Ergebnisse
10. Nationale Bremen am 2.9.2018
 
Welsh Corgi Pembroke
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Hündinnen
1.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Lejregård's I've Been Expecting you, Dk10898/2017, 28.5.17
Lusati formula One's Fox - Dragonjoy Dream of Spring
Z: Ingrid Höcky, E: Synne Tambo
Offene Klasse - Hündinnen
3.SG1
Liste Line Foxy Lady, SE27170/2015, 15.3.15, röd
Fairy's Gift Wizard Harry Potter - Liste Line Carisma
ZuE: Lisbeth Nilsson
 
Welsh Corgi Cardigan
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
4.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, 11.11.17, blue merle
Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita
Z: Yulia Martirosyants, E: Cornelia Oberg
Zwischenklasse - Rüden
5.V1
CAC
CAC(VDH)
Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, 23.9.16, sable
Ch Brynlluan Coch Yn Syml - Courtly Brindle Lady Katinka
ZuE: Ati C. Dekker-Pilon
7.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Blondie's Voldemor, SE 22693/2017, 7.10.16, brindle
Cool Breezer For Jazenta Gaucho - Blondie's Sharajeann
Z: Lis Möller Nielsen u. Kim Vigsö Nielsen, E: Lisbeth Nilsson
6.SG3
Joy Transfer Quintessence, VDH/ZBrH WCC 1474, 20.12.16, brindle-point-tri
Hope On California Caleb - Joy Transfer Myfanwy
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Sandra u. Mario Kluge
Champion-Klasse - Rüden

8.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh,IntCh
Duo Penotti V D Milligenhof, NHSB 2894710, 25.8.12
Verdidas Gillis To Immes - Let It Be Kiki Keen V D Milligenhof
Z: J. Schrijver, E: Harma Muller Dijk
Offene Klasse - Rüden
9.V1
CAC
CAC(VDH)
Aasteds One And Only, DK03024/2016, 6.2.16, sort-hvid-brindel
Bobass Aladin - Aasteds Quantum of Solace
Z: Tina Aasted Frederiksen, E: Anja Andersen
Jugendklasse - Hündinnen
10.SG1
Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, 11.11.17, blue merle
Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita
Z: Yulia Martirosyants, E: Cornelia Oberg
11.SG2
Courtly Brindle Lady Qyra, NHSB 3094242, 19.8.17
Yasashiikuma Master of Time - Courtly Brindle Lady Josiena
ZuE: Ati C. Dekker-Pilon
Zwischenklasse - Hündinnen
13.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Liste Line Kamelia, SE35267/2017, 25.4.17, trefärgad
Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra
ZuE: Lisbeth Nilsson
Offene Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC
CAC(VDH)
Welshclan's Maggy May, NHSB 3042728, 7.5.16, blue merle
Hope On California Caleb - Welshclan's Bonnie Bree
Z: M. G. A. Minet-De Raaf, E: Harma Muller Dijk
 
Collie Kurzhaar
Richter Peter George Bailey, GB
Zwischenklasse - Rüden
15.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Asa Nanica Charming Charlie, VDH/ZBrH COK 1703, 17.3.17, tricolour
Törnskogens Oscar De La Renta - Tucconia's Azurra the First
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Yvonne Kolasinski
Veteranenklasse - Hündinnen

16.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DKCh,NCh
Smooth X-Travaganca Of Torrosly, SE55905/2010, 3.5.10, tricolour
Törnskogens Giorgio Armani - Smooth Viva Tingeling Of Torrosly
Z: Torill u. Herman Rosenlund Norway, E: Annika Fajersson
Zwischenklasse - Hündinnen

17.

SG1
DJCh(VDH)
Asa Nanica Count on me, VDH/ZBrH COK 1708, 17.3.17, tricolour
Törnkogens Oscar De La Renta - Tucconia's Azzura the First
Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Elke Loer
Champion-Klasse - Hündinnen

18.

V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B,DKCh,EECh
Light Of Dawn's Just Wanna Kiss, SE48981/2014, 6.8.14
Ch Mabinogion Vilya Ring Of Air - Ch Smooth X-Travaganca Of Torrosly
Z: Annika Fajersson u. Jonas Ahlqvist, E: Annika Fajersson
Offene Klasse - Hündinnen

20.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh
Light Of Dawn's Keep It Smooth, SE26959/2016, 27.3.16, sable
Ch Sandcastle's Suits Me - Ch Smooth X-Travaganca Of Torrosly
Z: Annika Fajersson Jonas Ahlqvist, E: Annika Fajersson
19.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Marakoopa's Gulara, NHSB 2968070, 1.6.14, blue merle
Cara Macanta's Breandan - Marakoopa's Alira
ZuE: Barend J. Meulenbeld
 
Collie Langhaar
Richter Peter George Bailey, GB
Jugendklasse - Rüden
28.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Camaro Gold Catcher, VDH COL ZBrH 76358, 26.9.17, sable
Maralynn Soul Catcher - Camaro Zissy-Queen of Magic
Z: Karola Opitz, E: Angelika Thelen
21.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
De Vito vom Obersten Holz, VDH-DCC12321, 27.6.17, sable-white
Kaptain Nemo of endless Hills - Red Angel vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Rosi Hase
24.V3
Clesa's Hurricane of Love, VDH-DCC12523, 20.11.17, blue-merle
Ch Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue
ZuE: Sandra Kochinky
26.V4
Connydream Looking for Love, VDH/ZBrH COL 76408, 13.11.17, sable
Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Connydream Comeback Forever
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Johanna Gröne
Zwischenklasse - Rüden
29.V1
CAC
CAC(VDH)
Kugelblitz von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11951, 26.11.16, sable white
Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte
ZuE: Angi Röwenstrunk
Champion-Klasse - Rüden

32.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NLJCh,NLCh
Gambell van het Melkmeisje, VDH/ZBrh col 73443, 11.3.14
Flash de la Chapelle aux Arbres - Magic highland's golden Summer
ZuE: D. u. P. Schmidt

30.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
EuSg
WillowThe Best from Nelly's Paradise, VDH-DCC11853, 5.10.16
JCh Mac Intosh Mega Star of Forever mind - Minou in Blue vom Obersten-Holz
Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse u. Bruno Penning

31.

V3
ATWinner
Moonlight Shadow Des Plaines DÀlexoanne, VDH-DCC 12244, 12.2.16
Hutch Black Du Chemin des Randonnees - Feenomene in Blue Des Plaines DÁlexoanne
Z: Jean-Louis Bazire, E: Sandra Kochinky

33.

SG4
DCh(Club,VDH)
Wild Head's Luxus Lover, COL71814, 29.12.10
Dabket Lubnan od Mohtarow - Wild Head's Jazzy Jade
Z: Christiane Wildekopf, E: Katrin Nadolle
Offene Klasse - Rüden
35.SG1
Unforgettable Boy from Nelly's Paradise, VDH-DCC11513, 29.3.16, tricolour
JCh Enthony Moment's In Soul - Endless Love from Nelly's Paradise
Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse u. Bruno Penning
36.SG2
Phil make my Day of Ebony Rose, VDH-DCC09165, 2.1.12, dark sable
Lord Irish Coffee of Ebony Rose - Lady Katja of Ebony Rose
Z: Sabine Teich, E: Franziska Müller
Veteranenklasse - Hündinnen

37.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
CIB,Lux,NL,BE,CH,DCh(Club,VDH),CS,CljS
Mejola Maid with Class, KC AL04045001, 29.8.10, sable
Aqualita Class Act with Corydon - Corydon Maid for Mejola
Z: Jo White, E: Sandra Schäfer
Jugendklasse - Hündinnen
39.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Angie von den Wieste Niederungen, VDH/ZBrH COL 76381, 7.10.17, blue-merle
Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia - Grace of Sutherland's Twin
Z: Dieter u. Irina Oldenborg, E: Irina u. Björn Oldenborg
38.SG2
Joyful Whispers From Paradise, NHSB 3086633, 6.6.17, sable & white
A'Dior's Sunset Boulevard - Honey Honey Whispers From Paradise
ZuE: M. T. H. Evers
Zwischenklasse - Hündinnen
44.V1
CAC
CAC(VDH)
Paris van het Melkmeisje, vdh/zbrh col 76096, 21.3.17, blue merle
Dazzle Blue de la Chapelle aux Arbres - Momo of gastle garden
ZuE: D. u. P. Schmidt
45.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Connydream Kisses for sale, VDH ZBrH COL 76037, 2.3.17
Kid Rock vom Old Tom - Iloa silver Blue des Stuarts de Boisbelle
Z: Katia Dumont, E: Karla u. Steffen Schubert

43.

V3
AJCh
Connydream Killing me softly, VDH/ZBrH COL 76036, 2.3.17, blue-merle
Kid Rock vom Old Tom - Iloa-Silver-Blue des Stuarts de Boisbelle
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Romana Wollner
42.V4
Kaja von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11956, 26.11.16, sable white
Dumbledore von Angi's Zauberwald - Nicolaysens Téte á Téte
ZuE: Angi Röwenstrunk
Champion-Klasse - Hündinnen

47.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NLJCh NLCh
Ilana van het Melkmeisje, VDH/ZBrh col 73852, 9.11.14
Sweet Surrender Mister Maundy - Love lies From Manchu's Faith
ZuE: D. u. P. Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
49.V1
CAC
CAC(VDH)
pearly van het Melkmeisje, vdh/zbrh col 76098, 21.3.17, tri coleur
Dazzle Blue de la Chapelle aux Arbres - Momo of gastle garden
Z: D. u. P. Schmidt., E: D. u. P. Schmidt
50.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Iloa Siver Blue des Stuarts de Boisbelle, COL 73727, 7.5.13
Eros Blue Du chemin des Randonnees - Gracieuse Babydoll Du Domaine de Jean Vinceanne
Z: Katia Dumont, E: Karla u. Steffen Schubert
48.SG3
Hanna von Angi's Zauberwald, VDH-DCC 11492, 11.3.16, sable white
Dumbledore von Angi's Zauberwald - Bibi Bloxberg von Angi's Zauberwald
Z: Angi Röwenstrunk, E: Angi Röwenstrunk u. Ronja Eiserloh
 
Border Collie
Richterin Karin Voye, D
Veteranenklasse - Rüden
51.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Why not vom Skuddenhof, VDH/ZBrH BOC 13864, 9.5.10, black-white
Chinlock Catchword - Jezabel vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Marion Netterscheid
Jugendklasse - Rüden
53.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Glaendale Cameron, Ö.H.Z.B/BORC 4680, 9.10.17, schwarz-weiß
Borderline Country O'Connor - Glaendale Alabama's Southern Belle
Z: Nina u. Monika Neuschitzer, E: Gicela Schloß
52.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Vim Diesel vom Skuddenhof, VDH/ZBrH BOC 21567, 21.10.17, black-white
Cimba von der Blitzeiche - Diamond Rose vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Yasmin Westerwarp
Zwischenklasse - Rüden

56.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DKJCh
Talisman Boy Dei Rovi Fioriti, DK15980/2017, 30.5.17, b-w
Jule Too's Affairs Of The Heart - A Diamond Is Forever Dei Rovi Fiori
Z: Chiara Pinzone, E: Felicia Céline Olsen

54.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CHJCh
Taifun vom Skuddenhof, BOC.20752, 1.2.17, schw-w
Yucatan's Devon vom Skuddenhof - MultiCh Gracy vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
55.SG3
Gjerulff King of Victory, DK01492/2017, 15.12.16, braun-weiß
Why Not Hash My Queen - Gjerulff Awesome Butterfly
Z: Helle Gjerulff Jensen u. Natasha Gjerulff, E: Robert Kowalski
Champion-Klasse - Rüden

57.

V1
CAC
CAC(VDH)
CHCh
Ginger's Starlight Prinz Jasper, BOC.21138, 5.5.16
Ch Lucky for you Blue Skyfall - Grace of Tan Hill Little Queenie
Z: Emmie Wittmer Buschmann, E: Barbara Meyer

58.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
LuxCh
Simaro Inside Out, VDH ZBrH BOC 16064, 8.7.12
Pikkupaimenen Great Pretender at Locheil - Simaro Champagne for Two
Z: Silvia Adelsberger, E: Silke Adler
Offene Klasse - Rüden

59.

V1
CAC
CAC(VDH)
CHJCh
Foreverchilds Cowboy, BOC.21020, 19.2.16, australien red-w
Ch Borderfame World Tourer - Agata Cumbres Patagonicas
Z: Monika Nacupil, E: Barbara Meyer
63.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
King Kiwi vom Weideland, VDH/ZBrH BOC ( CfBrH), 9.11.14, black-white
Nice Of You To Come Bye Secret Switch - Bo vom Weideland
Z: Meike Jamila Bockermann-Poeppel, E: Ilka Thun
62.V3
Listen to your heart of Rainbow Landscape, VDH/ZBrH BOC 18144, 25.6.14, schwarz-weiß
X-cellent Choice from Borders Paradise - Elite I. Lady of Lasvegas
Z: Andrea u. Peter Pump, E: Gicela Schloß
64.V4
Sawasdee Highlander, VDH/ZBrH BOC 19594, 11.12.15, s-w
Maybic Golden Slumbers - Sawasdee Aponi
Z: Angelika Pauls, E: Sandra Quint-Ney
Jugendklasse - Hündinnen
66.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
U make me Crazy vom Skuddenhof, BOC.20949, 19.3.17, australien red-w
Moondust Red Hot Valkyrie - Ch Nania of Maranns Home
ZuE: Barbara Meyer
Zwischenklasse - Hündinnen
67.V1
CAC
CAC(VDH)
Violet In Bloom From Forever Clever, NHSB 3066069, 6.12.16, black and white
Locheil Reddy To Rock - Pr Ballerina From Forever Clever
ZuE: GAM van Heugten
69.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ready for Trouble O Mamma Mia, LOL: O/044/17, 9.3.17, s-w
Sawasdee Awani - Futurbe Everlasting Love
ZuE: Sandra Quint-Ney
68.SG3
Gracecanis Rockabye Baby, DK02466/2017, 23.2.17, b-w
Gawains Stone Crusher - Argentine Spirit De Gos Negre
ZuE: Mette Nielsen
Offene Klasse - Hündinnen
72.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Kynagon Full Moon Blues, NHSB 3072029, 23.5.16, black and white
Jumpingriver - Locheil All Eyes On Me
Z: D. Moumiadis, E: GAM van Heugten
71.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rosegarden Baileys Honey Bee, ZBrHBOC 19018, 20.5.15, schwarz-weiß
Quimby At Real Pearl - Rosegarden What's up Sunshine
Z: Birgit, Deryn u. Claus-Peter Fricke, E: Carola u. Klaus Lampe
75.V3
Agility Joy Olympia 2016, VDH/ZBrH BOC 20182, 4.8.16, black-white
Twist And Shout From Forever Clever - Agility Joy Kleines Wunder
ZuE: Christel Killer
73.SG4
Nelli vom Skuddenhof, VDH/ZBrH BOC 19153, 12.7.15, schwarz-weiß
Walk of Fame vom Skuddenhof - Xindy vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Christel Karfusehr
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Karin Voye, D
Jugendklasse - Rüden
76.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Arona Tiki Owairaka, NHSB 3084530, 27.5.17, sable
Ch Shelteam Linus On The Line - Ch Romanoc Kiwi Made
Z: MACW Bruers, E: Marjolein Bruers
77.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Fairyglen Extra Smart Elvis, VDH/ZBrH SHE 25336, 7.5.17, sable
Immortal Hero Asketila - Fairyglen Bronwen
Z: Elisabeth u. Norbert Bögner, E: Michael u. Bettina Becker
78.V3
Valerik black Vauntie vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 25587, 22.11.17, tricolour
Grandgables The IT Factor - Ch Heavenley blue Halona vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Marie Rosenqvist
Zwischenklasse - Rüden

79.

V1
CAC
CAC(VDH)
SJV
Shelteam Oh Boy, SE54907/2016, 20.10.16, sable
Ch Memus Professor Higgins - Shelteam Ace Of Emerald
ZuE: Lotta Jidegren
80.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fancy Fire The Sprightly Twinkle, NHSB 3064458, 24.11.16, sable
Memus Professor Higgins - Fancy Lady The Sprightly Twinkle
ZuE: A. C. M. Enkelaar
Champion-Klasse - Rüden

81.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
CIB,SCh,DKCh,NLCh,LuxCh,W,SJV
Lundecock's Surprise Packet, NHSB 3086711, 26.8.15
MultiCh Limbunya Orion - MultiCh Lythwood Summer Surprise
Z: Johnny Andersson u. Ulrika Nordieng, E: Jasper u. Xander van Ulsen

82.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
PLCh
Memus Professor Higgins, SE14998/2013, 8.2.13
Ch Lovesome Duke Of Dreamland - Memus Mumsiga Madeleine
Z: Mia Thenander, E: Lotta Jidegren
Offene Klasse - Rüden

84.

V1
CAC
CAC(VDH)
SJV
Babysocks Rock 'N' Roll Nilo, SE59257/2013, 10.11.13, blue merle
Ch Lovesome Duke Of Dream-Land - Babysocks Nam Nam
Z: Carina Jansson, E: Lotta Jidegren

85.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh
Ironside van Tjariet, NHSB 3020818, 4.10.15, sable wit
Light My Fire Amoreno - Gwendoline van Tjariet
ZuE: Wia Munting-Bos
86.SG3
Black Prince of the night Vesca Montana, SHE 25117, 15.5.16, tricolour
Moorwood Caribbean night Trophy - Golden Lady Vesca Montana
Z: Anna Szulc, E: Herma Zimmermann
Veteranenklasse - Hündinnen
88.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
India Blue Sunshine, VDH SSCD Reg.00070, 30.7.10, blue merle
nicht im VDH gezogen - nicht im VDH gezogen
Z: Ursula Lammers, E: Günter Stockhorst
87.2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Agility Jumper Black Caprice, SHE 18208, 6.11.05, tricolour
Lovely Funny Gucci Model - VCh Agility Jumper Angelique
ZuE: Manuela Patz
Jugendklasse - Hündinnen
90.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wild Thing from Marmorea's Shelter, NHSB 3102762, 1.11.17, blue merle
Ch Blueprint from Marmorea's Shelter - Inly Black from Marmorea's Shelter
Z: Thea de Jong, E: Manuela Patz
93.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ottilie vom Schloss Ramstedt, VdH/ZBrH SHE 25601, 21.11.17, sable
Say So Serenczas - Peppermint Patty vom Schloss Ramstedt
Z: Gerrit u. Sarah Rosenbohm, E: Laetitia Stark
91.SG3
Farina Lady from Smokies Dreams, SHE 25504, 23.8.17, zobel-weiß
Ch Xeon Lovesome - Janet de la Vallee Blance D'Oceanne
ZuE: Ursula Rauch
89.SG4
Mylaine vom Segeberger Forst, SHE 25516, 7.9.17, sable
Ch.Warlocks Favour vom Ohmtalteufel - Chirana vom Segeberger Forst
ZuE: Sylvia Benthien u. Andreas Schmode
Zwischenklasse - Hündinnen
95.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Enie von Burg Venhaus, VDH SSCD Reg. 0182, 30.10.16, blue merle
Blue Havens a Secret - India Blue Sunshine
Z: Reinhild u. Günter Stockhorst, E: Reinhild Stockhorst
94.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fancy Pearl The Sprightly Twinkle, NHSB 3064459, 24.11.16, sable
Memus Professor Higgins - Fancy Lady The Sprightly Twinkle
ZuE: A. C. M. Enkelaar
Offene Klasse - Hündinnen
100.V1
CAC
CAC(VDH)
Baby Blues Artemida Sheltie, SHE25553, 23.3.16, zobel-weiß
Ch Hokus Pokus Magiczny Ogrod - Ch Hermione Granger Lohrien
Z: Natalia Larysz, E: Klaudia Wolff
99.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Arona Tiki Raumati, NHSB 3013528, 28.7.15, sable
Ch Rannerdale Oliver Twist - Ch Romanoc Kiwi Made
Z: MACW Bruers, E: Marjolein Bruers
98.V3
Janet De La Vallee Blance D'Oceanne, SHE 25374, 3.7.14, zobel-weiß
Hope All is Well Des Romarins De Mayerling - Fanette De La Vallee Blance D Oceanne
Z: Severine Cuzon, E: Ursula Rauch
 
Dalmatiner
Richter Rolf Blessing, D
Veteranenklasse - Rüden
101.1
CAC(VDH)-V
BV
Armani vom Weserblick, VDH/DZB27468, 19.5.08, schw.-weiß
Coastal Iluminant - Tamee von Abasko
ZuE: Katrin Briest

102.

2
CAC(VDH)-V-R
DJCh,IntCh
Parzival vom Goldenen Hut, VDH/DZB 27805, 25.1.09, weiß-schwarz
Gwynmor Stargazer - Ivory Star vom Goldenen Hut
Z: Herbert Nagel, E: Anita u. Jürgen Hünerasky
Jüngstenklasse - Rüden
103.vv1
Zamir von Arabian's Stud, VDH/DVD 5579, 25.2.18, w-s
Earl Emmerson vom Gramzower Kloster - Tjara von Arabian's Stud
Z: M. u. M. Fernandes Esteves, E: Horst Griesenbruch
Jugendklasse - Rüden

104.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
JCh
Xantos as Chief von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30203, 17.6.17, w-s
Unit von Reinhold's Hüsung - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Marcel Hübner
106.V2
CAC(VDH)-J-R
Best Of Breed Trompino, CORA A1079 17/153, 17.4.17, weiß-schwarz
Croata Dals Al Capone - Khumba Mediolanum
Z: Alexandra Spaller, E: Petra Nowack
110.V3
Everest Echo vom Teutoburger Wald, VDH/DZGD 1039/17, 9.8.17, weiß-braun
Thalcida's Hamlet - Christi ORMOND Knjazjouna Kyra
Z: Karola Lehmann[Miteigentümer], E: Mareike Norton
108.V4
Lilomac's Bolinder Munktell, VDH/DZB 30217, 29.7.17, weiß-braun
Price-Spots Early Brid - Lilomac's Aloha Ohana Oliana
Z: Kathrina Wiedner, E: Rima Ostkirchen
Zwischenklasse - Rüden
113.V1
CAC(VDH)
BOB
KinglyDogs a Brave Soul, VDH/CDF-4058/16, 13.12.16, weiß-schwarz
Valentine Jack vom Gramzower Kloster - Somora's Endless Universe
Z: Claudia u. Yasmin Möbus, E: Claudia Möbus u. Christoph Luckhaupt
111.V2
CAC(VDH)-R
Insomnium Blood Diamond, VDH/CDF-4038/16, 20.11.16, weiß-braun
Christi ORMOND Magic Moon - Celtic Gate's Bread N'Butter
ZuE: Tanja Grimm-Mattiesson
112.V3
Bella Stracciatella's Blackberry Rock, DVD 5346, 9.5.17, w-s
Noemus du Bois du Bayehon - Rosebud vom Magdeburger Domfelsen
Z: Manuela u. Rebecca Töffels, E: Jörg Töffels
Champion-Klasse - Rüden

115.

V1
CAC(VDH)
DKCh,SCh,NCh,NordCh
Kernehuset's Bacardi, DK09940/2014, 11.6.14
Spotnik's First Farao For Ormond - O'talix's Magic Mc.Luna
ZuE: Mette Christensen

120.

V2
CAC(VDH)-R
IntCh,DCh(VDH,Club)
Private Dancer of the Living Spots, VDH/DZB 29792, 1.4.14
Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Ch Clair de Lune of Royalsposts
ZuE: Uta Stolper

119.

V3
ACh
Lilomac's A Little Don Juan, VDH/DZB 29837, 7.6.14
Farfalla William Arthur - C'est la vie of Royalspot
Z: Katharina Wiedner[Miteigentümer], E: Rima Ostkirchen

114.

V4
IntCh,DCh(VDH,Club)
Asim von der Bad Münstereifeler Höhe, VDH/CDF-3191/11, 22.6.11
Great Guy of the Living Spots - Alina of the Black Silver Mountains
Z: Christina Stöcker-Dey, E: Sonja Scharringhausen
Offene Klasse - Rüden
123.V1
CAC(VDH)
Unit von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB29600, 24.4.13, w-s
Ch Luxury Landcruiser of the Living Spots - Sixtina von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Vanessa Tietz
121.V2
CAC(VDH)-R
Indian Dogs Eye-Catcher Salishab, NHSB 3047573, 12.6.16, braun weiß
Air Cruiser Emil of Royalspots - Indian Dogs Amazing Imala
Z: RA Elzinga, E: Sonja Scharringhausen
122.SG3
Dalmacademy's Just A Clown, 3075645, 8.12.16, schwarz
Take It Or Leave It Of Duke's Proud - Dalmacademy's Collectors Item
Z: F. u. A. Kruschat, E: Ria A. Elzinga
Jüngstenklasse - Hündinnen
125.vv1
Belaika vom Anklamer Stadtforst, VDH/DZB 30306, 2.2.18, weiß-schwarz
Eros-Emilio vom Jagdschlösschen zu Hüttelngesäß - Urmel von Reinhold's Hüsung
Z: Katrin Michaelis, E: Vivien Mahnke
124.vv2
Zoé-Lou von Arabian's Stud, VDH/DVD 5584, 25.2.18, w-s
Earl Emmerson vom Gramzower Kloster - Tjara von Arabian's Stud
Z: M. u. M. Fernandes Esteves[Miteigentümer], E: Gabriele Salmeron Bozo
Jugendklasse - Hündinnen
127.V1
CAC(VDH)-J
Odgårdens Enya, DK14381/2017, 6.6.17, weis mit braun
Kernehusets Bacardi - Odgårdens Astrid Lingren
Z: Jennie Odhlin, E: Mette Christensen
126.V2
CAC(VDH)-J-R
Xara Xaviera von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30207, 17.6.17, weiß-schwarz
Unit von Reinhold's Hüsung - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Anke Schmidt
129.V3
Hakiba's Lamyra, VDH/DVD 5398, 10.6.17, w-s
Cenzo von der Ibergquelle - Hakiba's Kadisha
Z: Tanja Kuhnert[Miteigentümer], E: Stephanie Ehlers
133.V4
Honey Bee s Nevskih Ostrovov, RKF4749425, 18.4.17, weiß-braun
Timanka's Real Power - Olympia s Nevskih Ostrovov
Z: Anna ZemtsovaA, E: Saskia Scholz
Zwischenklasse - Hündinnen
135.V1
CAC(VDH)
Butterfly Trompino, COR A 1082-17/153, 17.4.17, weiß-schwarz
Croata Dals Al Capone - Mediolanum Khumba
Z: Alexandra Spaller, E: Tanja Amelsberg
138.V2
CAC(VDH)-R
Montana von der Ender Mark, VDH/DZGD767/16, 15.10.16, schw.-weiß
Armani vom Weserblick - Galana von der Ender Mark
Z: Annette Fröhling, E: Katrin Briest
134.V3
Disney Dream of the Smiling Spots, VDH/DZGD 937/17, 26.4.17, w-s
Christi ORMOND Highly Diamond Fuji - Assiduitas Jingle Belle
ZuE: Anna-Carina Sassnau
140.V4
Angel von der Alten Feuerwehr, DVD 5311, 28.3.17, w-s
Hamlet von der Auerbacher Höhe - Geisha von der Ora Maritima
ZuE: Markus Münstermann u. Svenja Böwering
Champion-Klasse - Hündinnen

142.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh, ESg 2017
Red Hot Chili Pepper of the Living Spots, VDH/DZB 30041, 3.9.15
Ch Private Dancer of the Living Spots - Ch Next Generation of the Living Spots
Z: Uta Stolper, E: Laetitia Stark

141.

V2
CAC(VDH)-R
PLCh
Rosebud vom Magdeburger Domfelsen, DVD 4108, 30.1.13
Perdita's Sparkling Star - Orelie vom Magdeburger Domfelsen
Z: Ilona Zoch, E: Manuela Töffels
Offene Klasse - Hündinnen
144.V1
CAC(VDH)
Wilhelmine die Große von Reinhold's Hüsung, VDH/DZB 30090, 4.4.16, w-sw
Anmadeke's All Over The World - Terra von Reinhold's Hüsung
Z: Reinhold Ebert, E: Katrin Wollert
143.V2
CAC(VDH)-R
True Soul Everlasting Love, VDH/DZGD380/15, 30.1.15, weiß-schwarz
Caprilli's Justin Time - True Soul Be Happy
Z: Petra Martin, E: Elke Voss
147.SG3
Orion's Belt Beautiful Dawn, DVD 4757, 21.2.15, weiß-schwarz
Spotborn Share The Tears - Somora's Endless Universe
Z: Joanna Schulz, E: Anke Brinkmann
145.SG4
Indian Dogs Cherokee Lady, 3000437, 9.4.15, schwarz
Sir xequo Of The Three Turnip's - Indian Dogs Amazing Imala
ZuE: Ria A. Elzinga
 
Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris
Richter Rolf Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
149.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Giorgio Armani de la Courette rêveuse, CfH BR XXXVII/8890, 14.10.17, fauve
Ch Goel vom Wälkesberg - Blanca de la Courette rêveuse
Z: Ursula Düngefeld, E: Helga Bohlen-Zägel
Zwischenklasse - Rüden
150.V1
CAC(VDH)
BOS
Define the Rockstar Moravia Campanella, CMKU/BRI/6654/16, 15.10.16, fauve
Uptown Boy Jesienna Rapsodia - Kala of Spanish Romance Moravia Campanella
Z: Pavla Firlova, E: Beatrix Minninger
Offene Klasse - Rüden

151.

V1
CAC(VDH)
ATW
Adriano de la région montagneuse, VDH/BCD A7267/276094500165617, 18.12.15, fauve
Fidel des Enfants des Pierrailles - Blandine de la Courette rêveuse
Z: Martina Ritter, E: Barbara Mascellaro
152.V2
CAC(VDH)-R
Django de la Courette revêuse, BCD A 7125, 3.7.15, fauve
Ch Lars Kuzni Championow - Blanca de la Courette rêveuse
Z: Ursula Düngefeld, E: Manfred Zägel
Jugendklasse - Hündinnen
154.V1
CAC(VDH)-J
Grazia Sposito de la Courette rêveuse, VDH-CFH-BR.XXXVIII/8896, 14.10.17, fauve
Ch Goel vom Wälkesberg - JCh Blanca de la Courette rêveuse
ZuE: Ursula Düngefeld
Zwischenklasse - Hündinnen
155.V1
CAC(VDH)
Fantasia de la Courette rêveuse, VDH-BCD B7426, 7.9.16, fauve
Ch Blond Filou les Amis touffus du Palatinat - Momo von der Wanderschäferei
ZuE: Ursula Düngefeld
Champion-Klasse - Hündinnen

157.

V1
CAC(VDH)
DKCh
Margaretha-Marlies Du Sel Doux, DK19093/2016, 23.4.16
Jones V.H. Klotzicht - Hanastasia de la Chaume du Bois Dieu
Z: Giovanna Mazzotti, E: Anja Hansen
Offene Klasse - Hündinnen
159.V1
CAC(VDH)
BOB
Cigalle entre les mers, VDH-CFH-BR. XXXV/8335, 4.5.14, fauve
Ch Gauguin Enfant par la Garrigue - Ch Avril Desire Elite
Z: B. u. S. Lorenzen, E: Britta Lorenzen
161.SG2
Bente Ostfriesische Strandläufer, VDH-CFH-BR.XXXIV/8130, 20.6.13, fauve
Ch Freya Fresena's Ummo - Ambre des petits monstres poilus
ZuE: Dörthe Broer Reck
 
Berger de Brie (Briard) - schwarz
Richter Rolf Blessing, D
Champion-Klasse - Rüden

162.

V1
CAC(VDH)
CHCh,PCh
Dream Black Bella's Liberi, CMKU/BRI/6333/14, 4.8.14
Woodlooks Just A Gigolo - Bon Cheri Bella's Liberi
Z: Dagmar Kubatkova, E: Catherine Baille
Offene Klasse - Rüden
163.V1
CAC(VDH)
Enrique Pierrot de la Porte de Pantin, VDH-CFH-BR. XXXVII/8709, 17.9.16
O'Remington Steele Nadina-Sis - Boondock's Our MS R Steele
Z: Ruth Hohmann, E: Käthe Hennes
Champion-Klasse - Hündinnen

164.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH),LuxCh,NLCh
Only Sydney du Manoir Noble, VDH-CFH-BR. XXXVIII/8811, 24.9.15
Harkon de l' Amitié Fidèle - Kachou du Manoir Noble
Z: J. Snoeks-Gijsemans, E: Yvonne Hennes
 
Bouvier des Flandres
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
165.V1
CAC(VDH)-J
Dazz Aiyven off Cenayda's Home, NHSB 3103181, 9.11.17
Numa van 't Gieldrehof - Aiyven Vanyah off Cenayda's Home
ZuE: Veronique Steenbergen
Zwischenklasse - Rüden

166.

SG1
DJCh(VDH,Club),EuJSg
O'Connor the Hero of Hancock vom Cantrikihof, VDH-DBC 16/130, 31.12.16, gestromt
MultiCh Hancock de la Luna vom Cantrikihof - Ch LaFaye Genaya vom Cantrikihof
ZuE: Silvia Abeling
Champion-Klasse - Rüden

168.

V1
CAC(VDH)
BOB
NLCh
Lennart from the Dogsfarm, 2944283, 6.11.13
Strike Forces from the Dogsfarm - Sella from the Dogsfarm
Z: H. E. Zwoferink[Miteigentümer], E: A. van Goinga

167.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
Puggi Dux, DK06713/2014, 27.3.14
Carmson's Charming Cudjo - Puggi Cheyenne
Z: Pernille Puggaard Thomsen, E: Morten Hjernöe
Offene Klasse - Rüden
169.V1
CAC(VDH)
Vince Indy v.h. Boeffie's Home, NHSB 2966258, 16.5.15
Roy Bella van de Kralenhoeve - Ytske van 't Boeffie's Kamp
Z: K. M. van Nus-Buket, E: Maaike Pijlman
Jugendklasse - Hündinnen
170.V1
CAC(VDH)-J
Daisy Aiyven off Cenayda's Home, NHSB 3103186, 9.11.17
Numa van 't Gieldrehof - Aiyven Vanyah off Cenayda's Home
ZuE: Veronique Steenbergen
Zwischenklasse - Hündinnen

171.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,Club),GJW,EuJSg
New Hope Kvitka vom Cantrkihof, VDH-DBC 16/126, 9.12.16, gestromt
MultiCh Leo Liam Juma v. Hungrigen Wolf - MultiCh Grey Tetis Kvitka
Z: Silvia Abeling, E: Anja Polozek
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

172.

SG1
BH/IPO VO
NajaNaja's Alyah Kiowa, VDH-DBC 15/52, 2.5.15
Loup Garou du Grand Bijou - NajaNaja du Grand Bijou
Z: Sabine Folke[Miteigentümer], E: Saskia Witt
Offene Klasse - Hündinnen
174.V1
CAC(VDH)
BOS
Lindsey from the Dogsfarm, 2994695, 25.1.15, gestroomd
Freedom from the Dogsfarm - Handsome from the Dogsfarm
Z: H. E. Zwoferink, E: R. van Goinga

173.

V2
CAC(VDH)-R
NLCh,CHCh,CZCh,IntCh
Aiyven Vanyah Off Cenayda's Home, NHSB 2991825, 20.1.15
Cadillac Bouvi buzi - Vanyah Yennah v.h. Boeffie's Home
ZuE: Veronique Steenbergen

175.

SG3
LuxJCh,DJCh(VDH)
Blitz Vanyah off Cenayda's Home, NHSB 3041929, 30.4.16
Cadillac Bouvi-Buzi - Vanyah Yennah v.h. Boeffie's Home
ZuE: Veronique Steenbergen
 
Australian Cattle Dog
Richterin Regina Blessing, D
Veteranenklasse - Rüden
176.1
CAC(VDH)-V
BV
Angus, VDH 08054R1060, 5.2.07
Guss - Red Chilli Angel von Stadt Enger
Z: Pascal Wassong, E: Raphaela Hoffmann
Jüngstenklasse - Rüden
177.vv1
Dartbrook's Button to Push, Noch nicht vergeben, 1.3.18
Avery Va Bene von der Sturmhöhe - Sawdust's Obsessed 2 Impress
ZuE: Raphaela Hoffmann
Jugendklasse - Rüden
178.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Cinnamon Cracker from Jumbuck Station, VDH 17/180 01211, 11.10.17, red speckled
Wild Desert Dingo's Pure Poison - Allunga from Jumbuck Station
Z: Katrin Dreves, E: Sina Schwarz u. Michael Roth
Zwischenklasse - Rüden
179.V1
CAC(VDH)
Barker Blue Cidabro, CMKU/ACD/1396/17, 18.4.17, blau
Swadust's In All It's Glory - Berenica Domikar
Z: Andrea Dankova, E: Nadine Krucinski
Offene Klasse - Rüden
181.V1
CAC(VDH)
BOB
Jarrahdale Born To Run, VDH 16/180 00947, 3.6.16, red
Mc Coy's Cameron Of Blue Spirit - Bloody Mary Va Bene von der Sturmhöhe
Z: Jana Rusch, E: Torsten Haverland
Jugendklasse - Hündinnen
182.SG1
Sawdust's Shockwave on Standby, VDH17/1718001176, 31.8.17, blau
Sawdust’s In All It’s Glory - Windwarrior’s Rundown N Rollback
Z: Heike Polleichtner, E: Anja Jabs
Zwischenklasse - Hündinnen
183.SG1
Windwarrior’s Horseradish, FI18628/17, 30.1.17, blue speckeld
Dingo Star Blue Ocean - Windwarrior's Sweet N'Toxic
Z: Tuulia Heikkinen, E: Anja Jabs
Offene Klasse - Hündinnen
184.V1
CAC(VDH)
BOS
Sawdust's Obsessed 2 Impress, VDH 14/18000784, 22.12.14
Sawdust's In All It's Glory - Windwarrior's RunDown N RollBack
Z: Heike Polleichtner, E: Raphaela Hoffmann
 
Berger de Beauce (Beauceron)
Richterin Regina Blessing, D
Zwischenklasse - Rüden
186.V1
CAC(VDH)
BOB
Herodes le Coeur Pur, CMKU/BC/5422/16, 5.11.16, noir et feu
Gaylot Crna Perla - Doreen le Coeur Pur
Z: Lucie Tancevova, E: Arlette Popp
185.SG2
Copain du prè du Baron, NSHB3085975, 31.5.17, schwarz und loh
Morse L'ami de la Champagne - Inez Poussiere de Lune
Z: S. u. M. Spaan-Rubigh, E: L. Sumpf
Offene Klasse - Hündinnen
189.V1
CAC(VDH)
BOS
Gwenda de l' ami des chevaux, VDH-CFH-BE.XXXVII/1841, 12.3.16, noir et feu
Ch Morse L' ami de la campagne - Ch Dorcas de l'ami des chevaux
ZuE: Jutta Middendorf-Gräfe
 
Berger de Picardie (Picard)
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Hündinnen
191.V1
CAC(VDH)
BOB
Mickie d' Ered Luin, VDH-CFH_PI.XXXVIII/928/ü, 11.2.16, fauve-charbonne
Elix des Mandarines Bleues - Gumi d' Ered Luin
Z: Michele Boucarut, E: Dr. Antje Jaensch
190.V2
CAC(VDH)-R
Heloise du bourdon sauvage, VDH-CFH-PI.XXXVIII/901, 16.1.17, fauve-charb
Jarrod de la Sente des Archers - Elune du bourdon sauvage
ZuE: Petra Thiede
 
Deutscher Schäferhund - kurzhaarig
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Hündinnen
193.V1
CAC(VDH)
BOB
Nelly Vom Holtkаmper Hof, SZ 2320998, 14.12.15, sba
Fight Vom Holtkamper Hof - Raica Vom Holtkamper Hof
Z: Jorg Niedergassel, E: Motor Sich Isc
 
Deutscher Schäferhund - langhaarig
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Hündinnen
194.V1
CAC(VDH)
BOB
Charlotte Gloria, PKKR 6913/ON/16, 24.10.16, schwarz-braun
Zottel vom Fichtenschlag - Sonia Gloria
Z: Agnieszka Uzdowska-Kaczor, E: Sylvia Roehl
 
Gos d'Atura Catalá
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Rüden
197.V1
CAC(VDH)
BOB
William del Somni Catala, VDH 16/07701532, 5.7.16, arena
Balto del Somni Catala - Hélénie A Dream Of Bear‘D
Z: Uta Nachtigäller, E: Elke Graf
 
Holländischer Schäferhund - kurzhaarig
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
198.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bones Eine Menge Herder, VDH/HSCD 17/17100734, 6.6.17, 276098800026144
A Lumpi vom Arberland - Bambee met Strepen
Z: S. Menge, E: Nadine u. Normen Göken
Jüngstenklasse - Hündinnen
199.vv1
Dazzling Beauty vom Flensburger Land, VDH/HSCD/17/171 00779, 18.12.17, 276098007210590
Rikus van het Pullenland - Biggy vom Flensburger Land
Z: Sabine Dietz, E: Tanja Erdel
Offene Klasse - Hündinnen
200.V1
CAC(VDH)
BOS
Ace eine Menge Herder, VDH/HSCD 15/171 00578, 10.11.15, 276096800018430
Djako von Knabstrupperhof - Bambee met Strepen
Z: Sabrina Menge, E: Heika Schröter
 
Holländischer Schäferhund - langhaarig
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Rüden
201.V1
CAC(VDH)
BOB
Eldunari Hüter des Nordens, VDH/HSCD 16/17300067, 23.1.16, 276094502011468
Dax v. d. Tiendschuur - Banu Hüter des Nordens
Z: Birgit Luks, E: Swantje Borrmann
Zwischenklasse - Hündinnen
202.V1
CAC(VDH)
Galeshka Alrisha v. Oscarli, VDH/HSCD 17/173Ü00087, 25.9.16, 528140000661225
On y Parle's Quendo Vannila - Ch Phaedra Jana v. Oscarli
Z: WE van Ommen, E: Birgit Luks
Champion-Klasse - Hündinnen

203.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Delana Nura Hüter des Nordens, VDH/HSCD 14/173 00047, 2.11.14, 276098104803001
Kuifje Hasse V.D. Dorestee - Banu Hüter des Nordens
Z: Birgit Luks, E: Silke Viebrock
Offene Klasse - Hündinnen
204.SG1
Elani Hüter des Nordens, VDH/HSCD 16/173 00069, 23.1.16, 276094502011296
Dax v. d. Tiendschuur - Banu Hüter des Nordens
Z: Birgit Luks, E: Jessica Bielefeld
 
Maremme-Abruzzen-Schäferhund
Richterin Regina Blessing, D
Zwischenklasse - Rüden
205.V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
Alerio di Cirksena, VDH 13/05600205, 5.10.16, weiß
Basalto Del Monastero Nero - Donna Grazia
Z: Cindy Franzen, E: Martina Sprehe-Schroeter
Zwischenklasse - Hündinnen
208.V1
CAC(VDH)
BOS
Adonia di Cirksena, 16/056 00308, 5.10.16, weiß
Basalto del monastero nero - Donna Grazia
ZuE: Cindy Franzen
207.V2
CAC(VDH)-R
Fritzi dei Giunoni, ROI 17/101622, 20.1.17, weiß
Swarovski - Vienna dei Giunoni
Z: Giacinto d'Alessio, E: Jonas Woltemade
206.V3
Gianna del Monastero nero, VDH 17705600329, 2.3.17, weiß
Casmaron del Monastero nero - Dara del Monastero nero
Z: Barbara u. Peter Jaskowiak, E: Ramona u. David Woltemade
Offene Klasse - Hündinnen
210.V1
CAC(VDH)
Fabiana di Jacopone da Todi, ROI17/76876, 5.3.17, weiß
Swarrovski - Alba della Muta del Vergaro
Z: Simonetta Simoni, E: Jonas Woltemade
209.SG2
Tracy del Piano Paradiso, ROI 17/1011622, 15.4.17, weiß
Matisse del Piano Paradiso - Hemy del Piano Paradiso
Z: Michele Sciarappa, E: Jonas Woltemade
 
Polski Owczarek Nizinny
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Hündinnen

211.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
NLJCh,PLJCh
Ponadto Szanta, PKR. 860065K, 13.5.17, weiß and schwarz
Wrzos Akribei - Ch Ponadto Jurata
ZuE: Anna Dominiak
Champion-Klasse - Hündinnen

212.

V1
CAC(VDH)
BOB
RKFCh,LuxCh,NLCh,PLCh
Ponadto Xywka, PKR.I-75465D, 26.5.13
Ch Birbal z Niemieckiego Dworu - Ch Ponadto Hreckza
ZuE: Anna Dominiak
 
Polski Owczarek Podhalanski
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
213.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Bojar von Dziwak, VDH/APH2017.687, 15.6.17, weiß
Hugo-Boss des Arcanes d'Hermes - Wieniawa Gwiazda Podhala
Z: Michael Fricke, E: Yvonne Reitinger
Jugendklasse - Hündinnen
214.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Beauty Bialy Misiu, NHSB 3102848, 12.11.17, wit
Obywatel Zagubione Marzenia - Amber Bialy Misiu
Z: G. C. Oudshoorn[Miteigentümer], E: Sylvia Oudshoorn
Zwischenklasse - Hündinnen
215.V1
CAC(VDH)
Maryna Kalong, NHSB 3099635, 2.6.17, wit
Baltic Saga Angus - Glowka Kalong
Z: Agnieszka Wisniewska, E: Sylvia Oudshoorn
 
Schapendoes
Richterin Regina Blessing, D
Offene Klasse - Rüden
216.V1
CAC(VDH)
BOS
Cluntje aus der Winkelgasse, VDH/GS 14/0632368, 18.2.14, schwarz-blauschimmel
Cashnew Shorty vom Schlossberghof - Abbe's Wilma aus der Winkelgasse
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Martina Münnich
Jugendklasse - Hündinnen
218.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Caline Wirbelwind Qu v. d. Trapmakers, VDH/IGS 17/063 2803, 21.10.17, schw.,blausch
La Familia's Teun Camaro Cannastra - Havanna Qu van Schleefkens
ZuE: Sabine Trittmacher
219.V2
CAC(VDH)-J-R
Libertin's Unique Pauline, VDH/IGS 17/063 2787, 10.8.17, braun-braunschimmel
Broeshopper's Ubbe Storm - Libertin's Rosalie
Z: E. Herrenbrück, E: Monika Havighorst
Zwischenklasse - Hündinnen

220.

V1
CAC(VDH)
BOB
NLJCh,MonJCh,BJCh,LuxJCh,BJS
Djaya de Besos van Hoefflaecken's Cocó, NHSB 3075184, 12.3.17, graubunt
Duuk Lui de Suevia Superiore - MCh I Besos di Ròsa van Hoefflaecken's Cocó
ZuE: Joke van Beek
 
Slovenský Cuvac
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Rüden
222.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Anup Dge Ba'Irtsa Ba'Gro Mgon Dang, CSC 17/509, 22.8.17, weiß
Reno Spod Babey - Henna Smilla vom Auenkamp
Z: Heike Klebb u. Hartmut Mücke, E: Heike Klebb
Jugendklasse - Hündinnen
223.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Ayoka Dge Ba'irtsa Ba'Gro Mgon Dang, CSC 17/511, 22.8.17, weiß
Reno Spod Babey - Henna Smilla vom Auenkamp
Z: Heike Klebb u. Hartmut Mücke, E: Heike Klebb
 
Tschechoslowakischer Wolfhund
Richterin Regina Blessing, D
Veteranenklasse - Hündinnen

224.

1
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH)
Cara grey Diamond, vdh/09/1160477, 8.11.09, wolfsgrau
Draco z peronowki - Culsu z peronowki
Z: Jacqueline Heinzig, E: Gabriele Jentzsch
Zwischenklasse - Hündinnen

225.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH),PLJCh
Avaya Valentina von Isegrims Erben, VDH 17/116 00905, 14.2.17, wolfsgrau
Ch Eso Spod Dumbiera - MultiCh Dobrica vom Dreiburgenblick
ZuE: Christin Werner
 
Deutscher Pinscher
Richterin Verena Ahrendts, D
Jugendklasse - Rüden
226.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Oberst Otto vom Röderauer Elbland, VDH17DP 03005791, 24.11.17, 276095610328957
Lilla Enebys Yam' Yazz - Beauty vom Röderauer Elbland
Z: Silke Fey, E: Roger Barge
Offene Klasse - Rüden
227.V1
CAC(VDH)
BOS
Benny von den Spessartwächtern, VHV14DP03004314, 3.2.14, 276096901173032
Pinsch-Hits's Pelle - Fenja von Appetal
Z: Kerstin Lindner, E: Beate Sievertsen
Zwischenklasse - Hündinnen
229.SG1
Nice-Noelle vom Röderauer Elbland, 03005362, 20.9.16, 276095610241778
Quenoty vom Blauen Wunder - Beauty vom Röderauer Elbland
ZuE: Silke Fey
Offene Klasse - Hündinnen

230.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH),KlbJSg(PSK),KlbSg(PSK)
Cate de la Ville de Hamburg, VDH15DP 03004716, 9.3.15, 276098104855403
Dino vom Zemp - Funia Herbu Godziemba
ZuE: Iwona Tessmer-Hain
 
Riesenschnauzer - pfeffersalz
Richterin Verena Ahrendts, D
Zwischenklasse - Rüden
231.V1
CAC(VDH)
BOB
Nazarro Kris Kelador, 3092992, 9.4.17, 900182000985813
Samson El Macho - Hestia Kelador
Z: Z. Strakova, E: T. E. A. Kroeske
Champion-Klasse - Hündinnen

232.

V1
CAC(VDH)
BOS
NLCh
Passionating Puszi van de Telgthoeve, NHSB 3018611, 15.9.15
Brian Ve-Fi - Exciting Esmée van de Telgthoeve
ZuE: T. E. A. Kroeske
 
Riesenschnauzer - schwarz
Richterin Verena Ahrendts, D
Jugendklasse - Rüden
234.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Hakon vom Mecklemburger Land, VDHI17RS61015662, 10.5.17, 953000010319963
Pontifex Maximus von Blackmoore - Cagic vom Mecklenburger Land
Z: Heidi u. Bernd Russow, E: Burkhard u. Monika Falk
235.V2
CAC(VDH)-J-R
Emporio Armani von der Schavener Heide, 61015951, 14.8.17, 276098007214180
Ahron vom Mephistopheles - Zicke Zarah von der Schavener Heide
Z: Marion Esser, E: Romina Blättgen u. Marion Esser
Champion-Klasse - Rüden

236.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH,PSK)
Zibirian's Jack Daniels, VDH15RS61013681, 4.3.15, 276098106041748
Zibirian's Bruce D. - Gloris Sunshine Reggae
Z: Jennifer Buth, E: Claus-Peter Lemke
Gebrauchshundklasse - Rüden

237.

V1
CAC(VDH)
IPO I,KlBSg
Nacumo von der Ilmenau, VDH 14RS61013412, 6.11.14, 276098104792080
Finnexc Aki - Future von der Ilmenau
Z: Viola Fehlhaber, E: Jacqueline Gätjens u. Yvonne Post
Offene Klasse - Rüden
238.V1
CAC(VDH)
Iltschi von Ann-Chateau, VDH16RS61014837, 29.5.16, 276093400645286
Einstein von der Wilhelmshöhe - Ducati von Ann-Chateau
Z: Annerose Günther, E: Maren Pahnke-Lippl
239.V2
CAC(VDH)-R
Xisco vom Hasetaler Land, VDH15RS61013527, 21.1.15, 276096901256326
Urras vom Ahrensfeld - Kassy vom Hasetaler Land
Z: B. Thole, E: B. Thole u. S. Krause
Jugendklasse - Hündinnen
241.V1
CAC(VDH)-J
Athena von Henne's Clan, VDH17RS 61015740, 23.6.17, 276098007201133
Zaver vom Hatzbachtal - Paris Radinie
ZuE: Diana Henne
240.V2
CAC(VDH)-J-R
Pepita von der schwarzen Rasselbande, SHSB 754124, 9.10.17, 756097202027199
Irra Nergal - Black-Pearl von der schwarzen Rasselbande
Z: Barbara Gross-Lemke, E: Monika Helms
Zwischenklasse - Hündinnen

242.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH)
Cally vom Schwanenteich, VDH 16RS 61015248, 21.12.16, 276098800026519
Cliff vom Mecklenburger Land - Priscilla Nergal
Z: Michael Milster, E: Thomas u. Janine Theuermeister
243.V2
CAC(VDH)-R
ZIBIRIANS Lectra, VDH17RS61015332, 11.1.17, 276098106373994
Gently Born Shakespeare - Gloris SUnshine Reggae
Z: Jennifer Buth, E: Volker Heß
Champion-Klasse - Hündinnen

244.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh
Gloris Sunshine Reggae, VDH14RS61U00134, 16.12.12, 643094100242843
Quando von der Talmühle - Gloris Licorice
Z: Olga Seliverstova, E: Jennifer Buth
Offene Klasse - Hündinnen
246.V1
CAC(VDH)
Ursa Dyas Poland, PKR II 128489, 2.8.16, 616093900260495
Best Forever Dyas Poland - Penelope Dyas Poland
ZuE: Andrzej Grabalowski

245.

V2
CAC(VDH)-R
KlbSg(PSK)
Grace vom Mecklenburger Land, VDH 16RS61014571, 29.3.16, 276093400651999
Chody Radinie - Cagic vom Mecklenburger Land
Z: Heidi u. Bernd Russow, E: Thomas u. Janine Theuermeister

247.

V3
DCh(VDH,PSK)
Min Frejya von der Ilmenau, VDH14RS61013136, 24.3.14, 276098104723605
Absolut Expert Sashimi - Inja von der Ilmenau
Z: Viola Fehlhaber, E: Volker Heß

248.

V4
ISPU KSg
Black Clara von der Schavener Heide, 61014762, 21.5.16, 276098009121876
Ahron vom Mephistopheles - Zicke Zarah von der Schavener Heide
Z: Marion Esser, E: Romina Blättgen u. Marion Esser
 
Schnauzer - pfeffersalz
Richterin Verena Ahrendts, D
Veteranenklasse - Rüden

249.

1
CAC(VDH)-V
BV
ICh
Armanni Posledni skaut, CMKU/KS/7706/09/12, 23.4.09, pepper and salt
Mohner's Peppermill - Brooke Bogy Fortuna Moravia
Z: Marcela Krizova, E: Kamila Pokorna
Jugendklasse - Rüden
250.SG1
Nando z Rozkoszowskiej Chaty, PKR. II-130154/5421/R, 23.5.17, 900164001335457
Zubrus Vaivorykste - Baccara z Rozkoszowskiej Chaty
Z: Renata Garbiec-Grabarczuk, E: Anna Renate Labanauskas
Zwischenklasse - Rüden
251.V1
CAC(VDH)
Vito Vivaldi vom Grafen zu Gahlen, VDH16S 50003512, 4.12.16, 276095610233806
Jesper-Pelle von Halamasch - Mercedes vom Grafen zu Gahlen
Z: Norbert u. Martina Mumm, E: Harald Jost-Westendorf u. Bärbel Gundrum
Champion-Klasse - Rüden

252.

V1
CAC(VDH)
ATW
Ombre von Halamasch, 15S50003262, 23.10.15, 276094500085860
Zorro von der Bergfeste - Joke von Halamasch
Z: Petra Schmidt, E: Jutta Eggers
Offene Klasse - Rüden

254.

V1
CAC(VDH)
BOB
BulCh, LuxCh
Yad Alarm Beskyd, CMKU/KS/8488/13, 10.7.13, 203098100312661
Armanni Posledni skaut - Lady Lane Alarm Beskyd
Z: Lenka Fajkusova, E: Kamila Pokorna
255.V2
CAC(VDH)-R
Piefke von Halamasch, VDH 16S50003462, 24.8.16, 276094500481154
Noah von der Köllnischen Heide - Joke von Halamasch
Z: Petra Schmidt, E: Eveline Kirchenkamp
Jugendklasse - Hündinnen
256.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Qesha von Halamasch, VDH17S50003634, 22.9.17, 276097202562750
Miccosukees Winning Hand - Joke von Halamasch
ZuE: Petra Schmidt
Champion-Klasse - Hündinnen

257.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH,PSK),ISPU
Admirable-Arielle vom Achterplätzchen, VDH15S50003124, 7.2.15
Ravel vom Achterplätzchen - Valentine vom Achterplätzchen
Z: Edith Schön u. Stefanie Freitag, E: Kathrin u. Mario Krauß
 
Schnauzer - schwarz
Richterin Verena Ahrendts, D
Zwischenklasse - Rüden
258.V1
CAC(VDH)
BOB
Kunos Nathan, VDH 16S 510047274, 16.12.16, 276094100216083
Pepe-Jello vom Hasetaler Land - Kunos Glory
Z: Helga u. Kuno Hofmann, E: Ellen Hoffmann
Jugendklasse - Hündinnen
259.SG1
Onie vom Königsdamm, 51004505, 19.10.17
Fin vom Hasetaler Land - Mae vom Kaiser Barbarossa
Z: Georg Czerwionke, E: Birgit Thole
Offene Klasse - Hündinnen
260.V1
CAC(VDH)
BOS
Finou-Fila vom Briem-Team, Vdh13S51003529, 12.10.13, 2760
Indigo od Dalajskeho Potoka - Calypso vom Briem-Team
Z: Andrea Briem, E: Anja Kemper-Drexhage
 
Zwergpinscher
Richterin Verena Ahrendts, D
Jugendklasse - Rüden
262.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Nero Luce Equilibre, EST-00930/18, 7.3.17, 978101081146775
Nero Luce Back In The USSR - Batterflay Land Euphoria
Z: Irina Mazenkova, E: Anna Mozharova
261.V2
CAC(VDH)-J-R
Arik vom Schützengrund, VDH17ZP02002956, 25.8.17, 990000001505288
Homer Degli Svevi di Barion - Batida De Coco vom Schützengrund
Z: Kristina Schütze, E: Katrin u. Lukas Gnauck
Champion-Klasse - Rüden

264.

V1
CAC(VDH)
ESTCh,LTCh,RUSCh
Nero Luce Back In The USSR, EST-00101/16, 14.4.15, 643093400012772
Zhul Vernoe Serdtsr Del Ailend - Semper Ante Never Trust A Pretty Face
Z: Irina Mazenkova, E: Anna Mozharova

263.

V2
CAC(VDH)-R
C.I.B, FI,SE,EE,LV,LT,BALTCh
Multatuli Yuniton, FI15633/13, 25.12.11, 643098100126078
Malagris You Only You - Multatuli Dolce Gabana
Z: Zorina Natali, E: Sanna Nurminen
Offene Klasse - Rüden

265.

V1
CAC(VDH)
BOB
FI,EE,MD,MDGR,EEW
Grande Gremin's Tros, FI13404/16, 13.12.15, 978101081579425
Achina's Halldor - Garnde Gremin's Merlina
Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman
Zwischenklasse - Hündinnen

266.

SG1
MD,MDJCh
Grande Gremin's Usma, FI19467/17, 3.2.17, 985113000603232
Multatuli Yuniton - Grande Gremin's Kassandra
Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman
Champion-Klasse - Hündinnen

267.

V1
CAC(VDH)
ESTCh,LTCh,ROMCh
Batterflay Land Euphoria, EST-04391/14, 26.10.13, 804098100057980
Helen Hoff Cherny Boomer - Batterflay Land Nargiza
Z: Anna Oslovskaya, E: Anna Mozharova
Offene Klasse - Hündinnen
268.V1
CAC(VDH)
BOS
Grande Gremin's Unnah, FI19465/17, 3.2.17, 985113000571092
Multatuli Yuniton - Grande Gremin's Kassandra
Z: Anne u. Heidi Wahlman, E: Anne Wahlman
 
Zwergschnauzer - pfeffersalz
Richterin Verena Ahrendts, D
Jugendklasse - Rüden
269.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Amigo-Yustin vom Ahrensfeld, VDH17ZS 40002804, 8.6.17, 900096000155816
Yustin vom Ahrensfeld - Ginny vom Ahrensfeld
ZuE: Kurt u. Karin Frese
Zwischenklasse - Rüden

270.

V1
CAC(VDH)
BOB
EJSgDJCh(VDH),KlJSg
Fabulous King vom Lindenstern, 40002787, 23.4.17, 27609720254711
Grey Tetis Fart Fantasy - Tiara PS Rezlark
Z: Nadine Sprawe, E: Romina Blättgen
272.V2
CAC(VDH)-R
Harry Potter von der Dalke, VDH 17 ZS 4000 2794, 12.5.17, 2760 9810 6506916
Carlson vom Rombergpark - Frieda von der Dalke
Z: F. Pohl, E: Ulrike Eberlei
Jugendklasse - Hündinnen
273.SG1
Annabell vom Ahrensfeld, VDH17ZS 40002806, 8.6.17, 900096000155820
Yustin vom Ahrensfeld - Ginny vom Ahrensfeld
ZuE: Kurt u. Karin Frese
Zwischenklasse - Hündinnen
274.V1
CAC(VDH)
BOS
Fashion Queen vom Lindenstern, VDH17ZS40002792, 23.4.17
Grey Tetis Fart Fantazy - Tiara PS Rezlark
Z: N. Sprawe, E: Sigrid Mark
Champion-Klasse - Hündinnen

276.

V1
CAC(VDH)
FI,DK,EE,LV,LT,BALTCh
Willken Layla, FI23914/15, 13.3.15, 981020011259929
Willken Insight - Willken Haya
Z: Raija Koljonen u. Jarmo Palander, E: Anne Wahlman u. U. Pirjo Salminen
 
Zwergschnauzer - schwarz
Richterin Verena Ahrendts, D
Jugendklasse - Rüden
277.V1
CAC(VDH)-J
Zibirian's Mad Max, VDH17ZS41006183, 30.3.17, 276098106445038
Toronto Dyas Poland - Gloris Anna Karenina
Z: Jennifer Buth, E: Claus-Peter Lemke
Zwischenklasse - Rüden
278.V1
CAC(VDH)
Enzo vom Ottermeer, VDH17ZS41006128, 27.2.17, 945000001846187
Toronto Dyas Poland - Girly von der schwarzen Hexe
Z: Marita Raup, E: Corinna Braje
Champion-Klasse - Rüden

279.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(PSK)
First Gino von der Alsterquelle, VDH15ZS41005517, 4.4.15, 276098104978390
Verdi de Trufas Negras - Donna von der Alsterquelle
Z: Monika Kos u. Angelika Goebel, E: Joachim Steinfurth
Offene Klasse - Rüden
280.V1
CAC(VDH)
Cinderellas Uri-Spy, VDH15ZS41005848, 7.4.16, 276098007150472
Iniesta vom Hella-Hof - Cinderellas Sarah-Salami
Z: A. Körber, E: Angelika Göbel u. Monika Kos
281.V2
CAC(VDH)-R
Torres von den Black Diamond, SE10983/2017, 17.7.16, 276098106327590
Blackgalaxy Veni Vidi Vici-N - High Sea-N di Monte Gentile
Z: Stephanie o Jörg Krug, E: Rosita Plyming
Jugendklasse - Hündinnen
284.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Winns Voice Born Star, SE56862/2017, 10.11.17, 900115000368366
Dreamkiss Quality Control - Indira von den Black Diamond
ZuE: Rosita Plyming
285.V2
CAC(VDH)-J-R
Victorious Star Adele, UKU.0348691, 24.10.17, 990000000799500
Victorious Star Forbes - Victorious Star Noble Note
Z: Inna Belska, E: Barbara Klöckner
282.V3
Rihanna vom Ruhrtal, 41006348, 28.10.17, 276097202616362
Victorious Star Fabulous - Naomi von den Black Diamonds
Z: Romina Blättgen, E: Marion Esser
283.V4
Poison von der schwarzen Hexe, VDH17ZS 41006340, 10.10.17, 276098106500246
Victorious Star Supreme for Divita - Gloris Nicole Kidman
ZuE: Nadine Queißer u. Oliver Dornemann
Zwischenklasse - Hündinnen

286.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH).KlbJSg(PSK)
Olala von der schwarzen Hexe, VDH17ZS 41006179, 29.3.17, 276098106410037
Gently Born Daniil - Slowine Zlato Believe in You
ZuE: Nadine Queißer u. Oliver Dornemann
Champion-Klasse - Hündinnen

287.

V1
CAC(VDH)
DCh(PSK,VDH),ACh
Yuline-dream of my Life, 41U00144, 24.8.14, 804098100068385
Yuline B.I.S. - Victorious Star Innovation
Z: Yulia Lizenko, E: Evelyn Kaletsch-Damm
 
Zwergschnauzer - schwarzsilber
Richterin Verena Ahrendts, D
Zwischenklasse - Rüden

289.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKJCh
Frisenborg's Iver, DK06958/2017, 15.3.17, 208210000600235
Frisenborg's Ditlev - Frisenborg's Erna
ZuE: Dorit Johansen
288.V2
CAC(VDH)-R
Zandro vom Ahrensfeld, VDH ZS17 42006427, 2.3.17, 900096000155903
Goltif Triumph Valter - Toska vom Ahrensfeld
Z: Kurt u. Karin Frese, E: Thomas Liepe
Jugendklasse - Hündinnen
290.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Belinda vom Ahrensfeld, VDH ZS17 42006646, 23.7.17, 900096000115295
Lèonieke's Kris Bajoy - Channa vom Ahrensfeld
ZuE: Kurt u. Karin Frese
Zwischenklasse - Hündinnen
292.V1
CAC(VDH)
BOS
Flerdimon FireFox, RKF 4814005, 10.3.17
Gloris Wind - Flerdimon Pinakolada
Z: M. Grigorenko, E: Gernot Ulrich
291.V2
CAC(VDH)-R
Insomnia de Magic Moonshadow, RRC0160530, 24.1.17, 941000021425945
Vivo la Vida de Yeray - Estrella Eefke
ZuE: Silvia Rehbein
Champion-Klasse - Hündinnen

293.

V1
CAC(VDH)
DKCh,NORDJV
Frisenborg's Helga, DK01188/2016, 9.1.16, 208210000556721
Leebay Alibaba - Sky-Coke V. D'n Oppasser
ZuE: Dorit Johansen
Offene Klasse - Hündinnen
294.V1
CAC(VDH)
Henriette vom Hasetaler Land, 42006476, 26.2.17
Leoniekes Kris-Bajoy - Thea vom Hasetaler Land
ZuE: Birgit Thole
 
Zwergschnauzer - weiß
Richterin Verena Ahrendts, D
Jugendklasse - Rüden
296.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Quentin Tarantion vom Ruhrtal, 43001420, 19.10.17, 276097202616655
Ch Ramon El Joyero De La Margaux - Ch Blaylock Pim Pam Pum
ZuE: Romina Blättgen
295.V2
CAC(VDH)-J-R
Adam Shakespeare vom Schienfatt, 43001406, 11.6.17, 276098800031308
Shakespeare vom Schienfatt - Umea vom Schienfatt
ZuE: Alfred Bödeker
 
Landseer
Richter Wilhelm Künsler, D
Veteranenklasse - Rüden

298.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DCh(VDH,VLD)
Goliath-Bootsmann von Avalon, VDH/VLD Reg. 080, 21.5.09, schwarz-weiß
Hilliges Federico - Escada von Avalon
Z: Karin Müller-Rostin, E: Nicole Späth
Jugendklasse - Rüden
300.SG1
Fuerza Real Don Diego, EST-02643/17, 4.5.17
Besiktas no more Ace to Play - Fuerza Real Dona Carisa
Z: Alar Vinkel, E: Andreas Breitenstein
Offene Klasse - Rüden
303.V1
CAC(VDH)
Call me Chevy vom Göhrderand, VDH/VLD 3078-16, 24.6.16, weiß-schwarz
Ycatek Belun us Arsnouphis - Casey vom Amber Lake
Z: Barbara Feldmann, E: Daniela Poppe
Jüngstenklasse - Hündinnen
304.vv1
Ylea vom Deistertal, VDH LZB 6314, 23.1.18, schwarz-weiß
Genscher von der Berkelaue - Palisha vom Deistertal
Z: Kerstin Stenke, E: Gerwin Westermann
Zwischenklasse - Hündinnen
305.V1
CAC(VDH)
BOS
Cimba vom Veltruper Land, VDH DLZB6153, 8.4.17
Mylord von der Schwanenburg - Polly vom Deistertal
Z: Harald Flintermann, E: Petra Leifeld
306.V2
CAC(VDH)-R
Käthchen vom Wulsberg, LZB 6182, 5.5.17, weiß-schwarz
Kalle Wirsch vom Nebelwald - Georgina vom Wulsberg
ZuE: Carolyn Ehlers
Offene Klasse - Hündinnen
309.V1
CAC(VDH)
Landgold money Honey of Elvis, SE 14789/2017, 29.12.16
Elvis von des Baches Rauschen - Indyra vom Wulsberg
ZuE: Pernilla Lindgren
307.SG2
Amara vom Kronsbrook, LZB5967, 26.3.16, sw
Jethro vom Nebelwald - Helen vom Wulsberg
Z: Gerwin Westermann, E: Christin Personius
 
Hovawart
Richter Marco Mummeshohl, D
Jüngstenklasse - Rüden
310.vv1
Fiete vom Bagalutenhof, 39090-18, 16.2.18, schwarz
Andor vom Jagdhausweiher - Cara vom Bagalutenhof
Z: Meike Laudien, E: Mareike Balssen
Jugendklasse - Rüden
313.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Olik vom Gültsteiner Tor, VDH-HO38742-17, 24.5.17, schwarz
Gambo vom Haselrieder Wald - Jule vom Julienhof
Z: Ilse Müller, E: Matthias u. Gundula Körner
314.V2
CAC(VDH)-J-R
Mailo vom Hervester Hof, VDH-HO 38642-17, 9.4.17, blond
Baki vom Silberdistelwald - Hoha Hey vom Drachentöter
Z: Annemarie Schulte-Bunert, E: Rolf Schettler
312.SG3
Bantus von der Lütken-Esch, VDH-HZD 17/8552, 22.7.17, blond
Cismo vom Windelbrunnen - Cassis von den Krimmer Eichen
Z: Vera Luttmann, E: Maren-Jo Manthey
Zwischenklasse - Rüden
315.SG1
Mercutio von der Diamandenen Aue, VDH 17/09800862, 6.1.17, sm
Elwood von Hove-Trønnes - Janja Jameelah von der Diamandenen Aue
Z: Andrea Henning u. Anja Peisler-Henning, E: Tanja Hein
Champion-Klasse - Rüden

316.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH,HZD,RZV)
Brisco von der Hüttener Quelle, 15/7947 VDH/HZD, 21.8.15
Anton von der Surheide - Fara von den Kalkberghöhlen
Z: Gisela Libuda, E: Elvira u. Hajo Willsch
Gebrauchshundklasse - Rüden
318.SG1
Bomani vom Küstennebel, VDH HO 34050-10, 12.2.10
Ike von Arminius - Aurelie vom Blütenmeer
ZuE: Jana Dohrmann
Offene Klasse - Rüden
320.V1
CAC(VDH)
Iron vom Ellenbach, VDH-HZD 16/8074, 28.2.16, schwarz-marken
Henry vom Pirloer Hof - Fara vom Ellenbach
Z: Michaele Schwenz u. Lisa Adam, E: Claudia u. Jörg Kraatz
319.V2
CAC(VDH)-R
Enormous Limited Edition, pkr.ii-122056, 16.6.15, blond
Docent Detal Akwamaryn - Enormous Charme Madra
Z: Anna Pieczynska, E: Heike Grünkemeyer
321.SG3
Isko vom Ellenbach, VDH-HZD, 28.2.16, schwarzmarken
Henry vom Pirloer Hof - Fara vom Ellenbach
Z: E. u. M. Schwenz u. Elisabeth Adam, E: Elisabeth Adam
Veteranenklasse - Hündinnen
322.1
CAC(VDH)-V
BV
Elvira von den Nornen, HZD 09/5881, 20.5.09, 276098102718543
Edles vom Schmollensee - Berta von den Nornen
Z: Martina Rahnfeld, E: Sylvia Meenke
Jugendklasse - Hündinnen
323.V1
CAC(VDH)-J
Frannie from house of Lincoln, VDH-HZD 17/8521, 3.6.17, 276098007181482
Grischa von der Elbtalaue - Davy from house of Lincoln
Z: Antje u. Mirko Jatzak, E: Sylvia Meenke
Zwischenklasse - Hündinnen
324.V1
CAC(VDH)
BOS
Anisa ut'n Sanderdickkopp, HZD 16/8362, 10.11.16, sm
Jordy vom Ostfriesenhof - Elea-Emmy vom Jura-Meer
Z: Heinke u. Ortwin Klose, E: Dieter u. Kerstin Lang
325.V2
CAC(VDH)-R
Kaissa von der Pallaswiese, VDH-HO 38546-17, 13.2.17, schwarz
Eisa von Freeborg - Hera von der Pallaswiese
Z: Waltraud Wunder, E: Helena Ricklefs
Offene Klasse - Hündinnen
330.V1
CAC(VDH)
Ivina von der Pallaswiese, VDH-HO 37629-15, 7.5.15, blond
Kenzo vom Scheunenweg - Elea von der Pallaswiese
Z: Waltraud Wunder, E: Elke Haake
329.SG2
Alia von der Lütken-Esch, VDH-HZD 15/7921, 29.7.15, 276097202326801
Booker Hali Gali - Cassis von den Krimmer Eichen
ZuE: Vera Luttmann
331.SG3
Eyoka vom Löwenherz, 37667-15, 2.6.15, sm
Sokrates vom Campemoor - Doro ex Canis Lupus
ZuE: Ulrike Schauließ
327.SG4
Questa aus dem Emsland, VDH-HO 38246-16, 14.7.16, sm
Arigo von den Kurpfalzjägern - Jara vom Eichenkönig
ZuE: Eveline Hohmann
 
Chow Chow - schwarz o. blau
Richter Henning Schenk, D
Zwischenklasse - Rüden

332.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,Club),ACC-JSg
Black Kindom Born To Win, ACC-Imp. 23281, 25.9.16, schwarz
Legend Of The Black Diamond Dei Leoni Imperiali - Black Kindom Optima Entourage
Z: Vera Davydova, E: Ralf Zientz
333.V2
CAC(VDH)-R
Gao de xin Haniel Balou, Vdh/ACC 23177, 5.5.17, schwarz
Sbi-wang Prince Blue Planet - Gao de xin Aglaia
Z: Jester Koschinski, E: Alexander Ekkert
Champion-Klasse - Rüden

334.

V1
CAC(VDH)
BOB
MultiCh
Bai Ling Pei's Apollo The Moonwalker, ACC22475, 20.10.11
OK GO Lietuvos Liutas - Witchcraft Goodtymes de la Yakka
Z: Camilla Schulz, E: Jester Koschinski
Jugendklasse - Hündinnen
336.V1
CAC(VDH)-J
Gao de xin Helena Heelay, ACC 23180, 5.5.17, blau
Sbi-Wang Prince Blue Planet - Gao de xin Aglaia
ZuE: Jester Koschinski
Zwischenklasse - Hündinnen
337.SG1
Gao de Xin Gaia, VDH/ACC 23118, 4.11.16, schwarz
Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang von Mien-Shan
Z: Jester Koschinski, E: Marina Buck
 
Chow Chow - andersfarbig
Richter Henning Schenk, D
Jugendklasse - Rüden
341.V1
CAC(VDH)-J
Sbi-Wang Famous Gucci, ACC 23226, 11.8.17, andersfarbig
Hary-Ming North Black King - Sbi-Wang Myhra Sultana
Z: Ralf Zientz, E: Saviash Firouzi
Offene Klasse - Rüden

342.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,Club)
Orkhon Luke von Mien-Shan, ACC.Imp.23282, 15.2.16, andersfarbig
Sbi-Wang Prince Blue Planet - Jiao Chan Bao von Mien-Shan
Z: Ursula Studzinski, E: Ralf Zientz
Jugendklasse - Hündinnen
344.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Gao de xin Lakshmi, CCID 1076, 5.11.17, rot
Gao de xin Baju - Rachel Sarai at Gao de xin
Z: Jester Koschinski, E: Alexander Ekkert
Offene Klasse - Hündinnen
346.V1
CAC(VDH)
Commitment's Play It Sexy, SE18037/2014, 30.1.14, red
Commitment's Only The Brave - Beleza's ChowChow Smooth Emilia
Z: Anna Lena Karlsson, E: Madelen Norström
 
Deutsche Dogge - gelb
Richterin Susanne Kraemer, D
Zwischenklasse - Rüden
347.V1
CAC(VDH)
BOS
X-Foot's Neogen New Star To Boatorp, SE26079/2017, 16.3.17, gelb
Highesteem Explorer - X-Foot's Trias Touch Of Tigra
Z: Sven Bohlin, E: Malin Gustavsson
Champion-Klasse - Hündinnen

349.

V1
CAC(VDH)
SCh,NCh,DCh(VDH),SJV
X-Foot's Perm Page, SE24048/2012, 25.2.12
Pine Gardens Glory Gordon - X-Foot's Silur Safira
Z: Sven Bohlin, E: Malin Gustavsson
Offene Klasse - Hündinnen
351.V1
CAC(VDH)
Méherzugi Xi, VDH/DDC 130 663Ü, 11.6.16, gelb
Reinhold in Flagranti - Veronica-F Del Piccolo Jigo
Z: Erika Balogh, E: S. u. M. Martin
350.SG2
Fortuna Fortes von Borchers' Hoff, 129584, 7.7.16, gelb
Poker Face of Gold Giant - Briga von Borchers' Hoff
ZuE: Sonja Borchers
 
Deutsche Dogge - gestromt
Richterin Susanne Kraemer, D
Jugendklasse - Hündinnen
352.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Waltraud in Flagranti, VDH/DDC 130 333, 27.5.17, gestromt
Reinhold in Flagranti - Pflaume in Flagranti
ZuE: S. u. M. Martin
 
Deutsche Dogge - schwarz
Richterin Susanne Kraemer, D
Jugendklasse - Rüden
354.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Tevez with red ribbon, PKR.II-130894, 20.7.17
Domino's Dog Juwel - Oreo With Red Ribbon
Z: Magdalena Wałasiewicz, E: Tanja Hackstein
353.SG2
MIEN vom Hollenstein, 130459, 26.6.17
Achille-A - Zurina Vanilliowe Gofry
Z: Dr. H. Hollensteiner, E: Lars-Henrik Hoffmann
Jugendklasse - Hündinnen
355.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Delilah v. Menzelsee, 130557, 28.8.17, schwarz
Iron Man-A del Castello dele Roche - Caleyla v. Menzelsee
Z: Robert Vidovic, E: Melanie Bischoff
 
Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt
Richterin Susanne Kraemer, D
Jugendklasse - Hündinnen
357.V1
CAC(VDH)-J
Diamond-Lou v. Andorf, 130361, 29.5.17, sw gefleckt
Esyn z Damir vt. Brökske - Andra von Andorf
Z: Matthias Drucks, E: Melanie Bischoff
358.V2
CAC(VDH)-J-R
Heribama Will, NHSB 3084485, 27.5.17, gefleckt
Eyume van't Brökske - Heribama Ruth
Z: R. u. H. Meulendijks, E: Silvia Rankin
Offene Klasse - Hündinnen
359.V1
CAC(VDH)
Bint Hel Wa vom Polarstern, 128480, 15.3.15
Royal-Flash vom Polarstern - Pagliela vom Polarstern
Z: Christine u. Karl-Gerhard Lahm, E: Bianca Hinz
 
Deutsche Dogge - blau
Richterin Susanne Kraemer, D
Jüngstenklasse - Rüden
360.vv1
Beelzebub of Whispering Delight, VDH/DDC 130874, 18.2.18, blau
Elderberry's X-Calibur - Niala altera Pars
Z: Silvia Rankin, E: Nicole Kröger
Zwischenklasse - Rüden
361.V1
CAC(VDH)
Crumble von Alt Sternberg, 130196, 21.4.17, blau
Famous von Frankenland - Bohemian Rhapsody von Alt Sternberg
Z: Nicola Berg, E: Debbie Bannister
Offene Klasse - Rüden
363.V1
CAC(VDH)
BOB
Arwen of Whispering Delight, VDH/DDC 129189, 6.3.16, blau
Habib Ilan van Jewel's Blue - Niala altera Pars
Z: Silvia Rankin, E: Paul Pilgram
362.V2
CAC(VDH)-R
Elderberry's Yosemite Sam, VDH/DDC 128923, 10.8.15, blau
Elderberry's Sherlock Holmes - Elderberry's Temptation
Z: Daniela Zevens, E: Manuela Falke
Jüngstenklasse - Hündinnen
364.vv1
Bluebelle of Whispering Delight, 130877, 18.2.18, blau
Elderberry's X-Calibur - Niala altera Pars
ZuE: Silvia Rankin
Zwischenklasse - Hündinnen
365.V1
CAC(VDH)
Doria von der Burg Ravensberg, 130322, 13.5.17, blau
Famous vom Frankenland - Heide Witzka DEvon der Lauer
ZuE: Anke Brand
Offene Klasse - Hündinnen
366.V1
CAC(VDH)
BOS
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight, 129194, 6.3.16, blau
Habib Ilan van Jewel's Blue - Niala altera Pars
ZuE: Silvia Rankin
 
Australian Shepherd
Richter Wilfried Knickmeier, D
Veteranenklasse - Rüden

367.

1
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,BCh,LuxCh,NLCh,DCh(Club)
Sunnycreek's Heavenly Happy Hunk, NHSB 2824466, 15.6.10
MulitCh Moon Rise Latin Lover - Ch Pur Plesures Soft Rendition
Z: C. u. M. Alison u. M. Langen, E: Karin Dekker
Jugendklasse - Rüden
372.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Addicted To Love, CMKU/AUO/3825/17, 6.4.17, black tri
Legacy's Instant Replay - Saussurea withing Magic Whisper
Z: Jana Philippova, E: Marina Sachadä
370.V2
CAC(VDH)-J-R
D'Azumoon Fatal Attration, DK01013/2018, 11.7.17, red white tan
Seventy Seven Cherished Desire - Del Cau Fosca Call Me Lady
Z: Ana Rita Martinho Chavez, E: Linda Textor
368.V3
Hearthaven First Edition, DK12908/2017, 22.7.17, red tricolour
Harmony Hill's Special Edition - Illumineer Heartbreaker
ZuE: Eva Rosengren
369.SG4
Aussome's Time Waits for No One, DK17217/2017, 20.9.17, redmerle and white
Jumping Jack Flash Des Terres De Khairyaca - Some Kind of Magic's Joyride
ZuE: Katarina Sandberg
Zwischenklasse - Rüden
373.V1
CAC(VDH)
Bowtruckels Edison, CASD 17/0115, 25.3.17
Ch Talisman One Hit Wonder - Ch Talisman Never Change A Winning Team
ZuE: Anne Windheim
374.SG2
Bayou from the Baltic Beach, VDH/CASD 16/0331, 5.9.16, red merle c-w
Lennox vom Moosquell - Be Lady of Stork Highlands
Z: Bärbel Pohl, E: Mechthilde Griess
Champion-Klasse - Rüden

375.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH,Club)
Vitality Aussies Emporio Armani, VDH/CASD 15/0176 Ü, 24.2.14
Silver Dream Aussies Ultimate Chance - Vitality Aussies Amanda Lear
Z: Imrene Farkasdi, E: Kati Martschinke

376.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
Leadpoint Errors And Omissions, DK07915/2016, 21.1.16
Peak River Fly Glossy Swiftlet - Illumineer Wonderful Me
Z: Elisabeth Eknes, E: Linda Textor
Offene Klasse - Rüden
377.V1
CAC(VDH)
Illumineer Palisades Drive, DK11589/2016, 31.5.16, red merle
Ch Sentikki Rix Absolute Value - Ch Illumineer Magnolia Mill
Z: Naja Julie Baaring, E: Mette Munkholm Johansen

379.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,Club)
First Choice Miracle Hearts della Terra del Falco, VDH/CASD 17/0002Ü, 25.10.15, red tri c-w
JCh Apple Fruit Go Ahead - Ch Golden Dream
Z: Albano Rossetti, E: Kirsten Bähnk

381.

V3
DJCh(VDH)
Illumineer New York Cruisin, DK11588/2016, 31.5.16, blue merle
Sentikki Rix Absolute Value - Illumineer Magnolia Mill
Z: Naja Julie Baaring, E: Mette Sand Andersen
380.SG4
Enuka of Cherokee Indian, VDH/CASD 15/0257 R, 25.10.15, blacktri
VCh Blue Beauty Mils of the West-Northlight - Happy Twist Oz des Costys du Tomberg
Z: Angelika Wohlnick, E: R. u. Benno Wagner u. Angelika Wohlnick
Veteranenklasse - Hündinnen

382.

1
CAC(VDH)-V
DCh(VDH)
Angel, VDH/CASD 11/0014R, 19.10.09, black tri c-w
Ch Moon Rise Break the Ice - Moon Rise Angel Whispers
Z: K. a., E: Kirsten Bähnk
383.2
CAC(VDH)-V-R
Some Kind of Magic's Joyride, DK21014/2010, 5.3.10, red and white
Imagineer's Incredible Lad - Some Kind of Magic's Allthatjaz
Z: Debby Michielsen u. Luc Goossens, E: Katarina Sandberg
Jugendklasse - Hündinnen
387.V1
CAC(VDH)-J
Bowtruckels Extrablatt, VDH/CASD 17/0123, 25.3.17, red tri
Talisman One Hit Wonder - Talisman Never Change A Winning Team
Z: Anne Windheim, E: Nane Seeba
385.V2
CAC(VDH)-J-R
Hearthaven Heart Impact, DK12910/2017, 22.7.17, black tricolour
Harmony Hill's Special Edition - Illumineer Heartbreaker
ZuE: Eva Rosengren
386.V3
Angel of Luminous Flames, VDH/CASD 17/0301, 19.8.17, red-tri
Fetch Medvedi Tlapa - Little Aussie Star's Desert Storm
Z: Yvonne u. Sina Stöver, E: Yvonne Stöver
384.V4
Iris Allecra od Haliru, VDH/CASD 18/0038ÜR, 20.5.17, black tri
Van Morrison del Whymper delle G.Jorasses - Saussurea True Love
Z: Vaclav Halir, E: Kati Martschinke
Zwischenklasse - Hündinnen
392.V1
CAC(VDH)
Talisman Vintage Style, VDH/CASD 17/0034, 20.1.17, black c-w
Talisman A' Dolce & Gabbana - Northbays Cookin With Fire At X'Sell
Z: Katrin Hasper, E: Yvonne Asendorf
391.V2
CAC(VDH)-R
Bowtruckels Eo Ipso, CASD 17/0120, 25.3.17
Ch Talisman One Hit Wonder - Ch Talisman Never Change A WInning Team
ZuE: Anne Windheim

393.

V3
DJCh(VDH),LP1,KTH-B,KTH-S
Divine Moments Silverflame, DK01472/2017, 27.1.17, blue merle
Mi Depra's Blaze Of Glory - Thornapple Waiting For Romance
Z: Henrijette Kipper, E: Louise Lind
Champion-Klasse - Hündinnen

396.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Ch Our Kind of Love Van Mokysha, VDH/CASD 17/0124Ü, 2.1.15
Ch Gatorheavens 1'st N Goal - Ch Some Kind of Magic's Hot Stuff
Z: D. Micheliesen u. L. Gossens u. R. u. M. Slegthenhorst, E: Angelika Wohlnick

394.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Talisman Never Change A Winning Team, CASD 12/0428, 26.9.12
Ch Talisman A'Dolce & Gabbana - Legacy Don't Forget Me
Z: Katrin Hasper, E: Anne Windheim

395.

V3
DKCh,KBHJV,DKJV,KLBJCh,DKV
Illumineer Make Life Beautiful, DK18371/2015, 6.10.15
Graffiti's Life Just Got Easier - Illumineer Skyline Drive
Z: Naja Baaring, E: Eva Rosengren
Offene Klasse - Hündinnen
400.V1
CAC(VDH)
BOB
Ms You Rock My World des Terres de Laumeneel, PKR.I-83248, 31.8.16, black tri
Harmony Hills Moonwalker - del Caufosca Here-Ace-of-Clover
Z: Philippe Soler, E: Beata Czyż
397.V2
CAC(VDH)-R
Talisman Trade Secret, VDH/CASD 15/0153, 11.6.15, red c-w
Bayshore Stonehaven Cat's Hat Trick - Legacy's Don't Forget Me
Z: Katrin Hasper, E: Claudia Grübner
399.V3
Preeminent Line Eminent Amber, DK17833/2016, 19.6.16, red merle
Crofton Red Sky At Night - Preeminent Line Perfection
Z: Andrzej Kaminski, E: Linda Textor
398.V4
Aussome's Wild Maine Blueberry, DK11053/2016, 25.5.16, bluemerle-white-tan
Thornapple Uncle Sam Wants You - Some Kind of Magic's Joyride
ZuE: Katarina Sandberg
 
Dobermann - braun-rot
Richter Erwin Deutscher, A
Jugendklasse - Rüden
404.V1
CAC(VDH)-J
Argonaut von Rhenania, DV 129987o, 25.9.17
Valdo from Lipar Land - Alminoris Brunaborussia
Z: Sandra Scherer, E: Alfred Loth
Offene Klasse - Rüden
405.V1
CAC(VDH)
Che Guevara von Kontessina, 129132, 13.3.16
Djambo vom Welfengarten - Dobshangrila Mia Kontessina
Z: Olga u. Kseniya Gendler, E: Kseniya Gendler
Jugendklasse - Hündinnen
407.V1
CAC(VDH)-J
Becky Bernstein von der Piratenburg, 130018, 29.9.17, braun-rot
Franyo Freiherr von Hohenzollern - Hazel Eye vom Elbauetal
ZuE: Marcus Jarczak
406.SG2
Stubbe von der Tidianshöhle, 130009, 26.9.17, braun
Dobergaarden Forever Maximus - Nellifer von der Tidianshöhle
ZuE: Steffen Habermann
Champion-Klasse - Hündinnen

408.

V1
CAC(VDH)
DCh VDH
Cara Mia von Kontessina, 129135, 13.3.16
Djambo vom Welfengarten - Dobshangrila Mia Kontessina
Z: Olga u. Kseniya Gendler, E: Kseniya Gendler
 
Dobermann - schwarz-rot
Richter Erwin Deutscher, A
Jugendklasse - Rüden
410.V1
CAC(VDH)-J
Blackbeard von der Piratenburg, 130011, 29.9.17, schwarz-rot
Franyo Freiherr von Hohenzollern - Hazeleye vom Elbauetal
Z: Marcus Jarczak, E: Magdalena Blackburn
Offene Klasse - Rüden
414.V1
CAC(VDH)
BOB
Eeron von Assindia, 129341, 7.6.16
Xenon Graf Of Mon Ja Mes - Unja von Assindia
Z: Jutta Levic, E: Peter Kiefer
412.V2
CAC(VDH)-R
Prior van de Donauhoeve, 129930, 16.6.16
Oksamit de Grande Vinko - Jada delleDue Donne
Z: Gerda de Ryck, E: Sylvia Krukenberg
Jugendklasse - Hündinnen

418.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
DV-JSg
Dobermundes Kamelie Kassis, SE 45646, 8.8.17, schwarz-rot
Oksamit de Grande Vinko - Dobermundes Nodame Cantabile
Z: Olle Davidson, E: Fritz Bremer
415.V2
CAC(VDH)-J-R
Faye vom Krukenberg, 129921, 18.6.17, schwarz
Leon van de Donauhoeve - Carmah vom Krukenberg
Z: S. Krukenberg, E: Wolfgang Kaiser
416.V3
Fiorentina Del Diamante Nero, SE48296/2017, 7.5.17, schwarz-rot
Toscano Del Diamante Nero - Carola Del Diamante Nero
Z: Massimo Santini, E: Li Malmgren
Offene Klasse - Hündinnen
420.V1
CAC(VDH)
Annabelle, DK15318/2016, 21.7.16, schwarz-rot
Oscar Z Paduko - Unique di Altobello
ZuE: Katrine Christensen
 
Leonberger
Richter Erwin Deutscher, A
Zwischenklasse - Rüden
421.V1
CAC(VDH)
Digger vom Schloss Mainberg, VDH/DLZB 27768, 8.10.16, rotbraun
Khaimas' Christmas Nanoq - Yamina vom Welland
Z: Jutta u. Helmut Ludwig, E: Elvira u. Oliver Dresler
423.SG2
Chrischan Flinn aus dem Sumpfloch, DLZB 27987, 26.2.17, rotbraun
Rosaceae Juncelles - Ulla Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Gisela u. Sieggie Holsten
Offene Klasse - Rüden
425.V1
CAC(VDH)
BOB
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch, 26448, 22.5.14, rotbraun
Zidan von der Osnitz - Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Regina Kück
424.V2
CAC(VDH)-R
Lejonvinden's Glashalt, VDH/DLZB 27607, 16.2.16
Kinglords Mr Magnetic Force 'Magnus' - Lejonvinden's Yummie Mint Kiss 'Jump'
Z: Gunilla Hallgren, E: Anja Lorenzen
426.SG3
JayJay vom Spielerhof, VDH/DLZB 27700, 22.7.16, rotbraun
Hannes von der Aigner-Obermühle - Ourania Peacemaker von der Landwehr
Z: Margit u. Detlef Hoster, E: Dieter u. Britta Peters
Jugendklasse - Hündinnen
427.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Balley von Kolonie Holstein, 28102, 19.4.17, rotbraun
Flying Smartie Member of the Leogang - Buffy from Magic Bears
ZuE: Jola Valenthin
429.V2
CAC(VDH)-J-R
Tortellini Grande Leonis, PKR II-132207, 17.10.17
Fejo Ager Trifolium - Carmen Electra Grande Leonis
Z: Ewa Jaras, E: Nathalie Mayer
430.V3
Frl. Smilla v. Bernsteinmeer, DLZB 28051, 4.4.17, löwengelb
Wictoriinan Story of Lion King - Coco v. Bernsteinmeer
ZuE: Stephanie Sandberg
428.SG4
Die Dana vom Goldenen Vlies, 28168, 2.7.17
Hannes von der Aigner-Obermühle - Aenne von Mairas Erben
Z: Theodor u. Regina Pollinger, E: Roswitha Löckemann
Zwischenklasse - Hündinnen
434.V1
CAC(VDH)
Good to be alive Member of the Leogang, DLZB 27802, 29.10.16
Fatboy Slim Member of the Leogang - F.A. Aza Zielona Cieszynianka
ZuE: Nathalie Mayer
431.SG2
Emily von der Abtsküche, VDH/DLZB 28025, 30.3.17, löwengelb
Apollo von Koloni Holstein - Curly-Sue von der Abtsküche
ZuE: Natali Rogi
433.SG3
Bijou vom Kalbecker Forst, DLZB 27789, 18.10.16
Hannes von der Aigner Obermühle - Hella von der Wetterspitze
Z: Dr. Armin Rütten, E: Johanna Engels
432.SG4
Bärnice TiAmo aus dem Sumpfloch, DLZB 27939, 17.2.17, rotbraun
Rosaceae Juncelles - TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
Z: Gisela Holsten, E: Gisela u. Sieggie Holsten
Offene Klasse - Hündinnen
435.V1
CAC(VDH)
BOS
Curly-Sue von der Abtsküche, VDH/DLZB25075, 8.2.12, löwengelb
Zidan von der Osnitz - Anni von der Abtsküche
ZuE: Natali Rogi
436.SG2
Miss Savannah van het Leonhuuske, VDH/DLZB28152, 6.3.17
Dragongardens Wild one - Femke van het Leonhuuske
Z: Bert Elshof, E: Rita Kössler
 
Boxer - gelb
Richter Erwin Deutscher, A
Jugendklasse - Rüden
437.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Hero vom Okeler Forst, 244893, 23.3.17, hirschrot
Ch Pilgrim vom Hofmannstal - Ch Djulie vom Okeler Forst
Z: Ralf Brinkmann, E: Kerstin Boekhoff
438.V2
CAC(VDH)-J-R
Patriarch vom Schloß Arolsen, 246183, 21.10.17, gelb
Nobel vom Staatsbad - Estella vom Schloß Arolsen
Z: Inessa Lohmann, E: Patrick Karpa
Champion-Klasse - Rüden

440.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Argento Del Colle dell'Infinito, VDH/DBZB 244124, 28.11.15
Ippolito del Colle dell'Infinito - Prada del Colle dell'Infinito
Z: Alessandro Tanoni, E: Simone Wendland
Offene Klasse - Rüden
442.V1
CAC(VDH)
BOB
Rubens vom Pfauenthron, VDH/BK 243378, 1.4.16, rotgelb
Quattro del colle dell'infinito - Lacoste vom Pfauenthron
Z: Carmen Gartung, E: Tanja Huntenburg-Böhm
Jugendklasse - Hündinnen
445.V1
CAC(VDH)-J
Nofretete vom Schloß Arolsen, 245386, 19.6.17, gelb
Action vom Schloss Arolsen - California vom Schloss Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann

446.

SG2
CHJCh
Rica von Hofmannstal, 246307, 8.4.17, gelb
Bono Indigo Optima grata - Phyllis von Hofmanstal
Z: Rosine Hofmann Keller, E: Andrea Schreiter
Zwischenklasse - Hündinnen
448.V1
CAC(VDH)
Feebee von den Lykanern, NHSB 3073455, 14.11.16
Mexx vom Fertighaus - Neda von St. Bonko
Z: Iris Hansen, E: Simone Denneboom
449.V2
CAC(VDH)-R
Rus la Fler Cosmic Love, DK14100/2017, 25.1.17, gelb
Benito De Boxer De Kappabox - Rus la Fler Rayo de Sol
Z: Liudmila Andrianova, E: Susanne F. Lund-Jensen
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
451.V1
CAC(VDH)
Giulia von Jee-Laya, 241314, 23.11.14
Rasputin the Fifth Element - Africa-Queen von Jee-Laya
Z: Bernd Menzel, E: Anke Dahlbüdding
 
Boxer - gestromt
Richter Erwin Deutscher, A
Jüngstenklasse - Rüden
453.vv1
CarZa Folmer, DK03253/2018, 7.2.18, gestromt
Pilgrim Von Hofmannstal - Elle-Labelle Vom Okeler Forst
Z: Lone Røgilds u. Brian Amann Pedersen, E: Jacob Troldahl
452.vv2
CarZa Frode, DK03255/2018, 7.2.18, gestromt
PilgrimVon Hofmannstal - Elle-Labelle Vom Okeler Forst
Z: Lone Røgilds u. Brian Amann Pedersen, E: Ulrik u. Birgitte Therkilsen
Jugendklasse - Rüden
455.V1
CAC(VDH)-J
Nock-Out vom Schloss Arolsen, VDH/DBZB 245384, 19.6.17, gestromt
Action vom Schloß Arolsen - California vom Schloß Arolsen
Z: Inesssa Lohmann, E: Inessa Lohmann
457.V2
CAC(VDH)-J-R
Urec von Monsalvat, 245371, 15.6.17, gestromt
Quattro del Colle dell'nfinito - Falka Homecoming Queen
ZuE: Heidrun Neumann
454.V3
Iben von dem Pingstangere, 245548, 2.7.17
Kahlu der Cuore Grande - Hearts of Hope's Lady Marion
Z: Harald Reimer, E: Waltraud Dierking
456.V4
Jamie von Jee-Laya, 245764, 16.8.17, gestromt
Hispano del Alminar de Daimalos - Africa-Queen von Jee-Laya
Z: Bernd Menzel[Miteigentümer], E: Anke Dahlbüdding
Zwischenklasse - Rüden
459.V1
CAC(VDH)
Epos von Moria's Tor, VDH/BK 244645, 1.1.17, rotgoldgestromt
Quattro del colle dell'infinito - Hashiva von Cassalina
Z: Tanja Huntenburg-Böhm, E: Elke Engel
458.SG2
Gino vom Alten Amtsgericht, 244811, 20.2.17, rggstr
Defender von Agadem - Elina vom Alten Amtsgericht
Z: Stefanie Hüsing, E: Claudia Hübner
Champion-Klasse - Rüden

462.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Centurio von Moria's Tor, VDH/DBZB 240227, 13.3.14
Verdi del Colle dell'Infinito - Dolce von Preußen's Eden
Z: Tanja Huntenburg-Böhm, E: Simone Wendland

461.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
The Roligans Escobar, DK17650/2014, 11.10.14
Falka Hermes - Warwick's Burana
Z: Lene u. Kai Stennicke, E: Gina Steffen Larsen
Offene Klasse - Rüden
464.V1
CAC(VDH)
Cerberus Il Destino del Principe, DK02238/2017, 25.6.16, gestromt
Laurin's Boxer Alim - Estelle Kuningas von Kishko
Z: Dimitris Xynadas, E: Ida u. Kåre Olesen-Nørklit

465.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,BK)
Kupido von Cassalina, 243948, 30.6.16, gestromt
Csepregi-Box Marshall - Harshada von Cassalina
Z: Nicole Runge, E: Silke Trost
Jüngstenklasse - Hündinnen
467.vv1
Hazel vom Champus, 246367, 10.1.18, gestromt
Ch.Bono Indigo Optima Grata - Ch.Djulie vom Okeler Forst
Z: Dorothea Kirst-Schmidt[Miteigentümer], E: Ralf Brinkmann
466.vv2
Julie Della Casa Dell'Acquario, NHSB 3109016, 11.1.18
Zhen'Lee Osteano - Ch Faith Della Casa Dell'Acquario
ZuE: Ria u. Fred Lindsen
469.vv3
CarZa Flora, DK03258/2018, 7.2.18, gestromt
Pilgrim Von Hofmannstal - Elle-Labelle Vom Okeler Forst
Z: Lone Røgilds u. Brian Amann Pedersen, E: Janne Koefoed Sørensen
Jugendklasse - Hündinnen
470.V1
CAC(VDH)-J
Malvina vom Schloß Arolsen, 245381, 19.6.17, dggstr
Molotof Balderbusse - Baltika vom Schloß Arolsen
Z: Inessa Lohmann, E: Konstanze Sczuka
472.V2
CAC(VDH)-J-R
Ivy Von dem pingstangere, DK20131/2017, 2.7.17, brindle
Kahlu Del Cuore Grande - Hearts Of Hope's Lady Marion
Z: Susanne lund jensen, E: Patricia Halkjaer
471.V3
Curly-Sue vom Herzogtum Pommern, 245837, 7.9.17, gestromt
Amur von Anima - Narsis Nuar Kola Light
Z: Ulf Hückstädt[Miteigentümer], E: Nancy Klang
Zwischenklasse - Hündinnen
473.V1
CAC(VDH)
BOS
Carza Envy, DK18240/2016, 4.10.16, tigret med hvidt
Pilgrim von Hofmannstal - Elle-Labelle vom Okeler Forst
Z: Lone Røgilds u. Brian Amann Pedersen, E: Gina Steffen Larsen
475.V2
CAC(VDH)-R
Jubilee v. d. Elchtränke, 244541, 28.11.16, gestromt
Pilgrim v. Hofmannstal - Hetty v. Hofmannstal
Z: Dagmar Cyron, E: Claudia Pfeiffer-Nagel
Champion-Klasse - Hündinnen

476.

V1
CAC(VDH)
DKCh,PLCh,PLJCh,DJCh(VDH)
Hearts of Hope's Ocean View, DK08711/2015, 21.4.15
Falka Hermes - Von Ellinghaus Qline
Z: Susanne F. Lund Jensen, E: Patricia Halkjaer
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
477.V1
CAC(VDH)
Briska vom Hummelsbütteler Moor, VDH/DBZB 242866, 24.8.15
Hammer Optima grata - Alea von Format
ZuE: Gesa Grelck

478.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,BK)
Jalaila-Dallara vom Schloß Arolsen, 243703, 4.4.16
Kaos de Kukuarri - Darianna vom Schloß Arolsen
ZuE: Inessa Lohmann
Offene Klasse - Hündinnen
480.V1
CAC(VDH)
Annabell vom Fischerhorst, 243169, 9.2.16, ggstr
Magic-Boy von Santana - Xedima vom Fischerhorst
Z: Dieter Jenner, E: Martina Stolp-Sarwatka
481.SG2
Aylana von Frankensteinsburg, 244405, 29.8.16
Bolle von den Recken - Marie von Burg Wassenberg
Z: Peggy Harms, E: Maike Valestra
 
Bordeauxdogge
Richter Peter Harsányi, H
Jugendklasse - Rüden
482.V1
CAC(VDH)-J
BJ
The First One I'M Wiki Bordeaux, NHSB 3092548, 22.6.17, roodbruin
Emberez Blake - The Only One I'M Wiki Bordeaux
ZuE: Richard Keizer
Champion-Klasse - Rüden

483.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
BIS1
MultiCh
Kandinsky from the Red Squirrels, NHSB 2984806, 4.11.14
MultiCh Fullhouse Bordeaux Red Forest - Ch Claire from the Red Squirrels
Z: W u. J Toonen, E: J. Toonen
Offene Klasse - Rüden
484.V1
CAC(VDH)
Crazy with dog's Amasing, DK 02118/2015, 7.1.15
George V.D. Madroelhove - Siem Blair The Queen Bee
Z: Camilla Møgelvang Hansen, E: Jeanette Nielsen
Jugendklasse - Hündinnen
485.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Simply Red Bordeaux B'Fancy, DK15995/2017, 28.9.17, red
Siem Armstrong The Fighter - Kleha Bordeaux Red Forest
ZuE: Sanne Wille
 
Bullmastiff
Richter Peter Harsányi, H
Offene Klasse - Rüden

489.

V1
CAC(VDH)
BOS
NJCh
The Peatcutter's Dream Big, 3031042, 20.1.16, red
Tartan's Eagle one for Bullsaint's - High Rollers shake ya Bum Bum
Z: G. van Oostrum-kroes, E: Anika Huizer
488.V2
CAC(VDH)-R
Chain of hope 'Tiny', VDH/MOL 15/BM 02863, 20.9.15
Bardolynn's Hermes - Nistika Gamekeepers of wuthering hights
Z: Roland u. Claudia Welner, E: Bernhard Mätzke
Zwischenklasse - Hündinnen
491.V1
CAC(VDH)
Half of my heart del Paese, VDH/MOL16/BM02939, 24.9.16
Paul del Paese - Emmelie del Paese
ZuE: Hans-Werner Preisig
490.V2
CAC(VDH)-R
Valcobulls Never Surrender, NHSB 3084833, 21.5.17
Lemabull U Will Be Of Valcobulls - Valcobulls High Fidelity
ZuE: Marion Brok

492.

V3
BJCh
The Peatcutter's Timeless edition, 3073876, 5.3.17, brindle
Bardolynn's Hermes - The Peatcutter's Black Rose
Z: G. van Oostrum-kroes, E: Anika Huizer
Champion-Klasse - Hündinnen

493.

V1
CAC(VDH)
BOB
ZwCh
Valcobulls more then ever, NHSB 3072913, 22.2.17
Ridgetop'N Lemabull catch me if you can - Ridgetop'n Marconian Hollywood and Vine for valcobulls
ZuE: Marion Brok
Offene Klasse - Hündinnen
494.V1
CAC(VDH)
Valcobulls Make Some Noise, PKR.II-129789, 22.2.17, red
Ridgetop'N Lemabull Catch Me if You Can - Ridgetop'N Marconian Hollywood'N Vine for Valcobulls
Z: Marion Brok, E: Samantha Bryczkowska
 
Fila Brasileiro
Richter Peter Harsányi, H
Jugendklasse - Rüden
495.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Escobar von den Goldenen Tulpen, VDH 17/08000367, 6.9.17
Corleone von den Goldenen Tulpen - Fiel Para Sempre Belinda
ZuE: Antonio u. Andrea Asaro
Champion-Klasse - Rüden

496.

V1
CAC(VDH)
Int,NL,B,LCh
Elan De Anjo Da Guarda, NHSB 2920671, 16.4.13
Juan Do Pantanal - Bibianne De Anjo Da Guarda
Z: M. Visser, E: Emma Pruimers
Offene Klasse - Rüden
497.V1
CAC(VDH)
BOB
DA Vinci von den Goldenen Tulpen, VDH 16/080 00356, 1.8.16
Eros De Anjo Da Guarda - Catalina von den Goldenen Tulpen
ZuE: Antonio u. Andrea Asaro
Jugendklasse - Hündinnen
498.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Ellesmer von den Goldenen Tulpen, VDH 17/08000368, 6.9.17
Corleone von den Goldenen Tulpen - Fiel Para Sempre Belinda
ZuE: Antonio u. Andrea Asaro
 
Mastiff
Richter Peter Harsányi, H
Champion-Klasse - Rüden

501.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh,NordCh,SCh,IntCh
Farm Of Snoring Dog Ohdin, DK15898/2012, 21.8.12
Emil De La Basse Roche - Farm Of Snoring Dog Yhala
Z: Pia Munk Nielsen, E: Jeanette Nielsen
Jugendklasse - Hündinnen

503.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
DKJCh
Farm Of Snoring Dog Bhetty, DK07264/2017, 3.4.17, fawn
Hjalte du Ranc de Bannes - Farm Of Snoring Dog Ghertrud
Z: Pia Munk Nielsen, E: Inge Henriksen
502.V2
CAC(VDH)-J-R
Farm of snoring dog Bholette, DK07263/2017, 3.4.17, fawn
Hjalte du Ranch de Bannes - Farm of snoring dog Ghertrud
ZuE: Pia Munk Nielsen
Offene Klasse - Hündinnen
504.V1
CAC(VDH)
Farm of snoring dog Lhea Lue, DK15422/2016, 8.8.16, red fawn
Hugedogge Casper - Farm of snoring dog Mharie
ZuE: Pia Munk Nielsen
 
Bearded Collie
Richter Peter Harsányi, H
Veteranenklasse - Rüden
506.1
CAC(VDH)-V
BV
Bumble-Bee Keep Smiling Louis, VDH/ZBrH BEC 23077, 19.4.10, blau-weiß
Honeytaste Super Star - Bumble-Bee Hamshire Rose Lillian
Z: Heike Walter, E: Birgit Cocozza
Jugendklasse - Rüden
507.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Stroke of Luck Nathan Nightawk, VDH/BCCD1761, 19.8.17, br-w
Farmarens True Temptation - Stroke of Luck Love me Tender
Z: Andrea Welsch, E: Luzie Noethlichs
508.V2
CAC(VDH)-J-R
Tolkien's dream Olorin, VDH/BCCD 1691, 7.5.17, 900200000904249
Philemon Forever And A Day - Tolkien's dream J.R.R. Brandywine
Z: Monja Lückemeier, E: Reiner Schröder
Zwischenklasse - Rüden
509.V1
CAC(VDH)
Honeytaste Mr. Breitling, SE2005/2017, 8.2.17, schwarz-weiß
Glenspey Mr. President - Shetlanas Blue Gosh I'm Sweet
Z: Marie Ullatti, E: Renate Gonska
Offene Klasse - Rüden
516.V1
CAC(VDH)
BOB
The Spirit of Spring Vintage, VDH/BCCD1172, 18.1.15, fawn-weiß
Ch Nobility One Mr.Harry Brown - The Spirit of Spring Klara
Z: Dörthe Peters, E: Jennifer Mahn

515.

V2
CAC(VDH)-R
NLJCh
Midlands-Corner Jackpot, NHSB 3068786, 17.8.16, zw-wit
Ch All Eyes on I have a Dream - Ch Midlands-Corner Happy Dreams
Z: H. Bernds-Schlabes, E: Ans van der Wolf-Thijssen
513.V3
Low-Pep Curby, VDH/ZBrH BEC23402, 20.10.10, schwarz-weiß
Low-Pep Aris - Low-Pep Barissa
Z: H. u. W. Peplow u. S. Peplow Garding, E: Elke Schüttemeyer

512.

V4
DJCh(VDH,Club)
X'Perience Quaterback, VDH/BCCD 1345, 24.10.15, black-white
All eyes on I have a Dream - X'Perience Irish Summer
Z: Hannelore Wolf, E: Andrea u. Mario Kessler
Jüngstenklasse - Hündinnen
517.vv1
now and then Xplosive Sound, VDH/ZBrH BEC 26869, 16.12.17, blue-tricolour
now and then Hole-In-One - noe and then Upgrade the Starlet by Macy's
Z: Helge u. Sylke Werner, E: Marcela Vural
Jugendklasse - Hündinnen
520.V1
CAC(VDH)-J
Upperclass presents Ava Pure Violet & Lavender, VDH/ZBrH BEC 26822, 23.10.17, blue-white
Miner's Lake My Way - now and then Vivienne Westwood
ZuE: Gabriele Johannsen
522.V2
CAC(VDH)-J-R
Heba vom Meland, VDH/BCCD 1716, 15.6.17
Itani Looking Like Louis - Dorina vom Meland
ZuE: Sünje Karnath
521.V3
Waltzing Mathilda of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH 26597, 20.3.17, black-white
Ch Memorylane Intune With Paradise - Ch Sweet Summer Wine of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
519.SG4
All for Bearded Love Avany, VDH/BCCD 1674, 20.3.17, schwarz-weiß
Ch Amberose Kiss of Sun - Ch A heart full of soul's Quindra
ZuE: Sylvia Paulußen
Zwischenklasse - Hündinnen
524.V1
CAC(VDH)
BOS
Firstprizebears Q'walnutcreek, LOSH 1251833, 17.5.17, schwarz-weiß
Clan of Stork's Outlander - Firstprizebears Liz Taylor
Z: Paul Roeland, E: Birgit Cocozza
523.V2
CAC(VDH)-R
Bonny and Clyde's X Another Day in Paradise, VDH/ZBrH BEC26443, 17.10.16, schwarz weiß
Memorylane Intune with Paradise - Bonny and Clyde's La Vie En Rose
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Iris Berndt
526.V3
Facetious Flash Magic Sally, VDH/ZBrH BEC 26465, 6.11.16, braun-weiß
King of Scotland Smartness - Celtsdale Indecent Proposal
Z: Petra Bartsch, E: Marion Stockhoff
525.V4
Gratia vom Meland, VDH/BCCD R-0051 , 11.10.16, 2760972025725623
Noble Like Wilhelm von der Hummelwiese - Babette vom Meland
Z: Sünje Karnath, E: Lynn Meinken
Champion-Klasse - Hündinnen

527.

V1
CAC(VDH)
PLCh
Naomi Smartness, PKR81198, 17.10.15
Roxilyn Christmas Truffle - Frist Lady Smartness
Z: Malgorzata Figas, E: Anna Wasilewska
Offene Klasse - Hündinnen

530.

V1
CAC(VDH)
JCh
Mystical Souls Aliyah, VDH/BCCD1332, 23.9.15, braun-weiß
Ch Sandauri Russian Bear - Ch Stroke of Luck Kind of Kalypso
ZuE: Tanja Oelsner

529.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(Club)
My light-hearted-friend Glad all over Gladys, VDH/BCCD 1531, 2.8.16, braun-weiß
Ch King of Scotland Smartness - Ch My light-hearted-friend Easy like Sunday Morning
Z: Ulrike Klauke-Schaeffer, E: Ines Schlichting
528.V3
Pure Lady Smartness, PKR82541, 26.5.16, br-w
Roxilyn Christmas Truffle - Glamis Castle Smartness
Z: Malgorzata Figas, E: Anna Wasilewska
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Jochen Eberhardt, D
Jugendklasse - Hündinnen
532.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Air Zeppeline Glikia Gioconda, ROI 17/80295, 13.3.17, grau-weiß
Ch Shaggybark American Lover of Aryakas - Ch Aryakas Selene
Z: Matteo Autolitano, E: Hildegard Hieronymi-Gorgus
Zwischenklasse - Hündinnen
533.V1
CAC(VDH)
Pennylane Eyes Only For You, SHSB 749239, 8.2.17, blaugrau-weiß
Ch Zottels Devil Wears Prada - Ch Zottels Xtravagance
Z: Barbara Müller, E: Petra Hähner
Offene Klasse - Hündinnen

534.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH)
Checkpoint Charlie's Girlfriend Geraldine, VDH/ZBrH OES 17753, 20.10.15, schwarz-weiß
Ch Checkpoint Charlie's Arthur at All - Enchant Amidala Prada
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Chiara Decker
 
Groenendael (Belgischer Schäferhund)
Richter Jochen Eberhardt, D
Jugendklasse - Rüden
539.SG1
Makkuro la componella, PKR.I-84663, 1.5.17
Ernie Balpoa - Masha Cro Matic
Z: Marta Kozica, E: Jessica u. Julian Urbin
Champion-Klasse - Rüden

540.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh VDH
Dario De Geracao Nova, VDH/DKBS 14GR6187, 18.8.14
Atos von Calruna - Angelina De Geracao Nova
Z: Angela Moritz, E: Haike Peglow
Offene Klasse - Rüden
542.V1
CAC(VDH)
Furioso Beleza Anjo, VDH/DKBS16GR6475, 26.6.16, schwarz
Bandido de Geracao Nova - Cheyna de Geracao Nova
Z: Stefanie Witte, E: Tanja Frahmann
541.V2
CAC(VDH)-R
Tomte von Lucy's Hof, VDH/BSD 16GR0038, 13.2.16, schwarz
Atos von Calruna - Floortje de Bruine Buck
Z: S. u. D. Hoffmann, E: Manfred u. Sabine Sotek
Jüngstenklasse - Hündinnen
543.vv1
Eternity's Qanelle, SE10457/2018, 18.12.17, schwarz
Eternity's Calvin - Eternity's Juby
Z: Karin Andersson, E: Nicola u. Stefan Prüter
Champion-Klasse - Hündinnen

545.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Mucius Fazana, DK03544/2014, 1.7.14
Apache de la Douce Plaine - Mirribandi Piping Hot
Z: Barbara LIliom, E: Jytte Jacobsen

544.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Angelina de Geracao Nova, DKBS 11GR5490, 25.4.11
Gimba vom Frankentor - Lamia Deabei
Z: Angela Moritz[Miteigentümer], E: Ursula Sturm
Offene Klasse - Hündinnen
547.SG1
Gerol vom Johannisbach, VDH 16/071 01196, 17.3.16
Aiko Deabei - Emmie vom Johannisbach
ZuE: Rainer Hente
548.SG2
Deliah De Geracao Nova, VDH/DKBS14GR6189, 18.8.14, schwarz
Atos von Calruna - Angelina De Geracao Nova
ZuE: Angela Moritz
550.SG3
Traxa's Gloriana, Dk20094/2015, 29.7.15, black
Eternity's Calvin - Taki De Rancho Jerez
Z: Susanne Kjærstad u. Karoline Olsen, E: Jytte Jacobsen
 
Malinois (Belgischer Schäferhund)
Richter Jochen Eberhardt, D
Champion-Klasse - Rüden

553.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh
Jam Session Dei Baci di Dama, 08883/2015, 13.10.14
Hunter van den Vaardekenshoeve - Lazulli du Hameau St. Blaise
Z: Paolo Marcoz, E: Louise Egdal
Zwischenklasse - Hündinnen
554.SG1
Kathy vom Laufbachtal, VDH/DKBS 17ML6578, 11.1.17
Rien ne va plus Add-On - Indira vom Laufbachtal
Z: Leo Schmitt, E: Ralf Gründner
555.SG2
Made in Italy dei Baci di Dama, DK06409/2017, 24.11.16, fauve
Io Che Non Sono L'Imperatore dei Baci di Dama - Ventanni dei Baci di Dama
Z: Paolo Marcoz, E: Louise Egdal
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
556.V1
CAC(VDH)
BOS
Studebaker's Mai Tai, BSD 16ML0076, 17.3.16
Berry Sabathore - Jill van het Groot Wezenland
Z: G. Gieseler u. Roland Koch, E: Dr. Rolf Baumanns
 
Tervueren (Belgischer Schäferhund)
Richter Jochen Eberhardt, D
Champion-Klasse - Rüden

558.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH,BSB),DKBS
Newton vom Egelschütz, VDH/DKBS 12TV5668, 20.5.12
Blackwater's Blue Ocean - Feenja vom Egelschütz
Z: Hoogen, E: Rainer Hofmann

559.

V2
CAC(VDH)-R
PLCh,SKCh,IntCh
Samir de la Terre Sauvage, PKRI-79987, 15.5.15
Unir.Spranger Hof - Dilara de la Terre Sauvage
Z: Agnes Gombar, E: Magdalena Foit
Gebrauchshundklasse - Rüden

560.

V1
CAC(VDH)
SPH1
Holmåsa Min Minos, SE18885/2013, 20.1.13
Woodshine's Lykkerus - Woodshine's Min Navajo
ZuE: Carina Persson
Offene Klasse - Rüden

561.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH),DCh(VDH)
Pacino vom Egelschütz, VDH/DKBS 14TV6155, 23.8.14, fauve
Fandango Du Bois Du Tot - Mona-Lisa vom Egelschütz
Z: Hoogen, E: Rainer Hofmann
Veteranenklasse - Hündinnen
565.1
CAC(VDH)-V
BV
Kessy vom Egelschütz, VDH/DKBS09TV5218, 6.11.09, rot
Blackwater's Blue Ocean - Feenja vom Egelschütz
ZuE: Wilhelm Hoogen

564.

2
CAC(VDH)-V-R
DCh(VDH)
Irielle von Eitzum, VDH/DKBS10TV5259, 23.1.10, rot
Digger von Eitzum - Atami Balpoa
Z: Frauke Fiebich, E: Claudia Gillmeister
Jugendklasse - Hündinnen
567.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Holmåsa My Special Purple Heart, SE42763/2017, 19.6.17, fauve
Ch Kwando von der Feldstiege - Korad Woodshine's Agathe
Z: Carina Persson, E: Charlotte Paradis
569.SG2
Tessa vom Egelschütz, VDH/DKBS 17TV6633, 25.5.17, rot
Eragon vom Westensee - Mona-Lisa vom Egelschütz
ZuE: Wilhelm Hoogen
568.SG3
Imana von den Modocs, VDH/DKBS 17TV6679, 11.7.17, fauve schw. maske
Hastur de Laqhorna - A Sky full of Stars Alta Escuela
Z: Kerstin Knaus, E: Tanja Effmert
Zwischenklasse - Hündinnen

570.

SG1
JSg(DKBS)
Tallulah vom Egelschütz, VDH/DKBS 17TV6632, 25.5.17, fauve
Eragon vom Westemsee - Mona Lisa vom Egelschütz
Z: Wilhelm Hoogen, E: Dorothea Nathmann
Champion-Klasse - Hündinnen

571.

V1
CAC(VDH)
BOS
DKCh,NCh,CIE,WW,DCh(VDH),KBHV
Pascha Jádore di Scottatura, DK09632/2015, 20.10.14
High Clearings Harley - Jádore Di Scottatura
Z: W. M Van Deijl, E: Erik Breukelman

572.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Daya de Geracao Nova, DKBS 14TV6191, 18.8.14
Atos von Calruna - Angelina de Geracao Nova
Z: Angela Moritz, E: Ursula Sturm
Offene Klasse - Hündinnen
573.V1
CAC(VDH)
Freya von den wilden Erlen, VDH/DKBS 16TV6563, 8.12.16, rot-braun
Henry-Fosco Sir von Ardanos - Daybreak of Venus z Kovárny
ZuE: Marita Mertens

574.

SG2
BH/VT
Furioso Beleza Anyce, VDH/DKBS 16TV6478, 26.6.16, fauve
Bandido de Geracao Nova - Cheyna de Geracao Nova
ZuE: Stefanie Witte
 
Appenzeller Sennenhund
Richter Jochen Eberhardt, D
Champion-Klasse - Hündinnen

576.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH),NLCh
Be Happy vom Spicher Hohlstein, SSV-AS 59122, 8.11.14, 276094500271185
Balou von Gudys Koppel - Vanille von Brogershaus
ZuE: Petra Thomas-Kelsch u. Rüdiger Kelsch
 
Entlebucher Sennenhund
Richter Jochen Eberhardt, D
Offene Klasse - Rüden
579.V1
CAC(VDH)
BOB
Olson vom Oberbrandhof, SSV-EV 59571, 11.2.15, tricolour
Duke vom Kellerkopf - Galetta vom lühler Diek
Z: Dagmar v. Matuschka, E: Ute u. Michael Hagen
Veteranenklasse - Hündinnen

580.

1
CAC(VDH)-V
BV
DCh VDH
Frl.Stina vom Gehrshof, SSV-ES 51616, 22.4.09, 276098102652539
Great Kaspar von der Claswiese - Benja vom Gehrshof
Z: Annegret Sandvoss, E: Elke u. Georg Scherg
Jugendklasse - Hündinnen
581.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Daja ut de Entlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 62951, 15.7.17, 276094502027221
Carlo vom Karmelenberg - Imka Uitt Hollandse Entlinest
Z: Ursula Gaspers, E: Michael Schümann
Offene Klasse - Hündinnen
583.V1
CAC(VDH)
BOS
Österwinters Farm Eske, SSV-ES 61078, 21.3.16, 276095610143206
Dexter von Afkat - Anouk von Hüffmans Land
Z: Christian u. Doreen Österwinter, E: Ulrike Siemann u. Hans Heinrich Stiegemann
582.V2
CAC(VDH)-R
Cleo ut de Entlebucher Kinnerstuuv, SSV-ES 60791, 19.12.15, 276098106214321
Cognac vom Spechtwald - Imka uit't Hollandse Entlinest
Z: Ursula Gaspers, E: Juliane u. Ralf Scheler
 
Großer Schweizer Sennenhund
Richter Jochen Eberhardt, D
Jugendklasse - Rüden
584.SG1
Akito vom Eulentann, SSV-GS 62391, 11.3.17, 276098106404303
Halvar vom Kohlenhuck - Greta vom Försterrain
Z: Ingo Gruhn, E: Thorsten Traue
Veteranenklasse - Hündinnen
586.1
CAC(VDH)-V
BV
Cara-Elea vom Försterrain, SSV-GS-53492, 15.7.10
Helge vom Dachsborn - Franka von den Wonneproppen
ZuE: Conny Mannel
Jugendklasse - Hündinnen
587.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Biene vom Holsteiner Hügelland, GS 62985, 30.7.17, 276094500551845
Elvis-Sam von Looses-Reith - Hetty vom Schloss Mansfeld
ZuE: Ilca Timm
Zwischenklasse - Hündinnen
588.V1
CAC(VDH)
Martez-Marla vom Röddenser Busch, SSV-GS 62814, 13.5.17, 276094100205543
Giorgio Armani from Swiss Star - Ebimuria vom Röddenser Busch
ZuE: Ute Herold
Offene Klasse - Hündinnen
590.V1
CAC(VDH)
BOB
Elsa-Erna von der Hamburger Deern, SSV-GS 61558, 19.7.16
Elvis-Sam von Looses-Reith - Burgunda von der Hamburger Deern
Z: Silke Leuchner, E: Marita Polworth
589.SG2
Bekky-Jessica od Zlatého kopce, GS 63538, 16.8.16, 953010001586776
Elvis-Sam von Looses-Reith - Jessica vom Bergschubert
Z: Vladimir Tovora, E: Sabine Waldgraf
591.SG3
Jamila vom Röddenser Busch, ssv-gs 60749, 6.12.15, 276094100197704
Graf Ajosch vom Schloss Mansfeld - Aspera vom Röddenser Busch
ZuE: Ute Herold
 
Bernhardiner - langhaarig
Richter Hans-Joachim Dux, D
Zwischenklasse - Rüden
593.V1
CAC(VDH)
Eyk vom Wikingerland, BZB 58084, 22.11.16
Kitty's Ranch Alf - Annike vom Weissbachtal
Z: Marc Miltzow, E: Christiane Brandt
594.V2
CAC(VDH)-R
Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, BZB 58485, 16.10.16
Quantum vom Baronenschloss - Aurora of Malsway Saints
Z: Markéta Zsigová, E: Robert Sanwick
Champion-Klasse - Rüden

595.

V1
CAC(VDH)
BOB
EuSg
Newcomer Prinz vom Logerhof, BZB57976, 1.8.16
Consul vom Baronenschloss - Yuna vom Geutenreuth
Z: A. Splinter, E: Annegret Ruß u. Theodor Englmeier
Jugendklasse - Hündinnen
596.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Rosamunda della Torre di Persia, ROI17/176226, 7.9.17
Thor del Piccolo Paradiso - Quexi della Torre di Persia
Z: G. Bonomi, E: Annegret Ruß u. Theodor Englmeier
597.V2
CAC(VDH)-J-R
Silvermoor's Alexa, BZB 58153, 31.3.17
Ch Campino von den großen Strolchen - Ch Nora von der alten See
Z: S. Steller, E: S. u. D. Steller
 
Bernhardiner - stockhaarig
Richter Hans-Joachim Dux, D
Offene Klasse - Rüden
598.V1
CAC(VDH)
BOS
Kitty's Ranch Alf, BZB 57157, 3.12.13
Ironimo von Fürstlich Poltnitz - Bjarka vom Wikingerland
Z: K. Dyrssen, E: Christiane Brandt
Jugendklasse - Hündinnen
599.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Silvermoor's Askea, BZB 58157, 31.3.17
Ch Campino von den großen Strolchen - Ch Nora von der alten See
Z: S. Steller, E: S. u. D. Steller
Offene Klasse - Hündinnen
600.SG1
Yuna von Geutenreuth, VDH BZB 57075, 27.7.13, rot-weiß
Quartz du Grand St. Bernnard - Tessa vom Feldschlösschen
Z: Reinhold Welsch, E: Annegret Splinter
 
Cane Corso Italiano
Richter Hans-Joachim Dux, D
Jugendklasse - Rüden
602.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Frederico Dalle Citta' Imperiale, VDH 17/225 00055, 24.7.17, grau
Duke De Los Guardianes Del Cierzo - Zvezdana Dolce Gracioso
Z: Jens u. Almuth Lang, E: Sylvia Zahl
601.V2
CAC(VDH)-J-R
Kayden Guardianes Del Cierzo, LOE2378226, 6.7.17, formentino
Barka Della Valle Degli Orsi Ali - Emy Guardianes Del Cierzo
Z: Maria Alonso, E: Gaby Kropf
Jüngstenklasse - Hündinnen
604.vv1
Helene Fienchen dalla Cittá Imperiale, VDH18/225 00157, 22.2.18
Dino Dell via Valetta - Wild Or hid Blektina Przystan
Z: Almut u. Jens Lang, E: Henrik Siefken
Jugendklasse - Hündinnen
605.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Eadie Dalla Cittá Imperiale, VDH 17/126 01091, 18.4.17, schwarz
Bruno In Cima dell' Impero - Universe Queen de la Mirage de Torrellas
Z: Almuth Lang, E: Tania Bormüller
Offene Klasse - Hündinnen
607.V1
CAC(VDH)
BOB
Arielle La Guardia Del Mooro, VDH 16/126 00984, 24.8.16, schwarz
Homer Barbero's Crew - Isis von der Liebessphäre
ZuE: Sylvia Zahl
 
Dansk-svensk gårdshund
Richter Hans-Joachim Dux, D
Offene Klasse - Rüden
608.V1
CAC(VDH)
BOS
Misse's Rorri Racerbil, DK15308/2014, 17.8.14, dreifarbig
My Bonnie Burger King - Misse's Daisy Den Lyksaliggjorte
Z: Zandra Helsengren Lintrup, E: Andrea Geithner
Jugendklasse - Hündinnen
609.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Mai Tuk Dagmar, DK15983/2017, 6.9.17, tricolour
Hamilton - Mai Tuk Asfrid
ZuE: Helle Priess
Offene Klasse - Hündinnen
611.V1
CAC(VDH)
BOB
Mai Tuk Asfrid, DK17433/2014, 19.10.14, tricolour
Nydningen's Mairius - Moustgaard Heaven
ZuE: Helle Priess
 
Dogo Argentino
Richter Hans-Joachim Dux, D
Jugendklasse - Hündinnen
612.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Alira Perro De Córdoba, VDH 17/16900073, 30.8.17, 276098106327563
Isaac di Casa Nardini - Cazador Criollo Mirabella
Z: Daniel Dischereit, E: Paolo Germano
 
Dogo Canario
Richter Hans-Joachim Dux, D
Champion-Klasse - Rüden

614.

V1
CAC(VDH)
BOB
EuSg,GerW
Balduin de los tres Ninos, VDH 16/158R00122, 27.2.16
Guanchos Vuk Canguana - Assira de los tres Ninos
ZuE: Bettina Höfner
Zwischenklasse - Hündinnen
615.V1
CAC(VDH)
BOS
Akira Finca de Las Almas Mansas, VDH 16/158 00130, 29.9.16, rotgestromt
Tabor de Crisdoco - Dia de Los Hijos del Norte
ZuE: Meike u. Andreas Beck
616.V2
CAC(VDH)-R
Carmen de los tres niños, VDH 17/158R00147, 2.5.17, schwarz gestromt
Guanchos vuk canguana - Assira de los tres niños
Z: Bettina Höfner, E: Sandra Asche
 
Kaukasischer Ovtcharka
Richter Hans-Joachim Dux, D
Zwischenklasse - Rüden
617.V1
CAC(VDH)
BOS
Timon Vulgash, UKU 0329068, 3.4.17, dark grey
Zoloto Kavkaza Karen - Tagira
Z: Kushpit Tamara, E: Annette Homeister-Kruse
Offene Klasse - Hündinnen
618.V1
CAC(VDH)
BOB
Xenja Xanthippe von der Rudeljahne, VDH15/03001929, 17.12.15
Samotsvety Sibiri Yurchen - Kosma Kleopatra von der Rudeljahne
Z: Klaus u. Marion Taege, E: Klaus Taege
 
Oesterreichischer kurzhaariger Pinscher
Richter Hans-Joachim Dux, D
Offene Klasse - Hündinnen
619.V1
CAC(VDH)
BOB
Tierarzt Oskar's Emma Elette, ÖHZB/ÖP 1081/REG, 14.5.16, braun m. w. abz
Ferdinand von der Rosenbrücke - Maracuja vom Bunten Hundehof
Z: Dr. Oskar Sutterlüty, E: Gerd Neumann
 
Rottweiler
Richter Hans-Joachim Dux, D
Jugendklasse - Rüden
620.V1
CAC(VDH)-J
Jonny vom Norderdiek, ADRK 130669, 4.7.17, 276094500522881
Thoran vom Hirschenrangen - Ella vom Norderdiek
ZuE: Marlis u. Günter Wichmann
Zwischenklasse - Rüden
622.V1
CAC(VDH)
Kajou vom Belzebub, 129394, 23.9.16, 276097202549211
Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub
Z: Peer Schmidt, E: Frank Hütter
624.V2
CAC(VDH)-R
AC/DC von Haus Drazic, JR77834Rw, 28.2.17, 688038000116104
Mauser of Nicola's Lion - Zana von Haus Drazic
Z: Dragoslav Drazic, E: Semso Ramik
Champion-Klasse - Rüden

626.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
KS,DCh(VDH),HCh,DKCh,CZCh
Boom vom Cherniy Kumir, 127753, 31.8.15, 99000000434625
Massimo vom Shambala - Cherniy Kumir Olivka
ZuE: Anna Wildelau-Avilova

625.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
Xaver From Royal Breed, DK05988/2017, 23.5.14, 688038000036901
Cochise From Royal Breed - Rendy vom Zwischenhaine
Z: Nikola Kanjevac, E: Lykke Jörgensen
Gebrauchshundklasse - Rüden

627.

V1
CAC(VDH)
IPO1
Eick vom Arenberger Land, 126900, 10.3.15, 900096000089110
Raul von der Südpfalz - Bella vom Arenberger Land
Z: Laura u. Jörg Mastenbrock, E: Fabian Mastenbrock
Offene Klasse - Rüden
629.V1
CAC(VDH)
Xendo vom Fleischer, ADRK 125376, 11.3.14, 276094500072692
Balou vom Norderdiek - Texa vom Fleischer
Z: Bärbel u. Dietrich Köver, E: Romana Dahmann
631.V2
CAC(VDH)-R
Balak vom Hause Anin, ADRK129585, 26.11.16, 276095610183760
Vitus vom Hause Neubrand - Xora vom Hause Anin
Z: A. Piepgras u. Dr. Janna Alpers[Miteigentümer], E: Markus Maaser
628.V3
Andro von Tishevitsa, PK 34698/16, 11.8.16, 100237000029473
Jaro Master Field - Queen vom Weißen Schwan II
Z: Orlin Milanov, E: Maya Mircheva

632.

V4
IPO1
Mibleck Rocky, 126900 falsch, 4.12.15, 900096000089110
Rus RPH Nekar Magnat - Bleper's Zarina
Z: Nicolajs Mirosnicenko, E: Natalia Kamisarova
Jugendklasse - Hündinnen
633.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Lillet vom Belzebub, 130398, 7.5.17, 276098800029656
Xanio vom Kressbach - Aida vom Belzebub
ZuE: Peer Schmidt
635.V2
CAC(VDH)-J-R
Isolde vom Schwaiger Rathaus, DK19739/2017, 17.5.17, 276098800012316
IFK vom Findberg - Cobra vom Schwaiger Rathaus
Z: Xaver Meixner, E: Louisa Jensen
634.V3
Vega vom kleinen Löwen, 131118, 4.10.17, 276090010827128
Irk vom Findberg - Pina vom kleinen Löwen
Z: Andreas Heiduczek, E: Mareike Schleich
Zwischenklasse - Hündinnen
636.V1
CAC(VDH)
BOS
Kasia vom Belzebub, 129399, 23.9.16, 276097202548529
Zarjo vom Kümmelsee - Aida vom Belzebub
ZuE: Peer Schmidt
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

637.

V1
CAC(VDH)
AD.BH.IPO1.NCh
Jeppekroken's Lea, LOF2ROT93379/0, 15.9.15
Jeppekroken's Mambo - Jeppekroken's Evy
ZuE: Rune Aaneby
Offene Klasse - Hündinnen
639.V1
CAC(VDH)
Rotfart Ataka II, RKF 4424715, 3.1.16, 643093400031258
Esenin iz Doma Torra - Rotfart Rumba
Z: Marina Vasileva, E: Anna Wildelau-Avilova
638.V2
CAC(VDH)-R
Minou vom Charco, ADRK 127637, 28.7.15, 528210004326205
Camillo vom Arenberger Land - Jana vom Charco
Z: Lück, E: Kerstin Braje
 
Tosa Inu
Richter Hans-Joachim Dux, D
Offene Klasse - Hündinnen

640.

V1
CAC(VDH)
BOB
JWW
Benigna Hokori of the Kochi Castle, NHSB 3047261, 6.6.16, rot
Ch Agiro Tosadar - Ch Chinmi z Horowych Bagien
ZuE: M. J. C. E. van Strien
 
Zentralasiatischer Ovtcharka
Richter Hans-Joachim Dux, D
Jugendklasse - Hündinnen
641.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Forever my Girl Accamarra, PKR.II-131519, 28.10.17, gris fauve
Muharem Osman Guyje - Lilith Accamarra
Z: Katarzyna Karwowska, E: Sylvia Ledzianowski
 
Kromfohrländer
Richter Hans-Joachim Dux, D
Champion-Klasse - Rüden

643.

V1
CAC(VDH)
BOB
C.I.B,DCh(VDH),DKCh
Caius vom Glatten Kiesel, 19050/2013, 16.4.13
Amiro vom Crumps Mühle - Andra vom Leimtel
Z: Birgit Nothelle, E: Ulla Frederiksen

642.

V2
CAC(VDH)-R
CIB,SCh,DKCh,NCh,NordicCh
Alobelin Cosmos, SE33668/2012, 6.3.12
Kipazin Just a prank - Ch Andromeda
Z: Päivi Lepola, E: Carina Hansson
Jugendklasse - Hündinnen
644.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Ava, DK11291/2017, 12.4.17, hvid m. brun
Bela-Ben von der Lichten Eiche - Ashia von der Kapuzineraue
Z: Majbritt Brahe Salten, E: Anita Hawwa
Champion-Klasse - Hündinnen

645.

V1
CAC(VDH)
BOS
SCh,DKCh,DKV
Dreamwishes Anita, SE14871/2014, 8.1.14
Aron vom Schloss Judenau - Ch Emilero's Ally at Dreamwishes
ZuE: Carina Hansson
 
Japan-Chin
Richter Hans-Joachim Dux, D
Offene Klasse - Rüden
646.V1
CAC(VDH)
BOB
Robby Golden Army, JCH 3245, 10.4.16, weiß-schwarz
Aikemuno Manhetten - Vazuka Golden Army
Z: A. A. Emelyanova, E: Martina Schitnik
 
Coton de Tuléar
Richter Hans-Joachim Dux, D
Offene Klasse - Rüden
647.V1
CAC(VDH)
BOB
Coton CPH's House of Cards, DK16157/2016, 2.9.16, hvid m-aftegning
Carbonebianco Jaguar - Fashion Victim des Fleurs D'Aloes
Z: Bettina Martens, E: Pia Kragh Buffoon
648.V2
CAC(VDH)-R
Carbonebianco Ungaro 'Umberto', DK10216/2017, 3.7.16
Cotonbrie Frisbee Carbone Bianco - Rhapsody in White of Woodland Cottage
Z: Ferenc Remenyi, E: Else Kaltoft Jeppesen
Jugendklasse - Hündinnen

649.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
DKJCh
Kaisa, DK13241/2017, 5.7.17, hvid
Casanova The Sweetest Coton - Sikolima's Zafira
Z: Anne-Marie Kold, E: Pia Kragh Buffoon
Zwischenklasse - Hündinnen
650.V1
CAC(VDH)
BOS
Carbonebianco Carmen, Dk10211/2017, 3.1.17, hvid
Carbonebianco Quentin - Lillywhite's Flor Amazing Grace
Z: Ferenc Reményi, E: Else Kaltoft Jeppesen
 
American Staffordshire Terrier
Richterin Brigitte Häußler, D
Jugendklasse - Rüden
651.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Gardian From The House Of Ancients, NHSB 3084990, 26.5.17, red white
Ngorong Ngorong White Label - JCh Dapple Hills Dutch Diamond
Z: Claudia Dufornee, E: Claudia Dufornee u. Floris van Essen
652.SG2
Piotrowski's Jonas, G4050A, 23.4.17, red & white
Ngorong-Ngorong White Label - Piotrowski's Cantabrias Diamond
Z: Bernd Piotrowski, E: Sevda Bagci
Jugendklasse - Hündinnen
654.V1
BOS
CAC-J
CAC(VDH)-J
JC Ring Angels Athena, JR 709915 AST, 10.6.17, 688035000215980
JC Ring Angels Royal Gold - JC Ring Angels Barracuda
Z: Jovan Crnogorac, E: Jennifer Damperon
Offene Klasse - Hündinnen

655.

V1
CAC
CAC(VDH)
LuxJCh,DJCh(VDH),BJCh
Farah From The House Of Ancients, NHSB 3051917, 18.7.16, red white
Ch Dexter's Staff Beyond All Praise - JCh Calypso From The House Of Ancients
Z: Claudia Dufornee, E: Claudia Dufornee u. Floris van Essen
656.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jessie Madgix Beautyful Staff, 87217/14089, 13.8.14, noir pan blan
Golden Moon-Shine Burning Fire - F'golden-Black-Tide Madgix Beautyful Staff
Z: Pascal Trentenaere, E: Donovane D'helin
 
Bullterrier
Richterin Brigitte Häußler, D
Zwischenklasse - Rüden
657.V1
BOS
CAC
CAC(VDH)
Marquee Moon von Saalewiesen, G4154B, 25.3.17, weiß, rote ohren und auge
Bluepoint Spitfire - Diamond at Sunset Sky von Saalewiesen
Z: Patrick Hohmuth, E: Julia u. Steffen Nagel
Zwischenklasse - Hündinnen
659.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Daddy's Girl vom Hause Wilke, B6183, 1.2.17, weiß mit abz
Emred Devils Tri Star - Butterscotch vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke
 
Miniatur-Bullterrier
Richterin Brigitte Häußler, D
Jugendklasse - Rüden
664.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Zorro vom Kaiserstuhl, M 3207, 11.8.17, gestromt w. abz
Sir Chuck vom Kaiserstuhl - Pia vom Kaiserstuhl
ZuE: Annemarie Schmidt
661.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
I Feel Good vom Hause Wilke, M3024, 20.4.17, gestromt
Unfailing little Petit Prince - First Class vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke

662.

V3
EuJSg
Unique Fellows Crumble, VDH/DCBT M 3124, 22.6.17, gestromt
Kid vom Kaiserstuhl - Unique Fellows AC/DC
Z: Marc Pfeiffer u. Nicole Hanner, E: Anja Humme
Champion-Klasse - Rüden

665.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Kid vom Kaiserstuhl, M 2119, 23.7.14
Mini Cooper Zona bulls - Capones Easy
ZuE: Annemarie Schmidt
Veteranenklasse - Hündinnen

666.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DCh(VDH)
Anirella's Sincerely Yours, G2878M, 15.4.10, brindle
Anirella's Prime Minister - Anirella's I'm so pretty
Z: Elisabeth Feuz, E: Katja Juhnke
Jugendklasse - Hündinnen
667.V1
BOS
CAC-J
CAC(VDH)-J
Zinti vom Kaiserstuhl, M3210, 11.8.17, weiß
Sir Chuck vom Kaiserstuhl - Pia vom Kaiserstuhl
ZuE: Annemarie Schmidt
668.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Unique Fellows Coke, VDH/DCBT M3126, 22.6.17, gest.m.weiß abz
Kid vom Kaiserstuhl - Unique Fellows AC/DC
Z: Marc Pfeiffer u. Nicole Hanner, E: Marc Pfeiffer
669.V3
ONA Wallenstein's, G5452M, 14.8.17, black brindel white
Merlidan Captain Chaos - Wallensteins Kelly
Z: Walter Scherzer, E: Kevin Scholz
Zwischenklasse - Hündinnen
670.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Valkyria vom Kaiserstuhl, VDH/DCBT M2832, 14.10.16, 276093480002859
Kid vom Kaiserstuhl - Unze Gold vom Kaiserstuhl
Z: Annemarie Schmidt, E: Lars Lenke
671.V2
CAC(VDH)-R
Shirk Modern Diversiya, RKF4677387, 10.10.16, tricoulor
Tamerlan Beshtau tot kto Menya Berezhet - Shirk Modern Shtuchka Excluzivnaya
Z: K. V. Shugurova, E: Stephan Löbelt
673.V3
Ann von der Springweg Arche, VDH/DCBT M 2963, 30.1.17, schwarzgestr.m.wss.abz
Ritch Mountain's Cäsar Zent - Eternity from the Guardian of Light
ZuE: Christian Mosler
674.V4
Little Farmerfriends Elegant Princess, M3080, 29.5.17, brindle
A-Jovi Yaminibull - Little Farmerfriends Carpe diem Chupa Chup
ZuE: Katja Juhnke
Offene Klasse - Hündinnen
675.V1
CAC
CAC(VDH)
First Class vom Hause Wilke, M2233, 6.12.14, gestromt
Star Galevs Kapetown - Dakota vom Hause Wilke
Z: N. Wilke, E: Marcus Wilke
 
Staffordshire Bullterrier
Richterin Brigitte Häußler, D
Jüngstenklasse - Rüden
677.vv1
Just Kidding B'Famous at Neupart, DK11016/2018, 21.2.18, mørkbrindle
Eclypstaff Cuz I Can - Bullrichs Don't worry Be Happy
Z: Daniela Neuhauser u. Katja Kastner, E: Lotte Christina Neupart
Jugendklasse - Rüden
678.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Elbshore's all times favourite, G2416S, 29.7.17, black brindle
True Grit Breaking Bad - True Grit Abercrombie
Z: Hauke Wetzel, E: Sandra Heinicke
Zwischenklasse - Rüden
680.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Trouble Maker Great'n Glory, S2748, 18.2.17, schwarz
Fairleniums Snow Patrol - Indian Summer Great n Glory
Z: Katharina Weiss, E: Mark Pascher
679.V2
CAC(VDH)-R
Nitro Dogs Empire of the Sun, GS2317S, 12.5.17, pied
Nitro Dogs an English Gentlemen - Atena Safira of Sole Staff
Z: Aileen Bethge, E: Cathrin Thamhayn
Champion-Klasse - Rüden

681.

V1
BOS
CAC
CAC(VDH)
GBZCh
D'Spanien fuego Negro Invictus, loe2206111, 19.5.15
D'Spanien Fuego Negro Mike Tyson - D'Spaien Fuego Negro Beyonce
Z: M. Navarro, E: Frank Olsen
Jugendklasse - Hündinnen
682.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Wild Thing Great 'n Glory, S2787, 16.5.17, schwarz
Ch Adwin Star Sallystaff - Ch Whiskey in the Jar Great 'n Glory
Z: Dennis Weiss, E: Simone Ziebell
Zwischenklasse - Hündinnen

683.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DJCh(DCBT,VDH)
Saxonia Staffs Faith of Valhalla, S2745, 3.2.17, schwarz mit weißen abz
Earthquake Staffs Buffalo Soldier - JCh Saxonia Staffs Charlotte
ZuE: Sven Parthaune
Champion-Klasse - Hündinnen

684.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG3
EuSg,MultiCh,JCh
Nothing else matters Great 'n Glory, VDH/DCBT S 2650, 25.4.16
Ch Frisian Staff's Enter Sandman - Ch Whiskey in the Jar Great 'n Glory
ZuE: Katharina Weiss

685.

V2
CAC(VDH)-R
MZCh,BGCh,RKSCh,DJCh(VDH)
Lilou, LOF 3 STA.B.T 38884/8507, 28.11.15, 250269802296028
G'Koros - Inoxe Buckystaffie
Z: Justine Danvers, E: Lou-Ann Damperon
Offene Klasse - Hündinnen
687.V1
CAC(VDH)
Okwaho Aurora, DK05264/2016, 1.11.15, sortbrindle m.hvid
Maxsta Hotshot - Okwaho Lucky Star
Z: Mihaly Farkas, E: Lotte Christina Neupart
686.V2
CAC(VDH)-R
Eyra-Eleonore of Brindle Weapon, G2006S, 23.11.15, black brindle
Mighty Staff's Diamond Red - Eyra-Eleonore of Brindle Weapon
Z: Andreas Best, E: Michaela Wenzel
 
Lakeland Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Hündinnen
688.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
High flyer's Russian Romance, NHSB 3013590, 26.11.17, 528140000714539
Mieth's Aaron - High flyer's Treasure
Z: J. H. Alberts, E: Frieda Poelarends-Hutten
 
Kerry Blue Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
689.vv1
Ekstrim Show Fortuna, RKF 0000000, 21.12.17, 643090000169458
Ningrad Natus Neyd - Ekstrim Show Pereslava
Z: M. G. Ikrina, E: D. Keller
Offene Klasse - Hündinnen
690.SG1
Enola-Eana The Blue of Hesterberg, 12/0011868/107, 28.6.16
Hercules vom Blauen Chevalier - Aleen The Blue of Hesterberg
ZuE: Petra Rintelmann
 
Jack Russell Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jüngstenklasse - Rüden
691.vv1
Noël Noray of Lovely Lady's Valley, NHSB 3106708, 25.12.17
Cisara's Gian - Alana Aisha of Lovely Lady's Valley
ZuE: Frieda Poelarends-Hutten
Jugendklasse - Rüden
693.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Daisy Blossom's Lancaster, DK14352/2017, 31.7.17, 208210000566338
Ch All Jacks Wind N'Wood - Ch Daisy Blossom's Clovelly
Z: K. M. Watts, E: Kirsten Majgaard Watts
692.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Port Fortis Firefox, RKF 5144918, 3.10.17
MultiCh Jacknthebox Mr DJumper - MultiCh Scarlett Bevy Candy Stripe
Z: Oksana Portnova, E: Angelika Pauls
Champion-Klasse - Rüden

695.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NLJCh,IntCh,CYCh
Cisara's Gian, NHSB 3045056, 24.6.15, 208250000065345
All Jacks Be Special - Cisara's Endora
ZuE: Frieda Poelarends-Hutten
Jugendklasse - Hündinnen
697.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Hvilebakkens Love is the Drug, DK00223/2018, 14.11.17, 208250001034666
Hvilebakkens Danish Dynamo - Danish Jack House's Grace Jones
Z: Hvilebakken, E: Kirsten Østergaard
Champion-Klasse - Hündinnen

701.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NLCh
Alana Aisha of Lovely Lady's Valley, NHSB 2998995, 26.3.15, 528140000611114
Danila Jack Mistral - Ziva Zeyna of Lovely Lady's Valley
ZuE: Frieda Poelarends-Hutten
 
Manchester Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Offene Klasse - Hündinnen

702.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NLJCh
Corduroy's Save and Honoust, NHSB 3043084, 9.5.16, 528140000647251
Ch Thunder Dragon Declan - Ch Corduroy's Kiss of Angel
ZuE: Th. van Vessem
 
Norfolk Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Hündinnen
703.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Allright Rocking Red Kiss, KFT15/4077, 19.9.17, 276094502061615
Allright Highland Moon - Allright Rocking Rosey
ZuE: Dr. Frauke Hinsch
Zwischenklasse - Hündinnen
705.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Allright Joyful Dancer, KFT15/3954, 9.11.16, 945000005129540
Allright Dancing With Foxes - Allright Josefinchen
ZuE: Dr. Frauke Hinsch
Offene Klasse - Hündinnen
706.V1
CAC-R
CAC(VDH)
R U Kidding Me Night Fever, LOSH 1155482, 26.7.14, 981100004093402
Allright Dancer in the Dark - Allright Summer Light
Z: Sofie Kog, E: Dr. Frauke Hinsch
 
Parson Russell Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Rüden
707.SG1
Twister Xander-Luke, 26/0007545, 17.3.17, 276098106342420
New Moon von Contessa - Twister Thea
Z: Günter u. Martina Meyer, E: Stephan u. David Ihmels
Zwischenklasse - Rüden

708.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh(VDH,KfT)
Glenville Diamond Digger, 26/0007616, 5.5.17, 276098106506721
Twinkle Newmann - Glenville Baby Doll
ZuE: Silvia Grabenhofer
Champion-Klasse - Rüden

709.

SG1
Ch San Marino
Belos vom Neckischen Hof, 26/0007102/107, 7.2.16, 276096901267286
Cudweed's Lancelot - Girly von der Grümpelquelle
Z: Birgit Necke, E: Frank Büttner
Offene Klasse - Rüden
710.SG1
Django's Unchained Anton, ÖHZB/PRT 2522, 2.9.15, 040097809087294
Tricksters Fellini - An Airtight Alibi Anything Goes
Z: Ing. Evelyn Sophie Darmann, E: Birgit Büttner
Veteranenklasse - Hündinnen

712.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH,KfT),DJCh(KfT)
Twinkle Daisy Duke, VDH/KFT 26/0004902, 15.8.10, 276098102902003
Ch Lester von Wallmichrath - Ch Twinkle Trudy Too
Z: Martina Nunnenkamp, E: Michaela Finke
Jüngstenklasse - Hündinnen
713.vv1
Twinkle Romina, 26/0007943, 14.2.18, 990000001890917
Ch Always Jumper Alastair - Ch Twinkle Mona Lisa
ZuE: Martina Nunnenkamp
Jugendklasse - Hündinnen
716.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Twinkle Queen Of Summer, 26/0007781, 17.8.17, 990000001073371
Always Jumper Alastair - Twinkle Nightflower in the rain
Z: Martina Nunnenkamp, E: Corina Coors
714.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Pocket Pirates Milk 'n'Honey, VDH 26/0007865, 2.12.17, 276098106614438
Red Rock Diego Melodia Szczurolapa - Rambling Fantasy
Z: Marion Grethler, E: Sabine Reil
Champion-Klasse - Hündinnen

718.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Twinkle Mona Lisa, 26/0006776, 12.4.15, 990000000108019
Ch McKinley's Nice'N'Easy - Ch Twinkle Trudy Too
ZuE: Martina Nunnenkamp
 
Scottish Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Rüden

719.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BOG2
LuxJCh,BJCh
New dream Della Roccacia di Modigliana, LOF 27384, 7.7.17, 250268600141763
Ch Moveable Fast The Happyness Dit Jule - Ch Happy Birthday Princesse Helena Della Roccacia Di Modigliana
Z: R. u. F. Le Pallatier, E: Raoul Le Pelletier
720.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Little Heartbreaker Casper, 18/0068739, 23.11.17, 276098106596850
Ch Bartos Walker - Mafioso Motzi
Z: Dr. Gabriela Kaufmann, E: Marita Preuß
Offene Klasse - Rüden
723.V1
CAC
CAC(VDH)
Gemma Stonehenge Viberti Bricco, VDH/KfT 18/0068757Ü, 12.7.16, 643094800011095
Gemma Stonehenge Hardys Notagehill Shiraz - Gemma Stonehenge Tavel
Z: M. L. Khenkina, E: Annette Bogdan

724.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(KFT)
Hamish von der Insel Sylt, 18/0068530, 12.6.16, 276069607104771
Ch Felix der Filou von der Insel Sylt - Ch Ginette WYS Tabasco
Z: Tina Ellmann, E: Margrit u. Tina Ellmann
Jugendklasse - Hündinnen
727.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Filisite Brash Elegance of the Treasure, RKF 5016565, 18.5.17, 643094100494827
Ch Flilisite Brash Black Carbonado - Tatuin Testarosa
Z: Valentina Popova, E: Margrit u. Tina Ellmann
726.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rosalie vom Rahmbruch, VDH/KfT 18/0068690, 27.7.17, 276094502045280
Ch Tiamo vom Rahmbruch - Ch Teqila Sunrise vom Rahmbruch
ZuE: Annette Bogdan
Zwischenklasse - Hündinnen

730.

V1
CAC(VDH)
NLJCh,BJCh,DJCh(KfT,VDH)
Quicksilver's Polly Rocket for Roses, NHSB 3087668, 2.2.17, 276093400686663
Ch Quicksilver's A Shooting Star - Ch Jerrymor Tosca
Z: E. u. J. Stephan, E: Denise Tomeij
Offene Klasse - Hündinnen

732.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DJCh(KFT)
degros Affinity Briska, VDH/KfT 18/0068241/105, 29.9.14, 276095610060569
Glammys Morrison - Ch Bintje de Montserrat
ZuE: Claudia de Groot
 
Sealyham Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Rüden
733.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Bodyguard of Taita's Ushabti, VDH/KfT 19/0005095, 10.8.17, 276095610259771
Didgeridoo's Rocket Monkey - Joceylin's Dream Amberwheat's
Z: Christel u. Werner Stamm, E: Sigrun Winsemann
 
Skye Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Offene Klasse - Rüden
734.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Noap Charoit Fidji, RKF4605314, 9.6.16, 900096000168754
Antaris Goldenskye Milord Noapcharoit - Noap Charoit Serebryanaya Zvezda
Z: N. P. Nekrasova, E: Johannes Beifus
 
Welsh Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Rüden
735.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
High Flyer's Mister Universe, NHSB 3097044, 19.9.17, 528140000703213
High Flyer's Firecracker - Matranensis Nikita
Z: J. H. Albers, E: Ramona Stegmann
Offene Klasse - Rüden

736.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,KFT),BJSg,KlbSg(KFT)
X_Francesco vom Kaiserstein, 23/0040947/106, 3.12.15, 900250000115871
Cunnings Marcus - Scarlett vom Kaiserstein
Z: Karin u. Bianka Göke, E: Ilse Freerksen
Offene Klasse - Hündinnen
737.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Amira vom Müggenort, 23/0040870/106, 9.9.15, 945000005047661
Show off of the Happytails - Zoe vom Walkholz
ZuE: Liane Zersen
 
West Highland White Terrier
Richterin Linda Reinelt-Gebauer, D
Jugendklasse - Rüden
739.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Good to be Gershwin Pride of Nieke, VDH/KFT 24/0055149, 19.9.17, 276094500243648
Bellevue Thunder Bolt - Fairytale Illusion Pride of Nieke
ZuE: Karin-Victoria Nieke
738.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Just A Surprise Halloween Man, 24/0055171, 4.10.17, 276094501103648
Leonard'Cotton Eye Joe - Vanilla Sky Now Or Never
Z: Diana Pantelakis, E: Jara Zadny
Zwischenklasse - Rüden

740.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH)
Mitch vom Schloß Schwülper, VDH/KfT 24/0054957, 24.5.17, 900096000133071
Ch Chester vom Schloß Schwülper - Ch Helene vom Schloß Schwülper
Z: Marion u. Lutz Lutz Bauer, E: Marion u. Lutz Bauer
Champion-Klasse - Rüden

741.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
CIB,ACh,PLCh,HCh,SloCh
Wild Blizzard Qui si Gela, ROI 12/78115, 8.4.12, 380260000812435
Leonhard's Lucky Boy - The Dashing Devil's Naomi Campbell
Z: Elena Egorova, E: Marina Patrini
Offene Klasse - Rüden
742.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
White Snowshoes Heartbreaker, 24/0054466, 27.8.16, 2766098800010892
Ch The Dashing Devil's Busybody - White Snowshoes Super Star
Z: Birgit Ruhle, E: Angelika Fisbeck
743.V2
CAC(VDH)-R
Abor Anazing Lovely White, NHSB 3020946, 10.10.15, 528140000631519
Ch Royal Gigolo vom Deipenbrook - Balmoral's Brooklet Bodice Lane
Z: Joke Middelveld, E: Wilma Koster
Jugendklasse - Hündinnen
746.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Keen Expression Kindly Jenny, 24/55255, 6.11.17, 276093400708706
Ch Keen Expression Duncan McLeod - Ch Keen Expression Scarlett O'Hara
ZuE: Astrid Herde
744.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
White Perlfekt's Charlet, 24/0055274, 29.11.17, 276098106575102
Piquants As Time Goes By - White Perlfekt's My Fair Lady
ZuE: Petra Geschwinde-Dornheim
745.V3
Balmoral's Brooklet Sugar en Spice, NHSB 3094425, 21.8.17, 528140000701644
Famous Face de New Gryffindor - Ch Balmoral's Brooklet Spicy Surprise
ZuE: Wilma Koster
Zwischenklasse - Hündinnen

747.

V1
CAC(VDH)
DJCh(KfT,VDH),HRJCh
Keen Expression Grace Kelly, VDH/KfT 24/54791, 9.2.17, 276093400708968
Ch Sovereign Santos Special Marlow - Ch Keen Expression Royal Fame
ZuE: Astrid Herde
Champion-Klasse - Hündinnen

749.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh VDH
Nightingales Night Flight of White Destiny, 24/0053640/106, 5.7.15, 276095610106730
Ch Superhero de New Gryffindor - Ch I'm the Right One of White Destiny
Z: Ute u. Ludwig Ulhas, E: Petra Bazant
Offene Klasse - Hündinnen
755.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Frozen White Flame, KFT 24/53366, 23.1.15, 276098106057859
Ch Bocans Back'in Business - Smalltalk White Flame
ZuE: Marina Friemann

752.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(KfT)
Jamie vom Schloß Schwülper, VD/KfT 24/0052907, 15.6.14, 276094180106259
Ch Joschoa vom Schloß Schwülper - Ch Tracy vom Schloß Schwülper
Z: Maron u. Lutz Bauer, E: Marion u. Lutz Bauer

751.

V3
DCh(VDH)
Fairytale Illusion, VDH/KFT 24/0053892, 21.10.15, 276098007104782
Ch Sailor Moon Odin - Summer Edition White Flame
ZuE: Karin-Victoria Nieke
754.V4
Bonfire von Tinsdal, 24/0054239/107, 2.4.16, 276094180140220
Bonnie Ann's Troilus - White Headline's Up To Date
Z: Gisela Gutschow, E: Sabrina Ahlf
 
Airedale Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Offene Klasse - Rüden
757.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Svante vom Garnsee, KfT 01/0146274/107, 2.6.16, 900096000097060
Dagwood vom Hallerey - Quitte vom Garnsee
Z: Gesa u. Gerd Meyer zu Strohe, E: Petra Schmidt-Bremer
Veteranenklasse - Hündinnen
758.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Smartje vom Dippold, VDH KfT 01/0141171, 22.5.10, 276097207118441
Ivo vom Dippold - Naemi vom Dippold
ZuE: Rudolf Krebs
Zwischenklasse - Hündinnen
759.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Ulicia She Knows ogfDustmountain, NHSB 3085182, 1.6.17, 528140000690907
Ch Sunset of the Aire Victory - Ch Lady Hannalee V.'T Seebosch
ZuE: Jan Stofbergen
Offene Klasse - Hündinnen
761.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Elisa von der Stör, 01/145792, 27.10.16, 276097202509615
Rocco vom St. Laurentius - Bella von der Stör
ZuE: Gabriele Kalitzki
760.V2
CAC(VDH)-R
Xieta v.d.Seeworth, KFT/01/0146260/107, 31.5.16, 276094180140139
Gandor vom Barkenmoor - Tekla von der Seeworth
ZuE: Ursula u. Peter Geisler
 
Australian Silky Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Offene Klasse - Rüden
762.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Neville Blue vom Grauen Strom, 20/0002614, 23.9.15
Creekvalley Breath of Life - Happy Holly vom Grauen Strom
Z: Doris Bierwirth[Miteigentümer], E: Gisela Brinkwirth
Jugendklasse - Hündinnen
763.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Quendie vom Grauen Strom, VDH/KFT 20/0002649, 13.3.17, 941000019749132
Lord of the Rings Bohemia Xsantia - Graceful Gaya Bohemia Xsantia
ZuE: Doris Bierwirth
Offene Klasse - Hündinnen
764.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Noe Lani vom Grauen Strom, 20/0002616, 23.9.15, 900096000096143
Creekvalley Breath of Life - Happy Holly vom Grauen Strom
ZuE: Doris Bierwirth
 
Australian Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Jugendklasse - Hündinnen
765.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lesnoy's Ohlala Octavia, 02/2286, 11.8.17, 276098009162470
Lesnoy's James T.Kirk - Lesnoy's Miss Miriel
Z: Anka u. Werner van de Sand, E: Cornelia u. Rainer Grebenkow
Offene Klasse - Hündinnen
766.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Nellyson's Åh Good Golly Miss Molly, DK11402/2013, 20.3.13, 968000010083164
Mongrel's Camden - Outbackreds Good Witch Glinda
Z: Tina Nordgren, E: Bente Nielsen u. Kaj Frøling
 
Bedlington Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Offene Klasse - Rüden
767.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Coquet Water i will always love you, 03/0008115/107, 23.9.16, 276095610208244
First class Willow Wind the Phohnix - Coquet Water beuty Queen
Z: Dr. Neugebauer, E: Gabriele Geissler
Zwischenklasse - Hündinnen
768.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Coquet Water Just The Way You Are, VDH/KfT 03/0008128, 17.5.17, 276095610211404
Ch First Class Willow Wind The Phoenix - Ch Coquet Water Always On My Mind
ZuE: Dr. Sabine u. Karl Neugebauer
Offene Klasse - Hündinnen
769.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Blue Hunter J,J, 03/0008014/104, 2.8.13, 276095610007559
Extasy's Copyright By Motya - Blue Hunter Destiny
Z: Jocksch u. Zamzow, E: Gabriele Geissler
 
Border Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Jugendklasse - Rüden
773.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Expecto Patronum aus dem schwarzen Haus, VDH/KfT 04/0009988, 17.9.17, 276098106207819
Hobbit's Vitali Klitschko - Mountain Dew Jackie
Z: Frank u. Dr. Ursula Berges, E: Stephan Grönefeld

770.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
NLJCh
Fortune Cookie from Dawi's Rhapsody, NHSB 3080475, 19.4.17, 528140000683458
Ch York Z Romanova Chovu - Ch Oilily Girl from Dawi's Rhapsody
Z: M. v. d. Mars[Miteigentümer], E: D. van Schaik
772.V3
Stella Rover Fedor Dostoevskiy, KFT/VDH 04/0010308Ü, 26.6.17, 64399000312044
Site Huts Mr Bucket - Stella Rover Ekataleya
Z: Maya Privezentseva, E: Marion Jaacks
771.SG4
Liakada Konstantin, VDH/KfT 04/10012, 29.9.17, 276098106350070
Kali-Kama Buffering Liakada - Ch Liakada Chara
ZuE: Yvonne Tilke
Zwischenklasse - Rüden

775.

V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(KFT)
Ignatz jun. von den Moorgeistern, 04/0009746, 17.3.17, 276097202577445
Allister von den Moorgeistern - Cheeky Chum's Viola
Z: Monika u. Michael Thiel, E: Sarah Husmann
Jugendklasse - Hündinnen

779.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NLJCh,BJCh
Eye-Catcher From Dawi's Rhapsody, 04/0010000Ü, 7.3.17, grizzle
Very Famous Joep vd Border - Vampire Kisses From Dawi's Rhapsody
Z: D. van Schaik, E: Ellen Ter Weele
778.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Liakada Kleoniki, VDH/KfT 04/10017, 29.9.17, 276098106346077
Kali-Kama Buffering Liakada - Ch Liakada Chara
ZuE: Yvonne Tilke
Zwischenklasse - Hündinnen
782.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Falke's Miss Sophie, 04/0009736, 3.3.17, 276093400490027
Ch Ground Workers Fabulous - Ch Badgerbeck Mousai
ZuE: Dr. K. Christin Falke

780.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh VDH, DJCh KfT, ATWJ 2018, LuxJCh
Enrica von der Border-Meute, 04/0009642/108, 6.1.17, 276093400677999
Austin Avatar PSI Mysteria - O-She's Crazy v. d. Border-Meute
Z: Gaby Oberegge-Schuhen, E: Dr. Christoph-Michael Hänel

781.

V3
JCh
Ulani of Bordercountry, 04/0009573/107, 15.10.16, 276094500426590
Prinz Poldi of Bordercountry - Orla of Bordercountry
ZuE: Jutta Peters
Offene Klasse - Hündinnen

783.

V1
CAC(VDH)
DCh(KfT,VDH),DJCh(KfT,VDH)
Daffy von der Este, 04/9239, 21.12.15, 276094500156713
Hobbit's Wyatt Earp - Tiffy von der Este
ZuE: Erna Hänisch
 
Brasilianischer Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Zwischenklasse - Hündinnen
784.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Blanca Dreamdancer vom Nahetal, 28/0000093, 30.11.16, 276098106362619
Hirto du Domaine des Mandets - Monsterosa Boloria Napaea
ZuE: Andrea Kunz
 
Cairn Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Veteranenklasse - Rüden

785.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
NLCh,DCh(VDH,KFT),LuxCh,IntCh
Jump For Joy's Reggae Fever, NHSB 2721305, 26.9.08, 528140000341869
Ol'Kyarnrowen's Latin Lover - Jump For Joy's Spirit In The Sky
Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal
Jüngstenklasse - Rüden
786.vv1
Jump for Joy's Jackpot, NHSB 3109674, 19.1.18, 528140000707738
Figo Fago Psia Parafia - MultiCh Jump for Joy's Euphoria
ZuE: Wilma van Keimpema
Zwischenklasse - Rüden
787.V1
CAC(VDH)
Cairntoppen Jambo, DK04083/2017, 8.3.17, 208250000095379
Kiokas Jaspar - Cairntoppen Moon2Light Havanna
Z: Ove u. Gitte Kristensen, E: Anne Mette Løgsted

788.

SG2
NLJCh
Njk18. Cairntoppen Jazz, NHSB 3093521, 8.3.17, 208250000095380
V16 Kiokas Jaspar - MultiCh Cairntoppen Moon 2 Light Havanna
Z: G. Kristensen, E: Wilma van Keimpema
Champion-Klasse - Rüden

791.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
SCh,NCh
Raskens Wictor Wallaby, SE48193/2015, 14.8.15, 752098100762324
Ch Kalan Kingsburgh - Ch Raskens Royal Comedian
Z: M. Lindborg u. E. Nordstrand, E: Mieke Jansen

792.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCh,DCh(VHD,KFT)
Cairnsters Here To Stay, DK14850/2013, 4.8.13, 208250000021961
MultiCh Cairnsters Fair Play - MultiCh Cairnsters Dallas
Z: Satu Järvinen, E: Michaela Schröder

789.

V3
DKCh
Cale Hill's Dont Mess With Me, DK04968/2016, 30.3.16, 208250000075860
Ch Saliva's 3 Coins In The Fountain - Ch Cale Hill's Martha
ZuE: Ellen Julsgaard

790.

V4
DCh(VDH),NLCh
Jump For Joy's Walk This Way, NHSB 2857104, 9.10.11, 528140000466584
Jump For Joy's Reggae Fever - Nordcairn's Zoe
Z: W. van Keimpema, E: Nellie Keizer-Koopal
Offene Klasse - Rüden

794.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,KfT)
Mac Gefferts Zip along Chilli, 06/0026473/107, 19.4.16, 276098106184375
Cairn Ladys Chris Kringle - Mac Gefferts Venus Morning Star
Z: Daniela Geffert, E: Stefanie Gerber
Jugendklasse - Hündinnen
798.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Glenmore's Prima Donna, VDH/KFT 06/0027081, 3.7.17
Glenmore's Rider In The Storm - Glenmore's Licence To Love)
ZuE: Christiane Wentzel
796.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Finnegans Happy-Go-Lucky, 06/0026921, 29.3.17, 276094500502961
L'Amour Du Haillet Des Corneiredes - Finnegans Diamonds and Pearls
ZuE: Sigrun Keilau
797.V3
Zalazar Who''s that Girl, DK12805/2017, 2.7.17, 208250000103223
Ch Zalazar Kong Arthur - Zalazar New Dawn
Z: Mette Sörum, E: Michaela Schröder
795.V4
Walkendoerp's Duewelchen Awa Alice, VDH/KfT 06/0027154, 7.9.17, 945000001960987
Kiokas I Hear You Knocking - Walkendoerp's Duewelchen Yanina
ZuE: Heino Riebe
Zwischenklasse - Hündinnen
799.V1
CAC(VDH)
Vertis Hyben, DK03183/2017, 6.3.17
Vertis Gizmo - Vertis Feline
ZuE: Hanne Phillip
Champion-Klasse - Hündinnen

800.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DKCh
Mc Alister's Daddy's Girl, DK10750/2015, 5.6.15, 208250000066152
Ch Cale Hill's Carl - Marquee Miss Macho
Z: Tine Matheri, E: Ellen Julsgaard
Offene Klasse - Hündinnen
801.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Kaczaca's Enchanting Lady, DK14918/2016, 16.8.16, 208210000582312
Carrottail's Mikkel - Kaczaca's Affie
Z: Anita Fahl, E: Evy u. Anita Fahl
802.V2
CAC(VDH)-R
Vertis Feline, DK12274/2014, 2.7.14
Nordcairns Back For Good - Thestrups Touched By An Angel
ZuE: Hanne Phillip
 
Ceský Teriér (Tschechischer Terrier)
Richterin Collette Muldoon, IRL
Champion-Klasse - Rüden

803.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKCh
Scotsman's Dàrek, 151444/2015, 12.6.15, 208210000529392
Ace The Knight Of Lulu Island - Kilbarchan's Aviaja
Z: Kirsten Toftkjær, E: Ole u. Hanne Kruse Jensen
Offene Klasse - Rüden

804.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DChJCh(Kft,VDH)
Nox of Bumble-Bee Castle, 07/0001010/108, 24.2.17, 276093400623768
I am the unexpected of Bumble-Bee Castle - Hermine of Bumble-Bee Castle
Z: Angelika u. Jürgen Hummel, 15749 Ragow, E: Heidi Grebe-Kusnierz
Jugendklasse - Hündinnen
805.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Night Sky Day Break, PKR.III-82832, 10.10.17, 616093900496034
Xanto Kalifa Bohemica - Imagination Day Break
Z: Mariola u. Pola Dziemidowicz, , E: Heidi Grebe-Kusnierz
 
Dandie Dinmont Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Offene Klasse - Rüden

806.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,KFT),NLJCh
German Dandie's Zandro, VDH276098009148430, 15.8.16, pepper
C Cloverwood Royal George - MultiCh German Dandies' Naomi
Z: Monika u. Manfred Rosenbaum, E: Klaus Wickenhagen
 
Irish Glen of Imaal Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Jugendklasse - Rüden
807.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Madra Áthas Conner Chéad Ghra, NHSB 3086802, 9.6.17, wheaten
Taramont Sceolan - Madra Áthas Aoife Aideen an Tsolais
Z: A. Beenders-Verwijmeren, E: Claudia Hinrichs
Offene Klasse - Rüden
808.V1
CAC
CAC(VDH)
Mc Jake's Angel's son Djuke, 10/0000563, 28.5.15, 276093400606733
Spirit of Ireland Angel - Fear Fiuntair Candy Keva
Z: Carsten Geisler, E: Romy Engel
Veteranenklasse - Hündinnen

809.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BOS
DJCh(VDH,KFT),DCh(VDH,KFT)
Spirit of Ireland Batida de Coco, 10/0000488, 8.2.10, 276098102657309
Gortnatua George James - Spirit of Ireland Ashanti
Z: Jutta Becker u. Melanie Cole, E: Petra Engel-Beier
 
Yorkshire Terrier
Richterin Collette Muldoon, IRL
Jugendklasse - Rüden
810.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Christian Stríbrný Artep, CMKU/YT/75962/17, 6.5.17, 967000009797705
Iceman Wild Fantasy - Afrodita of Maryon's Home
Z: Petra Urbancová, E: Jarmila Mlčochová
Zwischenklasse - Rüden

813.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh(VDH,Kft,1DYC),BJSg
Royal Boutique Pokerface, VDH/1.DYC 23079Ü, 5.1.17, 643094100458525
Royal Boutique Kamikadze - Royal Boutique She Took My Heart
Z: Olga Andreeva, E: Holger Hempel
811.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Devils of York Thunder In Storm, A 2366-18/086, 18.2.17, 968000010191127
Path To Perfection Draco Malfoy - Devils of York Endless Love
Z: Barbara Szakacs, E: Eva Szabo
814.V3
Blue Amulett Absolute Man, LV-40758/17, 12.1.17, 616093900315778
Caraneal's Bugsy Malone - Blue Amulett Emotion Energy
ZuE: Natalia Kamisarova
812.V4
Crazy Touch of Bregadoon, DK15958/2017, 20.2.17, 276098106426508
A special Touch of Bregadoon - Hey Girl of Bregadoon
Z: Kerstin Meyer, E: Anne Lise Doweszeit
Champion-Klasse - Rüden

817.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
ROCh
Hunderwood Magic Lover, A 2277-17/086, 1.6.16, 250269802763770
Hunderwood Idol - Hells Angel Wild Fantasy
Z: Eric Bernard, E: Eva Szabo

815.

V2
CAC(VDH)-R
PLCh
Cool Mohito Styl Jantarowa Fuga, PKR:III-69986, 24.10.11, 616246000017955
Blue Sansara Celebrity Winner The Pooh - Dahlia Dee Trixi
Z: Alina Hajdasz, E: Paulina Pasiut
Offene Klasse - Rüden

818.

V1
CAC(VDH)
DJCh
Blue Minatures Not for Everyone, VDH/1.DYC 22613, 2.6.16, 276094502011384
Royal Gentle Guards Angelo - Mighty Heroes Pippa
Z: Sylvia Bernard, E: Richarda Viebrock
Jugendklasse - Hündinnen
819.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
Charlotte Stríbrný Artep, CMKU/YT/75964/17, 6.5.17, 967000009938314
Iceman Wild Fantasy - Afrodita of Maryon's Home
ZuE: Petra Urbancová
Zwischenklasse - Hündinnen
821.V1
CAC
CAC(VDH)
Gudyork Enya, DK15959/2017, 1.4.17, 900182001282050
Yorkhouse Style Me Vintage - Godyork Jingles
Z: Eva Gudernová, E: Anne Lise Doweszeit
Offene Klasse - Hündinnen
822.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Blue Miniatures' One for me, VDH/1.Dyc 22671, 20.7.16, 276095610160588
Royal Gentle Guards Angelo - Mighty Heroes Babybel
ZuE: Sylvia Bernard
 
Foxterrier (glatthaarig)
Richterin Collette Muldoon, IRL
Jugendklasse - Hündinnen
823.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Yes vom Roßgraben, DFZB 171246, 3.11.17, 276098102937516
Xeno vom Roßgraben - Ultra vom Roßgraben
Z: Ran Engelhardt, E: Kris Heineking
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

824.

SG1
JP,BP,sl.sp,SJ,
Finja-Lotta vom Rettberg, 13 1268, 21.11.13, 276093400492295
Gero v. Desenberg - Cira v. Rettberg
Z: Martin Weihrauch, E: Anita Konrad
Offene Klasse - Hündinnen
825.SG1
Vivi vom Zarpener Wohld, 151271, 9.12.15, 276095610140267
Oskar v. Zarpener Wohld - Finja-Lotta vom Rettberg
Z: Anita Konrad, E: Agnes Koch
 
Foxterrier (drahthaarig)
Richterin Collette Muldoon, IRL
Jugendklasse - Rüden
826.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Primeur de la Rosa, 17 4233, 11.10.17, 276095610270159
Ch Yunus de la Rosa - Ch Wicki v. Jünglingshof
ZuE: Manuela Weiß
Offene Klasse - Rüden
828.V1
CAC
CAC(VDH)
Kpt. Lennox de la Rosa, 164069, 23.2.16, 276095610080726
Ronaldo de la Rosa - Bacira v. d. schönen Bergen
Z: Manuela Weiß, E: Birgit Ahrens

829.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(DFV,VDH)
Bandito v. Brügmannshof, 16 4042, 21.2.16, 276098106233785
Cooper v. d. schönen Bergen - Ise v. Brügmannshof
ZuE: Petra Brügmann
Jugendklasse - Hündinnen

830.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOS
DJCh,VJSg
Oxana de la Rosa, 17 4131, 6.7.17, 276098106433474
MultiCh Goldwing v. d. schönen Bergen - BJSg Fantasy de la Rosa
ZuE: Manuela Weiß
 
Kaninchenteckel - langhaarig
Richterin Bärbel Feller, D
Zwischenklasse - Rüden

831.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh,LJS
Ede vom Schuterholt, 17K0009L, 9.2.17, 276098106340185
Xito vom Schuterholt - Amy vom Schuterholt
ZuE: Berthold Markfort
Jugendklasse - Hündinnen
833.V1
oA
Dascha von der Heseper Kapelle, 17Z0072L/KT, 18.3.17, 276098001019120
Italo vom Siebenmorgenwald - Mona vom Pfauenhof
ZuE: Liesel Hüseman
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

834.

V1
CAC(VDH)
BOS
LS
Debby vom Schuterholt, 16K0020L/Kt, 9.2.16, 276098106205188
Seppl von Damsmühle - Uschi vom Schuterholt
ZuE: Berthold Markfort
 
Zwergteckel - langhaarig
Richterin Bärbel Feller, D
Jugendklasse - Rüden
835.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Zoel von der Mädchenklause, 17Z0154L, 16.6.17, 276098106034643
Quirin von der Mädchenklause - Wendy von der Mädchenklaue
ZuE: Edda Beckmann
837.V2
CAC(VDH)-J-R
Aurich vom Norderland, VDH/DTK 17Z0113L, 27.4.17, 900096000169532
Angelo vom Dümmertal - Pussy vom Norderland
Z: Hans-Ernst Rabenstein, E: Bettina Krause
836.V3
Mój Luby Dlugie Cudo, PKR.IV-28772 Dm, 28.7.17, 616093300501280
Jamary Dlugie Cudo - Lady Lola Dlugie Cudo
Z: Grazyna Zapletal, E: Frank Voigt
Zwischenklasse - Rüden
838.V1
CAC(VDH)
BOB
Vite vom Wenzelhof, 17Z0125L, 1.4.17, 900096000169528
Itschi vom Wenzelhof - Hermine von der Trabrennbahn
Z: Bärbel Feller, E: Patricia Tölle

840.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh,LJS
Angelo von der Erichshöhe, 17Z0042L, 24.2.17, 276098106034664
Ulan von der Mädchenklause - Pascha vom Norderland
ZuE: Alois Kavermann
839.SG3
Didi von der Heseper Kapelle, 17Z0071L, 18.3.17, 276098001028887
Italo vom Siebenmorgenwald - Mona vom Pfauenhof
ZuE: Liesel Hüseman
Jugendklasse - Hündinnen
841.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Zenzi von der Mädchenklause, 17Z0155L, 16.6.17, 276098106032990
Quirin von der Mädchenklause - Wendy von der Mädchenklaue
ZuE: Edda Beckmann
 
Standardteckel - langhaarig
Richterin Bärbel Feller, D
Veteranenklasse - Rüden

843.

1
CAC(VDH)-V
BV
LJS,DJCh(ClubVDH),DCh(VDH,Club),LS
Kurgan vom alten Apfelhof, VDH/DTK 10T0199L, 15.3.10, 276097202050326
Dante vom alten Apfelhof - Felina vom alten Apfelhof
Z: Renate Berendt, E: Traute u. Jürgen Langner
Zwischenklasse - Rüden
846.V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
Senseo vom Wenzelhof, VDH/DTK 17T0014L, 24.1.17, 900096000169698
Socke vom Wenzelhof - Kappa vom Wenzelhof
Z: Bärbel Feller, E: Hermann Hanses
844.V2
CAC(VDH)-R
Petmari-Zillber Royal Son, RKF 4668556, 26.10.16, red
Vaivita Zhyl Byl Tsar - Petmari-Zillber Erika
Z: Petrushinets T., E: Ekaterina Sorokina
Offene Klasse - Rüden
848.V1
CAC(VDH)
Nathan von Morija, 16T0050L, 16.5.16, 276098106034991
Hannes vom Strotbachtal - Jula von Morija
Z: Raphael Pott, E: Manfred Müller
Jugendklasse - Hündinnen
850.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Windspiel vom Wenzelhof, VDH/DTK 17T0162L, 7.7.17, 900096000169554
Socke vom Wenzelhof - Firegirl vom Wenzelhof
Z: Bärbel Feller, E: Iris Oelgemöller
851.V2
CAC(VDH)-J-R
Ronja-Rouge von Morija, 17T0178L, 29.10.17, 276098104442188
Krax vom Heitjerhof - Jula von Morija
Z: Raphael Pott, E: Kirsten Redecker
Zwischenklasse - Hündinnen
853.V1
CAC(VDH)
BOS
Bele vom Strootbachtal, VDH/DTK 17T0060L, 18.3.17, 276094502026079
Cleo vom Strootbachtal - Lisette Amery
ZuE: Iris Oelgemöller

854.

V2
CAC(VDH)-R
LJS,DJCh(DTK,VDH),ATJW,ATW
Mathilda zum Pfaffenteich, 17T0113L, 8.5.17, rot
Bacco de la Cour-aux-Vents - Ann zum Pfaffenteich
ZuE: Marion Drewes
Offene Klasse - Hündinnen
855.V1
CAC(VDH)
Aisha, A16T0001L, 12.7.14, 968000010335183
Gary Des Corsaires De Feux - Joyce Amery
Z: Agnieszka-Zemsta Pogoda, E: Lidia Deutschland
 
Kaninchenteckel - rauhhaarig
Richterin Bärbel Feller, D
Offene Klasse - Rüden

856.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
DJCh(DTK,VDH),EJS,BJS,LJS
I'm Thorin vom Cloetershof, 16K0289R, 26.7.16, braun mit abzeichen
Muck vom Küsberg - Campell vom Cloetershof
Z: G. u. D. Cloeters, E: Dunja Grote
Zwischenklasse - Hündinnen

857.

V1
CAC(VDH)
BOS
BHP I
Umbra vom Teckeltraum, VDH/DTK 16K0362R, 31.10.16, 276098104998256
Newton vom Jenaer Forst - Nelly
ZuE: Ute Schubert u. Anne-Greta Schricker
 
Zwergteckel - rauhhaarig
Richterin Bärbel Feller, D
Jugendklasse - Rüden

860.

V1
CAC(VDH)-J
KJS
Champ vom Dornenkamp, 17Z0539, 11.6.17, 900096000062516
Karlchen vom Dornenkamp - Petty vom Steinkamp
Z: Birgit Tornau, E: Adriane Schmidt-Baumann
Champion-Klasse - Rüden

861.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH),ESg,LS
CarusoSymphonie vom Cloetershof, VDH/DTK14K0138R, 16.3.14, 276096907039035
MCh Everest Dollar Boy Del Wanhelsing - Nobility vom Cloetershof
Z: G. u. D. Cloeters, E: Dunja Grote
Gebrauchshundklasse - Rüden
862.V1
CAC(VDH)
Caballero vom Schuterholt, 16Z0102R/Zw, 5.2.16, 276098106211114
Cassimodro von Melmark - Zara-Pauline vom Schuterholt
ZuE: Berthold Markfort
Offene Klasse - Rüden
863.V1
CAC(VDH)
BOS
Dream von der Grafenburg, 16K0056R/Zw, 4.3.16, 276098106263284
Ace Anton vom Wambachtal - India von der Grafenburg
Z: Petra Kniesche, E: Chiara Huse u. Hillebrand
Jüngstenklasse - Hündinnen
865.vv1
Framnäsgårdens GW Wera, SE20122/2018, 5.2.18, 941000018757228
E se Domani del Lago Prile - Lux del Palatino Vienna
Z: Christina Åkerlindh, E: Christina Strandberg
Jugendklasse - Hündinnen

866.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
LJS
Zara von Schellohne, 17Z0360R, 13.5.17, 276098106033796
Xandro vom Altsiedlerhof - Nelli von Schellohne
ZuE: Monika Fischer

867.

V2
CAC(VDH)-J-R
DJCh
Cleopatra vom Dornenkamp, 17Z0542R, 11.6.17, 900096000168829
Karlchen vom Dornenkamp - Petty vom Steinkamp
ZuE: Birgit Tornau
Offene Klasse - Hündinnen
869.V1
CAC(VDH)
Zentra von Schellohne, 17Z0361R, 13.5.17, 276098106249936
Xandro vom Altsiedlerhof - Nelli von Schellohne
ZuE: Monika Fischer
 
Standardteckel - rauhhaarig
Richter Andreas Tornau, D
Jugendklasse - Rüden
871.V1
CAC(VDH)-J
Yaro vom Rauhenstein, VDH/DTK 17T2599R, 2.11.17, chip fehlt
Marrondales Sunshine Reggae - Donata v. Linteler-Forst
Z: Dr. Marlies Müller, E: Dieter Engel
870.V2
CAC(VDH)-J-R
Benvenuto vom Merscher Feld, 17T2052R, 13.8.17, 276098106170985
Ebano von der steinernen Furt - Cornelia vom Hürtgenwald
Z: Astrid Mohren, E: Frank u. Astrid Mohren
Zwischenklasse - Rüden
873.V1
CAC(VDH)
Hinnerk vom Nordlicht, VDH/DTK 17T0914R, 21.5.17, rauhaar-rot
Jamiroquai von Eisenstein - Bella Donna aus dem Rheingau-Zwinger
Z: Thomas Kwaterski, E: Achim Böttcher
Gebrauchshundklasse - Rüden
874.V1
CAC(VDH)
BOB
Dagobert vom Ordensjäger, 16T0825R, 3.4.16, 276098106033339
Jasko von der Hardt-Höhe - Donna vom Ordensjäger
Z: Hans-Martin Witsch, E: Martin Stöcker
Offene Klasse - Rüden
876.V1
CAC(VDH)
Graf Leopold vom Jägerheiligen, 15T1462R, 2.7.15, 276094500164181
Baron von Rominten - Akira vom Jägerheiligen
Z: Herbert Wolf, E: Nicole Simmel
875.V2
CAC(VDH)-R
Framnäsgårdens GR Ricardo, SE40859/2015, 26.6.15, 941000015016319
Framnäsgårdens GP Poppe - From Italy Con Amore Del Lago Prile
Z: Christina u. Klas Åkerlindh, E: Petra u. Joachim Plötz
Jugendklasse - Hündinnen
878.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Yamira vom Rauhenstein, VDH/DTK 17T2601R, 2.11.17, chip fehlt
Marrondales Sunshine Reggae - Donata v. Linteler-Forst
Z: Dr. Marlies Müller, E: Dieter Engel
881.V2
CAC(VDH)-J-R
Gambia von der Wallreckte, VDH/DTK 17T2254R, 18.9.17, 900096000169100
Enzian vom Käuzchenwald - Una-Uganda von der Wallreckte
ZuE: Annemarie Tritt u. Ralf Hohmeier
880.V3
Doris von der Vosskuhle, 17T2569R, 11.11.17, 276094500559164
Lord von Rominten - Anni von der Vosskuhle
Z: Katja Ammich, E: Arnold Stokman
Champion-Klasse - Hündinnen

882.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH,DTK)
Diana-Pauline vom Jägerheiligen, 12T0983R, 28.3.12, 276093400280318
Baron von Rominten FCI - Akira vom Jägerheiligen
Z: Herbert Wolf, E: Carina Wolf
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

883.

V1
CAC(VDH)
BhFK, VP/J
Elisabeth von der Wallreckte, 16t2770r, 19.12.16, 900096000168861
Quickley von der Ilkahöhe - Una Uganda von der Wallreckte
Z: Tritt u. Hohmeier, E: Maurice Debus
Offene Klasse - Hündinnen
884.V1
CAC(VDH)
Willemijn van de Buxushaege, NHSB 3041021, 16.4.16, 528140000647646
Goya uit het Heksenspoor - Truffel van de Buxushaege
Z: Karin Barnat, E: Carla de Bernaards
885.SG2
Nyx Dogwood of Shadydowns, 2965224, 1.10.16, 528140000662180
Goya uit het Heksenspoor - Jude Dogwood of Shadydowns
Z: J. M. Hoeksema, E: Corien Baars
 
Kaninchenteckel - kurzhaarig
Richter Andreas Tornau, D
Veteranenklasse - Hündinnen

886.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOB
LJS,DJCh
Mücke v. d. Basdorfer Zwergen, VDH/DTK 09K0036K/Kt, 14.9.09, 38PH45
Aladin vom Teckeltraum - Ulrike v. Jenaer Forst
Z: Karin Schwebs, E: Ute Schubert
Zwischenklasse - Hündinnen

887.

V1
CAC(VDH)
LJS,DJCh(VDH,DTK)
Die Waldkrümel Betty, 16K0111K/Kt, 25.11.16, 276096909268416
Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser Nelly
ZuE: Doris Pietzsch
Offene Klasse - Hündinnen

888.

V1
CAC(VDH)
LJS,DJCh
Caya von der Kaninchenwiese, VDH/DTK 16K0071K/Kt, 23.5.16, 276094500232534
Kinchville Banana Boom - Afra von der Kaninchenwiese
Z: Anita Pannemann, E: Friedhelm Wieland
 
Zwergteckel - kurzhaarig
Richter Andreas Tornau, D
Zwischenklasse - Rüden

889.

V1
CAC(VDH)
BOB
LJS,DJCh(VDH,DTK)
Die Waldkrümel Baldo, 16K0109K/Zw, 25.11.16, 276098009148282
Akiro-Czuk Hodowla Myslinow - Papi's Stoppelhopser Nelly
Z: Doris Pietzsch, E: Andrea Wempe
Offene Klasse - Rüden

891.

V1
CAC(VDH)
BHP I
Titus vom Teckeltraum, VDH/DTK 16Z0126K, 31.8.16, 276098104998059
Karlchen vom Driland - Ebory vom Jenaer Forst
ZuE: Ute Schubert u. Anne-Greta Schricker
Zwischenklasse - Hündinnen
892.V1
CAC(VDH)
BOS
Die Waldkrümel Alice, V16Z0002K/Zw, 25.11.16, 276098009149033
Pirol vom Teckeltraum - Alina
ZuE: Doris Pietzsch
 
Standardteckel - kurzhaarig
Richter Andreas Tornau, D
Jugendklasse - Rüden
894.SG1
Mandela vom Nöllenberg, 17T0673K, 29.10.17, 276098106248938
Excellmagic Alan Aron - Engels Annabella
Z: Matthias Hoffmann, E: Roland Markert
893.SG2
Excellmagic Pier Prime Watson, RKF 4877580, 25.11.17, 0
Excellmagic Power Point - Excellmagic Helli Hilari
Z: E. A. Belova, E: Guiseppe u. Tatjana Pignatelli
Offene Klasse - Rüden
895.V1
CAC(VDH)
BOB
BOG3
Goethe vom Fürstentrum, SHSB 741396, 17.2.16, 0
Champer vom Krummholz - Charmant-Claire vom Fürstenturm
Z: Patrik u. Thirza Feusi, E: Guiseppe u. Tatjana Pignatelli
Veteranenklasse - Hündinnen
896.1
CAC(VDH)-V
BV
Wilma v. d. Forstweihe, VDH/DTK 09T0503K, 10.8.09, 98EE89
Soleil vom Beverkotten - Qirly v. d. wilden Rose
Z: Silke Uhling, E: Ute Schubert
Jugendklasse - Hündinnen
900.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Lady Lotta vom Rehsprung, VDH/DTK 17T0733K, 3.11.17, 941000019770753
Thor vom Rehsprung - Bonita vom Keltenstein
Z: Andrea Schosland, E: Ute Schubert u. Anne-Greta Schricker
899.V2
CAC(VDH)-J-R
Iltis von Velbert, DTK 17T0481K, 1.7.17, 276097202542520
Nezhnyj Hischnik Arrian - Onna-Biene anne Pichten
Z: Dr. Christiane Görig, E: Andreas u. Christiane Lohmann
898.V3
Hanna vom Rehsprung, DTK 17T0331K, 21.5.17, rotgestromt
MultiCh Talismann vom Rehsprung - MultiCh Octavia vom Rehsprung
Z: Andrea Schosland, E: Angelika Kuck
897.V4
Kiss me vom Nöllenberg, 17TO234K, 7.3.17, 276098106249438
Excellmagic Alan Aron - Fay vom Krummholz
Z: Matthias Hoffmann, 42399 Wuppertal, E: Britta Suthoff-Stax
Champion-Klasse - Hündinnen

904.

V1
CAC(VDH)
TRCh
Quaste anne Pichten, DTK15T0353K, 22.6.15, 276096907102402
Nezhnyj Hischnik Arrian - Jippy anne Pichten
Z: Andreas Lohmann, E: Andreas u. Christiane Lohmann
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
905.V1
CAC(VDH)
Rosi anne Pichten, DTK15T0458K, 29.7.15, 276096907102521
Nezhnyj Hischnik Arrian - Best Long Zvezda
Z: Andreas Lohmann, E: Andreas u. Christiane Lohmann
Offene Klasse - Hündinnen

907.

V1
CAC(VDH)
WUT
Sira vom Teckeltraum, VDH/DTK 16T0133K, 27.3.16, 276098104995040
Wachtmeister von den Wirsitzer Eichen - Wilma von der Forstweihe
ZuE: Ute Schubert u. Anne-Greta Schricker
908.V2
CAC(VDH)-R
Dark Adelheid vom Sachsendachs, 15TO563K, 10.10.15, 276098106090637
Kadre Noir vom Hallwanger Silberberg - Lucienne aus der Lewermang
ZuE: Jacqueline Kamprad
906.V3
Amy vom Gantersee, 15T0599K, 14.10.15, 276098104770478
Kantri Park's Egoist Hodowla Myslinow - Onja vom Driland
ZuE: Gisela Dommen
 
Siberian Husky
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Jugendklasse - Rüden
910.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Blood Wild's Definitely Awesome, NSHB3112531, 24.9.17, red-white
Call Me Cavalier Bwild's - Bloodwild's B-secret Passion
Z: Francesca Brunettini, E: Olena Cherchuk
Zwischenklasse - Rüden
912.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Hightower's Xclusive Design, VDH/DCNH SH 16126/16, 24.10.16, grau-weiß
Hightower's Skywalker - Hightower's Free Spirit
Z: Guido Schäfer, E: Anja Becker
Champion-Klasse - Rüden

913.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh(DCNH,VDH)
Waterfall Velnio Malunas, VDH/DCNH SH 15717/14, 6.2.13
Ch Jo-Kar' s Black Magic Mountain - Ch Jo-Kar' s Mel for Velnio Malunas
Z: B. Ingrida, E: Shirley Court
Offene Klasse - Rüden

914.

SG1
NordJCh,DKJUV
Here Comes Mr. Grey Star'n Nordica, DK 08431/2016, 5.11.16
Ch Chatty Eyes Calm Springi - Ch Wannabe of Nordica
Z: Todora Nagy, E: Janni Morsing
Jugendklasse - Hündinnen
917.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kailua Back to Black of Hightowers, PKR.V-25842, 23.6.17, schwarz-weiß
Snoebear's Secret Agent - Kailua Latrans Chic
Z: Malgorzata Maciejewska, E: Guido Schäfer u. Klaus Strack
918.SG2
Coral Sea Asturia, PKR.V-25597, 11.4.17, grau weiß
Deepglacier Ethan Fire - Coral Sea Bright Star
Z: Teresa Radomska, E: Jagoda Piotrkowska
Champion-Klasse - Hündinnen

922.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH,DCNH),LuxCh
Hightower's Ray of Sunshine, VDH/DCNH SH 15795/15, 15.3.15
Ch Snowmist's Without Limits - Ch Hightower's Free Spirit
Z: Guido Schäfer, E: Guido Schäfer u. Klaus Strack

921.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
CDNCh
Snowmist's Catching Fire, BQ574577, 2.8.14
Snowmist's Wind N'Reigning CGN - Snowmist's Ubiquitous
Z: Kim Leblanc, E: Anja Becker

923.

V3
DKCh
Arctic Avalanche Unni Birla, DK00092/2016, 14.6.15
Hay Je Ho Cold Play - Arctic Avalanche All about Rose
Z: Nadja Robien, E: Lene Hagen Laustsen
Offene Klasse - Hündinnen

925.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,DCNH)
Princess of Wales Feel the Magic Pandora, VDH/DCNH SH R 515/15, 4.1.15, schwarz weiß
MultiCh Waterfall Velnio Malunas - MultiCh Princess of Wales Beauty Pearl of Snow
ZuE: Shirley Court
924.SG2
Schastye Doma Erbhof Ocean Blue Eyes, NSHB3057952, 7.1.16, grey-white
Kailua Lincoln Rock - Nordic Challenger New Star
Z: Elena Grebeniuk, E: Diana Cherchuk
926.SG3
Beautiful Batterfly Crystal Hearts, PKR.V-26557, 29.1.16, grau weiß
Davik's Just Do It - Oliwia Dotyk Północy
Z: Agata Wajgert, E: Jagoda Piotrkowska
 
Akita Inu
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Jugendklasse - Rüden
928.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rantarou Go Shun'You Kensha, LOE2370138, 20.7.17, rot
Houkou Go Fukuoka Sekido - Misaki No Sumi Go Shun'You Kensha
Z: Silvia Exposito Casais, E: Falco u. Vanessa Reinke
Zwischenklasse - Rüden
929.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Hirou Go Fuen No Oka, LSVK AK 0557/17, 6.10.16, red
Koutarou Go Aso Inoue - Fuen No Hime Go Daikantou
Z: Zuzanna Chade, E: Rasa Babikiene
Jugendklasse - Hündinnen
930.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Togarashi Maiko Go San, NHSB 3083268, 11.5.17, rot
P'Yamato Go Kiyama - Togarashi Sachi Go Ichi
ZuE: Inge McCulloch
Zwischenklasse - Hündinnen
932.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Genhana Go Mokaito, LSVK AK 0549/17, 9.2.17, red
Megapolis Style Masao - Megapolis Style Ginrei
ZuE: Rasa Babikiene
Champion-Klasse - Hündinnen

933.

SG1
NLCh
Togarashi Sachi Go Ichi, NHSB 3010087, 12.6.15
Mizo-gawa Go Ayoshi - Hoshi of Independent Inu's
ZuE: Inge McCulloch
Offene Klasse - Hündinnen

934.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
MNEGrCh
Zenas v. d. Mulligenvree, NHSB 3035168-VDH/DCNH AI 00673/17, 25.2.16, rot
G'bushido Katsuo Go Kitsune Shiro - Ryoko v. d. Mulligenvree
Z: R. van Boven, E: Michel van Oeffelt
 
Alaskan Malamute
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Veteranenklasse - Rüden

935.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
LuxCh,NLCh,BCh,UKCh,DCh,IntCh
Toolik's a river od dreams, VDH/DCNH AM 03042/09, 6.11.09
Rasta-Man Shamanrock - Wencinja's dream a little dream
ZuE: Josefine Munke
Offene Klasse - Rüden
936.V1
CAC
CAC(VDH)
Brother in Arms of Unesdala, NHSB 2954938, 4.10.13
Toolik's Breakthru - Kasaan's Fortune'N Fame
Z: László Molnár, E: Alex Kuijper
Jugendklasse - Hündinnen
938.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Going To Heart z Śnieżnej Doliny, PKR.V-25151, 8.4.17, schwarz-weiß
King of Champions Polarni Usvit - Mary of Magdala
Z: Ewa Niemczyk, E: Regina Flock
939.SG2
Sakima Kiwidinok Tamahine, NHSB 3089705, 7.7.17
Brother in Arms of Unesdala - Liz Od Batsa-Zagroda
Z: T. Feenstra-Commandeur, E: Alex Kuijper
937.SG3
Libertia A Million Reasons, SE42007/2017, 5.4.17, grey and white
Libertia Reggae Master - Libertia Papa Razzi
Z: Peri Burnside, E: My Wendel
Zwischenklasse - Hündinnen
941.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Staghorns Everglow, SE27792/2017, 4.1.17, grey and white
Owyhee's Monday Night Football - Staghorn & Snokist Enchantress
Z: Cheena Villano, E: My Wendel
940.SG2
Snow Warriors Just My Dream, SHSB/LOS747628, 1.11.16, sable
Mytuk's Technical Knock Out - Highland Under The Star Of Akna De Laouen Ki
Z: Petra Stiburkova u. Mirko Cadenas, E: Romy Peters
Champion-Klasse - Hündinnen

942.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
PLCh
Algoma Norda Brilo, NHSB 2995902, 23.2.15
Inupiat's Quuniqsuq Jason - Tatanka Huk Amarok
ZuE: Anna Winiarczyk
Offene Klasse - Hündinnen
943.V1
CAC(VDH)
Iowa Kingwolf, VDH/DCNH AM 03465/18, 26.3.16, grau-weiß
Aragorn Transilvania's Wolfes - Baroness of Kodiac of Unesdala
Z: Inna Dudarenko, E: Saskia Faak
 
Islandhund
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Veteranenklasse - Rüden
944.1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
Isdalur's Dadri, VDH/DCNH IH00624/10, 23.1.10, creme-gelb
Hektor vom Schloss Neubronn - Stjörnuljosa Mana Syn
Z: Eveline Schütz, E: Claudia Antoni
Champion-Klasse - Rüden

945.

V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Afar Hvitur Kopieccy Poland, VDH/DCNH IH 01154/16, 18.4.14
Ana Camptis Gratis Grettir - Buna fra Friðarstöðum
Z: Mariusz Kopiecki, E: Kirsten Hofmann
Jugendklasse - Hündinnen
947.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Steinunn's Címni, VDH/DCNH IH 01258/17, 15.5.17, creme-weiß
Vinur - Isdalur's Gáska
ZuE: Kirsten Hofmann
946.SG2
Jella fra Dyrgjadottir, VDH/DCNH IH 01227/17, 21.3.17, black-tricolour
Solargeislisdottir Askil Farison - Fagrahvamms Vanadis
Z: Elke Landrock-Bill, E: Claudia Antoni
 
Samojede
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Jüngstenklasse - Rüden
948.vv1
Arktis Sypsena Royal Dream William, LSVK SA 0670/18, 21.12.17, weiß
The third wonder of Yoshi and us - Arktis Sypsena Arctic Lady of my Heart
Z: Nerija Zubiene, E: Eimantas Raskevicius
Jugendklasse - Rüden
949.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Dunblane Set The World Afire, DK 01674/2018, 6.8.17, white
Enjoy Cherup On Four Paws Willows Run - Duneblane She's Got Jazz
Z: W. J. Hell-Frijters, E: Kirsten Lund
Offene Klasse - Rüden
950.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG3
Acaiza's A Pinch Of Magic, DK04214/2016, 11.3.16
Discos Prins Joey - Winter Day's Real Lil'
Z: Malene Lerche Bjerregaard, E: Ulla u. Per Knudsen
Jugendklasse - Hündinnen
951.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
White Canis Karma Of Baby, DK 12923/2017, 14.7.17, white
Jurak's Love Me Tender - White Canis Baby Of Berberry
Z: Jette Halsskov, E: Kirsten Lund
Zwischenklasse - Hündinnen
952.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Charming Coco-Lina of Smiling Snow Star, VDH/DCNH S03186/17, 18.1.17, weiß
Ukayuma of Smiling Snow Star - Tama of Smiling Snow Star
ZuE: Freya Ruppert
 
Shiba Inu
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Veteranenklasse - Hündinnen

954.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DCh(DCNH,VDH)
Akemi vom Hochlartal, SI01421/10, 9.6.10, rot
Mara-Shimas Ichi Kana Yuushi - IntCh Tanaseas American Pie
ZuE: Susanna Helena Arndt-Schmitz
Jugendklasse - Hündinnen
955.SG1
Mimiko-Me vom Hochlartal, VDH/DCNH SI 01756/17, 27.9.17, rot
Gotonoka Kurokatsu NO Tetsumidori - Elliko vom Hochlartal
Z: Susanna Arndt-Schmitz, E: Uta Krukenberg
 
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoïra)
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Jugendklasse - Rüden
958.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Perle des Nordens Chakashi, VDH/DCNH LK 00262/17, 17.4.17, schwarz-weiß
Vallarjäntans Ronaldo - Cadamostos Bonny
Z: Heidi Schulze, E: Julia Dechantsreiter
Offene Klasse - Rüden
959.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Davvi Xenium, LK 00102/14-VdH, 13.1.14, wolfsfarben
Atheo Xenium - Lappglims Bakka
Z: Inge Stockem, E: Rita u. Peter Leffler
 
Västgötaspets
Richterin Barbara Yvon Bruns, D
Zwischenklasse - Rüden

960.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DJCh
Danga's D'Loui-X-Son, SE19883/2017, 13.3.17, grau
Danga's X-Force-D - Danga's Petronella-Z
Z: Ingela Johannesson, E: Angelika Ludwig
Champion-Klasse - Hündinnen

961.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
NLCh,ICh,JW,W,WW
Svedala Tindra Tranbär, NHSB 2954932, 10.10.13
Svedala Billy Busväder - Svedala Tora Trasdocka
Z: Anita Whitmarsh, E: Ellen Koeleman
 
Basset Hound
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Offene Klasse - Rüden
963.V1
CAC(VDH)
BOB
Beauchasseur Biscotti, VDH 15/095Ü01634, 20.4.15, tricolour
Topsfield-Sanchu Cannoli - Beauchasseur Mustang Sally
Z: Chris Lawrence, E: Marlis Willhöft
Zwischenklasse - Hündinnen
964.V1
CAC(VDH)
Timpetoes Ukulele, VDH 17/09501754, 30.3.17, tricolour
Beauchasseur Biscotti - Ch Timpetoes Letkiss
Z: Marlis Willhöft, E: Marlis Willhöft u. Angelika Meier
Offene Klasse - Hündinnen
965.V1
CAC(VDH)
BOS
Timpetoes Sydney, VDH 16/09501727, 28.11.16, tricolour
Beauchasseur Midnight Express - Timpetoes Keesha
ZuE: Marlis Willhöft
 
Shar Pei
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Zwischenklasse - Rüden
966.V1
CAC(VDH)
BOS
Xanthi's Wrinkle Oskar, VDH 17/065 01345, 12.1.17, fawn
Tsihmao's wanna be Smart - Xanthi's Wrinkle Lucy
Z: Stefanie Kurz[Miteigentümer], E: Stephanie Fischer
Offene Klasse - Rüden
967.SG1
Ewan von der Drachenblüte, VDH 15/06501291, 25.5.15, schwarz
Huang-Yuchild's Agent Booth - Happy Hippo's Lilly
Z: Burkgard Preuss, E: Olga Schneider
Champion-Klasse - Hündinnen

969.

V1
CAC(VDH)
GW
Xanthi's Wrinkle Number Five Norma Jean, VDH15/065 01316, 4.12.15
Tsihmao's Who'sTalking - Xanthi's Wrinkle Lucy
Z: Stefanie Kurz, E: Stephanie Fischer
Offene Klasse - Hündinnen
971.V1
CAC(VDH)
BOB
Xanthi's Wrinkle Number Four Neele, VDH 15/065 01317, 4.12.15
Tsihmao's Who's Talking - Xanthi's Wrinkle Lucy
Z: Stefanie Kurz[Miteigentümer], E: Stephanie Fischer

970.

SG2
DJCh
Candy Shalimar Bifotaun, VDH16/065Ü01325, 20.12.14, blau
Erik it Doma BBS - Lefesta
Z: I. P. Kornejuk, E: Ina Dewald
 
Perro sin pelo del Perú - medio - hairless
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Zwischenklasse - Rüden

972.

V1
CAC(VDH)
BOB
JCh
Neroh de Korrantoh, CMKU/PEN/1433/17, 17.3.17, černá
D'Inka Espipena Falcon - Lambada del Cachorro Diablo
Z: Estelle Anthoni Koch, E: Danuše Kubošová
Offene Klasse - Hündinnen
973.V1
CAC(VDH)
BOS
Mangah de Korrantoh, LOF 730/0, 26.2.16, schwarz
Iaco Inca de Vaccares - Huaca Inca de Vaccares
Z: Estelle Anthoni Koch, E: Nicole Stangenberg-Frehse
 
Perro sin pelo del Perú - pequeño - hairless
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Zwischenklasse - Rüden
974.V1
CAC(VDH)
BOB
Beenes Best-of Barfuß, VDH/CER P 4247/17, 11.5.17
Bay's Bushyfur Izhi Wayra - Iomara Inca de Vaccares
Z: Sabine Opitz, E: Maren Hawkins
Offene Klasse - Hündinnen
976.V1
CAC(VDH)
BOS
Ella od Remetky, CER P ÜR 4254/17, 12.7.16, schwarz
Milo del Ngorongoro - Bay's Bushyfur Moqomuki
Z: Danuse Kubosova, E: Nicole Stangenberg-Frehse
975.V2
CAC(VDH)-R
Beenes Aunt Aubergine, VDH/CER P 4213/14, 4.5.14
Hekthor de Korrantoh - Iomara Inca de Vaccares
ZuE: Sabine Opitz
 
Thai Ridgeback Dog
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Zwischenklasse - Rüden
978.V1
CAC(VDH)
BOS
Blue Moon Shadow Blaze, DK20790/2016, 28.11.16, blau
MultiCh Paitoon's Camaan-Insee - MultiCh Amazing black Artit
Z: Ch. Olesen, E: Sandra Stickel
Champion-Klasse - Rüden

979.

V1
CAC(VDH)
ThCh,EuSg
Trat Burathat, KCTH E05110232, 6.3.15
Ch Osten TRD 'Liempetch' - SIAM'S TRB. 'Sang-Duern'
Z: J. Rujkiatkajorn, E: Sandra Stickel
Zwischenklasse - Hündinnen
980.V1
CAC(VDH)
Bua Luang Zeffiro Leuna, RKF 4710270, 14.10.16, blau
Yarosvet Pobedonosny - Elfgrace Vestsalia Black Arabica
Z: Natalia Evsikova, E: Svetlana Schwabauer
Champion-Klasse - Hündinnen

981.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH),BJSg,BeNeLuxJCh,DCh(VDH)
Akarni from Akima's Castle, VDH/CER TR 4391/15, 9.12.15
MultiCh Siam Grand Muang-AKE BY D-D-P - Ch Exote par Excellence Akima Coloured Pearl
Z: A. Zühlke, E: Sandra Stickel
Offene Klasse - Hündinnen
982.V1
CAC(VDH)
BOB
Nellirel Demi Klik, RKF 4716573, 7.11.16, blau
Paingam 9 - Nellirel Aridzh Beauty
Z: Sebrova, E: Elena Wasowicz
 
Xoloitzcuintle - Miniatur - hairless
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Jugendklasse - Hündinnen
983.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Oro Bello Buena, UKU.0338205, 22.7.17, grau
Hugo Boss - Gris Montenegro Idalis
Z: Olesia Pustovarova, E: Daniel Stevens
 
Xoloitzcuintle - Standard - hairless
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Zwischenklasse - Hündinnen

984.

V1
CAC(VDH)
BJCh
Mitla des Costys du Tomberg, LOF 2017002928, 26.9.16, braun
Huchiol - Bayshore Nearly Naked
Z: Iris Sablery, E: Ute Schörnig
985.V2
CAC(VDH)-R
Sambuca mechta zhyzny, UKU.0303884, 27.10.16, schwarz
Antey - Wonderland itar valkyrie
Z: Vita Lyashenko, E: Oleksandr Safonov
Champion-Klasse - Hündinnen

986.

V1
CAC(VDH)
BOB
IntCh,NordCh
Hermosa, SE43148/2012, 11.2.12
Chichen Itza Echaak - Daisy Dite Dora Des Quatre Jeudis
Z: Loic Hochstrasser, E: Emma Hansson
Offene Klasse - Hündinnen

987.

V1
CAC(VDH)
NordCh
Fame Factorys Winning Concept, SE46689/2015, 23.7.15, gray
Fame Factorys Marvelous - Hermosa
ZuE: Emma Hansson
 
Chinese Crested Dog - nackt
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Jugendklasse - Rüden
990.V1
CAC(VDH)-J
Be My Dog's Stradivari, VDH/CER CC 5410/17, 2.11.17, 276098106580250
Little Dog of Dream Heart of Pirate - Be My Dog's Salut Mayoumba
Z: Sylvia Fitze, E: Sylvia Fitze u. Jasmin Rüssing
988.V2
CAC(VDH)-J-R
Little Rehma's Lennister, VDH/CCC 335/17, 10.11.17, schwarz weiß
Vellar Pljus Lameron Days for Shinbashi - Code Black von Shinbashi
ZuE: Martina Rehbehn
989.V3
Bubbling Spirit Jack Black, ÖHZB/CC 831 A, 14.11.17, black-white
Bubbling Spirit Breaking Dawn - Bubbling Spirit Chiara
Z: G. Dorner, E: Selina Haase
Zwischenklasse - Rüden
991.V1
CAC(VDH)
Von Shinbashi Ever Mine, VDH/CCC 354/18Ü, 5.2.17, slate-white
Whispering Lane Last Man Standing - Zarah von Shinbashi
ZuE: Annerose Demski
Champion-Klasse - Rüden

992.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(Club)
Ashantal Zavier, VDH/CER CC 5277/17Ü, 9.9.15
Olegro Katrin Reykiavik - Ashantal Ensign Of Perfection
Z: Alla Pugina, E: Sylvia Fitze
Offene Klasse - Rüden
994.V1
CAC(VDH)
Orit de Sothis, DK15558/2017, 15.12.16, tre farvet
Oscar Da Casa Algarvia - Escada Elixier von Shinbashi
Z: Macarena Salado, E: Majbritt Raedisch
995.V2
CAC(VDH)-R
Lionheart Kash Is King, se37044/2011, 7.5.11, black and tan
Lionheart King Of The Ring - Untouchables Material Girl
Z: Tove Stäveby, E: Sara Sjögren
996.V3
ChinoPata's Demon Hunter, SE17588/2012, 21.2.12, mahogny
Wincent - ChinoPata's A Thought To Erinah
Z: Lena u. Lena-Maria Blom, E: Sabina Friman
Zwischenklasse - Hündinnen
999.V1
CAC(VDH)
Energy Di Don't Stop Me, UKU.0324556, 30.4.17, schwarz-weiß
Yam Mey's Custom Boy - Energy Di Dom Risorto
Z: Yuliia Sychova, E: Magdalene Sojka
1001.V2
CAC(VDH)-R
Believe in Dream Kraspamir, LV-40330/17, 3.1.17, bronze
Magic Оf Success Just Wln - Lrresistible Lskra Winning Smile
Z: I. Fedina[Miteigentümer], E: Olga Boiko-Barinska
1000.V3
Kalimera's Hot Tsatziki, se12539/2017, 12.9.16, soble
Forsetis' Fine'n'dandy - Kalimera's My Name Is Talullah
ZuE: Sara Sjögren
1002.V4
Habibi Habibti v. Eifeldiamant, VDH/CER CC 5290/17, 5.1.17, 276098106398066
Little Dog of Dream Heart of Pirate - Dari vom Eiffeldiamant
Z: Jutta Fell, E: Sylvia Fitze
Offene Klasse - Hündinnen

1007.

V1
CAC(VDH)
BOS
BJSg
Hand In Glove Made Of Frabies Beauties, VDH/CER CC 5391/18 Ü, 20.11.16, slate-white
Ch Slashing Attacker Gambitas - Ch Anisia Bella Modry Vanek
Z: B. Lüdtke, E: Sylvia Fitze
1004.V2
CAC(VDH)-R
Amouage von Shinbashi, VDH/CCC203/16, 24.3.16, white&sable
Vellar Pljus Lameron Days For Shinbashis - Miss Million Dollar von Shinbashi
Z: A. Demski, E: Selina Haase
1006.V3
EXxiino's Beyond Color Of Thunder, SE29199/2016, 13.4.16, black & white
ChinoPata's Demon Hunter - Ixtri's Brag about Me
ZuE: Sabina Friman
1005.SG4
Only The Best Dreams For The Future, SE37504/2013, 12.5.13, sobel
Lionheart Knock On Wood - Cipracrests Doolally
ZuE: Liz Åkerblom
 
Chinese Crested Dog - mit schleierartigem Haarkleid
Richter Hans-Erhard Grüttner, D
Veteranenklasse - Rüden

1008.

1
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH)
Solinos Tiger Woods, VDH/CERCC3997/10, 18.6.10, weiß
Legends Hurricane At Solinos - Cointroua Sua Sponte
Z: Iris Schultz, E: Renate Søgaard
Jugendklasse - Rüden
1009.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Be My Dog's Seven Sunday's, VDH/CER CC 5411/17, 2.11.17, 276098106512873
Little Dog of Dream Heart of Pirate - Be My Dog's Salut Mayoumba
Z: Sylvia Fitze, E: Sylvia Fitze u. Jasmin Rüssing
Zwischenklasse - Rüden
1010.V1
CAC(VDH)
Edcullen's Glade Great Lucious Lyon, VDH/CCC 312/17, 22.5.17, sable
Omegaville What A Thriller - Solino's Quin Quina
ZuE: Dominique Grünewaldt
Offene Klasse - Rüden
1011.V1
CAC(VDH)
EXxiino's A Perfect Arrow, SE59072/2014, 9.12.14, black
Wincent - Ixtri's Brag About Me
ZuE: Sabina Friman
Jugendklasse - Hündinnen
1012.SG1
Night Orchid Alisa iz Clana Timurlana, UKU.0338580, 29.10.17, schwarz
Ovatii Sharizat Loving - Sher Apriori beautiful Ruah-in-Vifaniya
Z: O. G. Dorofee, E: Anja Rogaar
Champion-Klasse - Hündinnen

1013.

V1
CAC(VDH)
SCh,DKCh
Kalimera's My Name Is Talullah, se48142/2012, 4.7.12
Edcullens Glade Act Of Bravery - Anirac's Tutti-Frutti
ZuE: Sara Sjögren
Offene Klasse - Hündinnen
1014.V1
CAC(VDH)
Kalimera's Mexican Moonlight Melody, se52515/2015, 6.9.15, silver
Kalimera's Next Ticker To London - Kalimera's My Name Is Talullah
ZuE: Sara Sjögren
 
Japan-Spitz
Richter Jochen Eberhardt, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
1016.vv1
Lucy Shiro Dream from Russia, VDH/VDSp. JS 2086, 22.1.18, weiß
Maho Mirai Yukio Dai - Ayumi Yukiko Dream From Russia
Z: Erika Riesch, E: Petra Oppermann
Jugendklasse - Hündinnen
1017.SG1
Quyna von Hohenwittlingen, VDH/VDSp. JS 2050, 4.9.17, weiß
Kannibalen Question Mark - Tamilan Zandalee
Z: Ingrid Reehten, E: Dieter u. Ulrike Kreie
Zwischenklasse - Hündinnen
1018.V1
CAC(VDH)
BOB
Jamasti's Kind Of Magic, NO32594/17, 15.1.17, white
Enfloy'z Ready Steady Charm - Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior
Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund
Champion-Klasse - Hündinnen

1019.

V1
CAC(VDH)
C.I.B.,NCh,SCh,DKCh
Jamasti's Gorgeous Lissi Of Dior, NO45038/14, 7.6.14
Freddygårdens Natural Star - Jamasti's Dior
Z: Marianne Zachariassen, E: Cathrine Berglund
Offene Klasse - Hündinnen
1020.V1
CAC(VDH)
Ingat-Sena of white stars shine, VDH/VDSp. JS 0160, 2.11.15, weiß
Baltik Lain Akeno - Univers Fantazm Umiko
Z: Jürgen J. Redelfs, E: Diana Lau
 
Wolfsspitz
Richterin Kitty Sjong, DK
Champion-Klasse - Rüden

1021.

V1
CAC(VDH)
BOS
IntCh
Nelly's Xtra, DSZB 81574, 25.10.07
Bonnie van de Katgershoeve - Nelly's Voona
ZuE: Michaela Weyna
Offene Klasse - Rüden
1022.SG1
Nelly's Boomer, 87053, 28.4.16, graugewolkt
Ruttkay Big Max - Nelly's Xelia
Z: Michaela Weyna, E: Nicole Schlosser
1023.SG2
Ferrris vom Kreigenfeld, VDH/VDSP.DS 86286, 11.7.15, graugewolkt
Nelly's X-Tra - N-Joy Sumbarský pramen
Z: Elke Geißler, E: Gundula Leska Martens
Veteranenklasse - Hündinnen

1024.

1
CAC(VDH)-V
BV
IntCh
Nelly's Voona, DSZB 79586, 25.10.07, graugewolkt
Jen''NDI's Epic Journey - Nelly's Pretty Lady
ZuE: Michaela Weyna
Champion-Klasse - Hündinnen

1026.

V1
CAC(VDH)
BOB
LuxCh,DCh(VDH),GerW
Chany von Haus Rubens, 82206, 17.2.11
Nelly's Tasco - Schamayra's Ayani
Z: Angelika Rubens, E: Gabriela Sturm

1027.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(Klub,VDH)
Debby von Haus Rubens, 83136, 29.2.12
Nelly's Tasco - Schamayras Ayani
Z: Angelika Rubens, E: Claudia von See

1028.

SG3
IntCh
Nelly's Xelia, DSZB 81576, 22.4.10
Bonnie van de Katgershoeve - Nelly's Voona
ZuE: Michaela Weyna
Offene Klasse - Hündinnen
1030.V1
CAC(VDH)
Nelly's Acey, DSZB 86494, 17.10.15, graugewolkt
Schamayra's Heartbreaker DJ - Nelly's Voona
ZuE: Michaela Weyna
1029.V2
CAC(VDH)-R
Arielle-Ayani out of the Sea, VDH/VDSp.Ds. 87033, 11.5.16, grgew
Arctic Kees Faith of the Heart - Debby von Haus Rubens
ZuE: Claudia von See
 
Mittelspitz - weiß
Richterin Kitty Sjong, DK
Champion-Klasse - Rüden

1031.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VfDSp,VDH)
Quarz am Jungfernbach, VDH/Dsp. 83430, 24.5.12
Hobbit vom Kindletal - Viola am Jungfernbach
ZuE: Martina Wöbken
Champion-Klasse - Hündinnen

1032.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VfDSp,VDH)
Yuma am Jungfernbach, VDH/Dsp. 84320, 5.6.13
Gilbert Arga's Nest - Engele am Jungfernbach
ZuE: Martina Wöbken
 
Mittelspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.
Richterin Kitty Sjong, DK
Jugendklasse - Rüden
1033.SG1
Mein Augenstern Glückstreffer, VDH/VDSp. DS 88058, 9.6.17, schecke
Mein Augenstern Honigbär Panda - Mein Augenstern Raja Panda
Z: Anita Kirsch, E: Dorothee Greeven
Champion-Klasse - Rüden

1034.

V1
CAC(VDH)
BOB
NLCh,DKCh
Mittelbymittel Bazooka, DK17830/2015, 30.9.15
Fredsborg's Poker Face - Damirazin Öklöttävän Hyvä
Z: Tina Arpe, E: Mai-Britt Schroeder
Champion-Klasse - Hündinnen
1035.V1
CAC(VDH)
Nynne am Jungfernbach, DK16686/2015, 1.5.15
Keldar Vom Schmiedeeck - Lorraine Vom Ravens-Hof
Z: Helga barnert-Gmeling, E: Mai-Britt Schroeder
Offene Klasse - Hündinnen
1036.V1
CAC(VDH)
BOS
Sättertorpets Niccolina, SE21837/2015, 23.2.15, parti colour
Sess Miros Baltazar - Albireo's Bellatrix
Z: Helena Persson, E: Carina Hansson
1037.V2
CAC(VDH)-R
Indian Summer's Jeannie, VDH/VDSp. 85002, 15.4.14, orange
Jurki vom Teufelssprung - Indian Summer's Betty Jin-Jin
Z: Birgit Schrankel, E: Heidi Weinrich
 
Kleinspitz - Altfarben: braun o. schwarz
Richterin Kitty Sjong, DK
Jugendklasse - Rüden
1038.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Iban vom Haus Kring, VDH/VDSp. DS 87903, 4.5.17, schwarz
Herkules zum Alten Feuerwehrturm - Jella vom Haus Kring
Z: Elisabeth Kring, E: Dorothee Greeven
Champion-Klasse - Rüden

1039.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Darwin vom Jaroleif, 83176, 21.3.12
Dagles vom Armenveen - Cassandra vom Jaroleif
ZuE: Ilona Dielitz
Jüngstenklasse - Hündinnen
1040.vv1
Luna vom Alten Zabo, 88599, 23.1.18, braun
Edward z Lostického údoli - Inke vom Alten Zabo
Z: Ingrid Volkmer, E: Ilona Dielitz
Champion-Klasse - Hündinnen

1041.

V1
CAC(VDH)
BOS
CIB,SCh,DKCh
Amalliasweetgirl Zlote Gwiazdy Szkocji, SE56028/2015, 15.1.14
Martini Boy Zlote Gweazdy Szkocji - Panda Lhamco Laco
Z: Hanna Lauzer, E: Viveka Fellbom
 
Kleinspitz - Neuf.: orange, graugew., andersf.
Richterin Kitty Sjong, DK
Champion-Klasse - Rüden

1042.

V1
CAC(VDH)
CIB,SCh,DKCh
Wersal Rojber, SE10351/2015, 19.7.14
Alvin Z Lostickeho Udoli - Princessa Lhamco Laco
Z: Agata Dederko-Muniak, E: Viveka Fellbom
Offene Klasse - Rüden
1043.V1
CAC(VDH)
BOB
Fellboms Czabo, SE50391/2016, 21.8.16, particolour
Wersal Rojber - Exclusive Candy Von Shteffild
ZuE: Viveka Fellbom
Zwischenklasse - Hündinnen
1044.SG1
DemiDior Fendi, PK 37521/17, 18.5.17
Ch Foxy Nose Happy - Ch Velisend Random Luck
Z: Desislava Trifonova, E: Hasper Katrin
 
Zwergspitz
Richterin Kitty Sjong, DK
Zwischenklasse - Rüden
1046.V1
CAC(VDH)
Zagadochnyj Prince, RKF 4884809, 26.5.17, creme sable
Yuliy Tsezar - Picola Gioia Olivia
Z: E. Rozhnova, E: Monika Maurer
Offene Klasse - Rüden
1049.V1
CAC(VDH)
BOB
Oroslando Dario Favorite, RKF 4587440, 19.5.16, orange
Finch's Parker Special of Oroslando - Zhuvenal Tori
Z: V. V. Oroslan, E: Ellie Wildeboer
1047.V2
CAC(VDH)-R
Glory of Loves Candyking George, VDH/VDSp. DS 86977, 21.4.16, orange
Another Petit Poms Masquerade - Glory of Loves van de Voirtse Hoek
Z: Marlis Both, E: Udo Barkentien
Zwischenklasse - Hündinnen
1051.V1
CAC(VDH)
Once A Queen from the Wildfarmer Ranch, VDH/VDSp.DS 87346, 16.9.16, orange-sable
Oroslando King Arthur - Alinpoms Isis
ZuE: Ellie Wildeboer
Champion-Klasse - Hündinnen

1052.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Almondi's Walking on Sunshine, 86418, 25.9.15
Fluke Pom's Miracle Boy - Almondi's Keysha Sue
Z: Monika Möckel, E: Kathrin Holzweißig
 
Pekingese
Richterin Kitty Sjong, DK
Champion-Klasse - Rüden

1054.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DKCh
Kisci DanaStar, DK18741/2013, 15.9.13
Ch Kisci Golden Stardust - Ch Kisci Bluebell Blossom
Z: Marie Petersen, E: Edel Birthe Mathiesen

1053.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Shao-Ling Fedja, Pe17773, 7.12.12
Bretoy the Joker - Shao-Ling Undine
ZuE: Ulla Homeier
Offene Klasse - Rüden

1055.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH)
Darius Iz Mira Feretty, Pe17831, 3.11.15, dunkel gr.schw
On Lee Iz Mira Feretty - Armani Iz Mira Feretty
Z: O. A. Odnovolova, E: Donata Petrov
Champion-Klasse - Hündinnen

1056.

SG1
DCh(VDH)
Shao-Ling Geisha, Pe17783, 8.5.13
Shao-Ling Artos - Shao-Ling Tete a Tete
ZuE: Ulla Homeier
 
Englische Bulldogge
Richterin Kitty Sjong, DK
Veteranenklasse - Rüden

1057.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOS
NLVCh,BVCh
Smooth Criminal Sugar's Dream Bulls, NHSB 780496, 28.1.10, rood-wit
Wencar Silver Breeze - Sugar
ZuE: Esther Bergmans
Zwischenklasse - Rüden
1058.V1
CAC(VDH)
Glimmer Friends Rock House Boogie, 3081486, 28.4.17, rood en wit
Orlando of The Tivoli Bulls - Glimmer Friends Rollin and Tumblin
ZuE: Andy Barendse
Offene Klasse - Rüden
1060.V1
CAC(VDH)
Amadeus Matjes from the Champs of Brandenburg, VDH 14/184 00103, 3.9.14, braun weiß
That's Life Roki-San - Kyona v.d.Westpolderjagers
Z: Edith Schmucker-Weers, E: Dr. Julia Negenborn
Zwischenklasse - Hündinnen
1061.V1
CAC(VDH)
BOB
Glimmer Friends Touch of Class, 3081489, 28.4.17, rood en wit
Orlando of The Tivoli Bulls - Glimmer Friends Rollin and Tumblin
ZuE: Andy Barendse
1063.V2
CAC(VDH)-R
U-Turns U R Number Fourty-Two, DK10160/2017, 13.5.17, pied
A Wu-Bee's Best Buddy - U-Turns U R Number Twenty-Two
ZuE: Maj-Britt Gimbel
1062.V3
Dolce Gabana A Midsummer Night's Star, PKR.II-130668, 16.1.17, gestromt-weiß
Mellowmood BOB - Beyonce A Midsummer Night's Star
Z: Anna Klimek, E: Julia Klimek
Offene Klasse - Hündinnen
1064.V1
CAC(VDH)
Beyonce A Midsummer Night's Star, PKR.II-125076, 16.5.15, weiß-gestromt
Stan Esdeka - Clara Roki-San
Z: Anna Klimek, E: Julia Klimek
1067.V2
CAC(VDH)-R
Uhahana Esdeka, PKR.II-130008, 2.9.16, blanche et rousse
Sidsare Hes Hercules - Gabana Esdeka
Z: Wojciech Zuk, E: Dr. Julia Negenborn
1066.V3
Beatrice Bea from the Champs of Brandenburg, VDH 16/184 00151, 22.8.16, braun weiß
That's Life Roki-San - Kyona v.d.Westpolderjagers
Z: Edith Schmucker-Weers, E: Dr. Julia Negenborn
 
Broholmer
Richterin Kitty Sjong, DK
Jugendklasse - Rüden
1069.SG1
Amandus von Lutwardessen, VDH 17/14900155, 21.5.17, gold
Bosse von Hershop Depenove - Good Mind's Noble Mind
Z: Anja u. Ulf Stübing, E: Andreas u. Jenny Röber
1068.SG2
Backup vom Koblenzer Schloß, VDH 17/14900159, 3.9.17
Max - Phoenix Bird Angi 'Luna'
Z: Egon Kranz, E: Christina Pfaffmann
Offene Klasse - Rüden
1071.V1
CAC(VDH)
BOS
Anton-Eddy vom Koblenzer Schloss, VDH 15/14900083, 18.10.15, rgo
Tjalfe - Phoenix Bird Angie
Z: Egon Kranz, E: Claudia Kruse
Jugendklasse - Hündinnen
1072.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Ada Mathilde vom Fensal Slot, VDH 17/14900149, 28.4.17, r
Alfred - Arwen Frigga von Acorn Bos
ZuE: Berit Jack
Offene Klasse - Hündinnen
1075.V1
CAC(VDH)
BOB
Arwen Frigga von Acorn Bos, VDH 14/14900077, 19.7.14, rogo
Virgil - Fenja Wspomnienie Darmy
Z: Katja Oelling, E: Berit Jack
1073.SG2
Amba vom Koblenzer Schloss, VDH 15/14900089, 18.10.15, rgo
Tjalfe - Phoenix Bird Angie 'Luna'
Z: Egon Kranz, E: Kathrin Engelskind
 
Beagle
Richterin Dr. Wiebke Warneke, D
Veteranenklasse - Rüden

1076.

1
CAC(VDH)-V
BV
DKCh,DCh(VDH),DVCh(VDH),WVW
Dynamic Flyers Posh Teddy, S59562/2009, 14.8.09, trefarvet
Dynamic Flyers Silent Night Wind - Free Strides Bright Eyes
Z: Mette u. Lars Elmkjær, E: Britt Neumann

1077.

2
CAC(VDH)-V-R
DCh(VDH)
Cuddling Cheeks E's James T.Kirk, VDH/BCD 09-646, 19.8.09, tricolour
Scentini the Aviator - Cuddling Cheeks born to be Lady Tara
Z: Beate Quast, E: Marion u. Heiko Behning
Jugendklasse - Rüden
1083.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
BOG1
Sparkling Magic The Right Thing, DK18911/2017, 4.11.17, tricolour
Starbuck Torbay Scandal at Woodland West - Susquatch Fabulous Cassandra
ZuE: Linn Matthisson
1078.V2
CAC(VDH)-J-R
Ob-La-Di's Pale Blue Eyes, DK09118/2017, 3.5.17, tricolour
Fanta's Brand Makes People Talk - Golden Twig's Brown Eyed Girl
Z: Morten Roslyng Johansson, E: Jørgen Lawaetz
1079.V3
Cuddling Cheeks Phoenix, 276094502058107, 15.6.17, tricolour
Cuddling Cheeks Key Largo - Cuddling Cheeks E's seven of nine
Z: Beate u. Heinrich Quast, E: Christina Heilemann
1081.V4
Cuddling Cheeks Remember Turandot, VDH7BCD 17-552, 13.10.17, tricolour
Cuddling Cheeks Hard Days Night - Cuddling Cheeks Kiss Me Quick
Z: Beate u. Heinrich Quast, E: Stefanie Rohde
Zwischenklasse - Rüden

1084.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH)
Erben Korwins Hot Tango, VDH/BCD 17-045, 9.2.17, bicolor
Ob-La-Di's The Warlock Ganon - Erben Korwins The Only Lady
Z: Michaela Hohl, E: Christine Vaas

1085.

V2
CAC(VDH)-R
KBHJV,DJCh(Club,VDH)
Sweet Courage Elrond, DK00796/2017, 7.12.16, tricolour
Hobbit Bilbo Murphy's law - Sweet Courage Golden Heart
Z: Per Hergott Petersen, E: Lotte Højmark Tang
1086.SG3
Hershel Dream & Wish a Wisp of my Desire, VDH/BCD 17-232, 3.5.17, tricolour
Dialynne Atlantis - Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
Z: Nicole Lindley[Miteigentümer], E: Christine Wagener
Champion-Klasse - Rüden

1088.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Cuddling Cheeks Key Largo, VDH/BCD 14-126, 10.3.14
Cuddling Cheeks Finest Assam - Franjean Nediva Family Delight
Z: Beate u. Heinrich Quast, E: Renate Leonhardt

1087.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh,DCh(VDH)
Sweet Courage Apollo, SE18812/2016, 21.11.15
Absolutly Spotless Zeus - Sweet Courage Christmas Jones
Z: Per Hergott Petersen, E: Britt Neumann
Gebrauchshundklasse - Rüden
1089.V1
CAC(VDH)
Cuddling Cheeks Nediva's Neelix, VDH/BCD 16-144, 13.3.16
Cuddling Cheeks E's Jean-Luc Picard - Franjean Nediva Family Delight
Z: Beate u. Heinrich Quast, E: Freya Horstkotte
Offene Klasse - Rüden
1090.V1
CAC(VDH)
Molesend Sandman, VDH/BCD 17-066, 28.9.16, lemon-white
Davricard Harrison - Molesend Kashmir
Z: M. W. u. J. S. Goldberg, E: Ute Haußner-Unger
Jugendklasse - Hündinnen
1092.V1
CAC(VDH)-J
BOS
Ebony's Memory of Tiffanys Diamonds, VDH/BCD 17-299, 2.6.17, tricolour
Red Americana Zigmund Freud - Quickly Sarabi of Laurins Empire
ZuE: Peter u. Melanie Huth
1095.V2
CAC(VDH)-J-R
Sweet Courage American Sweetheart, DK16291/2017, 30.8.17, tricolour
Milroc Swing For The Fence - Sweet Courage Golden Heart
ZuE: Per Hergott Petersen
1091.V3
Cuddling Cheeks Remember Elektra, VDH/BCD 17-554, 13.10.17, tricolour
Cuddling Cheeks Hard Days Night - Cuddling Cheeks Kiss me Quick
Z: Beate u. Heinrich Quast, E: Holger u. Silvia Wolinski
1094.V4
Csiki Kopo Elinor, COR A 1403-17/161, 20.6.17, tricolour
Jarimani Authentic Gangster - Csiki Kopo Csinos
Z: Katalin u. Oszkar Gego, E: Martina Winkelmann
Zwischenklasse - Hündinnen
1096.V1
CAC(VDH)
Crazy Walkers Golden Grace, VDH/BCD 17-142, 22.3.17, bicolor
Ch OB-LA-Di's the Warlock Ganon - Ch Crazy Walkers Duchess Dayna
Z: Miriam Hennrichs, E: Peter u. Melanie Huth
1097.V2
CAC(VDH)-R
Chequer's Countess Sophie, VDH/BCD 17-193, 17.4.17, tricolour
Dufosee Lawrence - Julemark Fleur
ZuE: Sven Röhlke
1098.SG3
Henna Dream & Wish a Wisp of My Desire, VDH/BCD 17-233, 3.5.17, tricolour
MultiCh Hunting Cert. Dialynne Atlantis - MultiCh Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
ZuE: Nicole Lindley
Champion-Klasse - Hündinnen

1100.

V1
CAC(VDH)
DKCh
Sweet Courage Aphrodite, DK00107/2016, 21.11.15
Absolutely Spotless Zeus - Sweet Courage Christmas Jones
ZuE: Per Hergott Petersen

1099.

V2
CAC(VDH)-R
IntCh
Susquatch Fabulous Cassandra, Dk04066/2012, 14.2.12
Skansehøj's DeeJay - Susquatch Call Me Afrodite
Z: Karen Ulrich, E: Linn Matthisson

1101.

V3
SPL,DCh(VDH),PLCh
Principessa Editta a Wisp of My Desire, VDH/BCD 15-544, 15.11.15
Ch Little King Arthur a Wisp of My Desire - MultiCh Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
ZuE: Nicole Lindley
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1103.V1
CAC(VDH)
Sweet Courage Ginger Undercover, DK19436/2014, 4.11.14
Absolutely Spotless Szach - Sweet Courage Fox On The Run
ZuE: Per Hergott Petersen

1104.

V2
CAC(VDH)-R
SPL
Ginette un Hommage a Wisp of My Desire, VDH/BCD 16-601, 25.10.16
MultiCh Hunting Cert. Milroc Bring the Action - MultiCh Yaris vom Backumer Tal
ZuE: Nicole Lindley
Offene Klasse - Hündinnen

1105.

V1
CAC(VDH)
SPL
Cuddling Cheeks One non Blonde, VDH/BCD 16-170, 22.3.16, dreifarbig
Cuddling Cheeks Finest Assam - Cuddling Cheeks E's Seven of Nine
ZuE: Beate Quast
 
Basenji
Richter Lothar Mende, D
Champion-Klasse - Rüden

1106.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
IntCh,FCh,LuxCh,CHCh
Lord Invictus De La Tribu Val'Elsy, LOF 2002/312, 27.11.15
Ch C-Quest Jokuba Dandy Shandy - Ch Helsy Sun El Sueno Del Amigo
Z: Valerie Alexandre, E: Noel Baaser
Champion-Klasse - Hündinnen

1107.

V1
CAC(VDH)
BOS
ATW
Mutabaruga's Vita Third World, VDH/BKD 16/0935, 26.12.16
Ch Kingwanas Mischief Managed - Ch Mutabaruga's One Draw
ZuE: Noel Baaser
 
Amerikanischer Akita
Richter Lothar Mende, D
Zwischenklasse - Rüden

1109.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,)ÖHCJCh
Tamonten Amadeus @ Mighty Fellows, RKF 4773266, 29.10.16, braun-rot-weiß-schwarz
Zhenih Chto Nado - Amfashion way to Victory
Z: E. E. Lobova, E: Michaela Rogler-Frankenhuizen u. Jan Frankenhuizen
Champion-Klasse - Rüden

1110.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh,SCh,NCh,NordCh
Redient Center of My Life, DK19856/2016, 13.3.16
Ruthdales Makin A Statement - Dayly Miracle Iz Zamka
Z: A. A. Chudakova, E: Anette u. Allan Pedersen
Champion-Klasse - Hündinnen

1112.

V1
CAC(VDH)
BOS
DKCh,SCh,IntCh
Akidan Coco By Chanel, DK00013/2016, 30.11.15
Regalia's Fur De Lance - Melodor Winter Delight
ZuE: Anette u. Allan Pedersen
 
Eurasier
Richter Lothar Mende, D
Jüngstenklasse - Rüden
1113.vv1
Falk bi uns to huus, VDH/KZG 18014, 28.1.18, wolfsgrau
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Mario Thiessen
Jugendklasse - Rüden
1114.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Akkimo von Loninga, VDH/KZG-Ü 18701, 24.6.17, wolfsgrau
Amigo von den sieben Bergen - Artaio's Anila
Z: Peter u. Irene Erb, E: Silvia Heldt
Zwischenklasse - Rüden
1115.V1
CAC(VDH)
Ikitou von Falkensee, VHH/EKW 17002, 2.2.17, falbengrau
Baron-Bahrain de la Dynastie - Djuma von Falkensee
Z: Brigitte Spielberg, E: René Versteegen
1116.V2
CAC(VDH)-R
Isamir von Falkensee, VDH/EKW 17003, 2.2.17, rotfalbengrau
Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge - Djuma von Falkensee
Z: Brigitte Spielberg, E: Dirk Rausch
Offene Klasse - Rüden
1119.V1
CAC(VDH)
BOB
Jarley vom Fliederberg, VDH/KZG 14173, 21.11.14, falbe
Ulven vom Traventhal - Ivy vom Fliederberg
Z: Catja Grunert, E: Yvonne u. Dieter Schreiber
1117.V2
CAC(VDH)-R
Falko von Falkensee, VDH/EKW 14037, 29.4.14, falbengrau
Bardo vom Tayemoor - Djuma von Falkensee
Z: Brigitte Spielberg, E: Bernard Fugel
1118.V3
Girou von Falkensee, VDH/EKW 15155, 22.12.15
Djego vom Malefinkbachtal - Djuma von Falkensee
Z: Brigitte Spielberg, E: Sabine Becker
Jüngstenklasse - Hündinnen
1120.vv1
Felina bi uns to huus, VDH/KZG 18017, 28.1.18, falben-grau
Achatz von Borneby - Ayperi bi uns to huus
Z: Beate Lippke, E: Martin Petermann
Zwischenklasse - Hündinnen
1122.SG1
Ikuma von Falkensee, VDH/EKW17004, 2.2.17, grau-falben
Baron-Bahrain de la Dynastie Rouge - Djuma von Falkensee
Z: Brigitte Spielberg, E: Stefanie Geiseler
Offene Klasse - Hündinnen
1124.V1
CAC(VDH)
BOS
Amy von der Tigerlilie, Reg. Nr. beim VDH beantragt, 14.9.15, falben
nicht FCI - nicht FCI
Z: nicht FCI, E: Angelika Kulla

1123.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH)
Carmencanis, DK19160/2014, 11.11.14, wild
Faro vom Stühbusch - Catalejmas Akema
ZuE: Soes Museth
 
Rhodesian Ridgeback
Richterin Emiliya Detkina, RUS
Jugendklasse - Rüden
1130.V1
CAC(VDH)-J
Concept of Life Sangoma, PKR.VI-21572, 30.4.17, red wheaten
Leopold Amnon Berezin Rich-Rach - Wesola Lapka Sangoma
Z: Edyta Ossowska, E: Irene Traut
1128.V2
CAC(VDH)-J-R
Nyangoma Ball of Fire Baku, VDH 17/109 12873, 5.3.17
Ch Sadikifu Barmani - Ch Imkahena Hluhluwe
Z: Eileen Zajonc, E: Jahnel Krysik
1125.V3
Darius King Energy of Africa, CMKU/RR/9729/17, 2.11.17, rw
Giacobbe Akono z Valdstejnskych - Bonny Golden Star Energy of Africa
Z: Ing. Jaroslav Masarik, E: Stefanie Köhn
1126.SG4
Atamarie Aroha Tamu, VDH17/14501553, 18.7.17
Red Hot Line Kilimanjaro King Tamboti - Bashaani Emotion Katniss
Z: Stefanie Raschat, E: Alexandra Horn
Zwischenklasse - Rüden
1133.V1
CAC(VDH)
Tunapendana Bhanu Yaro, VDH 16/109 12504, 5.9.16, red wheaten
Bashaani Abasi-Aaragon - Gasira-Gioia of Sansibar Island
Z: Katja Lisson, E: Janine Gönültas
1131.V2
CAC(VDH)-R
Izinja Akin's Mjukuu Wa Mwisho, DK01398/2017, 10.1.17, rot weißen
Farmers Guardian African Akono - Safero A'inja
ZuE: Ane Marie V. Vilhelmsen
1136.V3
Grand Cortege Maximus Gloriam Dei, RKF4753238, 24.11.16, red weathen
Ch Veldtkammer Prince - Grand Cortege Zahra Bolade
Z: I. S. Scherbakova, E: Silke Glaeser
1132.V4
Izinja Akin's Chuma, DK01400/2017, 10.1.17, rotweisen
Farmers Guardian African Akono - Safero A'inja
Z: Ane Marie V. Vilhelmsen, E: Jette Pedersen
Champion-Klasse - Rüden

1137.

V1
CAC(VDH)
IntCh,DCh(VDH,Club),NLCh,ACh,DKCh
Hazinas 6th Funanyo Barongo by U, DK09430/2012, 28.4.12
Ch Glenaffric Ulanyo of Zuritamu - Ch Hazinas 4th Tafika
Z: Lena Carlsson, E: Jana I. Mach

1138.

V2
CAC(VDH)-R
C.I.B.,PLCh,LTCh,SloCh
Homer Pregowce z Jasienia, PKR.VI-17609, 21.12.13
Gepard Pręgowce z Jasienia - A By B Unique Resh Zone
ZuE: Renata Sienkiewicz

1139.

V3
MNECh,BiHCh,HRCh
Bonfirebeau Blaze Of Glory, AS03747507, 26.9.15
Ch Walamadengie Monte Carlo - rendsetter Russian Star
Z: Alan u. Kate Barker, E: Silke Glaeser
Offene Klasse - Rüden

1141.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DCh(VDH),BSg,ATW,VDH-JSg
Zuritamu Malonyo of Ulanyo, VDH 15/017 3353, 18.12.15, red wheaten
MCh Hazinas 6th Funanyo Barongo by U - Ch Zuritamu Izuri
Z: Rolf Spengler u. Kirsten Eckhoff, E: Jana I. Mach
1146.V2
CAC(VDH)-R
Asimba Nelson vom Vogelsberg Vulkan, VDH15/10911450, 30.5.15
Mkondo wa Simba Juuchaka - Jalia von der Burg Litermont
Z: Annett Braun, E: Jakov Kristijan Ilić
1143.V3
Shangani Matoyo Saburi Said, Lof6 Rhod Ridg 4968/0, 27.5.16, red wheaten
Shangani Eshe Yachter - Shangani Famous Bess Bulala
Z: Wolfgang u. Christine Blumberg, E: Sabina u. Michael Mazurek
1145.SG4
Nyangoma African Kuba, VDH 15/109 11071, 20.1.15
MultiCh Inanda Mellberg Edelrood - Ch Imkahena Hluhluwe
Z: Eileen Zajonc, E: Jahnel Krysik
Jugendklasse - Hündinnen
1151.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Solipse Eposi at Abangani's, SPKP2162, 12.8.17, red wheaten
Ch Macumazahn Qwandoyas Top Gun - B'safari Hot Star Tarreon
Z: Jana Kadnarova, E: Silke Glaeser
1148.V2
CAC(VDH)-J-R
Atamarie Aroha Amidala, VDH 17/14501555, 18.7.17, rw
Red Hot Line Kilimanjaro King Tamboti - Bashaani Emotion Katniss
ZuE: Stefanie Raschat
1149.SG3
Eichenbrook Käthe Groß, VDH 17/109 13431, 24.10.17, rw
Azizi Nille Kwanyoni - Umvuma Liselotte
Z: Joachim Groß, Petra Groß-Schulte, E: Joachim Groß u. Petra Groß-Schulte
Zwischenklasse - Hündinnen
1156.V1
CAC(VDH)
Ayala van slangs beek, VDH 17/109 12746, 5.3.17, red wheaten
Ch Farmers Guardian African Akono - Mafati Didiva
ZuE: Reinhard Badtke
1154.SG2
Umvuma Tari, VDH 17/109 12834, 22.3.17, redwheaten
Neo Umvuma Moka-Cubo - Umvuma Lya
ZuE: Hubertus Steinke
1155.SG3
Umvuma Tinchen, VDH 17/109 12836, 22.3.17, redwheaten
Neo Umvuma Moka-Cubo - Umvuma Lya
ZuE: Hubertus Steinke
1153.SG4
Imara Jabali X Girl, VDH 17/10912783, 14.3.17
Umlani Djuma Sinan - Imara Jabali Queen Ella
ZuE: Kathrin Beerbom-Stöppler
Champion-Klasse - Hündinnen

1160.

V1
CAC(VDH)
C.I.B.,PLCh,LTCh,SloCh,HRCh,LVCh,CZCh
Ida Pregowce z Jasienia, PKR.Vi-19503, 23.9.15
Glenaholm Taariq - A By B Unique Resh Zone
ZuE: Renata Sienkiewicz

1159.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Mafati Didiva, VDH 14/109 10703, 8.8.14
Ch Zungwini Nordstern - Ye Japha Mbanza Lola
Z: Peter Burfeindt, E: Reinhard Badtke

1157.

V3
DCh(VDH),DKCh,DCh
Safero A'inja, DK01778/2013, 14.7.12
M'gongo Tasu A'mwisho - Zuritamu Darina
Z: Marianne Kreft, E: Ane Marie V. Vilhelmsen
Offene Klasse - Hündinnen
1166.V1
CAC(VDH)
BOS
Zuritamu Malaika, VDH 15/0173357, 18.12.15, red wheaten
Mch Hazinas 6Th Funanyo Barongo By U - Ch Zuritamu Izuri
Z: Kirsten Eckhoff[Miteigentümer], E: Jana I. Mach
1167.V2
CAC(VDH)-R
Meranga Grande Hera, VDH 15/017 3305, 15.3.15, red wheaten
Yaw Adyuba Royal Hi Nez - Meranga Grande Fahra
Z: Irene Simka-Marek, E: Jan Lüneberg
1168.V3
Mia, VDH 16/109 12365, 12.7.16, rw
Azizi Nille Kwanyoni - Umvuma Liselotte
Z: Joachim Groß, E: Anne Grosse
1162.SG4
Kitoto Kioja Pippa van het Maasjesfles, 048600, 22.6.16, tarwe
Enzi - Kitoto van het Maasjesfles
Z: M. v. Butselaar, E: Elisabeth van der Wal
 
Russischer Schwarzer Terrier
Richterin Emiliya Detkina, RUS
Jüngstenklasse - Rüden
1170.vv1
Black Wookiees Egor, 17/3967/109, 18.2.18, 276098106691073 deu
Orlando vom Dubrava - Brazhnik Pavlova
Z: Kristane von den Driesch u. Isolde Ißley, E: Claudia Hüttersen-Riemann
Zwischenklasse - Rüden
1172.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Welisar Bogatir von Natascha, VDH/KFT17/0003803/108, 21.1.17, 276094500497224
Dar Solntsa iz Russkoi Dinastii - Yorka Krasaviza von Natascha
ZuE: Johannes Beifus
1171.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Hannoveria Arystoteles, VDH/KfT 17/0003985Ü, 27.3.17, 968000010621131
Medvezhya Staya Ilya Muromets - Roskoshnaya Devitsa S Opera Razliv
Z: Ewa Rostkowska, E: Kristiane von den Driesch
Offene Klasse - Rüden
1173.V1
CAC(VDH)
Kolovrat iz Chernoy Rati, RKF 4642001, 31.7.16, schwarz
Franko Valada's Uillis Krepkiy Oreshek - Zemfira iz Chernoy Rati
Z: T. Pavlyuk, E: Olga Terentjew u. Katharina Ramminger
Jüngstenklasse - Hündinnen
1174.vv1
Black Wookiee's Edith, 17/3970/109, 18.2.18, 276098106691549
Orlando vom Dubrava - Brazhnik Pavlova
Z: Isolde Ißley u. K. von den Driesch, E: Kristiane von den Driesch
Jugendklasse - Hündinnen
1175.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Harmonie s Zemel Russkich, 17/3919, 4.10.17, 276093400754044
Grey Otvazhny Pobeditel - Chajana Zdana s Zemel Russkich
Z: Olga Terentjew, E: Olga Terentjew u. Niklas Reick
Zwischenklasse - Hündinnen
1176.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Matrona Zemel Russkich iz Chernoy Rati, RKF 4768014, 25.3.17, schwarz
Evsey iz Chernoy Rati - Getera iz Chernoy Rati
Z: T. Pavlyuk, E: Olga Terentjew
Offene Klasse - Hündinnen
1179.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Black Wookiee's Cira von WW, 17/0003792/108, 5.1.17, 276098106391201
Made in Germany Taras Sarja - Brazhnik Pavlova
Z: Isolde Ißley u. Kristiane von den Driesch, E: Jenny Goroff
1178.V2
CAC(VDH)-R
Xatty von Natascha, 17/0003620/106, 16.11.15, 276093400536623
Etalon iz Russkoi Dinastii - Yorka krasaviza von Natascha
Z: Johannes Beifus, E: Simone Siefert
 
Basset artésien normand
Richter Nenad Marić, SRB
Gebrauchshundklasse - Rüden
1180.V1
CAC(VDH)
Kaislan Tilan Le Camembert, SE21753/2013, 31.1.13
Danton Des Terres Du Doux Lieu - Isis Heritage De Toundra
Z: Hanna Hyvärinen, E: Catrin EngbergTukia
Offene Klasse - Rüden
1181.V1
CAC(VDH)
BOB
Ernesto BAN von WOPS, VDH/CCF 16/150 00110, 14.6.16, dreifarbig
Hochepot de Bérénice - Caja BAN von WOPS
Z: Wolf-Jürgen Schmidt u. Oda Petri-Schmidt, E: Rabea Koch
 
Basset fauve de Bretagne
Richter Nenad Marić, SRB
Zwischenklasse - Rüden
1182.V1
CAC(VDH)
BOB
Ingdam's Moulin Rouge, se51188/2016, 6.9.16, fauve
Soletrader Rowanberry - Ingdam's Florence Loisel
ZuE: Ingrid Kleineidam
Zwischenklasse - Hündinnen
1183.V1
CAC(VDH)
BOS
Ingdam's Belle Amour, se51190/2016, 6.9.16, fauve
Soletrader Rowanberry - Ingdam's Florence Loisel
ZuE: Ingrid Kleineidam
 
Bayrischer Gebirgsschweißhund
Richter Nenad Marić, SRB
Zwischenklasse - Hündinnen

1184.

V1
CAC(VDH)
BOB
JWW,NLJCh,DJCh,LuxJCh,JW,BJWLU
Brawura Z Krainy Przodków, NHSB 3092334, 24.11.16, rot
Canto Z Ivetkinho Dvora - Uroda Z Krainy Przodków
Z: K. Szpila, E: M. J. Lammerts
 
Gonczy Polski
Richter Nenad Marić, SRB
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1186.V1
CAC(VDH)
BOB
BOG3
Cara von der Fischbeker Heide, VDH 16/19700040, 11.4.16
Gramen Klusujaca Sfora - Raja Asanegra
Z: Anke u. Peter Scholtz, E: Markus Heine
 
Petit Basset griffon vendéen
Richter Nenad Marić, SRB
Offene Klasse - Rüden
1187.V1
CAC(VDH)
BOB
Armani Code vom Brakerhaus, VDH/VCD 16/15200532, 15.5.16, tricolour
Bruno vom Aschautal - Funny Farina vom Hoxwier
ZuE: Marion Meisemeyer
Jugendklasse - Hündinnen
1188.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
After Me A Piece Of Heaven, DK02812/2018, 29.11.17, tricolour
Ch Nightdream Christiano Ronaldo - Ch Soletrader Just Jazz
Z: Kristina Bergström, E: Jette Vind Ramvad
 
Petit bleu de Gascogne
Richter Nenad Marić, SRB
Offene Klasse - Hündinnen

1189.

V1
CAC(VDH)
BOB
JWW,DKV,DKJV
Cee De Bleu Sandy Claus, SE13115/2017, 24.12.16, blå
Diego Od Smutne Ricky - Flora Du Pin Noir De La Goutte
Z: Nina Celion, E: Eva Nihlén
 
Cão de agua Português
Richter Nenad Marić, SRB
Zwischenklasse - Rüden
1190.V1
CAC(VDH)
Lusitano Domar de Bologna, ROI17/106562, 23.4.17, schwarz m. ws. abz
Part Time Lover da Pedra da Anixa - Beatrix
Z: Paolo Bacchilega, E: Dietlind Scholz
Champion-Klasse - Rüden

1191.

V1
CAC(VDH)
BOS
C.I.B.,IntCh
Achiram All My Heart Rei Pescador, CLP/PVP/327, 25.12.13
Aplicado Ele E Um Vencedor - Arleta Cernobila elegance
Z: Milena Hlavicova, E: Monika Engel
Zwischenklasse - Hündinnen

1192.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG3
DKJCh,NLJCh
Unistars Feinschmecker, DK03344/2017, 23.2.17, black w. white
Ch Casa Hoya's My Style - Ch Unistars Embrace Life
ZuE: Sian Wilstrup
 
Deutscher Wachtelhund
Richter Nenad Marić, SRB
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1193.V1
CAC(VDH)
BOB
Hammarstigen's Helium, SE52663/2013, 26.8.13
Kärrmarkens Lux - Trappers Adventures Ellinore
ZuE: Madelen Norström
 
Kooikerhondje
Richter Nenad Marić, SRB
Zwischenklasse - Rüden
1194.V1
CAC(VDH)
BOB
Idax vom Torfmoorsee, VDH/DCK 16/162 1702, 2.10.16, w-m.r.pl
MultiCh Manusia's Youri - Assia vom Torfmoorsee
Z: Angelika Bachmann, E: Kornelia Bruns-Dörre
Champion-Klasse - Rüden

1195.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH)
Tutlik's Benjii von Haiblik, VDH/DCK 16/162Ü1588, 29.10.14
Qunack's Favor Mr. Moustache - Jikke Jolien v. d. Zwarte Bellen Hoev
Z: Tina Paulin, E: Tina Halbhuber
Offene Klasse - Rüden

1198.

V1
CAC(VDH)
JCh
Sailing Skipper vom Tespelkooi, VDH/DCK 15/1621447, 15.6.15
Qudyjac Enapay von Jomarquiteira - Proudly Present Peekje vom Tespelkooi
Z: Petra Bannach, E: Petra Schulz
1196.V2
CAC(VDH)-R
Mailo, VDH/DCK 17/162Ü1884, 24.8.15
Manusia'sTjerk-Tooske - Maud
Z: Thea Dreierink-Tassche, E: Frank u. Petra Nehls
1197.V3
Yethro Q-Magic von Jomarquiteira, VDH/DCK 15/162 1454, 28.5.15, weiß mit roten platten
Torin Farshany von Jomarquiteira - Q-Magic Enapay von Jomarquiteira
Z: Birgit Köhler, E: Rosemarie Köhler
Jugendklasse - Hündinnen
1199.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Jamie Gittu vom Kooikerbeis, VDH/DCK17/1621932, 12.10.17
Apoll von Chicostein - Gittu Balea vom Kooikerbeis
Z: Beate van Schelve u. Wolfgang Brüner, E: Petra Schulz
Champion-Klasse - Hündinnen

1203.

V1
CAC(VDH)
BSg
Dreamy von der Auenwolke, VDH/DCK 16/162 1655, 28.5.16
Eilun Balea vom Kooikerbeis - Resi-Roxy von Chicostein
ZuE: Regina Hammermeister
Offene Klasse - Hündinnen
1205.V1
CAC(VDH)
Ashley v. d. Aykahoeve, 3047665, 14.6.16, wit-oranje
Mickey - Anastasia v. d. Aykahoeve
ZuE: A. J. Floor
1204.V2
CAC(VDH)-R
Anastasia v. d. Ambershoeve, 2885688, 9.6.12, wit-oranje
Aybo - Amber's Superstar v. d. Ambershoeve
Z: M. Verschure, E: A. J. Floor
 
Perro de agua español (Spanischer Wasserhund)
Richter Nenad Marić, SRB
Jugendklasse - Rüden
1206.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Honesto De Turcandaluz, VDH 17/12501066, 11.6.17, weiß-schwarz
Amigo Del Agua Dinio - Bahar De Turcandaluz
ZuE: Bärbel Rohde
Zwischenklasse - Rüden
1207.V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
Melbourne Turcandaluz Of The Marjohrita, LOF 8 C.E. ESP 505/0, 7.11.16, weiß-braun
Caspar - Hye Of The Marjohrita
Z: Margarita Craig, E: Bärbel Rohde
1208.V2
CAC(VDH)-R
Tuco (Ailo de Degarellos), derzeit beim TA, wird nachgereicht, 19.3.17, schwarz mit weißen abzeichen
Figo Aguas Arriba - Tula del Turco Andaluz
Z: Tanja Grell, E: Patricia Wasilew
Jugendklasse - Hündinnen

1212.

V1
CAC(VDH)-J
BalticJCh
Zorrazo Kisses n'Hugs Pheobe Okeanija, HR 10136 ŠVP, 3.7.17, black with white
Do The Hokey Pokey De Sinkovic - Zorrazo You're All I Need
Z: Marika Fredrikson-Sinkovic, E: Saulius Jermolajevas
Champion-Klasse - Hündinnen

1213.

V1
CAC(VDH)
CIB,NordCh,NLCh,LuxCh
Bubbelmammas Hot n' Tot, SE47147/2013, 30.7.13
Eyeball's Uni-Je-Brillo - Vällsjöbubblan
ZuE: Sonja Söderlind
Offene Klasse - Hündinnen
1214.SG1
Asha, VDH 17/125 00949, 1.2.17, w, schw. abz
Torres de Amaragua - Bahati me Gustat Tu
Z: Manuela Morelli, E: Christiane Steguweit
 
Lagotto Romagnolo
Richter Nenad Marić, SRB
Jugendklasse - Rüden
1216.V1
CAC(VDH)-J
BJ
High Emotion Oops, VDH 17/14202274, 14.8.17, wsbr
Cima vom Rittergut München - Nefryt Bella Mia
Z: Wolfgang Abel, E: Katharina Schmickler
1217.SG2
Il granaio dei Malatesta Tevere, RSR 17/95665, 9.4.17, bianco arancio
Il granaio dei Malatesta Tiramisu - Il granaio dei Malatesta Quella
Z: Monica Benelli, E: Franz-Peter Schmickler
Champion-Klasse - Rüden

1219.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Alfredo Diamanti del Montecastello, VDH 14/1420111, 4.1.14
Kan Trace Cesare - Biba di Casa Cleo
ZuE: Palma Rodler

1218.

V2
CAC(VDH)-R
Int,B,NLCh
Barney vom Wapelstern, NHSB 2965270, 24.3.13
Comes Cordis Quirin - Comes Cordis Ophelia
Z: C. Johannknecht, E: Sandy Haringman
Offene Klasse - Rüden

1220.

V1
CAC(VDH)
EuJSg,DJCh
Il Granaio dei Malatesta Naldone, ROI 16/128626, 4.6.16
Il Granaio dei Malatesta Lambrusco - Il Granaio dei Malatesta Miranda
Z: Monica Benelli, E: Tanja Nowak
1221.V2
CAC(VDH)-R
Flavio Diamanti Del Montecastello, VDH 16/142R01951, 27.9.16, marrone
Alfredo Diamanti Del Montecastello - Carol Di Casa Cleo
Z: Palma Rodler, E: Mara Wellsow
Jugendklasse - Hündinnen
1224.V1
CAC(VDH)-J
Angie de lütt Nordlicht, VDH 17/14202283, 18.8.17, weiß braun
Sempre iritto Beppone - Davina vom Söllerweg
Z: Vera Kwaterski, E: Gorgio de Matteis
Zwischenklasse - Hündinnen
1226.V1
CAC(VDH)
BOS
Il Granaio Dei Malatesta Letitzia, ROI 17/117099, 14.5.17, bianco arancio
Il Granaio Dei Malatesta David Rossi - Il Granaio Dei Malatesta Carletta
Z: Benelli Monica, E: Mara Wellsow
1225.V2
CAC(VDH)-R
Folletti di Tartufo Ilaria, VDH 17/142 02128, 26.2.17, roano marrone
Cassanova Gorska Fantazja - Folletti di Tartufo Eboli
Z: Lieselotte Bergmann, E: Tanja Pals
Offene Klasse - Hündinnen
1229.V1
CAC(VDH)
Davina vöm Söllerweg, VDH 15/14201539, 18.8.15
Edo - Casa illanre Amelita
Z: Irmgard Schneider, E: Vera Kwaterski
1228.V2
CAC(VDH)-R
Comes cordis Fenja, VDH16/14201820, 20.5.16, braun
Cassanova Górska Fantazja - Comes cordis Xenia
Z: Ute Ruoff, E: Margit Borger
 
English Setter
Richterin Claudia Pelka, D
Jugendklasse - Hündinnen
1231.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Belton Pearls Bittersweet Symphony, VDH/DPSZ ES 17/014, 23.11.17, blue
Jupee z Mesinske hajovny - Charming Vagabonds Glamour Girl
ZuE: Sabine Niebuhr
Zwischenklasse - Hündinnen
1232.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
New O'Malley's Exciting Miss Odile, VDH/DPSZ ES 16/040, 20.9.16
Ch Latin Lover Keep the Faith - Ch Milky Way Venatrisett
ZuE: Dr. Katrin Schmidt
Champion-Klasse - Hündinnen

1233.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh(VDH)
New O'Malley's Charming Matilda, VDH/DPSZ ES 15/027, 19.9.15
Set'r Ridge's on Broadway - Milky Way Venatrisett
Z: Dr. Katrin Schmidt, E: Andreas u. Petra Rudolf
 
Gordon Setter
Richterin Claudia Pelka, D
Zwischenklasse - Rüden
1234.SG1
Yuke Black Star of Heathmoor, 16/173, 29.11.16
Jackpot Of the Black Fellows - Unchained Melody Black Star of Heathmoor
Z: Doris Helle, E: Roswitha u. Marco Scholz-Brinkhoff
Champion-Klasse - Rüden

1235.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Jumex from the Gordons Lodge, ÖHZB-GS 1434, 25.1.15
Yukki Hill Taste of Success - Fairray Buisinessclass
Z: Bruni Bock, E: Ellen Kaling
Gebrauchshundklasse - Rüden

1236.

SG1
AZP
Mister Maxwell in love with Dorea, ÖHZGBS1418, 28.5.14
Lamborghini lack Ivi - Kiowa in love with Dorea
Z: Doris Archam, E: Heike Fröhning
Jugendklasse - Hündinnen
1237.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Flynnrock's Lovely Hayley, VDH/DPSZ GS 17/097, 9.6.17
Farquharson's Melon Punch - Flynnrock's Jo'Minna
ZuE: Nastasja u. Ramona Vatter
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1238.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Flynnrock's Jo'Peaches, VDH/DPSZ GS 15/009, 21.1.15
Flynnrock's I'm Zac - Flynnrock's Gretel
ZuE: Nastasja u. Ramona Vatter
 
Irish Red and White Setter
Richterin Claudia Pelka, D
Champion-Klasse - Rüden

1240.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Glenn from Silvens Lodge, 15/012, 31.1.15
United Spots Red Kite - Cailin from Silvens Lodge
Z: Christian Schnadinger, E: Roswitha u. Marco Scholz-Brinkhoff

1239.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Barsoom of the Baltic Ambers, VDH/DPSZ IRWS 15/047, 4.8.15
Vistador Behemian - Bala vom Ihlwald
Z: Peters Kerstin, E: Günther u. Renate Meier
Jugendklasse - Hündinnen
1241.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Aimee from Imperial Oak Stud, VDH/DPSZ IRWS 18/002-I, 18.6.17, rot-weiß
Boreas Artegerd - Redmore Doreen Mystical Lady
Z: Ingeborg Zwiletitsch, E: Günther u. Renate Meier
1242.SG2
Aghamore of the Roner Fields, NHSB 3079024, 13.4.17
Redmore Diamond Family Man - Ruaban of the Ronerfields from Shadow Dog
ZuE: Peter Slootweg
Zwischenklasse - Hündinnen
1243.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Iska from Silven's Lodge, Vdh/dpsz IRWS 17/013, 25.4.17, rot-weiß
Chato from silven's lodge - Fiona from silven's lodge
Z: Christian Schnadinger, E: Karin Eylmann-von Borstel
Offene Klasse - Hündinnen
1244.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Ruaban of the Ronerfields from Shadowdog, NHSB 3017097, 22.4.15
Dalriach Rolling Stone - Passion of Love Shadow Dog
Z: J. Gnyp, E: Peter Slootweg
 
Irish Red Setter
Richterin Claudia Pelka, D
Zwischenklasse - Rüden

1246.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BeneluxJCh
Glennlokhen Macallan, 3071333, 20.9.16, rot
Covarney Flapjack - Gwendariff in with a Bang
Z: I McNeil u. J Boyd-McNeil, E: WDPM Pepers

1247.

V2
CAC(VDH)-R
NLJCh
Quasandro Ireleith, LOSH 1188762, 19.2.17, red
Machouston of the trav'lin star - Lovley Ireleith
Z: Hendrix, E: A. Hendrix
1245.SG3
Charming Vagabonds Catch me if you can, VDH/DPSZ IS 17/020, 5.3.17, rot
Garden Star's Irish X-Tra - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude
Z: Pankotsch, E: Michelle Büscher
Champion-Klasse - Rüden

1248.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
DCh,DJCh
Gwendariff Nutty Professor, KC AR00570505, 4.1.14
Northamber Just Cause For Glenavna - GwendariffWalnut Whip
Z: Diane Stewart-Ritschie, E: Julia Herbst
Offene Klasse - Rüden
1249.V1
CAC(VDH)
Rivervalley's Red Expression, NHSB 3041499, 21.4.14, red
Hagar Ireleith - Rivervalley's red caitlynn
Z: A. Van Doorn, E: A. Hendrix
1250.SG2
Charming Vagabonds Brilliant Power, VDH/DPSZ IS 15/188, 15.9.15, rot
Paris Match Thendara - Infinity Love Sophie Du Cap De L'Emeraude
Z: Pankotsch, E: Michelle Büscher
Jugendklasse - Hündinnen
1252.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Venecja Lofty, VDH/DPSZ IS 17/131, 31.3.17, rot
Yum Yum Diervilla - Harpy Lofty
Z: Eva Wojcik Maksymiec, E: Sabine Örmenyi
Zwischenklasse - Hündinnen

1254.

V1
CAC(VDH)
NJCh
Queen of hearts Ireleith, LOSH 1188767, 19.2.17, red
Mac houston of the travlin star - Lovley Ireleith
ZuE: A. Hendrix
Offene Klasse - Hündinnen
1258.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Rivervalley's Red Edlynne, NHSB 3041501, 21.4.16
Hagar Ireleith - Rivervalley's Red Caitlynn
ZuE: A. R. van Doorn
1256.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Schwung Princess Avida, fehlt (Anka), 31.5.16, rot 967000009814525
Mayfred Mr. Moondance - Lilly Ireleith
Z: Francky Degryse-Gaytant, E: Rüdiger Strahmann
1257.V3
Hello it's me vd Westerhuy, NHSB 3038096, 15.3.16
Clonageera Kinross love Barolo - Windy Fairy Redweed
Z: WA Duijnkerke, E: Tineke de Jonge
 
Neufundländer
Richter Willi Güllix, D
Veteranenklasse - Rüden
1259.1
CAC(VDH)-V
BV
Adit Kane van de Drentseberen, 2802053, 10.7.10, zwart
Leguardo Della Casa Del'orso - Guanita Akira Kaya Van Asbjorn
ZuE: E. H. Knol-Kats
Jugendklasse - Rüden
1260.V1
CAC(VDH)-J
Wapiti von den Drömlingsbären, 50127, 21.5.17, sch-w
Cristalmar Mylo You Make Me Crazy - Sundance von den Drömlingsbären
Z: Bettina Kammler, E: Kathy Lohmann
Zwischenklasse - Rüden
1262.V1
CAC(VDH)
Bly Yuma von den Zauberbären, 49910, 25.9.16, braun
Inary Iron vom Rsoendahl - Merwedieks Enjoy
Z: Marie Louise Malinski, E: Birgit Graf
1261.V2
CAC(VDH)-R
Moonshinelovers Remain Peace, DK05321/2017, 19.3.17, sw
Moonshinelovers Fashion Dior - Moonshinelovers Zip Code Smilla
Z: Mette Kron, E: Bettina Merkl
Champion-Klasse - Rüden

1263.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG3
Int,L,NLCh,NLJCh,BWNL'16
Ursus Arctos v.d. Waterschans, 2993557, 2.2.15
Popov Romanov Jelangerjelieber - Kika-Bear v.d. Zwarte Gigantjes
Z: E. Verhoef-van Ginkel, E: J. B. Janusz-van Ussen
Offene Klasse - Rüden
1267.V1
CAC(VDH)
Moonshinelover's Lincoln, Dk20210/2015, 26.11.15
Moonshinelover's Fashion Dior - Moonshinelover's Xanadu Olivia
Z: Mette Krohn, E: Maibritt Andersen
1266.V2
CAC(VDH)-R
New Beothuk's Master Rocco, VND20248RF2, 13.2.13, schwarz
Ursinus Velutus Fuego En Soul - Special Edition Parming von Schönbühl
Z: C. u. D. Schwarz, E: Stefan Kopp
1265.SG3
Borys Nad Bystrym Stawem, PKR.II-121544, 2.4.15, braun
Ch Gibraltar de Child Of De Brice - Bonni z Lednickiego Zakola
Z: Katarzyna Kubiak, E: Barbara Swierkot
1264.SG4
Nikalaj Cyganskie Niedzwiadki, PKR.II-125424, 23.4.16, b
Dar Svezy Ustas Sagittarius - Jaga Cyganskie Niedzwiadki
Z: Magdalena Plochaccy, E: Harald Merkl
Jugendklasse - Hündinnen
1268.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Neska Polita's My Girl, DNK 50144, 25.5.17, s
Twillin Gate Oulare Souleyman - Neska Polita's Handsome Georgia
Z: Ute u. Wilfried Kuhnen, E: Anja Steenmans
Offene Klasse - Hündinnen

1275.

V1
CAC(VDH)
NLJCh,BJWLU
Jazzy-Lee van het Reeshof, 3044167, 21.5.16, bruin
Adit Kane van de Drentseberen - Imagination v't Stolzhof
Z: F. Tholenaar, E: E. H. Knol-Kats
1271.V2
CAC(VDH)-R
Neska Polita's Killing me Softly, DNK 49791, 8.2.16, schwarz
A&B Newfs Here I Am - Neska Polita's Handsome Georgia
ZuE: Ute u. Wilfried Kuhnen
1273.V3
Uncrowned Queen, PKR.II-129763, 10.1.17, schwarze
King of Helluland-Over the Top - Norkros Space Of Freedom
Z: Elżbieta Kusińska Leontiew u. Paweł Leontiew, E: Ewa Podhorodecka
 
Bergamasker Hirtenhund
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Hündinnen

1276.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DKCh,DCh(VDH,KfUH)
RastaCowboys Alfina Pina, BeZ 70193, 6.5.13
Calipso della Luna di Lana - Evviva av Villrosebakken
ZuE: Anke Callsen
 
Kuvasz
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Hündinnen

1277.

V1
CAC(VDH)
BOB
ATW
Namida-Gyöngyi vom Drachenfels, VDH/KfuH-Kuz 12887, 24.12.16
Fjellflokkens Areia Ajándok - Kalinka-Bizsu vom Drachenfels
Z: Hildegard Meyer, E: Thomas u. Angelina Rohs
 
Puli - andersfarbig
Richter Willi Güllix, D
Zwischenklasse - Hündinnen
1278.V1
CAC(VDH)
Black'n Blue's Miss Adventure, DK19052/2016, 15.10.16, black
Black'n Blue's Light My Fire - Insegdombi Fanni
Z: Bodil Rüsz, E: Maj-Britt Gimbel
Offene Klasse - Hündinnen
1279.V1
CAC(VDH)
BOB
Black'n Blue's Summer Samba, DK08517/2016, 13.4.16, black
Ludas Matyyi Pityke - Black'n Blue's Sleeping Beauty
Z: Bodil Rüsz, E: Maj-Britt Gimbel
 
Puli - weiß
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Hündinnen

1280.

V1
CAC(VDH)
BOB
IntCh,DKCh
Cseri-Subas Csöre, DK035921/2014, 27.4.13
Cseri-Subas Vendi - Hungari White Puli Bella
Z: Istvan Menuhart, E: Bodil Rüsz
 
Pyrenäen-Berghund
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Rüden

1282.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH,KfUH)
Golden Diamond's Nobel, PyZ 63145, 21.11.12
Loke v. Nutscheid - Tabea v. Hüttenbusch
Z: Karin Oppermann, E: Wolfgang Oppermann
Offene Klasse - Rüden
1283.V1
CAC(VDH)
BOB
Chewbacca von der Felsenbrücke, PyZ 63362, 20.10.15, weiß
Gillandant Awiseman - Amy von der Bernsteinbucht
Z: Frank u. Mandy Ihmann, E: Susanne Kohlflage
Zwischenklasse - Hündinnen
1284.V1
CAC(VDH)
BOS
Dschasira von der Bernsteinbucht, PyZ 63464, 10.3.17, weiß
Nayo Chamber Julino - Asya von der Bernsteinbucht
Z: Karen Richter, E: Burkhard u. Karen Richter
Offene Klasse - Hündinnen
1285.SG1
Symfonie v. Merode Siouxsie, NHSB 3049451, 22.6.16, weiß
Chenespace All That I Am - Neva Du Grand Tendre
Z: Jack Otten, E: Susanne Kohlflage
 
Bracco Italiano - weiß-orange
Richter Willi Güllix, D
Gebrauchshundklasse - Rüden
1286.V1
CAC(VDH)
Ettore V M dell 'Oltrepo, ROI 15/102658, 7.5.15, weiß-orange
Malomkozi Aldo - Linda
Z: Antonio Rebaschio, E: Harald Koska
Offene Klasse - Rüden
1287.V1
CAC(VDH)
BOB
Mio Orsetto di ala Doro, NHSB 2941972, 18.10.13, orange-weiß
Creonte di val ravanaga - Mia Carmen di ala doro
Z: J. H. Muller, E: Frank Plesternings
1288.V2
CAC(VDH)-R
Orazio, ROI 16/157634, 22.7.16, weiß-orange
Trento - Romana di Cascina Croce
Z: Mauro Tedeschi, E: Harald Koska
 
Bracco Italiano - kastanienbraun gestichelt
Richter Willi Güllix, D
Zwischenklasse - Hündinnen
1289.V1
CAC(VDH)
BOS
Allegra Casa del cacciatrice, ÖHZB/BRI 28, 25.9.16, kastanien braun
Attinio Venator d ursus - Edouard Compatriota di Bonfini
Z: Angelika Feigl, E: Bettina Plesternings
 
Deutscher drahthaariger Vorstehhund
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
1292.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Gesing's Karlo, 1774457, 1.6.17, braunschimmel
Barmosen's F. Enzo - Molly
Z: Thomas Thomasen, E: Annika Vivelsted
Zwischenklasse - Rüden

1293.

V1
CAC(VDH)
VJP
Yanos vom Ostetal, VDD 233361, 1.2.17
Astor vom Eichenloh - Wanja vom Ostetal
Z: Reiner Wedemeier, E: John Schricker
Champion-Klasse - Rüden

1294.

V1
CAC(VDH)
BOB
ShCh (GB)
Kimmax Kurious George, 2811DB, 14.1.16
Kimmax Keltic Kelvin for Beechillawn - Pia Vom Fuchsberg at Kimmax (imp Deu)
ZuE: Peter F. u. Maxine McCullough
Champion-Klasse - Hündinnen

1295.

V1
CAC(VDH)
BOS
ShCh (GB)
Kimmax Miss Kongeniality, 2409DB, 14.1.16
Kimmax Keltic Kelvin for Beechillawn - Pia Vom Fuchsberg at Kimmax (imp Deu)
ZuE: Peter F. u. Maxine McCullough
 
Deutscher kurzhaariger Vorstehhund
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Rüden

1297.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG3
NLCh,LuxCh,DCh(VDH)
Pitwit Action Man, KC ASO 4261001, 26.10.15
Pruso Blue My Cover - Dyson's Delight Via Pitwit
Z: Susan Pitman, E: Jane Heywood
Champion-Klasse - Hündinnen

1298.

V1
CAC(VDH)
BOS
IntCh,DCh(VDH),NLCh
Umbra vom Upstalsboom, 0075/11, 6.10.10
Olaf vom upstalsboom - Tonka vom Heidjer Moor
Z: Frerichs, E: Joachim Schulz
 
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Richter Willi Güllix, D
Zwischenklasse - Rüden

1299.

SG1
DJCh
Dirk von Mare Germanicum, VDH/VUV 17-UK-5855, 19.1.17, semmelgelb
Iceman vom Westerbach - Alva vom Rauen-Busch
Z: Ursel Düllmann, E: Birthe Schmidt
Champion-Klasse - Rüden

1300.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DCh,LuxCh
Varratos Arras, NHSB 3005530, 23.5.15
Enzo vom Tenbusch - Etna Z Tisnovskych Reviru
Z: M. Vingerhoets, E: D. J. B. Aagten
Offene Klasse - Rüden
1301.V1
CAC(VDH)
Falco Magyar Tim, PKR.VII-15739, 11.1.16
Enzo F.Vives Bohemia - Rio De Janeiro Magyar Tim
Z: Lidia Michalak, E: Renata Jendrejek
Veteranenklasse - Hündinnen
1302.1
CAC(VDH)-V
BV
Mira von der Au, 08-UK-3774, 22.3.08, semmelgelb
Arko von Altausehergut - Lea von der AU
Z: Alfons Lehner, E: Dagmar Kunze
Zwischenklasse - Hündinnen
1303.V1
CAC(VDH)
Kyrago's Bayka, NHSB 3065243, 26.11.16, tarwegeel
York vom Rauhen-Busch - Abby
ZuE: Tom Kiewiet
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

1304.

V1
CAC(VDH)
BOS
VJP/JR-HZP/VGP/BTR/A.-H./LJ/HN/BP
Enie vom Dreyer Wittsand, 15-UK-5472, 20.5.15
Aranyvadasz Nimrod - Chaya vom Dryer Wittsand
ZuE: Daniela Marks
Offene Klasse - Hündinnen
1305.SG1
Ines of Skyrocket, Met.Mv.1476/17, 26.11.16, gelb
Fenyoligeti Baldo - Dior of Skyrocket
Z: Varga Nikoletta, E: Tanja Pinzer
 
Spinone Italiano
Richter Willi Güllix, D
Champion-Klasse - Rüden

1306.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
DKCh,IntCh,NCh,DCh(VDH)
Falkereden's Hr. Railton, DKK01689/2012, 11.1.12
Finnone Amarcord - Falkereden's Cala'mity Jane
Z: Susanne Gormsen Falk, E: Tina Andersen
Jugendklasse - Hündinnen
1308.V1
CAC(VDH)-J
Dolce Vendetta z Arislandu, DK01272/2018, 22.7.17, hvid-orange
Xantos Ross Cynopolis - Oliva Arisland Dell'Adige
Z: Jadwika Konkiel, E: Tina Andersen
1307.V2
CAC(VDH)-J-R
Bella Carla del Cuore di Diana, VDH/SICD 17/19800102, 17.4.17
Dario del Buon Santo - Bosco del Tasso Amante
Z: Brigitte Eiffler, E: Katrin Eickhoff
Champion-Klasse - Hündinnen

1311.

V1
CAC(VDH)
BOS
NLCh,NLJCh,CW
Mimosa Pudica April-Run, NHSB 3032725, 7.2.16
Una Volta Per Sampre Sorriso - Stannamore Clementina Di Vita
Z: J. G. L. van Geelen, E: Trudie Bijsterveld
 
Stabyhoun
Richter Willi Güllix, D
Zwischenklasse - Rüden
1312.SG1
Hiro of Staby Island, VDH-17-183ooo81, 12.4.17, schwa-weis
Abe of Staby Island - Stabys Pround Lumii
ZuE: Heike Henning
Zwischenklasse - Hündinnen
1313.SG1
Djura fan Dútser Lânsdouwe, VDH 16/18300070, 8.10.16, schwarz-weiß
Jilles - Bente fan Dútser Lânsdouwe
Z: Gerda Nijboer, E: Jessica Schynoll
Offene Klasse - Hündinnen
1314.SG1
Taxus-v-Goffe, SE54967/2014, 12.10.14, svart-vit
Stabylands Goffe von Hajo - Silverslättens Tequila van Boyke
ZuE: Py Tubelius
 
Weimaraner - kurzhaar
Richter Willi Güllix, D
Jugendklasse - Rüden
1315.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Delusion Gray Arrow, PKR.VII-16936, 16.10.17
Divani Just A Dash - Olivia Silver Friend
ZuE: Katarzyna Hadynska
Champion-Klasse - Rüden

1316.

V1
CAC(VDH)
IntCh,DCh(VDH),PLCh
Rutilus Oliver Sudden, PKR.VII-14373, 27.1.14
Rutilus Esuberante For Hundwith - Greyfurs Hot Pink
Z: David Alcorn, E: Donat Wila
Offene Klasse - Rüden

1317.

V1
CAC(VDH)
BOS
NLJCh,VJP
Sireva's Grey Noble Sky Line, 3055719, 30.5.17, grey
Ch Sireva Minstergate Paganini - Ch Sireva What's My Line
Z: G. F. Simpson, E: E. u. G. van Eck
Jugendklasse - Hündinnen
1319.V1
CAC(VDH)-J
Destiny Gray Arrow, PKR.VII-16935, 16.10.17, silvergray
Divani Just A Dash - Olivia Silver Friend
ZuE: Katarzyna Hadynska
Zwischenklasse - Hündinnen

1320.

V1
CAC(VDH)
BOB
NLJCh,VJP
Coast Showdiva of the Grey Noble, 3074771074771, 6.3.17, grey
Ch Sireva Crackerjack At Coastedge - Ch Smashing Showdiva of the Grey Noble
Z: E. van Eck-Ruesink, E: E. u. G. van Eck
Champion-Klasse - Hündinnen

1321.

V1
CAC(VDH)
SCh,DKCh,CIB,CIE
Scuba's Number One Hundred, SE40831/2013, 18.6.13
Ch Fly Me To The Moon von Silberweiss - Ch Scuba's Kiss The Boys Goodbye
Z: Anci u. Nicke Niklasson, E: Anci Niklasson
 
Weimaraner - langhaar
Richter Willi Güllix, D
Zwischenklasse - Rüden

1322.

SG1
WJW
Weimspeed Arrow, Dk01635/2017, 19.1.17, silbergrau
Puma von der Warthelshöhe - Stendyssens Snefrid
Z: Karsten Furbo, E: Susanne Lundholdt
 
Golden Retriever
Richterin Hannie Warendorf, NL
Veteranenklasse - Rüden
1323.1
CAC(VDH)-V
Frenchy Boy du Bois de la Rayere, 10-0567, 6.8.10, 250269500373975
Ramchaine Snap to Jako's - Bouquet Imperial du Bois de la Rayere
Z: Bruno Facq, E: Thomas u. Ina Mau
Jüngstenklasse - Rüden
1324.vv1
Wild Pepper Listen To Your Heart, DRC-G 1839668, 12.1.18, 276098106539200
Monty von der Ivangsheide - Wild Pepper Elixir D'amour
Z: Ulrike Stahl, E: Ina Krusenbaum
Jugendklasse - Rüden
1329.V1
CAC(VDH)-J
Strawgold's Danish Dynamite, DK16344/2017, 30.9.17, 208250000100827
Haydengold Keepa Secret With Garvn - Strawgold's Santa Rosa
Z: I. Smidt, E: K. Kopfer
1327.V2
CAC(VDH)-J-R
Daily Rays Hero of Heart, FI55923/17, 4.11.17, 985113001441508
Terra Antyda Sani New Princ of Heart - Amandiina's Dream Sweetheart
Z: Helena Varjamo u. Heini Wiik-Blafield, E: Evelyn Köster
1330.SG3
Galaxy Energy Neptune, RKF 4904188, 5.6.17, 643094100498777
Volente Deo Pacific Ocean - Galaxy Energy De La Cite Des Etangs
Z: Irina Nefedova, E: Gaby Kluin
1328.SG4
Caspar We Like Party of the Barking Shadows, NHSB 3091322, 24.7.17, 528140000703163
Tramin Cool and Easy - No One Like Me of the Barking Shadows
Z: H. A. Toren, E: Sabine Vorbeck
Zwischenklasse - Rüden
1333.V1
CAC(VDH)
Bonett Bride King of the Road, DK 06066/2017, 29.10.16, 900182001399432
Bonett Bride Energy Source - Bonett Bride Caffe Cream
Z: Krisztina Süli, E: Gitte Rudebeck
1332.V2
CAC(VDH)-R
Fyllas Blend Lovely Milton, DK02090/2017, 1.1.17
MultiCh Mango Wizz v.d. Beerse Hoeve - Markpr. Respons Spralliga Subret-ten
ZuE: Mette Stougaard
1331.SG3
Nathan Zum schwarzen Gold, VDH/GRC17-0128, 26.3.17, 276093400690423
Sunny Delights Team Squad - Jule Zum schwarzen Gold
Z: Ute Maria Berger, E: Erika Hoffmeister
Champion-Klasse - Rüden

1334.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Remington Rigoletto, VDH/GRC 12-0811, 28.10.11
Jobeka Jeremiel - Remington Rudbeckia
Z: Penny Gowland u. Paul Gibbons, E: Katja Wiegand

1335.

V2
CAC(VDH)-R
DCh DRC
Remington Royal Flush, VDH/GRC 16-0839, 8.5.15
Gunmarsh Tamarind Star over Ipcress - Remington Rhubarb
Z: Penny Gowland u. Paul Gibbons, E: Katja Wiegand

1336.

SG3
DCh(VDH)
Huntmagic Businessman, UKU.0168609, 8.4.13, 804090010811173
Woodrays Snow Storm - Delis Beautiful Rose Lavish Soul
Z: E. A. Tsygipa[Miteigentümer], E: Adrienne Fischell
Gebrauchshundklasse - Rüden
1337.V1
CAC(VDH)
Alibren Sole Power, DK07610/2015, 13.8.14
GBCH Alibren Best Mate to Westervane JW - Megarvey Mimi AT Rayleas
Z: D. u. S. Towers, E: Mette Stougaard
Offene Klasse - Rüden
1341.V1
CAC(VDH)
Admiral H. Pizarro of Golden Celebration, VDH/DRC-G 1535300, 14.1.15, golden
Pudding de Terra di Siena - Cathalina Amylia like Milk and Honey
ZuE: Daniela Prehl
1338.V2
CAC(VDH)-R
Tramin Cool And Easy, NHSB 3062034, 12.12.15, 900118000368165
B.B. King Oligarchia - Tramin Delaila
Z: Uschan, E: Katja Heitmann
1339.SG3
Indiana Jones the Golden Light of Avalon, VDH/GRC 14-0269, 23.4.14, 276096909281978
Kapplandet's Shan Nan Ershier - Conquering Hearts here comes Rosie
Z: Christina Roßmann, E: Heike Moens

1340.

SG4
DJCh(VDH,Club),AlpJCh
Barrier's Golden Deep in my Heart Dante, DRC G1637100, 24.3.16, 276098106200449
Vestafjell's Magic Elf - Barrier's Golden Best Fellow Brooke
ZuE: Lydia Münnich
Veteranenklasse - Hündinnen
1346.1
CAC(VDH)-V
BV
Cathalina Amylia like Milk and Honey, VDH/DRC-G 1027726, 29.1.10, 276098102896509
Chinnordale Skydiver - Anne-Pauline like Milk and Honey
Z: Wiltraut Mernyak, E: Daniela Prehl
1343.2
CAC(VDH)-V-R
Xenica of Lesmona, DRC-G 1333585, 31.5.10
Rayleas My Guy - Ulana of Lesmona
Z: Anna Lise Bielefeld, E: Claudia Meier

1344.

3
C.I.B,C.I..E
Barrier's Golden Adventurous Abigail, DRC G1028098, 18.4.10, 276098102839588
Tallygold Big Surprise - Timeless Golden Especial Event
ZuE: Lydia Münnich
Jugendklasse - Hündinnen

1350.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
JCh,ATJW
Ratatouille von Schnellenberg, VDH/GRC 17-0274, 18.5.17
Remington Royal Flush - Herzogin Huberta von Schnellenberg
ZuE: Katja Wiegand
1354.V2
CAC(VDH)-J-R
Rudebeck's Once in our Lifetime, DK 19113/2017, 20.11.17, 208250000110801
Haydengold Keepa Secret With Garvin - Golden Supreme Banana Cupcake
Z: Gitte u. Palle Rudebeck, E: Gitte Rudebeck
1348.V3
Sweetheart Of Golden Heathland, VDH/GRC 17-0280, 19.5.17, 276093400690053
Dutch Consolidation Moonwalker - Evidog Mystery
ZuE: Katja Heitmann
1407.V4
Ophelia Zum schwarzen Gold, VDH/GRC17-0541, 8.10.17, chocolate
Elsian Blonds ice Cube - Wild Pepper Greatest Day
ZuE: Ute Maria Berger
Zwischenklasse - Hündinnen
1357.V1
CAC(VDH)
Cross Meadows Golden Betsy, DRC-G1738739, 30.11.16, 276093400690459
Majik Truth or Dare - Shyra's Golden Fine
Z: Gerd u. Sonja Hofmann, E: Raimund u. Manuela Quiter
1361.V2
CAC(VDH)-R
A Capela de Lar de Casanova, LOE 2365980, 21.5.17, 941000019822117
Ch Haydengold Keepa Secret with Garvin - Ch Flower Girl Del Valle de Pielagos
Z: Carro Lopez Bernardino, E: Ivo-Kathy Biesbrouck-Vermeersch
1362.V3
Tormenta de Lar de Casanova, LOE 2365979, 11.5.17, 941000021346202
Ch Fantango Backstage Pass - Ch Jako's Tribute to Lar de casanova
Z: Carro Lopez Bernardino, E: Ivo-Kathy Biesbrouck-Vermeersch
1359.V4
Bonett Bride Keep Calm, MET.Gold.r.190/17, 29.10.16, golden
Bonett Bride Energy Source - Bonnet Bride Caffe Cream
Z: Krisztina Süli, E: Tjorven Matzke-Brüggemann
Champion-Klasse - Hündinnen

1363.

V1
CAC(VDH)
DKCh,SECh
Golden Djima Fashion Way, DKK01346/2015, 13.1.15, 208250000057053
Zampanzar All I Know - Cheers St. Marys Garden
ZuE: Svend Aage Nielsen
Gebrauchshundklasse - Hündinnen

1367.

V1
CAC(VDH)
CHCh
Oraya my once in a lifetime Of Cay's Happiness, LOSH 1162559, 6.7.15, 981100004161625
MultiCh Legolas Revolucion de Lar de Casanova - MultiCh Hayissa Of Cay's Happiness
ZuE: Ivo-Kathy Biesbrouck-Vermeersch
1365.V2
CAC(VDH)-R
Sterre von Tobi's golden Lana, NHSB 2951606, 21.5.13, 276098104473188
Lars von Tobi's golden Lana - Padmé von Tobi's golden Lana
Z: Ulrike Augustin, E: Edith Fege
1366.SG3
Rayleas Irresistible Idun, DK07806/2014, 13.7.13
Rayleas Valentino - Megarvey Mimi AT Rayleas
Z: Sven u. Cathrine u. Emilie Zingg, E: Mette Stougaard
Offene Klasse - Hündinnen
1376.V1
CAC(VDH)
BOS
Cheek to Cheek Lemon Tonic, DRC-G 1637786, 18.6.15, 250269606526132
Majik Finders Keepers - Cheek to Cheek Grand Marnier
Z: M. Del Moral, E: S. Lass
1371.V2
CAC(VDH)-R
Sevenway Coffee Tea or Me, VDH/GRC 14-0386, 17.6.13, 27609096909266544
Jako's Mystic Touch - Paz de Atrapasuenos
Z: Petra Haas, E: Bernd u. Inge Wechselberger

1372.

V3
DJCh(VDH)
Dare you Liz of faithful Goldendreams, DRC-G1636770, 4.1.16, 276098106241721
Majik Truth or Dare - Cloud Catcher of faithful Goldendreams
ZuE: Stephanie Roßmöller
1370.V4
Herzogin Helena von Schnellenberg, VDH/GRC 12-0037, 29.1.12, 276098104200805
Golden Countryside's Border Song - Xenia von Schnellenberg
Z: Katja Wiegand, E: Ina Kuhlmann-Rodewald
 
Labrador Retriever
Richter G. Groeneweg-De Klerk, NL
Jüngstenklasse - Rüden
1379.vv1
Pride of stars calypso, DK00546/2018, 17.12.17, schwarz
Irislav all inclusive - Ira altobello
Z: Pierre Lundahl, E: Helle Joergensen
Jugendklasse - Rüden

1380.

V1
CAC(VDH)-J
NLJCh
Beechcroft Secret Scout, NHSB 3103224, 2.6.17, black
GrCh Carriage Hill's Home Grown - Beechcroft Gabriela at Invictund
Z: J. Sanchez u. M. Wiest, E: Angeline de Rooij-van Poppel
1381.V2
CAC(VDH)-J-R
Gannicus aus den Kristallhöhlen, VDH/LCD 17/Y0782, 28.5.17, gelb
Atlan aus den Kristallhöhlen - Polly Pocket von Gugi's Kate
Z: Angelika Lehmann-Ueberrück u. Axel Lehmann, E: Nicole Schiffer
1382.SG3
A Dream for you Glenn Miller, VDH/LCD 17/Y1662, 22.10.17, gelb
Queijeiro Webster - A Dream for You Enya
Z: Ludger Havermann, E: Silvana Mund
Zwischenklasse - Rüden
1385.V1
CAC(VDH)
Endeavour Morse vom Storkenbusch, 17/Y0107, 29.1.17, gelb
Ch Mallorn's Silver Surfer - A Sense of Pleasure's Pepsi
Z: Dagmar Eck, E: Ron Paans
1388.V2
CAC(VDH)-R
Sparky Blackrock Siscia, HR 19036 LR, 19.4.17, schwarz
A Sense Of Pleasure's Winnie The Pooh - Capronca Octavia
Z: Ivica Blaskovic, E: Katrin Korff
1386.V3
Bloomwood Big Spender, PKR.VIII-35820, 17.3.17, gelb
Bloomwood Royal Major Globtrotter - Bloomwood Wake Me Bella Mare
Z: Ewa Maria Kotowska, E: Gesche Rabeler
Champion-Klasse - Rüden

1393.

V1
CAC(VDH)
CIB.DKCh,SCh,DKCh,NordW
Exquisito's Icono, DK08021/2012, 4.5.12
JCh Dancing Dreamweaver V.D.Weeward - MultiCh Exquisito's Hola Cielito
Z: Teresa Fernandez, E: Irene Iuel-Brockdorff

1390.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH),LuxCh
Dutch Scooter vom Storkebusch, 15/W1104, 30.6.15
Ch Creekwater Surf Scoter - A Sense of Pleasure's Pepsi
Z: Dagmar Eck, E: Ron Paans

1392.

V3
DCh(VDH)
Atlan aus den Kristallhöhlen, VDH/LCD 10/R1814, 23.11.10
Hugh von Gugi's Kate - Anny vom Papenholz
Z: Angelika Lehmann-Ueberrück u. Axel Lehmannn, E: Nicole Schiffer

1391.

V4
DCh VDH
Shitando Akiak, VDH/LCD 13/U0746, 23.5.13
Devonshires Stash - Fameflair Dolly Parton
Z: Maren Rickmann, E: Nicole Schiffer
Offene Klasse - Rüden
1394.V1
CAC(VDH)
BOB
Twinflames Curly-Wurly, LCD 15/W1242, 24.7.15, schwarz
Lab Lodur's Kiss Kiss - Dolbia Colette
ZuE: Nadine Gralla
1396.V2
CAC(VDH)-R
Bradston's Got A Feeling, DK19006/2014, 25.8.14, gelb
Devonshires London Edition - Bradston's Billy Jean
Z: Evelyn u. Michael Brady, E: Annette u. Heine Langberg
1395.SG3
Rainbow Soul Gentle Paws, 16/X1088, 7.7.16, chocolate
Madabout's Rideon To Handyhill - Angel Of Friendship And You My Love
Z: Eva Kalde, E: Olesya u. Vitaly Eppstein
Veteranenklasse - Hündinnen

1397.

1
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH,LCD)
Dolbia Colette, PKR.VIII-26457, 27.7.10, schwarz
Thanks A Lot De La Legende De La Loutre - Midnight Sun Sea Storm
Z: I. Dudkowiak, E: Nadine Gralla
1399.2
CAC(VDH)-V-R
Joyfull Pride of Sheppard's Garden, LCD 10/R1189, 23.7.10, schwarz
Arlon Hyspire Bohemian Ink - Brooks its my Party at Sheppard's Garden
Z: Sabine Perlak, E: Ludger Havermann
1400.3
A Dream For You Aribian Night, VDH/LCD 09/Q1392, 8.9.09, schwarz
Swentina's Mr Nice Guy - Honeydark Of Main-Square
Z: Ludger Havermann, E: Kristina Tersteegen
1398.4
Its Miss Twiggy vom Boyer Moor, DRC-L-1015731, 17.8.10, schwarz
Devonshires Stash - Enigma Smilla vom Boyer Moor
ZuE: Gisela Bergen
Jüngstenklasse - Hündinnen
1401.vv1
Art In Ice Of The Pyramid Woodstack, NHSB 3110312, 1.2.18, yellow
Ch Bradorla Sculpture Of Ice - Dutch Gold Of The Pyramid Woodstack
ZuE: Angeline de Rooij-van Poppel
Jugendklasse - Hündinnen
1402.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Ingeborga For Mary, RKF4909414, 16.7.17, schwarz
Konsul Lab Absolute Impressive For Mary - Oo La La For Mary Iz Serebristoy Gavani
Z: Maria Sidorova, E: Nadine Gralla
1409.V2
CAC(VDH)-J-R
Bonviton Aylesbury, RFK 4907091, 18.6.17, chocolate
Labry Berry Nimbus Brown - Miconti Terrakotta
Z: Ekatarina P. Lipina, E: Corinna Brecht
1406.V3
Rising Sun Road of Princes, NHSB 3104081, 22.11.17, schwarz
Clearcreek Bonaventure Windsock - Heart And Soul Road Of Princes
Z: Mark ter Horst, E: Pia Banach
1408.V4
Posters Galway Girl, DK15498/2017, 17.8.17, gul
DKCH-NOCH-SECH Melicmark Hawthorn - DEVDHCH DKCH Posters Miss. Sunshine
Z: Kennel Posters, E: Majbritt-Gert B. Kristiansen-Kjeldsen
Zwischenklasse - Hündinnen
1412.V1
CAC(VDH)
A Sense Of Pleasure Afra, VDH/LCD 16/X1409, 16.9.16, schwarz
Mallorns Silver Surfer - Waterlines Oceana
Z: Katrin Korff, E: Pia Banach
1414.V2
CAC(VDH)-R
Kim Wilde von der Kaiserleiten, ÖHZB LR 11766A, 10.5.17, schwarz
A Sense of Pleasure's No Risk No Fun - Pri Cet Aphrodite Goddness of Love
Z: Manuel Mühringer, E: Katrin Korff
1413.V3
Quality Girl über den Wolken, VDH/LCD 16/X1780, 23.11.16, choclate
Hotstep's Out Top - Roxi Okeanas Elite
Z: Gesche Rabeler, E: Ute Maria Berger
1410.V4
Faithful Paw's Nike, VDH/LCD 16/X1739, 2.12.16, gelb
Mallorn's Silver Surfer - Faithful Paw's In The Moonlight
Z: Mario Scheuer, E: Thea Milfs
Champion-Klasse - Hündinnen

1416.

V1
CAC(VDH)
BOS
CIB,RSMCh
Whispering Labs New Charm, LOSH 1149638, 17.8.14
Ch Farnfield Topo Gigio - Ch Even if you Want of Misty Dreams
ZuE: Pat Gosset Sermon

1415.

V2
CAC(VDH)-R
DCh VDH
A Sense Of Pleasure's Tea For Two, VDH/LCD14/V0427, 13.3.14
Time Square Ullesses - Coco Loco's Tea Cup
ZuE: Katrin Korff
Offene Klasse - Hündinnen
1422.V1
CAC(VDH)
Hedda von den Riedwiesen, LCD 15/W0966, 15.6.15, chocolate
Scandica Fisherman Jack - Olga von den Riedwiesen
Z: Reiner Gebhardt, E: André Weber
1419.V2
CAC(VDH)-R
A Dream For You First Princess, VDH/LCD 16/X0144, 15.2.16, gelb
Delian Anguk Gadsden - A Dream For You Coco Chanel
Z: Ludger Havermann, E: Kristina Tersteegen
1421.V3
Hasmark's Diamond, DK13889/2012, 29.7.12, braun
James - Lyngbakken Jolly
Z: Mette Saksager, E: Helle Rieder
1423.V4
Edna Mey Oliver, RKF3742204, 21.7.13, chocolate
Triniti Dzhoi Nyu Uain - Real-Person Virginia
Z: L. Kuznetsova, E: Irina Zielinski
 
Chesapeake Bay Retriever
Richter Börge Espeland, N
Jugendklasse - Rüden
1425.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Port West Top Gun, DRC-B 17-1162, 28.5.17, light brown
Whiskey Creek's On The Fly - Port West Kayuma
Z: Birgit Müller, E: Simone Krüger
1426.SG2
Sur le Quivive Dynamique Joep, DRC-B 17-1199, 16.9.17, deadgrass
Cheslabben Sneak Peake - Sur le Quivive Ayella
Z: Beate Martensen, E: Rainer u. Anneli Berson
Veteranenklasse - Hündinnen

1427.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DCh(VDH,DRC),DJCh(VDH)
Sur le Quivive Ayella, DRC B 10-0720, 10.5.10, lightbrown
Axl vom Wölzerthal - Quivive vom Schwarzbachtal
ZuE: Beate Martensen
Jugendklasse - Hündinnen
1428.V1
CAC(VDH)-J
Sur le Quivive Douce Skadi, DRC B 17-1200, 16.9.17, deadgrass
Cheslabben Sneak Peake - Sur le Quivive Ayella
ZuE: Beate Martensen
Zwischenklasse - Hündinnen
1429.SG1
Breeders Pride A Touch of Gold, DRC-B 17-1160, 26.1.17, deadgrass
Aquamanda's Tin Tin - Fools Farm's Dazzling Girl oH
ZuE: Elke Brockmeyer
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1430.V1
CAC(VDH)
Port West Riley, B16/1094, 4.2.16
Port West Mac Baron - Port West Full of Funn
Z: Birgit Müller, E: Carsten Koch
 
Curly Coated Retriever
Richter Börge Espeland, N
Champion-Klasse - Rüden

1431.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Conventwood's Amazing Adonis, DRC-C 14-0186, 10.6.14
Kelsmere Kardamom - Kelsmere Krystina
Z: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken, E: Hayo Wilken
Offene Klasse - Rüden
1432.V1
CAC(VDH)
Conventwood's Brilliant Balou, DRC-C 16-0233, 8.8.16
Infinity Curl's Aeneas - Kelsmere Kristina
Z: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken, E: Alina Tyrakowski
1433.SG2
Conventwood's Amazing Arnold S, DRC-C 14-0184, 10.6.14, schwarz
Kelsmere Kardamom - Kelsmere Krystina
Z: Hayo Wilken u. Christiane Heitz-Wilken, E: Elke Schwarting
Zwischenklasse - Hündinnen
1434.V1
CAC(VDH)
BOS
Kelsmere Katharina, DRC-C 17-0261, 1.11.16, liver
Brightmeadow Jimmy Cricket - Kelsmere Kaarina
Z: D. u. M. Bett, E: Christiane Heitz-Wilken
Offene Klasse - Hündinnen
1435.V1
CAC(VDH)
Kelsmere Kyrie, DRC-C 18-0262, 8.8.16, schwarz
Brightmeadow Timothy - Darelyn Alexis
Z: M. u. D. Bett, E: Alina Tyrakowski
 
Flat Coated Retriever
Richter Börge Espeland, N
Jugendklasse - Rüden

1439.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
DKJCh
Engsboda Hope For Coke and a Smile, DK12354/2017, 3.4.17, liver
Child of Hope Be Refreshed By Pepzi - Engsboda Sugar Brown
Z: Tina Engstrøm, E: Janni Morsing
1440.V2
CAC(VDH)-J-R
Always by my Side Aden Jay, 17-7082, 30.6.17, schwarz
Child of Hope Be refreshed by Pepsi - Paper Mills' Black Velvets Bella Lotte
Z: Ulrike Rode, E: Mirja Fischer
1438.V3
One Shining Green Northern Lights, SE39404/2017, 5.5.17, schwarz
Wizzbang's Billi Bi - Caci's Lovely Strawberry Cheescake
Z: Ann Johansson, E: Christina Briese
1437.V4
Napada's Wonderful Victory, PKR.VIII-36011, 18.3.17, schwarz
Kvicksans For Your Eyes Only - Napada's Nature's Flower
Z: Gunbjorg Bjorneboe, E: Monika Pawlak-Szymczak
Zwischenklasse - Rüden
1442.V1
CAC(VDH)
Stoneyard's dark velvet U are my world, DRCF 17-6865, 14.4.17, schwarz
Dolcarosa All Knowing - Stoneyard's dark velvet New Style
Z: Peter Brücher u. Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Martina Vinson
1443.V2
CAC(VDH)-R
Erix Point of View, DRC-F 16-6641, 29.9.16, liver
Erix Casual Dress - Erix First Flusch
Z: Marion Bartsch u. Eric Fehrs, E: Britta Neuhaus-Eden
1441.SG3
Darwin of Rimmlingen, DRC-F17-6741, 26.1.17, schwarz
Aristoteles terra marique - Stoneyard'sdark velvet Just follow your nose
Z: Heike u. Oliver Buchwald, E: Thorsten Gerdes
Champion-Klasse - Rüden

1444.

V1
CAC(VDH)
IntCh,DCh,PLCh,ACh,PLW
Compendio Eyran, PKR.VIII-27650, 2.6.11
Black Mica's For Those Who Dare - Compendio Vanta Verona
Z: Anna Dziekanowska, E: Monika Pawlak-Szymczak

1445.

V2
CAC(VDH)-R
NCh,SCh,DCh(VDH)
Starworkers You Keep Surprising Me, DK12405/2015, 1.7.15
Black Mica's Not Your Business - Moonstruck Sixth Sense
ZuE: Helle Nielsen
Gebrauchshundklasse - Rüden
1446.SG1
Grouse Steps Patridge Flight, NHSB 2824455, 4.12.10
Multi Ch. Millerheights Cassio - Grouse Steps for Your Eyes Only
Z: A. van Broekhoven, E: Edith Fege
Offene Klasse - Rüden

1448.

V1
CAC(VDH)
DKKV
Black Amandas Single And Handsome, DK19694/2015, 19.11.15, black
Starworkers Handsome As Hell - Black Amandas Perfect Smartie
Z: Anette Nielsen, E: Helle Nielsen
1449.V2
CAC(VDH)-R
Stoneyard's dark velvet Rock my heart, DRC-F-16-6282, 25.2.16, schwarz
Stoneyard's dark velvet Let's have fun - Melby's Appleblossom
Z: Ingrid Steinhoff Brücher, E: Margrit Czack
1450.V3
Summercastle's Born to make you happy, DRC-F 14-5243, 1.3.14, schwarz
Almanza Let's dance - Amazing grace Felicia
Z: Cordula Sommerburg, E: Astrid Benthien
Veteranenklasse - Hündinnen

1452.

1
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH m.Arbp,Club)
Miss Mallorys Now or Never, SE1131/2010, 11.12.09, schwarz
Engsboda Toulouse Lautrec - Miss Mallorys Love at first sight
Z: Annika Reitmeier, E: Ingrid Steinhoff-Brücher

1455.

2
CAC(VDH)-V-R
CIE,DCh(VDH,DRC),BJSg,DJCh(VDH,DRC)
Erix Better Off, F 08 3218, 11.12.08, liver
Almanza Double Chocolate Sundae - Amazing Grace Cleopatra
Z: Eric Fehrs, E: Ulrike Dunkhase

1451.

3
DJCh(VDH),DCh(VDH)
Black Magic of Hell's Bhazouka, DRC-F-09-3273, 13.3.09, schwarz
Feltis von Rethwischhöh - Black Magic of Hell's Abajoma
Z: Miriam Hell, E: Sandra Schild
1453.4
Keep an eye on AHA's Bo, F 09-3524, 1.10.09, schwarz
Dark Devotion Hip Easy Excel - Wellington Black Pearl Cherry-Lady
ZuE: Birgit Deiters
Jugendklasse - Hündinnen

1460.

V1
CAC(VDH)-J
ATJW
Pride of Greenyard A Unique Sunshine, DRC 17-7117, 1.8.17, schwarz
Almanza Burberry Goodiebag - Söklustens All Inclusive At Greenyard
ZuE: Kirsten u. Matthias Eichler
1457.V2
CAC(VDH)-J-R
Calliope terra marique, DRC-F-17-6885, 16.4.17, schwarz
Flatgold's Dashing Daredevil - Aura terra marique
ZuE: Sandra u. Franziska Schild
1458.V3
UP2U Extraordinary, 17-7172, 8.9.17, schwarz
Whizzbang's Billi Bi - UP2U Because I'm Happy
Z: Silke David, E: Simone Niemann
1456.SG4
Easy Living Charlotta von Helping Hounds, DRC-F17-7157, 1.4.17, schwarz
Angelusparks Gay Iv Gatsby - Sweet Heart von Helping Hounds
Z: Ingrid u. H. Peter Raba, E: Britta Krüger
Zwischenklasse - Hündinnen

1464.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH)
Stoneyards dark velvet u are my angel Jade, 17-6876, 14.4.17, schwarz
Dolcarosa - Stoneyards darkmvelvet new style
Z: Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Falko Götze
1461.V2
CAC(VDH)-R
Whispering Wind Kindly Fryda, DRC-F 16-6632, 28.9.16, schwarz
Plainfire's Keep on Moving - Whispering Wind Here I am
Z: Birgit Pfeifer, E: Jens Wintz
1465.V3
Stoneyard's dark velvet true to you, DRC-F16-6710, 7.12.16, schwarz
Stoneyard's dark velvet Let's be happy - Stoneyard's dark velvet My miracle
Z: Peter Brücher u. Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Petra Heinrich
1462.V4
Keep an eye on AHA's Ida, F 17-6766, 10.2.17, schwarz
Beautyfield's Earendil - Keep an eye on AHA's Bo
ZuE: Birgit Deiters
Champion-Klasse - Hündinnen

1467.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH),SCh
Starworkers Vision Of A Legend, DK10756/2013, 24.5.13
Moonstruck Lucky Number - Starworkers Legend Continues
ZuE: Helle Nielsen

1466.

V2
CAC(VDH)-R
PLCh
Erix Never Be An Angel, DRC-F 15-6200, 29.10.15
Almanza Pirate Of The Caribbean - Erix Beat The Other Girls
ZuE: Eric Fehrs
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1468.V1
CAC(VDH)
Erix Most Pleasure, DRC-F 15-6040, 27.6.15
Erix Even Better - Erix Glamour Girl
ZuE: Eric Fehrs
1471.V2
CAC(VDH)-R
Stoneyard's dark velvet Let's be happy, DRC-F 12-4545, 17.6.12
Stoneyard's dark velvet Gaelic Lightling - Miss Mallorys Now Or Never
Z: Ingrid Steinhoff-Brücher, E: Norbert Siebert
1469.V3
Bella vom blauen Walde, DRC-F 14-5256, 1.3.14
Jasper umbra fida - Susedalens Unique Love
ZuE: Nicole Schulte im Walde
1470.V4
Keep an eye on AHA's Gundel, F 14-5506, 1.8.14
Witch Hunt's Foxy Fudge - Keep an eye on AHA's Aella
ZuE: Birgit Deiters
Offene Klasse - Hündinnen
1472.V1
CAC(VDH)
BOB
Starworkers You're One In A Million, DK12406/2015, 1.7.15, black
Black Mica's Not Your Business - Moonstruck Sixth Sense
ZuE: Helle Nielsen

1473.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Better Off Crazy Cupcake, F-15 5665, 13.1.15, Kein Zertifikat!!
Compendio Eyran - Better Off Arcturian Sunrise
ZuE: Ulrike Dunkhase
 
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Richter Börge Espeland, N
Jugendklasse - Rüden
1474.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Weegobee's Expelliarmus Alfred, DRC-T 17-1296, 1.9.17, rot-weiß
Kitimat Pistachio - Dewberry's Dual Bazooka Paytan
Z: Katrin Voges, E: Maria Jörn
Champion-Klasse - Rüden

1475.

V1
CAC(VDH)
DKCh,NLCh
Alba Nuadh Gwenny's Working Secret, NHSB 3022389, 22.10.15
Redmound's Keep a Great Secret - Alba Nuadh Soave di Stevie
Z: K. H. W. van Eijndhoven, E: Lieuwe Douma
Offene Klasse - Rüden

1476.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh,SCh,IntCh
Redmound's Keep A Great Secret, DK11770/2013, 22.6.13, rød m hvide aftegn
Redforesthunter Wallace - Redmound's Gorgeous Gem
Z: Annette Stentsøe, E: Christine Nørskov Sørensen
Jüngstenklasse - Hündinnen
1477.vv1
Hunter's Moonlight Quicksilver Hope, DRC-T 18-1327, 20.1.18
United Hunter's Moonlight TJ vom Lech-Toller Nest - Redadict Groovy Bavarian
Z: Nagl Ute, E: Lisa Rindt u. Cristopher Praefcke
1478.vv2
Hunter's Moonlight Quicksilver Kiivi, DRC-T 18-1326, 20.1.18
United Hunter's Moonlight TJ vom Lech-Toller Nest - Redadict Groovy Bavarian
Z: Ute Nagl, E: Silja Kristina Hilken
Jugendklasse - Hündinnen
1480.SG1
Casarrondo Fae sell ab Thanksgiving, DRC-T 17-1266, 15.7.17, rot weiß
Riverbreeze Dream Team Apach - Stonaway's Piece of my Puzzle
Z: Kerstin u. Andy Rasper, E: Claudia Broich
Zwischenklasse - Hündinnen

1482.

V1
oA
DJCh(DRC),ATJW
ThorWill's Red Buffoons Biina, DRC T 17 1173, 6.1.17
Hummelviksgarden King of Texas - Amalia Cadbo van de Echtinger Grift
ZuE: Kirsten u. Frank Petzold
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1483.SG1
Redmound's O It Must Be Destiny, DK02726/2016, 5.2.16
Kasomor's Roy To Cashel Vale - Redmound's Haze Of An Autumn Dawn
ZuE: Annette Stentsøe
Offene Klasse - Hündinnen
1484.V1
CAC(VDH)
BOS
Redmound's Perfect Spicy Choice, DK18739/2016, 11.10.16, rød m hvide aftegn
Kanadickens Danish Hot Spice - Redmound's Incredible Canadian Girl
ZuE: Annette Stentsøe
 
Weißer Schweizer Schäferhund
Richter Piotr Król, PL
Veteranenklasse - Rüden

1485.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DJCh,DCh,DKCh
Herr Fuchur von der Herrin vom See, VDH/RWSReg.00/1142, 21.5.09, 276093400001620
Born to Win White Dante - Ceja von der Herrin vom See
Z: Christiane Laabs, E: Nicole Urbach
Jugendklasse - Rüden
1486.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Lennox Lewis vom Durbuscher Forst, VDH/RWSReg.17/2928, 26.7.17, 276098106533244
VCh Diabolo vom Durbuscher Forst - New Moon vom Sutumer Grund
ZuE: Elke Schmudde
1489.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Bolle of Dunes Planet, VDH/RWS17/2917, 13.7.17, 276098001056198
Shamrock Sheperds Avalon - Zia von der Nordhelle
Z: Stefanie Flick, E: Martin Rolfes
1488.V3
Ramses vom Niehuser See, VDH/RWS17/2947, 22.9.17, 276093400752701
Kentalo vom Sutumer-Grund - Nelua vom Niehuser See
Z: Anika Timm, E: Georg Sievers
1487.V4
T-Rex vom Sutumer Grund, VDH/RWS17/2942, 25.9.17, 276094100244268
Joyful white Angels Amadeus - Viva la vie of the white wolves Home
Z: M. Bortel, E: Anika Timm
Zwischenklasse - Rüden

1491.

V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCh,JW,BNLJW
More Flashing Jewel de la Tour de Babel, NHSB 3070680, 11.9.16, 250268600076803
Idaho de la Tour de Babel - Gai-Jin de l'Esprit du Tao
Z: C. Lievois, E: R. C. Kort
Champion-Klasse - Rüden

1494.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
EWJ,DCh,VA
Here I am vom Sutumer Grund, VDH/RWS14/2358, 16.10.14, 276094100198979
MultiCh Uncle Sam vom Sutumer Grund - Viva La Vie of White Wolves Home
Z: Manuela Bortel, E: Manuela u. Nina Bortel

1493.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NLCh,NLJCh,JW
Flashing Jewel Explosive Design, NHSB 3013324, 23.7.15, 528140000625876
Xeno vom Sutumer Grund - Lenmana vom Terluner Schloss
ZuE: R. C. Kort
Offene Klasse - Rüden
1495.V1
CAC
CAC(VDH)
Outlaw white Bandit vom Niehuser See, VDH/RWS 16/2601, 13.2.16, 276090010828566
Ch Hay Jay Prince vom Niehuser See - MCh Luana vom Sutumer Grund
Z: Anika Timm, E: Claudia Schatz
1497.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Neverending Tales Eis Age Elvis, VDH/RWS15/2508, 14.8.15, weiß
Neverending Tales Attila - Diva Aurin vom Niehuser See
Z: Ralph u. Nicole Urbach, E: Nicole Urbach
1496.V3
Andres Miguel Bohemian Bluemoon, CMKU/ACO/3745/16, 20.4.16, 95301001018314
Avalon Altaja - Chelsea zBrdske smecky
Z: Komurkowa, E: Nicole Henschke
Jüngstenklasse - Hündinnen
1498.vv1
Sky of Havanna vom Niehusersee, VDH/RWS 18/3027, 22.2.18
Made to Measure Fender Fountaine - Havanna vom Niehusersee
Z: Anika Timm, E: Petra Behmer
Jugendklasse - Hündinnen
1500.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Neverending Tales Hopeful Aurins Saima, VDH/RWS17/2960, 19.8.17, 276094500552123
Kruise King z Rance Montara - Diva Aurin vom Niehuser See
Z: Ralph u. Nicole Urbach, E: Nicole Urbach
1501.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Thora vom Sutumer-Grund, VDH/RWS17/2943, 25.9.17, 276094100244271
Joyfull White Angel's Amadeus - Viva la Vie of the White Wolves Home
Z: Manuela Bortel, E: Lothar Zimmermann
1499.V3
Lotte Neverending Tales Hetty, VDH/RWS17/2958, 19.8.17, 276094500552121
Kruise King z Ranče Montara - Diva Aurin vom Niehuser See
Z: Ralph u. Nicole Urbach, E: Stephanie Maurer
1502.V4
Belle Blanche vom Nymphensee, BVWS2017R01992, 19.6.17, 276096901261899
Rasco vom Altvilstal - Coralie vom weissen Birkenstolz
Z: Elke Spring, E: Annedore Harfst
Zwischenklasse - Hündinnen

1504.

V1
CAC
CAC(VDH)
NLJCh
Alba Fides Amor Amor, 3077600, 4.4.17
Elite De L'aige De La Tournelle - Vivid Daydream Poppy Honey
Z: M. W. Schott, E: Marieke Schott
1505.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
It's me Chenoa von der Nordhelle, VDH/RWS 17/2831, 12.1.17, 276098106389277
Kuperis Vejuonos Serksnas - x Jezz la nieta de Hope von der Nordhelle
ZuE: Nicole Henschke
Champion-Klasse - Hündinnen

1507.

V1
CAC
CAC(VDH)
NLCh
Vivid Daydream Poppy Honey, 2936849, 1.9.13
Liquid Gold Of The Heart Of Lothian - Vivid Daydream A Summer Angel
Z: I. S. Harmsen, E: Marieke Schott
Offene Klasse - Hündinnen

1512.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG3
FCIW,JW,DJCh
P.S. I Love you vom Sutumer-Grund (Barbie), VDH/RWS16/2736, 17.8.16, 276094100214916
Ch Luzifer's Fighter vom Sutumer Grund - Ch Joyfull white Angel's Boo
ZuE: Manuela Bortel
1511.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Holly Yellow-Rosi Vom Rüstjer Forst, VDH/RWSREG.15/2419, 23.4.15, weiß
Diabolo vom Durbuscher Forst - Funny Rose-Eyra vom Rüstjer Forst
ZuE: Elke Lübberstedt
1510.V3
Capri von der Alsterperle, VDH/RWSReg.14/2294, 16.7.14, 276096907055472
Diabolo vom Durbuscher Forst - Abby-Lou like a Pearl in the Sun
ZuE: Sabine Weier

1508.

V4
NLCh,NLJCh,JW
Flashing Jewel Extra Ordinary, NHSB 3013329, 23.7.15, 528140000621334
Xeno vom Sutumer Grund - Lenmana vom Terluner Schloss
ZuE: R. C. Kort
 
American Cocker Spaniel
Richter Piotr Król, PL
Jüngstenklasse - Hündinnen
1513.vv1
Leader Line Hanna, BCU 167-004570, 31.12.17, schwarz-weiß
Zhigalo iz Tsvetnoy - Leader-Line Donneta Frivola
Z: Y u. E. Volko, E: Heike Röhl
Jugendklasse - Hündinnen
1514.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Sweethearts Candy-Girl, VDH/SCD/AC 17/029, 23.5.17, blauschimmel
I-Am-Blue-Boy of Anamericha Color Dream's - Sweethearts Aurora
Z: A. Kempe, E: Natalie Mengel
 
Clumber Spaniel
Richter Piotr Król, PL
Jüngstenklasse - Rüden
1515.vv1
Diabf Bartenders Special E., NHSB 3125117(imp. S), 3.2.18, vit en lemon
MultiCh Mahsai'sSGFlying spycie Wind - Ch Diabf Bartenders Special
Z: Andreas Aberg Forslund u. Peter Johansson, E: W. A. Vrielink
Offene Klasse - Rüden

1516.

V1
CAC(VDH)
BOB
EuSg,DJCh(VDH)
Chervood's Snow Takoda of Tassi, NHSB 3058072(imp DK), 25.5.16, vit en lemon
MultiCh Chervood's Snow Titan of Knott - Chervood's Snow Rapunzel of Hjalmar
Z: Ria Frahm u. Anne Ernst, E: W. A. Vrielink
 
English Cocker Spaniel
Richter Piotr Król, PL
Veteranenklasse - Rüden

1517.

1
CAC(VDH)-V
BV
DCh(VDH),DVCh(VDH,Club)
Nino von der Sandheide, VDH/SCD/08/351, 8.9.08, blauschimmel mit loh
Jason vom Marschenland - Isabella von der Sandheide
Z: Felix Ackermann, E: Christine Wagener
Jugendklasse - Rüden
1518.V1
CAC(VDH)-J
Midnight Train's Superman Tonight, JSPK 0307/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Annette Frenzel-Baier
1519.V2
CAC(VDH)-J-R
Black Lord I Gotta Feeling, HR14010KS, 16.8.17, blauschimmel
Black Lord The Special One - Doubtless Sparkling Freckles
Z: Maja Horvat, E: Irina Schneider
1523.V3
Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel
Bonnets Koccer Kille - Jonah's Bella-Joyce
ZuE: Elvira Meyer
1521.V4
Night Winner Rosagos, 3100523, 8.3.17, blue roan
Lynwater Belgium Chocolate - Kenia Rosagos
Z: Adelina Tymczak, E: Mireilla Hoop
Zwischenklasse - Rüden

1525.

V1
CAC(VDH)
DJCh(Club)
Apollo Sunny Boy of Dobrov House, 3089914, 13.10.16, blue roan
Halennest True Mine - Unona Queen of Dniester
Z: E. N. Dobrov, E: Mireilla Hoop
1524.V2
CAC(VDH)-R
Goodnight Kiss, ROI 17/105445, 22.4.17, blauschimmel
Francini's Private Collection - Make Me Happy Perfekt Partner
Z: Wojtys Agnieszka Monika, E: Annette Ramthun
Champion-Klasse - Rüden

1526.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh Club
Rizi Bizi A Liver Lanchaster, NHSB 3024523, 2.6.15
Arcanos Chocolate Camaro - Smart Cocker Amazon
Z: Katelin Szabo, E: Mireilla Hoop

1527.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Klub),ACh
Jonah's Dwayne-Hardy, VDH/SCD/CS 14/159, 18.9.14
Hardy von Roohan - Timbo's Nahla-Zazou
Z: Elvira Meyer, E: Sandra Pira
Offene Klasse - Rüden

1531.

V1
CAC(VDH)
JCh
Tiwa's Just Something Special, SpZB 0105/16, 20.4.16, blauschimmel
Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Tiwa's Have Fun
Z: Christine Dierolf, E: Monika u. Thomas Klaes
1528.V2
CAC(VDH)-R
Georgey von der Stellinger Schweiz, VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.16, blauschimmel mit loh
Nino von der Sandheide - Elaine von der Stellinger Schweiz
Z: S. u. G. Hörner, E: Christine Wagener

1530.

V3
DJCh(VDH)
Santa's Dancer von Ester's Castle, VH/SPZB0614/14, 24.12.14, schwarz
Janic Black Petrs - Narnia von Ester's Castle
Z: Arite Henze, E: Annette Ramthun
1529.V4
Secret of Success vom Rauhen Holz, SpZB 0448/12, 16.7.12, orange-weiß
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris u. Anja Junge, E: Annette Frenzel-Baier
Jüngstenklasse - Hündinnen
1532.vv1
Zahircocker Dream Team Joey Potter, LO1856798, 2.2.18, liver roan
Iriski's Cloak and Dagger - Rizi Bizi A Liver Missy
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla Hoop
1533.vv2
Dolittle's Miss Daisy, CSZB 024/C18, 20.1.18, ot
Albert z Vejminku - Dolittle's Isn't Catherine Lovely
ZuE: A. u. P. Kusch
Jugendklasse - Hündinnen
1536.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Rizi Bizi Natasa, 3123567, 10.9.17, blue roan
Lindridge Bolt From The Blue - Smart Cocker Amazon
Z: Katelin Szabo, E: Mireilla Hoop
1535.V2
CAC(VDH)-J-R
Abby von der Nordrose, VDH/JSPK.ECS 0190/17, 21.6.17, blauschimmel
Ch.Marveil Zucchero - Ch.Oh Mary von der Alten Hallig
ZuE: Anke Pommerenke
1534.V3
Fraggle's Glorious Gill, 173/C17, 21.7.17, schwarz-weiß
Ch Dino Black Petrs - Ch Fraggle's Amidala
ZuE: Nicole Spilker
1537.V4
Tihany's Martha My Dear, CSZB 132/C17, 16.6.17, rot
Marquelle Just Me - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: B. u. S. Scheffler
Zwischenklasse - Hündinnen
1539.V1
CAC(VDH)
Dolittle's Keep Smiling Josy, CSZB 015/C17, 10.1.17, schwarz m. loh
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi
ZuE: A. u. P. Kusch
1540.V2
CAC(VDH)-R
Jonah's Holly. Zazou, VDH/SCD/CS16/256, 15.11.16, schwarz
Timbo's Quito-Bill - Timbo's Nahla-Zazou
ZuE: Elvira Meyer
Champion-Klasse - Hündinnen

1541.

V1
CAC(VDH)
BOS
DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Club)
Fraggle's Amidala, 006/C14, 12.1.14
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker

1543.

V2
CAC(VDH)-R
PLCh
My Pocahontas Rosagos, BE/RSH 9171765, 16.6.16
Craigdean Kokrchoc - Exclusive Elisia z Petrovy Palenky
Z: A. M. Tymczak, E: Szeptycka Joanna

1542.

V3
ATW
Tihany's Dark Sweet Lady, CSZB 158/C16, 20.6.16
Marquelle Hilfinger - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: B. u. S. Scheffler
Offene Klasse - Hündinnen

1547.

V1
CAC(VDH)
DJCh,AJCh
Timbo's Sunny, VDH/SCD/CS 16/093, 14.4.16, schwarz
Okavango vom Odenwald - Love Story vom Odenwald
Z: A. u. St. Kristen, E: Sandra Pira

1545.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(Club)
Aglaia's Mrs. Heavenly Meadows, 3007373, 10.5.16, schwarz
Jerry Lee Made In Austria - Aglaia's Lady Lirienne
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla Hoop
1546.V3
Viktoria vom Hof Sonnenschein, CSZB 169/C16, 20.6.16, braun mit loh
Dan L's All Tan to Nikolausberg - Lara Croft vom Hof Sonnenschein
Z: Bastiaan, Karin u. Tobias de Winte, E: Karin de Winter
 
English Springer Spaniel
Richter Piotr Król, PL
Veteranenklasse - Rüden

1548.

1
CAC(VDH)-V
DJCh,DCh(Klub,VDH)
Marlo vom Grafenberg, SpZB 0532/10, 20.7.10, braun-weiß
Timesquare von der Beyenburg - Balmoral Classy Lady von Ziskamir
Z: Ulrike Linden, E: Monika u. Thomas Klaes
Jugendklasse - Rüden
1549.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Salsy Dog's Jackpot every Day, VDH/JSPK/ESS 0032/17, 20.4.17, schwarz-weiß
JCh Salsy Dog's Heaven Can Wait - Ch Salsy Dog's Do It Again
Z: Angela Schümann, E: Janna Conjé
1550.V2
CAC(VDH)-J-R
Salsy Dog's Keep Moving on, VDH/JSPK/ESS 0072/17, 10.8.17, schwarz-weiß mit loh
Salsy Dog's Heaven can wait - Salsy Dog's Georgiana Darcy
Z: Angela Schümann, E: Dunja Schönebeck
Champion-Klasse - Rüden

1552.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DCh(VDH,Klub),BSg
Salsy Dog's Forever and a Day, VDH/SpZB 0084/14, 13.2.14
Ch Barecho Golden Boy - Ch Salsy Dog's Do it again
ZuE: Angela Schümann
Veteranenklasse - Hündinnen

1553.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOS
DCh(VDH)
Salsy Dog's Darcy Bennet, SpZB 0347/10, 4.5.10, braun-weiß loh
Ch Ronan Keating v. Springer Clan - Ch Summerwind v. Springer Clan
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
Jugendklasse - Hündinnen
1555.V1
CAC(VDH)-J
Ginger Rogers of Sunflower Island, VDH/JSPK/ESS 0030/17, 13.3.17, braun-weiß
Rendezvous with Me von Kicejara - Kyra vom Leiningerland
ZuE: Gunda Wiemeyer
1554.V2
CAC(VDH)-J-R
Oh Dear Nelly de los tres Robles, LOE2389894, 26.9.17, braun weiß
Peasblossom Magicien D'Oz - Justsee de los tres Robles
Z: Elena Stohr Resch, E: Marion Scheffler
Offene Klasse - Hündinnen
1556.V1
CAC(VDH)
Salsy Dog's Georgiana Darcy, SpZB 0349/15, 23.8.15, braun-weiß
Ch Barecho Quite A Flyer - Ch Salsy Dog's Darcy Bennet
Z: A. Schümann, E: Maraike Helmich
 
Welsh Springer Spaniel
Richter Piotr Król, PL
Jugendklasse - Rüden
1557.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Welford's Bellingham, SE57243/2017, 10.9.17, röd-vit
Mynydd's Afon Tarennig - Welford's Nottingham Lady Marion
Z: Carsten Sörensen u. Urban Pettersson, E: Petra Larsson
Champion-Klasse - Hündinnen

1558.

V1
CAC(VDH)
BOB
NordCh
Welford's Tillington Garden, SE30879/2016, 14.4.16
Welford's Kensington Garden - Welford's Primrose Hill
Z: Carsten Sörensen Urban Pettersson, E: Petra Larsson
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1559.V1
CAC(VDH)
Amica Adara's Essence of Beauty, DK03828/2014, 9.2.14
Smörsoppens Tjatte - Ch Amica Adara's Beatrice
ZuE: Tove Jensen
 
Großpudel - weiß
Richter Rainer Jacobs, D
Champion-Klasse - Rüden

1562.

V1
CAC
CAC(VDH)-R
BJSg,VDP-Sg,DJCh(VDH),DPK-Jü.
Kelka's Ideal Image Armani, 151, 20.9.15
Mizzoni Da Maya - Cotian Center of Attention
Z: Karmen Kelher Margon, E: Erika u. Frank Pfahl
Offene Klasse - Rüden
1565.SG1
PinQerton Karat Timeless, NHSB 3036035, 6.9.16
Ch Jazzman Viva Forever - PinQerton Esprit X'treme
ZuE: Yvonne Idema-Pfaff
Jugendklasse - Hündinnen
1568.V1
CAC-J
Dancing Eshania Snowflake, DPZ 174995, 3.3.17
Barbone Gigante Carlo Enrico - Eshania von der Wipperquelle
Z: I. Buresch u. M. Wolny, E: Armin Wegner
Champion-Klasse - Hündinnen

1575.

V1
CAC
CAC(VDH)-R
SrbCh,CHCh
Jasenak Spice Girl, JR 75319 Pud, 20.4.16
Smart connection Fabulous Fake - Jasenak Tamara
Z: Dragana u Ivan Vasiljevic, E: Beatrix Gutteck
Offene Klasse - Hündinnen

1577.

V1
CAC
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH)
Happy Holly of Didi's Dream, NHSB 3005311, 15.5.15
London of Sylvesters Dream - Fay of Didi's Dream
Z: D. C. M. van Dorst, E: Natalie Mengel
 
Großpudel - braun
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden
1561.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Russian Pearl About You Theodore, DPK 175493, 31.8.17
La Marka Mason on the Bounce - Curly Wonder Aahja
ZuE: Bettina Pelkmann
 
Großpudel - schwarz
Richter Rainer Jacobs, D
Veteranenklasse - Rüden

1560.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
IntCh,DCh,NLCh,DKCh,PLCh,LuxCh
Curonian Spit Clooney What Else, VDH/DPZ 169376, 23.11.09
MultiCh Dacun Kaylens He's a Heartbreaker - MultiCh Curonian Spit A Capella Di Vicenza
ZuE: Olga Bitomsky
Champion-Klasse - Rüden

1564.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
SCh,DKCh
Calie's Crowdandproud At H'fax Co, SE 23150/2013, 9.3.13
Dawin Rosebar Playing to the Crowd - Hallifax D'havilland Mosquito
Z: Linda Isgren, E: Kristina Jansson

1563.

V2
DCh(VDH,DPK),SrbCh,CHCh
Romeo Patt á poil Royal, NHSB 2987034, 26.11.14
Flypast from the falo Way - Barby v. 't Boeffie's Kamp
Z: J. A. Hooijer-Jansen, E: Beatrix Gutteck
Jugendklasse - Hündinnen
1570.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ahornstreet's Zoey, DPZ 173 320, 7.8.17
Ch LukeSkyewalker le noir Phantom - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
1569.V2
CAC(VDH)-J-R
Mirway's Dancing Queen, HR10268PDv, 5.8.17
Huffish Dancing in the Dark - Atastar Miss Moneypenny
Z: Mirko Matkovic, E: Elvira Neumann
1571.SG3
Black Betty vom Craheimer Schloß, DPZ 175519, 21.9.17
Catwalk High Hopes - Saxon Passionata-N
Z: Alexandra Schmitt, E: Gertraud Kriegenhofer
Zwischenklasse - Hündinnen
1572.V1
CAC
CAC(VDH)
Shine of Work Bungee Flying Quirl, ÖHZB/PU 10825, 30.4.17
Pinqerton Watson Orpheus - Mondperle Donna Elsa-Marie
Z: M. Glanz, E: Alexandra Hauth
1573.SG2
Bjonda vom Feldrain, DPZ 174859, 13.12.16
Pinqerton Watson Orpheus - Cocobella von den sieben Domänen
Z: Jennifer Ramelow, E: Ina Lange
Champion-Klasse - Hündinnen

1576.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
NLJCh,BJCh,BeneluxW,NLCh
Gemarsandi's Tennessee Rose, 3019962, 29.9.15
MultiCh Catwalk High Hopes - Ch Gemarsandi's Tia Maria
Z: G. Hiemstra, E: M. van Veluw u. G. Hiemstra
Offene Klasse - Hündinnen
1578.V1
CAC
CAC(VDH)
Ahornstreet's Yumi, VDH/DPZDPZ 173 320, 12.10.14
Ch Germarsandi's Keep Some Distance - Ch Ahornstreet's Virgenie
ZuE: Liane Kubbe
 
Großpudel - fawn
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Rüden
1579.SG1
Arreau's Morning Has Broken, XS379939, 9.9.10
Palmares Elegant Lion Of Judah - Cantope Hollyberry By Kitsu
Z: Cherie Perks, E: Janett Ulbrich
Jugendklasse - Hündinnen
1580.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Russian Pearl Be Aflame Sophie, DPZ 175681, 27.11.17
Arreau's Morning Has Broken - Haeven and Hell Minarett
ZuE: Bettina Pelkmann
1581.V2
CAC(VDH)-J-R
Liala, NHSB 3091502, 23.7.17
Idemdito Fromolionshouse - Byonce From Quindonmiertiek
Z: F. Ruis, E: Jessica Kuvel
1582.SG3
Chirae Clara Schumann, KC-AU04612106, 2.11.17
Aran de la Bonne Annee at Somanic - Sormeh Caramel
Z: M. Crawford, E: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Großpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Hündinnen
1584.SG1
Grand Royale Oonagh von der Silbermöwe, PZB RF 4507, 2.9.15
Family Affairs Wild and Freaky Whispers - Nala Xact just for colour Phantoms
ZuE: Andrea Brendemühl-Kappler
 
Kleinpudel - schwarz
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden
1586.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Lefariis Black Eddie, DK12063/2017, 25.6.17
Michandy Clever Trick - Warming Black Indira
ZuE: Lene Riis
1585.V2
CAC(VDH)-J-R
Lenholl Dylan, RKF 5151754, 17.9.17
Canmoy's Head Master - Lenholl Dakota
Z: Svetlana Kizina, E: Karen Fürstenberg
1587.V3
Grady von Anke's Aristodogs, DPZ 175697, 2.12.17
Magic Shamrock Sensuale Sortilegio-N - Duchesse von Anke's Aristodogs
Z: Anke Taubitz-Münchow, E: Regina Grunert
Zwischenklasse - Rüden
1588.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG1
Bazaar's All is One, NO 34778/17, 5.2.17
Now I'm Bazaar Starring Moravia - Bazaar's Tantalized
Z: Anne Helene Myhrbraaten, E: Dagmar u. Farah Eggers
Offene Klasse - Rüden
1589.V1
CAC
CAC(VDH)
Ferry aus dem kleinen Hexenhaus, VDH/ZDP 18788, 20.10.15
Candlewood's Jason - Caya aus dem kleinen Hexenhaus
Z: Heiderose Süss, E: Regina Grunert
Zwischenklasse - Hündinnen
1591.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Damocan Black Velvet, FI55000/16, 22.9.16
Haydee's Spell - Damocan Temptress
Z: Saila Vaittinen, E: Maarit Aalto
 
Kleinpudel - silber
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Rüden
1593.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Crecendo's Star Of Silverlight, DK15528/2016, 18.8.16
Songbird Silver Splas - Crecendo's Silver All That Jazz
ZuE: Jytte Pfänner
 
Kleinpudel - fawn
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden
1592.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Faris vom Waldecker Land, ZDP 19417, 17.7.17
Undercover Lover of Regenfield - Aspasia Mabel vom Waldecker Land
Z: Brigitte Jeske, E: Natalia Wal
 
Kleinpudel - Neufarben: schwarz-loh
Richter Rainer Jacobs, D
Zwischenklasse - Hündinnen
1595.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Colour Kaschmir Yazz von der Silbermöwe, RF 4858, 2.1.17
Colour Kaschmir Dakota von der Silbermöwe - Colour Never Ending Storie von der Silbermöwe
Z: Andrea Brendemühl-Kappler, E: Beate Hirschner
Offene Klasse - Hündinnen
1596.V1
CAC
CAC(VDH)
Blossom Star Phantom Spirit Of Sunny Dreams, PZB-RF 4628, 28.2.16
Curly Futures Ansgar - Lady Avani-Bacana
ZuE: Janett Ulbrich
 
Zwergpudel - braun
Richter Rainer Jacobs, D
Zwischenklasse - Rüden

1598.

V1
CAC
CAC(VDH)
HJCh,EEJCh,JV,HeJW,NJ
Haydee's Messenger, FI30573/17, 7.3.17
Sjarmtrollet's Livselsker - Haydee's Amulet
Z: Eija Halonen, E: Tuija Alapiha
 
Zwergpudel - schwarz
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden

1597.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
DJCh(VDH)
Step by Step Suri of Chanel Coco, DK05830/2018, 19.9.17
Pandorans Fernando Noir - Let's Go of Chanel Coco
Z: Marianna Enzsölne, E: Charlotte Linneberg
Jugendklasse - Hündinnen
1599.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Candlewood's Rubina, DPZ 175085, 31.3.17
Candlewood's Jason - Femme Fatale Star of Silesia
ZuE: Dagmar u. Farah Eggers
Offene Klasse - Hündinnen

1604.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
DKCh
Warming Black Nanna, DK17246/2015, 2.10.15
Michandy Clever Trick - Warming Brown Christmasrose
ZuE: Birthe Warming

1602.

V2
CAC(VDH)-R
PUWW,DJCh(VDH),NLJCh
Charmeurhusets Poéme Noir of Chanel, DK20192/2014, 8.12.14
X-Tra Black Pi's Gates - Escada of Chanel Coco
ZuE: Charlotte Linneberg
1601.V3
Lefariis Black Céline Dion, DK15062/2016, 11.8.16
Emillio Of Very Lynn - Warming Black Indira
ZuE: Lene Riis
1603.V4
Romy Von Altendorf, VDH/ZDP 19121, 7.9.16
Ilja von Altendorf - Xelly von Altendorf
Z: Helga Tripp, E: Cornelia Ilse
 
Toy Pudel - schwarz
Richter Rainer Jacobs, D
Offene Klasse - Rüden
1607.V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Just An Illusion V.Klein-Nulland, Dk15162/2017, 31.10.16
Crash Boom Bang V.Klein-Nulland - Live And Let Die V.Klein-Nulland
Z: Gerda Jansen, E: Sonja u. Benny Olsen
Offene Klasse - Hündinnen
1610.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Sankt Georgi's Sweet Black Chelsea, DK07011/2016, 6.4.16
Undercover Agent von Ziertnereck - Sankt Georgi's Sweet Black Tea
ZuE: Sonja u. Benny Olsen
 
Boston Terrier
Richter Rainer Jacobs, D
Jugendklasse - Rüden
1611.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
HessenVilla's Churchill, KfT 050002934, 27.10.17
MCh Kennedy's Wild Rock'n Roll with Hessenvilla - Ch Hessenvilla's Amorosa del Primo Cavaliere
Z: Corina Münch, E: Marion Land
1612.V2
CAC(VDH)-J-R
Manolito vom Vagabunden, VDH-CBD 3471, 11.11.17
Bodygard vom Vagabunden - MCh Xibibi vom Vagabunden
Z: Silvia Hesse, E: Inga Bosch
Offene Klasse - Rüden

1613.

V1
CAC
CAC(VDH)
BR
DJCh(VDH,CBD)
Howard vom Vagabunden, VDH-CBD 3135, 11.1.16
MCh Noah Zeus vom Schloss Heessen - MCh Xibibi vom Vagabunden
Z: Silvia Hesse, E: Katrin Przewdzieng
1614.V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bel La Fleur Boston Bassino, VDH-CBD 3254, 19.6.16
Be Rudi in Power - Bellefleur vom Vagabunden
Z: Sabine Kunz, E: Inga Bosch
Jugendklasse - Hündinnen
1618.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Bel La Fleur Boston Cerise, VDH-CBD 3417, 13.6.17
Crisou von St. Aaken - Bel La Fleur Boston Absolutely Fabulous
ZuE: Sabine Kunz
1617.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Enya Light in the Dark, VDH-CBD 3377, 5.5.17
MCh Gottwj Amazing Luca - De Light Light in the Dark
ZuE: Peter Stasch
1616.V3
Betty Boop of Magical Hearts, VDH/CBD 3390, 21.5.17
König Oscar von Thüringen - Magic Jester Fancy Frieda
ZuE: Detlev Stöppler
1621.SG4
Iphigenie vom Isern Hinnerk, VDH/KfT 05/0002970, 18.11.17
Dorkay's Dandy Tea for Two - Diva vom Diezer Hain
Z: Monika Bannas, E: Oliver Gerke
Zwischenklasse - Hündinnen
1623.V1
CAC(VDH)
Alisia, Dk16434/2018, 26.9.16
Blessed Joe Vom Greifenring - Cloud Dancer
ZuE: Carina Holtehuus
1624.V2
CAC(VDH)-R
Abigail Shining Star by Tess, 05/0002665/107, 13.11.16
Be Rudi in Power - Mathilda vom Belker-Bad
ZuE: Tessa Fengewisch

1625.

V3
DCh(VDH,KFT)
Quintessa vom Belker-Bad, 05/0002809/108, 4.5.17
Crisou von St. Aaken - Friedel vom Sunnyland
Z: Annette Büscher, E: Beate u. Norbert Kokars
Champion-Klasse - Hündinnen

1626.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DKCh
Cloud Dancer, Dk06126/2013, 6.4.13
Karat Von Den Rottannen - Rondos Queenleha
Z: Vagn Ruhoff Hansen, E: Carina Holtehuus

1627.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH,CBD)
Nice Looking Mabel of Oaktown, VDH-CBD 3157, 27.1.16
Karat von den Rottannen - Ladybird of Oaktown
Z: Petra Eichstädt, E: Beate u. Norbert Kokars
Offene Klasse - Hündinnen
1631.V1
CAC-R
CAC(VDH)
Roofers Boston Bixie, VDH-CBD 3307, 12.10.16
Ivanhoe von der Wittenaue - Bibiche vom Vagabunden
ZuE: Claudia Schmidtke

1628.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH)
Gang-Staff Chumani, PKR.IX-73888, 11.2.16
Ch Walker Jantarowa Chata - Gang-Staff Boston's Blackberry
Z: Agata Kalicinska, E: Dirk u. Andrea Schröder
1630.V3
Hessensvilla's A Fame Goddess Freya, 05/0002679/107, 20.11.16
Kennedy's Wild Rock N'Roll with Hessenvilla - Hessenvilla's Amorosa Del Primo Cavaliere
Z: Corina Münch, E: Barbara Kehrmann
 
Lhasa Apso
Richterin Gabriele Runge, D
Champion-Klasse - Rüden

1633.

V1
CAC(VDH)
BOS
DKCh
Fu-Kao Night Cap, DK00266/2016, 5.1.16
Fu-Kao Iron Man - Fu-Kao Keep Smiling
ZuE: Karen Olesen

1632.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh,SCh,NCh,NORDCh,PLCh,IntCh
Six Stars Luxurious Parti, DK11820/2013, 11.10.12
Chic Choix Six Stars - Kutani Hot Chokolate
Z: Malgorzata Moskala, E: Hanne Laursen
Offene Klasse - Rüden

1634.

V1
CAC(VDH)
DKCh
Diego, DK17490/2015, 14.9.15, black and tan
Dilemma Contradiction - Afrodite
ZuE: Rikke Maj Lindholm
Jugendklasse - Hündinnen
1635.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Fu-Kao Pina Colada, DK15868/2017, 23.9.17, golden
Chic Choix Parti Celebris - Fu-Kao Innocent Passion
ZuE: Karen Olesen
Offene Klasse - Hündinnen

1636.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh,DJCh(VDH,CTA,ILT,KTR)
Xisang's Glamour Girl, DK07073/2016, 19.4.16, particolour
Six Stars Luxurious Parti - Medoc Question of Honour
ZuE: Hanne Laursen
 
Tibetan Spaniel
Richterin Gabriele Runge, D
Zwischenklasse - Rüden
1637.V1
CAC(VDH)
Buus' Ha-Ti-Wa Heiko, DK03836/2017, 16.2.17, zabel
Demetríu Bruce - Avigdor Zsa Zsa Gabor
Z: Lisbeth Buus[Miteigentümer], E: Rikke Buss Toft
Champion-Klasse - Rüden

1639.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh
Buus' E-Wan Eddy, DK14354, 20.7.15, zabel
Sommerlyst's Lha-Wa Zi-Las - A-Tilda's Danella
Z: Lisbeth Buus[Miteigentümer], E: Rikke Buss Toft

1638.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh,IntCh,CZCh
Sommerlyst's Tseepo Lobsang, DK01009/2014, 31.12.13
Sommerlyst's Tan-Tan for Shangri-La - Sommerlyst's Zi-La Khyi-Mo
Z: Ragnhild Primdal, E: Lotte Nissen
Offene Klasse - Rüden
1640.V1
CAC(VDH)
Teamofcati's Qonrad, 18490/2015, 2.11.15, particolour
Avigdor Jarrod - Sommerlyst's Yoi Cati's Tibspa
ZuE: Tina Aggersbjerg
Jugendklasse - Hündinnen

1641.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
LuxJCh,CZJCh
Sommerlyst's Ka-Ta-Ra Kan-Tsi, DK10822/2017, 8.6.17, sable
Sommerlyst's Tseepo Lobsang - Teamofcati's Ni-Ma
Z: Ragnhild Primdal, E: Lotte Nissen
Champion-Klasse - Hündinnen

1642.

V1
CAC(VDH)
BOS
UkraineCh
Teamofcati's Ni-Ma, DK20050/2014, 7.12.14
Sommerlyst's Rigpa Atisha - Sommerlyst's Wa Tsitsi
ZuE: Tina Aggersbjerg
 
Tibetan Terrier
Richterin Gabriele Runge, D
Veteranenklasse - Rüden

1643.

1
CAC(VDH)-V
IntCh
Rupa Dhatu Sambhala, ZB VDH KTR 096908, 5.9.09, black and tan
Shanti's Khan-po Kukur Baba Lamleh - Rupa Dhatu Ka-li
Z: B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek, E: Anette Mölleken
Jugendklasse - Rüden
1646.V1
CAC(VDH)-J
Wanted nice dog's Zende, NHSB 3083810, 17.5.17, schwarz
Nomechan Farhan-Lamleh - Wanted nice dog's Lime Junami Lamleh
Z: Thea Koster-Vermeulen, E: Cordula Bordihn
1644.V2
CAC(VDH)-J-R
Kyibu Tashi Ba-yu, VDH/KTR ZB170881, 16.10.17, gold
Rupa Dhatu Yadim - Rupa Dhatu Zahri
Z: Kubasch Krock, E: Petra u. Uwe Gazkowiak
1645.V3
Akar Torma Shahtoosh von Wochein, ÖHZB/TIBT 1131, 8.11.17, goldzobel
Wanted Nice Dog's Fuzu Lamleh - Rupa Dhatu Amber
Z: Dr. Ivan Urbas, E: Karin Arndt
Zwischenklasse - Rüden
1648.V1
CAC(VDH)
BOB
Tibbetell's Baily af Nouga-Casper, SE22394/2017, 4.4.17, sobel and white
Araki The Favourite Won - Cun-Wa-Namba Nouga
ZuE: Veronika Tell

1647.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,KTR)
Ti La Shu Heart of Gold, VDH/KTR ZB 16 0531, 26.10.16, goldzobel-weiß
Ti La Shu Jetson Oscar - Regalia Delta Breeze At Zoji La
Z: Sabine u. Katja Rauhut, E: Elisabeth Hinkers
Champion-Klasse - Rüden

1650.

V1
CAC(VDH)
DKCh,SCh,NordCh
Dawa's It Takes Two to Tango, DK09952/2014, 22.5.14
Dscho Dscho Lamleh von Nama Schu - Lamlux Halleluja at Dawa's
ZuE: Merethe Breilev

1651.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Ocean of Black Diamonds von Shan Changbai, VDH/KTR 149516, 11.5.14
Wanted Nice Dog's Farouk Lamleh - Iowa von Shan Changbai
Z: Daniela Neumann u. Rosemarie Neugebauer, E: Michelle u. Jutta Mennenga

1649.

V3
ACh
Rupa Dhatu Abhidi Arpad, VDH/KTR ZB 15 0028, 23.6.15
Qanda Lhi's Imaran - Rupa Dhatu Queen Jandra
Z: B. Beckmann-Kruczek u. E. Kruczek, E: Anette Mölleken
Offene Klasse - Rüden

1652.

V1
CAC(VDH)
PLCh
Dawa's Jumping Jack Flash, DK20189/2015, 20.11.15, b&t
Dawa's Dino Lamleh - Lamlux Halleluja at Dawa's
ZuE: Merethe Breilev

1654.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(ILT,VDH)
Om Yami Batu Khan, VDH/ILT 17/074 6274, 20.5.17, schwarz-weiß
Adominos ToJo's Apeel @ DW - Whispering Phineja Enie von Tsherinwa
Z: Ramona Hofmann, E: Peter Künzel u. Annette Schuler

1653.

V3
DJCh(KTR)
Esuki's E'Saah-Muuh made of DW, VDH/KTR ZB159840, 23.1.15, weiß-schwarz
Pam-Zamirin Vision For You - Kji Tch'ung Tch'ung Ayana
Z: Peter Künzel, E: K. N. Marion Kliffmueller
Veteranenklasse - Hündinnen

1656.

1
CAC(VDH)-V
BV
LuxJCh,DJCh(Klub,VDH),DCh(Klub,VDH)
Caesar's Ce-Luuh-Naah made of Dog's Wisdom, VDH | KTR 10 | 7395, 2.5.10, schwarz
Fabulous Teddy's El Aguila - Queen-Neeh of DW von Lighten
Z: Peter Künzel, E: Margarete u. Peter Künzel

1655.

2
CAC(VDH)-V-R
ATVW
O-Zara von Tsche-Pa-Me, VDH/KTRZB096818, 21.6.09, schwarz
Nyischang-la Jowo - Kali-La-So-ma von Tsche-pa-me
ZuE: Petra Biermann
Jugendklasse - Hündinnen
1658.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Ache Ba'Sha Shatoosh von Wochein, ÖHZB/Tibt 1133, 8.11.17
Wanted Nice Dog's Fuzu Lamleh - Rupa Dhatu Amber
Z: Dr. Ivan Urbas, E: Egon Kruczek u. Beate Beckmann-Kruczek
1657.V2
CAC(VDH)-J-R
Rupa Dhatu Emilia, VDH/KTR 17 0813, 27.7.17
Sumanshu Touch of Gold - Rupa Dhatu U-chen Dharani
ZuE: Egon Kruczek u. Beate Beckmann-Kruczek
Zwischenklasse - Hündinnen
1660.V1
CAC(VDH)
Rupa Dhatu Dharima, KTR ZB 16 0598, 30.11.16, schwarz mit weißen abzeichen
Art of Life Erbosedition - Rupa Dhatu Yuma
Z: Beate Beckmann-Kruczek u. Egon Kruczek, E: Petra u. Kornelius Kubasch

1661.

V2
CAC(VDH)-R
DKJCh
Tibbetell's Bianca af Nouga-Casper, SE22391/2017, 4.4.17, sable and white
Araki The Favourite Won - Cun-Wa-Namba Nouga
ZuE: Veronika Tell
Champion-Klasse - Hündinnen

1662.

V1
CAC(VDH)
CIB,DKCh,SCh
Lamlux Halleluja at Dawa's, DK17407/2010, 4.9.10
Dawa's Tie'N'Tails - Lamlux Emma Brightly
Z: Søren Therkelsen, E: Merethe Breilev
Offene Klasse - Hündinnen
1664.V1
CAC(VDH)
BOS
Bous-Thun Lhamo, VDH KTR 16 0391, 11.5.16, schwarz
Om Mani Jampa von Nama-schu - Bous-Thun Ba-ri
ZuE: Ricarda Gimmer
1663.V2
CAC(VDH)-R
Awa Nyima von Amalaa Tara, VDH/KTR 15 9982, 23.5.15, gold
Bhaskar Lhun-Po - Om Mani Tara von Nama-schu
Z: Monika Heger, E: Monika u. Bernhard Heger
 
Französische Bulldogge
Richterin Gabriele Runge, D
Jugendklasse - Rüden
1665.V1
CAC(VDH)-J
Rotnes Delight Joyeux, DK18828/2017, 23.10.17, brindle
Dauløkke's Sartre Le Royal - Rotnes Delight Unique
ZuE: Trine Rotne
Zwischenklasse - Rüden

1667.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH,IKFB)
Henry Tilly von Lohn, VDH/ZFB 21244, 23.9.16, gescheckt
La Petite Amande Aurel - Eila Tilly von Lohn
Z: Doris u. Helmut Dücker-Höing, E: Kornelia u. Heinrich Kemper-Rogge
Champion-Klasse - Rüden

1668.

V1
CAC(VDH)
DKCh,KBHV,KBHJV,DEANTRW,ZS
Perro Pelea Córdobes Bull's Ernie, DK09920/2014, 26.5.14
Hiro Von New Glandorf - Great Am-Staff's Frenchie Versace
Z: Birgitte Nielsen u. Peter Van Gils, E: Berit u. Carsten Lyng

1670.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
I'am for Legend de Lawe, VDH/ZFB/20747, 31.10.14
For Legende De'l Hermine von Jess Box - Final M.-Girl De La Legende De L'Hermine
Z: Alice Lang Calden, E: Kornelia u. Heinrich Kemper-Rogge

1669.

V3
DKCh
Iceman's Pride Generous James, DK03035/2015, 10.2.15
Purple Heart's Magic French Intruder - Kandis van Marvers Fortuna
Z: Anett Hansen, E: Gelika Langtoft
Offene Klasse - Rüden
1671.V1
CAC(VDH)
BOS
Cut'N'Move Alf the Ninja, DK01407/2016, 25.1.16, brindle
Purpleheart's Magic Fascination - Skibelunden's Cun'N'Move Rosa'lil
Z: Maria-Rikke Pedersen, E: Bettina Wentzer
Veteranenklasse - Hündinnen
1674.1
CAC(VDH)-V
BV
Guisane du Pré de Mardal, VDH/ZFB 19116, 30.6.09
Ka Schu Ja's Xaro - D'Estissac du Pré de Mardal
ZuE: Anne Lièvre
1673.2
CAC(VDH)-V-R
Fithian's Na'Isha Delecious Night, DK12855/2009, 18.6.09, brindle
Ch Hannibal De Noire Béatitude - Czarowna Chimera Minimolos
Z: Vivi u. Ole Fithian, E: Tina Köhler u. Michael Østergaard
Jüngstenklasse - Hündinnen
1675.vv1
Vitlökens Evita Le Royal, SE10234/2018, 17.12.17, pied
MultiCh Daulökke's Sartre Le Royal - MultiCh Vitlökens Dancing In The Moonlight
ZuE: Lisbeth Andersson
Jugendklasse - Hündinnen
1676.V1
CAC(VDH)-J
Rotnes Delight Grincheux, DK18830/2017, 23.10.17, brindle
Dauløkke's Sartre Le Royal - Rotnes Delight Unique
ZuE: Trine Rotne

1678.

V2
CAC(VDH)-J-R
EJSg
Kimona Mooike v. Muppy's Place, NHSB 3083261, 16.5.17, bont
Beau Mystique's Dainton - Eyecatcher Mooike v. Muppy's Place
ZuE: E. J. de Bie
1677.SG3
Lake House Charming Cécile, VDH/ZFB 21480Ü, 25.3.17, dunkelgestromt
Zecudas Viking - Chateau D'Albin Moa P Af Helge
Z: Diana Jarl, E: Gabriele u. Eric Mandel
Zwischenklasse - Hündinnen
1679.SG1
Vienna du ciel de l 'amour, IKFB 21358, 1.4.17
Jason de l 'amour - Marjana du ciel de l 'amour
Z: Uschi Kistner, E: Susanne Teschke
Champion-Klasse - Hündinnen

1682.

V1
CAC(VDH)
DKCh
Mad House Petite Nitouche, DK19152/2014, 1.11.14
Catrinell's Floridor Etoile - Adelheid V. Alkaios
Z: Annvør Jansagerdi, E: Dorthe Gertsen

1683.

V2
CAC(VDH)-R
IntCh
Purpleheart's Magic Danish Treasure, Dk20189/2010, 5.11.10
Franch Adfærd Woody Wotan - Desireè
ZuE: Gelika Langtoft

1684.

V3
DKCh,SCh
Mikita v. Marver's Fortuna, SE42225/2014, 28.11.13
Lombardo v. Marver's Fortuna - Ivana v. Marver's Fortuna
Z: Marc Vermeulen-Vrancken, E: Lotta Riber-Nielsen

1685.

V4
IntCh,NKCh,BCh,LuxCh,NLJCh,W
Ginny Destiny v. Muppy's Place, NHSB 2988999, 19.12.14
Zéno v. Muppy's Place - Cherry Yadore v. Muppy's Place
ZuE: E. J. de Bie
Offene Klasse - Hündinnen
1688.V1
CAC(VDH)
BOB
Dauløkke's Ninna Nobel, DK10693/2016, 28.5.16, brindle
Ch Dauløkke's Sartre le Royal - Dauløkks Diah D'amour
ZuE: Tove Rasmussen
1687.V2
CAC(VDH)-R
Regardez Moi Columbus Maggie Grace, DK16590/2015, 7.9.15, brindle
MultiCh Catrinell's Floridor Etoile - Regardez Moi A Big Fight By Molly
ZuE: Tina Köhler u. Michael Østergaard
1686.V3
Purpleheart's Magic Diamond Dreams, Dk13645/2016, 26.7.16, brindle
Albert - Purpleheart's Magic Diamond Dreams
ZuE: Gelika Langtoft
 
Berner Sennenhund
Richterin Anna Tits, RUS
Jugendklasse - Rüden
1689.V1
CAC(VDH)-J
Quincy vom Subachtal, SSV-BS 62326, 9.3.17
Headbanger Fritz vom Gänsgarten - Maxi vom Subachtal
Z: Fam. Leinweber, E: Reinhardt Leinweber
1690.V2
CAC(VDH)-J-R
Ozzy Baronnella, DK14185/2017, 25.5.17
Elenberner Bravo Baronello - Kiara Baronnella
Z: Jaroslava Maskova, E: Anette u. Per Rotboell
Zwischenklasse - Rüden
1692.V1
CAC(VDH)
Amazing Pepper vom Zauberglöckchen, SSV-BS 61769, 27.9.16, 276098106405396
Maximà sKingdom Majestic Dream - Midnight Prinses Nala vom Rummelsbach
Z: Sabrina Wolf, E: Mireille Wehr
Champion-Klasse - Rüden

1693.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh(VDH)
Flariano vom Schloss Arek, SSV-BSE 58347, 5.5.14, 276098104867598
Lukas vom Colmberg Wäldchen - Caja vom Schloss Arek
Z: Wolfgang Alle, E: Andrea Zimmermann
Offene Klasse - Rüden
1695.V1
CAC(VDH)
Rocky vom Kleinholz, SHSB/LOS 734182, 31.3.15
Gandor vom Vielbringerhof - Kaja vom Kopfrein
Z: Werner Jufer, E: Regina Hollweg
1697.V2
CAC(VDH)-R
EARL Damjan von den Hellwiesen, SSV-BS 61659, 17.7.16, 276094500463209
Baron-Balou von der Grope - Big Boss Castle's Hanya
Z: Madlen Ludwig, E: Ruth Dargatz
1694.V3
Amadeus von Wiesmadern, SSV/BS 63072, 7.8.15, 040098100456380
Odysseus von den Brunnbären - Odabella von Wiesmadern
Z: Dr. Wolfgang Zörner, E: Ina Hoffmann
1696.V4
Baron-Balou von der Grope, SSV-BS 54752, 28.9.11, 276095600020631
Bayo vom Hankenüll - Dora vom Kapellenbusch
Z: Mathilde Pasker, E: Ruth Dargatz
Jugendklasse - Hündinnen
1700.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Tessina vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 63163, 8.10.17, 276098007229476
Jean Valjean Della torre Gentile - Nordic Sunray vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Frank Hubert
1698.V2
CAC(VDH)-J-R
Maroussia X-Queen of Ice calling LinoLou, FIN-19987/18, 9.10.17
I'chablis d'or de la Ferme d'uzes - Queen Esmee vom Rummelsbach
Z: Susanne u. Tuula Toikka, E: Sabrina Bickert
1699.V3
Piroschka von der Holstenau, SSV-BS 63282, 1.10.17, 276094100238400
Mac Mailow vom Rummelsbach - Kjara von der Holstenau
ZuE: Karin Wulf
Zwischenklasse - Hündinnen
1701.V1
CAC(VDH)
Queen Emma vom Subachtal, SSV-BS 62329, 9.3.17
Headbanger Fritz vom Subachtal - Maxi vom Subachtal
Z: Fam. Leinweber, E: Reinhardt Leinweber
1702.SG2
Nanni von der Jakobshöhe, SSV-BS 62757, 25.3.17, 276098106439776
Fjell-Farrokh vom Schmiedegärtchen - Ilwi von der Jakobshöhe
Z: Torsten Wagner, E: Ines Schröder
Champion-Klasse - Hündinnen

1705.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH)
Kjara von der Holstenau, SSV-BS 58708, 18.6.14, 276096100341171
Othello vom Diepmannsbachtal - Bascha von der Holstenau
ZuE: Karin Wulf

1703.

V2
CAC(VDH)-R
HRCh
Queen Esmee vom Rummelsbach, SSV-BS 58895, 2.9.14
Georgeous Mc. Gregor vom Rummelsbach - Queen Esmee vom Rummelsbach
Z: J. Mogge, E: Sabrina Bickert
Offene Klasse - Hündinnen
1706.V1
CAC(VDH)
Milana Baltijos Perlas, LŠVK BS 1949/16, 28.4.16, 956000009401375
Atlantis Berno Laimė - Kreta Bohemijos Zibutė
Z: Danuta Girniene, E: Gabriele Marcinkowski
1707.V2
CAC(VDH)-R
Emma vom Beverbrucher Damm, SSV BS 60715, 6.12.15, dreifarbig
Georgeous Mc.Gregor vom Rummelsbach - Dhana vom Beverbrucher Damm
Z: Karin u. Jürgen DanielewskiI, E: Karin Danielewski
1708.V3
Hannah vom Schmiedegärtchen, SSV-BS 57020, 29.4.13, 276093400367388
Bjarne von der Entengasse - Daryl vom Schmiedegärtchen
Z: Beate Mordt, E: Frank Hubert
 
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Richterin Anna Tits, RUS
Jugendklasse - Hündinnen
1710.V1
oA
Arabella vom Melzerland, VDH/KfT 22/0006882, 25.10.17, 276098800039911
Whindancer Fireflies - Viella von der Flurau
Z: Ruth u. Caroline Melz, E: Ruth u. Christian Melz
Champion-Klasse - Hündinnen

1711.

V1
oA
DCh(KFT)
Viella von er Flurau, 22/0006195/104, 27.10.13, 276096909283587
Duke-Camillo vom Belker-Bad - Royal-Nelly von der Flurau
Z: Angelika Schwaderlapp, E: Ruth u. Christian Melz
 
Irish Terrier
Richterin Anna Tits, RUS
Offene Klasse - Rüden
1713.V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Dizzy's Pfitz, 11/0019872/107, 11.8.16, 276098104870531
Horatio von der Emsmuehle - Dizzy's Josephine
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Madelaine Wellpott

1712.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(KfT,VDH)
Imperial Major Dean vom Haseland, 11/0019711/107, 4.4.16, 276094502013232
Celtic Crackers Freddie Frinton - Young Pretender Nele vom Haseland
Z: Susann u. Helmut Gelians, E: Petra Roos u. Simone Lindenbaum
Veteranenklasse - Hündinnen

1714.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
DJCh(VDH,Kft),DVCh(VDH,KFT),BSg,EVSg
Dizzy's Gleddis, 11/0016914, 4.3.09
Irish Fellow Bonaparte - Dizzy's Chiara
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen[Miteigentümer], E: Regina Tepper
Jugendklasse - Hündinnen
1715.V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
Dizzy's Rihanna, 11/0020320/108, 9.9.17, 276098106427643
Mylord Merlin von der Weinbergsquelle - Dizzy's Josephine
Z: Doris u. Carsten Wackerhagen, E: Martina u. Torsten Eickhoff
1716.V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Déjá-Vu vom Rademoor, VDH/KfT 11/0020245, 17.6.17, 276097202570914
Poker von der Kätkenburg - Be Lucy vom Rademoor
ZuE: Enne Wendemuth
1717.V3
Nezhnoye Plamya Shammi Käthe of Haseland, RKF 5094218, 28.10.17, 643094800027464
Nezhnoye Plamya Medok - Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli
Z: Sohia Bobukh, E: Helmut Gielians
Champion-Klasse - Hündinnen

1720.

V1
CAC-R
CAC(VDH)
LuxCh
Cú Chulainn's Joesy, 11/0019622, 1.1.16
Ch Horatio von der Emsmühle - Cú Chulainn's Ivy
ZuE: Annette Wageringel
Offene Klasse - Hündinnen

1721.

V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BOG1
GJW,EuJSg,KfT
Dizzy's Quintessa, VDH/KfT 11/0020041/108, 28.1.17, 276098106425248
Zodiak von der Emsmühle - Dizzy's Louise
ZuE: Doris u. Carsten Wackerhagen
 
Mops
Richterin Anna Tits, RUS
Jüngstenklasse - Rüden
1724.vv1
ZuMa's Joyrider, DK07678/2018, 14.1.18, fawn
ZuMa's Razz Ma Tazz - ZuMa's Nozy Rosie
Z: Susanne Andersson, E: Annette Roesskov
Jugendklasse - Rüden
1726.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Ahlehoff's X-Men Apocalypse, DK18458/2017, 28.10.17, fawn
MultiCh Ahlehoff's Quota Excellent - MultiCh Glorious Spirit Impossible Is Nothing for Ahlehoff's
Z: Per u. Zita Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
1725.V2
CAC(VDH)-J-R
Monty Pythons Friedrich, VDH 17/CfdM 00205, 13.8.17, beige
Flash of Joy Barnett - Fancy's Madbull's Indira
Z: Sven Hußmann, E: Gudrun Göppert
Zwischenklasse - Rüden
1727.V1
CAC(VDH)
Canis Celebri Scherzo, UKU.0315109, 16.1.17, black
Chelsea 'S Cash 'N' Carry Harry - Domino Effekt Zafira Canis Celebri
Z: Olena Poliukh, E: Natalia Borowy
1728.V2
CAC(VDH)-R
Patrick Firstclass, VDH-DMC 5856/16, 15.12.16, beige
Beautiful Clement Don-Bon - Gma vom Bilaberg
Z: Wolfgang Barkschat, E: Claudia Trentmann
Champion-Klasse - Rüden

1729.

V1
CAC(VDH)
BOS
IntCh,DKCh,SCh,PLCh
Zuma's Shim Shimmy, DK19580/2014, 18.8.14
Domino Effect Blackjack - Pekema's Black Biddy
Z: Susanne Larsson u. Magnus Andersson, E: Maria Jentzsch
Offene Klasse - Rüden
1733.V1
CAC(VDH)
Zuma's Highlander, SE51151/2016, 31.7.16, fawn
Pugengens Lord Gillingham - Zuma's Miss Millie Vanilli
ZuE: Susanne Andersson

1730.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
Adeltands Mighty Monty, DK18196/2014, 31.10.14, fawn
Marquardsen Onslow - Adeltands Bessie Bella
Z: Catharina Christensen, E: Annette Roesskov
1731.V3
Antony, DK08159/2014, 7.5.14, fawn
Dancer of Smiling Farm - Emma
Z: Jette Horn, E: Annette Roesskov
1732.V4
Troppola See See Rider, DK17695/2014, 3.8.14, black
Jayar's 'Bear' With Me - Troppola Quality Girl
Z: Monika Kevin-Wicht, E: Maria Jentzsch
Veteranenklasse - Hündinnen

1735.

1
CAC(VDH)-V
BV
DJCh(VK),DCh,DVCh
Freya vom Vorgebirge, VDH-VK LNR 14.0286, 19.1.10, beige
Albert W von den Seuten Snuddelbuddels - Pipapopugs Ming-Ming FM
ZuE: Stefan Lemmermann u. Gerd Schmitz-Ihde
Jüngstenklasse - Hündinnen
1736.vv1
Lowrider's Queen Bee, SE12328/2018, 15.12.17, fawn
Lowrider's Al Pacino - Lowrider's True Karma Girl
Z: Maria Arnfjell, E: Robert Mattsson
Jugendklasse - Hündinnen
1737.V1
CAC(VDH)-J
Naturedogs Lady Stark, 208250000103586, 20.10.17, fawn
Zuma's Shim Shimmy - Naturedogs Fire On The Sky
ZuE: Heidi u. Søren Brammer Lauritsen
Zwischenklasse - Hündinnen
1738.V1
CAC(VDH)
Kingpoint Without A Doubt, LSVK MO 1677/17, 6.1.17, fawn
Tangetoppen's Kilkenny - Kingpoint Waka Waka
Z: Tuija Ronhovde, E: Migle Kizyte
Champion-Klasse - Hündinnen

1739.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh,DCh(VDH,Club),KLBCh
Ahlehoff's Up To Date, DK17915/2015, 16.10.15
MultiCh Ahlehoff's No Woman No Cry - MultiCh Tangetoppen's Trick Or Treat
Z: Zita u. Per Ahlehoff, E: Zita Ahlehoff
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - langhaarig
Richterin Anna Tits, RUS
Jugendklasse - Rüden
1742.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Zyklon of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00060, 8.10.17, black&tan
Favorit Style Shah Diamond - Ros Shans Anastasia
ZuE: L. Tseytlin
Zwischenklasse - Hündinnen
1745.V1
CAC(VDH)
Xenia of Elltseya Toy, VDH-VK 17/RTOY 00022, 26.5.17, red sable
Sher Gnom Gosha - Jennifer of Elltseya Toy
ZuE: L. Tseytlin
Champion-Klasse - Hündinnen

1746.

V1
CAC(VDH)
BOB
NLCh, LatCh
Amber Delis Bolshaya Ambiciya, LV-38070/16, 13.1.16
Don Juan Iz Doma Ayupovyh - Grande Misterio Hada Magica
Z: N. Aleksejeva[Miteigentümer], E: Olga Boiko-Barinska
Offene Klasse - Hündinnen
1747.V1
CAC(VDH)
Serafima of Elltseya Toy, VDH-VK 16.4373, 2.11.16, red sable
Favorit Style Shah Diamond - Sher Zolotaya Leya
ZuE: L. Tseytlin
 
Russischer Zwerghund (Russkiy Toy) - glatthaarig
Richterin Anna Tits, RUS
Offene Klasse - Rüden
1748.V1
oA
Ramses vom Grand Toy, VDH-VK 15.1903, 6.8.15, chokolate tan
Zabavny Malysh - zagadochnaya Monsoro iz Doma Bako
Z: L. Kaiser, E: Alex u. Natalja Eckert
 
King Charles Spaniel
Richter Ozan Belkis, TR
Zwischenklasse - Rüden
1749.V1
oA
Bonitos Companeros Deluxe X-Mark's The Spot, VDH 16/KCCD00009, 16.10.16, tricolour
Ch Maibee Mr Kipling - Downsbank Soliloquy
Z: Markus Kirschbaum[Miteigentümer], E: Nadja Lafontaine
 
Schipperke
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Hündinnen
1750.SG1
Splendid Three Color Zi Zi Top, RKF 5140080, 17.8.17, schwarz
Beachview's Made in the USA - Rosalie Taien
Z: Elena Abdullina, E: Gabriele Drasch-Hennings
 
Havaneser
Richter Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse - Rüden

1751.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOB
BOG3
WJW,IntCh,DKCh,FINCh,DCh(VDH),KLBCh
Frihedshåbs Chester, DK04519/2010, 3.3.10, hvidmeleret
Frihedshåbs Erik The Red - Aleksandrian Ullman's Helmi
Z: Vibeke Lisa Petersen, E: Pia Høiberg
Jüngstenklasse - Rüden
1752.vv1
Impression Of Silk's Galio, DK06653/2018, 9.12.17, hvid-zobel
Frihedshåbs Chester - Big Choice Mayas Mia Silke
Z: Monika Soltvedt, E: Pia Høiberg
Jugendklasse - Rüden
1754.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Sandra's Sweet Chocolate Sunny, VDH-VK 17/HAV00733, 17.11.17, chocolate mit weiß
Forrest Belleza Habanero - Sandra's Zoom Out Zoila
ZuE: Sandra Block
1755.V2
CAC(VDH)-J-R
Premier Cru Paparazzi, VDH-VK 17/HAV 00442, 27.6.17, rotzobel mit weiß
Leopold De La Fierte De La Largue - Baribals's Viva La Vida
ZuE: Anja Brenten
1753.SG3
Jimmy Choo, VDH-VK 17/HAV00421, 10.6.17, schwarz-weiß
Icybear von Waldeck & Pyrmont - Polly Pocket El-Afrafi
Z: Linda Herbert, E: Lydia Römer-Schneider
Zwischenklasse - Rüden
1756.SG1
Siridi's Otis, VDH-VK 17/HAV 00286, 3.4.17, black and tan mit weißen abzeichen
Skystar's Ozzy - Hermine vom alten Fluß
ZuE: Silke Rippen
Champion-Klasse - Rüden

1757.

V1
CAC(VDH)
DKCh
Nakima Demira Dallas, DK14952/2015, 22.8.15
Pillowtalk's Adore Mio Amore - Jabir's Danés Habana
ZuE: Anni Lundberg Frederiksen

1758.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
Madame Stub Karo, DK08240/2013, 30.4.13
Frihedshåbs Ullman - Frihedshåbs Angel In The Sky
ZuE: Vigonia Stub
Offene Klasse - Rüden
1761.V1
CAC(VDH)
Frihedshåbs Ronaldo, DK08721/2016, 24.4.16, fawn
Isfolket's Summer Wine - Canino De Seda Snowie
ZuE: Vibeke Lisa Petersen
1760.V2
CAC(VDH)-R
Forrest Belleza Habanero, SPKP-373, 23.4.16, chocolate mit weiß
Dandy Daisy Warrior Singh Ling - Dandy Daisy Warrior Lovely Lady
Z: Jana Madrova, E: Sandra Block
1759.SG3
Premie Cru Indian Summer, DK17098/2016, 24.5.16, hvid-zobel
Premier Cru Champagne Pour Tous - Baribals Viva La Vida
Z: Anja Brenten, E: Anni Lundberg Frederiksen
Jugendklasse - Hündinnen
1763.V1
CAC(VDH)-J
Madame Stub Prinesse Petra, DK17481/2017, 26.9.17, fawn
Frihedshåbs Lord von Louie - Madame Stub Nanna
ZuE: Vigonia Stub
1764.V2
CAC(VDH)-J-R
Sandra's Only You Ophelia, VDH-VK 17/HAV 00569, 20.8.17, apricot mit weiß
Sandra's Joy of Love Jason - Sandra's The First Lady Tosca
ZuE: Sandra Block
1765.V3
Almendares Ynes, PKR.IX-78178, 15.6.17, apricot
Joyseda's Joker at Almendares - Almendares Szanta
Z: Anna Szczepaniak, E: Silke Rippen
1762.SG4
Esperanza Del Tacito, DK05304/2018, 13.11.17, zobel
Alechandro Lope de Vega - A Maiden Effort's Remember Me
Z: Marcela Krackova, E: Vigonia Stub
Offene Klasse - Hündinnen
1768.V1
CAC(VDH)
BOS
Madame Stub Nanna, DK16775/2015, 22.9.15, fawn
Frihedshåbs Galaxy Maxin - Madame Stub Felippa
ZuE: Vigonia Stub
1767.SG2
Amor a primera vista Di Jule, VDH-VK 15.1930, 15.8.15, creme-weiß
Amor a primera vista Ammo - Glückliche Shani von den Allerwiesen
Z: Mira Wilke, E: Silvia Burs
 
Bichon à poil frisé
Richter Ozan Belkis, TR
Zwischenklasse - Rüden

1769.

V1
CAC(VDH)
BOS
DJCh
Friends of Life Pepe, VDH-VK 17/BICH00009, 26.1.17, weiß
Picco Pepper of Cuddlybears - Cinderella Baby vom Gartenpark
Z: Meta Holm, E: Tim Krüssel u. Linda Kühne
Jugendklasse - Hündinnen
1770.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Renna Girl Charnett, CMKU/BF/7582/17, 12.11.17
Groomlines Most Delicious Marabou - Regina Bichon My Style
Z: Ivana Slapničková, E: Sylke Rodmann
Champion-Klasse - Hündinnen

1772.

V1
CAC(VDH)
BOB
CHCh,HRCh,RoCh,DCh
Mon Tout My Sweet Life Forever, FCA 17600, 30.8.15
Paray's Paradises Prince - Le-Vendosk Russian Roulette
Z: Vanesa Gonzales, E: Sylke Rodmann

1771.

V2
CAC(VDH)-R
SCh,DKCh,C.I.B
Luxury Love Amazing Cat, SE42851/2016, 15.1.16
Luxury Love Instagram - Imperial Gold Tere Lilies Blossom
Z: Irina Smirnova, E: Karin Laursen
Offene Klasse - Hündinnen
1774.V1
CAC(VDH)
Osmar'szeus D-Stars Zoya, DK14204/2017, 6.4.17
I-Want_It-All Des Portes De Hanau - Iwona Energy Des Portes De Hanau
Z: Ivona Osipova, E: Tina Hamann Dam
1773.V2
CAC(VDH)-R
White Vision's Yosemite, SE53676/2016, 24.9.16
Fido De Larus - White Vision's Taste Of Honey
ZuE: Karin Laursen
 
Brüsseler Griffon
Richter Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse - Hündinnen

1775.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOB
IntCh,LuxCh,DCh,BCh,NLCh
Zabava iz Mitkov Ekateriny, VDH-VK 11.0251, 15.11.09, rot rauh
CH.Novo Rudsky iz Mitkov Ekateriny - Veyzere Terens
Z: E. V. Bauzhes, E: Daniela Lorenz
 
Cavalier King Charles Spaniel
Richter Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse - Rüden
1776.1
oA
Black Value Cavaliers Dylan, VDH-ICC-10/6493, 11.4.10, ruby
Blue Magics Hemingway - Beliz of Woodville
Z: E. Blasczyk, E: Maria Bönsch
Jugendklasse - Rüden
1778.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Nobel Dancer's It's Me, VDH-CCD 7111/17, 12.9.17, blenheim
Axl Rose vom Welfenhof - Byermoor Queens Gold
ZuE: Antje Schulz
1777.V2
CAC(VDH)-J-R
Cassiopeia Cavaliers Number One, DK19985/2017, 7.11.17, blenheim
Ch Hot Toddy Of An Excellent Choice - Angel's Pride Way To Heaven
Z: Ulla Hansen u. Betina Krogh Hansen, E: Nadja Lafontaine
1779.SG3
Black Value Cavaliers Monteverdi, VDH-CCD7212/17, 29.10.17, b+t
ZZ Top Pomeranian Beauties - Faida Cavalier Prague
Z: E. Blasczyk, E: Maria Bönsch
Zwischenklasse - Rüden

1780.

V1
CAC(VDH)
DJCh
Liane's Union Jack, VDH-VK 17/CA 00096, 20.5.17, blenheim
Zorba z Wilany - Liane's Reflection of Hold me Now
Z: L. Berger, E: Heike Fischer-Wahlen
Champion-Klasse - Rüden

1781.

V1
oA
DKCh,SCh,DCh,LuxJCh
Cassiopeia Cavaliers Just Eat, DK02175/2015, 9.1.15
Royal Romancer du chateau noblesse - Angel's Pride Way To Heaven
Z: Ulla Hansen u. Betina Krogh Hansen[Miteigentümer], E: Nadja Lafontaine
Offene Klasse - Rüden

1783.

V1
oA
DJCh
Eifelkids Slice me Nice, VDH-ICC 16/8903, 21.1.16, tricolour
Babbler's Rodger for Eifelkids - Eifelkids Mariola
ZuE: Heike Fischer-Wahlen
Jugendklasse - Hündinnen
1785.V1
CAC(VDH)-J
Nobel Dancer's Je Suis Rosalee, VDH-CCD 7112/17, 17.9.17, blenheim
Ellemich The Sinner - Nobel Dancer's Gloria In Excelsis
ZuE: Antje Schulz
1784.V2
CAC(VDH)-J-R
Miss Korsholm's Alive and Kicking, DK04436/2017, 4.3.17, ruby
Trusties Higgle dy Piggle dy - Verona Verde Kariera
ZuE: Maibrith Korsholm Christensen
 
Brabanter Griffon
Richter Ozan Belkis, TR
Veteranenklasse - Rüden

1786.

1
CAC(VDH)-V
BV
WVW,IntCh,LuxCh,DCh,NLCh,BCh
Universe Best Angelite, VDH-VK 10.0761, 17.6.09, black and tan
Ch Beauview Sunshiney Day - Ch Pink Kvest Sea of Love
Z: Anzelika Jakovleva, E: Daniela Lorenz
Zwischenklasse - Rüden

1787.

SG1
DKJCh,KLBJCh
Mdac's Jailhouse Rock, DK00443/2017, 12.12.16, rot
Nach Kumir Iz Mitkov - Imgosbull Love in The First
Z: Heidi Sparvath, E: J. u. K. Quinn Thygesen
Champion-Klasse - Rüden

1788.

V1
CAC(VDH)
BOS
DKCh SECh
Just Staffmania Dark Secrets, DK08386/2014, 23.4.14
Hierners Nelson Mandela - Just Staffmania B & B
Z: Ulla Ramussen, E: J. u. K. Quinn Thygesen
Zwischenklasse - Hündinnen
1789.V1
CAC(VDH)
Mdac's II Tempo Gigante, DK17541/2016, 19.9.16, red
Ch Isidor Of Baluchistan - Ch Mdac's Bring It On!
ZuE: Heidi Sparvath
1790.V2
CAC(VDH)-R
Illuminati Stella le Rêve du Roi, VDH–VK 17/ZG 00021, 13.4.17, black &tan
Foxfly Storm Warning - Atalanta le Rêve du Roi
ZuE: Albina Golubitsky
Offene Klasse - Hündinnen

1791.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKJV,DKJCh
Mdac's Just Do It, DK00446/2017, 12.12.16, red
MultiCh Nash Kumir Iz Mitkov Ekateriny - MultiCh Imgosbull Love In The First
ZuE: Heidi Sparvath
 
Papillon
Richter Ozan Belkis, TR
Jugendklasse - Rüden
1792.SG1
Butterkekskrümel vom Altendeich, VDH-VK17/PA00096, 25.8.17, tricolour
Nightfires Make Me Win - Indira von der Edelruh
Z: Gitta Dierksen, E: Fam. Gerland
Zwischenklasse - Rüden

1793.

V1
CAC(VDH)
KLBJCh,DJCh
Toymaker's You Make My Heart Beat, DK02002/2017, 9.1.17, hvid-zobel
Silenzio's Franzon - Toymaker's Miss Moneypenny
Z: Marianne Hansen, E: Rudolf Frandsen
Champion-Klasse - Rüden

1794.

V1
CAC(VDH)
DKCh
Aiden, DK03482/2014, 7.2.14
MultiCh True And Trusty Just Forever - Skovbølling's Lady-Gaga
Z: Hanne Hollen Thomsen, E: Majken Immer
Offene Klasse - Rüden
1795.V1
CAC(VDH)
BOB
Freya Fortuna Zharkiy Potseluy, Florrick, RKF4408524, 25.12.15
Moetica Snow Dancer - Veronika Prestizh MV
Z: V. Usatova, E: Martina Beha
Jugendklasse - Hündinnen

1798.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
LJSg,Nord
True and Trusty U Are My Sunshine, DK10550/2017, 10.6.17, tricolour
MultiCh Nightfire's Be My Win - Ch True and Trusty Forever And Ever
Z: Telse u. Eskild Daetz Beck, E: Telse u. Eskild Beck
1796.V2
CAC(VDH)-J-R
Hrabina de Bovril, PKR.IX-78754, 3.9.17, tricolour
Livorno from Pink Fields - Lisa-Marie Jarmile's Family
Z: Maria Rechowicz, E: Martina Beha
1797.SG3
Faina von der Edelruh, VDH-VK 17/PA 00079, 25.6.17, tricolour
Herkules vom Volkersberg - Elektra von der Edelruh
ZuE: Elena Tribelhorn
1799.SG4
Caybandra's Amara Andrea Rima, VDH/PPCD 17/PA 00184, 2.10.17, weiß-schwarz
Olvistar Tsezar Imperator Rima - Ch Caybandra's Glowing Andrea
ZuE: Herma Mulder
Zwischenklasse - Hündinnen
1801.SG1
Sunshine Butterfly Wintertime, VDH VK 17/PA 00005, 10.1.17, weiß-tricolour
Ch Krystal The Lone Ranger - Ch Sunshine Butterfly Desdemona
Z: Petra Schittenhelm, E: Anke Wolf u. Leo van Vliet
1800.SG2
Bonnie Mária Sirrah, SPKP1461, 7.2.17, tricolour
Jethro Zwergenpower's - Grace Kelly Mária Sirrah
Z: Maria Kroslákova, E: Rena Helling
Offene Klasse - Hündinnen

1802.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VK)
Arielle vom Altendeich, VDH-VK 15.2734, 18.12.15, tricolour
Nightfires Make Me Win - Indira von der Edelruh
ZuE: Gitta Dierksen
1803.V2
CAC(VDH)-R
Jana Catalane De Apple, DK15838/2014, 1.6.13, weiß-rot
ESCH DKCH Sweet Little Butterfly Leonardo - Kicky De Costalina
Z: Stefanie Ramirez Apel, E: Majken Immer
1804.SG3
Toot Sweet's La Vie Est Belle, VDH-VK 16.4916, 8.12.16, weiß-zobel
Ch Toot Sweet's Charming Casanova - Ch Toot Sweet's A Firecracker Girl
ZuE: Anke Wolf u. Leo van Vliet
 
Bologneser
Richter John Muldoon, IRL
Champion-Klasse - Rüden

1805.

V1
CAC(VDH)
BOB
DCh,DKCh
Hannibal Super Star vom Hof Dominique, VDH-VK 13.1848, 23.8.13
Brian Snowball vom Hof Dominique - Dana Princess vom Hof Dominique
Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas
Offene Klasse - Rüden

1806.

V1
CAC(VDH)
DCh(VK), DCh VDH
Giulio Kato Prince vom Hof Dominique, VDH-VK 12.2196, 4.11.12
Eddy Prince vom Hof Dominique - Ariella Princess vom Hof Dominique
Z: Ingrid u. Lutz Julich, E: Barbara Haas
Jugendklasse - Hündinnen
1807.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Sandra's Belladonna, VDH-VK 17/BOL00030, 5.10.17, weiß
Harvey White Lion vom Hof Dominique - Sandra's White Flower Wanda
ZuE: Sandra Block
 
Chihuahua - kurzhaarig
Richter John Muldoon, IRL
Jüngstenklasse - Rüden
1808.vv1
Overdose Des Etoiles D'artemis, In Aanvraag, 12.2.18, fawn
Fire In The Blood De Arlejo - La Vie En Rose Des Etoiles D'artemis
Z: A. Rayo, E: Athena Mesu
Jugendklasse - Rüden
1811.V1
CAC(VDH)-J
BJ
By Mylove's Choco Boy, DK16102/2017, 11.9.17, chocolate
By Mylove's Fair Play - River Of Chocolate Volpino-Mini
ZuE: Elsebeth Frederiksen

1810.

V2
CAC(VDH)-J-R
NLJCh,DJCh(VK)
Athena's Once Upon A Dream To The Top, NHSB 3086131, 1.6.17, red
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperor's Black Magic At Madurodogs
Z: Athena Mesu, E: Dave Disselkamp
1809.V3
Krassel Magic Talisman, VDH/CKDÜ330, 29.7.17, creme
Dzhaneliti Star Lunik - Krassel Scarlett O' Hara
Z: E. Sokolova, E: L. Krefeld
Zwischenklasse - Rüden
1812.V1
CAC(VDH)
BOS
Chico Amigo Rhythm Is A Dancer, NHSB 3068410, 6.1.17, sable
Chico Amigo Oh My Ozzy - El La Qwinta's Chico's Antonietta
Z: E. G. C. J. Wittebol-Van Helden, E: Hillie van der Werff
Offene Klasse - Rüden
1813.V1
CAC(VDH)
Voxel Ux Matchbox, LOF9CHI67582/0, 1.6.16, sabel crème
Voxel Ux Jordan-The Wolf Of Wall Street - Rosarito Nova Indigo Gem
Z: Psiarska Rokxana, E: Lara Verbunt
Jüngstenklasse - Hündinnen
1815.vv1
Athena's Once Upon A Dream Ginger, NHSB, 22.1.18, rood
Zoya's Kingdom JLO - Voxel Ux Midnight In Paris
ZuE: Athena Mesu
1814.vv2
Misty Meadow's Leave A Light on, SE37751/2018, 23.1.18, cream
Misty Meadow's Big Bang - Lisa Simpson Di San Gimignano
Z: Tuula Lehtinen Cochetti, E: Therese Christensen
Jugendklasse - Hündinnen
1816.V1
CAC(VDH)-J
Chi-esta's Of Fun Our DramaQueen, VDH/CKD9767/17, 8.9.17, tricolour
Braveheart vom Drachental - Heart N' Soul at Madurodogs
ZuE: L. Krefeld
1817.SG2
Gambia Nougat Nut Amado del Bogert, VDH/CKD 9733/17, 25.7.17, chocolate&tan
Ekzotik Lain Maximum Shocolada - Omnivarus Shad Trisha
Z: Hertel, E: Gudrun Borowski
Zwischenklasse - Hündinnen

1818.

V1
CAC(VDH)
BOB
ROJCh,HJCh
Explozive Dynamite Angel of music, SE11036/2017, 22.11.16, bluefawn
The Small One's Touch on Fire - Miss-Bi-Bi
Z: Therese Brandt Christensen, E: Therese Christensen
1819.V2
CAC(VDH)-R
Krassel Family Jewel, VDH/CKDÜ319, 4.2.17, fawn
Krassel My Sweet Pluton - Krassel Betsey Johnson
Z: E. Sokolova, E: L. Krefeld
Champion-Klasse - Hündinnen

1821.

V1
CAC(VDH)
DKCh,PLCh,SICh,DCh
Desert Diamond's Sonja, DK19396/2015, 12.11.15
Desert Diamond's Blue Velvet - Desert Diamond's Golden Girl
Z: Lise-Lotte Bekker, E: Elsebeth Frederiksen
Offene Klasse - Hündinnen
1823.V1
CAC(VDH)
Voxel Ux Million Dollar Baby, VDH/CKD Ü282, 1.2.16, fawn
Misty Meadows Skater Boy - Molly de Valle Naranco
Z: R. Psiarska, E: L. Krefeld
1822.V2
CAC(VDH)-R
Small is beautiful Touch the sky, SE30430/2016, 5.4.16, red sobel
Small is beautiful's Fine Mess - Champion of my heart Gabriella
Z: Samuel u. Gabriella Carlid, E: Therese Christensen
 
Chihuahua - langhaarig
Richter John Muldoon, IRL
Jugendklasse - Rüden
1825.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Guess Who Baby Divine Diamonds, CMKU/CHI/22313/17, 15.10.17, creme
Sibirskiy Brend Paradise For Soul - Call Me Camille Divine Diamonds
Z: Diana Sulcova, E: A. E. de Bruijne
1824.V2
CAC(VDH)-J-R
Voxel Ux Never Ending Story, In aanvraag, 2.12.17, creme
Voxel Ux Jordan - Outwests Moca Mouse
Z: R. Piarska, E: Athena Mesu
1826.V3
By Mylove's Innocent Guardian, DK16061/2017, 18.9.17, red
By Mylove's Nice By Nature - By mylove's Nolimit Innocent
ZuE: Elsebeth Frederiksen
Zwischenklasse - Rüden
1827.V1
CAC(VDH)
BOS
Hattori The Master Chibianco, pKR.IX-76592, 23.1.17, blanche-crème
Andrew Avenger Divine Diamonds - Elin Land Kira Mystic Beauty
Z: Chibianco, E: Monika-Domicela Nawrocki
Champion-Klasse - Rüden

1829.

V1
CAC(VDH)
DCh VK
Fast and Furious, DK13737/2013, 10.7.13
Chico - Delujobrisha
Z: Charlotte Frederiksen, E: Marianne Hansen

1828.

V2
CAC(VDH)-R
GRCh,RCh,DCh
I'm Legend Made In Mexico, SPKP 7283, 24.7.15
Helmiaisen Legend Of Legends - Wonderful Zuzanin Raj
Z: Lenka Siskova, E: A. E. de Bruijne
Offene Klasse - Rüden
1830.V1
CAC(VDH)
La Bora's Antonio Banderas, VDH/CKD 9221/16, 23.4.16, black and tan
Malawee of Uttopia's Dream - La Bora's Yosie
ZuE: Gabriele Bora
1831.SG2
Whyler Belssimo Chocolate Amado del Bogert, VDH/CKD 9363/16, 16.6.16, chocolate-tricolour
Ekzotik Lain Maximum Shocolada - Belissimo Bravo Choco Fairy
Z: Hertel, E: Gudrun Borowski
Jugendklasse - Hündinnen
1833.V1
CAC(VDH)-J
By Mylove's Choco Cookie, DK16107/2017, 11.9.17, chokolade
By Mylove's Fair Play - River Of Chocolate Volpino-Mini
Z: Elsebeth Frederiksen, E: Marianne Hansen
1832.V2
CAC(VDH)-J-R
Amazing Dream PS I Love You, SE14120/2018, 17.11.17, creme
Helmiäisen Tornado - Amazing Dream I Love Cake
Z: Camilla Mikkelsen, E: Helena Sundh
Zwischenklasse - Hündinnen
1835.V1
CAC(VDH)
Bramver's Bazaine, SE56766/2017, 12.5.17, creme
Bramver's Vip Taste - Bramver's Pashmina
Z: Chizuru Kadowaki, E: Helena Sundh
1837.V2
CAC(VDH)-R
Athena's Once Upon A Dream Magic Me, NHSB 3086135, 1.6.17, rood
Voxel Ux Midnight In Paris - Emperors Black Magic At Madurodogs
ZuE: Athena Mesu
1836.V3
Black Mamba Scavo, PKR.IX-77339, 20.1.17, black-white
Misty Meadows Gianduotto - Miracle Flowers Scavo
Z: Scavo, E: Monika-Domicela Nawrocki
Champion-Klasse - Hündinnen

1838.

V1
CAC(VDH)
BOB
C.I.B.,DKCh,NCh,PLCh,ROCh
Amazing Dream Heavenly Blue, SE53371/2016, 2.9.14
Misty Meadow's Orlando Furioso - Amazing Dream Burberry Star
Z: Camilla Mikkelsen, E: Helena Sundh
 
Malteser
Richter John Muldoon, IRL
Zwischenklasse - Rüden

1839.

V1
CAC(VDH)
BOB
MJCh
Diamond Gemini Promotion, RKF 5024929, 28.1.17, weiß
A-den of Amoroso - Diamond Gemini Tet a Tet
Z: Elena Lobacheva, E: Sandra Kettenhofen
Jugendklasse - Hündinnen
1840.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOS
Celtic Dream from Gentle on my Mind, VDH-VK 1700133, 22.11.17, weiß
Vin's Style Ze Brain - Annsarahs Miss Moneypenny
ZuE: Sandra Kettenhofen
 
Shih Tzu
Richter John Muldoon, IRL
Veteranenklasse - Rüden

1843.

1
CAC(VDH)-V
BV
DKCh
Sannies S-Anke Liang, DK13863/2007, 11.6.07, red-white
Raptures Prelude To Ovations - Sannies S-Anke Majala
Z: Sannies, E: Georg Jensen

1842.

2
CAC(VDH)-V-R
NVK,DVK-VK
Javari van 't Zonnezicht, NHSB 2740790, 8.3.09, gold-white
Niran Nitis le Belle Bruelles - Beranih Kwei Meifo v. Sji San Ling
Z: I. Koster, E: Houkje van der Meer
Jüngstenklasse - Rüden
1844.vv1
Arenfeldt's Rose Alvin, DK00411/2018, 4.12.17, sort-hvid
Our New Panda from Audreys Paradis - Arenfeldt's Rose Enya
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
Jugendklasse - Rüden
1847.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Chesvet Line Vitiano Rosso, RKF 5065063, 19.10.17, schwarz & weiß
Hashanah Cool Shot - Chesvet Line Danielle Steel
Z: Svetlana Mikhaylova, E: Melanie Siemens

1845.

V2
CAC(VDH)-J-R
BJCh
Zazarac's Neno-Chi, NHSB 3079549, 17.4.17, rot-weisz
Jadore Dior from Audreys Paradise - Zazarac's Shayana_Chi
Z: M. E. C. Madjid van Laar, E: Muria Madjid van Laar
Zwischenklasse - Rüden

1850.

V1
CAC(VDH)
DKJCh,DJCh
Layalina's The One And Only, DK09535/2017, 12.5.17, gylden og hvid
Ch Hashanah Playing With Fire - MultiCh Scirocco's A Touch Of Sweet Victory
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
1849.V2
CAC(VDH)-R
Fashion Galaxy Ayamu Yago, RKF 4753782, 11.10.16, schwarz
Chesvet Line Fashion Galaxy - Recci Gold Beauty
Z: Natalya Zhalo, E: Melanie Siemens
1848.V3
Essvana Hot Rebel, AU00050304, 15.11.16, rot-weiß
Ch Easy Rider At Huxlor - Kytor Red Wedding For Essvana
Z: Vanessa Wegemann, E: Verena Vogt

1851.

V4
DKJCh
Viola-Hirtas Passion for Teacake, DK04371/2017, 7.12.16, g-h
Teacake's Waterloo - Viola-hirta's Happy Go Lucky
Z: Marianne Øen Karlsen, E: Christina Nehammer
Champion-Klasse - Rüden

1854.

V1
CAC(VDH)
BOB
DKCh
Sannies S-Anke Annemaries Samson, DK18668/2011, 3.11.11
Sanies S-Anke Liang - Dilemma Addicted To Love
Z: Sannies, E: Georg Jensen

1852.

V2
CAC(VDH)-R
DCh VK
Grizzlie Mi Pninat Hamizrach, DK06843/2014, 26.7.13
Ragsol Vittorio - Thok Jalung's Kalea
Z: Orit Rah, E: Hanne u. Kern Olesen

1853.

V3
BJCh,IntCh
Zazarac's Xerxes-Chi, NHSB 2888322, 23.6.12
Zazarac's Malik-Chi - Oetama vom Heydpark
ZuE: Muria Madjid van Laar
Offene Klasse - Rüden
1855.V1
CAC(VDH)
Sannie's S-Anke Ji Tai-Koo, DK19919/2015, 9.12.15, rød-hvid
Sannie's S-Anke Ai Sai - Sannies S-Anke Scarlett
Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam
1856.V2
CAC(VDH)-R
Nezhniy Svet Chestor, RKF 4753732, 2.11.16, gold
Tsekhin Golden Money - Nezhniy Svet Mozaika Udachi
Z: Svetlana Sonnova, E: Melanie Siemens
1857.V3
Rock'n Rose Jackpot, MET.Shih.89/16, 27.11.15, gold-weiß
Rock'n Rose Getto Superstar - Rock'n Rose Dancing Lady
Z: Helga Zsidai, E: Ebert Schitnik

1859.

V4
W
Ziams Perfect Partner, NHSB 3039090, 19.11.15, gold-white
Ziams There's No Busniess Like Show - Ziams Cracklin'Rosie
Z: L. A. Bergqvist, E: Houkje van der Meer
Jugendklasse - Hündinnen
1861.V1
CAC(VDH)-J
The Royal Shih Tzu Garden Heather, SHSB 753095, 28.7.17, rot-weiß
Lashalimar Looking For Trouble - Cassia Atrei-Kirabzer
ZuE: Verena Vogt
1866.V2
CAC(VDH)-J-R
Zhari vom Heydpark, 17/SHi00078, 10.10.17, gold-weiß
Mandarin Garden's Lookin' for love - Santosha Pink Fizz
Z: Carola Vorderstemann, E: Ebert Schitnik
1863.V3
Zazarac's PÍn-Chi, NHSB 3103736, 22.11.17
Int.Ch.Zazarac's Xerxes-Chi - Dts.Ch.Barbi von By'n's Tao
Z: M. E. C. Madjid van Laar, E: Muria Madjid van Laar
Zwischenklasse - Hündinnen

1868.

V1
CAC(VDH)
DJCh
Layalina's Make My Dreams Come True, DK19976/2016, 7.11.16, gylden og hvid
Ch Dantzu's Give No Mercy - MultiCh O'malley's Salsa
Z: Bente Kjærsgaard, E: Jette Mølbak Brix
1867.V2
CAC(VDH)-R
Bella A Little Miracle Of Tibet, 3081567, 29.4.17, blond wit
Shirkeira Hocus Pocus - Ch Chayah A Little Miracle Of Tibet
ZuE: DMJ van Hell
Champion-Klasse - Hündinnen

1871.

V1
CAC(VDH)
NLCh
Chayah A Little Miracle Of Tibet, 2959601, 24.3.14
Ch Bodani Thi-Mor Yung Ch'i V. Sji San Ling - Misty V.D. Mamilas
ZuE: DMJ van Hell

1869.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh
Udsholt CPH Girl, DK03269/2016, 13.2.16
Popeye's Freaky Trigger - Whispering Love's Think About It
ZuE: Bettina Bjoernsten

1870.

V3
DKCh
Sannie's S-Anke Dittes Li-Ann, DK18670/2011, 3.11.11
Sannie's S-Anke Liang - Dilemma Addicted to Love
Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam
Offene Klasse - Hündinnen
1872.V1
CAC(VDH)
BOS
Lotus Blossom Wrustellina, LOI16164767, 31.7.16, bianco-nero
Gerry della Famiglia Contarini - Lotus Blossom Isabò
Z: Patrizia Boarin, E: Elisabetta Quaresima
1874.V2
CAC(VDH)-R
Sannie's S-Anke Ji Luli, DK19921/2015, 9.12.15, rød-hvid
Sannie's S-Anke Ai Sai - Sannie's S-Anke Scarlett
Z: Sannie Petersen, E: Jeanette Villiam
1873.V3
Arenfeldt's Rose Enja, DK02659/2015, 17.1.15, solid sort
Adoro from Lionsthor - Zhilen Shi Zlata Stella Chesvet Line
ZuE: Hanne u. Kern Olesen
 
Afghane
Richter Gerard Jipping, NL
Jugendklasse - Rüden

1876.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
HRJCh,LJS
Egyptian Mirage of Suriya, VDH/DWZB A 21818, 4.7.17, creme, blaugestromt
MCh Darrion-Djabrail of Suriya - MCh Suliman En Pointe
ZuE: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel
1875.V2
CAC(VDH)-J-R
Golea's Zoom Zoom, VDH/DWZRV A 21827, 11.9.17, domino
Loic Valoice de Hillsbury - Ch Golea's Xana Moon
Z: Christina Mehwald, E: Edeltraud Tschabitscher
Zwischenklasse - Rüden

1877.

V1
CAC(VDH)
BOS
DJCh,NLJCh
Nightwind Xcuse Here I Am, DWZB A 21772, 10.10.16, rot, schw. maske
MCh Calamus Mentalista - MCh Keymah Black Fury Vib-Orado Vixen
Z: Martina u. Thomas Kempken, E: Martin u. Ute Wilkes
Veteranenklasse - Hündinnen

1880.

1
CAC(VDH)-V
BV
BOB
DJCh(DWZRV,VDH,),DCh(DWZRV),LuxCh
MCH Keymah Black Fury Vib-Orade Vixen, AKC HP37522708, 30.4.10, black and tan
GCh Nigthwind O'Pourquoi Pas - Ch Pahlai Burlesque Show
Z: Mimi Yeager u. Karin Wagner, E: Adriana Cardinale
Jüngstenklasse - Hündinnen
1881.vv1
Ralia-Zoraya del Ghyryo, LOSH 1266516, 24.2.18, black brindle
Alaqadar Rigoletto - Eyes Gazing We'll Always Have Paris
Z: Guy de Moor u. Johan de Groote, E: Carolin Neubert
Jugendklasse - Hündinnen
1882.V1
CAC(VDH)-J
Golea's Zaphira, VDH/DWZRV A 21828, 11.9.17, domino
Loic Valoic de Hillsbury - Ch Golea's Xana Moon
ZuE: Christina Mehwald
Zwischenklasse - Hündinnen

1884.

V1
CAC(VDH)
DJCh(DWZRV,VDH)
Nigthwind Xcellent Choice, A21773, 10.10.16, gold mit maske
Ch Calamus Mentalista - MCh Keymah Black Fury Vib-Orado Vixen
Z: Martina u. Thomas Kempken, E: Adriana Cardinale
Offene Klasse - Hündinnen
1885.V1
CAC(VDH)
Ylva el Di-tschu-rahdan, DWZB A 21545, 6.12.14, black and creme
Vishnu-Rama el Di-tschu-rahdan - Unikah el Di-tschu-rahdan
Z: Diotima Schäfer u. Yvonne Arndt, E: Natalie Stickel

1886.

V2
CAC(VDH)-R
HRCh,ACh
Vivat Sanraiz Magie Noire, RKF 4577292, 25.12.15, black & tan
MCh Vivat Sanraiz Future Is You - MCh Vivat Sanraiz Knowing
Z: E. Matveeva, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel
 
Greyhound
Richter Gerard Jipping, NL
Offene Klasse - Rüden

1887.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh(DWZRV),LuxJCh,VJSg
Harringay's Panther Blue, VDH/DWZB G8245, 24.8.16, blau
Barrack Jimmy - Ch Dame Harringay
Z: Niemeyer u. Klinke-Niemeyer, E: Kirsten Kliemchen
1888.V2
CAC(VDH)-R
Resch Wind Bonfire, VDH/DWZB G 8104, 18.1.14, rot
Artefakt Demigod at Resch Wind - Fritzens Alberta
ZuE: Cordelia Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
1889.V1
CAC(VDH)
Resch Wind Festival Fee, VDH/DWZB G 8225, 15.4.16, sand
Artefakt Demigod at Resch Wind - Ransley simply a Treasure
Z: Cordelia Schmidt, E: Sonja Stelke
 
Sloughi
Richter Gerard Jipping, NL
Champion-Klasse - Hündinnen

1890.

V1
CAC(VDH)
BOB
WW,JW,LuxCh,DCh,ICh
Mahalia Schuru-esch-Schams, VDH/DWZB SL1773, 17.12.13
Enkidu SeS - Chameh SeS
Z: Schritt u. Zimmermann, E: Kristina Kosmas
 
Whippet
Richter Gerard Jipping, NL
Veteranenklasse - Rüden

1891.

1
CAC(VDH)-V
BV
DJCh,DCh(VDH,DWZRV)
Yasper vom Kleinen Berg, WH16230, 28.3.10, rot-schwarz gestromt
Wilson vom Kleinen Berg - Fame vom Kleinen Berg
Z: Kleineberg u. Rottmann, E: Margit Przybilla
Jugendklasse - Rüden

1893.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
DJCh(DWZRV)
Sylvianne's Walerian, WH 18593, 8.7.17, isabell
Boxing Helena's Kon Ardore - Sylvianne's Hazel
Z: S. Stahn-Bergrath, F. Gerdes, J. P. Hornburg-Naujokat, E: Torsten Gabler

1894.

V2
CAC(VDH)-J-R
DKJCh
Roccobarocco's Qadhi, DK17079/2017, 12.6.17, brindle-hvid
Créme Anglaise's Panna Cotta - Jineau Ohlyvia
Z: Hendrik Vandewiele, E: Lise-Lotte u. Leif Knudsen
1892.V3
Sylvianne's White Lion, WH 18595, 8.7.17, weiß
Boxing Helena's Kon Adore - Sylvianne's Hazel
Z: Sylvia Stahn-Bergrath, E: Katrin Thürnau
Zwischenklasse - Rüden
1895.V1
CAC(VDH)
Akua Ba Anga, PKR.X-10245, 27.4.17, rot gestromt mit weiß
Skräddaregardens Qantarel Usain B - Akua Ba Bambole
Z: Aleksander Kozik, E: Christiane Köhler u. Friedrich Klöpfel
Champion-Klasse - Rüden

1898.

V1
CAC(VDH)
BOS
DCh(VDH),ACh
Cherubim's Royal It's a Christmas Dream, VDH/WCD5019, 24.12.15
Cherubim's Royal Baron Bradley - Cherubim's Royal Duchess Milka
ZuE: Katharina Voß-Ehlers

1897.

V2
CAC(VDH)-R
DCh(VDH)
Ikimba Arctic Storm, FI22878/14, 11.1.14
Aberdeen Remarkable in Paris - Adagio Polar Night
Z: Marianne Gellin, E: Julia Sieger

1896.

V3
DKCh
Jineau Off-icer, DK11088/2015, 17.2.15
Jineau Garderobe - Jineau Joconde
Z: Gino Decruy, E: Lise-Lotte u. Leif Knudsen
Offene Klasse - Rüden

1903.

V1
CAC(VDH)
DCh,ATW
Rivarco Ludwig Cherubim's Royal, ROI 15/174844, 1.9.15, rot gestromt
Nerejde Gin Tonic - Julibell Dei Boschi Di Kalamor
Z: Gaetano Turrini, E: Katharina Voß-Ehlers

1902.

V2
CAC(VDH)-R
EuJSg,DJCh,NLCh
Shiny Sensation's Two Weeks Notice, NHSB 3077289, 26.3.17
MultiCh Boxing Helena's Orange by Boss - Ch Shiny Sensation's Foxtastic Smooth
Z: Margreet Veenstra, E: Margreet Veenstra u. Bart Scheerens u. Eric Valkenburg
1904.V3
Strippoker's Quizmaster, NHSB 3017231, 6.9.15, fawn
Iberias Pride Classic STRPKR - Kamp Legend of the golden Rain
Z: A. Dijkhuizen, E: Sabine Brakowski
1900.V4
Declan Diggory Synergy, NSHB 3044648, 13.3.14, fawn
Oakbark Moment Of Impact At Willingwisp - Annabella Rosa Gheorghinia Synergy
Z: R. Wojdyla u. T. Kuszyk, E: Johan. D. Elzinga
Veteranenklasse - Hündinnen
1906.1
CAC(VDH)-V
Nine Lives Jolie Fille, VDH/DWZB WH16397, 29.8.10, sandf. gestromt
Highnote Secret Dazzler - Heaven Blue Sidewinder's Pride
Z: U. Homer, E: Sabine Brakowski
Jüngstenklasse - Hündinnen
1907.vv1
Frontrunner's Twist Of Love, SE26042/2018, 12.1.18, brindel-vit
Redcomet Twist Of Lemon - Redcomet Pursuit Of Perfection
Z: Rudi Brandt, E: Caroline Nilsson
Jugendklasse - Hündinnen
1908.V1
CAC(VDH)-J
Sylvianne's Wind in the Willows, VDH DWZB 18600, 8.11.17, sandgetromt, weiße abzeichen
Ch Boxing Helena's Kon Ardore - Ch Sylvianne's Hazel
Z: Gerdes Stahn-Bergrath u. Hornburg-Naujokat[Miteigentümer], E: J. P. Hornburg-Naujokat
1909.V2
CAC(VDH)-J-R
Sylviann's Whisper, VDH/DWZB WH 18598, 8.7.17
Boxing Helena's Kon Ardore - Sylviann's Hazel
Z: Sylvia Stahn Bergrath, E: Silke Cramer Timmsen
1911.V3
Bibi Johns vom Hesterbusch, VDH/DWZB 18658, 27.10.17, sandfarb. gestromt
Night Dreamer da Roseira Brava - Nine Lives Jolie Fille
ZuE: Sabine Brakowski
Zwischenklasse - Hündinnen

1913.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DJCh(DWZRV)
Sylvianne's Venice, VDH/DWZB WH18390, 31.10.16, sandfarben,weiße abzeichen
Sylvianne's Morris - Sylvianne's Germaine
Z: Sylvia Stahn-Bergrath, Freia Gerdes u. Jens Homburg-Naujokat, E: Jessica Sörensen

1915.

V2
CAC(VDH)-R
BJSg
Sylvianne's Virginnia, VDH DWZB 18392, 31.10.16, sand, schwarze maske
MCh Sylvianne's Morris - Ch Sylvianne's Germaine
Z: Gerdes Stahn-Bergrath u. Hornburg-Naujokat, E: J. P. Hornburg-Naujokat
1916.V3
Tappinskis Xpect a Kiss, SE16101/2017, 7.11.16, brindle
Incredible di Mahana - Tappinskis Party in My Head
Z: Anna Tapper, E: Maria u. Åke Käck

1917.

V4
DJCh
Shiny Sensation's For Your Eyes Only, NHSB 3081149, 13.4.17
MultiCh Boxing Helena's Kon Ardore - MultiCh Shiny Sensation's First Sensation
Z: Margreet Veenstra, E: Margreet Veenstra u. Bart Scheerens u. Eric Valkenburg
Gebrauchshundklasse - Hündinnen
1918.V1
CAC(VDH)
Eurostar's Quintessa, WCD 4370, 25.7.13
Xandrino vom Kleinen Berg - Eurostar's Joyfull Melody
Z: Andreas Reschke, E: Frank-Michael Möhle
Offene Klasse - Hündinnen
1920.V1
CAC(VDH)
Frontrunner's Disturbia, SE50880/2016, 12.6.16, blå brindel med vitt
Redcomet Nirvana At Plumcreek - Esedra Luci A San Siro
Z: Rudi Brandt, E: Caroline Nilsson
1923.V2
CAC(VDH)-R
Life-Line du Tadjoura at Sonnenfee, LOF 046212, 30.4.15
Flic Flac Orfeo - Moon River Da Roseira Brava
Z: B. Fischer, E: Stefanie Nocke u. Lars Kowalke
1919.V3
Sylvianne's Twiggy, VDH/DWZB WH17947, 19.6.15, sandfarben,gestromt
Goldrush di Mahanna - Sylvianne's Hazel
Z: Sylvia Stahn-Bergrath u. Freia u. Michael Gerdes, E: Jessica Sörensen
1921.V4
Lost in Venice of Gentle Mind, VDH/WCD 4807, 18.3.15
Ch Cariad's are you Talkin to me - Ch Frühlingsluft of Gentle Mind
Z: Demmerling u. Bartusch, E: Christina Ahrens
 
Barzoï
Richterin Tatjana Urek, SLO
Jüngstenklasse - Rüden
1925.vsp1
Rockall, SE39325/2018, 1.3.18, brindle
Uljanof aus dem Zarenreich - Golden Lights
Z: Lotta Broströmer, E: Sonja u. Ralf Stelke
Jugendklasse - Rüden

1927.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
DJCh(DWZRV)
Bolschoi Arkadijewitsch Beljajew, B 19006, 20.3.17, sand-weiß, maske
Amethyst Arkadij zu Elben Äiken - Tess Milana Majove Bohemia
Z: Claudia Metzdorf, E: Petra Reiprich
1926.SG2
Dober-Kopp Nostradamus, DK02777/2018, 4.9.17, dark brindle
Ch Go Go Bolshoi Great Gatsby - Jenifer Toca
Z: Ágnes Koppány, E: Hanne Samson
Zwischenklasse - Rüden

1928.

V1
CAC(VDH)
BOB
MNECh,MNEGrCh
Chyerdak Perfect Boyfriend, Losh 1188781, 28.10.16
Velikij Pravda - Chyerdak Kamaera
Z: Deborah Soete, E: Deborah Soete u. E. Miccolis
Offene Klasse - Rüden
1930.V1
CAC(VDH)
Charon Frakanka, CMKU/B/3663/16, 28.2.16
Sadko Majove Bohemia - Mariesa Majove Bohemia
Z: Karel Pilecek, E: Monika Mosch
Zwischenklasse - Hündinnen
1933.V1
CAC(VDH)
Fonezel Filissa Suprim, rkf4853829, 12.5.17, weiß
Solovyev Triumph - Fonezel Vivat Udacha
Z: E. A. Bleze, E: Jacqueline Peeters
1936.V2
CAC(VDH)-R
Briona Arkadijowna Beljajew, B 19009, 19.3.17, grau gemantelt
Amethyst Arkadien zu Elben Äiken - Tess Milana Majove Bohemia
ZuE: Claudia Metzdorf

1934.

V3
DJCh(VDH,DWZRV)
Walholl's Ghaniza, VDH/DWZB B 18935, 5.11.16, weiß, rot gestromter mantel
Ch Patjomkin - MCh Barinya Spirit of the Tsar
ZuE: Kerstin Gröschel
1935.SG4
Fire Fame Impuls I Splendor, PKR.X.10180, 23.2.17, weiß m. roten mantel
Philadelphian Sabanna Emelijan - Eternity Empress Impils I Splendor
Z: A. Wojcik, E: Cordelia Schmidt
Offene Klasse - Hündinnen
1937.V1
CAC(VDH)
BOS
Marelden's Boscjanka Janina, SE5427/12014, 22.9.14
MultiCh Marelden's Zchurgay Zchalost - MultiCh Arina Mraja
Z: Maria Annala, E: Helene Hedmann
1938.V2
CAC(VDH)-R
Resch Wind Glamour Gaia, VDH DWZB B 18930, 23.10.16, black and tan
Tarasov's Jaramas - Alesja vom Euskirchenhof
ZuE: Cordelia Schmidt
 
Italienisches Windspiel
Richterin Tatjana Urek, SLO
Champion-Klasse - Rüden

1943.

V1
CAC(VDH)
BOB
ES,DJCh(DWZRV,VDH)
Ovid Glitzerflitzer, WI4545, 16.4.16
Giaguaro of Devils Pigeons - Donka Glitzerflitzer
ZuE: Christoph Spiekermann

1941.

V2
CAC(VDH)-R
DKCh,SCh
EgidioBogdan, DK11002/2015, 26.5.15
MultiCh Il Cagnolino Genghis Khan - Antonella di Casina delle Rose
Z: Lene Højlund Jørgensen, E: Hanne Samson
Zwischenklasse - Hündinnen
1946.V1
CAC(VDH)
Ushindi of Hogwarts castle, DWZB WI 4641, 8.11.16, isabell
Lupavaro Light my Fire - Dragonessa Muj Andilek
ZuE: Nicole Stangenberg-Frehse

1944.

V2
CAC(VDH)-R
DJCh(DWZRV)
Independence Armani Lady Eve, DWZB WI 4741, 13.4.17, isabell
Ch J'Avoue Forum Romanum - JCh La Fleur Magique du Domaine de Chanteloup
ZuE: Kerstin Höpfner
Champion-Klasse - Hündinnen

1948.

V1
CAC(VDH)
BOS
DKCh,IntCh,NLCh
Life Companion Jean, DK06214/2015, 3.4.15
Il Cagnolino Genghis Khan - Athena
Z: Dorthe Ejrnæs, E: Liselotte Kaagaard

1947.

V2
CAC(VDH)-R
ATW,DJCh(VDH,DWZRV)
Queen Victoria Glitzerflitzer, WI 4598, 2.9.16
Soltar' s Yehudi Menuhin - Amazing Sparks Betsy Bam Bam
ZuE: Christoph Spiekermann
 
Galgo español
Richterin Tatjana Urek, SLO
Jugendklasse - Rüden
1949.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Pierpoint Manolo, DK13713/2017, 29.7.17, bdrindle m-hvid
Costalero De Monte Podrido - Cocolores Lorena
Z: Susan Fjeldvig Sandalgaard, E: Ida Olsen
 
Deerhound
Richterin Tatjana Urek, SLO
Zwischenklasse - Rüden
1950.V1
CAC(VDH)
BOB
BOG3
Grayrory's Irresistible, SE25619/2017, 16.3.17, grey
Grayrory's Grange - Grayrory's Fabulous
ZuE: Maria u. Åke Käck
Offene Klasse - Rüden

1951.

V1
CAC(VDH)
DJCh(DWZRV)
Bogus von der Oelmühle, VDH/DWZB D 2692, 14.7.16, grau gestromt
Brave King Duncan - Giolla lain to Bonaforte
Z: Hans-Jürgen Papenfuss u. Hans-Jürgen Rösner, E: Melanie u. Volker Kirchberg

1952.

V2
CAC(VDH)-R
WJSg
Finch Spark Lonny, DWZB NHSB 3046464, 1.6.16, grau
Charming Giants Gandalf - Finch Spark Blixen
Z: Resie Rutten, E: Hartmute Kleiss
Offene Klasse - Hündinnen
1953.V1
CAC(VDH)
BOS
Grayrory's Hyacinth, SE15948/2016, 4.1.16, grey
Necesse Arte et Marte - Daphne Carrie Irater
ZuE: Maria u. Åke Käck

1954.

V2
CAC(VDH)-R
NLJCh,EuJSg,DJCh(DWZRV)
Fortheringhay's Gaelic History, VDH/DWZRB D 2662, 13.1.16, grau
Fortheringhay's Fairwald Fable - Ailean of Highland's Blues
Z: D. Wüger, E: Ralph Schuder
 
Irish Wolfhound
Richterin Tatjana Urek, SLO
Jugendklasse - Rüden

1955.

V1
CAC(VDH)-J
BJ
DJCh(DWZRV)
Feldmann von der Oelmühle, VDH/DWZB IW 16563, 20.7.17, sand
Rosenstolz von Averlon - Baccara Celtic Alanda
Z: Hans-Jürgen Rösner, E: Melanie u. Volker Kirchberg
Zwischenklasse - Rüden
1956.V1
CAC(VDH)
Neuschwanstein IW&D's Woody Wolf, IWZB000706, 3.1.17, schwarz
Ch Neuschwanstein IW&D's Quax - Backwoods Kate of Neuschwanstein
Z: Magdalena Teleki-Zahoran, E: Gabriele Blume-Vossmann
Offene Klasse - Rüden
1957.V1
CAC(VDH)
BOB
Neuschwanstein IW&D's Quax, IWZB000432, 7.5.14, grau
Ch Dahmrak's Norbert - Yume vom Alpetal
Z: Magdalena Teleki-Zahoran, E: Gabriele Blume-Vossmann
Jugendklasse - Hündinnen

1958.

V1
CAC(VDH)-J
BOS
LJSg
Wolfhouse Dulcinea, DK04456/2017, 6.3.17, brindle
Next Generation Noalan of First Avenue - Wolfhouse Zavanah
Z: Pernille Monberg, E: Bettina Ahrens
 
Saluki
Richterin Tatjana Urek, SLO
Jugendklasse - Rüden
1960.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Al A'lim Khayal ben Ataya, SE36028/2017, 14.5.17, particolour
Afifa Ataya - Al A'lim Johara
Z: Rita u. Jan Lindholm, E: Linnea Andersson
Zwischenklasse - Rüden

1961.

V1
CAC(VDH)
NLJCh,LuxJCh,DJCh(VDH,Klub)
Lubab Al Kadam Boulus Nardous, NHSB 3073114, 14.2.17
Ch Nardous Ter Doolen - Ch Enas Narwa Al Djiibaajah
ZuE: Johan Boudewijns
Champion-Klasse - Rüden

1963.

V1
CAC(VDH)
DCh(DWZRV,VDH),LuxCh
Khayif I'm Bash-Baruh, LOF 04115/0, 4.4.13
Khayif Bey Shayaan Amun - Khayif Al Ramesha Tadanii
Z: Eva Mackowiak, E: Rainer u. Karin Frink

1962.

V2
CAC(VDH)-R
SCh,DKCh
Soheil Nour Chilion, SE24269, 27.12.14
Amdjad Av Min Tera - Tazillah Farah Jaraa
Z: Marika Aaltonen, E: Nini Persson
Offene Klasse - Rüden
1965.V1
CAC(VDH)
BOS
Soheil Nour Chitharazat, SE24270, 27.12.14, grizzle
Amdjad Av Min Tera - Tazillah Farah Jaraa
Z: Marika Aaltonen, E: Nini Persson
1968.V2
CAC(VDH)-R
Vitor-Vitalis v. 't Swartshof, 3051458, 14.7.16, blond
Carré George Haliyyahom - Pharyse v. 't Swartshof
Z: J. W. Nederlof, E: Simone Kuiper

1967.

V3
C.I.C,NORDLCCH FCI CEM
Afifa Ataya, SE10092/2012, 16.12.11, grizzle
Dahaqin Asiq Ajaban - Ritza's Rashida
Z: Mariell u. Ingrid Turesson, E: Linnea Andersson
1969.V4
Dast-Cini Sannatis, VDH/DWZB PKR X-9331, 8.6.15, creme mit weißen abzeichen
Ch Shadaan Ibn Ali von der Irminsul - Ch Navia Sannatis
Z: Anna Piotrowska, E: Bettina Krause
Jugendklasse - Hündinnen
1972.SG1
Baribal's Jolene, S 7663, 6.6.17, black-tan
Baribal's Italian Love Affair Paolo - Baribal's Habibah
ZuE: Angelika Zimmer
Zwischenklasse - Hündinnen

1974.

V1
CAC(VDH)
NLJCh
Lubab Al Kadam Bahiyya Narwa, NHSB 3073118, 14.2.17
Ch Nardous Ter Doolen - Ch Enas Narwa Al Djiibaajah
ZuE: Johan Boudewijns
1973.V2
CAC(VDH)-R
Shamali Karamah al Mahir bint Ismah, SE54244/2016, 6.10.16, grizzle
Al Wathba Elias Jamal al Din - Shamali Ismah al Lail bint Gazila
Z: Christer u. Elin Edling, E: Linnea Andersson
Champion-Klasse - Hündinnen

1975.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG1
SCh,DKCh
Amal Hayati Oonah Nadira Al Jameela, SE59435/2015, 20.5.15
Ali Darian Jonoob Baad Alqom - Hadiyyah Djaal Lhilal
Z: Sven Elen, E: Maja Anselmsson
Offene Klasse - Hündinnen
1977.SG1
Eliesaab Del Borghino, ROI 14/35810, 1.1.14, black-cream
Hamza Har Kala Rachi - Azzedinealaia
Z: Leonardo Galliano, E: Angelika Zimmer
 
Cirneco dell'Etna
Richterin Tatjana Urek, SLO
Champion-Klasse - Rüden

1978.

SG1
EECh,EEJCh,LVJCh,LTJCh,BALTJCh,LTW
Flightmaster So Red, FI28512/16, 23.4.16
Pasquale dell'Ovo - Vespinja's Faustina
Z: Marja-Leena Kaasinen, E: Emma Hiilesniemi
Zwischenklasse - Hündinnen
1979.V1
CAC(VDH)
BOB
Cyrenensis Diona, DK04987/2018, 22.4.17, faun
Ali - Gaia
Z: Diana Elisova, E: Liselotte Kaagaard
 
Pharao Hound
Richterin Tatjana Urek, SLO
Zwischenklasse - Rüden

1980.

V1
CAC(VDH)
BOS
LTJCh,EEJCH,LTJW,TLNJW,EEJW
Red Calluna's Moon Sparkle, FI31100/17, 17.4.17, rot
Alex Flaming Storm - Bazinga A Song Of Ice And Fire
Z: Emilia Kanerva, E: Emma Hiilesniemi
Champion-Klasse - Hündinnen

1981.

V1
CAC(VDH)
BOB
BOG2
DCh(VDH)
Killarney's Heartland B' like Bette Davis, VDH/DWZB PH 0088, 6.7.15
Vaskurs Will Turner Qonjacson - Nothgate's Queen of my Heart
ZuE: Julia Sieger
 
Podenco Ibicenco - rauhhaarig
Richterin Tatjana Urek, SLO
Offene Klasse - Rüden

1982.

V1
CAC(VDH)
BOB
DJCh(DWZRV)
Veloz Somewhere Never Travelled T'Marras, AKC HP51452701, 30.3.16, weiß mit roten abzeichen
Pindaro Del Solar De Tara - T'Marras Once Upon A Time V Fusion
Z: M. Fox u. P. Mutchek[Miteigentümer], E: Dagmar Ochei
 
Podengo Português - klein - rauhhaarig
Richterin Tatjana Urek, SLO
Zwischenklasse - Hündinnen

1983.

V1
CAC(VDH)
BOB
WJW,DJCh(VDH)
Enigma De Viamonte, DK10082/2017, 20.9.16, hvid m gule aftegn
Patriota de Viamonte - Rafia de Viamonte
Z: Miguel Angelo Conde Sabino, E: Charlotte Mikkelsen
 
Silken Windsprite (nationale Rasse)
Richterin Tatjana Urek, SLO
Champion-Klasse - Rüden

1984.

V1
CAC(VDH)
BOS
ATW
Bloody-Love, VDH SW Reg.0-0101, 16.4.15
nict nach FCI Regeln gezüchtet - nict nach FCI Regeln gezüchtet
Z: nict nach FCI Regeln gezüchtet, E: Jana Labahn
Offene Klasse - Hündinnen
1985.V1
CAC(VDH)
BOB
Happy Katie, VDH SW Reg.0-0099, 2.12.12, black and tan
nict nach FCI Regeln gezüchtet - nict nach FCI Regeln gezüchtet
Z: nict nach FCI Regeln gezüchtet, E: Jana Labahn
 
Continental Bulldog (nationale Rasse)
Richter Nenad Marić, SRB
Jüngstenklasse - Rüden
1986.vv1
Colorbulls Black Metal, VDH18/199R00564, 13.2.18, sch., ws.bfl
Klaus Kinski - Orca Shamu
Z: Ines Olbricht, E: Thorsten Kleinsmits
1987.vv2
Carl Bullifeld vom Kellergeist, VDH18/199R200539, 11.1.18, go.-ge
Eloy - Action Sunny
Z: Kerstin Keller, E: Dr. Alexander Bär
Jugendklasse - Rüden
1989.V1
CAC(VDH)-J
BJ
Bullizist vom Kellergeist, VDH 17/199R00488, 15.10.17, schw., ws.abz
Eleanors Otto - Clara Himmel Vom Kellergeist
Z: Kerstin Keller, E: Marco Kämmerer
Zwischenklasse - Rüden
1990.V1
CAC(VDH)
BOB
Q-Nibert, VDH 18/199R00558, 4.10.16, rot-weiß
nicht FCI - nicht FCI
Z: nicht FCI, E: Claudia Germershausen
Offene Klasse - Rüden
1991.V1
CAC(VDH)
Agostini Gustav of irresistible charme, VDH 16/199R00208, 29.8.16, weiß abz braun
Bobby Brown Chantun da Muntogna - Abigail
Z: Heinz Eder u. Dr. Sabine Masshoff, E: Guido Schönhofen
Veteranenklasse - Hündinnen
1992.1
CAC(VDH)-V
BV
BOS
Pickwick Eylene, SHSB A08407, 13.1.08, weiß-rot
Pickwick Flynn - Pickwick Eulalia
Z: Imelda Angehrn, E: Ines Olbricht
Jugendklasse - Hündinnen
1993.V1
CAC(VDH)-J
Jadebay Bulldogs Aria, VDH 17/199R00342, 17.4.17, gestro
Domino - Chili Pepples
Z: Mirja Neugebauer, E: Claudia Germershausen
1994.V2
CAC(VDH)-J-R
ColorBulls Arizona, VDH 17/199R00502, 20.10.17, ws, r.abz
Eleanors Eloy - ColorBulls Avery
Z: Ines Olbricht, E: Iben Jensen
1995.V3
Benjor Amber Pearls Berta, VDH 17/199R00358, 9.5.17, rot weiß
Pickwick Kayo - Margetas Leni
ZuE: Tanja Eßer Jurr
Zwischenklasse - Hündinnen

1996.

V1
CAC(VDH)
DJCh(VDH)
Farbenzauber Antje, VDH17/199R00309, 25.2.17, rot weiß
Gaucho - Lizzy
ZuE: Melanie Liebner
Offene Klasse - Hündinnen
1998.V1
CAC(VDH)
Bond Girl, VDH 17/199R00473, 14.8.16, rot-weiß
nicht FCI - nicht FCI
Z: nicht FCI, E: Dirk Valentin
 
Bolonka Zwetna (nationale Rasse)
Richter Ozan Belkis, TR
Champion-Klasse - Rüden

1999.

V1
CAC(VDH)
BOB
EuSg,HCh,LS
Russian Pearl The Cheerful Nepomuk, VDH-VK 15.2765, 9.6.15
Ruscanis Cavaler - Ruscanis Ulana
Z: Bettina Pelkmann, E: Marlies Marmann
Jugendklasse - Hündinnen
2000.SG1
Pepper Mika vom Beeketal, VDH-VK 17/BOZ 00111, 20.11.17, chocolate
Svobodny Polet Han-Ho - Nevskaja Uslada Romashka
Z: Annemarie Gerdes, E: Sinje Alsen
Zwischenklasse - Hündinnen
2001.V1
CAC(VDH)
Honey von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00041, 3.5.17, brown
Nevelichki Baxter Bay - Ajuna
Z: Marlis Marmann, E: Silke Woltring
Champion-Klasse - Hündinnen

2003.

V1
CAC(VDH)
BOS
DKCh,KBHV,KLBJCh
Rayskoe Sotsvetie Ena, DKX-REG15189/2015, 23.3.15
Rayskoe Sotsvetie Obereg - Rayskoe Sotsvetie Fistashka
Z: R. Yu Zaharova, E: Dorthe Deledorff Eriksen

2002.

V2
CAC(VDH)-R
HCh,BSg,DJCh(VDH,VK)
Gräfin Grace von der Koboldsburg, VDH-VK 17/BOZR00003, 3.1.17
Russian Pearl Rockabilly - Baroness Baghira Sue von der Koboldsburg
ZuE: Marlies Marmann
 
Prager Rattler (nationale Rasse)
Richter John Muldoon, IRL
Jugendklasse - Hündinnen
2004.V1
CAC(VDH)-J
BJ
BOB
Kryscoft Melba, EST-00467/U18, 17.11.17, black&tan
André z Chrámeckých vinic - Kryscroft Gidget
Z: Olga Zilberkan, E: Rena Deggim

Ein Service von