Kuvasz Richter Piotr Król, PL |
Offene Klasse - Hündinnen |
1. | V1 CAC(VDH) BOB | Jorinde-Júliska vom Stamm der Nomaden, KuZ 12866, 15.1.16, weiß Fellflokkens Areia Ajándok - Hattyu vom Stamm der Nomaden Z: Gabriele Kastens, E: Theresia Beckmann |
Mudi Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
2. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Köves-Bérci Betyár Rezes, MET.Mu.852/R/17, 16.10.16, braun Nyírségfia Spuri - Nyírségfia Süti Z: Maczák Viktória, E: Frank u. Birke Zippel |
Champion-Klasse - Rüden |
3. | V1 CAC(VDH) BOB | AnTrW Köves-Bérci Betyár Móka, MuZ 50224, 3.6.15 Köves-Bérci Betyár Ékes - Köves-Bérci Betyár Csincsi Z: Dr. Viktória Maczák, E: Johanna Lohr |
Puli - andersfarbig Richter Piotr Król, PL |
Veteranenklasse - Rüden |
4. | 1 CAC(VDH)-V BOB | C.I.B,DCh(VDH),SCh,FinCh,NordCh Impeccable Second to None, S41559/2008, 12.5.08, schwarz Bubbleton Birthday Bandit - Impeccable First and Foremost Z: Nyman Ernstsson, E: Stefan Ernstsson |
Champion-Klasse - Rüden |
5. | V1 CAC(VDH) | C.I.B,NordCh Vallklanens Devon Showstopper, SE43424/2014, 14.7.14 Ch Prydain Yes Man - Ch Impeccable Fourth Miss CongenialityH ZuE: Inger u. Anna Leppäjoki |
Jugendklasse - Hündinnen |
6. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Vallklanens Danish Delight, SE45781/2016, 28.7.16, svart Ch Bubbleton Act Of Sin - Ch Impeccabla Fourth Miss CongenialityH Z: Inger u. Anna Leppäjokig, E: Inger u. Anna Leppäjoki |
Champion-Klasse - Hündinnen |
7. | V1 CAC(VDH) BH | C.I.B,DCh(VDH),SCh,FinCh,NordCh Impeccable Fourth Dimension, SE22459/2011, 19.3.11 Ch Bubbleton Hot'n Spicy - Ch Rasztari-Duci Csikasz Z: Nyman Ernstsson, E: Stefan Ernstsson |
Pumi Richter Piotr Król, PL |
Offene Klasse - Rüden |
9. | V1 CAC(VDH) BOB | Andrea's kleine Stürme Cziskos, PmZ 40328, 7.12.14, grau Twister's Eragon - Twister's Fortuna Z: Andrea Strauß, E: Lisa Hübner |
Pyrenäen-Berghund Richter Piotr Król, PL |
Zwischenklasse - Rüden |
10. | V1 CAC(VDH) | Chewbacca von der Felsenbrücke, PyZ 63362, 20.10.15, weiß Gillandant Awiseman - Amy von der Bernsteinbucht Z: Frank u. Mandy Ihmann, E: Susanne Kohlflage |
Champion-Klasse - Rüden |
11. | V1 CAC(VDH) BR | DCh(VDH) Golden Diamonds Nobel, PyZ 63145, 21.11.12 Loke von Nutscheid - Tabea von Hüttenbusch Z: Karin Oppermann, E: Wolfgang Oppermann |
Offene Klasse - Rüden |
12. | V1 CAC(VDH) | Romeo du Grand Tendre, LOSH 1175622, 2.2.16, weiß Iholdy du tuc du l'adosse - Feelings des brumes de la comtee Z: Caroline Bijvoet, E: Belinda Rombout |
Veteranenklasse - Hündinnen |
13. | 1 CAC(VDH)-V BOB | Tabea von Hüttenbusch, PYZ 62926, 13.2.09 Biebel - Roxy von Hüttenbusch Z: Hannelore Bokelmann, E: Wolfgang Oppermann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
14. | vv1
| Angel vom Bachtelengraben, PyZ 63452, 6.2.17, weiß Jewel du Val de Pyrene - Cuddy vom großen Burggraben ZuE: Andre Nehls |
Jugendklasse - Hündinnen |
16. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Vi'skaly's The Sweet One, PyZ63415, 9.3.16, weiß De Bigerionnes Gazost - Vi'skaly's Diamond Dust Z: Pernilla u. Ingela Sandström, E: Sabrina Schubert u. Mattias Gerlach |
15. | V2 CAC(VDH)-J-R | Symfonie von Merode Siouxsie, NHSB 3049451, 22.6.16, weiß Chenespace All that I am - Neva du Grand Tendre Z: Jack Otten, E: Susanne Kohlflage |
Champion-Klasse - Hündinnen |
17. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),BS Flame Tulipe vom Rosenstock, KfUH PyZ 63107, 5.3.12 Alta Colinas Damenes Jens - Deniese vom Rosenstock Z: Marlene u. Udo Schmidt, E: Hannelore Bokelmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
19. | V1 CAC(VDH) | Cuddy vom großen Burggraben, PyZ 63117, 5.4.12, weiß Taylor von Hüttenbusch - Fay vom Araberhof Z: Gab Rein, E: Andre Nehls |
18. | V2 CAC(VDH)-R | Helene Faye du domaine de Peyrac, PyZ 63319, 17.5.12, weiß Emir du domaine de Peyrac - Darwen du domaine de Peyrac Z: Catherine Gaubert, E: Belinda Rombout |
Shar Pei Richter Piotr Król, PL |
Champion-Klasse - Rüden |
20. | V1 CAC(VDH) BR BOB | IntCh,DCh(VDH,Club),ES,GerW Liang Shi van Kily-Mara's Valley, VDH/CER SP 4290/13Ü, 17.10.12 Wymanders Neverending Story - Hillary van Kily-Mara's Valley Z: John Eijkenboom, E: Frank Roß |
Offene Klasse - Rüden |
21. | V1 CAC(VDH) | GerW Dragon Tale's Game of Thrones Drogon, VDH/CER SP 4348/16 Ü, 12.5.15, faun Iron Man Gold Panonia des Chandagueres - Guenievre Yuki Du Ferraillon Z: Irma Kempinga, E: Andreas Weinhonig |
Jugendklasse - Hündinnen |
22. | V1 CAC(VDH)-J BJ | NLJCh,LuxJCh Omerta From The Chinese Wall, NHSB 3045218, 24.5.16, red fawn Ch Ricketts Law and Order For The Wall - Goddess Of Love Gold King Fire ZuE: Claudia Heinsius |
23. | V2 CAC(VDH)-J-R | Miskeyson Private Birthday, LOSH 1184982, 26.10.16, rot Jade East Man in the Mirror - Here Comes the Sun del Peodoro Z: Thierry Martin, E: Frank Roß |
Perro sin pelo del Perú - grande - hairless Richter Piotr Król, PL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
24. | V1 CAC(VDH) BH BOB | Suri Huatuntupaq, KCP-R1-00101/15, 24.10.15, copper Inti Huatuntupaq - Rawa Saya d'Inka Espinena Z: Marisa La Rosa, E: Nicole Stangenberg-Frehse |
Perro sin pelo del Perú - medio - coated Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Hündinnen |
25. | V1 CAC(VDH)-J | Garmonia Cadma Ereb van Edelsieger, RKF 4448970, 11.2.16 Tupakusi Pelito - Gallki Inti Wasi Z: Olga Nikitochkina, E: Sabine Opitz |
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
26. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Bay's Bushyfur Izhi Wayra, FI34872/16, 26.5.16 Lohamras Mont Pelé - Bay's Bushyfur Chin Izhi Z: Kaarina Naaralainen, E: Sabine Opitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
27. | V1 CAC(VDH)-J | Ella od Remetky, CMKU/PEN/1361/16, 12.7.16, schwarz Milo del Ngorongoro - Bay's Bushyfur Moqomuki Z: Danuse Kubasova, E: Nicole Stangenberg-Frehse |
Thai Ridgeback Dog Richter Piotr Król, PL |
Zwischenklasse - Hündinnen |
28. | V1 CAC(VDH) BH BOB | Royal Williwaw's A Sun-Kissed Hurricane, VDH/CER TR 4307/16, 11.2.16, schwarz Adonis Coloured Pearls - Sunray vom Crown Hilly ZuE: Nina Schuler |
Offene Klasse - Hündinnen |
29. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,Club) Akarni from Akima's Castle, VDH CERTR4301/15, 9.12.15, blau Ch Siam Grand Muang-AKE By D-D-P - Ch Exot par Excellence Akima Coloured Pearls Z: A. Zühlke, E: Sandra Stickel |
Xoloitzcuintle - Standard - hairless Richter Piotr Król, PL |
Champion-Klasse - Hündinnen |
30. | V1 CAC(VDH) BH BOB BOG1 BIS3 | IntCh,SCh,DKCh Hermosa, SE43148/2012, 11.2.12 Chichen Itza Echaak - Daisy Dita Dora Des Quatre Jeudis Z: Loic Horchstrasser, E: Emma Hansson |
Offene Klasse - Hündinnen |
31. | V1 CAC(VDH) | Fame Factory's Winning Concept, SE46689/2015, 23.7.15, black Fame Factory's Marvelous - Hermosa ZuE: Emma Hansson |
Chinese Crested Dog - nackt Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
35. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | FR Smoky Bar Made Of Frabies Beauties, NO4687/16, 24.6.16, black&tan Slashing Attacker Gambitas - Be My Dog's Tap N Boogie Z: B. Lüdtke, E: Sylvia Fitze |
33. | V2 CAC(VDH)-J-R | Little Rehmas Icemann Titus, VDH/CCC267/16, 20.8.16, schwarz Quimby von Shinbashi - Code Black von Shinbashi ZuE: Martina Rehbehn |
32. | V3
| Minecraft proud pony, Dk18147, 21.7.16, blau weiß spotted Veseliy Gremling Winning Smile - Proud Pony Zatellite Z: Åsa Lagerstam, E: Majbritt Raedisch |
34. | V4
| Clezel's Flash Of Gold, SE57731/2016, 4.10.16, red MCh Clezel's D'Wild Gold - Clezel's Black Confetti Magic ZuE: Marita Rosander |
Zwischenklasse - Rüden |
36. | V1 CAC(VDH) BR | Ashantal Zavier, RKF 4401487, 9.9.15, braun-weiß Olegro Katrin Reykiavik - Ashantal Ensign Of Perfection Z: Alla Pugina, E: Sylvia Fitze |
Champion-Klasse - Rüden |
39. | V1 CAC(VDH) | PLCh,BGCh Aramis Modern Family, PKR.IX-70346, 4.4.15 Sasquehanna Piaff - Fanta Molka Z: Agnieszka Redlarska, E: Magdalene Sojka |
38. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh,DKW Kalimera's Next Ticket to London, SE 47879/2012, 25.6.12 Lionheart Kach Is King - Happy Dancing Innocence Iris Z: Catarina Sjögren, E: Sara Sjögren |
37. | V3
| DKJCh,KSS-JCh,DKCh,SCh Only for you von Shinbashi, Dk15370, 16.8.14 Angel Look Ranchero - Gloss and Glimmer von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Majbritt Raedisch |
Offene Klasse - Rüden |
41. | V1 CAC(VDH) | Lionheart Kash Is King, se37044/2011, 7.5.11, black Lionheart King Of The Ring - Untouchable's Material Girl Z: Tove Stäveby, E: Sara Sjögren |
40. | V2 CAC(VDH)-R | Ch,JCh Luchnis For Molosos Gratzi, UKU.0255933, 4.8.15, bronze Sasquehanna Algor - Olegro Katrin Amberli Of Golden Z: K. V. Maslova u. N. Rodicheva, E: Ornella Catullová |
44. | V3
| Blendverk's Darkest Before Dawn, SE54534/2013, 20.4.13, spotted Sun-Hee's Devil In Disquise - Ch Bellini Sorbet Only Salsa Z: Cornelia Undheim, E: Soile Lindberg |
43. | V4
| Bi-Lav Plus Thellurium, UChM-MD 16885/000768, 2.3.15, black-white Altair Luxurious Favorite - Bi-lav Plus Shahirizada Z: A. Bondarenko, E: Stefanie Leitner |
Veteranenklasse - Hündinnen |
46. | 1 CAC(VDH)-V BV | DKClbVCh Krystal Princess Amazing Angel, s41324/2007, 20.5.07, black white Pongo - Nagasaki Pomarszczony Czar Z: Susanne Norden, E: Sara Sjögren |
Jugendklasse - Hündinnen |
47. | V1 CAC(VDH)-J | Lunatta Ballari, SPKP 1899, 20.2.16, schwarz-weiß Barney Ben Healing garden Cajanka - Odyssea Dandy Mate Z: Natalis Lovasova, E: Stefanie Leitner |
48. | V2 CAC(VDH)-J-R | Clezel's Fancy Cookie, SE57730/2016, 4.10.16, black white MCh Clezel's D'Wild Gold - Yalla Habibi Avokaduh ZuE: Marita Rosander |
Zwischenklasse - Hündinnen |
49. | V1 CAC(VDH) | EXxiino's Beyond Color Of Thunder, SE29199/2016, 13.4.16, black & white ChinoPata's Demon Hunter - Ixtri's Brag About Me Z: EXxiino's, E: Sabina Friman |
Champion-Klasse - Hündinnen |
50. | V1 CAC(VDH) BH | MultiCh I'm Charming Heybett Jemalle, CMKU/CIN/5657/14, 2.6.14 Diabolo Jemalle - Legends n Lordocs Twilight Evening Z: Zuzana Tyle, E: Magdalene Sojka |
Offene Klasse - Hündinnen |
54. | V1 CAC(VDH) | Ful Grace Gitaro Magija, LSVK CCD0611/15, 15.6.15, spotted Suis Aragon Wait For Me - Atlanta von der Vogelsmühle Z: Liudmila Pavlova, E: Sylvia Fitze |
51. | V2 CAC(VDH)-R | Nuts About bell's brilliant zigne, se40981/2014, 4.6.14, black white Trollmyren's hjärtegryn - Krystal princess amazing angel Z: Jenny Freyer, E: Sara Sjögren |
53. | V3
| Malaga Exotic World, PKR.IX-70160, 11.10.14, sabel Secret Brunet Wieczorowa Pora - Ksiezniczka Madeleine Sealsa Z: Dorota Pacholczak, E: Sabine Simon |
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid Richter Piotr Król, PL |
Jugendklasse - Rüden |
55. | V1 CAC(VDH)-J | Dreamy A Dream Boy von Shinbashi, VDH/CCC 199/16, 24.3.16, white & sable Vellar Pljus Lameron Days For Shinbashi's - Miss Million Dollar von Shinbashi Z: Annerose Demski, E: Yvonne Römer |
Zwischenklasse - Rüden |
57. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH),BaltJCh,EEJCh,LTJCh,LVJCh Crestilux Absolutely Alright, SE58911/2015, 12.11.15, black-white Ch Sunstreaker No Shades Of Grey - Ch Jamaica Day'n'Night De Fageiro ZuE: Soile Lindberg |
Offene Klasse - Rüden |
60. | V1 CAC(VDH) | EXxiino's A Perfect Arrow, SE59072/2014, 9.12.14, black Wincent - Ixtri's Brag About Me Z: EXxiino's, E: Sabina Friman |
59. | V2 CAC(VDH)-R | Be My Dog Please Baby Please, VDH/CERCC5097/15, 24.1.15, weiß Amazing Friends D,Fashion Freak - Anasia Bella Modry vanek Z: Sylvia Fitze, E: Renate Søgaard |
58. | V3
| Peregrin Took Pippin Trishablue, NHSB 3012972, 20.7.15 Jhaja Jambolaya Trishablue - Kathylin Sasima ZuE: Maryana Koppelaar |
Jugendklasse - Hündinnen |
61. | V1 CAC(VDH)-J | Chaya Cante Tinza, VDH/CER CC 5170/16, 18.4.16, schwarz-weiß Cyrus Tibetská noc - Bayoola Makes of Magic Z: Mel Lebrecht, E: Iris Kreuzberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
62. | V1 CAC(VDH) | DKJToyW Kalimera's Mexican Moonlight Melody, se52515/2015, 6.9.15, silver Ch Kalimera's Next Ticker to London - Ch Kalimera's My Name is Talullah Z: Catarina Sjögren[Miteigentümer], E: Sara Sjögren |
Champion-Klasse - Hündinnen |
63. | V1 CAC(VDH) | DKCh,NCh Kalimera's My Name is Talullah, SE 48142/2012, 4.7.12 Edcullen's Gade act of bravety - Anirac's Tutti-frutti Z: Catarina Sjögren[Miteigentümer], E: Sara Sjögren |
Offene Klasse - Hündinnen |
66. | V1 CAC(VDH) | Only The Best Our Twinkling Star, Se57810/2015, 3.11.15, black white Ch Clezel's Don't Trick Me - Fluffysteps Dream Of The Extreme Z: Liz Åkerblom, E: Emma Åkerblom |
65. | V2 CAC(VDH)-R | Crest'd Label Fresh Of The Press, DK03298/2015, 30.1.15, sable-white Omegaville Jive Walking - Omegaville Stop Press Im Back Z: Henrik Futtrup, E: Stefanie Leitner |
Bobtail (Old English Sheepdog) Richterin Susanna Malacrida, I |
Jüngstenklasse - Rüden |
67. | vv1
| Anhalt's Liebling Béla, ZBrH OES 17893, 21.1.17 Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel Z: P. Bauermeister u. R. Spielvogel, E: Sibylle Fiedler |
Jugendklasse - Rüden |
69. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Happy Panda's Emilio, VDH/DOESC D 16056, 13.8.16 Pole Position's Rocky - Ch Kö-Pi's 599 Tara Banda Dora ZuE: Christina Westig |
70. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | High in the Sky O' Sole Mio, ROI 16/96428, 18.4.16 Bottom Shaker High in the Sky - Reata's Olivia Z: Concita Rossi, E: Karl-Heinz Dankert |
68. | V3
| Vegas aus dem Rotmaintal, Dk08151/2016, 14.2.16, sort-hvid Silvery Bear god Wide Boy - Klara aus dem Rotmaintal Z: Heike Bilsheim, E: Susanne Brix Aaby |
Zwischenklasse - Rüden |
71. | V1 CAC CAC(VDH) | Griland Grand Style, RKF4395935, 1.1.16, blue-white Niedersanches Pride Imagine You - Griland Zhefirous Bear Z: K. E. Grigorian, E: Irina Gvozdeva |
Champion-Klasse - Rüden |
73. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(Club) Niedersachsen's Pride Just Remember, VDH/ZBrH OES 17580, 24.8.14 Ch Amblehart Archchanchellor - Ch Niedersachsen's Pride Give'n take ZuE: Heidi Englich |
72. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | MNECh Goofy vom Weidenhof, VDH/ZBrH OES 17522, 24.4.14 Ch Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Xora vom Weidenhof Z: Ariane Meckmann-Klein, E: Nadine u. Matthias Schneider |
Offene Klasse - Rüden |
74. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Ernie vom Goitschesee, VDH/DOESC D15014, 30.4.15, schwarz-weiß Shaggy blue Bob's Here is George - Anastacia vom goitschesee ZuE: Beate Schulz |
77. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Shaggy blue Bob's Under Taker, D15026, 28.6.15, grau weiß Ch Shaggy blue Bob's Rebel Yell - Ch Shaggy blue Bob's Never Let me down Again ZuE: A. u. G. Semmelroth |
78. | V3
| Danish Delight Viceroy, DK09428/2015, 14.5.15, blågrå-hvid Aryakas Megaklis - Danish Delight Perfect Timing Z: Birgitte Schjøth[Miteigentümer], E: Malene Thorup Pedersen |
76. | V4
| Melleonär's Cupid's Arrow, DOESC D15038, 8.7.15, schwarz-weiß Argovian Livin' On Love - Sweet Expression's Q-tie Pie Z: Marion Bekkötter, E: Diana Schmitt |
Veteranenklasse - Hündinnen |
80. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh(DOESC) Anastacia vom Goitschesee, VDH/DOESC D08062, 25.11.08, schwarz-weiß Bobbyclon's Curious Clown - Shaggy blue Bob's Evita ZuE: Beate Schulz |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
81. | vv1
| Anhalt's Liebling Bella Stella, ZBrH OES 17897, 21.1.17 Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel Z: P. Bauermeister u. R. Spielvogel, E: Gabriela Frahm |
82. | vv2
| Anhalt's Liebling Brenda Lee, ZBrH OES 17899, 21.1.17 Silvery Bear Göd Wide Boy - Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel Z: P. Bauermeister u. R. Spielvogel, E: Peggy Bauermeister |
Jugendklasse - Hündinnen |
83. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Danish Delight Yasmina, DK14645/2016, 3.8.16 Ch One Oneiro Dei Nobilpazzi - Ch Danish Delight Rigmor Regina ZuE: Birgitte Schjöth |
84. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Shaggy blue Bob's Violet, Does D 16053, 12.8.16 Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Shaggy blue Bob's True Love Z: Andrea Semmelroth, E: Ina Hammer |
86. | V3
| Shaggy blue Bob's Viper, D16054, 12.8.16, grau weiß Ch Shaggy blue Bob's Pretty Snowball - Ch Shaggy blue Bob's True Love Z: A. u. G. Semmelroth, E: Petra Wöhnl |
87. | V4
| All eyes on Hilda to our Hearts, VDH/ZBrH OES 17819, 25.6.16, black-white Ch One Oneiro Dei Nobilpazzi - Ch Adorable Phyllis to our Hearts of the Klit-Ly's Z: Dagmar u. Holger Silberhorn, E: Elke Flottmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
89. | V1 CAC CAC(VDH) | Gwendolina a Child of Gwenhwyfar, D16042, 9.3.16 Ch Shaggy Blue Bob's Rebell Yell - JCh Enya a Child of Gwenhwyfar Z: Marion u. Jürgen Wamsler, E: Marion Wamsler |
91. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Checkpoint Charlie's Girlfriend Geraldine, VDH/ZBrH OES 17753, 20.10.15, schwarz-weiß Ch Checkpoint Charlie's Arthur At All - Enchant Amidala Prada ZuE: Michaela Horn-Pivotti |
90. | V3
| JCh Bright 'N Beautiful Argovian of the Klit-Ly's, VDH/ZBrH OES 17731, 25.8.15, grau weiß Ch Argovian Livin' On Love - Ch Argovian Jump 'N Jive at Klit-Ly's Z: Martina Arens, E: Dr. Marion Kroll |
Champion-Klasse - Hündinnen |
93. | V1 CAC CAC(VDH) | RUSCh,BYCh,FINCh Griland Royal Dream Bear, RKF3518014, 22.10.12 Zottels Secret Is Out - Griland Beauty Bear ZuE: Karina Grigorian |
92. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh,HRCh Mop@Show's Calypso at Shaggy blue Bob's, D14018, 11.4.14 Ch Shaggy blue Bob's Rebel Yell - Ch Shaggy blue Bob's High Energy Z: Kai Baro, E: A. u. G. Semmelroth u. Hofmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
96. | V1 CAC CAC(VDH) | Happy Panda's Charlet, VDH/DOESC D 15007, 8.2.15 Ch Pole Position's Quax - Ch Happy Panda's Attenzione-Attenzione ZuE: Christina Westig |
95. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Denaria Kee's Anthea, D11013, 5.3.11, grau weiß Ch Aryakas Herkules - Ch Shaggy blue Bob's Denaria Kee ZuE: Sylvia Stresow |
Collie Langhaar Richterin Susanna Malacrida, I |
Veteranenklasse - Rüden |
97. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | CIB Corydon Look At Me From Shandlmain, 2914426, 6.9.08, sable Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon - Corydon Fancy Me Z: M. Blake, E: A. C. de Groot |
Jugendklasse - Rüden |
98. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Kumpel Lajos von der Ischlerbahn, ÖHZB/COL 9039, 20.9.16, sable Ch Xcalibur von der Ischlerbahn - Lois Lady vom Brüggener Land Z: J. Kirisits, E: Ulf-Peter Buß u. Petra Tietze |
99. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Moonlight Shadow Des Plaines D Àlexoanne, LOF1COL.PL.121093/0, 12.2.16, tricolour Hutch Black Du Chemin des Randonnees - Feenomene in Blue Des Plaines DÁlexoanne Z: Jean-Louis Bazire, E: Sandra Kochinky |
100. | V3
| Willow The Best from Nelly's Paradise, VDH-DCC11853, 5.10.16, blue merle Mac Intosh Megastar of Forever Mind - Minou in Blue vom Obersten-Holz Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse u. Bruno Penning |
Zwischenklasse - Rüden |
102. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Unforgettable Boy from Nelly's Paradise, VDH-DCC11513, 29.3.16, tricolour Enthony Moment's In Soul - Jamie Lee from Nelly's Paradise Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse Bruno Penning |
101. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Lord-Of-The-Dance du Clos de Sea-Wind, DCC 11888, 1.9.15, sable Riverside Song Rock My World - Jamaica du Clos de Sea-Wind Z: Gilles Mervant, E: Klaus-Werner Schulz |
Champion-Klasse - Rüden |
103. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,Club) Wild Head's Luxus Lover, COL71814, 29.12.10 Dabket Lubnan od Mohtaroww - Wild Head's Jazzy Jade Z: Christiane Wildekopf, E: Nadolle Katrin |
Offene Klasse - Rüden |
105. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh Lyonel Ritchie from Nellys Paradise, DCC10380, 15.2.14, sable double Scotch Gold Edward Cullen - Miss Kelly vom Obersten-Holz Z: Gudrun Disse, E: Ute Jensen |
106. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Tomking sweet Boy of Ebony Rose, VDH-DCC10007, 17.5.13, sable-white Opus my Love of Ebony Rose - Lady Isabell of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Nico Broel |
104. | SG3
| Phil Make my Day of Ebony Rose, VDH-DCC09165, 2.1.12, dark sable Lord Irish Coffee of Ebony Rose - Lady Katja of Ebony Rose Z: Sabine Teich, E: Franziska Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
108. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Kimi Kiara of little Queensland, dcc 11921, 28.10.16, sable Ch Sir Caruso of little Queensland - Honeymoon Hazel of little Queensland Z: Fam. Schulz, E: Fam. Dirkes |
107. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Hayley of Sutherland's Twin, ZBrH COL 75800, 15.7.16, blue-merle Fresena's Tribute to my Heart - Eloise Blue Beauty of Sutherland's Twin ZuE: Elisabeth Wunck |
109. | V3
| Clesa's Feels like Heaven, VDH-DCC 11773, 21.8.16, blue-merle Ch Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue ZuE: Sandra Kochinky |
111. | V4
| Clesa's Gemmend with Stars, VDH-DCC11910, 5.11.16, sable-withe Sir Caruso of little Queensland - Under the Sun of Butterfly Z: Sandra Kochinky, E: Gerd Hase |
Zwischenklasse - Hündinnen |
112. | V1 CAC CAC(VDH) | Tiffany's Blue Topaz from Nelly's Paradise, VDHDCC11366, 14.12.15, blue-merle Ch Ghostrider du Clos de Seawind - Dallinaire Galaxy Star for Nelly's Paradise Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries |
113. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(Club),LuxJCh Scottlyme Private Kiss, DCC 12072, 14.2.16, sable Ch Beldones Double Diamond - Ch Scottlyme Magical Kiss Z: Dora Richter, E: Petra Skoeries |
Champion-Klasse - Hündinnen |
115. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | LuxCh Galaxy Girl Whispers From Paradise, NHSB 3003752, 2.5.15 Endless Blue Ocean Von Der Blankenburg - Starlight Whispers From Paradise ZuE: M. T. H. Evers |
Offene Klasse - Hündinnen |
116. | V1 CAC CAC(VDH) | North Dakota vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 73353, 8.12.13 Endless blue Ocean von der Blankenburg - Xplosion of Joy vom Adlerwappen Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Mosler |
117. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Princess vom Rhododendronwäldchen, 72886, 29.1.13, z.-w Double Scotch Gold Candy Asley - Ch Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen ZuE: Evelyn Scheil |
118. | SG3
| Millubie Violet Blue, JR74799SKO, 12.11.14, blue-merle MultiCh Millubie Smart Touch - Ch Dallinaire Coloured Sky Z: Milic Ljubisa, E: Sandra Kochinky |
Sheltie (Shetland Sheepdog) Richterin Susanna Malacrida, I |
Veteranenklasse - Rüden |
119. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | AusCh,SCh Louanda In Your Dreams, SE13793/2011, 14.2.06, sable Grand Ch Rannerdale The Wizard Of Oz - Louanda Forbidden Dream Z: Sue Lishman, E: Lotta Jidegren |
120. | 2 CAC-V-R CAC(VDH)-V-R | IntCh,NCh,BGCh,GCh,FinCh,DKCh,RoCh,PTCh Lyngvetun's King Of Hearts, NO42520/09, 19.4.09, tricolour Ch Japaro Tri To Resist - La-Min-So's Blue Silver Secret Z: Grete Olavessen u. Paul Rilatt, E: Grete Olavessen |
Jugendklasse - Rüden |
121. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Shelteam Oh Boy, SE54907/2016, 20.10.16, sable Memus Professor Higgins - Shelteam Ace Of Emerald ZuE: Lotta Jidegren |
123. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Excellent Choice Get Up N' Jump, VDH/ZBrH SHE 24812, 23.3.16, sabel Excellent Choice Zoom the Moon - Excellent Choice Something to talk Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Ramona Gurski |
122. | V3
| Molehillsdevils Josurr Nitis, SHE 24773, 13.3.16, darksabel Warlock's Favour vom Ohmtalteufel - Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel Z: Annette Schulz-Geertz, E: Bianca Pfitzner |
124. | V4
| Secret Mystery Paco Rabanne, NHSB 3049202, 25.6.16, sable Secret Mystery for Someone Special - Secret Mystery Another Part of Me Z: Betsy van Nijen, E: Petra Westerteicher |
Zwischenklasse - Rüden |
125. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh Ironside van Tjariet, 3020818, 4.10.15, sable wit Light My Fire Amoreno - Gwendoline van Tjariet ZuE: Wia Munting-Bos |
127. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Golden Galeno vom Ponyhügel, VDH SSCD Reg. 0154, 10.2.16, zobel-weiß Ch Sandy from Lady Lucia - Bonnie vom Ponyhügel ZuE: Christine u. Hilmar Spranger |
126. | V3
| Philhope Austen, AT00522901, 22.12.15, sable&white Ch Philhope Star Struck - Philhope Just Special Z: S. T. u. S. J. Pierce, E: Angelika Plath |
Champion-Klasse - Rüden |
130. | V1 CAC CAC(VDH) | C.I.B.,NCh,DKCh,BGCh,ROCh,HCh Lyngvetun's Vision Of Opal, NO56235/13, 8.10.13, Certi.Champ.fehlt Ch Evads Shades Of Opal - Ch Lyngvetun's Line Of Beauty Z: Grete Olavessen u. Paul Rilatt, E: Grete Olavessen |
128. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(CfBrH) Eusebius Aurealbus de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23963, 14.7.14 Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Offene Klasse - Rüden |
129. | V1 CAC CAC(VDH) | SJV Babysocks Rock 'N' Roll Nilo, SE59257/2013, 10.11.13, blue merle Lovesome Duke Of Dream-Land - Babysocks Nam Nam Z: Carina Jansson, E: Lotta Jidegren |
131. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Galileo z Dáblovy Studánky, 3011565, 2.3.15, tri-colour Rannerdale Ringmaster - Optima z Dáblovy Studánky Z: Mlada Svobodová, E: Wia Munting-Bos |
132. | V3
| Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 23962, 14.7.14, tricolour Lizmark At Last - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Veteranenklasse - Hündinnen |
133. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V | Achefllour van Tjariet, 2643736, 13.6.07, sable wit Wendisle Kris Kringle - Wendelmoet van Tjariet ZuE: Wia Munting-Bos |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
135. | vv1
| Keshia vom Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 25177, 6.12.16, sable Say So Serenczas - Jala vom Schloss Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
Jugendklasse - Hündinnen |
141. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Ida vom Schloss Ramstedt, VDH/ZBrH SHE 24911, 19.5.16, sable Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt Z: Gerriet u. Sarah Rosenbohm, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
139. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Little-Miss Moonshine of Queensland, VDH SSCD3300, 4.9.16, zobel-weiß The South's Star Sensation - Ch Little-Golden Gigi of Queensland Z: Yvonne Bartelt, E: Silvia u. Jochen Kaufmann |
143. | V3
| Eliza vom Erkelenzer Land, ZBrH SHE 24891, 21.5.16, zobel-weiß Gyszmo from Lady Lucia - Undercover Girl Amy vom Erkelenzer Land Z: Angela Immeln, E: Ute Dieckmann |
140. | V4
| Baby Blues Artemidas Shelties, PKR.I.80711, 23.3.16, zobel-weiß Ch Hokus Pokus Magiczny Ogrod - Ch Hermiona Granger Lohrien Z: Natalia Larysz, E: Klaudia Wolff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
146. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh Felia Fidelis de Via Balaena, VDH/ZBrH SHE 24564, 7.10.15, sable Ch Little Ytsud Of Queensland - Ch Divina Dei Gratia de Via Balaena Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf |
Offene Klasse - Hündinnen |
148. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Casinos Lucky Nugget For Allpeachys, AKC DN42463307, 15.4.15, zobel-weiß Ch Belmark KickStart - Casino Get Lucky Z: Lori Schultz, E: Dorina Lampe |
Bearded Collie Richterin Krisztina László, H |
Zwischenklasse - Rüden |
151. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BOG1 | DJCh(VDH,Club) Memorylane Six-Shooter Aim On U, FI20876/16, 6.2.16, blau weiß Memorylane Uno Dos Tres Flash - Sandauri Let's Go Go Go Z: Nina Brusin, E: Dagmar Herrmann |
150. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | NLJCh All Eyes On Kiss Me Quick, NHSB 3031638, 22.1.16, zwart-wit Ch Grand Finale Smartness - Ch All Eyes On Miss Daydream Z: M. C. H. B. Otto, E: Jessica Winkel |
Champion-Klasse - Rüden |
152. | V1 CAC CAC(VDH) | SCh,NCh,DKCh Alistair's One To Die For, SE16374/2011, 3.1.11 Alistair's Jolly Good Fellow - Alistair's Fly Me To The Moon Z: Johan Andersson u. Nina Lönner Andersson, E: Margareta Toftevall |
Offene Klasse - Rüden |
153. | V1 CAC CAC(VDH) | Vancouver vom Grimmenstein, BEC 25910, 21.5.15 Celtsdale Keep up the Tradition - Sissi vom Grimmenstein Z: Helga Kluge, E: Heiko Schulze |
155. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Firstprizebears Navaho, LOSH 1151503, 28.9.14, braun-weiß Ch Firstprizebears Lornegreen - Ch Firstprizebears Gunsmoke Z: H. P. M. Verelst, E: Peter Grammann u. Daniela Hellwig |
Jugendklasse - Hündinnen |
159. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | PLJCh Pure Lady Smartness, PKR.I-82541, 26.5.16, braun-weiß Roxil Christmas Truffle - Glamis Castle Smartness Z: Malgorzata Figas, E: Anna Wasilewska |
156. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Witch Clan Mara, VDH/ZBrH BEC 26290, 29.6.16, black-white Sergant Pepper's Woodstock - Witch Clan I'm Ilvy Z: Sabine u. Kersten Brumm, Rosenstrasse 4, 21255 Tostedt, E: Andrea Kröger |
160. | V3
| Gentle Souls Kosma Politan, BCCD 1601, 22.10.16, schwarz-weiß Farmarens True Temptation - Gentle Soeuls Giddy Go Gentle Z: Doris Ohsenbrügge, E: Alexandra Heins |
Zwischenklasse - Hündinnen |
161. | V1 CAC CAC(VDH) | Natterack Starshine, SE13874/2016, 6.10.15, svart Ch Lärkängens Aiming For The Starsng For The Stars - Ch Malandex Xpoits With Natterjack Z: David Hyde, E: Inger u. Anna Leppäjoki |
162. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Naomi Smartness, PKR.I-881198, 17.10.15, schwarz weiß Roxilyn Christmas Truffle - Fris Lady Smartness Z: Malgorzata Figas, E: Anna Wasilewska |
Champion-Klasse - Hündinnen |
163. | V1 CAC CAC(VDH) | SCh,DKCh Vallklanens Armadale Gal, SE31143/2014, 26.4.14 Ch Goonies Highlander Lad - Ch Breaker Choice Fr Victory ZuE: Inger u. Anna Leppäjoki |
Offene Klasse - Hündinnen |
165. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | DJCh(Club,VDH) Nobility Alphabetty, BCCD 1225, 15.4.15, schwarz-weiß Ch Amberose Kiss Of Sun - Ch Nobility Natural Beauty ZuE: Birgit Ufer |
168. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh Desire on fun Frozen the ice queen, VDH/ZBrH BEC 25890, 6.5.15, s-w Ch Sandauri Russian Bear - Ch Desire on fun Charlize Theron Z: Daniela Hellwig u. Peter Grammann, E: Peter Grammann u. Daniela Hellwig |
167. | V3
| DJCh(Club) A heart full of soul's That's Sophie, VDH/ZBrH BEC 25844, 20.4.15, schwarz weiß Ch. Amberose Kiss of Sun - Ch. A heart full of soul's Quindra Z: A. Wimmers, E: Sylvia Paulußen |
169. | V4
| Gentle Souls heaven send me Matilda, BCCD 1218, 10.4.15, fawn-weiß Nobility Rock'n Rossi - Gentle Souls Annie Rose a dream in black ZuE: Doris Ohsenbrügge |
Border Collie Richterin Krisztina László, H |
Jugendklasse - Rüden |
176. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Only Sunshine of Rainbow Landscape, 20213, 18.6.16, schwarz-weiß Borderdreams Black Velvet von der Böhler Heide - Love at First Sight of Rainbow Lanscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Christina Volkmer Dettmar |
171. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Delightful Diamonds Atmospheric Sundog, VDH/ZBRH BOC 20264, 1.7.16, black-white Royal's Here Comes The Sun - Gentle Breeze from Borders Paradise Z: S. Feit, E: Simone Cliff |
172. | V3
| Gingers Starlight Prinz Jasper, BOC. 20190, 5.5.16 Lucky for Blue Skyfall - Grace of Tan Hill Little Queenie ZuE: Barbara Meyer |
170. | V4
| River Boy vom Skuddenhof, VDH/ZBrH BOC 20301, 23.7.16, black-merle-w Handsomeboy van't Vlassenhout - Diamond Rose vom Skuddenhof Z: Babara Meyer, E: Kerstin Meyer |
Zwischenklasse - Rüden |
178. | V1 CAC CAC(VDH) | Merrinda Speedway To My Heart, DK04269/2017, 8.11.15, b-w Etherial Heartbreaker - Merrinda Feels Like The Firstime Z: Lyn Allshorn, E: Mette Nielsen |
179. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Never say Never with Charme and Cleverness, VDH/BOC19422, 24.9.15, black-white Rosegarden Amigo Mojito - Glamour Girl vom Skuddenhof Z: Christina Volkmer, E: Kristin Ulbricht |
177. | V3
| Foreverchilds Cowboy, KCC. 452832, 19.2.16, australisch red Ch Borderfame World Tourer - Agata Cumbres Patagónicas Z: Monica Nancupil, E: Barbara Meyer |
Champion-Klasse - Rüden |
181. | V1 CAC CAC(VDH) | DKCh Gracecanis The Power Of Love, DK19509/2014, 4.12.14 Gawains Stone Crusher - Tauanui Touch Of Silke ZuE: Mette Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
182. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Pic Pokey Jasper, BOC 19619, 24.7.15, black-white MCh Jumpingriver - MCh Shining Star at Pic Pokey Z: Paola Grazioli, E: Sabine Struck |
183. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Agility Joy Jackpot For Me, VDH/ZBrH BOC 14853, 25.4.11, schwarz-weiß Illusion in Red From Borders Paradise - Agility Joy Europa Non Stop ZuE: Christel Killer |
187. | V3
| Aisknekht Espacially for You, BOC 17864, 14.4.13, rot-weiß Titanic at Real Pearl - Aisknekht Bright Brilliant Z: Elena Denisowa, E: Anna Becker |
186. | SG4
| Mr.Sunshine of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 18603, 7.1.15, schwarz-weiß X-cellent Choice from Borders Paradise - Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Benedikt Schneider |
Veteranenklasse - Hündinnen |
189. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | DCh,SloCh,DJCh Amazing Arusha von den Traumpfoten, BOC 13193, 26.6.09, black-white Ch Waveney Caught in Time - Ch Borderguard Kosmic Shiva ZuE: Susi u. Matthias Fahrig |
Jugendklasse - Hündinnen |
193. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BOS | Everlasting Temptation Windrift, PKR.I-82408, 26.9.16, schwarz-weiß Sanpasho Midnite Cruza - MultiCh Ayla Willem's Choice Z: Marta Moser, E: Veronika Fiserova |
194. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Eyes of the World Passion with Surprise and Fun, BOC 20734, 5.10.16, black-white MCh Breaking Waves by the Lake - Eyes of the World Nube Silver Heart of Eternity Z: Paul Schevenels-Isabel De Cree, E: Sabine Struck |
192. | V3
| Rosalie vom Skuddenhof, BOC.20305, 23.7.16, black-w Handsomeboy van't Vlassenhout - Diamond Rose vom Skuddenhof ZuE: Barbara Meyer |
195. | V4
| Glaendale Bloody Mary, ÖHZB/BORC 4431, 18.10.16, schwarz-weiß MultiCh Trucharm my Brillantino Tale - MultiCh Borderline Country Winningstyle Z: Nina u. Monika Neuschitzer, E: Ronald u. Beate Kanitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
200. | V1 CAC CAC(VDH) | DKCh Argentine Spirit De Gos Negre, DK19993/2014, 7.8.14 Kerrybrent Majestic Warrior - Kerrybrent Graces Jade Z: Ines Arrambide, E: Mette Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
202. | V1 CAC CAC(VDH) | My fair Lady of Rainbow Landscape, VDH ZBrH BOC 18607, 7.1.15, black-white Ch X-cellent Choice from Borders Paradise - Ch Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape Z: Andrea u. Peter Pump, E: Tina Kniese u. Kai Lorenzen |
206. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Kerrybrent NZ Northern Kiwi, DK10419/2013, 17.2.13, b-w Kerrybrent Tarne In Red - Kerrybrent Southern Kiwi Z: Toni Smillie, E: Mette Nielsen |
207. | V3
| DJCh,ClbJSg Alderaan Quick red hot Chili, BOC 19115, 4.7.14, red-white Ch Alderaan Sgian Dubh - Ch Alderaan Guess Why Z: Iwona Przeworski, E: Susi u. Matthias Fahrig |
201. | V4
| Little Lady Mckenzie of Rainbow Landscape, Vdh/zbrh BOC 18145, 25.6.14, black-white X-Cellent Choice From Borders Paradise - Elite I Lady Of Lasvegas Z: A. u. P. Pump, E: Simone Cliff |
Welsh Corgi Cardigan Richterin Krisztina László, H |
Jüngstenklasse - Rüden |
208. | vv1
| Joy Transfer Quintessence, VDH/ZBrH WCC 1474, 20.12.16, brindle-point-tri Hope On California Caleb - Joy Transfer Myfanwy Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Sandra Kluge |
Jugendklasse - Rüden |
209. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, 23.9.16, sable Brynlluan Cock Yn Syml - Courtly Brindle Lady Katinka ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
Champion-Klasse - Rüden |
210. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | SCh Liste Line Ghostbuster, SE27162/2015, 25.3.15 Rassemann's Lucky Devil - Liste Line Anwen ZuE: Lisbeth Nilsson |
Offene Klasse - Rüden |
211. | V1 CAC CAC(VDH) | Yasashiikuma Master of Time, CQ622933, 30.8.15, brindel-white Yasashiikuma I am not A Number - Yasashiikuma Athena's Inspiration Z: Shelley Camm, E: Angelika Ludwig |
Jugendklasse - Hündinnen |
213. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Corgwn's Gere, DK14736/2016, 20.8.16, tricolour Faarups Rossini - Arabella Z: Flemming Thisted u. Pernille Slavensky, E: Flemming Hintze Thisted |
214. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Liste Line Hey Macarena, SE36219/2016, 8.5.16, trf Mandene Empire Of The Sun - Liste Line Diamant ZuE: Lisbeth Nilsson |
212. | V3
| Courtly Sable Lady Mari, NHSB 3057402, 23.9.16, sable en wit Brynlluan Coch Yn Syml - Courtly Brindle Lady Katinka Z: A. C. Dekker-Pilon, E: Anita Bakker |
Offene Klasse - Hündinnen |
216. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Bessi, DK03938/2015, 26.1.15, tricolour Trafox Blue of Diamonds - Z: Jane Kynde Frederiksen, E: Flemming Hintze Thisted |
215. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Courtly Brindle Lady Katinka, NHSB 2983993, 31.10.14, brindle Ch Courtly Brindle Lord Axel - Courtly Brindle Lady Fiona ZuE: A. C. Dekker-Pilon |
Welsh Corgi Pembroke Richterin Krisztina László, H |
Jugendklasse - Hündinnen |
220. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Ezra von Kirchhellen, VDH/ZBrH WCP 1240, 19.9.16, red-white Kenoby Starwalker - Hillberry Lovely Lullaby ZuE: Johannes Lüger |
219. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Freya von Kirchhellen, VDH/ZBrH WCP 1246, 28.9.16, red white Kenoby Starwalker - Y Draig Goch Guess Who ZuE: Johannes Lüger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
221. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Lexi vom Old Tom, VDH/ZBrH WCP 1140, 24.10.15, tricolour Bolero - Uno Candy Bob vom Old Tom Z: Jolanta Vogt, E: Nicole Lewerenz |
Collie Kurzhaar Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
223. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Quid Quid Agis Basium, VDH-DCCK0082, 17.6.16, blue-merle Honey Melon Cawnpore One - Quid Quid Agis A. I. Z: Susanne Tollmien, E: Juliane Schmidt |
222. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Quality Quax vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK1577, 9.10.16, tricolour Ab Angelo Comitante Acon - Jewel Jette vom Spreeidyll Z: Simone Bundermann, E: Katja Kunsemüller |
Zwischenklasse - Rüden |
225. | V1 CAC CAC(VDH) | Hopefully Jack vom Palais Brinn, VDHZBrH COK 1468, 24.3.16, tricolour Anette's Emotion Brady - Bibiane vom Palais Brinn Z: Judith Engel, E: Bettina Elfers |
Champion-Klasse - Rüden |
226. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | DCh(VDH,Club),DKCh Turella's X-Dreams N'Wishes, VDH/ZBrH COK 1232, 1.7.14 Jack Mack's Reobhartan - Turella's Diamonds are mine Z: Claudia Schmidt, E: Lonny Brieger |
Jugendklasse - Hündinnen |
227. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Light Of Dawn's Keep It Smooth, SE26959/2016, 27.3.16, sable CH Sandcastle's Suits Me - CH Smooth X-Travaganca Of Torrosly Z: Annika Fajersson u. Jonas Ahlqvist, E: Annika Fajersson |
Champion-Klasse - Hündinnen |
228. | V1 CAC CAC(VDH) | DKCh,EECh Light Of Dawn's Just Wanna Kiss, SE48981/2014, 6.8.14 Ch Mabinogion Vilya Ring Of Air - Ch Smooth X-Travaganca Of Torrosly Z: Annika Fajersson u. Jonas Ahlqvist, E: Annika Fajersson |
Mops Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
229. | V1 CAC(VDH) | KlbJCh,BJSg,DJCh(VDH) Zuma's Zipit T Hanky, DK19467/2015, 6.9.15, fawn Zuma's Razz Ma Tazz - Zuma's Dizzy Mizz LIzzy Z: Susanne Larsson u. Magnus Andersson, E: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
Offene Klasse - Rüden |
230. | SG1
| Merrybunch Postman Pat, KC AQ 00830702, 25.6.12, beige Sparvöga'S Entertainer - Molly Malone Z: C. Bell u. M. C Ulyatt, E: Tatjana Arzensek |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
232. | vv1
| Pugengens Red Queen Blackjack, SE39401/2016, 24.11.16, svart Ch Domino Effect Blackjack - Elizaveta Vom Ulmer Haus Z: Carina u. Åke Radlert, E: Carina Radlert |
Jugendklasse - Hündinnen |
233. | V1 oA | X-Lady Hejakral, CMKU/MOP 6942/16, 1.10.16, beige Angelical Glamour Charming Apologize - Raulina Dog-Lome ZuE: MVDr. Jana ikulová |
234. | SG2
| Naturedogs I Believe I can Fly, DK11915/2016, 9.6.16, fawn Winsome's Bases Loaded - Troppola Youre My Everything ZuE: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
237. | V1 CAC(VDH) BOB | KlbJCh,KBHJV Troppola Give Me A Sign, DK19059/2015, 7.9.15, fawn De Los Ninios Bombino Nel Tempo - Troppola When I Fall In Love Z: Monika Kevin-Wicht, E: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
238. | V2 CAC(VDH)-R | Rosetale's Oreo Kiss, VDH-DMC 5666/15, 19.11.15, schwarz Im Namen der Rose Berengar - Honey Pie Pug's Edna Z: Hagen Becker, E: Andreas Müller |
236. | V3
| Prinzessin Frederike unterm Rosenbogen, VDH-DMC 5718/16, 7.2.16, beige Bianello von Beusloe - Lisbath unterm Rosenbogen Z: Gabriele König, E: Tatjana Arzensek |
239. | V4
| Carlotta vom Fürstentum Lippe, VDH-DMC 5678/15, 17.12.15, beige Principado De Dirdam Santiago - Agnes vom Fürstentum Lippe ZuE: Andreas Müller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
240. | V1 CAC(VDH) | DKCh,KLBJCh,DJCh(VDH),PLW Naturedogs Fire On The Sky, DK05799/2015, 17.3.15 Naturedogs Bells The Wild One - Troppola Youre My Everything ZuE: Heidi Brammer u. Søren Lauritsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
241. | V1 CAC(VDH) | Pugengens Lady Edith Crawley, SE60127/2014, 29.10.14, fawn Ch Analog Ci Nobodys Business - Ch Semlans Iza-Fina Z: Carina u. Åke Radlert, E: Carina Radlert |
Polski Owczarek Nizinny Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
242. | V1 CAC(VDH)-J | Gibson von der Zottelbande, VDH/APH 2016.3840, 27.5.16, weiß braun Awangarda's Braveheart - Altana Rawipon Z: Sylvia Johannsen, E: Patricia Hintze |
Jugendklasse - Hündinnen |
245. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Samia PON von der Bismarckwarte, VDH/APH 2016.3877, 23.10.16, sch-w-cr Ch Zoran PON vom Urstromtal - Ch APH Paya PON von der Bismarckwarte ZuE: Ines Depold |
Zwischenklasse - Hündinnen |
246. | V1 CAC(VDH) | Clara Dobrana Para, PKR.I-80583 D, 1.4.16 Jeden Jozek z Fox-Klanu - Nuka Dobrana Para Z: Jaroslaw u. Marta Filipak, E: Antje Neugebauer |
Australian Cattle Dog Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
247. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Wakanda Dreamcatcher Ciqala, VDH 16/180 00954, 7.6.16, red speckled Peschencattles Aslan - Hawk's Forest Amber Dreams Come True ZuE: Kornelia Förster |
248. | SG2
| Highland Mill's Fossi Bear of red Socks, VDH 16/18001028, 30.9.16, blau CH Vanilegio Back in Black - CH McCoy's Dunja of Blue Spirit Z: Manuela Schellhorn, E: Hannah Kumlehn |
Zwischenklasse - Rüden |
249. | SG1
| 3 Oaks Yule go down in History, DN44971207, 17.12.15, blau GCh Katwala's Drive It On Home to KMK - GCh G'Day Mates Time to Shine Z: Doreen Heywood, E: Lisa Giesel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
250. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh,NLCh,CZCh,PLCh,LuxCh,IntCh Hawk's Forest Amber Dreams Come True, VDH 08/054 1071, 1.6.08, red speckled UJS-Slicker's Arny - Mc Coy's Amazing Grace of Blue Spirit Z: Heike Holzhauer, E: Kornelia Förster |
Zwischenklasse - Hündinnen |
252. | V1 CAC(VDH) | Urmely von der Siegquelle, VDH 16/18000895, 14.1.16, blau Graf Gustav von der Siegquelle - Queen von der Siequelle Z: Ingrid Heimel, E: Corinna Neumann |
Offene Klasse - Hündinnen |
256. | V1 CAC(VDH) | Wallaroo Waiting in the Wings, VDH14/18000680, 9.1.14, rot Wallaby Lucknow Lad - Wallaroo Star Spangled Banner Z: Sara Herzlinger, E: Lisa Giesel |
255. | SG2
| Highlan Mill's Call me Whoopi of Concordia, VDH 13/180 00558, 20.1.13, blbt Ch Sawdust's In All it's Glory - Ch McCoy's Concordia of Blue Spirit ZuE: Manuela Schellhorn |
Australian Kelpie Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Rüden |
257. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | December's Raven from Velvet Mountain, VDH 16/13500188, 20.2.16, braun Skovfarmen's Black Kane - Beijerland's Apple from Velvet Mountain Z: Nancy Lucas, E: Saskia Sobolewski |
Offene Klasse - Rüden |
258. | V1 CAC(VDH) | Skovfarmen's Black Kane, DK08424/2013, 26.4.13, Certi.Ch.fehlt Busligans Bocca - Skovfarmen's Black Betty Z: Brigitta Sørensen, E: Saskia Sobolewski |
Maremme-Abruzzen-Schäferhund Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Jugendklasse - Hündinnen |
259. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Adonia di Cirksena, VHD 16/056 00308, 5.10.16, weiß Basalto del monastero nero - Donna Grazia ZuE: Cindy Franzen |
Kooikerhondje Richter Dr. Roberto Schill, RO |
Zwischenklasse - Rüden |
260. | V1 CAC(VDH) | Ikaro vom Veenufer, VDH/DCK 15/162 1541, 2.12.15, weiß mit roten platten Qudyjac Enapay von Jomarquiteira - Caya vom Veenufer Z: Ursel Kehrbusch, E: Alexandra Lüdiger |
261. | V2 CAC(VDH)-R | Mailo, NHSB 3017704, 24.8.15, weiß mit roten platten Manusia's Tjerk-Tooske - Maud Z: Th. Dreierink-Tassche, E: Frank u. Petra Nehls |
262. | V3
| Chuck of Grannys Rose, VDH/DCK 16/162 1564, 2.3.16, w-m.r.pl Connor Imandra vom Kooikerbeis - Ina-Mimi vom Sturmfeld Z: Of Granny's Rose, E: Bernd Siemen u. Stefanie Kolwe |
Champion-Klasse - Rüden |
263. | V1 CAC(VDH) BOB | DCh(VDH) Dave-Jasco von der Riednelke, VDH/DCK 12/162 1049, 14.12.12 Xallo-Dexter von Chicostein - Chiara Ameseder's Nest Z: Brigitte Schlegel, E: Jürgen Post |
Offene Klasse - Rüden |
264. | V1 CAC(VDH) | Tutlik's Benjii von Haiblik, VDH/DCK 16/162Ü1588, 29.10.14 Qunack's Favor Mr Moustache - Jikke Jolien v. d. Zwarte Bellen Hoeve Z: Tina Paulin, E: Tina Halbhuber |
268. | V2 CAC(VDH)-R | Bojan von Fallishof, VDH/DCK 16/162 1640, 28.4.16 Fiete vom Veenufer - Binti vom Torfmoorsee Z: Anne Fallenberg, E: Myriam u. Jürgen Bath |
267. | V3
| JCh Sailing Skipper vom Tespelkooi, VDH/DCK15/1621447, 15.6.15 Qudyjac Enapay von Jormarquiteira - Proudly Present Peekje vom Tespelkooi Z: Petra Bannach, E: Petra Schulz |
266. | SG4
| Bosse Leilany vom Malvengarten, vDH/DCK 14/1621216, 21.2.14, rot-weiß Aladin von der großen Lache - Leilany Farshany von Jomarquiteira Z: Dr. Elisabeth Nadler-Krekeler, E: Ulrike u. Torsten Warnke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
269. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh Resi-Roxy von Chicostein, VDH/DCK 08/162 0411, 11.11.08, weiß-braun Idol Thieme v. h. Runxputtehof - Anscha-Maja v. funkelnden Sternenhimmel Z: Monika Dassinger, E: Regina Hammermeister |
270. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(DCK,VDH) Gesa-Lotte vom Sturmfeld, VDH/DCK 08/162R0339, 17.4.08 John - Manusia's Lilou Z: Peter u. Roswitha Schindler, E: Roswitha Schindler |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
271. | vv1
| Amarillis Suse vom Hervester Hof, VDH/DCK 16/162 1749, 3.12.16, weiß-rot Ingo-Benny vom Sturmfeld - Foxina Imandra vom Kooikerbeis Z: Annemarie u. Volker Schulte-Bunert, E: Roswitha Schindler |
Jugendklasse - Hündinnen |
275. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Askany Eila von Jomarquiteira, VDH/DCK 16/162 1603, 12.4.16, w-m.r.pl Higgens-Isabella von der Höller Mühle - Eila vom Torfmoorsee Z: Birgit Köhler, E: Andrea Wesselmann |
272. | SG2
| Dreamy von der Auenwolke, VDH/DCK 16/162 1655, 28.5.16, weiß-braun Eilun Balea vom Kooikerbeis - Resi-Roxy von Chicostein ZuE: Regina Hammermeister |
273. | SG3
| Bessie-Ayla vom Küstenhondje, VDH/DCK16/162 1683, 7.7.16, weiß mit roten platten Hey Skybo Bonnaly von Jomarquiteira - Desideria von der großen Lache Z: Yasmin Plump, E: Ina Eilers |
Zwischenklasse - Hündinnen |
279. | V1 CAC(VDH) BOS | Ayla-Joyce vom Elsebachtal, VDH/DCK 16/162 1594, 21.3.16 Qunack's Favor Verily Vesper - Enja-Balea vom Kooikerbeis Z: Klaus Graske, E: Jürgen Post |
277. | V2 CAC(VDH)-R | Dorelie of Granny's Rose, VDH/DCK 16/162 1571, 4.3.16 Chester Ysbrand vom Stetteritz - Timanfaya Farshany von Jomarquiteira ZuE: Mathias u. Bettina Sallinger |
276. | SG3
| Hermine Balea vom Kooikerbeis, VDH/DCK 16/1621552, 25.1.16, weiß mit roten platten Gatsby vom Veenufer - Balea-Fee Imandra vom Kooikerbeis Z: Beate van Schelve, E: Barbara u. Holger Eckardt |
280. | SG4 oA | Amy, 3016842, 30.8.15 Manusia's Tjerk Tooske - Levie Z: Patrick van der Blij, E: Ann-Kathrin Richter |
Offene Klasse - Hündinnen |
282. | SG1
| DJCh(VDH) Gittu Balea vom Kooikerbeis, VDH/DCK 15/162 1439, 5.5.15, weiß-orange platten Quanck's Favor MR Moustache - Balea Fee Imandra vom Kooikerbeis ZuE: Beate van Schelve |
283. | SG2
| Anastasia v. d. Ambershoeve, NHSB 2885688, 14.6.12, weis oranje Aybo - Ambers's Superstar v. d. Toestesteij Z: M. Verschure-Rol, E: John Floor |
284. | SG3
| Carrera, NHSB 3013096, 19.7.15, weiß mit rote platten Quanck's Favour Mr.Moustache - Toos Z: B. J. Platzer, E: Ludger Wendt |
Appenzeller Sennenhund Richterin Christel Fechler, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
287. | V1 CAC(VDH) BOB | Iris z Turcianskej zahrady, SPKP 494, 16.9.15, 900085000255888 Dack z Turcianskej zahrady - Cursallagh's Jasmine Z: Kovackova Maria, E: Wolfgang u. Dorota Trimpe |
Offene Klasse - Hündinnen |
288. | V1 oA | Panda von Tüfibach, VDH/SSV-AS 60338, 26.8.13, 756098100659210 che Bacco vom Höfli - Ilana v. Appenzell Z: Klara Niederer, E: Dorota Trimpe |
Berner Sennenhund Richterin Christel Fechler, D |
Jugendklasse - Rüden |
292. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Alpellas Beuys, SSV-BS 61475, 20.6.16, 276093400641083 Alpellas Aslan - Nyota van't Stokerybos ZuE: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
289. | V2 CAC(VDH)-J-R | Apriori Don Delux, RKF 4515896, 27.2.16, tricolour Warandesaltigliodelnord - Apriori Nordic Princess Z: Marina Zykina, E: Dr. Petra u. Frank Hinzmann |
290. | SG3
| HRJCh David Eddy Brown vom Bastenberg, SSV BS 61231, 6.5.16, 276095610084909 Ch Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Ch Inchy Prinses vom Rummelsbach ZuE: Felix Drees |
293. | SG4
| Fiete vom plietschen Klabautermann, SSV-BS 61531, 13.7.16 Caspar vom Durrbachler Wald - Kleene Imme-Lu von der Jakobshöhe Z: Heiko u. Judith Wieben, E: Heiko Wieben |
Zwischenklasse - Rüden |
296. | V1 CAC(VDH) | Kannehill's Chester, DK 18949/2015, 12.11.15, 208210000544282 Hauff Duok Labas - Kannehill's Amy Z: Lotte Fisker, E: Silke u. Ralf Weber-Schulz |
295. | V2 CAC(VDH)-R | Undrasz Prince Jarco von der Heideshöhe, DCBS/BSZ 15287, 7.10.15, 276097202516213 Ossi-Detlef von der Heideshöhe - Lisa-Marie von der Heideshöhe Z: Detlef Przybyla, E: Dr. Gabriele-Ulrike Böhmer |
294. | SG3
| Amadeus von Wiesmadern, ÖHZB/BS 5298, 7.8.15, 040098100456380 Odysseus von den Brunnbären - Odabella von Wiesmadern Z: Dr. Wolfgang Zörner, E: Ina u. Germa Hoffmann |
297. | SG4
| Maximus von der Holstenau, SSV-BS 60775, 6.12.15, 276096100346553 Mac Mailow vom Rummelsbach - Ilaika von der Holstenau ZuE: Karin Wulf |
Champion-Klasse - Rüden |
298. | V1 CAC(VDH) BOS | DCh(VDH) Caspar vom Durrbachler Wald, SSV-BS 60337, 24.10.13 Famous Benn v.d. buut vrij Hoeve - Emmy vom Rummelsbach Z: M. K. de Wolde, E: Heiko Wieben |
Offene Klasse - Rüden |
300. | V1 CAC(VDH) | Flariano vom Schloss Arek, SSV-BSE 58347, 5.5.14, 276098104867598 Lukas vom Colmberg Wäldchen - Caja vom Schloss Arek Z: Wolfgang Alle, E: Andrea Zimmermann |
303. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(SSV,VDH) Ridon Hennet Red Hot CP, BS 60886, 21.10.14, 90032002135541 Berntiers Avatar - Ridon Hennet Ikaria Z: Raili Suits, E: Gisela Becker-Blonigen |
299. | V3
| Ludwig von der Kukesburg, SSV-BS 56059, 30.8.12, 276098104308755 Iloon van de Klaverhoeve - Jette von der Kukesburg Z: Gerda Feuerhake, E: Petra Thiel |
301. | V4
| Nice Leckei van de Klaverhoeve, DK10440/2014, 5.1.14 Rocking Armani Style of Forward - Izzy van de Klaverhoeve Z: André Verschueren-Claes, E: Bent Jacobsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
307. | V1 CAC(VDH)-J | Montana Miracle Carallsa, CMKU/BSP/12104/16, 16.9.16 Ridon hennet Robinson - Diamont Princess Carallsa Z: Pultarova, E: Ute u. Jürgen Mogge |
313. | V2 CAC(VDH)-J-R | Debby Rummel Sun Prinses vom Bastenberg, SSV BS 61236, 6.5.16, 276095610085665 Ch Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Ch Inchy Prinses vom Rummelsbach Z: Felix Drees, E: Felix u. Emily Drees |
304. | V3
| Destiny vom Giegenstein, DCBS/BSZ 16043, 2.3.16, 276098106014471 Edo-Alisher Vera Fortuna - Ginger Rose Carallsa Z: Issabell Nestler u. Heike Dörfel, E: Ewa u. Torsten Seibt |
305. | V4
| Fabienne vom Beverbrucher Damm, SSV-BS 61385, 6.6.16 Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Bernice v. d Reestlandhoeve ZuE: Karin u. Jürgen Danielewski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
315. | V1 CAC(VDH) | Emma vom Beverbrucher Damm, BS-60715, 6.12.15 Georgeus Mc Gregor vom Rummelsbach - Dhana vom Beverbrucher Damm ZuE: Karin u. Jürgen Danielewski |
316. | SG2
| Swisshearts Audrey Hepburn, DK04563/2016, 8.10.15, 276094180128404 Berner-Emmas Grand Gismo - Alutka Z Debu Cyganskiego Z: Jasmin Deiters, E: Johnny Rasmussen |
318. | SG3
| Balticseabear Alana, SSV-BS 60808, 1.1.16, 276094500435350 Kojan de vico Fortiane - Maxima's Kingdom Marley Z: Michaela Haarnagel, E: Jasmin Schütz |
317. | SG4
| Queen of Hearts, BS 61067, 3.4.16 Ch Nøklebyåsen's Ådne - Ch Joyce van't Fehntjer Deep ZuE: Gesa u. Jessica Simmering |
Champion-Klasse - Hündinnen |
320. | V1 CAC(VDH) | LuxCh,DKCh Nyota van't Stokerybos, SSV-BS 60889, 30.9.14, 981100004065561 Kronblommas Pajazzo - Lunanueva van't Stokerybos Z: Delrue-Vandewalle, E: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac |
319. | V2 CAC(VDH)-R | HRCh Ayka vom Bastenberg, SSV-BS 57379, 9.7.13 Ch Dr.Lennart aus dem Mühlenwäldchen - Destiny Hope vom Rummelsbach ZuE: Felix Drees |
322. | V3
| DCh(VDH) Joyce van't Fehntjer Deep, BS 52533, 27.1.10 Ch Bobby von der Vagabundenhütt'n - Winnie vom Ewigen Meer ZuE: Gesa u. Jessica Simmering |
321. | V4
| DKCh,SCh,CZCh,IntCh Amazing Tiklo's Balu Magic, DK18377/2010, 5.10.10 Pa-Di Sinclair's Escape From Reality - Sund Brusgaard Ella Z: Tine Kloster, E: Gitte Høy Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
328. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(SSV) Kjara von der Holstenau, SSV-BS 58708, 18.6.14 Othello vom Diepmannsbachtal - Granate von der Holstenau ZuE: Karin Wulf |
326. | V2 CAC(VDH)-R | Betty Lou Prinses vom Bastenberg, SSV-BS 60068, 13.7.15, 276095610080945 Ch Eiko vom Rickenwind - Ch Inchy Prinses vom Rummelsbach Z: Felix Drees, E: Felix u. Emily Drees |
331. | V3
| Berta Bonke vom plietschen Klabautermann, VDH/BSZ 10400, 22.10.10 Ingo von der Heideshöhe - Urte Qwynifee von Müllers Grund Z: Heiko u. Judith Wieben, E: Heiko Wieben |
332. | V4
| Lütte Lonne Lilligret von der Jakobshöhe, SSV-BS 60142, 11.6.15 Lamar von der Kukesburg - Ilwi von der Jakobshöhe Z: T. Wagner, E: Heiko u. Judith Wieben |
Entlebucher Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Champion-Klasse - Rüden |
333. | V1 CAC(VDH) | RusCh,LTCh,LVCh,EECh Yan Tager IZ Blagorodnogo Doma, RKF 4130248, 2.10.14 Korona Rossii Arhip - Avantyura IZ Blagorodnogo Doma Z: T. Nepakharev, E: Irina Kurianova |
Offene Klasse - Rüden |
334. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(SSV) Carlo vom Karmelenberg, SSV-ES 60096, 8.6.15, dreifarbig Huddel-Hugo von der Schravelner Heide - Athena-Paula vom Brohltalblick Z: Christine u. Heinz Kasper, E: Monika Heinen |
335. | V2 CAC(VDH)-R | Olson vom Oberbrandhof, SSV ES-59571, 11.2.15, 276094500235191 Duke vom Kellerkopf - Galetta vom lühler Dick Z: Gräfin Dagmar von Matuschka, E: Ute u. Michael Hagen |
336. | SG3
| Lloyd vom Bergener Land, SSV-ES 60279, 4.7.15, 276094502001713 Anouk von der Königshardt - Paula von der Auenrüti Z: Udo Bauer, E: Dagmar Hertel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
337. | V1 CAC(VDH) | Cleo ut de Emtlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 60791, 19.12.15, 276098106214321 Cognac vom Spechtwald - Imka uit't Hollandse Entlinest Z: Ursula Gaspers, E: Ralf u. Juliane Scheler |
Offene Klasse - Hündinnen |
339. | V1 CAC(VDH) BOS | Ayla vom Sorenfelde, SSV-ES 58844, 22.8.14 Atze vom Phönixsee - Bea Bee vom Spechtwald Z: Antonia Aschendorf, E: Melanie Menden |
Großer Schweizer Sennenhund Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Rüden |
340. | SG1
| Lord Kijawo vom Röddenser Busch, SSV-GS 61614, 19.7.16, 276094100209895 Don Louis von der Eschach - Ebimuria vom Röddenser Busch Z: Ute Herold, E: Gabriela Schuster u. Carsten Lebendig |
Offene Klasse - Rüden |
342. | V1 CAC(VDH) BOB | Levi von den Wonneproppen, SSV-GS 59351, 22.12.14, 276098104877312 Pinky Bark From Swiss Star - Josie von den Wonneproppen Z: Annett Kenner, E: Rita Lingner-Loerwald |
341. | V2 CAC(VDH)-R | Erasmus-Paul vom Gerther Ostwald, SSV-GS 59281, 11.12.14, 276094500273580 Cosmo von der Elchschaufel - Bess-Benta vom Gerther Ostwald Z: Peter u. Heike Schmidt, E: Stefanie Ostholt |
343. | V3
| DJCh(VDH),EJSg Dwyn aus der Wistedter Rappelkiste, SSV-GS 57895, 20.12.13, 276096901207135 Cyro von der Fuchskaul - Rosali vom Röddenser Busch Z: Elisabeth Tiedje, E: Tanja Kremer u. Dietmar Kranz |
Jugendklasse - Hündinnen |
344. | SG1
| Etoile von Ayala, SHSB 746764, 6.11.16, 756098100739168 Wesly-Pato v.d. Herrenmatt - Amanda v. Ayala ZuE: Ria Bechtel |
Zwischenklasse - Hündinnen |
346. | SG1
| Ariadne from Balihara Ranch, SPKP823, 16.9.15 Elvis vom Försterrain - Nanette from Balihara Ranch Z: Jana Stefancova, E: Ingo Gruhn |
Berger de Beauce (Beauceron) Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
349. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Damphyr du Gardiens du Chaos, NHSB 3070496, 26.8.16, black and tan Hirgon Yvain de la Bonhardiesse - Alanis du Gardiens du Chaos Z: Viktória Gulyás, E: Ellen Westenberg |
350. | SG2
| Ame Magnanime Iris Princesse, SPKP 1911, 4.6.16, schwarz mit brand Tito Bas Rouge de Lisica - Adonné z Modrej zeme Z: Ivana Kumová, E: Katrin Knothe |
351. | SG3
| Ame Magnanime Isabelle Reine, LOSH/LOF SPKP 1912, 4.6.16, noir et feu Tito Bas Rouges de Lisica - Adonné z Modrj zeme Z: Mgr. Ivana Kuzmova, E: Dieter Jung |
Offene Klasse - Hündinnen |
352. | SG1
| Lana de la Cite des Grands Feux, LOF BEA 147057, 14.4.15, schwarz-rot Island de la Cite des Grands Feux - Borgia Lucrece de la Haie D'Ipson Z: J. Kerfriden, E: Ivanka Weiss |
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Rüden |
353. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Sheen Enfant par la Garrigue, VDH-CFH-BR. XXXVII/8619, 28.3.16, fauve Ch Beaugency Banyuls - Noir Pepper Enfant par la Garrigue Z: Margrit Stubbe, E: Annegret Ludwig |
354. | V2 CAC(VDH)-J-R | Landon aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXVII/8746, 15.10.16, fauve Ch Uptown Boy Jesienna Rabsodia - Ch Enya aus dem Altenautal ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
Champion-Klasse - Rüden |
355. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh One More Chance Moravia Campanella, CMKU/BRI/6054/12, 17.5.12 Especially for You des Plaines de Brotonne - Messalina Boramo Sole Z: Pavla Firlova, E: Käthe Hennes |
Offene Klasse - Rüden |
359. | V1 CAC(VDH) | Franky de l'oreille noire, VDH-BCD Z6824/Ü, 18.4.12, fauve Hadjim de l'Avenue du Miel - Ch Emma aus dem Norden Z: Gilda Mittag, E: Gilda u. Olaf Mittag |
356. | V2 CAC(VDH)-R | Jolle vom Voßberg, VDH-BCD A7095, 31.5.15, fauve Gauguin des Nez Mouillés - Wenka vom Voßberg Z: Carola u. Werner Griepenkerl, E: Hannah Vogt |
357. | V3
| Django de la Courette reveuse, VDH-BCD A7125, 3.7.15, fauve Ch. Lares Kuzni Championow - Bianca de la Courette reveuse Z: Ursula Düngefeld, E: Manfred Zägel |
Jugendklasse - Hündinnen |
361. | V1 CAC(VDH)-J | Margaretha-Marlies Du Sel Doux, DK19093/2016, 23.4.16, fawn Jones V.H. Klotzicht - Hanastasia De La Chaume Du Bois Dieu Z: Giovanna Mazzotti, E: Anja Hansen |
363. | V2 CAC(VDH)-J-R | Lafee aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXVII/8749, 15.10.16, fauve Ch Uptown Boy Jesienna Rabsodia - Ch Enya aus dem Altenautal ZuE: Hans-Ulrich Sauer |
362. | V3
| Fantasia de la Courette rêveuse, VDH-BCD B7426, 7.9.16, fauve Ch Blond Filou des Amis touffus du Palatinat - Momo von der Wanderschäferei ZuE: Ursula Düngefeld |
Zwischenklasse - Hündinnen |
364. | V1 CAC(VDH) BOS | Kathy aus dem Altenautal, VDH-CFH-BR.XXXVII/8590, 2.2.16, fauve Int.CH.Keppler Amber Route - Francis aus dem Altenautal Z: Hans-Ulrich Sauer, E: Annette Schöttler |
Berger de Brie (Briard) - schwarz Richter Willi Güllix, D |
Jugendklasse - Rüden |
366. | V1 CAC(VDH)-J | Enrique Pierrot de la Porte de Pantin, VDH-CFH-BR. XXXVII/8709, 17.9.16, schwarz O'Remington Steele Nadina-Sis - Boondock's Our MS R Steele Z: Ruth Hohmann, E: Käthe Hennes |
Champion-Klasse - Rüden |
367. | V1 CAC(VDH) | DCh VDH Nilsson du Manoir Noble, VDH-CFH-BR.XXXVI/8439/Imp, 20.5.14 Emiliano du Manoir Noble - Kachou du Manoir Noble Z: Johan Snoeks-Gijsemans, E: Wiebke Geldmacher |
Jugendklasse - Hündinnen |
368. | V1 CAC(VDH)-J | Touch Me du chateau magic, VDH-CFH-BR. XXXVII/8683, 9.7.16, schwarz Ch O'Remington Steele Nadina Sis - Ch Ryane du chateau magic Z: Christine Koch u. H. Gesser, E: Christine Koch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
369. | SG1
| Héroïne Lola de l'oreille noire, VDH-BCD A7265, 9.11.15, schwarz Hadjim de l'Avenue du Miel - Eloise de l'oreille noire Z: Gilda Mittag, E: Gilda u. Olaf Mittag |
Berger de Picardie (Picard) Richter Willi Güllix, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
370. | V1 CAC(VDH) BOB | Mickie d' Ered Luin, R6-241-F1-0103-0003, 11.2.16, fauve charbonne Elix des Mandarines Bleues - Gumi d' Ered Luin Z: Michele Boucarut, E: Dr. Antje Jaensch |
Bouvier des Flandres Richter Willi Güllix, D |
Veteranenklasse - Rüden |
371. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,NLCh,DKCh,SloCh,LuxCh,FCICS CH Hancock de la Luna vom Cantrikihof, VDH-DBC09/05, 15.3.09, gestromt Ch Ben Wiggly from Looally - Ch Luna ZuE: Silvia Abeling |
Jüngstenklasse - Rüden |
372. | vv1
| O'Connor the Hero of Hancock v. Cantrikihof, VDH-DBC 16/130, 31.12.16, gestromt MultiCh Hancock de la Luna vom Cantrikihof - Ch LaFaye Genaya vom Cantrikihof Z: Silvia Abeling, E: Silvia u. Stefan Abeling |
Offene Klasse - Rüden |
374. | V1 CAC(VDH) | Vince-Indy v.h. Boeffie's Home, NHSB 2966258, 16.5.14 Roy-Bella v.d. Kralenhoeve - Itske van 't Boeffie's Kamp Z: K. M. van Nus-Buket[Miteigentümer], E: Maaike Pijlman |
373. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Henk Dena vom Bleckedermoor, VDH-DBC 14/54, 18.6.14, gestromt Leo Liam Juma vom Hungrigen Wolf - Dena Emely vom Bleckedermoor ZuE: Hannelore Reupcke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
375. | vv1
| New Hope Kvitka vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/126, 9.12.16, gestromt Ch Leo Liam vom Cantrikihof - Ch Grey Tetis Kvitka Z: Silvia Abeling, E: Anja Polozek |
Jugendklasse - Hündinnen |
377. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LuxJCh Blitz Vanyah off Cenayda's Home, NHSB 3041929, 30.5.16 Ch Cadillac Bouvi Buzi - Ch Vanyah Yennah v.h. Boeffie's Home ZuE: Veronique Steenbergen |
376. | V2 CAC(VDH)-J-R | Grey Tetis Panna, UKU.0313814, 30.9.16, gestromt Grey Tetis Langeron - Grey Tetis Bon Chance Z: Kalinichenko u. Schedrina, E: Hannelore Reupcke |
Champion-Klasse - Hündinnen |
378. | V1 CAC(VDH) BOS | ES,ClbSg(DBC),LuxJCh Grey Tetis Kvitka, VDH-DBC 16/82Ü UKU0213224, 28.8.14 Ch Cyron Abissha off the Eurisever - Ch Grey Tetis Bon Chance Z: G. Kalinichenko, E: Silvia u. Stefan Abeling |
379. | V2 CAC(VDH)-R | CHCh Aiyven Vanyah off Cenayda's Home, NHSB 2991825, 20.1.15 Cadillac Bouvi-Buzi - Vanyah-Yennah v.h. Boeffie's Home ZuE: Veronique Steenbergen |
Groenendael (Belgischer Schäferhund) Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
382. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Exo De Geracao Nova, VDH/DKBS16GR6461, 23.5.16, schwarz Bandido De Geracao Nova - Angelina De Geracao Nova Z: Angela Moritz, E: Beate Krüger |
381. | SG2
| Quincy von der Feldstiege, VDH/DKBS 16GR6471, 17.6.16, schwarz Jomeylo di Terra Meiga - Faye-Thalys van de Schagerwaard Z: Martina Albersmann, E: Marion Wilhelm |
Zwischenklasse - Rüden |
383. | V1 CAC(VDH) | DJCh Quiero Black z Kovárny, CMKU/BOG/8129/15, 16.9.15, schwarz Ch Hard Black Ozzy z Kovárny - Ch Divine Venus z Kovárny Z: Hana Pisarcikova, E: Stephanie Wolff |
Offene Klasse - Rüden |
384. | V1 CAC(VDH) BOS | Marauder in Black z Kovárny, CMKU/BOG/7193/14, 14.5.14, schwarz Fly des Pistes Noires - Ch Vaori Waikiki Black z Kovárny Z: Hana Pisarcikova[Miteigentümer], E: Stephanie Wolff |
Jugendklasse - Hündinnen |
385. | SG1
| Stefnic's Cheyenne, VDH/BSD 16GR0247, 26.8.16, schwarz Curtis von der Steinbecker Heide - Revloch Cause for Applause Z: Nicola u. Stefan Prüter, E: Marzenna u. Michael Bendt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
386. | V1 CAC(VDH) BOB | DKCh Iikka Likka Oases Pearl, DK11390/2015, 8.3.15 Eternty's Vicy - Dame Brune De Brunalines Z: Outi Äijälä, E: Kate Frederiksen |
Offene Klasse - Hündinnen |
389. | V1 CAC(VDH) | Deliah De Geracao Nova, VDH/DKBS14GR5189, 18.8.14, schwarz Atos von Calruna - Angelina De Geracao Nova ZuE: Angela Moritz |
388. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH) Stefnic's Billy Jean, VDH/BSD 15GR0186, 12.7.15, schwarz Kaspian vom Lambertshügel - Irielle von Eitzum ZuE: Nicola u. Stefan Prüter |
387. | V3
| DJCh(VDH) Helena of the Beautiful Black One, VDH 14/07101143, 22.5.14, schwarz Jomeylo di Terra Meiga - Yoo Pee Deabei Z: Ramona Matejka, E: Sabine u. Thomas Lewerenz |
Malinois (Belgischer Schäferhund) Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
392. | V1 CAC(VDH)-J BJ | True Angels Crocket, VDH16/14700963, 8.6.16, braun, schw. maske Gotan Sweet Vulcan - Kenzo von den kleinen Helden Z: Jeannette Friedrich, E: Monika Zeymer |
391. | SG2
| Bodyguard de la frisone liberté, VDH/BSD 16ML0118, 18.4.16, rotbraun Dikkop du Cami de Cathéric - Brandy von den belgischen Wölfen Z: Karl-Heinz Fischer, E: Kristin Kahrs |
Champion-Klasse - Rüden |
393. | V1 CAC(VDH) BOB | DCh(VDH) Crazy fly'n Dogs Houston, VDH/BSD 12ML0110, 18.5.12 Solero des Teutones - Crazy fly'n Dogs Houston Z: Sabine Wolff, E: Martina Krottasch |
Offene Klasse - Rüden |
394. | V1 CAC(VDH) | Crazy fly'n dogs Ice Devil, VDH/BSD 15ML0015, 25.2.15, fauve maske schwarz Keagan V.D. Vaardekenshoeve - Angel vom Germanenblut Z: Marcus Wolff, E: Birgit Maiß |
395. | V2 CAC(VDH)-R | Nero Vom Roten Merlin, VDH/BSD 12ML0196, 3.11.12, fauve, schw. maske Don du Dragon Rouge de Jupiter - Isy vom roten Merlin Z: Bärbel Wilken, E: Sandy Tschöpe |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
396. | vv1
| Kathy vom Laufbachtal, Ahnentafel fehlt noch, 11.1.17, falbfarben Add-On Rien ne va plus - Indira vom Laufbachtal Z: Leo Schmidt, E: Ralf Gründner |
Jugendklasse - Hündinnen |
397. | SG1
| Chilly vom Roten Drachen, VDH/DMC/16/0057, 21.2.16, braun schwarze maske Time Out vom Hause Diethelm - B'Sunny vom Roten Drachen Z: Stefan Große, E: Marlitt u. Rainer Audehm |
Offene Klasse - Hündinnen |
399. | V1 CAC(VDH) BOS | Crazy Fly'n Dogs I.D., VDH/BSD 15ML0017, 25.2.15, fauve Keagan v. d. Vaardekenshoeve - Angel vom Germanenblut ZuE: Marcus Wolff |
398. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Alcosetha's Jindy, NHSB 2962272, 17.4.14, Certi.Ch.fehlt Alcosetha's Fargonaute - Alcosetha's Eleanor Z: J. W. van Diest, E: Martina Krottasch |
400. | SG3
| IPO 3 Daneskjold Xera, DK 04482/2010, 26.2.10, weiß-schwarz Alf vom Nordhang der Eifel - Ofelia Daneskjold Z: Finn Bertelsen, E: Thorsten Arndt |
Tervueren (Belgischer Schäferhund) Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
401. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Qalischko de Laqhorna, VDH/Dkbs 16TV6445, 28.4.16, fauve Eragon vom Westensee - N'ice de Laqhorna Z: Ulrike Hodapp, E: Kathrin Kalischko |
Zwischenklasse - Rüden |
402. | V1 CAC(VDH) | Guinness vom Westensee, VDH/DKBS 16TV6406, 12.3.16, fauve sch. maske Katch de Laqhorna - Elysee vom Westensee Z: Meike Krug, E: Christian Lehmann |
Champion-Klasse - Rüden |
404. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(VDH),DCh(VDH) Pacino vom Egelschütz, VDH/DKBS 14TV6155, 23.8.14 Fandango Du Bois Du Tot - Mona-Lisa vom Egelschütz Z: Rainer Hoogen, E: Rainer Hofmann |
405. | V2 CAC(VDH)-R | GerW,DJCh, DCh VDH Percy vom Egelslchütz, VDH/DKBS 14TV6157, 23.8.14 Fandango du Bois du Tôt - Mona Lisa vom Egelschütz Z: Wilhelm Hoogen, E: Günter u. Maria Schürhoff |
403. | V3
| DCh(VDH) Newton vom Egelschütz, VDH/DKBS 12TV5668, 20.5.12 Blackwater's Blue Ocean - Feenja vom Egelschütz Z: Rainer Hoogen, E: Rainer Hofmann |
Offene Klasse - Rüden |
406. | V1 CAC(VDH) | Buskelunds Effes, SE32470/2014, 10.4.14, rot mit schwarzer maske Chevy's Luclotus - Bazzakulls Red Passion Z: Jonas Bengtsson, E: Annika Bengtsson |
407. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Paddington vom Egelschütz, VDH/Dkbs 14TV6159, 23.8.14, fauve Fandango du Bois du Tot - Mona Lisa vom Egelschütz Z: Bianca u. Wilhelm Hoogen, E: Dirk Brand |
409. | V3
| Pinot von Eitzum, VDH/BSD 14TV0334, 29.12.15, rot-braun mit maske Jay Dark von Eitzum - Shirocky's Phila Z: Frauke Fiebich, E: John-Gareth Jones |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
410. | vv1
| Basha von der kleinen Butze, VDH/DKBS 16TV6568, 31.12.16 Orry vom Egelschütz - Dawn vom Westensee ZuE: Iris Herrndorff |
Jugendklasse - Hündinnen |
411. | SG1
| Just looks like Anuk of the beautiful black one, VDH16/081008855, 11.4.16, rot charbonnage Eragon vom Westensee - Farouche of the beautiful black one Z: Ramona Matejka, E: Heike Kasperek |
Zwischenklasse - Hündinnen |
412. | V1 CAC(VDH) | Cara Carissima von den Drei Kirchen, VDH/BSD 15TV0248, 29.9.15, silber Himalaya Hermes des Pistes Noires - Xira vom Waidli Z: Corinne Gysin, E: Maik Mosler |
Offene Klasse - Hündinnen |
414. | V1 CAC(VDH) BOB | Dawn vom Westensee, VDH/DKBS 12TV5634, 5.4.12, fauve, schwarze maske Fakaiser's Karim - Daiquiri von Moned Z: Meike Krug, E: Iris Herrndorff |
413. | SG2
| DJCh(VDH) Stefnic's Belgian Saphira, VDH/BSD 15TV0188, 12.7.15, grau Kaspian vom Lambrtshügel - Irielle von Eitzum Z: Nicola u Stefan Prüter[Miteigentümer], E: Claudia Gillmeister |
Gos d'Atura Catalá Richterin Monika Blaha, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
415. | vv1
| Ignacio Jordi von den Hexen, VDH 17/077 01574, 4.2.17, barquillo MCh Como un Amigo del Somni Catala - Fräulein Troll von den Hexen Z: Elke Fiebert, E: Patricia Ginnow |
Jugendklasse - Rüden |
416. | V1 CAC(VDH)-J | Woody del Somni Catala, VDH 16/077 01533, 5.7.16, schwl Balto del Somni Catala - Helenie A Dream Of Bear'd Z: Nachtigäller Uta, E: Susanne u. Helmut Kuttler |
417. | SG2
| Arlou de Terrakoetter, VDH 16/077 01514, 11.6.16, barcillo Catala de Campdura - Indi Z: Jürgen Kötter, E: Edda Krämer |
Offene Klasse - Rüden |
418. | V1 CAC(VDH) BOB | Dali de Vora els tres Castells, VDH14/07701281, 23.6.14, barquillo Bentjesgos Augustin - Aquinia de Vora els tres Castells Z: Birgit Aten, E: Violetta Neuthor |
Jugendklasse - Hündinnen |
419. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Wonderful Delila del Somni Catala, VDH 16/077 01534, 5.7.16, arena Balto del Somni Catala - Hélénie a Dream of Bear'd ZuE: Uta Nachtigäller |
Saarlooswolfhond Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
422. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Dallas Wakanda Tachunga, VDH 16/091 00653, 13.8.16, wolfsgrau Damon-Draak Sawoduwhi - Nuca-Nanook Wakanda Tachunga Z: Alexandra Windl, E: Nadine Deutsch |
Schapendoes Richterin Monika Blaha, A |
Jugendklasse - Rüden |
424. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Jungdoes' Jason de Licht, DK12121/2016, 9.7.16, schwarz-grau-weiß All-Does Baron Brunello - Gwenny Meike V.H. Molengat Z: Bjarne Mikkelsen u. Lykke Kruse, E: Heidrun u. Werner Busse |
Champion-Klasse - Rüden |
425. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Marverick van Schleefkens, VDH/IGS 14/0632391, 10.3.14 Aaldert-Pien Fän é Wäldblaffers - Eternity Blümchen van Schleefkens Z: Christine Schleef, E: Laila u. Sarah Starke |
Offene Klasse - Rüden |
426. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Dancing Bear's Nota Bene, VDH/IGS 15/063 2543, 8.4.15, schwblsch Ons Vrolijk Doesje Vedor Sil Suuske - Dancing Bear's Kiss Me Jojo Z: Ilona Huscher, E: Karl-Wilhelm Kochs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
427. | V1 CAC(VDH) BOS | Aliza Ainu van Reynevelde, VDH/IGS 16/0632629, 9.3.16, schwarz-blauschimmel Broeshopper's Ubbe Storm's Shabby - Bela Beliz von Charlotta's Wiek Z: Britta u. Mathias Wolf, E: Elke Lübben |
Tschechoslowakischer Wolfhund Richterin Monika Blaha, A |
Zwischenklasse - Rüden |
428. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(VDH) Floki Oscar von Westerode, 15/11600849, 13.9.15 Exor von der wolfsranch - Sonnielion z Peronowki Z: Franziska u. Christoph Schütte, E: Cornelia u. Christian Werner |
429. | SG2
| Finik of Mountainwolves, ÖHZB CV 105, 27.11.15, wolffarben Cherokee of Mountainwolves - Crying Wolf Merrilyn Z: Mag. Ernst Scharl, E: Ilona Ahrens |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
430. | vv1
| Baranya Panera Kalimero Bohemica, CMKU/CSV/4954/17, 5.2.17, wölfisch Eron Lupus Ardor - Flash od Starkej Z: Jan u. Lucie Markupovie, E: Maria Barisic |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
432. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | MultiCh,C.I,E,C.I.B,SVP1,SVP2 Dobrica vom Dreiburgenblick, VDH 12/116 00643, 27.3.12 Arandil Outlaws Heaven - Brixa vom Dreiburgenblick Z: Monika Braun, E: Christin Werner |
Weißer Schweizer Schäferhund Richterin Monika Blaha, A |
Veteranenklasse - Rüden |
433. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB BOG3 | FCIWJW,Ch,VA Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund, VDH/RWSReg.09/1013, 29.1.09, 276096100255818 Lothians Vencer Kann Schimmelpfeng - Ch U'raja of Haely's Future ZuE: Manuela Bortel |
Jüngstenklasse - Rüden |
434. | vv1
| Iron von der Nordhelle, VDH/RWS17/2825, 12.1.17, 276098106388882 Kuperis Vejuonos Serksnas - XJezz la nieta de Hope von der Nordhelle Z: von der Nordhelle, E: Dieter Mann |
Jugendklasse - Rüden |
435. | V1 CAC(VDH)-J | Pokerface vom Niehuser See, VDH/RWS16/2759, 21.9.16, 276090010834265 Uncle Sam vom Sutumer Grund - Havanna vom Niehuser See ZuE: Anika Timm |
438. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ice Angel of Dreams Al Capone, VDH/RWSReg.16/2687, 12.6.16, 276095610149469 Wodha Ami of the Heart of Lothian - Bluemoon of Atlin Mountin Blizzards Z: Malou Wengenroth, E: Wilfried Schwarze |
437. | V3
| Qui-Kartouche vom Sutumer Grund, VDH/RWS Reg.16/2748, 29.9.16, 276094100221341 Binglee of Edelweiss Blossems - Enjoy Liefje of Haely's Future Z: M. Bortel, E: M. C. Dozeman |
439. | SG4
| Ice Angel of Dreams American Beauty, VDH/RWS Reg.6/2688, 12.5.16, 276095610147337 Wodha Ami of the Heart of Lothian - Bluemoon of Atlin Mountain Blizzards Z: Malou Wengenroth, E: Carmen Forniol-Murmann |
Zwischenklasse - Rüden |
440. | V1 CAC(VDH) | Outlaw white Bandit vom Niehuser See, RWS/16/2601, 13.2.16, 276090010828566 Ch Hay Jay Prince vom Niehuser See - MCh Luana vom Sutumer Grund Z: Anika Timm, E: Claudia Schatz |
Offene Klasse - Rüden |
441. | SG1
| DJCh Everlasting Shadows Aris, BVWS2014A01253, 16.4.14, 276098104873515 Aramis-Nadom of white Darel - Charlotta like a Pearl in the Sun ZuE: Axel Dickhut |
Jugendklasse - Hündinnen |
443. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Quila of the white shepards vom sutumer grund, VDH/RWS 16/2753, 27.9.16 Binglee of Delweisds Blossems - Enjoy Liefje of Haely's Future Z: Manuela Bortel, E: Monika K. Hürner |
444. | V2 CAC(VDH)-J-R | Ice Angel of Dreams Angel's Light, VDH/RWS Reg. 16/2690, 12.5.16, 276095610150102 Wodha Ami of the Heart of Lothian - Bluemoon of Atlin Mountain Blizzards Z: Malou u. Rosy Wengenroth, E: Malou Wengenroth |
442. | V3
| Alana vom Licht der Nacht, VDH7RWS16/2683, 19.5.16, 276094100205625 Neverending Tales Attila - Innocent Zazou like a Pearl in the Sun ZuE: Ute Rychlikowski |
445. | SG4
| Numero Uno Xoen of Haely's Future, BIJL. G-1-3053335, 8.8.16, 528140000656660 Binglee of Edelweiß Blossoms - Xoennie of Haely's Future Z: M. C. Dozeman van Burk, E: Monika Liegmal |
Champion-Klasse - Hündinnen |
447. | V1 CAC(VDH) | DCh,DKCh Havanna vom Niehuser See, VDH/RWSReg.12/1902, 3.11.12 Gringo of white Finess - Esprit Emily of white Condor ZuE: Anika Timm |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
448. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Mystery Magic la Blankpapilio, ACO/2833/12, 1.6.12, 972270000232586 Gringo of white Finess - Colombia w. Bohemia Mandiga Z: Lenka Pecarova, E: Claudia Schatz |
Offene Klasse - Hündinnen |
451. | V1 CAC(VDH) | Holly Yellow-Rosi vom Rüstjer Forst, VDH/RWSReg.15/2419, 23.4.15, 276094500158058 Diabolo vom Durbuscher Forst - Funny Rose-Eyra vom Rüstjer Forst ZuE: Elke Lübberstedt |
449. | V2 CAC(VDH)-R | Capri von der Alsterperle, VDH/RWSReg.14/2294, 16.7.14, 276096907055472 Diabolo vom Durbuscher Forst - Abby-Lou like a pearl in the sun ZuE: Sabine Weier |
450. | SG3
| Isha-Faizah of white Soul, BVWS2014AO1388, 1.11.14 Barcley vom Donnersberger Land - Aiyana-Princess of white Soul Z: Nicole Pichler, E: Monika K. Hürner |
Basset Hound Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
452. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Timpetoes Rufio, VDH 16/095 01658, 18.5.16, rw Quico Dos Sete Moinhos - Timpetoes Letkiss Z: Marlis Willhöft, E: Heike Moritz |
Champion-Klasse - Rüden |
453. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh,BCh,CIE Napoleon of Lufon Royal Pride, NHSB 3000623, 10.11.14 Elliot du Haras de la Vergne - Kato of Lufon Royal Pride Z: A. De Vadder-Van Buggenhout, E: Rinus Versluis |
Offene Klasse - Rüden |
454. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Beauchasseur Biscotti, VDH 15/095Ü01634, 20.4.15, tricolour Topsfield-Sanchu Cannoli - Beauchasseur Mustang Sally Z: Chris Lawrence, E: Marlis Willhöft |
Jugendklasse - Hündinnen |
455. | SG1
| Kiwi von Bernibass, VDH 16/095 01679, 26.7.16, tricolour Beauchasseur Midnight Express - Gibaya von Bernibass ZuE: Bernd u. Nicole Posse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
456. | V1 CAC(VDH) | Timpetoes Quentchen Felicidad, VDH 16/09501653, 15.3.16, tricolour Ch New Bellecombe Valmont - Ch Timpetoes Zoe ZuE: Marlis Willhöft |
Offene Klasse - Hündinnen |
458. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(VDH,Klub) Timpetoes Onestep, VDH 15/095 01606, 31.7.15, tricolour Ch New Bellecombe Valmont - Ch Timpetoes Obrah ZuE: Marlis Willhöft |
457. | SG2
| Happy Holly von Bernibass, VDH 13/001 03042, 21.4.13, rot-weiß Quico Dos Sete Moinhos - Felicitas-Friederike von Bernibass ZuE: Bernd u. Nicole Posse |
Coton de Tuléar Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
459. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Coton CPH's Holding Back The Years, DK 16156/2016, 2.9.16, weiß Carbonebianco Jaguar - Fashion Victim des Fleurs D'Aloes Z: Bettina Martens, E: Kristina Klinkenberg |
Zwischenklasse - Rüden |
460. | SG1
| Dj Dancer vom Leuchtturm, CTV083.15, 29.8.15, weiß, JoJo Marlo White Dream From The Silver Castle - Escada vom Coton Ambiente Z: Renate Schindler, E: Sylvia Jeske |
Offene Klasse - Rüden |
462. | V1 CAC(VDH) BOB BOG3 | DJCh Ekeløf Busch Coton Alfredo Lazare, DK07017/2015, 29.4.15, weiß Uniq Coton Conrad Scandia - Kaltofts Safir ZuE: Lis Busch |
461. | V2 CAC(VDH)-R | Filou von den Baumwollschnuten, CTV 032.15, 12.3.15, weiß Jespersens Montana - Manon from the Champs of Brandenburg Z: S. Busker, E: Alexandra Seliger |
Jugendklasse - Hündinnen |
465. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Bailey from CotonOfHappyness, CTV 065.16, 25.5.16, weiß Elino White Angel of Paradise - Toscana vom Cottonfeeling Z: F. Ulbricht, E: Alexandra Seliger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
466. | V1 CAC(VDH) | Andercover von der Villa Bunterhund, CTV 020.16, 28.1.16, weiß Gallileio of Gentle Mind - Kimaya from Eggi's Dreamland ZuE: Christine Blüm |
Bordeauxdogge Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
469. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LuxJCh The Judge Wiki Bordeaux, NHSB 3043404, 8.5.16, roodbruin Jacked Wiki Bordeaux - Briallen Cum Sangreal Z: R. Keizer, E: Susanne Bosma |
Zwischenklasse - Rüden |
470. | V1 CAC(VDH) | NLJCh De Force et de Confiance Adamantium, NHSB 3015025, 11.8.15, roodbruin met rood masker Legendarivs Canis Hammer Fist - Aurora Z: R v/d Broek, E: Paul Oegema |
Champion-Klasse - Rüden |
471. | V1 CAC(VDH) BOB | MultiCh Kandinsky from the Red Squirrels, NHSB 2984806, 4.11.14 MultiCh Fullhouse Bordeaux Red Forest - IntCh Claire from the Red Squirrels Z: W. u. J. Toonen, E: J. Toonen |
472. | V2 CAC(VDH)-R | NordCh Den Røde Løber Eternity's Jason, DK12993/2014, 6.7.14 Dog's-land Wyoming Weed - Den Røde Løber Michell's Eternity ZuE: Theresa Larsen |
Offene Klasse - Rüden |
474. | V1 CAC(VDH) | Bartolomeo Diamonds in Sky, VDH/MOL 16BX Ü03560, 7.5.15, 941000015690017 Legendarvis Canis Hammer First - Imperial Sissi De La Tour Gelee Z: M. Chuchran, E: Martina Vogelzang |
Jugendklasse - Hündinnen |
475. | SG1
| Ma Jolie De La Tribu De Laza, LOF2D.BX.25228/0, 6.9.16 Luigi del Poggente - Iroquoise De La Tribu De Laza Z: Emilie Grijol, E: Janine u. Erik Wellbrock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
476. | V1 CAC(VDH) BOS | NLJCh,GJCh,MDJCh Miss Magic from the Red Squirrels, NHSB 3029568, 5.1.16, rot MultiCh Fullhouse Bordeaux Red Forest - Indian-Summer de la Tour Gelee Z: W. u. J. Toonen, E: J. Toonen |
Bullmastiff Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
477. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 | Fullhouse Bulls Repeat After Me For Valcobulls, NHSB 3075191, 22.7.16 Leatherneck Northon Exposure - Leatherneck Northon Exposure Z: Agata Bis, E: Marion Brok |
Champion-Klasse - Rüden |
480. | SG1
| DCh(VDH,Club) Victory Bulls Sviatogor, VDH/MOL 14/BMÜ02696, 7.10.13, Certi.Ch.fehlt Lemabull Pass the Game To Antallis - Victory Bulls Zara Z: N. B. Konopelchenko, E: Lars Krug |
Offene Klasse - Rüden |
478. | SG1
| Lemabull U Will Be Of Valcobulls, NHSB 3039798, 9.10.15, red Ridgetop'n Lemabull Catch Me If You Can - Toro Diavolo Up The Dream Of Lemabull Z: Jelena Snicareva, E: Marion Brok |
479. | SG2
| DJCh(VDH) Chain of Hope The Rock, VDH/MOL 15/BM02862, 20.9.15, rot Int Ch. Bardolynn's Hermes - Nistika Gamekeepers of Wuthering Hights Z: Claudia u. Roland Welner, E: Claudia Welner |
Champion-Klasse - Hündinnen |
481. | V1 CAC(VDH) BOS | CZCh Kessy Tarr-Ge, CMKU/BM/2740-16/15, 1.6.15 Jago Tarr-Ge - Crockett Madbull Farm Z: Gejza Tarr, E: Anna Kosinkova |
Offene Klasse - Hündinnen |
484. | SG1
| Chain of Hope Scally, VDH/MOL 02757, 15.11.14, rot Ibou of Bewitched Force - Chain of Hope Ida Z: Claudia u. Roland Welner, E: Claudia Welner |
Fila Brasileiro Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
485. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Da Vinci von den goldenen Tulpen, VDH16/080 00356, 1.8.16 Eros De Anjo Da Guarda - Catalina von den Goldenen Tulpen ZuE: Antonio u. Andrea Asaro |
Champion-Klasse - Rüden |
486. | V1 CAC(VDH) | DCh,EuSg,LuxCh Corleone von den goldenen Tulpen, VDH12 08000321, 29.4.12 maome IvDo Rincao Violento - Indiga de sol Casa ZuE: Antonio u. Andrea Asaro |
487. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh Elan de Anjo da Guarda, NSHB2920671, 16.4.13 Juan Do Pantanal - Bibianne De Anjo Da Guarda Z: M. E. J. Visser, E: Emma Pruimers |
Jugendklasse - Hündinnen |
489. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Isabella de el Siledin, LOE2338215, 18.5.16, gelb Orco de el Siledin - Ch Corintia de el Siledin Z: Jose Salvador, E: Jürgen U. Irene Klein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
490. | SG1
| Alua Hernandez Galatea, FCMH0786, 28.1.16 Alua Hernandez Xin - Nisha Martinez Z: Alua Hernandez, E: Antonio u. Andrea Asaro |
Mastiff Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
492. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ayk of red clay, VDH/MOL 16/MA01019, 21.9.16, fawn Sandos Ruben - Danube Titans Polly the Cracker Z: Familie Demitz, E: Kai Demitz |
Offene Klasse - Rüden |
494. | V1 CAC(VDH) BOS | Gator debra damo, As0901938, 30.7.14, brindle Casper debra damo - Cyberus toxess at bigriver ZuE: Michael Adam Clarke |
493. | SG2
| Joda Krozairs of Krege, VDH/OEMCD13/0620582, 10.3.13, fawn Ch Dralion Sherwood's Wookiee Krozair of Kregen - Sherwood's Santa Maria Krozair of Kregen ZuE: Heike Otto |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
495. | vsp1
| Thomaster Rememberance Day, AT04446004, 13.11.16, favn Ch Thomaster Danish Legacy - Ch Thomaster Black Rose Z: Mark Fox, E: Marzenna Liszewska |
Jugendklasse - Hündinnen |
497. | V1 CAC(VDH)-J | Anneliese of red clay, VDH/MOL 16/MA01020, 21.9.16, appricot Sandos Ruben - Danube titans Polly the Cracker Z: Familie Demitz, E: Kai Demitz |
496. | SG2
| Pippa of the cheese hill, VDH/OEMCD16/06200665, 9.10.16, brindel Vangler Lego - Käthe of the cheese hill Z: Uta Naumann, E: Daniel Stevens |
Zwischenklasse - Hündinnen |
498. | V1 CAC(VDH) | Sveahovs Superbia Ulrika Eleonora, DK02559/2016, 7.11.15, brindle Wakonda's Hiamovi - Gaily Tail Baton Rouge Louisianna Z: Annelie Jegendal, E: Anja Mortensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
499. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh,NCh,DKCh,SCh.NV,NLCh Devine Cornelia From Big Boys Club, NO48372/12, 10.5.12 Ch Wileyways Spectacular Crimson - Hugedogge Patricia ZuE: Marzenna Liszewska |
Mastino Napoletano Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Rüden |
500. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Van Damme von den Seewiesen, VDH/MOL 16/MAN 01775, 2.8.16, grau Leo von den Seewiesen - Omega von den Seewiesen Z: Siegfried Göhner, E: Florian Wehmschulte |
Tosa Inu Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
502. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | NLJCh,LJCh,VDH-EJS'17 Benigna Hokori of the Kochi Castle, NHSB 3047261, 6.6.16, rot Ch Agiro Tosadar - Ch Chinmi z Horowych Bagien ZuE: M. J. C. E. van Strien |
Deutscher Schäferhund - langhaarig Richter Bernhard Erdmann, D |
Offene Klasse - Rüden |
503. | V1 CAC(VDH) BOB | Lord Gloria, PKKR 6454/ON/16, 25.12.15, schwarz braun Zottel vom Fichtenschlag - Sonia Gloria Z: Agnieszka Uzdowska-Kaczor, E: Agnieszka Olczyk |
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig Richter Bernhard Erdmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
505. | SG1
| Kent vom Kennstenich, 2331037, 17.5.16, schwarz Yedi's Ritter Bizcayne - Honey vom Kennstenich Z: Axel Dross, E: Dennis Rohde |
504. | SG2
| Norberto von der Fenrisburg, SZ2325742, 22.5.16, schwarz Ellex von der Fenrisburg - Helgard von der Fenrisburg ZuE: Kerstin Wiepck |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
508. | V1 CAC(VDH) | IPO 3 Canto von Arjakjo, SZ 2295163, 27.6.13 Fred vom Rumbachtal - Astrid von Stapelmoor Z: Andinius Aitens, E: Akke Kuiper |
507. | V2 CAC(VDH)-R | IPO2,Kkl.,AD,BH Nexo von der Boyneburgker Straße, 2316977, 9.7.15 Vero vom Österfeld - Heddi von der Boyneburgker Straße Z: Werner Dietzel, E: Dennis Rohde |
506. | SG3
| IPO I Tom von der alten Hartsteinwerke, SZ2272100, 1.5.11 Zorro vom Kleinen Holzweg - Kara von der alten Gartsteinwerke Z: Jürgen Hefner, E: Kerstin Wiepck |
Offene Klasse - Rüden |
509. | V1 CAC(VDH) | Ipo 1 Sarolf vom Burgdorfer Land, SZ 2299422, 9.11.13 Calle-Caballero von Lord Fandor - Odina vom Gussower Fließ Z: Willi Adamitz, E: Mona Burkhardt |
Zwergpinscher Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Zwischenklasse - Rüden |
511. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Grande Gremin's Tros, FI13404/16, 13.12.15, 978101081579425 Achina's Halldor - Grande Gremin's Merlina Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Champion-Klasse - Rüden |
512. | V1 CAC CAC(VDH) | C.I.B,FIN,S,EE,LV,LTCh Multatuli Yuniton, FI15633/13, 25.12.11 Malagris You Only You - Multatuli Dolce Gabana Z: Zorina Natali, E: Anne Wahlman |
Offene Klasse - Rüden |
513. | V1 CAC CAC(VDH) | C.I.B,FIN,S,EE,LV,LTCh Grande Gremin's Griswald, FI19137/10, 31.1.10, 977200007355764 Baron Wolf One And Only - Grande Gremin's Amanda Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Champion-Klasse - Hündinnen |
514. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | BYCh Grande Gremin's Shafira, FI36759/15, 25.5.15 Multatuli Yuniton - Grande Gremin's Kassandra Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Offene Klasse - Hündinnen |
515. | V1 CAC CAC(VDH) | Grande Gremin's Shamirah, FI36761/15, 25.5.15, 978101081582865 Multatuli Yuniton - Grande Gremin's Kassandra Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
516. | SG2
| Naomi vom Schützengrund, 15ZP02002538, 15.1.15, 276094180120287 Willow vom Schützengrund - Kassiopeia vom Schützengrund Z: Kristina Schütze, E: Ingrid Mosert |
Deutscher Pinscher Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
517. | SG1
| King Ari vom Röderauer Elbland, VDH14DP03004613, 15.12.14, 276098104967114 DJ Host von der Schwalmaue - Beauty vom Röderauer Elbland Z: Silke Fey, E: Roger Barge |
Jugendklasse - Hündinnen |
518. | V1 CAC(VDH)-J BJ | DJCh Dark Angels Fair Lady Franka, VDH16DP 03005284, 26.6.16, 276098106342428 Dark Angels Uncle Sam - Nevars Quest of Joey Dark Angels Z: Christina Steffen, E: Bettina Bleiweiß |
519. | V2 CAC(VDH)-J-R | Allania Grand Vamp Lady, BCU 184-000042, 12.10.16, 112069810005075 Hickson Nice Legend - Legendorf Fortuna Filisiti Z: S. Kunevich, E: Denise Hoymann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
520. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Donna Josefine de la Ville de Hamburg, VDH16DP 03005091, 1.3.16, 276097202522652 Yarracitta Hotter than Hell - Funia Herbu Godziemba ZuE: Iwona Tessmer-Hain |
Champion-Klasse - Hündinnen |
521. | V1 CAC CAC(VDH) | NLCh,IntCh Gentle of the Silent Path, NHSB 2935702, 19.8.13 Umbro von Burg Wildenstein - Dito of the Silent Path ZuE: Frans Leemeijer |
522. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DKCh Cassi's Heartbeat Emily, DK02317/2013, 10.2.13 Ceriinan Pikachu - Cassidy's Z: Gitte J. H. Lund, E: Heidi Appelquist Hansen |
Zwergschnauzer - pfeffersalz Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
523. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Russkiy Assorti'c Vasko Da Gama, RKF 4609252, 19.5.16, 203096100145936 Elkost Verdi - Russkiy Assorti'c Margo Z: Gorbova u. Natalchenko, E: Tony Schultheiss |
Zwischenklasse - Rüden |
524. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH),KlbJS Newgate Frill's Gin Smash, VDH17ZS40U00072, 24.9.15 Carlson vom Rombergpark - Franciska Astronaut Z: Mette Riisberg, E: Vanessa Wollweber |
525. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Sharly vom Ahrensfeld, 4002667, 27.10.15 Yustin vom Ahrenfeld - Ginny vom Ahrensfeld Z: Kurt u. Karin Frese, E: K. Frese u. B. Hindermann |
Champion-Klasse - Rüden |
527. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | FINCh,FINW,EEJW Willken Mojito, FI35037/15, 8.5.15 Imbir Iz Salskoy Stepi - Willken Isla Bonita Z: Jarmo Palander u. Raija Koljonen, E: Jarmo Palander |
Offene Klasse - Rüden |
528. | V1 CAC CAC(VDH) | JhJSg,JSg,DJCh(VDH),ISPU-JSg,KSg Big-Boss-TL vom Lausbubeneck, VDH15ZS 40002566, 15.3.15, 276095600083717 Yustin vom Ahrensfeld - True Love vom Lausbubeneck Z: M. Lieker, E: Monika Boehnke |
Jugendklasse - Hündinnen |
531. | V1 CAC(VDH)-J | EJS Java vom Römersberger Hof, VDH16ZS40002724, 11.7.16, 945000001651811 Calson vom Rombergpark - Maharani vom Römersberger Hof Z: R. Ebbrecht, E: Sigrid Mark |
530. | V2 CAC(VDH)-J-R | LuxJCh Gippsy vom alten Brüx, VDH16ZS 40002720, 30.6.16, 276098106312879 De Marlango Timanfaya - Tina PS Rezlark ZuE: Liboslava Piewak |
Champion-Klasse - Hündinnen |
532. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | FINCh,DKCh,EECh,LTCh,LTJCh Willken Layla, FI23914/15, 13.3.15 Willken Insight - Willken Haya Z: Jarmo Palander u. Raija Koljonen, E: Pirjo Salminen |
Zwergschnauzer - schwarz Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
534. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Pata Grega van 't Dulfke, NHSB 3054053, 12.8.16, 528140000659149 Ch Dreamkiss Russian Rocket - Cookie van 't Dulfke ZuE: Jeanique van der Linden |
533. | V2 CAC(VDH)-J-R | Torres von den Blak Diamond, SE10983/2017, 17.7.16, schwarz Blackgalaxy Veni Vidi Vici-N - High Sea-N di Monte Gentile Z: Stephanie u. Jörg Krug, E: Rosita Plyming |
Zwischenklasse - Rüden |
535. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Dreamkiss Illusion Comes True, RKF4498316, 28.4.16, 64309480014926 Romeo de Aduana - Dreamkiss Nuovo Tesoro Z: Kaptsova Tatiana, E: Jörg Krug |
Offene Klasse - Rüden |
537. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH) Goliath-Indi de Grand Alpha, VDH 15ZS41005549, 19.4.15, 276096909271118 Made in Spain Indi - Escada-Rojal de Grand Alpha Z: Andrea Holike, E: Doreen Tausch |
536. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Goofy von der Alsterquelle, VDH15ZS41005530, 6.4.15, 276098104989228 Birli's Lex Black Sabbat - Molly von der Jasmin ZuE: Angelika Göbel u. Monika Kos |
538. | V3
| DJCh(VDH),ClbSg Toronto Dyas Poland, VDH15ZS41U00135, 3.3.14, 276097202441854 Gently Born Eddy Motion - Happy Doll Hamada Z: Andrzej Grabalowski, E: Meike Gohlke |
539. | SG4
| DJCh(VDH),BJCh,ClbSg Eldzh Hope Impulse, VDH15ZS41U00140, 25.4.15, 990000000215873 Heathkeeper's Oscar Award - Slowine Zlato Danaya for Eldzh Hope Z: V. Borisova, E: Arnd de Bruin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
540. | V1 CAC CAC(VDH) | Obsession von den Black Diamond, SE17251/2016, 2.9.15, schwarz Elkost Hit The Jackpot - Rajsha Hermes Z: Stephanie u. Jörg Krug, E: Rosita Plyming |
541. | SG2
| Olympia von den Black Diamond, VDH15ZS41005703, 2.9.15, 276098106100947 Elkost Hit the Jackpot - Rajsha Hermes Z: S. u. J. Krug, E: Kerstin Gorka |
Offene Klasse - Hündinnen |
542. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Grammy-Rojal de Grand Alpha, VDH15ZS410055555, 19.4.15, 276096909278623 Made in Spain Indi - Escada-Rojal de Grand Alpha ZuE: Andrea Holike |
Zwergschnauzer - schwarzsilber Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
544. | V1 CAC(VDH)-J | KLBJCh Aqui Kick Off, DK02512/2016, 7.2.16, 208246000145723 MultiCh Solar Stone Z Dixie - Ch Aqui Fortune Cookie Z: Dorrit Neertoft, E: Tina Robertsen |
Zwischenklasse - Rüden |
545. | V1 CAC CAC(VDH) | Can't Get Enought Grand Kalvera, VDH16ZS 42U00112, 20.12.15, 941000018216109 Sailer's CD Dealthy Hallows - Vivian Silver Grand Calvera Z: Denisa Havelcova, E: Ilona Yablonovska u. Maria Krotova |
Offene Klasse - Rüden |
547. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | NLJCh,DJCh(VDH),NLCW,ESg,JhSg,PSKK Farris Surprize Ot Vodoleya, NHSB 3029639, 29.7.15, 900164000896026 Rus Pitmark Worthy Of Note - Tiffani Surprize Ot Vodoleya Z: T. Klimasenko, E: Léonie Verbruggen |
546. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Vivo la Vida de Yeray, LOE 2230744, 26.7.14, 941000017244457 Ch No toques por que tocas de Yeray - Monza de la Montera del torero Z: Antonio Hernando Sanchez, E: Silvia Rehbein |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
548. | vv1
| Insomnia de Magic Moonshadow, LOE 000000, 24.1.17, 941000017244457 Vivi la Vida de Yeray - Estrella Eefke ZuE: Silvia Rehbein |
Jugendklasse - Hündinnen |
550. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Santa Knyrys Anastasia Romanova, RKF 471285, 3.9.16, 643094100396694 Ch Unnion Rezlark - Ch. Santa Knyrys Yoko Ono Z: N. A. Shiryaeva, E: Stefan u. Petra Wächter |
549. | V2 CAC(VDH)-J-R | Art'Marant On Point, VDH16ZS42006308, 23.10.16, 276095610181984 Chinon's Unconditional Joy - Art'Marant Infanta ZuE: Maria Krotova |
551. | SG3
| Powerslave Helloween, PKR.II-127468, 21.7.16, 616004900504695 Ch Repitition'Ultimatum - Ch Hell was made in Heaven Helloween Z: D. Malmon, E: Kerstin Gorka |
Zwischenklasse - Hündinnen |
552. | SG1
| DJCh(VDH).KlbJSg,KlbSg Rani vom Ahrensfeld, VDH15Z S42005927, 20.8.15, 276094180127040 Goltif Triumph Valter - Viony vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Champion-Klasse - Hündinnen |
554. | V1 CAC CAC(VDH) | RusCh,BYCh,LVCh,EECh,BaltCh,RKFCh,LVW Enjoy Brazil Ventus Barbatus, BCU 183-002864, 16.6.14, 900164000284189 Djakartas Ruff'n Tuff - Abrakadabra Ventus Barbatus ZuE: Vera Galuza |
553. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Art'Marant Infanta, VDH13ZS42005147, 10.10.13 Dog Othos Ameican Gigolo - Art'Marant Cuba Libre ZuE: Maria Krotova |
Offene Klasse - Hündinnen |
556. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH,Club),Kbhv Aqui I'm Icing On The Cake, DK11602/2015, 30.4.15, 208250001024514 MultiCh Aqui Happy Hiking - MultiCh Frisenborg's Diva ZuE: Dorrit Neertoft |
555. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DJCh(VDH),KlbSg Quiara vom Ahrensfeld, VDH15Z S42005768, 10.4.15, 276094180127040 Lèonieke's Kris Bajoy - Maja vom Ahrensfeld ZuE: Kurt u. Karin Frese |
Zwergschnauzer - weiß Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
557. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | SJV Chottans Cotton Bean, SE20929/2016, 23.2.16, white Chottans Cotton Arrowgillan - Esselex kiss and Tell Z: Charlotte Orre, E: Camilla Nilsson |
Jugendklasse - Hündinnen |
558. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Amicelli of Viva los Tioz, VDH16ZS43001285, 30.5.16, 276098800006496 Guardian Angel vom Hella-Hof - Maya off Babylon W.H.A. ZuE: Anna Schmidt |
Schnauzer - pfeffersalz Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Veteranenklasse - Rüden |
559. | 1 CAC(VDH)-V | DCh(VDH,PSK),ISPU-KlbSg Dante von Halamasch, VDH08S50001911, 19.9.08, 276098102569391 Carlos vom Grafen zu Gahlen - Ayra Lotta von Halamasch Z: Schmidt, E: Angelika u. Arne Bremert |
Jüngstenklasse - Rüden |
560. | vv1
| Vito Vivaldi vom Grafen zu Gahlen, VDH16S 50003512, 4.12.16, 276095610233806 Jesper Pelle von Halamasch - Mercedes vom Grafen zu Gahlen Z: Norbert u. Martina Mumm, E: Harald Jost-Westendorf |
Jugendklasse - Rüden |
561. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Piefke von Halamasch, VDH16S 50003462, 24.8.16 Noah v. d. Köllnischen Heide - Joke von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Eveline Kirchenkamp |
Zwischenklasse - Rüden |
562. | SG1 CAC(VDH) | Ombre von Halamasch, VDH15S50003262, 23.10.15, 276094500085860 Zorro von der Bergfeste - Joke von Halamasch Z: Petra Schmidt, E: Jutta Eggers |
Champion-Klasse - Rüden |
563. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | MultiCh Jesper-Pelle von Halamasch, VDH12S5000261, 18.5.12 Quel Filou vom Fidibus - Fritzi von Halamasch Z: Schmidt, E: Angelika u. Arne Bremert |
Veteranenklasse - Hündinnen |
564. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | IntCh,DCh(VDH),SCh,ACh,NLCh Valentine vom Achterplätzchen, VDH09S50002095, 12.6.09, pfeffer-salz Qaspar vom Achterplätzchen - Argenta's Prima Primadonna ZuE: Edith Schön u. Stefanie Freitag |
Zwischenklasse - Hündinnen |
566. | V1 CAC CAC(VDH) | EJS Blue Magic vom Achterplätzchen, VDH15S50003368, 27.4.16, 945000005085162 Mohner's Talisman - Valentine vom Achterplätzchen ZuE: Edith Schön u. Stefanie Freitag |
Schnauzer - schwarz Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
567. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | PLCh,LTCh,LVCh,EECh Goran Magnum Cordis Flor D'luna, PKR.II-119404, 24.8.14 Mr.Bean Grand Calvera - Drina Flor D'luna Z: Ninoslav Stojkovic, E: Joanna Bakun |
Veteranenklasse - Hündinnen |
568. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh,DCh(VDH,Club),DKCh KUNOS Glory, VDH09S51002274, 4.8.09, 276098102753394 Kill Bill Black Grand Calvera - Walentina Black Grand Calvera ZuE: Helga u. Kuno Hofmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
569. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Frauke vom Hasetaler Land, 51004216, 4.6.16 Fabio vom Hasetaler Land - Quelle-Quenchen vom Hasetaler Land ZuE: Birgit Thole |
570. | V2 CAC(VDH)-J-R | Romi vom Kaiser Barbarossa, VDH16S 51004087, 14.3.16, 276098106132716 Otis Skiey Sapphire - Gracie vom Kaiser Barbarossa Z: Fam. Schmitt, E: Carmen Bartz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
571. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | PLCh,LTCh,EECh Aira Szalona Ferajna, PKR.II-121952, 8.12.14 Lathor Khagrass - Nasa Magnum Cordis Z: Renata Wojtowicz, E: Joanna Bakun |
Riesenschnauzer - pfeffersalz Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
572. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Czeslaw z Grodu Ksiasat Pomorskich, PKR.11-122350, 11.4.15, 616093900144376 Armani z Grodu Ksiasat Pomorskich - Fermina Z: E. Krywan, E: Anna Zielinska |
Zwischenklasse - Hündinnen |
574. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Passionating Puszi van de Telgthoeve, NHSB 3018611, 15.9.15, 528140000625619 Brian Ve-Fi - Exciting Esmée van de Telgthoeve ZuE: T. E. A. Kroeske |
Riesenschnauzer - schwarz Richterin Zeljka Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
575. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Iltschi von Ann-Chateau, VDH16RS61014837, 29.5.16, 276093400645286 Einstein von der Wilhelmshöhe - Ducati von Ann-Chateau Z: Annerose Günther, E: Maren Pahnke-Lippl |
576. | V2 CAC(VDH)-J-R | Revolution Rudi von der Ilmenau, VDH16RS61015094, 1.11.16, 276098106312719 Jules Asterniger - Kiba von der Ilmenau Z: Jens u. Viola Fehlhaber, E: Katharina Bause |
577. | V3
| Barrichello Rubens von Büblingshausen, CMKU/KV/7481/16, 24.4.16, 276098106203080 Rolls Royce von der Talmühle - Jahnina Fee Radinie Z: Bernd u. Ute Laumann, E: Nikola Böhmova |
Zwischenklasse - Rüden |
578. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh(VDH),PSK-KlbJS Armani Emperor, VDH15RS61014129, 24.10.15, 276098007114612 Phoenix Emperor Power of Estonia - Holla vom Mephistopheles Z: Ute Jansen, E: Harald Wittig |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
579. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BOG3 | KJSg,ISPU-KJSg,DJCh(VDH);JahSg(PSK),KlSg Gentleman Glenn von Ann Chateau, VDH15RS61013597, 19.2.15 Evil Dexter vom Schloss Ehrenberg - Ducati von Ann Chateau Z: Annerose Günther, E: Gaby Haubennestel |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
580. | vv1
| Zibirian's Lectra, in Bearbeitung, 11.1.17, 276098106373994 Gently Born Shakespeare - Gloris Sunshine Reggae Z: Jennifer Buth, E: Volker Heß u. Sandra Sosa-Blanco |
Jugendklasse - Hündinnen |
581. | V1 CAC(VDH)-J | Taktika Art Fuga, VDH17RS61U00159, 2.10.16, 953010001712142 Gloris Forever - Taktika Art Born For You Z: Asta Raiceviciene, E: Harald Wittig |
584. | V2 CAC(VDH)-J-R | Delphin vom Ottermeer, 61014547, 22.3.16, 945000001686457 Chody Radinie - Fee von Heichrina ZuE: Marita Raup |
583. | SG3
| Zibirian's Kalinka, VDH16RS61014387, 7.2.16 Gustavo Brego Dyas Poland - Gloris Sunshine Reggae ZuE: Jennifer Buth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
585. | V1 CAC CAC(VDH) | Haluna, VDH15RS61014160, 15.11.15, 276098007125938 Foolshouse April First Mad Dog - Believe me vom Schloss Ehrenberg Z: Johnsen, E: Familie Schneider |
586. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Baronesse von Büblingshausen, VDH16RS61014651, 24.4.16, 276098106199588 Rolls Royce von der Talmühle - Jahnina Fee Radinie Z: Bernd Laumann, E: Bettina u. Markus Stiebig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
588. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | DCh(Club) Gloris Sunshine Reggae, VDH14RS61U00134, 16.12.12 Quando von der Talmühle - Gloris Licorice Z: Olga Seliverstova, E: Jennifer Buth |
587. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Min Frejya von der Ilmenau, 61013136, 24.3.14 Absolut Expert Sashimi - Inja von der Ilmenau Z: Viola Fehlhaber, E: Volker Heß u. Sandra Sosa-Blanco |
Offene Klasse - Hündinnen |
589. | V1 CAC CAC(VDH) | RusCh,BYCh,LVCh,ECh,BaltCh,RKFCh,RJW Ariadna Ventus Barbatus, BCU 181-000673, 25.5.13, 900032000803228 Gloris Late Night Kiss - Dolores Black Gvardian ZuE: Vera Galuza |
590. | SG2
| Cytha vom Ottermeer, 61013641, 17.3.15, schwarz Nightrider aus den Welzer Alpen - Fee von Heichrina ZuE: Marita Raup |
Boxer - gelb Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
594. | V1 CAC(VDH)-J | Agostinelli Del Ius Natura, LOE2325972, 28.5.16, gelb Uwe del Ius Natura - Llue del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
592. | V2 CAC(VDH)-J-R | Zoltan vom German Dream, BK München 243717, 27.5.16, rotgelb G'M de Bellemanie - Sat'Elit Pandora Z: Gabi Köpsel-Wagner, E: Thomas Schröder |
593. | V3
| Jir-Pia Rolex, DK06286/2017, 28.9.16, gelb Hendrix Des Jardin De Passiflora - Jir-Pia Bugatti Z: Pere Boada Plaja, E: Chris Michael Drake |
Champion-Klasse - Rüden |
597. | V1 CAC(VDH) | DKCh Kulsvierkrogen's Capsicum, DK18222/2014, 25.10.14 Marcel von der Nordheide - Kulsvierkrogen's Afrodite Z: Louise Pahle, E: Jeanette Christensen |
598. | V2 CAC(VDH)-R | BGCh Tommi Del Ius Natura, LOE2234510, 13.6.14 Roque Santa Cruz Vom German Dream - Fabula Del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
Offene Klasse - Rüden |
600. | V1 CAC(VDH) | Clay Optimus di Zara, VDH/DBZB 241960, 5.12.14, gelb Lancelot de los Morristos - Bisou Optimus di Zara Z: Fredi Zunic, E: Roberto Marcandalli |
599. | SG2
| Indigo vom Bruchsee, 242221, 15.6.15, gelb Ken von der Frankenburg - Bailey vom Bruchsee Z: Thomas Gobien, E: Klaus-Ehrenfried Wiebke |
Jugendklasse - Hündinnen |
603. | V1 CAC(VDH)-J | Beate Del Ius Natura, LOE2325967, 28.5.16, gelb Ñoqui Santa Cruz del Ius Natura - Unica del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
602. | V2 CAC(VDH)-J-R | Xanthe vom Hause Bresicke, 243754, 7.6.16, gelb Laos von Fausto - Tabu vom Hause Bresicke Z: Jörg Bresicke, E: R. Hörenz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
604. | V1 CAC(VDH) | BJCh Pupil Fan Optica State, 3018545, 20.9.15, gelb Multi Ch. Juepp Fan Optica State - Luce Del Colle Del'Infinito ZuE: Onno Peter van der Veen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
605. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Felicia von Jee-Laya, 231615, 22.9.14 Kir-Royal von der Klinge - Laya von My-Tee Z: Bernd Menzel, E: Anke Dahlbüdding |
Offene Klasse - Hündinnen |
606. | V1 CAC(VDH) BOS | Ilvy des Jardins de Passiflore, M240810, 19.8.13, gelb Diego des Jardins de Passiflore - H'Bahia des Jardins de Passiflore Z: Silvie Foret, E: Tatjana Hölterhoff |
607. | V2 CAC(VDH)-R | Faith Della Casa Dell'Acquario, NHSB 2979797, 22.9.14, gelb Kaos de Tiera de Boxer - Bella Della Casa Dell'Acquario ZuE: Ria u. Fred Lindsen |
Boxer - gestromt Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
613. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Anderson Del Ius Natura, LOE2325973, 28.5.16, gestromt Uwe del Ius Natura - Llue del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
610. | V2 CAC(VDH)-J-R | Buddy von Casa Imperiale, VDH/DBZB 243804, 10.6.16, ggstr TranduilKorolEl iz Mira Anzheliki - Anevay vom Boxerfeuer Z: Markus Zechmeister, E: Klaus Hilgers |
608. | V3
| X-Man, VDH/DBZB 243751, 7.6.16, dggstr Laos von Fausto - Tabu vom Hause Bresicke Z: Jörg Bresicke, E: Sandra Schiller |
612. | V4
| Donovan von Lippebox, Deutsche Boxer 243602, 29.4.16, gestromt Elan vom Senffeld - Aschanti von Lippebox Z: Eduard Kaftan, E: Isabell Winkler |
Zwischenklasse - Rüden |
617. | V1 CAC(VDH) BOB | A-Zoran Del Ius Natura, LOE2283304, 26.8.15, gestromt Marko Kopader - Llue Del Ius Natura ZuE: Rafa Hernandez-Ius Natura |
615. | V2 oA | Warrior von Khanbalic, 242872, 14.11.15, ggstr Kardivale de la Finca Sapho - Latoya von Khanbalic Z: Angelika Anthes, E: Sabine Ruhnau |
616. | SG3
| Champion Royal, 243124, 27.1.16 Adidas v. Alt Viersen - Chila von Alt Viersen Z: Albert Beeck, E: Kai Wohlgemuth |
Champion-Klasse - Rüden |
619. | V1 CAC(VDH) | BGCh Forte Della Casa Dell'Acquario, NHSB 2979795, 22.9.14 Kaos de Tiera de Boxer - Bella Della Casa Dell'Acquario ZuE: Ria u. Fred Lindsen |
618. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh The Roligans Escobar, DK17650/2014, 11.10.14 Falka Hermes - Warwick's Burana Z: Lene u. Kai Stennicke, E: Gina Larsen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
621. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Tyson von der Langst, 238163, 31.12.12 Zunder vom Leuchtberg - Fay von Maximilian Z: Markus Schütte, E: Claudia Trautmann |
Offene Klasse - Rüden |
622. | V1 CAC(VDH) | Bicadara's Aurin, 242525, 30.7.15, ggstr Garrett Shucky - Birke von Nirvalis Z: Nicole Fischer, E: Edith Rietenbach |
Veteranenklasse - Hündinnen |
625. | 1 CAC(VDH)-V BV | JCh Ella vom Hofmannstal, VDH/DBZB233149, 24.2.09, gestromt Jager deborhurky - Whoppy vom Hofmannstal Z: Rosine Hifmann, E: Dorothea Kirst-Schmidt |
Jugendklasse - Hündinnen |
627. | V1 CAC(VDH)-J | Z'-my-Girl vom Hause Bresicke, 244398, 18.10.16, gestromt Defender von Agadem - Sat'Elit Marutti Z: Jörg Bresicke, E: Lena Marie Nordhausen |
626. | V2 CAC(VDH)-J-R | Carza Envy, DK18240/2016, 4.10.16, gestromt Pilgrim von Hofmannstal - Elle-Labelle vom Okeler Forst Z: Lone Røgilds u. Brian Amann Pedersen, E: Gina Larsen |
629. | SG3
| Aylana von Frankensteinsburg, 244405, 29.8.16, dunkel gesreomt Bolle von den Recken - Marie von Burg Wassenberg Z: Peggy Harms, E: Maike Valestra |
Zwischenklasse - Hündinnen |
630. | V1 CAC(VDH) | Annabell vom Fischerhorst, 243169, 9.2.16, ggstr Magic-Boy von Santana - Xedima vom Fischerhorst Z: Dieter Jenner, E: Martina Stolp-Sarwatka |
Champion-Klasse - Hündinnen |
631. | V1 CAC(VDH) | DKCh Kulsvierkrogen's Berberis, DK11290/2012, 5.6.12 Zeus vom Okeler Forst - Kulsvierkrogen's Artemis ZuE: Louise Pahle |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
632. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Elle Labelle vom Okeler Forst, DK02948/2015, 19.12.13 Boss van Quantide - Belle Amie vom Okeler Forst Z: Ralf Brinkmann, E: Lone Røgilds |
634. | V2 CAC(VDH)-R | Klara von Exkalibur, 238943, 3.5.13 Full Monty du val d'Europe - Hetty v. Hofmannstal Z: Claudia Pfeiffer-Nagel, E: Rosine Hofmann |
633. | V3
| IPO 1 Valea von der Langst, 241181, 20.10.14 El Grando Vavonabox - Queen von der Langst Z: Markus Schütte[Miteigentümer], E: Jana Trautmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
636. | V1 CAC(VDH) | Kulsvierkrogen's Chrysanthemum, DK18225/2014, 25.10.14, gestromt Marcel von der Nordheide - Kulsvierkrogen's Afrodite ZuE: Louise Pahle |
635. | V2 CAC(VDH)-R | Netty v. Exkalibur, 241879, 15.4.15, gestromt Sat'Elit Gladiator - Hettty v. Hofmannstal ZuE: Claudia Pfeiffer-Nagel |
637. | SG3
| DJCh(VDH) Lamija vom Fuchsort, 241139, 15.10.14 Memphis Siodma Mila - Bahija vom Fuchsort Z: Dorothea Siekmann, E: Katja Neumann |
Nova Scotia Duck Tolling Retriever Richter Guido Schäfer, D |
Jugendklasse - Rüden |
638. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Fire Shadow Just a Pursuit of Happiness, RKF4479069, 14.5.16 Ch Red Raisins Bayard Skeet - Ch Christy Z: Lubov Zharekhinau, E: Anika Damouche |
639. | V2 CAC(VDH)-J-R | Enjoys Life Amazing Micco, DRC-T 16-1104, 25.5.16, rot-weiß Ahyoka Ashkii - Casarrondo Brenia sell Z: Sabine Schwarze u. Bernd Hartmann, E: Sabine Schwarze |
641. | V3
| Red Raisins Chutney Jif, DRC-T 16-1106, 12.6.16, rot Riverbreeze Dream Team Kiowa - Red Raisins Bayard Rumer Z: Sandra Bode, E: Malte Benien |
640. | V4
| Pikachu's Pride of Chicquera's Crown, LOSH 1182006, 20.8.16, rood-wit Ch Alliance de la Vie Fox Finder - Devil's Paintbrush Falco Chicquera ZuE: Nikie Vantorre |
Champion-Klasse - Rüden |
642. | V1 CAC(VDH) | C.I.E.,DCh(Club,VDH),DKCh Red Raisins Bayard Skeet, DRC-T 12-0684, 9.6.12 Hedera's for Alliance - Dewberry's Dual Ayita Paychi Z: Sandra Bode, E: Malte Benien |
Offene Klasse - Rüden |
643. | V1 CAC(VDH) | JCh Thanksgiving At Sunrise D'Artagnan, DRC-T 14-0918, 10.11.14, rot weiß Decoymans Piper Deep Secret - Toll Free Believes in Naomi Campbell ZuE: Claudia Broich |
645. | V2 CAC(VDH)-R | Annapolis Dream Barrit, DRC-T 13-0809, 31.8.13, rot-weiß It's Dog Latin Pride and Joy - Annapolis Dream Ankyta Z: Günter Schmieter, E: Nadine Burfeind |
644. | SG3
| Weegobee's Barbelicious Cuba, DRC-T 14-0848, 11.3.14, rot Hunters Moonlight Flying Bo - Dewberrys Dual Bazooka Paytan Z: Katrin Paulduro, E: Maria Martin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
646. | SG1
| Weegobee's Cwergin Cona, DRC-T 15-1047, 22.12.15, rot weiß Blackwoodriver-Tollers Baven - Dewberry's Dual Bazooka Paytan Z: Katrin Paulduro, E: Maximilian Schröder |
Offene Klasse - Hündinnen |
648. | SG1
| Weegobee's Atari, DRC-T 12-0698, 28.6.12, r-w Rhineferry's Little River Duck NiC - Dewberry's Dual Bazooka Paytan ZuE: Katrin Paulduro |
Deutsche Dogge - gelb Richter Siegfried Goldschmitt, D |
Jugendklasse - Rüden |
649. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Pasha-Lucca v. Dünner Land, 129452, 30.5.16, gelb Buccaneers Fürst - Anette v. Dünner Land Z: Petra Ebke, E: Heidrun Kläsener u. Bökelmann |
Deutsche Dogge - gestromt Richter Siegfried Goldschmitt, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
652. | SG1
| HRCh,SCh Banderillas Klara Bella, SE48015/2011, 27.6.11 Banderillas Översten - Banderillas Wendetta ZuE: IngaLill Andersson |
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt Richter Siegfried Goldschmitt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
653. | V1 CAC(VDH) | DCh Klub Lucca of Austria Great Stars, 128370 ü, 1.1.14 No Ma do Lancelot Loci - Wonderful Dream of Austria Great Stars Z: D. Buxbaum, E: Familie Scheffler |
Offene Klasse - Rüden |
654. | V1 CAC(VDH) | Alberto De La Isla Bonita, 128804, 12.6.15 Graziani-A Del Castello Delle Roche - Amely v. Druidenpfad Z: Nicole Reichardt u. Steven Löffler, E: Petra Papior |
Jugendklasse - Hündinnen |
655. | SG1
| Cara vom Polarstern, VDH/DDC 129315, 20.4.16, weiß-schwarz-gefleckt Royal-Flash vom Polarstern - Pagliela vom Polarstern Z: Familie Lahm, E: Sandra Block |
Zwischenklasse - Hündinnen |
656. | SG1
| Prada v'd Alanistars, LOSH 1172359, 7.2.16, arlequin Giano Del Castello Delle Rocche - MultiCh Zorayah De Alexoana ZuE: Sofie Geukens |
Offene Klasse - Hündinnen |
657. | V1 CAC(VDH) BOS | Mix Grande's Opie, SE37871/2015, 12.5.15, harlekin Ludvig King Dog - Cinta Abadi's Biarritz ZuE: Annika Olausson |
Deutsche Dogge - schwarz Richter Siegfried Goldschmitt, D |
Jugendklasse - Rüden |
658. | SG1
| Ken vom Shivago, 129242, 27.3.16 Fandango vom Brüggemann's Hof - Grace Kelly vom Shivago Z: Ellinghoven, E: Sabrina Räker |
Champion-Klasse - Rüden |
661. | V1 CAC(VDH) BOB | FCh,LCh Jezdec des Corolles d'Ibis, LOF 77328/9831, 11.4.14 McLaren Claudia Bohemica - Gayane des Corolles d'Ibis ZuE: Stéphanie u. Jean Yves Peyren |
660. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,SCh,Winner Amst. Great Bel's Nairobi, DK02190/2013, 21.12.12 TR Grand Marshall V Angel Heart - TR Save The Best For Last Z: Ann-Christina Tøjberg, E: Cissie Hansen |
Offene Klasse - Rüden |
662. | SG1
| Mix Grande's Krabat, SE58769/2012, 10.10.12, black sjökullens blue - Mix Grande's Ghilda Z: Annika Olausson, E: Sandra Malcolmsson |
Champion-Klasse - Hündinnen |
665. | V1 CAC(VDH) | FIN,EE,LV,LTCh Grande Gremin's Dark Hope For Future, FI39891/12, 7.6.12 Valinor-Cheshire's For The Ride - Nolana S Isaevskogo Podvorya Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman |
Deutsche Dogge - blau Richter Siegfried Goldschmitt, D |
Jugendklasse - Rüden |
667. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Elderberry's Baba Bear, VDH/DDC 129522, 16.6.16, blau Fantastic Blue von Tir Na Nogh - Elderberry's Temptation Z: Daniela Zevens, E: Claudia Rohland |
668. | SG2
| Austin of Whispering Delight, VDH/DDC 129191, 6.3.16, blau Habib Ilan v. Jewel's Blue - Niala altera Pars Z: Silvia Rankin, E: Bea Maybach |
Champion-Klasse - Rüden |
669. | V1 CAC(VDH) BOB | ES Elderberry's X-Calibur, 128267, 26.11.14 Elderberry's Sherlock Holmes - Boarhunter's Amy Angel Z: Daniela Zevens, E: Anna-Lena Linßen |
Offene Klasse - Rüden |
670. | V1 CAC(VDH) | Adonis Sancti Cassiani, SE31429/2014, 24.1.14, blue Assante From Nalanee Gemma - Centauri Von Olsland Z: Mario Aralica, E: Annika Olausson |
671. | V2 CAC(VDH)-R | Bentley vom Drömlingshof, 128048, 1.9.14, blau Urquell Cevelob - Annabelle vom Drömlingshof Z: Walter Schütze, E: Christin Schütze |
Jugendklasse - Hündinnen |
672. | SG1
| Asley, NSHB 3057661, 24.9.16, blau Elderberry's X-Calibur - French-Fries van Jewel's Blue Z: Diana v. d. Sluijs, E: Anna-Lena Linßen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
674. | V1 CAC(VDH) | AnTrW Blue Moment's Beautyful Blue Momoko, VDh/DDC 129061, 11.11.15, blau Elderberry's Sultan - Yacky von der Schlecke Z: Marina Schröder, E: Nicole Timmermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
678. | V1 CAC(VDH) BOS | Rachel von Auryn, VDH/DDC 127868, 2.6.14, blau Elderberry's Scherlock Holmes - Guarda del Amor vom Napoleonstein Z: Helga u. Thomas Nitzgen, E: Claudia Rohland |
675. | V2 CAC(VDH)-R | Mix Grande's Milou, SE29604/2013, 2.4.13, blau Boarhunters Borrow Your Bed - Mix Grande's Diva Z: Annika Olausson, E: Katrin Hurny |
676. | SG3
| Mix Grande's Nangialia, SE22486/2014, 11.2.14 Boarhunters Borrow Your Bed - Mix Grande's Diva Z: Annika Olausson, E: Katrin Hurny |
Hovawart Richter Marco Mummeshohl, D |
Champion-Klasse - Rüden |
681. | V1 CAC(VDH) | DCh(HZD) Erasmus vom Düringer Moor, VDH HZD 1/7596, 24.6.14 Erasmus vom Diekmoor - Ansa vom Düringer Moor Z: Peter u. Roswitha Hamann, E: Ina Kahlert |
682. | SG2
| DKCh Nabacu Palacowe Pieknosci, DK06384/2013, 24.9.12 Yaspar vom Fleischereck - L'DI Palacowe Pieknosci Z: Alicja Eidtner, E: Karen Damm Jensen |
Offene Klasse - Rüden |
689. | V1 CAC(VDH) BOS | Bjarni vom Vierseitenhof, HZD 14/7493Ü, 7.3.11, blond Balou vom Wildanger - Bijou vom Fliederhof Z: Andrea Schlutter, E: Susanne Lengnick-Hefti |
686. | V2 CAC(VDH)-R | Brisco von der Hüttener Quelle, VDH/HZD 15/7947, 21.8.15, sm Anton von der Surheide - Fara von den Kalkberghöhlen Z: Gisela Libuda, E: Hajo u. Elvira Willsch |
688. | V3
| Enormous Limited Edition, PKR.II-122056, 16.6.15, blond Docent Detal Akwamaryn - Enormous Charme Madra Z: A. Pieczynska, E: Heike Grünkemeyer |
684. | SG4
| Nick vom Scheunenweg, VDH-HO 37197-14, 3.7.14, blond Amigo vom Schimmelbusch - Jessy vom Scheunenweg Z: Detlef Fehringer, E: Karin Dreher |
Jugendklasse - Hündinnen |
691. | SG1
| EJS Enormous Over the Moon, PKR.II-126617, 13.8.16, schwarzmarken Steinroller Odd-Leif - Enormous Brilliant Vegas ZuE: Anna Pieczynska |
692. | SG2
| Chaya vom Kilianstein, VDH-HO 38031-16, 24.3.16, schwarz-marken Anton von Prichsenstadt - Bora vom Kilianstein Z: Lucia u. Magdalena Brendan, E: Steffi Beck-Seiferlein |
Zwischenklasse - Hündinnen |
694. | SG1
| Hetty von Quitlingen, VDH/HZD16/8097, 15.3.16, schwarz Acon vom Mellenhof - Cora von Quitlingen Z: Christine Voigt-Wilkerling, E: Petra Linxweiler |
Offene Klasse - Hündinnen |
699. | V1 CAC(VDH) BOB | Ella vom Düringer Moor, HZD 14/7599, 24.6.14, sm Erasmus vom Diekmoor - Ansa vom Düringer Moor ZuE: Peter u. Roswitha Hamann |
697. | V2 CAC(VDH)-R | Khedira vom Nadjangrund, VDH-HO 37285-14, 1.9.14, sm Joker vom Hundsbühl - Gin vom Nadjangrund ZuE: Angelika Mühling |
696. | SG3
| Dala vom Mellenhof, VDH/HZD15/7789, 28.3.15, sm Erasmus vom Diekmoor - Asra vom Mellenhof ZuE: Petra Linxweiler |
695. | SG4
| Elli vom Bagalutenhof, VDH-HO 37708-15, 28.7.15, schwarzmarken Arny vom Simmersbach - Cara vom Bagalutenhof Z: Meike Laudien, E: Andre Schumacher |
Neufundländer Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
702. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Davidoff von der Oberpfälzer Bärenbande, VND 16267, 3.4.16, srws Don Petro von der Wässernach - Stella vom St. Lorenz-Strom Z: Andreas u. Sybille Oberländer, E: Peter Langner |
700. | V2 CAC(VDH)-J-R | Welcome in My Heart Tender Ebony, C.O.R. 1093-16/50, 3.3.16, schwarz Ursinus Velutus Special Edition - Jar of Hearts Tender Ebony Z: Iulia u. Medina Ionesi, E: Fabienne-Elisabeth Banspach |
Champion-Klasse - Rüden |
703. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | DKCh,NCh,SCh,NordCh Moonshinelover's Fashion Dior, DK03432/2013, 19.2.13 Moonshinelover's Incredible Henri - Moonshinelover's Valhalla-Freya ZuE: Mette Krohn |
Offene Klasse - Rüden |
707. | V1 CAC(VDH) | New Beothuk's Master Rocco, VND20248RF2, 13.2.13, schwarz Ursinus Velutus Fuego En Soul - Special Edition Parming von Schönbühl Z: C. u. D. Schwarz, E: Stefan Kopp |
705. | V2 CAC(VDH)-R | Enjoy your Life Bär von der Gonheide, 15111, 2.4.15, schwarz Bonzo Belmondo von Widdersdorf - Just like Perra Bär von der Gonheide Z: Petra u. Jürgen Geisler, E: Manuela Jaksch |
706. | SG3
| Borys Nad Bystrym Stawem, PKR-II-121544, 2.4.15, braun IntCh Gibraltar De Child Office Brice - Bonni z Lednickiego Zakola Z: Katarzyna Kubiak, E: Barbara Swierkot |
Veteranenklasse - Hündinnen |
709. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH),DVCh(VDH) Mary Lou von der Ruhraue, 47460, 3.3.08, schwarz Ch Ugly Bugly des Oursons du vent - Ch Independent Queen von der Ruhraue Z: P. u. M. u. H. Schöninger, E: Peter u. Hannah Schöninger |
708. | 2 CAC(VDH)-V-R | DJCh(DNK,VDH),IntCh,DCh(VDH) New Dawn vom Rosendahl, 47936, 1.5.09, schwarz Escapade Escago for Shadows Eternity - Milena Victoria della Casa del Orso Z: Jacobi, E: Norbert Stender |
Jugendklasse - Hündinnen |
711. | V1 CAC(VDH)-J | Nandobears Just sent to TJ'sPrincess, 49805, 5.3.16, schwarz Baranovas Alexandor - Mileoak Nandobears Sloe Gin Z: Kastner, E: Theo u. Janine Haas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
712. | V1 CAC(VDH) | Mount Pearls Karlotta, VND 16273, 23.4.16, schwarz King of Helluland Obvious Choice - Mount Pearls Halla ZuE: Ute u. Helmut Lauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
713. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh Moonshinelover's Valhalla-Freya, DK21608/2009, 28.10.09 Bear's Cove Double Action - Moonshinelover's Jewel of Opal ZuE: Mette Krohn |
Offene Klasse - Hündinnen |
715. | V1 CAC(VDH) | BS Mount Pearls Halla, VND 13913, 25.9.13, Certi.Champ.fehlt Ursinus Velutus El Fuego en Soul - Mount Pearls Gallina ZuE: Ute u. Helmut Lauer |
714. | V2 CAC(VDH)-R | Cherio Miß Sofie von den Steller Buttjern, 49533, 14.11.14, schwarz Ch Bruce vom Versetal - Ch.Wie der Wind vom Hanseller Land Z: M. u. H. Bullwinkel, E: Margret Bullwinkel |
716. | V3
| Nugget von der Bernde, 49063, 21.12.12, braun Björn van het Hunzedal - Kamina von der Bernde Z: Seyfert, E: Theo u. Janine Haas |
Rottweiler Richter Josef Pohling, D |
Veteranenklasse - Rüden |
717. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Kochiz From Royal Breed, DK04876/2011, 1.5.09, 688050000690824 Fausto From Royal Breed - Frizbie Earl Antonius Z: Nikola Kanjevac, E: Lykke Jörgensen |
Jugendklasse - Rüden |
719. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Harkon vom Norderdiek, 128841, 16.5.16, 276094500233125 Thoran v. Hirschenrangen - Fenja von der Schlossmühle ZuE: Marlis u. Günter Wichmann |
721. | V2 CAC(VDH)-J-R | Pit von den Golan Höhen, ADRK128999, 17.6.16, 276095610147085 Vito vom Kressbach - Jona von den Golan Höhen Z: Dittmar u. Hugo Westermann, E: Markus Maaser |
720. | V3
| Kajou vom Belzebub, Nr. 129394, 23.9.16, 276097202549211 Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub Z: Peer Schmidt, E: Frank Hütter |
718. | SG4
| Andro von Tishevitsa, BRFC PK 34698/16, 11.8.16, 100237000029473 Jaro Master Field - Queen vom Weißen Schwan Z: Orlin Milanov, E: Maya Mircheva |
Zwischenklasse - Rüden |
722. | V1 CAC(VDH) | BaltJW Mibleck Rocky, PKR.11-128363, 4.12.15, 616093400061713 Ch Nekar Magnat - Bleper's Zarina Z: N. Miroshnicenko, E: Natalja Kamisarova |
Champion-Klasse - Rüden |
723. | V1 CAC(VDH) | PLCh,HCh,SKCh Dylan Marstal, PKR. II-112683, 8.9.12 Lennox vom Weissen Schwan - Milla Marstal Z: E. u. J. Rymarczyk, E: Joanna Rymarczyk |
724. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,SrbCh Xaver From Royal Breed, DK05988/2017, 23.5.14 Cochise From Royal Breed - Rendy vom Zwischenhaine Z: Nikola Kanjevac, E: Lykke Jörgensen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
726. | V1 CAC(VDH) | IPO 1 Frisko vom Norderdiek, 126867, 3.3.15 Lacky von der Südpfalz - Wyke vom Gewind ZuE: Marlis u. Günter Wichmann |
725. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh,BH,ZTP,IPO 3, AD Nathan v. h. Falconsnest, LOSH 1144180, 22.3.14 Camp von der Mattesburg - Isabel v. h. Falconsnest ZuE: Julien Vuylsteke |
Offene Klasse - Rüden |
728. | V1 CAC(VDH) BOB | Xendo vom Fleischer, ADRK 125376, 11.3.14, 276094500072692 Balou vom Norderdiek - Texa vom Fleischer Z: Bärbel u. Dietrich Köver, E: Romana Dahmann |
730. | V2 CAC(VDH)-R | Acapulco von den Elbauen, 127221, 28.4.15, 276098106083293 Raul von der Südpfalz - Xara vom Luchweg Z: Juliane Gafke, E: Karin Baarcke |
Veteranenklasse - Hündinnen |
731. | 1 CAC(VDH)-V | IntCh,DCh(VDH),PLCh,LuxCh Milla Marstal, PKR. II-97874, 10.3.08, black tanned Deacon of Voyager Rotts - Priska Marstal Z: E. u. J. Rymarczyk, E: Joanna Rymarczyk |
Jugendklasse - Hündinnen |
732. | V1 CAC(VDH)-J | Andra von der Schwarzen See, 128765, 4.5.16, 276098106313046 Jupp vom Charco - Guess de Chevalier Z: Diana Hellwig, E: Marion u. Claus Chevalier |
733. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kasia vom Belzebub, 129399, 23.9.16, schwarzbraun Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub ZuE: Peer Schmidt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
735. | V1 CAC(VDH) | Raya vom Dunvanhof, NHSB 3018905, 15.9.15, 528140000617917 Massimo von Shambala - Sasha vom Vilstalerland ZuE: W. Witteveen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
736. | V1 CAC(VDH) BOS | BeneluxCh,BH/VT Dutch Onyx Heidi, NHSB 2980499, 22.9.14, 528140000592386 Drago von der Barenau - Dutch Onyx Azra ZuE: Elena Kruglak |
Offene Klasse - Hündinnen |
739. | V1 CAC(VDH) | Minou vom Charco, ADRK 127637, 28.7.15, 528210004326205 Camillo vom Arenberger Land - Jana vom Charco Z: Rita u. Günter Lück, E: Kerstin Braje |
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
742. | V1 CAC(VDH) BOS | A John Boy eine Menge Herder, VDH/HSCD15/17100576, 10.11.15, 276096800012311 Djako vom Knabstrupperhof - Bambee Met Strepen Z: Sabrina Menge, E: Astrid Gebauer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
743. | V1 CAC(VDH) BOB | Ace, VDH/HSCD 15/171 00578, 10.11.15, 276096800018430 Djako von Knabstrupperhof - Bambee met Strepen Z: Sabrina Menge, E: Heika Schroeter |
Holländischer Schäferhund - langhaarig Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
744. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Bentley, SHSB 745611, 6.9.16, 756098100749600 Eian - Rioja Jasnamy v. Oscarli Z: Monika Blaser, E: Ina Schlukat |
Jugendklasse - Hündinnen |
745. | V1 CAC(VDH)-J | Galeshka Alrisha v. Oscarli, NHSB 3058081, 25.9.16, 528140000661225 On y Parle's Quendo Vannila - Ch Phaedra Jana v. Oscarli Z: WE van Ommen, E: Birgit Luks |
Offene Klasse - Hündinnen |
746. | V1 CAC(VDH) | Delana Nura Hüter des Nordens, VDH/HSCD 14/173 00047, 2.11.14, 276098104803001 Kuifje Hasse V.D. Dorestee - Banu Hüter des Nordens Z: Birgit Luks, E: Silke Viebrock |
Holländischer Schäferhund - rauhhaarig Richter Josef Pohling, D |
Zwischenklasse - Rüden |
747. | SG1
| Aloha kãkou to Kelly Slater, SHSB740060, 10.11.15, 756098100744394che Email du Pré aux Vanneaux - Aloha kãkou Riek Wai-Kìkì Z: Jris Wyss, E: Franca Lesnansky |
Jugendklasse - Hündinnen |
748. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Vrouw Baltika V.'T Cluyn's Erf, NHSB 3043555, 14.5.16, 528140000647388 Dogcab's Tuk Tuk - Vrouw Antje-Famke V.Jorita's Home Z: S. O. Kluin-Lutjeharms, E: Jos Engelen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
749. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh,NLJCh,VDH-JahSg Vrouw Asahi Kuronama v.'t Cluyn's Erf, NHSB 2986537, 25.11.14 Ch Pukiq Denahy van Treekzicht - Ch Vrouw Antje Famke v. Jorita's Home ZuE: S. O. Kluin-Lutjeharms |
Shiba Inu Richter Josef Pohling, D |
Jugendklasse - Rüden |
750. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Kazuro vom Hochlartal, VDH/DCNH SI01675/16, 27.5.16, rot Kananishiki GO Taihakuhosuo - Ch Akemi vom Hochlartal ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
Zwischenklasse - Rüden |
752. | V1 CAC(VDH) BOS | NLJCh Dar Chingiza Enjoy Every Moment, nHSB: 3068318, 26.4.16, rot Ch Handzimemesite Yugake - Murakami Miki Kiesi Z: A. A. Avdeeva, E: Wilma van der Meer |
751. | V2 CAC(VDH)-R | Blue Ivy Tenko No Takamaru, DK04564/2016, 30.12.15, rot Akainu's Omatsu - Kyouka Narmenak Z: Sandra Andersson, E: Torill Linkhorst |
Champion-Klasse - Rüden |
753. | V1 CAC(VDH) | DKCh Akainu's Omatsu, DK17138/2011, 28.9.11 Yamazakura's Incredible - Akainu's Jasmine Z: John u. Elsebeth Jacobsen, E: Torill Linkhorst |
Offene Klasse - Rüden |
754. | V1 CAC(VDH) | Foxy Bee Charles Bronson, NHSB 2963465, 1.5.14, rot Mara-shimas Kei Mikata - Mira Go Bingo Kamishimasou Z: Nancy van Rattingen-Schenkhuizen, E: Adele Eckelmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
755. | vv1
| Akainu's Luna you are the only one, DK01226/2017, 28.12.16, rød Akainu's Omatsu - We-Sedso Go Geisha Go Z: Elsebeth u. John Jacobsen, E: John Jacobsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
758. | V1 CAC(VDH) BOB | NLJCh Dar Chingiza Endless Love, NHSB : 3065450, 26.4.16, rot Ch Handzimemesite Yugake - Murakami Miki Kiesi Z: A. A. Avdeeva, E: Wilma van der Meer |
Offene Klasse - Hündinnen |
759. | V1 CAC(VDH) | DKJCh,DJCh(VDH) We-Sedso Go Geisha Go, DK00866/2015, 17.8.14, rød Kuroichi Go Suou Masashi Kensha - We-Sedso We Are The World Z: Jytte Røschke, E: John Jacobsen |
760. | V2 CAC(VDH)-R | Inola-Emi Vom Hochlartal, VDH/DCNH SI01617/15, 10.6.15, black & tan Houri No Tokihiko Go Sapporo Kagasou - ELllikoVom Hochlartal ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz |
Akita Inu Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
762. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hasaki Team Z'Imaru, JR 73029 Aki, 29.5.16, brindle Imaru Go Sara Hana - Hasaki Team Zushi Z: Dragan Dolovac, E: Valentin Becker |
Zwischenklasse - Rüden |
763. | V1 CAC(VDH) | Seiou no Mikoto go KiYama, VDH/AC16/02202962, 15.4.16, rot P'Yamato go Kiyama - Kashiwa-No-Ki E'Seiya No Ichirou Z: Sibylle Rother u. Armin Harttmann-Rother, E: Inka u. Christian Koch |
Champion-Klasse - Rüden |
764. | V1 CAC(VDH) BOB | DCh(VDH),DKCh,DKK Botan go Kinu Hana Ken, VDH/AC 14/02202757, 5.7.14 Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Yukikohime go KiYama Z: Nicole Casey, E: Alexander Rupp |
765. | SG2
| LV,LT,ESTJCh,BaltJCh,LV, LT ESTCh I' Yoshi Go Of Kamino Ken, LOF 5 AK.IN. 8423/0, 31.8.13 Ukyou Go Shirai - Miho Go Shirai Z: Zeller Patrice, E: Nairija Simkevica Salmane |
Offene Klasse - Rüden |
766. | V1 CAC(VDH) | ES Shinryuu Go Kodai An Dell'Antico Matagi, ROI 15/100760, 29.4.15, rot Ushiwakamaru Go Ryuuhou Yamagami - Erina Go Soga Gorouen Z: Eugenio Baglieri, E: Sibylle Rother |
Jugendklasse - Hündinnen |
768. | SG1
| Komachi Go Zero-Sen-Ken, JR 73024 Aki, 7.7.16, brindle H' Daiko Go Of Kamino Ken - A-Tama Go Zero-Sen Z: Aleksandar Blagojevic, E: Nairija Simkevica Salmane |
767. | SG2
| Sayumi go KiYama, VDH/AC 16/02202968, 15.4.16, rot P'Yamato go KiYama - Kashiwa-No-Ki E'Seiya No Ichirou Z: Sibylle Rother, E: Vanessa Niebuhr u. Falco Reinke |
Zwischenklasse - Hündinnen |
769. | V1 CAC(VDH) | EJS S'Momo-Chan go KiYama, VDH/AC 16/02202969, 15.4.16 P'Yamato go KiYama - Kashiwa-No-Ki E'Seiya No Ichirou ZuE: Sibylle Rother |
770. | SG2
| NLJCh Kirey Kazoku Tamiko, NHSB : 3061189, 10.4.16, rot Ch Arashi Go From Hachimantai - Ch Kumiko Z: O. V Kireeva, E: Wilma van der Meer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
772. | V1 CAC(VDH) BOS | DCh(VDH),DKCh,DKK Oriko go KiYama, VDH/AC 13/02202627, 12.7.13 Kaiyou go Shun'You Kensha - Geisha Kiriki-Sama go KiYama Z: Sibylle Rother, E: Alexander Rupp |
771. | V2 CAC(VDH)-R | MontCh Zenas van de Mulligenvree, NHSB 3035168, 25.2.16 G'Bushido katsuo go kitsune shiro - Ryoko van de Mulligenvree Z: R. van Boven, E: Michel van Oeffelt |
Offene Klasse - Hündinnen |
773. | V1 CAC(VDH) | NNLJCh,JW,W,CW,BW-lux Haru No Kaze Go Awakoku Hikarinomiya, NHSB : 3015226, 18.1.15, rot Tenshin Go Hamanakodou - Miki Go Nagata Kensha Z: A. Kanamoto, E: Wilma van der Meer |
Alaskan Malamute Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
774. | V1 CAC(VDH)-J | Aventuras en Alaska Dream Team, Uku.0297795, 18.8.16, grey&white Lightman's Best Vasilyev Ostrov - Jaga-Jaga Vasilyev ostrov ZuE: Anton Loboychenko |
Champion-Klasse - Rüden |
777. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh Lightman's Best Vasilyev Ostrov, Uku.0166301, 14.6.13 Demid ot Filippovoy - Aizhan Triumf Frost Queen Z: I. Vasilyeva, E: Anton Loboychenko |
776. | V2 CAC(VDH)-R | LuxCh Toolik's a river of dreams, VDH/DNcH AM 03042/09, 5.11.09 Rasta-Man Shamanrock - Wencinja's Dream a little dream ZuE: Josefine Munke |
775. | V3
| DKCh,PLCh,IntCh,KlbCh Juneau's California Gold Quest, DK12476/2013, 4.7.13 Ch Ootek's Game On - Ch Juneau's Northern Light ZuE: Bitten Poulsen |
778. | V4
| DKCh Spotty Dot's Strength Of A Bear, SE15188/2015, 31.1.15 Spotty Dot's Armani Attitude - Malamaison Hot Gossip ZuE: My Wendel |
Offene Klasse - Rüden |
780. | V1 CAC(VDH) | Malamaison It's All True, SE18479/2013, 28.4.12, grey and white Lord Of The rings Appalachian - Chayo Fortune and Glory at Malamaison Z: Sarah Cochran, E: My Wendel |
Jugendklasse - Hündinnen |
781. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Iowa Kingwolf, UKU.0283831, 26.3.16 Aragorn Transilvania's Wolfes - Baroness of Kodiac of Unesdala Z: Inna Dudarenko, E: Saskia Faak |
Champion-Klasse - Hündinnen |
783. | V1 CAC(VDH) | FINCh Spotty Dot's It's A Bear Thing, SE15186/2015, 31.1.15 Spotty Dot's Armani Attitude - Malamaison Hot Gossip ZuE: My Wendel |
Offene Klasse - Hündinnen |
784. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh,NCh Team Malamute's Kate B., DK15424/2014, 7.9.14, grå-hvid Marahootay Glory Seeker - Joline of Gawasja's Spirit Z: Birgit Hinrichsen, E: Daniel Ronge Olsen |
Finnenspitz (Suomenpystykorva) Richter Miroslav Zidar, SLO |
Offene Klasse - Hündinnen |
786. | V1 CAC(VDH) BOB | Uma Sava Giria, LSVK SPK 0025/15, 25.6.15, rot Leppaselan Remu - Arka Z: Aiva Pazereckaite, E: Steffen Kopsch |
Islandhund Richter Miroslav Zidar, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
787. | V1 CAC(VDH) BOS | Afar Hvitur Kopieccy Poland, VDH/DCNH IH 01154/16, 18.4.14 Ana Camptis Gratis Grettir - Buna frá Friðarstöðum Z: Maruisz Kopieccy, E: Kirsten Hofmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
789. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Toftedal Villimey, DK03188/2016, 12.2.16, creme m. sort Daik Fra Kerlingarfjöll - Alde ZuE: Susanne Dannaher |
Champion-Klasse - Hündinnen |
791. | V1 CAC(VDH) | DKCh Sunnusteins Viska, DK0012872014, 13.9.13 Stefstells Vaskur - Sunnusteins Brella Z: Thorstein Thorsteinson, E: Marie Elmgreen Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
792. | V1 CAC(VDH) | Edda fra Dyrgjadottir, VDH/DCNH IH 00896/13, 10.9.13, tricolour-schwarz Fjarhundi's Andri - Ansvor-Smilla von der Kinnwies Z: Elke Landrock-Bill, E: Regina Bunsen |
793. | V2 CAC(VDH)-R | Steinunn's Ásleif, VDH/DCNH IH 01078/15, 11.6.15 Aesir - Isdalur's Gáska ZuE: Kirsten Hofmann |
Norwegischer Buhund Richter Miroslav Zidar, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
794. | V1 CAC(VDH) BOS | C.I.B. Vaalebjönn's Ob Freij, SE31716/2010, 14.11.09 Vaalebjönn's Ib Balder - Vaalebjönn's Cb Binna Z: Sverre Ims, E: Björg Silverin |
Champion-Klasse - Hündinnen |
796. | V1 CAC(VDH) BOB | SCh,DKCh Gnipagrottans Ulla-Gulla, SE11029/2012, 15.12.12 Skadsemgaarden's Odin - Gnipagrottans Gullan Lilltösen Z: Elisabeth Hagsäter, E: Elisabeth Hagsaeter |
797. | SG2
| SCh,DKCh Gnipagrottans Znäckan, SE49769/2014, 6.9.14 Balder - Gnipagrottans Prillan Z: Elisabeth Hagsäter, E: Elisabeth Hagsaeter |
Samojede Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jugendklasse - Rüden |
799. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Acaiza's A Pinch Of Magic, DK04214/2016, 11.3.16 Discos Prins Joey - Winter Day's Real Lil'Star Z: Malene Lerche Bjerregaard, E: Per u. Ulla Knudsen |
800. | V2 CAC(VDH)-J-R | Precious Jussi the Twinkling Star, LOSH 1183648, 16.10.16, weiß Icewonder vom Beverenkant - Jekitas Holly Bell of Manny Z: Frank u. Ulrike Comhair Kleist, E: Kerstin Hass |
798. | V3
| Catch My Spirit's First Edition, DK01437/2017, 5.9.16, white Sam Sirius Don Fabulous - Cabaka's Crazy About Mary Z: Kristin Lauritzen[Miteigentümer], E: Kadia Nielsen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
801. | V1 CAC(VDH) | Seuch PDP Swedsam's Fahrenheit, Se49083/2010, 25.6.10 Snowmist not just anyone - Swedsam's you made My day Z: Christina Bjerstedt-Ohlsson, E: Cecilia Gunnvall |
Offene Klasse - Rüden |
803. | V1 CAC(VDH) | Dunblane Perfect Storm, SE26447/2015, 4.10.14, vit Sam-Ways From Flori-Teryky Nathan - Dunblane She's Got Jazz Z: Wilma Hell-Frijters, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
802. | V2 CAC(VDH)-R | Quite a Riot, VDH/DCNH S 02871/12, 22.11.12, weiß Pebbles Run Hammy Davis Jr. - Polar Mist X-Tasy Z: Barbara Y Bruns u. Wolfgang Stamp, E: Michaela Schmidt |
804. | SG3
| White Canis Dolce-Gabbana, DK13027/2015, 4.7.15, white Artic Chalenge Crazy In Love Winky - White Canis Bella Donna of Arluq Z: Jette halsskov, E: Annika Nielsen |
805. | SG4
| Ares Daiki Chiyo Nozomiko, VDH/DCNH S 03030/14, 26.11.14, weiß Enjoy Cherub On Four Paws Willows Run - Genki No Yoko De Sanna Gourska Z: Alice Arloth, E: Sven Kruse |
Veteranenklasse - Hündinnen |
806. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Juraks My Darling Clementine, DK15524/2009, 5.7.09, white Snemark's Eminent Raichu - Amelia Lady von Renigma Z: Marie Louise Lajker, E: Annika Nielsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
808. | SG1
| Swedsam's karisma of Akasha, Se54088/2016, 13.10.16, weiß Xenox Kronos Akasha of Smiling Snow star - Cabaka's Sweet Dreams Z: Christina Bjerstedt-Ohlsson, E: Christina Bjerstedt Ohlsson |
807. | SG2
| White Samara's Express Enya, DK11358/2016, 6.6.16, white Cottonballs' Express - White Samara's Princess Andrea ZuE: Pia Hiort |
809. | SG3
| Nezabudka Azar' s Art, RKF4629688, 8.9.16, weiß Azar RKF 2256663 - Valmai O'Striker Virta Valo RKF 3808946 Z: I. Studenok, E: Sven Kruse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
811. | V1 CAC(VDH) BOS | Lumiere De Lavie Elegance In Grace, DK17476/2016, 22.1.16, white Samspring Lucky Player - Yarel Iz Severnoy Yarangi Z: Dasha Charnaya, E: Annika Nielsen |
Schwedischer Lapphund Richter Miroslav Zidar, SLO |
Offene Klasse - Rüden |
812. | V1 CAC(VDH) BOB | Cahppes Triaz, DK01324-2015, 22.9.14, sort Cahppes Izor - Cahppes Qita Z: Henrik u. Ann-Catrin Emanuelsson, E: Jette K Israelsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
813. | V1 CAC(VDH) BOS | NORDV16, NORDJV16 White Snow Star's Eagle Eye, DK19770/2015, 8.11.15, Hund getauscht!! Böleknabbens Mr Moss - Zarahkkas Beavi ZuE: Annika Nielsen |
Siberian Husky Richter Miroslav Zidar, SLO |
Jüngstenklasse - Rüden |
814. | vv1
| Ara Millenium Absoluty Best, 20XD173702, 13.1.17 Kristar IS American Fiere - Karleen Vedette Karnavalda Z: Olga Muchina, E: Nicole Sarbach |
Jugendklasse - Rüden |
815. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Hightower's Xclusive Design, VDH DCNH SH 16126/16, 24.10.16, grau-weiß Hightower's Skywalker - Hightower's Free Spirit Z: Guido Schäfer, E: Anja Becker |
Zwischenklasse - Rüden |
817. | V1 CAC(VDH) BOB | Hightower's Vincent, VDH DCNH SH 15974/16, 22.1.16, grau-weiß Snowmist's Blackjack Hightower - Hightower's Ray of Sunshine Z: Guido Schäfer, E: Anja Becker |
818. | V2 CAC(VDH)-R | Asrtra Brama Emschan, RKF 4532646, 23.3.16, grau weiß Foxsferi Kiss The Girls - Nord Heart Top Model Z: N. A. Astrakhantseva, E: Oksana Kerlach |
Champion-Klasse - Rüden |
820. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Taysa's Valley Of Changing Winds, VDH DCNH SH 15287/12, 21.5.12 Qudos Thick As A Brick - Taysa's Qiet Chang Of Winds ZuE: Christina Kalmund |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
821. | V1 CAC(VDH) | DCh(DCNH,VDH) Pepper from the fiery crusader's, VDH/DCNH SH 15259/12, 12.4.12 Hightower's Yogibear - Dolce of Coolwater Z: Ruediger Rink, E: Nicola Rofallski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
824. | vv1
| Astra Brama Josephine Catchy Style, RKF 4752264, 2.12.16 Foxflre Kiss The Girls - Nord Heart Delia Delucious Z: N. V. Astrakhantseva, E: Nicole Sarbach |
822. | vv2
| Iden Gimana, NHSB 3064658, 20.11.16, schwarz-weiß Balance Master Speigas - Gingy Gimana Z: Sylvia Visbeen, E: Andrea Wittemund |
Jugendklasse - Hündinnen |
825. | V1 CAC(VDH)-J | Izabell Kingdom Navjord, BCU 270-001660, 1.3.16 Gorgeous Racer Mylady Fox - Iluzja Eskimoski Domek Z: Elena Navjord, E: Oksana Kerlach |
Zwischenklasse - Hündinnen |
827. | V1 CAC(VDH) BOS | Elvira Kingdom Navjord, BCO 270-001246, 5.9.15 Gorgeous Racer Mylady Fox - Iluzja Eskimoski Doek Z: Elena Navjord, E: Oksana Kerlach |
829. | V2 CAC(VDH)-R | Gucci Kingdom Navjord, BCU 270-001455, 19.12.15, braun-weiß Revolution Triumphant Beauty - Annabel Goddes Kingdom Navjord Z: Elena Navjord, E: Chantal Kaluga |
Champion-Klasse - Hündinnen |
831. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Red Snowdevils Gleam of Hope, VDH/DCNH SH 15149/11, 30.6.11 Oumiak's A Winter Tale - Red Snowdevils A Silver Shadow ZuE: Petra Jessen |
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra) Richter Miroslav Zidar, SLO |
Champion-Klasse - Rüden |
834. | V1 CAC(VDH) | IntCh,DKCh Skrædderbakken's Carl Gustaf, DK12427/2012, 18.6.12 Sibeliuksen Gustaf V.D. Nieuwenkamp - Skraedderbakkens Amalie ZuE: Anne-Mette Christiansen |
Offene Klasse - Rüden |
835. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | C.I.B,NordCh,CZ SKCh,HCh Unelias av Vintervidda, NO43222/13, 14.4.13, black & tan Lapinlumon Xensaatio - Lumiturpa Tyton Tyllero ZuE: Christian Lauluten |
836. | V2 CAC(VDH)-R | Davvi Xenium, VDH-DCNH LK 00102/14, 13.1.14, wolfsfarben m.abzeichen Atheo Xenium - Lappglims Bakka Z: Inge Stockem, E: Rita u. Peter Leffler |
Veteranenklasse - Hündinnen |
837. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh,DKCh,HCh,ESg,DCh(VDH),FCIJhSg Skrædderbakken's Amalie, 13378/2006, 5.7.06, brown with markings Gottorp's Daiki - Gottorp's Hella Thyra ZuE: Anne-Mette Christiansen |
Jugendklasse - Hündinnen |
838. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Lapinkaunis Gimme All Your Lovin', DK04748/2016, 29.2.16, black and tan Lecibsin Harto - Fjällfarmens Qikki ZuE: Kirsten Holebæk |
Champion-Klasse - Hündinnen |
839. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh,KlbJCh,DKJV Lapinkaunis Tholie, DK14434/2013, 20.7.13 Ch Black Track's Nougat - Ch Fjällfarmens Oliwia ZuE: Kirsten Holebæk |
Offene Klasse - Hündinnen |
840. | V1 CAC(VDH) | Dreamlapins Alfrida, DK 08204/2014, 21.4.14, black with markings Lumiturpa Ilmari - Gottorp's Ria Z: Maria Szymanski, E: Anne-Mette Christiansen |
841. | SG2
| Lapinkaunis Mera, DK05444/2015, 27.2.15 Terhakan Vilttihattu - Lapinkaunis Mystique Z: Kirsten Holebæk, E: Brian Binnerup |
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier) Richter Jochen Eberhardt, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
843. | V1 CAC(VDH) BOB | Scotsmans DoDo, DK15145/2015, 12.6.15, 208210000529120 Ace The Knight Of Lulu ISland - Ch Kilbarchan's Aviaja ZuE: Kirsten Toftkjær |
Norwich Terrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Veteranenklasse - Rüden |
844. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | DCh(KfT,VDH),BJS Ragus The Dawn Thief, 16/0002615Ü, 8.12.08, 956000001572047 Ragus Hey Good Lookin For Brickin - Brickin Ruby Dawn Z: L. A. Crawley, E: Regina Waschkawitz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
845. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh,NCh,SCh Lotcheck Love Button, SE41189/205, 5.5.15 Casa De Oro Taglioni - Cog-Wheel's It Must Have Been Love Z: Lene Weum, E: Robert Engman |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
846. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(KFT,VDH),KlbJS Mother's Finest Jabbadabbadoo-It's Joker, VDH/KFT22/6556, 2.9.15, 276094502016290 MultiCh Modny Style Euro Standart - MultiCh Mother's finest Vanilla Funky ZuE: Andreas Kreetz |
847. | V2 CAC(VDH)-R | Ballyhara's Alroy Adare, VDH/KfT/22-6552, 24.9.15, 276090010809092 Ch Ballyhara's Kingsly - Ch Ballyhara's Treasure from Trá Lí Z: Petra Erdmann, E: Katharina Seidel |
Champion-Klasse - Rüden |
848. | V1 CAC(VDH) | CIB,SCh,DKCh House Of Softy Unix, SE29532/2014, 6.4.14 Hopla Big Foot Bobo - House Of Softy Madonna ZuE: Ulrike Rudolph |
Offene Klasse - Rüden |
849. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KfT) Wheatenfields Kay One, Kelsterbach 22/0006389/106, 11.1.15, 276095610056229 Döbee Dog's Gymmi Leannan - Wheatenfields Hannah Montana Z: Britta Richter, E: Kirsten u. Frank Bruns |
Veteranenklasse - Hündinnen |
850. | 1 CAC(VDH)-V BV | MultiCh Mother's Finest Vanilla Funky, VDH/KFT 22/5038, 8.2.09, 276098102563315 MultiCh Never Lasting's Phenomenal Hodge - Ch Mother's Finest Little Witch ZuE: Andreas Kreetz |
Jugendklasse - Hündinnen |
851. | SG1
| Ballyhara's Brianda Bealtaine, VDH/KfT/22-6620, 18.5.16, 276093400629444 Hobel Never Mind - Ch.Ballyhara's Treasure from Trá Lí ZuE: Petra Erdmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
852. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT,VDH),KlbJS Mother's Finest Jane From The Jungle, VDH/KFT 22/6560, 2.9.15, 276094502016286 MultiCh Modny Style Euro Standart - MultiCh Mother's finest Vanilla Funky ZuE: Andreas Kreetz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
855. | V1 CAC(VDH) BOB | LuxCh,DJCh(VDH,KfT),LuxJCh,NLJCh Cailin Irish Ainnir Faylinn, 22/0006504, 4.7.15, 276097202516611 Strongbow's Grastuil Flannery - Eirin Eireen On Inis Glas ZuE: Anne-Marie Sefrin |
856. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh House Of Softy Valencia, SE59366/2014, 24.11.14, 900118000287310 Hopla Big Foot Bobo - House Of Softy Odessa ZuE: Ulrike Rudolph |
854. | V3
| DCh(KfT) Viella von der Flurau, 22/0006195/104, 27.10.13, 276096909283587 Duke-Camillo vom Belker-Bad - Royal-Nelly von der Flurau Z: Angelika Schwaderlapp, E: Ruth u. Christian Melz |
853. | V4
| NLCh,LuxCh Grainne, NHSB 2947341, 7.12.13 Doornzicht Gaynor - Dogside's Galactica Z: W. van Gorp, E: Helen Voerman Dijkstra |
Irish Terrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
858. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Imperial Major Dean vom Haseland, 11/0019711/107, 4.4.16, 276094502013232 Celtic Crackers Freddie Frinton - Young Pretender Nele vom Haseland Z: Susann u. Helmut Gielians, E: Petra Roos u. Simone Lindenbaum |
859. | V2 CAC(VDH)-J-R | Donegals Junior, 11/0019806/107, 4.6.16, 276097202477097 Horatio von der Emsmühle - Donegals Home Run ZuE: Ulrike Plagge |
Offene Klasse - Rüden |
861. | V1 CAC(VDH) BOB | Doyle von der Emsmühle, 19603, 10.12.15, 276093400632882 Ch Doonrock Celtic Storm - Ch Walburga von der Emsmühle ZuE: Karina u. Hans E. Gruettner |
860. | SG2
| DJCh(KfT,VDH) Classic Chesmu vom Haseland, 11/18846, 18.2.14, 276096909288375 Celtic Crackers Freddie Frinton - True Love Trudy vom Haseland Z: Susann u. Helmut Gielians, E: Annette u. Wolfram Kottwig |
Veteranenklasse - Hündinnen |
862. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(KFT,VDH) Dizzy's Gleddis, 11/0016914, 4.3.09, 276096100257970 Irish Fellow Bonaparte - Dizzy's Chiara Z: Carola u. Werner Griepenkerl, E: Regina Tepper |
Jugendklasse - Hündinnen |
863. | V1 CAC(VDH)-J | Melting Red Light My Fire, 11/0019910/107, 16.9.16, 276095610230112 Matildahof's Golden Palatines Ajax - Melting Red Happy Sun Storm Z: Elke Albrecht, E: Martina u. Torsten Eickhoff |
865. | SG2
| Excellent Eyla vom Kehdinger Elbdeich, 11/0019827/107, 1.7.16, rot Amazing Asmus Firecracker - Merry Dancers' Gaelic Breeze ZuE: Gisela Schröder-Kern |
864. | SG3
| Imperial Major Enya vom Haseland, 11/0019714/107, 4.4.16, 276094502013830 Celtic Cracker Freddie Frinton - Young Pretender Nele vom Haseland Z: H. u. S. Gielians, E: Hans u. Andrea Kröse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
866. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(KfT) Bailey von den Kirchwerder Wiesen, 11/0019548/106, 28.10.15, 276096909304840 Zodiak v. d. Emsmühle - Irish Gold Danja ZuE: Sonja Stubbe |
867. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(KFT) Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich, 11/0019723, 5.4.16, 276095610174334 Beddy Gelert Great Gelert - Merry Dancer's Keltic Kismet Z: G. Schröder-Kern, E: Friederike Kalbe |
Champion-Klasse - Hündinnen |
869. | V1 CAC(VDH) | ICh Walburga von der Emsmühle, 18797, 5.1.14, 276094500240464 Ch Uomo Mondano von der Emsmühle - Ch Irish Fellow Empire ZuE: Karina u. Hans E. Gruettner |
868. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(KfT,VDH),DCh(KfT) Donovan Rieke vom Haseland, 11/18971, 7.5.14 Sidewater Master Cruiser - Ch Julia Sari vom Haseland ZuE: Susann u. Helmut Gielians |
Offene Klasse - Hündinnen |
870. | SG1
| Djamila vom Bilsbektal, 11/0019454/106, 17.6.15, 267094180140219 Uomo Mondano von der Emsmühle - Amanda vom Bilsbektal ZuE: Swenja Kühn |
Norfolk Terrier Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
871. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Allright Peanut Power, KFT 3929, 8.10.16, 900164001107619 Ch. Allright Celtic Star - Allright Peanut Cake Z: Dr. Frauke Hinsch, E: Sofie Kog |
Zwischenklasse - Rüden |
872. | V1 CAC(VDH) BOB BOG3 | NLJCh From Garlandswoods Boogie Man, 3024130, 10.11.15, 528140000630982 Belleville Seduction - Rustically's Box of Gold Z: A. E. K. Slingerland, E: Mieke Slingerland |
Jugendklasse - Hündinnen |
873. | V1 CAC(VDH)-J | Allright Heartbreaker, KFT 3909, 12.8.16, 900164001107588 Ch Allright Celtic Star - Allright Dancing Dime ZuE: Dr. Frauke Hinsch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
874. | V1 CAC(VDH) | EuJSg,LuxJCh R u Kidding Me Pizza Parade, LOSH 1173408, 10.1.16, 981100004285803 Allright Dancer in the Dark - MCh Didgeridoo's Duchess of Marmalade ZuE: Sofie Kog |
Offene Klasse - Hündinnen |
875. | V1 CAC(VDH) BOS | Allright Wild Beauty, KFT 3655, 8.4.15, 276096800002540 Ch Pnemire Wild Bramble by Brickin - Allerleirauh aus der Rheinprovinz ZuE: Dr. Frauke Hinsch |
Chow Chow - andersfarbig Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
876. | V1 CAC(VDH)-J | Manitou De Sun Vit, UKU.0300542, 15.9.16, rot Emotion Black - Lily Karvano Gloria De San Vit Z: Oleksandra Aksyuta, E: Tatyana Behnke |
877. | V2 CAC(VDH)-J-R | Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, 15.2.16, andersfarbig Sbi-Wang Prince Blue Planet - Jiao Chan Bao von Mien-Shan Z: Ursula Studzinski, E: Ralf Zientz |
Zwischenklasse - Rüden |
878. | V1 CAC(VDH) BOS | Gao de xin Baju, VDH/ACC23008, 18.11.15, rot Bobby Bongo of The lovely Angelhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady ZuE: Jester Koschinski |
Jugendklasse - Hündinnen |
879. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Rumer Laska Faina, UKU.0293717, 18.8.16, rot Chili Laska Faina - Shabuzi Laska Faina Z: Y. u. v Khilyk, E: Jester Koschinski |
Zwischenklasse - Hündinnen |
880. | V1 CAC(VDH) | Boh Vargoh Olivia, ACC-Imp.23149, 8.11.15, rot Hary-Ming Snowstar_Knut - Holywood's Star Angelina Jolie Z: Oyen-Kabergs, E: Christine Langert |
Offene Klasse - Hündinnen |
883. | V1 CAC(VDH) | Shen Te Chows Zumba Zoey, JR 71848 Cho, 20.6.15, andersfarbig Ch Orchad in Bloom - Ch Shen Te Chows Nelly Z: Andrea Jurcan, E: Ivonne Bartzik-Hohm |
884. | V2 CAC(VDH)-R | Gao de xin Banshee, VDH ACC 23012, 19.11.15, rot Bobby Bongo of the lovely Angelhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady Z: Jester Koschinski, E: Veronika Schlachter |
885. | V3
| Fantastic Magic'east, BCU 205-005517, ACC-Import Nr.-23006, 14.7.14, rot Imperial Djalo - Chili Pepers Z: L. Zakruzhnaya, E: Tatyana Behnke |
Chow Chow - schwarz o. blau Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
888. | V1 CAC(VDH)-J | Black Kindom Born To'Win, BCU 205-006105, 25.9.16, schwarz Legend of the Black Diamond Dei Leoni Imperiali - Black Kindom Optima Entourage Z: Vera Davydova, E: Ralf Zientz |
886. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gao De Xin Erebos Frodo, ACC 23108, 28.10.16, schwarz Monalyn Magic Star Angelo - Gao De Xin Aglaia Z: Jester Koschinski, E: Stefan Witt |
887. | V3
| Sbi-Wang Yoldas, VDH/ACC23079, 15.7.16, schwarz Happy Blue Smooth du Yang Tse Kiang - Sbi-Wang Kiss for the King Z: Ralf Zientz, E: Jester Koschinski |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
889. | vv1
| Sbi-Wang Cinderella, ACC 23151, 30.1.17, blau Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany ZuE: Ralf Zientz |
Jugendklasse - Hündinnen |
892. | V1 CAC(VDH)-J | Gao de Xin Fayzah Fame, ACC 23111, 29.10.16, schwarz Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady Z: Jester Koschinski, E: Ralf Zientz |
891. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gaia Gao De Xin, VDH/ACC 23118, 4.11.16, schwarz Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang von Mien-Shan Z: Jester Koschinski, E: Marina Buck |
893. | V3
| Gao de xin Durga, VDH ACC 23063, 8.5.16, schwarz Bai Pei's Apollo the Moonwalker - Monalyn Magic Star Aimee Z: Jester Koschinski, E: Veronika Schlachter |
890. | V4
| Waiting for the Moon to rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, 20.10.16, blau Heavy Miracle del Fiume Giallo - Unattainable Beauty del Fiume Giallo Z: Enzo Farinella, E: Stefan Witt |
Champion-Klasse - Hündinnen |
894. | V1 CAC(VDH) BOB,BOG3 | BSg Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 22911, 23.12.14 MultChamp Chen Jing Zung Tzung Le - Xenia Smooth Virta Valo Z: Nicole Jakobeit, E: Henning Schenk |
Landseer Richter Jochen Eberhardt, D |
Champion-Klasse - Rüden |
895. | V1 CAC(VDH) BOS | DCh(VDH) Willi vom Kinginrinteich, ÖHZB LAN 467, 6.8.12 Avalon von Hohenroth - Tiffany vom Kinginrinteich Z: Paul Dobsicek, E: Uwe Puls |
Offene Klasse - Rüden |
897. | V1 CAC(VDH) | Goethe von der Berkelaue, VDH LZB 5746, 3.1.15 Orlando vom Deistertal - Jezabel vom Nebelwald Z: Petra Leifeld, E: Sylvia u. Wolf Weiss |
896. | V2 CAC(VDH)-R | JCh Pamero vom Deistertal, VDH/LZB 5321, 14.11.12 Nando van de Hoge Zevend - Akasha vom Marienberg Z: Kerstin Steinke, E: Heike Blumberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
901. | V1 CAC(VDH) | Vanda vom Deistertal, VDH LZB 5942, 6.3.16 Orlando vom Deistertal - Akasha vom Deistertal Z: Kerstin Steinke, E: Ina Grünewald |
902. | V2 CAC(VDH)-R | Caatje, VDH LZB 6164-R, 5.9.15, sw Unbekannt - Unbekannt ZuE: Sabine Ludwig |
899. | V3
| Estelle vom Steverufer, VDH/VLD2992-16, 6.1.16 Joy-Jesko vom Keltenhügel - Lady Felice von Avalon Z: Manuela Vieting, E: Heike Blumberg |
900. | SG4
| Martha vom Braunshorn, VDHLZB 5899, 28.10.15, weiß-schwarz Zaron van de Hoge Zevend - Jezebel vom Braunshorn Z: Dr. Chr. Kahlenberg, E: Monika Metz |
Offene Klasse - Hündinnen |
903. | V1 CAC(VDH) BOB | Alma vom Wurttenberg, NHSB 3018626, 9.3.15 Ben vom Frauenwald - Abigail vom Sudburgerland Z: C. Bofinger, E: Ton Berkers |
Leonberger Richter Jochen Eberhardt, D |
Jugendklasse - Rüden |
904. | SG1
| Odin vom Schloss Rio, 27797, 11.10.16 Hector-Leonidas von der Frankenhöhe - Finny vom Schloss Rio Z: Anton Lutzenberger, E: Andreas Meier |
905. | SG2
| King Thor, 27878, 2.10.16, löwengelb Thorgei-Derickson Löwe von Walhall - Erki Sedmidomky Z: Ivana u. Peter Novak, E: Carmen Schuler |
Zwischenklasse - Rüden |
906. | V1 CAC(VDH) BOB | Lejonvinden's Glashalt, DLZB 27607, 16.2.16 Kinglords Mr Magnetic Force 'Magnus' - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss 'Jump' Z: Gunilla Hallgren, E: Anja Lorenzen |
Champion-Klasse - Rüden |
907. | V1 CAC(VDH) | IntCh,CZCh,DCh(Klub) Neo No Limit von der Landwehr, DLZB 23735, 10.1.10 Carlo vom Zeitschelhof - Jakima von der Landwehr Z: Gaby Tebarth, E: Anja Lorenzen |
908. | SG2
| DCh(Club) Alwaro vom Bergfest, VDH/DLZB 25182, 10.2.12 Idefix van het Hof van Eden - Leonida-Enya vom Holzland Z: Helga und Steffen Schmidt , E: Melitts Schomann |
Offene Klasse - Rüden |
911. | V1 CAC(VDH) | Chylandyk Flemming van Colja, DLZB 25589, 23.5.12, rotbraun Colja Power aus dem Sumpfloch - Chylandyk Cephaedra Nona Z: E. M. Casteleijn, E: Gisela u. Sieggie Holsten |
910. | V2 CAC(VDH)-R | Fatboy Slim Member of the Leogang, 26094, 11.9.13, rot Lennox Zolo vom Löwengarten - Banshee Girl Member of the Leogang ZuE: Nathalie Mayer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
912. | 1 CAC(VDH)-V BV | Surprise Woscany, DLZB 23897, 28.7.08, löwengelb Prinz-Poldi v. Roßbach - Nalle Woscany Z: W. J. Lennartz, E: Annegret u. Fritz Bangert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
913. | vv1
| Panna Cotta Grande Leonis, PKR II 129092, 17.1.17 Dragos King Kong Bertusowy Gaj - Carmen Electra Grande Leonis Z: Ewa Jarras, E: Nathalie Mayer |
Jugendklasse - Hündinnen |
914. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Good to be alive Member of the Leogang, DLZB 27802, 29.10.16 Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka ZuE: Nathalie Mayer |
915. | SG2
| God Save the Queen Member of the Leogang, DLZB27801, 29.10.16, rotbraun Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka Z: Nathalie Mayer, E: Miriam Geling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
916. | V1 CAC(VDH) BOS | Edana uit't Oetelnest, DLZB27705, 5.1.16 Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald - Buster uit't Oetelnest Z: M. Konings-Wiiburg, E: Miriam Geling |
Offene Klasse - Hündinnen |
918. | V1 CAC(VDH) | Isi Ioana Leo vom Illertal, DLZB 26740, 23.11.14 Choovio Moon Leo vom Birkenberg - Gina Cassy Leo vom Illertal Z: Marina u. Horst Certa, E: Susanne Fiss-Quelle u. Prof. Dr. Guido Quelle |
917. | SG2
| Edo-eette Leo vom Birkenberg, DLZB 26228, 27.12.13, löwengelb Cooper vom Nonnenwald - Chusi Star Leo vom Birkenberg Z: Astrid u. Gerd Bonn, E: Astrid Bonn |
Amerikanischer Akita Richter Jochen Eberhardt, D |
Zwischenklasse - Rüden |
919. | SG1
| Countach be Cute on a Date, PKR.V-23869, 29.2.16, brindle Quadir my happiness Interrinus - Caneden hocus pocus Z: Aneta u. Kamil Stanek, E: Nadine Hoss |
Champion-Klasse - Rüden |
920. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh,NordCh,NCh,SCh,DKCh,DKV Raw Diamond A Little Grizzly Bear, DK11455/2013, 4.6.13 Ch Dynamic Force Sharp Dressed Man - Senseo Winther Night ZuE: Bettina u. Palle Ravn |
921. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Mystique Wolverine's Academy Award, VDH/AC 13/01400719, 6.9.13 Ch Dynamic Force Sharp Dressed Man - Saburuko's Pokerface ZuE: Kristin u. Benjamin Placzek |
Offene Klasse - Rüden |
922. | SG1
| Lord of Odates inheritance Xcess, VDH-AC 13-01400744, 6.10.13 Melodor Master of Disguise - Melodor Queen Mab Lofoi Z: Bergmann, E: Heidi Reiche |
Jugendklasse - Hündinnen |
923. | SG1
| Callista Luxury Art Mironoff, VDH-AC 16/0140Ü1123, 11.9.16 Redient Pure Love At Airek-Dart - Ayrek-Dart Verona Lady In Red Z: Mironova Lettland, E: Heidi Reiche |
Champion-Klasse - Hündinnen |
924. | V1 CAC(VDH) BOS | IntCh,NordCh,NCh,SCh,DKCh,DCh(VDH) Raw Diamond Addicted To Fame, DK11457/2013, 4.6.13 Ch Dynamic Force Sharp Dressed Man - Senseo Winther Night ZuE: Bettina u. Palle Ravn |
Offene Klasse - Hündinnen |
925. | V1 CAC(VDH) | Bacey Jean of Rainbow Spirit, VDH/AC 14/01400853, 27.10.14 Kariudogoyas Icaras With Pride - Big Foot Bärli Bärs Gojah Z: Caroline Brendel, E: Ingrid u. Helmut Warnke |
926. | V2 CAC(VDH)-R | American Dream Devil's Galaxy, VDH/AC 15/01400932, 9.7.15, braun Ch Titanium Tank Great Vikings - Ch American Dream Devil's Darla ZuE: Ute u. Bernd Klinkhammer |
Bernhardiner - langhaarig Richter Peter F. Berchtold, A |
Jüngstenklasse - Rüden |
927. | vv1
| Eyk vom Wikingerlandt, BZB 58084, 22.11.16 Kitty's Rauch Alf - Annike vom Weissbachtal Z: Marc Miltzow, E: Christiane Brandt |
Jugendklasse - Rüden |
929. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, CMKU/SB/4288/16, 16.10.16 Quantum vom Baronenschloss - Aurora of Malsway Saints Z: Markéta Zsigová, E: Robert Sanwick |
Bernhardiner - stockhaarig Richter Peter F. Berchtold, A |
Offene Klasse - Rüden |
931. | V1 CAC(VDH) BOS | Tyronica Shadow of my mind, 58051, 26.4.11, weiß-braun Chaos v.H. Borgerbos - Daja Bina Joy od Strazcu Hor Z: Jana Krek, E: Shen Katiofsky |
930. | SG2
| Kitty's Rauch Alf, BZB 57157, 3.12.13 Ironimo von Fürstlich Poltnitz - Bjarka vom Wikingerland Z: Katharina Dyrssen, E: Christiane Brandt |
Offene Klasse - Hündinnen |
932. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH,Club) Nora von der alten See, BZB 57492, 8.1.15 Ino von der alten See - Wanda von der Burgaue Z: D. u. M. Lehmann-Kirchhoff, E: Dirk u. Sandra Steller |
Broholmer Richter Peter F. Berchtold, A |
Offene Klasse - Rüden |
933. | V1 CAC(VDH) BOS | JCh Bitner's Beauty Anton, PKR.II-121124, 15.2.15, rot Ellebaeksgarden Balder - Hossa Wspommerie Darmy Z: Bitner's Beauty, E: Claudia Geiken |
Zwischenklasse - Hündinnen |
934. | V1 CAC(VDH) | Amia Wilma von Rauchfangswerder, VDH 16/14900097, 18.4.16, golden Good Mind's Our Lillebror - Cendra von Hershop Depenove Z: Stefanie Löhlein, E: Yvonne Leiendecker |
937. | SG2
| Amba vom Koblenzer Schloss, VDH 15/14900089, 18.10.15, rgo Tjalfe - Phoenix Bird Angie Z: Egon Kranz, E: Kathrin Engelskind |
Offene Klasse - Hündinnen |
938. | V1 CAC(VDH) BOB | Mira, DK08771/2015, 2.4.15, gelb Fritjof - Erna Z: Helene Risagar, E: Christine Willmann |
Englische Bulldogge Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
939. | V1 CAC(VDH)-J | Videler's Golden Boy, DK03938/2016, 16.2.16, rød m. hvidt Hummer V.D. Kasan Bulls - Impressive Bull Laffe ZuE: Maj-Brit u. Tim Videler |
Zwischenklasse - Rüden |
940. | V1 CAC(VDH) | Videler's Golden King, DK03939/2016, 16.2.16, brown Hummer V.D. Kasan - Impressive Bull Laffe Z: Maj-Brit Videler u. Tim Pultz Videler, E: Dorte Sandgaard |
941. | SG2
| Smooth Power Pack Polan my sweet Boy, VDH16/184R00141, 18.1.16, rot-braun Smooth Power Pack Gigolo Gino Gaetano - Motzi Z: Bettina Selle-Treiber, E: Rabea Hobbie |
Champion-Klasse - Rüden |
943. | V1 CAC(VDH) BOB | NL,LuxCh Respect-a-Bull Redkick, NHSB 2960015, 28.3.14 MultiCh Sebyan Wilaon Ocobo - Ch Respect-a-Bull Just Be Unique ZuE: M. P. A. Vissers |
Jugendklasse - Hündinnen |
945. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Sandbrook's Marigold, SE55147, 17.10.16, red-white Reserva Do Rei The Dot Racer - Multum's Glory Days ZuE: Yvonne Axling |
944. | V2 CAC(VDH)-J-R | Astra, DK03925/2016, 1.3.16, brown & white Jeans from the Bulls Compagnie - Alma Reinholt af Bogø ZuE: Vivi Jensen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
946. | V1 CAC(VDH) | LoveOfStar Little Amee, DK01453/2016, 28.12.15, brown and white Mystyle Cosmopolitan - Big Spender Ms. Money Penny Z: Tina Wedel, E: Lis Heide-Jochimsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
947. | V1 CAC(VDH) BOS | C.I.B,SCh,DKCh,DCh,MoCh Multum's Glory Days, SE37348/2013, 8.3.13 Ch Ocobo Gob Stoppa - Ch Inspired Kiss Of Mystyle Z: Inger Björkman, E: Yvonne Axling |
Offene Klasse - Hündinnen |
949. | V1 CAC(VDH) | Respect-a-Bull Wild Honey Pie, NHSB 3013781, 30.7.15, red MultiCh Meljane King of the Desert - Respect-a-Bull It's Magic ZuE: M. P. A. Vissers |
Cane Corso Italiano Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
950. | V1 CAC(VDH)-J | Prima Vittoria Swarovski, RKF 4358012, 3.9.16, grau Rembo iz Dinastll Chempionov - Gabriel Dlya Dinastll Chempionov Z: A. V. Bezzubova, E: Mario u Danuta Koper |
951. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gizmo Junior Della via Valletta, VDH 16/12600880, 1.3.16, grau gestromt Gomez Strajano - Charlotta Della via Valletta Z: Johannes Schmitt, E: Nadja u. Ronny Fahr |
Offene Klasse - Rüden |
953. | V1 CAC(VDH) BOS | Rico Della Dorsale, VDH 15/12600736, 17.7.15 Leo Franco D.K. Al-Ma-Paulus - Juno Della Dorsale Z: Ursula u. Johanna Sandfort, E: Mario u Danuta Koper |
Jugendklasse - Hündinnen |
954. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Arielle La Guardia Del Mooro, VDH 16/126 00984, 4.8.16, schwarz Homer Barbero's Crew - Isis von der Liebessphäre ZuE: Sylvia Zahl |
955. | SG2
| Cleopatra dalla Cittá Imperiale, VDH 16/12600935, 15.4.16, schwarz Darius Custodi Dell'Impero - Zvezdana Dolce Gracioso ZuE: Almuth u. Jens Lang |
Champion-Klasse - Hündinnen |
957. | V1 CAC(VDH) BOB | C.I.B.,SCh,DKCh,DKV Active Corso Stelline, SE37947/2011, 16.4.11 Birra - Ladylufs Dame Of Clubs Z: Susanne Vähännitty, E: Jan Holmgren |
Offene Klasse - Hündinnen |
958. | V1 CAC(VDH) | Isis von der Liebespphäre, VDH 13/126 00531, 15.9.13, schwarz Stanley Pat Yagr - Fanta Filomena von der Liebessphäre Z: Swetlana Büller, E: Sylvia Zahl |
Dansk-svensk gårdshund Richter Peter F. Berchtold, A |
Zwischenklasse - Hündinnen |
959. | V1 CAC(VDH) BOB | Tahoe Skovsø's Hirse, DK18984/2015, 1.11.15, trefarvet Tahoe Skovsø's Skovspurv - Tahoe Skovsø's Smørblomst Z: Annette Larsen, E: Petra Fiedeldei |
Dobermann - braun-rot Richter Peter F. Berchtold, A |
Offene Klasse - Rüden |
960. | V1 CAC(VDH) | Dobergaarden Forever Supreme Rocky, SE10256/2015, 26.9.14, braun-rot Pride Of Russia Sidor - Dobergaarden Forever Cika Z: Hanne Lundahl, E: Li Malmgren |
Zwischenklasse - Hündinnen |
963. | V1 CAC(VDH) | Keep the Karma vom Elbauetal, 128916, 15.9.15, braun Pride of Russia Altay - Quirina de Grande Vinko Z: A. Homberg, E: Sabine Lorenz |
Offene Klasse - Hündinnen |
964. | V1 CAC(VDH) | Pride Of Russia Tamerlana, SE30386/2015, 28.12.14, brown Pride Of Russia Sidor - Pride Of Russia Kalina Z: Alexandr Gorbachev, E: Haidar Nesajer |
Dobermann - schwarz-rot Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
967. | SG1
| Prior van de Donauhove, LOSH 1177425, 16.6.16, schwarz Oksamit de Grande Vinko - Jada Delle Due Donne Z: Gerda de Ryck, E: Sylvia Krukenberg |
Offene Klasse - Rüden |
970. | V1 CAC(VDH) BOB | Gerion Oksavi from Fourteenth Meridian, CMKU/DB/10457/15, 8.5.15, schwarz-rot Oksamit de Grande Vinko - Cviktoria Donsa from Fourteenth Meridian Z: Marie Klvaňová, E: Jana Rettová |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
971. | vv1
| Zoraya Black Pearl del Naissus, JR711893, 13.12.16 J'Arun-Kantu del Naissus - Xanthee Gräfin of Mon-ja-Mes Z: Manuela u. James Hafner, E: Nicole Klosterkötter |
Jugendklasse - Hündinnen |
972. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Elcorazon vom Krukenberg, 129376, 9.6.16, schwarz Leon van de Donauhoeve - Carmah vom Krukenberg ZuE: Sylvia Krukenberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
973. | V1 CAC(VDH) BOS | Dura Lex Polonia Kiss Me, CMKU/DB/10795/16, 22.1.16 Valdo from Lipar Land - Dura Lex Polonia Hannah Z: Wlodzimierz Bujok, E: Jana Rettová |
Offene Klasse - Hündinnen |
974. | V1 CAC(VDH) | DJCh Chantilly Halit Pasa, VDH/DZB 127225, 17.2.12, schwarz-rot A'Condor vom Residenzschloss - Queen Halit Pasa Z: Jana Cechova, E: Florian Bohrßen |
Dogo Argentino Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
975. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Juaneros Bandolero, VDH 16/16900046, 22.10.16, weiß Indomito de El Polivalente - Lambada ZuE: J. Orfert |
Jugendklasse - Hündinnen |
976. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Divina Blanský les, CMKU-AD-1605-16, 11.2.16 Zed Blanský les - Guapa Blanský les Z: Jana Haldová, E: Ludmila vecová |
977. | SG2
| Juaneros Alejandra, VDH 16/16900041, 21.2.16, weiß Aither de Collins Molosse - Lolita ZuE: J. Orfert |
Offene Klasse - Hündinnen |
978. | V1 CAC(VDH) BOB | AnTrW Eleganza, JR74273Adg, 10.2.15, weiß Asante - Caya Z: Mladen Stankovic, E: Filiz Jessica Parossa |
Dogo Canario Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
979. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Tio de Eterna Primavera, RRC0159757, 25.10.16 Rondon de Aguere - Nisamara de Eterna Primavera Z: Jennifer Prior, E: Anna Theurer |
Zwischenklasse - Rüden |
980. | V1 CAC(VDH) | Balduin de los tres Ninos, VDH 16/158R00122, 27.2.16, falb gestromt Guanchos Vuk Canguana - Assira de los tres Ninos ZuE: Bettina Höfner |
Jugendklasse - Hündinnen |
982. | V1 CAC(VDH)-J | Baylee V.D. Schutters-Wei, 3001776, 8.5.16, brindle Tabor de Crisdoco - Ryba Z: R. A. P. J. Ketelaars, E: Meike u. Andreas Beck |
983. | SG2
| Akira Finca de Las Almas Mansas, 16/15800130, 29.9.16 KadulTabor de Crisdoco - Dia de Los Hijos del Norte ZuE: Meike u. Andreas Beck |
Offene Klasse - Hündinnen |
984. | V1 CAC(VDH) BOB | Tirma de Eterna Primavera, LOE2213987, 7.7.14 Mocan de Tinerfa Can - Nisamara de Eterna Primavera Z: Jennifer Prior, E: Anna Theurer |
Kaukasischer Ovtcharka Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Hündinnen |
985. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Cathy Best Kavkazs de Romania, COR A 9178-16/328, 4.8.16, grau meliert Herakle De Movilita - Bayra Brst Kavkazs de Romania Z: Dobre Cristina u. Ionete Catalin, E: Jens Kleta |
American Staffordshire Terrier Richterin Birgitt Salewski-Mielchen, D |
Jugendklasse - Rüden |
987. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB BOG2 | Rathfelder's Icon, G3941A, 26.5.16, rot-weiß Carlos Kick Power - Rathfelder's Vanish Oxi Action Z: Angelo Rathfelder, E: Marion Buhmann |
989. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Zican's Gb Top Hat, SE41292/2016, 5.6.16, 752096700063690 Model Meaker Red Mist Sola Dils - Zican's Bc All Or Nothing ZuE: Cecilia Benjaminson |
988. | V3
| Piotrowski's Independent, G3992A, 5.9.16, brindle& white Piotrowski's Ernesto - Piotrowski's Cantrabrias Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Nico Adomat |
Zwischenklasse - Rüden |
990. | V1 CAC CAC(VDH) | Karballido Staffs Shotgun-Longstep, SE38988/2016, 28.10.15, 938000000768159 Top Gun Long Step - Karballido Staffs I Need You Z: Jose Ignacio Carballido, E: Cecilia Benjaminson |
Champion-Klasse - Rüden |
991. | V1 CAC-R CAC(VDH) | CZCh,SCh,DCh,SMCh Totilas Tipit Z Hanky, SE 19261/2014, 18.6.11, 981020005916779 Trailblazing The Hilltop's - Muramixa Tipit Z Hanky Z: Jose Ignacio Carballido, E: Cecilia Benjaminson |
Offene Klasse - Rüden |
993. | V1 CAC(VDH) | Piotrowski's Fibius, G3831A, 10.1.15, rot weiß abz Ch Mountain garden Can't Touch This - Ch Rathfelder's True Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Kirstin Schröder |
992. | SG2
| Staff O'Class Just Perfect, LOF 3 AME.ST.86792/10291, 19.8.14, brindle CH.Staff O'Class High Power Pack - Staff O'Class Eye Candy Z: M. Le Floch Cyril, E: Bernard-Nathalie Deseure-Ricart |
Veteranenklasse - Hündinnen |
994. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | SCh,ESg,C.I.B Capa Tosta Lupetta, S21159/2009, 18.2.09, red-white Cuda's Speedfighter - Zican's A Heart Of Gold Z: Maria Olivemark, E: Carola Lindh |
Jugendklasse - Hündinnen |
995. | V1 CAC(VDH)-J | Farah From The House Of Ancients, NHSB 3051917, 18.7.16, red white Ch Dexter's Staff Beyond All Praise - JCh Calypso From The House Of Ancients Z: Claudia Dufornee, E: Floris van Essen u. Claudia Dufornee |
998. | V2 CAC(VDH)-J-R | Asta La Vista Baby Commanding, 5539/XXXIV/16, 13.3.16, schwarz mit weißem Elvis Bellator Bull - Nefertari Blossoming Rose Z: Marzena Kulesza, E: Agnieszka Zieba |
997. | V3
| Zican's Gb Tiptop, SE41285/2016, 5.6.16, red-white Model Meaker Red Mist Sola Dils - Zican's Bc All Or Nothing Z: Cecilia Benjaminson, E: Carola Lindh |
999. | V4
| Piotrowski's Hope Of A-Glory Diamond, G3989A, 25.8.16, rot Rathfelders Quattro - Piotrowski's A Glory Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Christian Gröpper |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1000. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | IntCh,SCh,FINCh,ESTCh,SJV15 Zican's Bc All Star, SE59271/2013, 25.10.13, 968000010171513 Zican's High Ace - Djawa Tipit Z Hanky Z: Cecilia Benjaminson u. Patrik Cederlöf, E: Cecilia Benjaminson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1002. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Piotrowski's Final of True Diamond, G3834A, 10.1.15, rot weiß abz Ch Mountain garden Can't Touch This - Ch Rathfelder's True Diamond Z: Bernd Piotrowski, E: Bernd u. Claudia Piotrowski |
1001. | V2 CAC(VDH)-R | One Million Dollars Domein Deleiestreek, LOSH 1157388, 29.4.15, rood-wit JCh Iniesta My Golden Dream De Angel's Of Carmine - Ironhide Domein Deleiestreek ZuE: Bernard-Nathalie Deseure-Ricart |
Bullterrier Richterin Birgitt Salewski-Mielchen, D |
Jugendklasse - Rüden |
1004. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J | Battlestaffs Colt Seavers, G4125B, 31.8.16, brindle Ch Notorius Never Say Never - Ch Enemy Voice von Saalewiesen Z: Markus Hildebrandt, E: Marie u. Markus Hildebrandt |
Champion-Klasse - Rüden |
1005. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | DKCh,NCh,SCh,NordCh Starburst Rock And Roll Music, DK05631/2014, 16.3.14 Bobuddy Love And War At Llanwenarth - Multi Ch. Starburst Music Of The Night Z: Jette Kirkegaard Hollensberg u. Ulrik Hollensberg, E: Jette Kirkegaard Hollensberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
1006. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Cotton Candy vom Hause Wilke, B6137, 19.7.16, gestromt mit weiß Avallon New King Mithgard - Butterscotch vom Hause Wilke Z: Nancy Wilke, E: Marcus Wilke |
Miniatur-Bullterrier Richterin Birgitt Salewski-Mielchen, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1007. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | Ch. VDH New Action Bauernfreund, G1516, 18.3.09, black brindle D. J. vom Emkental - Brave Heart's Emma Z: Ulrich Luckey, E: Katja Juhnke |
Jüngstenklasse - Rüden |
1008. | vv1
| Sensus Veris Nano, UKU 03025, 17.11.16, brindle-white Ch Las Escarihuelas Gentle Boy - Zvezda Uspeha Barbero Dolcetto Z: Iryna Reznik, E: Alexandra u. Maik Gräber |
Jugendklasse - Rüden |
1010. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOB | Moolti Lavr Black Pearl, RFK4589358, 15.6.16 Moolti Wolf - Moolti Onyx Energiya Schastia Z: Alena Bondareva, E: Mareike Hüfner |
1011. | V2 CAC(VDH)-J-R | Veit vom Kaiserstuhl, VDH/DCBT M 2830, 14.10.16, weiß Kid vom Kaiserstuhl - Unze Gold vom Kaiserstuhl Z: Annemarie Schmid, E: Jennifer Donaubauer |
1009. | V3
| From the Little white Gipsy's Peter, M2812, 29.9.16, 276094500486399 Aramis von der Alten Veste - White Claudia Chucho Topline Z: Jackie Weiss, E: Rowena u. H.-J. Lux |
Zwischenklasse - Rüden |
1014. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Olaf vom Kaiserstuhl, M 2406, 7.8.15 King-Chaos vom Kaiserstuhl - Unze Gold vom Kaiserstuhl Z: Annemarie Schmidt, E: Jasmin Karl |
Champion-Klasse - Rüden |
1015. | V1 CAC CAC(VDH) | DJCh,BJCh,LuxCh Little Chili Pepper's I'm Innocent, DCBT M 2362, 10.6.15 Ch Famous Star Kit Kat - Little Chili Pepper's Happy Hucklebutt Z: Marion Gärtner-Jamin, E: Alexandra u. Maik Gräber |
Jugendklasse - Hündinnen |
1021. | V1 CAC(VDH)-J | Hotheads Fergie, VDH/DCBT M 2709, 7.7.16, weiß AmGrCh Decadance Detroit Kidd - Hotheads Scarlett O'Hara Z: S. Häßner, E: Jennifer Holz |
1020. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hip Hop Best Lady z Makdani, PKR.III-80224, 24.8.16, red-white I Am Buster z Makdani - Red Hot Lady Margins z Makdani Z: M. Lawniczak, E: Jacqueline Hill |
1019. | V3
| Little Farmerfriends Designed by nature, G5138M, 30.8.16, weiß New Action Captain Hook - Little Farmerfriends Carpe Diem Chupa Chup Z: Katja Juhnke[Miteigentümer], E: Joy Juhnke |
1022. | V4
| Guanchos Can Tosca, PKR.III-79821, 17.5.16, braun gestromt-weiß Brabus de Piratas del Lago - Cocaine Anima Vills Z: Slawomir Kaminski, E: Mike Höfner |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1024. | V1 CAC-R CAC(VDH) | DJCh Beautiful Dancer's Adele Pebbles, DCBT M 2471, 16.11.15, brindle Ritch Mountain's Cäsar Zent - Big Trouble Lilli Fee Z: Glenda Redick, E: Alexandra u. Maik Gräber |
1023. | V2 CAC(VDH)-R | Regina-Regenbogen vom Kaiserstuhl, M 2506, 27.12.15 Kid vom Kaiserstuhl - Axtom Terra MS Emma Frost Z: Annemarie Schmidt, E: Jasmin Karl |
Offene Klasse - Hündinnen |
1026. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | DJCh(VDH,GBF),BJSg Bullcreeks Cherry Blossom Girl, G4309M, 16.8.14, weiß mit abz Ch Gladiatorbulls All in One - Potsu de Notsu Icecream with Candy ZuE: Stephanie Preugschat |
1025. | V2 CAC(VDH)-R | Rock'N'Roll Venturesome, UKU.0187203, 6.1.14, red Furor Ventueresome - Bikato-Parti Nelli Z: V. V. Bel'Kova, E: Jacqueline Hill |
Staffordshire Bullterrier Richterin Birgitt Salewski-Mielchen, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1031. | V1 CAC-R CAC(VDH) | Ever my Darling Mellowstaff, G1994S, 6.11.15, rot mit weißen abzeichen Blazen Staff's Daimler Double Six - Mellowstaff Debbie Rose Z: Elke Sandmann, E: Carsten Möllmann |
1030. | V2 CAC(VDH)-R | Empire's Return Capone Odin, G2040S, 25.1.16, brindle&white Empire's Return A Flash - Leave me not alone Stormblade Z: Manuela Ochsendorf, E: Michael Ehrhardt |
1032. | V3
| Blazen Staff's Enchanted Snowflake, G2089S, 27.3.16, pied Blazen Staff's Hummer Four - Blazen Staff's For Play Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Uta Kolaßa |
1029. | V4
| lewis Hamilton Great'n glory, S 2570, 30.9.15, sc hw.-weiß It's Prince Naseem Great'n Glory - Mallowstaff Ashanty Z: Katharina Weiss, E: Denise Patzer |
Champion-Klasse - Rüden |
1033. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | LuxCh,DKCh Im Black King Du clan Molotov, Lof 3 Sta. b.t 21948/3971, 13.8.13 E aaron des guerrtirs pacifiques - Grey Goose Du Clan Molotov Z: Me Moureu-Larrang, E: Frank Olsen |
Offene Klasse - Rüden |
1037. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,GBF) Blazen Staff's Over Bombastic Boy NL, NHSB 2802453, 31.8.13, brindle Ch Maxsta Bombastic Boy - Blazen Staff's Giants Girl Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Heidi Jongennelis |
1034. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(DCBT,VDH) Blazen Staff's Yakuza, G1897S, 11.5.15, white black brindle pied Kiamirose Solo Junior - DCh Blazen Staff's Killing Me Softly Z: Dr. Heidi Zibolka, E: Maurice Holin |
1036. | V3
| True Grit Bounty Hunter, G1810S, 4.11.14, black brindle Blue Leo Diabelski - Mell C of Gamestaff Z: Detmers u Ringsdorff, E: Daniela Heim |
1038. | V4
| DJCh(VDH/DCBT),EuJSg Silkstaff's One night in Praque, S 2515, 17.3.15, rot Silkstaff's Mr. lova lova - Bullrichs Butterfly Effect Z: Tom Müller, E: Jennifer Rupp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1039. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Blazen Staff's Hope, G2189S, 31.8.16, red & white markings Blazen Staff's Pure Boy Hercules - Blazen Staff's Jennifer Juniper Z: Ivar Zibolka, E: Petra Plaumann |
1040. | V2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R | Lollipop Top Banana, CMKU/SBT/9218/16, 21.4.16, pied Dazmarnic Cetewayos Kraal - Espresso Top Banana Z: David Símorek, E: Marie u. Markus Hildebrandt |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1043. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Nothing else matters Great 'n Glory, S2650, 25.4.16, schwarz Ch Frisianstaff's Enter Sandman - Ch Whiskey in the Jar Great 'n Glory ZuE: Katharina Weiss |
1042. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Angelic Staff La Liga, DK08552/2016, 14.4.16 Usherin French Connection - Angelic Staff La Belle Z: Alissa J. W. Bech, E: Lea Falck |
1044. | V3
| Red Bull's Cinnamon Rose, S 2562, 11.9.15 Hot Staff's Addicted to Win - Soulstaff's Cleo Brown Z: Kersti u. Wassili Wolnow, E: Kersti Wolnow |
1041. | V4
| Neupart Staffs Beautiful Tiny Jewel, DK 15099/2015, 26.8.15, mahogny brindle Maxstastaffs Below the Belt - Bermuda Beauty Z: Lotte Christina Neupart, E: Malene Prehn |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1046. | V1 CAC(VDH) | CZCh Energy Miracle Bulls, CMKU/SBT/6766/13, 9.9.13 Sikaistaff Dark Lord - Be Happy Miracle Bulls Z: Elena Lavrova, E: Dagmar Kratochvílová |
1045. | V2 CAC(VDH)-R | MNECh,BGCh,CHCh Heyley Imperial Little The Little English Bull, LOF15706/3817, 19.5.12 Enemy Public N°1 De La Crique Du Flojule - Sylstaff Ckansas Z: Goyot Delphine, E: Lilian Cliche |
Offene Klasse - Hündinnen |
1047. | V1 CAC(VDH) | JCh Angelic Staff Lulu Got Rhythm, DK10453/2015, 28.4.15 Banker - Angelic Staff La Belle Z: Alissa J. W. Bech, E: Asbjørn Rasmussen |
1048. | V2 CAC(VDH)-R | Blazen Staff's World Edition, G1859S, 14.3.15, rot Ch Blazen Staff's Daimler Double Six - Blazen Staff's Pretty Woman ZuE: Dr. Heidi Zibolka |
Airedale Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
1050. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 BIS1 | LuxJCh Unstoppable Power of Malton, NHSB 3053830, 20.7.16, 528140000655686 MultiCh Expression Factor-X Of Malton - MultiCh Hocus Pocus Of Malton Z: Martin Bouma, E: Martin Bouma u. Thomas Steinbach, Willy Aalbrecht |
Offene Klasse - Rüden |
1052. | V1 CAC(VDH) | Don von Argonaut, 01/0142881, 7.4.12, 276094100171212 Ch. Irkon Fargo Korak - Zariya von Argonaut Z: Petra Friedl, E: Petra Friedl u. Büsse-Barabo |
Jugendklasse - Hündinnen |
1054. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Toffee vom Helser Born, 01/0146245, 19.5.16, 900096000097960 M-Atze Baikis Esperanza - Magic Moment vom Helser Born ZuE: Claudia Laufersweiler |
1055. | V2 CAC(VDH)-J-R | Sweet Helen's Sweet Harmony, KfT 01/146289, 27.5.16, 900096000160391 Sweet Helen's Space Cowboy - Sweet Helen's Street Angel ZuE: Bonny u. Olav Wolff |
1053. | V3
| Xieta v. d. Seeworth, o1/0146260/107, 31.5.16, 276094180140149 Gandor vom Barkenmoor - Tekla v. d. Seeworth ZuE: Ursula u. Peter Geisler |
Offene Klasse - Hündinnen |
1057. | V1 CAC(VDH) | Wiega vom St. Laurentius, 01/0145620/106, 26.8.15 Bodie von der schwarzen Kuhle - Jette vom St. Laurentius ZuE: Doris Söhnholz |
1056. | V2 CAC(VDH)-R | Harica von Argonaut, 01/0144952, 15.10.14, 27609418013976 Ch Irkon Fargo Korak - Anne von Argonaut ZuE: Petra Friedl |
Russischer Schwarzer Terrier Richter Robert Blümel, A |
Veteranenklasse - Rüden |
1058. | 1 CAC(VDH)-V BV | Caral Zvezda, VDH/KFT 17/0002467, 28.8.08, 276098102235284 Armagedon z Malej Polski - Ada Zvezda Z: Robert Kling, E: Johannes Beifus |
Jüngstenklasse - Rüden |
1059. | vv1
| Welisar Bogatir von Natascha, VDH KFT 17/0003803/108, 21.1.17, 276094500497224 Dar Solntsa iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha ZuE: Johannes Beifus |
Jugendklasse - Rüden |
1061. | SG1
| Kolovrat iz Chernoy Rati, RKF4642001, 31.7.16, 643094100406902 Franko Valada's Uillis Krepkiy Oreshek - Zemfira iz Chernoy Rati Z: T. V. Pavlyuk, E: Olga Terentjew u. Katharina Ramminger |
Zwischenklasse - Rüden |
1063. | V1 CAC(VDH) | Qodrat vom Dubrava, Kft 17/3685/107, 1.5.16, 276098106307784 Etalon iz Russkoi Dinastii - Moskvorechie Ezhenka Z: Elena Graf, E: Kristiane von den Driesch |
Offene Klasse - Rüden |
1064. | V1 CAC(VDH) BOB | Orlando vom Dubrava, 17/0003545/106, 3.7.15, schwarz Hazar vom Dubrava - Karuna vom Dubrava Z: Elena Graf, E: Paul Baumgardt |
1065. | V2 CAC(VDH)-R | Challenger S Zemel Russkich, 17/0003430/105, 20.10.14, 276094500102706 Boyetz Syn Jarosa vom Zarenhof - Aksinja Slawnaja S Zemel Russkich Z: Olga Terentjew, E: Rainer Soltau |
Jugendklasse - Hündinnen |
1067. | V1 CAC(VDH)-J BJ | EJS Qviva vom Dubrava, KFT 17/0003691, 1.5.16, 276098106307366 Etalon iz Russkoi Dinastii - Moskvorechie Ezhenka ZuE: Elena Graf |
1066. | V2 CAC(VDH)-J-R | LuxJCh Esenia s Zemel Russkich, 17/0003702, 14.5.16, 276093400598415 General Gromov Noch Na Kupalu - Aksinja Slawnaja s Zemel Russkich ZuE: Olga Terentjew |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1069. | V1 CAC(VDH) | Fabulous Lady From Lukaya's Dream, NHSB 3034753, 29.2.16, 528140000634155 Brilliant Ot Zenitsa Oka - Bazhena Zhelan From Lukaya's Dream Z: Sakia Verstappen, E: Christine Schulze |
1068. | V2 CAC(VDH)-R | Xavia von Natascha, 17/0003622/106, 16.11.15, 276093400536627 Etalon iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha Z: Johannes Beifus, E: Natalia Bernhard |
Offene Klasse - Hündinnen |
1070. | V1 CAC(VDH) BOS | Lukretsiya Bordjia s Zolotogo Grada, RKF 3446722, 31.10.12, Certi.Ch.fehlt Malahovskiy Nuchar - Ofeliya s Zolotogo Grada Z: S. Zolotova, E: Irina Ozhogina |
1071. | SG2
| Lyric Black Rheign Tara's Sarja, 17/0003425/105, 9.9.14, 276098104960502 Yuliy Caezar iz Chigasovo - Juger Edelweiss Istorija Tara's Sarja Z: C. Skrinjar, E: Bernd Koschewski |
Bedlington Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
1073. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Blå Skuggans Willowwind Silvercloud, SE33435/2016, 23.4.16, 752098100799387 First Class Willow Wind The Phoenix - Blå Skuggans Make My Day Z: Rolf u. Ann-Marie Lyberg, E: Monika Höglund |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1074. | SG1
| EJS Metelitza v Dubrava iz Laplandii Kanis, RKF 4444529, 4.12.15, 643110900020391 Sery Aisberg Icegrez - Zlatovlaska iz Laplandii Kanis Z: L. M. Selezneva, E: Elena Graf |
Offene Klasse - Hündinnen |
1075. | SG1
| DJCh(VDH) Blue Hunter J,J, 03/0008014/104, 2.8.13, 276095610007559 Extasy's Copyright By Motya - Blue Hunter Destiny Z: Joksch u. Zamzow, E: Gabriele Geissler |
Border Terrier Richter Robert Blümel, A |
Offene Klasse - Rüden |
1077. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT) Hobbit's Marlow, KFT/04/0009027/106, 27.4.15, 276094500149526 Hobbit's Vitali Klitschko - Hobbit's Rakete Z: Jaacks Marion, E: Heinz Overkamp |
1078. | V2 CAC(VDH)-R | Frankel, DK00106/2013, 29.12.13, 208210000409325 Danchos Midas - Kali-Kama Gray Lady Z: Anita Christensen, E: Hanne Isbak Kristensen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1079. | 1 oA | NLCh,IntCh,DCh(VDH,Kft),CHCh,HRCh Fine Features from Dawi's Rhapsody, NHSB 2752159, 8.6.09 Ch Sir Bedivere Of Briddy's Home - Ch Cayra Cyara from Dawi's Rhapsody ZuE: D. van Schaik |
Jugendklasse - Hündinnen |
1080. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Cathy of Falcons Lake, 0009532, 24.9.16, 276094500087322 Josse von der Borderranch - Bonnie of Falcons Lake ZuE: Margret Pollmanns |
1081. | V2 CAC(VDH)-J-R | Hobbits Uforia, KFT 04/9562/107, 24.9.16, 276094500454889 British Cooper Huelkenberg Nico - Hobbits Xtra Magic Moment ZuE: Marion Jaacks |
Offene Klasse - Hündinnen |
1087. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(KFT,VDH) Hobbits Rigmor, KFT 04/9218/106, 19.11.15, 276094500433308 Ch Antti Kham-Mi - Ch Hobbits Evening Star ZuE: Marion Jaacks |
1082. | V2 CAC(VDH)-R | Bonnie of Falcons Lake, 0008979, 16.4.15, 2769094500217822 Duncan von der Borderranch - Hellas Gem Stone ZuE: Margret Pollmanns |
1085. | SG3
| Xandrine Canes Eloquentes, 04/0009150/106, 4.9.15, 276093400590195 Karlos Canes Eloquentes - Borderhouse Take a Chance Z: Dagmar Rieger, E: Gisela Mayr |
1086. | SG4
| Fergie from the Little Castle, 04/8999/106, 16.4.15, 276098106078921 York z Romanova Chovu - Barow's Rhapsody in Red ZuE: Ralf Tuchen |
Parson Russell Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
1088. | V1 CAC(VDH)-J | Kinley Ritakim, CLP/PRT/2941, PRTCD 17100Ü, 26.5.16, 941000019284634 Ch Montana Sky's Finn Mac Cool - Ch Quiet Roit By Kelsie Libami Z: Natálie Janulíková, E: Ralf Ballauf |
1089. | SG2
| Gustav von der Silberbreite, VDH/PRTCD 16169LZB, 10.5.16, 276098106223044deu Enno von der Horstkoppel - Cleo von der Silberbreite Z: Iris Wohlfahrt, E: Waltraud Stoppelhaar-Peter |
Offene Klasse - Rüden |
1092. | V1 CAC(VDH) BOS | Attract Attentions Dream At Twilight, VDH/KfT26/0006683, 10.2.15, 276093400579816 Posey Canyon Top Hat and Tails - Red Rock Izzn't She Lovley ZuE: Sinan Sahin |
1093. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(VDH),BJSg Twinkle Newman, 26/0007049, 20.12.15, 990000000108182 Ch MCKinley's Nice and Easy - Ch Twinkle Trudy Too ZuE: Martina Nunnenkamp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1094. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Hotter Than Hell von Unter Auerbach, VDH/kFT26/7278, 8.7.16, 276095610203280 Attract Attentions Dream At Twilight - Attract Attentions Can't Get Enough ZuE: Rene Neuhäuser |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1095. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT) Rednock Only You Dot Com, KFT 26/7140, 14.3.16, 276098800002832 Ch Monterey Prowler - Ch Rednock You Are Polly ZuE: Christiane Lindenberg |
Offene Klasse - Hündinnen |
1096. | V1 CAC(VDH) | Back to Basics von Unter Auerbach, VDH/KfT26/0007037, 7.12.15, 276093400621772 Black and White von Unter Auerbach - Holly Madison von Unter Auerbach ZuE: Rene Neuhäuser |
1097. | V2 CAC(VDH)-R | EuJSg,DJCh(VDH) Twinkle Mona Lisa, 26/0006776, 12.4.15, 990000000108019 Ch MCKinley's Nice and Easy - Ch Twinkle Trudy Too ZuE: Martina Nunnenkamp |
1098. | SG3
| Baya von den Elmwirschen, VDH/PRTCD 15004, 1.1.15, 276098104832923 Cudweed's Lancelot - Grace Kelly of Ascania ZuE: Dr. Sabine Schauch |
Scottish Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
1099. | SG1
| Quincy of Black Smiley, 18/68533/107, 1.6.16, 276095610115526 Bobby Kamieniecka Terierlandia - Liana of Black Smiley ZuE: Marlies Staudte |
1101. | SG2
| Black Beautys Falling in Love, 18/0068539/107, 11.7.16, 276098106324674 Happy Birthday Du Moulinde Mcmonique - Lucias Dream September Shower ZuE: Marianne Kludass |
1100. | SG3
| Hamish von der Insel Sylt, 18/0068530/107, 12.6.16, 276096907104771 Ch Felix der Filou von der Insel Sylt - Ginette WYS Tabasco ZuE: Tina Ellmann |
Offene Klasse - Rüden |
1102. | V1 CAC(VDH) BOS | Bullstation's Kingly Crest, 17092/2015, 26.6.15, 578094100024043 Filisite Brash Kingly Step - Bullstation's Blueberry Z: Marius Kjos, E: Lonny Kragpoth |
Jugendklasse - Hündinnen |
1103. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | BJCh Carisco Rose, NHSB 3066358 imp GB, 25.7.16, 941000019144257 Ch Carisco My Leading Man - Carisco Coco Chanel Z: C. A. Rutherford, E: D. E. S. Tomeij |
1105. | V2 CAC(VDH)-J-R | Black Beautys Fields of Gold, 18/0068541/107, 12.7.16, 276098106325344 Happy Birthday Du Moulinde Mcmonique - Lucias Dream September Shower ZuE: Marianne Kludass |
1104. | V3
| A-Vicki Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-80164, 11.7.16, 900085000395167 Bobby Kamieniecka Terierlandia - Calypso von Catullus Z: Alicja Wojciak, E: Marlies Staudte |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1106. | SG1
| DJCh(Kft,VDH) Uschi Kamieniecka Terierlandia, PKR.III-78062, 13.11.15 Hannes of Black Smiley - Karla Kamieniecka Terierlandia Z: Alicja Wojciak, E: Marlies Staudte |
Offene Klasse - Hündinnen |
1108. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KfT) Greta von der Insel Sylt, 18/0068139/105, 11.4.14 Bartos Walter - Ginette Wys-Tabasko Z: Tina Ellmann, E: Marita Preuß u. Tina Ellmann |
1107. | SG2
| Ginette WYS Tabasco, CLP/ST/3834, 29.1.10, 276097202306605 Ch Feregait Dirty Harry - Flo Scozias WYS Tabasco Z: Jana Sîmberova, E: Tina Ellmann |
West Highland White Terrier Richter Robert Blümel, A |
Jugendklasse - Rüden |
1110. | V1 CAC(VDH)-J BJ | White Snowshoes Heartbreaker, 24/0054466, 27.8.16, 276098800010892 Ch The Dashing Devil's Busybody - White Snowshoes Super Star Z: Birgit Ruhle, E: Angelika Fisbeck |
1109. | V2 CAC(VDH)-J-R | Caitlin's Dragon's Heart from the House of ChiKung, 24/0054552/107, 24.10.16, 276094500473447 Boni vom Plater Land - Bogarhazi Coco Chanel No.2 Z: Michael Baalhorn, E: Simone u. Michael Baalhorn |
1111. | SG3
| Braveheart's Spanish Tempest, 24/54513, 23.9.16, 276098009132894 Ch What's Up De New Gryffindor - Braveheart's Hear My Song ZuE: Astrid Langer |
Zwischenklasse - Rüden |
1112. | V1 CAC(VDH) BOS | Balmorals Brooklet Bardale, NHSB 3020247, 2.10.15, 528140000626324 Ch Lucky Star's Ivanhoe - Balmorals Brooklet Summerblush ZuE: Wilma Koster |
1113. | V2 CAC(VDH)-R | Finley White Pride of Nieke, VDH/KFT 24/53890, 21.10.15, 276093400492684 Ch Sailor Moon Odin - Summer Edition White Flame Z: Karin-Victoria Nieke, E: Elfi Blank |
Offene Klasse - Rüden |
1114. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,KFT) El Lute White Pride of Nieke, VDH/KFT 24/0053323, 21.1.15, 276093400492420 Sailor Moon Odin - Every Boys Dream Lady von der Lerche ZuE: Karin-Victoria Nieke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1116. | V1 CAC(VDH)-J | DJCh(KfT) Flying Westies Diamond Daisy, 24/0054276, 24.4.16, 276095610085537 Ch. Tampa Bay Sunshine Celebration - Ch. Yuki Sunshine Celebration ZuE: Claudia Winkelkoetter |
1117. | V2 CAC(VDH)-J-R | Victory In The Game Vertragus, PKR.III-79769, 10.5.16, 616093900234076 Ch Karamynd Play The Game - MultiCh Queenie Pai Vertragus Z: Paulina Skrobiszewska, E: Beata Przygodzka |
1118. | V3
| Goldmountain's all of me, 24/0054576/107, 27.10.16, 276098106330932 Suprise Westie Rocket the sky - Sparkling Champagne on ice ZuE: Tina Goldberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1119. | V1 CAC(VDH) | Fairytale Illusion Pride of Nieke, VDH/KFT 24/0053892, 21.10.15, 276098007104782 Sailor Moon Odin - Summer Edition White Flame ZuE: Karin-Victoria Nieke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1121. | V1 CAC(VDH) BOB | LuxJCh,CHJKSg Bettyhill's Bonfire Heart, VDH/KFT24/0053148/105, 25.10.14, 276098104936039 Ch Here I Am vom Deipen Brook - W.D.OLala Flashdance ZuE: Nicole Kappes |
1123. | V2 CAC(VDH)-R | White Snowshoes Super Star, 24/0052482, 11.12.13, 276094500222109 Ch Mc Hollister White Flame - Slamannan Heartstrings ZuE: Birgit Ruhle |
1122. | V3
| DJCh(KFT,VDH) Bogarhazi Sun Shine ChiKung, JR73415Wt, 9.6.15, 276096800012756 Boni vom Plater Land - Glencoe's I'm on Fire Z: Kotlas Zita, E: Simone u. Michael Baalhorn |
1124. | V4
| Nightingales Night Flight of White Destiny, 24/0053640/106, 5.7.15, 276095610106730 Ch Superhero de New Gryffindor - Ch I'm the Right Ohne of White Destiny Z: Ute u. Ludwig Ulhas, E: Petra u. Vanessa Bazant |
Australian Silky Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
1125. | V1 CAC(VDH)-J | Pet Pursuit Ex Animo Ad Kalareta, FI19581/16, 11.2.16, 981098106193857 Karlyermai Klassy Kandidate - Isla Pet Pursuit Z Hedváného Domu Z: Jenna Timonen, E: Reni Wissling |
Zwischenklasse - Rüden |
1126. | V1 CAC(VDH) BOB | Neville Blue vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0002614, 23.9.15, 900096000093597 Creekvalley Breath of Life - Happy Holly vom Grauen Strom ZuE: Doris Bierwirth |
Jugendklasse - Hündinnen |
1127. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Pet Pursuit Fame 'N Fortune at Kalareta, FI21172/16, 28.2.16, 981098106194849 Tawny Mist Star Of The Show At Xsantia - Pet Pursuit Amber Tan Z: Jenna Timonen, E: Reni Wissling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1128. | V1 CAC(VDH) | NoeLani vom Grauen Strom, 20/0002616, 23.9.15 Creekvalley Breath of Life - Happy Holly vom Grauen Strom ZuE: Doris Bierwirth |
Offene Klasse - Hündinnen |
1129. | V1 oA | Creekvalley Joy of my Heart, VDH/KFT20/0002590, 7.3.15, 276094500150738 Creekvalley Each Day of your Life - Graceful Gaya Bohemia Xsantia Z: Holger u. Beate Kreis, E: Doris Bierwirth |
Brasilianischer Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Champion-Klasse - Rüden |
1130. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh,DCh(VDH,KFT),NLCh,LuxCh Lollypops Yoda, 28/0000059, 18.12.12, 276096909226828 Higienopolis Difuso - Lollypops Usambara Z: Sigrid R. Schmidt, E: Eva Rieke |
Jugendklasse - Hündinnen |
1131. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | True Staff Jolene, DK17862/2016, 5.10.16, 208250000082451 Jyvämäen Zimbro - MultiCh Brashill Joaninha Z: Th. Dahlgaard Olsen u. Chr. Dyna Rasmussen, E: A.-M. Niedieck.u. B. M. Czymczik |
Cairn Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Veteranenklasse - Rüden |
1132. | 1 CAC(VDH)-V BV | NLCh,DCh(VDH,KFT),LuxCh,IntCh Jump For Joy's Reggae Fever, NHSB 2721305, 26.9.08, 528140000341869 Ol' Kyarnrowen's Latin Lover - Jump For Joy's Spirit In The Sky Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal |
Jüngstenklasse - Rüden |
1133. | vv1
| Nord Fairytale Elf Magic Breath, NHSB 3077846, 1.12.16, kpe 5166 Wicktorys Trollkarl - Goldclints Going My Way Z: Yana Lisovskaya, E: Mieke Jansen |
Zwischenklasse - Rüden |
1138. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Kft,VDH),EuJSg,HRJCh Goldclint's Game Of Gold, 26628Ü, 8.2.16, 945000018670295 Hjoohoo's Love Looking At Hjo - Goldclint's Gina Loreen Z: Anna Karin Tranehad, E: Annette Eilert |
1136. | V2 CAC(VDH)-R | Jump for Joy's Fairytale, NHSB 3020086, 1.10.15, 528140000629319 Ol'Kyarnrowen's Dressed to Kilt - Jump for Joy's Too Funky Z: W. van Keimpema, E: Saskia Tuinte |
1137. | V3
| DJCh(KFT) Glenmore's Sparkling Sherry, 06/0026414, 9.2.16 Danjou's Sherry Cowboy - Glenmore's Mamma Mia Z: Christiane Wentzel, E: Sigrun Keilau |
Champion-Klasse - Rüden |
1141. | V1 CAC(VDH) BOB | ACh Cairnberry Aldridge, SPKP 515/15, 30.8.14 Hjohoo's Express Hjourself - Solipse Divine Berry Z: Markéta Jopková, E: Jana Kadnárová u. Peter Gregu |
1143. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh,NLJCh Ol'Kyarnrowen's Dressed To Kilt, NHSB 2963535, 27.4.14 Tofthus Augustus - Black Thunder's Litlle Nordic Girl Z: Y. C. S vd Bogert, E: Wilma van Keimpema |
1139. | V3
| NLCh,DCh(VDH) Jump For Joy's Walk This Way, NHSB 2857104, 9.10.11 Jump For Joy's Reggae Fever - Nordcairn's Zoe Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal |
1140. | V4
| DKCh,DCh(KFT,VDH) Cairnsters Here To Stay, DK14850/2013, 4.8.13 MultiCh Cairnsters Fair Play - MultiCh Cairnsters Dallas Z: Satu Järvinen, E: Michaela Schröder |
Offene Klasse - Rüden |
1145. | V1 CAC(VDH) | NLJCh,IntCh,JW Nordcairns Rocket Man, NHSB 3015236 imp DK, 1.5.15 Nordcairn's Indian Summer - Rottriver's A Kind Of Magic Z: Lotte Thomsen, E: Mieke Jansen |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1146. | 1 CAC(VDH)-V | NVCh Cobby body slippery when when, NHSB 2719974, 17.9.08, 528140000347686 Chardas code red - Cobby body kee ka boo Z: M. Jansen-kalshoven, E: M. H. Tuinte-Freriksen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1148. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Viola des deux Compagnons, 06/26533, 15.5.16, 276098106202906 Trumpington's Wotan - Saaba des deux Compagnons Z: I. u. R. Stövesand, E: Waltraud Stein |
1150. | V2 CAC(VDH)-J-R | Glenmore's Sherry Kiss, 06/0026416/107, 9.2.16, 2760998106035516 Danjou's Sherry Cowboy - Glenmore's Mamma Mia Z: Christiane Wentzel, E: Annelie Möller |
1149. | V3
| Jump For Joy's I'M Too Sexy, NHSB 3062231, 1.11.16, 528140000668196 Ch Camster Cairn's You Rock My World - Ch Jump For Joy's Walk Of Life ZuE: Wilma van Keimpema |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1152. | V1 CAC(VDH) BOS | NLJCh,NLCh,BCh,LuxCh,IntCh Jump For Joy's Euphoria, NHSB 2983914, 28.10.14 Kiokas I Hear You Knocking - Ch Jump For Joy's Walk Of Life ZuE: Wilma van Keimpema |
1153. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(Kft,VDH,HRCh Camster Cairn's Celebrity Girl, 25998, 19.11.14 Camster Cairn's You Rock My World - Camster Cairn's Ovations For Ella ZuE: Annette Eilert |
1154. | V3
| NLCh Cassy, NHSB 2970695, 23.6.14 Billy Jojo - Myncka V.'T Goln Hammerk ZuE: Hilda J. Eyzenga-Wassenaar |
Offene Klasse - Hündinnen |
1155. | V1 CAC(VDH) | Jump For Joy's Desert Rose, DK19775/2014, 30.8.14, 528140000582393 Kiokas Handy Man - Jump For Joy's Too Funky Z: Wilma van Keimpema, E: Helle Busk |
English Toy Terrier (black and tan) Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Hündinnen |
1156. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Maximal Poison Ivy In Heart Hidera, RN29526903, 20.5.16, 956000005193712 Ch Rustic Lane Walks on Water - Ch Maximal's A Better Mousetrap Z: Michell Barlak u. Scott Miller, E: Dr. Barbara Godau |
Foxterrier (glatthaarig) Richter Ozan Belkis, TR |
Offene Klasse - Rüden |
1157. | V1 CAC(VDH) BOB | DJC,LuxJCh,LuxCh Aramis vom Wildpark, 151163, 14.7.15, 276098106037623 Belfox Eskimo - Blondie vd Bismarckquelle ZuE: Robert Simpson u. Hajo Stoffers |
Offene Klasse - Hündinnen |
1158. | V1 CAC(VDH) BOS | Nugget's Kay, DFZB 13 1248, 7.11.13, 276098104665047 Ch. Glamorgan's Opera - Nugget's Coconut Cream ZuE: Sandra Schuster |
Foxterrier (drahthaarig) Richter Ozan Belkis, TR |
Zwischenklasse - Rüden |
1159. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH,DFV) Bandito v. Brügmannshof, 16 4042, 21.2.16, 276098106233785 Cooper v. d. schönen Bergen - Ise v. Brügmannshof ZuE: Petra Brügmann |
1160. | V2 CAC(VDH)-R | Marko-Super du Haillet des Corneirèdes, LOF 68781/0, 20.4.16, 250268731624528-183hhf Cacopoulos This Is The End - Hip-Hop Dog Du Haillet Des Corneiredes Z: Maryse u. Magali Delaye, E: Monique Goetzmann |
Jack Russell Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
1161. | V1 CAC(VDH)-J | All Jacks Fingerpoppin', 04421/2017, 16.10.16, 380260043246901 Lovely-Orange Mad in Italy for All - All Jacks Wishlist Z: Monica Fonzo, E: Lis Hansen |
Zwischenklasse - Rüden |
1162. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,KFT) Saltisgårdens J Heywood, Dk 14521/2016, 2.5.16, 968000010497182 Saltisgårdens Mclaren Vale - Saltisgårdens Top Secret Z: Ingrid Saltzman, E: Winnie Hauge |
Champion-Klasse - Rüden |
1163. | V1 CAC(VDH) | AmCh All Jacks Wind'N Wood, ROI 15/62417, 16.2.15 Jupiter-Jarl Thidalium - Touchstar Freestyle Z: All Jacks[Miteigentümer], E: Kirsten Østergaard u. Monica Fonzo |
Offene Klasse - Rüden |
1164. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(KFT) Opal Springs By Bentley, SE41965/2012, 14.6.12, 977200008294265 Ch Iona High Roller - Ch Stjärnlidens Noted Crystal Opal ZuE: Sofie Lundqvist |
1165. | V2 CAC(VDH)-R | NLJCh,BJW,NL,DJCh(KFT,VDH) Cisara's Gian, NHSB 3045056, 24.6.15, 20820000077800 All Jacks Be Special - Cisara's Endora Z: Inge Sorensen-Lauritzen, E: F. Poelarends-Hutten |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1166. | vv1
| Kajsenborg's Faith, DK20903/2016, 6.12.16, 208210000584495 Kanix Don Domingo - Kajsenborg's Freak'n Awesome Z: Helle u. Tenna Grenaa, E: Lone Hastrup Holm |
Jugendklasse - Hündinnen |
1167. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ballyhoo Jack's Into The Heart, DK11153/2016, 25.5.16, 208210000555178 All Jacks Vaya Con Dios - Daisy Blossom's Clovelly Z: Ballyhoo Jack's, E: Kirsten Østergaard |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1169. | V1 CAC(VDH) | Glenriska Anna MacLean, SE17654/2016, 16.2.16, 977200008811034 Ch Iona High Roller - Ch Iona Heaven Can Wait ZuE: Ingrid Lundkvist |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1171. | V1 CAC(VDH) | DKCh Kajsenborg's Dirty Deal, DK01044/2014, 1.12.13 MultiCh Saltisgårdens Snille O Smak - MultiCh Kajsenborg's Dirty Diana Z: Helle u. Tenna Grenaa, E: Lone Hastrup Holm |
1170. | V2 CAC(VDH)-R | C.I.B,SCh,DKCh Iona Heaven Can Wait, SE44457/2013, 30.3.13 Ch Baylock Heart Of Fire - Iona Cyclone Illustrious Image Z: Flo Ferguson, E: Ingrid Lundkvist |
Offene Klasse - Hündinnen |
1174. | V1 CAC(VDH) BOB | NLJCh,BJWNL Alana Aisha of Lovely Lady's Valley, NHSB 2998995, 26.3.15, 528140000611114 Danila Jack's Mistral - Ziva Zeyna of Lovely Lady's Valley ZuE: F. Poelarends-Hutten |
1172. | V2 CAC(VDH)-R | Ballyhoo Jack's Heatbreaker, DK02997/2016, 3.2.16, 208210000552719 All Jacks Be Special - Ballyhoo Jack's Burberry Z: Kirsten Østergaard, E: Helle Hansen |
1173. | SG3
| DJCh,DCh Ballyhoo Jack's Cassiopaia, 00318/2014, 9.12.13, 208250000036599 Hidalgo-Halcon Thidalium - Ballyhoo Jack's Anastacia Z: Kirsten Østergård, E: Lis Hansen |
Deutscher Jagdterrier Richter Ozan Belkis, TR |
Offene Klasse - Rüden |
1175. | SG1
| Attila vom Eulengraben, VDH/DJT 70762, 13.5.15 k.A. - k.A. Z: Marion Hofmann, E: Carsten Gädeke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1176. | V1 CAC(VDH) BOB | Alisha vom Eulengraben, VDH/DJT 70763, 13.5.15 Eumel vom Brexberg - Gina vom Wengelsberg Z: Marion Hofmann, E: Carsten Gädeke |
Boston Terrier Richter Ozan Belkis, TR |
Jugendklasse - Rüden |
1178. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Irrwisch vom Vagabunden, NHSB 3056303, 27.3.16, 276098007137909 O'Melly vom Vagabunden - Elysian vom Vagabunden Z: S. Hesse, E: A. van Kessel |
1179. | V2 CAC(VDH)-J-R | Kennedy's N Sidestreet's Flashdance by HessenVilla, AKC-NP45707501, 24.10.16 Ch Sidestreet Guardian Yes, No, Maybe So - Ch Kennedy's Tell me no Storys Z: Sarah u. Vicki Kennedy, E: Corina Münch |
1177. | V3
| Bel La Fleur Boston Bassino, VDH-CBD 3254, 19.6.16, 276094500479066 Be Rudi in Power - Bellefleur vom Vagabunden Z: Sabine Kunz, E: Inga Bosch |
Zwischenklasse - Rüden |
1180. | SG1
| DJCh(VDH) Just Only He Torques, VDH/KFT 05/0002591Ü, 11.12.15, 968000010477982 MultiCh Bright & Brindle's Dark Secret - Ch. I'am A Girl With Class Torques Z: Izabela Oles, E: Manuela Mehlhorn |
Champion-Klasse - Rüden |
1182. | V1 CAC(VDH) BOB | CIB,DCh,NLCh,BCh,DKCh,DJCh,NLJCh,BJCh,ES Perfekt Bat Boston's Copy of Drusus, VDH-CBD 3128, 21.9.13, 276094500069513 Ch Drusus de Asciburgium - Ch Kremana Attitude is Everything Z: Denise Schindler, E: Sarah Rehberg |
1181. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) My Lord vom Biesdorfer Grund, 05/0002003/104, 19.5.13 O'Melly vom Vagabunden - Cute Innocence of the unique Temptation Z: Brigitte Girschner, E: Edda Seehase |
Offene Klasse - Rüden |
1183. | V1 CAC(VDH) | DJCh,BJS,BJCh,HJS Amazon Mogwais Newton, LOSH 1150455, 4.7.14, 981100004012130 T-Bo's Dandy Diamonds - Cuddly Flatnose Brenda ZuE: Rosa Pahor |
1186. | SG2
| Be Rudi in Power, 05/0001892/103, 6.11.12, 276093400391108 Renea's 24K Rolex - My Princess von Bercek Z: Ute Schmidt, E: Stefanie Schrage |
1185. | SG3
| Tiago von Rhein-Sieg, VDH-CBD 2873, 31.10.14, 276096901256813 Victory Lane Fire N Ice Sugar - Victory Lane Lucy went to Rhein-Sieg Z: Monika Rutert, E: Bernadette u. Detlef Bläser |
1184. | SG4
| Dexter Light in the Dark, VDH-CBD 2957, 19.4.15, schwarz Victory Lane Fire N'Ice Sugar - Up to Date Taiga Z: Peter Stasch, E: Sandra u. Carsten Juadjur |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1187. | vv1
| Hessenvilla's A Fame Goddess Freya, 05/0002679/107, 20.11.16, 276097202532889 Kennedy's Wild Rock N'Roll with Hessenvilla - Hessenvilla's Amorosa Del Primo Cavaliere Z: Corina Münch, E: Barbara Kehrmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
1190. | V1 CAC(VDH)-J | Charlene Clara vom Greifensteiner Forst, 05/0002570/107, 23.7.16, 276098106222700 Candy's Eye of the Tiger vom Graustein - Lirobs-Boston Anne-Liese the big Girl Z: Sabrina Simone Henkel, E: Edda Seehase |
1191. | V2 CAC(VDH)-J-R | Diamond in Power, 05/0002601/107, 2.9.16, 276094501093259 CH Rubinio Vigor-Gemini - Cooley in Power Z: Ute Schmidt, E: Christiane Mohr |
1188. | V3
| Bun my frisky little gigant, KfT 05/0002546/107, 15.6.16, 276098106246796 Dr. Elton von Elbenhein - Blossom honey american spirit's ZuE: Barbara Möhlenkamp |
1189. | V4
| Gang-Staff Chumani, PKR.IX-73888, 11.2.16, 616004900504899 Ch Walker Jantarowa Chata - Gang-Staff Boston's Blackberry Z: Agata Kalicińska, E: Dirk u. Andrea Schröder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1192. | V1 CAC(VDH) | Gwyneth vom Vagabunden, VDH-CBD 3062, 17.9.15, schwarz gestromt Karat von den Rottannen - Sherilyn vom Vagabunden Z: Silvia Hesse, E: Sandra u. Carsten Juadjur |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1193. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(KfT),DCh(VDH Je T'aime on Time, PKR.IX 63733, 9.4.13 MCh Buyip Kennedy's Wild Walkabout - Ch Notsob's Oline Z: Andrzej Kozielec, E: Jessie Minning |
1195. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(KfT),DJCh(VDH,KfT) Roseanne z Gdanska Rodem, 05/0002263Ü, 21.4.14 Ch Primo Cavaliere Regal Destiny - Ch Aprilia Red Rose Alikana Z: Jerzy Pikos, E: Simona Boyer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1196. | SG1
| Melody Maker, DK17412/2014, 26.9.14, 276096909305358 Ch Eq Trip The Lights Fantastic - Abbey in Power Z: Susanne Andreasen, E: Christiane Mohr |
1197. | SG2
| Dakota Number One of Alexandar, JR80342Bst, 20.7.15, 688032000011295 Denis Number One of Alexandar - Jenifer V. Nollyzor Z: Aleksandar Lipai, E: Dr. Barbara Godau |
Beagle Richter Erwin Deutscher, A |
Veteranenklasse - Rüden |
2196. | 1 CAC-V CAC(VDH)-V BV | IntCh,DKCh Gold Line's Pure Everlasting, DK 11835/2004, 22.5.04, tricolour Daisyglen Donegal - Gold Line's Out Of One Night Stand Z: Annette Pedersen, E: Lone Christensen |
1200. | 2 CAC(VDH)-V-R | DKCh,IntCh Ulradi's Master of Magic, DK20228/2008, 23.9.08, tricolour Tameo's Playboy - Ulradi's Magic Of Murphy's Law Z: Ulla Hvidberg, E: Else Matthisson |
Jugendklasse - Rüden |
1201. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ob-La-Di's Pumba By Disney, DK16233/2016, 2.9.16, tricolour Ob-La-Di's The Warlock Radagast - Ob-La-Di's Blix of The Legend Z: Morten Johanson, E: Helle u. Julie u. René Jensen |
1202. | V2 CAC(VDH)-J-R | Molesend Sandman, VDH/BCD 17-066, 28.9.16, lemon-white Ch Davricard Harrison - Molesend Kashmir Z: M. W. u. J. S. Goldberg, E: Lena Unger |
Zwischenklasse - Rüden |
1203. | V1 CAC(VDH) | Snoopy Joker Golden Gibbs, BCD 15-563, 25.11.15, tricolour Fonteposca Starlight - Wild Angel Whoopi From Heath Paradise Z: Walter von Rekowski, E: Anette von Rekowski |
1204. | V2 CAC(VDH)-R | Faithful Paddy from Lovely's Inspiration, VDH/BCD 16-219, 5.5.16, tricolour X-Ray of Stonehedge Mountain - Dreamgirl Medi from Lovely's Inspiration Z: Bärbel Pollmanns, E: Uwe u. Marion Caßemeyer |
Champion-Klasse - Rüden |
1207. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh,DCh(VDH),DKCh Gold Line's Warm In Hell, DK14013/2012, 29.7.12 Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Waggly Touch Down Z: Annette Pedersen, E: Marianne Steinmann Bach |
1205. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,DCh(VDH,BCD) Beagleboys Greenlight Go-Go, DK06057/2011, 29.3.11 Meiers collection Road King - Galá Idea Z: Michael Johannesson, E: Helle u. Julie u. René Jensen |
1209. | V3
| DKCh,IntCh Susquatch Sparkling Jupiter, DK08493/2009, 12.4.12 Dynamik Flyer's Silent Night Wind - Susquatch Call Me Afrodite Z: Karen S. Ulrich, E: Else Matthisson |
1208. | V4
| DKCh,DCh,IntCh Holtebakken's Fabulous Melvin, DK16952/2013, 6.9.13 Starbuck Torbay About Face - Ob-La-Di's Flying Amelia Earhart Z: Helle Bech Gravesen, E: Lise-Lotte Teilmand |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1213. | V1 CAC(VDH) | SPL New Impressions Quent Qurtis, VDH/BCD 15-160, 24.4.15 Dufosee Hyperion - New Impressions Medley Mercy ZuE: Hanne Behrendt |
1211. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,DCh,IntCh Holtebakken's Aslan, DKK08541/2011, 30.4.11 Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue Z: Helle Bech Gravesen, E: Lise-Lotte Teilmand |
1212. | V3
| Spl Milo Of Flabby Ears, 14-263, 17.4.14 Crazy Walkers Brilliant Boyfriend - Esprit Of Flabby Ears Z: Christiane Kipp, E: Christina Schab |
Offene Klasse - Rüden |
1217. | V1 CAC(VDH) | Ob-La-Di's The Warlock Radagast, DK00647/2015, 31.12.14, tricolour Nangunyah Magic N Motion - Ob-La-Di's White Witch From Narnia Z: Morten Johansson, E: Pia Ahlén |
1216. | V2 CAC(VDH)-R | Iceman von Rekkas Holzhütte, VDH/BCD 15-190, 14.5.15, tricolour Agile Alister of Dynamite's Gentry - Winnie-Pooh von Rekkas Holzhütte Z: Rekka Indorf, E: Christel u. Hans-Hermann Saß |
1218. | V3
| Hugo von Rekkas Holzhütte, VDH/BCD 15-075, 12.3.15 Cuddling Cheeks E's James T.Kirk - Bella Candy von Rekkas Holzhütte Z: Rekka Indorf, E: Marion u. Heiko Behning |
1215. | V4
| AC White Yuma The lovely Star of Candy, VDH/BCD 14-397, 23.6.14, bicolour OB-LA-DI'S Ferdinand von Zeppelin - Apricot Candy from Lovely's Inspiration Z: Claudia Weber, E: Karin Jour |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1219. | vv1
| Holtebakken's Kind of Pale, DK02287/2017, 17.1.17, bicolour Nangunyah Magic N Motion - Holtebakken's Fabulous Lady Chalott Z: Helle Bech Gravesen, E: Anette von Rekowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
1223. | V1 CAC(VDH)-J | Ginette un Hommage a Wisp of My Desire, VDH/BCD 16-601, 25.10.16, tricolour MultiCh Hunting Cert. Milroc Bring the Action - MultiCh Yaris vom Backumer Tal ZuE: Nicole Lindley |
1225. | V2 CAC(VDH)-J-R | Midnight Joy von Hellerbeck, VDH/BCD 16-328, 24.5.16, harepied Fonteposca's Captain Midnight - Special Edition von Hellerbeck ZuE: Susanne Jarosch |
1221. | V3
| Snoopy Joker Hailee Halina, BCD 16-411, 8.7.16, tricolour Z-Ro Zelyan from Heath Paradise - Skansehoj's Aimee Z: Walter von Rekowski, E: Anette von Rekowski |
1224. | V4
| Guggi Jane von Hellerbeck, VDH/BCD 16-327, 24.5.16, harepied Fonteposca's Captain Midnight - Special Edition von Hellerbeck ZuE: Susanne Jarosch |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1228. | V1 CAC(VDH) BOS | KBHJV,NJV Sweet Courage Aphrodite, DK00107/2016, 21.11.15, tricolour Absolutely Spotless Zeus - Sweet Courage Christmas Jones ZuE: Per Hergott Petersen |
1227. | V2 CAC(VDH)-R | Ruby vom Glasbachtal, 16-208, 23.4.16, tricolour Pretty-Boy Pacco from heath paradise - Lara vom Glasbachtal ZuE: Erwin Göckel |
1226. | V3
| Casper Amanda Di, UCHM-MD3238/16, 24.4.16 Ch. Valsi Silver Rain - Ch.Bravo Vista Meylionnen Z: Kasperovic, E: Marion Meyerolbersleben |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1230. | V1 CAC(VDH) | IntCh Susquatch Fabulous Cassandra, DK04066/2012, 12.2.12 Skansehøjs Dee Jay - Susquatch Call Me Afrodite Z: Karen Ulrich, E: Else Matthisson |
1229. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,BCD) Miss Sophie vom Brunnenacker, VDH BCD 11-640, 3.11.11 Ch Sly Truckers Dustin - Eva vom Brunnenacker Z: Schwaab, E: Marion Meyerolbersleben |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1231. | V1 CAC(VDH) | Spl Principessa Editta a Wisp of my Desire, VDH/BCD 15-544, 15.10.15 Ch Little King Arthur a Wisp of My Desire - MultiCh Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa ZuE: Nicole Lindley |
Offene Klasse - Hündinnen |
1232. | V1 CAC(VDH) | Sweet Courage Ginger Undercover, DK19436/2014, 4.11.14, tricolour Absolutely Spotless Szach - Sweet Courage Fox On The Run Z: Per Hergott Petersen, E: Michael Jensen |
1234. | V2 CAC(VDH)-R | Camilla von Hellerbeck, VDH/BCD 13-466, 28.8.13, tricolour Fonteposca Starlight - Olivia von Hellerbeck ZuE: Susanne Jarosch |
2197. | SG3
| Gold Line's Runway Street Sugar, DK 15994/2010, 11.8.10, tricolour Starbuck Torbay Legal Kid - Gold Line's Crystal Angel Z: Annette Pedersen, E: Lone Christensen |
1233. | SG4
| Franjean Candlelight for Salenko, PKR.VI-18004, 30.5.14 Newlin Kestrel - Newlin Breeze ZuE: Dagmara Kocur |
Kerry Blue Terrier Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1235. | V1 CAC(VDH) | LuxCh Zero Tolerance van Daelenbroek, NHSB 3020028, 29.9.15 Ch Whiskey In The Jar van Daelenbroek - Ch Under Her Spell van Daelenbroek Z: M. C. J. Heemels-Engelen[Miteigentümer], E: Wilma Martens |
Offene Klasse - Rüden |
1236. | V1 CAC(VDH) BOS | Captain-Conner The Bue of Hesterberg, 12/0011651/103, 1.7.12, 934000011034572 Badacsonyalja El-Pepone - Aleen The Blue of Hesterberg ZuE: Petra Rintelmann |
1237. | V2 CAC(VDH)-R | Royal Winzent's Fast and Furious, 12/0011737/105, 15.2.14, 276093100344001 Ch Irisfingel Beltane - Ch Royal Winzent's City of Love Z: N. Zehner, E: Sabine Müller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1238. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Enola-Eana The Blue of Hesterberg1200, 12/0011868/107, 28.6.16 Hercules vom Blauen Chevalier - Aleen The Blue of Hesterberg ZuE: Petra Rintelmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1239. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh,LuxCh,EuSg Whooz That Girl van Daelenbroek, NHSB 2922068, 26.4.13 Ch Dinnyésvárosi Mastodon - Ch Joy-Ann van Daaelenbroek Z: M. C. J. Heemels-Engelen, E: Mieke Heemels-Engelen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1240. | V1 CAC(VDH) | IntCh,PLW,PLCh,NLCh,DKCh,CZCh Edbrios Love Me Tender, PKR III-72240 IKC Z48870, 17.12.12, Certi.Champ.fehlt Ch Edbrios Marco Polo - Ch Edbrios Dolce Vita Z: Ferguson,O'Brien,Poulova, E: A. P. Gorzan |
Manchester Terrier Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
1241. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(KFT) Dave Firestorm a. d. Hause Capitol, 14/0001748/106, 14.7.15, 276096901244883 Black Bandits Qi-Max - Esmee v. d. Posthoornwieke Z: Kornelia Ketelsen, E: Kornelia u. Rudi Pfeifer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1242. | V1 CAC(VDH) BOS | NLJCh Velvet Looks Amazing Magic April, NHSB 3003034, 26.4.15, 528140000608285 Ch Bulllet v.d. Posthoornwieke - Ch Corduroy's Myris Look at me Too Z: A. W. van Dongen, E: WPC van Vessem |
Sealyham Terrier Richter Erwin Deutscher, A |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1243. | V1 CAC(VDH) BOB | LJCh,AnTrW Didgeridoo's One Note Samba, NHSB 3932806, 7.2.16, 528140000640031 MCh Folo with Dot & Dash Prague Snowdrop - MCh Efbe's Goodspice Anchors Aweigh ZuE: Irene Schotel |
Offene Klasse - Hündinnen |
1244. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT) Just a Secret Amberwheat's, 19/0005052/106, 18.2.15, 276098104689308 All about Aksel of cesky dream's - Etoile des Sables du Nord Z: Marylin Manns-Schmidt, E: Sabina Baotic |
Skye Terrier Richter Erwin Deutscher, A |
Jugendklasse - Rüden |
1245. | SG1
| Noap Charoit Fidji, RKF 4605314, 9.6.16, 900096000168754 Antaris Goldenskye Milord Noap Charoit - Noap Charoit Serebryanaya Zvezda Z: N. P. Nekrasova, E: Johannes Beifus |
Welsh Terrier Richter Erwin Deutscher, A |
Champion-Klasse - Rüden |
1246. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh,IntCh,DCh(VDH),SCh Danwelsh Charming Charlie, DK12091/2011, 28.6.11 Nagant from Michel - Danwelsh African Red Sunrise ZuE: Inga Hyldahl |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1248. | V1 CAC(VDH) BOB | RusCh Manitoba Dream Blue Bricassart, RKF 4342561, 12.4.15 Justace Taffy iz Petergofa - Kaja Czereda Trapera Z: Larysa Karpinska-Jettka, E: Irina Vishnyakova |
Offene Klasse - Hündinnen |
1249. | V1 CAC(VDH) | Danwelsh Diamomds in the Sky, DK19279/2015, 16.11.15, 208210000514155 Abbeyrose Machette in Sanherpinc - Jenny of the new Husken ZuE: Inga Hyldahl |
Yorkshire Terrier Richter Erwin Deutscher, A |
Offene Klasse - Rüden |
1251. | V1 CAC(VDH) BOB | UACh Life Image Lovely General, Uku.0231477, 12.3.14, 804098100072749 Fair-Play Du Puy Dore - Life Image Royal Boutique Z: Zasimovich, E: Olha Solop |
Jugendklasse - Hündinnen |
1252. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Because I Love you Can't get enough, VDH/1.DYC 22719, 14.10.16, 276097202369044 MultiCh Tribute to Queen's Ever So Clever - Ch Maika von Terry's Checkpoint ZuE: Hela-Marina Wilke-Honsbrock |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1253. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KFT,CYT) Paris&Sia Restart, PKR.III-78013, 15.11.15, tatu: 648g Ch Blue Sansara Always In The Spotlight - Ch Wenus&Me Restart ZuE: Renata Szuwart |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1254. | V1 CAC(VDH) BOS | CIB,US,Balt,RusCh,FinCh,DK,S,N,NordCh Blue Amulet Emotion Energy, LV-26921/11, 3.7.11 Cutty du Gue de L'adour - Blue Amulet Ice Cream Vanilla ZuE: Natalja Kamisarova |
Kaninchenteckel - langhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1256. | V1 CAC(VDH) | Hummel vom Dümmertal, VDH/DTK 16K0048L, 29.3.16, schwarzrot Piccolo von der Trabrennbahn - Una vom Dümmertal Z: Ludger Hillmann, E: Inge Zimmermann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1257. | V1 oA | KSchIH, Spl Debby vom Schuterholt, 16K0020L/Kt, 9.2.16 Seppl von Damsmühle - Uschi vom Schuterholt ZuE: Berthold Markfort |
Offene Klasse - Hündinnen |
1258. | V1 CAC(VDH) BOB | Amy vom Schuterholt, 15K0052L/Kt, 5.4.15, schw.rot Picolo v.d. Trabrennbahn - Vicky vom Schuterholt ZuE: Berthold Markfort |
1259. | SG2
| Odar Klamap Debra, CLP/JTK/86398, 1.1.13, schwarztiger Tymiàn z Nedosinskèho hàje - Unica Gapro Bohemia Z: Marie Prokùpkovà, E: Inge Zimmermann |
Zwergteckel - langhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Jugendklasse - Rüden |
1260. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Hagen-Pepper aus Mailys roter Meute, VDH/DTK 16 K0110L/Zw, 9.6.16, rot Piccolo von der Trabrennbahn - Andalucia-Alba aus Mailys roter Meute ZuE: M. u. C. Ziegert |
Zwischenklasse - Rüden |
1261. | V1 CAC(VDH) | DJCh Paddy vom Sternberg, 15Z0319L/Zw, 5.10.15, braun m.abz Dukat vom Kullermann - Irmchen vom Sternberg Z: B. Merkel, E: Berthold Markfort |
Offene Klasse - Rüden |
1262. | V1 CAC(VDH) | Depardieu Dandelion Bohemia, CLP/JTK 89953, 27.9.14, rot Alex ForestEngelDianette - Isis Anamsunamon Z: Veronika Bouskova, E: Anna Feller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1266. | V1 CAC(VDH)-J | Roma vom Wenzelhof, VDH/DTK 16Z0325L, 1.10.16, 90096000169401 Coudy Dandelion Bohemia - Zwiebel vom Wenzelhof Z: Bärbel Feller, E: Anna Feller |
1263. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gurke vom Pfauenhof, 16Z0112L, 10.4.16, rot Tarzan vom Pfauenhof - Cilly von Asken ZuE: Werner Kolbeck |
1265. | V3
| Romantika vom Wenzelhof, 16Z0326L, 1.10.16, rot CoudyDandelionBohemia - Zwiebel vom Wenzelhof Z: Bärbel Feller, E: Anna Feller |
1264. | SG4
| Jill aus Mailys roter Meute, VDH/DTK16Z0206L, 17.6.16, rot Tarzan vom Pfauenhof - Grace von Dinklage ZuE: M. u. C. Ziegert |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1268. | V1 oA | Bijou von der Heseper Kapelle, 15Z0382L, 20.10.15, rot Rasco vom Pfauenhof - Comtessa vom Pfauenhof ZuE: Liesel Hüseman |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1269. | V1 CAC(VDH) BOB | Spl,BhFK,DCh(VDH) Wolke von Schloss Tenneberg, 14Z0340L/Zw, 20.11.14 Sir Stacey von Schloss Tenneberg - Holly von Schloss Tenneberg Z: Petra Oelling, E: Brigitte Ball |
Offene Klasse - Hündinnen |
1270. | V1 CAC(VDH) | Vivien von der Mädchenklause, 15Z0049L/Zw, 21.2.15, rot Quirin von der Mädchenklause - Hummel von der Mädchenklause ZuE: Edda Beckmann |
1271. | V2 CAC(VDH)-R | Chefin vom Pfauenhof, 15Z0220L, 18.7.15, rot Tarzan vom Pfauenhof - Cilly von Asken Z: Werner Kolbeck, E: Liesel Hüseman |
Standardteckel - langhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1272. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH),Wut-Ch,GS,LS,C.I.B, Zento vom Strootbachtal, 09T0325L, 23.7.09 Rossini von der Taunushöhe - Helma vom Strootbachtal Z: Vinzenz Oelgemöller, E: Julia Glasmeier |
Jugendklasse - Rüden |
1273. | SG1
| Nathan von Morija, 16T0050L, 16.5.16, rot Hannes vom Strotbachtal - Jula von Morija Z: Raphael Pott, E: Manfred Müller |
Champion-Klasse - Rüden |
1274. | V1 CAC(VDH) | EJS,AnTrW Luciano vom Josefshof, 15T0024L, 6.2.15 Rossini von der Taunushöhe - Tosca von der Taunushöhe Z: Andrea Keller, E: Heidrun Bein |
1275. | V2 CAC(VDH)-R | LS,DCh Gibbs zum Pfaffenteich, 14T0280L, 5.9.14 Bacco de la Cour-aux-Vents - Ann zum Pfaffenteich ZuE: Marion Drewes |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1276. | V1 CAC(VDH) | Schwhk,Spl,LJS,DCh Moritz vom Strootbachtal, 14T0008L, 15.12.13 Totto vom Felsenhügel - Fanny vom Saynbachtal Z: Iris u. Vinzenz Oelgemöller, E: Julia Glasmeier |
Offene Klasse - Rüden |
1277. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | Max vom Strootbachtlal, 14T0006L, 15.12.13, 276098104538276 Totto vom Felsenhügel - Fanny vom Saynbachtal Z: Oelgemöller-Apke, E: Ulrich Hemsing |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1279. | V1 CAC(VDH) | Nele vom Josefshof, VDH/DTK 16T0027L, 2.4.16, rot Rossini von der Taunushöhe - Tosca von der Taunushöhe ZuE: Andrea Keller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1280. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(DTK),DCh(DTK,VDH) Elmira zum Pfaffenteich, 13T0208L, 9.9.13 Dandy'Lee von Lawranshome - Ailina zum Pfaffenteich ZuE: Marion Drewes |
Kaninchenteckel - rauhhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Jugendklasse - Rüden |
1281. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | I'm Thorin vom Cloetershof, VDH/DTK16K0289R, 26.7.16, braun mit abzeichen Muck vom Küsberg - Campell vom Cloetershof Z: Gert u. Dorothee Cloeters, E: Dunja u. Jörg Grote |
Champion-Klasse - Rüden |
1284. | V1 oA | DCh(VDH,Club),LS Zabadak von der alten Sägerei, 14K0072R/Kt, 22.2.14 Quietscher von der alten Sägerei - Xenia von der Uhlenflucht Z: Angelika Nickeleit, E: Ute Bendhaack |
Jugendklasse - Hündinnen |
1286. | V1 CAC(VDH)-J | Matilda von der Ferdinandsburg, 16K0216R, 1.7.16, saufarben Olej von Sunderhaar - Wolle von der Ferdinandsburg ZuE: Elisabeth u. Franz Nuxoll |
1288. | SG2
| Umbra vom Teckeltraum, VDH/DTK 16K0362R, 31.10.16 Newton vom Jenaer Forst - Nelly ZuE: Ute Schubert u. Anne Greta Schricker |
Zwergteckel - rauhhaarig Richterin Heidrun Odenweller-Klügl, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1290. | 1 CAC(VDH)-V BV | BS,ES,KS,LS Karlchen vom Dornenkamp, VDH/DTK-Nr:09Z0836R/Zw, 5.8.09, dklsfbn Jackpot von Sunderhaar - Rantje vom Geestmoor ZuE: Birgit Tornau |
1289. | 2 CAC(VDH)-V-R | LVS Fiete-Ferdinand von de Malbüddels, 07Z0897R/Zw, 23.5.07, dkl. sf Anton vom Teufelsfelsen - Bonni von de Malbüddels Z: Katrin Feldmann, E: Ute Daube |
Jugendklasse - Rüden |
1291. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG1 | Gozzytix Hiphurraa, FI28229/16, 10.4.16, saufarben Wervest's Winn - Gozzytix Guerrilla ZuE: Tiina Vuorio |
1292. | V2 CAC(VDH)-J-R | LJS,LS,GS Immo von der Dammheide, DTK 16Z0094R/Zw, 18.2.16, schwarzrot Ch Fietje von Holschendorf - Asta von der alten Heide Z: Iris u. Reinhard Lechky, E: Heiner Rosenbrock |
Champion-Klasse - Rüden |
1294. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),ES,LS Caruso Symphony vom Cloetershof, VDH/DTK 14K0138R, 16.3.14 MCh Everest Dollar Boy Del Wanhelsing - Nobility vom Cloetershof Z: Gert u. Dorothee Cloeters, E: Dunja u. Jörg Grote |
Offene Klasse - Rüden |
1295. | V1 CAC(VDH) | Tannhäuser vom Schusterstein, 14K0423RK0423R/Zw, 7.11.15, 276098104946676 Desetnicek Valentinka - Hanna von der Heinlbande ZuE: Steffi Kühn |
Jugendklasse - Hündinnen |
1297. | V1 CAC(VDH)-J | Zely vom Dornenkamp, VDH/DTK-Nr:16Z00884R, 9.10.16, schwrt Onno von Holschendorf - Petty vom Steinkamp ZuE: Birgit Tornau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1298. | V1 CAC(VDH) | Hannelene vom Harderberg, 16Z0190R, 12.3.16, dunkelsaufarben Rasputin von der Ferdinandsburg - Dasha vom Harderberg ZuE: Silke Sauer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1299. | V1 CAC(VDH) BOS | DCh(VDH),C.I.B, C.I.E,NordCh Gozzytix Guerrilla, FI14239/12, 25.12.11 Ellensborg's Basil - Minelan Gisella ZuE: Tiina Vuorio |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1301. | V1 CAC(VDH) | LS Wyna vom Dornenkamp, VDH/DTK-Nr:15Z0476R/Zw, 29.4.15 Karlchen vom Dornenkamp - Petty vom Steinkamp ZuE: Birgit Tornau |
Standardteckel - rauhhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Jugendklasse - Rüden |
1304. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LJS Ilk von Osterwede, 16T0844R, 17.4.16, 276093480000782 Ole von Osterwede - Ella von der Haardt-Höhe Z: Albrecht Köster, E: Christian Hase |
1303. | V2 CAC(VDH)-J-R | G.I. Joe vom Lehnstedter Kiefernhain, 16T1046R, 14.5.16, dkl. sauf Marrondales Diesel - Elfriede Piepenbrink vom Lehnstedter Kiefernhain ZuE: Silke Hauft |
Zwischenklasse - Rüden |
1305. | V1 CAC(VDH) BOS | LJS Odin vom Steenacker, 15T2038R, 25.9.15, dkl-saufarben Achacht von den Königstannen - Tilda von den Königstannen Z: Walter Gerdau, E: Arne Thielen |
Champion-Klasse - Rüden |
1307. | V1 CAC(VDH) | DKCh,DCh(DTK,VDH) Eden Rose Bastian, DK16350 / 2013, 16.9.13 Markvangens Aslan - Kretzmann's Esta La Eden Rose ZuE: Dorte Sørensen |
1306. | V2 CAC(VDH)-R | SVCh,SEU(V)Ch,DKCh,WUTCh Framnasgardens GP Poppe, SE43085/2014, 9.6.14 Lochlomond del Lago Prile - From Italy con Amore del Lago Prile Z: Christina Akerlindh, E: Christina Strandberg |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1309. | SG1
| Spl ESw,SchwhKF,ST,SchwhK/40,BhFK Kobeddus 'Illmitz', VDH/DTK A14T0004R, 19.11.13 Kobeddus Effendi - Kebeddus Edelweiß Z: Caroline Geerts, E: Judith Pabelick |
1310. | SG2
| BhFK,BHP,SF,,Schwhk, Idefix the Joybringer, VDH/DTK 14T0689R, 12.4.14, 276096901244641 Warren vom Wahlscheidskopf - Dallas the Joybringer Z: Urich Bücker, E: Gabi Mackenberg |
Offene Klasse - Rüden |
1312. | V1 CAC(VDH) | Gato von der Buschmannsruh, 14T0606R, 24.3.14, schwarzrot Quentin vom Dratzigsee - Cessy von der Buschmannsruh Z: Wolfgang Kieselbach, E: Christiane Lutterloh |
1313. | V2 CAC(VDH)-R | Falk of Big Woodlo, VDH/DTK 14Z0595R/T, 16.7.14 Jackpot von Sunderhaar - Tilia von Sunderhaar Z: Winkler u. Masaharu, E: Udo Richter |
Jugendklasse - Hündinnen |
1316. | V1 CAC(VDH)-J | Bimmel von der Vosskuhle, 16T0815R, 18.4.16, 276093400651143 Achat von den Königstannen - Anni von der Vosskuhle ZuE: Katja Ammich |
1317. | V2 CAC(VDH)-J-R | Aventura vom Riedenthal, RD 25190 A, 10.9.16 Olmo del Tocai - Ebony von der Rauhhaarmeute Z: Eveline Stadler, E: Gabriele Schlegel |
1314. | V3
| Biene vom Seshorner Moor, 16 T 1343 R, 13.6.16, dkl. saufarben Baptiste von der steinernen Furt - Aenne-Floh vom Hufeisenhof ZuE: Susanne Wegner |
1315. | SG4
| Alexa vom Osterbruch, DTK 16T2008R, 21.8.16, dunkelsaufarben Ares von der Lüneburg - Chili vom Lehnstedter Kiefernhain Z: Heiko Peper, E: Peggy Peper |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1318. | V1 CAC(VDH) | Willemijn van de Buxushaege, NHSB 3041021, 16.4.16, saufarbe Goya uit het Heksenspoor - Truffel van de Buxushaege Z: K. Barnat-Pastijn, E: Carla de Jager-Bernaards |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1320. | V1 CAC(VDH) | DCh Havanna uit het Heksenspoor, NHSB 2981561, 4.10.14 Idesuss Gekko - Yentl uit het Heksenspoor ZuE: Carla de Jager-Bernaards |
1319. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,DCh(VDH) Eden Rose Belle Evia, DK16354/2013, 16.9.13 Markvangens Aslan - Kretzmann's Esta La Eden Rose ZuE: Dorte Sørensen |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1323. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Club,VDH),LS Anni von der Vosskuhle, 13T1088R, 1.6.13, 276094180133710 Jumper von den Königstannen - Hella von de Dreyster Drift ZuE: Katja Ammich |
1322. | V2 CAC(VDH)-R | VP Leni vom Tegernsee, NHSB 3039509, 23.10.15 Enzian vom Kauzchenwald - Marrondales Virginia Z: D. Topel, E: Arnold Stokman |
Offene Klasse - Hündinnen |
1328. | V1 CAC(VDH) BOB | EJSg Ilse vom Käuzchenwald, 15T0841R, 9.4.15, 276098104772908 Enzian vom Käuzchenwald - Bärbel vom Käuzchenwald Z: Udo Kleister, E: Claudia Kleister |
1327. | V2 CAC(VDH)-R | Fine vom Nis Puk Land, 15T0824R, 3.5.15, dkl. sf Dr. Doolittle vom Schloss Grimbart - Hilde von de Dreysrer Drift Z: Juliane Roggatz, E: Annegret Steffens-Volkert |
1325. | V3
| Brunmoses Berta, DK09374/2015, 13.5.15, sauf Eden Rose Bastian - Hodja's Nana Mouskouri ZuE: Merete u. Niels Chr. Svendsen |
1324. | V4
| WUTJCh,DJCh,LJS,DCh(VDH) Hilde von de Dreyster Drift, 11T2615R, 29.9.11, dkl. sf Otto von den Königstannen - Coco von de Dreyster Drift Z: Bernhard Schriever, E: Juliane Rogatz |
Kaninchenteckel - kurzhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1329. | vv1
| Die Waldkrümel Baldo, 16K0109K, 25.11.16, schwarz-rot Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser Nelly Z: Doris Pietzsch, E: Andrea Wempe |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1330. | 1 CAC(VDH)-V BV | LJS,DJCh(VDH,Klub) Wilde Hilde vom Jenaer Forst, VDH/DTK 08Z0111K/KT, 30.8.08, brindle-weiß Quecksilber v. Camman - Gloria-Victoria v. Jenaer Forst Z: Petra Haupt, E: Ute Schubert |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1331. | vv1
| Die Waldkrümel Betty , 16K0111K, 25.11.16, schwarz-rot Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser Nelly ZuE: Doris Pietzsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1332. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LJS Caya von der Kaninchenwiese, VDH/DTK-Nr: 16K0071K, 23.5.16 Kinchville Banana Boom - Afra von der Kaninchenwiese Z: Anita Pannemann, E: Friedhelm Wieland |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1333. | V1 CAC(VDH) | LJS,BS,LS,DCh(DTK,VDH) Papi's Stoppelhopser Nelly, 12K0026K/Kt, 14.3.12 Herbie von den Nan A Push - Papi's Stoppelhopser Antonia Z: Jens Papenhagen, E: Doris Pietzsch |
Offene Klasse - Hündinnen |
1334. | V1 CAC(VDH) BOB | Afra von der Kaninchenwiese, 12K0063K/Kt, 7.7.12, rot Monty vom Dinkelgrund - Papi's Stoppelhopser Kim ZuE: Anita Pannemann |
Zwergteckel - kurzhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Jugendklasse - Rüden |
1335. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Titus vom Teckeltraum, VDH/DTK 16Z0126K, 31.8.16 Karlchen vom Driland - Ebory vom Jenaer Forst ZuE: Ute Schubert u. Anne Greta Schricker |
Offene Klasse - Rüden |
1336. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(Club,VDH) Bojae vom Vaselissenhof, 15Z0071K/Zw, 2.5.15, rot-gestromt Berghemdax Caster - Anuschka vom Vaselissenhof ZuE: Jewgenia Gottschalk |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1337. | vv1
| Die Waldkrümel Alice, V16Z0002K, 25.11.16, schwarz-rot Pirol vom Teckeltraum - Alina ZuE: Doris Pietzsch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1338. | SG1
| Scarlet vom Rehsprung, 16Z0084K, 4.5.16, rot Karmel-Czuk Hodowla Myslinow - Baileys vom Hassenklee Z: Andrea Schosland, E: Michelle Gottschalk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1339. | V1 CAC(VDH) BOS | Alina, V16Z0001K/Zw, 1.5.14, schwarz-rot nicht nach VDH-Regeln gezüchtet - nicht nach VDH-Regeln gezüchtet Z: nicht nach VDH-Regeln, E: Doris Pietzsch |
Standardteckel - kurzhaarig Richterin Martina Schneider, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1340. | 1 CAC(VDH)-V BV | CIE,CIB,CZCh,DKCh,WUTCh Schacht's Ben, 09T0172K, 15.4.09, schwarzrot Bax vom Grabsteder Grund - Nala vom Lachsenbach ZuE: Silke Schacht |
Zwischenklasse - Rüden |
1342. | V1 CAC(VDH) BOB,BOG3 | DJCh(Club,VDH),BJSg Jackomoh vom Krummholz, 15T0444K, 18.8.15, 276093400618481 Comanche Indigo vom Krummholz - Simona vom Krummholz ZuE: Christiane Naunheim |
1341. | V2 CAC(VDH)-R | LJS,DJCh(Club,VDH)LS 2017,Annual Trophy Anton vom Gantersee, 15T0597K, 14.10.15, rot Kantri Park's Egoist Hodowla Myslinow - Onja vom Driland Z: Gisela Dommen, E: Reinhardt Salzmann |
Champion-Klasse - Rüden |
1343. | V1 CAC(VDH) | DCh(DTK) Nezhnyj Hischnik Arrian, VDH DTK 14T0007K, 6.12.13 Ch Rodolfo di Villahermosa - Ch Nezhnyj Hischnik Alfirina Z: Ekaterina Domogatskaya, E: Andreas u. Christiane Lohmann |
Offene Klasse - Rüden |
1344. | V1 CAC(VDH) | Zan Ostrovd House, A16T0003K, 3.5.15, 981098106103688 Sagitarius Sky Inhabitant - Fabiana Brialord Z: Daina Listaka, E: Elke Steins |
Jugendklasse - Hündinnen |
1345. | V1 CAC(VDH)-J BJ | LJS Schacht's Deern, 16T0069K, 11.3.16, schwarzrot Joker von der Steinmühle - Schacht's Celha ZuE: Silke Schacht |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1347. | V1 CAC(VDH) | BhFK,Spl, LJS Aavanmeren Tinka, DTK A15T0011K, 14.5.15 Fernando vom Britzenholz - Aavanmeren Koralli Z: Anu Koivukoski, E: Barbara Haase |
1348. | V2 CAC(VDH)-R | BhFk, Spl Quaste anne Pichten, VDH DTK 15T0353K, 22.6.15 Ch GS Nezhnyj Hischnik Arrian - GS Jippy anne Pichten Z: Andreas Lohmann, E: Andreas u. Christiane Lohmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1351. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(Club,VDH),BJSg Isis vom Krummholz, 15T0351K, 11.7.15, 276093400566707 Kapitan Faktorial von der Porta Westfalica - Yvana vom Krummholz ZuE: Christiane Naunheim |
1350. | V2 CAC(VDH)-R | Amy vom Gantersee, VDH/DTK 15T0599K, 14.10.15, rot Kantri Parks Egoist Hodowla Myslinow - Onja vom Driland ZuE: Gisela Dommen |
1349. | V3
| Tausendfreund's Cora, 12T0618k, 9.11.12, rot Arvid von der Forstweihe - Tausendfreund's Aura ZuE: Anja Tausendfreund |
Wolfsspitz Richterin Wilma Roem, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1352. | V1 CAC(VDH) BOS | IntCh Nelly's X-Tra, 81574, 22.4.10 Bonnie van de Katgershoeve - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1354. | 1 CAC(VDH)-V BV | IntCh Nelly's Voona, 79586, 25.10.07, graugewolkt Jen 'N'Dis Epic Journey - Ch Nelly's Pretty Lady ZuE: Michaela Weyna |
1353. | 2 CAC(VDH)-V-R | Cilly, NHSB 2751852, 30.5.09 Erec von Hochkirchen - Ch Noesca Z: T. den Ouden, E: Marina Lederer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1356. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Adele Maxima vom alten Nierstal, VDSp DS 86953, 12.4.16 Arctic Kees Faith of the Heart - Yoko Ono vom alten Nierstal Z: Ursula Meyer[Miteigentümer], E: Claudia Holtmann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1357. | SG1
| Dagmar v.d. Frühlingsluft, 86754, 23.1.16, graugewolkt Korzar Sumbarsky pramen - Berta v.d. Frühlingsluft Z: Dr. Anja Seefeldt, E: Monika Möller |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1358. | V1 CAC(VDH) | IntCh Nelly's Xelia, 81576, 22.10.10 Bonnie van de Katgershoeve - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
Offene Klasse - Hündinnen |
1360. | V1 CAC(VDH) BOB | Nelly's Acey, 86494, 17.10.15, graugewolkt Ch Schamayra's Heartbreaker DJ - Ch Nelly's Voona ZuE: Michaela Weyna |
1359. | V2 CAC(VDH)-R | Bettina von der Frühlingsluft, 84208, 11.5.13, graugewolkt Patrick v. alten Nierstal - Lexa v. St Töniser Land ZuE: Dr. Anja Seefeldt |
Großspitz - weiß Richterin Wilma Roem, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1361. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh,DKCh,SCh,BCh,BSg,EDS-W Alf vom Oderblick, VDH/Dsp 85078, 10.5.14 Anselm von Vollblutarabergestüt Hoher Fläming - Tayla vom Berg Sonnenhof Z: Ulrich Vössing, E: Dr. Gerd Harcks |
Mittelspitz - weiß Richterin Wilma Roem, NL |
Offene Klasse - Hündinnen |
1362. | V1 CAC(VDH) BOB | BJS Yuma am Jungfernbach, VDH/Dsp. 84320, 5.6.13, weiß Gilbert Arga's Nest - Engele am Jungfernbach Z: Helga Barnert, E: Martina Wöbken |
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz Richterin Wilma Roem, NL |
Offene Klasse - Rüden |
1364. | V1 CAC(VDH) BOB | Shangri-a Black Thunder, SE43259/2015, 1.7.15, schwarz Izazas Love To Win - Shangri-La Melissa Z: Grete Løkke, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
1363. | V2 CAC(VDH)-R | Darwin vom Jaroleif, 83176 VDH/DSP, 21.3.12, schwarz Dagles vomArmenveen - Cassandra vomJaroleif ZuE: Ilona Dielitz |
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf. Richterin Wilma Roem, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
1366. | V1 CAC(VDH) | DCh VDH Furor iz Kaskada Grez, VDH/Dsp 85038, 23.11.12 Ch N&P's Stand by Me - Ladeya iz Kaskada Grez Z: N. Maksimova, E: Katrin Hasper |
1365. | V2 CAC(VDH)-R | NCh Foxy Nose Well Done, SE56021/2013, 29.5.13 Ku-Elen My Black-Tan Miracle - Foxy Nose Dara Z: Svetla Koleva, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
Offene Klasse - Rüden |
1367. | V1 CAC(VDH) BOB | Talisman Cloud 9, VDH/DSp 85944, 25.3.15 Ch Furor iz Kaskada Grez - Talisman All You Can Eat ZuE: Katrin Hasper |
1368. | V2 CAC(VDH)-R | Zafir Z Temnych Noci, SE14392/2016, 30.4.15, orange Viggo Kaveta Bohemia - Queen Z Temnych Noci Z: Radka Kotvaltova, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1369. | SG1
| C.I.B.,DCh(VDH),SECh,NCh Shangri-La Florence, SE24015/2012, 25.2.12 Percy Kaveta Bohemia - Thuja-Hill Kajsa Kokett Z: Grete Løkke, E: Borghild u. Kjetil Hagen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1370. | V1 CAC(VDH) BOS | Talisman Bedtime Story, VDH/VDSp. DS 85920, 9.3.15, orange sable Ch Furor iz Kaskada Grez - Ch Talisman vom Haus Kring Z: Katrin Hasper, E: Lina Heckhoff |
1371. | V2 CAC(VDH)-R | Aristokrat Plus Baretta Halisa, lv-31864/13, 31.8.13, cream sable Almi Urnis Right Saimiri - A.B.Fecit Gloria Geiner Z: J. Tokareva, E: Natalja Kamisarova |
Zwergspitz Richterin Wilma Roem, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1375. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Oroslando Dario Favorite, RKF 4587440, 19.5.16, orange Finch's Parker Special of Oroslando - Zhuvenal Tori Z: V. V. Oroslan, E: Ellie Wildeboer |
1373. | V2 CAC(VDH)-J-R | Keytail's Dark Toffee, VDH/VDSp. DS 87137, 25.5.16 Only Elegant Man Olgis - Maxbord Dragotsennaya Diadeema Z: Kevin Gögel, E: Gudrun Garbe |
1374. | SG3
| Almondi's Xander Liberty Spirit, VDH/VDSp.DS87270, 12.8.16, orange-sable Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Queen Bee ZuE: Monika Möckel |
Offene Klasse - Rüden |
1377. | V1 CAC(VDH) | DJCh Oroslando King Arthur, VDH/VDSp.DS 86017, 31.5.14, orange Oroslando Golden Lion George - Oroslando Rafaella Nael Z: V. V. Oroslan, E: Ellie Wildeboer |
1376. | V2 CAC(VDH)-R | Finch's Golden Jaguar, VDH 87245, 3.4.15, black-tan Finch's Chocolate Obsession - Finch's Sizzling Hot Z: Diane Finch, E: Dagmar Schütte |
Jugendklasse - Hündinnen |
1380. | V1 CAC(VDH)-J | Vella Gold Royz, VDH/VDSp. Ü DS 87721, 1.11.16, black&tan Gold Star Iz Zailiyskogo - Amaliya Iz Zailiyskogo Z: L. Ershova, E: Johannes Döhmunt |
1378. | SG2
| Once a Queen from the Wildfarmer Ranch, VDH/VDSp.DS 87346, 16.9.16, creme sable Oroslando King Arthur - Alinpoms ISIS ZuE: Ellie Wildeboer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1381. | V1 CAC(VDH) | Almondi's Walking on Sunshine, VDH/VDSp. DS 86418, 25.9.15, orange Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Keysha Sue Z: Monika Möckel, E: Kathrin Holzweißig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1382. | V1 CAC(VDH) BOS | KSCh Honey Bee IZ Zolotogo Sunduchka, UCKR 018453/KG, 25.2.15 Keks Meydzhik IZ Zotologo Sunduchka - We Star's Beauty of Night & Day Z: A. Gotyacheva, E: Dagmar Schütte |
Japanischer Spitz Richter Dr. Wilfried Peper, D |
Offene Klasse - Rüden |
1383. | V1 CAC(VDH) BOS | Crepello Almighty Ajax, SE19987/2014, 30.1.11, weiß Aya-San's Sirius Den Klare Stjerne - Crepello Sally Superstar ZuE: Isabelle Lager |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1384. | vv1
| Jamasti's Kind Of Magic, NO32594/17, 15.1.17, hvit Enfloy'z Ready Steady Charm - Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund |
1385. | vsp2
| Jamasti's Keep Me 4 Ever, NO32596/17, 15.1.17, hvit Enfloy'z Ready Steady Charm - Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1386. | V1 CAC(VDH) | DkJW-16 NordJW-16 Crepello Who's That Girl, SE52012/2015, 5.9.15, weiß State-Of-Art Adorable AL-X - Crepello Queen of Clovers ZuE: Isabelle Lager |
1387. | SG2
| Ingat-Sena of white stars shine, VDH/VDSp. JS 0160, 2.11.15 Baltik Lain Akeno - Univers Fantazm Umiko Z: Juergen J. Redelfs, E: Diana Lau |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1388. | V1 CAC(VDH) BOB | NCh,SCh Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior, NO45038/14, 7.6.14 Freddygårdens Natural Star - Jamasti's Dior Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund |
Eurasier Richterin Wilma Roem, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
1389. | V1 CAC(VDH) | Girou von Falkensee, EKW 15155, 22.12.15, rotfalben Djego vom Malefinkbachtal - Djuma von Falkensee Z: Brigitte Spielberg, E: Sabine Becker |
Champion-Klasse - Rüden |
1391. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) Ex Aminos's Dance Your Tears Away, VDH/EKW 13702, 2.7.13 Coryana's Kalvin - Ex Amino's Angel of Life Z: Madeleine Andersson, E: Walter Müller |
1390. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh Black Cikila's Charming Mr. Cooper, DK05371/2014, 4.4.14 Skovagergaards Freddy - Daqela's Safran Z: Birte Petersen u. Steen Nielsen, E: Bent Jorgensen |
Offene Klasse - Rüden |
1394. | V1 CAC(VDH) BOB | Anton vom Heimatbaum, VDH/KZG 15075, 28.8.15, wolfsgrau Amur vom Giebichenstein - Fritzi vom Biene Bär Z: Rainer u. Christiane Terwolbeck, E: Andreas Konrad |
1393. | V2 CAC(VDH)-R | Black Cikila's Delightful Mr. Cody, DK02027/2015, 21.1.15, fawn with black mask Amadeus - Black Cikila's Amacing Miss Pippa Z: Birte Petersen u. Steen Nielsen, E: Bent Jorgensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1395. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Arika vom Loekamp, VDH/KZG 16130, 15.10.16, rot Zebulon-Zeus vom Hexenberg - Aponi vom Stillachtal ZuE: Barbara Staarmann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1396. | V1 CAC(VDH) BOS | Aponi vom Stillachtal, VDH/EKW 14070, 7.7.14, rotgrau Azou von Tamalina - C-Tikaani von der Eschenburg Z: Sonja Stuhrmann, E: Barbara Staarmann |
Basenji Richterin Wilma Roem, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
1397. | vv1
| Famous Jaime of Burudika, PKR.V-24276, 22.11.16, rot-weiß Sulla Liwang (FCI) - Dona Baileys Sweetie of Burudika Z: Dorota Müller, E: Detlev Zunker |
Champion-Klasse - Rüden |
1398. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh,DCh(Klub,VDH),Weltsg C-Quest Jokuba Dandy Shandy, VDH/BKD 12/0758UE, 23.1.11 Ch Skyhi's Daredevil - Ch Eldorado's The Look of Jokuba Z: Cindy Russell u. Russella Bowen, E: Noel Baaser |
Offene Klasse - Rüden |
1399. | V1 CAC(VDH) | Villi Vinki s Knjazheskogo Dvora, RKF 4399946, 15.12.15, scheckig und weiß Tim Spirit Gassion - Tim Spirit Prodigi Z: O. Podolinaya, E: Daria Antonova |
1400. | V2 CAC(VDH)-R | Mangbetu's Banga, VDH/ZULU 15/186 00073, 18.1.15, rot-weiß Kingwanas Hellblazer of D'Guard - Ceetah Calaila Shadows of The Congo Z: Manja Gierke, E: Detlev Zunker |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1401. | 1 CAC(VDH)-V BV | Love Is On My Side Asiaczek, PKR.V-14593, 2.12.07, tricolour Abotere's Wahziri - Felmeria For Christmas Eve Asiaczek Z: Joanna Groszek-Szymańska, E: Joanna Michalak |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1402. | vv1
| Mutabaruga's Vita Third World, VDH/BKD 16/0935, 26.12.16 Ch Kingwanas Mischief Managed - Ch Mutabaruga's One Draw ZuE: Noel Baaser |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1403. | V1 CAC(VDH) BOS | IntCh,LCh,DCh(Klub,VDH) Mutabaruga's Rita Marley, VDH/BKD 14/0836, 30.11.14 Ch Khani's Man In The Mirror - Ch Mutabaruga's Jump Nyabinghi ZuE: Noel Baaser |
1404. | V2 CAC(VDH)-R | PLCh Brandywina Risum Tenatis, PKR.V-20235, 9.12.13 Kanibaru Fromaje Frais - Love Is On My Side Asiaczek ZuE: Joanna Michalak |
Offene Klasse - Hündinnen |
1405. | V1 CAC(VDH) | Tim Spirit Ivissa, 00000, 25.12.14, rot-weiß Jasiri-Sukari Jackson Browne AttTim Spirit - Wazin Red Gambai Z: Maria Kanygina St. Petersburg, E: Mikhail Kovalev |
Dalmatiner Richter Joop Hiddes, NL |
Jugendklasse - Rüden |
1407. | SG1
| Indian Dogs Eye-Catcher Salishan, NHSB 3047573, 12.6.16, braun-weiß Air Cruiser Emil of Royalspots - Indian Dogs Amazing Imala Z: R. A. Elzinga, E: Sonja u. Ole Scharringhausen |
1408. | SG2
| Yankee vom Magdeburger Domfelsen, DVD 5155, 2.9.16, s-w Earl Emmerson vom Gramzower Kloster - Orelie vom Magdeburger Domfelsen Z: Ilona Zoch, E: Lars Schumann |
Zwischenklasse - Rüden |
1411. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Curias Ivanhoe It Is, Dk04843/2016, 15.3.16, hvid m, sort Ch Firehouse's Powerback - Curias You Can Call Me Candy Z: Charlotte Jenvall, E: Karin Schulz |
1409. | SG2
| Orion's Belt Classy Clipper, DVD4888, 26.8.15, weiß-schwarz Dalspots Coach Master - Somora's Eternal Tango Z: Joanna Schulz, E: Nadine Sternberg |
Champion-Klasse - Rüden |
1416. | V1 CAC(VDH) | IntCh,BS,NLCh,BCh,LuxCh,DCh,FCh,DKCh Anmadeke's All Over The World, NHSB 2797090, 27.5.10 Air Cruiser Emil Of Royalspots - Lady Janis Of The Three Turnips Z: Desiree Rietveld, E: Christel Beeres-Kwast |
1414. | SG2
| DCh(Club,VDH) Private Dancer of the Living Spots, VDH/DZB 29792, 1.4.14 Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch Clair de Lune of Royalspots ZuE: Uta Stolper |
1412. | SG3
| DCh(Club) Hakiba's Jamal, VDH/DVD 4339, 2.8.13 Hakiba's Hakeem - Hakiba's Cashany Z: Tanja Kuhnert, E: Nadine Sternberg |
1413. | SG4
| IntCh,DCh(VDH,Club) Asim von der Bad Münstereifeler Höhe, VDH/CDF-3191/11, 22.6.11 Great Guy of the Living Spots - Alina of the Black Silver Mountains Z: Christina Stöcker-Dey, E: Sonja u. Ole Scharringhausen |
Offene Klasse - Rüden |
1426. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | IntCh Precious Luv Early Bird, VDH/DZB 29263, 20.3.12, Certi.Ch.fehlt Orion's Belt vom Forst Eichenhorst - Precious Luv Brown Dollar Z: Jana Schulz-Voss, E: Claudia Möbus |
1422. | V2 CAC(VDH)-R | Unique You-e von Arabian's Stud, VDH/CDF3737/15, 12.6.15, weiß-schwarz Union Jack vom Gramzower Kloster - Mylady Diamond von Arabian's Stud Z: Manuela Esteves, E: Angela Uhe |
1421. | V3
| Curias Gambling Gregory, DK00811/2014, 8.1.14, hvid m, sort Ch Jilloc's Zero Zero Zeven - Curias Discover The Detail Z: Charlotte Jenvall, E: Karin Schulz |
1424. | V4
| Ikus aus dem Leopoldstal, VDH/CDF-3687/15, 7.4.15, weiß-schwarz Bonito Cachorro Aasim - Darina aus dem Leopoldstal Z: Angela Mikus, E: Wilhelm Haferkamp |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1427. | 1 oA | Darina aus dem Leopoldstal, VDH/DZB 27367, 16.4.08, weiß-braun Dragonheart vom Schaesberger Wald - Fairy Frya of Old Stonewick ZuE: Angela Mikus |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1428. | vv1
| Dursley von Molaos, VDH/DZGD 818/17, 12.1.17 Muta Macchiats's Césare - Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald ZuE: Monika Laukamp |
Jugendklasse - Hündinnen |
1430. | SG1
| Fiorella vom Weserblick, VDH/DZGD 703/16, 25.6.16, w-b Quebec vom Magdeburger Domfelsen - Dolly vom Weserblick Z: Katrin Briest, E: Lisa-Terrie Buja |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1432. | V1 CAC(VDH) BOS | Red Hot Chili Pepper of the Living Spots, VDH/DZB30041, 3.9.15, braun-weiß Private Dancer of the Living Spots - Next Generation of the Living Spots Z: Uta Stolper, E: Hansjörg u. Laetitia Stark |
1433. | V2 CAC(VDH)-R | Viva o Samba von Arabian's Stud, VDH/CDF-3929/16, 2.5.16, braun Snowfire von Arabian's Stud - Inca Gold vom Schaesberger Wald Z: Manuela Fernandes Esteves, E: André Heim |
1431. | V3
| Orion's Belt Cloud Nine, VDH/DVD 4895, 26.8.15 Ch Dalspots Coach Master - Ch Somora's Eternal Tango ZuE: Joanna Schulz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1435. | SG1
| ACh Coconut Kiss von Molaos, VDH/DZGD 196/14, 25.2.14 Christi ORMOND Gentle Voice - Unbreakable Soul vom Teutoburger Wald ZuE: Monika Laukamp |
1434. | SG2
| IntCh Assiduitas Jungle Fever, VDH/DZB 28693, 21.9.10 Ch Ottopojan Önskarlyckatill - JCh Dallmalli Goodness Gracious at Assiduitas Z: Viola Speier, E: Michaela Dörfer |
Offene Klasse - Hündinnen |
1439. | V1 CAC(VDH) | Dolly vom Weserblick, VDH/DZB 29346, 16.6.12, weiß-schwarz Ch Christi Ormond Fascination Feeling - Tamee von Abasko ZuE: Katrin Briest |
1440. | V2 CAC(VDH)-R | Curly vom Weserblick, VDH/DZB 29034, 9.6.11, weiß-schwarz Hakiba's Dameer - Tamee von Abasko Z: Katrin Briest, E: Cornelia Balster |
1438. | V3
| True Soul Everlasting Love, VDH/DZGD380/15, 30.1.15, weiß-schwarz Caprilli's Justin Time - True Soul Be Happy Z: Petra Martin, E: Elke Voß |
1436. | SG4
| Orion's Belt Baby Jane, DVD 4756, 21.2.15, s-w Spotborne Share The Tears - Somora's Endless Universe Z: Joanna Schulz, E: Rebecca Töffels |
Rhodesian Ridgeback Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jüngstenklasse - Rüden |
1441. | vv1
| Izinja Akin's Mjukuu Wa Mwisho, DK01398/2017, 10.1.17, rotweißen Farmers Guardian African Akono - Safero A'inja ZuE: Ane Marie V. Vilhelmsen |
Jugendklasse - Rüden |
1445. | V1 CAC(VDH)-J | Shangani Matoyo Saburi Said, LOF 4968/0, 27.5.16, red wheaten Shangani Eche Yachter - Shangani Famous Bess bulala Z: Wolfgang u. Christine Blumberg, E: Sabina u. Michael Mazurek |
1447. | V2 CAC(VDH)-J-R | Umzinto Bomani, VDH16/10911999, 31.3.16 Neo Umvuma Moka Cubo - Kanda von Rekkas Holzhuette Z: Friedhelm Indorf, E: Nicole Krinke |
1442. | V3
| Cute Robert Energy of Africa, CMKU/RR/9097/16, 21.4.16, red wheaten Zamboo of Malabo Apd - Aischa Energy of Africa Z: Ing. Jaroslav Masarik, E: Ingo u. Stefanie Köhn |
1443. | SG4
| Jockular Superman, NHSB 3043430, 10.5.16 Ridgevalley Farouk African Jewel - Jockular Lady Leandra Z: Coppens-Janssens, E: Marjolein van den Biesen |
Zwischenklasse - Rüden |
1448. | V1 CAC(VDH) BOB BOG1 | DJCh(VDH) Zuritamu Malonyo Of Ulanyo, DH 15/017 3353, 18.12.15, red wheaten Ch Hazians 6Th Funanyo Barongo By U - Ch Zuritamu Izuri Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jana I. Mach |
1450. | SG2
| Tajamali Bajamu Akim, VDH 16/10912116, 5.5.16 Thokoza Ngumo - Johokwe Ondra Ongoa Z: Simone Becher u. Matthias Knoth, E: Birgit Sauter |
1449. | SG3
| Mashona Armani Jendayi, SHSB/LOS741820, 15.2.16 Baka BarakaKavango River - Taonga Dhakiya Buniwa of Mashona Z: Ana Isabel Gomez Navarro, E: Joachim Schlett |
Champion-Klasse - Rüden |
1453. | V1 CAC(VDH) | IntCh,DCh(VDH,Club),ACh,DKCh Hazinas 6Th Funanyo Barongo By U, DK 09430/2012, 28.4.12 Ch Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu - Ch Hazinas 4Th Tafika Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach |
1452. | V2 CAC(VDH)-R | Ch,NLJCh,BJCh Casa Nova Cura Pollux Ayoola, NHSB 2948948, 16.12.13 Ch Moyo Kidachi Akono-Amar - Ch Madzinza Chokoza Chaniya ZuE: F. C. Gravendeel-Baars |
Offene Klasse - Rüden |
1455. | V1 CAC(VDH) | NLJCh Casa Nova Cura Emerald Baina, NHSB 3001194, 13.4.15 Ch Wakati Mzuri Bakiri Badru - Ch Madzinza Chokoza Chaniya ZuE: F. C. Gravendeel-Baars |
1459. | V2 CAC(VDH)-R | Our James van 't Wolf-Heesch, LOSH 1158412, 19.2.15, red wheaten Figo - Udako Akosua ZuE: Dominique Pot |
1460. | V3
| Ridgebow's X'ellent Xan Of Ngumo, SE28989/2013, 11.4.13, röd vete Thokoza Ngumo - Ridgebow's Scilla Of Thanzi Z: Bitte u. Sven Stjärnfeldt, E: Natalie Jonzon |
1456. | SG4
| Famous Fly zur Liesbergmühle, 13/109 09767, 9.5.13, red wheaten Obunja Azibo - Abea Bayo zur Liesbergmühle Z: Gabriele u. Matthias Wehmeyer, E: Franziska Zorn |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1462. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | MCh Manayakaya Bayona Zuri, LOE1863035, 18.1.09, red wheaten Karoskloof Ntchwaidumela - Heshima ya Kimba Fayola Kianga Z: Dr. Gesina Schomerus, E: Alexandra Blaumann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1463. | vv1
| A Ajabutamu Golden Eyes Mogli Alma, VDH 16/109 12616, 22.11.16, red wheaten Ch A'Lucas Star Fox Grape - A Ajabutamu Alma Nscho-Tschi Djuna Z: Angelika u Ralf John, E: Ralf John |
Jugendklasse - Hündinnen |
1464. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Meranga Grande Ivie, VDH16/0173470, 29.8.16, red wheaten Kadamo It's Now Or Never - Meranga Grande Fahra Z: Irene Simka-Marek, E: Andreas Nitsch |
1466. | V2 CAC(VDH)-J-R | Rhodian Red's Diamond Amber Inja, VDH 16/109 12280, 2.6.16, red wheaten Artaban Cieply Dom - Rhodian Red's Beautiful Amber Z: A. Lilienthal, E: Mailin Betz |
1465. | V3
| iZangoma Baako Inaya, VDH 16/109 12101, 30.4.16, red wheaten Drakensberg Hurricane - Ye Japha Gaia Xolani Z: Christine Ambrosi, E: Kira Bayrak |
1467. | V4
| Kitoto kioja pippa van het Maasjesfles, NHSB 3048600, 22.6.16, tarwe Enzi - Kitoto v. h. Maasjesfles Z: M. van Butselaar, E: Elisabeth van der Wal |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1470. | V1 CAC(VDH) | Ave Caesar Driving Me Onwards, NHSB 3034191, 28.10.15 Villagedogs Hottopic - Saimon's Praide Ecstasy of Felicity Z: E. Kovalchuk, E: Marjolein van den Biesen |
1469. | V2 CAC(VDH)-R | Wakati Mzuri Jazua Kimya, VDH16/10911882, 19.2.16, red wheaten Mafinga Hombarume - Wakati Mzuri Finest XoXo Zola ZuE: Britta Käsbach |
1471. | V3
| Wana Bahati Enya, VDH 16/10911961, 6.3.16, rotweizen Adjoa Bhanu of Vumbuo - Fabiola-Siri v.d.Burg Litermont ZuE: Birgit Detjen |
1468. | SG4
| Rr'shuffling Motion Elentari Queen, RKF 4412760, 23.11.15 Hawkinsara Boo for Aresvuma - Rr'shuffling Motion Meleta Z: Victoria Zykova, E: Nadine Weixler |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1474. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH),DKCh Safero A'inja, DK01778/2013, 14.7.12 M'gongo Tasu A'mwisho - Zuritamu Darina Z: Marianne Kreft, E: Ane Marie V. Vilhelmsen |
1472. | V2 CAC(VDH)-R | NLCh Miss Chabu van 't Wolf-Heesch, LOSH 1133533, 18.8.13 Figo - Udako Akosua ZuE: Dominique Pot |
1473. | V3
| FCh,MNECh Ushindi Juba Bimkubna Zuri, LOF 4280/0, 4.10.14 Veldkammer Hi Society Of Shombay - Shangani Ema Yawabu Z: Irene von Poncet, E: Peter Sodemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1484. | V1 CAC(VDH) | Zuritamu Kelina-Upya, VDH 14/0173215, 27.5.14, red wheaten Minjimba Ridge Diamond Shake - CH. Zuritamu Famara Z: Rolf Spengler, E: Kirsten Eckhoff |
1481. | V2 CAC(VDH)-R | A Ajabutamu Elize Carrie Alma, VDH 15/109 11204, 3.3.15, red wheaten Ch Azizi Nille Kwanyoni - A Ajabutamu Alma Ntscho Tschi Djuna Z: Angelika u. Ralf John, E: Ralf John |
1479. | V3
| Our Jackie van 't Wolf-Heesch, LOSH 1158418, 19.2.15, red wheaten Figo - Udako Akosua ZuE: Dominique Pot |
1480. | V4
| Chidima of Manisi, ÖHZB RHR 1588, 17.7.15 MultiCh Shangani Eshe Yachter - Shangani Gala Fahari Z: Marion Santer, E: Peter Sodemann |
Cão de agua Português Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jugendklasse - Hündinnen |
1486. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | German Jumper American Origins Sweetheart, VDH 16/11700844, 21.10.16, schwarz Aviators Renaissance of a Bygone Era - Go and Win for Glory Z: A. u. K. Selimovic, E: Nadine u. Ulrich Müller |
1487. | V2 CAC(VDH)-J-R | German Jumper American Origins Angel Eyes, VDH 16/117 00841, 21.10.16, schw, ws.abz Aviators Renaissance of a Bygone Era - Go and Win for Glory ZuE: Alicja u. Karsten Selimovic |
Lagotto Romagnolo Richterin Vihra Grigorova, BG |
Jugendklasse - Rüden |
1489. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Il Granaio dei Malatesta Naldone, ROI 16/128626, 4.6.16 Il Granaio dei Malatesta Lambrusco - Il Granaio dei Malatesta Miranda Z: Monica Benelli, E: Tanja Nowak |
1490. | SG2
| Moon Mystique Eros, VDH 16/142 01870, 2.5.16, fo Solipse Cioccolato Panforte - Zaraya du Chapeau Z: Jana Czernutzky, E: Stephan Pulß |
Zwischenklasse - Rüden |
1493. | V1 CAC(VDH) | EJW,BJWNL,BJWB,BJCh Unico della Taparina, NHSB 3053416, 17.9.15, white and orange Quasimodo della Taparina - Emilia della Taparina Z: Mattia Farne, E: Katrien van Gemert |
1491. | V2 CAC(VDH)-R | Cesare di Casa Odina, VDH 16/142 01696, 19.1.16, braungeschimmelt Sanyu del Tesoro D'Oro - Odina Amici per sempre Z: Sonja Bosse, E: Karin Eiberger |
1494. | V3
| Saverio, ROI 16/102983, 17.4.16 Brunodel Monte della Dea - Muffin Z: Marccello Petricciuolo, E: Karen Prinz |
Champion-Klasse - Rüden |
1495. | V1 CAC(VDH) | NLCh Barney vom Wapelstern, NHSB 2965270, 24.3.13 Comes Cordis Quirin - Comes Cordis Ophelia Z: Cornelia Johannknecht, E: Sandy Haringman |
Offene Klasse - Rüden |
1497. | V1 CAC(VDH) | Nubi Bella Mia, PKR.VIII-32867, 6.1.15, white-brown Shahin Amici Per Sempre - Bella Z: Małgorzta Pantow, E: Ewa Saczuk |
Jugendklasse - Hündinnen |
1499. | V1 CAC(VDH)-J | Comes Cordis Giovanna, VDH 16/14201995, 26.10.16, braun Cassnova Gorka Fantazja - Comes CordIs Umbria Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Dr. Anne Liebetrau |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1500. | V1 CAC(VDH) | Piccoli fortunati Aurelia, VDH 16/142 01678, 11.1.16, braun Happy Momo del sogno del bosco - Sempre diritto Alicia ZuE: Tanja Reiß |
1502. | V2 CAC(VDH)-R | Felicina-Felina von der Hohen Stätte, VDH 16/142 01713, 18.2.16 Edo - Hadriana-Chiara von der Schnüffelnase Z: Uwe u. Christiane Holter, E: Karen Prinz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1503. | V1 CAC(VDH) BOB BOG3 | EJSg,NordV,SJV,NordCh Bonebreakers Campionessa, SE35503/2014, 16.4.14 Cisco - Bonebreakers Sorellina Z: Karin Lindhal, E: Martin Nilsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1504. | V1 CAC(VDH) | AKCCh,SW,SJW,NJW,DKW,DKJW Rozebottel's Caramel Brownie, NHSB 3027784, 25.12.15, Certi.Ch.fehlt Panetone di terra incognita - Gingercreek Truffle perfect toffee ZuE: Katrien van Gemert |
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund) Richterin Vihra Grigorova, BG |
Zwischenklasse - Rüden |
1505. | V1 CAC(VDH) | Unna's Una Listo, VDH 16/12500856, 26.3.16 La Teinada Nort - Karma del Pipa Casita Z: Claudia u Sarah Engelmann, E: Claudia u. Sarah Engelmann |
Offene Klasse - Rüden |
1506. | V1 CAC(VDH) BOS | Bosak Marinero Tesoro, PKR.VIII-31706, 12.8.14, braun Rayaragua Billabong - Inga Canis Marinus Bona Espero Z: Michal Skoraki, E: Ursula Rieder |
Offene Klasse - Hündinnen |
1507. | V1 CAC(VDH) BOB | Aurora Luna del Campo Tranquilo, 14/125 00654, 22.5.14, weiß-braun Excerno Sancho - Agua Loca's Amarula Z: Grit Rother, E: Tanja u. Sven Dieckmann |
1510. | V2 CAC(VDH)-R | Lou/Lolaila del Turco Andaluz, LOE 2265888, 3.4.15, marron y blanco Galeon de Jelova - Zoraima del Turco Andaluz Z: Garcia Garcia u. Francisco Simon, E: Wilfried Lindhorst |
1509. | V3
| Almira del rizo Blanco, 14/125 00602, 19.2.14, weiß-braun Gonnagitchas Nino De Ricardo - Igrashka Canis Marinus Bona Espero Z: Heike Freiberg[Miteigentümer], E: Anika Lange |
1508. | SG4
| Siempre Alegre Bahia, VDH 14/12500673, 20.7.14, weiß, sandfarbend Figo Aguas Arriba - Concurrido Piedra Preciosa Z: Christina Henne, E: Tanja Grell |
Basset bleu de Gascogne Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1511. | SG1
| Fodnote Blue Night Shadow, VDH/CCF16/154Ü0061(DK09986/2016), 10.5.16, tricolour Fodnote Blue Magic - Ornella vom Kurath-Loch Z: Birgitte Winter-Arildsen, E: Antje u. Rolf Werner |
Champion-Klasse - Rüden |
1512. | V1 CAC(VDH) BOB | BS Ovid vom Kurath-Loch, VDH/CCF16/154Ü0005(ÖHZB/BBG22), 25.6.14 Lionel vom Kurath-Loch - Galice des Plaines de la Mare Jouenne Z: Susanne Lang, E: Antje u. Rolf Werner |
Bayrischer Gebirgsschweißhund Richter Burkhard Seibel, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1513. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh,BCh,IntCh Mafia z Lipowej Osady, NHSB 2994300, 11.8.14 Amor Solny Aster - Korba Mahawisznu Z: D. Spiaczka, E: Arnold Stokman |
Black and Tan Coonhound Richter Burkhard Seibel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1514. | SG1
| DJCh(VDH) Boyscout Boone vom wilden Holz, VDH 15/139 00082, 15.12.15, black and tan Windbourne Cowboy Up - Chase & Pleasure's Darling Z: Frank Neumann, E: Manuela Bertelt |
Jugendklasse - Hündinnen |
1515. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Bente from charming shadow, VDH 16/13900094, 26.10.16, black and tan Oak Hill's Sunset Avenue Samu - Ardent Cayenne Blossoming Meadow Z: Nicole Brändel, E: Kerstin Röhrs |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1516. | V1 CAC(VDH) | AnTrW Arven's Pepper From Charming Shadow, VDH 15/13900077, 17.9.15, black and tan Arven Yellow Queen - Ardent Cayenne Blossoming Meadow ZuE: Nicole Brändel |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1517. | V1 CAC(VDH) BOB | BSg Cira Blossoming Meadow, CLP/BTC/43, 31.10.14 Arven Yellow Queen - Orionredsea Winbourne Oregon Garden Rose Blossom Z: Martina Kustkova, E: Nicole Brändel |
Gonczy Polski Richter Burkhard Seibel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1518. | SG1
| Kompan Klusujaca Sfora, PKR.WU.VI-20234, 19.4.16, schwarz and tan Hajduk z Beskidzkiego Matecznika - Husaria Klusujaca Sfora Z: Grzegorz Weron, E: Beata Kozlowska |
Français tricolore Richter Burkhard Seibel, D |
Offene Klasse - Rüden |
1519. | SG1
| Albert, VDH 15/132R00021, 31.5.13, tricolour Carl - Loulou ZuE: Karena Justen |
Jura Laufhund Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1520. | SG1
| Abby vom Havelberger Dom, VDH CCF 16/17200049, 15.10.16 Eicko vom Berner Jura - Amelie vom Chestenenhuus ZuE: Carsten Gädeke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1521. | V1 CAC(VDH) BOB | Berta vom Chestenenhuus, VDH/CCF 14/172 00038, 13.8.14 Fynn vom Runggaletsch - Bruni vom Berner Jura Z: Sabrina Friedrichs, E: Carsten Gädeke |
Petit Basset griffon vendéen Richter Burkhard Seibel, D |
Offene Klasse - Rüden |
1522. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH),BJSg,EuJSg Bruno De Petit Volontè, VDH/CCF 12/15200442, 10.12.12, drf Nightdream Merveille De Gaulle . - France Du Parc Des Chaumes Z: Wilhelmina-H. Schriever, E: Wilhelmina-H. Tabbers-Schriever |
Slovenský Kopov (Slowakischer Laufhund) Richter Burkhard Seibel, D |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1523. | V1 CAC(VDH) BOB BOG3 | AZP Paula vom Havelberger Dom, VDH/SBV 2015-018, 19.2.15 Atze zur Elsbeere - Grille vom Havelberger Dom ZuE: Carsten Gädeke |
Bracco Italiano - kastanienbraun gestichelt Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1525. | SG1
| Allegra casa del cacciatrice, ÖHZB/BRI28, 25.9.16 Attinio Venator D Ursus - Edora Compatriota di Bonfini Z: Angelika Feigl, E: Bettina Plesternings |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1526. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh,ROCh Ciao Bella Mon Tresore Dámoure, PKRVII-14928, 25.11.14 Plinio Dei Sanchi - Adria Dei Sanchi Z: Anna Malisewska, E: Jaqueline Horvath |
Bracco Italiano - weiß-orange Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1529. | V1 CAC(VDH)-J | Orazio, LOI 16157634, 22.7.16, weiß-orange Trento - Romana di Cascina Croce Z: Mauro Tedeschi, E: Harald Koska |
Champion-Klasse - Rüden |
1531. | V1 CAC(VDH) BOB BOG1 | DKCh Maximus Compatriota di Bonfini, SE31451/2015, 17.11.14 Donato Compatriota Di Bonfini - Dorotea Di Montericco Z: Gábor Essősy, E: Ann-Sofie Klemmensen |
Offene Klasse - Rüden |
1532. | V1 CAC(VDH) | Mio Orsetto di ala d oro, NHSB 2941972, 18.10.13 Creonte di val Rananaga - Mia Carmen di ala D oro Z: J. H. Muller, E: Bettina Plesternings |
Offene Klasse - Hündinnen |
1533. | V1 CAC(VDH) | Aria D'Altri Tempi, VDH 15/100 00052, 13.5.15, orange-weiß Ch Bell. Fiano di Val Ravanaga - Ch Nonna di Cascina Laghetto ZuE: Claudia Kließ |
Deutscher drahthaariger Vorstehhund Richter Burkhard Seibel, D |
Offene Klasse - Rüden |
1534. | V1 CAC(VDH) BOB | Trollängens Tarras, SE22852/2012, 15.2.12, brunskimmel Alf vom Nordfelder-Hof - Trollängens Geisha Z: Anette Erlandsson u. Matti Palm, E: Ulla-Britt Östman |
Jugendklasse - Hündinnen |
1535. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Sif, Dk19933/2016, 3.11.16, sortskimmel Falco II V.D. Dachsweise - Lille Skovbos Frigg ZuE: Allan Johannsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1536. | V1 CAC(VDH) BOS | DKCh Lille Skovbo Frigg, DK13215/2012, 9.7.12 Joschy II Vom Rodlberg - Lille Skovbos Berta Z: Jacob Callesen, E: Allan Johannsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1537. | SG1
| Anna vom Havelberger Dom, VDH/VDD 228764, 19.5.15 Viktor 4 vom Donaueck - 2 vom Winkelberg ZuE: Carsten Gädeke |
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1539. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB BOG3 | EuJSg Feldjäger von Baden, VDH6001/17, 20.7.16 Karl Seehof - Josie Seehof Z: Holger Baier, E: Susanne Retter-Zauner |
1538. | SG2
| Jaktfjällans Pansar, SE45915/2016, 11.7.16, black SE JCH Teiens Herman - J Jaktfjällans Nora Z: Marie Larsson Ljungsbro, E: Ulla-Britt Östman |
Zwischenklasse - Rüden |
1540. | SG1
| Pitwit Action Man, KC ASO4261001, 26.10.15, liver-white Pruso Blue My Cover - Dyson's Delight Via Pitwit Z: Miss S Pitman, E: Jane Heywood |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1541. | V1 CAC(VDH) | S, DJCh(VDH) Zico von der Madlage, 0950/15, 4.6.15 Gismo vom Pilgerpfad - KS Venja von der Madlage Z: Klaus Hemme, E: Sarah Lauenstein |
Offene Klasse - Rüden |
1542. | V1 CAC(VDH) | Aaron v. Doberstedter Feld, DKV 1211/14, 11.6.14, braunschimmel Dexter KS von der Königsleite - Alice von Lamaris Z: Felix Kaufmann, E: Andreas Schuster |
1543. | SG2
| Zac von der Madlage, 0946/15, 4.6.15, brschl.m.br.k.u.pln Gismo vom Pilgerpfad - Venja von der Madlage Z: Klaus Hemme, E: Gerrit Kwekkeboom |
Gammel dansk Hønsehund Richter Burkhard Seibel, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1546. | V1 CAC(VDH) BOB | Emmi, DK12211/2015, 6.6.15, weiß m. br. abzeichen Ahm-Hansen's Helios - Alice Z: Henning Kjeldsen, E: Matthias Feldhaus |
Kleiner Münsterländer Richter Burkhard Seibel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1547. | V1 CAC(VDH) BOS | Gogo od Pstruzi ricky, CLP/MMO/11256, 29.2.16 Ares vom Ammertal - Xella od Pstruzi ricky Z: Jana micolová, E: Carsten Gädeke |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1548. | vv1
| Jagtlystens Awesome Nala, dk01105/2017, 15.1.17, brun-hvid Uldjydens Pedro - Jagthyttens Hejmaxi Z: Mona Storgaard, E: Mona Horsted Storgaard |
Jugendklasse - Hündinnen |
1549. | SG1
| Zakira Kilian V.D. Chesannehof, dk14191/2016, 31.3.16 Swindon Swift V.D. Chesannehof - Kelian Eline V.D. Chesannehof Z: J. Mentrop-Joosten, E: Per Madsen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1550. | V1 CAC(VDH) BOB | Int Ch Jagthyttens Hejmaxi, DK16803/2012, 17.9.12 Fuglevang's Jaco - Emma von der Harlerhöhe Z: Mogens Halkjær Pedersen u. Pia Kristiansen, E: Mona Horsted Storgaard |
Magyar Vizsla (Kurzhaar) Richter Burkhard Seibel, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1551. | vv1
| Dirk von Mare Germanicum, 17-UK-5855, 19.1.17, semmelgelb Iceman vom Westerbach - Alva vom Rauhen-Busch Z: Ursel Düllmann, E: Birthe Schmidt |
Offene Klasse - Rüden |
1552. | V1 CAC(VDH) BOS | Sugar Vince of Hungary, MNE 1063/15 MV, 20.6.15, semmelblond Sugar Ipoly - Sugar Diva Z: Anna Ficsura, E: Henrik Wiederstein |
Jugendklasse - Hündinnen |
1553. | SG1
| Luxatori Nyikkancs Pelsonius, MNE 1127/16 MV, 8.7.16, semmelblond Luxatori Eros Met - Luxatori Kibic Z: Tibor Hamori, E: Henrik Wiederstein |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1556. | V1 CAC(VDH) BOB | VJP/JR-HZP7BP/BTR/DJCh(VDH) Enie vom Dreyer Wittsand, 15-UK-5472, 20.5.15 Aranyvadasz Nimrod - Chaya vom Dreyer Wittsand ZuE: Daniela Marks |
1555. | SG2
| VGP Tözegparti-Vadász Giza, MET.MV 10051/13D, 11.9.13 Luppa-Vadász Piszke - Lébény-Hansági Flóra Z: Gabor Takács, E: Dr. Nicolin Niebuhr |
Perdigueiro Português (Portugiesischer Vorstehhund) Richter Burkhard Seibel, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1557. | V1 CAC(VDH) BOB | NLCh,DCh,DKCh,BCh,LuxCh,ES Viccor, NHSB 2929650, 5.10.11 G,Elvis do Casal de Palmeiro - Xantia de Torres Z: Tiago Fortuna, E: Lidy Put |
Slowakischer Rauhbart Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Hündinnen |
1558. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Alba Novsis z Kralvskych chimov, ZB-Nr.RG1511, 12.3.16, grau Junak z Milhostovskych poli - Asta Dido Slovakia Z: Lubomir Engler, E: Kerstin Westhoff |
Spinone Italiano Richter Burkhard Seibel, D |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1560. | V1 CAC(VDH) BOB | DKCh,NCh,DCh(VDH),IntCh Falkereden's Heidron, DK01692/2012, 11.1.12 Finnone Amarcord - Falkereden's Cala'mity Jane Z: Susanne Gormsen Falk, E: Tina Andersen |
Weimaraner - kurzhaar Richter Burkhard Seibel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1561. | V1 CAC(VDH)-J BJ | NLJCh Sireva's Grey Noble Sky Line, 3055719, 30.5.16, silver grey Ch Sireva Minstergate Paganini - Ch.Sireva What's My Line Z: G. F. Simpson, E: E. van Eck-Ruesink |
Zwischenklasse - Rüden |
1563. | SG1
| Arnold vom Jederitzer Holz, VDH/W 26/16, 19.10.15 Cliff vom Grauthof - Nessel vom Eulengrund Z: Christian Ahrens, E: Carsten Gädeke |
Champion-Klasse - Rüden |
1564. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh Nobis Krug Of A Legend N'Saga, RJG/12/09363, 28.10.12 Weatherrun's Legend De Lugh - Ch Nobis Krug Indian Summer Z: Ingrid Heins, E: Pascal Marnitz |
1565. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,HCh,SCh Halston Get On My Feet, METWEIM 109/15, 22.4.15 Bromhund High Fidelity - Granitehill Not For Sale Z: Agnes Nacsa[Miteigentümer], E: Jaqueline Horvath |
Offene Klasse - Rüden |
1566. | V1 CAC(VDH) | Nobis Krug O'Legend Othello, RJG/12/09362, 28.10.12, silbergrau Weaterrun's Legend De Lugh - Ch Nobis Krug Indian Summer Z: Ingrid Heins, E: Pascal Marnitz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1567. | 1 CAC(VDH)-V BV | Fara vom Kieferngrund, 386/09, 26.4.09 Nelson vom Vosstruben - Cyra vom Hünengrab Z: Harry Brauer, E: Stefanie Warkenthin |
Jugendklasse - Hündinnen |
1568. | V1 CAC(VDH)-J | Ceres Tosca vom Habichtswald, 351/16, 26.4.16, grau Franz von Hubertus - Fara vom Kieferngrund ZuE: Stefanie Warkenthin |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1569. | SG1
| Be Famous Gillian of the Grey Noble, 3015822, 23.8.15, grey Sireva Twister - Ch Smashing Showdiva of the Grey Noble ZuE: E. van Eck-Ruesink |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1570. | V1 CAC(VDH) BOS | SCh,DKCh,C.I.B,C.I.E Scuba's Number One Hundred, SE40831/2013, 18.6.13 Ch Fly Me To The Moon von Silberweiss - Ch Scuba's Kiss The Boys Goodbye Z: A. u. N. Niklasson, E: Anci Niklasson |
Weimaraner - langhaar Richter Burkhard Seibel, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1571. | V1 CAC(VDH) BOB | Kaspar vom Hasetal, 224/16L, 29.1.16, rehgrau Ioulos van't Weimeland - Deika vom Hasetal Z: Joachim Bien, E: Swantje Winkes |
English Pointer Richterin Nastasja Vatter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1573. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | East Meadows Manboy, SE21729/2013, 16.2.13, white and red Jimsrypa's Milton - Silvergruvans Lady Qitty Z: East Meadows Kennel, Sverige, E: Ulla-Britt Östman |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1574. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | EJS Angel from Winepoint, VDH/DPSZ POI 17(001, 3.1.16 Athos Pointerland - Dheli Zagrodi Z: Lenka Horakova, E: Uwe Wartjes |
English Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1575. | vv1
| Belton Pearls Amazing hunting boy, VDH/DPSZ ES 16/047, 27.11.16, blue belton Tabasco Simarilion - Charming Vagabonds Glamour Girl ZuE: Sabine Niebuhr |
Offene Klasse - Rüden |
1577. | V1 CAC(VDH) BOB | Kadon Here's Dunley Charismatic, AKC SR88132406, 16.5.15, orange belton Ch Celestial's Man On Fire - Ch Kadon's Truth Or Dare Z: Kay Monaghan[Miteigentümer], E: Mike Brown |
Jugendklasse - Hündinnen |
1578. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Fanchon Live Is Life Selah Sue, NHSB 3061800, 31.10.16, orange belton MultiCh Fanchon Call Me Maybe Kyle - MultiCh Dunley Nothing Compares To You ZuE: Mike Brown |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1580. | V1 CAC(VDH) | New O'Malley's Charming Matilda, VDH/DPSZ ES 15/027, 19.9.15, blue-belton Set'r Ridge's on Broadway - Milky Way Venatrisett Z: Dr. Katrin Schmidt, E: Andreas u. Petra Rudolf |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1581. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | C.I.E.,Ch Charming Vagabonds Glamour Girl, VDH/DPSZ ES 14/005, 6.3.14 Charming Vagabonds Fantasy on Stage - Silver Fog Venezia Z: T. Pankotsch, E: Sabine Niebuhr |
Gordon Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1582. | vsp1
| Yuke Black Star of Heathmoor, 16/173, 18.11.16 Jackpot of the Fellows - Unchained Molody Black Star of Heathmoor Z: Doris Helle, E: Roswitha u. Marco Scholz-Brinkhoff |
Jugendklasse - Rüden |
1583. | SG1
| Paxton, VDH/DPSZ GS 16/121, 28.7.16, schwarz-rot DPCh Kemtin's Black Digger - Frieda von Wersabe Z: Helga u. Gerhard Konsek, E: Gabi Kettelhake |
Zwischenklasse - Rüden |
1584. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Ares vom Oberhof Evenich, VDH/DPSZ GS 16/090, 5.4.16, black-tan Karymoor's First Born in Summertime - Gentle Blackpearl Z: Fam. Schulte-Göcking, E: Katja u. Dennis Dreyer |
1585. | V2 CAC(VDH)-R | Wild Emerald's Anthony Brooks, VDH/DPSZ GS 16/102, 13.4.16, schw.-rot Locksheath Glengallan - Karymoor's Fleur d'Ajonc Z: Ritz, E: Beate Eustergerling |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1587. | V1 CAC(VDH) | ES Henry Blackpearl, DGSZ 13/2998, 5.4.13 Sundowners Amaretto Kiss - Beverly Blackpearl Z: Frank u. Sonja Merkel[Miteigentümer], E: Julia Runzheimer |
1586. | SG2
| ES Onno von Wersabe, VDH/DPSZ GS 15/070, 21.5.15 Coachman 's Rebel of Bavaria - Frieda von Wersabe Z: H. Konsek, E: Rita Stücke |
Offene Klasse - Rüden |
1588. | V1 CAC(VDH) | Dunken von Eberschütz, DGSZ12/2969, 28.12.12 Dakota Blackpearl - Chayenne Blackpearl Z: Frank Lindemann, E: Familie Sippel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1590. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Wild Emerald's Ayla Stone, VDH/DPSZ GS 16/107, 13.4.16 Locksheath Glengallan - Karymoor's Fleur D'Ajonc ZuE: Mareike Ritz |
1589. | V2 CAC(VDH)-J-R | XX for Blanche von der wilden Horde, VDH DPSZ GS 16/135, 11.9.16, schwarz-rot Laurelhach Encrypt - Päivi von der wilden Horde Z: Andrea Stegmaier, E: Sabine Zimmermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1593. | V1 CAC(VDH) | What a Feeling von der wilden Horde, VDH/DPSZ GS 16/011, 18.1.16, schw-rot Flynnrock's I'm Zac - Smilla von der wilden Horde Z: Andrea Stegmaier, E: Doina Mielke |
1591. | V2 CAC(VDH)-R | Orinoko Black Lofty, SE34488/2016, 13.1.16, blank and tan Asti z Ojcowskiej Donliny - My Shining Star Black Lofty Z: Ewa Wojcik-Maksymiec, E: Margret Joelsson |
1592. | V3
| Ayla vom Oberhof Evenich, VDH/DPSZ GS 16/096, 5.4.16, black and tan Karymoor's First Born in Summertime - Gentle Blackpearl ZuE: Heike u. Friedrich Schulte-Göcking |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1595. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | C.I.E Storskogens Amor Jessie Jet, SE11722/2014, 22.11.13 Yukki Hill Mesmerizer For Silent North - Amscot Gone With The Wind Z: Birgit Jonsson, E: Lena Stockhaus Karlsson |
1594. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh,NLCh Moonset Jubilee, FI10626/15, 20.10.14 Moonset Iceman - Groovin Encore of Moonset Z: Kari u. Tarja Lappalainen, E: Thorsten Windeler |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1596. | SG1
| ES Little Bee of the Black Fellows, DPSZ GS 14/065, 16.5.14 Sunsetter's Dreaming of me - Honeybee of the Black Fellows ZuE: Familie Prockl |
Offene Klasse - Hündinnen |
1599. | V1 CAC(VDH) | Cupcake Karymoor vom Krefelder Hof, VDH/DPSZ GS 14/098, 26.7.14, schw.-rot Vito vom Pulserdamm - Karymoor's Fleur D'Ajonc Z: M. Deininger, E: Sandra Preuß-Framkiewicz |
1597. | V2 CAC(VDH)-R | Brave Heart's Beautiful Heather, DGSZ 14/3096, 8.7.14 Kir Royal vom Rosenhof - Bounty von Eberschütz Z: Ina Schössler, E: Familie Sippel |
1600. | V3
| Yukki Hill You Make Me Happy, RKF 4227432, 12.5.15 Azzaro Knight-Rider - Yukki Hill Wonderful Kiss Z: Alexandra Tolmacheva, E: Janina Behn |
1598. | SG4
| Ondra von Wersabe, VDH/DPSZ 15/073, 21.5.15, schwarz rot Coachman's Rebell of Bavaria - Frieda von Wersabe ZuE: Helga u. Gerhard Konsek |
Irish Red Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Jugendklasse - Rüden |
1603. | V1 CAC(VDH)-J | Riverwood Pheasant Call, VDH/DPSZ IS 17/002, 12.5.16 Wynjill Well I Am - Riverwood Kumbayah Z: Charlotte Godart, E: Marlies Hübner |
Zwischenklasse - Rüden |
1604. | V1 CAC(VDH) | Contario Ode Timeless Design, SE21567/2017, 20.10.15 Ch Dubliner Alejandro - Ch Contario Ode Capella Z: Julia Beleyakowa, E: Jenny Ronnebro |
Champion-Klasse - Rüden |
1605. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BOG2 | DCh VDH Appelgrove Melbourne Jason, SE 40778/2010, 12.5.10 Pendoric Foggy Perfection - Appelgrove Look at me J'm Natalie Z: Argard u. Nergard, E: Thomas Hövener u. Rudi Loesaus |
1608. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh,DCh(VDH) Dubliner Alejandro, SE49546/2013, 28.7.13 Ch Brilliant Bronze Gilroy Of Galway - Dubliner Vindruvan Z: Ann Paleski, E: Jenny Ronnebro |
1606. | V3
| DJCh(VDH),DCh(VDH) Gwendariff Nutty Professor, AR00570505, 4.1.14 Northamber Just Cause for Glenavna - Gwendariff Walnut Whip Z: Diane Stewart-Ritchie, E: Julia Herbst |
1607. | V4
| CIE.DCh(VDH) Red Tails Jackson's Balthazar, SE25283/2012, 3.4.12 Copper's Art Of Bubbels - Red Tails Zmashing Vision Z: Tommy Eisgard, E: Pia Hansen |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1609. | V1 CAC(VDH) | HZP Charming Vagabonds Balou Filou, VDH/DPSZ IS 15/194, 15.9.15 Paris Match Thendara - Infinity Love Sophie Du Cap De LÈmeraude Z: Tanja Pankotsch, E: Brigitte Püttcher |
Offene Klasse - Rüden |
1611. | V1 CAC(VDH) | Hot Sensation's Fair 'N' Square, SE10437/2012, 25.11.11, röd Fairhaven Guardian Angel - Hot Sensation's Gemini Z: Christina Dyrendahl, E: Catherine Gauffin |
1610. | V2 CAC(VDH)-R | Ch Ardbraccan Talisman, EXP24337, 31.7.11 Glennara Coer De Lion - Ardbraccan Obsession Z: Trudy Walsh, E: Tatjana Schulz |
1612. | V3
| Trawricka Nobody is better, VDH/DPSZ IS 15/031, 1.9.14 Jrobbedoes of the trav'lin Star - Trawricka Hope'N'Glory Z: Frances Mckimm, E: Elisabeth Smat |
1613. | V4
| Discovery's Zummer, SE42429/2014, 17.6.14, röd Brilliant Bronze Gilroy Of Galway - Discovery's Love At First Sight Z: Jenny Ronnebro[Miteigentümer], E: Gerd Svensson |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1614. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH),AZP,VGP Castanias Huntress, VDH DPSZ IS07/063, 30.5.07, rot Castanias Edward - MIss Sunshine Zlotnicki Raj ZuE: Marie-Luise Zeitz |
Jugendklasse - Hündinnen |
1618. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Chabeli vom Gut Deisterland, VDH/DPSZ IS 16/084, 6.7.16, rot fighting irish's It's my life - Anna-Julie vom Gut Deisterland ZuE: Katja Decher |
1616. | V2 CAC(VDH)-J-R | Schwung Princess Avida, 967000009814525, 31.5.16, rot Mayfred Mr. Moondance - Lilly Ireleith Z: Francky Degrisjse-Gaytant, E: Rüdiger Strahmann |
1617. | V3
| Yesterday's Hero Sue Alvarez de Toledo, DISZ 16088, 30.9.16 Appelgrove Melbourne - Yesterday's Hero Princess Enya of Ireland ZuE: Thomas Hövener u. Rudi Loesaus |
1615. | SG4
| Barla Red Gleam of Light, VDH/DPSZ IS 16/019, 10.2.16, rot fighting irish's It's my life - Chestnut's Shaniah forever Z: Sabine Örmenyi, E: Sophie Daals |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1620. | V1 CAC(VDH) | Discovery's Pink Lady, SE57814/2015, 10.11.15, röd Brilliant Bronze Calgary Flames - Aidamos Fire In My Eyes Z: Gerd Svensson u. Jenny Ronnebro, E: Gerd Svensson |
1619. | V2 CAC(VDH)-R | Karma Fearless Hunter, VDH/DPSZ IS 15/163, 21.8.15, rot Paris Match Thendara - History Fearless Hunter ZuE: Kerstin Westhoff |
1621. | V3
| Breeze Red Gleam of Light, VDH/DPSZ IS 16/017, 10.2.16, rot Ch Fighting Irish's it's my Life - Ch Chestnut's Shaniah forever Z: Sabine Örmenyi, E: Heike Nitzsche u. Katrin Bührmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1624. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | DCh(VDH) J'aime la vie Fearless Hunter, VDH/DPSZ IS 13/162, 27.12.13 Riverwood Katzaschok with Porsche - FableFearless Hunter ZuE: Kerstin Westhoff |
1623. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH) Luxatori Precious Little Peaches, MET IS 8279/13, 17.7.13 Luxatori Kinky Killian - Luxatori Mirical Mystery Z: Hamori Tibor, E: Sandra Preuß-Frankiewicz |
1622. | V3
| Ch Trawricka One and Only, LOSH 1160420, 9.5.11 Trawricka Highjinks - Trawricka Keepsecret Z: Frances McKimm, E: Tatjana Schulz |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1627. | V1 CAC(VDH) | HZP Charming Vagabonds Be my Lady, VDH/DPSZ IS 15/199, 15.9.15 Paris Match Thendara - Infinty Love Sophie Du Capy De LÈmeraude ZuE: Tanja Pankotsch |
1626. | V2 CAC(VDH)-R | ES,DJCh(VDH) Oakdene Olympia Ace, VDH/DPSZ IS 16/087, 21.1.15 Paris Match Thendara - Mayfred Mrs. Robinson Z: A. u. W. Lauwers, E: Ralph Schwirtzke |
Offene Klasse - Hündinnen |
1635. | V1 CAC(VDH) | Charming Vagabonds Beautiful Bara, VDH/DPSZ IS 15/198, 15.9.15, rot Paris Match Thendara - Infinty Love Sophie Du Cap De LÈmeraude ZuE: Tanja Pankotsch |
1629. | V2 CAC(VDH)-R | East Meadows One In a Million, SE14386, 19.12.13, röd Heathclare Follow The Magic - East Meadows Jazz Summer Z: Lena Fosselius Pettersson, E: Catherine Gauffin |
1631. | V3
| Brianda-Maya-Julie vom Gut Deisterland, VDH/DPSZ IS 15/073, 19.3.15, rot fighting irish's It's my life - Anna-Julie vom Gut Deisterland ZuE: Katja Decher |
1630. | V4
| Garden Star's Irish Wendy, MET.Is. 8188/12, 16.10.12 Copper's Scones 'N' Jam - Garden Star's Only You Z: László Tóth, E: Janina Behn |
Irish Red and White Setter Richterin Nastasja Vatter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1637. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Glenn from silvens Lodge, 15/012, 31.1.15 United Sports Red Kite - Calin from silvens Lodge Z: Christian Schnadinger, E: Roswitha u. Marco Scholz-Brinkhoff |
1636. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Bryson of the Baltic Ambers, VDH/DPSZ IRWS 15/043, 4.8.15, rot-weiß Bohemian Vistador - Bela vom Ihlwald Z: Kerstin Peters, E: Rasmus Fink |
Australian Shepherd Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1640. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Illumineer New York Cruisin', DK11588/2016, 31.5.16, blue merle Sentikki Rix Absolute Value - Illumineer Magnolia Mill Z: Naja Julie Baaring, E: Mette Sand Andersen |
1638. | SG2
| Bayou from the Baltic Beach, VGH/CASD 16/0331, 5.9.16, red merle c-w Lennox vom Moosquell - Be Lady of Stork Highlands Z: Bärbel Pohl, E: Mechthilde Grieß |
Zwischenklasse - Rüden |
1641. | V1 CAC(VDH) | D' Azumoon Billion Dollar Baby, RI82999, 26.11.15, blue merle Mangrys Show Bandito - I Saturday Night Fever dcd Costys du Tomberg Z: Rita Chaves, E: Nicole Zwerg |
Champion-Klasse - Rüden |
1644. | V1 CAC(VDH) BOB | DKCh,NCh,DCh(VDH),DJCh(VDH) Sheep's Kin Riding Shotgun, DK01448/2014, 8.7.13 Ch Hearthside Riveredge Sure Is Summum - Ch Sheep's Kin Jitterburg Z: Lydine Denzin, E: Camilla Kruse |
1643. | SG2
| DCh(VDH) Vitality Aussies Emporio Armani, VDH/CASD 15/0176Ü, 24.2.14 Silver Dream Aussie's Ultimate Chance - Vitality Aussies Amanda Lear Z: Imrene Farkasdi, E: Kati Martschinke |
Offene Klasse - Rüden |
1645. | V1 CAC(VDH) | B-Jay, VDH/CASD 16/0014R, 30.7.13, black c-w o.A. - o.A. Z: o.A., E: Natascha Gerth |
1646. | V2 CAC(VDH)-R | Django, VDH/CASD16/0010R, 25.8.13, blue merle c-w o.A. - o.A. Z: o.A., E: Stefanie Möller |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1647. | vv1
| Talisman Vogue Model, VDH/CASD 17/0035, 20.1.17, red tri Talisman A'Dolce & Gabbana - Northbays Cookin With Fire At X'Sell Z: Katrin Hasper, E: Katrin Jäckel |
Jugendklasse - Hündinnen |
1649. | V1 CAC(VDH)-J | Ilumineer Magnolia Memories, DK11593/2016, 31.5.16, red merle Ch Sentikki Rix Absolute Value - Ch Illumineer Magnolia Mill Z: Naja Baaring, E: Jane Kruse |
1651. | V2 CAC(VDH)-J-R | Aussome's Wild Maine Blueberry, DK11053/2016, 25.5.16, bluemerle-white-tan CLCH WW11 Thornapple Uncle Sam Wants You - Some Kind of Magic's Joyride ZuE: Katarina Sandberg |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1652. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh Happy Spark Dragon Princess, NHSB 3035017, 26.2.16, black tri MultiCh Blue Ilse's Bourree - MultiCh Happy Spark Apple Blossom ZuE: Karin Dekker |
Offene Klasse - Hündinnen |
1653. | V1 CAC(VDH) | Talisman Trade Secret, VDH/CASD 15/0153, 11.6.15, red c-w Bayshore Stonehaven Cat's Hat Trick - Legacy's Don't Forget Me Z: Katrin Hasper, E: Claudia Grübner |
1654. | V2 CAC(VDH)-R | Our Kind of Love Van Mokysha, LOSH 1155445, 3.1.15, bluemerle Ch Gatorheaven 1st n'goal - Ch Some Kind of magic's Hot stuff Z: Micheliesen u. Gossens u. Sleghtenhorst, E: Angelika Wohlnick |
1655. | V3
| Lady Energies des Hauts de Massanne, LOF 60012/0, 25.7.15, blue merle Risingstar Royal Flash DCD Energies - Kirieleison Ryana Z: Severine Gerona, E: Nicole Zwerg |
1656. | SG4
| Amy from the Baltic Beach, VDH/CASD 15/0170, 28.6.15, red c-w Fetch Medvedi Tlapa - Be Lady of Stork Highlands ZuE: Bärbel Pohl |
Chesapeake Bay Retriever Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Offene Klasse - Rüden |
1658. | V1 CAC(VDH) BOS | Port West Ninus, DRC-B 13-0942, 23.10.13, darkbrown Ches-Shores Blazin an High Vetocity - Old Sam's Pensacola Z: Birgit Müller, E: Ralf Becker |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1659. | vv1
| Breeders Pride A Touch of Gold, DRC B 17-1160, 26.1.17, desdgrass Aquamanda's Tin Tin - Fools Farm's Dazzling Girl oH ZuE: Elke Brockmeyer |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1660. | V1 CAC(VDH) | Sea'nLand Fairy Tale, DRC-b-15-1083, 20.11.15, braun Ches-Shores Geronimo - Sea'nLand Cherokee Z: Claudia Breitgoff, E: Sonja Becker |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1661. | V1 CAC(VDH) BOB | NordV Cheslabben Cherry Blossom, SE29111/2015, 7.1.15 Ch Cheslabben Vaquero - Ch Aquamanda's Really Dirty Z: B. Jörgensen u.K. Jakobsen, E: Ulla-Britt Östman |
Offene Klasse - Hündinnen |
1662. | SG1
| Fools Farm's Dazzling Girl of Hardwood, DRC-B 11_0814, 4.10.11 Hardwood Chesacolas The Legend - Fools Farm's Bonny Lass of Hardwood Z: Behling, E: Elke Brockmeyer |
Flat Coated Retriever Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1664. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Skeppartorps The Future Is Mine, SE 53860/2016, 7.10.16, schwarz Kvicksans For Your Eyes Only - Oakshoot's Like A Fairytale Z: Jessica Holmström, E: S. David u. A. Milz |
1665. | V2 CAC(VDH)-J-R | Erix One To One, VDH/DRC-F 16-6328, 21.3.16, schwarz Black Amandas Punch Line - Erix Double Feature Z: Eric Fehrs, E: Sabrina Nitsche |
1667. | V3
| Stoneyard's dark velvet Rock my heart, DRC-F16-6282, 25.2.16, schwarz Stoneyard's dark velvet let's have fun - Melby's Appleblossom Z: Ingrid Steinhoff Brücher, E: Margrit Czack |
1663. | V4
| Velvet Hunters It's Your Day, NHSB 3058111, 23.9.16, zwart Ch Susedalens Remington Sendero - Ch Velvet Hunters Make My Day Z: L. J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
Zwischenklasse - Rüden |
1669. | V1 CAC(VDH) BOB | Erix Nine Of Spades, DRC-F 15-6194, 29.10.15, schwarz Almanza Pirate Of The Caribbean - Erix Beat The Other Girls Z: Eric Fehrs, E: Ulrike Koppen |
1671. | V2 CAC(VDH)-R | NLJCh,BJCh Velvet Hunters Moonlight Serenade, NHSB 3040404, 4.4.16, liver Ch Gigolo Van De Demerbron - Velvet Hunters Sunrise Z: Leonie J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
1670. | V3
| Stoneyard's dark velvet Quick kiss, DRC-F-15-6135, 12.9.15, liver Black Amandas Pay back - Stoneyard's dark velvet Irish chocolate Z: Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Mareike Brücher |
Champion-Klasse - Rüden |
1674. | V1 CAC(VDH) | DKCh Child of Hope Be refreshed by Pepsi, DK18277/2014, 9.6.14 Ch Sort Guld Nasdaq Technology Index - Child of Hope Adventure of Queen VI Z: N. Eggert, E: Johnny Eckhaus |
1673. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(VDH,Club),C.I.E.,C.I.B.,PLCh Erix Emergency Room, DRC-F 11-4033, 8.3.11 Stoneyard's dark velvet gaelic lightning - Erix beat the other girls Z: Eric Fehrs, E: Fania Bielefeldt |
1672. | V3
| LuxCh,NLJCh,BJCh,BeneluxJCh,DJCh(VDH) Velvet Hunters Danish And Dutch, NHSB 2978745, 4.9.14 Ch Hegnets Art By Pablo Picasso - Ch Velvet Hunters Make My Day Z: L. J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1675. | V1 CAC(VDH) | JP/R Erix Even Better, DRC-F 11-4037, 8.3.11 Stoneyards dark velvet Gaelic Lightling - Erix Beat the other girls Z: Eric Fehrs, E: Kirsten Samuelsen |
1676. | SG2
| VPS,BLP/R Ville-Sian von den Bestthorritzen, DRC-F 14-5222, 21.2.14 May Day Black Brianta - Smartha-Ansi von den Bestthorritzen Z: Angelika u. Sina Timm-Burkhardt, E: Kirsten Doppelgatz |
Offene Klasse - Rüden |
1677. | V1 CAC(VDH) | LuxJCH BS16 FS17 Black Mica's Unlimited, DRC-F 16-6647, 4.1.15 Ch Almanza Paparazzi - Black Mica's no speed Limit Z: Cecilia u. Linda Edberg, E: Ralf Malz |
1683. | V2 CAC(VDH)-R | Erix Mercury Puzzle, DRC-F 15-6033, 27.6.15, schwarz Erix Even Better - Erix Glamour Girl Z: Eric Fehrs, E: Anita Dias |
1681. | V3
| Insense Casino Royal, DRC F 15 5888, 31.3.15, sw Almanza Ramazzotti - Hannemoors Headturner Z: Andre Sudholt, E: Falko Götze |
1679. | SG4
| Better Off Cuddly Coconut, DRC-F 15-5663, 13.1.15, schwarz Compendio Eyran - Better Off Arcturian Sunrise Z: Ulrike Dunkhase, E: Laurens Chaskel |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1685. | 1 CAC(VDH)-V BV BOS | DCh,CIE,CIB,DCh(VDH),PLCh Erix Beat The Other Girls, DRC-F 08-3215, 11.12.08, liver Almanza Double Chocolate Sundae - Amazing Grace Cleopatra Z: Eric Fehrs u. Marion Bartsch, E: Eric Fehrs |
1686. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Susedalens Unique Love, DRC-F 11-4263, 20.6.09, schwarz Flat Castle's Olympic Torch - Susedalens Something Unique Z: Marie Tell, E: Nicole Schulte im Walde |
Jugendklasse - Hündinnen |
1690. | V1 CAC(VDH)-J | Velvet Hunters You Are My Sunshine, NHSB 3040406, 4.4.16, lever Ch Gigolo Van De Demerbron - Velvet Hunters Sunrise Z: L. J. J. Doeve, E: Leonie Doeve |
1689. | V2 CAC(VDH)-J-R | Stoneyards dark velvet stormy love, DRC F 16-6605, 31.8.16, schwarz Flatterhaft Rebel Yell - Miss Mallorys Now Or Never Z: Ingrid Steinhoff-Brücher u. P. Brücher, E: Ingrid Steinhoff-Brücher |
1688. | V3
| FJS17 Beautyfield's Hey Mae, DRC-F 16-6275, 16.2.16, schwarz Ch Flathams Hjällt A Hoole Shläng - Ch Black Mica's for honor & glory ZuE: Cornelia u. Ralf Malz |
1687. | V4
| Careless Whisper von Helpinh Hounds, DRC-F 17-6729, 21.9.16, schwarz Whispering Wind Go-Ahead Connor - Flataholics Amany of Felsöör Z: H. P. u. I. Raba, E: Christiane Barth |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1693. | V1 CAC(VDH) | Erix Never Be An Angel!, DRC-F 15-6200, 29.11.15, schwarz Almanza Pirate Of The Caribbean - Erix Beat The Other Girls Z: Eric Fehrs u. Marion Bartsch, E: Eric Fehrs |
1694. | V2 CAC(VDH)-R | Stoneyards dark velvet Quick step, DRC F 15-6136, 12.9.15, schwarz Black Amanda Pay Back - Stoneyards's dark velvet Irish Chocolate Z: Ingrid Steinhoff-Brücher u. P. Brücher, E: Ingrid Steinhoff-Brücher |
1692. | V3
| Braveheart von Helping Hounds, DRC-F 16-6438, 10.2.16, schwarz Flataholics Black Legend - Rubina Lia-Lu von Helping Hounds Z: H. P. u. I. Raba, E: Christiane Barth |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1695. | V1 CAC(VDH) | HZP Erix Most Pleasure, DRC-F 15-6040, 29.6.15 Erix Even Better - Erix Glamour Girl Z: Eric Fehrs u. Marion Bartsch, E: Eric Fehrs |
Offene Klasse - Hündinnen |
1701. | V1 CAC(VDH) | Erix Life to tell, DRC-F 15-5730, 28.1.15, liver Erix Casual Dress - Erix Dew Drop Z: Marion Bartsch u. Eric Fehrs, E: Alicja Rode u. Maz Rashid |
1699. | SG2
| Stoneyard's dark velvet Let's groove, 12-4544, 17.6.12, schwarz Stoneyard's dark velvet Gaelic Lightling - Miss Mallorys Now Or Neve Z: Peter Brücher u. Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Tanja Haas |
1700. | SG3
| Stoneyard's Dark Velvet New Hope, DRC-F 14-5373, 21.4.14, schwarz Caci's Dark Chocolate of Love - Miss Mallorys Now Or Never Z: Peter Brücher u. Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Patricia u. Karsten Barking |
1698. | SG4
| Fuzzy Flatmate Auguste, DRC-F 15-6023, 7.6.15, liver Cuiviénen Aapeli - Midnight Lovers Daydream ZuE: Anne Bauschmann |
Curly Coated Retriever Richterin Hassi Assenmacher-Feyel, D |
Jugendklasse - Rüden |
1703. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Waterfowlhunters Bodo Brenneke, DRC-C 16-0225, 30.5.16, schwarz Curly Cottage Nicke - Engadin Star's Imea Z: Anne Schuck, E: Jessica Vogt |
1704. | V2 CAC(VDH)-J-R | Conventwood's Brilliant Balou, DRC-C 16-0233, 8.8.16, liver Infinity Curl's Aeneas - Kelsmere Kristina Z: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken, E: Alina Tyrakowska |
1702. | SG3
| Conventwood's Brilliant Birk, DRC-C 16-0235, 8.8.16, liver Infinity Curl's Aeneas - Kelsmere Krystina Z: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken, E: Rebecca König |
Jugendklasse - Hündinnen |
1705. | SG1
| Conventwood's Brilliant Baccara, DRC-C 16-0237, 8.8.16, liver Infinity Curl's Aeneas - Kelsmere Krystina Z: Hayo Wilken u.Christiane Heitz-Wilken, E: Hayo Wilken |
Offene Klasse - Hündinnen |
1706. | V1 CAC(VDH) BOS | Kelsmere Kyrie, AQ03036703, 28.8.13, schwarz Brightmeadow Timothy - Darel yn Alexis Z: D. u. M. Bett, E: Alina Tyrakowska |
1707. | SG2
| Conventwood's Amazing Anastasia, DRC-C 14-0191, 10.6.14, schwarz Kelsmere Kardamom - Kelsmere Krystina Z: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken, E: Christiane Heitz-Wilken |
Labrador Retriever Richterin Beate Ting, D |
Jüngstenklasse - Rüden |
1708. | vv1
| Femba's Here I am Riker, DRC-L 1621146, 1.12.16, gelb Doolin von der Steinbuschkate - Baja vom Hechtmoor Z: Katja Hilebrand, E: Carolin Steinhauer |
Jugendklasse - Rüden |
1710. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | EJS Proudhills Partitur Enjoys Soul, VDH/LCD16/X0421, 24.3.16, gelb Ch Tampa Bay & Snobo Gusty Seas Batten Down The Hatch - Ch Sunrise Of Sweet Heartbreakers ZuE: Michaela u. Andreas Stolzenberg |
1709. | V2 CAC(VDH)-J-R | Avalanche Kreuzburg, PKR.VIII-35014, 30.9.16, yellow Richbourne Treasure Hunt - Silver Airline Leminiscatus ZuE: Katarzyna Szewczyk |
1713. | V3
| Play Mor Raisin The Bar, PKR.VIII-34351, 16.6.16, chocolat Play Mor While Night Light - Fillari Fernanda Brandao at Play Mor Z: Sylwia Czaja, E: Anja Scholl |
1711. | V4
| Vin Diesel von Gugi's Kate, 16/X1146, 18.7.16, schwarz Earl von Gugi's Kate - Jolanthe von Gugi's Kate Z: E. u. G Groß u. A. Gehrmann, E: Lill Hilger |
Zwischenklasse - Rüden |
1717. | V1 CAC(VDH) | GerJW Bysterstorff's Employee of the month, DRC-L 1519960, 10.9.15, chocolate Coco Loco's New Kid on the Block - Bysterstorff's Bärliner Dorle Z: Alina Klüglich-Hinrichs, E: Michael Hinrichs |
Champion-Klasse - Rüden |
1718. | V1 CAC(VDH) | BdSg Proudhills Partitur Curious Blues, VDH/LCD 15/W0259, 23.1.15 Allenies Artemis - Ch Sunrise Of Sweet Heartbreakers Z: Michaela u. Andreas Stolzenberg[Miteigentümer], E: Michaela u. Andreas Stolzenberg u. Steinemann |
Offene Klasse - Rüden |
1724. | V1 CAC(VDH) | Mardas Razzle Dazzle'em, KC AQ03450901, 12.8.13, schwarz Mardas Roman Republic - Ebony Eylene its Mardas Z: Marlene u. David Hepper, E: Anja Leistenschläger |
1721. | V2 CAC(VDH)-R | Bradston's Got A Feeling, DK19006/2014, 25.8.14, gelb Devonshires London Edition - Bradston's Billy Jean Z: Evelyn u. Michael Brady, E: Annette u. Heine Langberg |
1722. | V3
| Awin Aus Dem Haus Der Sterne, VDH/LCD 14/V1617, 23.9.14, gelb Proudhills Partitur And Salty Dog Twist - Keep and Promise Anna ZuE: Michaela Zorn |
1723. | V4
| Life is Life Everybodys Darling, 13/U0710, 4.5.13, choco Alpha&Omega Capronca - XMas Rose über den wolken Z: Britta Lantz, E: Claudia Krätzer |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1726. | 1 CAC(VDH)-V BV | NOVCh Brown Hunt's Trailblazer, DK08787/2007, 24.3.07, gelb Lab Heartbreaker's Double Up - Brown Hunt's Pathfinder Z: Pernille Lillevang, E: Anita Bendix Jensen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1728. | vv1
| Faithful Paw's Nike, VDH/LCD 16/X1739, 2.12.16, gelb Mallorn's Silver Surfer - Faithful Paw's In The Moonlight Z: Mario Scheuer u. Dunja Früchtl, E: Thea Milfs |
Jugendklasse - Hündinnen |
1735. | V1 CAC(VDH)-J | Fjord Lights Diva, 16/X1630, 2.11.16, schwarz Waterline's Pineapple Express - Lorraine's Unforgettable Cosmae Calla Z: Veronika Strenge, E: Nina Rindt |
1731. | V2 CAC(VDH)-J-R | A Dream For You First Princess, VDH/LCD 16/X0144, 15.2.16, gelb Delian Anguk Gadsden - A Dream For You Coco Chanel Z: Ludger Havermann, E: Kristina Tersteegen |
1733. | V3
| Lab Fairytale's Fingers Crossed, DK11833/2016, 1.7.16, yellow Klungerhaugen's Seagal - Lab Fairytale's Bedtime Story Z: Anne Egense[Miteigentümer], E: Mia Bjørnskov Juhl |
1732. | V4
| Posters Dressed In Black, DK17795/2016, 26.9.16, gul Posters Unforgettable - Ch Posters Miss. Sunshine ZuE: Gert Kjeldsen u. Majbritt Kristiansen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1737. | V1 CAC(VDH) | Airy-Fairy Kreuzburg, PKR.VIII-33369, 15.10.15, yellow Richbourne Play It Again - Silver Airline Leminiscatus ZuE: Katarzyna Szewczyk |
1740. | V2 CAC(VDH)-R | A Dream for you Enya, LCD 15/W1569, 23.9.15, schwarz Delian Anguk Gadsden - Joyfull Pride of Sheppard's Garden ZuE: Ludger Havermann |
1738. | V3
| Posters Solero Exotic, DK15825/2015, 21.8.15, gul Posters Unforgettable - Posters Miss. Denmark ZuE: Gert Kjeldsen u. Majbritt Kristiansen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1741. | V1 CAC(VDH) | DKSCh(V),DKCh Coco Loco's Madame Butterfly, DK08653/2012, 4.5.12 Waterline's Stracciatella - Sheerclever Summer Rain Z: Majken Walbom, E: Pia Rix |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1742. | V1 CAC(VDH) | JP/R Dolphingham Diamante Giallo, ROI 12/122835, 28.6.12 Bradston's Under a Texas Moon - Dolphingham Dirindindin Z: C. u. S. Scorbati, E: Evelyn Brady |
Offene Klasse - Hündinnen |
1751. | V1 CAC(VDH) BOB | My Silver Shining Star vh Lepkeshof, 2984476, 1.11.14, yellow Farnfield Topo Gigio - My Silver Starshine vh Lepkeshof ZuE: M. M. Vriezen |
1749. | V2 CAC(VDH)-R | Life is LIfe Heaven Can Wait, LCD 14/N0528, 1.4.14, choco Dolbia Will To Please - Life is Life Dolly Dollar ZuE: Britta Lantz |
1745. | V3
| Love you living Lara vom Escher See, 11/S1648, 24.11.11, gelb Cover my eyes Glen Fiddich - Fantastische Finja vom Escher See Z: Elke Hartmann, E: Monika Querfurt |
1747. | V4
| DJCh(VDH,LCD) Lab Lodur's Little Star Lily, DK 18434/2014, 16.10.14, schwarz Ch Farnfield Topo Gigio - Lab Loudor's Carmen Z: Mette Alstrup, E: Eugenie Burghardt |
Golden Retriever Richterin Beate Ting, D |
Jugendklasse - Rüden |
1754. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Rock'n Roll of Millroad, dk16197/2016, 5.6.16 Catequill Northern Tales - Jellybean of Millroad Z: Ralf u. Maike Gerding, E: Naja Friis Andersen |
1758. | V2 CAC(VDH)-J-R | Nordic History Valko of Dream Music, VDH/GRC 16-0391, 24.5.16, 900096000121012 I'm Terra Antyda Marlo of Nordic History - Nordic History Madita of Avalon ZuE: Ina u. Thomas Mau |
1760. | V3
| Vestafjell's Papas Boy, DK 19194/2016, 9.8.16, 578098100530881 Vestafjell's Imagine My Daddy - Vestafjell's Once Upon A Time Z: Laila Otterstad, E: Gitte Rudebeck |
1759. | V4
| Bonett Bride King of the Road, DK 06066/2017, 29.10.16, 900182001399432 Bonett Bride Energy Source - Bonett Bride Caffe Cream Z: Krisztina Süli, E: Gitte Rudebeck |
Zwischenklasse - Rüden |
1763. | V1 CAC(VDH) BOB | Our Guy Of Sweetmeat's, LOSH 1168508, 24.12.15, 981100004172699 MultiCh Rayleas My Guy - Dantassie Dancing Again Z: Santy, E: Wim Bernaert |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1766. | V1 CAC(VDH) | Trialer Alibren Some Other Guy, AM 02925501, 23.6.11, 981000004426489 Largymore Galeas Salazar - Alibren Midsummer Breeze Z: Sue Towers, E: Wim Bernaert |
1764. | V2 CAC(VDH)-R | JP/R Faithful Heart Hawkshaw Hawkins, DRC-G 1130590, 14.12.11 Golden Mountain Spring's Nashville - Faithful Heart Belinda Carlisle Z: Silke Hohmann, E: Katrin Mielke |
1765. | V3
| Jagddiploma Huntmagic Businessman, UKU.0168609, 8.4.13 Woodrays Snow Storm - Delis Beautiful Rose Lavish Soul Z: E. A. Tsygipa, E: Adrienne Fischell |
Offene Klasse - Rüden |
1769. | V1 CAC(VDH) | Remington Royal Flush, VDH/GRC 16-0839, 8.5.15, 956000008256225 Gunmarsh Tamarind Star over Ipcress - Remington Rhubarb Z: Penny Gowland u. Paul Gibbons, E: Katja Wiegand |
1768. | V2 CAC(VDH)-R | Zirkon of Redpine, 1434005, 12.3.14, golden Dreamweaver of Redpine - Only You of Redpine ZuE: Sylvia u. Uwe Sponholz |
1772. | V3
| Kahn-Canary English Man, VDH/GRC 16-0595, 25.6.15, 900085000163892 Vanilla Ice Del Valle De Pielagos - Kahn-Canary Cara Mia Z: I. O. Dyachenko, E: Katja Heitmann |
1767. | V4
| Arco Jenny's Boy of Thornfield Manor, VDH/GRC 13-0050, 11.2.13, 276098104599080 Fine Art Rudgieri Ganesh - Endless Love of Sunny Autumn Z: A. u. A. Düster, E: Jenny Kuboth |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1774. | 1 CAC(VDH)-V BV | Only You of Redpine, 0825750, 19.8.08 Erinderry Night to Remember - Xmas Eve Candleglow of Redpine ZuE: Sylvia u. Uwe Sponholz |
1775. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH,Club),PLCh Catch the Wind Venice, DRC-G 0926858, 6.6.09, 276097202002196 Inassicas Coriander - Catch the Wind Pebbles Z: J. Wolf, E: Jessica u. Thomas Hölger |
1776. | 3
| DCh(Club) Kenya of Graceful Delight, DRC-G 0927020, 9.7.09, 276098102776742 Travis of Graceful Delight - Easy Livin of Graceful Delight Z: Birgit Rabe, E: Isolde Schrage |
Jugendklasse - Hündinnen |
1782. | V1 CAC(VDH)-J | Middle of the Sky Fit for Fun, VDH/GRC 16-0432, 2.6.16, 900096000122661 Ch Remington Rigoletto - Gembaek's Live or Let Die Z: Breitkreutz, E: Katja u. Natascha Wiegand |
1781. | V2 CAC(VDH)-J-R | Amazing A' capella, DRC-G1637434, 13.5.16, 276098106307835 Abinvale Traguardo - Bright Hope of happenstance Z: Sven Lass, E: Sven u. Nadine Lass |
1779. | V3
| Faithful Heart Lina Maly, DRC-G 1637703, 24.7.16, 276098106304667 Zampanzar Say It Again Shardanell - Faithful Heart Ivy Queen Z: Silke Hohmann, E: Sidonie Hohmann |
1785. | V4
| Marjazza's Amina, GRC 16-0289, 19.4.16, 900096000122511 Jako's Musthave - Marjazza's Queen Anne ZuE: Martina Wolf-Schultz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1786. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,GRC ) Dutch Consolidation All This, NHSB 3022686, 14.10.15, 528140000620009 Majik Truth or Dare - Dutch Consolidation After All Z: K. M. Wibbelink, E: Isolde Schrage |
1787. | V2 CAC(VDH)-R | Sanguinisch Strike a Pose, 3017689, 7.9.15 Goldfashion Keep the Faith - Sanguinisch Cross my Heart ZuE: Manita u. Gert Busser |
Offene Klasse - Hündinnen |
1791. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Cheek to Cheek Lemon Tonic, DRC-G1637786, 18.6.15, 250269606526132 Majik Finders Keepers - Cheek to Cheek Grand Marnier Z: Marie Alpais deal Moral, E: Sven u. Nadine Lass |
1794. | V2 CAC(VDH)-R | Zaphira of Redpine, DRC-G 143007, 12.3.14, 276098104732869 Dreamweaver of Redpine - Only You of Redpine Z: Sylvia u. Uwe Sponholz, E: Ursula Kaschner |
1789. | V3
| Faithful Heart Jennifer Lopez, DRC-G 1434071, 26.3.14, 276098104832294 Jako's Musthave - Faithful Heart Fine Frenzy Z: Silke Hohmann, E: Sidonie u. Silke Hohmann |
1795. | V4
| Famous Girl Of Golden Heathland, VDH/GRC 14-0087, 28.2.14, 276097202428575 Evidog Jeffrey - Golden Sunlight's Polka Do ZuE: Katja Heitmann |
English Cocker Spaniel Richterin Christiane Lohmann, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1798. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH) Nino von der Sandheide, VDH/SCD/CS 08/351, 8.9.08, blauschimmel mit loh Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener |
1799. | 2 CAC(VDH)-V-R | DCh(VDH) Cockergold Yes Yes Yes, DK10758/2009-CSZB 185/C09, 14.5.09, blauschimmel Shambrio What A Rush - Cockergold Fame By Nature Z: Lotte Kristensen, E: Natalie Mengel |
Jugendklasse - Rüden |
1801. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Cockerright's Lord Chamberlin, 0283/16, 8.4.16, orsch Travis Miles To Go - Cockerright's Don't Touch Me Z: Kristina Jolanta Hellesoe, E: Regine Sommer |
1803. | V2 CAC(VDH)-J-R | Apollo sunny boy dobrov house , NHSB 3089914, 13.10.16, blue roan halennest true mine - unona queen of dniester Z: E. N. Dobrov, E: Mireilla De Hoop |
1802. | V3
| Bada Boom von der Rheinsalix, VDH/SCD/CS 16/158, 13.7.16, schwarz Never Give Up Modus Vivendi - Valeria Finesse vom Nikolausberg ZuE: Eva-Maria Ratajczak |
1800. | V4
| Georgey von der Stellinger Schweiz, VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16, blauschimmel mit loh Nino von der Sandheide - Elaine von der Stellinger Schweiz Z: Sabrina u. Günter Hörner, E: Christine Wagener |
Champion-Klasse - Rüden |
1805. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | DKCh,DCh(VDH,Club) All Forces Gonna Getcha Good, DK19423/2013, 17.11.13 Ch Coastline Johnny B. Good - Cockerright's A Flower of Love ZuE: Kristina Hellesøe |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
1806. | V1 CAC(VDH) | Trial Vanilla Joy Fit For Fight, DK07517/2012, 26.4.12 Sundew's Cornwall - Magic Mace Hot Fudge Z: Sine Bøjstrup, E: Lone Nielsen |
Offene Klasse - Rüden |
1808. | V1 CAC(VDH) | Cockerright's His Royal Highness, DK12525/2014, 16.7.14, b-r Nickel And Dimes Moskow Night - Ch Danae Black Petrs ZuE: Kristina Hellesøe |
1810. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh Rizi bizi a liver lanchaster, 3024523, 2.6.15, liver roan Arcanos chocolate camaro - Smart cocker Amazon Z: Katalin Sszabo, E: Mireilla De Hoop |
1807. | V3
| Merry Cocktails Advantage, DK10240/2014, 9.2.14, black and tan Merry Cocktails Unity - Merry Cocktalis Open Mind Z: Ann-Kristin Olsson, E: Lone Nielsen |
1809. | SG4
| Edward vom Schloss Hellenstein, SpZb 0195/14, 2.4.14, orangeschimmel Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Midwinter Kimberly Lady blue Z: Monika Bollinger, E: Yvonne Dzubasz |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1812. | 1 CAC(VDH)-V | Cockerright's A Flower Of Love, DK03724/2009, 23.1.09, 0-r Ch Allert's Wo - Allerts Zsa Zsa Gabor ZuE: Kristina Hellesøe |
Jugendklasse - Hündinnen |
1815. | V1 CAC(VDH)-J | Dream of Silence's Black Rose, DK 18624/2016, 19.10.16, black Line Sam Xlusive Diamond - Tears of Joy Thunderball ZuE: Janina Maecker |
1817. | V2 CAC(VDH)-J-R | Aglaia's mrs heavenly meadows, 3007373, 10.5.16, black Jerry Lee Made in Austria - Aglaia's lady lirienne Z: Nicola Rhein, E: Mireilla De Hoop |
1813. | SG3
| Ababeluna of one Heart and Soul, SCD/CS 16/197, 27.8.16, blauschimmel Simply the Best vom Schloss Hellenstein - Penny von der Kühtzenhöhe ZuE: Yvonne Dzubasz |
1814. | SG4
| Abbie Blueeys of One Heart and Soul, SCD/CS/16/198, 27.8.16, blauschimmel Simply the Best vom Schloss Hellenstein - Penny von der Kühtzenhöhe ZuE: Yvonne Dzubasz |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1820. | V1 CAC(VDH) | Crisby vom Nikolausberg, VDH/SCD/CS 15/233, 16.10.15, schwarz Never Give Up Modus Vivendi - Emma vom Nikolausberg Z: Sonja u. Maik Blume, E: Daniel Brinker |
1818. | V2 CAC(VDH)-R | Manaca's Show Business, DK05587/2016, 5.1.16, blue roan Ch Manaca's Luck Of The Irish - Manaca's Let's Pa Pa Party Z: Monica Forsander, E: Sine Bach |
1819. | V3
| Elsa Shining Star Fortuna, 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna ZuE: Irina Schneider |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1822. | V1 CAC(VDH) BOS | DCh(VDH),DKCh,SCh Cockerright's Don't Touch Me, DK14038/2011, 14.8.11 Ch Count On Me Gio Sammy - Cockerright's A Flower of Love ZuE: Kristina Hellesøe |
Offene Klasse - Hündinnen |
1827. | V1 CAC(VDH) | Tauriel, DK 07304/2015, 26.4.15, black Line Sam Xlusive Diamond - Tears of Joy Catch Love ZuE: Janina Maecker |
1826. | V2 CAC(VDH)-R | Zahircocker Dream Team Zoey Dalton, NHSB 3007373, 1.11.14, blue roan tan Zahircocker Dream Team Calling All Angels - Poles Apart Zahir Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla De Hoop |
1825. | V3
| Penny von der Kühtzenhöhe, CSZB157/C10, 13.5.10, blauschimmel Marquell Ment To Be For Her - Mara von der Kühtzenhöhe Z: Sabine u. Ullrich Kämper, E: Yvonne Dzubasz |
1824. | SG4
| Cockers Lounge Apple Of My Eye, DK08061/2015, 12.4.15, schwarz Vibcock's Diesel - Manaca's Come On Eileen Z: Kristine u. Steen Haendler, E: Britt Tank |
American Cocker Spaniel Richterin Christiane Lohmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1830. | V1 CAC(VDH) BOS | Cold-Case Talk Of The Town, SE26037/2016, 23.3.16, vit&svart Statesman Love Me do - Cold-Case Mind Controal ZuE: Marcus Karlsson |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1831. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH) Querida V.D. Bellisimo Perros, 3017649, 5.9.15, black Kebec's Californian Sun - Sennah ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1832. | V1 CAC(VDH) BOB | SCh Cold-Case Surprising Thrill, SE41939/2014, 24.5.14 Pbj's Back In Black - Ravenwood's Hot N'Trendy ZuE: Marcus Karlsson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1833. | SG1
| Queen Annabel v.d. Bellisimo Perros, 2962633, 19.4.14, tricolour Royalti Inc Guardian Angel - Vienna Of The White Peat-Moor ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef |
Clumber Spaniel Richterin Christiane Lohmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
1834. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | EJS Chervood's Snow Takoda of Tassi, NHSB 3058072 (Imp DK), 25.5.16, weiß DK ch, Noch Chervood's Snow Titan of Knott - Chervood's Snow Rapunzel of Hjalmar Z: Rita Frahm u. Anne Ernst, E: Wim Vrielink u. Marianne Vrielink-Splinter |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1835. | V1 CAC(VDH) BOS | Chervood's Snow Saga by Mister S, DK00216/2016, 4.12.15, weis Clumbraise Dave's Gone Skiing - Chervood's Snow Ariel of Hjalmar Z: Rita Frahm u. Anne Ernst, E: Britt Tank |
English Springer Spaniel Richterin Christiane Lohmann, D |
Jugendklasse - Rüden |
1836. | V1 CAC(VDH)-J | Noer's Frygtløs, DK04303/2016, 6.3.16, hvid-brun Cardhu Aint Got You - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
1837. | V2 CAC(VDH)-J-R | BJCh Elmo, VDH/JspK/ESS 0001/17, 4.7.16, braun-weiß m.loh MultiCh Neocorus Barney - Isa Z: R. Woning, E: Heike Fink |
Champion-Klasse - Rüden |
1839. | V1 CAC(VDH) BOB BOG1 | DCh(VDH,Klub),BS Salsy Dog's Forever and a Day, SpZB 0084/14, 13.2.14 Ch Barecho Golden Boy - Ch Salsy Dog's Do it again ZuE: Angela Schümann |
1838. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,KLBCh,DJCh Noer's Ponco, DK09886/2012, 31.5.12 Sieger's Connected 2 Succes - Sieger's Claim To Fame ZuE: Flemming Noer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1840. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Tango's Desert Rose, VDH/SCDES 16/106, 17.10.16, braun weis Buxus of Klamar Garden - Usambara de Los Tres Robles Z: Melanie u. Rudi Vogel, E: Bärbel Jähnig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1841. | V1 CAC(VDH) | DKCh,NCh,SCh,NordCh,IntCh,KLBCh Diamond Ring Wintertime Love, DK01328/2011, 19.12.10 Ch Sieger's Secret Service - Ch Diamond Ring Moon Light ZuE: Inge u. Allan Sandbæk |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
1842. | V1 CAC(VDH) | Trial Diamond Ring Queen Of The Night, DK08532/2014, 15.5.14 Ch Night Prince Avendesora - Ch Diamond Ring Moon Light ZuE: Inge u. Allan Sandbæk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1843. | V1 CAC(VDH) BOS | Noer's Now You See Me, DK03181/2015, 15.2.15, hvid-brun Sieger's Upon First Class - Noer's Snowball ZuE: Flemming Noer |
Welsh Springer Spaniel Richterin Christiane Lohmann, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1844. | V1 CAC(VDH) BOB | NJKCh,BJWNL,DJCh,BJCh,BJSg Isfryn On The Spot, NHSB 3032016, 3.9.15 Islanza Looking for Spot - Isfryn Lickety Split Z: Tina Smith, E: Maaike Groot |
Großpudel - weiß Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1846. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Kelka's Ideal Image Armani, SLRKOV-000151, 20.9.15, weiß JCh Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attenlion Z: Karmen Keher Margon, E: Erika Pfahl |
1847. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | PinQerton Karat Timeless, NHSB 3036035, 9.3.16, 528140000641453 Ch Jazzman Viva Forever W'13 - PinQerton Esprit X'treem ZuE: Yvonne Idema-Pfaff |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1848. | vv1
| Daimond, 3066982, 18.12.16, 528140000675532 Ch Catwalk High Hopes - Chanel ZuE: Margreet Zandstra-Koller |
Jugendklasse - Hündinnen |
1849. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | PinQerton Quinty Vanity, NHSB 3056054, 6.9.16, 528140000660012 Ch Jazzman Viva Forever W'13 - PinQerton Angel Nubula Z: Corinda Luijbregts-Bambacht, E: Yvonne Idema-Pfaff |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1850. | V1 CAC CAC(VDH) | Jasenak Spice Girl, JR 75319 Pud, 20.4.16, 68803800006178 Smart connection Fabulous Fake - Jasenak Tamara Z: Dragana u Ivan Vasiljevic, E: Beatrix Gutteck |
Großpudel - schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1851. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh Romeo Patt á poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14, Certi.Champ.fehlt528140000600241 Flypast from the falo Way - Barby v. 't Boeffie's Kamp Z: J. A. Hooijer-Jansen, E: Beatrix Gutteck |
Offene Klasse - Hündinnen |
1852. | V1 CAC CAC(VDH) BOB BOG1 | Gemarsandi's Tennessee Rose, NHSB 3019962, 29.9.15, 528140000629165 multi Ch Catwalk High Hopes - Ch Gemarsandi's Tia Maria Z: G. Hiemstra, E: M. van Veluw |
1853. | SG2
| Crazy Curly vom Castilienberg, 173372, 12.1.15, 945000005044736 Standing Strong We Will Rock You - Ella Fitzgerald Very-Merry Z: Heinz Reemer, E: Sylvia Liboschik |
Großpudel - fawn Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Rüden |
1854. | SG1
| Suvenir de luks Infant, RKF 4605651, 9.6.16, 643178021042236 Suvenir de luks Markus Allen - Volniy Veter Kontralto Z: L. A. Mikhaleva, E: Elena Müller |
Zwischenklasse - Rüden |
1855. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Cracy in love Ocean, HR10202PDv, 15.9.15, 191100000794977 Gabana Dolce Minarett - Meldody of Working Star Z: Klaudia Dokozic, E: Andreas Werner |
Großpudel - Neufarben: schwarz-weiß gescheckt Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1856. | SG1
| Elsje Miracles Mathilda, SRg 2326, 10.10.15, 276098106114505 Kiss me Crazy Miracles By Mathilda - Jsmah-Aishani Only for you Z: Elske van der Veen, E: A. Sophia Sopiak De Rodriguez |
Kleinpudel - weiß Richter Stefan Wächter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1857. | V1 CAC CAC(VDH)-R | EEJCH Forzaiceman, FI42385/15, 7.7.15, 978101081512735 Yellowmellow Marzipan - Backseat Driver's Blueberry Z: Eeva-Maija Sandström, E: Sinikka Ollikainen |
Kleinpudel - schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Jugendklasse - Rüden |
1859. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ BOS | Prince First Class Line White Syringa, VDH/ZDP 19144, 13.9.16, 276095610147231 Izumrd Iz Zelengo Bora - Princess Touch and go White Syringa Z: Monika Kussin, E: Andreas Werner |
Offene Klasse - Rüden |
1860. | V1 CAC CAC(VDH) | Michandy Clever Trick, DK12677/2015, 21.9.14 Minarets No More Secrets - Latest Trick at Michandy Z: Jackie Kitchner, E: B. u. L. Warming |
Offene Klasse - Hündinnen |
1861. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Warming Black Naya, DK 17247/2015, 2.10.15, 208210000543731 Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose ZuE: B. u. L. Warming |
1862. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | NLJCh,EJS One more Time Starring Moravia, NHSB 3038289, 22.3.15, 203098100363126 Ch Sandust Star at Moravia - Ch Dreamworld Starring Moravia Z: J. Vavrouskova, E: M. van Veluw u. G. Hiemstra |
Kleinpudel - silber Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1863. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | FinCh,DKCh Yellowmellow Marzipan, FI11918/12, 10.12.11, 981098104004534 Hamtaro's Big Brother - Yellowmellow Xin-Jie-Jie Z: Kistkonen Kaarina u. Tiina Lehtinen, E: Sinikka Ollikainen |
Kleinpudel - fawn Richter Stefan Wächter, D |
Offene Klasse - Hündinnen |
1866. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Barbarella Gold Bryvilsar, CMKU/18544/15, 4.2.15, 941000017000921 Paganini Aureus Ytaner - Tosca Floria Ytaner Z: Jana Kidrnacova, E: Jitka Peierova |
Zwergpudel - weiß Richter Stefan Wächter, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1867. | V1 CAC CAC(VDH) | DCh(VDH,VDP),LuxCh Prince Winning The Future White Syringa, VDH/ZDP 18079, 28.3.13, 948100000015719 Prince Perfect Finish Edition White Syringa - Princess New Years Happening White Syringa ZuE: Monika Kussin |
Zwergpudel - schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1869. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | The-Fast-Arrow, DPZ 174 755, 10.9.15, 941000018389468 Magic Sharmrock Elysium - Eyeq's Sharp Ten Z: Mia Mulic, E: Anne Birgitte Schilling u. Angelika Wellhofer |
Jugendklasse - Hündinnen |
1870. | V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ | Lefariis Black Céline Dion, DK15062/2016, 11.8.16, 208274000005119 Emillio of Vera Lynn - Warming Black Indira ZuE: Lene Riis |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1872. | V1 CAC CAC(VDH) | BlackBaby, DK03046/2016, 24.1.16, 208250000077570 Pan Tau von der Hutzelschweiz - Maggi ZuE: Rikke Madsen |
1871. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Sankt Georgi's Sweet Black Caroline, DK07012/2016, 6.4.16, 208250000076498 Undercover Agent von Ziertnereck - Sankt Georgi's Sweet Black Tea ZuE: Sonja u. Benny Olsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1873. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | Warming Black Nanna, DK17246/2015, 2.10.15, 208210000547701 Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose Z: B. u. L. Warming, E: B. u. L. Warming u. Rolf Eggerking |
1874. | V2 CAC-R CAC(VDH)-R | Princess Believe in Yourself White Syringa, VDH/ZDP 18668, 1.4.15, 276098104915759 Ravissant Santiago - Princess New Years Happening White Syringa ZuE: Monika Kussin |
Zwergpudel - fawn Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1875. | SG1
| Definitative Cherish Red Flame, DK02144/2017, 30.4.16, 380260100389665 Red Lights Di San Gimignano - Lady Evelyn of Angaj for Cherish Z: Donatella Liurni, E: Lene Riis |
Toy Pudel - schwarz Richter Stefan Wächter, D |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1880. | V1 CAC CAC(VDH) BOS | Sankt Georgi's Sweet Black Chelsea, DK07011/2016, 6.4.16, 208250000076499 Undercover Agent von Ziertnereck - Sankt Georgi's Sweet Black Tea ZuE: Sonja u. Benny Olsen |
Toy Pudel - fawn Richter Stefan Wächter, D |
Offene Klasse - Rüden |
1881. | V1 CAC CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH,VDP),BJSg,ESg Emperador for Elen Elf Miss Aleksandra, UKU.0262491, 21.9.15, 276094501029588 Mapani's Live Romeo - Always A Legend Miss Aleksandra Z: A. Popova u. E. Gamerman, E: Elena Gamerman u. Tamara Geng |
Französische Bulldogge Richter Axel Komorowski, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1882. | 1 CAC(VDH)-V | Karl Gustav vom Olymp, ZFB 18892, 23.10.08, fawn Will 'O' the Wisp - Honey Moon vom Olymp Z: Ingrid Riepenhausen, E: Kathrin Cordes-Richert |
Jugendklasse - Rüden |
1883. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Qui-vive van het Bullenparadijs, NHSB 3046022, 28.5.16, gestromt Maximo de la Virreyna - Julia van het Bullenparadijs Z: C. J. de Jong, E: Corina de Jong |
1885. | V2 CAC(VDH)-J-R | Miró de Lawé, VDH/ZFB21145, 23.5.16, schecke Aragon de Lawé - Gaia de Lawé Z: Alice Lang, E: Marion Welling |
1884. | SG3
| Henry Tilly von Lohn, 21244, 23.9.16, schecke sch-weiß La Petite Amande Aurel - Eila Tilly von Lohn Z: Doris u. Helmut Dücker Höing, E: Heinrich Kemper |
Zwischenklasse - Rüden |
1886. | V1 CAC(VDH) BOB | De Petite amazone Onslow, SE 3223/2016, 29.4.16, fawn Sparkling pride black jack - Loulou de la Parure ZuE: Karin Barclay-Miller |
1887. | SG2
| Aslan, DK18555/2015, 16.10.15, brindle Geluna Von Hempel Royal Bassé - Catrinell's Image of Esprit ZuE: Nadja Freimann Olesen |
Champion-Klasse - Rüden |
1889. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH) For legende de 'L Hermine von Jess Box, ZFB 20277Ü, 21.12.11 Galileo de La Parure - A'Vigdros Bono Sensu Z: M. Brzezinski, E: Alice Lang u. Hans Kern |
1888. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,KBHV,KBHJV Perro Pelea Córdobes Bull's Ernie, DK09920/2014, 26.5.14 Hiro Von New Glandorf - Great Am-Staff's Frenchie Versace Z: Birgitte Nielsen u. Peter Van Gils, E: Berit u. Carsten Lyng |
Offene Klasse - Rüden |
1892. | V1 CAC(VDH) | Mano imperatorius Rich and sound, SE25871/2016, 3.12.15, pied Daulökke Yang Luc du Galbac - Mano imeratorius Angel Kiss Z: Asta Vaitiekuniene, E: Karin Barclay-Miller |
1891. | V2 CAC(VDH)-R | I'am for Legend de Lawe, 20747, 31.10.14, dunkel gestromt For Leg. de L'l Hermine von Jess Box - Final Magic Girl d. L. Leg. de L' Hermine Z: A. Lang, E: Heinrich Kemper |
1890. | V3
| Tig Maistro Brandon, Met.Fr.Bull.993/14, 27.6.14, rot Vogue Eduardo - Tig Maistro Jazmin Z: Sas Robert, E: Anja Wülpern |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1893. | 1 CAC(VDH)-V BV | Mawena's Ayana, VDH/ZFB 19068, 17.6.09, dunkel gestromt Fripon van de Paterhoek - Eclipse du pre de Mardal Z: Elisabeth Schmidt, E: Britta Lühder |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1895. | V1 CAC(VDH) | Pompidou de la Parure, LOSH 1187303, 11.1.16, fawn Rituals Octavius for de la Parure - Jura van het Bullenparadijs Z: D. van Raamsdonk, E: Corina de Jong |
1896. | V2 CAC(VDH)-R | French Kiss Rose de Noblesse, ZFB 20992, 22.8.15 Maximo De La Virreyna - Déjà Vu Rose De Noblesse Z: Hans-Peter Seiwert, E: Petra Franz |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1897. | V1 CAC(VDH) | DKCh, SCh Mikita van Marver's Fortuna, SE42225/2014, 28.11.13 Lombardo van Marver's Fortuna - Ivana van Marver's Fortuna Z: Marc Marc Vermeulen-Vrancken, E: Lotta Riber-Nielsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1902. | V1 CAC(VDH) BOS | SCh,DKCh Vitlökens Dancing In The Moonlight, SE36743/2014, 19.5.14, brindle Ch A'Vigdors Rhithm and Blues - Vitlökens Bellona de Bourneville ZuE: Lisbeth Andersson |
1899. | V2 CAC(VDH)-R | NLJCh Mimmi van het Bullenparadijs, NHSB 2996947, 4.3.15, gestromt Lancelot D'Allegra Nobile - Filou van het Bullenparadijs Z: C. J. de Jong, E: Corina de Jong |
1903. | V3
| Catrinell's Miss Piggy, DK05789/2014, 13.3.14, brindle A'vigdors Rhithm And Blues - Catrinell's Buttercup ZuE: Catrin Hansen |
1900. | V4
| Paris Belle Noble Braveheart, 21216Ü, 4.12.15 Henri VIII Du Terroir de Fontfroide - Cukrowa Cebulka Z Krainy Szczescia Z: Joanna Jones, E: Ingrid Mosert |
Do-Khyi (Tibet-Dogge) Richterin Karin Acker, D |
Offene Klasse - Rüden |
1904. | V1 CAC(VDH) BOB | Khyi Sangmu's Bu-Wa Kaluchen, DK03053/2015, 7.2.15 Samantabhadra's Venezia Garuda - Samantabhadra's Ramani Z: Lise Juul Andersson, E: Katharina Ronda-Huth u. Lise Juul Andersson |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1905. | vv1
| Ambia de Gönpokhyi, LOE2349471, 24.11.16 Alpha Maxima Boromir - Jinpa Dun Z: Patricia Fernandez Rico, E: Katharina Ronda-Huth u. Patricia Fernandez |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1906. | V1 CAC(VDH) BOS | Akashagarbha's Bharani Tarunya, VDH/KTR 150216, 9.12.15 Samantabhadra's Venezia Garuda - Bala Bhuti Beautyful Arankah Z: Katharina Ronda-Huth, E: Katharina Ronda-Huth u. Tanja Clemens |
Lhasa Apso Richterin Karin Acker, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1907. | V1 CAC(VDH) | DKCh Lachleen Lhet Me Entertain You, DK19080/2014, 5.11.12 Six Stars Luxurious Parti - Merriotts Flower Power Z: Berit Rosenfeldt, E: Hanne Laursen |
Offene Klasse - Rüden |
1909. | V1 CAC(VDH) BOS | Othangi's Mi-Lam, VDH/KTR ZB 159903, 2.3.15, zobel I'Ling-Khor de Kehl Ta Zing - Othangi's I'Yamuna Z: Susanne Borchert, E: Annika Kresse |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1911. | V1 CAC(VDH) | Tienschan's Amshu Skarma-la, VDH/KTRZB 150178, 11.11.15, black and tan Ch Moonshine Magic's Chu-cel Nag-po - Ch Tienschan's Wa-le-wa Kangmar Z: R. Netzter, E: Kerstin Handrich |
1910. | SG2
| Xisangs Glamour Girl, DK07073/2016, 19.4.16, gylden-hvid particolour Six Stars Luxurious Parti - Medoc Question of Honour ZuE: Hanne Laursen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1913. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VDH,KTR) Othangi's Mon-sha, VDH/KTR 159908, 2.3.15, zobel I'Ling-Khor de Kehl Ta Zing - Ch Othangi's I'Yamuna Z: Susanne Borchert, E: Susanne u. Udo Borchert |
1912. | SG2
| Pokahra Yangzom Mani, VDH/KTR ZB 14 9743, 25.11.14 JCh .I'Ling-khor de Kehl Ta Zing - Pokahra Nertalina Mani ZuE: Claudia Tödt |
Tibetan Spaniel Richterin Karin Acker, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1914. | V1 CAC(VDH) BOB | C.I.B,SCh,DKCh Krusebergs Ardbeg Alligator, SE57357/2012, 3.10.12 Body Rocks Michael Jackson - Krusebergs Macmyra Z: Cecilia Gustavsson, E: Elisabeth Björk |
Jugendklasse - Hündinnen |
1915. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Barbabella Het Zwaard, NHSB nr. 3058337, 20.9.16, schwarz Twillight Sparkle Het Zwaar - Black-OrchidHet Zwaar Z: P. C. Zwaartmann-Pinster, E: Heike Seliger |
Offene Klasse - Hündinnen |
1916. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KTR),EJS Mala Manipatra, VDH/KTRZB 15 9990, 26.5.15, b-t Cim-Cill Hide-And-Seek - E-Sa-ya Manipatra ZuE: Heike Seliger |
1917. | SG2
| Ma-la-ti Manipatra, ZB 159991, 26.5.15, zobel Cim-Cill Hide-And-Seek - E-Sa-Ya Manipatra Z: Heike Seliger, E: Johanna Bernecker |
Tibetan Terrier Richterin Karin Acker, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1918. | V1 CAC(VDH) | DJCh(KTR),KlbSg(KTR) Chambanya Zopa Lamleh, VDH/KTR ZBÜ16 0321, 18.10.15, schwarz mit weißen abzeichen A Tsi Tsi Lhun Po - Garma Kiy's Kim Kardashian Z: Janette Fröhberg, E: Erika Sehmisch |
Offene Klasse - Rüden |
1919. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(KTR,VDH) Silgarhi Lags-Pa Jo-Dah, KTRZBÜ 150263, 3.7.15, schwarz Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Eyala Tseringma Sangmo La Mani to Silgarhi Z: Sara J. Cross u. Frauke Neum, E: Karina Zobel |
1923. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(KTR) Marley Sangpo von Shan Changbai, VDH/KTR ZB128502, 14.4.12, black and tan weißes abzeichen Notorious Nadis Lamleh von der Lobenbreite - Kayley Chu Chu von Shan Changbai Z: Rosemarie Neugebauer u. Daniela Neumann, E: Regina Schönrock |
1920. | V3
| DJCh Rupa Dhatu Abhidi Arpad, VDH/KTR ZB 15 0028, 22.6.15, black and tan Qanda Lhi's Imaran - Rupa Dhatu Queen Jandra Z: B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek, E: Anette Mölleken |
1922. | V4
| Ocean of Black Diamonds von Shan Changbai, VDH/ KTR 149516, 11.5.14, grau mit weißem abzeichen Wanted Nice Dog's Forouk Lamleh - Iowa von Shan Changbai Z: Daniela Neumann u. Rosemarie Neugebauer, E: Michelle u. Jutta Mennenga |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1926. | vv1
| Queen Lily of my Dreams D'Gaba Skyel Ba, LOSH 1186399, 9.1.17, white and blond Sumanshu Touch of Gold - Maya D'Gaba Skyel Ba ZuE: Marleen De Winter |
1925. | vv2
| Rupa Dhatu Dharima, KTR ZB 16 0598, 30.11.16, schwarz mit weißen abzeichen Art of Life Erbosedition - Rupa Dhatu Yuma Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Petra u. Kornelius Kubasch |
Jugendklasse - Hündinnen |
1927. | SG1
| Bous-Thun Lhamo, VDH/KTR ZB 16 0391, 11.5.16, schwarz Om Mani Jampa von Nama-schu - Bous-Thun Ba-ri ZuE: Ricarda Gimmer |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1929. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,KTR),ACh Rupa Dhatu Yuma, VDH/KTR 13 9222, 13.10.13 Ch Schanti's Samson-Lamleh - Ch Rupa Dhatu U-chen Dharani ZuE: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek |
1931. | V2 CAC(VDH)-R | BJCh,BCh Maya D'Gaba Skyel Ba, LOSH 1125258, 24.3.13 Drong Lamleh Wamil Ajendra - Fkhyra D'Gaba Skyel Ba ZuE: Marleen De Winter |
1930. | V3
| DKCh Aya, DK14630/2014, 6.9.14 Patou's Hecktor - Lhinacre Nowibelongtoyou Z: Maj-Britt Christensen, E: Helle Madsen |
1932. | V4
| DJCh(VDH,KTR),AnTrW Vanni California Sunshine von Tsche-pa-me, VDH/KTRZB150004, 1.6.15 Ti La Shu Regalia California Dream - O-Zara von Tsche-pa-me Z: Petra Biermann, E: Petra u. Tanja Biermann |
Offene Klasse - Hündinnen |
1935. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(KTR),KlbSg(KTR) Man-Dara-Wa Vajra Fee of Azamo, 15/042 02244, 22.5.15, black und tan Azamo's Phabu Kyang - Da-Laih's Dreah-Mhing Daih-Mond made of Dog's Wisdom Z: Kerstin Andres, E: Erika Sehmisch |
1934. | V2 CAC(VDH)-R | Mo Shu Shambhala, VDH/KTR ZB159872, 14.2.15 Ch Mo Shu Jinpa Semnyi - JCh Mo Shu La-khyi-ma ZuE: Beatrix Rose |
1933. | SG3
| Awa Nyima von Amalaa Tara, VDH/KTR 15 9982, 23.5.15, gold Bhaskar Lhun-Po - Om Mani Tara von Nama-schu Z: Monika Heger, E: Monika u. Bernhard Heger |
Pekingese Richter Rainer Jacobs, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1936. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,IC) Darius iz Mira Feretty, Pe 17831, 3.11.15, dunkel grau On Lee iz Mira Feretty - Armani iz Mira Feretty Z: Oksana Odnovolova, E: Donata Petrov |
Champion-Klasse - Rüden |
1938. | V1 CAC(VDH) | DCh,DKCh,GerW Lin Pearl's Luciano Amore Mio, VDH-DPC 840, 3.7.13 Ch Livanda Cantana - Lin Pearl's Katie Kool Z: Linda Reinelt-Gebauer, E: Christiane u. Maileen Bussius |
1937. | V2 CAC(VDH)-R | IntCh,DCh,DKCh Suntoy Harry Potter, Pe 17730, 24.11.10 Ch Pekehuis Spectacular at Franshwa - Ch Suntoy First Lady ZuE: Gabriele Runge |
Offene Klasse - Rüden |
1940. | V1 CAC(VDH) BOB | SCh,DKCh Saymore's Jackson, SE15140/2015, 7.2.14, Certi.Ch.fehlt Saymore's Orson Wells - Xing Yun Born This Way Z: Ingwor La Fleur, E: Elizabeth Lager |
1939. | V2 CAC(VDH)-R | Suntoy Ian, Pe 17811, 4.11.14, hellrot Ch Suntoy Harry Potter - Ch Kisci Queen Abrikosas ZuE: Gabriele Runge |
Offene Klasse - Hündinnen |
1942. | V1 CAC(VDH) BOS | Suntoy Indian Summer, Pe 17813, 4.11.14, hellrot Ch Suntoy Harry Potter - Ch Kisci Queen Abrikosas ZuE: Gabriele Runge |
Schipperke Richter Rainer Jacobs, D |
Offene Klasse - Rüden |
1943. | V1 CAC(VDH) BOS | Kärret's Gourmet, SE556032013, 28.9.13 Glenncross Baron - Bobelz Nirvana Z: Therese Abrahamsson, E: Bo Svensson |
Offene Klasse - Hündinnen |
1945. | V1 CAC(VDH) BOB | Lövgrodans Iza, SE35767/2014, 21.5.14 Röndesminde's Deamon - Cools Ritza ZuE: Bo Svensson |
Bichon à poil frisé Richter Rainer Jacobs, D |
Zwischenklasse - Rüden |
1946. | V1 CAC(VDH) BOB | Artist Alipamp z Podchotucí, CMKU/BF/7085/16, 21.2.16, weiß Princ Magic Pamlone z Podchotucì - Aliliana Yavil z Podchotucì Z: Kamila Senohrabková, E: Stefan Pillár |
Offene Klasse - Rüden |
1947. | V1 CAC(VDH) | GulmarsbergsSunshine Noah, DK13759, 6.6.15, hvid Ashmair Here Come's Sunshine - Groomlines Ready To Rumble Z: Jonna Lund, E: Kolbrun Aevarsdottir |
1948. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh White Vision's Unchain My Heart, SE12363/2015, 27.12.14, white Fido De Larus - White Vision's For Your Eyes Only ZuE: Karin Laursen |
1949. | V3
| Royal Frise River Roly, COR A 2143-16/215, 23.4.16, weiß Royal Frise Olliver Quin - Jitterbop Unbelievable Z: Diana Lazar, E: Christina Monien |
Jugendklasse - Hündinnen |
1950. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Vejles Lille Naja, DK10521/2016, 13.6.16, hvid Leaflet's Veni Vidi Vici - Bi-Fri Odette ZuE: Hanne Madsen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1951. | V1 CAC(VDH) | White Life's Perfect Isn't Easy, DK04373/2016, 11.3.16, hvid White Vision's Could I Be Magic - White Life's Frejanyb ZuE: Inge Nybo Selsmark |
1952. | SG2
| Mariechen vom Schwälmer Schlösschen, VDH-VK 16.6011 RA, 13.9.15, weiß It's my life du domaine des peluches blanches - Honey Bee vom Schwälmer Schösschen Z: Martina Göbel, E: Angelika Szych |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1953. | V1 CAC(VDH) | DKCh,KBHJV,DKV,KLBTW,KLBCh,KTH-G Bi-Fri Odette, DK14694/2013, 24.8.13 Petit Ami's Midnight-Shadow - Beloves Girl Thilde Z: Anne-Grethe Hansen u. Hans Henning Hansen, E: Hanne Madsen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1955. | V1 CAC(VDH) | Luxury Love Amazing Cat, SE42851/2016, 15.1.16, white Luxury Love Instagram - Imperial Gold Tere Lilies Blossom Z: Irina Smirnova, E: Karin Laursen |
1954. | V2 CAC(VDH)-R | Minibelle Top Dog Rise'N'Shine, DK07329/2015, 10.12.14, hvid Pride Of Tomaz Loud'n Proud - Minibelle Top Dog Everlasting Love Z: Iulia Cote, E: Kolbrun Aevarsdottir |
Bologneser Richter Rainer Jacobs, D |
Champion-Klasse - Rüden |
1957. | V1 CAC(VDH) BOB | IntCh Harvey White Lion vom Hof Dominique, VDH-VK 131850, 13.8.13 Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Lutz u. Ingrid Julich, E: Martina Schwarz-Schultz |
Offene Klasse - Rüden |
1958. | V1 CAC(VDH) | Hannibal Super Star vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1848, 23.8.13, weiß Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1959. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(VK,VDH) Sandra's White Flower Wanda, VDH-VK 16.0891, 23.4.16 Sandra's Limbo Dancer - Sandra's Fantasy Flower Felicia ZuE: Sandra Block |
Chihuahua - kurzhaarig Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
1962. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ps, I Love you My Pride And Joy, SE49522/2016, 14.3.16, creme Moves Like Otis My Pride And Joy - Mimosa My Pride And Joy Z: Hedy Van Tulder, E: Loretta Bortinna |
1960. | V2 CAC(VDH)-J-R | High N Mighty I'm Smokin' Hot, SE26358/2016, 27.3.16, gul sobel Starsen The Situation - Guichon's Zip-A-Dee-Doo-Dah ZuE: Erik Berg |
1961. | V3
| NLJCh Misty Meadow's Lone Ranger, NHSB 3057717, 4.5.16, creme Misty Meadow's Orlando Furioso - Misty Meadow's Minnie Mouse Z: Tuula Lehtinen-Cochetti, E: Maycke Jonkergouw |
Zwischenklasse - Rüden |
1963. | V1 CAC(VDH) BOB | NLJCh,BJCh,DJCh,LuxJCh Exciting Future Clear My Angels, NHSB 3035260, 3.3.16, black en tan, wit Malawee of uttopia's dream - Sapphire evolution clear my angels ZuE: P. W. J Rengers |
Offene Klasse - Rüden |
1964. | SG1
| DJCh Frank Sinatra de Iniesta, VDH/CKD 9060/2015, 14.12.15, sch.-w. mit tan JCh.Alpha de Iniesta - Champion Tanya's Yes I Do ZuE: Jasmin Iniesta Schwier |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1965. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(VDH,Club) Tanya's Yes I Do, AKC/TR 74359002, 12.3.08, sch.-w. mit tan Ch.Dartans Jaguar of Galway - Tanya's Heavenly Vision Z: Gloria Lambert, E: Jasmin Iniesta Schwier |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
1966. | vv1
| Explozive Dynamite Prima Donna, SE11035/2017 , 22.11.16, redsabel The small one's touch on fire - Miss-Bi-Bi Z: Therese Brandt Christensen, E: Therese Christensen |
Jugendklasse - Hündinnen |
1968. | V1 CAC(VDH)-J | Princess Ariel Catch My Bliss, 3052304, 27.7.16 Mago merlino di san Gimiginano - Calm like a bomb Mystic Miracle Z: Mcl Jonkergouw-kok, E: Rosa Van Leeuwen |
1967. | SG2
| Navy Dressed Chiquita Made Of Candy, ROI16/195260, 8.10.16, blue fawn Headstar Chiko-Pc - Las Vegas The Untouchable-Pl ZuE: Francesca Bertelli |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1969. | V1 CAC(VDH) | NLJCh,BJCh,DJCh,LuxJCh Angelina Jolie Clear My Angels, NHSB 3030071, 15.1.16, wit Bring it on clear my angels - Amor Z: P. W. J. Rengers, E: P. W. J Rengers |
1970. | V2 CAC(VDH)-R | Small is beautiful's touch the Sky, SE30430/2016 , 5.4.16, redsabel Small Is beautiful's Fine Mess - Champion of my heart Gabriella Z: Gabriella u. Samuel Carlid, E: Therese Christensen |
Champion-Klasse - Hündinnen |
1971. | SG1
| DKCh,PLCh,HCh Miss-Bi-Bi, SE38227/2014 , 15.4.14 Gorchi Dacher - Fantasy Z: Carin Öwall, E: Therese Christensen |
Offene Klasse - Hündinnen |
1973. | V1 CAC(VDH) BOS | DJW,DJCh(VDH) Hello World Some Assembly Required, DK01865/2016, 17.11.15, black-tan Ch Malwona's Stitch - Smilga Ugnies Zenklas ZuE: Cristine Hellström |
1972. | SG2
| DJCh Red Hunter of South Africa, Buni(e), VDH-CC 6212/14, 12.11.14, c Ch Wilbärlibel's Lessley - Ch Jungle-Jane Dei Piccoli Bastardi ZuE: Michaela Kettner |
Chihuahua - langhaarig Richter Rainer Jacobs, D |
Veteranenklasse - Rüden |
1974. | 1 CAC(VDH)-V | C.I.B,GrCh,CZCh,SKCh,HCh,ACh,SloCh Eston Křiťálové Oko, CMKU/CHI/12534/09/12, 2.7.09, black-white Ascay Z Valiandu - Oxana Křiťálové oko Z: Leo Havránek, E: Zuzana Hanáková |
Jugendklasse - Rüden |
1975. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Nemo Sparkles for you, NHSB 3047233, 30.5.16, wildfarbe oreo's chocolate suprise von der Röhliranch - Bittersweet Melody von prunk und protz ZuE: W. F. Willemsen |
1976. | SG2
| King of Love vom Drachental, VDH-VK 16.1164, 27.5.16, black & tan Raggae'N'Rasta de Iniesta - Emperors Black Pearl at Madurodogs ZuE: Daniela Schwenk |
Zwischenklasse - Rüden |
1978. | V1 CAC(VDH) | Lillystars White-Miracle, SE56451/2015, 22.10.15, cream Honey Paj's Top Fighter - Bus Ängelns Trueangel ZuE: Marie Håkansson |
1979. | V2 CAC(VDH)-R | SKJCh,AJCh,SloJCh,HJCh,DJCh(Club) Just A Kind Of Magic Secret Of Angels, CMKU/CHI/20726/-16/16/17, 31.1.16, fawn Avicii Secret of Angels - Shah Arpilin Egret Z: Zuzana Szabóová, E: Zuzana Hanáková |
Offene Klasse - Rüden |
1982. | V1 CAC(VDH) | Little Superstars Knock Out, SE37406/2015, 14.1.15, cream Little Striders Angelo - Philfort Naomi Campbella Z: Kimberly van Kol, E: Marie Håkansson |
1983. | V2 CAC(VDH)-R | NLJCh Dream Lover Secret Of Angels, NHSB 3014425, 25.3.15, black and tan I am Dressed to Love de Etoiles d'Artemis - Euphoria Dancing Master Z: Zuzana Szaboova, E: Maycke Jonkergouw |
Veteranenklasse - Hündinnen |
1984. | 1 CAC(VDH)-V BV | DVCh(Club) Nili, VDH-CKD Reg. 00003/2010, 6.6.08 nicht VDH - nicht VDH Z: nicht VDH, E: Michaela Kettner |
Jugendklasse - Hündinnen |
1985. | V1 CAC(VDH)-J | Chicoleo's Khaleesi, VDH-VK 16.1294, 10.4.16 Valentino vom Montfortwald - Nikita vom Montfortwald ZuE: Karin Temesegen |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1986. | V1 CAC(VDH) | All my Dreams de Petit Roi Mojito, VDH/CKD 8997, 22.10.15, creme Mojito Di San Gimignano - Victoria's Secret Happy Gang Z: Nicole Ritzerfeld, E: Daniela Schwenk |
Offene Klasse - Hündinnen |
1987. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(VDH,Klub) Tiddy's Single Lady, SE31321/2015, 10.3.15, sobel Stonerose Beautiful Boy - De Achachilas Un Ballo In Maschera Z: Anna Hedenskog u. Marie Callert, E: Marie Callert |
Papillon Richter Rainer Jacobs, D |
Jugendklasse - Rüden |
1988. | V1 CAC(VDH)-J | Nightfire's Highlife, VDH VK 16.4913, 18.8.16, rotzobel-weiß Ch Ellyas De La Montez - Ch Laminero's Friederike ZuE: Yvonne Weber |
Zwischenklasse - Rüden |
1990. | V1 CAC(VDH) | Emilio von Persebeck, VDH-VK 16.0447, 5.2.16, tricolour Assan Sanny Prince von Persebeck - Queen Shira vom Volkersberg ZuE: Anna Lehnert |
Offene Klasse - Rüden |
1992. | V1 CAC(VDH) BOB | Freya Fortuna Zharkiy Potseluy, Florrick, RKF4408524, 25.12.15, tricolour Moetica Snow Dancer - Veronika Prestizh MV Z: V. Usatova, E: Martina Beha |
1991. | SG2
| DJCh(VDH) Valentino von der Edelruh, VDH-VK 15.1391, 1.6.15, tricolour Herkules vom Volkersberg - Elektra von der Edelruh Z: Elena Tribelhorn, E: Olga Reisler |
Jugendklasse - Hündinnen |
1993. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Zwergenpowers Petras Passion, VDH-VK 16.4134, 14.8.16, tricolour Hundebuden's Prinz von Rajuuhne - Zwergenpower's Leilani Z: Jana Wagner, E: Petra Blochberger |
Zwischenklasse - Hündinnen |
1995. | V1 CAC(VDH) BOS | JCh Nightfire's Expect the Best, vdh vk 16.1033, 7.2.16, zobel-weiß Silenzio's frazer - Ch.laminero's Jolanda ZuE: Yvonne Weber |
1996. | V2 CAC(VDH)-R | DKKJW,DKJCh Menine's Honeysuckle Rose, SE49835/2015, 17.8.15, weiß-rot Dolce Vita JP Major League - Menine's Lady Stardust Z: Petra Lindlof u. Sonja Lindlöf, E: Petra Lindlof |
1997. | SG3
| DJCh(VK) Arielle vom Altendeich, VDH-VK 15.2734, 18.12.15 Nightfires make me win - Indira von der Edelruh ZuE: Gitta Dierksen |
1994. | SG4
| DJCh(VDH) Whisper of Winnifried vom Cavalierchen, VDH-VK 15.2505, 11.11.15, weiß-zobel Fellowman Felix vom Cavalierchen - Amy Red Pearl vom Cavalierchen Z: Bärbel Lieblich, E: Olga Reisler |
Offene Klasse - Hündinnen |
2001. | V1 CAC(VDH) | True and Trusty suberb surprise, Dk13266/2014, 4.8.14 Gleniren santediego sunshoo - Hoshni de costalina Z: Telse u. Eskild daetz Beck, E: Anna Marie Gammelmark |
Cavalier King Charles Spaniel Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
2002. | vv1
| Royal Hero's Undercover Diamond, VDH-VK 16.4662, 21.11.16, black + tan Royal Hero's Make Me Happy - Angel's Pride Yazzy Doll ZuE: Peter Voye |
Zwischenklasse - Rüden |
2006. | V1 CAC(VDH) BOB | Unstoppable of An Excellent Choice, NHSB 3043561, 6.5.16, blenheim Funky Dance of An Excellent Choice - Royal Kiss of An Excellent Choice Z: Natasja Moonen[Miteigentümer], E: Sonja Bannenberg |
2005. | SG2
| Blue Magic's C. Djonah, VDH-ICC 15/8767, 19.8.15, tricolour Classic Star Mailow - Blue Magic's C. Zanta Maria Z: Dr. H. u. U. Nüske, E: Bärbel Heber |
2003. | SG3
| DJCh Eifelkids Slice me Nice, VDH-ICC 16/8903, 21.1.16, tricolour Babbler's Rodger for Eifelkids - Eifelkids Mariola ZuE: Heike Fischer-Wahlen |
2004. | SG4
| Sound of Passion Agent Black Hero, VDH-CCD 6408/16, 14.4.16, black + tan Volney Bonanza - Piaff vom Paulinenhof Z: K. u. N. Yavas, E: Peter Voye |
Champion-Klasse - Rüden |
2007. | V1 CAC(VDH) | DCh(VDH,ICC,CCD),LuxCh Pik Bube vom Paulinenhof, VDH-ICC 12/7275, 28.1.12 Dorian Gray of Woodville - Campanard's Greta Garbo Z: Heidi Junghans, E: Bärbel Heber |
Offene Klasse - Rüden |
2008. | V1 CAC(VDH) | Beatle vom Rabaukenhof, VDH-CCD 3881/10, 5.9.10, black and tan Ch Cepheus vom Paulinenhof - Lady Bee vom Rabaukenhof Z: H. u. B. Schmidt, E: Cornelia Meiboom |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2009. | 1 oA | LuxVCh Nia Currygold Spark of Hope, VDH-ICC 09/5992, 1.3.09, ruby Nigel black Pearl v. h. Joromi roedel - First Angel Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom, E: Nicole Sarnowski |
Jugendklasse - Hündinnen |
2012. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | DJCh Meryl Streep Castellum Mare, LOP529971, 14.5.16, blenheim Ch. Pascavale Nathan - Little Clamar's Eternal Melody Z: Salazar-Leite, E: Heike Fischer-Wahlen |
2013. | SG2
| Royal Hero's The River of Dreams, VDH-VK 16.4401, 26.9.16, black + tan Man on the Moon Pomeranian Beauties - Aimabel's Rhonda ZuE: Peter Voye |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2014. | SG1
| Amanda Spark of Hope, VDH-ICC 15/8797, 10.9.15, black and tan Beatle vom Rabaukenhof - Ronja Blackberry Spark of Hope ZuE: Cornelia Meiboom |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2015. | V1 CAC(VDH) | DKCh,SCh Geluna Von Hempel Frk. Hollenberg, DK09010/2013, 5.5.13 Cava Choice Fortune Cookie - Geluna Von Hempel Abba Mamma Mia Z: Jan Plaugborg Eskildsen u. Ole René Von Hempel, E: Mette Wöhliche |
2016. | V2 CAC(VDH)-R | DCh(ICC) Yasmin Spark of Hope, VDH-ICC 14/8193, 3.4.14 Shakespeare Spark of Hope - Ronja Blackberry Spark of Hope Z: Cornelia Meiboom[Miteigentümer], E: Nicole Sarnowski |
Offene Klasse - Hündinnen |
2019. | V1 CAC(VDH) | Whisper of Love Cavalier of Mon Royal, VDH-VK 16.1422, 30.1.15, blenheim Ch Chantismere Chieftain - Limited Edition Cavalier of Mon Royal Z: Petra Albrecht, E: Petra u. Thorsten Albrecht |
2020. | V2 CAC(VDH)-R | Zelda Spark of Hope, VDH-ICC 14/8335, 12.7.14, ruby Ch Maibee Crawford - Pürple Rosè Spark of Hope ZuE: Cornelia Meiboom |
2018. | SG3
| Royal Hero's Partnership Forever, VDH-VK 15.1109, 13.4.15, black + tan Royal Hero's Procol Harum - Royal Hero's Born To Be Free ZuE: Peter Voye |
Malteser Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Rüden |
2021. | V1 CAC(VDH)-J | Le Veyron of Dana's Light, VDH-VK 16.1362, 16.6.16 Maltanko's Not Just Pretty Face - First-Venus of Dana's Light ZuE: Marianne Fehl |
Zwischenklasse - Rüden |
2023. | V1 CAC(VDH) | Romantic Show Intenso Bliss, RKF 44955443, 20.1.16, weiß Maltangel in his Image - Comiya of Munhwa Kennel Z: L. I. Galustyan, E: Anne Dirkes |
Champion-Klasse - Rüden |
2024. | V1 CAC(VDH) BOB BOG2 | CZCh,SKCh,ACh,PLCh,HRCh Maybe Mystery Mondak Monwhite Star, CMKU/MA/10142, 10.8.14 Laureal's All American - Yvemma's Hello Kitty ZuE: Monika Kupicova |
2025. | V2 CAC(VDH)-R | DKCh,SCh Expana's Lucky Man, DK01387/2016, 28.7.14 Expana's Cant Resist My Charm - Baybreeze Delightly Fergalicious Z: Pongkrit Yaprom, E: Manon Lauritsen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2026. | V1 CAC(VDH)-J BJ | La Maison de Manon Mirabel's Magic, DK12629/2016, 15.6.16, white Expana's Lucky Man - Winter's Kiss Valentina's Magic ZuE: Manon Lauritsen |
2027. | V2 CAC(VDH)-J-R | DJCh(VK) Korloff Noir Eseniya, RKF 4607391, 17.7.16, weiß Magia Lubvi Gardemarin Vperd - Damont Ot Bingo Z: E. N. Zhirova, E: Claudia Asbrock |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2029. | V1 CAC(VDH) BOS | CZCh,SKCh,ACh,PLCh,HRCh My Dream of Beauty Monwhite Star, CMKU/MA/10143, 10.8.14 Laureal's All American - Yvemma's Hello Kitty ZuE: Monika Kupicova |
2030. | SG2
| DCh(VDH,VK),ES White Exquisite Queen Mary Poppins, VDH-VK 14.2558, 20.10.14 Ch White Exquisite Legend Continues - Ch White Exquisite Jewel of Grace ZuE: Alexandra Bülow |
Offene Klasse - Hündinnen |
2031. | SG1
| Funny Lady of golden Dice, VDH-VK R 050/15, 3.6.15, weiß Dreamer Boy Forussi - Amy Cindylin Z: Simone Würfel, E: Gudrun Lemgen |
Havaneser Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Rüden |
2033. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Giuseppe Pedoro, VDH-VK 16.1511, 5.6.16 Wild Womanizer Pedoro - Giulietta The Finest One Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
2032. | V2 CAC(VDH)-J-R | Premier Cru Indian Summer, DK17098/2016, 24.5.16, hvid-zobel Premier Cru Champagne Pour Tous - Baribal's Viva La Vida Z: Anja Brenten, E: Anni L. Frederiksen |
Zwischenklasse - Rüden |
2034. | V1 CAC(VDH) | Nakima Demira Dallas, DK14952/2015, 22.8.15, rød zobel Pillowtalk's Adore Mio Amore - Jabir's Danés Habana ZuE: Anni L. Frederiksen |
2036. | SG2
| El Mundo de Pablo Pedoro, VDH-VK 15.2625, 2.12.15 Flying Heart Ayko Sammy - Filomena Farizia Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
2035. | SG3
| Forrest Belleza Habanero, SPKP 373, 23.4.16 Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady Z: Jana Madrova, E: Sandra Block |
Champion-Klasse - Rüden |
2037. | V1 CAC(VDH) BOB | DKCh Lovely Loyd Biely luc, DK10010/2015, 15.1.15 Bien Carados Eldorado - Iliana From Hershey Biely luc Z: Hermina Leczesova, E: Pia Høiberg |
Offene Klasse - Rüden |
2039. | SG1
| DKCh Rubini Fantasy Boy, DK02305/2014, 11.2.14, brun med hvid Woody Woodpecker Star of Havanna - Rubini Havanna Star Z: Susanne Rubini, E: Pia Høiberg |
Jugendklasse - Hündinnen |
2041. | SG1
| Spoonies Leonique, VDH-VK 16.0932, 26.4.16, rotzobel m. weiß Marqui Romeo de la belle Ile Rügen - Spoonies Evelina ZuE: Angelika Löffeler |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2043. | V1 CAC(VDH) | Fannie Mae Pedoro, VDH-VK 16.0453, 31.1.16 Flying Heart Ayko Sammy - Eletizia Giovenezza Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
2042. | SG2
| Nakima Demira Dixie, DK14953/2015, 22.8.15, rød zobel Pillowtalk's Adore Mio Amore - Jabir's Danés Habana Z: Anni L. Frederiksen, E: Maria Frederiksen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2044. | V1 CAC(VDH) BOS | Zoe Lotte von den Allerwiesen, VDH-VK 15.1366, 6.6.15, zobel Sandra's Joy of Love Jason - Final Rockn Roll Roxy vom Salzetal ZuE: Kathrin Thümler |
2045. | V2 CAC(VDH)-R | Enissa Pepita Pedoro, VDH-VK 15.2628, 2.12.15 Flying Heart Ayko Sammy - Filomena Farizia Pedoro ZuE: Peter u. Dorothee Dombrowski |
Brüsseler Griffon Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Veteranenklasse - Rüden |
2046. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | IntCh,DCh,BCh,NLCh Uldukas Diksilendas, VDH-VK 09.1562, 18.6.09, rot rauh Waillants Samuel Whiskers - Prima Breda Diksilendas Z: P. B. Rimgaile, E: Caroline Lorenz |
Brabanter Griffon Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Champion-Klasse - Rüden |
2048. | V1 CAC(VDH) BOB | CZCh Josch Bohemia Hapet, CMKU/BAG/3416/15/16, 29.5.15 Legend Can Talk Corsairey Casch - Darinka Bohemia Hapet Z: Hana Petrova, E: Magdalena Hochfeld |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2049. | V1 CAC(VDH) BOS | BS,ES Finette le Rêve du Roi, VDH-VK 15.1041, 7.5.15 Savenkoff Capone Goldene Horde - Atalanta le Rêve du Roi ZuE: Albina Golubitsky |
Offene Klasse - Hündinnen |
2050. | V1 CAC(VDH) | Aurora von Jeropia, VK 15.1485, 8.5.15, black & tan Russisch Geist Louis for Malos Kobolde - Aglaia Le Rêve du Roi ZuE: Heike Ziegler |
Löwchen (Petit chien lion) Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Rüden |
2051. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | NLJCh Gentle Jewel You're The One I Want, NHSB 3045097, 24.5.16, black&tan Gentle Jewel Ivory Boy - Gentle Jewel Under My Umbrella Z: S. Brouwer-Voorsmit, E: Kristina Verbeek |
Jugendklasse - Hündinnen |
2052. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Kidéro's Call My Name, NHSB 3062966, 2.11.16, black&tan Bumir Ultimate Friend - Kidéro's Ahead Start Z: K. J. Wagenaar, E: Kristina Verbeek |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Offene Klasse - Hündinnen |
2053. | V1 CAC(VDH) BOB | Solo Eks Solange, VDH-VK 17/RTOYÜ00001, 1.10.15, rot mit braun Ch Solo Eks Kashemir - Ch Solo Eks Olimpiyskaya Pobeda Z: Elena Butenko, E: Martina Kuhlmann |
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
2054. | SG1
| Serafima of Elltseya Toy, VDH-VK 16.4373, 2.11.16, red sable Favorit Style Shah Diamond - Sher Zolotaya Leya ZuE: L. Tseytlin |
Offene Klasse - Hündinnen |
2055. | V1 CAC(VDH) BOB | Hillary of Elltseya Toy, VDH-VK 14.2495/RKF 4633197, 16.10.14, red sable Sher Gnom Gosha - Sher Zolotaya Leya Z: L. Tseytlin, E: R. Sidyakina |
Shih Tzu Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jüngstenklasse - Rüden |
2056. | vv1
| Piccolo Tibet Gimme The Prize, NHSB 3074401, 20.11.16, gold-weis Yung Lo's Cookie Dough - Piccolo Tibet April Lady Z: Iulian Vrabie, E: Eveline Wagenaar |
Jugendklasse - Rüden |
2057. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Bai Kuin Charles, RKF 4712779, 10.9.16, red & white Suzitzu Lord Charles - Pride Leon Lady By Queen Z: Tatyana Busurkina, E: Tanja Bogumil-Petersen |
Zwischenklasse - Rüden |
2058. | SG1
| Kenji Biscuit Lotus Line, bijl g-1 3056341, 5.4.16, rood Chesvet Line Norman New Star - Tilly Z: Tanja Bogumil-Peterson, E: Chantal Blom |
Offene Klasse - Rüden |
2059. | V1 CAC(VDH) | Salvatore Ad Acte, NHSB 3027228, 31.7.15, gold-weis Shih Bi Chow's High Flashing Point - Perspektywa Ad Acte Z: Bogumila Strzyzewska, E: Eveline Wagenaar |
2060. | SG2
| Lotus Line Achilles, VDH-VK 16.0862, 18.3.16, rot mit weiß Chesvet Line Norman New Star - Payton Red Queen of Kentucky ZuE: Tanja Bogumil-Petersen |
Jugendklasse - Hündinnen |
2061. | V1 CAC(VDH)-J | Anjelica Huston From Collywobbles, NHSB 3056900, 19.9.16, schwarz und weiß Popeye's Freaky Trigger - Rachelle From Jaqueline's Dream Z: J. M. E. Bos-Rinket, E: Hanneke Bos-Rinket |
Offene Klasse - Hündinnen |
2063. | V1 CAC(VDH) BOS | Sachi Tsin Fatinat al Sjark NJK'15, NHSB 2963178, 22.4.14 Indra Ts'in Fatinat al Sjark - Lana Belle Ts'in Fatinat al Sjark Z: M. Langenberg-Brummer, E: Marion Lolkema |
2064. | V2 CAC(VDH)-R | NLJCh,BWNL Whispering Love's Virginia, NHSB 2982178, 6.10.14, zwart-wit White Magic's Night Act - Whispering Love's All I Wanna Be Z: S vd Meer, E: S. Y. A. Boone |
2062. | V3
| Rachelle From Jacqueline's Dream, NHSB 2969418, 8.6.14, schwarz und weiß Zwah-Ber-Ju v. Gremley's Home - Ha-Bibie From Jacqueline's Dream Z: J. J. de Boer-Eijbergen, E: Hanneke Bos-Rinket |
King Charles Spaniel Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Zwischenklasse - Rüden |
2066. | SG1
| Charlie Bay Prince John Of Achim, SE53564/2015, 7.10.15, dreifarbig MultiCh Achim Od Citunky - Charlie Bay Qeen Hedvig Z: Lise-Lotte Persson, E: Hans u. Kerstin Bengtsson |
Offene Klasse - Rüden |
2067. | SG1
| DJCh(VDH),DKCh,SCh Charlie Bay King Ithaca, SE28348/2014, 19.4.14, dreifarbig Charlie Bay King Haakon - Soulfulface A'Nemorosa Z: Lise-Lotte Persson, E: Hans u. Kerstin Bengtsson |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2068. | 1 CAC(VDH)-V BV BOB | CIB,SCh,DKCh,DCh(VDH),DVCh(VDH) Smedjekronans Esmeralda, S 53822(2007, 20.7.07, dreifarbig Makenna Ziggy Stardust - Ch Bedecan Happy Honey ZuE: Gun-Britt Johansson |
Kromfohrländer Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Rüden |
2069. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Cooper vom langen Fuchsbau, 16-5587, 22.10.16, weiß braun Mex vom Herrenwis - Happy vom Rauhen Stein Z: Katharina Lange, E: Janett de le Roi |
2070. | V2 CAC(VDH)-J-R | Cappa vom langen Fuchsbau, 5584, 22.10.16, braun-weiß Mex vom Herrenwis - Happy vom rauhen Stein Z: Katharina Lange, E: Tim Dittmer |
Offene Klasse - Rüden |
2071. | V1 CAC(VDH) | Branko vom langen Fuchsbau, 15-5319, 18.3.15, weiß braun Erik von Hoppenberg - Happy vom Rauben Stein Z: Katharina Lange, E: Janett de le Roi |
Afghane Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2074. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Gainborough's Emporio, VDH/DWZB A 21735, 16.8.16, black and tan Ch Boanne's Thunderation - Ch Agha Djari's All By Myself for Gainborough's Z: Jörg Horstmann, E: Jenny u. Luciano Bartoli |
2075. | V2 CAC(VDH)-J-R | Gainborough's Eros, VDH/DWZB A 21736, 16.8.16, black and tan Ch Boanne's Thunderation - Ch Agha Djari's All By Myself Gainborough's Z: Jörg Horstmann, E: Jenny u. Luciano Bartoli |
2073. | V3
| DJCh(DWZRV) Zabo-Khan's Chirkhan Chaim, VDH/DWZB A 21717, 26.7.16, black & tan MCh Khallis Y-Shirvan - MCh Zabo-Khan's Amazing Amelie Z: Silvia Bennemann, E: Sabine Heitmann |
2072. | V4
| Nightwind Xcuse Here I Am, VDH/DWZB A 21772, 10.10.16 MCh Calamus Mentalista - MCh Keymah Black Fury Vib-Orado Z: Thomas u. Martina Kempken, E: Martin u. Ute Wilkes |
Zwischenklasse - Rüden |
2076. | V1 CAC(VDH) | Agha Djari's Narcissus, VDH/DWZB A 21654, 23.3.16, creme, blau-gestromt Agha Djari's Elixir - Agha Djari's Burlesque Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten, E: Karin Hessling |
Champion-Klasse - Rüden |
2078. | V1 CAC(VDH) BOB,BOG2 | AnTrW Agha Djari's Lionheart, VDH/DWZB A 21623, 20.8.15 Agha Dari's Urban Cowboy - Agha Djari's Zahara Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten, E: Karin Hessling |
Offene Klasse - Rüden |
2079. | V1 CAC(VDH) | ACh,HRCh Dayas-Djawad of Suriya, VDH/DWZB A 21503, 2.9.14, schwarz, gestromt Int. MCh. Ishara Angels'Star - Int. MCh. Birikin-Baybali of Suriya ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Jugendklasse - Hündinnen |
2082. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Agha Djari's Odalisque, VDH/DWZB A 21746, 10.9.16, rot,gestromt,maske Mijkelh Sikanni Of Procyon - Agha Djari's Zanzibar Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten[Miteigentümer], E: Karin Hessling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2083. | V1 CAC(VDH) | DJCh(VDH,DWZRV) Vivat Sanraiz Magie Noire, RKF 4577292, 25.12.15, black & tan MCh Vivat Sanraiz Future Is You - MCh Vivat Sanraiz Knowing Z: E. Matveeva, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
Offene Klasse - Hündinnen |
2084. | V1 CAC(VDH) | Agha Djari's Kalahari, DK18235/2015, 22.5.15, brindle Agha Djari's Unplugged Version - Agha Djari's Euphoria Z: Stefan Boieck u. Nico Kersten[Miteigentümer], E: Jette Yeoman |
Azawakh Richter Oleg Fintora, SK |
Jugendklasse - Hündinnen |
2086. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Harzawakh's Ashanti, VDH/DWZB AZ Imp.2-1052, 11.10.16, rot, gestromt Tombouktou's Issawat - Agg Amaias Fa'izah ZuE: Nicole Weber |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2087. | V1 CAC(VDH) BOB | CACIL Agg Amaias Fa'izah, VDH/DWZB AZ Imp. 1-0926, 30.11.11 Barien's Wanjala - Tagola Z: Christiane Thier-Rostaing, E: Nicole Weber |
Sloughi Richter Oleg Fintora, SK |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2088. | V1 CAC(VDH) BOB | Qanisa Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL 1842, 29.8.15, sand Manuka Schuru-esch-Schams - Gamra Schuru-esch-Schams Z: E. u. I. Schritt, E: Nicole Stangenberg-Frehse |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2089. | V1 CAC(VDH) | DCh(DWZRV),BSg Insha Schuru esch Schams, SL 1698, 28.7.12 Xelim Schuru esch Schams - Wahida Schuru esch Schams Z: Schritt-Zimmermann, E: Erika Monika Mann |
Whippet Richter Oleg Fintora, SK |
Veteranenklasse - Rüden |
2090. | 1 CAC(VDH)-V BV | DCh(DWZRV,VDH,EVS,BeneluxW Sylvianne's Djuma, WH 15083, 12.2.07, brindle Ch Sylvianne's Aschley - Sylvianne's Britany Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
Jugendklasse - Rüden |
2091. | V1 CAC(VDH)-J | Serendipio Tempranillo Dominija, LSVK W 0644/16, 1.11.16 Ch Créme Anglaise's Panna Cotta - Ch Kashmere Glossy Dominija ZuE: Asta Simonelyte-Psibilskiene |
Zwischenklasse - Rüden |
2093. | V1 CAC(VDH) | Paddington von Mullewapp, VDH WCD 5088, 16.3.16, fawn Ronndal Zinedine Zidane - Madlyn von Mullewapp Z: Beatrix Braake, E: Kirstin Weismüller |
2092. | V2 CAC(VDH)-R | Strippoker's Quizmaster, NHSB 3017231, 6.9.15, fawn Iberia's Pride Classic Strpkr - Kamp. Legend ot the Golden Rain SPR Z: A. T. Dijkhuizen, E: Sabine Brakowski |
Champion-Klasse - Rüden |
2095. | V1 CAC(VDH) | C.I.B.,C.I.B.,PCh,DCh(DWZRV,VDH),DKCh Sylvianne's Nagano, WH 17021, 18.10.12 Hamilton di Mahana - Sylvianne's Centenne Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
2094. | V2 CAC(VDH)-R | PLCh,EECh,LTCh,SloCh,CZCh Estragon Supra Cetera, PKR.X-9227, 12.8.13 English Voice Du Haras D'Helios - Jesterland Harmony Z: Aneta Lazarewicz, E: Donata Jencz |
2096. | V3
| IntCh Kotton Sateen Dominija, LSVK W 0371/12, 6.3.12 Ch Spellbound Forgetmenot Santana - Ch Boxing Helena's Corla Gem Z: Asta Simonelyte, E: Asta Simonelyte-Psibilskiene |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2097. | V1 CAC(VDH) | C.I.B.P.,C.I.C,DCh(VDH,DWZRV),ACh Sylvianne's Fabrice, WH 15421, 9.3.08 Ch Finch vom kleinen Berg - Sylvianne's Britany Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
2098. | SG2
| Racing King's Black Eddy, WH 16644, 19.6.11 Surumu v.r.M. - S H Any ZuE: Brigitte Friedrich |
Offene Klasse - Rüden |
2099. | V1 CAC(VDH) BOS | JW Crème Anglaise's Panna Cotta, NHSB 2992984, 27.1.15, redbrindle Jesrae Game of Thrones - Crème Anglaise's Hello Look at Me Z: Jan Willem Akerboom u. Kris van der Schaaf[Miteigentümer], E: Nicole Stephan |
2100. | V2 CAC(VDH)-R | Newkins Waikiki' Bartholomeus, DK12095/2015, 18.6.15, fawn-white Newkins Fantast - Newkins Hawaii' Waikiki ZuE: Per Henning Hansen |
2101. | V3
| Sylvianne's Timber Wolf, WH17939, 19.6.15 Goldrush di Mahana - Sylvianne's Hazel Z: Stahn Bergrath u. Gerdes, E: Melanie Milkereit |
2103. | SG4
| Talking About Dennis Hopper, VDH/WCD4450, 22.12.13 Mossbawnhill Masterpiece - Talking About Angelina Jolie ZuE: Silvia Nikulski |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2104. | 1 CAC(VDH)-V | DKCh,DCh(VDH,WCD),DJCh(VDH,WCD) Newkins Quross Over Courthill, DK08406/2009, 23.4.09, fawn-white Ch Courthill Chase Manhattan - Newkins Dancer ZuE: Per Henning Hansen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2105. | vsp1
| Jucundas Gwendolyn, VDH/DWZB WH 18427, 24.12.16 Jucundas Cosmopolitan - GP Pepper Z: Rolf u. Liesel Herten[Miteigentümer], E: Barbara Harding |
Jugendklasse - Hündinnen |
2110. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Newkins Coco Chanel, DK16096/2016, 17.9.16, fawn-brindle-white Pallid Dragon Conor At Windmeister' - Newkins Quross Over Courthill ZuE: Per Henning Hansen |
2109. | V2 CAC(VDH)-J-R | DJCh(DWZRV) Sylvianne's U'Jeanne, WH 18185, 4.4.16, rot gestromt Ch Whipcat Sloop John B. - Ch Sylvianne's Morphin Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijok, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
2106. | V3
| Sylvianne's Venice, VDH/DWZB WH18390, 31.10.16, sandfarben,weiße abzeichen Sylvianne's Morris - Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia u. Michael Gerdes, E: Jessica Sörensen |
2108. | V4
| Sylvianne's Virginia, WH 18392, 31.10.16, rot Ch Sylvianne's Morris - Ch Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijok, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2115. | V1 CAC(VDH) BOB | Shiny Sensation's Born to be Famous, NHSB 3040877, 3.4.16, fawn MCh Boxing Helena's Kon Ardore - MCh Shiny Sensations First Sensation Z: Margreet Veenstra, E: Margreet Veenstra u. Bart Scheerens |
2113. | V2 CAC(VDH)-R | Frontrunners Italian Desire, DK18218/2015, 3.10.15, brindle New Emotion Da Roseira - Esedra Luci A San Siro Z: Rudi Brandt, E: Mette Blach |
2114. | V3
| DJCh(WCD) Crème Anglaise's Parfum de Grasse, NHSB 3043051, 3.5.16, redbrindle Crème Anglaise's Panna Cotta - Graffiti Vanilla of Victoria's Gamble Z: Jan Willem Akerboom u. Kris van den Schaaf, E: Nicole Stephan u. K. Hollmig |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2116. | V1 CAC(VDH) | HRCh Life-Is-Good Du Tadjoura, LOF 10 WHIP. 46208/0, 30.4.15 Flicflac Orfeo - Moon River Da Roseira Brava Z: B. Fischer, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel |
2118. | V2 CAC(VDH)-R | ROCh,SRBCh Shiny Sensation's Foxtastic Smooth, NHSB 2973892, 19.7.14 Colloony Fantastic mr fox - Shiny Sensation's smooth Sensation Z: Margreet Veenstra, E: Margreet Veenstra u. Bart Scheerens |
2117. | V3
| DCh Klub Sylvianne's Oxygen, WH 17295, 28.6.13 Hamilton di Mahana - Sylvianne's Hazel Z: S. Stahn-Bergrath, E: Dr. Rita u. Helmut Bennemann |
Offene Klasse - Hündinnen |
2119. | V1 CAC(VDH) | Sylvianne's Twiggy, VDH/DWZB WH17947, 18.6.15, sandfarben,gestromt Goldrush di Mahanna - Sylvianne's Hazel Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia u. Michael Gerdes, E: Jessica Sörensen |
2121. | V2 CAC(VDH)-R | Newkins Waikiki' Bianca, DK12099/2015, 18.6.15, white mit fawn Newkins Fantast - Newkins Hawaii' Miss Waikiki ZuE: Per Henning Hansen |
2123. | V3
| Alberta Springs vom Hesterbusch, WH17559, 24.4.14, weiß,blau gestr. platten Supeta's Ziggylicious - Nine Lives Jolie Fille ZuE: Sabine Brakowski |
2120. | V4
| DJCh(DWZRV) Sylvianne's Roxana, WH 17695, 16.10.14, fawn-weiß Ch Verdi of Gentle Mind - Ch Sylvianne's Germaine Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijok, E: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia Gerdes, Jens Hornburg-Naijokat |
Podengo Português - klein - rauhhaarig Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Hündinnen |
2127. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Enigma De Viamonte, DK10082/2017, 20.9.16, hvid med gul Patriota de Viamonte - Rafia de Viamonte Z: Miguel Angelo Conde Sabino, E: Charlotte Mikkelsen |
Barzoï Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2130. | V1 CAC(VDH)-J BJ | DJCh(DWZRV),LJS Majenkir Master Dan My Golden Years, AKC HP52105101, 12.5.16, weiß-beige Ch Majenkir Bookstor Fyodor Fine Art - Ch Jantar Majenkir Fearless Lass Z: Karen Staudt-Kartabona, E: Walter Planté, Kms. |
2128. | V2 CAC(VDH)-J-R | Elwë Singollo iz mira älf, B 18868, 17.4.16, sandf.schw.maske Ch Dikaja Varjag - Ch Diva Slatina de l'Hermitgag d'Eol ZuE: Martina Kuhlmann |
2129. | SG3
| Chyerdak Perfect Boyfriend, Losh in anfrage, 28.10.16 Ch Velikij Pravda - Ch Chyerdak Kamaera Z: Deborah Soete, E: Deborah Soete u. E. Miccolis |
Champion-Klasse - Rüden |
2132. | V1 CAC(VDH) BOB BOG1 BIS2 | IntCh,HRGCh,FinCh,NordCh,LuxCh,BCh Chyerdak Kashmir, LOSH 1100338, 14.9.11 MCh Ischyma Hitan Rayen - MCh Rainmaker Kylli Chyerdak ZuE: Deborah Soete |
2133. | V2 CAC(VDH)-R | SCh,DKCh Velikij Qandinsky, SE45033/2014, 10.6.14 Horse and Hound Bellagio at Menigma - Ch Velikij Laryssa ZuE: Cecilia Häggström |
2131. | V3
| SCh,DKCh Arsatha's Bej Ramsez, SE43368/2010, 21.5.10 Ch Sebranova's Ramsez - Ch Arsatha's Anova Z: Jessica Mårtensson, E: Annelie Björklund |
Offene Klasse - Rüden |
2135. | V1 CAC(VDH) | Velikij Repin, SE32023/2015, 16.4.15, white & old Horse and Hound Bellagio at Menigma - Ch Velikij Ninotschka ZuE: Cecilia Häggström |
2136. | V2 CAC(VDH)-R | GoLightly Showboat Encore Rozavetrov, AKC HP47618501, 5.4.14, weiß MCh Borscana Thor Thunder - GCh GoLightly Valinor's Beau Monde JC Z: Marcella Zobel u. Josephine A. Hill, E: Walter Planté, Kms. |
Jugendklasse - Hündinnen |
2138. | V1 CAC(VDH)-J | Enelyë iz mira älf, B 18869, 17.4.16, sandf.schw.maske Ch Dikaja Varjag - Ch Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole ZuE: Martina Kuhlmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2139. | V1 CAC(VDH) BOS | SCh,DKCh,NCh Mareldens Åska Zesmar, SE50756/2010, 22.6.10 Ch Goricvet Sudaria Kupidonas - Ch Arina Mraja Z: Maria Annala, E: Annelie Björklund |
Offene Klasse - Hündinnen |
2142. | V1 CAC(VDH) | Velikij Rostovina, SE32026/2015, 16.4.15, white & red sable Horse and Hound Bellagio at Menigma - Ch Velikij Ninotschka ZuE: Cecilia Häggström |
2141. | V2 CAC(VDH)-R | SCh Velikij Petrusjka, SE24442/2013, 14.3.13 Ch Deljnuj Radyznuj Av Adelrose - Ch Velikij Laryssa ZuE: Cecilia Häggström |
2140. | V3
| Zesmar's Brizingr, SE48760/2015, 6.8.15, röd-vit Ch Arsatha's Bej Ramsez - Ch Mareldens Åska Zesmars ZuE: Annelie Björklund |
Deerhound Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2144. | V1 CAC(VDH) BOB | Grayrory's Hyacinth, SE15948/2016, 4.1.16 Necesse Arte et Marte - Daphne Carrie Irater ZuE: Maria u. Åke Käck |
2143. | V2 CAC(VDH)-R | BJS,DJCh(DWZRV) Pyefleet Vision, NHSB 3049823, 10.1.16, grey brindle Ch Sireadh Chase - Pyefleet Sabine Z: Mary G. Girling, E: Caroline Y. van Zanten-Boomgaard/Hansen |
Offene Klasse - Hündinnen |
2146. | V1 CAC(VDH) | SCh,FinCh,SLCCh Grayrory's Glorious, SE13618/2014, 20.12.13 Nelugaloo Meshach - Grayrory's Exclusive ZuE: Maria u. Åke Käck |
2147. | V2 CAC(VDH)-R | DJCh(DWZRV) Lilac Wind Jokonde to Oelmühle, LOF 10 DEER. 804/0, 19.7.14, grau Landlord von der Oelmühle - Gay Pride of Muma Z: F. Friedrich, E: Kurt Krüll-Mecking |
2148. | V3
| Rockenhart Aslia, IKC Z95660, 8.6.15, 972274000231046 Rathcreevagh Sullivan - Cufennid Hylda Z: Sean Hartigan, E: Alexandra von Arx u. Heike Wennemer |
Irish Wolfhound Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2149. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Team Moalands King Robert II, SE48337/2016, 5.8.16 Mighty Hunters's Wladimir Klitschko - Team Moalands Angels Fall First Z: Anna Andersersson, E: Rüdiger Jaacks |
Zwischenklasse - Rüden |
2150. | V1 CAC(VDH) | Mighty Hunter's Zambucca, IW 15943, 11.11.15 Mighty Hunters's Wladimir Klitschko - Mighty Hunter's Upgrate Star ZuE: Rüdiger Jaacks |
2151. | V2 CAC(VDH)-R | Mighty Hunter's Zebulon, IW 15941, 11.11.15, schwarz Mighty Hunter's Wladimir Klitschko - Mighty Hunter's Upgrade Star Z: Rüdiger Jaacks, E: Viola Belletti |
Offene Klasse - Rüden |
2152. | V1 CAC(VDH) | Mucha Moor's Zacchary, IW 15577, 29.10.14, sandf. gestromt Geronimo of the Falling Star - Mucha Moor's Teeny Z: Klaus Piesik, E: Birgit Gippner |
Veteranenklasse - Hündinnen |
2153. | 1 CAC(VDH)-V BV | Dudulon Caitlin, VDH/DWZB IW13134, 2.11.08, creme Erinwood Rushmore - Aine Mairi von den Sudewiesen Z: Martina Seffers u. Alred Kelka, E: Angela Arps |
Jugendklasse - Hündinnen |
2154. | V1 CAC(VDH)-J | Cadhla vom Nordersteen, IWZB000681, 18.10.16, sandfarben gestromt ICH,CH-D-NL-VDH Irish Coffee vom Alpetal - Banu vom Vierkehof Z: Nadine Harries u. Timo Paul, E: Nadine u. Frederik König |
Offene Klasse - Hündinnen |
2156. | V1 CAC(VDH) BOS | Crystal Immanitas, CMKU/IW/4638/15, 22.3.15 Mighty Hunters's Remy Martin - Amy Anastacia Immanitas Z: Martina Ungerova, E: Rüdiger Jaacks |
Italienisches Windspiel Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2157. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOS | Que c' est Belissimo Glitzerflitzer, VDH WI 4597, 2.9.16, isabell Soltar's Yehudi Menuhin - Amazing Sparks Betsy Bam Bam ZuE: Christoph Spiekermann |
Zwischenklasse - Rüden |
2159. | V1 CAC(VDH) | DJCh(DWZRV,VDH),LuxJCh Ovid Glitzerflitzer, VDH WI 4545, 16.4.16, isabell Giaguaro of Devils Pigeons - Donka Glitzerflitzer ZuE: Christoph Spiekermann |
2158. | V2 CAC(VDH)-R | Qvickelyckans Taggsson, SE10249/2016, 26.9.15, svart Qvickelyckans Filiberto - Qvickelyckans Tosca Z: Lena Svedin Larsson, E: Else Arntzen |
Offene Klasse - Rüden |
2160. | V1 CAC(VDH) | Qvickelyckans Major, SE29328/2015, 28.3.15, svart Eugenios Amenhotep - Qvickelyckans Tosca Z: Lena Svedin Larsson, E: Else Arntzen |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2161. | vv1
| Mariola-Shanaja Cane da Sogno, VDH/DWZRV WI 4645, 19.11.16, isabel Nataletti of Devils Pigeons - QueLinda di Lupicino ZuE: Manuela Tobias-Barig |
Jugendklasse - Hündinnen |
2162. | V1 CAC(VDH)-J | Queen Victoria Glitzerflitzer, VDH WI 4598, 2.9.16, isabell Soltar's Yehudi Menuhin - Amazing Sparks Betsy Bam Bam ZuE: Christoph Spiekermann |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2163. | V1 CAC(VDH) | EuJSg Pippa Glitzerflitzer, VDH/DWZB WI 4562, 4.5.16, grau Nataletti of Devils Pigeons - Gloria Glitzerflitzer Z: Christoph Spiekermann, E: Eva Tiemann |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2164. | V1 CAC(VDH) | Trial Augustimåne's Circus, SE16557/2014, 20.11.13 Dipsy Du Domaine De Chanteloup - Skogsville's Sweet Little Lovin' Z: Rebecka Åhman[Miteigentümer], E: Cecilia Häggström |
Offene Klasse - Hündinnen |
2166. | V1 CAC(VDH) BOB | Faye Cane da Sogno, VDH/DWZRV WI 4338, 11.2.15, blau Hotfarfale of Devils Pigeons - Glamour du Domaine de Chanteloup ZuE: Manuela Tobias-Barig |
2168. | V2 CAC(VDH)-R | Al-Shén Una, SE36568/2015, 25.5.15, svart Al-Shén Twilight - Augustimåne's Esme Z: Anette Ajanki, E: Cecilia Häggström |
2165. | V3
| Qvickelyckans Isa, SE38281/2014, 11.5.14, grå FrenchLove Du Domaine Dechanteloup - Qvickelyckans Leija Z: Lena Svedin Larsson[Miteigentümer], E: Else Arntzen |
Magyar Agar Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2169. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | LJS Thor von Tiantaishan, MA 0365, 14.8.16, sandf.weiße abz Ch Devaj 1976 Hajsza - Ch.Gyuszika's Deci Z: Birgit u. Martin Brechmann, E: Michael Kuhlmann |
Jugendklasse - Hündinnen |
2170. | V1 CAC(VDH)-J BOS | Illa-Berek Borbolya, MET.Mag.278/16, 12.10.16, weis-sandplatten Kucorgo-Dombi Folyondar - Kuruclesi Viki Z: Ferencne Jakkel, E: Monika Sachse |
Offene Klasse - Hündinnen |
2171. | V1 oA | Jannarah de l'Etoile du Centaure, LOF 000175, 14.10.14, 250269802361615 Vadaszok Reme Alfonz - Hagyma-Földi Ezüst Akac Z: Stephanie Sotin, E: Alexandra von Arx u. Heike Wennemer |
Saluki Richterin Ludmila Fintorová, SK |
Jugendklasse - Rüden |
2172. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Ar'Maghaan Aire Jordan, VDH/DWZB MET.Pe.Ag.38/16, 23.3.16, grizzle Davu Jumanji Galib - Davu Jumanji Hasiba Z: Andrea Dankó, E: Bettina Krause |
Zwischenklasse - Rüden |
2174. | V1 CAC(VDH) BOB BOG3 | Oman Saïd Ter Dolen, LOSH 1166054, 28.8.15, rot Furat Ter Dolen - Halyma Ter Dolen Z: Dirk Borghijs, E: Arlette Ternest |
2175. | V2 oA | Kara Atesch el Riad, VDH/DWZB S 7453, 21.1.16, black and tan Ch. Dejhim el Mashhur - Incí Shirin el Riad Z: Christa Kahler, E: Bettina Krause |
Champion-Klasse - Rüden |
2176. | V1 CAC(VDH) | DCh(Club) Poldi Kalit Sannatis, VDH/DWZB PKR X-8799, 6.1.14 Ch Caesar Yrtep - Ch Savia Sannatis Z: Anna Piotrowska, E: Bettina Krause |
Gebrauchshundklasse - Rüden |
2177. | SG1
| LCS Arkadasch Hüdayi, VDH/DWZB S Imp.1-7148, 2.10.13 Recai - Hediye Zaza el Riad Z: Edgar u. Katja Berghaus, E: Katja Berghaus |
Offene Klasse - Rüden |
2178. | V1 CAC(VDH) | DJCh(Club,VDH),EJS Kara Meshur el Riad, VDH/DWZB S 7456, 21.1.16, black and silver Ch. Dejhim el Mashhur - Incí Shirin el Riad Z: Christa Kahler, E: Bettina Krause |
Jugendklasse - Hündinnen |
2179. | V1 CAC(VDH)-J | Yadabalah Chadijah, DWZB S 7535, 7.6.16, creme Ch Yadabalah Abadan Amjad - Ch Dashania Al Zahra Z: Esther Schilling, E: Melina Schilling |
Zwischenklasse - Hündinnen |
2180. | V1 CAC(VDH) | DJCh(DWZRV,VDH) Al Sayad Parfait Isis Miss California, HP51012901, 4.1.16, grizzle-smooth 7Seas Parfait Whoa Is Me - Biscotti Razali Nee Al Sayad Caravan Z: Benett/House/Kelly-Burns, E: Dörte Goltermann |
2181. | SG2
| DJCh(Club,VDH) MaLa's Amal Ayatay Anahi Aila, VDH/DWZB D7418, 10.9.15, weiß-creme Ch Hyrkanya Aman-el-Jato-Malavaia - MCh Aila Ziba Mashregh Baad AlQom ZuE: Marika Latsch |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2182. | V1 CAC(VDH) BOS | DJCh(DWZRV,VDH), DCh(DWZRV) Dashania Al Zahra, CMKU/SA/825/12, 1.8.12 Ch Elamir Beau Country Gentleman - Ch Bagheera Yrtep Z: Petra Pudova, E: Esther Schilling |
Gebrauchshundklasse - Hündinnen |
2183. | V1 CAC(VDH) | C.I.C.,LCS Zarabis Qasiba, VDH/DWZB FI 10886/14, 20.11.13 Ch Khronos Min al Asife - Zarabis Odezia Z: Jari u. Ritva Latva-Rasku, E: Katja Berghaus |
Continental Bulldog (nationale Rasse) Richter Peter F. Berchtold, A |
Jugendklasse - Rüden |
2185. | V1 CAC(VDH)-J BJ | Agostini Gustav of irresistible charme, VDH 16/199R00208, 29.8.16, braun-weiß Bobby Brown Chantun da Muntogna - Abigail of irresistible charme Z: Heinz Eder u. Dr. Sabine Masshoff), E: Guido Schönhofen |
Offene Klasse - Rüden |
2186. | V1 CAC(VDH) BOS | Alpha, VDH 16/199R00221, 10.3.15 nicht VDH - nicht VDH Z: nicht VDH, E: Silke Langkeit |
2187. | SG2
| Otis, 17/199R00314, 22.4.15, 22 Nicht Vdh - Nicht VDH Z: Nicht VDH, E: Ronny u. Katrin Krause |
Jugendklasse - Hündinnen |
2188. | V1 CAC(VDH)-J | Pickwick Zettie, SHSB/LOS A11439, 15.3.16, gestromt Pickwick Jeeves - Pickwick Carbonara Z: Imelda Angehrn, E: Tanja Esser Jurr |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2189. | V1 CAC(VDH) BOB | AnTrW Glimmer, VDH 15/199R00059, 2.6.13 Kojack - Avery ZuE: Ines Olbricht |
Offene Klasse - Hündinnen |
2190. | V1 CAC(VDH) | Smilla, VDH, 10.10.15, braun Eleanors Boon - Eleanors Kokain Z: Eleanors, E: Christine Mandelt |
Prager Rattler (nationale Rasse) Richter Peter van Baaren-Grob, NL |
Jugendklasse - Hündinnen |
2191. | V1 CAC(VDH)-J BJ BOB | Destiny Magic of the Past, VDH-VK PR N 16.4212, 9.9.16, black&tan Medovniček Secure Power - Floriana z Vysehradského podhradri Z: Zuzana Forper, E: Rena Deggim |
Bolonka Zwetna (nationale Rasse) Richter Rainer Jacobs, D |
Zwischenklasse - Rüden |
2192. | V1 CAC(VDH) | VDJS,EJS,DJCh(VK) Volka Drug Hottabycha, VDH-VK 16.5018 Ü, 6.4.16, zobel Shelkovy Bantik - Vladisvet Roskoshnaya Koketa Z: Mingaleva Elena Genrihovna, E: Marlies Marmann |
Jüngstenklasse - Hündinnen |
2193. | vv1
| Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-Vk 17/BOZR00003, 4.1.17, zobel Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg ZuE: Marlies Marmann |
Champion-Klasse - Hündinnen |
2194. | V1 CAC(VDH) BOB | DJCh(VK),DCh,GerW Yuvi, VK-BZ NR 029/15, 1.3.14 Hit vom Zarskoje Selo - Engie Z: Gerda Kellner, E: Marlies Marmann |
2195. | V2 CAC(VDH)-R | ES,DJCh(VK) Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg, VDH-VK 14.1268, 11.12.14 Kendy Muffin Boy Benteo Bohemia - Ayuna ZuE: Marlies Marmann |