightwind Xcuse Here I Am, VDH/DWZB A 21772, 10.10.16 MCh Calamus Mentalista - MCh Keymah Black Fury Vib-Orado Z: Thomas u. Martina Kempken, E: Martin u. Ute Wilkes |
Champion-Klasse - Rüden |
2376. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | DCh(DAC) Batman Forever Dolce Dea Apriori, UKU.0132055, 3.2.12 Karagez Admiral Gille Estel - Alisa Ul Tramarin Blue Z: Y. u. N. Dulche, E: Janine Wächter |
2377. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DCh(VDH,DWZRV,DAC) Golea's Wargas, DWZB A 21412, 1.11.13 Ch Ermes del Ghyryo - Ch Golea's Remember Me Z: Christina Mehwald, E: Jens Hidde |
Offene Klasse - Rüden |
2378. | V1 CAC(VDH) | ACh,HRCh Dayas-Djawad of Suriya, VDH/DWZB A 21503, 2.9.14, schwarz, gestromt MCh Ishara Angels'Star - MCh Birikin-Baybali of Suriya ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Jugendklasse - Hündinnen |
2379. | V1 CAC(VDH)-J | Gainborough's Escada, VDH/DWZB A 21743, 16.8.16, black and tan Ch Boanne's Thunderation - Ch Agha Djari's All By Myself Gainborough's ZuE: Jörg Horstmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2382. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Agha Djari's Legacy, VDH/DWZB A 21629, 20.8.15, sandfarben, maske Agha Djari's Urban Cowboy - Agha Djari's Zahara Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten, E: Thomas Nelde |
2381. | V2 oA | DJCh(VDH,DWZRV) Vivat Sanraiz Magie Noire, RKF 4577292, 25.12.15 Int. MCh. Vivat Sanraiz Future Is You - Int. Mch. Vivat Sanraiz Knowing Z: E. Matveeva, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2383. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Day without Rain Habib ul-lah, VDH/DWZB A 21163, 19.1.12 Ch Charming Boy A Touch of Freedom - Ch A Dream of Love Habib ul-lah ZuE: Renate Abel |
Offene Klasse - Hündinnen |
2385. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG2 | AnTrW Agha Djari's Kashmere, DWZB A 21585, 22.3.15 Ch Agha Djari's Unplugged Version - JCh Agha Djari's Euphoria Z: Kersten Boieck, E: Stefan Boieck |
2384. | V2 CAC(VDH)-R | Everywhere aroud you Habib ul-lah, VDH/DWZB 21410, 6.10.13 Celestian Arthur - Ch A Dream of Love Habib ul-lah Z: Renate Abel, E: Helga Hülsmann |
Azawakh Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2386. | 1 CAC(VDH)-V BV | Agg Amaias Ewilen, DWZB AZ 830, 31.7.09, rot gestromt Tombouktou's Qutaybah - Tigidit Essamet Z: Christiane Thier-Rostaing, E: Nicole Weber |
Jugendklasse - Hündinnen |
2387. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Harzawakh's Ashanti, VDH/DWZB AZ Imp.2-1052, 11.10.16 Tombouktou's Issawat - Agg Amaias Fa'izah ZuE: Nicole Weber |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2388. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | CACIL Agg Amaias Fa'izah, VDH/DWZB AZ Imp.1-0926, 30.11.11 Bastien's Wanjala - Tagola Z: Christiane Thier-Rostaing, E: Nicole Weber |
Offene Klasse - Hündinnen |
2389. | SG1
| w'Zumaitak n'shat-ehad, AZ0993, 17.4.15, roz Toumbouktou's Issawat - Rebiana 'n shat-ehad Z: R. u. U. Arnold, E: Ulla Schwarze |
Greyhound Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Offene Klasse - Rüden |
2390. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Sobers Watson, ROI 13/165932, 12.9.13, getigert rot Fionn Clann Paramount at Sobers - Sobers Non Plus Ultra Z: Bitte Ahrens, E: Rogér Schielke |
Offene Klasse - Hündinnen |
2392. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB BOG3 | Vitruvians Alabama, VDH/DWZB G8199, 7.8.15, rot, gestromt Sobers Watson - Sobers Svea Z: Hofstaedt, E: Rogér Schielke |
2391. | SG2
| DJCh(DWZRV) Razldazl Lola, IKC Z79319, 3.3.14 Royal Impact - Razldazl Alice Z: Ruth Dolores, E: Dunja Baensch |
Sloughi Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Hündinnen |
2393. | V1 CAC(VDH)-J BJ | EJS Karda-Nur Sabiih al Sahra, VDH/DWZB SL 1882, 18.5.16, sandfarben, maske Dahab Sabiih al Sahra - Junah Schuru-esch-Schams Z: Gregor u. Marcus Arndt, E: Hanna Otten |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2394. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | DCh(DWZRV),BSg Insha Schuru esch Schams, SL 1698, 28.7.12 Xelim Schuru esch Schams - Wahida Schuru esch Schams Z: Schritt-Zimmermann, E: Erika Monika Mann |
Whippet Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2396. | V1 CAC(VDH)-J | Serendipio Tempranillo Dominija, LSVK W 0644/16, 1.11.16 Ch Créme Anglaise's Panna Cotta - Ch Kashmere Glossy Dominija ZuE: Asta Simonelyte-Psibilskiene |
2395. | V2 CAC(VDH)-J-R | Sylvianne's Velasquez, VDH/DWZB WH 18388, 31.10.16, sandfarbe Sylvianne's Morris - Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. FreiaGerdes, Jens Hornburg-Naujokat, E: Cathy u. Ralph Schubert |
Zwischenklasse - Rüden |
2399. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Paddington von Mullewapp, VDH WCD 5088, 16.3.16, fawn Ronndal Zinedine Zidane - Madlyn von Mullewapp Z: Beatrix Braake, E: Kirstin Weismüller |
2398. | V2 CAC(VDH)-R | Strippoker's Quizmaster, NHSB 3017231, 6.9.15, fawn Iberia's Pride Classic Strpkr - Kamp. Legend ot the Golden Rain SPR Z: A. T. Dijkhuizen, E: Sabine Brakowski |
2397. | SG3
| Alabastas Gitan, VDH/DWZB WH 18059, 3.10.15, sandfarben,gestromt,weiße abz Powerplay's Zafarrancho - Alabastas Borgia Z: Maik Stanczyk, E: Birgit Oberländer |
Champion-Klasse - Rüden |
2405. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh Kotton Sateen Dominija, LSVK W 0371/12, 6.3.12 Ch Spellbound Forgetmenot Santana - Ch Boxing Helena's Corla Gem Z: Asta Simonelyte, E: Asta Simonelyte-Psibilskiene |
2404. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(DWZRV) Dsquared von Svantevit, VDH/DWZB WH 17534, 24.3.14 Guinness vom Kleinen Berg - Aglaia von Svantevit Z: Joerg Werner, E: Stefanie Heine |
2403. | V3
| DCh(VDH,DWZRV),DJCh(VDH,DWZRV) Sylvianne's Quarterback, WH17377, 5.10.13 Double Star Deja Vu Saturday - Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Torsten Gabler |
2402. | V4
| PLCh,EECh,LTCh,SloCh,CZCh Estragon Supra Cetera, PKR.X-9227, 12.8.13 English Voice Du Haras D'Helios - Jesterland Harmony Z: Aneta Lazarewicz, E: Donata Jencz |
Offene Klasse - Rüden |
2406. | V1 CAC(VDH) | JW Crème Anglaise's Panna Cotta, NHSB 2992984, 27.1.15, redbrindle Jesrae Game of Thrones - Crème Anglaise's Hello Look at Me Z: Jan Willem Akerboom u. Kris van den Schaaf[Miteigentümer], E: Nicole Stephan |
2410. | V2 CAC(VDH)-R | Sylvianne's Timber Wolf, WH17939, 19.6.15 Goldrush di Mahana - Sylvianne's Hazel Z: Stahn Bergrath u. Gerdes, E: Melanie Milkereit |
2409. | V3
| Sylvianne's Samba PaTi, VDH/DWZB WH 17758, 8.1.15, sandfarben, gestromt Mauro von der Oelmühle - Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Stefanie Heine |
2408. | V4
| JCh Pallid Dragon Conor at Windmeister's, VDH/WCD 4763, 18.12.14 Ch Montague High on Emotion - Windmeister's Graceful Gloria Z: Heike u. Gerhard Kain, E: Uwe Mehnert |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2414. | 1 CAC(VDH)-V BV | DKCh,DCh(VDH,WCD),DJCh(VDH,WCD) Newkins Quross Over Courthill, DK08406/2009, 23.4.09, fawn-white Ch Courthill Chase Manhattan - Newkins Dancer ZuE: Per Henning Hansen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2415. | vv1
| Jucundas Gwendolyn, VDH/DWZB WH 18427, 24.12.16 Jucundas Cosmopolitan - GP Pepper Z: Rolf u. Liesel Herten[Miteigentümer], E: Barbara Harding |
Jugendklasse - Hündinnen |
2418. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 | DJCh(DWZRV) Sylvianne's U'Jeanne, WH 18185, 4.4.16, rot gestromt Ch Whipcat Sloop John B. - Ch Sylvianne's Morphin Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijok, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
2421. | V2 CAC(VDH)-J-R | Windmeister's Heavenly Agnes, VDH/WCD 5331, 26.9.16 JCh. Pallid Dragon Conor at Windmeister's - MCh. Jetstream Windmeister Princess Z: Anne u. Uwe Mehnert[Miteigentümer], E: Uwe Mehnert |
2420. | V3
| Newkins Coco Chanel, DK16096/2016, 17.9.16, fawn-brindle-white Pallid Dragon Conor At Windmeister' - Newkins Quross Over Courthill ZuE: Per Henning Hansen |
2416. | V4
| Sylvianne's Venice, VDH/DWZB WH18390, 31.10.16, sandfarben,weiße abzeichen Sylvianne's Morris - Sylvianne'Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia u. Michael Gerdes, E: Jessica Sörensen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2425. | V1 CAC(VDH) | DJCh(WCD) Crème Anglaise's Parfum de Grasse, NHSB 3043051, 3.5.16, redbrindle Crème Anglaise's Panna Cotta - Graffiti Vanilla of Victoria's Gamble Z: Jan Willem Akerboom u. Kris van den Schaaf, E: Nicole Stephan u. K. Hollmig |
2424. | V2 CAC(VDH)-R | Frontrunners Italian Desire, DK18218/2015, 3.10.15, brindle New Emotion Da Roseira - Esedra Luci A San Siro Z: Rudi Brandt, E: Mette Blach |
2426. | SG3
| Culann's Vanessa, VDH/DWZB WH 18161, 24.3.16 Culann's Raik - Culann's Orla ZuE: Ilona Behrens |
2427. | SG4
| Winsome Yankees Darkley, DWZB WH 18035, 18.9.15 Boris the Blade - Winsome Yankees Arizona ZuE: Dunja Baensch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2429. | V1 CAC(VDH) | DCh Klub Sylvianne's Oxygen, WH 17295, 28.6.13 Hamilton di Mahana - Sylvianne's Hazel Z: S. Stahn-Bergrath, E: Dr. Rita u. Helmut Bennemann |
2428. | V2 CAC(VDH)-R | HRCh Life-Is-Good Du Tadjoura, LOF 10 WHIP. 46208/0, 30.4.15 Flicflac Orfeo - Moon River Da Roseira Brava Z: B. Fischer, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Offene Klasse - Hündinnen |
2436. | V1 CAC(VDH) CACIB | Alberta Springs vom Hesterbusch, WH17559, 24.4.14, weiß,blau gestr. Platten Supeta's Ziggylicious - Nine Lives Jolie Fille ZuE: Sabine Brakowski |
2431. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(DWZRV) Sylvianne's Roxana, WH 17695, 16.10.14, fawn-weiß Ch Verdi of Gentle Mind - Ch Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijok, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
2430. | V3
| Sylvianne's Twiggy, VDH/DWZB WH17947, 19.6.15, sandfarben,gestromt Goldrush di Mahanna - Sylvianne's Hazel Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia u. Michael Gerdes, E: Jessica Sörensen |
2438. | V4
| Jucundas Fantastic Feline, VDH/DWZB WH 18004, 1.8.15 Lightning Strike at Courthill - GP Magic Moments Z: Rolf u. Liesel Herten, E: Barbara Harding |
Barzoï Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2441. | V1 CAC(VDH)-J BJ | DJCh(DWZRV),LJS Majenkir Master Dan My Golden Years, AKC HP52105101, 12.5.16, weiß-beige Ch Majenkir Bookstor Fyodor Fine Art - Ch Jantar Majenkir Fearless Lass Z: Karen Staudt-Kartabona, E: Walter Planté, Kms. |
2439. | V2 CAC(VDH)-J-R | Elwë Singollo iz mira älf, B 18868, 17.4.16, sandf.schw.maske Ch Dikaja Varjag - Ch Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole ZuE: Martina Kuhlmann |
2440. | SG3
| Chyerdak Perfect Boyfriend, Losh in anfrage, 28.10.16 Ch Velikij Pravda - Ch Chyerdak Kamaera Z: Deborah Soete, E: Deborah Soete u. E. Miccolis |
Champion-Klasse - Rüden |
2443. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | IntCh,HRGCh,FinCh,NordCh,LuxCh,BCh Chyerdak Kashmir, LOSH 1100338, 14.9.11 MCh Ischyma Hitan Rayen - MCh Rainmaker Kylli Chyerdak ZuE: Deborah Soete |
2442. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh Arsatha's Bej Ramsez, SE43368/2010, 21.5.10 Ch Sebranova's Ramsez - Ch Arsatha's Anova Z: Jessica Mårtensson, E: Annelie Björklund |
Offene Klasse - Rüden |
2447. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | GoLightly Showboat Encore Rozavetrov, AKC HP47618501, 5.4.14, weiß MCh Borscana Thor Thunder - GCh GoLightly Valinor's Beau Monde JC Z: Marcella Zobel u. Josephine A. Hill, E: Walter Planté, Kms. |
2446. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh Velikij Qandinsky, SE45033/2014, 10.6.14 Horse and Hound Bellagio at Menigma - Ch Velikij Laryssa ZuE: Cecilia Häggström |
2444. | SG3
| DJCh(DWZRV) Rasswet's Enigma, NHSB : 3033780, 25.5.14, weiß, sandf. platten, Überflug Lynx Winds from Russia - Rasswet's Camee Z: Marion Wille, E: Veronika Teunissen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2449. | SG1
| Enelyë iz mira älf, B 18869, 17.4.16, sandf.schw.maske Ch Dikaja Varjag - Ch Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole ZuE: Martina Kuhlmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2450. | SG1
| Zesmar's Brizingr, SE48760/2015, 6.8.15, röd-vit Ch Arsatha's Bej Ramsez - Ch Mareldens Åska Zesmars ZuE: Annelie Björklund |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2452. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | SCh Velikij Petrusjka, SE24442/2013, 14.3.13 Ch Deljnuj Radyznuj Av Adelrose - Ch Velikij Laryssa ZuE: Cecilia Häggström |
2451. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh,NCh Mareldens Åska Zesmars, SE50756, 22.6.10 Ch Goricvet Sudaria Kupidonas - Ch Arina mraja Z: Maria Annala, E: Annelie Björklund |
Offene Klasse - Hündinnen |
2453. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Rasswet's Fiona, B 18695, 23.12.14, weiß-sandf.mantel, dkl. Überflug Solovyev Triumf - Rasswet's Chernila ZuE: Marion Wille |
2454. | V2 CAC(VDH)-R | Velikij Rostovina, SE32026/2015, 16.4.15, white & red sable Horse and Hound Bellagio at Menigma - Ch Velikij Ninotschka ZuE: Cecilia Häggström |
Podengo Português - klein - rauhhaarig Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Hündinnen |
2455. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Enigma De Viamonte, DK10082/2017, 20.9.16, hvid med gul Patriota de Viamonte - Rafia de Viamonte Z: Miguel Angelo Conde Sabino, E: Charlotte Mikkelsen |
Chart Polski Richter Oleg Fintora, SK |
Veteranenklasse - Rüden |
2456. | 1 CAC(VDH)-V BOS | WS,BS Charis Aziza men Tara, DWZRV CP 00081, 1.12.07, black and tan Ural Resurgam - Ashera Aziza men Tara Z: Ursula Rossbach, E: Rudolf Holzerland |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2457. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | CIBP,CIB,CIC Hanka Atchafalaya, CP 00075, 6.7.07, black and tan weiße zeichen Leo Full Speed - Lawina Habenda Z: A. Schmeer u. Pof. BRogg, E: Dr. Ralph Beyer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2458. | V1 CAC(VDH) CACIB | IntCh,NLCh,SCh,BeNeLuxW13 Camina-Zaba Niwika Sibin, CP 00115, 21.5.12 Leo Full Speed - Alanya-Zuli Niwika Sibin Z: Matthias Nickau, E: Dr. Ralph Beyer |
Deerhound Richter Oleg Fintora, SK |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2460. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Grayrory's Hyacinth, SE15948/2016, 4.1.16 Necesse Arte et Marte - Daphne Carrie Irater ZuE: Maria u. Åke Käck |
2459. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | BJS,DJCh(DWZRV) Pyefleet Vision, NHSB 3049823, 10.1.16, grey brindle Ch Sireadh Chase - Pyefleet Sabine Z: Mary G. Girling, E: Caroline Y. van Zanten-Boomgaard/Hansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2462. | V1 CAC(VDH) | SCh,FinCh,SLCCh Grayrory's Glorious, SE13618/2014, 20.12.13 Nelugaloo Meshach - Grayrory's Exclusive ZuE: Maria u. Åke Käck |
Galgo español Richter Oleg Fintora, SK |
Offene Klasse - Rüden |
2463. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Cocolores Kibo, DWZRV GA 0305, 16.8.12, schwarz, weiße abz Abba Amona Cu Roi - Cherry Carola v. d. Wilgensloot Z: Susanne Haas, E: Elke Scheringer-Bartnick |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2464. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | JCh,CoursCh,VbSg Eywa del Ninos Vencedores, GA 0318, 15.3.13 Narooma Feliz Ezequiel - Dona Belana del Ninos Vencedores Z: Gabriele Huebchen, E: Juergen u. Roswitha Gerdes |
Irish Wolfhound Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2465. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Team Moalands King Robert II, SE48337/2016, 5.8.16 Mighty Hunters's Wladimir Klitschko - Team Moalands Angels Fall First Z: Anna Andersersson, E: Rüdiger Jaacks |
Zwischenklasse - Rüden |
2466. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Mighty Hunter's Zambucca, IW 15943, 11.11.15 Mighty Hunters's Wladimir Klitschko - Mighty Hunter's Upgrate Star ZuE: Rüdiger Jaacks |
2467. | V2 CAC(VDH)-R | Mighty Hunter's Zebulon, IW 15941, 11.11.15, schwarz Mighty Hunter's Wladimir Klitschko - Mighty Hunter's Upgrade Star Z: Rüdiger Jaacks, E: Viola Belletti |
Champion-Klasse - Rüden |
2468. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DCh(VDH) Mighty Hunter's Xintalan, IW 15591, 22.11.14 Mighty Hunters's Quartermain - Mighty Hunter's Taj Mahal ZuE: Rüdiger Jaacks |
Offene Klasse - Rüden |
2469. | V1 CAC(VDH) | Mucha Moor's Zacchary, IW 15577, 29.10.14, sandf. gestromt Geronimo of the Falling Star - Mucha Moor's Teeny Z: Klaus Piesik, E: Birgit Gippner |
Offene Klasse - Hündinnen |
2471. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Crystal Immanitas, CMKU/IW/4638/15, 22.3.15 Mighty Hunters's Remy Martin - Amy Anastacia Immanitas Z: Martina Ungerova, E: Rüdiger Jaacks |
Italienisches Windspiel Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2472. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Que c' est Bellissimo Glitzerflitzer, VDH WI 4597, 2.9.16, isabell Soltar' s Yehudi Menuhin - Amazing Sparks Betsy Bam Bam ZuE: Christoph Spiekermann |
Zwischenklasse - Rüden |
2474. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(DWZRV,VDH),LuxJCh Ovid Glitzerflitzer, VDH WI 4545, 16.4.16, isabell Giaguaro of Devils Pigeons - Donka Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
2473. | V2 CAC(VDH)-R | Qvickelyckans Taggsson, SE10249/2016, 26.9.15, svart Qvickelyckans Filiberto - Qvickelyckans Tosca Z: Lena Svedin Larsson[Miteigentümer], E: Else Arntzen |
Offene Klasse - Rüden |
2475. | V1 CAC(VDH) CACIB | Qvickelyckans Major, SE29328/2015, 28.3.15, svart Eugenios Amenhotep - Qvickelyckans Tosca Z: Lena Svedin Larsson, E: Else Arntzen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2476. | vsp1
| Mariola-Shanaja Cane da Sogno, VDH/DWZRV WI 4645, 19.11.16, isabel Nataletti of Devils Pigeons - QueLinda di Lupicino ZuE: Manuela Tobias-Barig |
Jugendklasse - Hündinnen |
2478. | V1 CAC(VDH)-J | Queen Victoria Glitzerfltzer, VDH WI 4598, 2.9.16, isabell Soltar's Yehudi Menuhin - Amazing Sparks Betsy Bam Bam ZuE: Christoph Spiekermann |
2477. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ayleen Alizee italian Twister, VDH/DWZB WI 4602, 4.9.16, anthrazit Dervisch Daydreamer - Hannah of Hogwarts castle ZuE: Manuela u. Andreas Prange |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2479. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | EuJSg Pippa Glitzerflitzer, VDH/DWZB WI 4562, 4.5.16, grau Nataletti of Devils Pigeons - Gloria Glitzerflitzer Z: Christoph Spiekermann[Miteigentümer], E: Eva Tiemann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2480. | SG1
| Trial Augustimåne's Circus, SE16557/2014, 20.11.13 Dipsy Du Domaine De Chanteloup - Skogsville's Sweet Little Lovin' Z: Rebecka Åhman[Miteigentümer], E: Cecilia Häggström |
Offene Klasse - Hündinnen |
2482. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | Faye Cane da Sogno, VDH/DWZRV WI 4338, 11.2.15, blau Hotfarfale of Devils Pigeons - Glamour du Domaine de Chanteloup ZuE: Manuela Tobias-Barig |
2484. | V2 CAC(VDH)-R | Al-Shén Una, SE36568/2015, 25.5.15, svart Al-Shén Twilight - Augustimåne's Esme Z: Anette Ajanki, E: Cecilia Häggström |
2481. | V3
| Qvickelyckans Isa, SE38281/2014, 11.5.14, grå Qvickelyckans Filiberto - Qvickelyckans Tosca Z: Lena Svedin Larsson[Miteigentümer], E: Else Arntzen |
Magyar Agar Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2485. | V1 CAC(VDH)-J BOS | LJS Thor von Tiantaishan, MA 0365, 14.8.16, sandf.weiße abz Ch Devaj 1976 Hajsza - Ch Gyuszika's Deci Z: Birgit u. Martin Brechmann, E: Michael Kuhlmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
2486. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Illa-Berek Borbolya, MET.Mag.278/16, 12.10.16, weis-sandplatten Kucorgo-Dombi Folyondar - Kuruclesi Viki Z: Ferencne Jakkel, E: Monika Sachse |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2487. | V1 CAC(VDH) CACIB | CACIL Magyar Lazado's Catrìona, MA 0343, 30.4.14 Egyetlen Agyafúrt - Dévaj 1976 Csenge Z: Rolf Hinrichs, E: Heiko Fietze |
Saluki Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2488. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ar'Maghaan Aire Jordan, VDH/DWZB MET.Pe.Ag.38/16, 23.3.16, grizzle Davu Jumanji Galib - Davu Jumanji Hasiba Z: Andrea Dankó, E: Bettina Krause |
Zwischenklasse - Rüden |
2491. | V1 CAC(VDH) CACIB BOB | Oman Saïd Ter Dolen, LOSH 1166054, 28.8.15, rot Furat Ter Dolen - Halyma Ter Dolen Z: Dirk Borghijs, E: Arlette Ternest |
2493. | V2 CAC(VDH)-R CACIB-R | DJCh(Club,VDH) MaLa's Amal Aladin IbnIbn Rafi, VDH/DWZB S7412, 10.9.15, weiß-creme Ch Hyrkanya Aman-el-Jato-Malavaia - MCh Aila Ziba Mashregh Baad AlQom ZuE: Marika Latsch |
2492. | V3
| Kara Atesch el Riad, VDH/DWZB S 7453, 21.1.16, black and tan Ch Dejhim el Mashhur - Inçi Shirin el Riad Z: Christa Kahler, E: Bettina Krause |
Champion-Klasse - Rüden |
2494. | V1 CAC(VDH) | DCh(Club) Poldi Kalit Sannatis, VDH/DWZB PKR X-8799, 6.1.14 Ch Caesar Yrtep - Ch. Savia Sannatis Z: Anna Piotrowska, E: Bettina Krause |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2497. | SG1
| LCS Arkadasch Hüdayi, VDH/DWZB S Imp.1-7148, 2.10.13 Recai - Hediye Zaza el Riad Z: Edgar u. Katja Berghaus, E: Katja Berghaus |
2496. | SG2
| CACIL Achthamar I'Djamil, VDH/DWZRV S 6571, 17.6.10 Perus el Mahbub - Achthamar Dilay Z: Anja Krause, E: Kerstin u. Rainer Kalbe |
Offene Klasse - Rüden |
2498. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Club,VDH),EJS Kara Meshur el Riad, VDH/DWZB S 7456, 21.1.16, black and silver Ch Dejhim el Mashhur - Inçi Shirin el Riad Z: Christa Kahler, E: Bettina Krause |
2499. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(DWZRV,VDH) Baribal's Italian Love Affair Paolo, VDH/DWZB S 7230, 21.9.14, black-creme Alexandermcqueen Del Borghino - Baribal's Golsa ZuE: Angelika Zimmer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2501. | V1 CAC(VDH) CACIB-R | DJCh(Club,VDH) MaLa's Amal Ayatay Anahi Aila, VDH/DWZB D7418, 10.9.15, weiß-creme Ch Hyrkanya Aman-el-Jato-Malavaia - MCh Aila Ziba Mashregh Baad AlQom ZuE: Marika Latsch |
2500. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(DWZRV,VDH) Al Sayad Parfait Isis Miss California, HP51012901, 4.1.16, grizzle-smooth 7Seas Parfait Whoa Is Me - Biscotti Razali Nee Al Sayad Caravan Z: Benett/House/Kelly-Burns, E: Dörte Goltermann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2502. | V1 CAC(VDH) | C.I.C.,LCS Zarabis Qasiba, VDH/DWZB FI 10886/14, 20.11.13 Ch Khronos Min al Asife - Zarabis Odezia Z: Jari u. Ritva Latva-Rasku, E: Katja Berghaus |
Offene Klasse - Hündinnen |
2504. | V1 CAC(VDH) CACIB BOS | Amal Hayati Oonah Nadira Al Jameela, SE59435/2015, 20.5.15, creme Ali Darian Jonoob Baad Alqom - Hadiyyah Djaal Lhilal Z: Sven Elen, E: Maja Anselmsson |
2505. | SG2
| Eliesaab Del Borghino, ROI 14/35810, 1.1.14, black-creme Hamza Har Kala Rachi - Azzedinealaia Z: Leonardo Galliano, E: Angelika Zimmer |
Continental Bulldog (nationale Rasse) Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
2506. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Agostini Gustav of irresistible charme, VDH 16/199R00208, 29.8.16, braun-weiß Bobby Brown Chantun da Muntogna - Abigail of irresistible charme Z: Heinz Eder u. Dr. Sabine Masshoff), E: Guido Schönhofen |
Offene Klasse - Rüden |
2507. | V1 CAC(VDH) | Alpha, VDH 16/199R00221, 10.3.15 nicht VDH - nicht VDH Z: nicht VDH, E: Silke Langkeit |
2508. | SG2
| Otis, 17/199R00314, 22.4.16, 22 Nicht Vdh - Nicht VDH Z: Nicht VDH, E: Ronny u. Katrin Krause |
Jugendklasse - Hündinnen |
2509. | SG1
| Pickwick Zettie, SHSB/LOS A11439, 15.3.16, gestromt Pickwick Jeeves - Pickwick Carbonara Z: Imelda Angehrn, E: Tanja Esser Jurr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2510. | V1 CAC(VDH) BOB | AnTrW Glimmer, VDH 15/199R00059, 2.6.13 Kojack - Avery ZuE: Ines Olbricht |
Offene Klasse - Hündinnen |
2511. | SG1
| Smilla, VDH, 10.10.15, braun Eleanors Boon - Eleanors Kokain Z: Eleanors, E: Christine Mandelt |
Bolonka Zwetna (nationale Rasse) Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
2512. | V1 CAC(VDH) BOS | VDJS,EJS,DJCh(VK) Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2513. | V1 CAC(VDH) BOB | ES,DJCh(VK) Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK 14.1268, 11.12.14 Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |
2514. | SG2
| DJCh(VK),DCh,GerW Yuvi, VK-BZ NR 029/15, 1.3.14 Hit vom Zarskoje Selo - Engie Z: Gerda Kellner, E: Marlies Marmann |
Prager Rattler (nationale Rasse) Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
2515. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Destiny Magic of the Past, VDH-VK PR N 16.4212, 9.9.16, black&tan Medovniček Secure Power - Floriana z Vysehradského podhradri Z: Zuzana Forper, E: Rena Deggim |